ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: MARI, Zlaya 
Форум » Мультимед-И-я » Кино » Дитя тьмы/Orphan (2009)
Дитя тьмы/Orphan
4yBixa
Охотница
Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:23 | Сообщение # 1
Журналист
Статус: Offline

Награды: 27
Дитя тьмы/Orphan

Режиссер: Хаум Серра
В ролях: Вера Фармига, Питер Сарсгаард, Изабелль Фюрман, Си Си Эйч Паундер, Джимми Беннетт, Марго Мартиндейл, Карел Роден,Ариана Энджиниа и др.
Сценаристы:Дэвид Джонсон, Алекс Мейс
Продюсеры:Aaron Auch, Дэвид Баррет, Дон Кармоди
Композитор: Джон Оттмен
Слоган: «Умеешь ли ты хранить секреты?»
Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
Дата релиза в России: 8 октября 2009
Страна: Германия, США, Канада, Франция
Продолжительность: 123 мин.
О чём: Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.

источник

ayrina
Охотница
Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:49 | Сообщение # 2
***Орден падших***

Награды: 53
Quote (4yBixa)
Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.

что-то мне это напоминает... biggrin Буквально недавно посмотрела Дело № 39. Так себе фильм, предсказуемый и не страшный (хотя ужастики с детками всегда на порядок ужаснее, чем какие-нибудь самые страшные бензопилы или упыри-вурдалаки). Есть в это жанре пара-тройка интересных и даже жутких фильмов, но остальные клоны - увы и ах.

Если честно, тема настолько избитая, что уже и не могу даже предположить, что новое можно воплотить в таком ключе. Как сделать так, чтобы зритель не спал в кинозале, ну, или хотя бы не зевал. И именно поэтому обязательно посмотрю. В надежде на чудо, так сказать. А вдруг? Хотя настроена весьма и весьма скептично.

Mirej
Охотница
Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:32 | Сообщение # 3
Демон

Награды: 22
Посмотрела фильм... Точный дубликат фильмов с таким сюжетом. Разве что девочка оказалась не девочкой... Мда, это был действительно шок. Но именно на этом все и закончилось.
Девочка оказалась больной. Психически больной 33-х летней женщиной. Не знаю, у кого такая больная фантазия, но это всё начинает раздражать. Так с чего же фильм назван "Дитя тьмы"??? Скорее всего это лишь для привлечения внимания. И конечно же, чтобы удержать пристальное внимание на фильме изюминка в конце. Поэтому и смотреть более менее интереснее.
И ещё вопрос: почему все девочки темноволосые? по мне и светловолосы настоящие исчадия ада в том числе моя сестра biggrin
5 из 10

Snow is on the ground,
Winters come.
You long to hear my voice,
But I'm long gone. (с) Alter Bridge

AnastasiaW
Охотница
Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:43 | Сообщение # 4
Дух

Награды: 4
Фильм - взрыв мозга.
Смотреть я его начинала с мыслью " сейчас будет копия Омена в женском варианте", впринципе начало такое и было. Когда милашка девочка появилась на каблуках и в макияже и стала кадрить отца - я насторожилась. Какой бред?! А когда она оказалась 33х летней больной женщиной, я сидела в шоке. Называется, режиссеру в голову стукнула психически-нездоровая идея, и он решил воплотить ее в жизнь. Существует ли на самом деле такая болезнь я не проверяла, но хочу поапладировать главной исполнительнице роли - так передать персонажа! Я уже безоговорочно верила ей, а как сыграть больную женщину в возрасте... Да такое и не любой взрослый сможет.
8/10 за преимущественную игру исчадия ада.
Но все же в первую половину фильма я чуть не заснула.
Quote (Mirej)
Так с чего же фильм назван "Дитя тьмы"??? Скорее всего это лишь для привлечения внимания.

Нет, просто у наших переводчиков (или кто там за это ответственен), бурно развита фантазия. В оригинале фильм звучит "Сирота", что я считаю более подобает такому фильму.

Mischel
Охотница
Дата: Пятница, 06.11.2009, 00:55 | Сообщение # 5
Архидемон

Награды: 59
Смотрела я этот фильм. Мне онравился, люблю я такие фильмы, где в семье происходят странные события, только жаль в этом фильме ничего сверхъестественного не оказалось. Больше всего понравилась маленькая девочка, которую сыграла Ариана Энджиниа - не ребёнок, а золотце просто, такая миленькая, такая красавица, такие глазёнки, я сразу себе такую захотела... happy

Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — ответил Мастер.

BrookDavise
Охотница
Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:33 | Сообщение # 6
Демон

Награды: 17
Хороший фильмец. Вот только мы с Дианкой проржали весь фильм. Не страшно совсем.А что стойт это "фффф". Дааа. Конечно челюсть отвилсла когда выяснилось что девочке за тридцатник. А сцена с раскроением черепа монахини уже до боли знакомая, жалко склероз, находу не вспомнить. А в финальной сцене весь зал стоя скандировал. Изверги!!!! Теьтку зверскии утопили в проруби, паралельно сломав ей голову. Радость какая!!!!!!!!!!!!! dry Странная это штука, человеческий эмоциии

И если рядом много плохих людей -
Не стань одним из них, сохранить сумей себя. (с) Noize MC

Leo_Ackles
Охотник
Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:49 | Сообщение # 7
~ Темный рыцарь ~

Награды: 44
BrookDavise, копия поста была удалена.

Олюська
Охотница
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:26 | Сообщение # 8
Охотник

Награды: 22
Не так давно сама решила посмотреть данный фильм. Сразу скажу, после всеобщих предвкушений и просмотра спойлеров фильм ни на каких-нибудь даже жалких 10% не оправдал моих ожиданий dry . Более того, как говорилось ранее, весьма избитый сюжет также пошел только в минус, причем далеко не маленький... Не понравилась также сама специфика картины, а именно её напряжность и гнетущность, если можно так выразиться. Однако совершенно не та, от которой бегут мурашки и замирает сердце, как подобает вполне достойным фильмам ужасов или триллерам подобного рода, напротив, давит сама смутная атмосфера и разворот событий, весьма предсказумый по большей части. Да и сам по себе фильм затянут. Рассчитывая на обыкновение 1,5 часа, удивила расстянутость киноленты, которая, как оказаллось, длится 2 часа, если не больше! Такое ощущение складываетя, что создатели только "тянули резину", и, хочется отметить, далеко и далеко неоправданно. В итоге впечатления очень даже скверные.
Вердикт: ни при каких обстоятельствах не стала бы ещё раз тратить свое время на просмотр этого фильма.

ohotniza
Охотница
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:54 | Сообщение # 9
Собиратель душ

Награды: 38
Подруга притащила диск, ну давай то бишь посмотрим...
Мда... Не скажу, конечно, что мне очень понравилось, ну такой себе фильмец.
Очередной Омен, очередное Дело 39. Это я думала сначала)) А от того, что это оказалась 33-летняя психически больная, было конечно для меня шоком. Ну придумали ведь biggrin Чего чего, а такого еще не было!
Ну этот поворот фильма меня привлек своей необычностью.
Скажу, что очень понравилась игра Изабелль Фюрман и маленькой Арианы Энджинир!
И это наверное все. Так что 5 из 10

"Сэм: - Дин, кто из тех, кого мы знаем, дерется как Джейсон Борн, постоянно умирает и у него буйные подружки?
Дин: - Не знаю, ты? "

"Мы все летим в ад, так насладимся же в полете" ©

Devilofsky
Охотница
Дата: Суббота, 20.08.2011, 01:23 | Сообщение # 10
{Чернокнижница}

Награды: 111
Достаточно давно смотрела этот фильм. Мне он после первого просмотра понравился. А Эстер меня на протяжении всего фильма радовала. Довольно милый "ребенок". (Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что девочка вроде из России? Специфическая внешность и имя, однако.)

Quote (AnastasiaW)
Нет, просто у наших переводчиков (или кто там за это ответственен), бурно развита фантазия. В оригинале фильм звучит "Сирота", что я считаю более подобает такому фильму.

О ещё как бурно! У меня на старом диске вообще было написано "Демон". В нашей стране переводят ну кто во что горазд. wacko

Мне абсолютно не понравились родители. Я даже в финальной схватке "болела" не за мамашу, а за Эстер, но страсть всего мира к хеппи-эндам сделала свое дело. Ну и замечу небольшой штамп: почему именно мужья высмеиваются и показываются некими остолопами? Вроде и режиссер этого фильма - мужчина, а выставил отца семейства полным идиотом. Как родители ничего не заподозрили, когда Эстер не пошла к зубному? Я сразу почуяла неладное и оказалась права.( А зубки у нашей "малышки" оказались недурственные.) Отмечу маленькую актрису, сыгравшую Макс-глухонемую девочку. Она ни слова не сказала, а так реалистично передала весь ужас в глазах(не в сравнение нашей "Юленьке" - где главная светловолосая героиня бесконца болтала и не произвела никакого впечатления.) Меня поразил размах Эстер:от голубя до убийства монашки. Ну настоящий killer-kid. А финал:

Quote (ohotniza)
А от того, что это оказалась 33-летняя психически больная, было конечно для меня шоком. Ну придумали ведь Чего чего, а такого еще не было!

Хотя не понимаю, почему Эстер психовала. Радовалась бы - она хорошо сохранилась для своего возраста, да и нишу для себя она выбрала неправильную - лучше б вместо гулящих папаш на путь истинный педофилов наставляла biggrin

Ну это я шучу, а если серьезно, то фильм добротный. Поставлю 7 из 10 только за хеппи-энд и штампик с папкой-недоверяйкой.

плюш
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:51 | Сообщение # 11
Демон

Награды: 19
Цитата Devilofsky ()
Радовалась бы - она хорошо сохранилась для своего возраста

Кхэм biggrin ну тут и не поспоришь biggrin
Вообще сама тема данного фильма еще при первом просмотре мне показалась весьма интересной. Я много пересмотрела фильмов ужасов и "Где детонатор!? ":D это было неплохо. Даже больше скажу, я реально была удивлена тем, что эта девочка взрослый человек. Вера Фармига, на мой взгляд, удивительно красивая и чувственная актриса, мне она очень нравится, нравятся ее роли и этот фильм имея добротных актеров, интересную сюжетную линию и Веру, в каком бы смысле это слово не употреблялось, мне пришелся по душе. Особенно понравилось, что в картине немало вещей связанных с искусством. Игра на пианино, живопись, ведь Эстер отлично рисовала, не вдаваясь в подробности, что именно конечно biggrin Не образец стиля, но разок посмотреть можно.)

:))))

Форум » Мультимед-И-я » Кино » Дитя тьмы/Orphan (2009)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ