ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 25 из 50«1223242526274950»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Спаси и Сохрани ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Спаси и Сохрани
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:23 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
“Спаси и Сохрани”

[Краткое содержание][Конвенция "Exclusive Live"][Премия "Winchesters Awards"]

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:26 | Сообщение # 361
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", лазарет> (Утро)

Полковник Айс - Дин Винчестер - Генерал Аянами Раггс - О Ду Ри - Вегас - Родни МакКей- мед. персонал

Цитата (Shollye «Генерал Аянами Раггс»)
- Небо не подвластно земле. Но полковник, Наши с Вами люди зависят от нас, как от командного состава. Мы обязаны работать сообща, иначе мы сами себя погубим, на радость захватчикам. Вы не получали приказа подчиняться мне от своего командования, я так же как и Вы не получал разрешения использовать воздушные силы в целях пехоты, но посудите сами, если правая рука не согласовывает действия с левой, то человек ничего не может сделать. Давайте договоримся сейчас, что Вы и я будем работать вместе. Мы – союзники, полковник.

- Согласен, генерал, иначе бы я и мои люди не сопровождали эшелон. Наша миссия была закончена еще в Лос-Анжелесе, - полковник немного слукавил. Он принял игру, предложенную генералом, который решил, что Айс имел в виду различие в родах войск.

*Что ж пусть остается при своем мнении. Ему необязательно знать о действительном положении вещей. Мне это только на руку.*

Цитата (Shollye «Аянами Раггс»)
- Повторюсь полковник. В случае смерти заключённого. Не допрос расценивается как преступление.- Раггс повернул голову к Вегасу, следя за уверенными и чёткими движениями девушки-врача.- Преступление – потерять в горячке информатора. Мы находимся в незавидной ситуации. Вы и сами это знаете не хуже меня.- подчеркнул важность и значимость полковника Айса в операции.- Мы с Вами воюем не первый год. Не первый год встречаем таких подонков,- мотнул головой в сторону арестанта, над которым суетился персонал,- которые утопли в крови и не собираются на этом останавливаться.

Полковник был спокоен, он все сделал правильно. Все необходимые меры были им приняты и имели документальное подтверждение. Даже в случае сомнительного суда ему было, что предъявить в свою защиту.

Он проверил капсулы с ядом, провел с помощью Элли сканирование внутренностей Вегаса. Все это было встроено в ее программу и отдельных распоряжений не требовало. Чип не был обнаружен. Все жизненные показатели пленника Эл фиксировала в режиме реального времени, так же как и ход самого допроса. Когда Вегасу стало плохо, полковник предоставил ему медицинскую и техническую помощь.

Поэтому Айс продолжал слушать генерала, тщательно фильтруя информацию, деля ее на сомнительную и имеющую подтверждение. Генерал был не прост, он умело оправдывал свои действия, выдавая необходимую для проверки информацию. Полковник и Эл все фиксировали дословно и без искажений.

- Так называемый «Объект-М» давно разыскивается уцелевшими государствами. В этой папке,- повернул ярлыком к полковнику, позволяя прочитать название операции, а потом, немного подумав, передал её в руки Айса и чуть отвёл его в сторону, чтобы не мешать врачам, да и просто сохранить конфиденциальность на первое время, пока не будет решено, что делать дальше.- Собрана информация о проекте, под кодовым названием «Андершафт».Ознакомьтесь с тем, что мы смогли откопать.

Последовал за генералом, прислушиваясь к информации, медленно взял в руки предложенную папку и за несколько минут полностью ее изучил, а значит запомнил. Информации было немного, и большая часть на уровне слухов. Вопрос был в другом: имела ли эта информация отношение к тому самому объекту М о котором и шла речь изначально. Существовала вероятность, что это отвлекающий маневр генерала, подсовывающий что-то менее важное, чем настоящий объект «М», данные могли устареть, наконец, судя по датам.

- Конечно, Вы можете выбивать силой из пленных крупицы информации, на подобии тех обрывков, которые Вегас успел вам дать за те 5-10 секунд, что были у него в запасе, пока чип не начал работу. Но что если можно получить с него больше? – задал Аянами резонный вопрос, оглядев внимательно своих партнёров.

- Этим и собираюсь заняться, когда парень придет в себя. Сейчас это уже дело техники. Он сказал «А», значит, скажет и «Б», сэр. У нас есть о чем ему напомнить…при необходимости – подвел итог Айс.

- Судя по всему, писал правой рукой. – отметил, - Вегас – левша. Исходя из этого документа, делаю вывод, что Вы, полковник, спрашивали у него и обо мне. Я отвечу Вам, почему при задержании лётчика, я говорил с вампиром.- генерал чуть захрипел, откашлялся. *Давно я так долго не разговаривал.*

- Спрашивал, сэр, - Айс и не думал отпираться, даже без этого листка в виде вещественных доказательств. Задай ему генерал этот вопрос в лоб с пустыми руками, ответ бы не изменился.

- При задержании, я пытался расшатать почву, на которой неуверенно стоит Вегас. Для него важно лишь небо и возможность летать, без разницы за кого. Он сделает всё что угодно, лишь бы быть свободным и рассекать толщу воздуха на своём необычном самолёте. Думаю, что во время допроса Вы это поняли, господа.- Документ, нацарапанный каллиграфически куриным почерком, вложил Аянами в папку с операцией «Андершафт» и отдал Айсу.

- Поняли, сэр. На этом и поймали, но выбивать почву из-под ног удобнее и безопаснее – подчеркнул это, - в камере, а не на улице, где он мог кого-то убить. Воздержался от ремарки на счет того, что генерал тогда утратил контроль над ситуацией, пусть и на некоторое время.

Аянами посмотрел в сторону арестанта,- Если есть возможность его подкупить, предложив ему возможность летать, если конечно выживет сейчас, и всякой сладости дать, - едва не ироничными стихами, - то можно его неплохо «подоить». Я желал рискнуть и получить его самолёт. А после, узнав и всё остальное, что нам надо, ничего не мешает нам избавиться от него. Так как у таких как он, дорого одна, и это не право жизни. Слишком много палок повтыкал он в колёса людям. Поэтому я не торопился его вязать и допрашивать.- закончил долгий монолог генерал. Изложив всю имеющуюся у него на руках информацию, Раггс теперь ждал предложений, решений и вопросов от собеседников

Взял все на заметку.

- Прошу Вас обдумать то, что я Вам сейчас рассказал. И после операции, мы снова соберёмся, чтобы прийти к какому-то мнению.- кивнул полковнику и Дину, да пошёл за врачом и полудохликом.

Полковник переглянулся с Дином и проронил:

- Нужен второй допрос, когда вампиреныш очухается. Выданного им слишком мало. Если мы хотим уничтожить эти объекты, то нужно намного больше сведений.

Цитата (Shollye)
Арестанта поместить в камеру.

Цитата (Shollye «Аянами Раггс» )
- Доверять Вегаса кому-то из форта не желательно. Доктора О Ду Ри мы можем проконтролировать, в отличии от докторов этой военной базы, которые не подчиняются ни мне, ни Вам.- Не согласился с тем, что девчушку надо отстранить, но в то же время…- И да, полковник. Я бы распорядился, чтобы с лечащим врачом нашего информатора находился кто-то из нашего с Вами отряда.

- Я против только О Ду Ри, она провела с ним много времени, сэр, и я не уверен в ее лояльности. Есть и другие врачи из наших, возьмите любого, сэр, - уточнил свою позицию.

- Прежде чем Вы, полковник, отправитесь в путь, нам следует обсудить кое-какие детали.- Напомнил Аянами о отложенном разговоре.- Пока Вегас восстанавливается, мы успеем всё решить и вы отправитесь во Флориду.- Раггс поправил свою фуражку и, подойдя к полковнику добавил,- Я буду информировать вас о делах в этом форте, а взамен прошу по завершении вашей миссии поделиться информацией, которую вы получите на задании.

- Хорошо, сэр. У меня есть здесь еще дела. Я не улечу, пока еще раз не поговорю с Вегасом. Нужно намного больше информации, чтобы принять верное решение. Объекты защищены и лично у меня осталась масса вопросов к нему.

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подвал, камера Вегаса> (День)

Полковник Айс - Вегас - Генерал Аянами Раггс - Дин Винчестер

Полковник размашистым шагом шел вперед по длинным темным коридорам подвальных помещений форта.Несколько минут назад ему доложили, что Вегас пришел в себя. Уточнив у солдата, известно ли об этом генералу и получив утвердительный ответ, направился в подвальные помещения. Они заранее договорились встретиться там. Он должен был закончить начатое. Анализ данных писанины Вегаса не принес много пользы.

Было ясно, что ЕLLЕ располагался на мысе Канаверол, но что конкретно там происходило, оставалось тайной. Как и то почему это было важно для будущего тоже.

Объект "М" и Фабрика слились, означая мясофабрику, располагавшуюся в северном ущелье Калиф или имелась в виду некая высота Калиф, которое защищало подземное ПВО. Это были минимальные сведения, требующие уточнений. За ними Айс и шел.

По пути он стрельнул у кого-то из солдат пару сигарет и спички. Полковник не курил, а вот Вегас не отказался бы. Это тоже был своего рода расчет, как и с припрятанными конфетами. Пока Вегас приходил в себя полковник искал по базе капитана, и узнал, что он уехал за провизией. Улетать без этого разговора полковник не собирался. Ему нужен был и здесь свой надежный человек, ибо случиться могло всякое.

Подойдя к комнате допросов, он тут же увидел генерала и Дина. Втроем они толкнули дверь и вошли внутрь камеры.

Естественно полковник пропустил генерала вперед. Сам встал у стеночки, наблюдая за генералом и фиксируя его действия в память Элли. Ему было любопытно, выдаст ли чем – то себя генерал при допросе Вегаса.

Генерал
Дин
Вегас

Devilofsky
Охотница
Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:53 | Сообщение # 362
{Чернокнижница}

Награды: 111
<США, шт. Калифорния, недалеко от Крепости “Хоуп-Плаза”, Теплица> (Утро-День)

Дракон

сержант О Ман Сок – капитан Беккер – Джессика Морган – Неписи Стив и Джон – морковка

старший прапорщик Данилюк – старший прапорщик Шматко – Алекс Метьюсон – группа "Альфа"

Я сидел и разбирался с новой формой заполнения накладных, решил проверить, как там наши соколики, что поехали в теплицы за овощами. Позвонил старшему прапорщику на КПП, Лесли. Он ответил, что хлопчики с танчиками и морковкой еще не возвращались, и положил трубку.

*Интересно девки пляшут, как говорил наш полковник Староконь.*

- Николаич, где ты там, король бензоколонки? Наши соколики не вернулись, а уехали, когда еще и петухи не прокричали! Что-то тут нечисто или этот Лесли юлит. Давай, запусти программу поиска по чипам в наших рациях в Ленке, а я пойду пока на вышку посмотрю, поспрашиваю, не видел ли кто чего.

*Во дела!*

Я со всех ног побежал обратно на склад, сбил с ходу важного Лесли, который пытался отчитать меня за ошибки в накладных. Увидел, склонившегося над канистрой Олега.

- Олег, помнишь я тебе про «Властелин Колец» говорил? Так вот там в теплицах, похоже, полный Гарри Поттер. Там живой дракон, который сейчас спалит всю теплицу и соколиков к едрене фене. Нет времени объяснять, бери прочные тросы, да оборудование, чтоб пламя сбить, а я пойду танк выведу. И плевать, что эти хоуп-плазовцы дали приказ «никого без спросу не выпускать». Это наши содлатики, а в качестве омлета с мясом они уже ничем гарнизону не помогут.

Пока я добрался до танка, влез в него и начал свое движение, напротив меня скопилась толпа военных из хоуп-плазы, а также Алекс. C нами в качестве подкрепления выехали и несколько грузовиков с парнями «Альфы».

- Товарищ Метьюсон, приказываю немедленно погрузиться в танк, остальных же прошу немедленно разойтись, иначе танк проедет по вам, многоуважаемые.

Людишки расступились, я развернул танк и «припарковался» рядышком с тем местом, где стоял Олег. *Три танкиста, три веселых друга-2. Хорошо, что женщина только на корабле к беде,* - подумал я и доверительно зыркнул на Алекс. *Едем за морковкой в танке. На родине нас с Олегом засмеяли бы, ведь для морковки хорошо подходят тачки, а не танчики.*

Мы поднимались в гору, гусеницы танка задерживал грунт, поэтому нас стало качать из стороны в сторону. *Ничего, сейчас на спуске повеселей будет*. Сила противодействия подтолкнула нашу боевую машину и мы по инерции спустились с этой горки.

Цитата (shalimar-00)
Однако, дракон неожиданно вильнул в сторону, подхватывая зубами Стива, который мгновенно скрылся в огромной пасти. Вскоре полыхало так, что дышать стало тяжело, но выбраться не представлялось возможным - ревущее марево окружило нас со всех сторон.

- Мать честная! Все это видели? Сейчас мы попробуем поймать эту птичку.

- «Альфа», как слышите, прием. Вашим двум грузовичкам придется выманить эту пташку на открытое пространство, чтобы у двигателя танка хватило мощности для поворачивающего момента. Миссия рискованная, вы проедете как можно дальше, посигналите пташке, ДА И ГОНИТЕ со всех сил лошадиных. Я же попытаюсь попасть в него.

- «Альфа-2», сколько вас там? Два грузовика? Огнетушители с вами, я надеюсь? Разделитесь и начните поиск наших. Когда найдете – грузите их, и возвращайтесь в хоуп-плазу.

- С Богом, соколики! – дал указания двум грузовикам «Альфы» я.

Грузовики-мешени резко поехали вперед, а я начал готовиться к маневру: включил замедленную ступень ПМП со стороны забегающей гусеницы, уменьшил подачу топлива, перевел главный рычаг в первое положение, а рычаг управления со стороны поворота перевел во второе положение и увеличил подачу топлива. Забегающая гусеница при крутом повороте начала прибуксовывать. *Не, не, не надо этого, танчик.* Теперь мне придется проехать чуть вперед и снова совершить поворот, но тут меня отвлек Николаич:

Цитата (Amber_19)
- Данииилыч! -я хватал за руки своего друга, мешая ему сделать выстрел - Ну ведь живая же тварь, ну ведь красивое же животное! Ну отпугни пожалуйста, ну не убивай!

Из-за моего промедления два грузовичка-приманки «Альфы» были уничтожены огнем, прицел сбился, и я лишь спугнул докованную животинку.

Мы выгрузились из танка и стали ликвидировать последствия. Алекс, рыбонька, проследи там за двумя другими грузовиками «Альфы», да напряги некоторых мужиков потушить здесь все.

Я же вернулся в танк и начал проверять все системы, в особенности исправность гусениц и двигателя. Через некоторое время грузовики «Альфы», в которых были Алекс, Джесс, О Ман Сок и капитан Беккер, выстроились передо мной, как лист перед травой. *Перегрелись чтоле?*

Я по пояс высунулся из танка и прокричал:

- Что встали? Валите отсюда, соколики. Я поеду следом и вас прикрою, а то зверь может вернуться!

Я ехал медленно еще и потому, что некоторые гусеницы были повреждены. Ребятишки выгрузились. Помятые, но живые. Я с горечью посмотрел на танк, сетуя о его ремонте, затем взял мотоцикл, надел шлем и поехал разыскивать Николаича. *Ох, я этому Дроздову пилюлей-то попропишу!*

Цитата (Amber_19)
- Ну что, малец, проголодался, небось? Не бойся, сгущенка вкусная, украинская, сколько раз ее ел -чуть язык не проглачивал. Попробуй, а?

- Диалоги о животных или как приручить дракона. Николаич, так и вижу рекламу: «Драконы на прокат. Эксклюзив от крепости Хоуп-Плаза. Предложение ограничено, звонить по тел. 567-980, спросить Шматко,» - сказал товарищу и скептически закатил глаза на его усипуси со страшным зверем.

Спасенные?
Алекс
Шматко
Дракончик?

Сообщение отредактировал Devilofsky - Суббота, 24.08.2013, 19:11

shalimar-00
Охотница
Дата: Пятница, 23.08.2013, 23:18 | Сообщение # 363
Архидемон

Награды: 79
<США, шт. Калифорния, недалеко от Крепости “Хоуп-Плаза”, Теплицы и путь из них> (Утренние сумерки)

Беккер - О Ман Сок - Джессика Морган - Чип и Дейл русского разлива ака прапоры-спасатели - остальные

Дым разъедал горло и с каждым вдохом все больше саднило где-то в груди. Я повернулся к Ман Соку, который стоял спиной ко мне с дробовиком наперевес, готовый стрелять, если дракон подлетит слишком близко и увидел, как Джон, закатив глаза, осел на разгоряченную землю.
Цитата (komok_schastya)
какая-то палка упала ей на ногу, прожгла кожаную штанину, и мягкие ткани на бедре девушки, до самой кости.

Почти сразу же не повезло и вампирше - горящая деревяшка упала на ногу и моментально прожгла страшную рану.

Я закашлялся и снова повернулся в сторону выхода, у которого мне показалось какое-то движение. Как оказалось, мне вовсе не показалось. Мощная водяная струя облила ближайшие к выходу кусты, мгновенно затушив первичный очаг возгорания. Я потер руку, обнаружив, что на предплечье уже лопнула от жара кожа. Дракон, заценив новые действующие лица, полетел в сторону выхода, а я, наконец, разглядел, что же послужило нам спасением. Рядом с теплицей стояли два грузовика, из которых хлестала вода. Позади них смутно маячил танк Я даже протер глаза, решив, что от разъедающего дыма у меня окончательно испортилось зрение.
Цитата (Amber_19)
- Данииилыч! -я хватал за руки своего друга, мешая ему сделать выстрел - Ну ведь живая же тварь, ну ведь красивое же животное! Ну отпугни пожалуйста, ну не убивай!

Цитата (Devilofsky)
Из-за этого промедления два грузовичка-приманки «Альфы» были уничтожены огнем, прицел сбился, и я лишь спугнул докованную животинку.

Один из грузовиков проехал чуть дальше, второй остановился на входе, позволив нам выбраться из огненной ловушки. Из машины повылезали парни в спецовках, но пробежать к нам они не успели, потому что тварь имела свое мнение по этому поводу:

Цитата (Devilofsky)
Алекс, рыбонька, проследи там за двумя другими грузовиками «Альфы», да напряги некоторых мужиков потушить здесь все.

Мне было жаль тех, кто потерял жизнь ради нашего спасения, но медлить было нельзя. Я подхватил раненую Джесс на руки, а Ман Сок, подперев плечом бессознательного Джека и схватив последний из несгоревших мешков с овощами, быстро поравнялся рядом со мной, и мы насколько быстро могли бросились к выходу. Там уже активничала какая-то девушка, которую я раньше и не видел (Алекс).

Цитата (Devilofsky)
Я по пояс высунулся из танка и прокричал: - Что встали? Валите отсюда, соколики. Я поеду следом и вас прикрою, а то зверь может вернуться!

Люк танка откинулся, и внезапно показался один из прапорщиков, которых я никак не ожидал здесь увидеть (Данилюк). Сквозь ревущий шум он крикнул что-то подозрительно похожее на "гоните соколики", и скрылся в танке.

Мы решили не пренебрегать дельным советом, поскольку у нас на руках были раненые, и быстро погрузились в грузовик, доставшийся нам от погибших ребят. Ман Сок, тоже кашляющий и немного обгоревший, вызвался за руль, потому что знал дорогу, усадив Джона на соседнее сиденье, а я помог забраться внутрь грузовика вампирше, забрал овощи, и мы покинули то, что осталось от чудесных Теплиц.

Сквозь решетчатое окно я смотрел на погибающую землю, стараясь не чесать обожженное предплечье, с которого лохмотьями висела кожа. Я надеялся, что прапорщики справятся с драконом. Признаться, я их недооценивал, считая не больше, чем складовщиками, и бывалые мужики меня поразили. Очень скоро мы покинули горевшую территорию, перевалившись через холм, и дальше уже не останавливаясь неслись к Убежищу.

Прапоры?
Ман Сок?
Джесс?
Остальные?

Shollye
Охотник
Дата: Суббота, 24.08.2013, 01:11 | Сообщение # 364
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57

Цитата Mia111
- Я против только О Ду Ри, она провела с ним много времени, сэр, и я не уверен в ее лояльности. Есть и другие врачи из наших, возьмите любого, сэр, - уточнил свою позицию.

Генерал покосился на девушку. Доверять ей арестанта было опасно.- Принимаю ваше уточнение полковник. Пусть другой врач будет курировать заключёного.- Повернулся всем корпусом к Ду Ри.- Вы должны поделиться информацией со своим коллегой. Но!- Остановился Аянами.- Я наблюдал за ходом операции. Вам были нужны ассистенты. Как вы думаете, присматривать за вампиром, который перенёс такую серьёзную операцию, одному человеку под силу?- Раггс не стал слушать ответа.- Находитесь вместе с новым лечащим врачом Вегаса поблизости от камеры, но не приближайтесь к ней, пока вас не позовут. Вам ясно, доктор О Ду Ри? Не позволяйте своим эмоциям помешать вашей работе. Помните, что ВАШ БЫВШИЙ ПАЦИЕНТ убил тысячи, десятки, а может быть и сотни тысяч человек. Вы бы стали защищать убийцу своих родных или близких?- Аянами оставил девушку у входа, полностью переключая внимание на полковника.

Цитата Mia111
Я не улечу, пока еще раз не поговорю с Вегасом. Нужно намного больше информации, чтобы принять верное решение. Объекты защищены и лично у меня осталась масса вопросов к нему.

- Хорошо. Встречаемся у камеры Вегаса, когда он очнётся.- Кивнул генерал и отправился на улицу. Сев на ступеньках лестницы, Раггс ни о чём не думал. Он хотел отдохнуть. По его расчётам, Лисёныш должен был очнуться в ближайшее время.

Через некоторое время к генералу подбежал солдат и сообщил, что Вегас очнулся.- Спасибо.- Раггс размял спину и отправился в подвальные помещения на встречу с Рыжим. Когда Аянами повернул за последний угол, то увидел у дверей камеры Дина.

- Дин,- кивнул в знак приветствия.- Доложили ли полковнику Айсу о пленнике?

Цитата Mia111
Подойдя к комнате допросов, он тут же увидел генерала и Дина. Втроем они толкнули дверь и вошли внутрь камеры.

Ответ не потребовался. Айс появился в нужный момент.

Цитата Mia111
Естественно полковник пропустил генерала вперед. Сам встал у стеночки, наблюдая за генералом и фиксируя его действия в память Элли. Ему было любопытно, выдаст ли чем – то себя генерал при допросе Вегаса.

Раггс оглядел помещение и лежащего на койке больного. Полковник встал у стены, предоставляя право проводить допрос генералу. Аянами взял стул и, поставив на расстоянии в два метра от кровати, сел. *Полковник... Вы меня недооцениваете. Я провёл за свою карьеру немало допросов, и знаю, как сбить столку. Этот импульсивный недоумк выложит нам всё сам. Я вижу его насквозь.* Около десяти секунд мужчина рассматривал бледное лицо Рыжика. Спешить было нельзя, но и затягивать молчание – опасно. *Ну-с, начнём.*

- Ну здравствуй, Вегас. – Поприветствовал генерал пленного.- Как ты себя чувствуешь?- Обойти простые вопросы не мог Раггс. Нужно было внушить доверие.- Если что-то нужно, то скажи. Я рассмотрю твою просьбу и постараюсь выполнить. Ты перенёс допрос. Должен отдать тебе должное, несмотря на риск ты смог оставить важный документ.- Генерал посмотрел в ту сторону, где в тени стоял полковник.

- Я хочу извиниться перед тобой, Вегас. Мой коллега…полковник Айс… немного погорячился.- Аянами говорил чётко, и без какого либо намёка на сарказм. *Завоевал доверие арестанта – полдела сделано.*- Понимаешь,- опустил голову чуть вниз, а потом вновь подняв и посмотрев в глаза вампира, скорбным голосом продолжил.- Недавно был авиаудар. Тебе ли не знать силу ваших птичек.Полковник потерял в той битве друга. Близкого друга. И был на взводе от этого.- Генерал пронзительно посмотрел в лицо Вегаса.- Полковник Айс, вы же иногда пилотировали крупногабаритные самолёты вместе с другом. Он был вашим вторым пилотом. Вы так и не сказали мне, как звали его.- Отставил ногу чуть в сторону и повернулся к полковнику, намекая сим разговором, чтобы он подыграл и рассказал о погибшем.

- Я слышал, что произошло при вашей первой беседе.- Вновь развернулся к Вегасу.- Сожалею о случившимся.- Взял с своих колен лежащий всю беседу лист.- Знаешь, это могло убить тебя, но Короля Неба не собьёт никакая воздушная яма, так?- Сделал комплимент задержанному, признавая за ним мастерство пилотирования. Это должно было смягчить буйный нрав паренька. Вежливость и учтивость – хороший аркан для необъезженных скакунов.- Честно, я был встревожен, когда узнал, что ты пошёл на такой рискованный шаг. Но эти сведения,- показал ценный документ, который уже успели заламинировать, вражескому лётчику,- спасибо за них.- Поблагодарил искренне.- Верю, что ты старался написать это, но…понимаешь ли, у меня есть несколько вопросов, чтобы уточнить эти данные. Я не хочу, чтобы всё, что ты перенёс было напрасно для тебя.- Раггс положил документ на свои колени.- Очень надеюсь на твоё сотрудничество. И, Вегас… я сожалею. Сожалею, что ты не стал частью моего отряда...- Генерал чуть усмехнулся.- Ведь ты всегда знал о всех всё! Не прошло и трёх дней, как ты называл каждого солдата по имени и знал где храниться у кого заначка.- Вспомнилось былое время, когда этот мальчишка служил под командованием.

- В документе ты говоришь про «Объект-М». Скажи, ты бывал там?- Задал вопрос генерал и, чтобы пленник поверил в открытость собеседника, добавил.- Я слышу об этом впервые. Это что, какая-то точка? Звучит, словно это ремонтный ангар.- Предположил Раггс, один из вариантов, который были отмечены в отчётах в папке операции «Андершафт».

При допросах всегда необходимо сохранять дистанцию. Аянами это знал, но чтобы расположить и полностью завладеть вниманием Вегаса, нужно было быть «живым». И отвечать на открытость открытостью.

- ELLE в Канаверал.- Продолжил допрос Аянами.- Ты слышал что-нибудь об этом? Странно, я полагал, что эта земля не подвластна Альянсу. Удивительно, что ИМ удалось там как-то базироваться.- Когда Раггс узнал о Канаверал, то не смог скрыть удивления от своих коллег.

Айс
Аянами
Дин
Вегас

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 02:28 | Сообщение # 365
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подвал, камера> (Утро)

Вегас – генерал Аянами Раггс – Полковник Айс – Дин Винчестер

Защитники эшелона

Гарнизон форта

Вегас сидел на кушетке-каталке, начиная сходить с ума от тишины и головной боли. Он до сих помнил то ощущение, что грызло ему мозг… И сейчас что-то будто жило внутри сейчас и пронзительно ныло, выдавливая на ресницы влагу. Это угнетало павшего Короля…

– *Ц…* – не выдержал и стукнулся затылком о стену позади, не зная, куда уже себя деть. – Ссс… Ай… – потёр ушибленный затылок.

Сколько часов он сухопутен и в тишине? Без конфет и сигарет? Без музыки и женщин?... – К`Cоооо… – вздохнул с тоской. Оглядел свою клетку и отвернулся, чтобы не видеть её. Потёр над бровями, над которыми неприятно давило. И как же тянулось время. Пленённого Аса уже начинало клонить в сон, но он чего-то опасался, и не мог позволить себе этого сна…

Как он понял, вояки не дали ему испустить дух и вытащили хрень корпорации. Спасли жизнь, чтобы «доить информацию» дальше. Гнусная участь.

Цитата (Mia111 “полковник Айс”)

Всё-таки придремавший Вегас, вздрогнул и распахнул глаза с блуждающим взором, беспокойно уставясь на «незваных гостей». Последняя встреча едва не завершила его историю в той комнате… Хотя он, и честно выдал всё, что успел… А теперь, им оказалось… мало? Недостаточно? Или они не разобрали его послания? Это оскорбило павшего Короля… Его «падение» и трудное решение оказалось… напрасным?

Цитата (Shollye)
Аянами взял стул и, поставив на расстоянии в два метра от кровати, сел.

Вегас увёл под ресницы взгляд и отвернул всё ещё бледное лицо с потухшим взглядом и обидой на бровях. Сверженный Король поставил точку в той комнате, и не собирался продолжать.

Цитата (Shollye)
Около десяти секунд мужчина рассматривал бледное лицо Рыжика.

Он сидел в почти домашней пижаме, на кушетке у стены, поджав к груди колено. Всем своим видом выражая, что не принимает неприятных ему гостей.
– *нА-хер…* – насупился лохматый больной, опустив взгляд под ресницы, – *В домике я. Всё…* /~___~mдержась отстранёно, поставил локоть на подтянутое к груди колено и ладонью в «козырёк» закрыл глаза от визитёров. Этим он выражал, что не готов и не будет говорить.

– *Справочная закрыта... Мёд кончился – пчёлы уползли на юг... * – попутно потёр лоб, нервничая от боли за ним, которая всё сужалась и сужалась, не давая мыслить трезво. Температура от процессов регенерации держалась высокой, и это изводило пленника. И вообще не было настроения говорить с кем-либо, о чём-либо… Его путь, вероятно, закончится гниением здесь… Какой ему смысл «помогать» им?... Облегчить себе страдания? Королю? В клетке? Быть без Неба – хуже не могло быть. Пусть крутятся сами…

Делает упорно вид, что не придаёт значения чужому присутствию.

Хуже всего было нахождение здесь этого козла Раггса, который не упустит возможности, ткнуть его рыжей моськой в его собственное дерьмо… Было неприятно присутствие и неизвестного ему парня (Дин), который тоже был не прочь подцепить, хотя ничего и не делал.

Цитата (Shollye)
- Ну здравствуй, Вегас. – Поприветствовал генерал пленного.- Как ты себя чувствуешь?- Обойти простые вопросы не мог Раггс. Нужно было внушить доверие.- Если что-то нужно, то скажи. Я рассмотрю твою просьбу и постараюсь выполнить.

Вегас знал, как уязвим сейчас, и этим будут пользоваться. Покосился боком из-под чёлки на генерала. Но… почему-то ни одного хамства не пришло ему на язык в ответ. Он хотел буркнуть своё кодовое «Верните мне Небо, йЁ!», но оно показалось сейчас... Эм... неуместным? И если бы он огрызнулся так, то явно сорвал бы с уст генерала его «фирменную» ухмылку над его предсказуемостью. Но и упускать такой шанс, который мог быть последним… Его брови дёрнулись, готовые попросить, но гордость поддержала сомнение, и язык не повернулся, оставив пленнику досаду. Пленённый Ас скосил на генерала недоверчивый взгляд и… всё равно промолчал.

Цитата (Shollye)
Должен отдать тебе должное, несмотря на риск ты смог оставить важный документ.- Генерал посмотрел в ту сторону, где в тени стоял полковник.

Он не совсем понимал, генерал смеётся сейчас над ним или… Командный офицер, прежде доводивший его до белого каления одним только своим ухмылом или взглядом… Вегас не хотел отзываться на эту «ложную?» вежливость. Потупил взор, но уже не отворачивался. Генерал был… странным? Вегас никогда не видел, как ведут допросы, ну, со стороны... до этого... И не видел в этом деле генерала, и потому не мог судить, что в действительности происходит...

Цитата (Mia111)

На монстра-полковника бросил сердитый взгляд мельком, у краткой…
– *А с тобой, Старикан…*, – подумал в сторону, – *я вообще говорить не буду… Написал уже всё…*

Цитата (Shollye)
- Я хочу извиниться перед тобой, Вегас.

На одно только ключевое «извиниться», у надломленного лохмача, предательски дрогнула бровь. Уж каких-каких слов, а таких он не ожидал услышать ближайшие лет… Нет, он не хотел об этом думать. Брови надломились над переносицей вверх, он мельком глянул на офицера и уже не смог отвести взгляда.

Цитата (Shollye)
Мой коллега…полковник Айс… немного погорячился.

Лыжи Вегаса встали на асфальте.
– *эээЭ?* – передёрнуло аса и он хотел отвернуться.

Цитата (Shollye)
Понимаешь,- опустил голову чуть вниз, а потом вновь подняв и посмотрев в глаза вампира, скорбным голосом продолжил.- Недавно был авиаудар. Тебе ли не знать силу ваших птичек.Полковник потерял в той битве друга. Близкого друга. И был на взводе от этого.- Генерал пронзительно посмотрел в лицо Вегаса.

Не произвольно цеплялся вниманием за голос мужчины, который был говорить… как-то иначе. И уж ни о таком… личном. Это ужасно смутило пленённого пилота. Ни оттого, что у Старикана могут быть друзья. Было неуютно соприкасаться с противником на почве переживания одной и той же боли, но по разную сторону баррикад.

Цитата (Shollye)
Полковник Айс, вы же иногда пилотировали крупногабаритные самолёты вместе с другом. Он был вашим вторым пилотом. Вы так и не сказали мне, как звали его.- Отставил ногу чуть в сторону и повернулся к полковнику, намекая сим разговором, чтобы он подыграл и рассказал о погибшем.

Загрустили ресницы лохмача, скрывая тоскливое выражение его глаз и от генерала, и от полковника. Руда тоже сбили, но среди десятка пассажиров того грузового самолёта и костей-то не смогли собрать… Руд был официально признан погибшим, а Вегас – потерявшим второго пилота. Хотя сам Король неба не терял надежды. Только воспоминание об этом сейчас расшатывало его упрямость.

Цитата (Shollye)
- Знаешь, это могло убить тебя, но Короля Неба не собьёт никакая воздушная яма, так?- Сделал комплимент задержанному, признавая за ним мастерство пилотирования. Это должно было смягчить буйный нрав паренька. Вежливость и учтивость – хороший аркан для необъезженных скакунов.

Мотнул головой в сторону и поблуждал взглядом, чувствуя себя неуютно, что ему выражают здесь… признание? Даже почувствовал какое-то неудобство, что сейчас не оправдывает этого мнения… Но хрен об этом скажет.

Цитата (Shollye)
- Честно, я был встревожен, когда узнал, что ты пошёл на такой рискованный шаг. Но эти сведения,- показал ценный документ, который уже успели заламинировать, вражескому лётчику,- спасибо за них.- Поблагодарил искренне.- Верю, что ты старался написать это, но…

Вегас пытался то скрыть, но у него не получалось не клюнуть на генеральскую «благосклонность». И с какого-то момента его стало одолевать странное чувство, что он, в самом деле, всё сделал правильно. Это было похоже на то первое чувство, когда выходишь на свой первый боевой вылет и борешься с сомнением, спускать ли гашетку, «ведь там обычные люди». А потом тебе вешают «+» в личное дело за это, и вопросов уже не возникает...

Цитата (Shollye)
понимаешь ли, у меня есть несколько вопросов, чтобы уточнить эти данные.

Вегас моргнул и невольно вытянул подбородок, чтобы заглянуть в… Тот самый лист, что корябал собственноручно.

Цитата (Shollye)
Я не хочу, чтобы всё, что ты перенёс было напрасно для тебя.- Раггс положил документ на свои колени.- Очень надеюсь на твоё сотрудничество.

Даже, блин, мысли не возникло, "послать козла нА-хер"… Его самого задевало, что после той ужасной процедуры, к нему пришли снова, будто он ничего и не сделал…

Цитата (Shollye)
И, Вегас… я сожалею. Сожалею, что ты не стал частью моего отряда...- Генерал чуть усмехнулся.- Ведь ты всегда знал о всех всё! Не прошло и трёх дней, как ты называл каждого солдата по имени и знал где храниться у кого заначка.- Вспомнилось былое время, когда этот мальчишка служил под командованием.

Эта "вера" больно задела аса. Как много он приобретал в начале пути и как много он терял в итоге, трудно было судить импульсивному «курсанту», рвущемуся в небо. Но… ему нравилось тогда среди людей. Таких же простых мальчишек, каким он был сам. Но задание было заданием, он не мог подвести корпорацию, которая его принимала таким, какой он был. Лохматый, без галстука, плюющий на субординацию, и простой как цент. Быстро обзаводился друзьями, долгами, векселями по карточным долгам других..., конкурентами, и обязательно теми, кого бесил. Всегда было у кого списать, с кем поменяться дежурством. Он не позволял себе вспоминать о прошлом, потому что много о чём было обид, сожалений и разочарования. Во многом он был сам не прав…, но разве он мог себе в этом признаться?

Цитата (Shollye)
- В документе ты говоришь про «Объект-М». Скажи, ты бывал там?- Задал вопрос генерал и, чтобы пленник поверил в открытость собеседника, добавил.- Я слышу об этом впервые. Это что, какая-то точка? Звучит, словно это ремонтный ангар.- Предположил Раггс, один из вариантов, который были отмечены в отчётах в папке операции «Андершафт».

Сам не заметил, как поддался на ошибочные рассуждения генерала:
– …Ребята рассказывали. – ссылаясь на источник, отозвался ас, поправляя "ошибку" генерала. Вспоминал, как его вырвало от натиска слишком уж «живописных» рассказов сослуживцев, которые спекулировали на его «непереносимости» ради забавы, – Это старая фабрика. Там три корпуса. Один жилой… ну, то есть… – как-то не выворачивался язык сказать об этом вслух перед людьми, – …И два производственных… там… – пытался как-то рассказать, но ретировался вдруг, – нА-хер..., не буду я об этом рассказывать… – нахмурился, чувствуя приступ тошноты.

Цитата (Shollye)
- ELLE в Канаверал.- Продолжил допрос Аянами.- Ты слышал что-нибудь об этом? Странно, я полагал, что эта земля не подвластна Альянсу. Удивительно, что ИМ удалось там как-то базироваться.

– ээээЭЭ?? – оживился, отпрянул Вегас. – *...Они опять об этом?*

Как-то выпрямился Вегас, сидя на той же кушетки у стены, чуть отстраняясь от генерала, теряя с ним "контакт-на-доверие". Уставился на него, как-то начиная путаться. Потом и на полковника перевёл взгляд, который тряс с него то же самое. Сначала подумал, что это какая-то проверка. Что это его проверяют его наличие данных от их собственной разведки теперь про их дела:
– Так ведь… – глянул на третьего (Дин), – ELLE – это «ваше». – и обвёл взглядом всех троих, намекая, на их Земной Альянс под эгидой ООН, – И ELLE… ни в Канаверал… – отрицательно затряс головой, уточняя, но начал путаться сам, – «ELLE повсюду»… «Из-за_ELLE_в_Канаверал»… – вспоминал отрывки из отчётов, которые слал нА-хер, потому что «да-ну-нА-хер-не-понятно!».

Перекосило аса в бровях от скользкого подозрения, доверчивая маска сменилась «кирпичом»:
– нА-хер!… – обидно свёл брови, – Вы издеваетесь?... – озираясь на генерала, который «так хорошо» начал, Вегас насупился и отвернулся, «уходя» от разговора.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Сообщение отредактировал Brook - Суббота, 24.08.2013, 04:15

vortex92
Охотник
Дата: Суббота, 24.08.2013, 02:34 | Сообщение # 366
† the song of Death †

Награды: 53

<США, шт. Калифорния, Крепость “Хоуп-Плаза”> (Утро)

Кастиэль

Кас шнырял по всей крепости.
Слава Всевышнему телепортация не забирала столько сил, которые итак были на исходе. Впрочем, когда ангела только занесло в эти нелёгкие времена, он и этого сделать не мог.
*Эх, Лин. Не ведает она что делает*
Кастиэль чувствовал, что у него на данный момент хоть и мало но достаточно сил, чтобы вернуть память Лин. Частично. Однако последствия были и остаются непредсказуемыми.
В памяти всплыли картины из прошлого:
Цитата
Забудь, забудь, забудь...
Поднялся ветер, машина начала трястись из стороны в сторону и в конце концов стала медленно подниматься в воздух. Боковым зрением Кастиэль увидел кружащие вокруг машины мусорные баки с высыпавшимся из них содержимым и ещё какие-то предметы вперемешку со снегом. Образовался вихрь. Ведьма не сдавалась.
Лин, успокойся, всё будет хорошо. Тебе нечего бояться

Ангел встряхнул головой, прогоняя неприятные воспоминания. Сейчас было не до них.

Кастиэль - Сэм Винчестер

Пока шнырял, Кас наконец-то наткнулся на знакомое лицо. Оглянулся и никого не увидев, тихо сказал:
- Кажется Лин и Архидемон Ахерон за одно. Не знаю что он с ней сделал, но она явно не в себе. Не своди с неё глаз.
Ангел вновь исчез. И на сей раз метил прямо к Лин

<США, шт. Калифорния, Крепость “Хоуп-Плаза”, комната отдыха мед.персонала> (Утро)

рядовой Лабрадор Раггс - врач О Ду Ри - Лин Ито - Кастиэль

Небольшой порыв ветра, шелест крыльев и Кас появился в комнате отдыха.
Игнорируя всех, Кас обратился к Лин:
- Привет, Лин - ангел улыбнулся - как ты себя чувствуешь? Что-нибудь удалось вспомнить?

Лин?

Lyna
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 03:20 | Сообщение # 367
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
<США, шт. Калифорния, недалеко от Крепости “Хоуп-Плаза”, Теплица> (День)

старший прапорщик Данилюк – старший прапорщик Шматко – дракон Зубастик

Маленький дракончик сладко потянулся на мягкой зеленой травке. Нет, не маленький! Он не любил, когда его так называли. Он был уже большим свирепым драконом, почти как мама. Но дракониха почему-то до сих пор не хотела брать его с собой на охоту. А тут еще эта неприятность… И не взлетишь даже, чтобы хоть одним глазком посмотреть, чем занимается мама.

Дракончик скучал, дожидаясь родительницу. Успел поспать, греясь в теплых лучах утреннего солнца, поиграть в догонялки с птичками. Но они, негодницы, сразу взмывали ввысь, а Зубастик только провожал их грустным взглядом. Набегавшись по полянке, он утомился, прилег возле ручья и стал черпать языком прохладную воду.

Цитата (Amber_19)
Я взял обе банки сгущенки в обе руки и смело вступил на поляну - маленький монстрик встрепенулся и взглянул на меня:

Чуткие уши уловили шорох с другой стороны ручья. Дракончик вскочил, чуть не сорвавшись на радостный крик «мама!», но вовремя вспомнил, что он уже взрослый, а страшные взрослые драконы так себя не ведут. Его ждало разочарование. Двуногий, вышедший из-за деревьев, совсем не был похож на маму. Зубастик огорченно плюхнулся на задние лапы, настороженно прижал уши к голове и через щелочку прищуренных глаз стал с любопытством разглядывать одно из забавных существ, которых мама называла человеками.

Цитата (Amber_19)
Я поставил открытые банки со сгущенкой прямо на траву и дружелюбным ласковым голосом сказал

Зубастик не понимал, что делает двуногий, и почему он не испугался. Разве драконов не должны все бояться? И что это он такое притащил? Из емкостей поднимался вкусный сладковатый запах. Проголодавшийся дракончик облизнулся. Сделал шаг к еде, принюхался и с подозрением покосился на человечка. Снова принюхался и сунул язык в банку. Вязкое сладкое вещество понравилось крылатому. Он попытался просунуть мордочку в банку, но она не влезла. Тогда дракончик щелкнул челюстями, захватывая всю банку целиком, и с довольным урчанием захрустел угощением.

Цитата (Amber_19)
- Ну что, малец, проголодался, небось? Не бойся, сгущенка вкусная, украинская, сколько раз ее ел -чуть язык не проглачивал. Попробуй, а?

- Малец? Это я малец?! – взвился Зубастик. – Сейчас как съем тебя, и посмотрим тогда, кто тут малец! – надулся дракончик и встал на задние лапы, пытаясь казаться страшным и злым, как мама.

Цитата (Devilofsky)
- Диалоги о животных или как приручить дракона. Николиач, так и вижу рекламу: «Драконы на прокат. Эксклюзив от крепости Хоуп-Плаза. Предложение ограничено, звонить по тел. 567-980, спросить Шматко,» - сказал товарищу и скептически закатил глаза на его усипуси со страшным зверем.

Объявился еще один двуногий, и Зубастик издал угрожающее (как ему казалось) рычание. Но двуногие почему-то совсем не испугались. Дракончик опешил. Склонил голову набок, изучая странных человеков, и обиженно, но с надеждой, спросил:
- Что не страшно? Ни капельки?

двуногие?

Сообщение отредактировал Lyna - Суббота, 24.08.2013, 03:32

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 09:27 | Сообщение # 368
★Сияющий Пегас ★

<США, шт. Калифорния, Крепость “Хоуп-Плаза”, комната отдыха мед.персонала> (Утро)

рядовой Лабрадор Раггс - врач О Ду Ри - Лин Ито - Кастиэль

Вернувшись в комнату после операции немного уставшей, я увидела Лабрадора, который так послушно тут и сидел с немного напуганным лицом. Я улыбнулась ему и сказала:

- У меня хорошая новость. Твой брат нашелся. С ним все в порядке. Он сейчас в лазарете. Выше носик! - подмигнула ему, приглашая пройти с ней к брату.

Цитата (vortex92)
Небольшой порыв ветра, шелест крыльев и Кас появился в комнате отдыха.
Игнорируя всех, Кас обратился к Лин:
- Привет, Лин - ангел улыбнулся - как ты себя чувствуешь? Что-нибудь удалось вспомнить?

Едва ступила пару шагов как будто из земли появился Кас.

* А я то думала, что сил у тебя нет. Ты несколько дней ходил как в воду опущенный и всех шугался*.

Бросила взгляд на парнишку и ответила:

- Кас, мне нужно сейчас помочь мальчику, - повернулась в двери и вышла вместе с ним.

Цитата (Shollye "Генерал Раггс")
Кивнул генерал и отправился на улицу. Сев на ступеньках лестницы, Раггс ни о чём не думал. Он хотел отдохнуть. По его расчётам, Лисёныш должен был очнуться в ближайшее время.

Подойдя
к генералу, чуть улыбнувшись проронила:

- Кажется это Ваш брат, генерал?

Убедившись, что все в порядке вернулась назад к Кастиэлю, прошла мимо и села в кресло, забравшись с ногами.

- Теперь твоя очередь меня допрашивать, Кас? Дин тут уже побывал, тебе я могу сказать тоже, что и ему. Здесь нужна моя помощь и я отсюда не уйду, - опять подумала про капитана, который уже должен был вернуться. На душе по прежнему скребли кошки настойчиво и упорно.

Чуть слышно вздохнула и подняла взгляд на Касю.

- Немного вспомнила свое детство. Рассказать или оставишь мои воспоминания мне, Кас, все-таки? Чувствую себя немного лучше, - вздохнула, - допрос окончен? Или ты температурку мне еще измеришь? Пульс, дыхание, сердцебиение? - полусерьезно-полушутя бросила ему, замолчала, *ведь ничего особенного он не спросил, а я завелась, но за эти пару дней, я слишком устала от этой опеки. Они боялись, а я... я не знала. Не верила, не любила каких-либо ограничений, меня пытались контролировать и это бесило еще больше*.

Чуть качнула головой, внимательно смотря на ангела:

- Что ты хочешь, Кася? Скажи честно, ты же не за этим сюда прилетел? - отметила его новую-старую способность.

Лабрадор
Кас
прибывающие
желающие

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:40 | Сообщение # 369
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, на авиабазе, ангар №14> (Утро)

Бортовой терминал EDI – Техники ангара

Известие о том, что Вегас – оператор борта №777, был сбит и попал в плен, быстро дошла до командования авиабазы. Это было неприятное известие, но предсказуемое, судя по радио-отчётам, которые слали с места бойни командиры.

Через несколько часов слабый сигнал с датчика на чипе пилота дал скачок, а затем слабая кривая ушла в прямую, обнуляя показатели в значение «гибель субьекта». Стало понятно, пилот отдал концы на допросе. Значит, оператор Борта №777 EDI не вернётся за штурвал. Тогда осиротевший борт, ушедший в режим ожидания, был отбуксирован в резервацию в дальней части ангара, чтобы не мешался под ногами. Проникнуть на его борт не удалось, и техники ждали прибытия Специалиста, чтобы взломать бортовик.

Эди был неактивен ровно до момента, пока на его дисплей не вышел вдруг сигнал бедствия с браслета оператора:

Цитата (Ангел-Я “О Ду Ри”)
Вегаса уложили на каталку аппарата, Ду Ри подсоединила проводки и датчики, к голове и телу Парня, пришлось снять с него очки, серьгу, электронный браслет и все убрать в карман халата.

Цитата (Ангел-Я “О Ду Ри”)
из рюкзака достала полотенчико и в середину его сложила вещи Вегаса, что сняла с него, края завязала и аккуратно убрала в рюкзак, застегнув молнию.

Две кнопки, одновременное нажатие которых по разные стороны от дисплея оказались зажаты между вещами в тесноте рюкзака, отослав на терминал борта экстренный сигнал SOS с координатами на пеленг.

Все бортовые системы одна за другой пошли на активацию в экстренном режиме. В кабине пилота зажёгся свет от приборной панели. На экране быстро побежали схемы автопилотирования по автоматически проложенному курсу, просчитанному по запеленгованному слабому сигналу.

Система видеонаблюдения включилась. Заработали карты и семантический анализ телеметрии. Борт «обнаружил» себя отогнанным в дальний угол, ближе к техническим мастерским, где его вскоре должны были деактивировать. Но теперь, в карте полётов Эди появилась цель, курс и план полёта. Экстренно – вернуть своего оператора на борт и в строй. Вернуть своего Короля на трон...

Зажужжала гидравлика. Включились бортовые огни. Захваты отпустили тросы. Заправленный только наполовину борт, имея в арсенале только четверть от обоймы патронов и всего 2 ракеты, снял стопперы с шасси, загудела турбина, поднимая шум в укромном углу мастерских.

Находящиеся рядом в этот момент техники и члены командования, зашедшие по делу, вздрогнули и обернулись на несанкционированно активировавшийся борт.

Г-л. Хаммел: – Что за чёрт? Что происходит? Отключите системы. – указал генерал.

А Борт Эди в это время, срывая тросы с кабелями, подсоединяющими его к головному тех.терминалу, предварительно закинув «вирус-связник» , тронулся с места, давая разворот на правый борт. Он уверенно двигался в сторону подъёмной площадки из подземного ангара на взлётную полосу. На его пути разбегались техники и другие пилоты. Раздавались крики установить соединение с Бортовиком и отменить автопилотирование, но Борт, стратегически принявший сигнал бедствия от своего оператора, заблокировал порты, успев закинуть план-программу в головной терминал. Заехал на платформу, немного запнувшись задними шасси, в тот самый момент, когда платформа по программе уже начала подъём. Техники забегали вокруг. Они вот-вот упустят прямо с ангара стратегический экспериментальный борт.

Платформа подняла машину на поверхность, выпуская на взлётную полосу. Борт вырулил на полотно, взял уверенный скорый разбег, как любил это его импульсивный оператор, да оторвался шасси от асфальтированной дорожки. Поднялся в небо попутчиком с другими истребителями, которые получили экстренный приказ, остановить борт, установить контакт с бортовиком и уложить его на обратный курс.

Пытались угрозами ракетных ударов и пулемётных очередей, ухватывая на мушку, загнать своевольную машину на "родной" авианосец "Абрахам Линкольн". Пытались вступать в радио-переговоры и "уговорить" бортовик отменить полёт. Пытались объяснить, что оператор отчислен из лётной группы по причине смерти.

Но борт ушёл в режим радиомолчания, не дав отчёта ни диспетчерам в командный центр, ни преследовавшим его пилотам. Он ушёл на виражи за облака, затем за горной грядой ухнул резко вниз к серебряной ленте реки, и пропал с радаров…

На спутниковых радарах поисковой группы вместо дезертировавшего Борта №777 отразилась 31 живая цель, но она не вызвала интерес у группы преследований. Она двигалась в горный массив к стратегическому объекту повстанцев севернее г. Санта-Барбара.

Сообщение отредактировал Brook - Суббота, 24.08.2013, 15:26

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:18 | Сообщение # 370
Муза

Награды: 89
<США, шт. Калифорния, недалеко от Крепости “Хоуп-Плаза”, Теплица> (День)

старший прапорщик Данилюк – старший прапорщик Шматко – дракон Зубастик

Миниатюрный дракон был просто шикарным. Я с восторгом отметил, что он совсем не агрессивен и очень смышлен. Его черные чешуйки красиво блестели и переливались на фоне ярко-зеленый травы, а двигался детеныш совсем как кошка. Вот только... и тут я присмотрелся повнимательней - похоже, что оперение хвостика у малыша было повреждено. Он, скорее всего, не мог летать, или мог, но крайне неровно и недолго. Так вот почему дракониха не взяла детеныша вместе с собой на охоту!

И дракончик однозначно был голодным - не успел я и глазом моргнуть, как шесть литров отборной сгущенки исчезли без единого следа. И посуда тоже.

Цитата (Lyna)
Он попытался просунуть мордочку в банку, но она не влезла. Тогда дракончик щелкнул челюстями, захватывая всю банку целиком, и с довольным урчанием захрустел угощением.

- Ага - ошеломленно промолвил я, потрясенно наблюдая за облизывающимся дракончиком - Вместе с банками, значит... Ну и правильно, ну и это по-нашему! Чего мелочиться-то!

И тут случилось то, от чего у меня чуть не выпрыгнуло сердце из груди:

Цитата (Lyna)
- Малец? Это я малец?! – взвился Зубастик. – Сейчас как съем тебя, и посмотрим тогда, кто тут малец! –

От неожиданности я попятился назад, запнулся о какой-то камешек и с размаху сел на свою пятую точку в густую мягкую траву.

- Ипатий-коловратий, так ты говорящий! Ох! - схватился я за сердце - Чуть до кондратия не довел! Как же так получилось-то, что ты говоришь?

Цитата (Devilofsky)
- Диалоги о животных или как приручить дракона. Николаич, так и вижу рекламу: «Драконы на прокат. Эксклюзив от крепости Хоуп-Плаза. Предложение ограничено, звонить по тел. 567-980, спросить Шматко,»

Подошедший Анатолий стал мне что-то выговаривать, но я только махнул рукой:

- Говорящий дракон, Данилыч! Дракон!! Говорящий!!!

И тут это чудо природы решило продемонстрировать нам свой драконий нрав:

Цитата (Lyna)
Объявился еще один двуногий, и Зубастик издал угрожающее (как ему казалось) рычание

Я с умилением воззрился на детеныша, который, видимо, ожидал совсем другой реакции:

Цитата (Lyna)
- Что не страшно? Ни капельки?

- Страшно!- я с готовностью закивал головой - Но послушай меня, мале...э-э-э, кстати как тебя зовут-то? Я - прапорщик Шматко, вот он - прапорщик Данилюк. Давай-ка, поговорим как взрослые, ага?

Я поудобнее уселся на траве и жестом пригласил дракончика сделать то же самое - сначала он долго и подозрительно смотрел на меня, потом решил последовать моему примеру:

-Слушай, а не хочешь к нам, в Убежище? Там, правда, многовато людей, но там есть прекрасные крытые загоны с травой и приспособленные для укрытия пещеры? Ты ведь плохо летаешь, да? У нас есть один ученый, он воот такой доктор и вооот такой мужик - я показал большой палец - Он сможет поправить твой хвостик, а мы подгоним отличные материалы - железо и пластик. Он, конечно, будет тебя исследовать, но ты не боись - Родион свое дело знает, он даже составом командовал и наш поезд вытащил. И пить стаканами он научился со второго разу, так что он - наш человек и человек душеевный! И ты будешь снова летать.

- А тебя там никто не тронет - ты только скажи, что все вопросы к росссийским прапорщикам и все - у всех все сразу упадет, не то что вопросы. И смотри - видишь Ленку? Она тебя защитит, у не тоже огонь имеется, как и у тебя. Только у нее огонь - плазменный, ага. А жратва у нас - вообще бесплатно и от пуза. А если не понравится - уйдешь. А здесь ты будешь в опасности да и еду себе сам вряд ли добудешь. Ну как, парень, согласен?

Зубастик?
Гермиона Данилюк?

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 24.08.2013, 14:23

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:27 | Сообщение # 371
Ангел

Награды: 71
<США, шт. Калифорния, Крепость “Хоуп-Плаза”> (День)

капитан Беккер - сержант О Ман Сок - Джесс - рядовой Лабрадор Раггс - Джон - остальные

Цитата (shalimar-00)
сержант уверенно перехватил дробовик

Еще уезжая из крепости, капитан выбил для них оружие, и Ман Сок взял с собой дробовик и запас патронов. Мало ли, кто мог им повстречаться на грядках.

Цитата (komok_schastya)
Неудачная шутка, - почти прорычала Джесс и пошла к плантациям.

*Чой то с ней?* - не понял Ман Сок.

Сержант преспокойно собирал урожай, даже во вкус вошел, как вдруг:

Цитата (shalimar-00)
к нам с перекошенным от ужаса лицом изо всех сил мчался Стив.

- Чего это со Стивом? – не понял Ман Сок.

Цитата (shalimar-00)
- Назад, - крикнул я, разворачиваясь к Ман Соку и вампирше с Джоном

Капитан, кажется, понял произошедшее, раньше, чем сержант.

Ман Сок увидел летучую громадину и его глаза расширились, став, наверное, такими же, как у среднестатистического американца, и глазенки поползли на лоб, а рот открылся. *Ну, охренеть же,* - подумал сержант и бросился назад, как и велел капитан. Дракон выдал струю огня, и все теплицы тут же заполыхали. А Стива, к печальке, уже не было в живых. Он был поглощен Тварью Летучей.

Цитата (komok_schastya)
Какой милый кадр, умилялась Джесс, интересно, он догадается не сдохнуть и как в эпичных фильмах выйдет через пузо драконье

- Дура что ли? – бросил вампирше, - эта тварь человека сожрала, что тут милого-то? – не понимал Ман Сок. Как вообще можно шутить в такой момент?

Цитата (shalimar-00)
Ни один выстрел так и не настиг своей цели

Ман Сок передернул затвор дробовика и прицелившись, начал стрелять по Дракону, но Тварь каждый раз увиливала от огнестрела. *Да чтоб её!*

Цитата (shalimar-00)
но выбраться не представлялось возможным - ревущее марево окружило нас со всех сторон.

Они был в огненной ловушке, куда не глянь, все полыхало огненной стеной. Было жарко, душно, дышать становилось тяжело. Ман Сок прислонил согнутый локоть к лицу, чтобы нос уткнуть в куртку, и не дышать дымом. Глаза щипало, кожу жгло, температура вокруг пленников была высокой. Огонь нещадно запирал в свое огненное кольцо. Рушился обгорелый каркас теплицы. Одна из балок упала в опасной близости от сержанта. Его обдало жаром по спине, где слегка подпалились волосенки на затылке и куртка формы прогорела до дыры овальной формы, за собой прожигая и майку. Но капитан успел вовремя забить сержанту по спине ладонью, тем самым останавливая тление и спас ему кожу, чтобы тот не получил сильный ожог. Хотя кожа на спине покраснела.

Цитата (komok_schastya)
А тут жарко становится, как в парилке.

- Но мы не в сауне, - подметил сержант.

Цитата (shalimar-00)
Нужно срочно что-то делать, - развернулся я к Джесс, которой, единственный из нас, дым и огонь не причиняли пока видимых неудобств.

Ман Сок повернулся туда же.

Цитата (komok_schastya)
Ну вот и делайте, я устала

- Дааа…. – протянул Ман Сок, - …зачем мы вообще её с собой взяли? – покачал головой сержант.

Цитата (komok_schastya)
Воткнула меч в землю, загнула лист и поставила его к мечу. Уселась на землю, оперлась спиной о гарду, скрестила руки на груди и начала ждать у моря погоды.

- Нашла время шалаш строить, - отвернулся от неё, чтобы посмотреть, на что там смотрит капитан.

Цитата (shalimar-00)
Мощная водяная струя облила ближайшие к выходу кусты, мгновенно затушив первичный очаг возгорания.

Повеяло прохладой. Ман Сок осмотрел своих товарищей по огороду, все были в саже, черные, как печаная в углях картошка.

Цитата (shalimar-00)
Рядом с теплицей стояли два грузовика, из которых хлестала вода. Позади них смутно маячил танк

Пришло спасение.

Цитата (shalimar-00)
Я подхватил раненую Джесс на руки, а Ман Сок, подперев плечом бессознательного Джона и схватив последний из несгоревших мешков с овощами, быстро поравнялся рядом со мной, и мы насколько быстро могли бросились к выходу.

Ман Сок подхватил Джона и повел его к грузовику.

Цитата (shalimar-00)
Ман Сок, тоже кашляющий и немного обгоревший, вызвался за руль, потому что знал дорогу, усадив Джона на соседнее сиденье

Уже в глазах темнело, рябило и щипало от дыма. Сержант задыхался и еле ногами передвигал, да еще бок ныл от старой раны и спина. Кой-как добравшись до грузовика, Ман Сок усадил Джона на соседнее сиденье от водителя и пристегнул его. Сам влез на место водителя и, когда все уселись, сдал назад, посматривая в боковые зеркала. Вывернул руль, переключил передачу и развернул грузовик, чтобы не задом ехать, а, как положено, передом. Сквозь лобовое стекло защищенное сеткой, обзор был плохой, хотя нет, хреновый, еще и дымом стекла заволокло.

Цитата (Devilofsky)
Что встали? Валите отсюда, соколики. Я поеду следом и вас прикрою, а то зверь может вернуться!

Приказ был ясен и Ман Сок вдавил пятку в педаль газа и помчался обратно крепости. Дышать было тяжело после долгого нахождения в дыму и пекле, еще и голова гудела. Пальцы чуть подрагивали. Руки сержанта были тоже обожжены, так же, как и спина, а еще досталось и левой щеке.

Вскоре они въехали на территорию крепости.

- Носилки сюда, у нас раненые,- крикнул сержант, чтобы передать и Джона, а потом и Джесс на носилки, чтобы их в госпиталь доставили.

Дождавшись капитана, Ман Сок сдал обратно дробовик, который их никак не спас, и прошел внутрь крепости. Там их встречал Лабрадор. Сержант улыбнулся пареньку:

- Как дела, рядовой?- взглянул на него, - слушай, Лабрадор, сгоняй-ка, по-молодецки, узнай, куда урожай нужно отнести? Кое-что все-таки удалось привезти, да, кэп? – взглянул на своего капитана, который и руководил мешком с урожаем.

Лабрадор?
Капитан?
остальные?

Kapitel
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:40 | Сообщение # 372
Дух

Награды: 5
<США, шт. Калифорния, Крепость “Хоуп-Плаза”> (Утренние сумерки)

рядовой Лабрадор Раггс - остальные

Цитата (Ду Ри)
Покинув свою комнату, Ду Ри прошла в комнату отдыха.

- Как дела, Лабрадор? Соскучился? – улыбнулась мальчишке, который сидел в комнате в гордом одиночестве. – Видела твоего брата. Он командует. С ним все хорошо, - наверное, порадовала мальчика этими новостями.

- Всё нормально, - кивнул он. – Ты как? – склонив голову в бок, спросил он.

Такие новости о брате несказанно порадовали Лабрадора. *Раз командует, то значит точно жив и всё нормально*, облегчённо подумал мальчишка.

Цитата (Ду Ри)
- Я отлучусь по делам, не теряй, - улыбнулась Лабрадору и, прихватив миску с собранным добром, покинула комнату отдыха мед.персонала.

Проводив девушку взглядом, мальчишка хотел было пойти и найти брата, но отдёрнул себя. *Он сейчас занят, так что не буду его отвлекать*, решил он, облокачиваясь на спинку кресла, в котором он сидел.

Цитата (Ду Ри)
Ду Ри прикатила тележку в комнату отдыха, и помахала Лабрадору, - А это снова я, - улыбнулась ему.

- Кем хочешь стать, когда вырастишь? – интересовалась Ду Ри у Лабрадора, наливая много чашек с кофе и выставляя их на тележке-каталке. Когда нужное количество кофе было налито, - Мне пора ехать, но еще увидимся, - прощалась Ду Ри, снова улыбнувшись мальчишке.

- Я даже не знаю, - пожал плечами Лаб. Он никогда не задумывался о том, кем хочет стать. Вернее сказать, у него не возникало мысли, что выбор у него будет, а если и будет, то вряд ли таким уж большим.

Цитата (Mia111)
Вернувшись в комнату после операции немного уставшей, я увидела Лабрадора, который так послушно тут и сидел с немного напуганным лицом. Я улыбнулась ему и сказала: - У меня хорошая новость. Твой брат нашелся. С ним все в порядке. Он сейчас в лазарете. Выше носик! - подмигнула ему, приглашая пройти с ней к брату.

Мальчика вздрогнул, так как не ожидал, что кто-то войдёт в комнату. Услышав новости о брате, мальчишка радостно улыбнулся и, вскочив с кресла, кинулся за девушкой, надеясь хотя бы увидеть брата и убедиться, что с ним всё в порядке.

Цитата (Mia111)
Подойдя к генералу, чуть улыбнувшись проронила: - Кажется это Ваш брат, генерал?

Мальчишка облегчённо вздохнул, когда понял, что по внешнему виду брат не ранен и выглядит хорошо, но, кажется, он немного раздражён. *А, может, и нет*, пожал плечами он.

Что бы не мешать брату работать он юркнул в один из коридоров. Если он понадобится брату, то тот сам его найдёт. Проверив все карманы и убедившись, что находку он не потерял, мальчишка отправился гулять по зданию. Набрёл к выходу из него.

Цитата (Ангел-Я)
Там их встречал Лабрадор. Сержант улыбнулся пареньку: - Как дела, рядовой?- взглянул на него, - слушай, Лабрадор, сгоняй-ка, по-молодецки, узнай, куда урожай нужно отнести? Кое-что все-таки удалось привезти, да, кэп? – взглянул на своего капитана, который и руководил мешком с урожаем.

- У меня всё в порядке! – весело ответил тот. – У вас как? – поинтересовался в ответ Лабрадор. – Хорошо, узнаю, - кивнул он и отправился на поиски главного в штабе.

Можно было бы спросить у брата, но вернувшись назад, Лаб Аянами там уже не обнаружил, поэтому пришлось искать дальше. Хождение по коридорам много не дало. Встречались различные люди, но все были чем-то ужасно заняты, а Лабрадор не хотел отвлекать кого-то, поэтому и продолжал поиски. Под конец, он уже было начал путаться, откуда он пришёл. *Так тут вроде выход*, поворачивая, подумал он. Но нет, там оказался тупик! *Не здание, а лабиринт! Какой больной занимался архитектурой здания?*, устало подумал мальчишка, смотря в тупик.

Он хотел было уже уходить обратно, как его внезапно кто-то схватил за плечо. Лабрадор не смог сдержать удивлённого возгласа. Только он собирался повернуться, как что-то громко треснуло и опора исчезла из под ног, а тело почувствовало боль от удара.

Ал?

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Сообщение отредактировал Kapitel - Суббота, 24.08.2013, 14:57

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:54 | Сообщение # 373
★Сияющий Пегас ★

Цитата (Shollye "Генерал Аянами Раггс")
- Я хочу извиниться перед тобой, Вегас. Мой коллега…полковник Айс… немного погорячился.- Аянами говорил чётко, и без какого либо намёка на сарказм.

Полковник и бровью не повел, продолжая наблюдать и оценивать все возможное двуличие этого человека. Чем дальше, тем сильнее становилась уверенность Айса о "двойной игре генерала". Решил ему подыграть, смягчив немного выражение своего лица, но по прежнему сохранял молчание.

Цитата (Shollye "Генерал Аянами Раггс")
Полковник потерял в той битве друга. Близкого друга. И был на взводе от этого.- Генерал пронзительно посмотрел в лицо Вегаса.- Полковник Айс, вы же иногда пилотировали крупногабаритные самолёты вместе с другом. Он был вашим вторым пилотом. Вы так и не сказали мне, как звали его.- Отставил ногу чуть в сторону и повернулся к полковнику, намекая сим разговором, чтобы он подыграл и рассказал о погибшем.

- Да, - ответил коротко, - его звали Волк. Мы с ним были знакомы с учебки. Через многое вместе прошли, - с нотками грусти продолжил, - он мне был братом и даже больше.

Полковник сказал отчасти правду, придавая даже этим сухим фактам нотку грусти, боли и сожаления. Подыграл и понял что это зацепило противника, но сам стиль допроса был ему противен, пусть даже он приносил плоды. Это был еще один факт против генерала, который можно было толковать двояко. Генерал слишком хорошо знал Вегаса, даже учитывая их "учебное" прошлое, которое ему пытался представить Раггс. Как и сам факт, что у Вегаса в прошлом была похожая история и скорее всего дело было не в учебке.

Вновь замолчал, отходя в тень.

Цитата (Brook "Вегас")
– Это старая фабрика. Там три корпуса. Один жилой… ну, то есть… – как-то не выворачивался язык сказать об этом вслух перед людьми, – …И два производственных… там… – пытался как-то рассказать, но ретировался вдруг, – нА-хер..., не буду я об этом рассказывать… – нахмурился, чувствуя приступ тошноты.

- Вегас, - вмешался неожиданно, бросил взгляд на генерала, - какой корпус жилой? Как он расположен? Там есть подземное ПВО? Где точно располагается объект? Северное ущелье Калиф? Что ты еще знаешь? Какая "высота"? Что ты имел в виду? Там убивают людей? Мы тоже не хотим, чтобы подобное место существовало... - многозначительно намекнул.

Цитата (Brook "Вегас")
– Так ведь… – глянул на третьего (Дин), – ELLE – это «ваше». – и обвёл взглядом всех троих, намекая, на их Земной Альянс под эгидой ООН, – И ELLE… ни в Канаверал… – отрицательно затряс головой, уточняя, но начал путаться сам, – «ELLE повсюду»… «Из-за_ELLE_в_Канаверал»… – вспоминал отрывки из отчётов, которые слал нА-хер, потому что «да-ну-нА-хер-не-понятно!».

Перекосило аса в бровях от скользкого подозрения, доверчивая маска сменилась «кирпичом»:
– нА-хер!… – обидно свёл брови, – Вы издеваетесь?... – озираясь на генерала, который «так хорошо» начал, Вегас насупился и отвернулся, «уходя» от разговора.

Насторожился и сильно напрягся.

*Если ELLE - это наша разработка или что-то типа того, то генералу лучше не знать об этом, но допросить Вегаса одного у него не было шанса. Значит, оставался один шанс. Выходит, что существует как минимум два ELLE или даже больше? Вероятно, в Канаверал пульт управления или источник разработки, сигнала, материалы или еще что?* - думал полковник.

- Вегас, - полковник сделал плавный шаг вперед, подходя ближе, - никто не издевается. Вот держи. Ты устал, соберись с мыслями - положил на край кровати пленного пару сигарет, полупустой коробок спичек и пригоршню конфет, - сделал несколько шагов назад, отходя, давая Вегасу собраться с мыслями.

Генерал
Вегас
желающие

BelaWinchester
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 19:26 | Сообщение # 374
Архидемон

Награды: 48
<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", на улице> (Утро)

Полковник Айс - Дин Винчестер - Генерал Аянами Раггс - О Ду Ри - Вегас - Мэри Лэнд

Цитата (Brook)
– Полковник-Дин? Мне нравится. – оценил игру слов.

-Я же говорила… - сказала с таким выражением, будто случилось, что-то плохое, и я добила Дина вконец этой любимой всеми фразой, - метишь на его место…
Цитата (Brook)
– За чем пожаловала? МакКея ищешь? – намекнул так на то, чем бы ей следовало заняться.

Нехотя опустила голову на плечо в сторону Дина, - Я уже наступаю ему на пятки, - вскинула бровями в знак крутовитости.

Цитата (Mia111)
- Вегас – не ваша забота, мисс,

-Простите, моя, - немедля ответила, с неким, даже, напором, - у меня новая сотня гражданских, а я привыкла выполнять свои обязанности, - обосновала своё появление здесь, немного искажённой причиной, конечно.
Цитата (Mia111)
- Я отправляюсь в любом случае, - ответил сухо, перевел взгляд на Вегаса, продолжая слушать разговор

*Почему только он? И что-ж там такого «в любом случае» важного?*
Цитата (Shollye)
- Прежде чем Вы, полковник, отправитесь в путь, нам следует обсудить кое-какие детали.- Напомнил Аянами о отложенном разговоре.- Пока Вегас восстанавливается, мы успеем всё решить и вы отправитесь во Флориду

Я осталась как-то в стороне. Компания шишек, к которым успел вписаться и Дин, незаслуженно, как я считала, медленно двигались в сторону. Их даже не удивило то, что я спросила про Флориду! Я была возмущена. Стояла в сторонке, будто обтекая от ругани, как нашкодившая школьница. Я было открыла рот, чтобы придумать ещё какую-нибудь провокацию, но как-то ничего не вышло.
Цитата (Shollye)
- Дин,- обратился к парню,- прошу вас, подойдите к нам.

Я легко, в несколько шагов, подскочила к Дину, схватив его за руку, в которой он держал какую-то бумажку.
-Дин, прошу Вас, - покривила Аянами, - что, думал, я тебе помогу с трудным куском работы и отвяжусь? – как-то слишком гладко у него всё складывалось, сам, по факту, палец о палец не ударил, просто постоял то тут, то там в нужном месте, - это Вегаса? – приложила усилие, чтобы поднять его кисть с новой запиской.

Я встала лицом к Дину так, чтобы отгородить им, как ширмой, себя от взглядов начальства, -столько крови…-бормотала про себя, пока делала очередное фото для дальнейшего разбора. Дин держал эту бумажку, дёргаясь, с таким выражением, как дети конфету, держа палец там, до куда можно откусить. Это бесило. Дин был тем ещё нахлебником, но этот черта его личности, не смущала его на пути «карьерного роста».
-спасибо, - скупо ответила я, даже не подняв глаз. Поспешила пройти за угол, исчезнув из поля зрения.

Подумав минуты две, я догадалась, что не даром Аянами не удивился моим вопросом о Флориде.

Наткнувшись на такую мысль я остановилась в центре коридора, пропустив пару ударов плечами о навстречу идущих военных. Я чувствовала, как логическая цепочка начинает дополняться звеньями и выпрямляться у меня в голове.

Мне нужно было место для коцентрации, ведь мысли вертелись быстро, и я могла их растерять. Я, кажется, напрягла даже мышцы лица, стараясь не выпустить ничего из черепной коробки, пока дошла до столовой, где решила взять кофе (он был быстро-растворимым, дешёвым и пресным, но пока есть кофеин, кофе – это кофе).

Я положила руки на стол, по обе стороны от чашки кофе, перед ней, положила телефон, с картинкой «объяснительной» Вегаса. Прищурилась и принялась за мозговой штурм, от которого, собственно, не освобождала свой мозг, с момента утери моего отряда.

*Есть два варианта,* - рассуждала я, *Родни оторопел и замешкался, при виде бумажки, поспешил сменить тему. Почему? Потому, что знает, что ЕЛЛЕ – это зло, ождающее нас. Или… испугался потому, что об этом узнали «простые смертные».
Аянами… Не удивился, скорее.. даже не уделил особого внимания, удар на себя взял Айс, с которым генерал и продолжил беседу. Говорил о поездке во Флориду спокойно, значит, знает зачем посылает. Во-вторых… Вегас был подчинённым Генерала, ведь так. У них должно быть много общего и явно подчинённый знает меньше вышестоящего. Зачем же Аянами выпытывает информацию, если сам, уверена, что достаточно знает?

Поэтому… Итак… ELLE - это заднее отверстие, к которому мы движемся, по пути собирая на свою голову всю творящуюся дрянь. О нём знают начальники, и почему-то ничего нам не говорят, что значит - они не очень пекутся о наших жизнях, что значит – их самих надо допрашивать.

Второе - ЕЛЛЕ - это то, куда мы движемся, типа "ковчег" на крайний случай жизни, стратегический объект, т.к о нём не известно всем, а только военным, штаб которых, тем более, загазовали в своё время. Родни и Аянами отреагировали на бумажку странно, значит явно знают что-то. Если это "ковчег", то почему не объявили, что спасение нашлось? Значит место в ковчеге ограничено, и получат то добро, которое находится там, только те, кто знают, что конкретно значит ЕЛЛЕ и где оно находится*

Здесь я застопорилась. Подняла стеклянные глаза, сфокусировавшиеся где-то совсем вдалеке, а скорее всего, нигде. Пыталась понять что же дальше? В чём моя проблема?

*М= Мясофабрика, как умно, как тонко* - даже разочаровалась, *Елле – Вы Канаверал*

Я сплела пальцы, приставила этот «клубок» к подбородку, так, казалось, было легче думать.

*Канаверал, мыс Кеннеди. Я была права на счёт Флориды. База ВВС США… это и есть ЕЛЛЕ?*
Что-то было не так. Я чувствовала, как всё снова рассыпается. *ЕЛЛЕ – Вы и Канаверал… отдельно. Написано отдельно. Может и нет ничего общего. ЕЛЛЕ – Вы… ЕЛЛЕ- Мы* - повторяла я мысленно снова и снова.

*Мы.. Мы – это люди, смертные, светлые, мишени, оппозиция... Инфецированные. Так! * Встрепенулась, даже захотелось сделать глоток этого гадкого кофе. *ЕЛЛЕ - это вакцина? Или.. опыт, проводящийся над нами, вследствие которого мы будем излечены? Эр говорил, что мы больны.. Все эти приступы, внезапные приступы у людей, наносящие вред даже приборам, гаджетам*

Не заметила, как допила кофе, запрокинув чашку, в ожидании скатывания по стенке мне на язык последней капли.

*Как расшифровывается ЕЛЛЕ? Чем мы заражены? Какой следующий перевалочный пункт? Кто этот Родни… Что с ним и Генералом?* - то, что я собиралась узнать в ближайшее время.

Кто-то?

Сообщение отредактировал BelaWinchester - Суббота, 24.08.2013, 19:27

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 24.08.2013, 20:07 | Сообщение # 375
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подвал, камера> (День)

Вегас – генерал Аянами Раггс – Полковник Айс – Дин Винчестер

Защитники эшелона

Гарнизон форта

Проигнорировал абсолютно все вопросы от полковника, отсылая его с его стратегическим любопытством на дежурный нА-хер. От Аянами тоже отвернулся. На третьего только зыркнул, желая ему сдохнуть скоро и страшно. И смолк.

- Вегас, - полковник сделал плавный шаг вперед, подходя ближе,

Ощутимо вздрогнул, вздрогнув и бровью, но не обернулся принять противника лоб-в-лоб, будто и не боится вовсе.
*…Щас вот вздуют.* – мысленно просчитал и напрягся, чтобы принять «неожиданный» удар. Стиснул зубы…

- никто не издевается. Вот держи. Ты устал, соберись с мыслями -

…был напряжён, но неожиданно «нетипичный тон» полковника вынудил павшего Короля уделить таки внимание и смерить его взглядом:
– М? нАни?? /М? Чойто?/ – опустил взгляд, проследив за рукой полковника, до местечка на крови рядом с босой стопой, и неожиданно…

положил на край кровати пленного пару сигарет, полупустой коробок спичек и пригоршню конфет,

…и неожиданно случилась непоправимая:

– *…ДаЛадноЧтобЯСдох…* – хмурь на сердитом лице Вегаса вытянулась в растерянное удивление.
Веера светлых ресниц распахнулись на горсть «полковничьих гостинцев» как на рождественские посреди лета. Брови из сердитого клина-вниз выпрямились в недоумевающий клин-вверх. Слюной не подавился, но поперхнулся.

- сделал несколько шагов назад, отходя, давая Вегасу собраться с мыслями.

…мне?? – подозрительно указал на «паёк», и в ахе, не заставившем себя долго ждать, его челюсть немного отвисла, – …правда можно?? – рука уже тянулась сама, хотя и спрашивалось разрешение. И нА-хер факт, что был задницей на «электрическом стуле» в окружении врагов, – Блиииин… а р и г а т о о О. /Спасибо./ – выдохнул растерянно так и пододвинулся ближе к краю, усаживаясь по-турецки.

Будто это было ему нужно как воздух. Будто было чем-то трагически утраченным, и эта утрата была бы непоправимой. Как если бы падая в конце тёмного тоннеля он упал бы вверх.

Взял в руки и поднёс тубус сигаретки почти к носу, и удивился не меньше:
Winston! 82-го! Последний выпуск! – даже не парился по поводу собственной экспрессии, выдыхая своё негодование, хотя скорее на ситуацию, чем лично полковнику, – нА-хер! Ещё ходят! йЁ! – выдохнул Вегас ещё раз, едва не выронив, как ценность. А была ценность! На базе вообще ценность! Он понимал, что это «стратегический подмаз», но ведь могло быть и заточкой в разъём. Потому нельзя было не оценить такого хода.

Как будто его долго-долго к чему-то уговаривали, лохматый парень в пижаме вздохнул, опустив плечи:
– *Эх… «нА-хер» с вами…* – ответно уступил пленник. Что-что, а быть взаимным он умел и знал ценность.

Развернулся всем корпусом к любопытным надоедам, подбирая с койки и вторую сигарету, закладывая её заначкой за ухо:
Тащи карту, Санта… – с напускным видом королевского снисхождения и, подпирая больну-голову кулаком в самофейспалме, – Какой кошмар…, – подумал вслух сам себе, – я продался за конфето-сигареты… – не особо расстроенный Вегас даже не стыдился этого факта.

Когда перед ним оказалась карта, и он уже раскурил сигарету. Он помнил все вопросы, в том же порядке, в каком они задавались и начал «лекцию по захвату Калифорнии».

Когда о чём-то думал неприятно или сомневался, пускал дым густой струёй в сторону. Когда не испытывал сомнений и брал паузу, давая любопытам обдумать сказанное, пускал дым кольцами. Да и вообще имел наглость вести себя как дома…

Сначала повертел карту вверх-вниз-лево-право.
– А! – понял, – нашёл. – разложил карту и, взял ручку в левую, где уже была сигарета. Возникла дилемма, в какой курить, в какой писать. Оставил сигарету во рту в итоге.

Расчертил квадрат с захватом местности, принадлежащей именно к фабрике.

- Вегас, - вмешался неожиданно, бросил взгляд на генерала, - какой корпус жилой?

Низкая одноэтажка – не ошибёшься. – заверил просто, не отрываясь от чертежа, – У производственных доменные печи с трубами, ну или чо-то такое… – пояснил как-то так неопределённо.

Как он расположен?

Подобрал шуршащую карту, развернул «к классу»:
Так, сразу, – поднял серьёзный взгляд на слушателей, – Сразу договоримся. Я «художник» – от «худа». Ладно, йЁ?… Так что давайте без комментов! – и тут же сразу серьёзно предупредил полковника, – Понял?? – а потом и на Аянами указал. Чтобы эти двое ртов не раскрывали, пока он «работает». А то парни в инструктажной вечно либо матом ругались, либо ржали, когда на проекторе высвечивали его развед-зарисовки…

Пока говорил, сигарета тоже с любопытством свисала вниз, держась только в щёлочке между губ, осыпаясь пеплом.

Там есть подземное ПВО?

Мечены «звездой». – указал на пример одной, из рассыпанных по периметру. – Увидишь насыпи мусора – не верь. Это дзоты. Над всем периметром висит сетка на расстоянии метров сто над землёй. – указал ручкой, – Она под напряжением. С воздуха не увидишь. Будешь бить ракетой, тебе её вернут возвратным электромагнитным импульсом. Шарахнет так, что Орион по звёздочкам пересчитаешь. – вообще не шутил, ибо одного за низкий полёт в урне привезли на базу, – Не знаю, где трансформатор. Сам ищи.

Где точно располагается объект?

Обвёл тщательно ручкой периметр:
*…для особо одарённых*, – сделал маркер для себя на полковника, и указал на рельефную форму, напоминающую перевёрнутый кувшин.

Северное ущелье Калиф?

Чуть сигарету почти докуренную не выронил:
…эээЭ?? "А ручкой в глаз"? – выдал ошалело цитату одного из инструкторов в учебке, хотя всякое фигни от него понабрались, – Какой ещё «Калиф»?? Ты где на карте «Калиф» видишь?? – сам впёрся в карту, наклоняясь… – *Не ну может, сам чо в учёбке профукал??* – …Да ну нет. К А Л И Ф О Р Н И Я! Я же тебе писал! – подчеркнул так, будто бы полковник мог совершить какую-то непоправимую ошибку, которая обязательно бы нехорошо сказалась на самом Вегасе. – …Или погоди, – вдруг как-то приблизился к карте прищурился подозрительно на один глаз, и ошалел, – А! Так это ХАлиф?? ХАлиф в КАлифОРНИИ?? – сделал, блин, для себя географическое открытие.

Высунул сам себе язык Вегас и прикусил. – Ну, блин... Феил /Провал, косяк, ошибка/… – таки признал, – Звиняй, Старикан, – вздёрнул подбородком, – Типа… был не прав, йЁ... – признал с одолжением и напустил на себя важности. Мысленно язык показал, что *ну да, косяк, и чО??*

Что ты еще знаешь? Какая "высота"?

Блин, ну я тут не Справчоная вам, йЁ! – взвился Вегас, и так выдаивая из памяти всё, чо было, и всё, о чём можно ну хотя бы предположить. – *За Winston 82-го-то… * Высота 100. По горному рельефу. – таки добавил.

Все тут, надеюсь…, в теме, что это я по байкам? – поднял взгляд на приставучек, – Я там не был. – наполнил категорически ещё раз крайней тщательно, – Видел карту. – подтвердил, – Ребята рассказывали с Патруля. – и снова склонился, завершая чертёж с расположением построек и ПВО. – Но сам не летал. Знака качества ставить не буду… Звиняй, Старикан. – заявил без шуток.

Пока эти там перешёптывались, смяв необдуманно карту как просто скатерть, наклонился к самому полу и затушил бочок об пол рядом с ножкой кровати. Взял на ладонь конфеты и начал перебирать. Их было штук 5, все разные.
– *Ну, Санта, йЁ!* – оценил Вегас «милость». Разворачивает одну, шоколадную, не первой свежести, но и хрен с ним. Затылкивает между делом за щёку. Нажёвывает тщательно. Она большая, трудно разжевать, не пуская слюни, потому нажёвывает так, будто горячая, чуть вздёрнув подбородок и закатив глаза. – *Челющть ща отвалищся…* – ворчал про себя.

Вдруг отвлекли, чуть не сплюнул. Дал знак полковнику, погодить, пока прожуётся. Чуть не подавился:

- Что ты имел в виду?

- Там убивают людей?

ДаНуНеБудуЯобЭтомГоворить, йЁ! – раздразился, зажмурясь. Насупился, и стал сворачивать карту, но таки добавил уже голосом на пару тонов ниже, – Стрёмно там… Я такие объекты не патрулирую. Там – «Фу.» Прибудешь – сам увидишь.

Мы тоже не хотим, чтобы подобное место существовало... - многозначительно намекнул.

Ну чо, король Артур…, – скрученную карту, с небрежной торжественность вручил «коллеге», – Удачи, йЁ. – не сильно кривя душой, – И остерегайся ЭМИ-пушки! – подмахнул ему предупреждение, – 4 по периметру. – предостерегал, что объект защищён орудием, испускающим концентрированным электро-магнитным-импульсом, – Вырубает всю электроники хА-хер в радиусе 50 метров.

– *Вообще, конечно, хотел бы посмотреть, как ты возьмёт «такой» объект.* – подумал про себя, оценивая уровень сложности задачи.

валите уже от меня)))
Аянами
Айс

Сообщение отредактировал Brook - Суббота, 24.08.2013, 23:02

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Спаси и Сохрани ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Страница 25 из 50«1223242526274950»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ