ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: MARI 
Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Garbage (Женский рок)
Garbage
JanaJ
Охотница
Дата: Пятница, 28.08.2009, 12:57 | Сообщение # 1
Стажер охотника
Статус: Offline

Награды: 38
garbage

О группе:
Garbage — интернациональная рок-группа (иногда считается британской), образованная в США в городе Мэдисон, штат Висконсин в 1994 году.
Гитарное звучание, феминистические тексты, великолепный драйв — совсем неплохо для группы, название которой означает "мусор".

Дискография:
1995: Garbage
1998: Version 2.0
2001: Beautiful Garbage
2005: Bleed Like Me

Состав:
Бутч Виг
Стив Маркер
Дюк Эриксон
Ширли Мэнсон — вокал

Сообщение отредактировал JanaJ - Суббота, 29.08.2009, 08:35

Anasta
Охотница
Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:12 | Сообщение # 2
Архидемон

Награды: 17
Не скажу, что интересуюсь их музыкой, но... просто обожаю песню The world is not enough и клип на нее! Шикарно сделано, практически 5ти-минутный фильм. Записала это видео еще четыре года назад, до сих пор смотрю с удовольствием. )) У Ширли, кстати, очень хороший голос, достаточно сильный и к тому же приятный на слух.

JanaJ
Охотница
Дата: Суббота, 29.08.2009, 11:01 | Сообщение # 3
Стажер охотника

Награды: 38
Quote (Anasta)
The world is not enough

Этот пассаж как тема из фильма про Бонда будет жить вечно. surprised Раскатистая, просторная, шикарная — вот такова эта песня, но у группы есть у другие приличные вещи.
Ко мне недавно пришла подруга, увидела, что я слушаю альбом Garbage Bleed like me, и спрашивает: а ты видела по телику клип на новую их, песню, там рыжая девушка-робот. Я говорю "Нет", потому что телик я не смотрю, ни о чем новом не знаю... Ну так после непродолжительных поисков в Инете оказалось, что она имеет в виду именно эту песню. Сели мы с ней и клип тогда посмотрели, он у меня на компе валялся давно, но все руки не доходили глянуть. Интересный клип, жутковатый чуток в моментах собирания Ширли Мэнсон по кусочкам. А отравленный поцелуй — прямо как Ядовитый Плющ в "Бэтмене и Робине".

По-моему, вот лучшие песни Garbage:
Why do you love me — супер-песня. Настойчивая, энергичная, заводная.
Milk — баллада о процессе поджидания. Неожиданно смиренные для группы нотки.
Push It — чувственное и оригинальное творение.
You Look So Fine — еще одна баллада, берет за душу и прилегающие к ней участки.
Shut Your Mouth — агрессивно, жестко.
Right between the eyes — от гитарного проигрыша я просто тащусь. Это как крутить быстро-быстро шарманку, и из нее в разные стороны разлетаются прямоугольники. Четко и геометрично, вот так.

Не лги мне, ты не смотришь на звезды. Ты смотришь вниз.
Милан Кундера

Сообщение отредактировал JanaJ - Суббота, 29.08.2009, 11:02

Anasta
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:54 | Сообщение # 4
Архидемон

Награды: 17
Quote (JanaJ)
Этот пассаж как тема из фильма про Бонда будет жить вечно.

Самое забавное, что не знала, что это из Бонда, потому долго удивлялась совпадению в названиях. biggrin Лишь значительно позже всё встало на свои места. ))

Quote (JanaJ)
Интересный клип, жутковатый чуток в моментах собирания Ширли Мэнсон по кусочкам.

Жутко - да, но как красиво сделано. Ширли помимо всего прочего еще и актриса хорошая. (И если не ошибаюсь, она еще снималась в каком-то то ли фильме, то ли сериале.)

Quote (JanaJ)
А отравленный поцелуй — прямо как Ядовитый Плющ в "Бэтмене и Робине".

Ага, только эффектнее и серьезнее. Никакого маскарада, лишь холодный запрограммированный расчет действий. Тем и нравится. Веет от клипа какой-то апокалиптичностью.

Quote (JanaJ)
По-моему, вот лучшие песни Garbage

JanaJ, за списочек отдельное спасибо. Обязательно ознакомлюсь. ^^

stervochka
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:47 | Сообщение # 5
Собиратель душ

Награды: 21
Не могу сказать, что особо эту группу слушаю, но случаются у меня на нее налеты раз в год примерно biggrin Я не очень люблю женский вокал в роке, но Ширли Мэнсон тому одно из очень немногих исключений. Сама музыка Garbage очень динамична, чуть агрессивна, задорна и зажигательна.
Quote (Anasta)
The world is not enough и клип на нее!

Согласна! Песня просто шикарна, аж Муражки с Чебурашками строем ходить начинают. Ну а клип - так просто фантастика! Особенно мне нравится конец - когда он выходит на сцену, начинает петь и бабах! Срабатывает бомба!
Мой топ 10 от Garbage

1.You Look So Fine
2.I Think I'm Paranoid
3.Temptation Waits
4. Wicked ways
5.Milk
6.Stupid Girl
7.Androgyny
8.Shut Your Mouth
9.Cup of Coffee
10.Cherry Lips (Go Baby Go!)

Secret harmonic emotion...

Triste
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:04 | Сообщение # 6
Охотник

Награды: 46
Чем меня всегда брала эта группа, так это солисткой. Ширли божественна, такое ощущение, что эта девушка соткана из порока, а голос...ммм...

Седьмой сезон! Выйди вон!

Devilofsky
Охотница
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:25 | Сообщение # 7
{Чернокнижница}

Награды: 111
Цитата stervochka ()
Сама музыка Garbage очень динамична, чуть агрессивна, задорна и зажигательна.

Да, я тоже не особый фанат группы, их песни были в саундтреках к хорошим фильмам. Особенно запомнилась "I will die for you". Солистка с таким надрывом её поёт, даже на долю секунды верится, что она пережила подобные эмоции в жизни. Ещё отмечу "Cherry Lips" - лёгкая и довольно заводная композиция.

Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Garbage (Женский рок)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ