ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MARI, Brook, Zlaya, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Герои » Чак Шорли (Rob Benedict) (Обсуждение персонажа)
Чак Шорли (Rob Benedict)
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:18 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Чак Шорли - впервые появился в 4.18 "Монстр в конце книги" пьяница, писатель, пророк, способный предвидеть вехи судьбы братьев Винчестеров и всего мира во снах незадолго до того, как события свершатся. Чак благосклонен к своим реальным персонажам и готов им помочь, если бы только не небесная цензура.

Ваши впечатления об этом персонаже?

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Сообщение отредактировал Brook - Вторник, 16.06.2009, 11:18

zagadka_ja
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:18 | Сообщение # 16
Демон

Награды: 36
Чак...хм...как показала история это оказался самый загадочный персонаж. С самого начала он мне не очень нравился. эдакий простачок, который по воле Бога стал пророком. Но последняя серия перевернула все с ног на голову. Еще в самом начале серии, когда Чак писал начало истории, какие то смутные сомнения закрались в мою голову. но вот конец..... Когда Чак сидя в белой рубашке, с такой нагловатой ухмылкой испаряется. это было что. Сразу напрашивается вопрос, а где же наш закомплексованный Чак? Сдается мне, что Чак изначально уже был Богом, и для него это была очередная забава, игра. Ведь не заря Кас говорил, что бог где то на земле. Может это и был Чак? Изначально.

Jensen Ackles & Misha Collins & Jared Padalecki http://jmj-fans.ru/
с разрешения Jensen

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:08 | Сообщение # 17
Assassin vs Tamplier

Quote (Лилит)
А может он просто хорошо притворялся? Ну могут же у него быть актёрские способности? Особенно когда для дела разруливания апокалипсиса очень надо.

Тогда бы на него среагировал амулет Дина))

Ролевая [Elite Gamers Team]

Brendon_Urie
Охотник
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:59 | Сообщение # 18
Гость

Награды: 1
Quote (Brook)

Иешуа сказал, что Бог не хочет чтобы его нашли и никакой амулет им не поможет.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:46 | Сообщение # 19
Assassin vs Tamplier

Quote (Brendon_Urie)
Иешуа сказал, что Бог не хочет чтобы его нашли и никакой амулет им не поможет.

Возможно))

Полагаю, Чак для Бога оболочка, как Сэм - Люцу, Дин - Мише. Только непонятно, зачем ему писать всё это? Всё-таки он такой "хороший", как о нём отзывался Люцифер?

Ролевая [Elite Gamers Team]

Лилит
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:58 | Сообщение # 20
~Первый демон~

Награды: 48
Quote (Brook)
Ещё тогда он мне не понравился))) Но знаешь, и раскаянию, если оно таковым было, мне как-то не верилось. Он скорее вежливо оправдывался... Меня это тогда ещё взбесило. Теперь я, кажется, понимаю, почему))))))

А мне Чак как персонаж показался интересным и забавным. Хотя в искренность его раскаяния я тоже не поверила. Но к парню живьём явились придуманные им персонажи и начали чего-то требовать... в общем, я списала это тогда на шок от такой встречи.
Сейчас же я пока не определилась со своим отношением к Чаку... так ли уж он был не прав если он бог?
Quote (Brook)

Уже ответили. Никто его не найдёт пока он сам не захочет чтоб его нашли.
Quote (Brook)
Полагаю, Чак для Бога оболочка, как Сэм - Люцу, Дин - Мише. Только непонятно, зачем ему писать всё это? Всё-таки он такой "хороший", как о нём отзывался Люцифер?

Мне почему-то кажется, что Чак - не совсем оболочка, а что-то среднее между оболочкой и случаем Анны. То есть примерно так: он занял это конкретное тело ещё до его рождения, никакой другой, отдельной души там нет.
Зачем писать? Чтоб сохранить для истории. Чтоб люди прочитали и узнали. И возможно о чём-то задумались и взяли с кого-то пример.
Насчёт "хорошестости" не знаю. Мне недостаточно информации чтобы сформулировать своё отношение.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Olive
Охотница
Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:40 | Сообщение # 21
Демон

Награды: 20
Перенесено из темы 6-ого сезона.

Quote (Diana-hunter)
становится грустно, потому что в этом случае Дин и Сэм всего лишь придуманные Чаком персонажи и они проживают ту жизнь, которую он им пишет.

Отчего же? То есть придуманность – это само собой, но талантливо выписанные персонажи не могут и не должны быть марионетками в руках своего создателя. Напротив, самостоятельность, собственная железная логика характеров и поступков, свободная воля героев – нормальное и широко известное явление подлинного искусства. Как там, бишь, Александр Сергеич жаловался на свою Таню: взяла, дескать, да и замуж вышла без его ведома. -) Воннегутовский Килгор Траут не от балды упоминается в шоу, это – ключ к пониманию связанной с Чаком проблематики.

Умный и чуткий художник никогда не станет насиловать своих "детей", ибо это неизбежно приведет к разрушению художественного мира. Разумеется, этот закон работает только при условии, что в произведении действуют живые люди, а не плоско-картонный театр теней. Думаю, никто не станет спорить с тем, что в СПН это условие соблюдено в полной мере. Поэтому я не могу разделить переживаний, что вот, мол, наши умники-красавцы находятся во власти какого-то там писаки. По-моему, наше шоу, ребром поставив в 5 сезоне вопрос о предопределении, судьбе, неодолимой высшей силе, ответило на него однозначно, разрешив конфликт в пользу человека. Проиллюстрировав этот ответ в том числе и отношениями Винчестеров с Чаком.

И выяснилось, что Творец робеет перед своим творением и отнюдь не претендует на диктат над ним. А свои предназначения люди носят и пестуют в себе, вместе с возможностями их преодоления.

Хосспади, какая власть, если Чак зачастую представления не имел, что в следующий момент выкинут его герои: прибудут на конвенцию, станут угрожать расправой за писанину, приволокут за шкирку на рандеву с архангелом или потребуют отчета, кто такая госпожа Магда.

Да что там непредсказуемость: поместив себя в собственную историю ("последняя книга, она странная; я описал в ней себя"), Чак просто-таки подвергся нешуточной опасности. Сколько он, бедняга, страху натерпелся и стрессов пережил за последний год с небольшим! biggrin Но что делать: сочинил живых, сложных, способных к саморазвитию персов (особенно одного, тихой сапой коварно научившегося перекраивать пророчества и сценарии) – будь добр отвечать.

А вы говорите: предписанность... Все, что предписал Чак – базовые законы мироздания и ключевые свойства характеров. В дальнейшем его вмешательство в происходящее ограничивалось строго дозированной помощью, деликатными советами Сэму (и вантузом по голове, да, когда советы были проигнорированы) и парой подсказок Дину в самых отчаянных ситуациях.

Quote (Diana-hunter)
я говорю о мире сериала, который для его героев настоящий. Этот вариант сводит на нет все поступки персонажей

Может быть, именно поэтому им позволено считать Чака всего лишь пророком, "сфокусированном на их жизнях" и писателишкой средней руки? wink С другой стороны, осознание себя персонажами – это совершенно новый вызов, новый интригующий опыт. Собственно, этот вызов, в завуалированной, но вполне недвусмысленной форме, и был брошен Винчестерам в 5 сезоне – точнее, прежде всего Дину, в сущности, догадавшемуся о правде (Килгор Траут!). И он с ним справился и помог справиться Сэму (над последним, правда, пришлось попахать по-стахановски).
И их мир не стал для них менее настоящим. Потому что они доказали своему создателю, что не безвольные куклы, которыми можно вертеть как заблагорассудится, а живые человеческие личности, способные отстоять себя и свой мир перед лицом кукловодов всех мастей.
Ну и как Чаку после этого не улыбаться довольно? cool

Quote (Diana-hunter)
Вот и мне его улыбока показалась уверенно-нахальной.

А мне в ней увиделась законная гордость своими творениями и радость за них. Обратили ли вы внимание, какой репликой сопровождается эта улыбка? "Ничто в действительности не заканчивается". И – Сэм под фонарем.
Боюсь, правда, что своим дальнейшим поведением Сэм погасил не токмо фонарь, но в значительной степени и чакову радость.

Иногда я говорю: "Это эпическая история любви между Сэмом и Дином", но это только для того, чтобы подразнить Эрика. - (с) Сара Гэмбл

Сообщение отредактировал Olive - Пятница, 03.09.2010, 15:55

zagadka_ja
Охотница
Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:50 | Сообщение # 22
Демон

Награды: 36
Quote (Olive)
Напротив, самостоятельность, собственная железная логика характеров и поступков, свободная воля героев – нормальное и широко известное явление подлинного искусства

Это так, но так думают лишь они, что сами думают, выбирают, но потом, когда брали книги Чака, понимали, что все делали как по сценарию.
Quote (Olive)
Боюсь, правда, что своим дальнейшим поведением Сэм погасил не токмо фонарь, но в значительной степени и чакову радость.

Нет слов, одни biggrin biggrin . Соглашусь с этим на все сто.

Jensen Ackles & Misha Collins & Jared Padalecki http://jmj-fans.ru/
с разрешения Jensen

MorningGlory
Охотница
Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:40 | Сообщение # 23
Призрак

Награды: 10
Чак - один из лучших персонажей сериала, чесслово) СПН - фильм, где ангелы пьют пиво, дьявол ходит с печальной физиономией в рваных штанах, так почему же Пророку Господню не быть забавным пьянчугой, пишущим книжки под псевдонимом Карвера Эдлунда? И в конце концов, почему бы ему не оказаться еще и Богом??? smile В общем, Чак радует все больше и больше.

Do you feel like a chain store?

Winchester_Miss
Охотница
Дата: Среда, 22.05.2013, 17:42 | Сообщение # 24
Гость

Награды: 0
Чак - по моему мнению, замечательный персонаж и отлично вписывается в сериал.

Но тут у меня одна мыслишка назрела, а вдруг Чак - оболочка, сосуд Метатрона? Ведь он должен был знать о Винчестерах, вот сравните их:

Чак пишет книги, Метатрон пишет скрижали
Метатрон с бородой - Чак с бородой:DD

Да и к тому же, как Метатрон мог так быстро освоится в мире людей, если он скрывался!? А вот вам и пища для размышления!

Зефир:D

Форум » Сверхъестественное » Герои » Чак Шорли (Rob Benedict) (Обсуждение персонажа)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ