ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: ayrina, Legenda 
Форум » Мультимед-И-я » Книги » Аудиокниги "За" и "Против" (Все плюсы и минусы...обсудим?!)
Аудиокниги "За" и "Против"
Ваше отношение к аудиокнигам?!
1.Отношусь положительно - (В любом явлении свои плюсы и минусы).[ 18 ][51.43%]
2.Отношусь отрицательно (по тем или иным причинам).[ 3 ][8.57%]
3.Отношусь нейтрально - каждый сам делает свой выбор![ 14 ][40.00%]
Всего ответов: 35
Legenda
Охотница
Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:09 | Сообщение # 1
† Администратор †
Статус: Offline

Награды: 138
Последние годы в прямой продаже, а также на виртуальных страницах интернета появились аудиокниги. Теперь мы имеем возможность не читать, а слушать тексты классики, фантастики, книг советских времен, современных авторов, детские сказки и т.п.
Для многих так же остается спорным вопрос о предпочтении классическому формату книг, в переплете, на бумаге, отпечатанных в типографии или же аудикнигам - значительно экономящим наше время.
А как Вы относитесь к данному явлению в целом? Обсудим все плюсы и минусы?!

Флуд! Оффтоп! Флейм! - Запрещены правилами сайта!
Большое кол-во смайлов - не рекомендованно!

ayrina
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:55 | Сообщение # 2
***Орден падших***

Награды: 53
Голосовала за нейтрально. Для кого-то аудиокнига настоящая палочка-выручалочка. Особенно в условиях мегаполиса. Экономит время, повышает мобильность и успокаивает нервишки )).
Но лично я выбираю классический вариант книги. Чтобы можно было переворачивать страницы, ощущать шорох бумаги, запах типографской краски. В общем антураж важен. Плюс, как не крути, а чужой голос ставит мое воображение в тупик. Ибо те образы, которые оно формирует, зачастую никак не соотносятся с голосом чтеца.

zagadka_ja
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Демон

Награды: 36
Долго колебалась как проголосовать, но в итоге выбрала первое. Раньше я отрицательно относилась к мп3 книгам. Потому что все-таки хочется читать по старинке, держа книгу в руках, переворачивая страницы, вдыхая запах книги. Особенно вечерком холодным, завернувшись в плед, с чашкой горячего чая. tongue Но в последнее время, я часто прибегаю к мп3 книгам, когда очень устанешь, да и глаза болят читать, то в этих случаях, это просто спасение.

Jensen Ackles & Misha Collins & Jared Padalecki http://jmj-fans.ru/
с разрешения Jensen

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:27 | Сообщение # 4
~Ангел~

Награды: 57
вариант первый. Не, настоящую книгу не заменит ничто)))) но аудио спасли меня во время сессии, когда очень болели глаза (такие вот проблемы, периодически нужно лекарства прокапывать - читать не могла физически)
А в последнее время такие книги прекрасно слушаются под вышивание крестиком... smile

Legenda
Охотница
Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:20 | Сообщение # 5
† Администратор †

Награды: 138
Quote (ayrina)
Но лично я выбираю классический вариант книги. Чтобы можно было переворачивать страницы, ощущать шорох бумаги, запах типографской краски. В общем антураж важен.

Я вообще ЛЮБЛЮ книги - действительно, не смотря на то, что все реже получается читать
"в живую" так скажем. Аудиокниги это конечно экономия и выход для ленивых(таких как я),
НО абсолютно согласна с тем, что настоящую книгу - не заменит ничто!
У меня действительно "кинк" по книгам...я обожаю ходить в книжные магазины и просто листать,
книги, просматривать обложки - да и пахнут они замечательно (прямо фетиш!!!)
Я даже как дурО в инет-магазине их заказываю, чтобы стояли - меня радовали.
Вот последний раз заказала две книги: Э.Бронте "Грозовой перевал" и Оноре́ де Бальза́к
"Лилия долины", но уже два месяца нет времени их прочесть - полистала - понюхала...
и успокоилась.Просто когда знаю, что в любой момент можно снять книжку с полки и
почитать - становиться так замечательно! smile

Quote (zagadka_ja)
Долго колебалась как проголосовать, но в итоге выбрала первое. Раньше я отрицательно относилась к мп3 книгам. Потому что все-таки хочется читать по старинке, держа книгу в руках, переворачивая страницы

Я раньше вообще терпеть не могла аудиокниги...но они в условиях нашей загруженной
жизни, действительно часто выручают. Так что теперь я к ним отношусь очень даже положительно,
не смотря на то, что тоже считаю, как сказала выше - настоящую книгу не заменит ничто!

Quote (NycteaScandinacag)
настоящую книгу не заменит ничто)))) но аудио спасли меня во время сессии, когда очень болели глаза (такие вот проблемы, периодически нужно лекарства прокапывать - читать не могла физически) А в последнее время такие книги прекрасно слушаются под вышивание крестиком...

Вот. У каждого свои причины. Я очень люблю слушать аудиокниги на ночь, перед сном.
Придешь с работы - устанешь, книжку уже сил нет в руках держать, включаешь аудиокнигу...
и засыпаешь! biggrin
Блин я иногда одну главу по три раза слушаю - засыпаю постоянно.

Zlaya
Охотница
Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:36 | Сообщение # 6
bitch, yo

Награды: 185
Аудиокниги - дети нашего цифрового века, к выводку которого относятся и электронные книги. Однако, как Интеренет не сможет вытеснить Гутенберга, так и голос читающего не заменит того голоса, что внутри нас, когда мы сами читаем книгу. Священнодействие интериоризированного чтения, пожалуй, никогда не уйдет в прошлое, а с книгой в руках оно обладает поистине некой тайной для всех ценителей и поклонников вдумчивого чтения. Безусловно, печатные книги не изчезнут. Главное, чтобы и в редкость они не превратились)

Я ничего не имею против аудиокниг, но между ними и бумажной выберу последнюю. Она дает мне право самой от и до конструировать реальность книги, не пассивно воспринимать на слух, но читать, а главное, прочитывать текст самой.

This is my design.

Чудесо
Охотница
Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Душа

Награды: 23
Я к аудиокнигам отношусь положительно, как, в общем, и ко всем книгам. Во-первых, они спасают перед сном - просто ставишь таймер в плеере и включаешь книгу. Во-вторых, такие книги спасают тогда, когда, как уже говорили, слезятся и болят глаза. В-третьих, такие книги незаменимы в транспорте и в путешествиях, куда не возьмёшь книгу. А телефон/плеер с наушниками всегда под рукой.

Don't worry. All be alright in the end

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:58 | Сообщение # 8
~Ангел~

Награды: 57
Quote (Zlaya)
Безусловно, печатные книги не изчезнут. Главное, чтобы и в редкость они не превратились)

Печальная быль...
Так понравившегося мне автора не в магазинах во всём городе(
отчаялась, но наткнулась на сайте аж на 4 (!!!) его творения! За банальным отсутствием печатного варианта... Уши в плеер - и вперёд!

Kind__Lad
Охотник
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 17:44 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 1
Проголосовал за второе.
Мне все таки больше нравится читать книги в бумажном изделии, держать ее в руках, переворачивать страницы, на несколько минут отложить, чтобы можно было обдумать прочитанное и представлять все происходящее в книги как наеву.
Так я получаю от книг гораздо больше удовольствия, чем от ее прослушивания.
И хоть убейте, от своего мнения я не откажусь.

Каждый из нас одинок, и все вместе мы тоже одиноки.

Elisabet
Охотница
Дата: Среда, 03.08.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Охотник

Награды: 33
Я за нейтральный вариант. Каждый выбирает то, что ему удобно. Но сама я категорична против аудиокниг. Мне не нравится данное времяпровождение. Считаю, что если уж книгу читать, то надо её читать самому, а не слушать wacko книга на то и книга..

Вирджиния
Охотница
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:50 | Сообщение # 11
Дух

Награды: 10
Проголосовала за вариант "нейтрально". По-моему, многое зависит от того, как человеку удобнее и проще воспринимать и запоминать информацию - зрительно или на слух. Мне как-то привычнее и удобнее держать книгу в руках и читать в своем темпе. Для меня это приятнее, чем слушать. Но каждый человек выбирает наиболее приемлемый для себя вариант.

I've been waiting
In the shadows
All my time.

Chipovsky
Охотник
Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:25 | Сообщение # 12
Гость

Награды: 0
Читать конечно лучше,но жизнь подгадывает так,что аудиокниги удобней.Хотя зависит всё от автора прочтения.Плюс если ещё и подобрано удачное музыкальное сопровождение,то слушать очень даже интересно)

А жизнь проста как апельсин и сам себе я господин.И птички в небе чик-чирик,а я по жизни озорник.

Ev_Hyper
Охотник
Дата: Вторник, 24.12.2013, 13:15 | Сообщение # 13
Гость

Награды: 0
Конечно "+". И хотя, обычную печатную книгу начиткой не заменить, бывают ситуации когда удобнее именно слушать.

belanapolitano
Охотница
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 17:51 | Сообщение # 14
Гость

Проголосовала за "нейтрально". Раньше на дух не переносила аудиокниги. Сейчас же, из-за специфики своей работы, они очень выручают))) Когда на сутках наступает вечер, управление расходится, а у тебя ночь впереди и спать нельзя, наушники в уши и вперед! Только мой выбор основывается на уже прочтенном ранее, в книжном варианте. Так, даже если что-то отвлечет, позднее спокойно вливаешься в суть повествования, и не надо отматывать назад)))

Vikki666
Охотница
Дата: Среда, 30.03.2016, 13:41 | Сообщение # 15
Гость

Конечно только за, ведь в наше время это огромный +, т.к такими книгами можно наслаждаться там где тебе охота. Лично я частенько скачиваю новинки женских аудиокниг в mp3 на сайте audiodom, там выбор большой и качество хорошее, а главное совершенно бесплатно. Так что, у меня частенько в наушниках вместо музыки звучит очередной роман)))

Форум » Мультимед-И-я » Книги » Аудиокниги "За" и "Против" (Все плюсы и минусы...обсудим?!)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ