ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: ayrina, Legenda 
Форум » Мультимед-И-я » Книги » Ваша любимая книга(книги)?
Ваша любимая книга(книги)?
Nassy
Охотница
Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 17:51 | Сообщение # 1
Душа
Статус: Offline

Награды: 0
Расскажите, какая ваша любимая книжка, по крайней мере на данный момент=))))
Мои вот любимые Кир Булычов "Поселок", "Убежище", С.Лукьяненко " Рыцари сорока островов" и еще многие из Лукьяненко =)

И ПОЧЕМУ???

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.

Сообщение отредактировал Brook - Понедельник, 07.07.2008, 21:43

Л@вина
Охотница
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:37 | Сообщение # 121
Гость

Награды: 9
Quote (Lien)
Но один его роман я просто обожаю. "Мертвая Зона".

О да, а я то как обожаю! Помню, читала вся в напряжении, от первой до последней страницы эта книга меня держала, даже передать сложно это чувство.

Еще я для себя открыла удивительный мир Рэя Бредбери. Нравится много его рассказов, но один просто поразил и впечатлил меня до глубины души - "Калейдоскоп"

"Он падал быстро, как пуля, как камень, как железная гиря, от всего отрешившийся, окончательно отрешившийся. Ни грусти, ни радости в душе, ничего, только желание сделать доброе дело теперь, когда всему конец, доброе дело, о котором он один будет знать."
Ревела, как идиотка.

Мы все ничтожные самодовольные твари ползающие по земле. Но не обделены мозгами. Поэтому изредка - если сильно постараться - ведем себя как нормальные люди. (с) Доктор Хаус

Сообщение отредактировал Л@вина - Понедельник, 14.02.2011, 22:38

Shollye
Охотник
Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:24 | Сообщение # 122
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
Quote (Lien)
У Кинга много любопытных книг, хотя опять же они на любителя. Но один его роман я просто обожаю. "Мертвая Зона".

Вот блин. У меня вот недавно взяли книги Кинга почитать. У меня полное собрание его сочинений, но я ни одного не читала biggrin
Quote (Л@вина)
я для себя открыла удивительный мир Рэя Бредбери

Этого автора мы проходили по универпрограмме. Вскользь конечно, но всё же что-то было. На том курсе нам советовали почитать ещё Тони Моррисон. У нее и правда класные романы!

Gandkapper
Охотница
Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:47 | Сообщение # 123
Собиратель душ

Награды: 27
"Овод" Л.Войнич

Очень редко я бываю поражена настолько. Словами невозможно выразить свои ощущения, когда я перевернула последнюю страницу. Это настолько трагично и пугающе, что я, наверное, дня два при каждом воспоминании о романе не могла удержать слез.
Это история о людях.
О сложном, почти невозможном выборе.
О войне.
О том, как порой бывает трагична судьба.
И о любви. О любви не только между женщиной и мужчиной, но и между отцом и сыном, между друзьями, между человеком и Богом.
Это просто нужно прочитать. И запомнить на всю жизнь.
Классика.

У Чака Паланика нравится практически все. Люблю его книги за оригинальность, неоднозначность и резковатость.
И еще за поразительную откровенность.

Обожаю книги Дугласа Коупленда. За их разнообразие. Некоторые из них такие жизненные и простые. Некоторые - с неординарным сюжетом и неоднозначными героями.

Э. Ремарк - "Искра жизни".

Первое, что я у него прочитала. Читается тяжело и надрывно. В некоторых местах становится так тошно, что перевернуть следующую страницу становится просто невозможно. Тут начинаешь задумываться, до каких переделов может дойти человеческая жестокость и как тяжело сохранить посреди всего этого ужаса человечность.

"Страна чудес без тормозов" Харуки Мураками.

Эпиклавер

Сообщение отредактировал Gandkapper - Четверг, 24.02.2011, 22:52

shalimar-00
Охотница
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:52 | Сообщение # 124
Архидемон

Награды: 79
Таких много. Вообще обожаю читать. Выделить могу цикл Ольги Громыко "Профессия:Ведьма", Толкиена "Властелин Колец", Гоголь "Портрет", Булгаков "Мастер и Маргарита", Дюма "Королева Марго" "Три мушкетера", все 5 книг Брауна, книги Стивена Кинга, книги Белянина, одна из любимых книг Александра Беляева "Голова профессора Доуэля", Громыко "За бедного Кощея замолвите слово" и "Верные враги", книги Емца, серия Колфера Артимис Фаул, Агата Кристи "Десять негритят" и остальные ее произведения, и еще много-много

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Понедельник, 11.07.2011, 21:53

снусмумрик
Охотница
Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:08 | Сообщение # 125
Стажер охотника

Награды: 24
Трудно назвать любимые книги. У Кинга в одном романе встретила фразу: "книги настолько разнились, что возникло подозрение, а не шизоид ли тот, кто их читает". Хотя "шизоид" не совсем верно подобранное с точки зрения психологии слово (полагаю, вопросы к переводчику), эта фраза про меня biggrin
Действительно, почему-то люблю очень разные книги. Хочется назвать произведения, которые врезались в память сильнее всего, или те, что рождают желание перечитывать их вновь и вновь.
Это "1984" Дж. Оруэлла, по-настоящему страшный роман, возможно, самый страшный для меня из всего, что я читала;
"Человек, который смеется" Гюго;
"Том Сойер" и "Гек Финн" Твена;
"Совы на тарелках" и остальные произведения Алана Гарнера (это детское фэнтези); "Крестный отец" Пьюзо,
"Большие надежды" Диккенса;
"Гордость и предубеждение" Остин;
"Джен Эйр" Ш. Бронте;
"Аббатство кошмаров" Пикока;
"451 градус по Фаренгейту" и др. произведения Брэдбери;
"Сияние", "Кладбище домашних животных", "Мешок с костями" (и др.) Стивена Кинга; "Мастер и Маргарита";
"Властелин колец";
"Преступление и наказание";
"Плюшевый медвежонок" Сэйити Моримуры...

Люблю Эдгара По, Конан-Дойла, кое-что из Амброза Бирса, отчасти - Джека Лондона. Обожаю прекрасную мистику Гоголя; фэнтези и исторические романы - Дюма, Хаггард, Дрюон; и детективы Агаты Кристи и Гастона Леру, "крутой" детектив Чейза и вообще жанр, который любят называть "нуаром". А еще детское фэнтези и сказки.

LineR
Охотник
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 21:50 | Сообщение # 126
Гость

Награды: 2
моя самая любимая книга это Крестный отец
Это книга про мафию, читал е как будто сериал смотрел. Никак не хотел отрываться и прочитал ее очень быстро. Затем и фильм по нему посмотрел.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:28 | Сообщение # 127
Ангел

Награды: 72
Несомненно мои любимые книги Стефани Майер: Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет!!!

Трогательные, романтичные, захватывающие.

Люблю книгу Даниэлы Стил Большей любви не бывает. (Кстати фильм на эту книгу, на мой взгляд, просто кошмар!!! Такой ужас!) Сама же книга о любящей семье. Они плывут на Титанике. Отец и мать. Их шестеро детей и жених старшей дочери.

Титаник тонет. Девушка теряет маму, папу и жениха. Ей теперь нужно самой воспитывать своих братьев и сестер. В книге множество трогательных моментов от которых я ревела!

Книга Сила трех, автора Нора Робертс: про трех девушек-ведьм. Они живут на острове. Куда потом приходит зло. И им нужно объединиться, чтобы остановить его. Очень интересная книга!

Мастер и Маргарита, Булгакова.
Потрясающая книга. Про магию, темные силы, любовь.

Еще Кэти Райх: Уже мертва, Смерть дня, Смертельно опасные решения, Смертельно опасно.

Кети Райх – судебный антрополог международного уровня. По книгах Кэти Райх снят сериал Кости/Bones (2005 – 2011)

Книги мне очень понравились. Немного неприятно читать про разложившиеся трупы, но раскрытия преступлений затягивают. Присутствует и линия любви между двумя главными героями. Темпи вечно в книгах попадает в разные непредвиденные и смертельные ситуации. Но и в тоже время благодаря её уму, она спасает людей.

Темпи в книге и Темпи в сериале две разные личности. Темпи из сериала, по заверению самой актрисы, больше похожа на автора книг Кэти.

Жаль, что не все книги переведены. Там их больше 10. А читать можно только четыре(( И то еще фиг достанешь. В Нижнем нигде их не нашла. Две книги я в Москве покупала, а две в интернете заказывала.

Но книги стоит почитать))

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Понедельник, 08.08.2011, 10:54

Чудесо
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:13 | Сообщение # 128
Душа

Награды: 23
Самая любимая - "Автостопом по Галактике" (Д. Адамс).
Это случилось потому, что Здравый Смысл ушел на обед.

Просто обожаю, перечитываю частенько. Правда фильм не понравился, хотя там всё относительно точно.
В любимых ещё серия "Мефодий Буслаев" (Д. Емец); почти все произведения Беляева; "Мёртвые души" Гоголя; "Джен Эйр" (Ш. Бронте); "Женщина в Белом" (У. Коллинз)

Don't worry. All be alright in the end

MorningGlory
Охотница
Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:36 | Сообщение # 129
Призрак

Награды: 10
"Унесенные ветром" М. Митчелл. Я кайфовала от каждой страницы! Потрясающие персонажи, очень красивая история... фильм не идет ни в какое сравнение с книгой (ну разве что Вивьен Ли обворожительна)
"Сага о Форсайтах" Голсуорси. Каждый роман - своя история, заставляющая искренне сопереживать героям, со смыслом и написана блестящим языком. И рассказы у него отличные (особенно запомнились "Яблоня" и "Первый и последний")
"Преступление и наказание" Достоевского. Правда, читала довольно давно уже, но до сих пор помню эти мурашки по коже и ощущение, что весь мой маленький детский мирок перевернули с ног на голову... Очень сильная книга. Ее нужно читать самому и самому же делать выводы, а не слушать эту мелочную хрень, которой посыпают главную идею книги на уроках литературы в школе.
Еще очень нравятся Джек Лондон (северные рассказы, роман "Мартин Иден"), Диккенс (Оливер Твист, Лавка древностей), Чехов (за 4 месяца проглотила 10 томов полного собрания сочинений). Обожаю детективы А. Кристи и Э.С. Гарднера (Перрри Мэйсоном и компанией зачитывалась еще лет в 10). Из недавно прочитанного большое впечатление произвел роман Ф.С. Фитцджеральда "Великий Гэтсби". Я вообще люблю книги такого плана. Классные рассказы у Рэя Бредбери. Но из крупных его произведений еще ничего не читала.

Do you feel like a chain store?

Сообщение отредактировал MorningGlory - Суббота, 27.08.2011, 11:40

MorningGlory
Охотница
Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:46 | Сообщение # 130
Призрак

Награды: 10
Кстати, читающая публика, пожалуйста, помогите вспомнить имя автора! Читала его книги года четыре назад, там цикл повестей и рассказов про журналиста. В одном романе он отправляется в Амазонку искать вымершую птицу, в рассказах то находит маленькую летающую тарелку, то встречает человека, который выжил после взрыва атомной бомбы и теперь не стареет... Именно после этих книжек я решила стать журналистом biggrin Может, кто-то знает, чьи это книги?

Do you feel like a chain store?

Spyofspace
Охотник
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:49 | Сообщение # 131
Гость

Хантер С. Томпсон - "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" wink Это самая-пресамая любимая моя книжка..
Иэн Бэнкс - "осиная фабрика" - Тоже здравая книжка, ели говорить о современной литературе.
Чарльз Буковски - "Самая красивая женщина в городе" - в личном хит-параде на 2-м месте эта книженция.
А так, пока в книжном работал, обычно зарубежную классику читал..
Особенно доставлял Толкин, Ремарк, Жан-Поль Сартр, Герберт Уэллс, ну и Омар Хайям наверное =))

Сообщение отредактировал Spyofspace - Понедельник, 14.11.2011, 13:57

Nash
Охотник
Дата: Среда, 27.02.2013, 11:25 | Сообщение # 132
Гость

Моя любимая книга - Зеланд Вадим - Трансерфинг реальности. Ступень III: Вперед в прошлое! ( http://bookza.ru/author.php?id=36 ) . По крайней мере, на данный момент. С другими его книгами я пока еще не знаком. Но обязательно ознакомлюсь в будущем

Сообщение отредактировал Nash - Среда, 27.02.2013, 11:26

Naffanya
Охотник
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:03 | Сообщение # 133
Гость

За свою жизнь я прочитал большое количество книг, так как чтение книг для меня - это любимое занятие досуга. Зачастую бывало так, что когда я увлекался чтением новой книги, она становилась для меня на тот момент времени самой интересной. Поэтому мне сложно ответить на вопрос о самой любимой книге. Исходя из здравого рассуждения я пришел к логическому заключению, что моими любимыми книгами являются те, названия и авторов которых я помню.
Ими оказались Анджей Сапковский со своим "Ведьмаком" и Пол Андерсон с "3 сердца и 3 льва".
Хоть оба этих произведения относятся к жанру фэнтези, но я больше люблю читать мистику.

Non homitus limitus dolboebus - Нет предела человеческой глупости.

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:36 | Сообщение # 134
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Цитата (Ангел-Я)
Несомненно мои любимые книги Стефани Майер: Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет!!!

Трогательные, романтичные, захватывающие.

Полностью согласна, но среди перечисленных все-таки особое место занимает "Рассвет". Его перечитывала раз десять минимум, а то и больше smile

На второе место у меня попала серия Э. Док Смита цикл "Линзмены".

И куда же без классики - "Унесенные ветром" М. Митчелл и "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Mokelembembe
Охотница
Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:32 | Сообщение # 135
Дух

Награды: 4
Очень люблю цикл Рудазова "Яцхен" за все оттенки юмора, персонажей один другого своеобразнее и иногда наредкость драматичные моменты. Плюс во всей красе обожаемая мной теория множественности миров. И благодаря Рудазову я о Лафкрафте узнала.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Форум » Мультимед-И-я » Книги » Ваша любимая книга(книги)?
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz