ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: MARI 
Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Poets of the Fall (Финляндия)
Poets of the Fall
Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:45 | Сообщение # 1
bitch, yo
Статус: Offline

Награды: 185

POETS OF THE FALL

Финская рок-группа, записывающаяся на собственном лейбле «Insomniac». Она образовалась в Хельсинки в 2003 году из дуэта старых друзей: вокалиста Марко Сааресто и гитариста Олли Тукиайнена, к которым позднее присоединился клавишник и продюсер Маркус Каарлонен. Концертный состав Poets of the Fall включает Яни Снеллмана (бас-гитара, контрабас), Яску Мякинена (гитара) и Яри Сальминена (ударные, перкуссия).

Язык: английский

Жанры: альтернативный рок, софт-рок, инди-рок, пост-гранж

***Без тишины не может быть музыки***
***Words are such fickle visions, so pay attention to body***

***альбомы***

Слева направо:

Signs of Life (2005)
Carnival of Rust (2006)
Revolution Roulette (2008)
Twilight Theater (2010)
Temple of Thought (2012)

Официальный сайт ССЫЛКА
Официальный канал YouTobe ССЫЛКА
PoTF в Википедии ССЫЛКА

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:57 | Сообщение # 76
bitch, yo

Leo_Ackles, все открытия впереди) советую последний альбом - конфета просто. ИМХО. Из всех - мой любимый, пожалуй. Хотя самая любимая песня, кажется, из
Quote (Leo_Ackles)
Revolution Roulette

Вообще этот альбом - самый непохожий на все. Хоть и остаются в стиле, а всё же чуть-чуть, но жёстче.

This is my design.

Brendon_Urie
Охотник
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:57 | Сообщение # 77
Гость

Награды: 1
По-моему, эта группа занимается самокопированием. Все их песни ТАК похожи друг на друга, что отличить невозможно. У солиста во всех треках одинаковый голос и всегда держит одну тональность. Конечно, звучание у них необычное, но такое ощущение, что будто они на каждом треке долбят одно и то же.

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:57 | Сообщение # 78
bitch, yo

Brendon_Urie, про добрую часть групп можно, в принципе, сказать: одно и то же. Определение "долбить" звучит совсем негативно, и меня лично, как поклонника группы, оскорбляет. Вы хорошо знаете дискогрфию группы? Поеты не копируют себя - это стиль, и они не перестают удивлять тем, насколько вариативно могут использовать свой талант. У Марко отличный голос, и возможности этого голоса тоже разные - от бархатного напева до полоумного крика, хрипоты и надрыва. Так что про тональность замечание я тоже не принимаю. Песни, которые вы складываете в понятии копии, на самом деле большие комплексы определённых настроений, которые несёт их творчество. Музыка же Поетов живая, и они продолжают искать варианты улучшения её, чтобы создавать свои композиции.

This is my design.

Сообщение отредактировал Zlaya - Воскресенье, 09.05.2010, 15:12

NATIA
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:57 | Сообщение # 79
Демон

Награды: 87
Так не нервируйте Zlaya, а то она Сайлара позовёт и он всех нашинкует за неё. biggrin И за Поэтов заодно biggrin Шучу)))

Если чесно я тоже не согласна и хочу высказаться. У Поэтов действительно есть свой неповотримый стиль, который я ещё ни у одной группы не замечала. Я вообще люблю когда есть что-то особенное, непохожее на других. И музыка Poets of the Fall именно такая. И лично я(!) считаю что каждя их песня - это отдельная история. Carnival of rust и Sleep, Save me и Where do we draw the line. Разве можно эти песни назвать похожими друг на друга? Тут совершенно разное настроение и разная подача и исполнение. А голос Марко везде звучит по разному.
Не знаю может просто я так проникновенно слушаю, но мне кажется именно так. smile
Прошу не обижаться. Это всего лишь моё мнение по этому поводу)))

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:57 | Сообщение # 80
bitch, yo

Quote (NATIA)
считаю что каждя их песня - это отдельная история. Carnival of rust и Sleep, Save me и Where do we draw the line.

NATIA, ещё разительнее контраст будет, если поставить рядом
Quote (NATIA)
Sleep
и
Quote (NATIA)
Where do we draw the line

в обоих медленный ритм, усыпляющая мелодика, но звучание разное, настроение разное. Естественное, важно не просто слушать и искать знакомые звуки, но и элементарно понимать текст,а из него и смысл, который каждый для себя находит сам.
Quote (NATIA)
Так не нервируйте Zlaya, а то она Сайлара позовёт и он всех нашинкует за неё. И за Поэтов заодно

Сайлар ай эм :D

This is my design.

Brendon_Urie
Охотник
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:58 | Сообщение # 81
Гость

Quote (NATIA)
У Поэтов действительно есть свой неповотримый стиль, который я ещё ни у одной группы не замечала.

Не скажи. Есть группы, которые у которых действительно неповторимый стиль. Возьмем к примеру Panic! At the Disco и их первый альбом - A Fever You Can't Sweat Out. Это был настоящий прорыв в рок музыке. Что-то подобное никто еще не играл. Концерты, которые они устраивали, декорации, костюмы музыкантов - были уникальными, все было в новинку зрителям. Проходит три года и выходит новый альбом - Pretty. Odd. и опять же, совершенно новая, абсолютно не похожие на первый альбом треки. Казалось, абсолютно другая группа, но такая же обалденная. Это то же самое, если группа Kiss смыла свою маски и выступала бы без них.
...Песни поэтов - больше готические. Голос солиста поэтов очень похож на голос Вилле Валло из H.I.M. Я могу подобрать десяток групп похожих на Poets of the Fall.
Знаете, есть группы, которые выбирают один стиль и придерживаются его до последнего. Они в общем-то, не открывают какую-то новую грань своего творчества. И Poets of the Fall - именно такая группа. Конечно, я не отрицаю, что все их песни очень мелодичные и красивые, НО ИМХО нельзя играть то же самое, что ты играл и раньше.

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:58 | Сообщение # 82
bitch, yo

Brendon_Urie, вы, определённо, знаток творчества Поетов, насколько я понимаю.
Quote (Brendon_Urie)
Знаете, есть группы, которые выбирают один стиль и придерживаются его до последнего. Они в общем-то, не открывают какую-то новую грань своего творчества. И Poets of the Fall - именно такая группа.

Я уже возразила, что Поеты, выбрав свой стиль, всякий раз вносят что-то новое, и если перемены не ах как вами замечаются, не значит, что их нет. Музыку Поетов, как и любую другую, нужно не слУшать, а слЫшать.
Quote (Brendon_Urie)
Конечно, я не отрицаю, что все их песни очень мелодичные и красивые

Не все мелодичные. Красивые тоже не все. "Психоз" - например особняком стоит. Красоты в понимании лиричности нет никакой. "Рулетка революции" - туда же.
Quote (Brendon_Urie)
нельзя играть то же самое, что ты играл и раньше

Мы вас поняли) и ответили, что не считаем песни Поетов одним и тем же. Почему? См. посты выше.
Quote (Brendon_Urie)
Песни поэтов - больше готические.

Да? Надо же... Как интересно. Я ничего не смыслю в Поетах. А посоветуйте мне пожалуйста некоторые их готические песни. Я, видимо, их пропустила когда-то. Стыд и позор мне.
Quote (Brendon_Urie)
Голос солиста поэтов очень похож на голос Вилле Валло из H.I.M. Я могу подобрать десяток групп похожих на Poets of the Fall.

А мне таковым не кажется. Вилле меня нисколько не цепляет, как Марко.
Хотя, на вкус и цвет фломастеры разные.

This is my design.

Сообщение отредактировал Zlaya - Понедельник, 10.05.2010, 15:52

Brendon_Urie
Охотник
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:58 | Сообщение # 83
Гость

Quote (Zlaya)
А посоветуйте мне пожалуйста некоторые их готические песни.

Да практичеки все. Тот же Carnival of Rust.

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:58 | Сообщение # 84
bitch, yo

Баттюшки... Вот так готика...
Brendon_Urie, не вижу смысла далее продолжать беседу, ибо... ибо не знаю, о чём тут говорить. Даже не спрашиваю, что в этой песне готического. это всё равно что спрашивать, где у спрута планик.
biggrin желаю вам групп хороших и разных! И спасите меня лично от дальнейших утверждений о повторяемости стиля. Для меня стиль - это то, что узнаваемо, но вместе с тем вариативно. У Поетов стиль есть. На том стою и стоять буду smile
И большое количество фанатов Поетов останется при своём мнении. Ребята проверены временем, играют хорошую музыку, имеют свою аудиторию, которая высоко ценит стихи и мелодику группы. Наш маленький сплочённый конгломерат свой выбор сделал.

This is my design.

Brendon_Urie
Охотник
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:58 | Сообщение # 85
Гость

Естесственно, Вы, как ярая фанатка этой группы будете утверждать обратное. Но Вы должны признать, что судите предвзято.
Quote (Zlaya)
не вижу смысла далее продолжать беседу

полностью согласен.

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:58 | Сообщение # 86
bitch, yo

Quote (Brendon_Urie)
Естесственно, Вы, как ярая фанатка этой группы будете утверждать обратное. Но Вы должны признать, что судите предвзято. Quote (Zlaya)

Ровно настолько, насколько предвзяты вы, расписывая
Quote (Brendon_Urie)
Panic!

Мой путь любви к Поетам был долгим, и влюбилась я далеко не сразу. И, представьте, некоторые песни не люблю. Какие не скажу - крамола))) но такие есть - их даже в моём плей-листе нет. И, думаю, не будет.
Quote (Brendon_Urie)
полностью согласен

Вот и чудно. smile

This is my design.

Anasta
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:59 | Сообщение # 87
Архидемон

Награды: 17
Quote (Brendon_Urie)
Голос солиста поэтов очень похож на голос Вилле Валло из H.I.M.

Хм... странное сравнение. На мой взгляд, их голоса совсем не похожи. Вокалист у Поэтов вообще, по-моему, уникальный - тембр необычный, такой бархатный, не похож ни на кого.

Новый альбом уже давно прослушала, но пока прониклась в полной мере только песней War, есть в ней что-то такое необычное, богатая музыкальная политра, хотя и эта песня не отражает того, что искала в новом альбоме. Мне в принципе у Поэтов нравятся спокойные лирические вещи, столь мелодичные и проникновенные. Вот и жду от Поэтов песен в духе Sleep и Where Do We Draw the Line, где больше клавиш и необыкновенного голоса Марко. Была бы рада получить целый альбом таких баллад, а не выхватывать их из разных альбомов. Ну что поделать - более быстрые композиции предпочитаю у других музыкантов, поскольку голос Марко располагает к лиричности и в более "агрессивном" состоянии теряет свои "обволакивающие" свойства.

NATIA
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:59 | Сообщение # 88
Демон

Награды: 87
Quote (Brendon_Urie)
Возьмем к примеру Panic! At the Disco

Возможно. По этому поводу с вами подискутировать не могу, так как слышала только одну песню данной группы и это- "I Write Sins Not Tragedies" (кстати говоря.хорошая вешь). Но тут темка о другой группе, поэтому я продолжу разговор о ней.
Quote (Brendon_Urie)
...Песни поэтов - больше готические.

wacko Эммм... это меня вообще , если чесно, ввергло в ступор. У меня появилась догадка, может мы о разных группах говорим? biggrin Просто Поэтов с готикой никто ещё не сравнивал. Вы, кажется, первый.)))
И если Poets of the Fall - это готика, то Lacrimosa и Nightwish вообще что-то несусветное biggrin
Quote (Brendon_Urie)
Голос солиста поэтов очень похож на голос Вилле Валло из H.I.M.

Ещё один повод впасть в ступор))))
Quote (Anasta)
Хм... странное сравнение. На мой взгляд, их голоса совсем не похожи. Вокалист у Поэтов вообще, по-моему, уникальный - тембр необычный, такой бархатный, не похож ни на кого.

Anasta, вот согласна с тобой полностью. По-моему совершенно не похоже. У Марко голос намного нежнее и НЕготичнее, чем у Вилле.

Quote (Brendon_Urie)
Естесственно, Вы, как ярая фанатка этой группы будете утверждать обратное. Но Вы должны признать, что судите предвзято.

Ну если посмотреть на мою аву и подпись, будет ясно, что самая любимая моя группа другая, но несмотря на это у нас с Zlaya, мнения очень схожи. Так что вот вам пример непредвзятости)))

Сообщение отредактировал NATIA - Понедельник, 10.05.2010, 21:06

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:59 | Сообщение # 89
bitch, yo

Quote (Anasta)
Мне в принципе у Поэтов нравятся спокойные лирические вещи, столь мелодичные и проникновенные. Вот и жду от Поэтов песен в духе Sleep и Where Do We Draw the Line, где больше клавиш и необыкновенного голоса Марко. Была бы рада получить целый альбом таких баллад, а не выхватывать их из разных альбомов. Ну что поделать - более быстрые композиции предпочитаю у других музыкантов, поскольку голос Марко располагает к лиричности и в более "агрессивном" состоянии теряет свои "обволакивающие" свойства.

Что лишь лишний раз свидетельствует о том, что 1) Поеты разнообразны, 2) Лирика их основное кредо, с которым они экспериментируют.
Quote (NATIA)
Просто Поэтов с готикой никто ещё не сравнивал. Вы, кажется, первый.))) И если Poets of the Fall - это готика

Мне тут провели экскурс в готику. И мои знакомые, сведущие в таких делах и знакомые через меня с Поетами, сильно изумились такому сравнению.
Quote (NATIA)
Ну если посмотреть на мою аву и подпись, будет ясно, что самая любимая моя группа другая, но несмотря на это у нас с Zlaya, мнения очень схожи.

Действительно))) а у меня вообще маньяк-убийца на авике)
А это уже свидельство того, что люди с разными вкусами что-то своё находят у Поетов. Хотите тонких. лиричных песен? Тогда вам сюда. Хотите разнообразия - тогда Поетов нужно копать глубже. Помимо Карнавала, Спи и Черты у них есть и другие мелодии)

This is my design.

Brendon_Urie
Охотник
Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:59 | Сообщение # 90
Гость

Quote (NATIA)
Поэтов с готикой никто ещё не сравнивал.

Quote (Zlaya)
знакомые через меня с Поетами, сильно изумились такому сравнению.

Девушки, я вовсе не утверждаю, что это готик-группа. Никаким местом они на готов не похожи, я лишь сказал, что песни у них готического плана. Мрачные мелодии, депресняк в общем.
Quote (NATIA)
У Марко голос намного нежнее и НЕготичнее, чем у Вилле.

Те, кто занимается вокалом, со мной согласятся. Тембр голоса у них очень схожий.

Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Poets of the Fall (Финляндия)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ