ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.07 Рок никогда не умрет (Rock Never Dies)
12.07 Рок никогда не умрет
Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:18 | Сообщение # 16
Собиратель душ
Статус: Offline

Награды: 14
Да, я помню про это. Но вот интересно, нам обьяснят почему сейчас Сэм сильнее Люца? При таком раскладе, Люц должен держаться от Сэма как можно дальше. Судя по промо, будет Ровенна и как-бы мы не попрощались с Люцем навсегда

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:33 | Сообщение # 17
Демон

Награды: 19
ЦитатаDeyneris ()
Но вот интересно, нам обьяснят почему сейчас Сэм сильнее Люца?

Вот это вопрос на миллион. И думаю, что эту загадочную сцену нам объяснят, не даром же на ней так внимание акцентировали. Я пересмотрела серию - в этом эпизоде нам показали, как Люц три раза пытается закрыть дверь, каждый раз сжимая кулак все сильнее и сильнее. И каждый раз вид у него становится все удивленней и удивленней. Лично я думаю, что дело в силе духа и силе воли - Сэм просто сильнее Люца в этом плане, у Сэма сейчас нет никаких особых способностей, что были в 4 и 5 сезонах - демон в прошлой серии его довольно технично у стенки положил.
А вот на силе воли Сэма акцент делается на протяжении всего сериала и особенно в этом сезоне. Помнишь в первой серии: "никто не может выдержать такой уровень боли и не сломаться. Никто", потом Сэм побеждает галлюцинации, под которыми, как предполагала Миледи он должен сломаться. Во второй серии Сэм освобождается от влияния снадобья и заклинания, а пока он был под его влиянием, то умудрился ничего Миледи не раскрыть. В прошлой серии там тоже был интересный момент. Помнишь, демон сказал, что побывал в головах у всех присутствующих, кроме Сэма? Почему демон исключил Сэма из списка? Пытался прочитать его мысли тоже, но не смог?

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 04.12.2016, 20:37

pomanes
Охотник
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 00:07 | Сообщение # 18
Гость

Награды: 2
ЦитатаDeyneris ()
Люц является младшим архангелом, не по силе своей, а по старшинству. Перед ним Михаил, и ныне покойные Рафаил с Габриэлем. А по силе - да, он сильнейший.

не совсем так. он младше только Михаила, и по силе ему уступает. но никак не младший в четверке.

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 01:29 | Сообщение # 19
Демон

Цитатаpomanes ()
он младше только Михаила

Точно, так оно и есть. smile
Цитатаpomanes ()
и по силе ему уступает

А вот это на самом деле неизвестно, вроде в 4-5 сезонах нам давали понять, что самый сильный из них Михаил, но четко об этом нигде и никогда сказано не было. Да и кто давал понять? Сами ангелы и Михаил, т.е., не истина в последней инстанции. Сам Люцифер считал по другому (я понимаю, гордыня и все такое, но и ангелы во главе с Михаилом этой гордыней были полны по уши. Вспомни только их пассажи про безволосых обезьянок) Карвер этим упущением воспользовался и в финале 10 и в 11 сезоне нам уже давали понять, что первый (а значит и самый сильный) в этой четверке Люцифер. Но, на самом деле, строго говоря, в каноне этот вопрос не прояснен. За то, что Михаил сильнее, вроде говорит то, что когда-то в первый раз он его низверг в Клетку, но нигде не говорилось, что он при этом действовал один, без помощи Рафаила и других ангелов. За то, что сильнее Люцифер говорит то, что он Клетку выдержал, а Михаил тронулся умом. Да и в 11 сезоне о нем уже говорилось, как о сильнейшем и любимейшем, гордости Отца. В общем, до конца не понятно, да так ли это важно? Вряд ли мы увидим бой Михаила и Люцифера - сериал про другую пару братьев.

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 06:23 | Сообщение # 20
Собиратель душ

Да сериал про других братьев, но им вечно что-то или кто-то мешает спокойно жить!
Видно укреплению воли Сэма способствовали его многочисленные ссоры с Дином!
Одно понять не пойму, а на кой ляд сейчас держать сумасшедшего Михаила в Клетке? Я конечно, понимаю, что в обществе стараются больных изолировать от социума. Но не проще было его вытащить и вылечить? У него все таки сила есть!

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 13:26 | Сообщение # 21
Демон

ЦитатаDeyneris ()
Видно укреплению воли Сэма способствовали его многочисленные ссоры с Дином!

biggrin Так вот, в чем состояла, оказывается, долгосрочная цель Карвера. Ты, подруга, зришь в корень. biggrin Но на самом деле, еще были и ссоры с отцом - вот где искры из монитора летели!
ЦитатаDeyneris ()
Одно понять не пойму, а на кой ляд сейчас держать сумасшедшего Михаила в Клетке?

Я вот тоже этого понять не могу. К тому же там еще и Адам. Просто, наверное, дело в том, что братья физически не могут открыть Клетку. Помнишь в прошлом сезоне, Кроули говорил, что даже он не может открыть Клетку - божественный механизм и все такое. А Чак не посчитал нужным. Я так подозреваю, что Чак считает, что Михаил Клетку заслужил - все же он преступил его волю не меньше Люца, искусственно начав Апокалипсис.
ЦитатаDeyneris ()
У него все таки сила есть!

Так в этом то и проблема. С такой силой - полное отсутствие ума. Услужливый дурак опаснее врага.

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 22:22 | Сообщение # 22
Демон

Знаете ли вы что... на самом деле был фанат, который вырезал на своем теле название рок-группы? Один из фанов группы Slayer вырезал название группы на своей руке. Музыка и альбомы группы часто использовали сатанинский визуальный ряд в своих композициях, и гитарист группы однажды сказал: "Мы часто пользуемся сатанинской библией" ради рекламы.

Вау. Эпизод мне сейчас нравится даже еще больше, чем сразу после просмотра. Нынешний сезон вообще поднял тему фанатизма и она так или иначе звучит практически в каждом эпизоде: рассматриваются разные формы фанатизма: фанатизм британских Летописцев с их "чистотой" человеческой расы, сумасшедшая мамаша из серии "Американский кошмар", фанатизм папаши из общества Туле, жертвующего и своим сыном и собой ради воскрешения Гитлера, вот теперь одна из "безобидных" форм фанатизма, тесно связана с современной эпохой масс-культуры, где вместо богов люди поклоняются кумирам-знаменитостям. Тема, которая уже вскользь поднималась в "Павших идолах".

pomanes
Охотник
Дата: Вторник, 06.12.2016, 00:02 | Сообщение # 23
Гость

ЦитатаMargotta ()
он Клетку выдержал, а Михаил тронулся умом

тут, как мне кажется, дело не в силе как таковой, а в психологической устойчивости, если такой термин применим к ним. возможно, у Михаила тяжелая форма ангельской клаустрафобии biggrin . ну и наверняка не последнюю роль сыграло соседство с младшим братом, который по части мастерства в нанесении душевно-психического ущерба уж точно уделает кого угодно. но в целом да, однозначно судить сложно, учитывая что Мишу в бою мы вообще фактически не видели.
ЦитатаDeyneris ()
на кой ляд сейчас держать сумасшедшего Михаила в Клетке?

кстати, этой целью мог бы задаться сам Люц. во-первых, он его вроде как по-своему любит, и это считай его единственная родня в обозримых пределах. а во-вторых, то, что может натворить поехавший архангел, как раз может прийтись по вкусу стремящемуся к хаосу брату.

возвращаясь к клетке, давно интересует вопрос: почему Люцифер, выбравшись из нее, вдруг такой культурно просвещенный и... человечный, что ли? такие качества наблюдались только у небожителей, долгое время пробывших среди людей (Гавриил, Метатрон), но Люц-то большую часть человеческой истории провел наедине с собой.

Сообщение отредактировал pomanes - Вторник, 06.12.2016, 00:05

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 06.12.2016, 00:29 | Сообщение # 24
Демон

Цитатаpomanes ()
возвращаясь к клетке, давно интересует вопрос: почему Люцифер, выбравшись из нее, вдруг такой культурно просвещенный и... человечный, что ли? такие качества наблюдались только у небожителей, долгое время пробывших среди людей (Гавриил, Метатрон), но Люц-то большую часть человеческой истории провел наедине с собой.

Сложный вопрос. А насколько он был изолирован от человечества? Он явно интересовался человеческой историей - "сколько зла они сотворили и винили меня в этом...", он разговаривал с Каином и Авелем, он явно знал, чем занимается Гавриил. Может он мог наблюдать из Клетки?

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 06.12.2016, 01:39

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 06.12.2016, 11:12 | Сообщение # 25
Собиратель душ

Ой, про ссоры Сэма и папы Джона я запамятовала! biggrin Ссори, тогда получается, что укреплением его воли занимался ещё сам Крипке! Ну и семейка!
Знаете, то что Михаил заслужил Клетку - я согласна с этим, сколько людей было убито в угоду его супер-пупер идеи Апокалипсиса нам неведомо, но чувствуется, что там исчестление идёт не на тысячи. Но вот Адам, он то в чем провинился?
Люц - вы ещё забыли, что он из Клетки проник в сон Ровенны. Так что думается мне - следил он от туда, если не в режиме онлайн, то очень близко к нему, за всеми. Возможно Клетка его не блокирует всего, раз он проникает в сознание людей?
Да, похоже весь 12 сезон будет посвящён теме фанатиков и фанатизма. Актуальненько, очень даже.
''Нет ничего опаснее дурака, возобнившего себя Миссией'' - слова Дина Винчестера из 4 сезона.

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 06.12.2016, 13:28 | Сообщение # 26
Демон

ЦитатаDeyneris ()
Ссори, тогда получается, что укреплением его воли занимался ещё сам Крипке

Это да. Это помнишь, еще в "Пугале" говорилось - ты мог противостоять отцу, чего я никогда делать не мог. Ну и перед лицом Голода отказаться от своей зависимости - это впечатляет, не говоря уже о том, что без невероятной силы воли дьявола то уж точно никак не победить. Так что, да. Силу воли и силу характера Сэма Крипке еще с первого сезона начал прописывать.
ЦитатаDeyneris ()
Возможно Клетка его не блокирует всего, раз он проникает в сознание людей?

Подразумевалось, что просто так он связаться ни с кем не мог - Азазелю пришлось жертвоприношение делать в часовне, чтобы с ним связаться. Хотя, это не отменяет его возможности быть пассивным наблюдателем, из того же разговора с Азазелем он прекрасно знал, что происходит в мире. Что касается Ровины и Сэма в 11 сезоне, то там все объяснялось четко - после высвобождения Тьмы в Клетке образовались трещины, именно поэтому он смог проникать в сознание людей.
С другой стороны, в 9 сезоне четко было сказано, что Люцифер разговаривал и с Авелем и с Каином. Принимая все это во внимание, наиболее логичным объяснением мне представляется, что Люцифера загнали в Клетку уже после его фокуса с Каином - именно это и послужило "последней каплей" для терпения Бога - Люцифер научил человечество убийству, Папа расстроился, что его любимых детей испортили, загнал Люца в Клетку, а потом "покинул здание". А Люц смог пассивно наблюдать за человечеством к которому ревновал и которому завидовал. А ты знаешь, что происходит в таких случаях - за предметом ревности и зависти наблюдают гораздо более плотно, чем за теми, кого любят. biggrin

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 06.12.2016, 13:29

DarrenDirty
Охотник
Дата: Вторник, 06.12.2016, 18:03 | Сообщение # 27
Гость

Награды: 0
ЦитатаMargotta ()
С другой стороны, в 9 сезоне четко было сказано, что Люцифер разговаривал и с Авелем и с Каином. Принимая все это во внимание, наиболее логичным объяснением мне представляется, что Люцифера загнали в Клетку уже после его фокуса с Каином - именно это и послужило "последней каплей" для терпения Бога - Люцифер научил человечество убийству, Папа расстроился, что его любимых детей испортили, загнал Люца в Клетку, а потом "покинул здание".

Само собой, метку-то он как-то Каину передал, не из клетки же

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:21 | Сообщение # 28
Собиратель душ

А вот тут идет нестыковка - если во время убийства Авеля Люц был на небесах, то обьясните мне, зачем он в змия превращался, чтобы проникнуть в Эдем и рассказать Еве о Древе Познания? И еще, в 9 сезоне Каин четко говорит Дину, что он заключил с Люцем сделку - душа Авеля на Небеса, а он в Ад. А Ад был сотворен, по идее во время падения Люца или же сразу после него.

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:45 | Сообщение # 29
Демон

ЦитатаDeyneris ()
А вот тут идет нестыковка - если во время убийства Авеля Люц был на небесах, то обьясните мне, зачем он в змия превращался, чтобы проникнуть в Эдем и рассказать Еве о Древе Познания? И еще, в 9 сезоне Каин четко говорит Дину, что он заключил с Люцем сделку - душа Авеля на Небеса, а он в Ад. А Ад был сотворен, по идее во время падения Люца или же сразу после него.

Падение и заключение в Клетку - разные события. Пасть - по канону СПН - это выступить против Небес. Люц выступил сразу после создания человечества, слетел с Небес, бузил и безобразил какое-то время, по дороге превратил Лилит в демона, потом обратил Каина, и уже после этого был заточен в Клетку. Ну а Ад видимо образовался где-то между падением и заточением в Клетку.

pomanes
Охотник
Дата: Вторник, 06.12.2016, 21:06 | Сообщение # 30
Гость

ЦитатаDeyneris ()
если во время убийства Авеля Люц был на небесах, то обьясните мне, зачем он в змия превращался, чтобы проникнуть в Эдем
...
Ад был сотворен, по идее во время падения Люца или же сразу после него

мне представляется, что наказание Люцифера проходило в два этапа. сперва его просто выгнали с Небес за нежелание склониться пред людьми. на земле (а также, видимо, смог проникнуть и обратно в Рай) он стал безобразничать и склонять людей ко всяческим грехам, вследствие чего и был создан Ад, чтобы ссылать туда души перешедших на темную сторону. а для самого Люца отвели отдельный уголок в виде клетки, чтоб больше так не делал. хотя пущенную волну уже было не остановить.

Сообщение отредактировал pomanes - Вторник, 06.12.2016, 21:11

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.07 Рок никогда не умрет (Rock Never Dies)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ