ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.23 По всей Сторожевой Башне (All Along the Watchtower)
12.23 По всей Сторожевой Башне
Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 13:36 | Сообщение # 16
Демон
Статус: Offline

Награды: 19
Цитата Mia111 ()
Кас же в серии сказал что тот мир разрывает ткань этой вселенной, процесс судя по всему не моментальный, значит какое то определенное время миры вполне и могут быть объединены пока в итоге не разделяться (при усилиях братьев или еще кого) или один не поглотит другой.

Так и есть. Если не закрыть эту дыру, то миры схлопнутся, поэтому-то они и пустили в действие заклинание Кроули: двух зайцев одним выстрелом: спасти мир от схлопывания и запереть в том альтернативном мире Люцифера. Так что, Кроули погиб, спасая мир. Молодец, что тут скажешь. Красиво ушел и на своих условиях, надо отдать ему должное.
Цитата Mia111 ()
Это да но насколько в той ситуации было велико влияние Люца, как мне показалось он имеет с сыном связь судя по показанному и вполне возможно что это было не решение самого нефелима, а веление отца...

Мне кажется, что это как раз было первым самостоятельным решением нефилима: он решил оставить свои силы, и освободиться от влияния отца, потому и убил Дэйгон, а вместо Дэйгон в качестве своего защитника выбрал Кастиеля, показа ему идеальный мир.

Кто как думает, в том альтернативном мире Клетка открыта, или закрыта?
Очевидно, что нам показали мир, где Мэри не совершила сделку, когда Азазель убил всю ее семью и с тех пор гонялась за ним, чтобы отомстить за гибель семьи и любимого человека, пока сама не была убита Азазелем. Кстати, великолепная параллель с вендеттой Джона.
Таким образом, получается:
1. Азазель жив, потому что его не убил Дин и он убил Мэри 10 лет назад.
2. Никто не закрыл врата Ада, когда их открыл Джейк и вылетело не две сотни демонов, а все, несколько миллионов как минимум.
3.1. Если Клетка закрыта, Лилит жива и возглавила армию демонов и ведет войну против ангелов, которую она начала в начале 4 сезона. Как результат неубийства Лилит мы имеем то, что имеем: вечная война между демонами и ангелами на практически обезлюдевшей Земле. Или
3.2. Клетка открыта, но весселем Люцифера стал не Сэм, и поэтому никто не победил дьявола и не прыгнул в Клетку. Мы опять имеем то, что имеем: вечную войну между ангелами и демонами на практически обезлюдевшей Земле.

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 22.05.2017, 14:01

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 14:37 | Сообщение # 17
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Цитата Margotta ()
Мне кажется, что это как раз было первым самостоятельным решением нефилима: он решил оставить свои силы, и освободиться от влияния отца, потому и убил Дэйгон, а вместо Дэйгон в качестве своего защитника выбрал Кастиеля, показа ему идеальный мир.

Трудно судить не хитровато ли для не родившегося?) Но все может быть... Хотя да убийство Дагон было для Люца довольно неожиданным, но надо добавить Дагон все же хамила Келли и вела себя довольно своевольно. Вполне возможно все это было хитрым ходом Люцифера, чтобы противопоставить Винчестерам Кастиэля в его слепой верой нефелиму в момент противостояния с ними же. Я не спорю, возможно что и выбор нефелима, но как раз перед этим насколько помню Люц как раз думал о сыне в серии это даже показали. Сценаристы могут повернуть по разному. Я тоже сомневаюсь что он прям очень хороший, но попритворяться какое время вполне может...

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 14:52 | Сообщение # 18
Демон

Цитата Mia111 ()
Я тоже сомневаюсь что он прям очень хороший, но попритворяться какое время вполне может...

Еще может быть вариант, что он искренне желает добра, но понимает его по своему.

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 22:02 | Сообщение # 19
~Первый демон~

Награды: 49
Цитата Margotta ()
Спойлеры 13 сезона, не читать!

А что, пусть будет. Тогда понятнее становится почему Люцифер в этом сезоне кого только не бил и не убивал, а Сэма за весь сезон даже пальцем не тронул. Видно что-то знал. smile
Цитата Margotta ()
это 16 серия

Этот спойлер я читала. Но спойлеры такие спойлеры, а 16 серия будет аж следующей весной.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 22:18 | Сообщение # 20
Демон

Цитата Лилит ()
А что, пусть будет. Тогда понятнее становится почему Люцифер в этом сезоне кого только не бил и не убивал, а Сэма за весь сезон даже пальцем не тронул. Видно что-то знал.

А может и не мог. Помнишь, как Сэм двери удерживал, несмотря на все старания Люцифера? Понятно, что Люцифер был далеко не в полной силе, но всех остальных он повалял, мама не горюй, включая Короля Ада и ангела.

Лилит
Охотница
Дата: Вторник, 23.05.2017, 20:54 | Сообщение # 21
~Первый демон~

Цитата Margotta ()
А может и не мог. Помнишь, как Сэм двери удерживал, несмотря на все старания Люцифера? Понятно, что Люцифер был далеко не в полной силе, но всех остальных он повалял, мама не горюй, включая Короля Ада и ангела.

Помню, помню. То, что дверь Сэм удерживал, это да. Но с дверью там только один момент. Остальное время Люцифер там Каса, Кроули и Дина, как ты выразилась, "валял", а Сэма при этом не трогал. Я ещё тогда обратила на это внимание.

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 23.05.2017, 21:02 | Сообщение # 22
Демон

А ты знаешь, на что я еще обратила внимание? В первой серии Тони заявила Сэму, что он совершил больше зла, чем добра в этом мире, а в последней серии нам показали мир, в котором не было Сэма.
Жаль только, что Тони в этот мир не попала.

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 23.05.2017, 23:17

Лилит
Охотница
Дата: Среда, 24.05.2017, 20:36 | Сообщение # 23
~Первый демон~

Цитата Margotta ()
В первой серии Тони заявила Сэму, что он совершил больше зла, чем добра в этом мире, а в последней серии нам показали мир, в котором не было Сэма.
Жаль только, что Тони в этот мир не попала.

Не, мне не жаль, что не попала. Зато её убили свои же. Это весьма в духе британцев. Как в их духе, что мы видели в частности и по Тони, снобизм и самомнение, убеждённость в своём превосходстве, и отношение к остальным как людям второго сорта.
А то, что нам показали мир, в котором Сэм не родился, мне очень понравилось. Этот вопрос, "а чтобы было если бы Мэри не пошла на сделку", обсуждался чуть ли не с 4 сезона. Теперь у нас есть ответ авторов на него.

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 25.05.2017, 13:36 | Сообщение # 24
Демон

Цитата Лилит ()
Не, мне не жаль, что не попала. Зато её убили свои же.

Тоже верно. Хотя было бы неплохо, если бы она своими глазами увидела мир, где не было Сэма, ИМО. Зато те охотники, что когда-то убили братьев, теперь исполняют приказы Сэма. И увидеть это было приятно.

Лилит
Охотница
Дата: Четверг, 25.05.2017, 20:14 | Сообщение # 25
~Первый демон~

Margotta, под спойлером интересная новость. Даже не знаю как к этому отношусь. С одной стороны, играл он в последнем сезоне замечательно. С другой стороны, если вспомнить всё, что натворил этот персонаж, то вот не жалко его нисколько.

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 25.05.2017, 21:21 | Сообщение # 26
Демон

Цитата Лилит ()
Даже не знаю как к этому отношусь. С одной стороны, играл он в последнем сезоне замечательно. С другой стороны, если вспомнить всё, что натворил этот персонаж, то вот не жалко его нисколько.

У меня тоже чувство неоднозначное, с одной стороны я поклонница этого актера, ну нравится он мне, а с другой стороны все, что натворил его персонаж в сериале... Ну хотя бы он ушел красиво, спасая мир. И на своих условиях, вполне в его характере.

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.23 По всей Сторожевой Башне (All Along the Watchtower)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz