ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: MARI, Brook, Zlaya, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Герои » Мэри Винчестер (Samantha Smith, Amy Gumenick) (Обсуждение персонажа)
Мэри Винчестер (Samantha Smith, Amy Gumenick)
Мэг
Охотница
Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 13:19 | Сообщение # 1
Укуси меня
Статус: Offline

Награды: 15
Оказывается мы очень много не знали о этой женщине.
И вообще, давайте обсудим столь прекрасную Мать семейства Винчестеров.

А в 4 сезоне мы снова увидим очаровательную Мэри.

Флуд (сообщения без смысла) и Оффтоп (сообщения ни по теме) будут удаляться.

Воздержитесь от использования БОЛЬШИХ БУКВ, за них будем ругать.

Лилит
Охотница
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:01 | Сообщение # 196
~Первый демон~

Награды: 49
Quote (кайра)
Это довольно таки предсказуемое, ведь только этим можно было объяснить, что она узнала ЖГД.

Для того чтоб узнать ЖГД ей было достаточно только заключить с ним сделку. Совершенно не обязательно было делать её охотницей. Это получилось как-то чересчур банально и предсказуемо, ИМХО.
Quote (кайра)
И с каждым появлением в роли Мэри она становится все злобнее и страшнее cry

Увы, да. Если в начале она была такой доброй и ласковой мамой и женой, то в итоге стала лично для меня одним из самых нелюбимых персонажей.
Quote (shalimar-00)
Для меня это было неожиданностью, так как если нам показали Мэри охотницу лично мне становится непонятно: в самой первой серии она услышала сбой аппаратуры, мигающий свет и не узнала признаки нечисти в доме? Даже не подумала об этом? И это та охотница, образ которой нам показали в 5 сезоне? Ну понятно, что когда снимали первый сезон о таком прошлом для Мэри не думали, но я хочу как-то попытаться увязать эти события.

Проще всего, конечно это объяснить тем, что когда снимали Пилот ещё и думать не могли чтосделают Мэри охотницей в Чак знает каком поколении.
Но вообще меня этот момент тоже смущает. Нам правда показали что Михаил позаботился стереть ей память, но ни до такой же степени... Ну ещё можно объяснить тем, что в доме регулярно были проблемы с электричеством вот и не обратила внимания... тем более 10 лет мирной жизни...

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

shalimar-00
Охотница
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:09 | Сообщение # 197
Архидемон

Награды: 79
Quote (Лилит)
Проще всего, конечно это объяснить тем, что когда снимали Пилот ещё и думать не могли чтосделают Мэри охотницей в Чак знает каком поколении.

Ну это конечно да, так и есть biggrin просто хочется увязать и понять логику Крипке и ко
Quote (кайра)
Для меня это был удар в самое сердце, когда Купидон раскрыл этот маленький секрет. и я по истине умилялась и верила в их искреннюю и преданную любовь когда в 9серии 1сезона Джон чуть ли не на мокром месте говорил о Мэри, печально, что это был всего лишь холодный расчет высших сил

и не говори. Особенно гаденько выглядело то, что купидон подчеркнул, что на самом деле Мэри и Джон терпеть друг друга не могли
Quote (Лилит)
Нам правда показали что Михаил позаботился стереть ей память, но ни до такой же степени...

Ну допустим Михаил стер ей память о том, что Дин предупреждал в какой именно день ей следует оставаться в кровати, да и вообще про визит Дина и Сэма. Но ведь о сделке же она помнила. И про 10 лет помнила. А вообще опытная охотница в нескольких поколениях, пусть даже и с постоянными перебоями электричества, забыла, что случайно заработавшая аппаратура вкупе со светом, предсказанными 10 годами итд может оказаться показателями присутствия демона? Все равно, Мэри же была воспитана охотницей с детства и даже после стольких лет пусть и подрастеряла навыки, но основные же знания должны были остаться?

кайра
Охотница
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:23 | Сообщение # 198
Архидемон

Награды: 66
Quote (shalimar-00)
Все равно, Мэри же была воспитана охотницей с детства и даже после стольких лет пусть и подрастеряла навыки, но основные же знания должны были остаться?

У меня тут появилась такая мысль, У нас ведь Азазель был мастером эффектных появлений, да и если совсем углубляться, то не при всех появлениях демонов мигал свет и шалило все вокруг, может придать значение тому, что перед сделкой ни Сэм ни Мэри как токовые не сталкивались с появлением столь сильных демонов, может она просто за всю свою жизнь с такими не сталкивалась и просто не знала wacko
Quote (Лилит)
Это получилось как-то чересчур банально и предсказуемо, ИМХО.

И я про это, мне кажется создатели скоро всех персонажей сериала хотят разделить на демонов, охотников и ангелов

dancerboy
Охотник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:05 | Сообщение # 199
Демон

Награды: 18
Quote (кайра)
после того как показали нам ее прошлую жизнь, то как-то очень быстро пропал образ

Если честно меня напротив больше привлек именно прошлый период жизни, период времени когда она сама была охотницей. Возможно дело в самой актрисе, в ее довольно таки не слабом шарме, но все же потенциал я в ней увидел. И не смотря на некую разницу в плане раскрытия персонажа Мэри, актрисы обе справились просто отлично. Саманта показала заботливую мать, позабывшую о довольно не сладком прошлом, а Эми "девченку" которая в принципе уже в некотором роде пыталась отказаться от такой жизни. Тут я и увидел некое "начало", а после продолжение. Именно поэтому не смотря на смену актрис, для меня в плане сюжета все встало на свои места, что безусловно радует.

shalimar-00
Охотница
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:17 | Сообщение # 200
Архидемон

Quote (кайра)
У меня тут появилась такая мысль, У нас ведь Азазель был мастером эффектных появлений, да и если совсем углубляться, то не при всех появлениях демонов мигал свет и шалило все вокруг, может придать значение тому, что перед сделкой ни Сэм ни Мэри как токовые не сталкивались с появлением столь сильных демонов, может она просто за всю свою жизнь с такими не сталкивалась и просто не знала

Ну эти же признаки являются знаками если не демона, то призрака. Хотя может быть и так, неплохая мысль
Quote (dancerboy)
Саманта показала заботливую мать, позабывшую о довольно не сладком прошлом, а Эми "девченку" которая в принципе уже в некотором роде пыталась отказаться от такой жизни.

просто показанная в самом начале Мэри и в 5 сезоне получились как будто абсолютно разными людьми))) а так смена актрис получилась замечательна, обе хорошо справились))

кайра
Охотница
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:28 | Сообщение # 201
Архидемон

Quote (shalimar-00)
просто показанная в самом начале Мэри и в 5 сезоне получились как будто абсолютно разными людьми))) а так смена актрис получилась замечательна, обе хорошо справились))

как с языка сняла smile

Quote (shalimar-00)
Ну эти же признаки являются знаками если не демона, то призрака. Хотя может быть и так, неплохая мысль

Для меня это просто логичная отмазка, которой я держусь

dancerboy
Охотник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:33 | Сообщение # 202
Демон

Quote (shalimar-00)
просто показанная в самом начале Мэри и в 5 сезоне получились как будто абсолютно разными людьми)))

Ну нужно учесть что и возраст их был довольно разным. Разве не может человек за продолжительное время довольно значительно изменится в плане характера, поступков и т.д. И думаю сказанное выше и помогло актрисам сыграть "свои" роли, не смотря на некую разницу. Именно поэтому я не вижу каких либо недочетов, я увидел и в Саманте и в Эми, Мэри.
Ну или возможно, что немного привыкнув к Саманте, нам предоставили другой образ Мэри в роли Эми, что и дало начало к некому переосмыслению персонажа в целом. huh

Сообщение отредактировал dancerboy - Пятница, 19.08.2011, 15:35

кайра
Охотница
Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:02 | Сообщение # 203
Архидемон

Quote (dancerboy)
Ну нужно учесть что и возраст их был довольно разным. Разве не может человек за продолжительное время довольно значительно изменится в плане характера, поступков и т.д

Вы как-то не можете уловить мысль, которую я пыталась передать первым постом. Я имела в виду не разность персонажа в разные периоды жизни, а о том, что после показа ее прошлой жизни, нам стали показывать Мэри с абсолютно другой стороны, жестокой, холодной пугающей даже иногда, полная противоположность тому что мы видели в начале и я конкретно заостряло внимание на образе матери, а не охотницы. Для меня Мэри- это Саманта, и на ней я заострила все внимания, вот и получается, что до 4 сезона она была милой и доброй мамой, а после 4 она превратилась в нечто что больше не вызывает симпатии dry

Сообщение отредактировал кайра - Пятница, 19.08.2011, 16:03

shalimar-00
Охотница
Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:07 | Сообщение # 204
Архидемон

Quote (dancerboy)
Разве не может человек за продолжительное время довольно значительно изменится в плане характера, поступков и т.д. И думаю сказанное выше и помогло актрисам сыграть "свои" роли, не смотря на некую разницу. Именно поэтому я не вижу каких либо недочетов, я увидел и в Саманте и в Эми, Мэри.

Дело в том, что как уже сказала кайра, мы говорим о разном. Дело не в актрисах справившихся или нет, а в том, что общие образы совсем разные. Даже если нам бы показали саму Саманту в 5 сезоне, но охотницей, она все равно воспринималась бы уже не той Мэри, которую мы видели в начале.
в первой серии, да и собственно первые сезоны, Мэри была просто замечательной светлой женщиной, матерью, которая перед сном пела про ангелов, срезала сыну корочки на хлебе, целовала детей и мужа на ночь и совершенно не знала о зле в этом мире. В пятом же сезоне этот созданный образ перевернули с ног на голову. Оказалось, что она потомственная охотница, воинственная итд. Не так ее представляли зрители до серий с охотниками и прошлым

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Пятница, 19.08.2011, 16:20

dancerboy
Охотник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:22 | Сообщение # 205
Демон

Хм. Ну ладно. Пусть будет так. Но все же я выразил свое мнение о актрисах в целом, ну и собственно "как они справились со своей общей ролью, и теперь скажу пару слов о темке которую вы обсуждали, ну и в которую я всунулся не поняв и не осмыслив ее до конца.
Я так понимаю, что вы вовсе не хотите принять прошлое Мэри, увидев его вот таким, то бишь в плане охотницы. По мне же дык такое прошлое вполне приемлимо и я не хочу показать себя в плане того кто всегда "за" противоположный вариант, просто действительно судя по тому кем стали ее сыновья, кем после ее смерти стал муж я вполне принимаю "такое вот" прошлое. И возможно показали бы вам Мэри изначально в образе Эми, опустив Саманту и ваше бы мнение было не таки категоричным. Я понимаю, Сэм и Дин, Джон, все они "охотники" и вам хотелось видеть в этой семье хоть чуточку противоположности, что нам собственно и показала Саманта, думаю поэтому вы и не хотели принять тот факт что и за спиной Мэри абсолютно такое же прошлое. Судьба есть судьба. Это у них семейное...

Сообщение отредактировал dancerboy - Пятница, 19.08.2011, 16:26

кайра
Охотница
Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:29 | Сообщение # 206
Архидемон

dancerboy, признаюсь тут вы попал в точку. Я видела Мэри как единственный лучик "Нормальной жизни" и этого я не отрицаю и мне правда не очень пришлась по душе мысль с ее прошлой жизнью. Но наверное со мной согласятся многие, я хочу, чтобы с каждым появлением Саманты она несла тепло и любовь как раньше, а не как сейчас прошло нам представляют в красивых, захватывающих тонах, а воспоминание о нормальной маме теперь можно загадить как угодно и испортить как кто хочет лишь бы для собственной выгоды angry2

dancerboy
Охотник
Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:33 | Сообщение # 207
Демон

кайра, ну я думаю у Саманты показать приятный образ Мэри и внести некое тепло в эту семейку "охотников" получилось довольно неплохо и думаю раз она действительно залегла у некоторых из нас в сердце, стоит придерживаться именно этого периода времени и не думать о далеком, далеко не приятном прошлом, в котором собственно уже в свою очередь поучаствовала Эми. huh

Сообщение отредактировал dancerboy - Пятница, 19.08.2011, 16:34

Лилит
Охотница
Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:45 | Сообщение # 208
~Первый демон~

Награды: 49
Quote (shalimar-00)
Ну допустим Михаил стер ей память о том, что Дин предупреждал в какой именно день ей следует оставаться в кровати, да и вообще про визит Дина и Сэма. Но ведь о сделке же она помнила. И про 10 лет помнила.

Вот не думаю, что помнила. Мог и воспоминания про сделку стереть. А когда Мэри увидела жёлтые глаза демона, то тут стёртые воспоминания вернулись, она узнала демона и сказала "ты!". Потому что если помнила все эти 10 лет о сделке, то тогда её поведение в пилоте действительно становится ничем не объяснимым.
Quote (shalimar-00)
Все равно, Мэри же была воспитана охотницей с детства и даже после стольких лет пусть и подрастеряла навыки, но основные же знания должны были остаться?

Должны. Но она очень не хотела быть охотницей и очень хотела нормальной жизни. А когда человек очень хочет, то способен игнорировать информацию.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

shalimar-00
Охотница
Дата: Суббота, 20.08.2011, 12:55 | Сообщение # 209
Архидемон

Quote (Лилит)
Вот не думаю, что помнила. Мог и воспоминания про сделку стереть. А когда Мэри увидела жёлтые глаза демона, то тут стёртые воспоминания вернулись, она узнала демона и сказала "ты!".

Это самый логичный вариант. Действительно, если память к ней вернулась только при личной встрече, то все объясняется
Quote (Лилит)
. Но она очень не хотела быть охотницей и очень хотела нормальной жизни. А когда человек очень хочет, то способен игнорировать информацию.

Тоже согласна. Все конечно глаж режет (если так можно сказать), но если учесть еще и 10 лет спокойной жизни, то да

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:17 | Сообщение # 210
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Тема очищена от флуда и оффтопа

Форум » Сверхъестественное » Герои » Мэри Винчестер (Samantha Smith, Amy Gumenick) (Обсуждение персонажа)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz