ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 12 из 12«12101112
Модератор форума: MARI, Brook, Zlaya, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Герои » Проказник и Архангел Гавриил (Richard Speight Jr.) (Обсуждение персонажа)
Проказник и Архангел Гавриил (Richard Speight Jr.)
sparkey1
Охотница
Дата: Четверг, 20.03.2008, 18:09 | Сообщение # 1
Демон
Статус: Offline

Награды: 4
Мы его увидели впервые ещё в 2.15 "Байки". Вместе с появлением Проказника в 3.11 серии, появилось множество вопросов, об ответах на которые можно только догадываться...
Неизвестная мотивация его действий всё только усложняет.
Мы задавались следующими вопросами:

Quote (sparkey1)
В результате - множество вопросов:
- на чьей он стороне - зла или добра?
- о каком важном уроке говорил Проказник Сэму в 3.11 серии и что он пытался показать смертями Дина Сэму?
- искренне ли он хочет помочь братьям и хочет ли вообще?
- если да, то какие у него интересы в этой помощи?
- знакомы ли Проказник и Руби, и насколько схожи их мотивы в отношении к войне и братьям?
- и вообще, заодно они или нет?
- если Дин попадёт в ад, сможет ли Проказник вытащить его оттуда?
В общем, множество интригующих вопросов без ответов...

Ввиду выхода серии 5.08 "Смена Источников", открывшей нам истинный облик героя,
вопросов о его личности не убавилось.
На чью сторону встанет архангел-фокусник? Или останется при своем?

А ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТЕ ВЫ?
Что вообще думаете об этом персонаже?

Флуд и оффтоп запрещены.

Сообщение отредактировал Zlaya - Воскресенье, 22.11.2009, 17:17

shalimar-00
Охотница
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:00 | Сообщение # 166
Архидемон

Награды: 79
Quote (LineR)
Мое мнение на счет этого то что первым был Михайл затем тот архангел который защищал пророка Чака, Третим Люцик затем Гаврюша.

Ну допустим Рафаил был вторым, а каким тогда был Уриил, Захария? и вообще архангелов же вроде 7?
Quote (LineR)
По началу Бог любил Люцифера (так как он был младшим) но потом появился Гаврийл. И после этого у Люцика началась паранойя.

Люцифер был любимым из всех детей, а восстал потому что не захотед преклониться перед людьми, Гавря тут ни при чем

dancerboy
Охотник
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:03 | Сообщение # 167
Демон

Награды: 18
Quote (shalimar-00)
эх...Гаврюша! один из самых любимых персонажей шоу.

Соглашусь, по мне дык он целиком и полностью положительный персонаж не смотря на свои проделки. По мне он один из сильных персонажей которых я когда либо видел. Вот так вот стать фокусником, в то же время имея за спиной прошлое "архангела".
Видели мы его всего в 3-4 сериях, но все же в чем он действительно показал себя и стал достаточно важным второстепенным персонажем.
В целом привлек его "стиль", чего только стоит момент с Винчестерами попавшими на большой экран. И эти короткие 4 серии я действительно смотрел не отрываясь. Смерть данного персонажа совсем не порадовала, ведь все же он пытался помочь Сэму и Дину, пойдя против своего же брата. Респект Гаврюше. happy

Сообщение отредактировал dancerboy - Воскресенье, 31.07.2011, 17:46

LineR
Охотник
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:25 | Сообщение # 168
Гость

Награды: 2
Quote (shalimar-00)
Уриил, Захария

Они простые ангелы. Просто звание по высшее и все
Quote (shalimar-00)
архангелов же вроде 7?

Я думал их 4
Quote (shalimar-00)
Люцифер был любимым из всех детей, а восстал потому что не захотед преклониться перед людьми, Гавря тут ни при чем

При разговоре Гавра и Люцика такой намек был сделан

shalimar-00
Охотница
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:45 | Сообщение # 169
Архидемон

Награды: 79
Quote (LineR)
Они простые ангелы. Просто звание по высшее и все

Захарушка да, а вот Уриил архангел. И кстати это я по древней классификации из Книгы Еноха 7 вспомнила. в Православии почитаются 8 архангелов. Так кто из них младше кто старше так и не поняла. Майкл самый старший, потом Лютик, а потом все остальные?
Quote (LineR)
При разговоре Гавра и Люцика такой намек был сделан

Где? я не помню.

Zlaya
Охотница
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:48 | Сообщение # 170
bitch, yo

Награды: 185
Тонкости ангельской иерархии лучше обсудить ЗДЕСЬ

Также напоминаю, что отдельных представителей ангелов/архангелов, представленных в сериале, можно обсудить в темах, которые созданы специально для них.

This is my design.

heaven_me
Охотник
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:26 | Сообщение # 171
Душа

Награды: 20
Гавриил отличный персонаж, судьба которого очень интересна по ходу сериала. Понравилась его тайна, которую он не хотел раскрывать, это очень приятно удивило. Жаль, что он погиб, но по-моему, погиб он достойно.

Кстати, он очень интересно "наказывал" Винчестеров: когда заставлял Сэма переживать вновь и вновь смерть Дина, когда запихнул их в телевизор - интересные интерпретации.

Как говорил сам Дин: "Вкус у него был что надо."

i remember nothing.

RusPirat
Охотник
Дата: Среда, 24.08.2011, 14:39 | Сообщение # 172
Душа

Награды: 18
Гавриил - один из моих любимых ангелов вообще) Он идёт после Михаила, а за ним - Люцик и Бальтик happy У него свои причины защищать, и, если так можно сказать, оберегать братьев. Перед смертью он задержал Люцифера, давая этим братьям шанс на спасение, и рассказал своему старшему брату, что на самом деле он на стороне людей. В то время, как Люцифер ненавидит людей и считает их... Обычным скотом, расходным мясом)
А вообще я до сих пор надеюсь, что Гаврик каким-то неимоверным образом спасся от клинка Люцифера. Может, он вернётся в 7 сезоне, а может, это просто глупые надежды? Не знаю)

Общую информацию об Ангелах унесла под кат, так как уже указывала, что тонкости ангельской иерархии лучше обсудить ЗДЕСЬ
С Ув. Злая.

Сообщение отредактировал Zlaya - Пятница, 23.09.2011, 21:07

Yozora
Охотница
Дата: Среда, 21.09.2011, 14:52 | Сообщение # 173
Гость

Награды: 1
Как Фокусник (Проказник) в 2.15 - Байки он мне очень понравился, а вот за то, что он сделал с Дином в 3.11 - Тайное место, я его готова была собственными руками задушить.
Однако, тем не менее, мне его было ужасно жаль, когда его Люцик убил.
И хоть я Дина ему никогда не прощу, все равно в нем есть некое обаяние, так что, да, согласна с выше высказавшимися, что было бы здорово, если бы Гаврюша вернулся, но увы, выжженный след от крыльев не оставляет таких надежд. А жаль!

Хотя-я-я.... Кастиэля ведь уже сколько раз воскрешали.

- Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать!
----
- Вот размышляю - не ведьма ли я.
- А есть предпосылки помимо характера?

Masha1993
Охотница
Дата: Среда, 21.09.2011, 17:34 | Сообщение # 174
Гость

Мне нравится как фокусник и как архангел Гавриил.Мне очень нравится серия где братья встретились с ним в первые ( с фокусником),как они попытались его убить. Но мне не понравилось как он издевался над Сэмом..И мне его очень жалко когда его убил Люцифер.Он же так хотел помочь братьям!!

Clash
Охотница
Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:30 | Сообщение # 175
Гость

Награды: 0
о, этого персонажа я просто обожаю smile влюбилась в него еще с первым его появлением. Харизматичный, веселый герой, который не может найти себя в добре и зле, он проходит большой путь, не смотря на то, что появлялся он редко. Большой неожиданностью, которая меня приятно удивила, было то, что он оказался архангелом. happy
жаль, что этому потрясающему герою пришлось умереть cry

Elise
Охотница
Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:53 | Сообщение # 176
"Fame monster"

Награды: 119
Quote (Karipusik)
мне в нем понравилось то что не смотря на все его приколы он помог братьям чем мог wink

Karipusik, пишите содержательнее.
Ваше сообщение в одну строку - флуд, запрещенный на данном ресурсе.

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:24 | Сообщение # 177
† the song of Death †

Награды: 54
Не нравится мне этот персонаж и никогда не нравился. Мне не нравится, что он с такими злостными шутками расправляется с людьми. Ну ладно проучил там зарвавшихся, но зачем убивать? Почему он решает кому жить, а кому умереть?
А что это за издевательства в 3.11, 5.08? Несмотря на него, мне эти эпизоды понравились.
Кстати, абсолютно солидарен с Люцифером, который сказал про него: "ты никакую заразу там не подхватил от этих богов?"
Quote (Clash)
Харизматичный, веселый герой, который не может найти себя в добре и зле, он проходит большой путь

Да-да, весело он убивал людей в 2.15 и Дина в 3.11.
Единственный плюс это то, что он оказал неоценимую помощь братьям. Реабилитировался так сказать.
Quote (Clash)
жаль, что этому потрясающему герою пришлось умереть

А я наоборот пришёл в неописуемый восторг, когда от него избавились наконец-то.

Аньчутка
Охотница
Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:02 | Сообщение # 178
Гость

Если создатели сериала захотят - то вернут. Тем более, что у Кали - богини смерти, есть его кровь. Да и меч свой он один раз уже поменял. Что мешало сделать это еще раз. А на счет его трагической и красочной гибели - он все-таки Фокусник и не простой, а сам Локи. smile

Кроули666
Охотник
Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:44 | Сообщение # 179
Гость

Да Гавриил жестокий но убивал он ведь только отморозков как ему казалось верша справедливость и убивал он не всех на некоторыми просто трещал (вспомним прозондированного пацаненка)Но в отличие от всех своих братьев он был на много ближе к людям и погиб за людей, пытаясь помешать Люцику.Считаю его положительным героем ну или на крайняк нейтральным хотя его гибель говорит об обратном.Я не люблю скучных и напыщенных героев и Гавриил и Кроули остаются для меня самыми яркими персонажами по разные стороны баррикад. Кроули как лучший негодяй сериала, Гавриил как лучший на мой взгляд положительный герой кто то конечно поспорит со мной насчет доброты Гаврилы хочу напомнить пословицу ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ biggrin

Roland
Охотник
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 13:08 | Сообщение # 180
Гость

Цитата shalimar-00 ()

Захарушка да, а вот Уриил архангел. И кстати это я по древней классификации из Книгы Еноха 7 вспомнила. в Православии почитаются 8 архангелов. Так кто из них младше кто старше так и не поняла. Майкл самый старший, потом Лютик, а потом все остальные?

Во вселенной Сверхъестественного Уриил не архангел. В разных источниках число архангелов разное. А вот Люцифер по библии и вовсе не Архангел, а херувим.
Жалко персонажа. Серии с трикстером самые интересные

Форум » Сверхъестественное » Герои » Проказник и Архангел Гавриил (Richard Speight Jr.) (Обсуждение персонажа)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz