ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Инструктаж » [Штаб "Elite Gamers Team"] (Приёмная)
[Штаб "Elite Gamers Team"]
Brook
Охотница
Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:25 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
"Elite Gamers Team"
на tv-supernatural.ru

Когда комфортно людям рядом с тобой, комфортно и тебе.
© Brook, ГМ на tv-supernatural.ru, 2008 г.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Сообщение отредактировал Brook - Четверг, 20.08.2015, 18:18

Irson
Охотница
Дата: Пятница, 05.07.2013, 19:39 | Сообщение # 76
Охотник

Награды: 13
что-то часто мне 8 попадается последнее время)))) буду восьмой значит)

солнышко26
Охотница
Дата: Суббота, 06.07.2013, 04:28 | Сообщение # 77
Игрок

Награды: 34
буду я девятою))))

Сообщение отредактировал солнышко26 - Воскресенье, 07.07.2013, 02:44

BelaWinchester
Охотница
Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:57 | Сообщение # 78
Архидемон

Награды: 48
ААААААААААААА!!!!!!!!!! А я уже думала,что с такими настроениями до зимы ждать придётся... и пол года ни сериалов, ни ролевых...
*реакция говорит сама за себя - я-десятая*

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:02 | Сообщение # 79
Assassin vs Tamplier

Мх, о как)))) Я думала, народу будет меньше))) Надеюсь, Вы с таким же рвением будете готовы и работать и развлекаться на проекте))))))

RusPirat
Охотник
Дата: Среда, 10.07.2013, 09:34 | Сообщение # 80
Душа

Награды: 18
Люблю Одиннадцатого. Конечно, я одиннадцатый. Не забыли про меня? А я здесь, а я с вами, на август так точно).

Devilofsky
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:56 | Сообщение # 81
{Чернокнижница}

Награды: 111
Я прошлась по разделам, и у меня возник целый ряд вопросов к руководству. Прошу удовлетворить мое любопытство. Все носит скорее рекомендательный характер или "взгляд со стороны", если вам удобно.

В связи с ребрендингом нашей команды появилось множество новых тем в "Инструктаже" и "Дневнике". Методический материал разработан на высоком уровне. Претензий нет, все кристально ясно. Но как быть с теми темами, что потеряли свою актуальность?Допустим, все выбрали кандидата на логотип группы -> тема закрыта и больше не актуальна. Есть ли возможность поместить ее в архив(без удаления сообщений геймеров)? В ту же кассу "Угол", "Цензура", "График участия", "Лицо команды"(может быть, какие-то еще разделы на усмотрение рук-ва). Просто из-за того, что эти темы висят, иногда бывает очень сложно найти нужную и важную.

Какое решение было принято по поводу эндингов? В голосовании по этому довольно важному вопросу все единогласно заявили о необходимости Эпилогов. Brook даже поддержала идею с системой наказаний. На деле же это правило после "СиС" не соблюдалось. Хотелось бы все-таки ясности в вопросах завершении линий персонажей. Прошу расписать обязательность/необязательность и меры наказаний.

Каким образом контролируется число номинаций? Я заметила весьма странную тенденцию к увеличению числа номинаций в геометрической прогрессии. Опять же, возник подводный камень - голосуют все меньше и меньше игроков, следовательно, чья-то победа не может быть оценена достаточно объективно. Многие номинации можно было бы и объединить. Те же "Фронтовые романтики"и "Биение двух сердец" в "СиС". Помимо этого, достаточно странным для меня показалось то, что мы выбирали запоминающиеся события в каждой главе, в то время как в предыдущих играх мы подчеркивали важность каких-то сюжетных поворотов на протяжении всей игры. Я примерно догадываюсь, с какой целью это сделано - чтобы никого не забыть и всех отметить по заслугам, но это уже перебор. Если под другим углом посмотреть, то не важно, сколько номинаций, лишь бы все отдали свой голос. Тогда возникает вопрос: как привлечь игроков в голосования? Официально принудить мы все равно не сможем, но как повысить целесообразность раздела? Вопросы тоже остаются открытыми.

Почему этюд "Дым и Зазеркалье" не получил пометку "Отыграно"? Ведь в нем написаны даже эпилоги, и он официально завершен и открыт для отзывов.

Я просто хочу, чтобы мне адекватно ответили, без отступления в другие дебри. Повторюсь, что я просто изложила свои наблюдения, которые не требуют какого-то особого подхода.

Сообщение отредактировал Devilofsky - Воскресенье, 06.04.2014, 01:05

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:08 | Сообщение # 82
Assassin vs Tamplier

Devilofsky, благодарю за интерес и включенность)))) Сейчас постараюсь дать ответ.

Цитата Devilofsky ()
В связи с ребрендингом нашей команды появилось множество новых тем в "Инструктаже" и "Дневнике". Методический материал разработан на высоком уровне. Претензий нет, все кристально ясно. Но как быть с теми темами, что потеряли свою актуальность?Допустим, все выбрали кандидата на логотип группы -> тема закрыта и больше не актуальна. Есть ли возможность поместить ее в архив(без удаления сообщений геймеров)? В ту же кассу "Угол", "Цензура", "График участия", "Лицо команды"(может быть, какие-то еще разделы на усмотрение рук-ва). Просто из-за того, что эти темы висят, иногда бывает очень сложно найти нужную и важную.

Не вижу смысла чистить разделы, которые даже на страницу тем не заполнены. Пусть висят себе закрытыми архивами иначе раздел останется пустым. И я сомневаюсь, что среди них есть какая-то информация, к которой у тебя, у меня есть интерес в соответствие с "сегодняшним днем". Постоянную актуальность может иметь только Академия, остальное - текущие разовые вопросы. Не вижу трагедии в том, что они висят для биографии раздела, пусь и закрыты, зато видно чо и как обсуждалось, и как вообще такие вопросы отрабатываются)))

Цитата Devilofsky ()
Какое решение было принято по поводу эндингов? В голосовании по этому довольно важному вопросу все единогласно заявили о необходимости Эпилогов. Brook даже поддержала идею с системой наказаний. На деле же это правило после "СиС" не соблюдалось. Хотелось бы все-таки ясности в вопросах завершении линий персонажей. Прошу расписать обязательность/необязательность и меры наказаний.

Я не буду этим запариваться и считаю роскошью для игроков, если буду писать пусть и непафосный, но все-таки финал за ленивого игрока, ибо начала слышать спекулянское - ладно, отдаюсь, ГМ на твою волю, и на этом игрок в шоколаде. Нет уж. Теперь глава с эндингами носит характер Спешиала, и пишется по желанию. Кто просидел штаны со сроками, тот оставил своего персонажа без конфеты. Будем откровенны, каждый играет для себя, и если не чует нужды в финале собственного персонажа, то я сюда с принуждениями лезть не буду. Люди играют на себя, а не на меня Великую пишите книгу для издательства))) Это колективная тусня на самоинициативной основе, так что приглашаю вас, игроки, быть взрослыми и нести ответственность за своих персонажей на себе. Моя задача игру организовать и вести, поддерживать и выручать. Но уговаривать и принуждать - задача родителей, работодателей, учителей, так что не путайте меня с ними.)))))

Цитата Devilofsky ()
Каким образом контролируется число номинаций? Я заметила весьма странную тенденцию к увеличению числа номинаций в геометрической прогрессии. Опять же, возник подводный камень - голосуют все меньше и меньше игроков, следовательно, чья-то победа не может быть оценена достаточно объективно. Многие номинации можно было бы и объединить. Те же "Фронтовые романтики"и "Биение двух сердец" в "СиС". Помимо этого, достаточно странным для меня показалось то, что мы выбирали запоминающиеся события в каждой главе, в то время как в предыдущих играх мы подчеркивали важность каких-то сюжетных поворотов на протяжении всей игры. Я примерно догадываюсь, с какой целью это сделано - чтобы никого не забыть и всех отметить по заслугам, но это уже перебор. Если под другим углом посмотреть, то не важно, сколько номинаций, лишь бы все отдали свой голос. Тогда возникает вопрос: как привлечь игроков в голосования? Официально принудить мы все равно не сможем, но как повысить целесообразность раздела? Вопросы тоже остаются открытыми.

Здесь принимаю упрек за "раздутие" номинаций, однако, у меня есть пояснение: я подбираю номинации по потенциалу отыгранного материала. И нет, номинации в геометрической не расут, их всегда столько, что они умещаются на странице раздела, просто после голосования я убираю в закрытый архив те, которые не имеют исторической ценности, оставляю только те, в которых есть ссылки на эпизоды игры или что-то еще, что собой отражает дух игры или носит так сказать рекламный, биографический характер - короче, что читается с игры, например лушая сцена, битва или что-то по конкретному персонажу, как по той же Ваське с автомобилями, как с Елизаветой по ее перевоплащениям.И да, у меня как у ГМа чувствуется важность дать как можно больше игрокам шансов, там или иначе отхватить хоть что-нить и вдохновиться стараться дальше.

И может казаться, что много номинаций, но обратите внимание, что я разбиваю на женские и мужские номинации, чтобы не мешать овец с гусями. Поэтому 5 номинаций по этому признаку бьются и их уже 10 тем.

Про Биение и Романтиков я как-то предполагала разные категории, любовные пары и пары просто партнеров, мол, кого как игроки оценят и куда запишут. Например, в Романтиках я полагала, что победят Кроули и Мэг. Но, вероятно, тут мой косяк в неоднозначном уточнении категории
Запросто.

По главам голосование - потому что мы начали играть именно по главам, еще с Морских Волков; раньше все шло сплошняком, хотя и по День 1, День 2. А в каждую главу я закладываю свою тематику и свою цепочку событий, поэтому здесь уместно в каждой главе выбирать именно то самое ух-событие.

Что касается активности при голосовании - кто хотел и считал важным отдать голос и поддержать симпатией членов команды, кто заслужил своим старанием, они проголосовали и выказали этим свое уважение к партнерам, к команде, про себя как ГМа я промолу)))). Кто отмолчался - ну что я могу сказать, тоже заявление о своем отношении к происходящему и его участникам. Имеет на это право. Я это не поддерживаю, но остаюсь с уважением к такому выбору.

Лично я оставила свой голос и по возможности комментарии во всех завершенных номинаях. Если чо упустила, то только по слепости. А у тебя с этим как?)))) Я слышу твое беспокойство про голосования, но я удивляюсь, как сама ты была немного избирательна в отдаче голосов той или иной номинации по СИС, но при этом говоришь о том, как заставить голосовать других. Тебе интересно, как я хочу заставить голосовать ту же тебя? biggrin

Я трачу туеву хучу времени на сбор номинаций, ссылок, оформление, чтобы каждому уделить место. Но если это оказывается народу в тягость, не вопрос. Получите скупой набор основных общих номинаций без эксклюзива. Не вопрос, нам же с Ангел легче оформлять, подсчитывать и выставлять итог)))

Цитата Devilofsky ()
Почему этюд "Дым и Зазеркалье" не получил пометку "Отыграно"? Ведь в нем написаны даже эпилоги, и он официально завершен и открыт для отзывов.

Мастер, скотина, не доглядел?)))) В таких случаях можно кинуть мне сигнал об этом, я поставлю отметку. В таких вопросах, где я чо-то недоглядела я как-то так отдаю команде много своего доверия, что по случаю недоглядки чего где мне подскажут, а не обидятся и потом с позором припомнят.Я правда могу где-то чего-то недоглядеть и забыть, и буду только рада такой помощи)))

Если была резка где с ответом - приношу извинения, я не ставила задачи кого-то пристыдить, но если кого задело, увы, значит, было чему задеваться(((

Devilofsky
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:31 | Сообщение # 83
{Чернокнижница}

Награды: 111
Цитата Brook ()
они висят для биографии раздела, пусь и закрыты, зато видно чо и как обсуждалось, и как вообще такие вопросы отрабатываются)))

Да, ну тут уже просто моя маниакальная страсть ко всему упорядоченному и организованному в систему сыграла роль) Люблю принцип полезности и применения чего-то на практике, но если смотреть с точки зрения истории раздела, то тут ты права. Спасибо за разъяснения.

Цитата Brook ()
Теперь глава с эндингами носит характер Спешиала, и пишется по желанию.

Жаль, очень жаль( Финалы всегда было читать очень интересно, но раз народ просрочивает постоянно, то что поделать.

Цитата Brook ()
Мастер, скотина, не доглядел?))))

blink Я бы не стала это так формулировать, тем более по отношению к самой себе. Я думала, что нет отметки по техническим причинам, а раз все разрешилось, то зачем так на себя наговаривать то 0_о Видимо, это был какой-то профессиональный юмор.

Цитата Brook ()
и буду только рада такой помощи

Отлично! Просто я ночной житель еще с этими заданиями в университете бесконечными бывает сложно застать тебя в асе.

Если на три вопроса я получила внятный ответ, то в вопросе про номинации как будто на разных языках разговариваем, хотя, вроде обе пишем по-русски. Но общий посыл уловила.

Цитата Brook ()
Тебе интересно, как я хочу заставить голосовать ту же тебя?

Вот тут совсем не поняла, это ты про что? Я всегда голосую если не во всех, то приблизительно во всех номинациях. В тех же событиях с полетом в космос мои персонажи не участвовали, если ты про них. Я там объективной быть не могу, хотя читать я честно пыталась, но эта нехватка времени она такая, да.

Цитата Brook ()
Здесь принимаю упрек за "раздутие" номинаций, однако, у меня есть пояснение: я подбираю номинации по потенциалу отыгранного материала. И нет, номинации в геометрической не расут, их всегда столько, что они умещаются на странице раздела, просто после голосования я убираю в закрытый архив

А ну то есть их может быть примерно одинаково, просто некоторые убраны в архив? Вон оно что) Я не хотела никого упрекать. Я произвела сравнение, у меня возник некий диссонанс, я задала по этому поводу вопрос, это нормально абсолютно для процесса познания. Да про то, что коллективно упороло я и не говорила) Я наоборот всеми конечностями "за" такие номинации)))

Цитата Brook ()
По главам голосование - потому что мы начали играть именно по главам, еще с Морских Волков; раньше все шло сплошняком, хотя и по День 1, День 2.

Вот! Кстати, почему мы так резко изменили иерархию событий? Все время хотела это спросить.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 07:50 | Сообщение # 84
Assassin vs Tamplier

Цитата Devilofsky ()
А ну то есть их может быть примерно одинаково, просто некоторые убраны в архив? Вон оно что) Я не хотела никого упрекать. Я произвела сравнение, у меня возник некий диссонанс, я задала по этому поводу вопрос, это нормально абсолютно для процесса познания. Да про то, что коллективно упороло я и не говорила) Я наоборот всеми конечностями "за" такие номинации)))

Я уловила в посте (№ 81) вполне конкретное проблематизированное содержание, и либо требование объяснений/оправданий, либо подразумевалось, что у автора есть недовольство, но и есть пакет конкретных требований/предложений, которые вот-вот предъявят после объяснительной ГМа. Потому ответ был таков.

Цитата Devilofsky ()
Если на три вопроса я получила внятный ответ, то в вопросе про номинации как будто на разных языках разговариваем, хотя, вроде обе пишем по-русски. Но общий посыл уловила.

Опять же, в части твоего поста про номинации описаны проблемы и, как я поняла, заявлено недовольство. Спрошено, как регулируется количество номинаций. И я описала, как и для чего подбираются номинации, и что всё дело в качестве, а не количестве. Сокращение количества номинаций у меня в планы поставлены. Если я так и не удовлетворяю твоего любопытства или не способствую твоему понимаю каких-то процессов, попробуй перефразироваться и уточнить, что именно хочешь услышать в ответе.

Цитата Devilofsky ()
В тех же событиях с полетом в космос мои персонажи не участвовали, если ты про них. Я там объективной быть не могу

Обычно объективны именно там, где нет личного участия. Мы все опытные игроки и знаем, что ближе и роднее то, что сам проживал, с кем играл, а не то, что было на самом деле лучше и качественней. Но это законы восприятия - субъективизм, с этим ничего не поделаешь - природа, не все могут абстрагироваться. Мне самой приходится прилагать усилия, чтобы отвлечься от своего отыгрыша и партнеров, чтобы вчитаться в отыгрыши других, чтобы и их прочувствовать.

Цитата Devilofsky ()
Вот! Кстати, почему мы так резко изменили иерархию событий? Все время хотела это спросить.

Это было заведено с "Морских Волков", так как там было невозможно вести подсчёт дней из-за длительности и условности времени в пути, да и слишком уж ярко определялась этапность сюжета по целому ряду локаций (территорий игры). Такая система Главы удобна для Игр, где смена территорий и очень ясная этапность сюжета. В МВ каждая Глава = это отдельный Квест. В "Диком-диком западе" все происходило на одной волне, все события в кашу, нет чёткой этапности, поэтому там проще Днями, как и на "Аляска, сэр!", и на этюде "Иду за твоей тенью".

В итоге это оказалось крайне удобно для управления сценария, когда чётко выделены вехи сюжета и цели/задачи отыгрышей, а также для создания определённой своей атмосферы на каждом этапе игры. Сразу ясно, что в Главе, например, с нахванием "Часы безнадёги", ясно, что персонажам придётся непросто, трудно, будут сложности и напряжение, а вот в Главе с названием "Новые ветра" или "Новалэнд" с "Морских Волков" понятно, что будет оптимистичная атмосфера на позитив. Игрокам это может делать понятней общую атмосферу, настрой и суть событий - хотя, может, я тут пленник своих иллюзий, но мне бы хотелось, чтобы именно такой эффект был. А вот мне как ГМу весьма сподручно.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:56 | Сообщение # 85
Assassin vs Tamplier

ЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ ЭТИМ ЛЕТОМ?

ролевая площадка

Elite Gamers Team
п р е д с т а в л я е т

© автор неизвестен

Только на
Tv-Supernatural.Ru
отыгрывайте ЛЮБЫЕ СЮЖЕТЫ и ЛЮБЫЕ ФАНДОМЫ,
ни только "Сверхъествественное"!

ФЛУДИЛКИ
Флудилки и ролях ЛЮБЫХ угодных вам ПЕРСОНАЖЕЙ:

"В кругу Бессмертных" – можно поиграть и за божество, и за простого человека, но больший уклон делается на сценках про богов – указанные картинки с помещениями в заглавном посте [в разделе "Этюд"].

"Таверна" – флудилка для игроков, которые могут баловаться и в ролях любых персонажей, места действия – указанные картинки с помещениями в заглавном посте [в разделе "Дневники"].

КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ СЮЖЕТЫ
Игроки могут отыграть что-то своё, собственного сочинения:

"Эпизод" – сыграть небольшой сюжетик своего сочинения (регистрируете сюжет, вам открывают темку для игры и вперёд) [в разделе "Этюд"].

"Дуэль" – свести в каком-нибудь поединке ЛЮБЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ (регистрируете сюжет, вам открывают темку для игры и вперёд) [в разделе "Этюд"].

"Тизер - Один день" – отыграть ЛЮБЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ не целый сюжет, а кусочек истории (регистрируете сюжет, вам открывают темку для игры и вперёд) [в разделе "Этюд"].

По всем вопросам ко мне в ЛС или пишите прямо сюда.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Инструктаж » [Штаб "Elite Gamers Team"] (Приёмная)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ