ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.19 Будущее (The Future)
12.19 Будущее
Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 28.04.2017, 15:20 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 84
12.19 "Будущее"/"The Future"

дата премьеры на канале The CW - 27.04.2017 года.

Режиссёр: Amanda Tapping

Сценарист: Robert Berens & Meredith Glynn

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Courtney Ford - Келли Клайн
Ali Ahn - Дагон

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке

озвучание от OneFilm

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 00:30 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 19
В целом, неплохой эпизод. К недостаткам эпизода относится то, что братья не являются центром сюжета, а к достоинствам динамичный сюжет, который серьезно продвинул арку сериала.

Итак, эпизод начинается со сцены Келли, которую Дейгон держит прикованной. Келли в отчаянии и Дейгон ее отчаяние подогревает, рассказывая о том, каким злом будет ее дитя. В отчаянии Келли пытается покончить с собой, перерезая себе вены. Но, магическим образом, ее ребенок исцеляет ее и Келли уверяется, что ее ребенок - это добро, который призван создать Рай на земле и спасти Вселенную, не больше не меньше.

Тем временем, в бункере Сэм занимается исследованием дела нефилима и он вычисляет дату его рождения - 18 мая. Надо сказать, исследовательская работа, которую провел Сэм действительно впечатляет. Он рассказывает о своих изысканиях Дину и тут в бункер вваливается Кас. Картина Репина "Не ждали". На беспокойные вопросы Сэма и сердитые в Дина Кася отвечает, то был на Небесах и занимался поисками нефилима. Позже он приходит к дину в комнату с повинным видом и вроде как кается. но на самом деле, как позже выяснится, пришел он с единственной целью - украсть у Дина Кольт, который ему нужен, чтобы убить Дэйгон и Келли. А дин, вместо того, чтобы положить Кольт в сейф, не может расстаться с любимой игрушкой и положил его себе под подушку. Дин, никого кроме себя тут винить не стоит. Сэм, тем временем, понимая, что с Касом что-то нечисто и он явно юлит устанавливает в телефон Каса отслеживающее устройство. Как оказалось позже, оно им очень понадобилось.
Украв Кольт, Кастиель возвращается к ангелам, которым удалось отследить Келли и Дэйгон и они все втроем вламываются к ним. Кастиель стреляет в Дейгон, но ей удается исчезать с линии огня быстрее, чем летит пуля и это тоже очень канонно. То же самое делал и Азазель, ему удалось исчезнуть, когда в него выстрелил Сэм в первом сезоне, а Дину удалось его убить только потому, что Азазеля на пару минут задержал Джон. Увернувшись от пули, Дейгон убивает одного из ангелов и захватывает пленником второго, а Кастиель спешит к Келли, чтобы ее убить. Но она убеждает его дотронуться до ее живота и у Кастиеля не поднимается рука. Он придумывает другой план: взять Келли на Небеса - в том случае и Келли и нефилим мгновенно умрут, а их души вознесутся на Небеса и останутся в Раю. Он предлагает этот план Келли, говоря ей о том, что в противном случае Келли умрет при родах и тогда о ее ребенке некому будет позаботиться. Но нефилим показывает келли, что Кас будет защищать нефилима (нефилим выбрал Каса себе в защитники после смерти Келли) и Келли, убежденная в том, что ее ребенок - это воплощение Добра соглашается на этот план, потому что так хочет нефилим. В этот момент их находят бартья - Сэм придумал, как снять угрозу для мира, чтобы при этом и Келли и ее ребенок остались в живых: если вытащить у ребенка ангельскую благодать, тогда он будет простым обычным человеческим ребенком. Но Келли не согласна, она убеждена в благости рождения своего ребенка с полными силами. Дин предлагает вернуться в бункер, чтобы все обговорить не спеша, но Келли угоняет Детку вместе с кастиелем. Дин быстренько чинит фургончик Кастиеля (показал класс, что там говорить) и братья бросаются за ними в погоню. Келли едет к песочнице, где находится портал на Землю, но когда появляется Джошуа, который принял план Кастиеля, появляется Дейгон и убивает Джошуа, откидывая в сторону Кастиеля, тут подъезжают братья и Сэм начиняет ее обычными пулями, которые для нее бесполезны, а когда подтягивается Дин с Кольтом, она уже его перебарывает, и, ломая ему руку, отбирает Кольт, расплавляя его. Дин в отчаянии кричит: "Нет!", как будто он потерял что-то весьма дорогое.
В этот момент Келли хватает за руку Кастиеля и Кастиель уверовал! В Бога веру потерял, зато приобрел в сына Сатаны. Молодец, Кас! Учили тебя братья учили свободе воли, а ты так в ней ничего и не понял, поскольку разочаровался в Боге, что у него не было плана, согласно которому должны жить все существа, и не было для тебя задуманно никакой великой миссии, а тут тебя поманили Великой Миссией и Великим Предназначением и все уроки жизни забыты. Кастиель, воспользовавшись силами нефилима убивает Дейгон, вырубает братьев и отчаливает в Светлую Даль строить Светлое Будущее во главе с Антихристом. И на этой светлой ноте серия заканчивается.

Мне очень нравится также мелкие детали характеризации братьев, они очень метки и имеют связь с ранними сезонами. Например, тот факт, что Кастиель смог спереть у Дина Кольт живо вызвал в памяти, как Бэлла сперла у Дина Кольт. А его нежелание расставаться с любимой игрушкой и хранение его под подушкой, вместо сейфа, где он должен был находиться, как указал Сэм - тоже очень диновское. Как и то, что он с милой непосредственностью присвоил Кольт единолично себе: указывая на Кольт в руках у Кастиеля - "Это мое". Он любит присваивать то, что ему нравится. А умница Сэм! Его исследование, когда он вычислил дату рождения нефилима вызывает в памяти сезоны Крипке, когда именно он расследовал дела, стравливал ангелов и демонов ради спасения жизни Анны, умел читать энохианский и догадался, как можно справиться с Всадниками, а также седьмой сезон, когда он нашел способ справиться с Диком Романом. Так же вспоминается способность Сэма читать людей вообще и 7 сезон в частности, когда он сразу заподозрил юлящего Кастиеля, так произошло и в данной серии, он понял, что Кастиель юлит, и пока Кастиель вешал лапшу на уши Дину, Сэм установил следящее устройство в телефон Каса. И то правда, заходы Каса на Небеса всегда заканчивались самыми катастрофическими событиями. Так же очень канонично, что Касу удалось развести Дина. Это тоже типично: достаточно вспомнить, как он его обманом заставил дать клятву служить небесам, как он обманывал его весь 6 сезон, и Дин продолжал вестись несмотря на слова Сэма и Бобби, Касу также удалось обмануть Дина в 8 сезоне в склепе, когда обманом вынудил отдать ему Ангельскую скрижаль. Еще одна деталь, тонко характеризующая дина и совершенно в его характере: когда Сэм вспоминает Гадриила - дин делает замечание о том, что это тот самый ангел, что воспользовался телом Сэма, как будто сам дин к этому непричастен. Неприятно, но канонично: Дин не может признать, что он был не прав. Уже то, что он потихоньку учится признавать правоту других - уже большой прогресс, а вот когда он научится признавать свою собственную неправоту, можно будет уже говорить о том, что Дин, наконец, повзрослел. Но этот светлый момент еще пока не наступил: в прошлом сезоне он возложил вину за свое принятие Каиновой печати на Каина, а сейчас возложил всю вину за одержимость Сэма Гадриелем на этого самого Гадриеля. Так что, тут тоже все в характере. Мне вообще нравится, как в этом сезоне вот такими мелкими деталями авторы подчеркивают характеры братьев.

Chrisomanka
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:33 | Сообщение # 3
Дух

Награды: 5
В бункере завелась крыса. Пернатая и в плаще.
А как иначе назвать Каса? Он спер кольт( можно подумать, если бы просто попросил не дали бы), угнал Импалу. Да, я считаю, что именно Кас ее угнал, несмотря, что за рулем Келли была. Кас ей ключи бросил.
То есть стащил то, что дорого Дину. Да и вырубил их потом.
Собственно, не удивлена. Касу не нужны Винчестеры, когда он при силах.

Помнится, ругалась я на Мэри, но она кольт сперла у демона и она не знала о его роли в жизни сыновей. А Кас прекрасно знал. Конечно, го простят. Жаль.

А Сэмми молодец, конечно. Юрист бы из него классный вышел

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:17 | Сообщение # 4
~Первый демон~

Награды: 49
Цитата Margotta ()
В этот момент Келли хватает за руку Кастиеля и Кастиель уверовал! В Бога веру потерял, зато приобрел в сына Сатаны. Молодец, Кас! Учили тебя братья учили свободе воли, а ты так в ней ничего и не понял,

Извиняюсь, что влажу, но по-моему вот тут вы к Касу несправедливы. Насколько я поняла ситуацию, ребёнок уже очень силён. Это продемонстрировано в серии неудавшейся попыткой самоубийства Келли. И когда Келли схватила Каса за руку, то ребёнок подчинил его своей воле, сделал марионеткой. Об этом говорит и цвет глаз Каса в этот момент, он такой же, как мелькал раньше у Келли, а не голубовато-белый как у ангелов и Каса в частности.
И да. я ни разу не касофилка, отношусь к персонажу нейтрально.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 22:03 | Сообщение # 5
Демон

Цитата Лилит ()
Извиняюсь, что влажу, но по-моему вот тут вы к Касу несправедливы. Насколько я поняла ситуацию, ребёнок уже очень силён. Это продемонстрировано в серии неудавшейся попыткой самоубийства Келли. И когда Келли схватила Каса за руку, то ребёнок подчинил его своей воле, сделал марионеткой. Об этом говорит и цвет глаз Каса в этот момент, он такой же, как мелькал раньше у Келли, а не голубовато-белый как у ангелов и Каса в частности.
И да. я ни разу не касофилка, отношусь к персонажу нейтрально.

Я тоже к Касе отношусь совершенно нейтрально .Сейчас отвечу Вам, а потом поспорю немного с Chrisomanka. Да, я тут немного по Касе прошлась, наверное резко получилось. Но на самом деле, я думаю, что Вы во многом правы - промывание мозгов Кастиеля со стороны нефилима явно присутствовал - слишком уж резко он поменял свою точку зрения. До последнего момента, до прикосновения до руки Келли он был убежден - что наилучший вариант - это отправить Келли с нефилимом на небеса, чтобы их души остались в Раю.
Но, я думаю, что нефилим ему смог так прочистить мозги по той причине, что у самого Каса произошел кризис веры. Он всегда верил в Великий божественный план и в свою Миссию. Но, оказалось, что нет никакой великой миссии, а план бога заключается в том, чтобы предоставить всем своим созданием свободу воли и свободу выбора, а так же всю полноту ответственности за последствия сделанного выбора. То есть План Бога заключался в отсутствии плана. Братья сами поборники свободы воли и наплевали на все свои предназначения, тем самым предотвратив Апокалипсис и поэтому для них это шокирующее открытие не оказалось таким уж шокирующим. А Кастиель другое дело: он чувствовал свою бесцельность. А тут нефилим показал ему Будущее: то есть, Кастиель увидел План и нашел свою миссию (ну или ему так кажется) и уверовал опять. Но мне кажется, что он совершил ошибку, потому что предназначенное будущее - это то, что идет против принципов Чака, то, что он не признавал, потому что это расходится с тем принципом, который он положил в основу Вселенной, которую создал - свобода воли. вот поэтому я и написала про то, что кася уверовал, а уроки свободы воли пошли не в прок. Но Касю я не осуждаю и не призываю к его распятию, просто думаю, что он творит глупость.
Цитата Chrisomanka ()
В бункере завелась крыса. Пернатая и в плаще.
А как иначе назвать Каса? Он спер кольт( можно подумать, если бы просто попросил не дали бы), угнал Импалу. Да, я считаю, что именно Кас ее угнал, несмотря, что за рулем Келли была. Кас ей ключи бросил.
То есть стащил то, что дорого Дину. Да и вырубил их потом.
Собственно, не удивлена. Касу не нужны Винчестеры, когда он при силах.

Ну ты, подруга, на мой взгляд, слишком резка. Кольт он спер, братьям нагло врал (хорошо хоть Сэм его раскусил), но действовал он так потому что считал, что прав: он думал, что убийство Келли - единственный выход, а Винты не смогут убить невинную мать и ребенка. То есть, нельзя сказать, что Винты ему не нужны. Он ради них много раз жертвовал и без сил и при силах. Да и сейчас понять его можно, но поступил он, конечно, безобразно.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 29.04.2017, 22:25

Chrisomanka
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 22:26 | Сообщение # 6
Дух

Да я частенько на Каса злюсь, отрицать не буду)

А теперь немного о том, что забыла упомянуть.
У Сэма клевая куртка в этой серии. Ему идет.
Дагон жалко рано убили. Клевая демоница была.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 22:30 | Сообщение # 7
Демон

Цитата Chrisomanka ()
Да я частенько на Каса злюсь, отрицать не буду)

Он как в депрессию впал, так слишком много глупостей творить начал. Сначала выпустил Люцифера, теперь вот это. Так что, я тебя понимаю. С ним какой-то заколдованный круг: совершит какую-нибудь глупость, а потом, чтобы исправить свою глупость, совершает еще большую. Но он не со зла. smile

Chrisomanka
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 22:36 | Сообщение # 8
Дух

Margotta, как думаешь, что там ему киндер напоказывал?

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 22:49 | Сообщение # 9
Демон

Цитата Chrisomanka ()
как думаешь, что там ему киндер напоказывал?

Светлое будущее для каждого, чтобы никто не ушел обиженным. dry
И даже неважно, ложь это, или правда - само наступление такого Будущего означает, что оно наступило независимо от человеческих усилий, попыток и т.д.: то есть, что бы я ни делала, как бы ни трепыхалась - вот тебе твой лоток, и не вздумай рыпаться, все предназначено.

Chrisomanka
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 22:55 | Сообщение # 10
Дух

Margotta, напоминает аватаров из зачарованных)

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.04.2017, 23:20 | Сообщение # 11
Демон

Цитата Chrisomanka ()
Margotta, напоминает аватаров из зачарованных)

Не смотрела smile

Лилит
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:42 | Сообщение # 12
~Первый демон~

Цитата Margotta ()
промывание мозгов Кастиеля со стороны нефилима явно присутствовал - слишком уж резко он поменял свою точку зрения. До последнего момента, до прикосновения до руки Келли он был убежден - что наилучший вариант - это отправить Келли с нефилимом на небеса, чтобы их души остались в Раю.

Так что сейчас Кас за себя не отвечает, он под контролем ребёнка.

Цитата Margotta ()
А Кастиель другое дело: он чувствовал свою бесцельность. А тут нефилим показал ему Будущее: то есть, Кастиель увидел План и нашел свою миссию (ну или ему так кажется) и уверовал опять.

Ну почему же чувствовал бесцельность? У него была вполне себе чёткая цель: найти Келли и спасти мир от рождения ребёнка Люцифера.
И согласна с Вами, что ангелы вообще и Кас в частности не представляют себе жизни без цели. Но Чак сам их такими создал, все вопросы к нему.

Цитата Margotta ()
вот поэтому я и написала про то, что кася уверовал, а уроки свободы воли пошли не в прок.

Ну то, что уроки не идут впрок и продолжается ходьба по одним и тем же граблям - это не чисто Касова особенность, этим в сериале многие персонажи страдают. Но это вопрос уже к сценаристам.

Цитата Margotta ()
Но Касю я не осуждаю и не призываю к его распятию, просто думаю, что он творит глупость.

Можно подумать впервой. КасоБог был ещё большей глупостью. А за обрушение стены в голове Сэма его многие сэмофилы простить не могут и не любят. У меня же для Каса выписана пожизненная индульгенция за все те глупости, что он уже натворил и за те, что ещё натворит. За один-единственный поступок: за то, что он попытался вытащить душу Сэма из клетки, за то, что оказался тогда единственным, кто подумал о Сэме, а не о себе любимом.

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:32 | Сообщение # 13
Демон

Цитата Лилит ()
Так что сейчас Кас за себя не отвечает, он под контролем ребёнка.

В данный момент, да. Просто я думаю, он, возможно, бы не попал под этот контроль, если бы в нем не жила эта тоска по предназначению.
Цитата Лилит ()
Ну почему же чувствовал бесцельность? У него была вполне себе чёткая цель: найти Келли и спасти мир от рождения ребёнка Люцифера.

ну я это из диалога с Келли вывела, там где он говорил, что тоже раньше думал, что есть План, есть цель. Так что, подспудно в нем это разочарование присутствовало. Ну и до этого тоже. Помните "Темную сторону Луны" и "Человек, который мог бы стать королем"? В "Человеке, который мог бы стать королем" он прямо сравнил свободу воли с веревкой, на которой Бог хочет, чтобы они все повесились. Но Вы правы - это проблема всех ангелов, им это понятие чуждо, все же свобода воли - это человеческое понятие. Но мне казалось, что Кас стал понимать эту концепцию лучше, но, видимо, не до конца.
Цитата Лилит ()
А за обрушение стены в голове Сэма его многие сэмофилы простить не могут и не любят.

В моем случае, это даже не обрушение стены самой по себе. Это само собой, но еще больше, что он это сделал просто как инструмент давления на Дина. То есть на самого Сэма ему было в тот момент плевать. А почему он, собственно, не ввел в кому Дина, чтобы остановить Сэма, например?
Цитата Лилит ()
За один-единственный поступок: за то, что он попытался вытащить душу Сэма из клетки, за то, что оказался тогда единственным, кто подумал о Сэме, а не о себе любимом.

Я всегда уважала и буду уважать тот отчаянный рывок к Клетке. Во многом поэтому и не тороплюсь его осуждать.
А можно на "ты"? wink

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 30.04.2017, 20:35

Лилит
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:29 | Сообщение # 14
~Первый демон~

Цитата Margotta ()
А можно на "ты"? wink

Конечно! yes

Цитата Margotta ()
Просто я думаю, он, возможно, бы не попал под этот контроль, если бы в нем не жила эта тоска по предназначению.

Тут останусь при своём мнении. Как только ребёнок решил взять его под контроль у Каса не было шансов хоть с тоской, хоть без тоски.

Цитата Margotta ()
ну я это из диалога с Келли вывела, там где он говорил, что тоже раньше думал, что есть План, есть цель. Так что, подспудно в нем это разочарование присутствовало.

ПРисутствовало, не без этого. Он так хотел увидеть Бога, надеялся получить все ответы и оправданья для себя. А Чак ему про свободу воли. Ожидания разбились о неприятную реальность.

Цитата Margotta ()
Но мне казалось, что Кас стал понимать эту концепцию лучше, но, видимо, не до конца.

Да, стал. А потом обратно перестал по воле сценаристов. sad Что поделаешь, если в этом сериале регулярно "Гермиона сильно изменилась за лето".

Цитата Margotta ()
В моем случае, это даже не обрушение стены самой по себе. Это само собой, но еще больше, что он это сделал просто как инструмент давления на Дина. То есть на самого Сэма ему было в тот момент плевать. А почему он, собственно, не ввел в кому Дина, чтобы остановить Сэма, например?

Для его тогдашней точки зрения обрушение стены было самым логичным ходом. Ему нужно было вывести братьев из игры на достаточно долгое время. Насколько я могу судить, отправление им в бессознательное состояние как в финале этой серии всегда довольно краткосрочное. Отправить в достаточно длительную кому он видимо не может. Ну или не может так рассчитать, чтоб точно не убить и поэтому не рискует.
А так Сэм будет в бессознательном состоянии, а Дин будет седеть возле него. Ну Кас так думал. Что поделаешь, он думает о Дине лучше, чем тот есть на самом деле, переоценил его любовь и привязанность к Сэму. Но тут я лучше помолчу, чтоб не навлекать гнев динофилок. biggrin

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:49 | Сообщение # 15
Демон

Цитата Лилит ()
Как только ребёнок решил взять его под контроль у Каса не было шансов хоть с тоской, хоть без тоски.

А вполне возможно, кстати. Надо будет дальше посмотреть. Я тут только что как раз Наоми вспомнила. Может он также перепрограммировался нефилимом, когда его Келли за руку взяла?
Цитата Лилит ()
"Гермиона сильно изменилась за лето".

У каждого шоураннера свое видение, да. biggrin А мы тут головы ломай и сеансы психоанализа проводи.

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.19 Будущее (The Future)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz