ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: MARI 
Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Океан Эльзы / Океан Ельзи (легендарная группа Украины)
Океан Эльзы / Океан Ельзи
Leo_Ackles
Охотник
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:34 | Сообщение # 1
~ Темный рыцарь ~
Статус: Offline

Награды: 44
Океан Эльзы

Выходные данные об исполнителе:

Участники коллектива:
Текущий состав группы (с мая 2005 года):
* Святослав Вакарчук — вокал. Родился 14 мая 1975 года в г. Мукачево.
* Денис Глинин — ударные. Родился 21 октября 1971 года во Львове.
* Петр Чернявский — гитара. Родился 16 апреля 1986 года в Киеве.
* Денис Дудко — бас-гитара. Родился 24 ноября 1975 года в Харькове.
* Милош Елич — клавишные. Родился 9 сентября 1981 года в г. Новый сад (Сербия).
Бывшие участники группы
* Юрий Хусточка — бас-гитара. Был участником группы с момента основания (1994 год) до июля 2004 года.
* Дмитрий Шуров — клавишные. Участник группы в 2000—2004 гг. Покинул группу вместе с Юрием Хусточкой, основав с ним и Луи Франком группу Esthetic Education.
* Павел Гудимов — гитара. Входил в состав «Океана Эльзы» с момента основания до вынужденного ухода в апреле 2005 года. В настоящий момент продолжает творческую работу в группе Гудімов.

Страна: Украина
Жанр: рок
Год выхода в свет: 1994
Альбомы:
1. Там, де нас нема (1998)
2. Янанебібув (2000)
3. Модель (2001)
4. Суперсиметрія (2003)
5. GLORIA (2005)
6. Міра (2007)

Биография:

Львовский период (1994—1998)
Датой образования группы считают 12 октября 1994 года. Вокалист Андрей Голяк, гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка и ударник Денис Глинин играли вместе в Клане Тишины, а после знакомства с Святославом Вакарчуком началась история новой львовской рок-группы. Парни решили назваться «Океаном Эльзы» и начались регулярные репетиции. Тогда группа играла в основном урбан-рок — смесь поп-музыки и панка. Став популярными во Львове, в начале 1998 года О. Е. переезжает в Киев и готовит материал для первой полноценной пластинки.

«Золотой» состав
Дебютный альбом увидел свет в сентябре 1998 года и назывался Там, де нас нема. Песни группы занимают первые места в чартах, их лиричность и вокал Святослава Вакарчука добывают фанатов по всей Украине. В 1999 году О. Е. на фестивале Таврійські Ігри получает награду «Прорыв года» и «Лучшая песня» (за композицию Там де нас нема). В начале 2000 года группа завершила работу над другой пластинкой — Янанебібув. Уже после её записи к О. Е. присоединился клавишник Дмитрий Шуров и начались выступления и репетиции в новом составе. Два раза подряд (2000 и 2001) на Таврийских Играх О. Е. был лауреатом в категории «Лучшая поп-группа». В 2001 году группа записывает лучший по мнению большинства критиков альбом украинской рок-музыки — Модель. В этом же году О. Е. сотрудничает с компанией «Пепси» и гастролирует по Украине. После выхода пластинки Суперсиметрія (2003) летом следующего 2004 года группу покинули басист Юрий Хусточка и клавишник Дмитрий Шуров, а в 2005 году сольную карьеру начал и гитарист Павел Гудимов.

Состав
С 2004 в группе играют басист Денис Дудко (бывший контрабасист харьковского джаз-бэнда «Схід-Side») и сербский клавишник Милош Елич. В 2005 году к О. Е. присоединился гитарист Петр Чернявский.
Вокалист Святослав Вакарчук, как посол доброй воли Программы Развития ООН для молодежи на Украине участвует в большинстве социальных и культурных проектов. Кроме того, все деньги, вырученные от продаж сингла Веселі, брате, часи настали…, были переданы детскому саду в городе Макеевке.

Популярность
22 сентября 2005 года в Киеве «Океан Эльзы» презентовали свой пятый студийный альбом «GLORIA». По информации выпускающего лейбла Lavina Music, в первые же шесть часов после начала продаж альбом стал платиновым, разойдясь тиражом в более чем 100 тысяч экземпляров.
Осенью 2005 года успешно прошел тур по Украине в поддержку альбома «GLORIA», который начался и завершился в киевском Дворце Спорта. Концертный тур 2007 года в поддержку альбома «Міра» превзошел все ожидания поклонников группы — такого Украина еще не видела.

Insecta
Охотница
Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:15 | Сообщение # 2
Дух

Награды: 7
Спасибо, Лёня, что открыл эту тему. Если честно, сама давно хотела это сделать.

Океан Эльзы действительно очень популярная группа в Украине, думаю, что и в странах зарубежья она тоже известна. Солист группы - Святослав Вакарчук - неповторимый в своём роде исполнитель. Его тексты порой задевают за тончайшие струны души и остаются там навсегда. Такие вечные песни, как "Без бою", "Вище неба", "Дівчина із іншого життя", "Хочу напитись тобою", "Квітка", "Коко Шанель", "Друг", "Така як ти", "Не можу без тебе", "Ікони не плачуть" и множество других не могут не вызывать порыва чувств и эмоций. А таинственный магнитизм голоса Вакарчука также не может оставить равнодушным.

MissNobody
Охотница
Дата: Среда, 30.12.2009, 19:06 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 0
Океан Эльзы наверное единственные, кого я слушаю из русского/украинского рока.
мне нравится их музыка, тексты, клипы) все просто и в то же время очень интересно

Leo_Ackles
Охотник
Дата: Суббота, 23.01.2010, 02:09 | Сообщение # 4
~ Темный рыцарь ~

Награды: 44
Quote (Insecta)
Спасибо, Лёня, что открыл эту тему.

Всегда пожалуйста. Рад стараться smile
Quote (Insecta)
Солист группы - Святослав Вакарчук - неповторимый в своём роде исполнитель.

Да, я согласен на все 100. Святослав бесподобный. В каждой его песне оставлена частичка его самого. Он выкладывается на полную и заряжает своей энергетикой всех вокруг!
Quote (Insecta)
Такие вечные песни, как "Без бою", "Вище неба", "Дівчина із іншого життя", "Хочу напитись тобою", "Квітка", "Коко Шанель", "Друг", "Така як ти", "Не можу без тебе", "Ікони не плачуть" и множество других не могут не вызывать порыва чувств

О да. Подбор песен изумителен. Я бы добавил сюда ещё "Кішку", "Все буде добре" и "Леді". Очень люблю данные композиции.
Quote (MissNobody)
мне нравится их музыка, тексты, клипы) все просто и в то же время очень интересно

да, поддерживаю. Группа по своему уникальна и оригинальна.

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:29 | Сообщение # 5
~Ангел~

Награды: 57
красивые песни, красивые голоса, музыка изумительная... под них медленно, но верно растворяешься в нирване)))
альбомы слышала не целиком, но попадала на исключительно цепляющие песни
Leo_Ackles, спасибо за тему, хоть о самой группе прочитала)))

ИванСерг
Охотник
Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:42 | Сообщение # 6
Гость

Здравствуйте! Вот вы тут обсуждаете их песни (действительно неплохие), но ведь не бельмеса же не знаете о самом Вакарчуке, что это за мудак.
Буквально недавно узнал одну жуткую вещь и решил, что молчать о таком просто нельзя.
Почти все песни Вакарчука про несчастную любовь, особенно в последнее время, это известно.
Так вот, недавно узнал КАКИМ именно образом он ищет свое вдохновение. Заметьте - мне рассказала об этом одна моя близкая знакомая, врать она не станет. Повторяю - это реальный факт!!!

Во время творческого кризиса Вакарчук ходит по элитным косметическим и массажным салонам, где наедине с девушками начинает рукоблудить и предлагает им на это смотреть. К моей хорошей знакомой он заходил с такими намерениями летом. Она девушка замужняя и вообще ей такое дико, поэтому она ушла. Врать ей незачем. Говорит, вид у него при этом несчастный, а когда он достал свой член, стало понятно почему. Коротышка, да еще обрезаный. Противно такое писать, но тем не менее. Не знаю как вам, а мне такое поведение кажется жутким и недопустимым. Ходить и мастурбировать, чтобы девушки на это смотрели и жалели его за размер. По сути он, конечно, несчастный закомплексованный человек, но это все равно не дает ему никакого права на такое поведение. Пусть даже он и знаменитый певец, а его это вдохновляет (это, кстати, он сам ей так сказал).
Я написал по этому поводу на сайте группы, хотел чтобы он за свои действия извинился. Но до сих пор так и получил ответа, вообще никакого. Я так понимаю, не мужик он и есть не мужик, только дрочить по кабинетам и может. А мою знакомую это обидело, как и каждого нормального человека. Такое недопустимо! Вы так не находите? Не все же девушки бляди как Ляля Фонарева. Прошу комментировать и распространять эту инфу, таким извращенцам место не в умах подростков а в туалете.

ANIMEmania
Охотник
Дата: Четверг, 29.01.2015, 16:55 | Сообщение # 7
Гость

проходим по ссылке http://goo.gl/HfSXPH

Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Океан Эльзы / Океан Ельзи (легендарная группа Украины)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ