ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.13 Семейная вражда (Family feud)
12.13 Семейная вражда
vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 24.02.2017, 09:12 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 54
12.13 "Семейная вражда" / "Family Feud"

дата премьеры на канале The CW - 23.02.2017 года.

Режиссер: Brad Buckner
Сценарист: Eugenie Ross-Leming

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули
Ruth Connell - Ровена
Theo Devaney - Гэвин Маклеод

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 13:06 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 19
Посмотрела эпизод. Ну что сказать? Довольно средненько. Затянутые сцены, небыстрый темп. П К сильной стороне можно отнести, что закрыта нелепая сюжетная линия и сняты противоречия в каноне, которые натворил Карвер, отправив Гавина, сына Кроули в наше время, тем самым. сделав невозможным для Бобби в 6 сезоне вызвать дух Гавина и поговорить с ним, что заставило Кроули вернуть душу Бобби из залога, и перепрятать собственные кости.
Снимаю шляпу перед предусмотрительностью Кроули. Оказывается Кроули подобрал Ника - мясной костюмчик Люцифера в Детройте и сохранил его в цепях, укрепив его при этом, на тот случай, если Люцифер вырвется из Клетки, и его рано или поздно притянет в костюмчик для него подходящий, и он окажется к нему привязанным, и пленником Кроули. Хотя зачем Кроули помешал отправить его назад в Клетку, остается загадкой. Даже поврежденная Клетка надежнее цепей во дворце Кроули. Я понимаю желание авторов вернуть Марка Пелегрино как Люцифера в шоу, но все же все это выглядит несколько притянутым за уши.
Сам по себе сюжет довольно незамысловатый: погибают учителя, братья начинают расследование, приходят к выводу, что речь идет о мстительном духе с корабля, на котором должен был плыть Гавин, вызывают Гавина, тот понимает, что мстительный дух - это его невеста. И Гавин, чувствуя себя чужим на этом празднике жизни (прям как Мэри - намек на ее будущее решение?) решает поступить правильно и вернуться на корабль. Когда Гавин возвращается, реальность возвращается на старые рельсы и учителя в новой реальности остаются в живых.
Тем временем, Мэри оттачивает свои охотничьи навыки в тренировочном лагере британских летописцев и мистер Кетч дает ей довольно меткую характеристику, которая, кстати, еще раз подчеркивает насколько они схожи с Дином - адреналин вызываемый самим процессом охоты и убийства - вот что из привлекает в охоте, вот почему они чувствуют себя по настоящему живыми только тогда, когда занимаются охотой. Но, Мэри, как и Дин, тоже ставит семью на первое место и Мэри возвращается, признаваясь, что сотрудничает с британцами к полному шоку братьев.
На Келли охотятся ангелы, но когда они уже собираются ее убить, вмешивается Дейгон и убивает ангелов. Она собирается присмотреть за мамой и бэби.
Заключительная песня Роллинг Стоунз "Когда ты играешь со мной - ты играешь с огнем" идет под кадры - Кроули и Ровины (Ровина играет с чувствами Кроули), Кроули и Люцифера (Кроули играет с Люцифером) Дейгон и Келли (играться с ребенком Люцифера - чревато, однако). Для полноты картины не хватает Мэри и британцев, она тоже в настоящее время играется с огнем.
В целом, на четверочку с минусом.

Chrisomanka
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 17:54 | Сообщение # 3
Дух

Награды: 5
Ох, досмотрела серию, девчат... Желание надавать подзатыльников Мэри только усилилось, когда увидела глаза Дина. Черт! Он даже толком сказать ничего не мог. Слишком шокирующая информация.
Сэм можно сказать за двоих говорил. Ну Сэмми дипломат, слова осторожно подбирал.

Гевина жалко, равно как и Кроули, которому не дали даже сына обнять!!! Да блин, он вряд ли теперь Винчестерам поможет.

- Ну мы де семья - такое ощущение, что в этой фраз Мэри не было души.

И еще с момента 8 серии примерно 5 - 6 месяцев прошло. И все это время Мэри работала на стороне и теперь вернулась. Вот реально за братьев обидно. Она думала их пивом и бургерами подкупить? Я вообще думала, что Дин сейчас развернется и уйдет, например в тир, в комнату к себе, с гараж. Но он не ушел.
Ну Кетч в пальто хорош, конечно)

Сообщение отредактировал Chrisomanka - Пятница, 24.02.2017, 18:01

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:01 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Chrisomanka ()
И еще с момента 8 серии примерно 5 - 6 месяцев прошло. И все это время Мэри работала на стороне и теперь вернулась. Вот реально за братьев обидно. Она думала их пивом и бургерами подкупить?

Не факт. На живот Келли не смотри. Это не обычный ребенок. Келли сама не знает, когда родит, а это намекает, что беременность проходит не по обычным срокам. Нет оснований предполагать никакого временного прыжка. Авторы даже заключение Винтов продлили столько же, сколько зимний хиатус. Так что, работает она с ними скорее всего максимум несколько недель. Она еще в серии говорила, что отходит от встречи с Рамиелем, значит с момента прошлой серии прошло несколько дней, максимум неделя.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 24.02.2017, 18:06

Chrisomanka
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:06 | Сообщение # 5
Дух

Margotta, тогда получается, Таймлайн сходится?
В 5 серии был ноябрь (или октябрь) - одно из двух: либо 10 ноября, либо 11 октября. И это был месяц с момента воскрешения Мэри ( это ведь в 5 серии Дин с Мэри в Эрудита играл? )
Потом от 8 до 9 серии - 6 недель прошло.
В новой - февраль 2017, наши дни короче. ( полгода после помещения медальона в экспозицию, 2 сентября 2016)

Кстати, Джесси Тернер тоже был необычным ребенком, но его мать носила его 9 месяцев.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:11 | Сообщение # 6
Демон

Цитата Chrisomanka ()
Margotta, тогда получается, Таймлайн сходится?

Получается, что да. Видишь, и помещение медальона в экспозицию таймлайн подтверждает. Расхождение - максимум пара недель туда-сюда.
Цитата Chrisomanka ()
Кстати, Джесси Тернер тоже был необычным ребенком, но его мать носила его 9 месяцев.

Ну сравнивать и близко нельзя. Ребенок обычного демона и ребенок дьявола. Может быть что угодно. Меня слова Дейгон заинтересовали: Он может спасти всех нас. Что она имела в виду?

Chrisomanka
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:35 | Сообщение # 7
Дух

Margotta, ну как что? Дагон демон ведь. Наверное, апокалипсис устроить или же просто уничтожить охотников. Как еще спасти демонов?

Chrisomanka
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:38 | Сообщение # 8
Дух

Обидно, что Семейная вражда - не только в Маклаудов, но и в Винчестерв((
Кажется, Мэри своим поведением все больше отдаляет от себя Дина он и до этого на нее крепко обижен был.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 19:02 | Сообщение # 9
Демон

Цитата Chrisomanka ()
Margotta, ну как что? Дагон демон ведь. Наверное, апокалипсис устроить или же просто уничтожить охотников. Как еще спасти демонов?

Да вот ож. Очень напоминает слова демона Кэйси из Города Грехов. Помнишь, она тоже в этом плане высказывалась, что они верят, что их бог Люцифер придет и всех их спасет. И Мэг в Покинь надежду тоже самое говорила - Мы все попадем в Рай. Мне вот интересно, дело в том же, или она еще что-то имела в виду. Если в том же, то скорее всего, вокруг ребенка Люца сплотятся все демоны, видя в нем своего Мессию.
Цитата Chrisomanka ()
Обидно, что Семейная вражда - не только в Маклаудов, но и в Винчестерв

Все будет хорошо. Но не сразу. Это же Винчестеры. Они предпочитают сначала помучаться.

Chrisomanka
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 22:13 | Сообщение # 10
Дух

Margotta, Помню конечно. На Люцифера такие надежды возлагались)

Будет, не спорю. К концу сезона помирятся, перед тем как одному из Винтов умереть придется(

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 22:29 | Сообщение # 11
Собиратель душ

Награды: 14
А вот и я, мои дорогие, и моё скромное мнение!
Я бы не назвала эту серию - ''Семейной враждой'', это грызня скорее. Кто кого и в какое время! Итак:

- Кроули. Уж какой припасливый оказался Король Ада, прям хомячок какой-то biggrin . В прошлой серии он и копье Михаила и кольт умело подобрал. А сейчас оказалось, что и Ника тоже припас на чёрный день. Ай-да, умница, ай-да молодец! Но, вот этот чёрный день настал и я чего-то не допонимаю логику сценаристов.
1. На кой ля, он вообще Люсю оставил? Я конечно понимаю, месть и все такое! Но держать на цепи своего создателя, вечно не получится. Скажем так размах и масштаб силы не тот! dry И что потом? Когда Люц выберется из цепей? Опять будет пол лизать или с опаленной задницей к Винтам улетит? А чем падшего архангела прибить при случае? Где оружие взять, что меня приводит к 2 пункту.
2. Вообще-то этот вопрос из прошлой серии, но так получается, что пишу его тут. Копье Михаила, да-да, именно про него хочу спросить, а не про кольт. Кроули его сломал, тем самым спас Кас жизнь. Хотя в этот момент, мы сами ещё об этом и незнали, у него во дворце сидел Люц! И тут демон ломает оружие, которое может реально убить дьявола, и спасает третьесортного ангела?! Зачем? Он ведь мог просто улететь с этим копьем в руках и кинуть всех остальных. То ли, у него есть другой план, то ли Кроули ставит Винтов и Каса выше всех остальных. В последнее время он при разговоре с третьими лицами выражается про своих охотников исключительно уважительно, что не мешает ему их лично кастерить почем зря. А может и не совсем зря?
3. Обьясните мне, дурной, почему Люц в 11 сезоне, когда был в теле Каса не нашёл свою вторую тушку? Ника? Я так понимаю, что дворец Кроули оставил себе тот же, так что его обыскать трудно было? Найти если не пленника, то этих ''чудо-ученных''? Это прокол Люца. Короче тот ещё момент

- Ровенна. Ой, она мне нравится в этом сезоне, конечно из-за этого она не стала мягкой, белой и пушистой biggrin . Но в ее действиях стало меньше истерики, слез, а больше дела. Она чудно смотрится с Винтами. И ей улучшили гардероб smile , это радует.

- Дейгон или Дагон (простите, незнаю как правильно писать) - она будет очень сильным противником. Очень. В ней есть не только сила, но и мудрость, и она лишенна (пока.надеюсь так и будет) истеричности Аббадон. За ней будет интересно наблюдать. Я думаю, что в своей фразе - он поможет всем нам, принцесса Ада имела ввиду - Рай. Или войну демонов с ангелами, или их появление на Небесах. Как в той песни поется : ''Мы бы взлетели...'' Ведь Люц в прошлом сезоне появился на Небесахтсаи, а вот демоны...демоны где были, там и остались. В Аду. А тут Небеса и власть.

- Люц, Келли и их дитя. Оказывается Люц на расстоянии чувствует своего ещё не родившегося ребёнка, слышит его сердцебиение. Впечатляет. Оказывается это будет мальчик, кто б сумневался biggrin . А ещё он то ли сам чувствует саму Дагон, то ли через своего дитя. Но он понял с кем сейчас Келли, и это его обрадовало.

- Ну и наконец, наши герои и их мамочка. Ой-ой-ой.... surprised Мэри своими действиями наделала таких делов, что мне их всех жаль. Ее выслушают конечно. Но....для Сэма и Дина это удар, удар в спину. Особенно для Дина. Возможно ради нее, они пойдут сначало на уступки британцам и хотя бы посмотрят как те охотятся и ведут свои дела. Но потом.....потом, я надеюсь, им так надерут задницу и не оставят камня на камне от их отделения.
Насчёт ее слов про семью, я незнаю как вам, но мне покалось, что она фальшивит. Какая семья? Если она сама же от этой семьи бегает, как от огня?

Chrisomanka
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 22:36 | Сообщение # 12
Дух

Deyneris, вот знаешь, насчет слов про семью мне тоже фальш показалась( при всей моей любви к данной героине). Причем фальш как раз в моменте разговора с парнями.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 22:47 | Сообщение # 13
Демон

Цитата Deyneris ()
Насчёт ее слов про семью, я незнаю как вам, но мне покалось, что она фальшивит. Какая семья? Если она сама же от этой семьи бегает, как от огня?

Бегать не значит не любить. Если она считает, что поступает правильно, и ради семьи, то это не фальшь. Другое дело, что она ошибается. Ну и кто из Винтов не ошибался и не косячил? Это их фамильная черта.
Цитата Deyneris ()
На кой ля, он вообще Люсю оставил?

Не понимаю. Пусть получше объяснят мотивы Кроули, кроме того, что он всегда был с двойным дном и ему нельзя доверять в принципе. Мы это уже по 9 сезону поняли, когда он Дина к Каину отвел. Почему Дин этого еще не понял, для меня непостижимо.
Цитата Deyneris ()
И тут демон ломает оружие, которое может реально убить дьявола, и спасает третьесортного ангела?! Зачем? Он ведь мог просто улететь с этим копьем в руках и кинуть всех остальных. То ли, у него есть другой план, то ли Кроули ставит Винтов и Каса выше всех остальных

Сентиментален? Сказывается кровь Сэма? Но, вообще, спасение Каса - это действительно нелогичный поступок со стороны Кроули. Нет, ну спасти его он в принципе может, но не ценой же такого ценного артифакта. Тем более, зная, что Люцифер у него в цепях.
Цитата Deyneris ()
Обьясните мне, дурной, почему Люц в 11 сезоне, когда был в теле Каса не нашёл свою вторую тушку? Ника? Я так понимаю, что дворец Кроули оставил себе тот же, так что его обыскать трудно было?

Ну это как раз вполне вероятно. Кроули скорее всего и не держал тушку, где ее могли увидеть демоны, которым о ней знать не положено. Так же, как и Руку Бога. Заныкал в каком-нибудь тайничке, да и все.
Цитата Deyneris ()
Оказывается это будет мальчик, кто б сумневался

А в прошлом сезоне была девочка. А в этом - мальчик! Вот это оригинальный сюжетный ход. А говорили, что у авторов оригинальных идей не осталось! biggrin

Chrisomanka
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 22:52 | Сообщение # 14
Дух

Margotta, вот что мне в тебе нравится, так это отношение к Мэри и без эмоциональный отзыв на серию. Четкий такой)

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2017, 23:05 | Сообщение # 15
Демон

Кстати, похоже линия Сэма как сосуда Люцифера закрывается на этом окончательно. У Люца есть сосуд, который его вполне устраивает, а играть с Сэмом для него - это играть с огнем. Вот еще, кстати, еще одна отсылка песни. Это еще о Сэме и Люцифере.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 24.02.2017, 23:05

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.13 Семейная вражда (Family feud)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ