ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 48 из 50«124647484950»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Спаси и Сохрани ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Спаси и Сохрани
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 15:23 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 156
“Спаси и Сохрани”

[Краткое содержание][Конвенция "Exclusive Live"][Премия "Winchesters Awards"]

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 21.09.2013, 17:22 | Сообщение # 706
Assassin vs Tamplier

ЭПИЛОГИ
– «Последние-из-Последних» –

# Данная глава игры посвящена биографическим Эндингам выживших персонажей.

# Персонажи, не отписавшиеся до 31 октября 2013 года будут считаться «не пережившими тягот космической одиссеи».

# Место и обстоятельство гибели будут определены ГМом на своё усмотрение.

# Персонажи, не отписавшиеся самостоятельным эндингом, но упомянутые в эндингах других (по согласию с их авторами), будут считаться спасшимися.

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 21.09.2013, 17:29 | Сообщение # 707
Assassin vs Tamplier

[Файл №11]
– 2084 год, 1 августа –

Human Nature

Цитата (Lyna “Реактор силовой установки”)
Искрили электроды на ядре. Пошли разряды молний, сливающиеся в силовом поле ветвями в купол. Прошла вспышка, дала импульс разряду и пошла реакция, ударяя от сердцевины ядра в свободные и полы пространства Станции:

Цитата (Mia111 “Станция `Инфинити` ”)
Трудно судить, сколько продолжался этот салют, но вскоре вся станция полыхнула одним большим громадным взрывом, лишая людей очередной последней надежды. Ударная волнами своими языками накрыли шатлы и швырнули вперёд, стремительно устраняясь вперед в бесконечность, будто эхом разнося весть о трагедии.

Внутренняя сила, разорвала станцию на куски. Подобно кругу от цунами на поверхности океана она устремилась прочь от эпицентра. Сотрясала гравитационное поле потоками огня и плазмы, свёртывающихся в вакуум. Они несли в горячих ворохах накатов обломки станции со сгустками материи фантомов, что расщеплялась статичными разрядами электрического поля в плазме.

Ударная волна настигла удаляющиеся челноки «в хвост» и «в гриву», сметая их кувырком в безвоздушном пространстве. Многих побило осколками:

Одним лишь окарябало обшивку.

Другим, кто шёл в ряду последних, вбило пробоины со стороны грузовых отсеков в задней части. Доступ туда был заблокирован системой безопасности.

Третьим повезло меньше. Во время манёвра челнока обломки вбились в боковые части, выпуская мутным облаком в вакуумное пространство космоса драгоценные галлоны кислорода.

От встряски тревожные табло безопасности на челноках замигали срочным требованием пройти в криокапсулы для гиперсна, программируемого на долгие месяцы. Погасло верхнее освещение, включилось аварийное с холодным голубым свечением. Ослабло гравитационное поле, поднимая в воздух мелкие предметы и капли конденсата. Система управления отказала пилотам в ручном пилотировании, заклинив штурвалы, тумблеры, гашетки и кнопки приборной панели. Включился автопилот по заданному автоматически курсу к колонии «Беккер–Метьюсон». Температура на челноках резко упала. Помещения стали быстро зарастать корками инея и льда, кристаллизирующимися из молекул воды в воздухе. Доступ кислорода был резко ограничен. У экипажа и пассажиров не было другого выбора, как залечь в криокапсулы. Челноки не были предназначены для дальнего крейсерства, потому не были оснащены ни запасами кислорода, ни провизией, ни полноценным санузлом. На челноках меньше чем через 10 минут члены экипажей и пассажиры уже были под стеклянными колпаками. Прежде чем их сознание ушло в долгий, почти литургический сон под действием эфира, они успели застать, как подступившее обледенение накрыло махровой коркой стеклянные купола, погружая замкнутое пространство в мутные сумерки:

Остатки размельчённой эфемерной материи фантомов витала в воздухе. Отправив экипаж в срочный сон, система запустила статичную электромагнитную установку. Она выхватывал из пространства, ставшего безгравитационным, молекулы и ошмётки от эфемерной материи. Обнуляла, обращая в чистую энергию и собирая в своём ядре. Было удивительно, как разработчики смогли предусмотреть такой ход событий и обеспечить челноки такой системой очистки. Будь на борту призраки, фантомы или иная свободная энергия, незакреплённая за телесной оболочкой, всё бы прошло систему такой фильтрации. Поглощённые электроны ушли на жизнеобеспечение бортовых систем и оборудования за отсутствием возможности зарядки от солнечной энергии:

На челноках наступила тишина, холод и мрак. Бортовые системы в режиме ожидания уже многие долгие месяцы жили сами для себя. Электрический ток грел корпус, выпускал из радиоторных решёток тепло, которое подтаивало корку инея. Отогретые мягкие шарики воды лишь на жалкие минуты отлетали в безгравитационном пространстве, обмерзали и кристалликами неровных краёв кочевали свободно в темноте и присоединялись к таким же льдинкам, скитающимися в холоде по заданной когда-то давно инерции. Корка инея, как слоя пыли покрывающая всё вокруг, превратилась со временем в ледяной тонкий панцирь:

Минуты складывались в часы, часы – в дни, дни – в месяцы, месяцы – в год… Челноки, разбросанные в разные точки квадрата, шли одним курсом под монотонный сигнал условного бедствия, направленного в сторону их последнего пристанища – колонии на отдалённой планете, колонизированной частично, но заблаговременно и надёжно. Жизнь в этой армаде застыла. Накручивались только счётчики.

…Шёл второй год (2086), когда от внезапного удара в обшивку челнока волнами вибрации разбило ледяной панцирь с поверхности стен и приборных панелей. Дав трещины его «черепицы» направились по инерции в строну. Стряхнулись со своих ленивых сонных траекторий мелкие предметы и льдинки. Оранжевым тёплым светом запустилась система оповещения. Системы выходили из режима ожидания, реагируя на контакт борт-в-борт. От ударов пошёл паутиной трещин и ледяной панцирь, защищавший от времени и пустоты убранства челнока, выбрасывая соударением «черепицы» льдинок:

Система гравитационного поля активизировалась. Всё что это время парило в воздухе ухнуло вниз, гремя, звеня, сыпясь как бусины с порвавшейся нитки, барабаило по полу и поверхностям под собой, словно дождь, разбивалось вдребезги. На экранах систем анализа побежали строчки, заполняя графы данными. Файл «чёрного ящика» был сохранен и направлен на орбитальный борт, что прихватывал челнок за челноком и поглощал в утробу своих ангаров:

За долгое время скитаний система удалённого доступа не отреагировала на запросы стороннего терминала – люки в грузовые отсеки остались запечатанными:

Дежурные на орбите не растерялись и вскрыли двери старым способом:

Когда вырезанный блок двери рухнул внутрь, система сканирования плотным плоским треугольником холодного голубого лазера со всей тщательностью просветила рельеф бескислородных помещений, мелкий мусор и структуру воздуха на предмет чужеродных биологических элементов:

Только тогда сотрудники орбитальной станции смогли проникнуть внутрь, двигаясь к терминалу управления криокапсул:

Одиссея последних-из-последних с Земли на том была завершена на планете МАРС (первая после Земли планета Солнечной системы):

И началась новая жизнь в Новом мире, который им предстояло отстраивать с нуля, пока прежним дом не будет готов снова стать им домом…:

Примечание: возможно пополнение и уточнение объектов инфраструктуры колонии, поэтому поглядывайте периодически на данную часть поста.

Devilofsky
Охотница
Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:33 | Сообщение # 708
{Чернокнижница}

Награды: 112
Я не рассчитывала, что события развернутся в космосе, а эндинг писался заранее. Времени, чтобы отредактировать нет, а Света очень просила оставить. Можете считать, что это AU на тему: «Если бы люди одержали верх над темными силами в своем времени». Можете не читать совсем. Выбор за вами.

Зомби Эр
(Ярослав Шматко)

* Альтернативный очерк

*Эй, это не то, о чем вы подумали, женщины! Я сейчас все объясню.* Начать, пожалуй, стоит с того, что после всех событий я принял приглашение прапорщиков и отправился в Россию. Я сам в шоке, куда меня занесло, честно. Но оставаться в США я не мог. Хотел сбежать от всего, что со мной произошло.

Олег Николаевич сделал мне документы, но перед этим спросил: «Как назовем тебя, блин, новорожденный?» Я попросил какое-нибудь русское имя, которое начинается на Эр или похожий звук. «Значит Яриком будешь!», - сказал Олег Николаевич. Позже я узнал, что полный вариант Ярослав. Так звали величайшего русского князя. Я был несказанно обрадован своим новым именем, да и тем более был горд тем, что его когда-то носил правитель. С помощью переводчика я узнал, что оказывается, что по паспорту мне семнадцать лет и я сын Олега Николаевича.

*Я понимаю, что как труп я еще хорошо сохранился, но 17 лет это как-то слишком мало. * Я спросил об этом у Олега Николаевича, он сказал, что так проще: меньше проблем с бумагами, плюс ему будут выплачивать пособие как отцу-одиночке. *И тут я понял, что русские на все пойдут ради дополнительного дохода, изъятого у государства.* Я учил язык, присматривался к людям, пытался понять, что со мной. А то я получается какой-то странный предмет – вроде и труп, а вроде и нет.

Прапорщики возили меня в Москву и Киев на обследование. Меня облучали, сканировали сотни датчиков, но так ничего и не нашли. Я прошел сквозь все тягости самоопределения, пока я не встретил знакомого Анатолия и Олега. Его звали Николай, и он был довольно похож на человека, но только на первый взгляд:

Он был стражником небесного гарнизона, Ангелом, в простонародье. *Пословица про то, что русские могут достать все подтвердилась. Не только черта из табакерки, но и ангела с небес вызвать сумеют.* Я со всем почтением спросил у слуги небес, что же со мной, но он лишь покачал головой и сказал, что я не должен это знать. Я было опустил руки, но, скорее всего, Олег и Анатолий замолвили перед ангелом словечко, и он вернулся вновь.

– Страдания ты эти, сын мой, вынес все не просто так. На небесах знают о тебе, и подвиг твой славит Отца нашего. Ты доблестно сражался с тёмной стороной и в этом даже преуспел. Боюсь, шокирует тебя прошлое твое, не зря не знаешь ты о нём. – ответил мне Николай.

*А что, говорить как Йода – это профессиональная привычка всех Ангелов? Помню, тот странный мужик в плаще тоже так разговаривал.*

Ангел продолжил: - Ты был не один. С отцом своим вы были клириками, защитниками небес на земле. Ваш орден эмблемою своей цаплю золотую выбрал, в честь светлости и доблести сей птицы:

Работу вы большую провели с отцом, но пал он в бою. Все знания свои он передал тебе. Пытливость твоего ума тебя не подвела. Нашел ты старый способ, чем демонов лечить, не изгонять, не убивать, а именно лечить. Кровь праведника в обряде том необходима. На самом деле, это чистая формальность – нужна кровь того, кто очистился от лжи. Провел ты первое демонское излечение и результат удачным был. Ты спас много людей, но разразился Ад и слуги Дьявола об этом способе узнали. А ой как не хотели они войско и господство свое терять. И посему решили, что следует такого лекаря наказать. Тебя пытали всяческими способами, но нашли самый изощренный: решили сделать тем, против кого ты всю жизнь боролся. Вселился в тебя демон, но ты изгнал его усилием воли.

Тут черти призадумались, у демона, что поглавнее созрел план: обратить тебя в самую примитивную нечисть, что только можно придумать. Их планом было вакцину зомби-вируса тебе вколоть, но явились смелые соратники из твоего ордена, поэтому в тебе осталось человека часть. Затем, прибыло подкрепление с Тёмной стороны и уничтожило всех, у кого узрели цапли орден на груди. Участь орденоносцев была тяжела. Их полностью обратили в ходячих мертвецов, оставили в городе, и начали смотреть за вашим поведением. Смеялись черти, чертям было хорошо. Но ты держался, сколько мог и сущность чуждую себе ты подавлял.

Но, поддавшись стадному инстинкту, ты стал своей худшей стороной. Потом ты встретил девушку, Джулию, что послана к тебе была не просто так. Была она херувимом, да сил ей не хватило, чтоб тебя вернуть. Демоны и тут подсуетились, и ее ты потерял. Потом ты вдруг пропал со всех ангельских радаров. Уж и не надеялись тебя найти, но вот ты здесь, готов ли миссию продолжить ты свою?

*Вот это поворот. Самый поворотистый из всех поворотов.* - подумал я, после того, как ангел речь свою закончил.

- Всегда готов, да только память мне верните и немного жизни. Я хочу быть живым! - ответил ангелу я.

- Возвращаться жизнь к тебе будет постепенно, ты уже запустил этот процесс, я лишь ускорю. Согласен ждать?

*Умеет же уламывать. Но выбора ведь больше нет.* Я ответил согласием и ангел исчез.
Я знал, что знанием своим я должен поделиться. Но я опасался за свою жизнь и жизнь прапорщиков. Избрал я древний способ – почта. В свое первое исцеление демона мне было очень страшно, но потом пошло легче и память возвращалась. *Вот как судьба повернулась, был зомби с обрывком имени, а теперь я доктор для демонов, почти как Родни с ученой степенью, только для демонов.*Света, это для тебя. Да, да, да.

Вскоре меня стали узнавать на улицах, потом начали показывать по ТВ. Я с осторожностью относился к такой славе и во время интервью и прочих мероприятий вел себя как тогда, когда был зомби. *Вот что называется, вошло в привычку.* Излечивая других, я излечивался сам. На часть дохода я решил купить поместье для Олега Николаевича и Анатолия Даниловича. Я выбрал именно поместье потому что, если б я отдал им деньги, они б их прогуляли с вредом для своих имплантов в печени.

В изучении русского я продвинулся, но он все равно давался мне тяжело. Я не понимал, как произносить звук «Ы». Потом я вспомнил, что дочь Анатолия Даниловича, Елена – начинающий логопед. Я не был знаком с Еленой лично, но у меня просто упала челюсть, когда я ее увидел.

Это долго объяснять, но мебель мы подвигали, но звук так и не выучили. Я удивился, но Елена была чиста, как безоблачное небо. Я как порядочный кавалер решил на ней жениться. *Иначе мне прапорщики и хотелки и имелеку оторвали бы.* Но я стал счастливым с ней. Свадьбу гуляли месяц. Обнимашки Анатолия и Олега были занесены в Книгу Рекордов Гиннеса как самые эпические. Так они радовались тому, что, наконец, породнились через своих детей.

Мы могли бы позволить себе уехать куда угодно, но было решено достроить старенький загородный домик в Ленинградской области вместе. Мы с Еленой выбрали это место еще и потому, что там плохо ловила связь, и мы могли не бояться, что нас сфотографируют назойливые журналисты.

С русским языком дело обстояло уже гораздо лучше, но когда Елена хотела меня побесить или за что-то застыдить, она говорила на английском. Вездесущие отцы(так я стал называть Анатолия Даниловича и Олега Николаевича) намекали нам с Еленой продолжение рода, как могли. *Эй, ну мы уже большие детки, сами разберемся!* Но у меня был страх, которым я ни с кем не делился, даже с Еленой. Через несколько месяцев она сообщила, что беременна. *Вот так-то, да. Семья Шматко всех сделала!* Я ходил с Еленой на все УЗИ и настоял на том, что я буду присутствовать при родах. Но, жизнь распорядилась иначе.

Пока я был на очередном излечении демонов, Елену отвезли в больницу, где она раньше срока родила ребенка, который умер из-за того, что шея запуталась в пуповине. Но винил я себя и, быть может, части того ужасного вируса, которым меня заразили когда-то демоны. В такой трудный момент я отдалился от своей семьи. *За что вот сам сейчас готов дать себе по лицу, да посильнее!*

Я же сидел и не находил себе места, но решил найти того демона, что сделал со мной такое и убить его. Я попросил помощи у друзей из недавно восстановленного ордена клириков.

Несмотря на протесты ордена, я решил, что этот демон не заслуживает того, чтобы его излечили. Но месть не была так сладка, как я ожидал. Я вернулся к семье, попросил прощение у Елены. Вскоре она родила здорового ребенка, и моя судьба стала такой, какой и должна быть.

Напоследок замечу, что никто тебе не скажет, какой должна быть жизнь. Мир не идеален, и не надейся, что он когда-нибудь таким станет. Он такой, какой есть, а как в нём жить, решать тебе.

Всем спасибо. Особенно Елене, Насте, Свете, Юле и Тане. Вы скрасили мои каникулы <3

Сообщение отредактировал Devilofsky - Воскресенье, 22.09.2013, 00:06

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:41 | Сообщение # 709
★Сияющий Пегас ★

Награды: 84
Полковник Айс
(Кэмерон Митчелл)

Челнок полковника уходил со станции одним из последних. Айс сидел за штурвалом, машинально управляя послушной машиной, на максимальной скорости уносящейся вдаль от станции. Однако, мысли его остались там. Алекс…Сейчас он уже не был уверен в правильности своего решения оставить ее там. Да, она сделала все и даже больше, чтобы он ушел, но … всегда оставалось это «но» и «если бы»… Полковник вздохнул, как вдруг на панели перед ним вспыхнули красные огоньки экстренной ситуации. На дисплее появилась картинка взрывающейся станции.

- Алекс, нет, - дернулся с кресла, но *куда, зачем… было уже поздно…*

Автоматически по плечам и груди побежали ремешки безопасности, удерживая пилота на месте. Ударная волна подхватила челнок и протащила вперед, кружа в неудержимом вихре, обшивка чуть заскрипела, но выдержала, что-то твердое прочертило о борт, штурвал перестал работать. Перед глазами зажглась надпись с просьбой пройти в капсулу заморозки. Едва ударная волна миновала, и челнок перестало бросать, Айс отстегнул ремни и прошел к капсуле, отщелкнул колпак, нехотя залез внутрь. Сел, а потом и лег со словами:

- До встречи, Эл.

Едва Айс лег, как капсула защелкнулась, пошел усыпляющий газ, а затем процесс заморозки. Последнее, что услышал пилот:

«Включен автопилот. Курс задан»

* * *

Полковник медленно приходил в себя, вначале из ниоткуда появились приглушенные голоса, которые становились все ярче и ярче с каждой секундой, затем медленно, крадучись возвращалась чувствительность тела, и вместе с ней адская головная боль, разрывающаяся в висках вспышками грома. Во рту пересохло и саднило. Попытался открыть глаза, получилось только с третьей попытки. Смутные не понятные очертания какой-то комнаты, яркий ослепительный свет от фонарика заставил зажмуриться и мотнуть головой. Кто-то взял его за руку, считывая штрих-код, и до слуха донесся голос, напоминавший компьютерный:

- Полковник Айс, ВВС США

Он попытался кивнуть, соглашаясь. Голову приподняли, напоив какой-то жидкостью, то ли водой, то ли лекарством.

- Полежите, через пару минут станет легче и можно будет встать.

Айс перекатил голову по подушке, соглашаясь, но кажется, прошло больше, чем пара минут, вскоре пилот сел на кровати, осматриваясь.

- Эл?
- Я здесь и в порядке, сэр.

Айс кивнул. Он привык к ней и сейчас был чертовски рад услышать знакомый голос. Мысли вновь вернулись к Алекс, сокрушенно качнул головой, обещая проверить ее по спискам * а вдруг…*

Это был большой медицинский отсек, рядом на кроватях тоже находились люди. Кто-то уже пришел в себя, кто-то еще нет. На соседней кровати он увидел Ман Сока, который, как и он почти очухался после вынужденной заморозки.
Полковник спустил ноги на пол, пробуя встать. Ноги были немного ватными, но вполне держали, сделал несколько шагов вперед, подходя к сержанту, и улыбнулся:

- С новосельем!

Подошедший врач, еще раз осмотрел полковника, сержанта, в отделении пришлось провести неделю, а затем и направил их к небольшому столику в углу медицинского отсека. Им выдали ключи от их комнат, Ман Сок узнал про сестру, направляясь к ней. Айс кивнул ему, и поспешил к своей комнате, заглянув по пути в информационный терминал. Алекс Метьюсон не было в списках, но поразило другое – колония называлась Беккер - Метьюсон. Дар речи пропал на время.

*Однофамильцы?* - однако, Эл подтвердила и вытащила из истории портреты Стивена и Алекс, тех самых, которых знал и к которым привязался полковник. Мозг с трудом переваривал информацию. Получалось, что капитан и Алекс оказались в прошлом!? Но капитан погиб… он это видел, был рядом с ним, видел смертельную рану в его груди…

Голова взорвалась новым приступом боли. Когда вся возможная информация была скачена в память Эл, полковник пошел к своей комнате. Сейчас он был не в состоянии поверить во все это. Горячий душ сделал свое дело, привел в порядок уставшие мышцы, но захотелось спать. Да, звучит странно, особенно от того, кто проспал столько времени, но организм требовал. Поэтому Айс вытянулся на мягкой кровати, и, переваривая информацию, сам не заметил, как заснул. Утром информация далась намного легче, многое было не понятно и казалось фантастикой, но отрицать очевидные факты пилот не мог. Он поделился своей догадкой с бывшим сержантом, надеясь, что это как-то его утешит и вдохновит.

Дальше все пошло достаточно быстро и по накатанной. Полковник давно, прочно привык к смене мест обитания и легко адаптировался. Большая часть из его оставшихся людей уцелела, и сейчас тоже находились в колонии. Работы здесь хватало. Полковник выбрал для себя профессию летчика-испытателя. Иронично, с этого он начинал в первый раз, вот и сейчас потянуло туда же. Часть его людей пошли с ним, вторая часть работать инструкторами в учебку, каждый нашел себе занятие по душе.

Айс много общался со своими пилотами и Ман Соком. Когда случилась трагедия с его сестрой, он все время проводил с ним у ее постели в госпитале на соседнем с бывшим сержантом кресле.

Они сблизились еще сильнее и стали друзьями, теперь их многое связывало, а это сближало вдали от дома, которого практически уже не существовало. Айс вздохнул намного легче, когда непростая ситуация разрешилась и О Ду Ри вылечилась, пусть и экзотическим способом. Другого выбора не было и им двоим, пришлось смириться с этим.

Прошло примерно полгода с момента их прибытия на станцию и корабли совершенно нового класса были готовы.

Полковника назначили командующим самого первого из них. Он ждал этого момента с нетерпением, жизнь на станции была не для него. Конечно, работа и короткие романы скрашивали его дни, но все равно тянуло куда-то дальше, хотелось большего, приключений, ощущения полета, романтики, и вот этот момент настал.

Команда подобралась быстро, но ему нужен был шеф службы безопасности. Айс помнил, что еще на станции обещал себе поговорить с Ман Соком на тему военной службы, но потом было не до этого. У того голова была занята другим, наиболее важным на тот момент, а сейчас по разговорам с ним полковник понимал, что Ман Сок может согласиться.

Вечером он постучал к нему в комнату, неспешно рассказал о новых кораблях и готовящемся отлете, а в конце добавил:

- Мне нужен шеф службы безопасности, и я предлагаю эту должность тебе, - положил пару бумаг на стол перед ним - это приказ о присвоении тебе звания капитана и назначение на «Белую звезду» в ранге шефа службы безопасности. Выбор за тобой. У тебя два дня, - встал и прошел к двери, зная, что ему надо крепко подумать.

Через два дня «Белая звезда» после прощаний покинула колонию, унося с собой Айса и Ман Сока. Они стояли на мостике корабля, глядя в черноту космоса с проблесками звезд впереди.

В их задачу входило испытание кораблей нового класса, поиск выживших, исследование космоса и поиск планеты, пригодной для жизни людей. Корабль был полностью оборудован всем необходимым для жизни и работы.

Здесь полковнику дышалось свободнее и легче, чем в колонии. Ощущение своего места было почти осязаемым. На большом корабле скучать не приходилось, время летело быстро. Айс учил летать новоиспеченного капитана и гонял истребителей, которые служили под его командованием, разбирался с текущими вопросами, а по вечерам они с Ман Соком собирались в кают-компании с другими старшими офицерами, кто был свободен и отдыхали, обмениваясь новостями из колонии о своих родных и близких. Где-то через полгода после отлета полковника обрадовала новость о скорой свадьбе Рэно и Ду Ри. Прилететь в колонию не получалось, но они нашли выход и «присутствовали на свадьбе», используя дальнюю связь.

Немного спустя Айс узнал, что у Рэно и Ду Ри родился первенец. Они общались с Рэно, но последнее время руки не доходили связаться с колонией, теперь повод появился. Полковник был рад за них, счастье заслужили все, даже если это вампиры, а Рэно уже доказал, что исправился и нашел свое место среди людей. Позвонил и поздравил счастливое семейство со значительным событием и растрогался, когда ему предложили стать крестным. Ради такого случая им удалось прилететь в колонию и побывать на крестинах в живом обличье. Несколько дней они провели на базе, а потом снова в путь, как только все необходимое было погружено и получено разрешение. Все вернулось на круги своя.

Короткие непродолжительные романчики время от времени сменяли один другой в жизни командира корабля, до тех пор, пока в его кабинет не ворвался очередной ученый, которых временами хотелось убить даже ему.

Полковник стоял у монитора в своем кабинете и разговаривал с инженерным отсеком, как вдруг громкий окрик:

- Полковник! Доктор Смитсон отказывается делить со мной лабораторию, - Айс медленно повернулся, находя тяжелым взглядом столь бесцеремонную особу, махнул рукой инженерному, отключаясь.

- Итак, мисс, во-первых, доброе утро, во-вторых, объясните, кто вы и что произошло? – спокойно начал он, гася ее истерично-требующие нотки в поведении и голосе, усадил в кресло, напротив своего и протянул стакан воды.

- Спасибо, доктор Анет Ричардз, понимаете, мы только сегодня прилетели, но придя в выделенную нам лабораторию, оказалось, что там находится группа биофизиков и они напрочь отказываются делить ее с нами.

Айс кивнул, направляясь к дисплею и запрашивая схему лабораторного отсека. Пара минут ушло на его изучение, затем мужчина повернулся и вынес вердикт:

- Доктор Ричардз, через неделю закончится ремонт в 18-ой лаборатории, она намного больше, выделенной вам. Я могу отдать ее вашей научной группе и поговорю с доктором Зеленкой, думаю, он приютит вас у себя на это время, а сейчас, извините, но мне нужно вернуться к важному разговору.

- Да, конечно, простите, полковник. Это все доктор Смитсон, он… - женщина замолчала, - спасибо, за мной должок, - улыбнулась и удалилась.

*Интересная особа* - мелькнуло в голове полковника.

Прошло недели полторы, Айс вновь погрузился в работу, почти выкинув из головы эту историю, как только отдал необходимые приказы. Он закончил тренировочный полет со своими пилотами, прошел в мужскую раздевалку, принял душ, обернул полотенце вокруг бедер, и остановился у раковины, чтобы побриться. Вокруг туда-сюда сновали пилоты, приводя себя в порядок, переговариваясь, обмениваясь шутками между собой, как вдруг наступила тишина.

Айс не предал этому большого значения, шум воды мог перекрывать разговорчики, отфыркиваясь от воды, полковник поднял голову и встретился в зеркале со светло-карими глазами доктора Ричардз. Пожалуй, впервые жизни, кому-то удалось его ошарашить. Он медленно повернулся к ней лицом, справляясь с удивлением, и как ни в чем не бывало, спросил, поправляя полотенце, висевшее на шее:

- Доктор?! Не обижайтесь, но мужскую раздевалку под вашу лабораторию я отдать не могу, - намекнул на не совсем уместное место для разговора.

- Я и не прошу, - на ее лице не было и тени стыда или дискомфорта, - Пришла вас поблагодарить. Мы переехали, чувствую себя обязанной вам… - она хотела что-то добавить, но Айс ее перебил.

- Это моя работа, доктор Ричардз, не стоит.

Она приблизилась к нему на шаг и добавила:

- И все-таки, давайте поужинаем сегодня.

Айс второй раз за пару минут обалдел, машинально кивнул, прочистил горло, добавляя:

- Хорошо, в 9 вас устроит?

Женщина согласилась и вышла из комнаты. Полковник отвернулся к зеркалу, осмысливая произошедшие события, пытаясь добриться.

Ужин прошел отлично, они многое узнали друг о друге. Анет имела докторскую степень биологических наук, а точнее по биохимии. Забавные истории сменяли одна другую, пока они не обнаружили, что остались в ресторане одни и официанты уже косо на них посматривали. Быстро расплатившись, они разошлись по комнатам, долго прощаясь на пороге. Дальнейшие события разворачивались своим ходом, небольшие сюрпризы, подарки, поужинали, проснулись вместе, стали жить под одной крышей, примерно через полгода после знакомства Айс сделал ей предложение, но признаться честно в самом начале он и подумать не мог об этом, считая это очередным легким романом. Однако, время и судьба распорядились иначе. Анет согласилась и они поженились.

Еще через год Ани родила ему дочку-ангелочка. Ее назвали Софи. Айс научил дочку летать и управлять кораблем. Много раз она засыпала прямо в рубке у папы на коленях. Ее интересовало буквально все, вопросы сыпались как из рога изобилия. Полковник улыбался и рассказывал этому светловолосому ангелу все что знал, а если не знал, то помогала Элли. Ман Соку предложили стать крестным, и он с радостью согласился.

Айс обожал своих девочек, все свободное время, проводя с семьей и надеясь, что Ман Сок тоже соизволит последовать его примеру, но тот оставался один, не смотря на все разговоры и даже пару попыток познакомить с достойными девушками.

Еще через год Анет подарила мужу сына, которого назвали Итаном. Парень родился крепеньким и здоровым. Итан еще в раннем возрасте определился с будущей профессией, решив став врачом. Эта специальность требовала огромной подготовки и упорства, поэтому единогласно было решено отправить его в колонию, где Итан мог окончить среднюю школу по углубленной программе и поступить в Академию. Родителям было трудно отпускать сына, но они заботились о нем и его будущем. Кораблю давно следовало зайти в доки для плановой проверки и обменом данными. Приказ был отдан и через несколько дней они прибыли в колонию. Радости было много, удалось увидеть всех знакомых, только Софи, едва корабль сел, убежала по своим делам, и познакомить ее с друзьями не получилось. Обустроив сына в комнате, и проведя с ним несколько дней, помогая адаптироваться, Айс и Анет покинули колонию с полным экипажем на борту. Софи, облазив всю колонию, заявила, что тоже прилетит для учебы в Академии.

Кэмерон следил за успехами сына и гордился им, они подолгу разговаривали по дальней связи и отец узнал о том, что Итан подружился с дочерьми Лекси, особенно с Джери. Он часто бывал у них дома, безобидно подшучивал над Рокси, относясь к ней как младшей сестренке. С Джери они начали встречаться, потом по окончании школы разбежались, и Итан даже отцу не рассказал, почему это произошло. Отец не наставал, понимая, что сын уже взрослый и сам вполне справится, просто сказал: «Если захочешь поговорить, я всегда выслушаю и поддержу». Итан кивнул, он и сам это знал. Отцу удавалось соблюсти тонкую грань между заботой, поддержкой и навязыванием своего мнения или чрезмерной опекой. Они понимали и относились друг к другу с большим уважением, Итан прислуживался к нему, но имел и собственное мнение. Немного спустя Итан и Джери продолжили общение, теперь уже как друзья.

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:55 | Сообщение # 710
★Сияющий Пегас ★

К 18 годам Софи отлично летала и собиралась получать кандидатскую степень по астрофизике.

Близилось время расставания. Крепко обняв дочурку, ставшую уже молодой девушкой, Айс и Ани посадили ее на «Белую Звезду», направлявшуюся в колонию, и попросили Ду Ри через Ман Сока присмотреть за ней. Софи и сама по себе была самостоятельной девушкой, еще в школе она могла легко переговорить любого, особенно если речь заходила о полетах и науке. Софи легко выдавала какие-то немыслимые расчеты после минутного раздумья, а ее манера пилотирования отличалась такой скоростью, что инструктора за ней не успевали.

В колонии Софи собиралась закончить экстерном летные курсы, присоединившись в последние месяцы учебы к ребятам постарше и защитить кандидатскую работу по астрофизике. Ей она занималась последние года два с таким усердием, что даже Ани не выдерживала и гнала ее спать, но зачастую Айс видел, что даже после этого в ее комнате горит свет.

- Характер получился гремучим, - улыбался полковник и счастливый отец, стучался к ней в комнату, уговаривая отложить дела и поспать.

Расставаться не хотелось, но было нужно и все трое это понимали. Айс ничего не стал говорить Рэно о том, что его дочь едет в академию и собирается сдавать ему зачет. Не потому что сомневался в ней, не хотел привлекать внимания и сама Софи просила.

Итан помог сестре немного адаптироваться и первые дни они проводили вместе, но потом каждого захлестнула выбранная стезя. Итан заканчивал школу, когда Джери ему призналась, что у нее есть чувства к Эрику. Это стало для него ударом, но он был благодарен девушке, которая честно призналась ему до того, как произошло, нечто не поправимое. Отпустить ее было тяжело, но парень справился, углубившись в учебу. Софи тем временем сдала зачет успешно самому Вегасу и познакомилась со всем дружным семейством, больше всего времени она проводила с Зессом. Обычная дружба по - началу переросла в серьезное увлечение со временем. Они начали встречаться. Айсу она ничего не сказала, не потому, что боялась его реакции, а потому, что до последнего не была уверена, что все это всерьез и надолго. На вопросы отца или матери, она отвечала односложно «да» или «нет», меняя тему разговора. Родители поняли что у нее кто-то появился, но зная дочь и ее характер, расспрашивать, было бесполезно. Она давно им заявила, что познакомит с родителями только того, за кого выйдет замуж и слово свое держала до сих пор. Тем временем Софи защитила кандидатскую и начала писать докторскую диссертацию.

А еще через пару месяцев Софи сообщила, что собирается замуж, подробности она решила не рассказывать, а попросила прилететь. Их ждал сюрприз…

Выбор дочери пал на крестника полковника старшего сына Рэно. Сначала Айс подумал, что это шутка, потом оценил иронию Судьбы, поняв, что это правда, смирился, увидев, как парень смотрит на Софи, а потом разозлился, поняв, что в роду будут вампиры, точнее полувампиры. На привыкание потребовалось время, но в конце концов полковник смирился, - *дети сами разберутся, а Cофи рядом с ним счастлива, а большего мне и не надо*.

Айс подошел к Зессу, обнял и добавил:

- Не дай Бог, что… - выразил остальное взглядом, - береги, мою девочку, характер у нее еще тот, но раз уж решился, то должен сделать ее счастливой, - улыбнулся, хлопая зятя по плечу.

Почти неделю они провели на базе, проводя почти все время с новыми родственниками, полковнику даже удалось уговорить Рено, полетать на самолетах, показал свой корабль, оценил навыки его детей и показал кое-что из своего фирменного крестникам.

Вскоре выяснилось, что Амели вышла замуж за Юджо, среднего сына Рэно и они прилетели вместе к ним на стажировку, вернее Амели проводила время в лаборатории с Анет, а Юджо полковник подтягивал по навигации и показывал манеру пилотирования, отличную от Рэно. Юджо много времени проводил со своим крестным Айсом и Ман Соком, вдоволь с ними общаясь, изучая технику корабля и последние разработки в этой области. Улетали они довольные, судя по сияющим мордашкам.

Тем временем у Софи и Зесса родилась дочка, которую окрестили Лиссой, но даже это не помешало молодой матери защитить докторскую диссертацию успешно и начать преподавать в Академии, временами прилетая на корабль к родителям вместе в мужем и дочками, которых стало уже двое. Младшую назвали Амэя и она сильно походила на Софи в детстве. В такие моменты, когда семья собиралась вместе, Айс чувствовал будто у него самомго крылья выросли и он способен без машины совершить какой-нибудь невероятный маневр.

* * *

Итан достаточно легко поступил в Академию, ибо шел к этому целенаправленно, упорно занимаясь и отдавая много сил, времени учебе. Он интересовался будущей специальностью, успел проштудировать кипу дополнительной литературы и отчетов, которые присылала ему мама. Учеба шла своим ходом, Рокси он не видел года четыре, но с Джер они часто пересекались, она училась на курс младше него. Частенько Итан общался с О Ду Ри рассказывая ей и передавая ей отчеты исследований, проводимых на корабле, начал писать дипломную работу под ее руководством намного раньше, чем остальные студенты, с прицелом на кандидатскую работу. Рецензентом у него стал профессор Ходкинс. Ду Ри взяла его даже на настоящую нейрохирургическую операцию и доверила сделать почти все своими руками, подсказывая, что именно нужно делать и задавая вопросы по ходу.

Он учился на последнем курсе, выбрав специализацию нейрохирурга. Однажды утром парень выходил из аудитории, как кто-то со всего размаху врезался в него. Кипа бумаг, которую девчушка несла в руках, взметнулась вверх, рассыпаясь по полу аудитории и коридору.

- Прости, это моя вина, - едва мазнув по ней взглядом, принялся подбирать рассыпанные листы, - с тобой все в порядке? Тебе не больно? - протянул ей сложенные бумаги, махнул рукой и побежал дальше. Девчушка отдаленно кого-то напоминала, но кого он не смог вспомнить.

Следующая их встреча пришлась на вечеринку первокурсников, где Итан увидел ее рядом с Джери и услышал обрывок фразы, где четко звучало обращение «Рокси».

*Не может быть* - первое, что пришло в голову парню.

Когда он видел Рокси последний раз, это была совсем маленькая хрупкая девчушка, со скобками на зубках, вечно встрепанной головой и обиженно-удивленными глазками, которой щелкал по носику, притаскивал шоколадки и прочие сладости, трепал за щечку. Он относился к ней как младшей сестренке, сказывалась разница в возрасте. Она была очаровательной в своей детской непосредственности и тогда у него была Джер, а больше ему никто не был нужен в тот момент. И сестра девушки – это было своего рода табу, а сейчас они оба изменились и Итан посмотрел на Рокси другими глазами. Подошел поздороваться, извиниться, что не узнал в первый раз и слово за слово они потянулись друг к другу. Стали общаться и вскоре парень понял, что влюбился. Поделился новостью с Джер, убеждаясь не будет ли она против. Они уже давно не отчитывались друг перед другом, но в этой ситуации Итан посчитал правильным ее уведомить и поинтересовался мнением. То, что было между ними, давно кануло в лету, осталась настоящая дружба.

Итан стал больше времени проводить с Рокси, первый танец, первый поцелуй и вскоре они стали официальной парой в студенческих кругах. Никто уже не удивлялся, когда они появлялись вместе на всех событиях студенческой жизни. Он закончил Академию, успешно защитив дипломную работу, и начал работу над кандидатской, попутно совмещая со стажировкой в ординатуре. Благодаря этому парень оставался в колонии рядом с Рокси и помогал в написании диплома Джер, как бывалый. К этому времени она уже встречалась с Эриком, младшим сыном Кэл. Они пересекались пару раз, но особой дружбы между ними не сложилось. То ли потому, что Итан часто был занят. То ли дружба с бывшим, не входила в планы Эрика. Слишком разными они были и по учебе не пересекались. Он не особо лез в личную жизнь Джер, зная, что она сама поделится и попросит помощи, если будет нужно, но последнее время парень частенько слышал от Рокси, что сестра ругается с Эриком. В подробности она не вдавалась, видимо, сестра просила об этом, но сама Джери молчала, хотя они много времени проводили вместе из-за диплома. Несколько раз Итан предлагал Джери закончить сегодня пораньше, чтобы она могла уделить внимание своему парню, но девчонка упиралась и засыпала его вопросами.

Видимо терпение Эрика подошло к концу, и однажды Итан застал его, не дававшего пройти Рокси. Это уже переходило все границы и терпеть подобное Итан не собирался. Слово за слово завязалась драка, результатом которой стали разбитый нос у Эрика и порезанная перстнем скула у Итана.
Едва парней растащили Итан принялся успокаивать свою девушку, которая перепугалась, что они поубивают друга. Обняв ее за плечи, утешая, они направились в его комнату, где Итан и сделал девушке предложение.

Итан чуть отстранился от нее, заглянул в глаза, и прошептал чуть слышно от волнения:

- Выходи за меня замуж,- порылся в кармане и протянул ей коробочку, - только сегодня купил, а тут этот..., мы можем подождать со свадьбой пока ты не закончишь Академию, но я буду счастлив, если ты согласишься и будешь его носить.

Итан просиял, одевая ей колечкой на палец, скрепил поцелуем данное обещание.

В июле они поженились, присутствовали все родственники.

Итан пригласил свидетелем своего друга и сокурсника Джейсона. Айс был счастлив, обнимая невестку, похожую на хрупкую куколку, довольного сына, который лучился и светился весь ярче лампочек. Кажется, полковник даже прослезился, но в такой день можно.

- Добро пожаловать в семью, Рокси. Мы очень рады и знай, мы всегда будем рядом и если этот оболтус что-то сделает не так, то получит по первое число, - улыбаясь, добавил он, - ты теперь наша дочка и не забывай об этом.

Через несколько лет у них родился сын, его назвали Даниель. Маленький очаровательный карапуз тут же стал всеобщим любимцем. Айс с нетерпением ожидал, когда Итан закончит ординатуру и прилетит к нему на корабль. Время пролетело быстро и вот Айс в звании адмирала, не смотря на его сопротивление, держит на руках своего внука, обнимает сына с невесткой. Итана назначили главным врачом корабля.

По-началу это вызывало косые взгляды, но стоило только прочитать его личное дело или увидеть как он работает, все вопросы снимались. Парень свое дело знал и выкладывался по полной программе.

Спустя год у Итана и Рокси родилась девочка. Крестником Холи стал Ман Сок, все еще упрямящийся заводить семью, но находящий огромное счастье в возне с малышкой, как и все остальные. Одна большая дружная семья – с улыбкой говорил адмирал, счастливо улыбаясь и обнимая Анет.

Огромное спасибо за игру всем-всем-всем! Brook, Ангел-Я, Shalimar-00, Shollye, Солнышко26, vortex92, SergeyK_1986, Devilofsky, Lyna, komok_schastya, Kapitel.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:45 | Сообщение # 711
Ангел

Награды: 72
О Ман Сок

Цитата (Brook "Последние-из-Последних")
Ударная волна настигла удаляющиеся челноки «в хвост» и «в гриву», сметая их кувырком в безвоздушном пространстве

Ман Сок узнал, что сестра в кабине пилота и облегчённо вздохнул, что она поблизости, живая и невредимая. Забрал у Рика рюкзак сестры и прошёл с ним в угол, чтобы посмотреть, как там Хомяк. От внезапного удара впечатался спиной в стену, чуть не потеряв рюкзак из рук, который открыть не успел, как уже спасительный челнок решил устроить кульбиты в космическом пространстве. Ухватился наспех за что-то выпирающее из стены, похожее на ручку. И пока челнок вращался, видел перед глазами карусель, держался сам и держал рюкзак, прижимая к себе. Ман Сок пожалел Хомячка, которому сейчас, наверное, хуже всех.

От встряски тревожные табло безопасности на челноках замигали срочным требованием пройти в криокапсулы для гиперсна

Погасло верхнее освещение, включилось аварийное с холодным голубым свечением

Ослабло гравитационное поле, поднимая в воздух мелкие предметы и капли конденсата.

Температура на челноках резко упала. Помещения стали быстро зарастать корками инея и льда, кристаллизирующимися из молекул воды в воздухе

Челнок прекратил вращение, Ман Сок вздохнул с облегчением, хотя в голове всё еще вертелось и крутилось. Предстоящее «замораживание» и неизвестность того, что будет дальше, не обрадовало бывшего сержанта.

Он увидел сестру, и, поднявшись с места, поспешил к ней. Медлить было нельзя, поэтому он ухватил её за руку и дернул к себе. Без лишних слов и, не выражая каких-либо переживаний по поводу того, что сестра упиралась идти, паниковала, и, вообще, желала что-то там сказать своему вампиру, Ман Сок довёл её до капсулы и впихнул сестру в неё.

- Всё будет хорошо, Ду Ри, - все, что сказал он ей. Всунул ей в руки её же рюкзак. Быстро расстегнул его и вытащил оттуда хомяка, решив, что в руках хозяйки грызуну будет спокойнее и, в случае «разморозки», его будет видно, про него не забудут и если что «разморозят» и оживят. Хотя, то, что у грызуна выдержит сердце, бывший сержант сомневался. Но оставалось надеяться на то, что раз хомяк необычный, то и переживёт необычные условия выживания. Он уже был первым космическим хомяком, оставалось пережить совсем немногое.

Ман Сок видел, как страшно его сестре, видел этот ужас перед неизвестностью в её глазах, но так было нужно. Он лишь сжал её ручонку и улыбнулся ей. Быстро закрыл крышку её капсулы и прошёл к своей.

На челноках меньше чем через 10 минут члены экипажей и пассажиры уже были под стеклянными колпаками. Прежде чем их сознание ушло в долгий, почти литургический сон под действием эфира, они успели застать, как подступившее обледенение накрыло махровой коркой стеклянные купола, погружая замкнутое пространство в мутные сумерки

Сознание уже уплывало, эфир отправлял человека в сон, но Ман Сок успел увидеть, как стекло капсулы покрылось инеем, погружая человека в темноту в тесном замкнутом пространстве.

Шёл второй год (2086)

Разлепляя глаза, Ман Сок увидел светлую комнату и отдаленно услышал чьи-то голоса.

Чувствовалась слабость во всем теле, вялость, и голова немного болела. К нему подбежала какая-то девушка, и Ман Сок разглядел на ней голубую одежду. Так обычно была одета его сестра, когда работала в больнице, тогда Ман Сок пришел к выводу, что и сейчас он находится в больнице, хотя, вроде, совсем недавно видел перед собой мигающий свет, иней, и дальше была непроглядная темнота.

Девушка стала светить фонариком ему в глаза и задавать какие-то вопросы, он что-то отвечал. Его же собственный голос звучал как-то странно. К груди прикоснулось что-то холодное, это был стетоскоп, видимо слушали его дыхание и сердцебиение. После осмотра, ему сообщили, что он находится на планете Марс, на станции «Беккер-Метьюсон» в медицинском корпусе, что сейчас 2086 год, что их челнок успешно пристыковался к орбитальной станции и люди были транспортированы на планету для пробуждения от гиперсна в котором они пробыли два года. *Два года…* - прошла мысль в голове бывшего сержанта, - *2086 год…* - продолжал он переваривать информацию. Тут до него дошло, что станция называется в честь его капитана Беккера, *но как? почему?* - не понимал Ман Сок, *еще и Метьюсон…, вроде, у той девушки, Алекс, была фамилия Метьюсон,* - рассуждал парень, ничего не понимая.

- Где моя сестра? – спросил он, вдруг, вслух, и уставился тёмным карим взглядом в зеленые глаза рыжей медсестры. – О Ду Ри, - уточнил Ман Сок, назвав имя и фамилию сестры. Он был готов вскочить на ноги, и бежать искать сестру. Даже мысли не было о том, что его сестра не пережила гиперсна и не вышла из него. После всего того, через что они прошли, она была обязана выжить, даже, несмотря на её слабый организм. – Она была на том же челноке, что и я, - добавил бывший сержант, - короткостриженная брюнетка, кореянка, с ней был хомяк, из вещей – рюкзак, - добавлял он описания сестры.

- Я поняла Вас, - ответил голосок рыжей медсестры, - девушка в соседней палате. Она еще не очнулась, но показатели у неё удовлетворительные. Хомячок, что был с ней, тоже благополучно пережил перелёт в криокапсуле, он жив и очнулся. Сейчас находится рядом с хозяйкой, - рассказала медсестра.

- Я должен её увидеть, - Ман Сок начал подниматься с кровати, но тонкие ручки медсестры уложили его обратно.

- Вы только очнулись, Вам пока нельзя подниматься. Полежите немного. Если Ваша сестра очнется, я Вам сообщу, - пообещала медсестра.

Ман Сок нехотя, но согласился, огляделся и приметил Полковника Айса.

- Да уж, то еще новоселье, - улыбнулся парень, он был рад, увидеть и услышать кого-то знакомого.

Выписали «коматозников» где-то через неделю. Расквартировали их в одном из жилых секторов. Ман Сок поселился по соседству со своей сестрой.

Срывая, тогда, на шатле погоны сержанта, Ман Сок действительно отказывался от службы, но оказавшись здесь, даже не знал чем ему заняться. Его сестра осваивалась в мед.корпусе вместе со своими друзьями-товарищами в лице Чейза, Кэлвин, Лекси и Рика. Ман Сок первые дни был рядом с Ду Ри, помогал ей, чем мог, потом нашел себе занятие по душе, тренируя подрастающее поколение на военной тренировочной площадке. Но это всё было не то и казалось ему рутиной. Видимо, привык выживать, бегая по полю боя, спасать кого-то, а здесь было спокойно. Душа бывшего сержанта стремилась к чему-то большему.

Ман Сок много общался с Полковником, они сдружились. От него Ман Сок узнал, что станция и правда названа в честь Стивена Беккера и Алекс Метьюсон, и это не однофамильцы, а самые, что ни на есть, те самые, их знакомые. Но как они оказались в прошлом, и как капитан оказался живым, Ман Сок не понимал. Это было выше его понимания, но он был рад, что кэп жив, и благодарил его и Алекс за это будущее, которое они им всем построили. Надеялся Ман Сок, что его хён-ним там, в прошлом, счастлив, жив, здоров, и в его времени нет той страшной войны.

Полгода прошло с тех пор, как они жили и осваивались в своём новом доме. Совсем не ожидал бывший сержант, что даже здесь, может застигнуть его семью, в лице сестры, беда. К нему прибежала заплаканная Лекси и сообщила, что доктор О, упала с лестницы и сейчас она в реанимации. Ман Сок бросился в мед.корпус. К сестре, конечно же, его не пустили, оставляя стоять за застекленным окошком в стене. Правда, чуть позже это окошко с той стороны закрыли шторками. Теперь ожидание стало невыносимым, никто ничего не объяснял, что же все-таки произошло. Как так она упала, что сейчас в реанимации??

Ман Сока поддерживал Полковник и он ему был благодарен, а то находиться в неизвестности и ожидании новостей, да еще рядом с Вегасом, бесило, злило и раздражало.

Вскоре вышел Чейз, рассказавший о том, что доктор О, то ли поскользнулась, то ли запнулась, но факт в том, что она, падая с лестницы, затылком приложилась об ребро ступеньки и кубарем скатилась по ступенькам в лестничный пролёт. У неё обширное кровоизлияние в мозг и она сейчас находится в состоянии сопора, но на грани перехода в кому. Они сделали все, что могли, поставили капельницы, но ей была нужна срочная трепанация черепа, чтобы снизить давление на мозг и удалить гематомы. Но…. В колонии не нашлось нейрохирургов. Единственный врач, когда-либо выполняющий подобные операции, лежал на столе, реагируя лишь на болевые ощущения, медленно, но верно её сознание отправлялось в кому.

Ман Сок думал, что придушит доктора Чейза собственными руками. Как так? Ну как? Почему этот смазливый докторишка ничем не может помочь его сестре?

Но Вегас зачем-то, игнорируя всех, пошел в палату, Ман Сок бросился за ним, чтобы знать, что задумал этот Рыжий. Честно, Ман Сок хотел его убить за содеянное, лишь Полковник во время остановил бывшего сержанта от ошибки, о которой потом, скорее всего, Ман Сок бы сожалел.

Когда нахлынувшие чувства негодования, гнева, страха за жизнь сестры, чуть приутихли, Ман Сок, стоя у стены в госпитале, размышлял, что скорее всего, если бы Вегас сам не пошел на тот шаг, Ман Сок бы попросил его об этом. Ведь главное для бывшего сержанта, это жизнь Ду Ри, пусть даже она будет уже не человеком.

Ман Сок сидел с сестрой пока она была без сознания и покинул её палату, когда к ней пришел Вегас.

Сестру выписали через пару дней, поскольку кровь вампира дала ей шанс жить дальше и все повреждения зажили.

Ман Сок видел, что сестре сложно в её новой жизни и хотя сам еще никак не мог свыкнуться с тем, что сестра вампир, но не показывал виду, и был рядом, чтобы помочь ей адаптироваться, чтобы она знала, что ничего не изменилось вокруг, лишь она немного стала другой. Впрочем, её период адаптации был не долгим, вокруг были те, кто её поддерживал, и вскоре Ду Ри уже и не замечала, что она какая-то другая. Её захлестнула работа, Ман Сок продолжал тренировать салаг в военном училище.

Предложение Полковника полететь с ним на «Белую звезду» Ман Сок принял с радостью и воодушевлением. Даже долго не раздумывал и поставил на бумагах свои подписи. Стать капитаном было для О Ман Сока честью. Он знал, что капитан Беккер хотел, чтобы сержант стал капитаном, и под этим званием Ман Сок будет служить, как всегда, выкладываясь по полной.

Улетая в открытый космос, Ман Сок не переживал за сестру, она была с Вегасом, и бывшей сержант, а теперь уже капитан, знал, что Рыжий придурок, не такой уж и придурок, когда захочет, и с ним Ду Ри не пропадет.

На корабле он быстро освоился в новой для себя должности Шефа службы безопасности. Выжившие ребята, что когда-то служили под командованием капитана Беккера, полетели с Полковником и Ман Соком в космос. Среди них были и Крис Миллер, Коллинс, Джонс, остальные ребята, всего человек пятнадцать. Набрали и новых ребят уже в колонии. И того, под началом шефа службы безопасности, работало человек сто.

У Ман Сока на корабле был свой кабинет, компьютерные терминалы с подробным и полным планом корабля, со всеми коммуникациями, полная база на всех выживших, с биометрическими, ДНК и прочими данными. В его обязанности входило, охранять порядок на станции, проводить таможенный досмотр людей, оборудования, проверять личные дела прибывших. Все экстренные ситуации были на капитане и полковнике, только у них были коды доступа.

С удовольствием, Ман Сок обучался летать и управлять кораблем под руководством Полковника Айса.

Приблизительно через полгода, с Ман Соком связалась Ду Ри, сообщив, что выходит замуж. Никогда бы не подумал капитан, что Вегас решит связать себя узами брака, но был счастлив за сестру. Прилететь, к сожалению, не мог, но по дальней видеосвязи они с Полковником все-таки смогли «присутствовать» на свадьбе Вегаса и Ду Ри, поздравляя их с этим знаменательным днем.

А позднее, сестра позвонила, сообщив, что беременна и уже на четвертом месяце. Ман Сок посмеялся над сеструхой, что она четыре месяца думала, что джинсы на задницу не налазят, потому что кушает много. Да и то, что у сестры, как обращенной в вампира, сохранилась репродуктивная функция, для Ман Сока тоже стало неожиданностью, оказалось, что сам Вегас вампиром был только наполовину, а наполовину сохранив человечность. Но, не собираясь во все это вникать, просто порадовался за сестру.

Был счастлив капитан, когда с ним созвонилась сестра, и он увидел её довольную уже материнскую мордашку. Племянника ему тоже показали. Это был спящий комок в слоях пеленок. Поздравил сестру и Вегаса с рождением первенца, потом поделился новостью и с Полковником, которому предложили стать крёстным.

Прилетели на крестины, и Ман Сок был рад обнять сестру и подержать племянника, которого назвали Зессом, на руках. Через несколько дней, они с Полковником снова покинули колонию, отправляясь в космос.

Сам Ман Сок заводить семью не планировал. Все его отношения с женщинами были мимолетными, не во что большее не переходящие.

Но был очень рад, когда женился Полковник. Доктор Ричардз, которая влетела в мужскую раздевалку, поразила всех, кто там был, в том числе и самого Ман Сока. Позже, капитан добро подшучивал над Полковником, вспоминая его ошарашенный вид.

Новость, что у Полковника вскоре родится первенец, порадовала капитана. Он с радостью поздравил будущего отца с этим событием. А тут и Ду Ри позвонила, сообщив, что и она снова беременна, и Кэлвин с ней на пару. Прям, в тот год, был какой-то бебибум. Конечно же, Ман Сок порадовался за всех будущих мамочек и счастливых отцов.

Ман Сок только созвонился с сестрой, сообщив ей радостную новость, что у Полковника родилась очаровательная дочурка, которую назвали Софи. Как, через пару дней, с ним созвонилась сестра, показывая в камеру новорожденного сына, которого родители назвали Юджо. Полковник крестил Юджо, а Ман Сок Софи.

Через год, миссис Митчелл подарила Полковнику сына Итана, а Ман Сок вновь стал крёстным.

Вскоре, их корабль, преодолевая космическое пространство, полетел в другую галактику на изучение и поиски планет, схожих по атмосфере с планетой Земля.

В свою галактику вернулись они только через три года и сразу же созвонились с родственниками и друзьями на планете. Ду Ри сообщила, что в семье пополнение, и в видеокамеру показала голубоглазую рыжунью по имени Рико. Было решено прилететь на планету, навестить всех своих друзей и родных, заодно Полковник в третий раз стал крестным в семье Вальтер-Хатори, а Ман Сок радостно нянчился с племянниками и малышкой-племянницей.

Сестра все ныла брату на ухо, что хочет стать тётей и тоже нянчить племянников, Ман Сок лишь только улыбался и отшучивался, что ей хватает нянчить и своих детей, и детей друзей. Сам капитан не собирался ни жениться, ни обзаводится детьми.

Время шло. Росли племянники и крестники. Ман Сок много общался с подрастающим поколением. С племянниками он подолгу разговаривал по дальней видеосвязи. Рассказывал молодняку о планете Земля, о многолетней войне с нечистью, что когда-то была на той планете, рассказывал, чем все закончилось. Но никогда в своих рассказах, Ман Сок, не упоминал Вегаса, который, в те времена, был людям врагом. Он посчитал, что если сам Вегас пожелает что-то такое рассказать детям, то сам и расскажет.

Часто Ман Сок рассказывал о капитане Стивене Беккере, об их совместной службе, о веселых моментах, которые тоже случались, и о том, что каким-то образом, его капитан оказался в прошлом вместе с девушкой Алекс Метьюсон, именно их именами и названа была колония на планете, в которой они жили. Именно они построили то будущее, которое сейчас у всех них есть.

Ман Сок как-то, в разговоре с племянницей, поделился, что если бы у него был сын, то он бы назвал его в честь капитана Стивена Беккера. На это Рико сказала дяде, что если у неё будет сын, она назовет его Стивеном, предполагая, что дядя так и не женится и детьми не обзаведется.

Айс и Ман Сок продолжали изучение новых галактик, звезд и планет. Улетали на месяца или на года из своей галактики, преодолевая гиперпространство. Повидали много нового и интересного. Были найдены в разных галактиках планеты, похожие на Землю, но те планеты находились в слишком далеких галактиках от галактики Млечный путь, и от планеты Марс, чтобы люди решились покинуть уже обжитый новый дом, чтобы улететь в неизвестность того, что их ждет.

Но с тех планет, экспедиция их корабля брала на корабль образцы почвы, воды, растений, камней, для изучения и исследования.

Полковник с капитаном побывали вблизи каждой из планет Солнечной системы, но больше всего их восхитила планета Сатурн с его кольцами, которые они разглядывали на достаточно близком расстоянии стоя в коридоре корабля перед окном.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 05.10.2013, 16:28

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:48 | Сообщение # 712
Ангел

Награды: 72
Племянники и крестники росли, заканчивали школы, поступали в ВУЗы, кто-то уже обзаводился собственными семьями, рождалось новое поколение.

Капитан добро посмеивался над полковником, когда тот узнал, за кого хочет выйти замуж его дочь Софи, и поддерживал друга, объясняя, что нужно просто смириться с выбором дочери, дети сами разберутся.

Дядя поздравил своего старшего племянника Зесса с таким серьезным шагом, как брак, и пожелал им с Софи любви и счастья.

Ман Сок был рад, когда на «Белую звезду» к ним прилетел Юджо со своей супругой Амели, старшей дочерью Лекси и Рика. Они с Айсом много времени проводили с Юджо, всё ему показывая на корабле, рассказывая, и просто проводя время подолгу общаясь, играя в баскетбол, или футбол, бильярд, боулинг или в карты. Амели стажировалась у миссис Митчелл и писала кандидатскую работу по химии.

Через год у Юджо и Амели родилась светловолосая дочурка, которой молодой отец дал имя Джун, что означает – послушная. Правда, первые роды у Амели были тяжелыми. Юджо весь извелся в ожидании новостей из мед. блока. Дядя был рядом с племянником и поддерживал его. Амели смогла родить сама, и обошлось без кесарева сечения.

Прошло еще два года, и все полетели на планету в колонию на свадьбу Итана и Рокси, а Амели защитила еще и кандидатскую работу, получив корочки кандидата химических наук.

Все были рады повидать друг друга. Ман Сок тискался с внучатыми племяшками Лиссой и Амэей, дочками Зесса и Софи, а его сестра, Ду Ри, тискалась с Джун. Правда, Ман Сок все посмеивался над сестрой, которая, ну никак, не была похожа на бабушку, поскольку её возраст остановился в 27 лет, и с тех пор она почти не изменилась, если только волосы отросли.

Через несколько дней все снова вернулись на корабль. Юджо и Амели тоже полетели в космос. Амели собиралась писать докторскую работу, и продолжить работать с миссис Митчелл.

Через пару лет на «Белую звезду» прилетели Итан и Рокси со своим новорожденным сыном Даниэлем. А через год Рокси и Амели порадовали своих мужчин прибавлением в семействе. У Итана родилась дочурка, которую назвали Холи, что означат – святая. А у Юджо родился сын. И счастливый отец, дал своему новорожденному пацану имя Тэтсуя, что означает - дракон, которым становятся и обладают его мудростью и долговечностью.

Ман Сок, в очередной раз, стал крёстным, крестившим малышку Холи.

Иногда на корабль прилетал Зесс со своей семьей. Ман Сок всегда был рад встречам, все-таки увидеться и пообщаться вживую, это намного значимее, чем общение по дальней видеосвязи.

Спустя пару лет с Ман Соком созвонилась по видеосвязи племянница Рико, сообщая, что через месяц у них с Райаном будет свадьба, и она всех приглашала прилететь, и желательно за неделю до свадьбы, чтобы парням побывать на мальчишнике, а девчонок Рико хотела видеть на девичнике.

Племяшка уже давно жила вместе с Райаном, старшим сыном Кэлвин и Чейза, но жениться они не спешили, а тут она узнала, что беременна и пара решила узаконить отношения.

Прилетели на планету, все были рады друг друга повидать. Юджо сразу же показал отцу своего, уже, двухлетнего сына, хоть до этого показывал его по видеосвязи, ну, а тут вживую.

Ман Сок не планировал идти на мальчишник, предпочитая посидеть с маленькими детьми, но, их с Айсом, молодняк потащил на вечеринку. Тусоваться в уже преклонном возрасте, не было желания, но раз мальчишник, то пришлось поприсутствовать.

Народу было много. Кого-то Ман Сок знал, к примеру, Вегаса, Чейза, Рика, братьев Райана, Итана, Зесс и Юджо, конечно же, были, а кого-то видел впервые, но то, видимо, были друзья Райана. Все началось вполне цивильно – боулинг, бильярд.

Продолжение было уже бурным. Выпивка, стриптизерши. Ман Сок не пил, но на длинноногих девушек полюбоваться был не прочь. Особенно ему понравился «десерт» - девушка, на которой лежали фрукты.

Продолжение бурного мальчишника, было уже к утру, в квартире Райана.

Уснули, потом, кто где.

Ман Сок проснулся с какой-то девушкой в обнимку, стараясь её не тревожить, поднялся, чтобы пройти в ванну и умыться. Вечеринка Ман Соку, уже в звании полковника, понравилась. Ему было интересно, как девушки провели время на девичнике?

Через пару дней, все гости собрались в торжественном зале. Ман Соку было приятно наблюдать за Вегасом, который вел свою дочь к алтарю. Ничего вроде в нем не изменилось, выглядел он так же, как и всегда. Но Вегас отдавал свою дочь замуж, наверно, Ман Соку было просто странно до сих пор то, что Вегас и отец, и уже даже дедушка. Такие семейные понятия, как муж, отец, дедушка, никак не сопоставлялись у Ман Сока с Вегасом. Но стоило отдать Рыжему должное, всеми этими понятиями рыжий парень обладал, и достиг во многом успехов. Ман Сок был этому рад.

Свадьбу отмечали всю неделю, после чего, команда «Белой звезды» вновь вернулась в космос. Амели продолжила работу с миссис Митчелл и писала докторскую, а Юджо проводил время с Ман Соком, Айсом, Итаном, и сам пилотировал корабль или разбирался в его технической части. Парень «дружил» с техникой и любил что-нибудь разобрать, собрать, перебрать.

Ман Сок все посмеивался в разговоре с Айсом, - Юджо так нам с тобой и корабль переберет, собрав что-нибудь новое.

Через несколько месяцев Ман Соку позвонила Ду Ри, она была заплаканной и встревоженной, сообщив, что «в магазин ворвался какой-то чокнутый охранник с автоматом наперевес и расстрелял покупателей, есть убитые и много тяжелораненых. В этом магазине была и Джери со своими детьми. Она в критическом состоянии, её сын Дилан также в реанимации, девочка Андреа отделалась легким сотрясением мозга и испугом, её жизни ничего не угрожает, но у Лекси случился сердечный приступ, она госпитализирована, поэтому Амели и Рокси должны прибыть на планету ближайшим рейсом», - сообщила Ман Соку его сестра. Полковник отключил видеосвязь, после этого сообщения грудь, словно камнем придавило, не знал Ман Сок, как передать это сообщение Рокси и Амели. Но, собравшись, все рассказал дочерям Лекси.

Рокси и Амели улетели на планету, оставляя мужей с детьми на корабле. Ман Сок видел, как и Итан переживает, хоть и держится, - Все будет хорошо, - похлопал крестный крестника по плечу.

Несколько дней ни Ду Ри, ни девушки не выходили на связь, и обитатели «Белой звезды» жили в неведении того, что происходит на планете.

Ду Ри созвонилась с братом только через восемь дней, сообщив, что все относительно хорошо.

Амели и Рокси вернулись на «Белую звезду» только через четыре месяца. С их сестрой Джери, племянниками Диланом и Андреа, и мамой Лекси все было в порядке. Они бы и еще остались, но Ду Ри отослала их с планеты к детям и мужьям, пообещав, что будет присматривать за подругой и крестницей с её близняшками, и если что, обязательно позвонит.

А через пару дней, после прилёта сестер на корабль, Ман Соку позвонила счастливая Рико прямо из палаты, сообщив, что у неё родился сын, которого счастливые родители назвали Стивеном и показывая новорожденного в видеокамеру. Ман Сок прослезился и поблагодарил племянницу за то, что она сдержала обещание.

Когда-то сержант, сейчас уже полковник О Ман Сок, никогда не забывал своего капитана, друга, хён-нима Стивена Беккера. Он помнил каждый год, проведенный в подразделении под командованием Беккера, каждую их совместную битву, когда они сражались рука об руку, каждую свободную минуту, даже ту игру в карты в поезде, которую они так и не доиграли. Помнил всё, и ту пулю, что попала в сердце его капитана. До сих пор Ман Сок не понимал, как кэп попал в прошлое, но главное, что он был жив.

Минуя пару лет, Рико позвонила дяде, сообщив, что у неё родился второй сын, которому дали имя Рэйден. Ман Сок с радостью поздравил племянницу с этим событием, обещав, как получится, прилететь на планету.

В это же время, Амели дописала свою научную работу и они с Юджо и детьми улетели с «Белой звезды» на планету, уже насовсем. В колонии, Амели защитила работу, став доктором химических наук.

Через месяц, своим прилётом на «Белую звезду» порадовала Рико с мужем Райаном и старшим сыном Стивеном, младшего мальчишку оставив с бабушкой.

- Наверное, я не дождусь, когда ты прилетишь на планету, - добро «поругала» племянница дядю.

Рико погостила у дяди и крестного с недельку, и потом счастливая улетела обратно на планету, домой.

Три года спустя, у Рико родились две дочурки-близняшки, которых назвали Леа и Эми, о чем полковнику сообщила его сестра, и тогда уж Ман Сок прилетел на планету, чтобы лично поздравить племянницу с рождением девочек.

Ман Сок провел несколько дней в колонии, с радостью общаясь с внучатыми племянниками и с детьми детей своих друзей.

Улетать не хотелось, но у него были обязанности в космосе, да и «задыхался» полковник в колонии.

Летели года, и Ман Сок уже радовался появлению правнучатых племянников. Сам он был уже в глубоком преклонном возрасте.

Говорится, что в здоровом теле, здоровый дух. Ман Сок всю жизнь занимался спортом, никогда не курил, не употреблял спиртного и других наркотических веществ.

И хоть сам, в свои 92 года выглядел лет на 60! Все равно внутренние часы безудержно шли вперед.

Ман Сок ничем не болел, и всегда выглядел веселым и бодрым, каждый день бегая, занимаясь на тренажерах и тренирую молодежь, улучшая их показатели.

В эту ночь все было, как обычно, Ман Сок лег спать, но на следующее утро уже не проснулся…

Полковник и шеф службы безопасности О Ман Сок умер в 92 года. Он прожил долгую, счастливую и интересную жизнь. Был рад следить за успехами, а порой и неудачами, племянников и крестников. Наблюдал и отмечал, как они меняются каждый месяц, каждый год, когда общался с ними по дальней видеосвязи или же лично, когда удавалось прилететь на планету. Ман Сок был счастлив тому, что дожил, увидев третье поколение, правнуков.

Как только Ду Ри сообщат новость о смерти Ман Сока, она прилетит на «Белую звезду», чтобы увидеть тело брата. Он словно спал, не просыпаясь, даже улыбался «во сне».

Его тело кремируют и урну, с прахом брата, Ду Ри заберет с собой на планету вместе с его личными вещами, среди которых она найдет письмо для Рэно. Ман Сок никогда не называл Рыжего по имени, всегда называя его Вегасом, и будет странно Ду Ри, что письмо было адресовано именно Рэно, а не Вегасу. Ду Ри не будет вскрывать конверт, а отдаст его мужу и рыжий парень прочтет следующие строки:

Спасибо всем за эту удивительную и приключенческую игру! Отдельное спасибо: Brook, Shollye, Mia111, shalimar-00, Kapitel, Lyna

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 05.10.2013, 17:01

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:01 | Сообщение # 713
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 39
Архидемон Ахерон, Рыцарь Ада

Кажется, настал мой черед на собственном опыте убедиться: жизнь после смерти существует.
И да, это был тот еще "бином Ньютона" - учитывая, к примеру, тот факт, что мир вокруг кишьмя кишит призраками, зомби, вампирами. И демонами еще. Ими - даже в первую очередь.

Правда никакого полета сквозь тоннель не было и в помине.
Скорее, было ощущения, что меня сперва "выключили", а потом "включили", как будто я был подключен к некоему пульту управления с кнопочкой "On/Off".

Нынешние же ощущения были довольно-таки странными.

Во-первых, я был совершенно бессилен... очевидно, это в какой-то мере был этап "новорожденного". А они, как известно, все слабые и беспомощные. А еще - сморщенные и помятые, так что мне сейчас остается лишь порадоваться собственной временной бестелесности.

Во-вторых, я находился хрен-знает-где. Должно быть, некое подпространство, своего рода "зазор" между несколькими параллельными версиями Вселенной. Чтобы сказать точнее, мне нужны были силы, а их, как я и сказал, не было. Что ж, придется подождать, пока накопятся. Сколько времени придется ждать - тоже вопрос не простой, тем более, что здесь и понятие времени-то (равно как и пространственного направления) было весьма относительным. Для постороннего наблюдателя, ожидающего меня, допустим, где-то на Земле - это может быть и пара месяцев, и десяток лет. Точнее - не предугадаешь, не вычислишь и не предскажешь.

Ну и ладно. Не можешь управлять ходом событий - расслабься и плыви по течению. Собственно, именно так я и планировал поступить. Тем более, что мне было чем заняться, а именно - нужно было заново осознать себя, ознакомиться со своей новой личностью.

Ибо - и это уже в-третьих - в данный момент у меня наблюдалась тяжелейшая шизофрения.
Вот только никакой трагедии - просто объективная реальность.

Ну а как вы думали, что будет, если взять две личности (пусть даже это теоретически будет одна и та же личность с одним и тем же именем, разделенная семью десятками лет времени) и водночасье слепить из нее одну?

Особенно феерически (на грани взрыва мозга... как же хороше, что, собственно, мозга в строго-физическом контексте, у меня сейчас не было) воспринимались сейчас двойные воспоминания о встрече с самим собой.

Вот Ахерон-2084, многосот-летний пленник Кроули, бессменно томящийся в застенках Преисподней, уже почти утративший надежду на освобождение - это я.

А вот к нему - будто гром среди ясного неба! - заходит Ахерон-2013, вырвавшийся на волю и исполненный надежд авантюрист, жаждущий мести и сатисфакции. И да, это тоже я.

После чего я начинаю увлеченно беседовать с самим собой. Тема беседы - возможность проведения ритуала объединения в одну личность в случае гибели второй.

И теперь мне надо как-то привести в порядок в голове всю эту невероятную кашу, рассортировать "по полочкам" два различных набора воспоминаний (так, чтоб, с одной стороны, понимать, где чьи - в смысле, какие из них какому из двух Ахеронов принадлежали, а с другой - свыкнуться в мыслью, что отныне Ахерон единый, просто у него было двойное прошлое. Вот так вот. На этом фоне - любой десятичный логарифм покажется задачкой на уровне 2х2, не правда ли?).

И тем не менее, несмотря на... скажем так - некоторую пикантность моего нынешнего положения, я испытывал чувство гордости: как бы там ни было, а моя задумка сработала.

Да, изначальный план рухнул, не успев даже толком начать воплощаться - и мгновенно ухнул псу под хвост.

Да, события на первом же этапе вышли из-под контроля и понеслись в ритме бешенного танго невесть куда, завершившись полным аутом.

Однако даже в таком экстремальном раскладе я (то бишь та половинка нынешнего меня, которая еще недавно представляла собой Ахерона-2013) сумел разработать совершенно немыслимый план "Б" - и воплотил его в жизнь, встретившись с самим собою из 2084-го (вторая половинка меня теперешнего, да-да).

Потерпел жесточайшее фиаско, но не остался в проигрыше.

Потерял контроль над ситуацией - и все же заставил ее в последний момент "прогнуться под меня".

Погиб - но выжил.

Истинный архидемон. Тот, кому быть королем Ада - предписано и по крови, и по статусу, и по заслугам.

Я не знаю, как скоро это случится и через какие испытания еще придется пройти - но этой цели достигну не-сом-нен-но. Вопрос времени, не более того.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Понедельник, 07.10.2013, 23:07

shalimar-00
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:35 | Сообщение # 714
Архидемон

Награды: 79
Стивен Беккер

Люди часто задаются вопросом, есть ли жизнь после смерти. Теперь я совершенно точно мог сказать, что есть. Другое дело, нужна ли эта жизнь. Выжить, чтобы из одной войны попасть в другую, воскреснуть, чтобы едва не потерять единственного дорогого человека, отчаянно цепляться за веру в собственное чудо, чтобы ждать чуда для других… Пожалуй, оно того стоило.

Первый раз Лин открыла глаза только спустя неделю. Я спал мало, урывками, меня постоянно допрашивали. Версия с автомобильной аварией была слишком притянута за уши, поэтому в нее ни капли не поверили. Однако, поскольку я привел расследование к обочине с телами Дина и Сэма и принес в больницу Алекс, которая выжила скорее вопреки прогнозам врачей, обвинение мне не предъявили. В тот момент как раз было редкое затишье, и я сидел в палате Лин, умоляя ее очнуться. Видимо, Вселенная крупно задолжала мне, потому что ритм сердца Лин внезапно ответил на мой зов. Испытания только начинались, но именно в тот момент я остро осознал, что вместе мы справимся с любыми преградами.

* * *

Следующие недели были одновременно и раем, и адом. Тяжело уничтожать демонов, когда они живут внутри тебя. У нас обоих было слишком много болезненных воспоминаний, даже если их делить на двоих. Каждый из нас оставил в будущем большую часть себя, дорогих людей. У каждого был свой решающий момент, с которым мы не справились. Вытаскивать захлебывающегося из пучин отчаяния легче, когда тонущий хочет спасения, но каждый из нас втайне слишком мечтал об искуплении. И все же тонкая связующая нить была сильнее и прочнее чувства вины. За это время мы вместе переплавились в новых людей, неразрывно связанных друг с другом общим прошлым из будущего. Без нее я бы не выплыл.

Раньше я мечтал о мирной жизни. Сейчас оказалось, что я совершенно к ней не готов. Мне не хватало войны, в которой все было просто – убей или будешь убит. К тому же, в воздухе витала приближающаяся со всех сторон опасность, а мои знания были слишком уникальны, чтобы я мог растратить их впустую, душа тянулась в битву. У меня не было связей, не было средств для того, чтобы донести до тех, кто был способен обезопасить остальных, правду о предстоящих событиях. Но шанс будущему Земли внезапно подарила Лин. Я знал об ее отце только самую малость - то, что они давно не общались, и что это общение трудно было назвать доверительным. Но это лучшее, что у нас было, поэтому мы поехали в Сингапур.

* * *

Привыкнуть к большому городу и большому количеству людей оказалось слишком тяжело. Я отчаянно хотел вписаться в новую жизнь, но у меня ни черта не получалось. Деловые костюмы, фальшивые улыбки, очереди в магазинах, телевизоры, интернет, отдых в кроватях – все это не было моим миром. Но я так старательно делал вид ради Лин, что все хорошо, что однажды и сам в это поверил.

Сингапур оказался на удивление приветливым городом. Лин нервничала чуть ли не сильнее меня, потому что неожиданно столкнулась со своим прошлым. Мне стоило громадных усилий не сорваться на «женишке» Лин. Останавливало только то, что не стоило начинать встречу с отцом Лин с драки. К тому же, у холеного Кристиана не было ни малейшего шанса против обученного солдата.

Отец Лин неуловимо напоминал Айса. Или это я слишком скучал по своему другу… В любом случае, мне он сразу понравился. Проницательный цепкий взгляд, спокойствие и выдержка, которые, однако, не могли меня обмануть – в случае необходимости такой человек сделает все, что в его силах, чтобы помочь дочери и остальным. Известие о замужестве Лин его поразило, но не настолько, насколько рассказ о ведьминстве и предыдущих годах. Пока они вновь обретали родственные отношения, я пытался решить, что делать дальше. Одной любви к дочери опытному военному вряд ли хватит, чтобы поверить в то будущее, которое было для меня настоящим. Я знал некоторые дошедшие до нас секретные данные, а также даты первых предстоящих стычек с будущим Темным Альянсом – это, пожалуй, могло бы его убедить.

Однако, неожиданно оказалось, что это и не нужно: был еще один фактор, моментально породнивший нас с отцом Лин – моя жена оказалась беременна. Дальнейшие события лавиной понесли мою жизнь в новом направлении, а я вновь оказался в своей стихии.

* * *

Под мое руководство попали лучшие из лучших. Наверное, это была идеальная команда, но мне не хватало Ман Сока, Коллинса и остальных ребят, поэтому кроме рабочих отношений я дружбу так и не смог завести. Тяжелее всего оказалось привести привыкших к рациональности солдат к принципиально новому уровню мышления. Завоевать доверие военных удалось не сразу. Мне пришлось туго, пока я доказывал, что могу стоять во главе солдат будущего. Это было для меня в новинку.

Еще новым было то, что во время вылазок на настоящие битвы с демонами мне приходилось стараться практически не лезть на рожон. Раньше у меня не было причин держаться вдалеке от эпицентра событий, меня никто не ждал дома, и, погибни я, меня бы легко заменили. Сейчас же кроме жены у меня были Рик, Кас и Мэтт – любимые дети – а пришельцев из будущего кроме меня не наблюдалось. Сама Лин знала множество охотников, с которыми пересекалась до попадания в мое время, их она тоже притянула на нашу сторону.

Первый бой с демонами доказал все еще сомневающемуся правительству необходимость массовой подготовки квалифицированных кадров. Мы потеряли слишком многих, это был один из самых трудных боев за всю жизнь, я еле выкарабкался с горсткой своих солдат, и то сделал это только ради любимой и детей.

Несмотря на все мои усилия, будущее творило само себя. До меня стали доходить слухи о создании суперсолдат – таких, каким в свое время сделали моего отца. Тогда стало ясно, что мои надежды не оправдываются, у вселенной собственные правила, а одного человека, пусть даже с грандиозной поддержкой, явно не хватает, чтобы пробовать их изменить. Там, в будущем, я так и не долетел до колонии, поэтому почти не знал о ней. Однако, удалось подкинуть саму идею о последнем шансе спасения человечества в критической ситуации штату высокоспециализированных ученых, разрабатывающих космические технологии. Это была совершенно не моя область, поэтому помочь я ничем не мог, надеясь на то, что ученые уложатся в отведенный им срок, впишутся в график падения человечества.

Подобные подразделения создавались по всей стране, а вскоре вышли и за ее пределы. Перед новым врагом человечеству пришлось объединиться, стать единым, как никогда раньше. Военные базы содержали полигоны и школы, чтобы прошедшие обучение могли возвращаться и в свою очередь обучать других. По всему миру в школах наравне с общеобразовательными предметами ставились демонология, физическая военная подготовка и тактика-стратегия боевых действий. Человечество готовилось к самой масштабной и жестокой войне в своей истории.

Можно ли изменить будущее? Пожалуй, нет, но мы все равно пытались. Я отдал много сил для этого, все мы отдали. Где-то удавалось одерживать победы, где-то приходилось мириться с поражениями... Такова война, и она набирала обороты. Единственное, что мы могли - дать время себе и всему человечеству, дать шанс выжить... кому-то когда-то... И каждая спасенная жизнь определенно стоила наших усилий.

Спасибо большое всем за замечательную игру. Отдельное спасибо Ангел_Я и Mia111 за чудесную дружбу и любовь наших персонажей, а также ГМ за историю

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Воскресенье, 20.10.2013, 19:48

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:58 | Сообщение # 715
★Сияющий Пегас ★

Линда Ито

Мне было тепло и уютно, как когда-то в детстве. Я будто парила в невесомости или сродни осеннему листочку, сорванному с дерева, мягко кружилась в объятьях ветра. Легко, плавно, полностью покорная его воле и устремлениям. Перешептываясь в полете с другими сестричками, время теряло всякий смысл, и становилось во истину эфемерным несущественным понятием пока вдруг я не услышала чей-то зов, неземной, но такой отдаленно знакомый:

- Лин, моя Лин - тихий, но такой наполненный, что и всех слов не хватить, чтобы передать всю их глубину.

Бархатный ласковый голос, сводящий с ума, обещающий, зовущий серебряной ниточкой тянется ко мне, и я податливо иду ему навстречу. Шепот листьев медленно пропадает, и все мое существо вырывается из волшебного танца, оставляя, где там за гранью обрывки последних двояких воспоминаний.

Я с трудом открыла глаза, приподняв свинцовые веки. Комната плыла перед глазами, хороводом увлекая за собой. Почувствовала тепло чьей-то руки, обнимающей меня за запястье и нервно перебирающей пальцами. Перед глазами возникло уставшее лицо Стивена, я попыталась слабо улыбнуться, медленно сквозь усилия, перехватывая его руку и прижимая его ладонь к своей щеке, на несколько секунд закрывая глаза, наслаждаясь прикосновением и теплом, исходящим от него. По щеке скатывается слеза:

- Прости, Стивен… люблю тебя – чуть слышный шепот, глядя в любимое лицо, пальцы разжимаются, рука безвольно и бесконтрольно падает на подушку, писк монитора и прямая линия на дисплее прибора.

Теплые лучи, заходящего солнца, уютно запутались у меня в волосах, бережно касаясь щеки. Голова мерно опускается и поднимается в такт чужому дыханию. Я лежу, не открывая глаз, наслаждаясь моментом, тону в теплых руках, перебирающих мои волосы и медленно блуждающих по моей спине. Он давно понял, что я проснулась, но старается отсрочить момент окончания этой идиллии. Теплый поцелуй в район виска и бархатистый шепот любимых губ с нескончаемой теплотой, предназначенной лишь для меня. Ответ вскипает внутри, растекается мурашками по коже, каждый раз заставляя сердце пропускать удар, забывая обо всем на свете.

- Нам пора, любимая.

- Знаю - чуть наклоняю голову вниз на его груди, медленно открываю глаза, поднимая голову наверх, утопая в его взгляде. Тянусь губами к его, умоляя о поцелуе, зная, что он мне его подарит с радостью даже без намеков.

Медленно встаю с кровати, одеваюсь, защелкиваю молнию сумки, рука привычно тянется за пистолетом, автоматически проверяется обойма, и он находит свое законное место за поясом брюк и тщательно скрывается одеждой. Вдруг далекий почти чужой обрывок воспоминания, которые продолжают меня преследовать, но не желающих давать полную картину событий, вспыхивает в голове, как каждый раз возвращались во снах первое время, заставляя меня просыпаться с криками в холодном поту. Огонь… Жар… Сопротивление и борьба с тем, что сильнее тебя… Смерти.

Вот и в этот раз рука, потянувшаяся за мечом, дрогнула. Я многого не помнила, но чувство вины было осязаемым, сильным и очень ярким. Именно оно и гнало без устали вперед, беря на себя дело за делом. Помогая, спасая, защищая людей, не смотря на то, что сила моя ведьмовская сила была сильно ограничена, и я подсознательно боялась ей пользоваться, полагаясь больше на свою вторую половину человеческих навыков. Но в этот самый момент что-то резко изменилось. Внезапно и бесповоротно.

- Я не хочу больше так - сорвалось с губ, прежде, чем я сама осмыслила сказанное, - это капля в море, а время идет, Стивен. Боюсь так мы мало, что изменим. Кажется, пришло время навестить одного человека, - сказала твердо, - моего отца.

Несколько звонков и удивленных голосов на том конце трубке, выдали нужную информацию. Я рисковала и знала это, но... Их было слишком много. Неясные обрывки воспоминаний, руки изо всех сил, сжимающие мокрую от слез подушку, крики, рвущиеся из горла, перекрученные простыни, взволнованный Стивен рядом, молчание Кастиэля и Ахерона в ответ на мои призывы, собственное бессилие, что - либо изменить, исправить и слабое оправдание, что мной управляли.

*Я должна использовать все шансы, а этот, пожалуй, самый лучший и способный принести много пользы, остальное не важно. Решено.*

Повернулась к Стивену и проронила:
- Надо лететь в Сингапур. Отец послезавтра будет там.

Я давно поведала ему свою историю, предоставляя выбор и давая шанс уйти. Моя жизнь никогда не была нормальной и шансов на то, что она таковой станет тем более, но с ним вдвоем я была готова все.
Стивен располагал информацией об этой войне, но это было мое время, мои знакомые охотники и все вместе мы были силой, однако в мировых масштабах - это капля в море. Нужны военные и их полное понимание проблемы, а кто будет слушать про сверхъестественное в высших чинах? Никто, запрут в психушке и дело с концом.
В ответ он обнял меня, а я спрятала голову у него груди.

Машина плавно затормозила у Singapore Land Tower.

Выйдя из машины, я задрала голову наверх, пытаясь разглядеть окончание этой громадины, мне было не привыкать, но сейчас я пыталась успокоиться. Несколько шагов под палящим солнцем и приятная прохлада приняла в свои объятья, стоило только войти внутрь. Легкий щелчок по кнопке лифта, длинный подъем наверх, распахнутые двери и ресепшен концерна, несколько слов с просьбой подождать, короткий кивок в ответ. Отец нас не ждал, слишком рискованно было ему сообщать.

Я отошла к огромному зеркалу, висевшему в холле, а точнее, занимавшее всю его стену. Проверила деловой белый брючный костюм, сидевший идеально на хрупкой фигуре и перевела взгляд на отражение Стивена, присевшего на кожаный диван, которому безумно шел деловой костюм. Я нервничала и в миллионный раз повторяла себе, что справлюсь.

- Линда!

Внезапный отдалено знакомый голос вывел меня из раздумий, ровно в тот момент, когда я собиралась подойти к Стивену. Обернуться я не успела, чья сильная властная рука легла мне на талию. Я вскинула глаза, ища отражение в зеркале.

Это был еще одно неприятное воспоминание моего прошлого. Вывернулась из его рук, встав напротив.
- Сколько лет прошло. Ты шикарно выглядишь. Какими судьбами?
- Кристиан, - бросила небрежно, - ты как всегда галантен, - чуть улыбнулась, - *но галантность твоя сродни улыбки акулы* - я здесь по делам, а вот тебя не ожидала увидеть, - окинула взглядом его безупречный костюм-тройку, - ты все еще работаешь на моего отца?

- Моя милая, не мог же и я бросить компанию, - считай «как ты» - подумалось мне.
- На то были свои причины, Кристиан, а сейчас пришло время кое-что изменить.
- Ты возвращаешься в лоно семьи? – спросил он нейтрально, даже с нотками радости, но я-то знала, что это маска.

- Скоро ты все узнаешь, Кристиан, не будем торопить события, - обернулась на легкий звук шагов рядом и улыбнулась, беря Стивена под руку, собираясь отойти от своего не прошеного собеседника.
- Может ты, и ко мне вернешься, я очень скучал, милая.
- Прости, но у меня другие планы и не делай вид, что ты расстроен сим фактом. Мы оба знаем, что тебе было нужно на самом деле. Хотел заполучить нашу компанию? Одной мало?
Его взгляд остановился на моей руке, а точнее на обручальном кольце.

Если бы не громадная школа лицемерия, я была готова поспорить, что зашвырнет куда-то стулом, но вместо этого он сделал резкий шаг ко мне, преграждая путь. Я погладила мужа по руке, успокаивая, только драки тут не хватало.
- Линда, ты серьезно?
Я кивнула.
Он презрительно фыркнул и добавил:
- Я бы мог обсыпать тебя брильянтами, а ты…
Покачала головой в ответ:
- В этом и проблема, Кристиан, ты всегда хотел купить меня. Наши отцы договорились о нашей свадьбе, но теперь и уже давно я сама решаю. Прости, но твой план пошел прахом.

Дверь кабинета распахнулась и на пороге я увидела своего отца. Он, не веря, застыл в дверях, приходя в себя:
- Линда, девочка моя, - два шага и его руки опутали меня, сжимая в объятьях, - Господи, я думал, что уже никогда не увижу свою малышку. Я поставил на уши всю страну, чтобы тебя найти, но ты, будто, испарилась в воздухе.
Он отстранился, рассматривая мое лицо, в уголках глаз блестели слезы радости.
- Все хорошо, я - здесь, отец, все объясню, давай пройдем в твой кабинет.
Он кивнул, увлекая меня за собой, не разжимая рук, боясь, что я вновь исчезну.
- Постой, - тихо проговорила, обернулась к Стивену, протягивая ему руку и невольно блеснув кольцом, зацепив взглядом Кристиана, - отец, ты должен познакомиться с очень важным для меня человеком. Это Стивен Беккер, мой муж.
Отец перевел на него взгляд, короткий обмен рукопожатиями:
- Простите, только моя дочь умеет, делает такие сюрпризы. Не скрою, такого я не ожидал, пройдемте внутрь и все обсудим, - он обернулся к своему помощнику и отдал распоряжение строгим голосом, - отменить оставшиеся встречи, закажите ужин в мой кабинет, в девять можете быть свободны.

Едва мы устроились, я начала свой длинный рассказ, с самого начала, о маме, своем побеге, дедушке, жизни вдали от дома, о сверхъестественном. Напоследок я показала пару ведьмовских «фокусов» и вытащила из дипломата белый пухлый конверт, который мне оставил дедушка, и где рассказывалось о его сделке с демонами.

Долгое время отец читал, осмысливал информацию, пытался поверить.
- Это все правда? – спросил полувопросительно, полуобреченно, полуутвердительно одновременно, - но, Линда, если ты знала это с 18 лет, то почему не пришла со всем этим ко мне? Я же твой отец.
- Папа, и чтобы я сказала? Ты бы мне поверил? – отрицательно качнула головой, - учитывая смерть дедушки незадолго до этого, ты бы решил, что это просто шок и заставил посещать психолога. Мы не были близки, ты много работал, и мама пользовалась этим, - тяжело вздохнула, - возьми, - я протянула ему браслет, - он защитит тебя, носи не снимая. Щелкнул замочек:
- Мы все должны быть осторожны. Один неверный шаг может привести к катастрофе.

- Почему ты не звонила? Не писала?

- Я делала это первое время… и домой … и в корпорацию, но видимо ты их не получал, мама везде запустила свои руки, - вздохнула, - отец, понимаю, трудно поверить в мой рассказ, но сейчас речь не о нас. Война почти на пороге и если мы ничего не сделаем, то человечество будет истреблено. Нам нужна помощь. Речь о миллионах, миллиардах жизней, я была в будущем и видела все своими глазами. Нужна поддержка военных, активизация разработок в космической сфере.

Отец посмотрел на меня, потом на Стивена и добавил:

- Я могу вам помочь, назначу Линду главой одной из моих компаний, занимающейся военными разработками. Я тебе верю, и сделаю все возможное, чтобы помочь.

Я отрицательно мотнула головой:

- Не могу, отец. Во-первых, меня по-прежнему ищут, а такое крупное назначение будет иметь большую огласку. Фото, интервью и тому подобное, - чуть сжала руку мужа, которую держала в своей руке, - это должен быть Стивен. Он мой муж и тут его пока мало кто знает. Это не привлечет сильного внимания демонов и не вызовет подозрений. Во-вторых, у меня есть сюрприз для вас обоих, - замолчала, оглядывая двух главных мужчин в своей жизни, чуть улыбнувшись, - я беременна.

Оба бросились меня обнимать, а я смеялась, целуя счастливого мужа и будущего деда.

Когда волнения немного улеглись, добавила:

- Я буду помогать ему, отец, но Стивен справиться, я верю в него. Он всему научится и сделает все правильно.

Через несколько дней приказ был подписан, и большое офисное здание распахнуло свои двери новоиспеченному директору.

- Стивен, прежде, чем пойдешь к ним, ты должен понять. Тут та же война, но идет с помощью интриг, лжи, коварства. Все они захотят тебя сожрать. Будут льстить, и улыбаться – не верь. Это школа лицемерия, которую им привили с рождения. Они пойдут по головам и тут либо ты положишь их на лопатки, либо они тебя. Я займусь переговорами с Пентагоном, сегодня в 16 часов у нас встреча с генералом Хьюзом. До встречи, милый – поцеловала, поправила его галстук и скрылась за дверью.

Время летело быстро, много сил было потрачено на переговоры, уговоры, политические ходы и интриги, но, в конце концов, с нами начали считаться. И куда денешься, когда прямо тебе под нос кладут доказательства, которые ты видишь собственными глазами, а иногда ощущаешь и на собственной шее. Об этом мы позаботились. Неверие и подшучивание поначалу быстро пропадало, стоило только ткнуть носом в то, что люди привыкли считать сказками, столкнуть нос к носу с вампирами, оборотнями или демонами. А схватки эти становились все чаще и чаще.

Я помогала Стивену, но прекрасно видела, что ему не просто, как и всем нам, но оно того стоило, мы это твердо знали. Время стремительно летело вперед, и на одном из осмотров врач обмолвилась, что у меня трое близнецов. Мальчиков. Я не поверила, думала это ошибка. В нашем роду веками первыми рождались девочки, которым и переходила ведьмовская сила, а тут… я не знала, что и думать.

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:58 | Сообщение # 716
★Сияющий Пегас ★

Прошло еще несколько месяцев и я со слезами на глазах наблюдала, как Стивен берет на руки сыновей, похожих как две капли воды. Линия ведьм была прервана, безвозвратно и бесповоротно. Я не хотела своим детям судьбы похожей на мою.

Их назвали Кас, Рик и Мэтт. Временами я и сама их путала, и была благодарна Стивену за то, что он не возражал против Кастиэля. Ангел был мне дорог тогда, а сейчас, когда он пропал, мне хотелось иметь напоминание о нем. Он спасал мне жизнь, был моим другом, и в глубине души я верила, что когда-нибудь он вернется.

Я открыла дверь в залитую солнцем кухню, где на полу искрилось причудливое изображение витража, заменявшее большее окно. Было ранее субботнее утро. Во дворе уже слышался топот детских ножек, я чуть качнула головой:

- Сорванцы уже проснулись и начали шалить – подумалось мне с улыбкой. Я начала готовить завтрак, аромат, которого медленно выползал на улицу, заставляя моих мальчишек прибежать на кухню с радостными криками:

- Доброе утро, мама! – поцеловать и умудриться, тут же испачкаться. Я рассмеялась, глядя на Каса и Мэтта, - а Рик где?

Одновременно с моим вопросом дверь вновь отворилась, и вошел Стивен с Риком на руках, который пытался изобразить самолет в крепких папиных руках.

- Доброе утро! – поприветствовала я любимого мужа поцелуем, - всем завтракать, - добавила, передавая тарелки, - у меня сегодня занятие с твоими ребятами, - улыбнулась мужу.

После родов я достаточно быстро вернулась в строй, но про активную охоту пришлось забыть ради детей. Да и Стивен был против, я не имела права так рисковать, но каждый раз, когда он уходил я с ужасом гнала от себя кошмарные мысли, беспокоясь и пытаясь привыкнуть «к кошкам, которые скреблись на сердце».

Но все это не мешала мне тренировать наших мальчишек, готовить их предстоящему, надеясь на лучшее, но просчитывая все возможны варианты. Они будут готовы и продолжат наше дело. Я помогала им осваивать ниндзюцу, как когда-то сама под руководством дедушки. Время от времени я помогала Стивену, беря одну из его групп. Мне было что рассказать и показать довольно много приемов, помогающих в охоте, но большую часть времени я была консультантом, как охотница с приличным опытом и в придачу проводила часть деловых встреч по делам компании. Началось масштабное изучение нечисти всех форм и размеров, исследовательские центры работали в напряженном графике, отыскивая новые методы борьбы тем, что совсем недавно казалось сказкой для большинства.

Новый виток дали космическим исследованиям, появлялись новые материалы, разрабатывались новые чипы. Наша компания начала сотрудничать с другими концернами и странами. Но на все нужно было время, научные прорывы требуют кропотливой долгой работы. Все это отнимало много времени. Иногда я только и занималась телефонными переговорами, видео-конференциями или деловой перепиской, благо развитие науки и техники позволяло такую роскошь, как поддерживать постоянную связь со всем миром практически не выходя из дома, держа ситуацию под контролем и решая спорные вопросы. Производства и исследовательские центры были разбросаны по всему миру. Специально, чтобы не так легко было все нити связать в одну и в случае нападения на один из них, другие продолжали бы работу.

Несколько раз я пробовала воспользоваться кровью Кроули, которая находилась у меня в надежде достать гада и уничтожить, но ответа не было. Видимо, он глубоко зарылся и серьезно перестраховался. Досадно. С отцом мы виделись редко, но даже эти короткие мгновения были на вес золота.

Мне было о чем жалеть в своей жизни, но я никогда не жалела о том, что встретила Стивена… Я была благодарна ему за многое – за поддержку, за любовь, за детей, за стремление и понимание, за то что был рядом и всегда умел найти нужные слова.

Всем огромное спасибо! Вы все особенные!!! Всем воздушные поцелуи. shalimar_00 тебе отдельная благодарность за все-все-все. Нет слов. Это великолепно

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:57 | Сообщение # 717
Assassin vs Tamplier

Вегас
эно Вальтер-Хатори)

<Открытый Космос, Станция “Инфинити”, на борту челнока №7> (условный Вечер)

Рэно – О Ду Ри

рядовой Лабрадор Раггс –
генерал Аянами Раггс

сержант О Ман Сок – доктор Роберт Чейз – доктор Сюзана Кэлвин – медбрат Рик – медсестра Лекси

остальные колонисты

Пожиратели душ

* все картинки кликабельны для просмотра в бОльшем размере

Цитата Mia111 “Станция `Инфинити` ”
Трудно судить, сколько продолжался этот салют, но вскоре вся станция полыхнула одним большим громадным взрывом, лишая людей очередной последней надежды. Ударная волнами своими языками накрыли шатлы и швырнули вперёд, стремительно устраняясь вперед в бесконечность, будто эхом разнося весть о трагедии.

Цитата Brook “Взрывная волна с обломками”
Внутренняя сила, разорвала станцию на куски. Подобно кругу от цунами на поверхности океана она устремилась прочь от эпицентра. Сотрясала гравитационное поле потоками огня и плазмы, свёртывающихся в вакуум. Они несли в горячих ворохах накатов обломки станции со сгустками материи фантомов, что расщеплялась статичными разрядами электрического поля в плазме.

Рэно видел гибель станции на дисплеях камер видеонаблюдения:

– Ц! – скептично оценил Ас, – Эпичное зрелище, йЁ… – и только потом подумал над тем, что теперь впереди только пустота. Он не знал, ни маршрута, каким они шли прежде, ни времени на него.

Но точно знал Ас, глядя на приборы, что запасов челнока хватит только на неделю, может, больше, может, меньше. На его борту менее 10 человек, но… Для Короля неба, не имевшего опыт в космическом крейсерстве даже пусть на орбите, это было не решаемой проблемой. На борту любого транспортного средства от мотоцикла до космического шатла ответственность нёс всегда пилот. Куда и как он совершит манёвр, отследил ли за индикаторами на приборной панели, поднял ли вовремя тревогу… Вломившись на борт челнока, Вегас даже не успел осмотреться, что есть на его борту, а чего нет.

Выжить они выжили, но смогут ли жить? Вот он вопрос жизни и смерти. Но ответ не заставил себя долго ждать.

Цитата Brook “Взрывная волна с обломками”
Ударная волна настигла удаляющиеся челноки «в хвост» и «в гриву», сметая их кувырком в безвоздушном пространстве. Многих побило осколками…

…Во время манёвра челнока обломки вбились в боковые части, выпуская мутным облаком в вакуумное пространство космоса драгоценные галлоны кислорода.

Глухой скребущий удар шарахнул челнок куда-то в задний левый угол, сбивая челнок с траектории. На борту всё встряхнулось. Ещё несколько обломков один за другим пробарабанили по правому борту. Получили ещё один удар в платформу задраенного трапа в задней части.

Цитата Brook “система безаопасности”
От встряски тревожные табло безопасности на челноках замигали срочным требованием пройти в криокапсулы для гиперсна, программируемого на долгие месяцы. Погасло верхнее освещение, включилось аварийное с холодным голубым свечением.

Освещение моргнуло и включилось боковое аварийное, тревожно мигающее волной вдоль стен. На приборной панели ухнула вниз часть индикаторов систем жизни обеспечения. Дисплеи вспыхнули красным и замерцали.
– КсоооО! /Твою мать!/ – ахнул с претензией Ас и дёрнул штурвал вверх, уводя челнок из зоны поражения.

Ослабло гравитационное поле, поднимая в воздух мелкие предметы и капли конденсата. Система управления отказала пилотам в ручном пилотировании, заклинив штурвалы, тумблеры, гашетки и кнопки приборной панели. Включился автопилот по заданному автоматически курсу к колонии «Беккер–Метьюсон».

– М?? – дёрнул Ас за штурвал, вставший колоном в нише, уставился вдруг с претензией в мерцающее название Станции. Оно казалось ему каким-то… говорящим.

Цитата Brook “система безопасности”
Температура на челноках резко упала. Помещения стали быстро зарастать корками инея и льда, кристаллизирующимися из молекул воды в воздухе. Доступ кислорода был резко ограничен. У экипажа и пассажиров не было другого выбора, как залечь в криокапсулы.

Вегас протянул руку к тумблеру и включил громкую связь по салону:
– йЁ! Народ! – обратился Рыжун к пассажирам, – Всем по койкам! – пригласил их, а затем и гаркнул для скорости. – Живо! – глянул на свою Дурёху, – Давай, второй пилот, разгони там публику по люлькам. – отправил её в сторону салона, а сам остался проследить за бортовыми системами и показателями.

На челноках меньше чем через 10 минут члены экипажей и пассажиры уже были под стеклянными колпаками. Прежде чем их сознание ушло в долгий, почти литургический сон под действием эфира, они успели застать, как подступившее обледенение накрыло махровой коркой стеклянные купола, погружая замкнутое пространство в мутные сумерки:

Любой капитан любого судна должен покинуть своё корабль последним, потому Ас, со свойственной ему прытью, юркнул под опускающийся купол капсулы последним. Едва его мохнатая головёнка опустилась на подушку, раскидав перья рыжих прядей. Он выдохнул и понял, что это… стрёмно. Королю неба сложить крылья в этом хрустальном гробу – стрёмно. И нЕхер, вовсе он не хрустальный!

Усыпить вампира было не так-то просто. Он отправлялся в темноту и безмятежье последним. С волнением и замиранием сердца Рэно наблюдал, как стеклянный щит над ним медленно и пятнами то тут, то там зарастает мхом белого инея с той стороны. Ретивому Асу это было… страшно. Парень не мог дышать от волнения ровно. Его дыхание было поверхностным. Сонный газ поступал в организм мелкими порциями, едва успевая накапливаться в густеющей крови, чтобы забрать парня в глубокий сон. Он вытянул робкую ладонь и коснулся ледяного стекла с той стороны. Сначала коснулись кончики пальцев, промерзая до онемения. Потом примкнула и вся ладонь. Это остужало пыл Аса, но не давало покоя. Он одёрнул ладошку и прижал к груди. Трудно сказать, сколько прошло времени, прежде чем сон всё же обволок его и утащил. Лохматый Якудза уснул на третий часовой день, расслабясь на мягком ортопедическом матрасе, повторяющим силуэт его тощего тела…

<Марс, колония «Беккер-Метьюсон», центральный квартал, Медицинский блок> (День)

Рэно “Вегас” – мед.персонал

…Сознание прояснялось не торопясь, вальяжно и лениво, раскачиваясь под монотонное «пик… пик… пик…» кардиоиндикатора с «пшиии… пшиии… пшиии» кислородной подушки. Тяжёлые веера ресниц дрогнули и из-под них выглянул мутная лазурь. Скучная белая обстановка сразу придавила настроение Аса. Он хмуро сдвинул брови на переносице, заёрзал, работая локтями, и, упираясь вялыми кулаками куда-то в подушку.

– КсооооооОооо… /Твою мать…/ – недовольно прокряхтел он и уселся. Сдёрнул с себя кислородную маску, швырнув куда-то в ноги. Голова была чугунной и тяжёлой. Он тряхнул своими лохмами, растрясывая и сознание, чтобы заставить его сфокусироваться в зрачках и на барабанных перепонках. Стукнул себя по виску корешком ладошки у запястья. Во! Пошёл фокус! И теперь-то Ас огляделся тщательнее, – Ц! – скептично фыркнул. Он опять был на больничной койке, – нАхер! – хмуро пробубнил Рэно и откинул с ног одеяло, – …ээЭЭ? нАниИ?! – смял фейспалмно брови, увидев на себе измятую больничную пижаму. Какие-то стрёмные безразмерные штанцы и рубаха, на его фигуре – в свободный покрой.

Не без труда он спустил ноги на пол. Помял онемевшими пальцами по холодному полу, да пошлёпал к двери, попутно сдёргивая с себя шнуры с электродами и трубки из катетеров. Толкнул в ладонь дверь. Когда она распахнулась, бескрылый отмороженный Король неба выперся через порог в хорошо освещённый коридор. Дверь за ним тихо клацнула на магнитик. Ас поглядел в одну сторону. В другую. Да почёсывая в лохмах за ухом, пошлёпал к куллеру и кофейному аппарату, больше похожему на заводскую кофеварку человек на тыщу.

Встал напротив аппарата. Чуть склонился, изучая инструкцию. Мозг ещё не хотел работать и слать Аса с его мыслительными задачами нАхер. Тогда лохматый Рыжун в белой пижаме тупо и интуитивно натыкал себе на заказ, да напоследок и вжал большим пальцем и основательно кнопку старта.

Сунул руки по смятым карманам, в которых с лихвой помещались его кулачки. Зева широко и откровенно, да никуда не торопясь. А когда же аппарат дзынькнул, как лифт в пятизвёздочном отеле, он наклонился, поднял стеклянный щиток, поднял его, ухватился пальцами за странно мягкий стаканчик и вынул из зажимов.

– …М? нАниИ? – ошалел Ас, увидев это эмо-чудо:

Насупился и приподнял стаканчик почти на уровень глаз:
– …Эт чОйто?? – искренне удивился аксессуару, прищурясь с любопытством на розовый резиновый манжетик с мягкими цветочками на белом пластиковом стаканчике.

Стал вертеть стаканчик перед своим носом, словно близорукий лаборант разглядывал в пробирке эффект, получившийся случайно. Штучка была занятная. Но только тогда взлохмаченный Лис за стаканчиком кофе и увидел белое пятно, плывущее по коридору. Опустил стаканчик и глянул поверх его краёв, а затем и вовсе опустил.

Его брови расправились в гордый разлёт над веерами ресниц, покрывающих лазурный глубокий взгляд. Он усмехнулся и вскинул подбородком:
– …йЁ, Подруга! – подмахнул он бодро своей Дурёхе.

Цитата Shollye "Хомяк РиНо"
- Йоу братишка!- оглядел рыжего, оглядел себя.- Я ж говорил, что мы с ним близнецы? А ты мне не верила, – обиженно так посмотрел на Ду Ри, забрался на плечо вампира и дёрнул за серёжку. – Слыш старшой, а где моя шоколадка?

Обескрыленного Короля неба передёрнуло-перекосило:
– …Чозанах? – смяло брови у Якудзы. Он поджал губы, косясь на уже раздражающий его комок шерсти. Потом задумчиво покосился на жидкость в стакане. Закралось в дурную голову Аса подозрение, да от греха подальше он выплеснул в мусорку у аппарата.

Они выжили. А местным Ас был везде, и не сомневался, что и здесь всё у него сложится.

* * *

Глава 1. Расквартировали

Рэно ещё долго пасли, как не-людя, браслет оставили. Ас понимал это недоверие, ибо только с челноков в Колонию попали персоны нечеловеческой природы. В частности, сам Рэно, Раггс, и ещё кто-то, кто уже служил на стороне людей.. К Ду Ри тоже долго не выражали доверия. Но Вегаса не парило наличие браслета и косые взгляды местных. Только с получением отчётов от командования, к бескрылому осиротевшему Асу смягчились, но всё равно поглядывали с опаской. Сам лохматый Рыжун только фыркал и шёл дальше, вздёрнув нос.

После выписки, пару Рэно и Ду Ри, как предполагаемых в будущем супругов, встретил ассистент коменданта. Он уточнил о намерениях молодого человека к девушке, и получив невнятное, но всё же:
– Типа того… – почесав неловко в затылке.

Ассистент подсунул бумаги на квартиру, которую им предоставлял комендант корпуса. Рэно скептично повертел в руках запечатанную папку да поставил свою подпись на бланке регистрации и бланке получения.

– Чо? Айда заценим? – подмахнул своей Дурёхе, поиграв перед ней связкой ключей обычных и электронных.

Когда прошли по адресу, Ас провёл картой-ключом по электронному детектору, повернул и толкнул дверь, оставаясь стоять на месте и предлагая Ду Ри пройти первой…

Он прошёлся критично по прихожей, пересёк гостиную, глянул на кухню, в общую ванную, и заглянул в четыре комнаты в дальнем конце с отдельными санузлами. Ас не был придирчив к интерьеру, и возражений у него не возникало.
– Ц. – фыркнул Ас, чувствуя на такой жилплощади дух «“плодитесь и размножайтесь”?», но вслух ничего не сказал.

Он предположил, что другие квартирки уже расхватали, потому остались только такие хоромы. Неудивительно. Большая доля прибывших на челноках были друг другу чужими, и наверняка, стремились пока к уединению, а парам хватало и одной комнаты под траходром. Позже Ас подошёл в холле к терминалу и зашёл в раздел «Жилые помещения». Точно. Одно– и двух-комнатные квартиры в их корпусе были расхватаны, и на доске объявлений проворачивались объявления об обмене трёх-, четырёх– и пяти– на одно– и двух-комнатные. Ас усмехнулся перспективе, когда лет так через 15-25 всё будет наоборот, когда ячейки общества начнут складываться, плодиться и размножаться.

Началась суета по обустройству в новой квартире, в корпусе, и вообще на станции. Ассистент коменданта и работник Социальной службы заглянули к новосёлам и весьма навязчиво подсунули планшет с загруженным каталогом-энциклопедией о колонии, где была история, структура, и… вакансии. Обязательным условием жизни в Колонии была «отработка благ посредством общественной деятельности». На самоопределение, «чем мог бы быть полезен нашему обществе?», им отдавали 30 дней на заполнение анкеты и составлении заявления о приёмке на «дело». Новосёлы отложили это на несколько дней, уделяя большее внимание на создание уюта в огромной полупустой квартире В 5 комнат. В итоге, получилось так:

Четыре комнаты остались полностью пустыми и запертыми. «До поры-до-времени»…

Кулинарные способности Ду Ри недовампир, или иначе как прозвали за глаза таких как он, полукровка Рэно не оценил. Хотя, впрочем, ему было всё равно. Он не был гурманом. Еда ему была нужна исключительно для того, чтобы продлить жизнь перелитой ему крови сроком на месяц. Не более того. Рэно не ощущал голода как такого чувства, и при этом всём ему жилось отлично. В прочем, даже в периоды, когда было желание сдохнуть под плинтусом в сортире, об этом никто не знал.

* * *

Глава 2. В поисках своего признания.

Ду Ри быстро определилась в своём признании, прошла собеседование, и вот уже получила своё «кресло» в медблоке.

Бескрылый Король неба, сунув руки в карманы, брёл по коридору Службы занятости, где стены были увешаны стендами, рекламами, ещё всякой всячиной. Ас умел только быть в небе и драться. Какое он мог найти себе занятие?

В этой тоске и унынии, хмуро сдвинув на переносице брови, Вегас брёл дальше, пока ему путь не перегородило несколько щеглов лет 17-20, в какой-то униформе тёмно-синего цвета.

– Эт ты чтоль «Ас», «Король неба» с Земли? – предъявил ему белобрысый пацан.

Ас ошалел. Бровь Рэно вздёрнулась, а сам он выпрямил спину, расправил плечи:
– ЧозанАх? – отозвался он на нежданный-негаданный наезд, – Те чо надо, щегол? – подмахнул ему в своей манере бескрылый Король неба.

– Так ты, значит. – констатировал пацан, – Типа, самый лучший чтоль? – предъявил в упрёк.

– А то. – подмахнул перьями ярких прядей с взъерошенной чёлки. У Рэно было чувство, что он вернулся в классы старшей школы, когда зубами рвали друг друга за место под солнцем.

– Пф! – фыркнул тот, оглядевшись на свою «свиту», будто заручался их поддержкой, – Корона не жмёт, а? – смерил Аса взглядом.

– Есть предъявы – выдвигай. – развернулся всем корпусом к ним бескрылый Король неба, чуть поиграв плечами и перемявшись с ноги на ногу. Он был готов и помахаться для разнообразия в этой гражданской рутине.

– Ха! Хочешь со станции вылететь? Клоун! – фыркнул тот, и они всей пятёркой рассмеялись.

– Да что с него взять? Идём! Нам ещё к зачёту готовиться. – хохотнул кто-то. Те ещё раз порассыпали смешками, да пошли мимо Аса, традиционно каждый пихнув тощего Рыжуна плечом-в-плечо. Наблюдательный беспризорный Якудза приметил на плечах парней лётные нашивки, и на глаза попались металлические бейджи с маркером «курсант».

Тогда Ас смекнул. Двинул дальше по коридору, подошёл к терминалу и по схемам и картам станции нашёл корпус Лётного училища. Туда, в Учебный корпус, и двинул Ас в поисках возмездия и призвания:

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:57 | Сообщение # 718
Assassin vs Tamplier

После двух часов самого трудного и нудного в его жизни собеседования с ректором Бернардом Филвином:

выпроводили Вегаса за дверь с аргументом, что его кандидатуру нужно обсудить с Советом. И лохматый Рыжун так и не узнал, что в этот Совет входил и Полковник Айс, который предложил ряд обязательных условий и дал предостережения в отношении своенравного Летуна.

В итоге Рэно, тоскующий в приёмной и изнывающий по углам от неусидчивости, получил от секретарши кипу анкет, договор. Отходя от стола секретарши, тиснул пару-тройку ручек охапкой, плюхнулся в более удобное кресло, закинул ногу на ногу и взялся чёркать в анкете… Через полчаса всё сдал секретарше, пошёл слоняться по просторной приёмной и коридору, разглядывая разные бумаги да фотки в рамках на стенах. Полистал пару вестников, попялился на стенды про Учебку вообще.

И через ещё полчаса уже получил в руки удостоверение, копии некоторых документов, должностную инструкцию, списки групп, маршрутный лист по учебной части, да ещё всякую кучу всего. Нацепил бейдж и уже через ещё полчаса уже высокомерно взирал с высоты преподавательской кафедры на ту борзую пятёрку…:
– йЁ! ШколотА! – подмахнул им, держа руки небрежно в кармане. А по аудитории шёл ропот, кто это, и тот ли это «кто», о ком они думают.

Ас нашёл своё место и здесь. А ректор, просматривая анкеты, только что подшитые в открытое личное дело нового инструктора, перелистнул страницу, и аж очки с носа чуть не потерял, уставясь на оборотную сторону анкеты о личных данных:

Тогда и подумал ректор Бернард Филвин, что, и вправду, намается он ещё с таким кадром… ой намается. И действительно. Новый кадр оказался крепким и непростым орешком. Из всех групп, зачёты на его испытаниях получали единицы самых отчаянных из отличников практики, и то раза с третьего. Кому не удавалось отлетаться, писали жалобы и напрашивались к другим инструкторам. Но очень скоро по общаге летунов быстро разнеслись сначала сплетни о «братстве Асов» среди прочих курсантов, кто смог налетать у «самого Вегаса». А позже призрачное «Братство Асов» действительно явило себя миру как «Братство золотых крыльев». Так как инструктор Рэно “Вегас” проводил лётные испытания вне рамок правил, этикета и условностей, гоняя школоту и в хвост и в гриву на выживание, что младшие курсы на симуляторах, что выпускные на реальном полигоне за станцией:

Выжить и сдать у него зачёт и экзамен стало мега-почётно. Это быстро подняло уровень качества и рвения у курсантов. Ректор был этому ужасно рад, если бы не куча всяких «Но», адресованных к личности и характеру своенравного Инструктора…

…«Воспитательные беседы» штатного психолога, кадровика, потом и самого Ректора не имели действия на свободолюбивого Короля неба, воспитывающего «своих» курсантов на суровых реалиях жизни и войны, а не пряника и подгузника. Тогда психолог и кадровик пошли на хитрость… Так, однажды Ас в закреплённой за ним аудитории, где он проводил брифинги и разборы полётов, нашёл под стеклом на своём рабочем столе «памятку»:

– Ц! – оценил лохматый Рыжун этот «прикол», но убирать не стал, и всё же уступил пожеланиям педагогического коллектива училища, «фильтруя базар» перед кадетами. Но, отдал должное своему нраву, и на входной двери внутри своего кабинета:

он повесил другую «памятку», что попадала на глаза каждый раз, когда он покидал кабинет:

Вскоре за Асом закрепили личный ангар, точнее один из боксов, где он лично поддерживал техническую исправность своих «крыльев», с тоской вспоминая про свой погибший Борт и друга… В свою святые святых он не допускал никого.

Одну из пустующих комнат в квартире, где жил с Дурёхой, Рэно урвал таки как домашний личный кабинет. Ему жизненно было необходимо личное замкнутое пространство. После многих лет «отшельничества» на Борту-777 он был не готов к коммунальным условиям. А с заступлением на службу в Учебку теперь было о чём посидеть: за отчётами и прочей бюрократической хренью для учебной части, а так же и погамать по сетке. И вообще в сети он звался РКК “Рыжий Корабельный Кот”:

Если в Учебке всё было строго и стандартизировано, то тут Ас оторвался по полной:

Доступ к нему тоже был строго ограничен.

Глава 3. Семейная жизнь и отцовство

…Прошло полгода.

Как ни странно, но совместная жизнь с Дурёхой, оказалась ни настолько геморрной, как думал беспризорный Якудза, когда они только пересекали порог их квартиры. Дурёха занималась тем, чтобы было удобно и уютно, Рэно – чтобы всё работало и служило так, как должно было и могло.

Наниты, которые были так подло введены ему Ман Соком ещё на станции “Инфинити”, закончили своё действие и всё вернулось на круги своя. Вся та же слабость к сладкому, которая никуда не уходила, но теперь снова была не просто слабостью, а принятой необходимостью. Проблемы со свёртывающейся кровью решал тайными процедурами переливания по сговору с доктором Сюзен Кэлвин. В прочем, про то, что он навёл свои мосты в медицинских оранжереях по поводу мака и конопли… она тоже не знала. Смолил Ас в своё удовольствие в своём лётном ангаре, и реже в рабочем кабинете.

В одной из мастерских осевший Якудза не удержался от соблазна и заказал себе футболку для домашней носки:

Да приобрёл табличку с рукояткой, которую уже знал точно, как будет применять. Трепаться по соплям Ас не любил, поэтому собирался просто её предъявлять в нужный момент или вешать на ручку двери в рабочий кабинет:

Он возвращался с мастерской с пакетом приобретений в одной руке, другой в кармане. Шёл и насвистывал свой персональный мотив, который любил напевать, расправляя крылья на учениях, да на зачётах с экзаменами. Его кто-то догонял по коридору и кричал ему в спину. Это была Сьюзен Кэлвин. Рэно сообщили, что произошёл несчастный случай… с его Дурёхой. Свист оборвался, и Рэно ломанулся следом за вестником в мед.блок. К ней его не пускали, преграждая путь от стекла с раскрытыми лопастями жалюзи к двери. Деликатно вешали лапшу, что «делают всё возможное», «нужно время», но суетливый тон и стеклянные глаза не могли обмануть проницательного пройдоху. Но всё же Рэно остался у стекла, достал из кармана пиджака пачку сигарет, которую ныкал от сожительницы, не одобрявшей и это его увлечение. Никто ничего не обещал, а только виновато и неловко уводил взгляд в сторону. Когда медперсонал к вечеру, точнее к концу рабочего дня, расползся кто куда, Рэно нарушил запрет и прошёл в её палату, заперев за собой дверь. Ман Сок остался по ту сторону, и Рэно лишь мельком глянул на него, да пошёл к своей Дурёхе.

Когда его пальцы сжали её холодную ладошку, прошло с получаса, когда аппаратура жизнеобеспечения стала подавать тревожные сигналы на снижение показателей. Он сжал крепче её пальчики и оскалился на дисплеи, будто это была их халатность, но цифры и пики продолжали падать. Ас ощутил тревогу, просунул руку под спинку девушки и попытался приподнять. Рэно злобно стиснул зубы и оскалился на лоботрясов, которые поставили его перед фактом этого решения. Он перевёл взгляд на свою Дурёху. Румянец, и так прозрачный на её щеках, стал исчезать, губы синели. И так, не долго думая, Вампир-Якудза, схватил с прикроватной тумбочки оставленные кем-то ножницы, раскрыл их, взял в зубы безопасной стороной, а по наточенной шаркнул запястьем. За белый рукав рубашки потекла густо струйка крови. Не сомневаясь в принятом решении, он поднёс запястье раной к холодным губам, заставляя струйку течь в разомкнувшиеся уста. Вязкая жижа с металлическим привкусом наполняла рот. Рэно за подбородочек откинул её голову затылком на своё плечо, чтобы гуща крови потекла в гортань к желудку. Когда минут через 5 набежал медперсонал, Рэно уже никого не подпускал к кровати, обрушивая на их головы отборную уличную брань.

Через часов 12, унесённая «кровным отцом» из палаты до их гнёздышка, она проснулась уже дома на кровати под плотным пледом. Сам Ас давал беспечного храпака, носом утыкаясь в край койки, у которой уснул, сидя на полу. Она заворочалась, и следом проснулся и сам Рэно. Он не сразу среагировал. Сначала утёрся рукавом, и потом автоматически отозвался:
– йЁ, подруга! – приветствовал он её и подмигнул. О том, что он сделал, Рэно не сказал ей, и держал в секрете до самого того момента, пока она не поняла всё сама.

…Вот и прошёл их первый год.

Дурёха приняла своё «новое происхождение». Рэно развлекался на нижних уровнях, где собиралась публика, любящая тусню. Там был и бар, и импровизированный ринг «бойцовского клуба» из канатого оцепления для боёв без правил. Под нижним уровнем на «цоколе» были бои на хардкор, куда вышибалы пускали далеко не всех. Ду Ри не одобрила бы его увлечение, потому Рэно скрывал это. Для беспризорного Якудзы это было как прикоснуться к той жизни, которую он вёл до всего этого. Были поединки, которые он выигрывал, были поединки, которые он проигрывал, были поединки, которые оканчивались ничьей. Всё было, как надо:

К годовщине поселения в Колонии «Беккер-Метьюсон» Рэно долго обдумывал один шаг. Ни то чтобы он его сильно парил…, но он знал, что «вторая сторона» ждёт этого решения. И так однажды он заявился к ней прямо в лабораторию, чего никогда не делал, выражая этим всю свою нелюбовь к медицине и прочей хери, что с этим связано. Он прошёл к ней с кружкой свежесваренного кофе на зёрнах, что выращивали в теплицах колонии.
– йЁ! – приветствовал её бойко на ухо, наклоняясь к её плечу. Поставил кружку на стол перед ней с левой стороны. Ощутил, как она вздрогнула. Потом и вовсе ошалело обернулась, видимо, не веря, что Рэно явился к ней сюда. Подцепил кончиком указательного пальца маску на её лице и стянул под подбородочек. Оставил взамен на её губах почти семейный поцелуй. Сам же в это время надел колечко на её безымянный палец, когда она бросила на стол карандаш, – Свяжешь свою вечность с Королём неба? – подмахнул ей, качнув перьями прядей своих волос и борзо улыбнулся, сплетая пальцы её окольцованной руки со своими. На другой же своей ладони показал ей кольцо, предназначенное ему. Тем самым Рэно предлагал своей Дурёхе ответить ему, завершая ритуал, если ответом будет согласие.

Церемония была скромной и недолгой. В зале ЗАГСа были только Рэно и в качестве его свидетеля – генерал Аянами Раггс, а также Ду Ри и её свидетельница – Лекси Портер. Ресурсов закатывать банкет не было, потому всё закончилось обычным семейным ужином на несколько человек.

…Прошло несколько месяцев.

Он сидел в окружении учеников, вальяжно сбросив руку за спинку стульчика, вилкой с особым чувством превосходства ковырялся в тарелке. Он скорее красовался перед молодняком, потому что ему этого не хватало. Он чувствовал себя крысой в лабиринтах колонии, и скучал по былой славе. А этот самый молодняк с Учёбки расспрашивали его с любопытством о разном, но связанном с лётным делом, Японией и Францией, о жизни Якудз, о том, каково было на «той стороне» и как он «вернулся» к людям. Сами делились с восхищением о своих собственных впечатлениях о полёте с ним. Ворвавшаяся в этот уютный «кружок поклонения» Дурёха встряла как клаксон – прямо в ухо. Рэно выпрямился и выпрямил шею, удивлённо и будто недовольно глянул на свою Дурёху. А потом ему под нос подсунули странную чёрно-белую фотку с белыми подтёками на странной бумаге:

– М? Чойто? – вздёрнулась его бровь. Ногтями соскрёб фотку со стола, поднёс к себе. Глянул на вид-с-претензией Дурёхи, потом перекатил лазурные зрачки на фотку и приблизился почти носом к глянцевой оболочке, – М? – задумчиво поджал губы. – Грыжа? – он совсем не разбирался в таких вещах, но проявил любопытство, хотя и ленивое, – Я… – чуть наклонил голову задумчиво, – должен посочувствовать? Или чо? – бросил на неё озадаченный взгляд. Брови вопросительно вскинулись вверх. Рэно чувствовал, что к нему предъява, но не помнил за собой какого-то грешка.

Дурёха что-то вспылила. Рэно уставился на неё тупо и из-под бровей. Вилка, которой он крутил в тарелке, встала столбиком между двух картофелин. Чего это она кипишует? Ну, растёт чо-то там… И чо? Так пусть вырежут, чо. Он-то тут причем? Она выдернула фотку, а он вздёрнул бровью, чувствуя себя в какой-то прострации. С каким-то скепсисом наблюдал Ас за тем, как она обводила пальцем какие-то пятна… и стала описывать какого-то «гнома». А как заявила, что этот «гном» егошний…:
– эээЭЭ?? – выпрямился на стуле, его брови удивлённо вздёрнулись, а веера ресниц распахнулись, – ДАНУНАААХ! – и приблизился носом к глянцевому покрытию фотки, разглядывая «гнома» напряжённо и сосредоточенно, – Неее… наааАхер! – отказывался от сходства, – На тебя похож! – указательным пальцем сличил «гнома» с фотки и оригинал с Дурёхи, – У меня ни такой нос… И лоб ни такой… – вдруг примолк, и так же вдруг оживился своему открытию, – О! – заморгал часто и указательным пальцем стал сличать то, что на фотке, с тем, что видел перед собой через стол в лице Дурёхи, – Эт ж ты! – довольный своим открытием. Снова прищурился к фотке, – Чо-кто? – поинтересовался, с любопытством разглядывая острым кончиком носа фотку, – …Как обзовём? – выглянул поверх фотки, чтобы глянуть на «мамку», – Чур йа за «Умку»! – предупредил так, насупясь и категорично. Двух Дурёх он не вынесет. То, что должен «замеситься» «мелкий», он ждал уже давно, так как давно уже они и не принимали «мер предосторожности». Так что опытный ловелас знал и ждал, но не рассчитывал, что будет «такая жуть»…

Им предлагали пройти подготовительный курс в центре планирования семьи, но как только Ас увидел это:

Хапнул свою Дурёху под локоть и дал от туда дёру, не оглядываясь…

Так на 3-ий год жизни в колонии родился мальчик, и Рэно дал ему имя Зесс:

Зесс

На 5-ый год, родился ещё один мальчик – Юджо:

Юджо

И на 8-ой – наконец, была девочка, и Дурёха дала ей имя Рико:

Рико

Башню миссис Вальтер-Хатори при каждой беременности сносило не-по-детски, однако, мистер Вальтер-Хатори делал вид, что он на асфальте в лыжах и не парился, спуская супруге с рук весь бедлам, какой творился в доме.
– …ты закончила? – звучало от него каждый раз, когда очередной срыв пытался вынести ему мозг, да только он-то в лыжах на асфальте, потому показательные выступления будущей мамаши заканчивались ничем для Короля неба. Он спускал пар на ринге Нижних уровней, она здесь. – *Чобынет?*

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:59 | Сообщение # 719
Assassin vs Tamplier

Рэно может и был ловеласом, но похвастаться умением продолжительных ухаживаний не мог. Однако теоретически бескрылый Король неба догадывался, что это важная часть существования с женщиной в постоянных отношениях, потому старался:

В один год, когда Рико стукнуло 9, Юджо – 12, Зессу – 14, задарил Ас им Ас трёх лохматиков:

Когда Рэно с Ду Ри прохаживались по торговым лавочкам, на Дурёхино «Ни дай Бог!», именно это и купил Вегас в подарок своим архаровцам «на радость» столовым работникам в школе. И вправду, пока дежурные проходили мимо столов – у шальной троицы в руках мелькали палочки. Но как только бдители порядка проходили дальше..., в руках мелких хулиганов появлялось это орудие труда. Но нужно было отдать им должное, стрельбище за пределы их стола и желающих принять участие – не выходило.

В принципе, всё, за чтобы не брался лохматый Ас, всё у него было со своей исключительно безалаберной изюминкой:

Однажды утром, когда:

на стол были выставлены яблоки с местной оранжереи, одно из яблок едва не опрокинуло Аса со стула:

На принятые праздники человечества Рыжун Рэно не мог не выделиться:

Глава 4. Кризис в семье Вальтер-Хатори.

Парни Вальтер-Хатори росли, взрослели, переходили из класса в класс, затем попали в Учёбку на лётное, где Ас гонял их не меньше, а даже больше, всеми силами мотая им нервы за лоботрясничество.

Но настал период в жизни Аса, когда он разочаровался в отцовстве. Настал, наверно, как и во многих семьях, кризис детско-родительских отношений. Все три балбеса Вальтер-Хатори заваливали и зачёты в лётке, и в школе были проблемы с успеваемостью и вообще с посещением. Только угрозы матери на отправку их на воспитание к крёстному Полковнику Айсу с дядей Ман Соком возымели на то действие. Только диктат матери и угроза кошмаром дисциплинарного воспитания на станции у Полкана да сержанта что-то сдвинули с мёртвой точки. Вегаса это задело достаточно больно, чтобы Ас в тот же день самоустранился и от отцовства и от их обучения. Вышвырнул всю свою троицу в другую группу к «обычным» инструкторам, лишая их возможности вступить в знаменитое братство «Золотых крыльев», которыми одаривал Ас своих курсантов за то, что «выжили и сдали». На тот момент, идея Вегаса, воспитать своих оболдуев способными постоять за себя и свою жизнь, как-то не оправдала себя:
– …Уйди лучше на кухню. Там тя лягушки жгут. – небрежно заявил Ас, убирая ноги с кофейного столика и бросив на диван сегодняшнюю газету. Поднялся на ноги и потянулся.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
– Чо?! Зачем мне лягушки?

– Это ни тебе. Это детям. Я экспериментирую. – равнодушно отозвался Ас.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
– Ну раз экспериментируешь на детях, вот иди, раз такой вумный, и готовь сам.

– У меня дела. Я в тебя верю, йЁ! – и дверка из квартиры за ним захлопнулась.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
– Чтоб тебя, засранец!!! – швырнула в сторону двери подушку.

Спустя час…

Своей ногой спихнула его ноги со столика, – харе ноги на стол класть и вообще иди, ешь своих лягушек. Они готовы.

– Эт ни мне, эт мелким. Я сказал, если не сдадут 4-ый зачёт, будут до конца своих дней препарировать лягушек у тя в лабораториях, жрать их на завтрак-обед-ужин, или мыть полы по сортирам. В графике дежурств уже стоят. – вернул как ни в чём не бывало ноги на стол.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
- Отличный подход! – всплеснула руками, – и чо плохого в препарировании лягушек? А есть их на завтрак, обед и ужин никто им не даст. У нас лягушки на вес золота и они нужны в целях науки, а ты тут из них делиатес делаешь. Ц! – не одобрила. – Не начнут учиться, я их к брату отправлю. Там им точно мозги на место поставят, – снова скинула его ноги и отодвинула столик в сторону.

– Ц! Хер. Не сделаю я Мудаку (Ман Соку) такой подарок. – отгрызнулся Ас,- Ты балда, блин. Плевать мне сколько там у нас запасов лягушек. Я их за жабры беру. А ты..., Ц! – раскритиковал супругу. Он рассчитывал заручиться поддержкой супруги и шугануть борзый засранцев, а она пять за своё, опять умничает. Ц! Поднялся на ноги, сунул руки в карманы, – Забей на лягушек. – ретировался и двинул в "детскую", которая уже давно не-детская. Раскрыл дверь с ноги. Раз не выходило окольными, пошёл прямым путём, – Слышьте, чо, – небрежно обратился он к трём отпрыскам, расположившимся на полу за игрой в покер, – Три комка недоразумения. – оглядел свысока сыновей и прифигевшую на то дочку, – С сегодняшнего дня, чтобы ноги вашей в учёбке не было. Я вас не знаю. – заявил в три сморщенных от офига лобешника. Обернулся к вешалке, на которой висели три куртки курсантов Учёбки, сдёрнул их с крючков, – Терь они вам ни к чему. – перекинул через руку, равнодушно развернулся и ушёл. Дверь за ним закрылась сама. Ас-инструктор исключил отпрысков из Учебки и отмахнулся от отцовства. Борзой Лис решил проблему по-своему. – Буду поздно. Я на облёт. – бросил с коридора супруге, прикурил и свалил с квартиры, следуя до Учебки.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
- Очень педагогично, да! Молодец! – покачала головой, – уж лучше бы они лягушек с утра до вечера ели, чем вот так, как сейчас, – захотелось че-нибудь сломать, – кто вас в покер то научил играть? – обратилась уже к детям, – вы, блин, совсем что ли? Ну ладно эти двое, ну ты то куда, Рико? Что, блин, за недоразумение?! И вообще, ты, Рико, марш в свою комнату и готовься к семинару по стволовым клеткам, а вы двое, вещи свои собирайте, отправлю вас ближайшим рейсом в космос к полковнику Айсу и капитану Ман Соку. Всё! Не хотите по-хорошему, будет по-плохому! – и ушла из комнаты детей.

Условно приняв своё отцовское и училковское поражение, Вегас предпочёл отсечь "брак" и сделать вид, что не имеет ничего общего к этим троим недоразумениям. Признал, что сам, видимо, умеет только дебоширить и летать. Потому, в самом худшем расположении духа, списав собственных детей на чужие руки по решению супруги, расписался в собственной несостоятельности. Даже Дурёха сделала ставку на тех, кого на этой планете не было вообще, – *Да ну и нАхер* – и с этим настроением, ушёл в ангар на собственное дежурство по облёту с грузом по строительным станциям на две смены. Про семейные дрязги не вспоминал, отдался полностью делу, на которое только и был способен. Доставка грузов шла хорошо и гладко. Строительство новых корпусов за холмом шли ровно по графику. Король неба не отреагировал на несанкционированное вторжение в свой кабинет. Ровнял линейку по транспортиру в тот момент, когда мелкая (Рико) попыталась совершить «запрещённый» манёвр, но Ас его выдержал, – Я занят. – кротко отозвался он, – Почему всё ещё здесь? Билеты выписаны. Или я ошибаюсь? – с претензией задал он вопрос, прочерчивая линию по дуге.

Цитата Ангел-Я “Рико”
- Ну, дяди (Ман Сок) с крёстным (Айс) нет сейчас в нашей галактике, да и мама дала нам шанс исправится, сказала, что куда-то там отправлять детей – это последнее дело, что много чего в жизни пережила, но руки не опустила и с тремя мелкими засранцами справится сама без помощи из вне. Пап, ну хватит злиться, – растроена смотрела на него.

– Ц, – толи скептично, толи с какой-то ревностью фыркнул незадачливый папаша, – Удачи ей. – типа спихнул всё на всемогущую мать, – А чемоданы готовьте. – не выражал ни веры, ни надежды, ни… Представил, как позлорадствуют Полкан с Ман Соком, но с напускным равнодушием вздёрнул бровями, оставляя всё такое за чертой с хмурью на несговорчивом лице с россыпью веснушек. Обошёл стол, заходя с другой стороны к чертежу, – Брысь. У меня много работы. – подпихнул её бедром от стола. Приложил линейку, подгрыз карандаш. Обернулся через плечо, подгоняя нарушительницу своей территории, подмахнув, – И дверь с той стороны закрой, йЁ. – выпроводил Рыжую, и склонился над листом, ровняя линейку по трём точкам.

Цитата Ангел-Я “Рико”
Всхлипнула носом, вышла из комнаты, но не потрудившись закрыть дверь. В коридоре обулась, оделась, открыла входную дверь. Обернулась и крикнула, – Я вообще домой жить больше не приду, пока ты меня не найдешь и сам лично домой не притащишь, – по щекам слезы потекли, которые стерла рукавом куртки. Вышла из квартиры, демонстративно громко закрыв за собой дверь, но не хлопая ею. Убежала куда-то там посреди ночи.

– Ц, – подростковый финт не тронул бывалого уличного беспридельщика. Он только мельком глянул в сторону двери и вернулся к своему делу без тени беспокойства, – Добро пожаловать во взрослую жизнь. – отозвался себе под нос. Лохматый Якудза не переживал. Кругом в этом замкнутом мире были камеры видеонаблюдения, куча дежурных. Прятаться было негде. Все как под колпаком и на системе безопасности, да под электронный ключ, а в ангары и склады – под сетчатку глаза. Уж сколько по станции бегало подростков, и всех до одного вернули. Так что Лохматый не парился. Он ведь хреновый отец. И как быть отцом его никто не учил, точнее не успел, получив пулю в том магазинчике при исполнении. С одной стороны он без участия продемонстрировал, что кучу косяков нельзя заместить одним «прости», а с другой, раз уж так припекло побыть взрослой ? флаг ей в руки. А собственные руки незадачливый папаша умыл и ничего предпринимать не собирался. К тому же есть два оболдуя, которым тоже не помешает подсуетиться за сеструху, если чо. Хотя, было предположение у Аса, что мать-наседка лишит их возможности, почувствовать, что такое «жизнь за жопу прихватила». Сам он слонялся по враждебным улицам Токио и умудрился выжить. А выжить в теплице вроде этой, вообще для лохов. Бескрылый Король неба вынул из кармана пачку сигарет и прикурил, наполняя воздух в комнате запахом ментола.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:00 | Сообщение # 720
Assassin vs Tamplier

Цитата Ангел-Я “Зесс и Юджо”
Часы шли, была уже полночь. Двое, тех самых оболдуев, выползли из своих комнат, в которых пытались делать уроки, ибо все игрушки и прочую хрень, мать из комнат убрала, оставив учебники и тетради, даже компьютеры забрала у бестолочей. Пошли на кухню, где в холодильнике было пусто. Если детки такие умные и научились тусоваться, то вот пусть и научатся себе готовить. Решили дойти до комнаты сеструхи, чтобы попросить её че-нить поесть приготовить, но её там не оказалось. Пошли в кабинет папика. – Па, привет! – ввались двое в кабинет, – А Рико где? К мамке в мед.корпус пошла или чо? Куда она испарилась, была ж вроде, – двое балбесов подошли к чертежному столу с любопытством разглядывая чертеж.

Лохматый папик не выразил гостеприимства к оболдуям:
– Ушла доказывать, что у неё есть яйца. – не отрываясь, фыркнул, – Пошли вон. Я занят. – растолкал пацанов, отгоняя от стола, шлёпнув Юджо по руке, тронувшей чертёж, а Зесса, склонившегося над плечом брата с носом туда же, по лбу. – У вас теперь другие няньки. Брысь. – гнал их как щенков охапкой листов.

– Так ночь на дворе, – подметил старший, – какие няньки, па? Да мы сдадим все долги, честно, обещаем, – но видимо с папиком в плохом расположении духа разговаривать было бессмысленно, – ну, мы пойдем сеструху поищим, – доложились об уходе и пошли на поиски Рико.

– Эт вы скажете ей, – не придавая значения «драме», – что ночь на дворе. – перевёл стрелку на младшую Дурёху, которая выперлась с претензией из дома на паперти. – *Ц!* – вспоминал он её детские слова «Я вообще домой жить больше не приду, пока ты меня не найдешь и сам лично домой не притащишь», – *Вот ещё. Дурака валяют, а виноватый я?... Ц!* – усмехнулся Ас и не проявил участия и пустым обещаниям парней, – Приветы ей, ага. – формально отозвался Рэно и взял тетрадь с расчётами и подтянул к себе планшет.

На утро…

Ас принял дежурный поцелуй жены, проводил её мутным взглядом, и когда дверь за ней закрылась, лечь обратно он уже не мог. Откинул одеяло, спустил ноги на пол, поднялся и побрёл в одних трусах до ванной. Там умылся, почистил зубы, прополоскал горло. Вернулся в комнату, оделся в привычный костюм, прошёл в кабинет, собрал документы, планшет, сунул в рабочий рюкзак, туда же из комнаты сунул пару тряпок. Завернул на кухню, в кружку-термос налил кипятка, сыпнул кофе, хотел было забрать и всю пачку сахара, но не стал, решил завернуть в кафетерий и взять там. Не гоже тащить еду ИЗ дома. Взвалил на плечо рюкзак, проверил зарядку мобильника, и двинул из квартиры в коридор. Там подошёл к терминалу, проверил схемы квартала, заглянул в список просмотренных записей за последние 12 часов, и выследил ту, на которой его типа-дочь нанесла урон казённому имуществу. Так и решил двинуть в Учебку через северное крыло.

Два лоботряса таки сдали свои хвосты, получив за первых два зачета тройки, за два других-четверки, после чего пошли обедать в столовку. Глянули, что мамка звонила. Старший перезвонил и доложился об «успехах» в пересдачах и выслушал еще лекцию о том, что не уж то так сложно уследить за малолеткой? Короче, парни поели и снова поперлись выискивать сеструху, решив, что сами с ней разберутся.

Цитата Ангел-Я “Рико”
Рико ползла по вентиляционной шахте, но не учла, что некоторые крышки не прикручены. Одной ладонью уперлась в крышку вентиляции и так и провалилась вниз, упав в коридор, прямо в ноги идущему по коридору Папику. Шмякнулась плашмя, думая, что че-нить себе повредила. – Папа? – удивленно уставилась на него.

Ас даже вздрогнул, когда что-то мелькнуло перед глазами, и встал на месте. Опустил взгляд под ноги, сигарета тоже глянула вниз. Два голубоглазых взгляда встретились. В ответ на «Папа», Рэно вздёрнул вопросительно бровями, – йЁ? – глянул наверх. Оценил способ пряток и передвижений мелкой. Достал из кармана мобильник, навёл кран на Неудачницу и сделал фотку с характерным щелчком. С небрежным видом озвучил текст смс к фотке с дочерью плашмя на решётке, – Жива. Здорова. Развлекается. – и нажал на кнопку отправить жене. Сам мобильник подбросил по ленивой дуге в руки уже поднявшейся с пола Балбеске. Вот-вот должен был зазвенеть телефон, откуда польётся гневная лекция жены. Сам же незадачливый папка поправил рюкзак на плече, перешагнул через решётку и пошёл дальше. На этом счёл свой типа-долг исполненным.

Цитата Ангел-Я “Рико”
Рико поднялась, чувствуя, как болит бедро и локоть и немного ребра. Кой-как поймала брошенный презент, где скоро на экране вызова появилась фотография мамы. Нажала на кнопку отмены и похромала за папой. – Па, я не буду с ней разговаривать, это же твой телефон, ты и говори с Ма, – в руки ему сувала его же телефон. Им на встречу по коридору шли Зесс и Юджо. – Во как! – воскликнул старший, – где ты нашел это засранку? – Не ваше дело ваще, – огрызнулась на братьев Рико и прижалась к папе. – Пойдем-ка домой, гулёна хренова! – Юджо хапнул сеструху за запястье, дернул к себе и на плечо взвалил. – Па, мы домой и мы сдали зачеты, – воодушевленно сообщил Зесс и они с братом и сеструхой на плече, потопали в сторону дома.

Руки Аса были в карманах, поэтому телефон, который ему навязывали, благополучно так и остался у неё в руках. Он шёл по коридору своим небрежным шагом, заворачивая в рукав коридора в сторону Учебки. На встречу сыновей никак не отреагировал. К сведению Рэно отчёт принял, кротким пацанским кивком, не выпуская сигарету из рук, но не воодушевился. В том не было его заслуги, потому на свой счёт этого не принял. Пусть отчитываются перед мамкой, крёстным и дядей. Всем троим это потешит самолюбие. Его же это не касается, и незадачливый папаша остался равнодушным к этим новостям. Они разошлись. Рэно свернул к кафетерию, а оттуда в Учебку. Прошёл в свой кабинет, забрав почту из бокса, бросил рюкзак на диван, который по необходимости служил ему койкой, достал оттуда термос-кружку с ядрёно разведенным кофе. Взял кружку со стола, плеснул туда кофейной заварки, 5 кусочков сахара. Размешивает ручкой.

…Часть дня Ас провёл в ангаре, занимаясь своим самолётом, на котором гонял школоту.

…Просидел два часа на планёрке по итогам семестра. Затем пошёл в класс на инструктаж к группе, которая сегодня должна была проходить с ним практику на симуляторах.

Он шёл и пролистывал журнал посещения и оценок, в котором в графах напротив имён стояли метки о переводе в другую группу. Ас шёл по коридору, листая журнал, когда ему навстречу шли его отпрыски. Несговорчивый инструктор никак не отреагировал. Ребята хотели пройти следом за ним, но Ас хлопком ладони по листку, приклеил список тренировочной группы, и парни с девчушкой не нашли себя там. А дверь захлопнулась перед их носами. Конечно, отпрыски Вальтер-Хатори сдали зачёт другому инструктору на отлично, но по среде курсантов это не было настолько почётно, как если бы «выжить у Вегаса и натянуть хотя бы на тройку», ведь противный Рыжун, как считали курсантов «считает, что кроме него, летать больше никто не может».

…Рэно сидел в своём кабинете, когда по «скайпу» позвонили из химчистки и технического отдела. Заказы, которые они отдавали несколько недель назад, были готовы: тряпки выстираны, ноут Рико отремонтирован. Всё сдавал Рэно, и считал, что сам и должен вернуть всё домой. Потому зашёл в корпус обслуживания, всё забрал. Ноут под правой мышкой, под левой – пластиковые пакеты с тряпками на вешалках. Провёл электронным ключом по замку, с ноги распахнул дверь, прошёл в гостиную, – йЁ! – формально типа-поздоровался, – одёжку свалил на диван, ноут – на стол, – Разбирайте. – отряхнул ладони.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
Когда пришел Рэно, Ду Ри подошла и поцеловала его, – Как твой день прошел? Было что интересное? Детки поделились, что ты их на зачет к себе не взял. Может, все-таки, дашь им шанс исправится, – улыбнулась мужу.

Ас тоже охотно ответил на приветственный поцелуй от супруги, потираясь носом о её щёчку и чуть прихватив к себе рукой за плечики:
– Всё как обычно. – отозвался Ас на дежурный вопрос, оглядывая, что квартира в обычном благополучном состоянии. Ничего не изменилось с его ухода, хотя несколько вещей сменили свои места, – Они сдали зачёт. – констатировал Рэно типа тот самый шанс, – Не вижу проблемы. – отмахнулся, выпуская супругу из рук.

Цитата Ангел-Я “Рико”
Тут Рико подбежала с восторгами, – УиииИ!! Мой ноут!! Папа, ты лучше всех, – набросилась с обнимашками на Папку и повисла на его руке. – СпасибоооО!!! – Ду Ри пошла пакеты из химчистки разбирать.

А тут его подхватила и Рико. Ас закатил глаза:
– *Ну-ну.* – скептично оглядел мельком комнату ещё раз, – *Как новые кроссовки, джинсы, ноут, выходные в гостях с ночёвкой, так "папочка Спасибо... ты лучший". Ц.* – Чинил ни я. – сразу расстаивл все точки, – Иди проверь. – отослал малолетнюю лицемерку испробовать починенную игрушку, отправляя её с руки как сокола в пространство, – В госпитале наладилось? – обратился к своей Дурёхе.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
- Они сдали зачет, но не тебе. Они хотели сдавать тебе. Дай им шанс проявить себя для тебя, им это нужно. Не ставь на обучении детей крест, – прижалась к мужу. После этого убрала принесенные вещи в их комнату и по комнатам детей разнесла кому что. Рико побежала к ноутбуку, осматривать и проверять все ли работает, – Да, там стало получше. Некоторые уже выписались, но главное, что все пришли в сознание и теперь их жизням ничто не угрожает, – поделилась хорошей новостью, – есть хочешь? Идем, – хапнула мужа за руку и на кухню повела. – Кстати, пока нас не было дети нашли выход из положения, чтобы себе не готовить. Юджу приводил свою девушку, возможно, она даже и убиралась, а эти лентяи, кажется, и палец о палец не ударили, – вздохнула, покачав головой. Включила чайник кипятиться и положила в тарелку горку оладьей, поставила в микроволновку подогреваться. После чего поставила тарелку перед Рэно и рядом банку с вареньем, а в кружку налила ему кофе. – Юджо теперь будет волонтерствовать в мед.корпусе в гинекологическом отделении. Я ему уже сообщила, но он против конечно же, – улыбнулась.

– Проявить себя для меня? – покосился со скепсисом, – Йа тя умоляю. Ты вчера родилась? – снисходительно так из-под веером ресниц, – Они это для своей репутации, а не для меня. "Золотые крылья Вегаса" Ц. – фыркнул, – Я наслышен, чо об этом думают курсанты. – сразу отрезвил наивную супругу, а на её рассказ про хитрость оболдуев, – Ц, что и требовалось доказать. – не был впечатлён, – Они никогда не сдадут мой зачёт. гарантирую. – сунул руки в карманы, и не думая проявлять милосердия или веры, – Любопытно, когда они посыпят жалобами учебную часть. – плюхнулся без тени совести на стул, – Пасиб. – отозвался на заботу жены, но отодвинул тараелку на середину стола, приглашая её присоединиться. Взял один, сунул наполовину в банку, да пока с него не капнуло, успел прихватить в рот и оттяпать добрую часть. Нажёвывает. Облизнул палец за пальцем, испачканные в варенье. – Кошаков готов забрать. – выразил готовность забрать и котов, три источника лишних проблем, которых он бросил на неё.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
Взяла оладушек и засунула его в банку, обмакивая в варенье, откусила часть от блина и жуёт. – Ты дай им шанс. Даже если они твой зачет не сдадут, будут к этому стремиться. Может, мне тоже пойти сдать тебе зачет, – прищурилась довольно, облизывая губы от варенья. – Оставь котов, я с ними свыклась, к тому же когда они на мне спят все троя, то пригревают. Хомяк только ревнует, ну чо уж тут поделаешь, – пожала плечами. Взяла еще один блин, засунула в варенье, капли о край банки обтерла и поднесла к губам мужа, ладошку под блинчиком придерживая, чтобы на стол не накапало.

Взял кружку кофе со стола, поднёс ко рту, отпивает, выслушивая просьбу супруги.
– Ц, – усмехнулся, – да делайте что хотите. Как будто я остановлю вас. – поднялся со стула и, облизывая пальцы, небрежно поплёлся в свой кабинет, забрать кое-что для работы.

Цитата Ангел-Я “Рико”
Рико обиделась на маму, но делать нечего. Пришла в комнату и села за математику. Три примера решить не смогла и пошла с учебником и тетрадкой в кабинет к папе. Постучала и вошла, стоя на пороге. – Пап, а пап? Помоги домашку сделать? Пожалуйста, – попросила папу. Не успела дочь в кабинет к Рэно войти, как туда ввалился старшенький, – Па, поможешь черчение сделать? – спросил Зесс, держа тетрадку, учебник и карандаши с ластиком и точилкой в руках. Среди вдих и третий протиснулся, – Па, поможешь на компе проект сделать в архикаде? – попросил Юджо, оглядывая очередь.

Рэно рылся в ящиках стола в поисках диска, на который записал дополнения к проге моделирования, когда ввалилась сначала беглянка, потом старший оболдуй, а затем и младший. Ас едва не кинул в бездарей степлером:
– Ц! – выпрямился он, – А вы не ахринели_ли? – подмахнул им, поднимаясь из-за стола с диском в руке, – На двери висит «"рефераты, курсаки, дипломы, дорого"»? – предъявил им упрёк, – Ты, – ткнул в сторону дочери (Рико), – прошляла урок по матеше? – припомнил тот побег из дома, – Пока не прочтёшь пропущенный параграф, даже не подходи. Поняла?? – подмахнул ей, отшив для начала ликвидировать пробел в знании, полученный по прогулу, – Ты, – указал на старшего (Зесс), – образцы на форзаце для меня печатали? – подпёр тоже недобрым взглядом, – Все азы в первом параграфе. Будешь чёркать, пока не выйдет как надо. Иди. – отослал сверяться с образцами и «экспериментировать». А затем на младшего (Юджо), – А в Контру с Варкрафтом помощи не просил. – попрекнул сына, зная о его ушлости в компьютерных играх, – «Инструкция по программированию», – дал простой и лаконичный ответ на решение его проблемы, – Наверно, от нЕхера делать в IT-отделе её составляли? – вздёрнул подбородком, – Выход на экспертизу – после 12-ой попытки. – да подмахнул всем троим в сторону «пошли вон», отправляя иждивенцев и лентяев обучаться навыкам поиска решений в учебных задачах: читать то, про что не знают, подбирать пробами и ошибками верное решение. Но в этот момент Ас думал, что с них не выйдет толку, раз бегут за «сиськой», стоит в тупик попасть, – *Сами что ли не досекают, как это делать?!* – ворчал про себя хмурый Ас, всегда и всем обеспечивающий себя сам уже не первый и даже не пятый десяток лет.

Цитата Ангел-Я “Рико”
.- Да читала я уже все, – отчиталась, – я три примеры смогла решить, а эти три, – ткнула пальцем в учебник, – не получаются, – насупилась.

Цитата Ангел-Я “Зесс”
- Я уже все сверял, не чертится эта хрень. Получается то меньше, то больше, чем положено, – ответил Зесс.

Цитата Ангел-Я “Рико”
- А надо на математику ходить было, а не с подружкой по кафешкам, может и нашел бы где у тебя ошибка в расчетах, раз начертить не можешь, – ткнула брата носом в его ошибки.

Цитата Ангел-Я “Зесс”
- Не умничай, мелочь! Сама по математике не бум-бум, – нашел что и ей ответить.

Цитата Ангел-Я “Рико”
На что Рико показала брату язык.

Цитата Ангел-Я “Юджо”
- …То Контра, а тут Архикад, – развел Юджо руками, даже удивился на такое сравнение. Мозгов играть особо не нужно, это не здание в программе проектировать.

– 12 попыток. – бескомпромисно напомнил Ас ещё раз, прерывая взаимные тычки между отпрысками, – Это вам надо, а не мне. – дети отвалили, а сам Ас плюхнулся в кресло и запустил диск в ноут, проверяя, подойдёт ли это обновление на его рабочий комп. Ну и за одно давая мелким возможность подрочить себе мозги, прийти с нытьём, что ничо не выходит, и услышать «неудачники», или запустить уже винтики и начать просекать фишки жизни.

Цитата Ангел-Я “Рико, Зесс, Юджо”
Все трое выгнанных из папкиного кабинета ушли в комнату старшего решать проблемы втроем:

За несколько часов, братья общими усилиями помогли сестре сделать математику и объяснили ей чо и как. Рико ушла в свою комнату учить и делать физику. А Зесс с Юджо стали пык-мыкаться с чертежами. Юджо читал инфу, как работать с программой, а Зесс пересчитывал свои расчеты, чтобы найти, где же у него не сходится. По комнате уже валялась куча комков бумаги, и было испоганено несколько листов больших форматов, на которых ему работу нужно было сдавать. Кажется, через еще пару часов, он-таки нашел где ошибка и начал чертить, потратив на чертеж еще часа три. Пошел с чертежом к папику. – Па, глянь, а? Прально? – протянул ему свернутый рулон.

Ас заснул и похрапывал, запрокинув головёнку на спинку кресла. Вторжение в его комнату разбудило его. Он недовольно поёрзал, потёр глаза, да взял подсунутый ему лист бумаги. Пришлось какое-то время сначала сфокусироваться, потом окинул взглядом:
– Типа того. – неодназначно отозвался типа-эксперт и сунул обратно в руки сына. – И чо? Трудно было сразу? – поддел лентяя.

Цитата Ангел-Я “Зесс”
Сын взлохматил волосы на затылке, – Cложнова-то, да, – ответил, как и было, – спасибо, Па, – Зесс забрал свой чертеж, – Спокойной! – пожелал папке типа спокойной ночи и поплелся в свою комнату.

Рэно посмотрел скептично на старшего оболдуя. – Ну-ну, – отозвался в ответ на коммент сына, а на пожелание Спокойной только проводил взглядом Безнадёгу. Сам вернулся к просмотру программы, убеждаясь, что это то, что надо.

Цитата Ангел-Я “Рико”
А потом в комнату зашла Рико, – Па, помоги решить задачу по биологии? Меня завтра обязательно спросят, я должна исправить неуд. Но не могу я решить это безобразие, – протянула папке учебник, в котором был текст задачи по генетики:
Задача: Мужчина с карими глазами и 3 группой крови женился на женщине с карими глазами и 1 группой крови. У них родился голубоглазый ребенок с 1 группой крови. Определите генотипы всех лиц, указанных в задаче.

– С биологией не ко мне. – отозвался, – Читай учебник. Все механизмы там. Ничо не знаю. – отшил её. сворачивая окошко программы и открывая пасьянс.

Цитата Ангел-Я “Рико”
– Ну, папочка, я всегда с тобой биологию делаю, ну помоги, пожалуйста. Я все читала, но не могу решить эту задачу. Ненавижу генетику, – всхлипнула, – пап, если ты мне не поможешь, я пропала. Давай, пап, вместе разбираться, а? – носом шмыгала, – папочка, – повисла на его шее, обнимая, – только ты мне поможешь. Помоги, пожалуйста, – просила его.

– Ц, – фыркнул Ас, но не стал отгонять девчонку. Только чуть отсранил и кивком дал знак подсесть к нему на стуле. – Открывай учебник. – и заставил её составить список вопросов, незнание ответов на которые не давали ей решить задачу. Потом застаивл её прочитать ему в слух параграф, обзац за обзацем и письменно давать ответы на вопрос за вопросом, по мере прочтения параграфа. – Теперь читай условия задачи. – велел, тыкая мышкой по картам на мониторе, – Какие вопросы работают на решение твоей задачи? – задал вопрос. Ас вообще не вдумывался в то, что читала деваха, только мельком, выхватывал свои предположения, про то она читает или нет. – Ну и чо? – задал контрольный вопрос и повернул голову к ещё одной балде.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Спаси и Сохрани ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Страница 48 из 50«124647484950»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ