ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Инструктаж » Круглый стол "Я и мои Маски" (Обсуждение наших персонажей с игр и ролевые трудности с ними)
Круглый стол "Я и мои Маски"
Brook
Охотница
Дата: Суббота, 17.03.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 156
Круглый стол
"Я и мои Маски"

Обсуждение НАШИХ персонажей из наших игр и работы с ними

Вот знаете, иногда смотришь на персонажей и общаешься с игроками, и бывает очень интересно посмотреть, как соотносится "маска" (или субличность) и хозяин.

Есть три типа соотношения "маски" и хозяина:

1. Маска "Отрицания" - полная противоположность хозяину.
2. Маска "Нова-Эго" - совершенно новый конструкт, не под хозяина, не под его противоположность.
3. Маска "Отражение" - чистое отражение своего хозяина.
4. Маска "Либерти" - неопределённая субличность, в духе "и ничего человеческое ему не чуждо".
5. Маска "Канон" – типичный представитель обыгрываемой профессии, нации, эпохи.

Круг обсуждаемых вопросов:

- С какими типами "масок" вы встречались, взаимодействовали? Ваши впечатления? -
- Какие типы предпочитаете? -
- Как конструируете себе персонажа? -
- В чём трудности между вами и вашими "масками"? -
- Свои мысли, наблюдения, открытия, технологии? -

Поделитесь опытом в рамках работы
Академии Геймеров!

Ролевая [Elite Gamers Team]

Strangerous
Охотник
Дата: Среда, 21.03.2012, 21:50 | Сообщение # 16
Принц Тьмы

Награды: 19
Quote (Strangerous)
- Ну и кто из нас бездарь криворукий?... Мои носки в раковине ему не нравятся. Ты на свой рабочий стол глянь, умник... // Дин

Не твое дело, что творится на моем рабочем столе, оно во всяком случае не воняет! >>

Quote (Shollye)
классный косплей!

^__^ спасибо-спасибо)) ради брата старался х)))

Devilofsky
Охотница
Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:53 | Сообщение # 17
{Чернокнижница}

Награды: 112
Quote (Strangerous)
Народ? Ну? Кто-нить прочитал наши труды? Почему никто не пишет о том, как мы были ужасны? х) Ей, Богу, первые строчки всегда так тяжелы, как будто по льду идешь и вот-вот провалишься...

Да, я прочитала))) -Дин, мы где? - Пещера какая-то. И дорога,усыпанная черепами и костями понравилась)))

Чтоб не отклонятся от темы напишу про свои "маски".

Quote (Brook)
3. Маска "Отражение" - чистое отражение своего хозяина.

Таким был мой Натан Джордисон, мой первый и ,наверное, самый любимый персонаж. Металист, сатанист , он всегда был в курсе всех событий - эти качества в нем от меня. За него играть было тяжело только в самом начале, когда я вообще не представляла чем люди занимаются в ролевых. Но потом, этот персонаж настолько "прирос" ко мне, что мне даже сейчас трудно его забыть. Его фразы про шторку и ритуальное ведро я могу иногда использовать в своей речи, даже несмотря на недоумение близких. Думаю, что примерять на себе такую "маску" легче всего - ты лишь высказываешь свои мысли устами своего героя и действуешь в его интересах.

Quote (Brook)
2. Маска "Нова-Эго" - совершенно новый конструкт, не под хозяина, не под его противоположность.

Тоже довольно интересный тип. Мой студент Вилле был именно такой "маской". Чтобы выдумать "схватку в туалете" мне пришлось вспомнить свои лет 14, когда мы творили воистину АД. Но потом я решила, что горячий финский парень должен остепениться и поэтому придумала для него такой своебразный финал.

Quote (=Brook)
1. Маска "Отрицания" - полная противоположность хозяину.

Вот этот тип оказался наиболее сложным для меня. Моя горничная Миа была таким героем. Я практически ничего не смыслю в азиатской культуре, да и характер у нее совсем не от меня - я в экстренных ситуациях предпочитаю: а) забиться в углу б) паниковать, но никак не первым делом искать какие-то возможности для спасения. Также тут присутствует и доля от самовнушения : " А вдруг кто-то скажет, что японцы так не делают?" И прочее. Но я старалась изо всех сил, а судить о том, получились ли мои персонажи или нет может только каст и читатели.

На летний проект я активно готовлю маску "Либерти", но это пока секрет)))

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:59 | Сообщение # 18
Assassin vs Tamplier

Quote (komok_schastya)
Как же, как же могли не прочитать когда инфа еще и запоролена... это вдвойне интересней

Сарафанное радио, однако)) Откуда пароль узнала, злыдня? biggrin *с содроганием вспоминает о бритве))*

Quote (komok_schastya)
Мне понравилось)) Прям Сэм и Дин ах, это ж вы короче, Brook, Strangerous, вы лучшие (чес слово)))

Вот верите нет..., из кожи вон лезем...

Quote (komok_schastya)
Что касается перепалок и подколов... я прям либу тянул, во все 32

Когда в ударе были, это да biggrin

Quote (Ангел-Я)
Позабавило, как Сэм вытащил у Дина ключи от Импалы, когда они дрались в баре из-за денег)

*нахмурился, глянул на брата с завистью...*
Quote (Ангел-Я)
Кстати не нужно было Сэму быть с Дином таким добрым, Дин сам виноват все деньги на пиво просадил, а поутру сразу Сэм вспомнился, помоги братец) Говорил же Сэм не трать деньги! Вот не нужно было помогать ему, пусть сам бы до ванны шлепал. А еще и по затылку в придачу хлопнуть не помешало бы)) Ладно это я шучу так

- Эй! - аж выпрямился на месте, - В кой-то веки не я забочусь, а обо мне! Сколько я ношусь с этим засранцем, - кивнул на брата, задирается, - как со списанной торбой... Я тоже имею право! - возмущённый ворчун.

Quote (Ангел-Я)
Только жаль, что там не описано, как они выбрались, но было интересно)

Вот в падлу было) чесслово))

Quote (Ангел-Я)
И братская любовь (где они обсуждали сделку Дина) - так все трогательно было, чуть не плакала

Признаться, мы часто перегибали палку))

Quote (Strangerous)
К вопросу о том, почему именно я Сэм)) Вот пруф:

- Показушник... - усхмешка в сторону.
Quote (Shollye)
Strangerous, классный косплей! Серьёзно. Куртка ваще зашибись!

- Поди спроси, откуда эта куртка... - сдаёт с потрахАми))

Devilofsky, будь с Либерти осторожна)) у вас с Amber_19 особые вкусняшки)

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 17:03 | Сообщение # 19
Assassin vs Tamplier

Народ..., у меня вот вопрос возник после "Морских Волков" мы его как-то не обсудили...

1. Какое у вас впечатление от игры за реальных исторических персонажей?

2. Вы бы хотели повторить этот опыт?

3. Или лучше играть за вымышленных?

4. И вообще, как вам игра за исторических персонажей и современных - что вам предпочтительней?

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:18 | Сообщение # 20
Муза

Награды: 90
1. По мне - так было просто офигительное впечатление от игры за такую знаменитую и харизматичную личность, породившую множество легенд. Энн восхищались, она была действительно смелой и умной женщиной, тем более в свое время. И еще - не знаю, как у других, но я прямо-таки ощущала сопричастность с Энн на каком-то потустороннем уровне. Здесь не просто создается какой-то абстрактный образ - здесь протягиваются ниточки между тобой и человеком, который реально существовал, страдал, любил, ненавидел, радовался, умирал. Более того - ты начинаешь понимать характер, мечты, поступки той реально существующей личности, которую играешь. И хотя Энн Бонни была полной моей противоположностью - по характеру, судьбе, поступкам, мотивациям и мечтам и я сначала просто не знала, как ее играть - то в результате я просто чувствовала Энн и не просто понимала - а уже точно знала, как бы она поступила в том или ином случае. Это было просто здорово!
2. С удовольствием, да.
3. И за вымышленных тоже поиграю с удовольствием - все зависит от особенностей предстоящей игры.
4. Историю всегда безумно любила - поэтому предпочитаю окунуться в нее с головой. Тем более всегда такие отличные наглядные материалы выкладываются к исторической РИ.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Понедельник, 05.11.2012, 19:18

Devilofsky
Охотница
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:51 | Сообщение # 21
{Чернокнижница}

Награды: 112
1) Мне понравилось. Да я люблю историю, как и няшка выше меня. Меня даже преподаватель по истории на ист.фак. приглашал))) Читать про ту эпоху и пиратство было очень интересно. А сколько оказывается мифов в понимании современного человека, которые подпитывает массовая культура. Мол, пираты должны быть одноглазые и одноногие))) А как я ночами сидела и читала скаченные книги по средневековой медицине - просто сказка)

2) Да, я хотела бы повторить, только в летнее время. Зимой или на этюдах я просто физически не смогу так тщательно подготовиться.

3) На ДДЗ несмотря на то, что почти все персонажи были вымышленными - они были погружены в историческую эпоху - такой симбиоз получился. За вымышленных персонажей не составляет особой трудности играть - ведь не надо думать на тему : " А что бы сделал человек, живший в то время?" Поэтому их и проще играть. Под исторические реалии еще не каждый сможет подстроиться. Вот мне, например, очень бросилось в глаза, когда кто-то из женских персонажей в МВ принимал ванну и пил кофе. Это в те то времена? Ванну и кофе? Тогда были то только бани и ходили в них далеко не бедные люди, а кофе привозили из Южной Америки и он читался достаточно дикованым товаром))) Это сейчас мы привыкли к таким вещам и уже совершенно не задумываемся над этим. А в средневековье даже, допустим, скорость передвижения войска около 60 км в день считалось неслыханной. Поэтому, играя исторических персонажей, нужно все до мелочей обстоятельно обдумывать.

4) Да мне и то и то по нраву))) В исторической роли происходит колоссальная тренировка ума, а в вымышленной - уже работает фантазия. А свой мозг, как и любой другой орган, нужно постоянно поддерживать в форме. Я всем советую брать исторических личностей и не бояться - это очень полезный опыт. Тем более нас есть особые люди - исторические консультанты, которые в случае необходимости помогут новичку.

Lyna
Охотница
Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:54 | Сообщение # 22
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
1. Это был очень интересный и необычный опыт. Мне никогда не доводилось играть канонных персонажей, но я думаю, что это должно ощущаться примерно так же. Полностью согласна с Amber_19 (до сих пор хочется назвать ее Энн :D) на счет сопричастности с персонажем, или точнее с человеком, которого представлял персонаж. В начале игры я страшно испугалась, не знала, что делать с Чарли, не знала, получится ли у меня вообще. Первый раз мне попался персонаж, который сам по себе уже был личностью без моего участия. Я должна была научиться играть по его правилам, а не заставлять его играть по моим, и это казалось мне невероятно сложным. Только когда мы с ним начали взаимодействовать, я смогла понять до конца его желания, стремления и мотивы. Зато после этого мы, так сказать, подружились, и он уже сам вел меня в нужном направлении.

2. Однозначно да. Все трудности, которые я испытывала в начале стоили результата и удовольствия, которое я получила в процессе игры.

3. На этот вопрос ответить затрудняюсь. До прошлого лета я бы точно сказала, что за вымышленных лучше, но теперь не уверенна. Оба варианта по-своему хороши. За реального человека мне играть понравилось, но я все равно люблю простор для фантазии, поэтому от вымышленных персонажей отказаться тоже не могу, как бы мне не нравились реальные. Что для меня предпочтительней - вопрос слишком сложный.

4. История, история и еще раз история))) Окунуться в другую эпоху - для меня ничего интереснее быть не может))

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Инструктаж » Круглый стол "Я и мои Маски" (Обсуждение наших персонажей с игр и ролевые трудности с ними)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ