ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: MARI, Brook, Zlaya, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Герои » Ангел Люцифер (Mark Pellegrino) (Обсуждение персонажа)
Ангел Люцифер (Mark Pellegrino)
Brook
Охотница
Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 156
Люцифер - страшное имя, сразу же представляющее нашему воображению омерзительный лик дьявола.
А ведь имя это переводится дословно как "несущий свет", так был назван один из прекраснейших Божьих ангелов.

Quote (из нашего Журнала "Охотник" №7)
Но Люциферу и этого оказалось мало. Он упивался своим ангельским происхождением, сверхъестественными способностями, бессмертием и приближенностью к Богу. Однако гордость его со временем стала так велика, что он не захотел иметь над собой никаких господ, даже Господа Бога. И Люцифер взбунтовался, свершив своеобразный военный переворот и возглавив армию таких же недовольных своей судьбой ангелов, вместе с которыми и повел войну за господство.

Бог решил покарать мятежных ангелов за гордыню и поручил командование своими войсками архангелу Михаилу.

"И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали (против них), но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел Диавол в сильной ярости, зная, что немного ему осталось времени". Так сказано в 12-й главе Апокалипсиса.

А низвергнутый с небес Люцифер перестал существовать как ангел. Он получил новое имя - Сатана, и новую обитель - ад. Ангелы, падшие вместе с ним, стали демонами. Что ж, никто не обходится без дела. Проклятые Богом и обреченные на вечные муки, Сатана и его окружение нашли себе занятие - соблазнять и подкупать человека. И, как оказалось, людей, которые оказались слишком грешны и неразумны, чтобы противостоять соблазнам, нашлось более чем предостаточно во всей истории человечества. Так гласят библейские легенды.

Нет ничего удивительного в том, что Сатана вложил много средств в создание собственной армии. Он любил воинов своей армии и обожал то, для чего они предназначались, — войны. Что могло подавить восстание, кровавую революцию или погасить международный конфликт лучше, чем смерть и разрушения? Для демонов поле боя — всего лишь парк с аттракционами. А иерархия рангов и должностей в армии Сатаны была более сложна и запутана, чем в Пентагоне. Вот ее основные лица.

Что вы думаете об этом персонаже? Приветствуется обмен мнениями и характеристиками.

Помните, что обсуждается Люцифер как персонаж сериала!

Флуд (сообщения, не несущие в себе информативности), оффтоп (сообщения не по обсуждаемой теме),
"дабл-посты" (сообщения одного автора, размещённые подряд) и сообщения в одну строчку будут удаляться с вынесением замечания их автору!

Ролевая [Elite Gamers Team]

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:45 | Сообщение # 136
† the song of Death †

Награды: 54
Уважаемые пользователи!
Напоминаю, что эта тема предназначена для обсуждения Люцифера как персонажа сериала.
Спасибо за внимание, продолжайте дискуссию
smile

Cybill
Охотница
Дата: Среда, 07.08.2013, 12:19 | Сообщение # 137
Гость

Награды: 2
Цитата (Лилит)
Моя имха - образ довольно неоднозначный и достаточно раскрыт (вот о Михаиле этого сказать не могу).

Образ и правда неоднозначный. Я бы не сказала, что он плохой… И я не подходила бы к этому герою со «злодейской» точки зрения... Если пытаться понять, почему он поступил именно так, а не иначе. Он не совершал каких-то поступков просто из желания быть плохим. Он просто хотел добиться желаемого. Так же обычно происходит и с людьми. Просто каждый верит в свою правоту. И он верил. Как Михаил верил в своё предназначение. А характер и суть Михаила, я согласна, не раскрыли.

Сообщение отредактировал Cybill - Среда, 07.08.2013, 12:41

salserita
Охотница
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:34 | Сообщение # 138
Душа

Награды: 7
Цитата (Cybill)
И я не подходила бы к этому герою со «злодейской» точки зрения... Если пытаться понять, почему он поступил именно так, а не иначе. Он не совершал каких-то поступков просто из желания быть плохим.

Этим и берет Люси, когда людей подбивает на грех biggrin
Все дело в том что не бывает абсолютного зла. Во всех есть 2 стороны - плохая и хорошая.
..." и вечный бой, покой нам только снится..."
В Люцифере взыграла гордыня и обида. Любимый сын посчитал себя обманутым и покинутым папулей. Как это часто встречается у людей!
Первенец частенько чувствует недостаток внимания к своей персоне, когда в доме появляется второй ребенок. Не каждый это может перенести. Эх, Люси, Люси!

Cybill
Охотница
Дата: Среда, 07.08.2013, 14:35 | Сообщение # 139
Гость

Цитата (salserita)
Этим и берет Люси, когда людей подбивает на грех

biggrin Да..))
Цитата (salserita)
Все дело в том что не бывает абсолютного зла. Во всех есть 2 стороны - плохая и хорошая. ..." и вечный бой, покой нам только снится..." В Люцифере взыграла гордыня и обида. Любимый сын посчитал себя обманутым и покинутым папулей. Как это часто встречается у людей! Первенец частенько чувствует недостаток внимания к своей персоне, когда в доме появляется второй ребенок. Не каждый это может перенести. Эх, Люси, Люси!

Это точно. Именно поэтому я так хотела увидеть Люцифера в продолжении (при условии, что его, характер, личность... будут иметь развитие). Хотя с одной стороны, куда уж большее развитие))

salserita
Охотница
Дата: Среда, 07.08.2013, 16:05 | Сообщение # 140
Душа

Цитата (Cybill)
я так хотела увидеть Люцифера в продолжении (при условии, что его, характер, личность... будут иметь развитие). Хотя с одной стороны, куда уж большее развитие))

Ну Люси слишком каноничный персонаж , чтобы СПН взяло на себя смелость развить его характер. В какую сторону развевать? В хорошую...нее-ее, это уж будет даже не фантастика, а в плохую... и так плохой. А выставлять его последним злобышем Земным, уже приелось. Остается лишь то что есть. Вкрадчивый, хитрый, задушевный паршивец biggrin

salserita
Охотница
Дата: Среда, 07.08.2013, 18:41 | Сообщение # 141
Душа

Цитата (Cybill)
И таким я тем более буду рада его видеть))

К сожалению Люсечку нам больше не видеть в этом исполнении sad
Вот если бы СПН задумали снять по окончании 9-го сезона полнометражку... В ней и можно было всех свести вместе опять.
Заметьте, во всех фильмах Люсика показывают мало, буквально минутными вставками... (Константин, Сердце ангела, Пророчество, Адвокат Дьявола и СПН конечно!) А ведь при всем при этом кажется, что этот падший ангел довлеет над всем сюжетом. Очень сложно писать такой персонаж и еще сложнее его отыгрывать. Но зато какой он получается колоритный. И правда вводит в искушение!

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 07.08.2013, 18:43

Cybill
Охотница
Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:36 | Сообщение # 142
Гость

Цитата (salserita)
Заметьте, во всех фильмах Люсика показывают мало, буквально минутными вставками... (Константин, Сердце ангела, Пророчество, Адвокат Дьявола и СПН конечно!) А ведь при всем при этом кажется, что этот падший ангел довлеет над всем сюжетом. Очень сложно писать такой персонаж и еще сложнее его отыгрывать. Но зато какой он получается колоритный. И правда вводит в искушение!

Да, правда. Разве что в "Адвокате дьявола" он практически главный персонаж) Аль Пачино отлично сыграл) А по Марку Пеллегрино в этом сериале я больше всех скучаю) Он сделал образ Люцифера каким то особенно... даже не знаю... колоритным. Нет, не то слово) В общем, на данный момент, для мня это самый удачный образ Люцифера)) Жаль, что больше не увидим sad

salserita
Охотница
Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:39 | Сообщение # 143
Душа

Цитата (Cybill)
В общем, на данный момент, для мня это самый удачный образ Люцифера)) Жаль, что больше не увидим

Я бы сказала, что образ получился самый душевный и земной! Дьявол должен быть именно таким. Иначе он бы никогда не смог искусить ни одного праведника. Его речи должны быть умными, вкрадчивыми, участливыми. Внешность вселяющая доверие. Пелегрино очень хорошо подошел на эту роль.
Я уже говорила ранее ,по моему в этой теме, что мой любимый момент из сериала, это встреча двух падших ангелов. Кастиила и Люцифера. Сцена почти без слов, только глаза и выражение лица. Пересматривала несколько раз. Шикарная сцена!

Cybill
Охотница
Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:12 | Сообщение # 144
Гость

Цитата (salserita)
Я бы сказала, что образ получился самый душевный и земной!

Вот, точно))
Цитата (salserita)
встреча двух падших ангелов. Кастиила и Люцифера. Сцена почти без слов, только глаза и выражение лица.

Да, потрясающие кадры)
Цитата (salserita)
Дьявол должен быть именно таким. Иначе он бы никогда не смог искусить ни одного праведника.

Такой точно способен искусить кого угодно)

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:13 | Сообщение # 145
Душа

Награды: 14
Продолжение. Начало в теме "Поговорим о 9-м сезоне"

Цитата Amber_19
Ну это-то понятно - у всех разное виденье одной и той же ситуации. Но дело в том, что все видят со стороны. Я сейчас не только про Люцифера. Все мы, оценивая поступок чужого человека и осуждая его, забываем, что мы не находимся на его месте, поэтому не можем в достаточной степени объективно оценить ситуацию, в который попал этот человек и уж тем более, знать точно то, что он испытывает.

Но тогда чем мы тут все занимаемся? Все дискуссии по сериалу – это сплошь оценки и приговоры, хотя все мы, к счастью, никогда не окажемся на месте персонажей сериала. Поэтому тут уж надо определиться: либо вообще не выносить никакого суждения – не осуждать и не оправдывать, а просто принимать все как есть, либо все-таки пытаться поставить себя на место персонажа и высказать какое-то отношение к его поступкам.

Цитата Amber_19
В любом случае любое существо, у которого есть чувства - ангел, человек или даже животное испытывает обиду и разочарование, когда оно любит своего родителя, слушается его, выполняет все его заветы, а родитель отвергает его любовь и преданность, обращая всю свою любовь и благоволение к тому своему созданию, которое не выполняет заветы, не чтит его, разрушая своим грехом не только Эдем, но и Землю.

Я бы не была столь категоричной. Думаю, любовь Бога к людям – это не любовь к какому-то конкретному вору Иван Иванычу или развратнику Джону Смиту. Это любовь к Явлению вселенского масштаба – очень неоднозначному, противоречивому, не лишенному недостатков, но все-таки прекрасному. И уж при всей своей греховности людям далеко до ангелов, учитывая, что мы сейчас видим в сериале. Пока папаша держал всех в ежовых рукавицах, хоть какой-то порядок был. А потом... "кот из дому, мыши в пляс". Архангелы между собой перегрызлись, рядовые ангелы тупо подчинялись тем, кто сильнее, самые ушлые типа Бальтазара, стали проворачивать свои неблаговидные делишки... я уж молчу про Метатрона.

А что касается чувств Люцифера… На мой взгляд, ситуация тривиальна донельзя. Среди людей такое встречается на каждом шагу. Это называется «ревность». Ревнует жена, муж которой полюбил другую женщину. И, соответственно, наоборот. Ревнуют старшие братья-сестры к младшим и наоборот. Тоже очень даже трагичные ситуации встречаются. Ничуть не менее трагичные, чем проблемы отдельно взятого архангела. И я не знаю ни одного случая, чтобы ревнивец признал, что удачливый соперник лучше него. Эта история стара как мир – «я его(ее) любил всеми силами души, а он(она), паразит, на кого позарился? На дрянь эту, страшную и тупую…». Но, по счастью, отвергнутые мужья/жены/дети все-таки не создают ад и не начинают стругать демонов, чтобы отомстить своим обидчикам. Да, на почве ревности случаются криминальные развязки, но за такое обычно ловят и в тюрьму сажают. Потому что, как бы ни сильна была обида, преступление остается преступлением.

Цитата Amber_19
Можно немного отмотать назад и спросить у Творца - "Не хочет покоряться - на здоровье, но зачем изгонять и отвергать невиновного?". Что сделал конкретного плохого Люцифер до изгнания - да ничего.

Я вовсе не хочу сказать, что Творец был прав в данной конкретной ситуации. Хотя утверждать не берусь – я просто не знаю законов ангельского сообщества. Поэтому автоматически переношу на него законы человеческие – тем более, что на протяжении всего сериала ангелы с завидным постоянством и точностью демонстрируют чисто человеческие эмоции.

Да, глупо заставлять человека (и, предположительно, ангела) любить кого-то. Увы, не получится – в лучшем случае тот, кого принуждают к такому, только сделает вид, что любит, в худшем - озлобится и начнет мстить. Это еще Богстиэль признавал, когда в 7.01 не захотел видеть коленопреклоненных Винчестеров («Какой в этом смысл, если вы ничего не чувствуете»). Но мы говорим не о Боге. Ошибся он или нет, роли не играет. Потому что, если один поступил неправильно, это еще не значит, что неправильно может поступить и другой. Если так рассуждать, получается, можно жить по принципу «все воруют, а мне нельзя что ли?». Хотя, кажется, так оно и есть...

И если бы непокорный Люцифер гордо удалился в изгнание просто так – на землю, в параллельную вселенную… куда угодно, типа Габриэля – я бы первая прониклась к нему сочувствием. Но он стал вымещать свою немереную злобу на всех подряд – по-моему, он даже демонов своих ненавидел. Он хотел реванша. Я ничем не могу оправдать его ненависть и гордыню. И при этом еще плакался тем же людям: «Ах, я бедный-несчастный, меня папочка бросил, гад такой… ну, я ему задам теперь и его любимчикам тоже! Ну, сочувствуйте мне, сочувствуйте!...». Если уж он на Отца так обиделся, ему бы и мстил, на поединок бы вызвал его, что ли… smile Или теоретически доказывал бы, какие люди плохие, разубеждал бы…

Цитата Amber_19
Итак, Люцифер просто-напросто показывает своему любимому отцу - какие они, его любимые дети, каждый раз предлагая сделать выбор.

И тем самым повторяет ту же самую ошибку, за которую он возненавидел Отца.
Потому что как нельзя заставить полюбить, так и разлюбить тоже нельзя заставить. Реакция будет прямо противоположной. Наш расчудесный фандом – прямое тому доказательство. С самого начала сериала начались войны поклонников, пытавшихся обратить в свою веру противоположный лагерь. Диноманки доказывали, какой расчудесный Дин и какой плохой Сэм, Сэмоманки, соответственно, наоборот. О да! Примеров тоже целую кучу приводили обе стороны. И что? Хоть раз сработало такое? На моей памяти ни разу – только росло противостояние.

Вдобавок такая тактика («я тебе сейчас раскрою глаза на тех, кого ты любишь») заведомо проигрышная, поскольку подразумевает, что кто-то глупее, а кто-то умнее. Ведь если Люцифер видит, насколько порочно человечество, наверное, то же самое видит Бог? Не глупее же он, в самом деле! А раз Он при всех людских грехах все-таки любит род людской, значит, видит не только и не столько войны, прелюбодейство, зависть, жадность и пр. Значит, есть еще что-то, что перевешивает остальное. И он прав.

Тоже ИМХО, конечно. wink

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Воскресенье, 15.12.2013, 22:28

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:44 | Сообщение # 146
Муза

Награды: 90
Цитата Green_Eyed ()
либо все-таки пытаться поставить себя на место персонажа и высказать какое-то отношение к его поступкам.

В том-то и дело, что это невозможно - даже пытаться поставить себя на место персонажа. И любая оценка со стороны субъективна и пристрастна. Это просто аксиома, которую я бы хотела напомнить, ничего более.

Цитата Green_Eyed ()
. Думаю, любовь Бога к людям – это не любовь к какому-то конкретному вору Иван Иванычу или развратнику Джону Смиту. Это любовь к Явлению вселенского масштаба – очень неоднозначному, противоречивому, не лишенному недостатков, но все-таки прекрасному

Тогда в чем выражается "прекрасность" Явления? Не в абстрактных недоказанных понятиях, а в конкретных критериях именно Явления, а не отдельных его составляющих? Рай - это прекрасно. Было до людей. Земля - это прекрасно. Была до людей. Это сравнимо и это наглядно. А "прекрасность" Явления? Здесь я в недоумении (как и Люцифер, собственно). И если я вас попрошу объяснить мне, за что следует любить человечество при таких довольно-таки неважных итогах его существования - вы же мне ответите и вы же не сошлете меня, допустим, в Сибирь на урановые рудники за этот вопрос. А Люцифера за этот вопрос - сослали к черту на кулички, простите за каламбур. Где справедливость и где логика?

Цитата Green_Eyed ()
И уж при всей своей греховности людям далеко до ангелов, учитывая, что мы сейчас видим в сериале.

Далеко? Не думаю. Люди уже недостижимы на этой дистанции. Еще раз вспомним Бендеров, мерзостная история про бедную девушку "привиденье" из 4.11, Гордона, который запытал маленькую девочку до смерти, чтобы демон в ней рассказал нужную информацию, ведьм, которые ради своей выгоды заставляют умирать людей мучительной смертью, добропорядочных горожан, которые обрекают на смерть доверчивых приезжих... Если увеличить масштаб - можно вспомнить обыкновенный фашизм(с).
Ангелы сейчас на войне, на чужой территории, они воюют, в том числе и за свое место под солнцем. И их понять можно. Людей, как и всегда - нет.

Цитата Green_Eyed ()
Тоже очень даже трагичные ситуации встречаются. Ничуть не менее трагичные, чем проблемы отдельно взятого архангела.

Разумеется, трагичные ситуации встречаются среди любых существ - от животных до архангелов. Ну тогда почему такое удивление вызывает реакция именно Люцифера (и именно сама реакция)? Это обычное, вполне объяснимое чувство, логичная реакция, которую бы испытало абсолютно каждое существо в подобном положении. Почему же Люцифер не может ее испытывать?

Цитата Green_Eyed ()
И я не знаю ни одного случая, чтобы ревнивец признал, что удачливый соперник лучше него.

Доводы Люцифера основывались на фактах, предоставленных самим, так сказать, Явлением. Возможно, он не видел ту сторону Явления, за которую Творец сделал его своим любимым детищем. Но разве это преступление - спросить о причинах такой любви? И за простой спрос - бессрочная и крайне несправедливая ссылка и каторга? Да тут любой заимеет рожки и копыта с хвостом.

Цитата Green_Eyed ()
Но, по счастью, отвергнутые мужья/жены/дети все-таки не создают ад и не начинают стругать демонов, чтобы отомстить своим обидчикам. Да, на почве ревности случаются криминальные развязки, но за такое обычно ловят и в тюрьму сажают. Потому что, как бы ни сильна была обида, преступление остается преступлением.

Так, давайте разберемся. Люди - да, мстят и мстят вплоть до убийства себе подобных. А где Люцифер мстит? И как бы он смог и чем бы он смог, если он вообще в Клетке? Ад - так он создавался в том числе и по воле Творца. Разве в Ад насильно тащат людские души? Нет, люди сами делают свой выбор. Разве демоны живут на Земле? Нет, они рождаются и живут в Аду и не могут сами, по своей воле покинуть Ад. И только когда сам человек продает свою бессмертную душу, между прочим, подарок Творца своему любимому ребенку, ради денег, славы или нескольких лишних сантиметров плоти - то тогда человек самолично вызывает на Землю демона. На ту Землю, где живут его родные, друзья и остальные не в чем не повинные люди, если что. Есть причина и есть следствие. А причина - в изначальной греховности и порочности человеческой натуры, подтвержденной многовековой человеческой историей. А виноват - Люцифер, ага.

Цитата Green_Eyed ()
Да, глупо заставлять человека (и, предположительно, ангела) любить кого-то

Да если бы Творец заставлял... Он бы хотя бы объяснил хоть что-нибудь любящему и примерному сыну, он хотя бы попытался объяснить, а не изгонял бы его сразу и навсегда в самое ужасное место во Вселенной.

Цитата Green_Eyed ()
Но мы говорим не о Боге. Ошибся он или нет, роли не играет.

Как раз это сыграло самую большую роль в дальнейшей трансформации Люцифера. Предательство любимых людей - такое не проходит бесследно нигде и ни у кого.

Цитата Green_Eyed ()
И если бы непокорный Люцифер гордо удалился в изгнание просто так – на землю, в параллельную вселенную… куда угодно, типа Габриэля – я бы первая прониклась к нему сочувствием.

В том-то и дело, что Люцифер не мог "удалиться". У него не было выбора - Творец сослал его насильно, без выбора и без надежды навечно заточив в Ад.

Цитата Green_Eyed ()
И при этом еще плакался тем же людям:

Да он не плакался - плачутся слабые, а Люцифер уж точно никогда не был слабым. Наоборот -он пытается донести свою точку зрения, свое виденье ситуации - и он имеет на это право.

Цитата Green_Eyed ()
Или теоретически доказывал бы, какие люди плохие, разубеждал бы…

Это как же - теоретически? Да и зачем, если каждое мгновение на Земле люди доказывают - сами, по своей воле - то же самое, что и хотел Люцифер донести до Отца.

Цитата Green_Eyed ()
И что? Хоть раз сработало такое? На моей памяти ни разу – только росло противостояние.

В фандоме можно высказать свое мнение и оспорить чужое - то есть иметь свой голос и иметь возможность доказать свою позицию и оспорить мнение оппонентов. Люцифер делает то же самое - причем первый ход и первый выбор остается за человеком. Потому как первый шаг к греху, сиречь демону и вечным мукам в Аду делает сам человек. Ну, разумеется, потом вовсю виня в этом Люцифера, а не себя. Человеческая натура такая человеческая)

Цитата Green_Eyed ()
А раз Он при всех людских грехах все-таки любит род людской, значит, видит не только и не столько войны, прелюбодейство, зависть, жадность и пр. Значит, есть еще что-то, что перевешивает остальное. И он прав.

Да не перевешивает ничего. И не прав Творец и он понимает это. Вот и потоп-то был им устроен, ибо грехи людские перевесили чашу терпения самого Творца. Вот и Сына своего безгрешного отдал на распятие, дабы спас он род людской своей жертвенной кровью. Так ничего же не доходит до младшеньких и любимых! Вот и Апокалипсис предсказан и свершится. Так кто во всем этом виноват-то? Люцифер, который к тому же еще и заперт в Клетке? Да не смешите мои тапочки.
Имхо smile

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:17 | Сообщение # 147
Душа

Награды: 14
Amber_19, простите Люцифера (Лютика?) ради, но я не разбираю Ваши комментарии по цитатам, ибо это затянется до бесконечности. Видите ли, меня по счастью миновала мода последних лет на НЕлюдей - вампиров, ангелов, демонов... На их превосходство над людьми, хотя этого превосходства вовсе нет и быть не может, ибо все эти персонажи - выдумка. Они выдуманы все теми же ужасными, отвратительными, презренными людьми. Именно их воображение породило все россказни и современные саги о нечисти. Именно люди наделили их чертами - своими собственными.

Если я сейчас начну оппонировать, все пойдет по второму кругу. Да, люди не идеальны. Да, порой ужасны. Но, простите, чем отличается садистка Наоми от тех же Бендеров? Тем, что у нее были благие намерения? Чем отличается террор Богстиэля от Холодного лето пятьдесят третьего? Опять благими намерениями? Ангелы (еще раз подчеркиваю - сериальные) с самого начала, с четвертого сезона, показаны ужасными, отвратительными, равнодушными и циничными существами - и такое впечатление не у меня одной сложилось. Способными выкашивать как людей, так и своих сородичей. И если люди по крайней мере, еще живут на отведенном им месте, то один из доблестных представителей "крылатых отморозков", как называл их Дин, уже благополучно опустил своих собратьев по полной программе... Сознательно, и без благих намерений.
Такое впечатление, что Вы задались целью вытащить на свет божий одну грязь человеческой истории, забывая и о беспримерных подвигах, о доблести, о любви, о жертвенности. О вдохновении и творчестве. У людей есть то, чего ни у ангелов, ни у демонов нет и никогда не будет - у людей есть душа. Это и есть то прекрасное явление, которое я имела в виду. Ну, а если Вам угодно обливать грязью свой род, а, значит, и саму себя (Вы же не ангел, нет?), то флаг Вам в руки... Самокритичность - это прекрасно wink

Так, что там еще?... Опять тот же тезис: "Папа несправедливо обошелся с сыном, посему сын получает кард-бланш на все свои деяния...". Как я уже сказала, не могу с таким согласиться. Ни в применении к людям, ни в применении к ангелам.

Что касается сотворения Ада. Опять-таки повторяю, что говорю не о христианских канонах, а о сериале. За непослушание Люцифера изгнали с Небес. За то, что он начал клепать демонов - Лилит, Рыцарей - он угодил в Клетку.

И для меня, можно сказать, откровением стала Ваша мысль о том, что демоны сами не землю не вылазят - только по вызову для совершения сделок. Вообще-то, сделками занимаются демоны перекрестка, и как я поняла сериал, они ведут свой бизнес независимо от вызова. Да, если зовут - идут, но и сами по себе работают. Это еще в "Блюзе перекрестка" отмечалось. И в эпизоде 8-го сезона про первое Испытание (забыла уж, как назывался). Находят слабые душонки, готовые к сделке, и искушают. Но не только Демоны Перекрестка тут ошиваются. Помнится, одним из первых встретившихся нам демонов был демон из эпизода "Призрачный странник", про самолеты - обычный, черноглазый. И в других эпизодах встречались.

А уж как популярнее объяснить, что я говорю не о чувствах Люцифера (которые я понимаю), а о его поступках (которых не одобряю), я просто не представляю...

Все. На сим заканчиваю. А то боюсь, что Ваши тапки умрут от смеха, и Вы останетесь босиком. biggrin Разумеется, оставляю за Вами последнее слово. Чувствую, без него не обойдется, хотя бесполезность очевидна...

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Четверг, 19.12.2013, 22:40

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 21.12.2013, 18:35 | Сообщение # 148
Муза

Награды: 90
Цитата Green_Eyed ()
Ну, а если Вам угодно обливать грязью свой род, а, значит, и саму себя (Вы же не ангел, нет?), то флаг Вам в руки... Самокритичность - это прекрасно

Когда вместо аргументов идет передергивание и переход на личности - у меня как-то пропадает желание вести дискуссию, извините.

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 26.09.2014, 13:02 | Сообщение # 149
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Тема очищена от флуда и оффтопа

Mez
Охотник
Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:24 | Сообщение # 150
Гость

Награды: 0
Крупная ощибочка Люцифер это первый ДЖИН был настолько усерден молитвам среди джинов , что его вознесли среди ангелов .Так же его Зовут Иблис ну коротко это ДЖИН. Первое Ангелы всегда ПОКОРНЫ БОГУ они не как не могли ослушаться БОГА . люцефер Создан из огня джины созданы из огня в сериале просто как то поверхностно изучали его личность так же его звали азазель.

Сообщение отредактировал Mez - Пятница, 23.01.2015, 22:12

Форум » Сверхъестественное » Герои » Ангел Люцифер (Mark Pellegrino) (Обсуждение персонажа)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ