ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: MARI, Zlaya 
Форум » Мультимед-И-я » Кино » Сияние/The Shining (All work and no play makes Jack a dull boy)
Сияние/The Shining
Mahitto
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Душа
Статус: Offline

Награды: 4

Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

Давно уже хотела посмотреть этот фильм...и вот свершилось) На мой взгляд, фильм хорош, классика жанра и большинство новых ужастиков имеют намёк на Сияние... так вот откуда ноги-то растут у таких фильмов как "Ужасы Аммитивиля" и прочие похожие сценарии). Порадовал Джек Николсон, неподражаемо играющий психопатов happy Фильм не отпускал до самого конца, для того времени не плохо поставлен, ну что ещё можно было ожидать от Стенли Кубрика, снимающего фильм по книге Стивена Кинга...

prinstion
Охотница
Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 8
Ооооо,ну это кино я много раз смотрела в детстве.И мне оно так нравилось.
С удовольствием еще раз пересмотрела бы happy отличный фильм,жутковатое такое...

Leo_Ackles
Охотник
Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:29 | Сообщение # 3
~ Темный рыцарь ~

Награды: 44
По просьбе пользователей тема снова активна.

Asem30stm
Охотница
Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:38 | Сообщение # 4
Гость

Награды: 3
«Сияние» (англ. The Shining) — триллер/фильм ужасов Стэнли Кубрика, снятый в 1980 году по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. В 1997 году вышел одноимённый сериал по мотивам произведения Стивена Кинга. Читатели журнала Entertainment Weekly поставили картину на 9-е место в списке самых страшных фильмов всех времен.

год 1980
страна США, Великобритания
слоган «The Horror is driving him crazy»
режиссер Стэнли Кубрик
сценарий Стивен Кинг, Стэнли Кубрик, Дайан Джонсон
продюсер Роберт Фрайер, Жан Хэрлан, Мэри Лиа Джонсон, ...
оператор Джон Олкотт
композитор Уэнди Карлос, Рэйчел Элкинд, Гектор Берлиоз
жанр ужасы, триллер
бюджет $19 000 000
премьера (мир) 23 мая 1980
время 142 мин.

В ролях

* Джек Николсон — Джек Торренс
* Шелли Дюваль — Венди Торренс
* Дэнни Ллойд — Дэнни Торренс
* Скэтмен Крозерс — Дик Халлоранн
* Барри Нельсон — Стюарт Ульман
* Филип Стоун — Делберт Грэди

Сюжет

Писатель Джек Торренс приехал в далекую, затерянную в горах, гостиницу «Оверлук» («Обзор»), чтобы поработать смотрителем во время мёртвого сезона вместе со своей женой и сыном. Он думает спокойно заняться сочинительством, но отель оказывается «проклятым». Что-то воздействует на него, из-за чего он постепенно сходит с ума и пытается убить своих жену и сына. Последних спасает повар отеля, который сразу разглядел в маленьком мальчике некий дар — «сияние», и потому сразу пришел к ним на помощь, когда ждать ее, казалось, уже неоткуда.

фильм давно лежит на полке избранное в коллекции "шедевры кинемотографа". интересная игра актеров,особенно Джека Николсона. и конечно работа режиссера.столь известного во всем мире.
не могу не добавить.что сюжет клипа группы 30 seconds to Mars на песню The Kill был основан на этом фильме.в общем добавить я большего не могу.понравилось все! фильм поразил меня своим новшеством. я еще не видела другого фильма ужаса.который вызвал бы у меня столько эмоции.
советую всем посмотреть.=)

Сообщение отредактировал Leo_Ackles - Вторник, 09.06.2009, 15:18

Leo_Ackles
Охотник
Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:12 | Сообщение # 5
~ Темный рыцарь ~

Награды: 44
Asem30stm, дабл-пост запрещён!

no-name
Охотница
Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:36 | Сообщение # 6
Гость

Награды: 0
обожаю этот фильм,хотя ни чуток и не страшный...но всё равно люблю этот фильм.

Zlaya
Охотница
Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:29 | Сообщение # 7
bitch, yo

Награды: 185
no-name, а если подробнее? Иначе - флуд))) Не ленимся аргументировать своё мнение)))

This is my design.

Premona
Охотница
Дата: Вторник, 07.07.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Гость

Награды: 2
ооох))
как я боялась женщину,которая из ванны вылазила,помню глаза закрывала когда смотрела)))
а недавно пересматривала-спокойно)))

Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с богом

Ashlin
Охотница
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:51 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 3
Вот почему-то книгу читать мне было гораздо страшнее,чем смотреть фильм)Наверн потому что читала ее ночью и была одна дома)Но фильм тоже довольно страшен,особенно наблюдать за тем,как Джек потихоньку сходит с ума...жутко просто...

Mirej
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:16 | Сообщение # 10
Демон

Награды: 22
Классика мирового жанра. Наконец-то я посмотрела именно эту версию с Джеком Николсоном. Конечно такие фильмы стоит смотреть вечером для большего эффекта. Игра Джека Николсона меня порадовала, думаю он подходил на эту роль как никто другой. Огорчила актриса на роль жены главного героя. Она выглядела по большей части глупо и просто нытиком. По книге создаётся совершенно другое впечатление. Мальчик тоже сыграл хорошо. Вот только то, как он общался с Тони... Мальчик, который живет у меня во рту... Не знаю, было бы неплохо, если бы этого Тони показали. А так фильму 10 из 10, всё-таки работа впечатляет.

Snow is on the ground,
Winters come.
You long to hear my voice,
But I'm long gone. (с) Alter Bridge

Sёmo4ka
Охотница
Дата: Среда, 28.04.2010, 21:54 | Сообщение # 11
Гость

Награды: 6
Quote (Mirej)
Наконец-то я посмотрела именно эту версию с Джеком Николсоном

а есть другие версии? О_о
мне фильм понравился. люблю подобного рода спиходел.
а еще, когда я смотрела, на протяжении второй опловины фильма, думала, что где-то я это уже видела. и в конечном итоге, "медведь" в крмнате меня доконал и я поняла, от куда создатели клипа 30stm "the kill" взяли идею. по-чему-то меня это осчастливило.
Джек Николсон просто великолепен! такой молодой...
больше всего за весь фильм напугал мальчик и его "говорящий" палец...

кайра
Охотница
Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:52 | Сообщение # 12
Архидемон

Награды: 66
очень хочу посмотреть этот фильм, потому что во-первых о нем говорят много хорошего, а во-вторых по мне все что снято по С.Кингу очень интересно. Я читала сам роман, он мне понравился и довольно страшен, хотя я знаю, что фильм и роман во многом отличаются.
_____________________________________________________________________________________

А вот и я посмотрела фильм biggrin какое у меня от него хорошее впечатление осталось, хотя как я уже говорила в другой теме, фильм и роман отличаются сильно и то, что показали, это меньше половины того что описано в книге, много чего изменено и добавлено, но все равно фильм очень хороший.
Но все равно лучше почесть книгу т.к там все расписано до мельчайших подробностей и сразу становиться понятно, что же творится в этом отеле.

Сообщение отредактировал кайра - Суббота, 01.05.2010, 01:47

Mirej
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:42 | Сообщение # 13
Демон

Награды: 22
Quote (Sёmo4ka)

а есть другие версии?

Есть и другие версии. Эта версия с Джеком Николсоном - работа Стэнли Кубрика. Существует ещё сериал, вышедший в 1997 году. Который я и видела изначально. Очень давно. Лет 5 назад...

Snow is on the ground,
Winters come.
You long to hear my voice,
But I'm long gone. (с) Alter Bridge

Devilofsky
Охотница
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 01:50 | Сообщение # 14
{Чернокнижница}

Награды: 112
Недавно его посмотрела, все еще не отпускают эмоции. Что ни говори - классика есть классика, а не шаблонные повторения подростковых унылых ужасов наподобие заблудились/нашли логово маньяка/всем хана/маньяк убивает жертв. Тут нечто другое, психологическое. С одной стороны, ничего такого уж прямо сильно пугающего в этом фильме нет, но когда вспоминаешь картинки в голове Дэни и прокручиваешь их у себя в голове становится действительно неуютно. Да и глаза Дэни, когда он видел бегущего на него отца с топором трудно забыть. Кадры в лабиринте просто завораживают. Я весь фильм надеялась, что Джек убьет свою жену, но не судьба. Она мне, как и многим здесь отписавшимся, крайне не понравилась - ни внешностью ни игрой.

Кадры, когда жена заперла Джека в кладовке наиболее правдоподобно показали, каким Джек стал психом))) Джек Николсон потрясающе сыграл именно лицом в этот момент. Плюс еще было очень правдоподобно в моменте с рукописями))) Я почему-то так и знала, что писатель из него бездарный.(Одну строчку на стольких страницах напечатал! Лишь бумагу перевел). Ну что я могу сказать в конце? Ох уж эти старые и огромные фешенебельные отели... Никогда бы в такой не поехала))) Фильм стоит просмотра.

Форум » Мультимед-И-я » Кино » Сияние/The Shining (All work and no play makes Jack a dull boy)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz