ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: MARI 
Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Muse
Muse
Roxy
Охотница
Дата: Понедельник, 05.11.2007, 18:57 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
MUSE

История MUSE

Нашу музыку нужно слушать, когда вам фигово.
И тогда мы скажем вам, что вы не одиноки...

В 1990 году родители музыкантов Криса Уолстенхолма, Мэттью Беллами и Доминика Ховарда переехали в приморский городок Тейнмут, графство Девон, Великобритания. Изнурительная жара летом, лютый холод зимой — то, к чему с трудом привыкали все жители. Но если тебе от 13 до 18, это место кажется сущим адом. «Все, что мы делали — курили и слушали музыку. Больше нам нечем там было заниматься», — вспоминает Мэттью. Когда друзьям было по 13 лет, они организовали свою группу Gothic Plague, которая впоследствии была переименована в Fixed Penalty, потом — в Rocket Baby Dolls. В 1997 году группа, наконец, получила название Muse. Ребята понимали, что добиться известности, живя в провинциальном городишке в 250 километрах от Лондона, будет очень сложно. Они начали давать концерты во всех заведениях, где только возможно. Однако в местных пабах популярностью пользовались только кавер-версии хитов 60-х годов.

Но удача все-таки не обошла их стороной. В 1998 году в одном из баров, где выступала группа, они познакомились с продюсером местного лейбла Taste Media и после недолгих переговоров перебрались в Лондон. Музыкантами заинтересовалась пара крупных американских лейблов, которые пригласили Muse в Нью-Йорк на CMJ. После триумфального концерта интерес к группе в США возрос и спустя две недели они уже выступали в Лос-Анджелесе на Santa Monica Pier. Под рождество было принято предложение лейбла МадонныMaverick и заключены контракты на выход альбомов Muse в Германии (Motor Records), во Франции (Naive) и в Великобритании (Mushroom Records) — через пять лет напряженного поиска группа заполучила сразу четыре успешных контракта. Дебютный одноименный EP и выпущенный затем сингл “Muscle Museum”, вышедший небольшим тиражом, разошелся за несколько недель.

Спустя некоторое время к группе присоединился Джон Леки, работавший с Radiohead над альбомом “The Bends”. Через месяц вышел сингл “Uno”, который несмотря на все обвинения Muse в подражании Radiohead занял 75-е место в британском хит-параде. После нескольких удачных выступлений на различных фестивалях группа вернулась в США и провела большое турне. Осенью 1999 года в свет вышел дебютный альбом “Showbiz”, который получил большую популярность не только в Великобритании, но и в США. Диск стал золотым и разошелся по всему миру тиражом более 500.000 экземпляров.

В феврале 2000 года Muse получили премию NME Premier Awards в номинации «Открытие года» и затем отправились в большое мировое турне в поддержку дебютной пластинки. Группа выступала с такими известными командами, как Red Hot Chili Peppers, Foo Fighters, Skunk Anansie и Pavement.

В сентябре 2001 года коллектив посетил Россию, где выступил на презентации русской версии журнала New Musical Express в «Лужниках». Незадолго до этого группа выпустила свой второй альбом “Origin Of Symmetry”. В следующем году Muse порадовали своих фэнов двойным концертным альбомом “Hullabaloo” и во второй раз приехали в Россию.

Следующий альбом группы под названием “Absolution” увидел свет в 2003 году. Группа по-прежнему экспериментировала с классическими влияниями, и некоторые критики отметили, что на новом альбоме хард-рок Muse обрел практически вагнеровский размах. Основная тема альбома была выбрана под стать - конец света и возможные реакции на него. С новым альбомом Muse удалось заключить выгодный контракт в Штатах, и вскоре они отправились в международное турне. Гастроли имели успех, и летом 2003 года группа выступила в качестве хедлайнера престижного английского фестиваля в Гластонберри, разделив это звание с Oasis и Полом Маккартни. «Это был самый важный концерт в нашей жизни», - делился позже своими впечатлениями Мэттью Беллами. Турне продолжалось до начала 2005 года – впрочем, в пути были небольшие остановки. Так, во время одного из концертов Беллами умудрился разбить губы о собственную гитару, и ему пришлось делать операцию. Несколько концертов были отложены, однако Мэттью довольно быстро пришел в норму и сумел продолжить концерты. Турне закончилось двойным выступлением в Earl’s Court Arena в Лондоне – группе пришлось назначить дополнительный концерт, поскольку спрос на билеты был просто ошеломительный. Группе также досталась награда журнала Q в номинации «Лучшая концертная группа».

2 июля 2005 года Muse приняли участие в масштабной благотворительной акции “Live 8”, а осенью 2005 года приступили к работе над новым альбомом. С сентября по октябрь группа писалась во Франции, а потом перебралась в Нью-Йорк. В интервью телеканалу MTV Беллами заявил, что хотел бы сделать новый альбом «более положительным, обнадеживающим». Альбом “Black Holes & Revelations” вышел в июле 2006 года.

Альбомы

Сообщение отредактировал MARI - Пятница, 17.07.2009, 22:15

Leo_Ackles
Охотник
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:51 | Сообщение # 106
~ Темный рыцарь ~

Награды: 44
Dominic_Howard, что Вы думаете о музыке этой группы? Какой она была раньше? Прошу Вас, старайтесь быть информативнее.

Dominic_Howard
Охотница
Дата: Среда, 15.09.2010, 15:17 | Сообщение # 107
Гость

Их музыка просто шикарная!У Меттью всегда много замечательных идей
Была,есть,и будет!^____^
Я хотела сказать что они сами изменились.Метт стал более пафосным,Крис вообще курит во время концертов..
К примеру взять концерт Muse - Live Bizarre 2000 ,они там веселые,радостные,молодые.Всегда от них можно было ждать что-то эдакое.
А сейчас взять концерт (live at wembley 2010).Интузиазма-ноль.
вот так

- я назову тебя эклер!
- почему? не понял...
- ну, пирожное такое - эклер... я их ненавижу

lwtd
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:42 | Сообщение # 108
Гость

Награды: 2
Quote (Dominic_Howard)
Я хотела сказать что они сами изменились.Метт стал более пафосным,Крис вообще курит во время концертов.

к сожалению, всё в мире изменяется от плохого к худшему
Quote (Dominic_Howard)
К примеру взять концерт Muse - Live Bizarre 2000 ,они там веселые,радостные,молодые

уж прости, я немного побуду Кэпом: это было 11 лет назад. ребята были моложе не 11 лет. и группа моложе. и стиль. и, главное, мозги и отношение к жизни

здравоохранение - не служба быта, а важная отрасль народного хозяйства! (с)

Insecta
Охотница
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:51 | Сообщение # 109
Дух

Награды: 7
Ну наконец-то!
Muse в Украине!
В Киеве 24 мая во Дворце спорта состоится концерт группы Muse! Все желающие приобретайте билеты, их очень быстро раскупают!
Надеюсь. что концерт будет также крут, как и те, что мы все смотрели в записях. В это пока сложно поверить, но уже почти через два месяца можно будет увидеть этих ребят своими глазами! happy

lwtd
Охотница
Дата: Среда, 09.03.2011, 10:45 | Сообщение # 110
Гость

Награды: 2
Quote (Insecta)
можно будет увидеть этих ребят своими глазами!

завидую)

здравоохранение - не служба быта, а важная отрасль народного хозяйства! (с)

Leo_Ackles
Охотник
Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:14 | Сообщение # 111
~ Темный рыцарь ~

Награды: 44
lwtd, Ваш пост - это флуд. Он недопустим на нашем ресурсе. Ознакомьтесь с Правилами сайта! Пишите только полные и информативные посты - большая просьба.

Margo_St_James
Охотница
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 03:15 | Сообщение # 112
Гость

об этой группе слышала давно - сначала услышала в каком-то клипе на не помню какое аниме, потом очень долгое время одна подруга активно полоскала мне ими мозги ("Ну послушай! Ну послушаааай!!!"), а я всё никак. А вот буквально год назад, в субботу вечером, когда делать было нечего, вышаманила у всё той же подруги мп3 диск с творчеством этой группы. И таки влюбилась в тягучий голос солиста, в шикарнейшие мелодии и далеко не бессмысленные тексты. Сейчас слушаю их песни когда пребываю в состоянии глубочайшего "тягучего" пофигизма smile

Devilofsky
Охотница
Дата: Вторник, 28.06.2011, 16:06 | Сообщение # 113
{Чернокнижница}

Награды: 112
А я первый раз услышала композицию этой группы в каком-то фан-видео и решила скачать и послушать.
Да,да я падкая на музыку из видео
И не пожалела об этом. Особо хотелось выделить тот факт,что группа состоит всего из трех человек,а собирает целые стадионы. Песня "Plug in Baby" стала моей любимой в творчестве Muse. Ну что касается пафоса,то тут хотела бы поспорить.Ребята всегда были известны своими Live выступлениями и когда их на итальянском ТВ попросили спеть под фанеру,они жестко постебались. Видео тут

Вообщем,покупайте,качайте и слушайте данную группу,ибо это то,что должно быть в коллекции каждого поклонника рока.

Сообщение отредактировал Devilofsky - Вторник, 28.06.2011, 16:07

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 29.06.2011, 18:12 | Сообщение # 114
Муза

Награды: 90
Первый раз "Muse" услышала по музыкальному каналу - звучала композиция "Starlight". Я ее услышала - и больше уже ничего не могла слушать - "Starlight" у меня играла сутками. Ну потом, естественно, пошли и другие альбомы. Музыка "Muse" как-то всегда гармонирует со мной. И музыка и стихи. Вообще, надо сказать, что особо люблю именно британские рок-группы - их творчество тоньше, насыщенней, даже как-то интеллегентнее, чем творчество тех же американских рок-групп.
Нравится, что "Muse" ударились в симфоник - напоминают мне так обожаемых мной "Queen". Они заслуженно получили Grammy за "The Resistance". Очень уважаю их за протесты против выступлений под фанеру (над итальянцами они здорово прикололись)).
Волшебная музыка волшебной группы.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Среда, 29.06.2011, 18:13

heaven_me
Охотник
Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:49 | Сообщение # 115
Душа

Награды: 20
Я сколько себя помню - помню Muse. Моя мама фанатеет от них с 90-х. Наверно, любовь к фортепиано я впитал именно от Muse, за что и симпатизирую им. Люблю, несомненно, старые альбомы.

i remember nothing.

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:11 | Сообщение # 116
Муза

Награды: 90
Только сегодня добралась до выступления Мьюзиков на закрытии лондонской Олимпиады) И хотя хор, мягко говоря, удивил, бгг, - но Мэтт с ребятами выложился на все 100! Шикарное выступление а "Survival" - настоящий гимн настоящей "английской" Олимпиады - и безусловно, самый лучший из всех олимпийских гимнов (ну разве что еще, конечно, «Barcelona» Queen, которая стала гимном испанских Летних игр 1992 г.):

В сентябре вышел новый клип группы на недавно выпущенный сингл "Madness". Очень и очень прилично вышло:

Вообще, радует, что музыка Мьюз становится более спокойной и веселой, что ли) А 1 октября в Великобритании выходит их шестой альбом "The 2nd Law")

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 09.09.2012, 15:15

Devilofsky
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:51 | Сообщение # 117
{Чернокнижница}

Награды: 112
Quote (Елена)
выходит их шестой альбом "The 2nd Law")

А мы, как два слоупока 80 лвла взяли и его пропустили и послушали только сейчас! biggrin Из единственного, что не понравилось - это дабстеп в проигрышах. Понимаю, что он нынче моден, но это уже не Muse. Сразу назову 3 песни, которые неистово доставляют: Supermacy, Animals, Liquid State. Первая захватывает сразу же, с первых аккордов своим грязноватым басом))) Вторая, несмотря на свою спокойность, мне очень понравилась. Что-то в ней такое есть. Ну а третья - это праздник барабанов biggrin
Понравилась психоделичекая обложка))) Для искушенных слушателей(таких как ты, Елена) Muse специально написали песню без слов с потрясающими по красоте звучания клавишными))) Prelude.

Альбомом, в целом, довольна. С нетерпением жду свежих новостей от участников группы.

Форум » Мультимед-И-я » Музыка » Muse
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ