ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Brook, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 1 сезон » 1.10 - Убежище (Asylum)
1.10 - Убежище
Lex
Дата: Среда, 18.04.2007, 19:42 | Сообщение # 1

Награды:
Asylum

Сценарий: Richard Hatem
Режиссёр: Guy Norman Bee
Приглашённые звёзды: Nicole LaPlaca (Patient/Spirit), Leif Bridgman (Patient/Spirit), Nancy Bell ( Female Patient/Spirit), John Gray (II), Karly Warkentin ( Kelly's Wife), Peter Benson (II) (Lt. Walter Kelly), Tom Pickett (Lt. Danny Gunderson), Nicholas D'Agosto (Gavin), Brooke Nevin (Kat), Norman Armour (Dr. Sanford Ellicott), James Purcell (Dr. James Ellicott)
Источник
Братья посещают здание заброшенной психбольницы, населённое духами пациентов, ставших жертвами жестоких методов лечения главного врача - доктора Эликотта. Но они не единственные посетители в эту ночь. Подростки, жаждущие острых ощущений, тайком пробрались в закрытое здание... а теперь не могут найти выход. Вручив "экстремалам" оружие, братья велели стрелять во всё, что движется, а сами отправились исследовать больницу дальше, чтобы как можно скорее покончить ещё с одной охотой. Но их поджидает малоприятный сюрприз.

Ждём отзывов!

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Сообщение отредактировал Brook - Четверг, 17.07.2008, 13:06

Golovan
Охотник
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 08:56 | Сообщение # 31
Дух
Статус: Offline

Награды: 4
Quote (JanaJ)
Почему-то Дин в этой серии не горячий и безрассудный, а остуженно-осторожный. К чему бы это?

Возможно как раз потому что здесь они имели дело с призраком, который убивает не своим руками, а делает это через близких людей... Прочитав дневник Элликота и узнав, что Сэм отправился в подвал якобы по зову брата, Дин понял, что внизу младший уже обработан и ждёт его smile Ясно, что здесь надо соблюдать особую осторожность, кроме того, у Дина наверно уже возник неприятный вопрос: "И что же, Сэми, ты так меня ненавидишь, готов убить родного брата?" sad

Quote (JanaJ)
Ух, как Дину интересно было: он ли самая удачная кандидатура для сеанса стрельбы по живым мишеням.

Ему было надо узнать своего младшенького со всех сторон (это же в конце концов его обязанность, как он сам считает dry ), в том числе и с такой (а иначе я честно говоря не понимаю - зачем было давать Сэму пистолет? Незаряженный... Вырубить он его мог тысячью других способов)...ИМХО smile

Сообщение отредактировал Golovan - Воскресенье, 21.12.2008, 08:59

JanaJ
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:23 | Сообщение # 32
Стажер охотника

Награды: 38
Golovan, ты прав, ты прав...
Quote (Golovan)
Дин понял, что внизу младший уже обработан и ждёт его

Обреченно крякнул и покорно спустился выслушивать благодарственные речи. smile
Quote (Golovan)
"И что же, Сэми, ты так меня ненавидишь, готов убить родного брата?"

"Ты меня ненавидишь?". Внешне - провокация, внутри - замирание.
Выстрел. Внешне и внутренне - ответ на вопрос получен.
Quote (Golovan)
в том числе и с такой (а иначе я честно говоря не понимаю - зачем было давать Сэму пистолет?

Я уже говорила, что ты прав? smile
Quote (Golovan)
Вырубить он его мог тысячью других способов

Одной левой, двумя правыми...

Эх, и почему в этой заброшенной больнице не оказалось старых добрых умиротворяющих тарелок? Перебил бы Сэм пару дюжин, успокоился бы... А то — пистолет, нос от досады при осечке дергается... Тарелка вот не может не разбиться. smile

Мы тут все анализируем непрестанно Дина, а Сэм?
Багровое затмение - это понятно. Наконец-то свобода высказать все и даже больше, никаких оглядок и тормозов. Пьянящее, широкое чувство. А потом - прозрение, нахлест вины. Я говорил все это Дину... я стрелял в Дина... Титаническая неловкость, ужас от собственных деяний. Не прорисовано четко, но в наличии должно иметься, иначе какой смысл от финальной полуулыбки "прости, я не хотел"?

Не лги мне, ты не смотришь на звезды. Ты смотришь вниз.
Милан Кундера

Mirra
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:23 | Сообщение # 33
Стажер охотника

Награды: 37
Quote (JanaJ)
Душевная безопасность самого Дина при этом как-то дала трещину...

Эх... Такое у меня чувство, что он давно весь в трещинах. Вряд ли это первые семейные разборки на тему неотъемлемых прав личности.

Правда, до этого личность, видимо, обходилась без стрельбы, но ведь и без Элликотта...

Quote (Golovan)
они имели дело с призраком, который убивает не своим руками, а делает это через близких людей...

Как я поняла, Элликотт своеобразно боролся со скрытым негативом в пациентах - снимал блокировку с задавленного в душе недовольства и убирал все положительные эмоции, уравновешивающие это недовольство. А что под удар попадают именно ближние - это логично. Кто к нам ближе, к тому и претензий всегда больше. Семейные стреляют родичей, одинокие - соседей и владельца ближайшей булочной, школьники - учителей и одноклассников... Мало кто побежал бы мочить президента. "Вы жизнь мою заели" - классический мотив.

Quote (Golovan)
зачем было давать Сэму пистолет? Незаряженный... Вырубить он его мог тысячью других способов

Дин еще не был уверен - Сэм уже обработан или пока нет. А когда стал уверен, с вырубанием как раз и возникли проблемы. Пистолетик помог выиграть время, чтобы хоть отдышаться от заряда соли.

А что до очередной проверки Сэма на любовь-ненависть... Что в ней проку. Как будто по результатам Дин способен изменить свои чувства к младшему.

Quote (JanaJ)
Пьянящее, широкое чувство. А потом - прозрение, нахлест вины. Я говорил все это Дину... я стрелял в Дина... Титаническая неловкость, ужас от собственных деяний

Не всем же Винчестерам быть патологическими самоедами. tongue Ну, наговорил, ну, выстрелил, но это же был не я. На самом деле я так не думаю (Сэм искренен). - Не думаешь? - Конечно, нет. Хочешь поговорить об этом? - Нееет!!! biggrin

Сэм ведь уже тоже общался с "Дином"-оборотнем. Что он подумал насчет "негатива", использованного монстром? Полагаю, братья знают и по умолчанию принимают все взаимные претензии (благо, им не первый год, претензиям этим), помня в то же время, что главное - не это.

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

maarss
Охотница
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:22 | Сообщение # 34
Призрак

Награды: 12
Quote (Krasnoglazka-666)
Для меня этот эпизод до сих пор остаётся одним из самых жутких.

для меня тоже.....вся эта отмосфера в психушке, психах....брррр... просто одни из самых страшных ужастиков...

Quote (ayrina)
больно уж быстро его Дин вырубил)

это точно, я думала что Сэм посильнее....и конечно же не ожидала, что Сэм всё таки выстрелит в Дина..

PassionDW
Охотница
Дата: Вторник, 24.03.2009, 15:28 | Сообщение # 35
Душа

Награды: 0
Мне лично серия запомнилась второстепенными персонажами - Кэт и ее дружком (не помню, как звали персонажа, Николас ДаГосто по-настоящему зовут). Он привел ее на необычное свидание, которое, чуть не кончилось смертью biggrin Кэт оказалась смелой девушкой, которая хоть кое-как, но умеет стрелять.
Ну,и конечно, серия понравилась тем, что держала в напряжении, были очень страшны сами призраки больницы.

Passion never dies
Scary just got sexy

Zlaya
Охотница
Дата: Четверг, 23.07.2009, 21:51 | Сообщение # 36
bitch, yo

Награды: 185
Тема очищена от флуда и оффтопа.

Уважаемые пользователи, обсуждаем дальше. Не скупимся на слова. wink

This is my design.

Edelweiss
Охотница
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:33 | Сообщение # 37
Архидемон

Награды: 37
Эта была самая первая серия, которую я посмотрела. Сначала подумала, что очередной фильм ужасов, идёт уже, наверное, второй час, очередные жертвы полицейские... Оказалось, это самое начало только серии было, а ведь я, честно признаюсь, переключила. biggrin Не дождалась я братцев, сюжета, ничего. Когда переключала каналы снова, увидела сцену: Сэм, неужели ты так меня ненавидишь?
С этого и началось...
Серия мне, наверное и поэтому, очень нравится. Хорошая такая атмосфера, жутковато, не без доли юмора, ненормальные призраки, коридоры, Бойлер Рум)) И как раз эта сцена в подвале. Она одна из ключевых, ясно, что Сэм, действительно, думает, что брат слишком много командовал.
Нравится сцена у доктора) когда Сэм пытался потихоньку выведать тайну Психбольницы, а мстр Элликот назвал его скрытной личностью))

NaturalGirl
Охотница
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 16:29 | Сообщение # 38
Гость

Да! Мы девушки - такие! И стрелять умеем - огого!!!
Дин и Сем как всегда во всем розобрались, професора-призрака устранили и как обычно ХЕППИ ЕНД!
Винчестеры руулят! cool

All in this world is Supernatural...........

DarkPerson
Охотница
Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:35 | Сообщение # 39
Гость

Награды: 2
Отличный эпизод! На твёрдую 5. Интересная история насчет доктора и опытов над поциентами. Вот сумасшедший, мало того тчо творил черти что с людьми, так ещё и в красках с картинками описывал это в дневничке! Улыбнул момент, когда девчонка оружие взяла, а казалась то таким цветочком biggrin
Так же зацепила сцена когда Сэм был одержим и его разговор с братом.

Amili
Охотница
Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:16 | Сообщение # 40
Дух

Награды: 33
Этот эпизод мне тоже очень понравился. Заброшенная псих больница с призраками. Один доминирующей призрак и его жертвы. Настоящия классика жанра ужастиков. Мне понравилось то, как дух управлял Семом. Хотя, мне кажется, что Дин как то слишком сильно врезал Сему. В этой серии наконец объявился отец, которого так долго ищут братья. Интересно узнать, зачем он скрывается??? smile

Что ж, это Бога надо уговаривать, а дьяволу только шепни!

vortex92
Охотник
Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:35 | Сообщение # 41
† the song of Death †

Награды: 53
Вполне нормальная серия. С этаким сумасшедшим доктором-садистом, издевающимся и эксперементирующим над пациентами. И Сэму и Дину здесь хорошо досталось.
Quote (DarkPerson)
Так же зацепила сцена когда Сэм был одержим и его разговор с братом.

ППКС smile

Naffanya
Охотник
Дата: Четверг, 02.05.2013, 05:57 | Сообщение # 42
Гость

Серия хорошая, сюжет интересный и оформление достойное. Оказывается, что не все призраки хотят умертвить свою жертву, некоторым достаточно лишь поцеловать или шепнуть ласковое слово на ушко.
tongue
Особенно захватывающей была сцена с выяснением отношений и схватка между братьями. Неожиданным стал звонок отца Винчестеров в конце фильма.

Non homitus limitus dolboebus - Нет предела человеческой глупости.

Драгана
Охотница
Дата: Суббота, 05.04.2014, 14:44 | Сообщение # 43
Гость

Эхе-хе, братцы-братцы! Один жаждет всеми силами доказать свою самость (дескать, без подсказок обойдусь!), а другой с той же страстью пытается не дать ему уйти (даже если при этом получит заряд соли в грудь). И доктор с призраками только добавляют остроты этому конфликту... Сэм не то, что завидует Дину, нет. Он просто ясно понимает: никогда не сможет стать вровень со старшим братом. Поэтому, после "терапии" доктора жаждет устранить помеху... Хорошо, что Дин подсознательно готов к такому повороту и не дает себя убить... А призраки? Ну не всем же быть злобными монстрами!

Форум » Сверхъестественное » 1 сезон » 1.10 - Убежище (Asylum)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ