ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 108 из 108«12106107108
Модератор форума: MARI, ayrina 
Форум » Мультимед-И-я » Другие сериалы » Остаться в живых (Lost)
Остаться в живых
SuperNatural
Дата: Воскресенье, 15.04.2007, 01:09 | Сообщение # 1

Награды:

"Lost" / "Остаться в живых"

страна: США
год: 2004 -2008
жанр: приключения, драма, мистика
режиссер: Дж. Дж. Абрамс, Дэниэл Аттиас, Джек Бендер, Такер Гейтс
в ролях: Мэттью Фокс, Эванджелин Лилли, Джош Холлоуэй, Доминик Монаган, Терри О`Куин и другие...

Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.

Надежда быть найденными довольна призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненным множеством опасностей...

источник

Уже успевшие посмотреть сериал, делитесь впечатлениями!

Уважаемые пользователи!

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных, пустых, "флудонесущих" сообщений вроде "сериал - супер", или "убойный сериальчик", или "ничего так сериал"....
Подобные сообщения будут регулярно удаляться с вынесением замечания....
Объясняем мотивацию вашего решения относительно Вашей симпатии/антисимпатии к данному сериалу!

Сообщение отредактировал sparkey1 - Воскресенье, 31.08.2008, 20:19

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:36 | Сообщение # 1606
Муза
Статус: Offline

Награды: 90
Quote (shalimar-00)
вопрос к тем кто смотрел сериал: что произошло со статей Тауэрт? почему у нее оказалась только одна нога (раньше-то она стояла целая)

Сериал смотрела давно и не все помню, но могу предположить, что статуя разрушилась либо от времени, либо от катаклизмов, вызванных тем, что брат Джейкоба перешел на темную сторону.
Концовка показалась довольно банальной, но позитивной)))
Единственно - не поняла, почему Бен не пошел со всеми, отказался пойти с Херли.

shalimar-00
Охотница
Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:42 | Сообщение # 1607
Архидемон

Награды: 79
Quote (Amber_19)
но могу предположить, что статуя разрушилась либо от времени, либо от катаклизмов, вызванных тем, что брат Джейкоба перешел на темную сторону.

В начале сезона нам показали, что под водой вместе со всем островом статуя была уже с одной ногой. так что я склонна согласится скорее со вторым вариантом)
Quote (Amber_19)
Единственно - не поняла, почему Бен не пошел со всеми, отказался пойти с Херли.

может он считал, что еще не все грехи отпустил или не все дела закончил? они же все вроде собирались на свет иной

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Суббота, 23.07.2011, 19:45

dancerboy
Охотник
Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:45 | Сообщение # 1608
Демон

Награды: 18
Quote (shalimar-00)
вопрос к тем кто смотрел сериал: что произошло со статей Тауэрт?

Была она разрушена, потому что во время шторма в давние времена на нее налетел корабль, "Черная скала" который в скором времени оказался по середине острова. Тот же корабль кстати из которого они динамит брали.
Quote (Amber_19)
1-ой сезон особо не впечатлил, так как все эти разборки между островитянами показались довольно скучными.

Простите конечно, но в корень с вами не согласен. По моему сезон таки многое рассазывает, делает некую предисторию и вступление, о их жизни и что их будет ждать в скором времени. happy
Quote (Amber_19)
из полюбившихся персонажей могу выделить Майлза, Сойера

Да, Сойер несмотря на свой дерзкий характер вышел отличным персонажем в фильме, да и актер удачно подобран. Но иногда из за всего этого самолюбия проявляется добрый и сочувствующий человек. Сойера можно понять, ведь у него было трудное дество, особенно после смерти родителей.

Сообщение отредактировал dancerboy - Суббота, 23.07.2011, 20:18

shalimar-00
Охотница
Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:51 | Сообщение # 1609
Архидемон

Quote (dancerboy)
Была она разрушена, потому что во время шторма в давние времена на нее налетел корабль, "Черная скала" который в скором времени оказался по середине острова. Тот же коробль кстати из которого они динамит брали.

О, спасибо. Это же на нем прибыл Ричард?
Quote (dancerboy)
Простите конечно, но в корень с вами не согласен.

Первый сезон не был настолько наполнен тайнами и события развивались не настолько бурно, но без него было бы совершенно неясно становление характеров, отношения островитян к событиям и друг другу) да и в свое время именно первый сезон неотвратимо завлек в сериал
Quote (dancerboy)
Да, Сойер несмотря на свой дерзкий характер вышел отличным персонажем в фильме, да и актер удачно подобран. Но иногда из за всего этого самолюбия проявляется добрый и сочувствующий человек.

В чем-то они похожи с Дином. ведут себя резко и вызывающе, им плевать на мнение посторонних людей, а сарказм такая же маска. хотя глубинности Дина Сойеру все-таки недостает

dancerboy
Охотник
Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:04 | Сообщение # 1610
Демон

Quote (shalimar-00)
В чем-то они похожи с Дином.

Да согласен, какие то сходства есть. Но все же Дин более понимающий. Сойер же сам хотел чтобы его все ненавидели. Он немного отдаленный, от остальных и этот персонаж добавляет еще больший интерес к сериалу в целом. Думаю роль свою он сыграл просто супер.
Quote (shalimar-00)
да и в свое время именно первый сезон неотвратимо завлек в сериал

Я об этом и толкую. Без него, первого сезона, сериал получился бы не таким полноценным. И какие то моменты первого сезона задают последующий смысл для дальнейшего развития событий.
Quote (shalimar-00)
О, спасибо.

Обращайтесь smile Да он был там, но тогда когда был момент из прошлого, ведь он умел посещать будущее и прошлое. Момент был когда Ричард стал заключенным. Его везли за убийство, ради своей жены. И он остался единственный выживший там. Кто то погиб при крушении, а остальных убил черный дым.
А вообще Ричард изначально родился на острове и почти не покидал его.
Еще раз повторю что все очень далеко и глубоко закручено. Так все сразу это невозможно было понять. Все стало вставать на свои места со временем.

Сообщение отредактировал dancerboy - Суббота, 23.07.2011, 20:20

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:06 | Сообщение # 1611
Муза

Награды: 90
Quote (dancerboy)
Была она разрушена, потому что во время шторма в давние времена на нее налетел корабль, "Черная скала" который в скором времени оказался по середине острова. Тот же коробль кстати из которого они динамит брали.

Теперь вспомнила, точно так.

Quote (dancerboy)
По моему сезон таки многое рассазывает, делает некую предисторию и вступление, о их жизни и что их будет ждать в скором времени.

Согласна, что 1 -й сезон очень важен для знакомства с персонажами, их взаимоотношениями и характерами. Но он был не такой динамичный и таинственный, как все остальные сезоны. Просто меня лично намного больше впечатлили темы про загадки самого острова, Других, Джейкоба с братом, чем истории островитян.
Еще из персонажей понравились Херли, Десмонд, Фарадей, Чарли и совершенно невероятный Ричард.

dancerboy
Охотник
Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:11 | Сообщение # 1612
Демон

Quote (Amber_19)
Согласна, что 1 -й сезон очень важен для знакомства с персонажами, их взаимоотношениями и характерами. Но он был не такой динамичный и таинственный, как все остальные сезоны. Просто меня лично намного больше впечатлили темы про загадки самого острова, Других, Джейкоба с братом, чем истории островитян.
Еще из персонажей понравились Херли, Десмонд, Фарадей, Чарли и совершенно невероятный Ричард

Ну а представьте если в первых же сериях первого сезона нас уже нагружают некими тайнами. По моему мы сперва должны немного привыкнуть к данным героям, понять их характер, манеры, ну и все остальное. happy
Quote (Amber_19)
Теперь вспомнила, точно так

Если что спрашивайте. smile Люблю этот сериал и некоторые моменты знаю до мелких подробностей. Вот никак уж они у меня из головы не выходят ohyes

shalimar-00
Охотница
Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:20 | Сообщение # 1613
Архидемон

Quote (dancerboy)
Момент был когда Ричард стал заключенным. Его везли как "раба". И он остался единственный выживший там. Кто то погиб при крушении, а остальных убил черный дым. А вообще Ричард изначально родился на острове и почти не покидал его.

Серия про прошлое Ричарда, а также серия про Джейкоба и его брата, ИМХО почти самые лучшие во всем сериале. мои так вообще самые любимые
Quote (dancerboy)
Вот никак уж они у меня из головы не выходят

Я помню как-то начала задумываться о цифрах)) тогда многие моменты, связанные с упоминанем этих цифр становились еще более интересными. они канвой через весь сериал идут
Quote (Amber_19)
и совершенно невероятный Ричард

Ричард хоть и входит в моих любимых персонажей к середине 6 сезона подрастерял свою таинственность. поразивший меня момент, когда он нашел подстреленного Локка, перевязал ему рану и дал компас, в последствии немного разочаровал, так как Ричарда послал лже-Локк)) но понравился конец его истории, он наконец-то снова смог стареть

dancerboy
Охотник
Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:27 | Сообщение # 1614
Демон

Quote (shalimar-00)
Его везли как "раба".

Цитирую свое же. Везли его не то что бы как раба, но все это из за того что он убил того богача ради своей жены, которая была страшно больна. Вот он и пошел к нему попросить лекарство. Но тот просто послал его куда подальше, и Ричарду ничего не оставалось делать кроме как убить его.
Quote (shalimar-00)
Ричард хоть и входит в моих любимых персонажей к середине 6 сезона подрастерял свою таинственность. поразивший меня момент, когда он нашел подстреленного Локка, перевязал ему рану и дал компас, в последствии немного разочаровал, так как Ричарда послал лже-Локк))

Да. Ведь это Ричард был основным "профи" в этих делах biggrin Как же Лок его удивил попросив спасти его же самого. Меня этот момент порадовал happy Ну а с другой стороны, хоть Лок на острове сравнительно недавно но все же узнал многие вещи о острове. Даже Бен остолбенел когда узнал что с ним захотел встретиться Джейкоб ( тот же Люцифер biggrin ). Ведь он надеялся на свою кандидатуру.

Сообщение отредактировал dancerboy - Суббота, 23.07.2011, 20:32

MorningGlory
Охотница
Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:58 | Сообщение # 1615
Призрак

Награды: 10
Сериал действительно уникальный. Отличные актеры, очень красивые съемки, потрясающая атмосфера фильма - загадки, загадки, и еще раз загадки в каждой серии. Очень понравилась сама идея флэшбэков - вся закрученность фильма шла как бы в двойном измерении, и обычная жизнь героев насыщена драмами ничуть не меньше, чем приключения на острове. Короче, эмоции переполняют и даже не знаю, как все описать. Персонажи настолько западают в душу, что кажется, будто сам эти шесть лет торчал на острове с ними. Сойер, Кейт, Лок, Чарли, Клэр, Сун, Джин, Бун, Шэннон, Херли, Бен - я сопереживала всем им. Единственным незатронувшим струнки оказался, как ни странно, фактически главный герой Джек. Но это никак не влияет на общее восприятие. Удивительная и мастерски снятая история.

Теперь о концовке, о которой почти на всех сайтах велось много споров. Я смотрела первые два сезона с мамой, и еще тогда она говорила, что, скорее всего, они всю эту грандиозную кашу не разрулят по-человечески. То, что в конце мы не получили ответов на половину вопросов, было вполне предсказуемо из-за сотен сюжетных линий и загадок, которые ни один сценарист воедино не свяжет. Это своего рода "побочный эффект" шестисезонного кайфа. И в то же время создателям удалось сделать последние серии удивительно эмоциональными. То, как все герои вспоминали друг друга, видеть их всех вместе и счастливыми - прямо-таки слезы наворачивались. Если честно, я надеялась, что они все живы. Но даже то, что все погибли, не меняет возвышенного настроения финала. Ведь смерть в этом варианте - не конец, а дорога вперед.

В общем, ни обилие неразгаданных тайн, ни скомканность некоторых сюжетных линий не могут перечеркнуть гениальность Lost. Один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела..

Do you feel like a chain store?

Сообщение отредактировал MorningGlory - Пятница, 09.09.2011, 16:01

Fringe
Охотница
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:02 | Сообщение # 1616
Гость

Награды: 1
Оооо, Остаться в живых...Я могу говорить об этом сериале вечно. но так как я не люблю печатать длинные сообщения, то обойдусь всего лишь несколькими фразами.
Начало истории не очень необычное - лайнер терпит крушения, некоторые пассажиры выживают... но потом начинается самое интересное...
Загадочный черный дым, ужасающий звук, таинственный бункер, эксперименты...
Я смотрела сериал на первом канале и очень была недовольна, что когда показывают новый сезон, повторяют старые.

Panisher
Охотник
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:02 | Сообщение # 1617
Призрак

Награды: 21
Quote (Fringe)
очень была недовольна, что когда показывают новый сезон, повторяют старые.

Ну по-своему это логично. Вдруг бы кто-то забыл с чего всё начиналось. Хотя, какие-то сезоны показывали вроде без повторов старых. По крайней мере, именно так было с шестым, если я не ошибаюсь.

Ellara
Охотница
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:53 | Сообщение # 1618
Гость

Награды: 0
как по мне,идея сериала хороша, игра актеров тоже и так далее, но сам сериал очень затянут. как по мне.

Форум » Мультимед-И-я » Другие сериалы » Остаться в живых (Lost)
Страница 108 из 108«12106107108
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ