ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: MARI 
Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Nirvana (Курт Кобейн)
Nirvana
Vladlena205
Охотница
Дата: Пятница, 27.06.2008, 17:18 | Сообщение # 31
Журналист
Статус: Offline

Награды: 26
Quote (Legenda)
Особенно нравятся такие песни как:
"Smell's Like Teen Spirit"

Согласна. Очень нравится это песня. Хотя..., я слышала немного его творений((

Избавь нас Боже от тех, кто думает что исполняет его волю (с)

Legenda
Охотница
Дата: Среда, 03.08.2011, 15:38 | Сообщение # 32
† Администратор †

Награды: 138
Тема открыта по просьбе пользователей!

heaven_me
Охотник
Дата: Среда, 03.08.2011, 16:19 | Сообщение # 33
Душа

Награды: 20
Nirvana, с началом переходного возраста, стала для меня путевкой в реальный мир. Всё было плохо и только Nirvana с парой подобных групп помогала))

Несмотря на свою прелесть, песня Smeels like teen spirit меня не воодушевляет, да и не воодушевляла. Я хорошо знаю творчество этой группы, знаю множество песен наизусть, и не люблю лишь её. Она не особо искренняя, слащавая, идеальная и даже попсовая.

Первый альбом 89г это и есть гранж в идеале, настоящий, без денег, даже девственный что ли) Первые 5 песен с этой пластинки одни из моих любимых, хотя нравятся мне все. Это была истинная Nirvana.

Второй альбом уже был like teen spirit. 91г во времена, когда в Сиэттле позабыли о гранже, Nirvana прервала тишину и вознеслась на престол славы, подняв с собой весь Сиэттл. Всё бы хорошо, только альбом и вышел неким концом "подросткового гранжа" в музыке Нирваны. Много вылизанных песен, вокал обработан. Однако, концертные версии всех песен мне больше по душе. Они "живее" записанных.

92г, не студийный альбом, хорош своими старыми "рваными" записями, в музыкальном плане они напомнили о своей принадлежности к гранжу. Это сборник прекрасных песен, в особенности Mexican Seafood, Aero Zeppelin, Big Long Now, Aneurysm, Dive.

Ну, 93г, прекрасный альбом и показатель того, насколько Nirvana выросла в музыкальном плане. Да, Rape me хорошая песня, но в ней больше смысла, чем просто "Rape me, my friend". Песни с этой пластинки хороши своей даже уже [музыкальной] мудростью, разнообразным настроением и хорошими текстами. Отмечу всем известную Heart-shaped box, Dumb, Pennyroyal Tea, Tourette's, All apologies.

Unplugged 1994 года почему-то многие считаю последним концертом Нирваны, хотя это далеко вообще не так)) Это опять же один из моих любимых концертов. Он превосходит многие анплаггеты по атмосфере, за что спасибо музыкантам. Опять-таки любимые песни слушателей Нирваны - The man who sold the world, Where did you sleep last night и остальные каверы того концерта - не являются песнями группы Nirvana. Какими бы они ни были прекрасными.

Я люблю сборники 2005 и 2009 годов, со старыми записями. Я понимаю, что Кортни просто решила заработать денег, но мне было приятно послушать даже такое г*вно.

Люблю малоизвестную песню Moist Vagina, как бы пошло не звучало, песня отличная, вскрывает эмоции.

Прекрасная песня, описывающая революцию в голове подростка - Endless, Nameless.

Вообще говорить о самом Курте можно долго, потому что лично его никто из нас не знал. Но я могу написать лишь то, что я не жалею о его гибели. Случилось то, что должно было. Он бы и без этого ушел из мира музыки. Не знаю, может я уже как заядлый знаток его музыки, смирился с этим))

Nirvana: 20 лет альбому Nevermind.

В 1991 году я видел, как группу Mötley Crüe вертолетом доставляли с парковки на бэкстейдж стадиона. На фоне всего этого безумия чуваки из "Нирваны" выглядели как парни, с которыми ты мог ходить школу. Крис Корнелл, солист группы Soundgarden.

Ссылка

В честь Курта Кобейна назовут мост

Один из мостов в расположенном в штате Вашингтон городе Абердин намереваются переименовать в честь родившегося в этом населенном пункте лидера группы Nirvana - Курта Кобейна. Об этом сообщает NME.

Ссылка

Власти Абердина отказались назвать мост в честь Курта Кобейна

Ссылка

________

По-моему, называть мост это уже глупо))

i remember nothing.

Сообщение отредактировал heaven_me - Среда, 03.08.2011, 16:20

Legenda
Охотница
Дата: Среда, 03.08.2011, 17:50 | Сообщение # 34
† Администратор †

Награды: 138
Сообщения одного дня пишем одним постом!

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:36 | Сообщение # 35
Муза

Награды: 90
Курт Кобейн и гранж для меня, конечно же начались, с Smeels like teen spirit. Эта песня вообще стала визитной карточкой группы. Разумеется, есть и много других прекрасных композиций, названных heaven_me .
Конечно, сейчас у меня поменялись вкусы, да и гранж никогда не был мне особо близок.
НО... почему я просила открыть эту тему - да потому что, это настоящая легендарная группа, настоящая легендарная музыка, а Курт стал символом целого поколения - и это не громкие слова, это просто правда. Я уважаю Курта за то, что он открыл мир альтернативы абсолютно для всех и популиризировал (плохое слово, знаю) его. Кобейн открыл дорогу для других, стал иконой и растиражированным лейблом одновременно - а значит - еще много, много людей смогут узнать его песни и приобщиться к истинной музыке.
И все же слишком малый срок был отпущен и самому Курту и естественно, его группе. Я видела фильм про него и Кортни. Курт был так счастлив со своей дочерью, Френсис. Что касается Кортни - то лично я ее терпеть не могу и считаю ее виновной в смерти Курта - не прямо, конечно, но косвенно - точно.
В общем, Курт Кобейн и Nirvana - слушать всем и слушать обязательно.

Devilofsky
Охотница
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:34 | Сообщение # 36
{Чернокнижница}

Награды: 112
А моё знакомство с Nirvana началось с песни In Bloom. Дело было давно и неправда, но когда мы с подругой услышали, то да простит Кай сразу подумали о всей прелести Курта. А вот со Smells Like Teen Spirit у меня связана особая горячая любовь. Именно эту песню я впервые сама перевела с английского на русский. Потрясающая песня. Только портит её одно - многочисленные каверы всяких малолеток, которые позорят как саму песню, так и память о Курте. Rape me - песня после которой понимаешь, почему Курт входит в двадцатку лучших вокалистов всех времен и народов.
Кстати, немного поздно, но

Happy birthday Pat Smear!

Ну и присоединюсь к Елене:

Quote (Amber_19)
В общем, Курт Кобейн и Nirvana - слушать всем и слушать обязательно.

heaven_me
Охотник
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:28 | Сообщение # 37
Душа

Награды: 20
Экс-барабанщик Nirvana записывает новый альбом.

Барабанщик Chad Channing, который принимал участие в записи альбома культовой группы Nirvana «Bleach», уже практически завершил работу над новым альбомом своего нового коллектива Before Cars. Это будет уже второй альбом Ченнинга после периода «Нирваны».

Ссылка

i remember nothing.

MorningGlory
Охотница
Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:47 | Сообщение # 38
Призрак

Награды: 10
Моя любимая группа. Та, с которой началось мое увлечение рок-музыкой, а с ним и вся сознательная жизнь... Можно было бы многое сказать, но слов не хватает... Просто я точно знаю, что и через пять и через десять лет я буду слушать эту невероятную музыку, в которой, кажется, воплотились сама жизнь и смерть...

Do you feel like a chain store?

ValeriyaFonMonne
Охотница
Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:00 | Сообщение # 39
Душа

Награды: 10
Это та группа, которая будет жить вечно! Я уверенна что дети моих детей ещё будут их слушать. Нирвана это просто легенда гранжа! Они полностью перевернули понятие музыки. Спасибо им за это.
Если бы Курт так рано не решил уйти от нас, Нирвана подянялась бы ещё выше. Жаль что группа просуществовала такой малый срок.
Слушала, слушаю, и буду слушать их.

Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Nirvana (Курт Кобейн)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz