ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: ayrina, Legenda 
Форум » Мультимед-И-я » Книги » Цитатник (...из прочитанного)
Цитатник
Finsternis
Охотница
Дата: Пятница, 27.04.2007, 17:01 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline

Награды: 0

Цитатник...
Бывает так, что читаешь что-то и какая-та фраза особо западает в душу...
Вот интересно что кому и куда западает.

© Chuck Palahniuk "Survivor" / Чак Паланик "Уцелевший"

There's always the chance you could die right in the middle of your life story.
...
When we don't know who to hate, we hate ourselves.

...
Люди забыли, что путь в никуда тоже начинается с одного шага.

Убедительная просьба по возможности указывать источник.
То есть автора и название книги, которую цитируете.
Флуд и оффтоп строго запрещены.

Сообщение отредактировал ayrina - Четверг, 23.07.2009, 10:19

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:15 | Сообщение # 241
~Первый демон~

Награды: 48
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой.

Мы - задорные и озорные существа, весёлые дети Вселенной. Мы не можем умереть, и нам, как и иллюзиям на экране, ничего не может повредить. Но мы можем поверить в то, что нам очень плохо, и представить это в самых ужасающих и мучительных подробностях, на какие только способны. Мы можем поверить в то, что мы жертвы, что нас убивают, или что мы сами кого-то убиваем, и что мы - лишь пешки в борьбе Милостивой Судьбы и Злого Рока.

Ричард Бах. Иллюзии

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Лилит
Охотница
Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:30 | Сообщение # 242
~Первый демон~

Мы творим свой характер, когда следуем своему высшему чувству правильного, когда верим в идеалы, не будучи уверенными, что они оправдают наши надежды.

Неприятности - это не самое плохое, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит.

Человечность - это не физическая характеристика. Это духовная цель. Это не то, что нам даётся, а то, чего мы должны достичь.

Ричард Бах. Единственная

Чудесо
Охотница
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:08 | Сообщение # 243
Душа

Награды: 23
"Злодеев можно уничтожить, но ничего не поделаешь с хорошими людьми, упорными в своих заблуждениях"
"Только тот, кто неразумен, возмущается неизбежным"

"Конец детства" А. Кларк.

Don't worry. All be alright in the end

Ellara
Охотница
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:31 | Сообщение # 244
Гость

- В жизни каждого человека бывают минуты, когда для него как будто бы рушится мир. Это называется отчаянием. Душа в этот час полна падающих звезд.

- Человек, много думающий, часто бывает бездеятльным.

innundir_skinni
Охотница
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 03:31 | Сообщение # 245
Гость

Награды: 8
Пустоты не было. Хотелось опустеть, как перевернутый кувшин. Но я была переполнена, как камень.
© Дж.Сафран Фоер. Жутко Громко и Запредельно Близко

Tell me how all this, and love too, will ruin us.
These, our bodies, possessed by light.
Tell me we'll never get used to it.
– R.S.

ohotniza
Охотница
Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:13 | Сообщение # 246
Собиратель душ

Награды: 38
"Если хочешь узнать, что перед тобой за человек, обрати внимание на то, как он общается со своими подчиненными, а не с равными."

"Трудно поверить, что человек говорит правду, когда знаете, что на его месте вы бы солгали."

"Мы сильны настолько, насколько мы едины, и слабы настолько, насколько разъединены."

© "Гарри Поттер и Кубок огня" Дж. К. Ролинг

"Сэм: - Дин, кто из тех, кого мы знаем, дерется как Джейсон Борн, постоянно умирает и у него буйные подружки?
Дин: - Не знаю, ты? "

"Мы все летим в ад, так насладимся же в полете" ©

Лилит
Охотница
Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:00 | Сообщение # 247
~Первый демон~

Композиторы - это всего лишь те, кто процарапывает наскальные росписи в пещерах. Человек пишет музыку, потому что зима бесконечна и потому что иначе волки и вьюги скорее доберутся до его горла.

...у каждой совести где-то есть выключатель.

"Неограниченная власть в руках ограниченных людей всегда приводит к жестокости". - Уорлок-Уильямс посмотрел на меня так, словно услышал какую-то тарабарщину. - Солженицын.

Правда единственна. Все её "версии" суть неправды.

Юмор - это анархическое кощунство, и тираны не зря его страшатся.

Лёжа на спине и раскачиваяс' вместе с каяком, я смотрел на облака. Души путешествуют по врем'нам подобно т'му, как путешествуют по небесам облака, и хоть ни очертания, ни раскраска, ни размеры облака не остаются теми же самыми, оно по-прежнему облако, и так же точно с душой. Кто может сказать, откуда приплыло это вот облако аль кем станет эта вот душа завтра? То'ко Сонми есть и восток, и запад, и компас, и атлас, ей, единственный атлас облаков.

Для Корпократии, для Единодушия, для вашего министерства, для Чучхе и для Председателя я процитирую предостережение, с которым Сенека обратился к Нерону: "Не важно, сколь многих из нас ты убьёшь, ты никогда не сможешь убить своего приемника".

- Новая война приближается всегда, Роберт. Этот пожар никогда не тушат как следует. Что служит искрой для войн? Желание властвовать, становой хребет человеческой натуры. Угроза насилия, боязнь насилия или насилие как таковое суть инструменты этого ужасного желания. Желание властвовать можно видеть в спальнях, на кухнях, на фабриках, в политических партиях и внутри государств. Прислушайся к этому и запомни. Национальное государство - это всего лишь человеческая натура, раздутая до чудовищных пропорций. Из чего следует, что нации суть общности, чьи законы писаны насилием. Так было всегда, и так пребудет впредь. Война, Роберт, - это один из двух вечных спутников человечества.
Что же, спросил я, является другим?
- Бриллианты.

Предвкушать конец света - самое древнее развлечение человечества.

Sunt lacrimoe rerum. (Се слёзы вселенной (лат.))

...И только хватая последние глотки воздуха перед смертью, ты поймёшь, что твоя жизнь была лишь каплей в бескрайнем океане!"
Но что есть любой океан, как не множество капель?

Дэвид Митчелл Облачный атлас.

Сообщение отредактировал Лилит - Четверг, 10.01.2013, 23:00

BrookDavise
Охотница
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:19 | Сообщение # 248
Демон

Награды: 17
Ничто не дается легко.

Иногда лучше сделать неверный выбор, чем вообще отказаться от выбора. У тебя хватает смелости идти вперед — это редкость. Тот, кто останавливается на перепутье, не в состоянии решить, куда идти, никогда ничего не достигнет.

Я чacтeнькo чyвcтвyю ceбя нe бoльшe чeм пeшкoй, кoтopyю двигaют дpyгиe.

Людей интересует не Истина, а то, во что они верят, и люди готовы биться насмерть за свои верования, какими бы ложными эти верования ни были.

Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника[b]

†Lenusyk†
Охотница
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:16 | Сообщение # 249
Гость

Я никогда не буду твоей матерью, но ты всегда будешь моей дочкой.
Марк Леви "Где ты"

ohotniza
Охотница
Дата: Среда, 20.03.2013, 03:51 | Сообщение # 250
Собиратель душ

Вера - явление универсальное. Но методы познания, к которым мы прибегаем, целиком зависят от нашего выбора. Одни возносят молитвы Иисусу, другие отправляются в Мекку, а третьи изучают поведение элементарных частиц. В конечном итоге все заняты поиском истины, гораздо более грандиозной, чем мы сами.
 © «Ангелы и демоны» Дэн Браун

"Сэм: - Дин, кто из тех, кого мы знаем, дерется как Джейсон Борн, постоянно умирает и у него буйные подружки?

ohotniza
Охотница
Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:47 | Сообщение # 251
Собиратель душ

Это был суицид. Другие убивали себя посредством яда или револьвера. Я убивал себя минутами и часами.
© Анри Барбюс

ohotniza
Охотница
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:13 | Сообщение # 252
Собиратель душ

И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Это конкретный человек. Я скучаю по себе. Счастливому! © Е. Гришковец

Legenda
Охотница
Дата: Вторник, 20.10.2015, 02:11 | Сообщение # 253
† Администратор †

Награды: 137
Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

Уильям Теккерей. "Ярмарка тщеславия"

Форум » Мультимед-И-я » Книги » Цитатник (...из прочитанного)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ