ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 731237273»
Модератор форума: MARI, Brook, Zlaya, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Герои » "ОСОБОЕ МНЕНИЕ" - Сэм Винчестер (Добрый или злой?)
"ОСОБОЕ МНЕНИЕ" - Сэм Винчестер
lena2704
Охотница
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 18:32 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
Я согласна со статьёй, взятой мной с одного сайта.
Прочитав её, я решила создать тему и узнать ваше мнение на сей счет!!!

Quote (Сэм Винчестер: плохой-хороший человек)

Как показали опросы, многие из тех, кто смотрит Суперов, находятся в полной уверенности, что после того, как Сэм побывал на том свете и провел там несколько дней, к жизни вернулся не совсем он. Его реакции, поступки все кажется другим, не свойственным Сэму. Иногда даже ловишь себя на мысли, что это сделал бы или сказал скорее Дин, чем Сэм.

Правду ли поведал Дину желтоглазый демон или всего лишь хотел поглумиться? Ведь и у самого Дина закрадывались сомнения – слишком уж хладнокровно младший Винчестер прикончил двух демонов в людском обличии в 3.04 серии. Но Бобби поспешил успокоить Дина, а я спешу успокоить вас.

Да, Сэм определенно изменился, возмужал, но я бы не стала связывать перемены, произошедшие в нем с тем, что его личность изменилась из-за пребывания на том свете. Если Сэму было предназначено стать плохишом, то это не от того, что он несколько дней провел между небом и землей где-то в небытие. Просто сама жизнь и смерть заставили его измениться. Он был мягким, добрым юношей, пока его доброта не сыграла с ним злую шутку. Ну не поднялась у него рука на поверженного врага, зато Сэмми получил урок на всю оставшуюся недолгую жизнь. Урок в виде ножа, который вонзил ему в спину хороший парень по имени Джейк. Теперь, когда Сэм научен горьким опытом, а его брат продал жизнь и душу за жизнь Сэма, младший Винчестер больше не рискует, он не собирается больше проявлять слабость, жалость к врагу, он прекрасно знает, чем это заканчивается.

Если внимательно присмотреться, то станет ясно, что все якобы жестокие поступки, совершенные Сэмом, направлены исключительно против тех, кто, так или иначе, поднял руку (или клык) на Дина. В 3.04 серии Сэм видит, как демон в обличии пастора душит Дина, и Сэм убивает врага и его боевую подругу, заметьте, тоже демона. Младшему Винчестеру некогда думать, некогда проявлять эмоции, он стреляет на автомате, что Дин, терзаемый сомненьями, принимает за хладнокровие.

Дальше Красноглазка - она собственно виновница будущей близкой кончины Дина, и раз она не может вернуть жизнь и душу брата, Сэм решает, что ей незачем коптить землю своим присутствием, а из ада демоны (если вспомнить Мэг) имеют обыкновение возвращаться, поэтому Сэм убивает красноглазую тварь, что поделаешь, если она в человеческом теле. На войне как на войне - потери неизбежны. Вспомните, когда-то Сэм не решился убить Желтоглазого демона, вселившегося в тело его отца. И что из этого вышло? Отец не смог мирно упокоиться, а вынужден был отдать и жизнь, и душу, и кольт за жизнь Дина, затем и Дину пришлось пожертвовать своей душой и жизнью за брата. Будь тогда в Сэме чуть больше решительности, все злоключения семьи Винчестер могли закончиться гораздо раньше и с гораздо меньшими потерями.

Следующая смерть - Гордон. Тот самый, что не давал братьям Винчестерам спокойно жить последний год. Опять же, сначала Сэм не дал Дину расправиться с фанатичным охотником, но как только он увидел, что опасность грозит не только ему самому, Гордон готов убить и его брата, младший Винчестер, трезво оценив обстановку, соглашается - выбора нет, нужно убить Горди, пока этот обезумивший фанатик не убил их. И опять же, когда Горди заманил братьев в ловушку и вновь напал на Сэма, тот сопротивлялся без особого энтузиазма, пока новоявленный вампир не набросился на Дина и не впился клыками ему в шею. Тут Сэм в буквальном смысле озверел и чуть ли не голыми руками оторвал Гордону башку.

Что будет дальше, известно одному КрипкеГаду, а нам пока рано строить догадки и делать далеко идущие выводы по отношению к Сэму, рано еще записывать его в Дарт Вейдеры.

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Сообщение отредактировал Brook - Среда, 15.10.2008, 20:17

Нюся
Охотница
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 19:20 | Сообщение # 2
Дух

Ну я считаю что Семи никакой не плохой!!! Он очень хороший(это моё мнение!) Я считаю что он понял, что нельзя быть таким недотрогой, а быть мужественным!!Он так *зверско* убивал, потому что хотел этим объяснить брату что он теперь стал лучше чем когда то, значит надо работать и быть преданным своему делу!
Э............он очень добр,несмотря на нерешительность! Он очень раним, даже если начал убивать так*зверски*.Он всё же жалеет, что Дин продал душу за него, значит в нём есть то горячее сердце, которое вырывалось наружу в 1 и 2 сезоне!Он очень ХОРОШИЙ, просто теперь может скрыть свои эмоции!!!

Танюшка)
Охотница
Дата: Вторник, 05.02.2008, 01:48 | Сообщение # 3
Гость

Да да да....я присоединяюсь к словам milashka, Сэмик полюбому добрый....в нем зла не больше чем у Дина или любого человека(Бэллу в ращет не берём, в ней ооочень много этого)!!!
Жизнь заставляет его не раздумывая принемать решения, как убийство одиржимых людей, НО ведь он это делает за самое главное что у него осталось в жизни- за его брата....

Aria-Moonlight
Охотница
Дата: Вторник, 05.02.2008, 02:08 | Сообщение # 4
Дух

Тоже хотела высказаться. Ну не удивительно, кто бы после таких событий не стал жёстче, даже такой всегда терзаемый сомнениями Сэмик. Так что удивительного ничего нет, повзрослел парень с такими событиями - вот и всё...
Но он всё равно остается хорошим)) Хотя что будет дальше неизвестно это факт)

princesska495
Охотница
Дата: Вторник, 05.02.2008, 11:25 | Сообщение # 5
Дух

ничего себе темка!!! Конечно Сэм добрый!! В такой профессии нельзя быть мягким, таким каким Сэм был вначале..Просто с его убийством и с тем что Дин продал душу дьяволу, жизнь у них стала жестче и ошибок им не простит! Всем когда-то приходится взрослеть и меняться и у Сэма этот период насту3пил

в жизни возможно всё-надо только захотеть!

Снуснумрик
Охотница
Дата: Вторник, 05.02.2008, 15:51 | Сообщение # 6
Гость

Конечно Сэммик добрый!!! Какой злой, как эти милые щенячьи глазки могут быть злыми!!! biggrin Просто он повзрослел и как он сам сказал что он теперь старается быть похожим на Дина и тока так он может привыкнуть жить без Дина! sad

Даже если вас съели, в любом случае у вас есть два выхода

gana
Охотница
Дата: Вторник, 05.02.2008, 18:43 | Сообщение # 7
Призрак

Награды: 1
хм...нет людей хороших и плохих.добрых и злых.попадая в ту или иную ситуацию,мы реагируем по-разному.по-хорошему...по-плохому...питаю исключительно человеческую слабость к дарту вейдеру,северусу снейпу и прочим официально отрицательным персонажам. персонаж сэма вызывает исключительно положительные эмоции.вне зависимости от того,какая судьба уготована ему с легкой руки крипке и сотоварищей.для меня он всегда добрый,белый и пушистый.имхо. smile

Bella_Morte
Охотница
Дата: Вторник, 05.02.2008, 18:57 | Сообщение # 8
Демон

Ммм...мне кажется, что суть вопроса заключалась не в том, хороший ли Сэм или плохой, как человек, тут все ясно, а в том, нет ли в нем чего-то демонического? Не стал ли о жестче из-за чего-то внутри его? Ведь ЖГД сказал, что с того света мог вернуться и не тот Сэм. Здесь имеется в виду нечто сверхъестественное, случившееся с ним dry

gana
Охотница
Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:16 | Сообщение # 9
Призрак

Quote (Bella_Morte)
Ммм...мне кажется, что суть вопроса заключалась не в том, хороший ли Сэм или плохой, как человек, тут все ясно, а в том, нет ли в нем чего-то демонического?

тут мне усе как раз ясно.но и ответ,и коммент мой от этого не меняются.идея моя проста(может,я ее чересчур витиевато изложила wacko ):даже если в сэме и появилось что-то злобное,демоническое,для меня этот персонаж все равно остается добрым.это совсем не объективно.но я так чувствую.по отношению ко всем людям,реальным или киношным ,которые мне нравятся;)

Chelsea_girl
Охотница
Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:29 | Сообщение # 10
Стажер охотника

Награды: 7
Для меня Сэм остается все-таки "добрым", несмотря на то, есть в нем что-то демоническое или нет после возвращения...А то, что он возмужал-это, несомненно так, ведь на нем теперь ответственность за чужую жизнь (пусть и в попытках)
P.S.Оч бы хотелось, чтобы эти попытки увенчались успехом)

Miss_Tuffet
Охотница
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 15:15 | Сообщение # 11
Душа

Я думаю, что соглашусь с мнением многих в том, что Сэм не злой smile ...просто все те события, которые с ним произошли (одержимость, смерть, договор брата sad ) поменяли его характер и как мне кажется в лучшую сторону! Он стал сильнее, упрямей! happy А то, что он так безжалостно убивает совсем не повод считать его каким-то антихристом! cool Я б тоже поубивала всех гадов, которые мешают жить! Вот! Хоть моя симпатия направлена на другого, но все равно Сэм очень милый, добрый и замечательный человек и не думаю, что он встанет на сторону зла! (хотя с идеями режиссера и сценаристов всё возможно) tongue

Shit happens! Mostly to me, so don't worry.

Totem
Охотница
Дата: Среда, 13.02.2008, 00:31 | Сообщение # 12
Дух

Quote (Bella_Morte)
но вот зло внутри него может попросту взять верх.

я в это не верю. Конечно, в каждом из нас живет зло и каждый способен на убийство, но что бы оно проснулось, нужен хороший повод. Да, я согласна, что и поводов у него предостаточно, но все равно в это не верю, хоть застрелите, НЕ ВЕРЮ и все. И я не идеалист, просто когда дело касается Сэмми... я не могу представить себе злого и убивающего невинных людей человека. Такого просто не может быть happy

Я вижу тебя...

Лилит
Охотница
Дата: Среда, 13.02.2008, 01:18 | Сообщение # 13
~Первый демон~

Награды: 49
Я с того момента как посмотрела 2.22 и до сих пор была уверена, что с Сэмом всё в порядке, слова Азазеля что вернулся не 100% Сэм - ложь, просто история с Джейком продемонстрировала ему к чему приводит его мягкость и он стал жёстче. Тем более каково ему знать что Дину остался всего год! Последняя серия (3.09) подтверждает эту точку зрения, чему я была очень рада!
Но недолго. wink Потому что нарвалась на интервью КрипкеГада в котором он говорит примерно следующее: поступки Сэма становятся жёстче, но он чувствует свою правоту и оправдывает их тем, что ему приходится так поступать. И это очень опасная дорога потому что как известно благими намерениями вымощена дорога в ад. Нет, всё-таки КрипкеГада иногда прибить хочется! vinsent devil

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Totem
Охотница
Дата: Среда, 13.02.2008, 14:48 | Сообщение # 14
Дух

А я не буду в это верить до самого последнего момента, пока все своими глазами не увижу. Ну не верю я в это и все. Я не смотрела 3й сезон и не знаю, как там ведет себя Сэмми, но одно я знаю точно - для меня он всегда герой, героем был и таковым и останется. happy

Я вижу тебя...

Лилит
Охотница
Дата: Среда, 13.02.2008, 23:25 | Сообщение # 15
~Первый демон~

Награды: 49
Quote (Bella_Morte)
в СПН когда-нибудь было введено что-то просто так? Для разбавки сюжета, скажем...?

На мой взгляд, нет. Тут всё продумано и все ниточки куда-нибудь ведут. Bella_Morte, а к чему этот вопрос? Если ты о том, что Сэм может стать злым не желая этого, то я с этим согласна. Очень даже может. По-моему к этому идёт ещё с конца второго сезона. Другое дело что лично мне этого не хочется потому что очень жаль братьев.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Форум » Сверхъестественное » Герои » "ОСОБОЕ МНЕНИЕ" - Сэм Винчестер (Добрый или злой?)
Страница 1 из 731237273»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz