ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 16 из 50«1214151617184950»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Спаси и Сохрани ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Спаси и Сохрани
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:23 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
“Спаси и Сохрани”

[Краткое содержание][Конвенция "Exclusive Live"][Премия "Winchesters Awards"]

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:41 | Сообщение # 226
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<США, шт. Калифорния, во многих км от Лос-Анджелеса, Эшелон, крыша вагона №7> (День)

Лин Ито – Дин

Впереди неожиданно показался тоннель.

*Хорошо, что я встать не успела, голова еще пригодится* - подумалось мне.

Едва поезд въехал в тоннель как началось нечто феерическое.

Цитата (Ангел-Я)
Вагоны поезда раскачивало в разные стороны, и они бились о стены тоннеля, выбивая снопы искр от соприкосновения металла со стенами тоннеля. Внутри вагонов творился хаос. Попадало на пол, катаясь от стены до стены, от угла до угла, все, что (и кто!) был(о) на полках, на столах, на кроватях второго и первого яруса.

*Они там с ума сошли что ли?* - понимая, что случилось нечто экстраординарное, - *перемещение дубль два и все фактически за сутки* - досадно мотнула головой.

Я лежала на правом боку, как вдруг меня резко дернуло назад, я упала на спину. Вагон болтало во все стороны и я не рискнула пошевелится, только сильнее сжала какую-то зазубрену на крыше, которая слегка чувствовалась под рукой. Прижалась спиной как можно плотнее к крыше и распластала руки по обе стороны туловища, контролируя его положение и балансируя то в одну, то в другую сторону.

Повернула голову, и схватила Дина за руках куртки, подстраховывая. Мозг заработал на приличных оборотах, соображая что же делать. В это момент в памяти всплыло, что видела между вагонами какие-то откручивающиеся диски.

*Может тормоза на вагонах? – подумалось внезапно, так кто ж его знает - выругалась, - чертова память, последуем интуиции.*

Перевернувшись на живот, я крикнула Дину :

- Между вагонами на стене есть диск. Его надо открутить на полную. Я думаю, что сработают тормоза вагонов, и мы замедлим ход поезда. Я к началу поезда, ты в конец. Будь осторожен, - бросила ему уже на полусогнутых ногах, удаляясь в к началу вагона, руками упираясь по обе стороны от тела, касаясь крыши, помогая сохранять равновесие.

Достигнув края крыши вагона, я выбрала момент между очередными встряхами вагонов и спрыгнула-спустилась вниз, крепко вцепившись в каркас вагона и поручни рядом с нужным диском. Следя краем глаза за происходящим вокруг, принялась откручивать диск. Как вдруг вагон тряхнуло с невиданной силой и меня сбросило на сцепление. Чудом удалось схватиться за металл конструкции. Я висела на сцеплении снизу, практически спиной касаясь земли. Руки сильно болели, схватилась еще и ногами, в глаза забивалась пыль.

Цитата (Ангел-Я)
Крепление, которыми вагоны и платформы цеплялись друг к другу, было шатким, в любую минуту готовое разъединиться.

- Твою мать! – не выдержала я и начала дюйм за дюймом двигаться к вагону. Сцепление мотало из стороны в стороны, звенья наскакивали одно на другое, руки нещадно царапало. Сколько прошло времени в борьбе я не знала, но с огромным трудом мне удалось выбраться на балкон вагончика и держась за поручни встать на ноги. Тяжело дыша сделала несколько шагов вперед и вернулась к диску. Сначала он шел с трудом, но приложив силу, пытаясь при этом никуда не улететь, мне удалось его открутить полностью. Завизжали тормоза этого вагона, посыпались искры, а я уже начала вновь подниматься на крышу, несясь к следующему, чтобы проделать тоже самое.

Дин
остальные

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:14 | Сообщение # 227
Ангел

Награды: 71
<США, шт. Калифорния, на авиабазе, ангар №14, на борту “EDI”> (Утро)

ВегасО Ду Ри

Цитата (Brook)
Кто-то сейчас умрёт

- Только в туалет схожу, а дальше делай со мной, что хочешь, - отозвалась стоя за дверью, облегченно вздохнув, что он все-таки проснулся.

Цитата (Brook)
распахнулась дверь и Вегас возвысился над Ду Ри недобро и лохмато

Посмотрела на Него снизу вверх, - Доброе утро, - улыбнулась приветливо, чтобы сгладить его хмурь. *Ни с того пола, что ли встал?*

Цитата (Brook)
отпихнули с дороги в комнату и за самой его спиной хлопнуи дверью.

Ду Ри не собиралась долго играть в гляделки, да отпихнула его в сторону, а сама юркнула в комнатку и дверь за собой закрыла и заперла.

Цитата (Brook)
Не у себя дома! йЁ!!

- Не жадничай! – крикнула ему из комнатки.

Сделав все необходимые дела в ванной комнатке, Ду Ри вышла в общую комнату.

Присела на диван и обулась, зашнуровав ботинки. Вытащила расческу из рюкзака и причесалась. Достала пасту и щетку и снова вернулась в ванную, чтобы почистить зубы.

После гигиены полости рта, убрала все обратно в рюкзак и достала себе на смену белую майку и белую рубашку к ней. Ушла переодеваться в ванную. Сняла с себя клетчатую рубашку и темную футболку и сложила их, положив на край раковины, натянула на себя майку и другую рубашку. Забрала свои снятые вещи и вернулась с ними к дивану и рюкзаку, в который и убрала вещи, засунула туда же и свою кожаную куртку и застегнула молнию.

Цитата (Brook)
Уверенным шагом пересёк свой люкс

С интересом взглянула на него и:

Цитата (Brook)
за запястье ухватил Дурёху, таща на выход

- О! – удивилась, еле успев свой рюкзак прихватить. – Что такое? Что случилось? – непонимающе поглядывала на него, стараясь успевать за его шагом. Он делал один шаг, а она несколько, семеня за Парнем.

Цитата (Brook)
Есть дело. Ты со мной, йЁ

- Оу! Ээээ… а куда мы идем? Почему так спешно? Как на пожар прям спешим, - поворчала она.

Цитата (Brook)
Вегас тащил Ду Ри за собой по нему на бетон ангара.

Не нравилось ей, что нужно оказаться на вражеской территории. Там по-любому куча демонов и других нелюдей. Это напрягало и пугало.

Цитата (Brook)
Когда вступили на поверхность, он прихватил её за плечики, свесив по-свойски с них руку, повиснув тем самым на самой Ду Ри..., учитывая его рост на 14 см выше.

*Снова ломаем комедию? Ну, ладно,* - вздохнула, закидывая рюкзак на плечо, на котором повис Вегас. Левой рукой приобняла его со спины за талию, чтобы выглядеть «своим парнем» среди врагов.

Цитата (Brook)
Мимо проходящим приятелям салютовал приветствие в виде V-палами. А те удивлённо проводили его и его «новую пассию» взглядом.

Ду Ри улыбалась, чтобы не казаться напуганной и не выдавать своего неприятия к этим случайным встречам.

Цитата (Brook)
Мой второй пилот

*Ага, да я такой же пилот, как ты хирург,* - не удержалась от сарказма в своих мыслях.

Цитата (Brook)
Он вёл её из-под сводов ангара на улицу, где их ждал их борт

*Вертолет…* - пронеслось в голове у Ду Ри, когда она увидела то, на чем им предстояло куда-то лететь. *Одно дело супермодернизированный самолет и совсем другое… вертолет* - этот летающий кусок металла совсем не вызывал у девушки доверия.

Тут Ду Ри вспомнила, что хотела показать Вегасу одну фотку с мобильника. Другого случая могло не представиться.

Она вытащила из джинс свой мобильник белого цвета и начала искать нужную фотографию.

- Смотри, Вегас, - обратилась, и похлопала ему по боку ладошкой, той рукой, что обнимала его за талию. – Это ты, когда увидел незваных и случайных пассажирок на своем борту:

- Хорошо получился. Такой напуганный и удивленный, - улыбнулась Ду Ри и убрала телефон в карман джинс, - думаю распечатать и прислать тебе в подарок в твою коллекцию фотографий. Хорошая идея? А? – посмотрела на него, чуть толкнув его в бедро своим бедром.

Вегас?))

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Четверг, 15.08.2013, 21:21

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:31 | Сообщение # 228
Assassin vs Tamplier

[ФАЙЛ №5]
15 июля, 2084 год
– База ударной группы «Охотники» –

База Вооружённых Сил Тёмного Альянса на территории США, штат Калифорния

* Рекомендую сначала загрузить все гифы и трек, затем читать и вскрывать последовательно по тексту.

В центре управления головного штаба сил Тёмного Альянса в штате Калифорния загорелись мониторы видеонаблюдения. За терминалы уселись операторы и диспетчера.

Наружние камеры с вертолётов-наблюдателей пошли на сигнал. Заработали локаторы. Пошла трель радиопомех по радиосвязи.

Спутник дал картинку и звук.

Г-л Хаммел: – Вегас с нами. – сообщил своему помощнику генерал и, надевая очки, Отправляйте группу. – отошёл к главному стеклянному табло, куда выводили картинку местности и объектов со спутника:

Пошёл контакт с подразделениями…

Распахнулись двери из здания казарм:
– Go! Go! Go! /Вперёд! Вперёд! Вперёд!/ – наяривали лаем сержанты и капитаны своим подразделениями. Они спешно пересекали асфальтированное плато аэродрома, рассредоточивались на боевые расчёты и взбирались на платформы штурмовых вертолётов:

Ударные отряды морской пехоты грузились расчётами по штурмовым джипам, опорным бронетранспортерам. Начальство – по хаммерам. Стройной колонной они проезжали кпп с базы под спешно поднимающийся шлагбаум. Дежурный солдат едва успел его вздёрнуть вверх, прежде, чем флагман колонны не проломил его радиаторной решёткой:

Над плато аэродрома местами стал подниматься гул от двигателей. Загудел воздух от шума винтов. Набирая обороты, лопасти воздушных машин разгоняли воздух вместе с пылью, глуша все «ненужные разговоры в строю». Пошёл треск по рации.
– О! Слышали, парни? Вега с нами. – рапортовал в эфир один из ведущих пилотных групп «Чёрных Ястребов». – йЁ, брат! – приветствовал того в эфире, оправляя стрелу микрофона на шлеме со встроенными средствами радиосвязи в «стрекозу»:

Группа «Чёрных Чижей» уже поднимали свои пуза в воздух, лениво отрывая «стропила» от асфальта. На своём борту они несли штурмовые группы из 7 единиц бойцов. Тяжёло тянул их вверх несущий винт, преодолевая вес машины, силы гравитации и боковой ветер. Штурманы уже наносили маршруты на карту, отмечая время и координаты:

Набирали силу и винты ударной группы «Поднебесных Чёрных Ястребов». Уверенно и стремительно они отняли от асфальта колесо под рулевым винтом. Вздёрнули хвостами и оторвались, взбираясь наверх тягой несущего винта. Лёгкие словно и не из металла вовсе, несли они на борту только 4 единицы из: пилота, штурмана-навигатора, орудийного стрелка и снайпера для прикрытия:

Так как задача вертолёт – высадка и погрузка, а так же наблюдение и прикрытие наземных сил, с авианосца были запрошены элитные единицы истребителей, причудливо зовущих себя также «Чёрными Ястребами», но с приставкой «Небесные», что на уровне выше облоков. Шестёрка шустрых бортов уже были на подходе и встречали наземные силы:

Ролевая [Elite Gamers Team]

shalimar-00
Охотница
Дата: Четверг, 15.08.2013, 21:55 | Сообщение # 229
Архидемон

Награды: 79
<США, шт. Калифорния, во многих км прочь от Лос-Анджелеса, Эшелон, купейный вагон №10> (День)

капитан Беккер - сержант О Ман Сок

Цитата (Ангел-Я)
Я взглянул в карты и вытянул восьмерку пик, которой и покрыл шестерку

Сержант отбился, и у меня нашлось, что ему можно было подкинуть. Я вытянул червовую восьмерку и кинул рядом с битой картой.

Цитата (Ангел-Я)
а я покрыл её Вальтом червей

- Бито, - с сожалением констатировал я. МанСок сбросил отбой, и мы снова добрали карты.
Цитата (Ангел-Я)
Вытянул себе две недостающие карты и сходил виновой девяткой

Я только было потянулся к своей девятке, чтобы перевести ход на сержанта, как вдруг:
Цитата (Ангел-Я)
Вагоны поезда раскачивало в разные стороны, и они бились о стены тоннеля, выбивая снопы искр от соприкосновения металла со стенами тоннеля. Стекла на окнах вагонов разбивались, когда вагоны било о стены тоннеля, обрушиваясь осколками в тоннель и внутрь вагонов.

Относительная тишина взорвалась вместе с разлетевшимися окнами. Реакция была молниеносной - я прыгнул под стол, скомандовав аналогичное решение Ман Соку. Основная масса осколков сразу же приземлилась рядом, обдав незащищенные руки и лицо мельчайшими кусочками. Я с трудом поборол желание растереть щеки, стало бы только хуже, поэтому я просто досадливо мотнул головой, сбрасывая стеклышки с кожи и волос. Несколько прозрачных капелек все-таки пропахали неглубокие царапины, и я еле слышно зашипел, перебираясь поближе к середине стола. Нас шатало из стороны в сторону, повсюду раздавались звуки бьющегося стекла и падающих вещей. Я наклонился к товарищу, чтобы сказать, что нужно выбираться, и случайно кинул взгляд на его карты, которые он чудом до сих пор не выпустил из рук.
- Сержант, да ты никак мухлюешь? - поинтересовался я, возмущенно вспоминая собственный расклад - вся бубна на руках и всего один козырь за всю игру - и сравнивая его с вполне приличными картами друга. - Я тебе покажу, как обыгрывать капитана, - пригрозил я Ман Соку, на минутку игнорируя более насущные проблемы. Рушившийся поезд это, конечно, нехорошо, но фиговый расклад это полный ппц. - Шучу, - остановил я ошалевшего от такого предположения Ман Сока и, ухмыльнувшись, проговорил, - надо выбираться отсюда. К машинисту. Узнаем, что происходит.

Мы с трудом вылезли из-под стола, едва не упав от нового толчка. Повсюду валялись стекла, и я постарался подойти к койке максимально осторожно. На автомате сунул руку под подушку и вытащил верный нож, сунув его за голенище. Подхватил упавшую с верхней полки полуавтоматическую беретту - любимую игрушку вооруженных сил США. Я и сам любил это оружие, уж очень легким оно было и по весу, и в эксплуатации, и при разборке-сборке. К тому же, позволяло быстро переключаться из режима одиночных выстрелов к очереди. Не представляю, чем оружие могло помочь рушившемуся поезду, но силу военной привычке было нелегко изменить. Сунул оружие за пояс и, пошатываясь, выбрался из вагона вслед за сержантом.
Цитата (Shollye)
Благодаря ему состав, вырвавшийся из туннеля, смог сильно сбавить скорость, хотя и мотало его на рельсах. Поезд устоял на рельсах и не полетел в тартар.

Цитата (Mia111)
Завизжали тормоза этого вагона, посыпались искры, а я уже начала вновь подниматься на крышу, несясь к следующему, чтобы проделать тоже самое.

За то время, что мы добирались в кабину к машинисту, поезд ощутимо сбросил скорость. Брошенный вперед инерционным движением, я с трудом устоял на ногах. И упрямо двинулся вперед, бросив Ман Соку, чтобы не отставал. Он тоже выглядел далеко не лучшим образом - мы еще не отошли от предыдущего приключения, а тут еще и стекла. Сердце сжалось. Себя мне не было жалко, а вот люди в вагонах и мои товарищи снова попали в передрягу.
Цитата (Shollye)
В кабину ворвались двое военных, слегка помятых.

- Генерал, - коротко кивнул я, на этот раз не став прикладывать руку к пустой голове. Да и не до реверансов было в общем-то. Генерал Раггс тоже сразу перешел к делу.
Цитата (Shollye)
- Осмотреть поезд, узнать о потерях, проверить сохранность груза, особенно канистр, тросов, тормозов и людей. Выполняйте приказ

- Есть, - принял я, и мы с Ман Соком выбежали из кабинки, чтобы выполнить приказ начальства.

Ман Сок?
Остальные?

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Четверг, 15.08.2013, 22:12

Devilofsky
Охотница
Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:35 | Сообщение # 230
{Чернокнижница}

Награды: 111
<США, шт. Калифорния, во многих км от Лос-Анджелеса, вагон-ресторан> (День)

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк – Алекс Метьюсон – вампир Колин– Джессика Морган – Родни МакКей - Мэри Лэнд - зомби Эр

Только мы присели после наших маленьких разборок, как Николаич сообщил ужасную новость:
Цитата (Amber_19)
"гости" поднажали и опять подгребли к нашему составу и зацепились за последний вагон.

- Ну что ты будешь делать! И как они нас только нагнать умудрились? Впрягли в вагон овечек? *А, ладно, сейчас разберемся!*

Честно говоря, я был не в восторге от их вагона и их гостеприимства, но выбора не было. Но потом я понял, что и из этого можно извлечь выгоду. Пока Николаича там развлекали, я приглядел годненький кальян. Беспалевно отдал дыню Мохамеду , взял вместо нее кальян, прихватил курительную смесь, да и удалился из вагона. Я предполагал, что Николаич не одобрит мою затею, но кальян все-таки пронес в вагон-ресторан.

Цитата (Brook “Dean”)
– Во дают! – не мог не оценить, и, проходя по вагону между столиков, слишком гламурных для общемирового андеграунда. Салютовал дежурно большими пальцами вверх и русским и не-русским, и вообще они все на-одно-лицо, – Гулайдущарусшкая! – сжевал на русском, и расписался лыбой-32.

Мимо проходил какой-то соколик, но на огонек не остался. *Ох уж эти американцы с их пресловутым приличием! Ну, хозяин-барин.*

Цитата (Lyna)
– Печень у вас может и «казенная», а все остальное? Вы разве не знаете, что алкоголь разрушает клетки мозга?

- Николаич, ты знаешь, что делать. А то, если он начнет, то двухчасовая лекция о вреде пьянства нам обеспечена, - сказал шёпотом товарищу, который моментально понял мой намек.

А я пока занялся сборкой и раскуриванием кальяна.
- Молодежь и не молодежь, не стесняйтесь, а присоединяйтесь, - обратился я к новым знакомым.
Спустя какое-то время нашего отдыха произошло нечто:

Цитата (Ангел-Я)
В вагоне-ресторане поразбивались, слетев со столов, тарелки, кружки, вилки и ножи повтыкались в пол. Людей кидало из стороны в сторону, и они перемешивались по вагону с посудой, тряпками, техникой.

- Соколики, вы тоже это видите? Это не от трав восточных? Мы же не расплатимся! Ну вы нечисть или кто в конце-то концов! Уберегите посуду! – обратился я к вампирам и зомби-Яше.

Стоявший на верхней полке ящик с самогоном находился в опасности. Сердце ушло в пятки, я не знал, что и думать, ждал неминуемого конца…

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк – Алекс Метьюсон – вампир Колин– Джессика Морган – Родни МакКей – Мэри Лэнд - зомби Эр

После всех приключений я опять мирно устроился за все еще мирно спящим в салате толстячком. Наблюдал за пассажирами, никому не мешал. Алекс посоветовала мне сходить в служебное купе и в душевые, чтобы помыться.Алекс, ты же посоветуешь, да?) *Боюсь, это не поможет, я же труп.* Но попытка не пытка, да и Алекс настаивала.

После омовения я умыкнул из служебного купе новую футболку. Переоделся, сел опять же на своё место рядом со спящим толстячком.

Цитата (Brook “Dean”)
– Во дают! – не мог не оценить, и, проходя по вагону между столиков, слишком гламурных для общемирового андеграунда. Салютовал дежурно большими пальцами вверх и русским и не-русским, и вообще они все на-одно-лицо, – Гулайдущарусшкая! – сжевал на русском, и расписался лыбой-32.

*Интересно, а он всегда так кулак вскидывает или только нам? Может он угрожает?* Но, увидев одобрительную реакцию прапорщиков, я все-таки понял, что это жест приветствия.

Цитата (Данилыч)
А я пока занялся сборкой и раскуриванием кальяна.

*Что это за предмет? Почему все подходят к нему и отходят такие бодрые и веселые?* Я тоже решил исследовать незнакомое мне явление. Реакция зомби на «восточные травы» никем не была изучена %)

Это было Странно:

Но мне понравились новые ощущения. После я вспомнил, что мне надо бы зарядить свой айпад. Развернулся и вышел в тамбур, где была розетка. Я вообще-то мог зарядить айпад и от роботов, но просто почувствовал запах Мэри и решил на время удалиться из вагона. Она разговаривала с каким-то мужчиной(Родни). Я читал их по губам, стараясь не привлекать внимание. Тут, видимо, травы из чудо-пыхалки ударили мне в голову.

Цитата (Lyna)
- Что здесь делает зомби?! – озвучил я свою мысль, посчитав, что это неплохой предлог сменить тему.

Я взял айпад, вышел из тамбура, сказал этому мужчине:
- А двое вампиров, пьяные русские прапорщики и Апокалипсис вас не смущает?!

Но не суждено мне было закончить мою пламенную речь:

Цитата (Ангел-Я)
В вагоне-ресторане поразбивались, слетев со столов, тарелки, кружки, вилки и ножи повтыкались в пол. Людей кидало из стороны в сторону, и они перемешивались по вагону с посудой, тряпками, техникой.

На меня же упал чей-то чемодан, а после чемодана и этот странный мужчина(Родни). *Зашибись. И что это было?* Проходящая мимо проводница уронила на него сервиз с ножами, но я вовремя одумался и подхватил поднос.

Цитата (Данилыч)
Стоявший на верхней полке ящик с самогоном находился в опасности. Сердце ушло в пятки, я не знал, что и думать, ждал неминуемого конца…

Поблизости стоял Колин.

- Колин, самогон! – сказал я и вампир мгновенно подхватил ящик, не дав ему свалиться с верхней полки.

Джесс успела подхватить все блюда, вазы и тюки, которые везли пассажиры. * Вот это ловкость.* Однако, Алекс и Колина буквально замотало в полиэтилен, который я даже и понятия не имел, каким образом попал в вагон. На какое-то время нас перестало качать во все стороны, но потом опять все повторилось. *Мы же не на море*. Роботы закрепили вещи на верхних полках, прапорщики не дали распространиться панике по другим вагонам.

*Нехило нас всех накрыло,* - подумал я, как вдруг увидел, что чей-то робот питомец вот-вот приблизиться к головам Мэри и ее недавнего собеседника. Я ликвидировал эту опасность, но на нас неожиданно свалилась тучная хозяйка этого робота. Пока она падала, она успела осыпать нас всех проклятиями. Но, оправившись после падения, оказалось, что я прикрыл спиной этого маленького робопса. Вручил его хозяйке, которая все-таки от нас отстала.

- Ничего_себе_поездочка – сказал я и ждал, как же нас еще тряхнет.

Все, кто в вагоне-ресторане

Сообщение отредактировал Devilofsky - Пятница, 16.08.2013, 00:54

BelaWinchester
Охотница
Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:26 | Сообщение # 231
Архидемон

Награды: 48

Родни МакКей- Мэри Лэнд

Цитата
Доктор Родни МакКей, - машинально поправил

-Доктор? – машинально переспросила, -чем занимаетесь и сколько лет же посвятили этому делу? – ведя милую беседу, про себя я думала, кого же нам подослали, я думала, что главой, «локомотивом» поезда скорее будет военный, ну на крайний случай политик. Однако, внушало определенную уверенность это его звание докторское, если конечно оно было честно заработано.

Цитата
Округ Колумбия говорите… Далековато Вас занесло…

-Вашингтон пал, - сказала я довольно обыденным тоном, будто на десятой годовщине смерти человека, который даже не был особо дорог.

Цитата
Нахмурившись, я перечитал слова на фотграфии три раза, чтобы убедиться, что мне не почудилось

Я не скрывала того, что наблюдаю за реакцией МакКея. И даже делала это не невзначай, а наоборот, вполне по-деловому, с горящими глазами, упёршись в порыве грудью об стол, который был единственной преградой теперь.

Не верю, что скорость чтения у МакКея была сравнима с первоклассником, но считывание им данных занимало как-то много времени. Если бы он прочитал и задумался или погрузился в воспоминания – это было бы иначе. Сейчас же, он сидел в той самой позиции, в котрой первый раз начал пробегать глазами по бумажке. Взгляд у него немного стеклянел, по мере того, как он, наверное, смекал о ценности моего предложения. Я даже успела посметь подумать о выгоде, шантаже и прочем, что открывало передо мной наличие бумажки.

Цитата
-Откуда это у Вас? – вырвалось у меня. Я спохватился и, подавив удивление, попытался напустить на себя скучающий вид.

Я вздрогнула, убрала руки со стола, сложив их на животе. Непроизвольно приподняла бровь, также как и уголки губ. Судно МакКея дало течь. Прыснуло. Но за этот момент, успело выкинуть якорёк, за который мы теперь будем потихонечку его притягивать ко дну. *Хм, а кто это Мы?*

Цитата
-Это должно мне о чём-то говорить? – максимально небрежным тоном поинтересовался я

С языка чуть не сорвалось «Нам», - МНЕ это ни о чём не говорит, поэтому я обратилась к сразу к Вам, как к главе среди нас, - это самое «нам» было лишним, т.е Родни не стоило знать, что он не первый, кто удостоился увидеть записку и что мы уже разрабатываем версии её расшифровки. Я решила оставить это «между нами». Возможно, впоследствии, какие-то детали не дойдут до Дина, как сейчас не дошли до Родни.

Цитата
Что здесь делает зомби??!!

Он знал. И делаю ставки, что он уже мысленно отыскивал ту сволочь, которая проглядела утечку ценной информации в виде этой бумажки. Он отлынул от разговора очень удачно, в правильном направлении. Посеял заварушку. Переговоры оборвались на самом интересном месте и я недовльно поджала уголок губ, привставая из-за стола.

«Родни, я хочу помочь, я служу не стране, а правде…» - такие слова я прописывала себе в дальшейшем развитии сценария, а сейчас, было самое время уйти, оставив его, можно сказать, обезоруженным, в неведении моих планов и действий по результатам произошедшего «вспрыска» эмоций. И правильно бы остерегался. Я нашла применение энтузиазму Дина в стиле «сила есть, ума не надо», он мог бы прижать Родни к стенке, если таковые меры окажутся необходимыми. Но пока, я собиралась действовать сама, по-хорошему, по сценарию.

Я ушла из вагона под шумок. Если спохватится – сам придёт, и всё расставит по полочкам, дабы я не наделала глупостей. Или… Просто уберёт меня и заберёт улики. Чёрт.

Я остановилась в тамбуре, наблюдая через окошечко за движением в вагоне, нередко бросая взгляд на Эра.

Тут меня тряхнуло и я, не успев задержаться за ручку двери, ударилась лбом о дверь в ресторан. Не успев оклематься от резкой темноты в глазах, меня дёрнуло в другую сторону, дверь на роликах съехала в сторону, впуская меня внутрь на бешенной скорости. Я оказалась под одной из скамеек с красным мягким сиденьем. Но до чего мне была та мягкость, если я была под ним. Вагон трясло постоянной дрожью средней амплитуды, что мешало мне даже подняться с пола. Лоб стал теплеть на месте ушиба, распространяясь тяжестью по всему черепу.

Казалось, что вагон перевернуло верх дном, на полу оказалось всё, чему место на столах и даже потолке – рядом со мной лопнула опавшая лампочка, оцарапав ещё не зажившие от взрыва ссадины.

-Ээто.. теракт? – спросила я в никуда. По ушам прошёлся неприятный скрежет, за окном заискрило. Дрожь прекратилась, теперь начались редкие, но сильные толчки, будто нажимали на педаль газа и тормоза одновременно и на большой скорости. В один из промежутков, я смогла подняться с колен на ноги, и схватиться за поручень.

-Что делать? Родни? – и не только я сейчас смотрела в его сторону с беспомощным видом. Сейчас он смог бы стать лидером для нас. Или нет, не оправдав себя.

Родни

Сообщение отредактировал Brook - Пятница, 16.08.2013, 00:55

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:37 | Сообщение # 232
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, во многих км от Лос-Анджелеса, Эшелон, вагон №3, вагон №7> (День)

Дин Винчестер – Линда Ито

Цитата (Mia111)
Спросить с меня, - прокатила по языку эту фразу, пробуя на вкус, раздумывая, - а что собственно хотел спросить с меня? Знаю ли я тебя или Сэма? Прости, Дин, но я себя-то почти не помню. Или ты думаешь, что это мы с Касей Вас с братом сюда затащили? - прищурилась, оценивая его реакцию,

На это цокнул языком и мотнул головой в сторону:
– Как знать. – да глянул на неё, как отреагирует она.

Цитата (Mia111)
- Нет, Дин, это наблюдение со стороны, - спокойно ответила я, - суди сам, - предложила сыграть в игру «построй логический вывод».

– Я что? – прищурился не без «омерзения», – так предсказуем?? – не поверил ей.

Цитата (Mia111)
- Во-первых, сразу видно, когда неопытный человек держит оружие. Он все время на него поглядывает и нервничает, ты же держишь его уверенно, даже с легким пренебрежением. Во-вторых, «силен, уверен, решителен» - этот вывод сделан на ситуации в тоннеле и твоих действиях, при том, что там полно было военных, и большинство предоставило бы им разбираться, - утвердительно кивнула, - да и потом, твоя манера разговаривать тоже почва для выводов. Предложения четкие, короткие, логичные. В-третьих, на счет покомандовать и лидера, то это еще проще, сам полез на крышу, движущегося поезда, разговор тоже начал с претензией на лидерство, попытался смягчить, правда, но спишу это на факт общения с девушкой, даже совет дал по поводу взломов… А остальное? В зеркало посмотри и сам все поймешь.

Покосился на неё с опасливой осторожностью, хотя скорее в этом было больше напускного, чем всамомделешного:
– Ципа, – пауза, и крутя пальцем у виска, – ты точно из «наших»? – намекал на не-совсем-человечность. Девчонка оказалась на редкость проницательной, и казалось, что она видит сквозь до трусов и дальше. Напрягло так напрягло. Косится на неё из-под брови прищуром.

Цитата (Mia111)
–…Касательно ведьмы, он так говорит, но я не знаю правда это или нет. Не боишься?, - глянула на него из- под ресниц, - а вдруг заколдую, - тут же рассмеялась, показывая что это шутка, - посуди сам, если я ведьма, то почему умею драться, обращаться с оружием....

– …Начинаю верить. – почти угрожающе подтвердил, кивая подчёркнуто и крайне убедительно.

Цитата (Mia111)
- Наше купе в седьмом вагоне, если есть желание, присоединяйтесь, как раз пара свободных коек для вас с братом, заодно и поговорите с Касом. Надеюсь, он там. Купе №10. Проводить или за братом сначала сходишь?

– Туда и шёл. – подтвердил про брата, – Слушай, – вдруг зыркнул прищуром, – ты мысли читаешь? – пристально так, – Ну-ка? О чём я думаю? – и пальцами ткнулся в виски, – *Порномультики, порномультики… Сиськи!!* – вскинув бровь? – Ладно. Расслабься. – отмахнулся, быстро переключась с дурачества на серьёзное. Надо как "Старшему" обеспечить "Мелкому" логово и койку. Пойлом уже свои 5 копеек внёс.

Цитата (Shollye "генерал Аянами Раггс")
Впереди виднелся вход в туннель, пронзающий возвышенность пригородного холма. Этот туннель должен был сохраниться в рабочем состоянии, так как он служил жителям города одним из убежишь во время бомбёжки.

Пришлось в этот момент пригнутся от стрёма, что будет поединок лоб-крыша тоннеля. Это иллюзия, но рефлексы – это рефлексы, мало ли. Лампа? Тоннель бы узким пространством, и воздушный напор стал крепчать. Поэтому – пришлось пригнуться ниже к обшивке крыши, рельеф которой неприятно врезался в бедро, локоть и рёбра.

В нос ударил уже знакомый затхлый запах сырости.

Цитата (Ангел-Я "Машинист")
Колёса соскочили с рельс. Вагоны поезда стало раскачивать в разные стороны, и они забились о стены тоннеля, выбивая снопы искр от соприкосновения металла со стенами тоннеля. Стекла на окнах вагонов разбивались, когда вагоны било о стены тоннеля, обрушиваясь осколками в тоннель и внутрь вагонов.

Нас подбросило. Инстинктивно ухватился руками за рифленую обшивку крыши как за шифер, поехал ногами в сторону.
– ууООООУУ!! – глаза из орбит полезли в недоумении от торжества момента «йе-хА!». Не ожидал такого ворота.

Цитата (Mia111)
Я лежала на правом боку, как вдруг меня резко дернуло назад, я упала на спину. Вагон болтало во все стороны и я не рискнула пошевелится, только сильнее сжала какую-то зазубрену на крыше, которая слегка чувствовалась под рукой. Прижалась спиной как можно плотнее к крыше и распластала руки по обе стороны туловища, контролируя его положение и балансируя то в одну, то в другую сторону.

Хрен его знает, её хотел схватить, чтобы удержать или сам просил о поддержке:

Цитата (Mia111)
Повернула голову, и схватила Дина за руках куртки, подстраховывая.

Сцепились и хватка стала устойчивее.

Цитата (Ангел-Я “Машинист”)
Вагоны поезда раскачивало в разные стороны, и они бились о стены тоннеля, выбивая снопы искр от соприкосновения металла со стенами тоннеля. Внутри вагонов творился хаос. Попадало на пол, катаясь от стены до стены, от угла до угла, все, что (и кто!) был(о) на полках, на столах, на кроватях второго и первого яруса.

Ветром в узком воздушном пространстве верхней части тоннеля поток холодного воздуха был жёстче, а теперь и вовсе трепал из стороны в сторону. Внизу из-под задницы выпрыгивала крыша, как на чёртовом родео, а сверху мотало ветром. Оседлать вагон не выходило. Это бесило. Ни как не мог найти центр тяжесть среди собственных костей и мяса. Это злило. Выводило из себя. Наконец, ткнулся мордой в канавку между «рефлёнками»:
– Гравитация! Бессердечная ты сука!! – гаркнул со слюной в эту борозду, глянув куда-то за плечо, будто эта сука стояла рядом и насмехалась над моими «познаниями в физике».

Цитата (Mia111)
- Между вагонами на стене есть диск. Его надо открутить на полную. Я думаю, что сработают тормоза вагонов, и мы замедлим ход поезда. Я к началу поезда, ты в конец. Будь осторожен, - бросила ему уже на полусогнутых ногах, удаляясь в к началу вагона, руками упираясь по обе стороны от тела, касаясь крыши, помогая сохранять равновесие.

Кивнул, что понял, попытался повернуться в другую сторону, но вагон на что-то наскочил – подбросило. Едва не вывернуло пальцы, когда скидывало с вагона в сторону, но умудрился ухватиться и повис на «углу». Вагон чуть завалился на секунд 5, скребя стену противоположным углом, давая время.

Выдохнул. Собрался. Да ныркнул между вагонами вниз, на площадку. Ухватился за рукоять вагонной двери. Между вагонами было безопасней, чем внутри или сверху… Остался трепаться здесь.

Цитата (Ангел-Я "Машинист")
Поезд вырвался из тоннеля, чудом попав снова на рельсы впадинами колёс. Вагоны раскачивались по остаточной амплитуде. Состав значительно сбрасывал скорость из-за хлама на путях.

По шарам ударило ярким дневным светом. Неважно, что дело шло к вечеру, но после темноты в тоннеле…

Нас ещё трепало какое-то время, но «апмлитуда разброса» пошла на убыль, и вагоны один за другим «становились на место».

Первое, что пришло в голову, когда экстрим отпустил яйца, было не цистерны с топливом, ни тяжёлая военная техника, которая могла своим массивным присутствием просто порвать состав на секции и разворотить весь тоннель, ни ящики гранат и патронов, ни даже продовольственные контейниры… Первое было:
Чёрт! Сэм!! – сердце ухнуло в пятки. Трудно было объяснить, что творилось в черепной коробке сейчас, даже не страх за собственную шкуру, которая сейчас отмахали как «синим платочком» на Титанике. В последний раз, когда разошлись, он отправился в 21 вагон, набитый «мясом». То есть людьми, которые сейчас могли стать мясом в братской массе фарша в консервной банке с биркой «Вагон №21».

Пробираться через «содержимое вагонов» – было последним делом. Упёрся носком ботинка в зазор между дугой ручки и дверью, как в стремя, оттолкнулся, рукой упираясь в соседний вагон, да сиганул грудиной на край. Оттолкнулся ладонями и подтянулся, вползая на вагон. Приземистой перебежкой по вагонам в сторону хвоста состава.

Так и добрался до вагона №21. Спрыгнул на площадку, повернул ручку и дёрнул на себя, но дверь не поддалась.
– Что за чёрт?? – это дерьмо не входило в планы. Дёрнул ещё раз. Не поддалась, – Сука! – пнул таки ногой. Глянул снова наверх, – …Зараза. – пришлось карабкаться обратно наверх.

Уже с крыши вагона перегнулся и глянул вниз. Окна там были разбиты. Над окном проходила достаточно широкая рейка, она давала возможность ухватиться. Ну или не оправдать ожидания, и придётся махать пятками на прощание составу где-нибудь в кустах.

Была не была! Мать вашу!

Перевалился ногами вниз. Одной сначала нащупал выступ. Держась за бороздку с краю крыши, стал сдавать вниз. Нащупал второй ногой край окна. Стал спускаться ниже. Ухватился руками за рейку, ногами упёрся в край окна. Да так и юркнул внутрь, рухнув в неизвестность. Оказался пол и коробки с бинтами, ещё табурет, развалившийся на части. Поморщился, да поднялся на колено, оглядываюсь… Народ был разбросан под стены вагона и стонал. Бывало свалка и душно. Свезло же пациентам…

Откашлялся и крикнул:
– СэээЭМ!! – щурясь в попытке разглядеть знакомый силуэт. – СээээммИИ!! – кричал, по ходу следования, помогая народу разбираться из кучи малы.

– Хей, парень, цел? – усадил с прохода к стене солдата, которого так не давно привели из обмородёранного вагона с оружием. Тот кивнул, придерживая голову ладонью в лоб. Похлопав его по плечу, стал продвигаться дальше, расставляя с пути табуретки, мед.контейнеры, в которых явно, половина – в дребези поди.

Наконец, за обвалом импровизированных коек в углу приметил знакомую лохмату и габариты.
– *Кажется?* Сэээмми…!? – стал набирать в шаге перебежку…

Здоровяк?

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 16.08.2013, 00:37 | Сообщение # 233
Ангел

Награды: 71
<США, шт. Калифорния, во многих км прочь от Лос-Анджелеса, Эшелон, купейный вагон №10> (День)

Цитата (Машинист Петя)
Вагоны поезда раскачивало в разные стороны, и они бились о стены тоннеля, выбивая снопы искр от соприкосновения металла со стенами тоннеля. Стекла на окнах вагонов разбивались, когда вагоны било о стены тоннеля, обрушиваясь осколками в тоннель и внутрь вагонов. Внутри вагонов творился хаос.

Доиграть не представилось возможным. На Земле Апокалипсис, чтобы хоть 24 часа было спокойно – это наивная сказка мечтателей и романтиков. Очередной "кошмар на нашу голову" не заставил себя ждать, и теперь что-то стряслось с поездом. Внезапный толчок, и Ман Сок чуть головой в стену вагона не влетел, но вовремя ухватился рукой за стол. А в другой руке сжал карты и прижал их к груди, словно они представляли ценность.

Цитата (shalimar-00)
я прыгнул под стол, скомандовав аналогичное решение Ман Соку

Последовал приказу кэпа, и прыгнул под стол следом за ним. Посыпались осколки. – Одно радует, удалось поесть и поспать, - поделился Ман Сок мыслью с капитаном.

Цитата (shalimar-00)
да ты никак мухлюешь?

- Э? – моргнул сержант и посмотрел на свои карты.

Цитата (shalimar-00)
Я тебе покажу, как обыгрывать капитана

- Кэп, я не… - хотел было доказать, что не мухлевал. Он всегда играл честно и у него и в мыслях не было мухлевать, особенно в игре с капитаном, которого считал другом.

Цитата (shalimar-00)
Шучу

Сержант выдохнул напряжение и расслабился, выбросил карты, которые уже не понадобятся.

Цитата (shalimar-00)
надо выбираться отсюда. К машинисту. Узнаем, что происходит.

Ман Сок кивнул и попробовал встать. Вагон ходил ходуном, и сержант подумал, что именно так, из стороны в сторону, качаясь, ходят, наклюкавшиеся в ноль, двуногие человеки. Сам он никогда не пил, поэтому не знал, как это. Но видел «такие» экземпляры, и не раз. Хотя бы его сестра, которая переживая потерю мужа, а потом и родителей, напивалась, и не видела ни руля, собирая все углы и косяки в доме. А потом Ман Сок собирал её.

Не знал сержант, каким чудом, они с капитаном пробрались от 10 вагона до локомотива, пробрались через вагон-ресторан, где вообще творилось, не пойми что. Ман Сок успел поднять какую-то девчушку, которая упала, и её завалило посудой и другими людьми.

Цитата (Shollye"Генерал Аянами Раггс")
Осмотреть поезд, узнать о потерях, проверить сохранность груза, особенно канистр, тросов, тормозов и людей. Выполняйте приказ!

Цитата (shalimar-00)
Есть, - принял я, и мы с Ман Соком выбежали из кабинки, чтобы выполнить приказ начальства.

Сержант отдал генералу честь, и поспешил за кэпом, выполнять приказ. Поезд шатало, и на ногах устоять было сложно, летели осколки от разбившихся окон и куча мусора и людей валялись под ногами. Приходилось поднимать упавших гражданских пассажиров и вручать их в руки солдат.

Ман Сок с капитаном шли (с трудом пробирались) к платформам, на которых были цистерны с топливом, чтобы проверить их сохранность.

<США, шт. Калифорния, во многих км прочь от Лос-Анджелеса, Эшелон, платформа №31> (День)

Пробираясь по 30 платформе, Ман Сок заметил, что военный грузовик, стоящий на платформе 31 сорвался со своего места, его крепление оборвалось, и таранит передним бампером цистерну с топливом на 30 платформе.

- Кэп, у нас проблемы, - отозвался сержант, указывая на то, что видит перед собой. Слышались голоса и стуки. – Похоже в грузовике люди. На кой черт они туда забрались? – недоумевал сержант, не понимая, зачем сидеть в кузове военного грузовика, если можно было в купейных или плацкартных вагонах остановиться, да хоть в госпитале. Капитан Беккер отдал приказ сержанту заняться грузовиком, попытаться отогнать и закрепить обратно, а сам кэп пошел попытаться вызволить людей.

Первым делом Ман Сок пробрался к грузовику и дернул водительскую дверь. Но ту заклинило, видимо, когда платформу шатало и било о стены тоннеля. К слову, платформа до сих пор ходила ходуном, но уже не так сильно, поезд тоже ехал не так быстро. Ман Сок перебрался на сторону двери пассажира, но и там дверь не поддавалась. Тогда сержант вернулся к водительской двери, вытащил из ножен охотничий нож и в нескольких местах ударил рукояткой по стеклу, а потом ударил в центр уже сильнее. Стекло треснуло. Сержант ударил еще раз, трещины стали глубже. На третий удар – стекло поддалось и разбилось.

Ман Сок снял с себя куртку от формы, оставаясь в майке болотного цвета. Сложил куртку в несколько слоев, и сбил ей острые края осколков в окне. Надел куртку обратно, и залез в образовавшуюся "форточку" в кабину грузовика. *И кто даст мне ключи?* - подумал сержант, да дернул провода под панелью приборов, замкнул два провода, чтобы завести грузовик.

Мотор загудел, и сержант включил заднюю передачу, чтобы отогнать грузовик назад на платформу. Военная махина не поддавалась сперва, но русские солдаты не сдаются.

Грузовик перестал таранить цистерну с топливом, и поддался, отъехал чуть назад. Этого было достаточно.

Ман Сок поднял ручник и выбрался наружу, также, через окно. Заблокировал колеса грузовика специальными подпорками и стальными тросами, с крюками на концах, заблокировал грузовик на платформе. Теперь нужно было срочно спасать людей.

Капитан

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Пятница, 16.08.2013, 00:40

shalimar-00
Охотница
Дата: Пятница, 16.08.2013, 02:27 | Сообщение # 234
Архидемон

Награды: 79
<США, шт. Калифорния, во многих км прочь от Лос-Анджелеса, Эшелон, платформа №31> (День)

капитан Беккер - сержант О Ман Сок - "селедки в банке"

Я сразу же пожалел, что не додумался прихватить полевые рации. Не представляю, работали бы ли они в таких "замечательных" условиях, но так по крайней мере был бы шанс снарядить остальных наших ребят на подмогу. Хотя, с одной стороны я был уверен, что они и так без дела не сидели, выручая гражданских, а с другой, рядом был сержант, а нас двоих должно хватить.
Не сговариваясь, мы с Ман Соком пришли к выводу, что сейчас главней всего погода в доме проверить состояние цистерн, наполненных топливом. При такой тряске каждая секунда была на вес золота - малейшее нарушение герметичности контейнера могло спровоцировать взрыв, после которого не выжил бы никто.
Цитата (Ангел-Я)
Пробираясь по 30 платформе, Ман Сок заметил, что военный грузовик, стоящий на платформе 31 сорвался со своего места, его крепление оборвалось, и таранит передним бампером цистерну с топливом на 30 платформе.- Кэп, у нас проблемы, - отозвался сержант, указывая на то, что видит перед собой.

Мы с Ман Соком продвигались по платформам настолько быстро, насколько вообще могли идти в таких условиях. Положение усугублялось еще и тем, что лично мое состояние оставляло желать лучшего. Наспех забинтованная после ранения рука слушалась гораздо хуже, чем обычно, лицо горело из-за ссадин, а на спине периодически появлялись мелкие царапинки от стекольной крошки, вытряхнуть которую из-под бронежилета, который я так и не снял, не предствлялось возможным. Мы добрались до тридцатой платформы как раз тогда, когда ситуация уже обострилась.
- Вижу, - отозвался я, призывая мысли к порядку. Сейчас главное было мыслить расчетливо и быстро.
Цитата (Ангел-Я)
Слышались голоса и стуки. – Похоже в грузовике люди. На кой черт они туда забрались? – недоумевал сержант, не понимая, зачем сидеть в кузове военного грузовика, если можно было в купейных или плацкартных вагонах остановиться, да хоть в госпитале.

Из грузовика донесся шум. Потревоженные тряской и громкими звуками, люди начинали паниковать. Они стучали в закрытые двери и еще больше качали и без того шатающуюся махину. Я быстро оглядел грузовик.

Это был бронетранспортер MaxxPro с усиленной защитой. В данном случае это скорее предоставляло дополнительные неудобства, поскольку конструктивно такой грузовик предполагал полную герметичность от радиации, химического и бактериологического загрязнения и прочего воздействия, а значит, листы обшивки было не так уж и легко продырявить.
- Всем места не хватает, - поглощенный своими мыслями, все-таки ответил я Ман Соку. - Дверь скорее всего захлопнулась во время тряски, замок поврежден, люди внутри как в ловушке. А здесь еще и горючее рядом... Сержант, тебе придется отогнать бронетранспортер и закрепить его. А я постараюсь что-нибудь придумать с замком.
Цитата (Ангел-Я)
сержант вернулся к водительской двери, вытащил из ножен охотничий нож и в нескольких местах ударил рукояткой по стеклу, а потом ударил в центр уже сильнее. Стекло треснуло. Сержант ударил еще раз, трещины стали глубже. На третий удар – стекло поддалось и разбилось.

Пока Ман Сок справлялся со стеклом, я раздумывал, как мне открыть заклинившую дверь. Я на всякий случай подергал за ручку, но эффекта ожидаемо не получил. Проще всего, конечно, было выстрелить несколько раз в замок, но, даже если я верно рассчитаю траекторию отлета, пуля может срикошетить еще раз и попасть в цистерну. Пытаться взломать замок было бы пустой тратой времени, грузовик недаром предназначался для обороны. Если бы это было так легко, люди уже бы выбрались изнутри. Пробить бронированную дверь не представлялось возможным. Я с надеждой посмотрел на решетчатые окна, но понял, что стекла тоже бронированы.
Цитата (Ангел-Я)
сержант, да дернул провода под панелью приборов, замкнул два провода, чтобы завести грузовик. Мотор загудел, и сержант включил заднюю передачу, чтобы отогнать грузовик назад на платформу.

У Ман Сока дела обстояли куда лучше моего. Он прекрасно справлялся со своей задачей, отгоняя грузовик на относительно безопасное расстояние. Непосредственная угроза миновала, но цистерна вполне могла быть уже повреждена, и я не мог рисковать людьми.
Цитата (Ангел-Я)
Ман Сок поднял ручник и выбрался наружу, также, через окно. Заблокировал колеса грузовика специальными подпорками и стальными тросами, с крюками на концах, заблокировал грузовик на платформе

Я подбежал к отогнанному грузовику, который сержант уже заканчивал фиксировать, и наклонился поближе к двери:
- Мы пришли вам помочь, - крикнул я, стараясь заглушить панику людей, запертых внутри. - Мне нужно, чтобы вы на всякий случай отошли от двери, я попытаюсь вытащить вас оттуда.

Гул внутри не стих, однако, стал немного глуше - гражданские послушались просьбы и постарались дистанцироваться от выхода. Если я правильно помнил уроки из учебки - на практике поездить на MaxxPro не удалось, игрушка была доступна только высшим чинам - обшивка была смонтирована таким образом, чтобы ее можно было заменить без сварки. Броневые листы крепились на болтах, чтобы их легко могли заменить по одному. Осталось найти способ раскрутить по два ближних болта с каждой стороны и снести дверь. Проще сказать, чем сделать...
- Ман Сок, мне помощь нужна, - позвал я сержанта и кратко обрисовал ситуацию, надеясь, что возможно он сможет придумать способ полегче, может я что-то пропустил? Но новых идей не последовало, и мы принялись искать железные балки. Разводного ключа, тем более такого размера, поблизости, конечно же, не было.

Мы с Ман Соком подняли плоские железки, валявшиеся на полу, и приставили их с разных сторон к шапке болта. Расшатать приделанную на совесть железку было неимоверно тяжело, но спустя время мы все-таки справились. Поняв механизм и рассчитав силу нажима, остальные болты мы смогли расковырять куда быстрее. Мы зацепили трос к ручке двери, и я снова отправил сержанта за руль, а я сам убрал опоры из-под колес. Остальные тросы не мешали, нужно было всего лишь сдвинуть грузовик с места, чтобы снятая с петель дверь вылетела из основы.

С задачей мы справились, и куча гражданских вырвалась на свободу. Паникующие люди в большинстве своем даже не подумали нас поблагодарить - получив свободу, они постарались убраться из злополучного места - однако, были и те, кто перед уходом подошел к нам, чтобы пожать руки.

капитан Беккер - сержант О Ман Сок - Дин - Сэм

Теперь нужно было проверить и остальные грузовики, но я медлил. Нужно было остаться и осмотреть цистерну на предмет повреждений, однако,если подобная ситуация повторится, мы с ман Соком не справимся поодиночке. Помощь пришла неожиданно, ввалившись к нам в виде двух взъерошенных типов в довольно плохом расположении духа. Я сразу же решил приспособить ребят, уже намылившихся к баллону, к общественно-полезному делу.
- Вы сможете проверить цистерну? Ее протаранил грузовик, внутри горючее. Не дай Бог вспыхнет, все полетит к чертовой матери, - обратился я сразу и к лохматому верзиле и к крепко сбитому парню с наглым взглядом. Те заверили, что за этим сюда и шли. Я поразился сознательности данных субъектов, которая очень играла мне на руку в этой ситуации, и как-то сразу понял, что могу доверить им это дело, и мы с сержантом убрались с платформы к следующему грузовику.

Лохматый верзила?
Върошенный тип с наглым взглядом?
Дружищще сержант?

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Пятница, 16.08.2013, 02:33

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:20 | Сообщение # 235
Assassin vs Tamplier

[ФАЙЛ №6]
15 июля, 2084 год
– Эвакуационный Эшелон ООН в г. Санта-Барбаре –

трек заменён

кликабельна

Эшелон, который после аварии в тоннеле, значительно сбросил скорость и сейчас проходил через город к северным окраинам. Он продолжал сбрасывать скорость, чтобы сделать остановку на 30 минут в центре города, проехав туда по проложенной единственной ветке по центральной автомагистрали, надстроенной над наземными дорогами:

Он остановился западнее госпиталя Санта-Барбары и Реабилитационного центра на Де-Ла-Вина-Стрит, чтобы провести наспех ремонтные работы и погрузить тех из жителей Санта-Барбары, кто успеет подтянуться к этому времени и… поместиться… Взять всех было невозможно…

На платформах началась паника и давка. Народ пытался взбираться на вагоны, платформы с грузовиками, даже пытались оседлать локомотив. Мужчины выстроили живое оцепление, чтобы не дать локомотиву по времени тронутся с места:

Начальник состава Родни МакКей дал распоряжение для генерала: «Только раненые, женщины и дети. Медикаменты, провиант и оружие. Оцепите состав». Только у них был этот шанс на спасение…

Складские работники (Олег Шматко, Анатолий Данилюк) принимали грузы, в вагоны, но их так и норовили сдёрнуть с подножки… Мэри Лэнд пыталась оказать им прикрытие...

Волонтёры (Алекс Метьюсон, Джессика Морган, Линда Ито) подтягивали на состав раненных, женщин, детей, отбиваясь едва ли не локтями и пятками от тех, кто норовил пролезть без очереди, сдёргивали с платформ тех, кто умудрялся пробраться, но при этом огребали сами…

Погрузчиков и солдат начали закидывать камнями и прочим мусором.Голодные ободранные Люди были в отчаянии. Разгневанные и напуганные беженцы пытались прорваться к составу и раскачать его с криками «Если без нас, то никуда больше!». Людям было всё равно, как, но они хотели уехать из этого места, куда вскоре должны подъехать дивизии Тёмного Альянса, чтобы начать отлов и истребление уцелевших. Так они возьмут город под свой контроль…

Генерал Аянами Раггс руководил оцеплением и действиями солдат, через Рядового Лабрадора Раггса, что бегал по составу с поручениями туда и с отчётами обратно.

Солдаты (Стивен Беккер, О Ман Сок, Дин и Сэм) выстроили оцепление вокруг состава и сдерживали натиск Толпы, выставляя перед собой автоматы. Солдаты были вынуждены пускать в воздух предупредительные автоматные очереди. Но солдатня не была отчаянным непреодолимой преградой…

Было крайне важно удержать напор кричащей и плачущей толпы, проклинающей вояк и давящей друг друга в попытке ухватить спасение «за хвост».

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 16.08.2013, 14:22 | Сообщение # 236
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<США, шт. Калифорния, во многих км от Лос-Анджелеса, Эшелон, вагон-госпиталь №21,> (День)

Сэм Винчестер
Дин Винчестер

Ждать брата надоело, но уходить из вагона было нельзя. *Ведь договорились встретиться тут. Что-то он опаздывает.* Сэм засунул блокнот с записями во внутренний карман куртки и вернулся к больным.

- Здравствуйте. Я Сэм. На что жалуетесь?- Винчестер зашёл в "палату".- Позвольте вас осмотреть сэр.- Нужно было занять чум-то руки и голову. *Если я не помню откуда всё знаю, то это же не значит, что я не могу использовать эти знания, с учётом того, что они сейчас необходимы этим людям.*

Цитата (Ангел-Я)
Колёса соскочили с рельс. Вагоны поезда стало раскачивать в разные стороны, и они забились о стены тоннеля, выбивая снопы искр от соприкосновения металла со стенами тоннеля. Стекла на окнах вагонов разбивались, когда вагоны било о стены тоннеля, обрушиваясь осколками в тоннель и внутрь вагонов.

Неожиданно состав ворвался в жерло тоннеля. Стало темно, но кто-то быстро включил в комнатке проводника свет, так что осмотр можно было продолжить. Сара помогала с записями и подавала нужные инструменты. Вдруг парня потянуло куда-то к столу, где стояли разные пробирки, лекарства и прочее. Сэм ударился плечом о край стола и свалил с поверхности своей головой препараты.

Вагон нещадно мотало из стороны в сторону, накреняясь и царапая своим корпусом стенки тоннеля. Сэм старался зацепиться за что-то, чтобы получить увечий не так много, но осколки стекла, крики и хаос отпулял.

Цитата (Ангел-Я)
В вагоне-госпитале, раненые и больные послетали со своих коек, перемешались с медсестрами, которые не удержались на ногах и попадали на пол вагона. На пол попадали и медицинские инструменты, бутылочки с обезболивающими и различными инъекциями, все поразбивалось, разлетаясь осколками в разные стороны.

На Винчестера упала та самая Сара, а сверху ещё два вояки, одного из которых вот-вот должно было вырвать. Сэм старался закрыть лицо руками, так как на них с верхних полок полетели коробки с медикаментами. Одна свалилась парню прямо на голову и, прежде чем отключиться, бедолага прочитал надпись "Аспирин" *Как метафорично*

*Где я?* Оглядевшись, Сэм увидел, что сидит на диване в какой-то тёмной, но большой комнате. По сторонам много разного хлама и книг.

- Ты готов, малыш?- Раздалось откуда-то со спины и холодные руки обвили шею, опускаясь по груди всё ниже.

- Э-эй! Ты чего!? Кто ты?

- А ты не знаешь. Какой же ты милый. Милый маленький Сэм.

Тело не слушалось. Оно словно тянулось к этим руках, дыхание было обрывочным, ЧСС увеличилась. Кожа горела. Разум отключался, но сознание орало, что нужно срочно прекратить контакт. Пальцы рук вцепились в кожаный диван. Голова откинулась на спинку. Желание получить поцелуй нарастало. Рот то открывался, то закрывался. *Что со мной?*

Цитата (Brook)
– СэээЭМ!! – щурясь в попытке разглядеть знакомый силуэт. – СээээммИИ!! – кричал, по ходу следования, помогая народу разбираться из кучи малы.

Этот голос был словно эхо. Далёкое эхо.

- Ди...- Девушка тоже слышала его и заткнула рот своей жертвы поцелуем. Губы обожгло. Глаза были готовы закатиться. *Дин. Спаси меня.* Страх. Тело не слушалось. Словно это и не собственное тело. Сознание заперто в этой тюрьме.

Цитата (Brook)
Наконец, за обвалом импровизированных коек в углу приметил знакомую лохмату и габариты.
– *Кажется?* Сэээмми…!? – стал набирать в шаге перебежку…

- Дин!- Страх в глазах. *Это был всего сон? Где я сейчас?*- Дин, что произошло?- Голова болела. Саре и тем двум парням уже помогли подняться.

- Дин я...Ты как?- Принял сидячее положение. Прложив руку к голове зажмурился. Перед глазами поплыло.- Что произошло? Где мы? Чёрт.

Старший сбивчиво рассказал, что знал сам, потащив куда-то в сторону цистерн на платформы №29, №30. *Пробоина. Красота.*
Взяв из продовольственного вагона покрышки, нарезали их на куски. Этим заткнули пробоину, из которой сочилось топливо. *Чёрт, а если рванёт?* и перетянули на манер жгута леской, закручивая её с помощью деревянного бруска. Так течь удалось остановить. Проверив крепления, отправились дальше.

Поезд остановился в каком-то городе. Сэм с ужасом в глазах смотрел, как выжившие пытаются опрокинуть состав.

Цитата (Brook)
Солдаты (Стивен Беккер, О Ман Сок, Дин и Сэм) выстроили оцепление вокруг состава и сдерживали натиск Толпы, выставляя перед собой автоматы. Солдаты были вынуждены пускать в воздух предупредительные автоматные очереди. Но солдатня не была отчаянным непреодолимой преградой…

- Дин, они же не успокоятся.- Стараясь перекричать толпу, произнёс Сэм брату.

Зубная фея?
Картёжники?

komok_schastya
Охотница
Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:10 | Сообщение # 237
Maniac - Dictator

Награды: 22

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк– Алекс Метьюсон – вампир Колин – зомби Эр – Джессика Морган

Цитата (Amber_19)
- Женечка, так это ты объявила эвакуацию для всех нас! - я с восхищением поаплодировал храброй девушке - Ты это, голубка, не парься особо, понимаю, всем досталось сегодня по самое не балуйся. Но - мы живы-здоровы и порадуемся этому. А вот кровь-то пить не надо, это нехорошо. Вон, попробуй лучше самогон Данилыча - это про него писал Гомер в своей "Одиссее" - "амброзия чистая с нектаром сладким", я тебе точно говорю.
Цитата (Devilofsky)
- А вы, Евгения, не знаю как вас по батюшке, присаживайтесь, угощайтесь. А за кровушкой это надо к шеф-повару обратиться. Он прямо таки волшебник. Уже половину солдат-нелюдей накормил.

Девушка немного удивилась, сегодня всем, кому она призналась в вампиризме, были готовы воткнуть ей кол в сердце. Эти милые экспонаты из кунсткамеры проявили, видимо, настоящее русское гостеприимство. Еще и наводку на халявную кровь дали, ну не жизнь, а малина. Морган взяла рюмку с самогоном, посмотрела на прозрачную водичку и разом опустошила стопарик. На ее лице была странная реакция, она и не думала, что «простая водичка» может быть такой крепкой. Однако у этой водички был плюс, она заглушала голод лучше виски, а то к ирландскому способу у нее уже иммунитет выработался.
Цитата (Devilofsky)
- Привет, я Эр. Зомби-клептоман, - представился я девушке.

- Оу, - она удивленно посмотрела на живого трупа, - я думала зомби не разговаривают, - ее философское размышление прервали прапорщики.
Цитата (Amber_19)
- Эх, Женек-Жень, нам ли быть в печали! Евгения, для тебя поет старший прапор Российской Армии Шматко Олег Николаевич! Песня – тематическая, грустно-лирическая с веселыми киношными вставками!
Цитата (Devilofsky)
- Эх, Николаич, хорошо запел, прям за душу берет! Жаль, что я умею только на модифицированной электрогитаре без струн играть. Но тут звук совсем другой. Со времен детства и походов с отцом такого не слышал!

Джессика немного подпевала, на ломаном русском. Ей знакомы некоторые песни Советской России. Гнездо в которое она попала оказалось довольно странным, эти вампиры часто пересматривали русские комедии на русском языке и если первые несколько раз она говорила, что комедии плохие, то потом, когда язык узнала лучше, она и песни выучила. Было довольно странно наблюдать, как русские и выходец из Ирландии пели песню.
Цитата (Devilofsky)
В вагон ворвались они:

Сначала вамипрша немного растерялась, она не думала, что животные бывают такими наглыми. На флаге поняла лишь первых три буквы, ну все же письменный язык ей не удалось изучить в полной мере. Эти обезьяны стали «Дагами», только теперь она не могла понять, почему этих животных зовут утками, если они обезьяны.
К ней прилип какой-то странный выходец и начал предлагать арбуз, - ай, дэвушка красавица, ты пасматри какой сочный, - он вырезал треугольничек, - папробуй, - пихнул в открытый от удивления рот Джессики.
- Ты что творишь? – возмущенно пискнула она и начала вытаскивать гадость изо рта. Кажется, со злости она въехала утке по роже, но такой реакции она не ожидала.

- Я тебья люблю, зачем тьи так? – тут Джесс от удивления выпучила глаза, она пребывала в неком а*уе до тех пор, пока зомбак с каким-то странным криком не вытащил ее и спутницу Коляши из лап дагов.

Временные меры по изоляции уток оказались тщетными, они все равно возвращались, поэтому девятому легиону, т.е. нечисти, была поручена задача: Ликвидировать нечистых. Вихрем пронеслись по крышам вагонов, веселей всего было на цистернах, когда обезьяны скользили, некоторые, как переспелые виноградины сваливались на землю. Наш зомби тоже чуть не уподобился винограду, мы во время поймали парня, который случайно зацепился майкой за люк на цистерне. Парадокс, нечисть загоняла нечисть. Пару раз удалось нагнать странных человеков. Пахли они странно, как протухшие помидоры, поэтому пробовать эту животину ни Колин, ни Джесс не стали, а Эра… ну его пришлось изолировать.

Когда обезьяны забежали в 52 вагон, Джесс взяла отсоединение вагона на себя и поэтому немного втупила, когда ей предоставили честь отсоединить вагон. Лезть в кабину не было времени, поэтому все пришлось делать в ускоренном темпе. У подножья 51 вагона нашла специальную заслонку, воздух должен был выйти из системы. Далее, с помощью Коляши, отсоединила друг от друга тормозные рукава. Хотелось верить в то, что тормозные колодки сами раздвинуться, но автоматика отказала, поэтому пришлось самой выдергивать металлический брусок, соединяющий колодки. Проводку она не стала трогать.Вагон начал медленно отсоединяться. Девятый легион вернулся в вагон-ресторан.
Цитата (Amber_19)
Ленка и выдала инфу о том, что эти "гости" поднажали и опять подгребли к нашему составу и зацепились за последний вагон.

Эти утки оказались живучей, чем мы думали. Они зацеплялись с помощью длинных юбок женщин их вагона, в конце концов баграми подтянулись и прицепились обратно. Прапорщики отправились на разборку, а народ… народ остался куролесить. До возвращения русских Джесс успела допить свой бутыль виски и с новыми силами приняться за чудотворную водицу.

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк – Алекс Метьюсон – вампир Колин– Джессика Морган – Родни МакКей - Мэри Лэнд - зомби Эр

Цитата (Brook)
– Гулайдущарусшкая! – сжевал на русском, и расписался лыбой-32.

*А я то думала, чего не хватает,* - обиженно посмотрела на никакого Колина. Джессика вообще не могла понять, что с ним в последнее время происходит, то палец в рот не клади, то хоть жопу запихай – не укусит.
Цитата (Ангел-Я)

*давно у нас американских горок не было*, - с воодушевлением подумала Джесс, но ее жестко обломали, заставив ловить пасуду. Это ей довольно удачно удалось, но в конце сего происшествия, она была похожа на новогоднюю елку, осталось только найти, куда разетку воткнуть, чтобы сие представление загорелось алым пламенем. Некоторым повезло меньше, Морган глянула на полиэтиленовый рулет из Алекс и Колина… неудержавшись, начала смеяться и поняла, что теряет равновесие. Упасть-то она упала, но посуду удачно подхватили роботы, потом отобрали мешки и закрепили все на полках.
Цитата (Devilofsky)
Ничего_себе_поездочка – сказал я и ждал, как же нас еще тряхнет.

- Ничего, эт дело житейское, - хмыкнула внезапно протрезвевшая вампирша. Голод опять начал напоминать о себе, но попытки напиться оказались тщетными.

И она даже не заметила, как поезд остановился, за вагоном были крики обезумевшей толпы, Джесс со скучающим выражением лица, вышла вместе с Алекс из вагона, но потом потеряла ее из вида.

<США, шт. Калифорния, Эвакуационный Эшелон ООН г. Санта-Барбара, где-то в Нарнии> (День)

Лин Ито - Алекс Метьюсон – Джессика Морган - медсестры - врачи - оцепление – толпа

За последнее время она так вымоталась, что давка на пироне ее не возбуждала. Получить хорошую кровь очень редко удавалось и в этой давке Джесс решила найти себе жертву. Клыки зудели и требовали настоящей крови, а не той холодной фигни из пакетика. Перед ее глазами все чаще всплывали картинки с расчлененкой, морем крови и полной сытостью. Девушка уже плохо себя контролировала. В Госпитале она имела планомерный доступ к крови, сейчас этот доступ невозможен, а следовательно невозможно и контролировать себя.

Девушки помогали пострадавшим забраться на поезд, приказ был ясен, но правила созданы для того, чтобы их нарушать. Приметив одного наглого паренька с чужим ребенком на руках, она решила его, и проучить, и плотно поужинать, ибо время обеда уже подходило к концу. Морган помогла ему пробраться в вагон. И этот холоп сразу отпустил испуганного ребенка, который тут же убежал от наглеца. *А я была права,* - Джесс ликовала от того, что ей удалось угадать заговор. Незаметно ускользнув из вида «коллег» она направилась к парню.

- Милый, ты такой уставший, хочешь, я тебе помогу? - девушка сделала упор на свои огромные «глаза» выпирающие из-под корсажа. Парень не сопротивлялся, а даже начал подыгрывать, она взяла его за руку, - давай отойдем, - шепнула ему на ушко.

Она всегда выбирала разных жертв, но более-менее опрятных, хоть вампиры и не болеют, но от зараженной крови тоже не поздоровится. Милый выдался улов, кажется, парень и не догадывался, что собираются выпить его кровь, а не совершить то, ну то, о чем, собственно говоря, думал. Вампирша ухмылнулась и повела его за собой. Они достигли пустой комнатушки, Джессика, аки в пылу страсти завела парня в комнату и тут же закрыла за собой дверь. И именно в этот момент он понял, что она не человек. Хотел кричать, но девушка во время поймала его мордашку и установила контакт.

- Ну во-первых, ты меня не боишься, - девушка начала свою повесть о трех правилах, - во-вторых, ты не будешь кричать, ну а в-третьих, назови свое имя, если все понял, - она продолжала сжимать его челюсть, но он кажется не замечал боли.

- Колин, - еле произнес он и продолжил стоять, как вкопанный распахнув свои беспомощные голубые глаза.

- Да что же меня на это имя тянет, - выругалась Джесс и отпустила парня.

Посчитав, что ни ее, ни ее нового знакомого никто не хватится искать, она решила устроить себе пир и помучить свое самолюбие. Девушка аккуратно расстегнула пуговки на рубашке парня, - вот и поиграем, - она улыбнулась и выпустила клыки. Сначала ухватила парня за шею и притянула эту часть тела к себе, но удержалась от того, чтобы проткнуть артерию. Она закатила глаза от удовольствия, жертва не сопротивлялась, это было так странно и так мило одновременно. Парень даже улыбнулся в ответ, из-за чего недоумение застыло на ее лице, но ненадолго. Прижав Колина к стене, таки решила испробовать кровь. Воткнула клыки где-то около сердца паренька, он вздрогнул и больше никак не отреагировал. Кровь потекла из раны и Джессика вкусила божественные эликсир. На одном укусе она решила не останавливаться. Не смотря на то, что жертва была под внушением, Морган все равно держала парня. Оторвавшись от крови, она по возможности аккуратно стянула с него рубашку и впилась клыками в бицепс, хоть крови там нет, но пирсинг, так пирсинг. Она медленно дошла до запястья, - так откуда ты родом говоришь? – девушка продолжила пробовать кровь.

- Дроэда, Ирландия, - еле слышно промямлил Колин.

Морган немного отстранилась, то ли от того, что что-то услышала, то ли офигела от того, что нашла в Америке Ирландца.

Кто-нибудь спасет ирланца?

Сообщение отредактировал komok_schastya - Суббота, 17.08.2013, 08:31

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:43 | Сообщение # 238
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<США, шт. Калифорния, Эвакуационный Эшелон ООН г. Санта-Барбара рядом
с вагоном - госпиталем №21,> (День)

Лин Ито - Алекс Метьюсон - Джессика Морган - медсестры - врачи - оцепление - толпа

Включив тормоза еще одном вагоне и дождавшись пока поезд перестанет кидать из стороны в стороны, я двинулась к вагону-госпиталю, решив что если где больше всего нужна помощь, то именно там, не смотря на то что кольнуло беспокойство за Каса, но он-то мужчина или ангел, как говорит, авось справится, поэтому предпочла первый вариант. Путь я себе проложила привычным способом - по крыше.

*Так быстрее, особенно если предположить, что творится сейчас внизу*

Быстро добежав до 21 вагона, я шустро спустилась вниз, зацепила краем глаза Дина и Сэма.

*Живы и вроде в порядке* - кивнула им в знак приветствия и начала помогать разгребать завалы, приводить в порядок медикаменты, пристегивать аппаратуру, помогать раненным, обрабатывать свежеполученные раны, царапины, ссадины, ушибы.

Время пошло незаметно, так что я даже не успела задуматься откуда я все это знаю, но руки делали свое дело в силу привычки, инстинктов или чего еще там. Я почти уже смирилась с этими чудесами памяти, делая что требуется и чувствуя свою необходимость всем этим людям. И здесь было нечто знакомое. Заметка и снова к делу.

Когда поезд начал тормозить в городе, я позволила себе сделать пару глотков воды, выглянув из окна.Картина удручала. Кругом были люди, бедные, несчастные, ободранные, с каким-то бешеным взглядом, готовые порвать всех и вся от отчаяния и страха за свою жизнь.

*Что же случилось в этом мире? Как все это произошло? Почему власти допустили это?* - я зажмурила глаза, пытаясь остановить приступ паники, * - что если у нас произойдет нечто подобное*, - резко мотнула головой, закусила губу, швырнула бутылку воды на стол и направилась на улицу.

Рев толпы резанул по ушам, стоило только открыть дверь вагона. Количество децибелов зашкаливало, хотелось зажать уши, отключиться от происходящего, но я не могла. Нужна была помощь и я пошла вперед. Рядом приметила знакомых девушек, с которыми ехала в машине в самом начале. Следом за мной бежали несколько санитаров с носилками. Посторонившись, пропуская их, мой взгляд наткнулся на женщину с маленькой девочкой на руках. Она плакала, несколько капель крови у нее на платье заставили потянуться к ней и взять на руки. Женщина, освободившись от "груза" вскарабкалась на площадку. Она тоже была ранена и двигалась с трудом. Держа девочку на руках, я подставила второе плечо женщине, перекинула ее руку через него, помогая идти до вагона. Толпа взревела, кто-то схватил меня за ногу и дернул. Я взбрыкнула, не имея даже возможности оглянуться и надеясь, что ударила не слишком сильно. Мы вместе сделали несколько шагов по направлению к вагону, как вдруг мне в бок со стороны спины что-то ударило, поймав выдох. Предмет отскочил от меня и звякнул о металл.

*Камень?!!!* - предположила по звуку, - *так ведь убить можно и сделают это* - констатировала факт.

Резанул прилив боли. Зажмурилась и попыталась осторожно вздохнуть.

*Только бы не перелом ребра * - подумалось мне.

Дышать было больно, каждое движение грудной клетки отдавалось еще и в позвоночник. Чуть сильнее сжала зубы, продолжая идти вперед, стараясь не думать о боли. Зайдя в вагон, я передала их медсестрам и пошла назад.

Вытащила из толпы мальчика лет десяти, как вдруг меня грубо рванули вниз. Не удержавшись на ногах, я упала вниз, успела сгруппироваться, но приятного все равного было мало. Обезумевшая толпа резкой волной стала забираться на платформу. Я поднялась на ноги, практически одним движением, и оказалась лицом к лицу в каким-то амбалом, вероятно тем самым, который и столкнул меня вниз. Обернулась себе за плечо и почти приказала мальчику бежать в поезд. Амбала это разозлило еще больше и он нанес мне удар по лицу. На инстинктах уклонилась, но все равно его кулак зацепил скулу, грубо хватил за руку, стискивая все сильнее и что-то хамски, судя по жестам, крича, но за криками толпы я ничего не могла расслышать.

- Женщин бить не хорошо, - выплюнула я и нанесла удар в солнечное сцепление. Он согнулся и упал на колени. Добивать в мою задачу не входило, поэтому я вернулась к своим прямым обязанностям.

Женщины, дети, раненые, здоровые, все это слилось в один бесконечный поток. Всех их было жаль, но разорвись я сейчас на части - это бы ничего не изменило. Горько, обидно, болезненно, душа болела за каждого их них, но... их было слишком много. Зато я точно дала себе обещание узнать, как же произошла эта трагедия.

Остальные

Devilofsky
Охотница
Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:46 | Сообщение # 239
{Чернокнижница}

Награды: 111
<США, шт. Калифорния, Эвакуационный Эшелон ООН г. Санта-Барбара рядом
с вагонами> (День)

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк – Алекс Метьюсон – вампир Колин – Джессика Морган – Родни МакКей – зомби Эр

Не такой развязки я ожидал. Хмель выветрился как-то сам собой. Я не мог смотреть в глаза людей, полных боли и отчаяния. Я слышал приказ: только женщины и дети, берегите технику. Но это было выше моих сил. Может, я дал слабину и предложил своему товарищу Олегу то, за что мы могли благополучно отправиться под трибунал. Но кто мы такие, чтобы решать, кому жить, а кому – нет? Просто кучка военных, довольных своим положением.

С помощью внушения Джесс и Колина люди постепенно переставали громить вагоны, но всех сдержать было невозможно, равно, как и спасти. Эру мы с Олегом поручили разобрать хлам в последнем вагоне с выходцами с востока, которые все-таки прицепились к нам, и посадить туда как можно больше людей.

Мы с Олегом наблюдали сцену того, что солдатам пришлось палить в воздух, чтобы отогнать людей. Я распорядился, чтобы брали людей столько, сколько вместит поезд, зная, что полетят моя головушка и мои погоны в трубу. Часть солдат мы с Олегом отослали на поиски дополнительных пассажирских вагонов. *Мы же все-таки на вокзале.* Поиски увенчались успехом.

- Олег, к черту технику. Я после такого вряд ли смогу спокойно спать. Если мы спасем больше жизней, возможно, будет легче. В купе и плацкартах могут уместиться больше, чем четыре человека.Мы приняли решение руководить группой, которая прицепляла дополнительные вагоны.

Ситуация очень напоминала страшную трагедию в Чернобыле в прошлом веке. Только здесь люди умрут не от радиации, а от адских тварей. Что было страшнее, я не знал, да и не хотел задумываться. Я не понимал, почему наш мир так погряз в этой чернухе. Но, когда спокойно сидишь на теплом складе, как-то об этом не помышляешь. Наверное, это один из самых первых случаев, когда я принимал важное для жизни стольких людей решение. Гордиться тут было нечем. Те, кто останутся уже не жильцы.

Я бы с удовольствием остался с ними и лучше принял смерть лицом к лицу, а не убегал, пытаясь ее оттянуть. «Живи настоящим», - всегда советовал мне отец, когда я был маленьким. Но, что делать, когда, по сути, и настоящего нет, а будущее не обещает ничего хорошего? Оставалась только надежда на пресловутый свет в конце туннеля.

Я все сказала.

Сообщение отредактировал Devilofsky - Пятница, 16.08.2013, 22:47

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:27 | Сообщение # 240
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<США, шт. Калифорния, Эвакуационный Эшелон ООН г. Санта-Барбара, Локомотив> (День)

Генерал Аянами Раггс - Рядовой Лабрадор Раггс - оцепление - толпа

Цитата (Brook)
Он остановился западнее госпиталя Санта-Барбары и Реабилитационного центра на Де-Ла-Вина-Стрит, чтобы провести наспех ремонтные работы и погрузить тех из жителей Санта-Барбары, кто успеет подтянуться к этому времени и… поместиться… Взять всех было невозможно…

Генерал устало выдохнул. Состав остановился в назначенном пункте. Прибежавший из вагона № 6 Лабрадор теперь носился по всему поезду, раздавая приказы брата.

Цитата (Brook)
На платформах началась паника и давка. Народ пытался взбираться на вагоны, платформы с грузовиками, даже пытались оседлать локомотив. Мужчины выстроили живое оцепление, чтобы не дать локомотиву по времени тронутся с места

*Они издеваются? Думают, что мы примем их всех с распростёртыми объятиями?* Генерал подавлял свою демоническую сущность. Убивать этих обезумевших крыс было нельзя. *А очень хочется*

Цитата (Brook)
Начальник состава Родни МакКей дал распоряжение для генерала: «Только раненые, женщины и дети. Медикаменты, провиант и оружие. Оцепите состав». Только у них был этот шанс на спасение…

Получив это распоряжение Раггс внутренне скривился. Составу только не хватало плачущих женщин и орущих детей. О том, что нужны медицина, еда и оружие, генерал знал и поддерживал это решение. Аянами вышел на площадке между вагонами и, взобравшись на крушу вагона-ресторана и огляделся. Картина представшая перед глазами не предвещала ничего хорошего.

Цитата (Brook)
подтягивали на состав раненных, женщин, детей, отбиваясь едва ли не локтями и пятками от тех, кто норовил пролезть без очереди, сдёргивали с платформ тех, кто умудрялся пробраться, но при этом огребали сами…

Глаза Аянами сузились. Это ему совершенно не нравилось. Генерал подошёл к краю.- Лаб, дай мне рупор.- Парнишка живо откапал нужный прибор и передал брату.

Цитата (Brook)
Солдаты были вынуждены пускать в воздух предупредительные автоматные очереди. Но солдатня не была отчаянным непреодолимой преградой…

Вжав кнопку в корпус ручки, генерал начал говорить:

- Внимание! Говорит генерал Аянами Раггс. Этот эшелон не лотерея.- Толпа начала возмущаться. Рядом с братом теперь стоял рядовой. Он испуганно смотрел на этих людей, жалея их.- Волонтёры занимающиеся погрузкой, прекратить свои действия. Закрыть двери и никого не впускать.- Народ, не успевший зайти начал орать на высокомерного сноба, представившийся генералом, проклиная его.- Те, кто успел зайти в поезд будут высажены в прожжёной боями пустыне. Вы либо выходите тут или же мы выкинем вас из идущего на всех порах эшелона из него.- Генерал прекрасно знал, что его слова слышны. Лабрадор с ужасом посмотрел на своего генерала.

- Мы не согласны! Где гарантии, что вы не оставите их в поезде? Я хочу зайти!- Кричал какой-то парень, стоявший возле Стивена Беккера и О Ман Сока. Он стал прорываться внутрь вагона, расталкивая оцепление, не обращая внимание на вооружённых парней. Аянами повернулся к брату, достал из кобуры рядового пистолет и, чуть прицелившись, выстрелил бунтарю в голову. Нарушитель упал мёртвым на платформу.

- Ещё вопросы?- Сказал он в рупор.- Я сказал, что мы НИКОГО не берём на борт, чтобы не было криков: "Почему они, а не мы?"

- Мои люди, у кого есть оружие, разрешаю применить его на особо спешащих расстаться с жизнью. В состав грузить только медикаменты, провиант и оружие. Отправление будет ознаменовано одним длинным гудком.- С этими словами Аянами отдал рупор Лабрадору и велел спрятаться в кабине машиниста.

Перескочив через пролёт, Аянами оказался на крыше локомотива и с презрением посмотрел на живое оцепление.- Советую вам освободить пути. Поезд отправится в путь в любом случае.- Холодно сказал генерал и вернулся на место, откуда он отдавал приказы, чтобы проследить за их исполнением.

Народ?

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Спаси и Сохрани ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Страница 16 из 50«1214151617184950»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ