ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MARI, ayrina 
Форум » Мультимед-И-я » Другие сериалы » Теория большого взрыва/The Big Bang Theory (2007-2009)
Теория большого взрыва/The Big Bang Theory
Leo_Ackles
Охотник
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 01:30 | Сообщение # 1
~ Темный рыцарь ~
Статус: Offline

Награды: 44
Теория большого взрыва/The Big Bang Theory

Оригинальное название The Big Bang Theory
Жанр: Комедия
Год: 2007-2009
Страна: США
Режиссёр: Марк Сендровски/Mark Cendrowski/
Актёрский состав: Джонни Галекки, Джим Парсонс, Кейли Куоко, Саймон Хельберг, Кунал Найяр.

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу…, вплоть до любови, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.

Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловец, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

Zlaya
Охотница
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:16 | Сообщение # 16
bitch, yo

Награды: 185
Четвертый сезон на дворе, а сериал меня ни разу не разочаровал. Я могу смотреть его бесконечно, не приедается. Хотя, порой кажется, ну что еще можно придумать? Можно. И придумывается. Нет предела совершенствованию Шелдона, и я безумна рада, что Джим получил свой Глобус. Он молодец.

This is my design.

Zlaya
Охотница
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:46 | Сообщение # 17
bitch, yo

Сериао объединяет людей. Сегодня утром вернулась из кинотеатра, где шла ночь Теории Большого Взрыва. В двух залах шли трансляции сезонов. Понятно, чт овсе 4 не успели, но важен сам факт и сама атмосфера. Смотрели в классической озвучке Куража на большом экране, и это было классно! Масса народа в зале, некоторые приходили и садились прямо в проходах. И все, наверняка, по сто раз видели Теорию, но в сотый раз смеялись, даже произнося шутку заранее. Мне очень понравилась эта атмосфера. Замечательный сериал, который можно пересматривать бесконечно. А в кинотеатре и вовсе смотрела как в первый раз.

This is my design.

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:27 | Сообщение # 18
bitch, yo

Кажется, на форуме одна я поддерживаю свет в очаге смотрельщиков сериала, но не могу не отметить записью начало нового, пятого сезона.
Я обожаю этот сериал. Обожаю. Начало порадовало меня неимоверно, я, честное слово, после 2 и 3 эпизодов я будто открыла шоу заново, и моя к нему любовь получила второе дыхание. Эми наконец становится моей любимицей. А уж после усов на пальце - тем более. Она отжигает. Прия смоталась в Индию, что меня не очень печалит) Отчего-то я к ней не могла привыкнуть. Говард и Бернадет - мои любимчики. Такие забавне, и их сюжетка с мамой - смех смехом. Шелдон все так же великолепен, и их с Пенни псевдосемейный вечер за чтением был для меня, шиппера этой пары, просто бальзамом на душу. Обожаю, когда Джим и Кэйли оба в кадре - они угарны.

Смотрю дальше.

This is my design.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:10 | Сообщение # 19
Assassin vs Tamplier

Награды: 156
biggrin чтобы избавить Zlaya от очередного дабл-поста...

Обалденный сериал)) Даже когда я уже просмотрела его раз 7-ой, до 4 сезона пока, он так выручает, когда находит тоска или просто погано или просто скучно))

У меня Шелдон ассоциируется больше с англичанином, чем с техасцем, вот чесслово. Ну какой с него американец?)) Он даже выговаривает как англичане.

Циклическая вихревая энтропия - это был мой второй интеллектуальный оргазм в этом сериале после "фотона", который то идёт, то ни идёт через обь, и который классная идея для принта на футболке)))

Смотрела, смотрю, и буду смотреть дальше
biggrin

PS Кураж - рулез))

Ролевая [Elite Gamers Team]

Zlaya
Охотница
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:43 | Сообщение # 20
bitch, yo

Quote (Brook)
чтобы избавить Zlaya от очередного дабл-поста...

Ура-ура!)))

Quote (Brook)
Обалденный сериал)) Даже когда я уже просмотрела его раз 7-ой, до 4 сезона пока, он так выручает, когда находит тоска или просто погано или просто скучно))

Именно. Посмотрела уже столько раз, что, кажется, должна наизусть выучить. Люблю закинуть пару серий с утра, для поднятия настроения перед универом. Легкие, незамысловатые истории, выносящие мозг.

Quote (Brook)
У меня Шелдон ассоциируется больше с англичанином, чем с техасцем, вот чесслово. Ну какой с него американец?)) Он даже выговаривает как англичане.

Это же Шелли))) Он все стремится делать правильно, по расписанию. Так что да, что-то английское в нем есть, но вообще он робот, я считаю. happy

Quote (Brook)
PS Кураж - рулез))

О да. Я пробовала смотреть в оригинале, но ввиду реплик Шелдона это не всегда возможно. Да и привыкла я к Куражу - иных голосов и не представляю. Даже не замечаю, что всех дам озвучивает мужской голос. Уж слишком все органично.

This is my design.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:47 | Сообщение # 21
Assassin vs Tamplier

Награды: 156
Quote (Zlaya)
Это же Шелли))) Он все стремится делать правильно, по расписанию. Так что да, что-то английское в нем есть, но вообще он робот, я считаю.

Ага, и подчиняется законам робототехники Азимова? biggrin
Больше всего меня прёт с того, как его собственный интеллект загоняет его в пятые и даже девятые углы))) Как в случае с кинотеатром и напитком Айси))) Иногда замечаю за собой такую же "правильность" и начинаю нервно посмеиваться, вспоминая Купера))

Quote (Zlaya)
О да. Я пробовала смотреть в оригинале, но ввиду реплик Шелдона это не всегда возможно. Да и привыкла я к Куражу - иных голосов и не представляю. Даже не замечаю, что всех дам озвучивает мужской голос. Уж слишком все органично.

Не, голос Куража - это оскар) Он шикраное обыгрывает голосом всех персонажей, он умничка)) По СТС, кажется, или ТНТ, показывали с официальным дубляжом..., и я хочу сказать при всей своей любви к официалу - nono

Между прочим, моя одержимость заиметь себе маркерную доску - именно оттуда)) И к слову, на подаренные бабосы я таки обзавелась пока одной (50х70)))) И чёрт возьми! ужасно удобно! Действительно удобно! На одной стороне пометки по работе, на другой - по играм)))

И знаете, физика, оказывается - это круто))) Но сказали бы вы мне это на уроке нашего физика лет эдак n назад...
loony

Ролевая [Elite Gamers Team]

ValeriyaFonMonne
Охотница
Дата: Суббота, 07.07.2012, 15:08 | Сообщение # 22
Душа

Награды: 10
Наишикарнейший сериал! Бывает сядешь покушать перед компом, включишь его, и сидишь давишся смехом и едой.
Шелдона обожаю. Парень просто шизофренический Гитлер, ей богу! Всех достаёт! Как они только его не придушили ещё! biggrin

Chelsea_girl
Охотница
Дата: Пятница, 24.08.2012, 10:50 | Сообщение # 23
Стажер охотника

Награды: 7
Свое возвращение на форум открываю отпиской в теме сериала,который покорил меня пару недель назад - и не отпускает до сих пор благодаря наличию аж 5 сезонов (пока просмотрено 4 с немного высокой скоростью потока, где мои выходные biggrin )

Итак, начинала я смотреть Теорию года три назад, но не потянула и первой серии, так как было не в переводе Куража-Бамбей и не "зацепило" абсолютно. Тогда начала смотреть чисто из любопытства - в то время его позиционировали как "самый популярный ситком своего времени", "лучший комедийный сериал после "Друзей" и т.д. и т.п. После таких громких хвалебных речей просто грех не попытаться осилисть первый эпизод хотя бы, да и к тому же тема физики и умников мне ой как близка- я училась в школе с физико-математичеким уклоном и была вылитой Эми Фара Фаулер в свое время biggrin но не досмотрела даже 1 эпизод,тем не менее...
Все изменилось, как я и сказала выше, пару недель назад, когда,досмотрев очередную серию любимых Suits, спать было рано ложится меня посетила гениальная (точно! biggrin ) мысль "осилисть" минимум 2 серии Теории. Минимум! Но в перевоже Куража ПЕРВАЯ же фраза от которой я была в истерическом экстазе - "Ах, ты, гравитация, бессердечная ты сука!". С точго момента началась моя безмерная любовь абсолютно ко всем персонажам-даже к маман Говарда, которая фантомно присутствует в сериале biggrin

Джим Парсонс гениален в роли Шелдона-мимика, жесты, тон голоса, который раскрыли во 2м сезоне,-все это вкупе просто находка для телевидения! Это краткий обзор, будучи дома отпишусь по всем персонажам, ибо мне есть что сказать, как пьяному Кутрапалли biggrin

Сообщение отредактировал Chelsea_girl - Пятница, 24.08.2012, 11:23

MorningGlory
Охотница
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:51 | Сообщение # 24
Призрак

Хехе, ну, во-первых, я далеко не фанат ситкомов, во-вторых, дала себе слово завязать с сериалами. А тут знакомая начала распространяться о своей любви к некому "идеальному парню" по имени Шелдон и показала первый эпизод. Ну, не могу сказать, что меня сразу втянуло... Однако двадцатиминутный формат соблазнил скачать первый сезон. Нужно ли говорить, что я угорала до четырех часов ночи? biggrin

Больше всего удивляет, насколько точно подмечены некоторые моменты. Я то и дело узнаю в этих шизиках-физиках то себя, то своих друзей, и порой это просто убивает. Например, момент, когда Шелдон фотографирует яичницу (кому-то не понять, но мои сотоварищи по общаге ПОСТОЯННО фотографируют свою приготовленную еду). ИИли дележка китайского обеда в кафе - у нас один раз точно так же было biggrin Ну и, конечно, потихоньку привязываешься к персам, как к родным.

Эхма, как и предыдущий оратор, подробно отпишусь позднее, а пока пойду качать второй сезон smile

Do you feel like a chain store?

Сообщение отредактировал MorningGlory - Понедельник, 01.10.2012, 00:52

MorningGlory
Охотница
Дата: Среда, 10.10.2012, 02:52 | Сообщение # 25
Призрак

Мда, вот теперь я основательно подсела biggrin

Второй сезон отжигал больше всего. Шелдон неподражаем. Пожалуй, самый лучший кинопсих на моей памяти. И, что самое забавное, нахожу в нем черты собственного папы crazy Пенни превратилась из стандартной туповатой блондинки в полнокровный и очень милый персонаж (в чем-то я у нее даже учусь :D), ну а их дуэт с Купером мозги каждый раз выносит... С одной стороны, забавно, а с другой стороны, какая-ж все-таки подлинная и неубиваемая дружба, если так подумать biggrin biggrin Серия про Рождество одна из любимейших. Остальные ребята тоже рулят. Ммм, жалко, наверное, до таких высот фильму уже не подняться happy

А вот начало третьего меня в какую-то депрессию вогнало. То ли Шелдона мало было, то ли парочка Лео-Пенни была сверхслащавой, то ли штуки все стали вдруг плоские и пошлые, в общем, я уже почти решила бросить. Правда, в конце сезона-таки появилось несколько крышесносительных эпизодов (одна эпично-трогательная история семилетней давности чего стоит)

Ну, четвертый сезон снова проглатывается очень легко и вкусно. Не так, как второй, но где-то на уровне первого. Правда, Эми мну не нравицо... Даже если они хотели сделать девушку Шелли такой же чокнутой, как он сам, могли бы добавить ей изюминки. Та же Берни вполне неплохо вписалась smile Ладно, посмотрим, куда ж все это приведет...

Народ, не ленитесь, смотрите в оригинальной озвучке! Эти интонации просто нельзя передать никаким переводом.
И еще... я теперь себе на ночь пою Soft Kitty. Подлинный катарсис happy

Do you feel like a chain store?

Chelsea_girl
Охотница
Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:22 | Сообщение # 26
Стажер охотника

Награды: 7
Даа, много воды утекло с тех пор,как я заходила на форум...Но продолжим)) 6 сезон держит планку, причем не "высосанную из пальца", а именно высокую. Больше всего мне запомнилось 2 эпизода: когда Говард и Шелдон спорили насчет парковочного места, ну и шикарнейший и прекраснейший эпизод с намеком на "50 оттенков серого", когда Эми болела, -вот что я точно буду пересматривать много-много раз за время хиатуса ТБВ. Немного напрягает "голубая" линия Раджа, что за дела? Такой красавчик и одын angry2 горите в аду, девчонки Пасадены devil biggrin
Еще мне безумно нравится, как Эми стала подругой Пенни и Бернадетт,-такая асоциальная и застрявшая в прошлом веке мадам постепенно превращается в современную и смелую (эпиляция бикини....бррррр biggrin ) девушку! Пенни реально повзрослела со времен первого сезона! Персонаж развивают из сезона в сезон. Жаль маман редко (показывают?) слышно)

Форум » Мультимед-И-я » Другие сериалы » Теория большого взрыва/The Big Bang Theory (2007-2009)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ