ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: MARI, ayrina 
Форум » Мультимед-И-я » Другие сериалы » «Игра престолов» (Сериал 2011)
«Игра престолов»
Legenda
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:56 | Сообщение # 1
† Администратор †
Статус: Offline

Награды: 137

«Игра престолов»

Американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Дата премьеры в США — 17 апреля 2011 года.
Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном неистовом фэнтезийном королевстве.

Флуд(сообщения без смысла) и оффтоп(сообщения, не касающиеся данной темы) запрещены.
Каждое сообщение должно быть оправдано своим присутствием на форуме. Оно должно быть содержательным

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 22:07 | Сообщение # 76
~Первый демон~

Награды: 48
Цитата (dancerboy)
сериал, который, насколько я знаю, снят по книге. Могу сказать, что читаю я не слишком часто, но после просмотра вышеупомянутого сериала, у меня вдруг появилось желание прочесть всю историю от начала до конца.

Не получится. В смысле всю историю от начала до конца. На данный момент, емнип написано 5 книг, а автор планирует 7. Если успеет (возраст).
Цитата (dancerboy)
Только вот можно ли назвать всё происходящее там "средневековьем"?

Неа, нельзя. Это не средневековье. Это просто другой мир. Жанр есть такой, фэнтази называется. Ну там "Властелин колец", "Золотые компасы" всякие...

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

dancerboy
Охотник
Дата: Вторник, 09.07.2013, 01:13 | Сообщение # 77
Демон

Награды: 18
Цитата (Лилит)
Не получится. В смысле всю историю от начала до конца. На данный момент, емнип написано 5 книг, а автор планирует 7. Если успеет (возраст).

К сожалению не знал об этом. Но в любом случае я думаю стоит почитать, интересно всё-таки большая ли разница описания истории в книге, нежели в сериале.
Цитата (Лилит)
Неа, нельзя. Это не средневековье. Это просто другой мир. Жанр есть такой, фэнтази называется. Ну там "Властелин колец", "Золотые компасы" всякие...

Судя по времени происходящего, то грань со "средневековьем" тут всё же имеется.
А по поводу "фэнтези" спорить не стану. Сериал действительно вышел сказочным. Сам иногда люблю пересмотреть "Властелина колец", в силу этой вот волшебной атмосферы. И да, "Игра престолов" тому не исключение.

Devilofsky
Охотница
Дата: Четверг, 27.08.2015, 11:27 | Сообщение # 78
{Чернокнижница}

Награды: 111
Посмотрела не так уж и много серий, думаю, их вполне себе можно назвать фильмами. 2х09 и 3х09 - шикарные, у меня просто слов нет. Всё было в точности, как описано в книге. Первый сезон у меня как-то не пошёл, не так я представляла себе начало истории. Из явных плюсов сериала выделю: актёрскую игру, саундтрек, декорации, невероятную северную природу. Из минусов - вообще вся линия Таргариенов. Она просто сжевана и исковеркана вся! Кхал Дрого был гораздо мягче к Дени, он любил её, а тут он какой-то бык-осеменитель. В книге он даже, бывало, разговаривал, чего не скажешь о сериале. Третий и часть четвёртого сезона приглянулись больше, даже несмотря на то, что некоторые различия в деталях были. Мои любимые персонажи книг, которые восхитительно переданы и в сериале: Арья Старк, Джон Сноу, Тирион Ланнистер. По мере дальнейшего чтения, буду смотреть и понравившиеся эпизоды.

Цитата dancerboy ()
интересно всё-таки большая ли разница описания истории в книге, нежели в сериале.

Могу заверить, что книги лучше, но экранизации тоже неплохи. Обидно только, что даже в именах есть расхождения. Поэтому человек, читавший книги, может не понять человека, смотревшего сериал. А так как династий много и они разветвлённые, то знать имена бывает просто необходимо. Я рада своему запоздалому погружению в этот мир интриг и заговоров.

Devilofsky
Охотница
Дата: Суббота, 13.02.2016, 12:35 | Сообщение # 79
{Чернокнижница}

Ух, сериальный Бран так вырос. В остальном всё так, как я и предполагала/было в книгах. Но где же бастард, о котором все так говорят? Думается мне, что его не будет в первом эпизоде.

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 13.02.2016, 14:07 | Сообщение # 80
Муза

Награды: 89
Марин, огромное спасибо за промо, сколько всего и сколько всех, глаза разбегаются) Безумно рада буду вновь встретиться со всеми персонажами в 6 сезоне)

Арья потрясла, конечно, бедная девочка( Но я не думаю, что ее на пути к своей цели, к своей мечте остановит такая мелочь, как слепота) Она прорвется, как и всегда.

Серсея, видимо, продолжает упорствовать в своей тупости и паранойе. Как там Семь Королевств до сих пор не развалились под ее "мудрым" руководством - уму непостижимо. Можно предположить, что хотя бы смерть дочери вправит ей мозги, но очень вряд ли, жизненные уроки ей впрок не идут. Хотя новая прическа Лене Хиди к лицу)

Очень надеюсь, что сцен с Дейенерис будет как можно меньше в новом сезоне. Уже сейчас понятно, что новая сюжетная линия с ней будет такой же, как и всегда - скучной, унылой и предсказуемой линией типичной мэрисью, которая портит такой великолепный сериал.

Джейме и бедняжка Мирцелла, которая погибла только по вине своей мамаши( Ну Джейме, по крайней мере, умеет извлекать уроки, возможно, он сумеет удержать свою недалекую сестру от неправильных решений.

Санса, как всегда, очаровательна - из всех персонажей ИП ее костюмы самые изящные и стильные. В ней все-таки течет кровь Старков, так что шансы на ее выживание высоки. Надеюсь, что и Теон выживет - он сполна искупил свое преступление.

Рамси еще жив, однако. Надеюсь, что Мартин не изменит себе и приготовит ему особо кровавую и мучительную смерть)

Красная Жрица тоже живет и здравствует и так же надменна, как и всегда - посмотрим, поможет ли она Джону.

Безумно рада вновь увидеть Яру Грейджой и Бриенну Тарт - великолепные умные, сильные женщины с интересными судьбами!

Сэм выглядит не очень веселым - надеюсь, его как-нибудь вернут к Джону.

Тирион и Варис - неразлучная сладкая парочка, буду с нетерпением ожидать их приключений)

Devilofsky
Охотница
Дата: Суббота, 20.02.2016, 11:48 | Сообщение # 81
{Чернокнижница}

Дышим в пакетики, товарищи, новый тизер вышел.

Собственно, все персонажи говорят свои наиболее запомнившиеся фразы, но можно понять, что у Мартина все так или иначе Valar Morghulis. Многообещающий ролик, ничего не скажешь, заинтриговали.

Цитата Amber_19 ()
Она прорвется, как и всегда.

По книге да, она прорвалась, но потом её ждёт ещё более леденящий душу [спойлер].

Цитата Amber_19 ()
Сэм выглядит не очень веселым - надеюсь, его как-нибудь вернут к Джону.

Не думаю, по книге он отправился в Цитадель, что в Староместе. Путь долгий и везде он там носится с этой скучнейшей одичалой. Судя по фотографии они либо на корабле, либо в каком-то постоялом дворе.

Цитата Amber_19 ()
Санса, как всегда, очаровательна - из всех персонажей ИП ее костюмы самые изящные и стильные. В ней все-таки течет кровь Старков, так что шансы на ее выживание высоки. Надеюсь, что и Теон выживет - он сполна искупил свое преступление.

Да, я тоже изменила своё отношение к персонажу Сансы. Она из ветряной пташки превратилась в настоящую волчицу. У меня только вопрос, куда они побегут? Там Болтоны обступили со всех сторон. Если только на родину Теона, но это тоже как-то маловероятно. Поможет ли Питер Бейлиш? Тоже пока неизвестно.

Цитата Amber_19 ()
Тирион и Варис - неразлучная сладкая парочка, буду с нетерпением ожидать их приключений)

Да, мне тоже интересно, потому что в книге Тирион пока не встретился с Дени и Варисом. Думаю, Тирион нашёл "рай сисек и вина", о котором он так грезил в Королевской Гавани. Пока Кхалиси не будет, они там и промышленность того и гляди поднимут biggrin

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:54 | Сообщение # 82
Муза

Цитата Devilofsky ()
Дышим в пакетики, товарищи, новый тизер вышел.

Какой смысловой, лаконичный и очень элегантный тизер. Может, наконец-то, сериал избавится от дурновкусия и приобретет хоть чуточку стиля. А мне одной интересно, как послушники безликого Бога добираются до самых высоких полок с масками? Пожарных лестниц в Черно-белом Доме вроде не наблюдалось...

Цитата Devilofsky ()

По книге да, она прорвалась, но потом её ждёт ещё более леденящий душу [спойлер].

Уверена, и через спойлер, какой-бы он не был, Арья прорвется, такой уж характер у нее и с этим не поспоришь.

Цитата Devilofsky ()
Не думаю, по книге он отправился в Цитадель, что в Староместе. Путь долгий и везде он там носится с этой скучнейшей одичалой. Судя по фотографии они либо на корабле, либо в каком-то постоялом дворе.

Ой, какая жаль(с) Сэм заслуживает куда большего, чем возня с чужой женщиной и чужим ребенком.

Цитата Devilofsky ()
У меня только вопрос, куда они побегут? Там Болтоны обступили со всех сторон. Если только на родину Теона, но это тоже как-то маловероятно. Поможет ли Питер Бейлиш? Тоже пока неизвестно.

Пока что подальше от этих чокнутых Болтонов и то хорошо. Может и Бейлиш поможет, но ему доверять можно до поры до времени. А может, северяне помогут, ведь пока что только Санса законная наследница Старков, о которой известно, что она жива и здорова.

Цитата Devilofsky ()
Пока Кхалиси не будет, они там и промышленность того и гляди поднимут biggrin

Ну да, а потом бестолковая Кхалиси вернется обратно и вся промышленная революция, обращающая средневековое общество в капиталистическое, пойдет коту под хвост и в Валирии опять будет первобытнообщинный строй с дикарями-дотракийцами.

Devilofsky
Охотница
Дата: Вторник, 23.02.2016, 02:11 | Сообщение # 83
{Чернокнижница}

Цитата Amber_19 ()
А мне одной интересно, как послушники безликого Бога добираются до самых высоких полок с масками?

lol Вот это мысли хиатусные, однако.

Думаю, они используют магию. Раз уж Якен мог менять лица и не только, скорее всего и до верхнего яруса масок достанет.

Цитата Amber_19 ()
Сэм заслуживает куда большего, чем возня с чужой женщиной и чужим ребенком.

Я вообще считаю, что Мартин особо Сэма не любит. В книгах это как-то даже по языку чувствуется. Он ни одного персонажа не описывал настолько трусливым, а на деле, как мы помним, Сэм оказывался достаточно храбрым братом Ночного Дозора. Плюс, в книгах Мартин даже ещё более усугубил ситуацию с одичалой и ребёнком... Там даже ребёнок был не сын Лили (подменили). Так что да, это как-то всё очень прискорбно. А я так радовалась, когда Сэм заведовал почтой и библиотекой на Стене, эх...

Цитата Amber_19 ()
северяне помогут, ведь пока что только Санса законная наследница Старков, о которой известно, что она жива и здорова.

Да, не поспоришь. Им повезло, что Винтерфелл удобно расположен. Сначала они лесом, лесом, полем, полем, а там и река. Так и переправятся.

Цитата Amber_19 ()
пойдет коту под хвост и в Валирии опять будет первобытнообщинный строй с дикарями-дотракийцами.

Да, я тоже скорблю о том, как сливают такую потенциально хорошую линию.

Тем временем, фанаты теории о том, что Джон Сноу наполовину Таргариен активизировались как никогда. Мартин же говорил, что родителях Джона мы узнаем в конце книг/фильмов.

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 17:14 | Сообщение # 84
Муза

Цитата Devilofsky ()
Думаю, они используют магию. Раз уж Якен мог менять лица и не только, скорее всего и до верхнего яруса масок достанет.

Хотела бы я посмотреть на эту магию доставания масок с высоких полок)

Цитата Devilofsky ()
Я вообще считаю, что Мартин особо Сэма не любит. В книгах это как-то даже по языку чувствуется. Он ни одного персонажа не описывал настолько трусливым, а на деле, как мы помним, Сэм оказывался достаточно храбрым братом Ночного Дозора.

У Мартина есть свои любимчики, далеко не самые лучшие персонажи Саги. Хорошо, что в сериале это немного сглаживается и я думаю, что на стороне Сэма очень много симпатий со стороны зрителей. Очень бы хотелось возвращения его в Дозор, в Черный Замок, там он по праву был бы правой рукой Джона. Но возиться с женщиной и ребенком - вот просто фу Мартину.

Цитата Devilofsky ()
Мартин же говорил, что родителях Джона мы узнаем в конце книг/фильмов.

Значит, Джон тоже останется до конца, иначе смысла бы не было раскрывать эту тайну.

Devilofsky
Охотница
Дата: Среда, 09.03.2016, 02:51 | Сообщение # 85
{Чернокнижница}

Новый официальный трейлер от HBO

с субтитрами (кнопка CC) можно посмотреть здесь

Дышим в пакетики[2]! Я честно чуть со стула не упала. Давно не помню такого накала в книгах или сериале, прямо как глоток свежего воздуха. Очень похоже на то ощущение, когда я читала спойлерные главы к "Ветрам Зимы". Как всё сказочно переплелось в ролике. Начиная с первых аккордов одной из моих любимых песен, заканчивая контрастными пейзажами Севера и Королевской Гавани. "Он умер" начинает строгим тоном Давос, погружая нас в мир и интриги на Стене, продолжают Серсея и Джейме Ланнистеры, которые соглашаются с тем, что они любыми способами забирали всё то, что им принадлежит.

Один кадр с Болтонами - картина маслом *пап, я не знаю, как так получилось, они сами сбежали это не я, я больше так не буду* и столько унижения, даа, это то, что мы любим!

Мелисандра Асшайская впервые призналась в том, что все победы, которые она видела в пламени были ложью. Это прорыв в её характере, в книге она обычно отвечала уклончиво по поводу правдивости её предсказаний, мол, все люди ошибаются, я же тоже человек. Но лично для меня главное - чтобы жрица не утратила силу для оживления этого бастарда, о котором все так говорят.

Видимо, они с Давосом будут делать новую тень, чтобы оживить Сноу. (Вот это поворот, Мартин, Давос в книгах Жрицу просто терпеть не мог, а тут надо же будет пойти на некоторые пикантности. Хотя, впрочем, это будет уже не так важно для меня и для фандома ИП).

Эх, Джорах, что же ты делаешь? Хороший парень опять рискнёт жизнью ради Кхалиси, ну в её линии, впрочем, пока без особых поворотов.

Санса и Теон всё-таки оторвутся от Болтонов! Если создатели сериала будут придерживаться книги, то обоих этих персонажей ждут довольно интересные события. nyam

Даже если они построят повествование по-другому, то всё равно будет увлекательно смотреть, потому что линии Теона и Сансы пока что разошлись с книжными практически полностью. Сансе неимоверно идут северные наряды. В книге девочка стала той ещё интриганкой. Посмотрим на её изменения и в сериале.

Также этот религиозный орден будет скорее всего просто уничтожен Серсеей и рыцарями Королевской Гавани. Что не может не радовать.

Бран в своих видениях встретится с Иными! Вот это просто вау, самый существенный поворот из всего трейлера. wink Ждём выхода сезона! Это был потрясающий подарок на 8 марта)

Сообщение отредактировал Devilofsky - Среда, 09.03.2016, 21:35

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:57 | Сообщение # 86
Муза

Спасибо, Марин, за новый трейлер, хотя, если честно, первый трейлер мне понравился куда больше своей лаконичностью и стилем)

В новом трейлере безусловно пока что впечатлила только музыка - Wicked Game одна из любимых моих композиций. Возможно, дело в том, что моих любимых персонажей не было вообще или было крайне мало. Если таким же будет соотношение по времени персонажей и в сериале, то пора будет заканчивать с просмотром сериала.

Опять Серсея всюду, только теперь еще и добавляются ее сопли с Джейме. И все бы ничего, да только тупость и истеричность персонажа прогрессировала уже до такой степени, что здравомыслящему зрителю просто невозможно смотреть на все ее поступки. И в будущем сезоне Серсея попытается столкнуть светскую и религиозную власть в стране? Это не просто какое-то дно, это снизу в дно постучали.

Болтоны уже скучны, надеюсь, Мартин их прикончит смертью поинтересней.

Мелисандра, наоборот, становится интересной и начинает вызывать уважение, как каждый человек, который способен признать свои ошибки. Ну и сама Жрица довольно эффектная женщина и украшение сериала.

Дени наконец-то нашла достойных себя поданных. Пусть там и остается и давайте забудем уже об этих дикарях.

Тириона, Арьи, Сансы и драконов было слишком мало, Вариса вообще не показали, а жаль. Но зато показали Иного, а это всегда интересно. И Давос с телом Джона. Ну ради этого и посмотрим.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 13.03.2016, 23:06

Форум » Мультимед-И-я » Другие сериалы » «Игра престолов» (Сериал 2011)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ