ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: MARI 
Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Король и Шут
Король и Шут
Black_angel
Охотница
Дата: Пятница, 10.08.2007, 23:48 | Сообщение # 1
Душа
Статус: Offline

Награды: 4
Группа "Король и Шут"

Дискография:

Король и Шут - 1996 год
Камнем по голове - 1996 год
Акустический альбом - 1999 год
Ели Мясо Мужики - 1999 год
Герои и Злодеи - 2000 год
Собрание - 2000 год
Как в старой сказке - 2001 год
Жаль, нет ружья! - 2002 год
Мёртвый Анархист - 2003 год
Бунт на корабле - 2004 год
Я Алкоголик Анархист - 2004 год
Любовь Негодяя - 2005 год
Продавец Кошмаров - 2006 год
Cтрашные Сказки - 2007 год
Тень Клоуна - 2008 год

Уважаемые пользователи флуд и оффтоп строго запрещены.
Так же просим Вас писать полные, аргументированные сообщения. Высказывайте свои мысли, чувства, мнения более содержательнее.

Сообщение отредактировал MARI - Среда, 15.07.2009, 11:01

Anasta
Охотница
Дата: Среда, 02.02.2011, 00:09 | Сообщение # 91
Архидемон

Награды: 17
Тут как бы новый альбом вышел, уже несколько месяцев как, а все что-то молчат... Неужели никто не слушал?

Не хотелось бы слыть агитатором, но, тем не менее, выражаю мнение, что данный альбом должен оценить каждый. Музыканты проделали очень достойную работу. Звучание, мягко говоря, изменилось, да и тексты песен весьма отличаются от более раннего творчества "КиШ". Вообще, сейчас переслушиваю их пластинки, и дивлюсь тому, насколько одна от другой отличаются. Пропустила в свое время несколько лет творческой деятельности "КиШ", теперь вот наверстываю. ))) С нового альбома особенно впечатлила песня "Мадам Жоржетт", очень цепляет. Недавно насмотрелась всяких военных фильмов, так вот после них "Мадам Жоржетт" чуть не до слез доводит, говорю безо всякого сарказма. Кстати, по ходу прослушивания альбома вспоминаются многие фильмы, в частности - "Полет над гнездом кукушки", "Человек на луне", "Престиж" и... "Сумерки". ))) Насчет последнего уточню. Данный фильм вспомнился мне при прослушивании песни "Темный учитель":

Великих вампиров время прошло,
Но алое солнце снова взошло.
Предатель не пойман! И всякий сброд
Порочит достойный древний наш род.

Теперь каждый малый
Клыками стращает,
В тайну других посвящает.

biggrin Фанаты "Сумерек", наверное, обиделись бы, ну и ладно. ))))

Chipovsky
Охотник
Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:36 | Сообщение # 92
Гость

Награды: 0
А мне КиШ нравился до "Бунт на корабле",после как то не особо,хотя исключением является "Продавец кошмаров".Вроде на презентации его последний раз и посещал концерт сей группы.

А жизнь проста как апельсин и сам себе я господин.И птички в небе чик-чирик,а я по жизни озорник.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:01 | Сообщение # 93
Гость

Награды: 3
Темка прикольная, хотя и не новая. Ну, да ладно.

О, КиШ это нечто. Помню, когда мы с мамой приехали в гости к брату он тогда жил ещё со своей девушкой, нынешней бывшей женой, увидела клип "ЕММ". Поначалу подумала фу, блин, идиотизм. Как вот это может нравиться людям? И как-то мимо меня прошло, хотя клип был забавный. Сидит толпа, бухает. biggrin Трактир очень понравился, непонятно было то ли декорации поставили то ли и вправду в каком-то баре снимали, стилизованном под трактир. Ну, в общем, послушала и забыла.
Года три, наверное, прошло, их начала слушать моя подруга и так они ей понравились, что она меня заставила послушать песню "Сапоги мертвеца" со второго альбома, который, собственно, по-моему, так и назывался "Король и Шут" по одноимённой песне.
Скажу честно, вот "Сапоги" мне понравились. Сама не знаю почему и даже забыла что когда-то относилась к ним с пренебрежением. Драйв от этой песенки просто дикий! Меня раньше так "колбасило" лишь он зарубежной музыки хард-классик-глэм-рок. (да-да, я тоже "повёрнутая" на любимых группах сами понимаете кого ) flirt .
Дальше-больше, купила я себе этот альбом на кассете (у подружки был диск), начала знакомиться с их творчеством, как говорится, вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой. Поначалу "зацепила" только музыка, а когда вслушалась в тексты то пришла в полный восторг! Мама, дорогая! да это ж самые настоящие русские "Black Sabbath", мне так показалось тогда, просьба не кричать какая я глупая. Ну, а потом начались ежедневные прослушивания.
Самый любимый альбом "Акустика", хотя из первых люблю почти все. (Меньше всего нравится "Бунт на корабле", когда Маша ушла из прежнего состава группы и ещё один парень, не тот стал КиШ. Лично для меня группа что-то потеряла со сменой состава.
На "Акустическом" альбоме очень люблю 2 песни в записи которых принимала участие певица Марина Капуро (Девушка и Граф и Наблюдатель). Очень красиво начинается композиция, вкрадчивый голос Князева начинает рассказ, потом вступает скрипка Маши, по мере того, как развивается история, рассказываемая участниками группы, подключается не побоюсь этого слова красивейший голос Марины, которая ведёт партию за девушку, которую очаровал таинственный "тёмный граф". Я даже не сразу поняла что история о вампире.
Особенно нравится вот эта цитата: "О, сколько их, готовых кровь отдать за наслажденье. В них есть блаженство и любовь, как сон и пробужденье. Но граф всегда один, под леденящим сводом тьмы. О смерти обожает видеть сны".
И между этими словами красивейший перебор струн. Прямо сердце замирает всякий раз, когда слышу эту композицию.
Даже мой папа её оценил, а уж он какой привередливый в музыке - жуть!
Также забавная ситуация была с песней "Проклятый старый дом" я около недели её слушала, прежде чем до меня, наконец, дошло о чём данная композиция. Как-то до тех пор всё мимо ушей пролетало. А потом просто несколько раз подряд её слушала, разинув рот. Думая, как я не замечала раньше, какой у неё обалденный текст.
В общем, нравятся многие песни, перечислять их все, рука отвалится. Да и не думаю я, что кому-то тут интересно будет читать мои излияния. Но если что-то ещё вспомню, то непременно напишу. wink

Да, и ещё, не знаю, только мне это кажется или нет, но вступление к песне "Валет и Дама" мне лично немного напоминает Параноид всё тех же БС.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Филадельфия - Пятница, 05.07.2013, 23:07

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:41 | Сообщение # 94
Муза

Награды: 89
Очень печальная новость, увы, пришла буквально на днях - лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Петербурге. Ему не исполнилось и сорока лет. Все заявленные выступления группы отменяются

А ведь только в пятницу мы сидели в кафе с друзьями и договаривались все вместе пойти на концерт КиШ, которого так ждали здесь у нас, в Оренбурге. И уж давно я слушаю совсем другую музыку - но до сих пор в моем плей-листе есть самые любимые песни группы, до сих пор я помню, как впервые познакомилась с таким интересным, довольно ярким и неординарным стилем КиШ.

Пока точно не установлена причина смерти Михаила, но одна из версий - наркотики. Что поделать, это бич творческих людей. И тем не менее, всегда становится безумно жаль, когда от нас уходят певцы, поэты, актеры. Они делают наш мир больше, они отрывают нас от земли и тогда мы можем заглянуть за горизонт.

Покойся с миром, Музыкант.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 21.07.2013, 14:15

Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Король и Шут
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ