ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: MARI, Brook, Zlaya, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Герои » Эми и Эмма (Jewel Staite и Alexia Fast) (Обсуждение персонажей / эпизоды 7.03, 7.13)
Эми и Эмма (Jewel Staite и Alexia Fast)
Zlaya
Охотница
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:36 | Сообщение # 1
bitch, yo
Статус: Offline

Награды: 185
1. Эми (Jewel Staite) и 2. Эмма (Alexia Fast)

1.

Quote (Эми)
Героиня эпизода 7.03. «Соседка».
Эми – монстр, питающийся мозгом людей, как и ее мать. Вдвоем они постоянно переезжали, и эта жизнь осточертела девочке. Однажды на их след напали Винчестеры. По случайности, Сэм познакомился с Эми и, когда правда о ее природе открылась, она, защищая Сэма от гнева матери, сама убила ее и бежала из города. Спустя много лет загадочные гибели людей в результате высасывания у них мозга повторились, и Сэм, оставив брата, отправляется по следу Эми.
Когда он нашел старую знакомую, то оказалось, что та давно завязала с пожиранием мозга живых, переключившись на умерших. Тем не менее, убийства были ее рук дело – так она добывала пропитание для своего заболевшего сына. Сэм поверил ей и отпустил. Дин – нет.
Эмми была заколота старшим Винчестером, и ее сын обещал ему отомстить за это.

2.

Quote (Эмма)
Героиня эпизода 7.13 «Случайный ребенок»
Мать Эммы из рода амазонок, женщин, обращенных богиней Гармонией в сущих монстров. Мужчины нужны амазонкам только для продолжения рода – плод вынашивается и вырастает за считанные дни. Для инициации девушкам нужно только одно – убить своего отца, а Эмма – дочь Дина от случайной связи с амазонкой.
Убита Сэмом.

Они не знакомы друг с другом. Единственное, что их связывает - Винчестеры.
Что вы думаете о данных персонажах?
Заслужили ли они свою судьбу?
Что в них общего? Что – особенного? Можно ли их сравнивать?
Обсуждаем, делимся мнениями.

Знакомы ли вы с другими работами данных актрис?

Флуд и оффтоп в теме обсуждения запрещены.

This is my design.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:42 | Сообщение # 46
Assassin vs Tamplier

Награды: 156
Quote (Рама-с-топором)
А вот Mirra несколькими постами выше говорила, что Эмма опасна

biggrin а я помню, что мы спорили с ней до пены у рта в обратном. Можно узреть участок, о котором ты говоришь?))

Quote (Рама-с-топором)
Никакой сугубой необходимости убивать ее прямо с порога не было.

Конечно ^___^ подумаешь, стоят с папкой в оппозиции ствол - на нож. Какая тут опасность))) что вы))) А о том, что Сэмми поспешил, мы уже говорили, тут я спорить не буду, но я уже говорила, что Эма сама спровоцировала ситуацию так, как она и должна была по сути закончиться. С логической точки зрения, без психоанализа врага. Да и потом, мне мысль Сэма понятна, они знают, как работаю интегрирующиеся амазонки, и что если барышня пришла с этой целью, то вполне Сэм мог допустить, что какой-то перетрЯх у них произошёл, раз они на позициях, и возможно старшему брату пришлось нелегко, уравновешивая шансы или гуляя по лезвию удачи. А курок Сэм спустил, потому что недоумевал, как брат всё ещё не решил проблему Опасной твари пулей в лоб.

А Тимми сюда неуместно примешивать. Он был по сути "одержим". ты когда-нибудь видела, чтобы Винчестеры убивали очищенных от одержимости, которая и вела их на убийство, и с её уходом, всё в норме?))

Эмму и Эмми порешили как лиц, приведённых к злодеянию определённой логической цепочкой, которую Римским ритуалом из мозга не выветришь. Эмми - необходимости выживания, Эму - догматы рода и выработанность личной позиции, на место которой стали чужие догмы.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Сообщение отредактировал Brook - Воскресенье, 01.04.2012, 15:44

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:27 | Сообщение # 47
Гость

Награды: 4
Quote (Brook)
Можно узреть участок, о котором ты говоришь?
Пожалуйста.
Quote (Mirra)
Эмма опасна, по крайней мере теоретически - может быть опасна, но в данный момент - нет.

Quote (Brook)
стоят с папкой в оппозиции ствол - на нож. Какая тут опасность
В данный момент - невеликая, чтобы стрелять без предупреждения. Тот факт, что Эмма до сих пор жива, говорит о том, что Дин этим что-то да имел в виду, в противном случае Эмма уже не стояла бы с ножом, а лежала бы с пулей в каком-нибудь месте. А что Сэм предположил, да что Дин-де не может Эмму убить потому что не может - ну так это Сэм предположил. И в машине завозмущался - свою, мол, отпустить хотел, а мою убил - хде, хде справедливость на этом свете? Каковое возмущение, в общем-то, обрисовало вкратце, что Сэм действительно не видит разницы между Эммой и Эми. Как не видит разницы между своими мотивами и мотивами Дина. Как не видит разницы между тортом и пирогом и прочих разниц. Наверное, что-то со зрением.

Quote (Brook)
А курок Сэм спустил, потому что недоумевал, как брат всё ещё не решил проблему Опасной твари пулей в лоб.
Брат и проблему опасной твари лисенка Джейкоба не решил пулей в лоб (или Джейкоб не был опасен?). А что там Сэм себе недоумевает и по какой причине - вопрос не для этой, видимо, темы.

Quote (Brook)
А Тимми сюда неуместно примешивать. Он был по сути "одержим".
Был. Но вещи из лавки матери Скотта - они не на каждого влияние имели, а по некому принципу себе владельцев подбирали. Сэму пуанты, допустим, ни к чему, а Дину в самый раз. Вот и Тимми граммофончик "в самый раз" оказался почему-то. Интересно, почему. Одержимость ушла, а вот предрасположенность - она ведь и остаться могла, как и любовь Трейси к балету могла не угаснуть после приключения в туалете.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:40 | Сообщение # 48
Assassin vs Tamplier

Quote (Mirra)
Эмма опасна, по крайней мере теоретически - может быть опасна, но в данный момент - нет.

Смысл фразы, что она модет быть опасна, но в момент рандеву с папкой - нет))

Quote (Рама-с-топором)
В данный момент - невеликая, чтобы стрелять без предупреждения. Тот факт, что Эмма до сих пор жива, говорит о том, что Дин этим что-то да имел в виду, в противном случае Эмма уже не стояла бы с ножом, а лежала бы с пулей в каком-нибудь месте.

Дык ведь, логика простая. Должна была прийти. Пришла, стоит с ножом. Дин держит её на мушке. Ну какой ещё вывод можно было сделать?) И ответ Эмы "Не могу" на Диново "Уходи". Ну что тыт ещё выдумывать? С какого перепугу Сэм вообще должен что-то анализировать и додумывать? Всё чётко. Хотя девчонка - дурында, если не хотела убивать, не фиг было рыпаться. А уж коли вынула меч, готовь место для дырки.

Quote (Рама-с-топором)
А что Сэм предположил, да что Дин-де не может Эмму убить потому что не может - ну так это Сэм предположил. И в машине завозмущался - свою, мол, отпустить хотел, а мою убил - хде, хде справедливость на этом свете? Каковое возмущение, в общем-то, обрисовало вкратце, что Сэм действительно не видит разницы между Эммой и Эми.

Вооот, единственное, за что я Сэма осуждаю, тк это за его пристрастность и обвинение Дина в двойных стандартах. НО! Эма молодец, показала дяде своёю уродливую сущность, чтобы у охотника сомнений не осталось. Вспомни момент, когда она обернулась на дверь вся такая "красивая, прекрасивая")))

Quote (Рама-с-топором)
Как не видит разницы между своими мотивами и мотивами Дина. Как не видит разницы между тортом и пирогом и прочих разниц. Наверное, что-то со зрением.

А вот за это ловите плюс! biggrin

Quote (Рама-с-топором)
Был. Но вещи из лавки матери Скотта - они не на каждого влияние имели, а по некому принципу себе владельцев подбирали. Сэму пуанты, допустим, ни к чему, а Дину в самый раз. Вот и Тимми граммофончик "в самый раз" оказался почему-то. Интересно, почему. Одержимость ушла, а вот предрасположенность - она ведь и остаться могла, как и любовь Трейси к балету могла не угаснуть после приключения в туалете.

У нас у всех слабости... У меня вот к гневу и патологическому чувству справедливости, Сэма к игре с тенями. Так что теперь?)))

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:16 | Сообщение # 49
Гость

Quote (Brook)
в момент рандеву с папкой - нет
В момент рандеву она опасна для папки, но папка для нее намного опаснее. И если папка ничего не предпринимает, значит ли это, что следует предпринять дяде?
По мнению дяди - безусловно, ведь братец не в себе. А по мнению братца - ребенку, который по факту никого не убил, даже если желал убить, стоило дать шанс. Разница только в этом, зато - принципиальная.

Quote (Brook)
Хотя девчонка - дурында
Так ей всего три дня от роду.

Quote (Brook)
показала дяде своёю уродливую сущность
И дядя сразу же проявил свою сущность - красивую-прекрасивую) Аж с самого Ильчестера не черноглазую.
Когда за Сэмом охотники пришли в 5.16, он пытался им "все объяснить". Эмма даже не пыталась ничего объяснять.

Quote (Brook)
Так что теперь?
Учиться себя контролировать? Тимми однозначно бы стоило проанализировать, отчего да почему потянуло маменьку убить. Но Тимми живой и шансов у него немало. В отличие от Эммы, которая хотела убить, да сомневалась.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Mirra
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:55 | Сообщение # 50
Стажер охотника

Награды: 37
Если мне будет дозволено вставить свои три евроцента... Вот этот момент -
Quote (Brook)
Эма молодец, показала дяде своёю уродливую сущность

- вызывает у меня серьезнейшие сомнения. Эмма ли показала, Сэму ли показалось? Учитывая сэмово состояние в этом сезоне - что ему только не глючится, - да его психомоторное возбуждение в тот момент, да личную заинтересованность... Учитывая, что красные глаза амазонок нам были показаны дважды, и оба раза - через восприятие Сэма... Учитывая, что апгрейд амазонок Гармонией сводится исключительно к сверхчеловеческой силе и скорости развития... Вопрос: а была ли сущность? -) Ну, то есть, мы видели-слышали плоды зомбирования, все эти "это то, что я есть", и пр. Но через запятую шло и: "Для меня это трудно, а разве может быть иначе?", и "Мое детство было отвратным", и многое другое. Чего трудного-то в убийстве папаши и что отвратного в трехдневных экспресс-курсах национальной гордости, если все это и есть ее сущность? Да и на кой эта хитрая коварная бестия взялась пужать дядю, если в ее интересах было прикинуться невинной овечкой? Где логика? -)

А тут еще красноглазость в момент "обмена сущностей" Каса и Сэма в 7.17 на странные мысли наводит... Ежели такое покраснение глазниц - признак неизлечимой и смертельно опасной монструозности, не правильнее ли было Дину пристрелить обоих младенцев? Тем паче что эта мера была бы уже далеко не превентивной... biggrin

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

Olive
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:37 | Сообщение # 51
Демон

Награды: 20
Quote (Brook)
Чётко сказали, ей внушили, и она скрипя зубами пошла

И сим заслужила смертную казнь?

Quote (Brook)
А так она "потерянная маленькая девочка" не думаю, что наше вменение ей "я попробую пошугать папку, а там посмотрим" слишком стратегически хитро для "потерянной маленькой девочки"

Гм… Не вполне уверена, что правильно поняла формулировку, но попробую. -)

Разумеется, Эмма шла не “шугать” папку (на фига бы?).
Она шла показать ему себя. По-честному, ничего не утаивая. Очень возможно, даже не отдавая себе толком отчета, зачем идет. Но мы же все видели. Как и сказано: растерянный ребенок, мучимый противоречивыми чувствами и мыслями, в которых он, естественно, не мог разобраться самостоятельно, пришел к взрослому опытному отцу-охотнику.

Зачем и почему – о том здесь вроде уже говорено-переговорено. Она знала, что папка – спец по таким, как она. Среди “таких, как она” ей было – почему-то – плохо. Она ощущала, что это ужасно трудно – совершить то, чего “такие, как она” от нее хотели и что считали правильным. И не гнала это ощущение, а прислушивалась к нему – иначе не извлекала бы бесполезный нож в самый неподходящий момент и не стояла на месте столбом, а гораздо раньше шмякнула бы Дина о стенку.
Вы, когда поднимаетесь на 10-й этаж, совершенно уверены, что так надо, верно? Ну вот, а Эмма ни в чем не была уверена. Что, между прочим, делает ее достаточно уникальным существом. Среда, воспитание – привычные и нередко весьма легитимные поводы для снисхождения и милости ко всякого рода оступившимся. А в случае Эммы эти смягчающие обстоятельства почему-то во внимание не принимаются. Ее глубоких сомнений, как раз-таки означающих сопротивление “неправильному руководству”, почему-то недостаточно. (Еще раз: кабы Эмма была решительно намерена инициироваться, напала бы много раньше, чем Дин подошел к холодильнику – возможности были). Она, видите ли, должна была отбросить ножик и пасть бате на грудь. Бате, который, на минуточку, быстренько заткнул ее на предмет “Я тебе не нужна” и гнал от себя.
Вот уж что выглядело бы и недостоверно, и подозрительно.

Вообще меня в тупик ставят эти непомерные претензии и требования к трехдневному дитю, которое на деле следовало бы просто-напросто хватать и спасать-воспитывать (благо личностный потенциал имелся), а не высматривать реальные и воображаемые червоточины в пользу люцифероносного детоубийцы.

Мне дебаты по Эмме напоминают страсти вокруг несчастной Оксаны Макар, чье нехорошее поведение и так страшно завершившуюся короткую жалкую жизнь никому не нужного ребенка часть общественности разобрала по косточкам и сурово осудила, выискивая, где и как она провинилась. Аналогичного энтузиазма в отношении ее убийц, увы, не наблюдается.

Quote (Brook)
аппелировать вещами, которые скрыты, в ситуации здесь и сейчас 20 секунд... Не правомерно

Уф, не могу… -)) Да где ж там этакая ситуация-то? Кабы Сэм застал Дина валяющимся на полу с выбитым пистолетом, а Эмму – с занесенным над ним ножом, - было бы совсем иное дело. Если бы могло быть.
Смешно: Сэм ворвался, меча очами молнии и часто дыша (перед тем, правда, потратив полминуты драгоценного времени на подслушивание под дверью), – и вот уже все уверены, что жизнь Дина висела на волоске. Тогда как в кадре и близко ничего подобного не наблюдалось.

И я еще раз задам неоднократно звучавший вопрос: что мешало Сэму просто постоять на подстраховке? Он не мог не понимать, что вероятность эмминой атаки в этом случае практически свелась бы к нулю. А если бы Эмма и рискнула, неужто крутой охотник не сумел бы с двух метров остановить ее в прыжке? (Насчет его убеждения, что Дин бы позволил-таки себя разделать, я печально молчу).

Неа, как ни крути, все сходится к одному: Сэм хотел ее убить – в любом случае. И убил; он же не дурында какая-нибудь.
О его мотивах тоже сказано предостаточно.

Quote (Brook)
С какого перепугу Сэм вообще должен что-то анализировать и додумывать?

Вот и я говорю – постоял бы тихо в сторонке, не отсвечивая. Но какой там. Нам же лютиково брюхо мозги и душу придавило.
С какого перепугу он полез не в свое дело, когда никто его о том не просил и в его “помощи” не нуждался?

Иногда я говорю: "Это эпическая история любви между Сэмом и Дином", но это только для того, чтобы подразнить Эрика. - (с) Сара Гэмбл

Сообщение отредактировал Olive - Воскресенье, 01.04.2012, 22:35

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:41 | Сообщение # 52
Assassin vs Tamplier

Quote (Рама-с-топором)
В момент рандеву она опасна для папки, но папка для нее намного опаснее. И если папка ничего не предпринимает, значит ли это, что следует предпринять дяде?

Именно)))

Quote (Рама-с-топором)
По мнению дяди - безусловно, ведь братец не в себе. А по мнению братца - ребенку, который по факту никого не убил, даже если желал убить, стоило дать шанс. Разница только в этом, зато - принципиальная.

Видимых поводов дать её шанс она не дала. А вот получить пулю - достаточно. И совершенно неважно, какие "если бы" пытаются ей в поддержку поставить)) Но оговорюсь, мне нравится сценарий, при котором встреча отца и дочери пошла бы иным сценарием. Но линия, по которой пошла Эма была далека от этого сценария. И если бы таки удалось разрулить... То я бы сочла это для взрослых суровых мужиков - притянутым за уши духом Санта-Барбары.

И это при том, что я всеми конечностями за Диново семьянинство, отцовство, соседство, газоноподстригательство и прочее.

Quote (Рама-с-топором)
Так ей всего три дня от роду.

Грустно, да?(( Щенок, который на тебя кидается - вряд ли побудит к милосердию, скорее к отстранению и мысли, топить чертёнка.

Quote (Рама-с-топором)
И дядя сразу же проявил свою сущность - красивую-прекрасивую) Аж с самого Ильчестера не черноглазую. Когда за Сэмом охотники пришли в 5.16, он пытался им "все объяснить". Эмма даже не пыталась ничего объяснять.

Так то ж своя шкура))) И повторюсь в сотый раз, Сэм не шёл сознательно выпускать Люцифера. А Эма сознательно встала с дивана и вынула нож, как и сознательно вешала лапшу папке на уши с порога. "Я вся такяа бедная, несчастная, с ужасным детством..." и тут же через пару минут "херась папке ножом в спиняку", если бы он не обернулся.

Quote (Рама-с-топором)
Учиться себя контролировать? Тимми однозначно бы стоило проанализировать, отчего да почему потянуло маменьку убить. Но Тимми живой и шансов у него немало. В отличие от Эммы, которая хотела убить, да сомневалась.

Я вас умоляю biggrin Сколько детей, лишённых компьютера, телефона, конфет, внутренне вопят "да что б вы сдохли сволочи!")) Так что, Тимми не уникальный случай. Он случай, когда на чувствах обиды зло сыграли.

Quote (Mirra)
Учитывая сэмово состояние в этом сезоне - что ему только не глючится, - да его психомоторное возбуждение в тот момент, да личную заинтересованность... Учитывая, что красные глаза амазонок нам были показаны дважды, и оба раза - через восприятие Сэма...

Ой нет. Хорошая попытка отмазаться, но нет. Федеральша или кто она там, продемонстрировала, кажется, такое же точно. И если бы это видел только Сэм, такого плавного перехода при обороте не было бы. Или вас просто хотели ввести в заблуждение с Глюцифером, и им это удалось))

Quote (Mirra)
Учитывая, что апгрейд амазонок Гармонией сводится исключительно к сверхчеловеческой силе и скорости развития... Вопрос: а была ли сущность?

Ну здрасти..., чем суточное взросление - не сущность?)) А обряд инициации это всего лишь регистрация и доступ к боевым ресурсам. Так что бяка в Эмме заложена изначально.

Quote (Mirra)
Да и на кой эта хитрая коварная бестия взялась пужать дядю, если в ее интересах было прикинуться невинной овечкой? Где логика? -)

Именно)) Поэтому засранка с недобрым пришла изначально. А её сомнение и неуверенность ничто иное, как отсутствие опыта, почему задуманное шло тяжелее, чем должно было быть. А вменять ей её поведение как "показать себя" и желать при этом stay alive иррационально.

Quote (Mirra)
А тут еще красноглазость в момент "обмена сущностей" Каса и Сэма в 7.17 на странные мысли наводит... Ежели такое покраснение глазниц - признак неизлечимой и смертельно опасной монструозности, не правильнее ли было Дину пристрелить обоих младенцев? Тем паче что эта мера была бы уже далеко не превентивной...

Ооо, это был бы чудный вариант biggrin

Quote (Olive)
И сим заслужила смертную казнь?

А сим заслужила помилование что ли?)) Если кто-то в это свято верит, я за них серьёзно переживаю... не верьте гопникам во дворе..., они несчастные потерянные дети, конечно, но на пёрышко-таки посадют))

Quote (Olive)
Разумеется, Эмма шла не “шугать” папку (на фига бы?). Она шла показать ему себя. По-честному, ничего не утаивая.

И ответку получила тоже по-честному)) biggrin

Quote (Olive)
Вы, когда поднимаетесь на 10-й этаж, совершенно уверены, что так надо, верно? Ну вот, а Эмма ни в чем не была уверена.

Обычно умные люди ждут пока ремонтная бригада закончит работу)))))))))) А Эмме невтерпёж))

Quote (Olive)
Мне дебаты по Эмме напоминают страсти вокруг несчастной Оксаны Макар, чье нехорошее поведение и так страшно завершившуюся короткую жалкую жизнь никому не нужного ребенка часть общественности разобрала по косточкам и сурово осудила, выискивая, где и как она провинилась. Аналогичного энтузиазма в отношении ее убийц, увы, не наблюдается.

А вот не надо манипулировать, не получиться))) И я не знаю, ху из ит

Quote (Olive)
Уф, не могу… -)) Да где ж там этакая ситуация-то? Кабы Сэм застал Дина валяющимся на полу с выбитым пистолетом, а Эмму – с занесенным над ним ножом, - было бы совсем иное дело. Если бы могло быть.

Quote (Olive)
что мешало Сэму просто постоять на подстраховке?

Quote (Olive)
Он не мог не понимать, что вероятность эмминой атаки в этом случае практически свелась бы к нулю.

Конечно, давайте поиграем жизнью Дина и сыграем в "кто-быстрей"))) очень по-охотничьи, а главное так по-братски, что диву даёшься))

Quote (Olive)
С какого перепугу он полез не в свое дело, когда никто его о том не просил и в его “помощи” не нуждался?

Я поняла, вы на пару издеваетесь))) Или в шкуре "Баба Яга против")))
Сами сможете припомнить, сколько раз "вовремя подоспевшая незваная помощь" спасала рыцарям СН жизнь?)))

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:17 | Сообщение # 53
Гость

Quote (Brook)
Именно
Не совсем так. Если бы Сэм не считал, что у Дина не все дома и лишь он, Сэм, сможет спасти ситуацию - все могло обернуться иначе. Сэм мог бы, например - о ужас - довериться Дину, тем более, что на тот момент Дин и не рисковал собой.
Но если бы у бабушки были колеса, она была бы поездом.
Сэм и после всего произошедшего не понял, собственно, чего скудоумный братец так тянул с выстрелом и в чем разница между Эммой и Эми. Да оно ему и не интересно - ему вообще не интересно, что с Дином происходит, лишь бы тот был жив)
Чем-то нехорошим пахнет эта трогательная забота.

Quote (Brook)
Сэм не шёл сознательно выпускать Люцифера. А Эма сознательно встала с дивана и вынула нож
Сэму иногда думать было бы невредно, в его-то почтенном возрасте - авось сообразил бы, что из пития крови и спанья с трупом да вдруг чего хорошее не настает.
Сознательной Эмме было три дня от роду и она сознательно выставила отцу ультиматум - или я, или ты. Все. Факта нападения не было, только декларация намерения убить.

Quote (Brook)
не верьте гопникам во дворе..., они несчастные потерянные дети, конечно, но на пёрышко-таки посадют
Поэтому давайте в них превентивно стрелять)

Quote (Brook)
Сколько детей, лишённых компьютера, телефона, конфет, внутренне вопят "да что б вы сдохли сволочи!"
А некоторые даже убивают - не всегда из-за телефонов и конфет, но иногда з-за несоизмеримых с расплатой обид и обидок.
На эту тему даже отдельная серия есть в СПН - "Волшебный зверинец..."

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Понедельник, 02.04.2012, 17:25

Mirra
Охотница
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:33 | Сообщение # 54
Стажер охотника

Награды: 37
Quote (Brook)
Тимми не уникальный случай. Он случай, когда на чувствах обиды зло сыграли.

Ага. Значит, Тимми, проживший свои сколько-то там лет в тепле и заботе, в сытости и с компьютером, имеет право быть обиженным, а после покушения на мать - помилованным. Обычный случай, чо. Конечно, он заслуживает снисхождения куда более Эммы, проведшей свою трехдневную жизнь в гораздо более комфортных условиях. И никто не играл ни на ее чувствах, ни на ее неопытности, да... -))

Quote (Brook)
Федеральша или кто она там, продемонстрировала, кажется, такое же точно. И если бы это видел только Сэм, такого плавного перехода при обороте не было бы.

А кто, кроме Сэма, это видел? Я и говорю: мы (зрители) наблюдали покраснение глазниц амазонок дважды, и оба раза - только в восприятии Сэма. Сие есть факт, как его ни толкуй. -) Эмма демонстрировала папке свою сущность, вытащив нож, но глазами почему-то не пужала. Странно.

Quote (Brook)
Или вас просто хотели ввести в заблуждение с Глюцифером, и им это удалось

В какое заблуждение? -))

Quote (Brook)
чем суточное взросление - не сущность?)) А обряд инициации это всего лишь регистрация и доступ к боевым ресурсам. Так что бяка в Эмме заложена изначально.

Не поняла. А чем суточное взросление - бяка? И чем она опасна без доступа к боевым ресурсам? Ее следовало убить только за то, что она слишком быстро повзрослела? А Джейкоб, взрослеющий медленно, опасности не представляет? -)

Quote (Brook)
Именно)) Поэтому засранка с недобрым пришла изначально.

Сорри, не вижу связи. Либо засранка изначально пришла с недобрым - и тогда играла бы овечку до конца. Или засранка сама толком не знала, с чем пришла и чего от папки хочет. А здесь уже вопрос к недоюристу Сэму: в чью пользу трактуется любое сомнение - прокурора или обвиняемого? -)

Quote (Brook)
её сомнение и неуверенность ничто иное, как отсутствие опыта, почему задуманное шло тяжелее, чем должно было быть.

А почему у ее однокашниц все прошло легко? Они опытнее Эммы? Почему на нее обращали особое внимание воспитательницы? Почему - уже в который раз звучит этот вопрос - она не бросилась на Дина раньше, когда у нее добрый десяток раз был верный шанс его оглушить?

Quote (Brook)
Конечно, давайте поиграем жизнью Дина и сыграем в "кто-быстрей"))) очень по-охотничьи, а главное так по-братски, что диву даёшься))

Увы. На кону была жизнь не Дина, а Эммы. На подслушивание под дверью, выразительные гримасы и торжественный выстрел в упор Сэму времени хватило с избытком, никакого соревнования в скорости я не заметила. Да и зачем? Ведь Эмма не заносила над Дином нож, в отличие от Тимми, а Сэма вывела из себя не угроза Дину, - коей и не было, - а его готовность отпустить Эмму. Первая претензия, озвученная Сэмом в машине, была о том же. Напористо так озвученная и во вполне однозначном контексте. Зачем изобретать велосипед - все же есть в каноне. Зачем бы Сэм поминал Эми - как, мол, посмел не эту убить, ежели мою убил? - кабы его волновала только жизнь брата?

Сэм приговорил племянницу, едва узнав о ее существовании, и никакие красные глаза, мнимая динова суицидальность и прочий сэмов бред тут ничего не меняли.

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

Olive
Охотница
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:56 | Сообщение # 55
Демон

Награды: 20
Quote (Brook)
Видимых поводов дать её шанс она не дала. А вот получить пулю - достаточно

Пришла, достала нож против пушки, предложила выбрать, кому остаться в живых, - расстрел… Однако.
Уточните, плиз: считаете ли вы, что Сэму, бывшему к патрициду куда ближе Эммы (я о Бобби, на всякий случай), тоже причиталась пуля?

Quote (Brook)
Щенок, который на тебя кидается - вряд ли побудит к милосердию, скорее к отстранению и мысли, топить чертёнка

А это кого как. Некоторые чудаки щенков и прочих детенышей воспитывать пытаются.

Quote (Brook)
сознательно вешала лапшу папке на уши с порога. "Я вся такяа бедная, несчастная, с ужасным детством..."

Что заставляет вас думать, что это была лапша, а не правда? В интернате Эмма, мягко говоря, не выглядела счастливой, хотя ей выгоднее было изображать обратное. А резюме по своему детству она изложила уже в финале беседы, когда не было никакого смысла продолжать “притворство”.

Quote (Brook)
"херась папке ножом в спиняку", если бы он не обернулся.

Сколько новостей.
Обряд – штука крайне регламентированная, нарушение даже в мелочах его обессмысливает. Обряд инициации амазонок никаких ножей в спину не предусматривал.

Quote (Brook)
Тимми не уникальный случай. Он случай, когда на чувствах обиды зло сыграли

Эмма тоже на папу обижалась – и более чем заслуженно. Тимми волшебный граммофончик дурное нашептал, Эмме – воспитательницы. Тимми ничтоже сумняшеся подкрался к маме сзади и нож вознес, Эмма действовала открыто (только не говорите, плиз, что наша супергерл собиралась подкрасться и отпилить Дину руки-ноги, пока он не обернулся biggrin ), нарочито медленно и так и не замахнулась.
Так почему Тимми, который и очнувшись, продолжал цепляться за опасную цацку, а на едва не зарезанную мать даже не взглянул, заслуживал шанса на исправление, а Эмма нет?

Quote (Brook)
бяка в Эмме заложена изначально

Как и во всех нас, в том или ином количестве. Как и здоровые инстинкты, побуждавшие ее к сопротивлению бяке. Кто ее папа, помним еще? Что еще было в Эмме заложено, мы стараниями ее дяди, в коем бяки отродясь не водилось, уже никогда не узнаем.

Quote (Brook)
А сим заслужила помилование что ли?

За что? wacko Помилование предполагает наличие в анамнезе объекта серьезного преступления, коего Эмма не совершала. Ее не за что было ни казнить, ни миловать – не наработала. В нее нужно было педагогические усилия вкладывать.

Quote (Brook)
не верьте гопникам во дворе

В смысле, идите и мочите?

Quote (Brook)
И ответку получила тоже по-честному

Да? Сэм ей только пистолетик показал?

Quote (Brook)
умные люди ждут пока ремонтная бригада закончит работу)))))))))) А Эмме невтерпёж

Можно подумать, ей в помощь кто-то бригаду ремонтников-психологов подогнал. -)) И в чем ее нетерпеж проявился? Убивать она как раз не торопилась, ни единой попытки не предприняла.

Quote (Brook)
давайте поиграем жизнью Дина и сыграем в "кто-быстрей"

Так. Разговор приобретает все более явственный оттенок абсурда. -))
Неужто имеются сомнения, кто/что быстрее – амазонка или пуля? А безоружный Дин, значит, валялся-таки в нокдауне, предоставляя всем, кому не лень, играть его жизнью… -))) Ну-ну.

Quote (Brook)
очень по-охотничьи, а главное так по-братски, что диву даёшься

И не говорите. Убить невиновного ребенка – эт по-охотничьи. Убить невиновного ребенка брата у того на глазах – эт, надо полагать, по-братски.

Quote (Brook)
сколько раз "вовремя подоспевшая незваная помощь" спасала рыцарям СН жизнь?

Никакой жизни Сэм Дину в данном случае не спасал, поскольку ей не угрожало ничего, с чем тот не справился бы своими силами. Со своим порождением Дин должен был разобраться (и разбирался) сам. Уж как сумел бы. Это было только между ними двумя – Дином и Эммой. И этого-то Сэм и не мог стерпеть. Плюс, конечно, обида и злость на динову “несправедливость”.

Иногда я говорю: "Это эпическая история любви между Сэмом и Дином", но это только для того, чтобы подразнить Эрика. - (с) Сара Гэмбл

Сообщение отредактировал Olive - Вторник, 03.04.2012, 10:08

Levelyn
Охотница
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:24 | Сообщение # 56
Гость

Награды: 1
Не знаю как , вам, а мне жаль ее. Просто, если бы было больше времени ей узнать своего отца, она бы доверилась ему и он научил ее сдерживаться. А обстоятельства здесь сложились так, что она растерялась и не успела принять правильного решения. Все случилось очень быстро, на нее давили, хотя было видно, что она сопротивлялась.
Жаль, что так повернули сюжет. Но в общем, идея с амазонками интересна. Их дано изучают.

Сообщение отредактировал Zlaya - Понедельник, 21.05.2012, 17:37

Форум » Сверхъестественное » Герои » Эми и Эмма (Jewel Staite и Alexia Fast) (Обсуждение персонажей / эпизоды 7.03, 7.13)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ