ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: ayrina, Legenda 
Форум » Мультимед-И-я » Книги » Пауло Коэльо (Кто что читал - поделитесь мнением)
Пауло Коэльо
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 03.07.2007, 19:43 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Па́уло Коэ́льо (порт. Paulo Coelho) род. 24 августа 1947, Рио-де-Жанейро — знаменитый бразильский писатель и поэт. Опубликовал в общей сложности 15 книг — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика», долго остававшегося в первой десятке бестселлеров. Общий тираж на всех языках превышает 60 миллионов. Восприятие Коэлью неоднозначно и колеблется от неумеренного восхваления до полного уничижения.

Не сочтите меня "того_этого" но его "Книга Воина Света" (1997 год) для меня как настольная библия... В самые сложные периоды моей жизни: когда ломались жизненные стериотипы и обесценивались собственные же идеалы... - она предавала мне силы.

Книга представляет собой нечто вроде сборника мыслей, который пишет под диктовку Глав.перс, диктует ему какая-то таинственная женщина.

Очень рекомендую. Она небольшая по объему, она с ладонь и на 156 страниц.

Самое интересное, те, кто особо над собой не задумываются, сочли книгу как ахинея какая-то, впрочем, как и все его книги biggrin

Ролевая [Elite Gamers Team]

Сообщение отредактировал ayrina - Вторник, 14.10.2008, 15:27

Triste
Охотница
Дата: Пятница, 11.09.2009, 09:47 | Сообщение # 106
Охотник

Награды: 46
Quote (matreha)
"11 минут"
после прочтения захотелось пойти и помыться, будто меня помоями окатили

Седьмой сезон! Выйди вон!

matreha
Охотница
Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:07 | Сообщение # 107
Душа

Награды: 24
Quote (Triste)
после прочтения захотелось пойти и помыться, будто меня помоями окатили

))) нет такого она не вызвала, но я особо не вникала в смысл..хотя нет вру...я скорее говорила себе что на фиг я буду вникать...и пыталась стебаться над этой книгой когда пересказывала её знакомым. Вообщем повторюсь читать я его больше не буду.

У живого всегда есть шанс, необратима только смерть!

Никогда не вспоминай прошлое, если оно не вызывает у тебя улыбки, никогда не заглядывай в будущее, если только это не мечта.

GERAIN
Охотник
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:02 | Сообщение # 108
Гость

Награды: 1
Последняя работа Пауло Коэльо "Победитель остается один" представляет собой что-то типо Детектива с элементами триллера...... Читал книгу с огромным удовольствием .... на одном дыхании . Очень понравились описания набережных (действие книги происходит в Каннах) .... Особенно понравился главный герой Игорек (русский олигарх , воевавший в афгане , имеющий связи на черном рынке и главное он считает себя богом , все что он хочет он может воплотить в жизнь даже убить кого-то ( чью-то вселенную и даже не задуматься о последствиях)

BrookDavise
Охотница
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:35 | Сообщение # 109
Демон

Награды: 17
произведения коэльо очень интересные. еще мне кажется удивительным то, что он много пишет о боге.мне очень понравились книги вероника решает умереть и 11 минут. 11 минут вообще особенная, там все так правдиво описано. особенно понятие любви.

И если рядом много плохих людей -
Не стань одним из них, сохранить сумей себя. (с) Noize MC

Filosoff
Охотник
Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:30 | Сообщение # 110
Гость

Награды: 2
Дата: BrookDavise
Понедельник, 31.05.2010, 21:35 | Сообщение # 109

...11 минут вообще особенная, там все так правдиво описано. особенно понятие любви.

полностью согласен. 11 минут для меня самая интересная у Коэльо после великого труда "Алхимик"

....

А вообще в творчестве Коэльо каждый просто может найти частичку себя. Настолько его книги "обо всём". Здесь и любовь и жизненно необходимые качества (доброта, сострадание и т.д.) и размышления о смысле жизни. В общем насколько бы у него не были тяжёлые (в эмоциональном плане) труды, они всё равно гениальны и неповторимы...

MK
Охотница
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:35 | Сообщение # 111
Душа

Награды: 0
Прочитала "Вероника решает умереть".Эта книга вызвала у меня бурю эмоций, а самое главное пробудила жажду жизни, безудержную и неумолимую.После прочтения книги начинаешь ценить жизнь. замечаешь то, что раньше никогда не видел, а точнее не хотел видеть, учишься ценить каждую минуту времени...Советую всем прочитать эту книгу, ведь очень важно осознать что наша жизнь одна,и как много мы теряем в этой жизни за суетой и погоней за птицей счастья, а счастье-оно рядом, просто надо присмотреться повнимательней...

Любовь как ветер,её не видишь, но чувствуешь...

Annie_A
Охотница
Дата: Суббота, 14.08.2010, 02:25 | Сообщение # 112
Гость

Очень давно прочитала "Одиннадцать минут" и зацепило.
А вот пару месяцев назад попробовала посмотреть "Вероника решает умереть" и не понравилось. И вот теперь боюсь, что книга мне тоже не понравится, поэтому до сих не бралась за нее. Не хочу испортить мнение о Коэльо smile

polina_pavla
Охотница
Дата: Среда, 18.08.2010, 03:42 | Сообщение # 113
Гость

Награды: 3
Один человек как-то коротко высказался по поводу Коэльо, и это полностью отражаломое отношение к его творчеству. Он прекрасный стилист, но абсолютно ничего нового он своей литературой не привнес. Действительно, когда читаешь его, то не покидает чувство, что где-то уже с этим сталкивался, но только в чуточку иных формулировках. Кажется, он пытается преподнести прописные истины в красивой упаковке и при этом даже не старается взглянуть на многие явления (подчас спорные) с иной точки зрения, под другим углом, чем это принято.
Dixi. П.

Изображение не должно превышать 150 пикселей в высоту!!!

Сообщение отредактировал polina_pavla - Среда, 18.08.2010, 04:24

[Godfather]
Охотник
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:51 | Сообщение # 114
Гость

Мне нравиться "Вероника решает умереть".Это история о жажде жизни перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо. О жизни...смерти...и любви smile Просто зато очень красиво happy

Безумец-это прежде всего человек, кторого не понимают.

[Godfather]
Охотник
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:54 | Сообщение # 115
Гость

Quote (Annie_A)
Очень давно прочитала "Одиннадцать минут" и зацепило. А вот пару месяцев назад попробовала посмотреть "Вероника решает умереть" и не понравилось. И вот теперь боюсь, что книга мне тоже не понравится, поэтому до сих не бралась за нее. Не хочу испортить мнение о Коэльо

Пауло очень красиво пишет! Я к примеру не брался за "Дневник Мага"около года после покупки. Но потом понял- дурак smile Эти книги просто шедевры, и не идут в сравнение фильмам! В кино ты должен воспринимать всё как тебе показали, а вот книга не ограничивает полёт фантазии, так что читай happy

Безумец-это прежде всего человек, кторого не понимают.

Nastena_Zhigay
Охотница
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:12 | Сообщение # 116
Гость

Начала его читать с книги "Одиннадцать минут"...если честно,там есть над чем задуматься.Потом еще читала книги "Пятая гора"(мне не нравиться,возможно потому,что книга касается религии.(не люблю произведения на эту тему))Книга "Дьявол и сеньерита Прим"...хорошая книга,легко читаеться и смысел понятен.Книга "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" это что-то смесь "Пятой горы" и истории про любовь.Вот мои впечатления.

MorningGlory
Охотница
Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:11 | Сообщение # 117
Призрак

Награды: 10
Читала только Алхимика, и вполне хватило. Не люблю философскую муть.

Do you feel like a chain store?

Gummy
Охотница
Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:04 | Сообщение # 118
Гость

"11 минут". Книга пришлась по душе, философсие рассуждения приукрасили суть и цель создания книги, ибо в ней в полноц точности описаны чувства, моиенты, состояние души человека. Не исключена также неприязнь к некоторым моментам, точнее, открытость сцен. 8 из 10ти баллов.

•Peace out, b!tches!•

Форум » Мультимед-И-я » Книги » Пауло Коэльо (Кто что читал - поделитесь мнением)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ