ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: MARI, ayrina 
Форум » Мультимед-И-я » Другие сериалы » Шерлок / Sherlock (BBC, 2010-...)
Шерлок / Sherlock
Zlaya
Охотница
Дата: Среда, 29.09.2010, 22:44 | Сообщение # 1
bitch, yo
Статус: Offline

Награды: 185
Шерлок / Sherlock

Великобритания
BBC

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман

режиссер Пол МакГиган
сценарий Артур Конан Дойл, Марк Гатисс, Стивен Моффат
композитор Дэвид Арнольд, Майкл Прайс

драма, детектив
премьера (мир) 25 июля 2010
премьера (РФ) 18 сентября 2010
время 90 мин.

События разворачиваются в наши дни.
Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком.
Тот в поиске соседа по квартире.
Лондон, 2010 год.
Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

Флуд и оффтоп запрещены.

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 27.12.2013, 19:07 | Сообщение # 106
Муза

Награды: 89
Мини-эпизод, рождественский приквел к 3-ему сезону:

NadinLaur
Охотница
Дата: Вторник, 07.01.2014, 15:27 | Сообщение # 107
Гость

Награды: 2
Люди! Кто-нибудь уже смотрел Шерлока?!
Меня переполняют эмоции. Вышло только 2 серии, а я их уже пересмотрела по 3 раза.
Мне однозначно нравится новый сезон, конечно, есть вещи, которые мне не по душе, но всё равно, это бомба.
Возвращение Шерлока, переживания Джона, Мэри, которая им обоим нравится (каждому по своему), свадьба и объяснение, почему миссис Хадсон думала, что Ватсон - гей smile
Каждая мелочь на своем месте. Есть преувеличения, но это лишь ничтожная мелочь.
Не могу дождаться 12ого числа. А что же потом sad

Надежда умирает последней...

Amber_19
Охотница
Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:36 | Сообщение # 108
Муза

Цитата NadinLaur ()
Люди! Кто-нибудь уже смотрел Шерлока?!

Смотрел. Рановато пока говорить об оценке всего сезона в целом, так как ожидается самая важная, третья серия, в которой, надеюсь, нам объяснят, что это такое произошло с создателями, с сериалом и с самим Шерлоком - а точнее, куда все подевалось и кто все эти люди?!

Если же внятного объяснения падения Рейхенбаха, полнейшего ООСа и издевательства создателей над главным героем, превращение уникального, тонкого, детективного сериала в ситком для домохозяек, полный пошлых и банальных шуток, ввод в сериал, снятым на основе произведений сэра Артура Конан-Дойля непонятного, ненужного и невнятного третьего(!) женского(!!!) главного персонажа, отсутствие актерской игры, использование в кейсах таких "мелочей" как бомба с выключателем(!!!) и укол до крови, который живой человек не заметил(!) - так вот, если объяснения всего этого не последует, я буду думать, что в сериале "Шерлок" навсегда останется только два сезона.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Вторник, 07.01.2014, 20:38

NadinLaur
Охотница
Дата: Среда, 08.01.2014, 02:49 | Сообщение # 109
Гость

Награды: 2
Цитата Amber_19 ()
превращение уникального, тонкого, детективного сериала в ситком для домохозяек

Это одна из вещей, которая мне не понравилась - слишком много комедии, особенно во второй серии описание мальчишника - очень наиграно и вульгарно.

Для меня пока самые любимые серии в Шерлоке это 1 серия первого сезона и 1 серия второго сезона.

Надежда умирает последней...

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 08.01.2014, 10:53 | Сообщение # 110
Муза

Цитата NadinLaur ()
Это одна из вещей, которая мне не понравилась - слишком много комедии, особенно во второй серии описание мальчишника - очень наиграно и вульгарно.

Соглашусь. Дело не в том, что комедия чужда сериалу - в прошлых сезонах такие моменты были очень уместны, лаконичны и действительно смешны. Из второй серии "Шерлока"(!) при всей ее динамичности и юморе в итоге получилась тупая романтическую комедия с такими пошлыми заезженными клише (особенно в конце свадьбы), что постыдился бы использовать самый заурядный сериал на самом захолустном американском канале. И даже бы мальчишник смотрелся очень здорово при условии, что между актерами сохранилась бы та самая знаменитая химия, что сделала "Шерлока" такми сериалом, каким все его полюбили. Но и это ушло вместе с прошлыми сезонами.
Я все еще надеюсь на третью серию. Судя по спойлерам, она будет очень ангстовая, трагичная, поэтому, как говорят, создатели и сделали вторую серию комедийной. Но все это уже не то.

Цитата NadinLaur ()
Для меня пока самые любимые серии в Шерлоке это 1 серия первого сезона и 1 серия второго сезона.

По сравнению с третьим сезоном у меня теперь любая серия первых сезонов - любимая. Но если судить по силе впечатлений - то это Этюд и Рейхенбах.

Devilofsky
Охотница
Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:02 | Сообщение # 111
{Чернокнижница}

Награды: 111
Фандом взорвался. Вроде бы должна быть радость, что новые серии будут, но ее что-то как-то нет. На первый взгляд все хорошо, но это только на первый взгляд. Мэри,к которой я по началу относилась нейтрально оказалась серийной убийцей, которую и Джон и Шерлок просто взяли и простили. Да еще и Джона обвинили, что это он сам ищет приключений на известное место - друг социопат, миссис Хадсон - стриптизерша, жена-киллер, а это ты, Джон во всем виноват, а Джон сидит и не понимает (ключевая фраза фандома теперь), что происходит.

Цитата Елена
что между актерами сохранилась бы та самая знаменитая химия, что сделала "Шерлока" такми сериалом

И Бенедикт и Мартин играли хорошо, но если такой сценарий, то тут уж ничего не поделать. Эту атмосферу никак не вернуть. И это довольно таки прискорбно. Зато рейтинги подняли, все счастливы, все довольны.

Еще я рада тому, что так вот упомянули про Мориарти, потому что брат Мадса как злодей как-то совсем никакой. вполне возможно, что он Мориарти мёртв, а ролик пустил кто-то другой, но это мы скоро узнаем.

Цитата Елена
я буду думать, что в сериале "Шерлок" навсегда останется только два сезона.

Да, в этот раз сценаристы на многие мелочи положили, мягко скажем. И знаменитый фейл с вагонами и выстрелом практически в упор) Но, народу нравится, значит снимать будут.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:53 | Сообщение # 112
Муза

Цитата Марина ()
Вроде бы должна быть радость, что новые серии будут, но ее что-то как-то нет.

Ах, Марин, ну зачем ты бередишь свежую рану? Я даже внятного обзора по новому сезону не могу написать, поскольку за такие слова и выражения наши добрые модеры немедля бы выпилили с сайта и мой пост и самое меня от греха подальше. И даже эти слова и выражения богатейшего на такое дело русского языка не описывают в полной мере моего впечатления от 3-его сезона.

Впрочем, процитирую саму себя - все, что я прогнозировала после двух серий - сбылось в точности до последней буквы:

Цитата Елена ()
Если же внятного объяснения падения Рейхенбаха, полнейшего ООСа и издевательства создателей над главным героем, превращение уникального, тонкого, детективного сериала в ситком для домохозяек, полный пошлых и банальных шуток, ввод в сериал, снятым на основе произведений сэра Артура Конан-Дойля непонятного, ненужного и невнятного третьего(!) женского(!!!) главного персонажа, отсутствие актерской игры, использование в кейсах таких "мелочей" как бомба с выключателем(!!!) и укол до крови, который живой человек не заметил(!) - так вот, если объяснения всего этого не последует, я буду думать, что в сериале "Шерлок" навсегда останется только два сезона.

И еще хотелось бы добавить - главное, что произошло в 3-ем сезоне - это полное уничтожение образов Шерлока Холмса и Джона Ватсона, сказать, что их обоих опустили ниже плинтуса - это не сказать ничего, а уникальный дуэт главных актеров Камбербэтча и Фримана и их великолепная химия оказались слиты в унитаз, увы.

Цитата Марина ()
Зато рейтинги подняли, все счастливы, все довольны.

А я тебе скажу, почему рейтинги поднялись и держались вплоть до последней серии - зрители до последнего надеялись на то, что создатели исправятся, ну или хотя бы дадут настоящую разгадку падения Рейхенбаха, а не то, что стащили у фанатов. И обломились, а создатели на все резонные вопросы - за что и где, собственно, сам сериал "Шерлок" - ответили, что они снимают сериал для умных и фанаты сами должны все додумывать wacko

Да и весьма показательны рейтинги показов в том же Китае - если первую серию смотрели 18 млн человек, то последнюю, третью - всего лишь 7,5 млн. Интересно, сколько вообще останется фанатов к 4-ому сезону?

Цитата Марина ()
что брат Мадса как злодей как-то совсем никакой.

Ну Ларс честно старался. И у такого злодея был потенциал изначально. Но с такими сценаристами, которое и это умудрились слить, выставляя на первый план какую-то мелочную пошлость и элементарные простейшие заимствования, многого не наиграешь и не изобразишь достойно.

Цитата Марина ()
Да, в этот раз сценаристы на многие мелочи положили, мягко скажем.

Не на мелочи, Марин - они положили на все, даже на бедного сэра Артура Конан-Дойля. Положили с редким мастерством, кстати - сколько я смотрела сериалов, но ни разу не видела такого полного и окончательного слива буквально за ОДИН хиатус. То есть сериал убили полностью.

Цитата Марина ()
Но, народу нравится, значит снимать будут

Еще раз скажу - посмотрим, сколько народу останется к 4-му сезону, чтобы посмотреть не уникальный культовый сериал, а заурядную пошловатую семейную мелодраму с тупым американским юмором, невнятными кейсами, даунами Шерлоком и Джоном и супергероиней - практически нинздей черепашкой прям - женой доктора Ватсона *здесь идет бесконечное множество фейспалмов*.

Ну что ж, и еще раз повторюсь - у нас все равно остается два сезона - великолепных, блистательных, уникальных сезона, снятых с истинным восхищением и преклонением перед оригиналом. И пересматривать их можно бес-ко-неч-но.

Форум » Мультимед-И-я » Другие сериалы » Шерлок / Sherlock (BBC, 2010-...)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ