ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MARI, Brook, Zlaya, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Герои » Архангел Захария (Kurt Fuller) (Обсуждение персонажа)
Архангел Захария (Kurt Fuller)
Zlaya
Охотница
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:57 | Сообщение # 1
bitch, yo
Статус: Offline

Награды: 185
Захария. Впервые появляется в эпизоде 4.17. «Эта ужасная жизнь» в амплуа начальника Дина в той другой, нереальной жизни.
Захария – ангел Господень, начальник Кастиеля. По его собственному рассказу, он прибыл на землю, дабы, после случая с Уриелем, самому непосредственно руководить своими «солдатиками».
Он не стремился предотвратить освобождение Люцифера и наступление Апокалипсиса – очередную клизму нашему миру для того, чтобы установить Царство Божье.
Но, тем не менее, Захария заявил, что надежда остановить Люцифера возлагается целиком на Дина.

Что Вы думаете об этом персонаже?
От чьего лица действует он: Господа или собственного? К чему стремится на самом деле?

Делимся мнениями.

Quote (kino-teatr.ru)
Kurt Fuller, Curtis Fuller.
Родился 16 сентября 1953 года в Сан-Франциско, Калифорния, США.
Настоящее имя - Кёртис.

У актёра богатый послужной список. Ниже приведены лишь некоторые из его работ.

Фильмография:

1. Пригвожденная | Nailed (2009, США, в производстве)
2. Супергеройское кино | Superhero Movie (2008, США)
3. Смотри, бежит Джейн | See Jayne Run (2008, США)
4. Мистер Простофиля | Mr. Woodcock (2007, США)
5. Дурнушка | Ugly Betty (2006-2008, США)
6. Акула | Shark (2006-2008, США)
7. Студия 60 на Сансет-стрит | Studio 60 on the Sunset Strip (2006-2007, США)
8. По справедливости | In Justice (2006, США)
9. Особенный день | Big Day (2006, США)
10. В погоне за счастьем | Pursuit of Happyness, The (2006, США)
11. Анатомия страсти | Grey's Anatomy (2005-2009, США)
12. Хороший коп, плохой коп | Good Cop, Bad Cop (2005, США)
13. Секс и насилие | The Civilization of Maxwell Bright (2005, США)
14. Меня зовут Эрл | My Name Is Earl (2005, США)
15. Входите без стука | Don't Come Knocking (2005. Германия, Франция, Великобритания, США)
16. Доктор Хауз | House M.D. (2004-2009, США)
17. Юристы Бостона | Boston Legal (2004-2008, США)
18. Отчаянные домохозяйки | Desperate Housewives (2004-2008, США)
19. 4400 (2004-2007, США)
20. Рэй | Ray (2004, США)
21. Лас Вегас | Las Vegas (2003-2008, США)
22. Карнавал | Carnivale (2003-2005, США)
23. Оперативник | Handler, The (2003-2004, США)
24. Карен Сиско | Karen Sisco (2003, США)
25. Дефективный детектив | Monk (2002-2008, США)
26. Шпионка | Alias (2001-2006, США)
27. CSI: Место преступления | CSI: Crime Scene Investigation (2000-2008. США, Канада)
28. Очень страшное кино | Scary Movie (2000, США)
29. Зачарованные | Charmed (1998-2002, США)

Озвучивание:
1.Аватар: Легенда об Аанге | Avatar: The Last Airbender (2005, США, анимационный)
2. Бэтмен | Batman, The (2004, США, анимационный)

___________________________________________________________________________________
Тема предназначена для обсуждения.
Флуд (сообщения, не несущие в себе информативности), оффтоп (сообщения не по обсуждаемой теме),
"дабл-посты" (сообщения одного автора, размещённые подряд) и сообщения в одну строчку
будут жестоко удаляться с вынесением замечания их автору!

amina_mina
Охотница
Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:51 | Сообщение # 16
Переводчик

Награды: 34
ayrina, Харизматичен ли он? Не знаю, то, что он узнаваем это да, но у Уриэля тоже была эта узнаваемость. Но до Азика ему далеко. Азик он живее всех живых, а Зак непонятно что за зверь? Кажется мне, что как бы позаимствовал он и тело, и ужимки.

Quote (ayrina)
Он соблазняет-то тем, что Дину нравится.

Ну было бы странно, если бы он соблазнял, тем, что Дину не нравилось. Просто он делает это как демон. Вот Кастиэль например действует по другому. Когда он просил Дина принести клятву, то было понятно, чем он Дина подловил - Сэмом. Кастиэль серьезен, он похож действительно на ангела. А Закария каких то девственниц и шлюх приплел, а когда Дин брыкаться изволил, то он ему сразу - если поклялся в послушании, так выполняй, и глаза стали холодными и жесткими, и от улыбчивого ангелочка ничего не осталось. Я не в том смысле, что он должен Дина холить и лелеять, и уважать и т.д просто, он похож на демона, чем на ангела.

Quote (ayrina)
Думаю, что скоро появится тот, кто наведет порядок в этом королевстве.

Уж не светоносный ли наш? О, если так, то порядок будет жесткий, как в концлагере, блин слово то какое поганое! sad

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

ayrina
Охотница
Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:03 | Сообщение # 17
***Орден падших***

Награды: 53
amina_mina, с ЖГД все понятно. Он в одной плоскости без вариантов. Как на ладони. Кто он - сомнений не возникает. Он сама честность, можно сказать, плюс доля лукавства.
Захария же номинально ангел. Начальник Кэса. Так что в том, что он с небесных высот спустился я не сомневаюсь. А вот отбился ли он от рук всевышнего? Скорее да, чем нет... Ну так нынче в ангельском воинстве согласья нет biggrin
Quote (amina_mina)
то порядок будет жесткий,
ну на то он и порядок... Чтобы жестким быть. При мягком порядке возникает как правило анархия biggrin
И почему сразу концлагерь? Что вы из крайности в крайность? wink

amina_mina
Охотница
Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:14 | Сообщение # 18
Переводчик

ayrina, Люцифер позиционируется как злодейское зло, пикник для божьих созданий он наверняка не устроит. Армагеддон это ад на земле, вот и будет загончик для овечек smile .

Quote (ayrina)
Захария же номинально ангел. Начальник Кэса. Так что в том, что он с небесных высот спустился я не сомневаюсь.

Я тоже не сомневаюсь, что он ангел, что спустился с небес и все такое. Отбился ли он от рук? Может быть и отбился, кто знает? wacko Но если честно, то Бог он же сам вовсе не добрый старичок с длинной бородкой, как только, что не по нем, так сразу кара! Так, что Зак вполне может быть себе послушным сыном своего Бога.

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

ayrina
Охотница
Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:21 | Сообщение # 19
***Орден падших***

Награды: 53
Quote (amina_mina)
Но если честно, то Бог он же сам вовсе не добрый старичок с длинной бородкой, как только, что не по нем, так сразу кара!
ну думаю для обсуждения Бога стоит создать отдельную темку дабы не оффтопить (чем я счас и займусь)
А вот сын ли своего отца Зах? Думаю следующий сезон расставит все точки над и. По-моему мнению скорее нет, чем да... Слишком уж методы его не божественные. Да и самоуверенности через край... И потом уж больно пренебрежительно он об отце своем отзывается... wacko

amina_mina
Охотница
Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:27 | Сообщение # 20
Переводчик

ayrina, Ну он просто сказал, что Бог вышел. Куда он не сказал, знает ли он где Бог? Может и знает, может оказаться, все, что творится делается с ведома вышестоящих властей. Как сказал Зак, он и компания не раскрывал планов, так как пехота могла взбунтоваться, значит он довольно высокопоставленное лицо в небесной иерархии, раз так смеет говорить и действовать. Как говориться, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Несомненно он обладает информацией, подчиненным он ее дает в отфильтрованном виде, дабы не смущались. Ну здесь, только смотреть нужно, что будет.

ElizaDay
Охотница
Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:22 | Сообщение # 21
Дух

Награды: 11
Quote (amina_mina)
Как сказал Зак, он и компания не раскрывал планов, так как пехота могла взбунтоваться, значит он довольно высокопоставленное лицо в небесной иерархии, раз так смеет говорить и действовать.
Ясно, что он не последний человек (то есть ангел) во всей этой ангельской канители. Но, по-моему, он является отступником, а не верным слугой Бога. О чём я сужу из той же фразы Зака о непосвящении ангелов в истинные замыслы, и собственно о том, как пренебрежительно Зак говорил о Боге, что-то не чувствуется его благоговение перед Всевышним.

"Ничто так не мешает видеть, как точка зрения"
Дон-Аминадо

NATIA
Охотница
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:56 | Сообщение # 22
Демон

Награды: 87
Quote (ElizaDay)
О чём я сужу из той же фразы Зака о непосвящении ангелов в истинные замыслы, и собственно о том, как пренебрежительно Зак говорил о Боге, что-то не чувствуется его благоговение перед Всевышним.

Мне тоже кажется что он ведёт какую-то свою игру, ничем не связанную с приказами Бога.Но только чего он хочет добиться пока не ясно.Безумно интересно что же он задумал.

BrookDavise
Охотница
Дата: Среда, 29.07.2009, 08:51 | Сообщение # 23
Демон

Награды: 17
Мне кажется что захария похож на винни-пуха внешне.ну такие ассоциации он у меня вызывает.Он такй милый, хотя и очень жестокий. да, злым его назвать нельзя.то, что он скрыл праду от дина жестоко, но в сша свобода слова и полная демократия!хотя в наступающем аппокалипсисе есть его вина. если бы чак позвонил братьям и изложил все, что увидел, то Сэм бы не стал грохать лилит и может даже дин и сэм не посорились.но захария приказал, а чак послушал.что еще я могу сказать про этого персонажа, буду рада видеть его в 5м сезоне.

И если рядом много плохих людей -
Не стань одним из них, сохранить сумей себя. (с) Noize MC

KGB
Охотница
Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:22 | Сообщение # 24
***Орден Падших***

Награды: 71
Захария - профессиональный танцор душ, IMHO. Великолепен в своем профессионализме и уверенности, ни грамма сомнений в каждом движении и слове - все выверено и отточено годами. "Чтоб разобраться с истинном и ложном - нам помнить следует о том, что мастер просто говорит о сложном, а подмастерье - сложно о простом" (ну убейте - не помню чье!). Захария - Мастер с большой буквы. Он не разменивается на мелочи - для этого есть подмастерья, знает ответы на все вопросы (или считает, что знает оные). Как же он "вальсирует" Дина! Заглядение! Чистая психологическая пытка - не прикопаешься! Апокалипсис для него - просто очередной этап работы (ну, сложнее чем остальные - так к этому нам не привыкать. ибо чем сложнее - тем интереснее!).

amina_mina
Охотница
Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:46 | Сообщение # 25
Переводчик

Quote (KGB)
Захария - профессиональный танцор душ,

За эту фразу я вам аплодирую стоя! Ангелочек знает где и на что нажать, чтобы результат был. А оный имеется, без его тонкого направления ни Сэм, ни Дин не справились бы не за что! Главное все, что делает делает с полным осознанием, чего ни скажешь о братья, эти как слепые щенята, все мордой в пол тыкаются.

Quote (KGB)
Чтоб разобраться с истинном и ложном - нам помнить следует о том, что мастер просто говорит о сложном, а подмастерье - сложно о простом"

Браво! Браво! Че то меня на комплименты потянуло, а ну да ладно. Мало того, что Зак знает свою работу, он, что не маловажно получает от нее удовольствие! Не знаю, возможно план по разводу людишек он и не разрабатывал, зато сработал он его великолепно, результат на лицо - Люци на свободе, щас только апокалипсис устроить и можно отдыхать!

ElizaDay
Охотница
Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:51 | Сообщение # 26
Дух

Награды: 11
Ангельское отродье, а не творенье, появляющееся в таком неприглядном свете, а не с излучающим надежду светом нимба. Сценаристы всё делают, чтобы этот персонаж вызывал позывы негодования в душе каждого, кто населяет Землю. И чувства заинтересованности - у тех, кто предвкушает красоту двоякости в художественном произведении такого несвойственного для ангела поведения.

"Ничто так не мешает видеть, как точка зрения"
Дон-Аминадо

666Alex666
Охотник
Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:01 | Сообщение # 27
Дух

Награды: 5
Quote (ElizaDay)
Ангельское отродье, а не творенье, появляющееся в таком неприглядном свете, а не с излучающим надежду светом нимба.

Ну нимб-это разряд между рогами. С чего вы взяли, что ангелы должны сеять разумное, доброе, вечное и спасать всех и вся? У них своя правда...своя точка зрения.
Quote (amina_mina)
Армагеддон это ад на земле

Ну это с какой стороны посмотреть. Согласно библии, армагедон- это последняя битва добра и зла. Всё по той же библии добро должно победить, и тогда на земле настанет царство божее. Царство божее это не совсем ад...Только вот мне почему-то кажется, что Захария не о царстве божьем мечтает. Он мне чем-то напоминает отечественного бюрократа, который знает 100 и 1 способ получить дивиденды с конца света. Высокой моралью он явно неумудрён, и поэтому довольно простой для понимания персонаж.

"In this world of a million religions everyone prays the same way."

Roland
Охотник
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:59 | Сообщение # 28
Гость

Награды: 0
А с каких пор он стал архангелом?

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 09.10.2014, 09:21 | Сообщение # 29
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Roland, просьба оставлять более развернутые комментарии.
С уважением Mia111

Roland
Охотник
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 02:18 | Сообщение # 30
Гость

Награды: 0
Цитата Mia111 ()
Архангел Захария

Развернутые, так развернутые. Почему в теме агнела Захарию, начальника Кастиэля называют архангелом. Он им не является. В сериале известны 4 архангела: Люцифер, Михаил, Гавриэль, Рафаэль.
Двое в клетке, двое мертвы. А Захария не является архангелом. Он вроде серафим. об этом можно узнать точно в серии пятого сехона, в которой братья отправляются в рай

Форум » Сверхъестественное » Герои » Архангел Захария (Kurt Fuller) (Обсуждение персонажа)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ