ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.10 Лили Сандер сожалеет (Lily Sunder Has Some Regrets)
12.10 Лили Сандер сожалеет
vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:42 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 54
12.10 "Лили Сандер сожалеет" / "Lily Sunder Has Some Regrets"

дата премьеры на канале The CW - 02.02.2017 года.

Режиссер: Thomas J. Wright
Сценарист: Steve Yockey

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули
Alicia Witt – Лили Сандер

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 03.02.2017, 22:43 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 19
Неплохой эпизод, очень добротный кейс.
Серия начинается с темнокожей женщины, играющей в автоматы в какой-то забегаловке. К ней подходит другая женщина и пытается затеять ссору. Темнокожая женщина оказывается ангелом по имени Бенджамин, и она пытается применить свою ангельскую силу против второй женщины, но ангельская сила на нее не действует. Начинается сражение на ангельских клинках, Бенджамин проигрывает. Женщина, перед тем как убить Бенджамина позволяет ему позвать на помощь своих друзей, тоже ангелов, одним из которых оказывается Кастиель.
А в бункере Сэм и Дин обсуждают поведение Дина с Кастиелем. Дин злится на Кастиеля за то, что он убил Билли из-за возможных последствий "космического масштаба" (безусловно, последствия космического масштаба высоко вероятны, но как-то злиться на Кастиеля за то, что он убил Жнеца, человеку, который убил Смерть выглядит... мягко говоря не очень. Впрочем, Дину всегда было свойственно жестко судить других, не замечая при этом бревна в собственном глазу. Так что, все в характере). Дин и Кас демонстративно не разговаривают (детский сад, чесслово). biggrin Сэм пытается их урезонить, но оба дуют губки. Кас собирается отправиться на помощь Бенджамину, Сэм предлагает помощь. Дин скрепя сердце идет с ними. (Точно, детский сад). Затем следует сцена в машине с Дином и Касом демонстрирующие свои обидки (Детский сад, ясельная группа). biggrin Ну смех, и грех, в самом деле.
Братья и Кас прибывают на место преступления и пока братья выясняют детали произошедшего и Дин находит один из ангельских клинков, Кастиель слышит призыв другого ангела - Бенджамина и братья и Кас едут на встречу к нему. Но этот призыв слышит не только Кастиель - его слышит и та женщина, убившая Бенджамина, заодно узнавшая имя Кастиеля.
Когда братья и Кас прибывают на встречу, Кас рассказывает им, что Ишим (ангел, призвавший Кастиеля) не любит людей. Так и есть. По отношению к людям Ишим очень близок к Захарии и Уриелю. (Здесь повеселил забавный момент: Сэм не только знает все реакции Дина, он знает их посекундно!). Ишим насмехается над Кастиелем припоминая ему и массовую гибель ангелов, и их падение. Позже Ишим объявит Кастиеля слабаком и скажет, что именно дружба в Винчестерами сделала его слабым - Кастиель "очеловечился", и Ишим считает это слабостью: "Как ты думаешь, почему нам запрещено общаться в людьми? Не мы представляем опасность для них, а они представляют опасность для нас". (Действительно, испытывать сомнения - это слабость или сила? - Это один из вопросов, который ставит эта серия. Убить нефилима без сомнений, поскольку он несет в себе опасность для существования мира, или колебаться, поскольку речь идет еще и о матери с ребенком? Видимо, этот вопрос и будет решаться Винчестерами во второй половине сезона).
Братьев и Каса встречают Ишим и Мирабель - оба ангелы, но когда Мирабель выходит проверить нет ли за братьями хвоста, женщина, убившая Бенджамина, убивает и ее. Ишим начинает с ней драться и они ранят друг друга, подбегает Кастиель, женщина сбивает с ног и его, но она отказывается драться с братьями, говоря, что не хочет причинить им вреда. Она использует ангельскую вспышку и сбегает. Интересно, что ангельский свет ослепляет Дина, но не ослепляет Сэма. (Вообще, авторы, оставляют хлебные крошки и непонятно, то ли они ведут к чему-то, то ли это просто случайность. С Сэмом не смог справится Люцифер в серии 12.07 и Сэму удалось удержать дверь. В 12.08 Сэм применил против Люца тот гиперболоид инженера Гарина Мистера Кетча, и хотя, ответный удар Люцифера был направлен против Сэма, он единственный, кто смог удержаться на ногах, а все окружающие, включая ангела и короля Ада валялись по углам. Слишком много деталей, накладывающихся друг на друга позволяют сделать вывод, что здесь, возможно, нечто большее, нежели авторская небрежность, но кто их, авторов, знает?).
Ишим и Кастиель рассказывают братьям историю этой женщины, Лили Сандер. По их словам, она родила нефилима и ангелы во главе с Ишимом пришли его убить, поскольку нефилим - это самое большое табу для ангелов со времен сотворения мира. Сэм убеждает Дина и Каса в необходимости поговорить с этой женщиной. Кас настроен скептически, задав вопрос Сэму: "А ты бы остановился, если бы речь шла о мести за гибель твоей семьи?" (Адресовать такой вопрос Сэму. Он бы еще об этом Аластера и Лилит спросил! ) Кас остается с раненым Ишимом. Сэм и Дин едут разговаривать с Лили. (Здесь интересный момент, немного раскрывающий кухню того, как Сэм так легко получает труднодоступную информацию.) И Лили расказывает им, что ее дочь была обычным человеческим ребенком, но в в Лили влюбился Ишим, но она его отвергла, и ложь про нефилима была его местью Лили. Лили с тех пор положила свою жизнь на алтарь мести. Дин возвращается к Касу, а Сэм остается с Лили и разговаривает с ней. Он узнает, что Лили использует ангельскую силу, но каждый раз, когда она использует одно из ангельский заклятий - часть ее души сгорает. Сэм вспоминает, каково это быть бездушным - не страдать, но при этом и не быть человеком.
Дин приезжает к Касу, который после того, как исцелил Ишима, обессилел, и рассказывает Кастиелю историю Лили. Но тут нападает Ишим, отправляя Дина полежать у стенки, и побеждая обессиленного Каса. Дин, лежа у стенки, рисует символ, изгоняющий ангела, но не может им воспользоваться, поскольку этот символ изгонит и Каса тоже, а для Каса в таком обессиленном состоянии это может закончиться смертью. Но тут приезжают Сэм и Лили. Лили бросается на Ишима, Сэм бросается к Дину, затем они вдвоем бросаются на Ишима и даже его ранят, но он их укладывает вдоль стеночек, уже вдвоем. Лили удается его удерживать некоторое время, пока Кас не собирается с силами и не убивает Ишима.
В заключительной сцене в бункере Дин и Кас мирятся, а Сэм и Кас обсуждают моральную дилемму об убийстве - не убийстве нефилима.

ps. А вот интересно, а что у Мэри номера телефона Сэма нет? Почему в каждой серии Дин рассказывает Сэму, что делает Мэри?

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 03.02.2017, 22:56

Chrisomanka
Охотница
Дата: Пятница, 03.02.2017, 23:05 | Сообщение # 3
Дух

Награды: 5
А мне эта серия показалась немного скучной. Может потому, что мне не особо нравится Кас.
Знаете, посмотрела я на Каса в этой серии и думаю: это его так от исцеления маленькой ранки штормит, то, что будет, если придется исцелять всех Винчестеров после весьма неудачной охоты ( если такая будет). Он же просто загнется на исцелении. Слабоват Кас стал. Даже непонятно как он смог исцелить всех троих во 2 серии. Правда, там исцелять в большей степени Сэма пришлось.

Мэри где-то на охоте шляется. То вампиры, то оборотни. Теперь вот перевертыши. И чего ей на месте не сидится?

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 03.02.2017, 23:23 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Chrisomanka ()
А мне эта серия показалась немного скучной.

Прошлая была интересней, но и эта неплохая. В истории СПН были настолько скучные эпизоды, что этот вовсе неплох. Достаточно вспомнить только апупею с Клэр, или "Укушенных". А история Лили мне понравилась. И ангелы характеризованы по заветам Крипке: есть и те, кто помнит заветы Бога и любят людей искренне, а есть и такие типа Захарии, Уриеля и Михаила. Которые не возлюбили людей, как завещал им Папа, а просто послушались в душе либо людей презирая, либо просто относящиеся к ним равнодушно.
Единственный недостаток этой серии - она не братоцентрична, но в сериале есть и такие, пара на сезон всегда находятся: Джеи не железные по 12 часов на площадке пахать. Им по ходу каждого сезона дают передых.
В общем, я бы сказала - крепенький середнячок.
Цитата Chrisomanka ()
н же просто загнется на исцелении. Слабоват Кас стал. Даже непонятно как он смог исцелить всех троих во 2 серии. Правда, там исцелять в большей степени Сэма пришлось.

Ну можно предположить, что для исцеления ангела нужно больше сил и необходимо помнить, что Кастиель, хоть и вернул свою благодать, но она была частично использована на заклинания падения ангелов с Небес. Так что, Кастиель действительно не силен.
Цитата Chrisomanka ()
Мэри где-то на охоте шляется. То вампиры, то оборотни. Теперь вот перевертыши. И чего ей на месте не сидится?

Она охотница по своей сути, как и Дин. По канону Дин в Кэмпбеллов, а Сэм в Винчестеров. Вспомни Дина с Лизой - он явно не был на своем месте (рыба, вытащенная из воды, как сказал о том Дине Дженсен) и с каким видом он Импалу наконец расчехлял.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 04.02.2017, 00:08

Chrisomanka
Охотница
Дата: Суббота, 04.02.2017, 06:46 | Сообщение # 5
Дух

Награды: 5
Мое ворчание больше на тему, что Мэри опять не было в серии(((

Ох да, вспомнила. Были же серии с духоловами. Вот они скучнее

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 04.02.2017, 10:46 | Сообщение # 6
Собиратель душ

Награды: 14
А вот и я и мои скромные 5 копеек! Знаете, а мне серия понравилась, даже больше чем предыдущая. Мне кажется, что здесь лучше подобраны актеры на второстепенные роли, они великолепно вписались в свои персонажи. Этим ангелам веришь, что да, это ангелы-воины, солдаты из Небесного Гарнизона. А не те серые офисные клерки, что сейчас остались на Небесах, которые своими клинками пользоваться толком-то не умеют.

Ишим - когда он отчитывал Каса в кафе, я невольно ловила себя на мысли, что такого харизматичного ангела не хватает в СПН. Раньше они были тут, да сплыли, а точнее погибли. Да сволочь он и козел (а как его еще назвать можно?), да терпеть не может людей, но мне кажется, что иногда такой рациональной критики не хватает в сериале.И я сейчас говорю, не про вой и плач ангелов, когда они на Землю шмякнулись, и не про то как Скрижали с Метатроном искали. А вот так - немного резковато, зато правдиво, такого давно не было.

Исторический флешбек великолепно вписан в канву сюжета - костюмы и декорации, все это порадовало.

Меня порадовал даже Кас! Да и как дулся на Дина, и его мимика при этом - раньше он себе такого не позволял при их ссорах. И решительность с какой он вывел братьев с места убийства Бенджамина - все это напомнило мне Каса раннего, каким он был в 4 сезоне.

Винчестеры - все отлично! Да серия не братоцентрична, но не всегда им быть первыми скипками, и так весь сериал про них. Дин и его обиженная, надутая мордочка в первой части серии - сначало смешила, да как в детском саду! Но если его выслушать до конца, то ловишь себя на мысли, что Дин изменился немного, повзрослел и поумнел что ли? Он начал думать о последствиях! Не о самом факте убийства Билли (хотя он может еще сам не отпустил эту ситуацию, ведь он собирался с ней уйти), а о последствиях космического масштаба, вот о чем он беспокоится! Вот вы можете себе представить последствия космического масштаба, исходя из того, чт пришлось Винчестерам пережить? Я пока ничего и придумать не могу. А он беспокоился всю серию об этом. Во время драки с Ишимом, он пытается взять его на "понт", тем что нарисовал знак изгоняющий ангелов. Но он прекрасно знает,что и Каса зацепит, просчитал заранее и знак нарисовал немного не тот. Еще он спокойно признал в разговоре с Лили, что " да с Касом он не во всем согласен, но он их семья". Дин умнеет, это радует.
Сэм - ах, ты ж моя лапушка! Все знает и умеет - и Каса с Дином примирить пытается, и реакцию братца своего непутевого по-секундно просчитывает, и с Лили общий язык находит, и приезжает в церковь как раз вовремя, чтобы не дать Ишиму прибить своих близких. Он мне в этих действиях напомнил Дина в первом-втором сезоне, тем что, тот тоже вечно пытался собрать свою семью воедино, а не очень и получалось.

В течении серии мы получили исчерпывающую информацию по ряду вопросов, которые породили новые вопросы. Итак:
- Вопрос 1 - Мэри. Она не хочет побыть со своими мальчиками, после 2х месяцев разлуки? Странно....Уж не охотится ли она на перевертыша с британцами?
- Вопрос 2 - Использование человеком ангельской магии, за счет сгорания своей души. А не может ли быть такого, что все знания и магия Хранителей и построенна на этом, на ангельской силе? Тогда возможно ли, что Старейшины британцев, уже не люди, а просто пустые, бездушные и бесчувственные оболочки?
- И вопрос 3 - Нефелим. Как я и подозревала, способности и сила нефелима зависит от ранга папочки-ангела. Если это обычный ангел, то дитенок получается с огро-о-омной мощью и силой, а если же архангел (да в нашем случае, дьявол), то его силу вообще никто предсказать не берется. Я только надеюсь, что не равня он будет Чаку и Амаре, а то мало ли куда сценаристы нас приведут. И как эту мощь нам показывать будут? С одной стороны, могли бы Келли уже вернуть в сериал, пусть и дистанционно от главных героев - хоррор получился бы. С другой - как бы опять не напартачили.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 04.02.2017, 11:27 | Сообщение # 7
Демон

Цитата Deyneris ()
Но если его выслушать до конца, то ловишь себя на мысли, что Дин изменился немного, повзрослел и поумнел что ли? Он начал думать о последствиях!

Ты права. smile
Цитата Deyneris ()
Еще он спокойно признал в разговоре с Лили, что " да с Касом он не во всем согласен, но он их семья".

Ага, и это радует. По сути Дин в конце серии признал право Каса действовать вопреки Дину.
Цитата Deyneris ()
Да и как дулся на Дина, и его мимика при этом - раньше он себе такого не позволял при их ссорах.

Да, Кас в этой серии проявил какой-никакой характер.
Цитата Deyneris ()
Уж не охотится ли она на перевертыша с британцами?

Да вот тоже такая идея возникала. Может она уже сотрудничает с британцами?

Цитата Deyneris ()
А не может ли быть такого, что все знания и магия Хранителей и построенна на этом, на ангельской силе? ?

Интересная идея. Ведь если вспомнить Генри Винчестер использовал силу своей души, чтобы перепрыгнуть в наше время. И Лили тоже использует при каждом заклинании часть своей души.
И это выводит на вопрос: чем так опасно сочетание человеческой души и ангельской благодати? Получается, что существование Джесси - полудемона-получеловека опасности для мира не представляет, а существование полуангела-получеловека представляет. Интересно.
Цитата Deyneris ()
Я только надеюсь, что не равня он будет Чаку и Амаре, а то мало ли куда сценаристы нас приведут

Во всяком случае, может оказаться, что он гораздо могущественнее Люца, а это приближает его к уровню Чака и Амары.
Цитата Chrisomanka ()
Были же серии с духоловами. Вот они скучнее

Ага. Достаточно 03.12 вспомнить.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 04.02.2017, 12:42 | Сообщение # 8
Собиратель душ

Знаешь, если так хорошенько подумать, то нам показывали полу-людей всего 2 раза за сериал. Первый раз во время Апокалипсиса - Джесси, а второй раз девушка-официантка, которую Кас и убил по наводке Метатрона. Один полу-демон, вторая полу-ангел. Но, если силу Джесси нам показывали, то ее мощь нет. Со стороны смотрелась обычной, веселой девушкой. В чем там различия и отличия и не скажешь так. Да и убил ее Кас достаточно легко, если я ничего не забыла. И кстати, напомните-ка мне, а кто является отцом Кроули? Часом там не демон был?
Возможно и Генри Винчестер прыгнул во времени используя эту магию. И кусочек его души разрушился. Получается, если человек использует ангельскую силу(не могу сказать, что это магия), то он разрушает и разрывает свою душу на куски. Пока в итоге не становится бездушным, но бездушье бездушью рознь. (Вспомни Сэма в 6 сезоне, и людей из первой половины 11 сезона. Да убивали, но были и отличия в поведении).
То есть по идее, если эти э-э, силы (человеческая душа и ангельская сила) попытаться совместить во взрослом человеке, то душа его погибнет. А вот если их совместить в человеческом эмбрионе? Тут уж, мне кажется ближе к Амаре кто-то будет, она же Тьма.
Бездушная и крайне прожорливая.
Кстати, а я всегда думала, что сила (магия) ангелов, это их благодать. Если это так, то значит ее можно раздобыть или сотворить для человека. wink

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 04.02.2017, 12:46

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 04.02.2017, 16:27 | Сообщение # 9
Демон

Цитата Deyneris ()
Да и убил ее Кас достаточно легко, если я ничего не забыла.

Да нет. Она там Метатрона с Кастиелем по углам кидала, это притом, что это еще было до падения ангелов, то есть ангелы были в полной силе. А Кастиель, насколько я помню ее ножем в спину убил, пока она Метатрона душила. Так что, она с легкостью раскидала двух ангелов в полной силе.
Цитата Deyneris ()
Получается, если человек использует ангельскую силу(не могу сказать, что это магия), то он разрушает и разрывает свою душу на куски

Скорее истощает, душа неделима. Это еще Смерть сказал. А вот энергию из нее истощить можно. Ангелы подпитываются душами, чтобы сделать то, что в обычном состоянии они сделать не могут. Помнишь Кастиеля в 6 сезоне? Чтобы противостоять архангелу ему понадобилась энергия душ. Так что, получается, что дитя Люца будет обладать всей силой архангела плюс вся энергия человеческой души, которая по канону обладает энергией равной энергии Солнца.
Цитата Deyneris ()
И кстати, напомните-ка мне, а кто является отцом Кроули? Часом там не демон был?

Нет. Богатенький аристократ, который соблазнил молоденькую Ровину и бросил ее после рождения ребенка.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 04.02.2017, 18:47

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 04.02.2017, 20:14 | Сообщение # 10
Собиратель душ

Ой, это меня память совсем подводит в последнее время. Сорри. sad Вот я и помню, что Кас ее сзади убил и все тут, с другой стороны Метатрон тот ещё боец !
Нефелим, мне кажется, что он возьмёт не просто силу архангела, а силу дьявола. А Люц был самым сильным из архангелов, даже после падения. Но он стал таким после влияния Печати и своей гордыни, так что все логические рассуждения ведут к Тьме. Я конечно, надеюсь, что по силе до Амары дитятко не дотянет, а то нахлебаются наши братики всего. dry И что там с его душой, если она у него есть конечно, пока нам неизвестно. Может он будет как Амара в детстве - лопать души и людей, и демонов, и ангелов, а также бегать по стране с криком - я жрать хочу! biggrin
Мне интересно, а британцы до Лили добрались или нет? И вот ещё что, Ишим с его одержимостью земной женщиной, и решением отомстить ей за то, что она не его выбрала (2 мужика одну женщину поделить не смогли - пардон, за грубое сравнение, но оно мне в голову ещё во время просмотра серии пришло), он мне напомнил мать-фанатичку из 4 серии.

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 08.02.2017, 19:11 | Сообщение # 11
Демон

Канонный Кастиель. biggrin Извините, не удержалась

Deyneris
Охотница
Дата: Среда, 08.02.2017, 19:31 | Сообщение # 12
Собиратель душ

Хорошее сравнение по фоткам, видно актриса тренировалась. Хотя могли взять Каса с 4 сезона, там он более живой что-ли.

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 08.02.2017, 20:02 | Сообщение # 13
Демон

Цитата Deyneris ()
Хорошее сравнение по фоткам, видно актриса тренировалась. Хотя могли взять Каса с 4 сезона, там он более живой что-ли.

Да, актриса понравилась, но Крайслер билдинг рулит biggrin

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 08.02.2017, 20:03

Deyneris
Охотница
Дата: Среда, 08.02.2017, 20:29 | Сообщение # 14
Собиратель душ

Ну это безоговорочно! Мне интересно, британцы знают об этом деле Винтов или нет? И если да, что они сделают с Лили?

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 08.02.2017, 20:47 | Сообщение # 15
Демон

Цитата Deyneris ()
Мне интересно, британцы знают об этом деле Винтов или нет?

Думаю, что британцы сейчас вокруг Мэри крутятся, так что, возможно, и не знают.

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.10 Лили Сандер сожалеет (Lily Sunder Has Some Regrets)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz