ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Brook, Elise 
Форум » Связной » Анкета » Богатые & "Все остальные" (Зависть или уважение?)
Богатые & "Все остальные"
Как вы относитесь к классу богатых?
1.Я из богатых[ 0 ][0.00%]
2.Я из "всех остальных"[ 6 ][75.00%]
3.Уважаю, за...[ 1 ][12.50%]
4.Ровняюсь, на...[ 2 ][25.00%]
5.Завидую, в...[ 0 ][0.00%]
6.Ненавижу, за...[ 0 ][0.00%]
7.Другое (что?)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 156
БОГАТЫЕ vs БЕДНЫЕ

Противоречия между богатыми и бедными существуют ещё с пещерных времён.
Интересно, с развитием общества мнение одних о других как-то изменилось:
- Как к этому вопросу относитесь лично вы? -
- Стоит ли вводить "налог на роскошь"? -
- В чём социальная несправедливость между богатыми и бедными? -
и т.д.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Fringe
Охотница
Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:04 | Сообщение # 2
Гость

Награды: 1
К богатым отношусь по разному - все зависит от человека. Два человека с практически одним и тем же большим состоянием могут быть абсолютно разными по характеру - один зазнайка, а второй хороший и добрый человек.
Налог на роскошь? Скорее это для тех кто нажил свое богатство нечестным путем - хотя как тут узнаешь.
Социальная несправедливость между богатыми и бедными заключается в том, что богатые больше в этой жизни получают - из-за денег. Да и некоторые люди предпочитают иметь "друга" с деньгами в кошельке, чем с грошом в кармане.

miara
Охотница
Дата: Пятница, 24.02.2012, 09:19 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 2
У меня тоже довольно неоднозначное отношение к богатым. И еще,кого называть богатыми? Только миллионеров или тех,кто имея собственный небольшой бизнес ни в чем не нуждается?..Ко вторым у меня,как правило,отношение более,чем лояльное,т.к.такие люди,в большинстве своем,начинали с нуля и своими мозгами добились уважения в обществе и материального благополучия. А вот к безголовым деткам толстосумов,у меня отрицательное отношение.Им сходят с рук преступления,за которые обычных людей садят лет на 10. Так что все зависит и от человека,и что немаловажно,от способа,с помощью которого он разбогател.

dancerboy
Охотник
Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:00 | Сообщение # 4
Демон

Награды: 18
Никогда не мог назвать себя "богатым" человеком. Я скорее нечто среднее между "бедным" и "богатым".
К состоятельным людям отношусь довольно нейтрально. Хотя, по правде говоря, возможно во мне и есть чуточка зависти. Уж не знаю плохо ли это, но тут к сожалению от меня практически ничего не зависит.
Иногда раздумываю на тему своего будущего. И представляю я его, именно как будущее состоятельного человека. Куда же без этого.
Не могу сказать что "ненавижу" таких людей. Хотя всё же исключения бывают.
Безусловно статус "богатый" может заработать не каждый. Но вопрос в том, достался ли ему этот статус в честном "бою".
Если посмотреть на всё это немножко с другой стороны, со стороны людей которые действительно могут чего то добиться в жизни, то ненависть и вовсе излишна. Ведь каждый человек в нашей жизни при желании способен на многое, тут уж всё зависит от самого человека.

Сообщение отредактировал dancerboy - Вторник, 28.02.2012, 22:01

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:28 | Сообщение # 5
Assassin vs Tamplier

Награды: 156
Quote (dancerboy)
К состоятельным людям отношусь довольно нейтрально. Хотя, по правде говоря, возможно во мне и есть чуточка зависти.

Я раньше тоже завидовала... Но пообщавшись с несколькими состоятельными товарищами, поняла, что мне их жалко... По-человечески жалко... Каждую минуту думать о деньгах, никому не верить, бросать все ресурсы на обогащение и прибыль... Неделями/Месяцами пропадать в командировках, до 00 и 01 сидеть в офисе... Я бы так не смогла... Я слишком люблю жизнь, чтобы посвятить себя режиму "борьбы и выживанию".

Quote (dancerboy)
Безусловно статус "богатый" может заработать не каждый. Но вопрос в том, достался ли ему этот статус в честном "бою".

А вот говорят, честно заработать нельзя...

Quote (dancerboy)
Если посмотреть на всё это немножко с другой стороны, со стороны людей которые действительно могут чего то добиться в жизни, то ненависть и вовсе излишна. Ведь каждый человек в нашей жизни при желании способен на многое, тут уж всё зависит от самого человека.

Я помню, на одной из академических бесед мы начали спорить, а должны ли богатые делиться? платить больший налог? налог на роскошь?

Вот знаете, будь я богатой, ведущий свой бизнес, я бы сказала "ВЫКУСИТЕ, ГАДЫ!", я значит жертвовала, нервничала, рисковала..., а какой-то Вася Пупкин сидел на лавке семки щёлкал, и я должна его "содержать"??

Единственное, я против статусной дискриминации... Законы писаны для всех, и перед лицом закона не должно иметь значения, сколько у тебя налички и сколько на счетах... *мечты идеалистки*.

Ролевая [Elite Gamers Team]

RusPirat
Охотник
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:13 | Сообщение # 6
Душа

Награды: 18
Отношение к богатым? Целиком и полностью нейтральное. А чем они лучше или хуже обычных людей, не бедных и не богатых? Да ничем, по сути. Просто все ихние богатства, деньжища забирают очень много времени в жизни, и тратить полжизни на зарабатывания всего этого, а остальные полжизни на удержание богатства под своим контролем... Нет, тут уж я ни за что не хотел бы быть "таким" богатым человеком.
Но всё же немного зависти у меня к ним имеется. Не к тем отпрыскам богатых папаш и мамаш, которые разъезжают на дорогих автомобилях, каждый день устраивают автокатастрофы, нажираются в дорогих ресторанах и "тусуются" в самых "улётных" клубах, не переживая ни о чем. Нет, к таким у меня нет ни уважения, ни жалости, ни зависти. Пусть маяться себе, сколько им влезет, и подыхают в возрасте 25-40 лет. Мне на них плевать.
Я имею уважение к тем людям, которые собственными силами заработали всё своё имущество. Может, и не совсем легальным путём, но ведь додумались до этого, исхитрились и заработали. На такой ход тоже нужны мозги и силы.)

BrookDavise
Охотница
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:19 | Сообщение # 7
Демон

Награды: 17
К богатым я отношусь нормально.Сама жила в семье у которой обычно нехвати денег нет.Не скажу что меня особо нежили, но получала я то что хочу очень часто. Мажором быть я бы никогда не хотела. Даже если у меня будут триллионы я не буду покупать себе золотые носки. Деньги вещь скользкая- сегодгя есть, а завтра их уже нет, поэтому не стоит ими расскидываться.

И если рядом много плохих людей -
Не стань одним из них, сохранить сумей себя. (с) Noize MC

Форум » Связной » Анкета » Богатые & "Все остальные" (Зависть или уважение?)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz