ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 12 из 75«1210111213147475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:02 | Сообщение # 166
Assassin vs Tamplier

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон,
Пятизвездочная гостиница Маунт Палас, 13 этаж, номер 1369>

(Вечер 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)

Легенда Ассасинов Альтаир – Элланора Монтилье – Дантей Легран

Цитата Strangerous "Элланора Монтилье" ()
- Не Жертва он... А тот, кто был дороже всех на свете для меня... и тот, кого я потеряла..

– *Замолчи. Не смей мне это говорить.* – стиснул зубы Ассасин.

В груди Орла кольнуло. Не готов Он был к тому, чтобы прошлое его скрывали так вот просто. Как кинжалом вскрывают брюхо у осла. Как язвы у больного.

Сгустилась тень под капюшоном у Убийцы.

Его враги, с которыми годами Он тягался, ничего не знали про него. И как кольнуть его не знали. И в этом сила ассасинова была. Семью не тронут, раня́щей гадости не вымолвят в глаза, и спекулировать на слабости не смогут.

Вот почему, все ассасины на одно лицо. Сказать точнее – капюшон и робу. Никогда не угадаешь, пришёл к тебе во тьме ночи другой, иль тот же, что вчера напал в проулке на собрата. А поносить Убийцу общими словами бесполезно – убийца не внимает оскорбленьям жертв.

Все те, кто пал от моей руки, заслуживали смерть... - проговорила гневно Элланора, обращаясь к Дантею. Сделала шаг в его сторону, вытягивая вперед руки, ладонями вверх. На бледной коже проступили безобразные шрамы.

Не мог судить Убийца, в чём тут дело. Ибо ни его дела. И кто Она, и чем по жизни занималась – не ведому ему. И потому судить её не может. Но…

- Смотри внимательно, Дантей... Все это... - указывала ведьма на оставленные на ее теле раны, - Сделали они... Насильники, убийцы... Ты знаешь, сколько раз я умирала от руки мужчин? Не смей меня винить, что жизни у несчастных отняла! Они ответили сполна за все свои грехи... - практически выкрикнула, сжимая кулаки. Грудь девушки тяжело вздымалась, она не спускала взгляд с Дантея и его волка, готовая отразить атаку.

Он чувствовал спиной её обиду, гнев и жажду мстить. Месть никого ещё к добру не приводила. Он это хорошо сучил с Аббаса. Вся его жизнь была пропитана страданием и жаждой мстить – ему за своего отца, что погубил его отца. Такая вот традения случилась в Братстве. Два сына, брошенных отцами… Но Альтаир…, он месть считал глупейшим из пороков. Его вкусил Он сам и лишь себя растратил, а раны на душе его так и остались. К чему же мстить?

Месть слабого удел. И это жалко. Таких Он и жалел и презирал – в одном всё.

- Те люди в лифте... Мне их жаль, но я не отнимала эти жизни, а те кто пострадал, на сердце каждый носит по греху. Пускай послужит им уроком моя шалость... - проговорила уже более спокойно и вновь перевела свой взгляд на Альтаира.

Её стремлений Он не знал, но чувство то ему знакомо было. Он часто своих жертв жалел, но обнажал клинок. В их грехе Он был уверен – точно знал, и потому не сомневался. Быть, может, и она такая же судья?
– В сердцах грех, не чита греху деяний… – вдруг изрёл Убийца Ведьме мрачно, – Ты можешь обманывать супруга… Вино водою разбавлять в таверне… Соседям тряпки на веревке пачкать бычьей кровью… – знавал Он таких людей…

Ему лично робу дважды обливали свекольным соком из окна, а он кричал «Шакала ты отродье! Поднимусь и выпущу тебе кишки!!», но сам на деле шёл к фонтану отстираться. Но роба шла уже потом на тряпки…

– …Но этого не достаточно, чтобы отнять у человека жизнь, или калечить. – строго свёл Он брови, козырёк от капюшона.

Это был ей не упрёк, а скорее замечанье. Его личное отношение к вершению суда. Но она сказала «те люди в лифте». Он не знал, что такое лифт. Это Лифт? Город? Или… что это?

- Мне жаль, что довелось тебе услышать это... И жаль, что стала я такой... И мне не место в твоей жизни... но... - вздохнув печально, Элланора сделала шаг на встречу асассину и положив ладонь ему на грудь произнесла:

«Если бы как дерево любовь твоя была...,
Покрыл бы ты деревьями весь мир…»

«Если бы любовь твоя была как дождь,
Ты затопил бы этот мир дождями…»

Сошло лицо с Араба:
– *Ты не можешь это знать…* – бесцветно прозвучал в его же голове его же голос.

«Какие дневники? Глупец! Ты не писал об этом!, – запустил бы Малик в него книжкой, – Это был спонтанный стих! И ты об Адхе не писал! И не рассказывал другому! – бранился рафик Аль-Саиф, – Но за другие твои писания, брат…, – выдержал бы паузу, – я б тебя убил, если б знал, что ты именно об этом пишешь! Такие тайны Братства выложить на бумагу! …Чего?? Для потомков?? Наследие?? Ты идиот!!» – и таки полетела в Ассасина книжка:

До выяснения, виновна та иль нет, Убийца заслонил её своею грудью, выставив клинок с рукой вперёд, оборонительно держал Он лезвие указом вниз, чтоб отразить атаку:
– Я с этой женщиной «знаком»… – признал Он, покривив душою, ведь не уверен, – Но если истинно Она виновна… – заговорил бесцветно Он, и повернул к ней полубоком козырёк от капюшона, говоря и с ней, – и люди те несоразмерно пострадали… – и голос тихим бархатом Его продолжил, – Позволь…, – обратился прямо Он к Дантею, – своим клинком свершу я кару. *Кто не была бы ты…, коли злодейка…*. – стиснул скулы, но был уверен, – Рука моя не дрогнет, будь уверен.

Так Он пытался выиграть время и… восстановить баланс между деянием и карой за него. В понятьях догмы Братства.

А может быть на самом деле…, узнать, ли та она, за кого себя сейчас ему жестоко выдавала… Тогда…, что будет делать дальше? Жизнь прожита, и многое забыто. И меньше Он всего желал начать ту жизнь сначала…

Дантей
Элла

Ролевая [Elite Gamers Team]

komok_schastya
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:18 | Сообщение # 167
Maniac - Dictator

Награды: 22
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, на улицах города>

Оливер Куин - Дезмонд Майлс - Михаэль Морган

И тут эти бесконечные гонки меня вконец достали, когда беглецы выбежали на стеклянную крышу, я не выдержал, выхватил пистолет, сделал пару выстрелов в стекло, оно треснуло, и эти двое упали в бассейн.

На веревочных лестницах к бассейну спустились два оперативника с автоматами и один я, с пистолетом, заряженным снотворным.

Пока оперативники вылавливали Оливера, я пытался поймать Дезмонда (как я потом позже узнал).

- Подожди, милашка, мы с тобой еще не закончили, - в несколько больших шагов я догнал его, перехватил за шею и нанес удар прикладом пистолета по голове. Кажется, он потерял сознание. На уровне пояса прошла автоматная очередь, я еле успел упасть на пол, даже немного зацепило мою куртку. На всякий случай выстрелил из пистолета со снотворным Дезмонду в плечо. *Безопасность не помешает*

Как раз, пока я успокаивал Дезмонда, оперативники… танцевали с бубном вокруг Оливера. Моему удивлению не было предела. Олли с легкостью парировал удары одних из самых лучших агентов ордена. *Надо будет поднатаскать ребят, а то не дело, так перед ассасинами позориться*.

Второй раз прошла автоматная очередь, но уже по ногам и я свалился в бассейн, еле удалось удержать пистолет над водой. Вынырнул и начал целиться в чувака в капюшоне.

Прицелился… поскользнулся, нажал на спусковой крючок и *Твою же мать! Попал в шею Оливеру! Да я #баный бог!*И погрузился в воду с головой. Когда я “вдоволь накупался”, оперативники связали по рукам и ногам спящих пленников. Гул лопастей вертолета прекратился, он сел на часть не стеклянной крыши.

Команда, я и два побитых бугая, уложили беглецов в вертушку. Насколько было возможно, “замели следы своего присутствия”, но разбитую крышу уже ничем не прикрыть. Я издал нервый смешок.

- На базу, - ледяным голосом объявил я.

Достал ноутбук, надел наушники и отправил сообщение команде, преследовавшей Оливера и Дезмонда, а так же Жаклин «Объект пойман, направляемся на базу».

Наладил связь с руководителем операции по поимке патлатого (Дантей):

- ппшшш… Прием… пшшш… Почему нет сведений об успешном завершении операции? - с возмущением объявил я в эфир. *Я дал им все, для того, чтобы поймать патлатого, неужели провалили такую простую операцию?*

- Сведений нет, потому что еще ведем преследование, - послышался недовольный голос командующего операцией, - если бы вы не были заняты своими “игрушками”, - особенно выделил “игрушки”, - а следили за нашей операцией, то мы непременно бы его уже поймали.

Мои глаза округлились, такой дерзости я не ожидал, - Доложите об обстановке, где вы находитесь?

- Около складов, цель находится в доке, при выходе из помещения, мы его возьмем, - торжественно объявил командир операции.

Оливер
Дезмонд

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, арендованный склад>

Служба экстренного реагирования – Джек Уайлдер

- Придурковатые компьютерщики, они никогда не были непосредственно в бою, не понимают, что все не может быть по их плану, нужно реагировать по ситуации, - возмущенно тараторил командир операции. Дверь приоткрылась дока приоткрылась...

Цитата shalimar-00 "Джек Уайлдер" ()
Но задвинул за собой железную дверь и вышел во вьюгу.

Складское помещение было окружено полицейскими, все держали автоматы в боевом положении и при любом резком движении вышедшего, готовы были стрелять на поражение.

- Ты один? - Громко крикнул командир, - парень, не делай резких движений, отойди от входа.

Кажется, он был готов к такому развитию ситуации.Командир направил группу на обыск склада, а так же приказал обыскать нового знакомого. Патлатого не нашли, но один из агентов ордена нашел при парне странный артефакт, в котором командир узнал Частицу Эдема.

- Откуда у тебя это? - командир показал Джеку артефакт. Ответ был не важен, важно, что эта штука была у него и парня следовало бы забрать.

- Извини, парень, но ты едешь с нами, ты просто оказался не в том месте, не в то время, - с сожалением в голосе сказал командир.

Двое ребят в форме, заломили руки Уайлдера за спину, надели наручники и усадили в полицейский фургон. Эти тамплиеры остались в фургоне. Полицейские, не состоявшие в ордене и не понимавшие, что происходит, были отправлены обратно в участок. Командир сел за руль фургона и направился на базу.

Командир отправил сообщение Михаэлю и на базу, он знал, что его могут "наругать", за потерю, но еще больше его "наругают" за то, что он не сообщил.«Мы его потеряли, но взяли не менее интересный экспонат»

Джек

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:00 | Сообщение # 168
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, по пути к гостиница Маунт Палас, 13 этаж, номер 1369>

Дантей Легран - Элланора Монтилье - Легенда Асассинов - Амора

Цитата Brook ()
– Я – Ассасин. – упрямым строгим бархатом Он произнёс, – Другого имени тебе не нужно. – и вздёрнул клювом капюшона в знак «так будем же знакомы».

- Я уважаю выбор твой, - ответил он ему.

Цитата Brook ()
– Ведьма? – ощетинился Орёл и посторонился.

Он прежде не встречал таких «Чертовок», но много слышал, и достаточно, чтобы беречься, если встретит. Хотя Адха…

- Она самая, что сеет Смуту и Суету, хитра и изворотлива змеюка, - с прищуром бросил.

Цитата Brook ()
– Я слышал, что «Они» создания-загадка, и мыслят много зла. Так правы были слухи? – покрепче рукоять кинжала взял.

- Правдивы слухи, на свете много есть Созданий отличных от людей, что ведут борьбу меж собой.

Цитата Brook ()
– Но так или иначе… То, что мне принадлежит, и что оберегать я должен – я забрал. – заявил Убийца прямо,– Здесь оставаться мне нет смысла… – стал отступать из-за стола по ближе к окнам, чтобы дорогой той же покинуть логово колдуньи.

- На вещь твою не претендую. Мой помысел - не допустить беды, опасной может быть Вещица в руках нечистых. Не мог я допустить сего.

Цитата Brook ()
– Что тебе нужно, я не знаю. – признался прямо, – Но я работаю один. Хотя за помощь пред тобой в долгу я… – признал и этот факт и своё же слово, – …За этой Бестией ты на охоте? – перевёл упрямый строгий взгляд янтарно-золотого блеска из-под козырька на странную девицу, что словно в трансе пребывала, – Препятствовать не стану, если совершила зло… – Убийца мог и сам сразить её клинком, ему лишь стоит обернуться и ужалить сталью.

- Велит мой долг тебя предупредить: В сём Мире много зла и существ неведомых тебе, идет охота за тобой. Тамплиеры здесь полны сил, но скрыты. Знания твои и артефакты служат ключом к Щиту, ты не спроста здесь оказался, - пояснил, затем ответствовал спокойно, - В том числе за ней, за всеми кто людям угрожает, кто скрыт во Мраке Ночи, но то не твой долг, не марай свои руки чуждой кровью.

Цитата Brook ()
Но всё же масиафский Ассасин на слово никому не верил и чуть встал на линии – между девицей и мужчиной с именем Дантей. Прежде чем отдать девицу ему в руки, Он должен быть уверен, что на ней есть грех, и что она заслуживает кары.
– Чем ты докажешь, что девица зло несёт в народ? – держал клинок наизготове.

- Кражи Яблока не достаточно? На кучу ту обманок посмотри или вот... - протянул руку медленно, коснувшись его плеча, показывая как рухнул лифт с людьми, - ее душа черна, ты должен видеть это.

Цитата Strangerous ()
- Не Жертва он... А тот, кто был дороже всех на свете для меня... и тот, кого я потеряла.. Но это дело не твое, и как ты смеешь оскорблять меня в моем же доме? Пусть он и временный сейчас... Все те, кто пал от моей руки, заслуживали смерть... - проговорила гневно Элланора, обращаясь к Дантею. Сделала шаг в его сторону, вытягивая вперед руки, ладонями вверх. На бледной коже проступили безобразные шрамы.

- Оскорблять?! - приподнял бровь, - чем именно? Иль отрицаешь ты что Ведьма? Твоя душа кричит об этом, - *но что-то изменилось в ней* - задумался, разглядывая душу, его смущало что-то. *Кольцо...*

Цитата Strangerous ()
- Смотри внимательно, Дантей... Все это... - указывала ведьма на оставленные на ее теле раны, - Сделали они... Насильники, убийцы... Ты знаешь, сколько раз я умирала от руки мужчин? Не смей меня винить, что жизни у несчастных отняла! Они ответили сполна за все свои грехи... - практически выкрикнула, сжимая кулаки. Грудь девушки тяжело вздымалась, она не спускала взгляд с Дантея и его волка, готовая отразить атаку.

- За сколько жизней? -спросил недобро, ведьмы часто прибегали к уловкам и обману. Ее душа кричала красноречивее всего, - Ты поставила себя на место Бога, какое право ты имеешь судить других? Сама-то без греха? - упрекнул резко, не повышая голос, но в нем слышала уверенность и сила - ты мстила, как сама хотела! И месть твоя тебе наукой стала! Ты мечешься в клетке, а уйти не можешь. Это Кара твоя, куда ты сама себя завела!

Цитата Strangerous ()
- Те люди в лифте... Мне их жаль, но я не отнимала эти жизни, а те кто пострадал, на сердце каждый носит по греху. Пускай послужит им уроком моя шалость... - проговорила уже более спокойно и вновь перевела свой взгляд на Альтаира.

- Шалость!!! Здоровье людское?! Страданья их?! Скажи спасибо, что я был рядом. Мне удалось облегчить участь их. Ты заигралась совсем, - мотнул головой, - скажи - ка лучше правду, ты шла за Яблоком, а то был способ меня отвлечь. Ты зла на Мир и ищешь себе пустые оправдания. Устилаешь ложь правдой как выгодно тебе? Знакомо мне такое поведение.

Цитата Brook ()
– Я с этой женщиной «знаком»… – признал Он, покривив душою, ведь не уверен, – Но если истинно Она виновна… – заговорил бесцветно Он, и повернул к ней полубоком козырёк от капюшона, говоря и с ней, – и люди те несоразмерно пострадали… – и голос тихим бархатом Его продолжил,– Позволь…, – обратился прямо к Он к Дантею, – своим клинком свершу я кару. *Кто не была бы ты…, коли злодейка…*. – стиснул скулы, но был уверен, – Рука моя не дрогнет, будь уверен.

- Знаком?! Быть может.. - проговорил,- но только она не та, кого ты знал. Уже давно... Ее Душа ходит по кругу воплощений, не в силах уйти с Земли, ее грехи прибили крепко и держат здесь как в клетке. Я не знаю в какой жизни Вы с ней встречались, может в первой, а может уже после... Пролитая кровь не дает покоя ей. И не отрицаю, что мог ты знать ее другой, возможно под другой личиной даже, но Магия вокруг нее зловеща и пропитана кровью. Она не отрицает и сама своих грехов. Благодарю за предложение, однако должен отклонить его. Тебе не хватит силы, убьешь ты тело, но не Душу. Она вернется вновь, продолжив зло творить...Заточение ей станет приговором. - посмотрел Ведьме в глаза без страха, - тебе же лучше уйти, скоро тут будут тамплиеры, что по следу Яблока придут. Храни его от рук чужих, оно понадобиться. Не для меня то нужно, поймешь ты все, когда придет заветный час...Не прогоняй лишь друга моего от себя, коль появится рядом - попросил, - о большем просить не стану.

Элланора
Легенда

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:15 | Сообщение # 169
Ангел

Награды: 71
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон>

Амора – Дантей Легран

Цитата Mia111 ()
мы живем не ради чести своего дома, не ради золота, не ради славы, не ради женской любви. Мы служим всей земле и людям ее. Наша жена — долг, наша любовница — честь. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту

- Мне стало грустно, - призналась Амора, - Вы Воины Света, защитники людей, но я считаю, что нет смысла жить, если в твоём сердце нет любви.

Цитата Mia111 ()
можешь помочь ему?

- Я бы могла поставить защиту на его чувства, заблокировать их в его голове. Но любовь невозможно вырвать из сердца. Если искра появилась, она будет разгораться, её уже не потушить. Даже если сделать так, что он все забудет, однажды он все вспомнит, его сердце будет рваться к той, которую любит. Лучше, пока что, оставить всё, как есть, - сделала Амора грустный вывод.

На дальнейшие события, Амора была безмолвным и невидимым для других свидетелем. Ей не нравилось всё, что происходило, и поэтому она исчезла, ничего никому не сказав.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Понедельник, 05.01.2015, 13:16

Strangerous
Охотник
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 15:15 | Сообщение # 170
Принц Тьмы

Награды: 19
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, Пятизвездочная гостиница Маунт Палас, 13 этаж, номер 1369>

Элланора Монтилье - Легенда Асассинов - Дантей Легран

Цитата Brook ()
– В сердцах грех, не чита греху деяний… – вдруг изрёл Убийца Ведьме мрачно, – Ты можешь обманывать супруга… Вино водою разбавлять в таверне… Соседям тряпки на веревке пачкать бычьей кровью… – знавал Он таких людей…

- О чем ты говоришь? О том, что из окна тебе на голову свекольного сока вылили? - ведьма даже улыбнулась, перед глазами, промелькнуло виденье, похожее на фильм. В нем асассин пытался отстирать свою одежду у фонтана.

Все это было странно. Эти воспоминания, эти ощущения. Как будто все это произошло с ней.. и не с ней одновременно. Но слова сами срывались с губ и Элланора не могла остановить поток этих мыслей, которые принадлежали ни ей, а совершенно другой женщине.

- Не о тех грехах ты думаешь, Альтаир... Я не могу сказать, что я совсем не виновата. Но ты можешь пересчитать все шрамы на моем теле. И понять, что каждый раз, они сперва лишали жизни меня и только потом умирали сами... - проговорила печально ведьма и приложила ладонь к шее, на которой белел тонкий, длинный шрам.

Цитата Mia111 ()
- Оскорблять?! - приподнял бровь, - чем именно? Иль отрицаешь ты что Ведьма? Твоя душа кричит об этом

- Я Ведьма... и этого не скрываю, но... Раз видишь ты мою душу, неужели не видишь сколько всего мне пришлось перенести? Сколько боли испытала я за эти годы? - обратила свой взгляд к Дантею. - Ты меня совсем не знаешь, разве терпел ты столько унижений, сколько их терпела я? Как можешь ты меня осуждать, не зная моей жизни?

Боль вновь отозвалась в сердце девушки, она шумно выдохнула, чуть согнувшись и прижимая руку к груди, но практически сразу выпрямилась, гордо вскинув подбородок. Она не хотела чтобы ее видели слабой, потому что такой она не была. Всю свою жизнь она боролась, бороться будет и сейчас.

Цитата Mia111 ()
- Ты поставила себя на место Бога, какое право ты имеешь судить других? Сама-то без греха? - упрекнул резко, не повышая голос, но в нем слышала уверенность и сила - ты мстила, как сама хотела! И месть твоя тебе наукой стала! Ты мечешься в клетке, а уйти не можешь. Это Кара твоя, куда ты сама себя завела!

- Кара? - Элланора усменулась. - За что? За то что полюбила? Или за то что хотела завести семью, родить детей? Я не выбирала такую жизнь... Меня на нее обрек колдун, который купил меня, как мясо на базаре, убил того, кто мог меня спасти и проклял мою душу, чтобы не смогла она оставить тело, пока я буду на земле страдать...

Элланора прикрыла глаза. Воспоминания о том дне всегда вселяли в ее сердце ужас. В тот день все стены обагрились кровью того, с кем она могла быть счастлива. И образ колдуна, что хохотал, как будто спятил, так ясно стоял перед глазами, что девушка вздрогнула.

- И если я играю в Бога, тогда в кого играешь ты, Дантей? На чьей ты стороне? Что орден тамплиеров, что братство асассинов... так или иначе жизни отнимали у людей... И почему тогда среди всех этих убийц, одна я - злодейка? Я всего лишь защищалась...

Цитата Mia111 ()
- Шалость!!! Здоровье людское?! Страданья их?! Скажи спасибо, что я был рядом. Мне удалось облегчить участь их. Ты заигралась совсем

- Не видишь ты их грехи так четко, как это вижу я... Один из тех мужчин завел ребенка на стороне, но от него отрекся... Другой жену свою обманывал не раз... Я чувствую гнев и обиду всех тех женщин, которые от них страдают... Но тем не менее... Они же живы...

Цитата Ангел-Я ()
- скажи - ка лучше правду, ты шла за Яблоком, а то был способ меня отвлечь. Ты зла на Мир и ищешь себе пустые оправдания. Устилаешь ложь правдой как выгодно тебе? Знакомо мне такое поведение.

- Ты прав... Я не стану скрывать, мне нужно было тебя отвлечь, и это был самый подходящий момент, но не забывай, ты первый вступил со мной в игру... Но Яблоко, в итоге, обрело законного владельца, и мне оно больше не нужно. Я получила даже больше, чем просила... - печально вздохнув, Элланора бросила взгляд на асассина, но тут же отвела.

- И все что ты сейчас услышал, не было ложью! И если хочется тебе меня убить... Попробуй... Хотя я и сама пыталась это сделать... Но что-то безуспешно, - бросив вызов Дантею, ведьма чуть отступила к стене, на случай, если он решит напасть.

Цитата Mia111 ()
Тебе не хватит силы, убьешь ты тело, но не Душу. Она вернется вновь, продолжив зло творить...Заточение ей станет приговором

Элланора бросила презрительный взгляд в сторону Дантея.
- Тебя послушать, так все беды только от женщин! И чем она красивее... тем злее и коварнее, а мужики, конечно, все как ангелы Господни, и вовсе не стремятся женщину унизить, подчинить и погубить! - выплюнула зло. - Ты даже не удосужился мою историю узнать, прежде чем винить меня во всех грехах... Ты такой же как и все они...

Цитата Brook ()
– Я с этой женщиной «знаком»… – признал Он, покривив душою, ведь не уверен, – Но если истинно Она виновна… – заговорил бесцветно Он, и повернул к ней полубоком козырёк от капюшона, говоря и с ней, – и люди те несоразмерно пострадали… – и голос тихим бархатом Его продолжил, – Позволь…, – обратился прямо Он к Дантею, – своим клинком свершу я кару. *Кто не была бы ты…, коли злодейка…*. – стиснул скулы, но был уверен, – Рука моя не дрогнет, будь уверен.

Элланора удивленно посмотрела на асассина, и сердце ее забилось чуть чаще.

Неужели он узнал меня? Поверил?

Молча она слушала его речь. И это был не самый плохой вариант. Она конечно не умрет, но правосудие пусть лучше над ней свершит тот, кому она может доверять, кто сможет заглянуть ей в душу и попытаться рассмотреть в ней справедливость.

Альтаир
Дантей

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 15:18 | Сообщение # 171
Муза

Награды: 89

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, база тамплиеров>

(Вечер 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег)

Жаклин де Моле - Марисса ЛьюисРыцари Ордена Тамплиеров

Смеркалось. Жаклин меланхолично обозревала окрестности базы со своего балкона, задерживая взгляд то на темно-сером низком небе, с которого падали крупные хлопья мягкого рождественского снега, то на резко темнеющий в наступивших сумерках лес, со всех сторон окружающий базу. Смеркалось.
И тут вселенская медитация была нарушена очень необычным способом:

Цитата Devilofsky ()
Стоило мне только въехать в ворота базы, остальные три всадника растворились в воздухе, а я каким-то образом облачилась в их одежду:

В едва успевшие распахнуться ворота базы лихо, словно казаки в Париж в 1812 году, въезжала на коне – и в буквально и в фигуральном значении – стройная высокая девушка в живописном облачении тамплиеров времен Крестовых походов. Жаклин таки протерла глаза – но видение не исчезло и более того, все тамплиеры, что находились в этот момент во дворе базы, тоже видели его – все они застыли на месте, пораженные ожившей легендой.

Жаклин слегка наклонилась вперед, пытаясь рассмотреть дерзкую всадницу, и тут она узнала ее:

- Да ведь это Марисса! Это что же она такое нашла и перевела в моих рукописях, что ее так торкнуло?

- Она настоящая Жанна д'Арк, правда же, мисс Жаклин?

Жаклин обернулась и внимательно посмотрела на Бернарда, который практически с благоговением смотрел на гарцующую по двору на прекрасной лошади Мариссу. Визитатор пощелкала пальчиками перед глазами своего секретаря:

- Да, Бернард, да, она наша Орлеанская…эээ… точнее, Вашингтонская дева. Пошли, встретим ее, я уже предвкушаю те известия, что она нам привезла.

Жаклин стремительно вышла в коридор и тут же наткнулась на спешащую к ней Мариссу. Приветственные слова замерли у нее на устах, когда она увидела, что прижимает к себе переводчица.

- Это же Крест Великого Магистра! – потрясенно прошептала Жаклин и в изумлении подняла глаза на Мариссу – Но откуда? Но как…?

Визитатор взяла в руки крест, который протянула ей Марисса и тут же почувствовала, какие ледяные пальцы у девушки.

- Да ты же совсем замерзла, дорогая! Так, потом все рассказы, потом, быстро в сауну отогреваться, иначе заболеешь, а сейчас только этого не хватало. Я тоже присоединюсь к тебе чуть попозже, времени терять нельзя, там все и обсудим.

Бернард пошел провожать Мариссу, а Жаклин еще раз наведалась в координационный отдел, где быстро просмотрела приготовленный сводный отчет по всем наблюдениям и оперативным данным, в том числе и с многочисленных видеокамер, что поступали в режиме он-лайн.

Визитатор задумчиво разглядывала видеосъемки и сообщения от тамплиеров, которые поступали прямо на монитор. *А мышки все бегут по лабиринту… И никто знает, чем в итоге обернется этот лакомый кусочек сыра, что в конце пути…*
Два сообщения привлекли ее внимание:

Цитата komok_schastya ()
«Объект пойман, направляемся на базу».

Ну хоть что-то хорошее в это Рождество! На отлично сделанную работу приятно и посмотреть. Жаклин направила ответное сообщение: «Ты великолепен, мой мальчик, благодарю за службу, проконтролируй доставку. При любых вопросах – докладывай, вся возможная помощь будет предоставлена»

И еще одно сообщение было от командира службы экстренной службы, которая было послана за тем самым сверхъестественным героем с собакой.:

Цитата komok_schastya ()
«Мы его потеряли, но взяли не менее интересный экспонат»

Жаклин вздохнула и подняла глаза к небесам. *Это не база тамплиеров, это цыганский табор какой-то*. Но все же ответила вояке: «Прибудете на базу – тогда и будем разбираться и с вами и с вашим уловом»

Отдав указания по дальнейшему отслеживанию всех интересующих Орден объектов, Жаклин наконец-то отправилась в столь желанную после такого напряженного дня сауну.

Сауна казалась настоящим чудом после всех этих происшествий и нашествий. Тонкие ароматы розы, меда и ванили, приправленные едва уловимыми цитрусовыми нотками, теплый воздух, насыщенный капельками живительной влаги, которую нежная кожа Жаклин впитывала, словно оазис в пустыне долгожданный дождь, белоснежный пар, поднимающийся из бассейнов с горячей и холодной, морской, пресной и минеральной водой, гидромассажные ванны…

Шелковый кружевной халатик цвета клубники со сливками соскользнул по изящным, хоть и утомленным ножкам и Жаклин в одном купальнике легко опустилась на удобную плетеную кушетку, стоявшую рядом с бассейном с горячей минеральной водой, в котором отогревалась Марисса, подложила под локоть небольшую подушечку и взяла со стоявшего рядом маленького столика вкуснейший освежающий коктейль:

Визитатор отпила пару глотков из бокала и посмотрела на кажется уже пришедшую в себя Мариссу:

- Как ты себя чувствуешь, девочка моя? Я сгораю от любопытства – с чего это ты решила нарядиться в тамплиеровскую Снегурочку аля рюс? Или это ты так готовишься к новогоднему корпоративу Ордена? И что за дела с крестом Жака де Моле?

Жаклин была потрясена рассказом Мариссы. Значит и правда, заклятие сработало и у нее в руках эта уникальная реликвия Ордена, которую Ватикан украл у предательски убитых братьев семь веков назад. Визитатор жадно разглядывала принесенный Бернардом золотой крест, богато украшенный чистейшими брильянтами и огромными рубинами. Но ценность реликвии была вовсе не в этом – Жаклин искала тайные знаки, известные только тамплиерам и то, далеко не всем.

Ее внимание привлекли несколько камней, расположенных по периметру основания креста. Этот способ хранения особо ценных вещей Ордена был известен с давних времен – девушка нажала на камни, со всей силой вдавливая их в основание в определенном порядке. И тут основание креста поддалось и слегка отошло в сторону. На ладонь Жаклин выпал браслет – старинный и странный, серебряный, с многочисленными вставками гранатов:

- Это не просто браслет, Марисса – Визитатор с благоговением рассматривала драгоценность – Это браслет с кровью последнего Великого Магистра Ордена Жака де Моле, зверски замученного церковниками за свои убеждения. По легенде тем, кто им обладает по праву, сам Великий Магистр пошлет свою помощь. Но как узнать, имеем ли мы право на эту помощь? Хотя все то, что ты мне рассказала.. Давай-ка, попробуем еще раз проторенной дорогой.

Жаклин взяла свой кинжал, с которым она никогда не расставалась и привычным жестом полоснула себя по ладони. Алые капли закапали на браслет и его гранаты словно бы потускнели, впитывая живительную кровь…
Жаркий воздух пустынь Палестины с мельчайшими частичками песка нахлынул на девушек, вызывая непреодолимое желание закрыть глаза и прокашляться…

Перед ними стояли четверо Рыцарей тамплиеров в полном боевом облачении, их руки сжимали тяжелые мечи, их лица скрывали шлемы с красными крестами Ордена, их плащи за спинами развевал сухой жестокий ветер Крестовых походов, под их ногами была не мраморная плитка сауны, а светло-желтый сыпучий смертельный песок…

Жаклин быстро вскочила на ноги, не отрывая взгляда от чудного видения, вслепую нашаривая сброшенный халатик за спиной, ибо в одном купальнике перед древнейшими Рыцарями, посланными самим Жаком де Моле, в честь которого она обрела и свое собственное имя, было уж как-то совсем некомильфо..

Рыцари чуть склонили голову перед Визитатором Ордена, Жаклин склонила в ответ свою, одновременно лихорадочно застегивая перламутровые пуговки халатика. Надо было уже что-то сказать, хотя у Жаклин реально перехватило дыхание:

- Приветствую вас, Великие Рыцари, Посланники Великого Магистра! – Жаклин перевела дух и продолжала – Я вызвала Вас не для Нападения, но для Защиты, не себя, но наших братьев, не явно, но тайно. Защищайте Орден и спасайте братьев, если призовут они вас, но лишь тогда, когда угрожать им будет смертельная опасность от сил нечеловеческих! Меч против меча и магия против магии!

Рыцари не проронили ни звука, но Жаклин уже знала, что послание принято и призыв услышан. Она благодарно улыбнулась Защитникам, однако тут же заметила, что Четвертый Рыцарь выходит вперед и подходит к самому бассейну, в котором замерла напряженная таким финтом Марисса.

- Ты! – гром сотряс потолок и стены и рука в стальной перчатке грозно указала на переводчицу – Ты напала на меня, о коварная дочь Евы, ты обманом украла мою лошадь! Я жду ответа!

Жаклин, зная непокорный нрав Мариссы, которая, если что и самому Великому Магистру ответила бы так, что тот долго был бы в раздумье о семиэтажном направлении, в котором его послали, быстро наклонилась к девушке и прошептала:

- Ответь ему, Марисса, но будь почтительна, девочка, они же очень древние и могущественные, помни об этом!

Марисса айнэнэ, твой выход с цыганочкой

Внимание всем тамплиерам! К телефонам экстренных служб 01, 02, 03, 04 и 911 добавляется еще один – произнесенный в сторону восточного неба пароль «Жак де Моле!» Но он срабатывает только в самых тяжелых случаях, имейте в виду!

Сообщение отредактировал Amber_19 - Вторник, 06.01.2015, 20:11

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:51 | Сообщение # 172
Assassin vs Tamplier

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон,
Пятизвездочная гостиница Маунт Палас, 13 этаж, номер 1369>

Легенда Ассасинов Альтаир – Элланора Монтилье – Дантей Легран

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Она самая, что сеет Смуту и Суету, хитра и изворотлива змеюка, - с прищуром бросил.
- Правдивы слухи, на свете много есть Созданий отличных от людей, что ведут борьбу меж собой.

Его Он слушал осторожно. С нечистью Орёл не знался…, знался с тем, что называли магией, да колдовством, проклятьем… Но то, что нелюдью слыло – ему в новинку.

- Велит мой долг тебя предупредить: В сём Мире много зла и существ неведомых тебе, идет охота за тобой. Тамплиеры здесь полны сил, но скрыты. Знания твои и артефакты служат ключом к Щиту, ты не спроста здесь оказался, - пояснил, затем ответствовал спокойно, - В том числе за ней, за всеми кто людям угрожает, кто скрыт во Мраке Ночи, но то не твой долг, не марай свои руки чуждой кровью.

– Ты прав… Мой удел в ином. Чужой ответственности не возьму я. – согласно Он кивнул, почти что праздно.

Действительно, Ему хватало этой ноши, что “Яблоком”звалось.

- Оскорблять?! - приподнял бровь, - чем именно? Иль отрицаешь ты что Ведьма? Твоя душа кричит об этом, - *но что-то изменилось в ней* - задумался, разглядывая душу, его смущало что-то. *Кольцо...*

- За сколько жизней? -спросил недобро, ведьмы часто прибегали к уловкам и обману. Ее душа кричала красноречивее всего, - Ты поставила себя на место Бога, какое право ты имеешь судить других? Сама-то без греха? - упрекнул резко, не повышая голос, но в нем слышала уверенность и сила - ты мстила, как сама хотела! И месть твоя тебе наукой стала! Ты мечешься в клетке, а уйти не можешь. Это Кара твоя, куда ты сама себя завела!

- Не о тех грехах ты думаешь, Альтаир... Я не могу сказать, что я совсем не виновата. Но ты можешь пересчитать все шрамы на моем теле. И понять, что каждый раз, они сперва лишали жизни меня и только потом умирали сами... - проговорила печально ведьма и приложила ладонь к шее, на которой белел тонкий, длинный шрам.

- Я Ведьма... и этого не скрываю, но... Раз видишь ты мою душу, неужели не видишь сколько всего мне пришлось перенести? Сколько боли испытала я за эти годы? - обратила свой взгляд к Дантею. - Ты меня совсем не знаешь, разве терпел ты столько унижений, сколько их терпела я? Как можешь ты меня осуждать, не зная моей жизни?

- И если я играю в Бога, тогда в кого играешь ты, Дантей? На чьей ты стороне? Что орден тамплиеров, что братство асассинов... так или иначе жизни отнимали у людей... И почему тогда среди всех этих убийц, одна я - злодейка? Я всего лишь защищалась...

- Не видишь ты их грехи так четко, как это вижу я... Один из тех мужчин завел ребенка на стороне, но от него отрекся... Другой жену свою обманывал не раз... Я чувствую гнев и обиду всех тех женщин, которые от них страдают... Но тем не менее... Они же живы...

Смутили эти речи Ассасина. Он тоже мстит. И хладнокровно. И мстит убийством. Смерть за смерть. И смерть – за то, что угнетаются Одним другие, что отравляет тот «Один» им жизнь.

И Альтаир не без греха был… Признался в этом честно – сам себе. Он в молодости убивал по ходу дела и невинных. Пренебрегал заветом кредо, и ни раз. И возражал на осужденье: ничто не истинно, и всё дозволено …ему. Он заблуждался, своим тщеславием был опьянён. И позже понял как жестоко.

Разжалован за это был, подвергнут порицаньем. И долог быть тот путь, чтобы очистить честь и звание вернуть обратно…

Потому смолчал Убийца на такой упрёк. Но вдруг подумал…, ему ведь дали второй шанс… Насколько же она его ужасней, чтобы такой же шанс не получить? Но её слова… огорчили Ассасина:
– …Ты мстишь. – послышалось из темноты его убежища под капюшоном, – Не справедливость ищешь…, а жалости к себе. – разочарованная тень сгустилась под козырьком из хлопка, – Я знаю, это чувство. Внутри болит всё, но эту боль всё не унять, и ей ты начинаешь делиться с миром. – бесцветно обличал, – И это стало твоей жизнью… – сделал заключенье, – Я это не смогу принять. И убеждать тебя в ином не стану… Ты вольна сама свой путь избрать, но будь готова и к ответу…

- Шалость!!! Здоровье людское?! Страданья их?! Скажи спасибо, что я был рядом. Мне удалось облегчить участь их. Ты заигралась совсем, - мотнул головой, - скажи - ка лучше правду, ты шла за Яблоком, а то был способ меня отвлечь. Ты зла на Мир и ищешь себе пустые оправдания. Устилаешь ложь правдой как выгодно тебе? Знакомо мне такое поведение.

- Кражи Яблока не достаточно? На кучу ту обманок посмотри или вот... - протянул руку медленно, коснувшись его плеча, показывая как рухнул лифт с людьми, - ее душа черна, ты должен видеть это.

- Ты прав... Я не стану скрывать, мне нужно было тебя отвлечь, и это был самый подходящий момент, но не забывай, ты первый вступил со мной в игру... Но Яблоко, в итоге, обрело законного владельца, и мне оно больше не нужно. Я получила даже больше, чем просила... - печально вздохнув, Элланора бросила взгляд на асассина, но тут же отвела.

- Знаком?! Быть может.. - проговорил,- но только она не та, кого ты знал. Уже давно... Ее Душа ходит по кругу воплощений, не в силах уйти с Земли, ее грехи прибили крепко и держат здесь как в клетке. Я не знаю в какой жизни Вы с ней встречались, может в первой, а может уже после...

Наивности его искра погасла. Изрёк Он вдруг бесцветно:
– …Исполни долг. Препятствовать не стану. – скрывал лицо своё в тени, и непонятно было, что же истинно твориться у него внутри, – Но знай одно…, и я был на похожем месте. – признался прямо, но без деталей, – Один мудрец дал шанс мне искупить вину, искоренить пороки. И я вернул потерянную честь…

На том замолк Он. Убийца сам же прежде не давал злодеям шансов. Просто убивал. Так было проще, есть выдано перо и все грехи злодея в журнале рафика занесены. (Рафик – должность Главы в Бюро ассасиснов – администратор конспиративной «квартиры», убежище для получения заданий, снаряжения, отдыха, и чтобы переждать облаву)

- …Пролитая кровь не дает покоя ей. И не отрицаю, что мог ты знать ее другой, возможно под другой личиной даже, но Магия вокруг нее зловеща и пропитана кровью. Она не отрицает и сама своих грехов.

– Я вижу странное в её сиянии… – почти бормотал Орёл, не имея для девицы оправданий, – Чёрная дыра в радужной тени… Такого не встречал я прежде. – признал, что может видеть… по-другому. – Мне навевает страх такая аура у девицы… – и сник совсем.

- Благодарю за предложение, однако должен отклонить его. Тебе не хватит силы, убьешь ты тело, но не Душу. Она вернется вновь, продолжив зло творить...Заточение ей станет приговором. - посмотрел Ведьме в глаза без страха,

Ведь тоже самое Он сотворил и с Повелителем своим, что предал Братство… Он сжёг останки на костре, чтоб убедиться, что сгинет истинная плоть, а не фантом. Но так расправился Он с телом, а что же до души…

Среди своих бывали христиане, бывали мусульмане. Но были среди них и те, кто «не верил глупым сказам». Альтаир с последних был. Не верил в то, чего нельзя коснуться, пощупать и узреть. И потому не мог за души жертв своих ручиться.
– Ты прав. – помедлил чуть, шагнул с пути его в сторонку, – Я отступаю… – да опустил клинок…

- На вещь твою не претендую. Мой помысел - не допустить беды, опасной может быть Вещица в руках нечистых. Не мог я допустить сего.

– Я понимаю. С таким намереньем и я себя в темнице заточил, оставив Братство… Как оказалось же напрасно. Я огорчён. – кивнул согласно и устало.

Делился откровением своим. Разочарованием. Да клинок вложил в чехол, что за спиной.

- тебе же лучше уйти, скоро тут будут тамплиеры, что по следу Яблока придут. Храни его от рук чужих, оно понадобиться. Не для меня то нужно, поймешь ты все, когда придет заветный час...Не прогоняй лишь друга моего от себя, коль появится рядом - попросил, - о большем просить не стану.

– Я жду Пророка. – подтвердил Великий Ассасин, да подошёл к окну, – Надеюсь Он придёт. Я передам ему вещицу. А пока… – не договорил, потому что Он не ведал, что «пока»?

Поставил ногу на подоконник, взялся за оконные рамы по сторонам, да обернулся.

Что ему делать? Куда идти? Он ничего не знает!

Так ничего и не сказав, Он юркнул в сумерки – они сгущались к ночи.

йа ушёл на вольные ветра

Devilofsky
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:42 | Сообщение # 173
{Чернокнижница}

Награды: 111

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, на базе тамплиеров>

Марисса Льюис— Жаклин де Моле – Рыцарь, грозящий пальчиком

Я была в центре внимания и ловила изумленные взгляды товарищей по Ордену. Кто-то шептался, другие - показывали пальцем на лошадь, а у меня было всего одно желание - это согреться и как можно быстрее добраться до помещения.

- Во имя Ордена, расступитесь! - сказала я, чтобы пройти через охрану и почетных исследователей и членов Ордена. В толпе я поймала взглядом стеснительного Бернарда. *Вот кто мне сейчас нужен!*

-Бернард, - принеси чего-нибудь горячего, я пальцев рук практически не чувствую, - сказала я юноше, который со всей ответственностью отправился выполнять мое поручение. Я поднялась в кабинет Жаклин и показала ей Крест. Она, разумно заботясь о моем здоровье, отправила меня в баню, где и решено было обсудить дела Ордена и то, что приключилось со мной в Историческом музее.

Цитата Amber_19 ()
- Это же Крест Великого Магистра! – потрясенно прошептала Жаклин и в изумлении подняла глаза на Мариссу – Но откуда? Но как…?

- Ехала я на базу, ехала и, наконец, приехала. Четыре всадника тамплиеров материализовались прямо в центре города, я не могла допустить, чтоб кто-то из гражданских пострадал, поэтому следовала за ними до музея, где один из них забрал Крест.

Цитата Amber_19 ()
- Как ты себя чувствуешь, девочка моя? Я сгораю от любопытства – с чего это ты решила нарядиться в тамплиеровскую Снегурочку аля рюс? Или это ты так готовишься к новогоднему корпоративу Ордена?

- Решила записаться в твою службу элитного эскорта, - пошутила я, - а если серьезно, то тут не обошлось без каких-то мощных сил. Я не знала, что делать, но то, что я предприняла, казалось мне наиболее разумным решением.

*Никаких камер, значит, меня не сочтут за сумасшедшую.* Я понемногу начала согреваться и начала с того, зачем я собственно и приехала на базу:

- Жаклин, я перевела фрагмент из рукописей твоих предков, но пока я скакала на лошади через весь город, я поняла, что это ничего не значит. Наверное, глупо было мне браться за работу над такой реликвией. Я не смогу все это сопоставить, да и перевод с древних языков занимает у меня куда больше времени, чем занимал бы у моих коллег, которые специализируются на работе с манускриптами, - начала я и отвела взгляд в сторону Бернарда.

- Мне просто очень нужны были деньги, вот и весь секрет. То, что я нашла - это крупица бессвязной информации, которая нам ничего не даст. Да и перевела я фрагмент только с древнеанглийского, потому что его было вычленить легче всего. Но, судя по тому, что я видела в этих рукописях - это не текст как таковой, а некий шифр или код, смысл которого сможешь понять только ты. Вряд ли создатели рукописи были знакомы с Джойсом, ирландским писателем, но одно из своих произведений он написал по такому же принципу.

Трудность расшифровки заключается в том, что из представленных языков выбирались какие-либо устойчивые выражения или фразы, также текст пестрил аллюзиями на другие произведения, которые могли знать только носители. Но где нам взять живых носителей хотя бы того же древневерхненемецкого? Я не знаю, хотя наши призрачные товарищи в доспехах могут похлопотать, если уж они Крест Тамплиеров забрали, то оживить человека из нужной эпохи не составит для них труда, - я прервалась ненадолго, заметив озабоченное лицо Жаклин.

- В Ордене случилось что-то важное, пока я отсутствовала? Есть какие-нибудь весточки от Михаэля? Он обмолвился, что тоже в Ордене, - сказала я, и мне стало как-то не по себе, ведь Жаклин наверняка знала, что мой брат жив. Я решила все выяснить позже из разговора с Михаэлем, потому что истинные причины его «побега» от меня мне были все еще не ясны.

Цитата Amber_19 ()
- Это не просто браслет, Марисса – Визитатор с благоговением рассматривала драгоценность – Это браслет с кровью последнего Великого Магистра Ордена Жака де Моле, зверски замученного церковниками за свои убеждения. По легенде тем, кто им обладает по праву, сам Великий Магистр пошлет свою помощь. Но как узнать, имеем ли мы право на эту помощь? Хотя все то, что ты мне рассказала.. Давай-ка, попробуем еще раз проторенной дорогой.

- Да, Жак был настоящей легендой Ордена! Ведь именно он пал жертвой за свои убеждения. Ты думаешь, это сработает? – с опаской сказала я, потому что на сегодня общения с легендами Ордена мне уже с лихвой хватило.

Бернард очень удивился, когда увидел Рыцарей:

Цитата Amber_19 ()
Приветствую вас, Великие Рыцари, Посланники Великого Магистра! – Жаклин перевела дух и продолжала – Я вызвала Вас не для Нападения, но для Защиты, не себя, но наших братьев, не явно, но тайно. Защищайте Орден и спасайте братьев, если призовут они вас, но лишь тогда, когда угрожать им будет смертельная опасность от сил нечеловеческих! Меч против меча и магия против магии!

Пока Жаклин беседовала со всадниками, я переместилась в бассейн, плюхнувшись в него с грациозностью бегемотика.

Цитата Рыцарь ()
- Ты! – гром сотряс потолок и стены и рука в стальной перчатке грозно указала на переводчицу – Ты напала на меня, о коварная дочь Евы, ты обманом украла мою лошадь! Я жду ответа!

*О, вот и пригрозил рыцарь пальчиком*.

- Да не кипятитесь вы, папаша! И не украла, а одолжила я Вашу лошадь. Она в конюшне. Да и что мне было делать, если вы на полном скаку погнались на мирных жителей! – ответила я и вышла из бассейна.

- Вы лучше располагайтесь на базе, ведь столько лет прошло, многое изменилось с тех тяжелых времен, - не успела договорить я, как из колонок на полную мощность донеслась отличная арабская мелодия:

*Ай да Бернард, ай да кудесник!* - Товарищи рыцари, похоже, тематика нашего рождественского мероприятия резко изменилась. Вы смотрели «Клон»? – Ах, да, точно, вы же древние… Ну там в общем такая ситуация была: одна охриневшая женщина крутила как могла отличным арабским мужчиной, нет, ну вы представляете, какая срамная девка! Но я не об этом. Там еще все танцевали арабские танцы с мечами, змеями и прочим outfit-ом. Ну что, как идейка? Тряхнете стариной или так и будите свои ржавые доспехи просиживать?

– Не для пированья мы здесь, а для защиты, - ответил тот самый рыцарь, который пригрозил пальчиком.

- Да ладно вам, пока дух Жака не видит, можно и расслабиться! Вы так много лет были в небытье, а тут такая возможность! Обещаю, что кто-нибудь из вас потом послужит благой цели – поможет перевести мне свитки, что достались Жаклин от родителей, соглашайтесь! – дух всеобщего веселья на почве того, что мы поняли, как работает артефакт, нужно было видеть, потому что это описывать бесполезно.

Пантомима от рыцарей, караоке, «чёрные глаза» на всех известных нам языках, о да, это было знаково.

Я же под очередной запев «восточных сказок» не растерялась и поцеловала Бернарда прямо в губы. *Что это на тебя нашло, Марисса*, - подумала я, и опять рыцарь пригрозил пальчиком. *Не рыцарь, а мальчик-с-пальчик какой-то*.
- Хорошо сидим, Жаклин – сказала я и продолжила наше празднество.

Рыцарь-с-пальчиком
Жаклин
Михаэль? – давай быстрей, а то банька стынет
Зет? – давай, подтягивайся к нам

Сообщение отредактировал Devilofsky - Понедельник, 05.01.2015, 18:13

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:48 | Сообщение # 174
★Сияющий Пегас ★

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, Пятизвездочная гостиница Маунт Палас, 13 этаж, номер 1369>

Элланора Монтилье - Легенда Асассинов- Дантей Легран

Цитата Strangerous ()

- Вижу, но ты опять не понимаешь, - вздохнул, - я преподнес тебе на блюде выход из лабиринта, но ты продолжаешь упорствовать. Бессмыслен совет, коль его не понимают и не принимают. Ты слышишь лишь свою обиду и голос мести. Защищаю, - поправил он, взглянув,- мне жаль, но в том вина есть и твоя. Не стоит говорить о том, чего ты не понимаешь. Ты отвечаешь за себя, я - нет. Моя ноша другая, и боль моя только моя, мои обиды лишь мои, я не изливаю месть свою на окружающих...Тебе могу сказать я тоже, тебе неведома ноша моя, мои стремления и цели. Злоба мешает тебе видеть вещи трезво. Движимая местью не может быть прощена, - еще один намек, который мог бы и не давать во все.

Цитата Strangerous ()
- Кара? - Элланора усменулась. - За что? За то что полюбила? Или за то что хотела завести семью, родить детей? Я не выбирала такую жизнь... Меня на нее обрек колдун, который купил меня, как мясо на базаре, убил того, кто мог меня спасти и проклял мою душу, чтобы не смогла она оставить тело, пока я буду на земле страдать...

- Это не основная причина, легче обвинять других, начни с себя. Твоя душа затянута ядом, что пестовала ты веками, круг за кругом. Ты видела лишь темную сторону, потому что злилась и искала мести.

Цитата Strangerous ()

- Я не выношу людям приговоров, на то есть Суд другой, в тебе опасность, которую ты не желаешь признать, - очередная подсказка, - ты жалуешься мне, но лучше ль ты тех, кому мстила?

Цитата Strangerous ()

- Им воздастся по заслугам, ты примеряешь на себя корону не по чину, - ответил, - ты злишься на мужчин - вот корень зол. Я мог бы сказать тебе библейскими словами, но ... отвечу так:

- Гнев женщин тех пройдет, ты же обрекла мужчин почти на инвалидность и болезни, - сделал шаг к ней, - а женщинам твоим стало б легче разве? Ты знаешь будущее, чтобы выносить приговор? Они могли понять свои ошибки, покаяться, а женщины решали б принять их или уйти. Женщины обманывают не меньше, но кару ты свою, в угоду обиде личной, заносишь над мужчинами. То справедливо?

Цитата Strangerous ()
- Ты прав... Я не стану скрывать, мне нужно было тебя отвлечь, и это был самый подходящий момент, но не забывай, ты первый вступил со мной в игру...

- Твое суждение однобоко. Я угрожал тебе или обидел чем-то? Да, я хотел держать ведьму подальше от Яблока, но на то были причины. Я не всадил тебе нож под ребра и не ослепил светом, так? Или я ошибаюсь? Не я угрожал людям, ты... начни с себя, - он повторился.

Цитата Strangerous ()
- И все что ты сейчас услышал, не было ложью! И если хочется тебе меня убить... Попробуй... Хотя я и сама пыталась это сделать... Но что-то безуспешно, - бросив вызов Дантею, ведьма чуть отступила к стене, на случай, если он решит напасть.

- Не хочу, но и творить зло тебе позволить не могу, прими с честью последствия своих дел. Ты клеймила людей, а себе приговор вынести слабо? - добавил грустно, - боишься...

Цитата Strangerous ()
Элланора бросила презрительный взгляд в сторону Дантея.
- Тебя послушать, так все беды только от женщин! И чем она красивее... тем злее и коварнее, а мужики, конечно, все как ангелы Господни, и вовсе не стремятся женщину унизить, подчинить и погубить! - выплюнула зло. - Ты даже не удосужился мою историю узнать, прежде чем винить меня во всех грехах... Ты такой же как и все они...

- Такого я не говорил, не приписывай мне слов чужих, обвинения твои продиктованы обидой, я понимаю и зла не держу. *Сколько же в тебе злобы*. Обвинения твои в мою сторону ничем не подкреплены, ты ставишь ярлык, не разобравшись сама, - вздохнул, - проклятье - да, но не оно заставляло тебя смерть и боль нести. Твой выбор - то, за него и держать тебе ответ.

Цитата Brook ()
Наивности его искра погасла. Изрёк Он вдруг бесцветно:
– …Исполни долг. Препятствовать не стану. – скрывал лицо своё в тени, и непонятно было, что же истинно твориться у него внутри, – Но знай одно…, и я был на похожем месте. – признался прямо, но без деталей, – Один мудрец дал шанс мне искупить вину, искоренить пороки. И я вернул потерянную честь…

Дантей понимал о чем он говорил, посмотрел еще раз на Элланору с тяжелым вздохом и пояснил:

- Не вижу я следов раскаяния, аль осознания. Ей помощь не нужна, в угоду жалость боле для нее, она не внемлет. Я уважаю выбор и мнение свое навязывать не стану.

Цитата Brook ()
– Я жду Пророка. – подтвердил Великий Ассасин, да подошёл к окну, – Надеюсь Он придёт. Я передам ему вещицу. А пока… – не договорил, потому что Он не ведал, что «пока»?

- Пусть в том сопутствует удача!

Цитата Brook ()

Кивнул в ответ, а Призрак потрусил за ассасином- *чай помощь лишней не бывает*, - подумал, переводя взгляд на Элланору:

- Время пришло...

Элланора

Strangerous
Охотник
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 22:06 | Сообщение # 175
Принц Тьмы

Награды: 19

Элланора Монтилье - Легенда Асассинов - Дантей Легран

Цитата Brook ()

Проводив Альтаира молчаливым взглядом, Элланора вздохнула. Она чувствовала его смятение, его страхи. Держать его она была не в силах, да и не хотела. Вся та... иная жизнь не более, чем фильм, время от времени всплывающий перед глазами. Тогда все было по-другому, и время то прошедшее уже не вернуть. Другая женщина, та, что он любил, погибла и теперь уже наврядли возвратится к жизни.

Девушка осталась наедине с Дантеем. И напряжение в комнате росло. Казалось, еще чуть-чуть и его можно будет потрогать руками.

Цитата Mia111 ()
Злоба мешает тебе видеть вещи трезво. Движимая местью не может быть прощена, - еще один намек, который мог бы и не давать во все.

- Так что же я должна увидеть? И кем должна быть прощена? Или сама должна кого-то простить? Ты говоришь, что я сужу людей, и корону не свою примеряю. Но сам сейчас меня ты судишь... Выносишь приговор... Хочешь сказать, что у тебя есть право? - устало взглянув на своего противника, Элланора стала медленно оседать на пол. Силы покидали ее.

Магия почти иссякла, Яблоко высосало из нее все, что оставалось. Ей было тяжело и больно. Обняв себя руками, девушка задрожала. В комнату врывался ледяной ветер сквозь разбитые стекла, а она не в силах была сама себя согреть.

В голове все перемешалось, мысли путались, она уже не понимала, где ее воспоминания, а где нет. И все что она чувствовала сейчас - это усталость, печаль и грусть. Ведьма на долго замолчала, выслушивая пламенные речи "справедливого" Дантея. Спорить с ним не было ни силы, ни желания.

Он никогда не разглядит в ней ту, что могла любить, была добра, хотела жить и радоваться жизни. Ее всегда он будет осуждать, как осуждали все вокруг. Но это было не в новинку, все стерпелось тогда, стерпится и сейчас...

Она смотрела на Дантея, что возвышался над ней, как палач и улыбалась про себя. Пытался он ее сломать, заставить умолять, искать прощения... Но перед кем и для чего? Если бы она могла начать другую жизнь, она бы это сделала не задумываясь. Отказалась бы от всей своей магии и стала смертной... И ничего ей больше не хотелось, кроме этой "нормальной" жизни.

Цитата Mia111 ()
- Время пришло...

- Можешь вести меня куда угодно, но отвечать я буду только перед Богом и перед самой собой... Никто более судить меня не в праве... - отозвалась негромко, оставаясь на полу. Сейчас она хотела, чтобы этот долгий разговор, наконец, закончился.

Дантей да-да, можете даже на костре меня сжечь, если вам от этого полегчает)))

Lyna
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 22:24 | Сообщение # 176
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, на улицах города>

Оливер Куин - Дезмонд Майлс - Михаэль Морган

Взобравшись на крышу, Оливер использовал выигранное время с пользой. Одному из преследователей стрела пробила руку, как раз, когда тот собирался начать пальбу, другому вонзилась в колено. Пусть теперь попрыгает по балконам! Оставшиеся тамплиеры открыли огонь, и лучнику пришлось отступить от края. Он пробежался, оттолкнувшись от трубы, перемахнул на более низкую покатую крышу, проехался по ней да юркнул в окно.

Куин оказался на каком-то складе, один из вражеских агентов появился следом. Нужно выбираться! Ассасин побежал по внутреннему балкону в поисках выхода, за ним по пятам просвистела автоматная очередь. И вдруг тишина. Кончились патроны! Оливер прыгнул на висящую цепь, подлетел к тамплиеру и с разворота поймал его шею в захват. Пережал сонную артерию, дождался, пока тот перестанет дергаться и, отбросив, как мусор, выскочил в окно на другой стороне склада.

По окнам и балконам лучник влез на соседнее здание, огляделся в поисках напарничка. Тот обнаружился на противоположной крыше. Вот незадача, разминулись! Оливер разбежался и сиганул через проулок, перекатился, смягчая приземление. Дальше побежали вместе.

Цитата Shollye ()
- Что будем делать, Радужный пони?- Оглянулся.- Ай. Чёрт с тобой.- Глянул вниз.- Через три минуты встречаемся вооооон на той стеклянной крыше. Понял меня? Не сдохни, придурок.- На этом расставил руки в стороны, оттолкнулся носками от края и ухнул с крыши. Падал не долго. Схватился руками за флагшток, раскачался на нём, да полетел на балкончик, от туда уже в лестничном порядке по балконам вниз спустился.

- Ты уж тоже постарайся, чтоб не сцапали, - бросил ответное напутствие Куин и перескочил на пожарную лестницу.

Приземлился на крышу автобуса, на нем и подобрался поближе к оговоренному зданию да перепрыгнул на низкую крышу магазина. Отсюда достанет. Оливер выпустил вверх верную стрелу, взмывая за ней к небу.

Цитата Shollye ()
- Скучал по мне родимый?- Упор кулаком в колено, да пытался восстановить дыхание.

- Заждался уже, - ответил Куин, глядя на запыхавшегося парня. Самому-то его игрушки существенно облегчили пробежку.

Цитата komok_schastya ()
И тут эти бесконечные гонки меня вконец достали, когда беглецы выбежали на стеклянную крышу, я не выдержал, выхватил пистолет, сделал пару выстрелов в стекло, оно треснуло, и эти двое упали в бассейн.

Сверху прозвучали выстрелы. *Чертова вертушка!* Стекло пошло трещинами и под весом людей провалилось. Приземление оказалось мягким, но мокрым.

Цитата komok_schastya ()
На веревочных лестницах к бассейну спустились два оперативника с автоматами и один я, с пистолетом, заряженным снотворным.

Пока промокший до нитки и злой ассасин выбирался из бассейна, сверху нагрянули гости. Первый получил удар под коленку, второй – с разворота луком в челюсть. Возня продлилась недолго. Используя лук, как боевой посох, добить первого, его товарища уложить на лопатки, перекинув через себя.

Цитата komok_schastya ()
Прицелился… поскользнулся, нажал на спусковой крючок и *Твою же мать! Попал в шею Оливеру!

В шею кольнуло. Оливер моргнул, комната перед глазами начала расплываться. Он схватился за дротик, но выдернуть не успел. Пальцы перестали слушаться, а ноги больше не держали его. Отяжелевшие веки опустились, и Куин рухнул на холодные плиты пола.

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 22:30 | Сообщение # 177
Assassin vs Tamplier

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, улицы города>

(Вечер к ночи, да к утру 26.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег, замело в городе)

Легенда Ассасинов Альтаир

пёс Призрак

И вот один Он на один остался с новым миром. И как Он понял, следуя в поток людей, встречая ряженных как сам Он, что сойдёт легко за одного из них.

«Слейся с толпой. Будь незаметным. Будь как они. Это не сложно, …Новичок.» – зудил из прошлого всё тот же раздражённый рафик в голове.

– Что ж… Да будет так. – огласил Орёл.

Шёл Ассасин по улицам среди людей, весь в белом одеянии с хвостами красными от кушака под торсовой защитою из кожи. За Современниками наблюдал. Он изучал повадки, жесты, говор, фразы.

Воистину неузнаваем мир! Неузнаваем, но в то же время так разнообразен. Такими красками пестрит, ни то что блеклые застенки Масиафа.

Он шёл, разглядывая зеркала витрин. Разглядывал за ними и вещицы, что полки стеллажей хламили. Да ряд из столиков в кафе:

Старался Он выкинуть из головы ту рыжую девицу. Отдать Он должен должное своим учителям – то удалось ему. Пускай не сразу. Когда Он и супругу потерял, не проронил Он ни слезинки, а сыну старшему сказал лишь: «Умерла. Мне жаль.» Так на людях Он перенёс свою потерю. А что творилось в темноте под капюшоном – никто воистину не знал.

Да кто-то вдруг его окликнул:

– Ей! Парень! Скажи «чиииз!» – махнул ему какой-то парень с камерой в руках.

Но Легенда Масиафа не растерялся и ответил:

– *Мир тебе.* – да не сбавляя шагу, шёл по-прежнему вперёд.

В прочем, урбанистический Орёл звездой Ютуба быстро засветился:

В ролик не попало, но от коня Он всё же отказался: слишком выделялся бы. То Ассасин предполагал и сам.

Бродил по улицам под стать как «уличный актёр», как «лох», как «кто-угодно». То не впервые было в жизни Ассасина – оказываться в новом месте, но..., настолько новом!... Он прожил невероятную… насыщенную жизнь, и оттого не знал сегодня страха. Ему с ребяческим бесстыдством было интересно. И новым миром был Орёл и впечатлён и удивлён. Ему он нравился своим великолепьем.

Он встал на тротуаре у дороги. Глядел на нескончаемый поток машин – повозок, безлошадных, но жутко шумных.

Глядел на них из-под локтя. Свет фар слепил его во тьме в последний час перед рассветом.

Понимал Араб, что то не колдовство. Точней ни то, чего бы Он берёгся, а то, что помогло Ему поднять и возродить его же Братство. Машины, созданные сложно и непросто.

В какой-то вдруг момент в потоке брешь образовалась – его остановил на светофоре красный свет.

Вокруг всё было слишком ярко. Кругом мигало всё, светилось и мерцало. И потому не мог Он рассмотреть под локтем всё то, что его б очаровало.

И чтобы “Яблоко” познать, да научиться говорить с ним, Он тоже тратил много сил и тратил много время. Ушло на то, и вспомнить страшно, шесть с хвостиком десятков лет.

И вот, шагнул Он с тротуара в эту брешь – в поток машин. Повозки подъезжали, пронзительно глуша клаксоном, чтоб ушёл.

– *Как Иерусалимский рог тревоги.* – сравнил Он звук.

Но Ассасин из Масиафа шёл смело, гибко, словно царь, ступая по коврам дворца. Глядел на эти чуда, игнорируя отборную водительскую брань.

Так праздной поступью Он перешёл на ту сторону дороги – к стеклянным, играющим цветным огнём витринам.

Янтарь в его глазах горел. Он коснулся калеченной ладонью стекла. Дивился, какое ровное оно. А то, что Он за ним увидел, и вовсе разум взорвало: множество ящиков стклянных, словно то же “Яблоко Эдема”. Оно сияло множеством картин людского бытия – живущих ныне.

И Ассасин, не скрывая любопытства, поставил ладони рёбрами к стеклу, склонился капюшоном. Он прикрывался так от бликов, рассматривал, что же там внутри:

Увиденное поразило Масиафца. Чем были недовольны эти люди? За что же так жестоко с ними? Опять гонения, опять расправы… Те люди в капюшонах – это братья?... Они пытаются помочь?

Волнение в груди Убийцы колыхнулось:
– Есть вещи, что не меняются с годами? – и с этим риторическим вопросом Он оторвался от стекла.

Отошёл ко входу в стеклянной стене, чтоб у юношей за ней узнать…

Переступил порог и огляделся в лавке.
Потом вернул свой взгляд вперед и подошёл к кассирной стойке:
– В чём смута? – спросил Он, указав клювом капюшона на экран широкой плазмы.

Парень оторвался от журнала, глянул на ряженого чудака, потом на экран. Сначала думал:
– *Отстебать придурка что ли?* – но так подумал, – *Ай! Какого чёрта! Рождество же!* – и всё-таки решил подыграть и ответил, – Так… лютовает же народ на несправедливость власть имущих, чо. – подбирая слова из игрухи в сетки, где он был тролль 77 уровня, – А чо?

Убийца посмотрел на сменившийся кадр, где шла демонстрация у какого-то дома. Там люди из толпы с плакатами и воплями пытались пресануть мужчин в костюмах, что двигались к БМВ у тротуара.

– Чем именно недовольны эти люди? – прямым вопросом озадачил Он Юнца.

– М? – глянул парень снова на экран, – Да он выкупил целый квартал под строительство. Теперь всё снесут. – праздно ответил парень.

Нахмурился Убийца:
– А эти люди? – указал пальцем калеченной руки.

– А их – на улицы. Куда ж ещё? Ну, то есть, как на улицы… Им предложили жильё в каком-то клоповнике на окраине города. Там дома под снос уже. То и смотри, разваляться, – снова уткнулся в журнал, – Ни хрена не равноценно, но для его кошелька… эта_пять_йа_считаю.

– И ты так спокойно об этом говоришь? – предъявил Ассасин авторитетом, положа правую ладонь на стойку.

– А чо я должен? С ними что ли под плакаты встать? Нахер надо? У меня и так условный, я на исправительных. – отмахнулся парень.

Убеждённый в своей вере Ассасин был возмущён. Глядел на парня строгим янтарём:
– Один человек способен повернуть ход истории. – заявил без сомнения Араб, – А ты печёшься только о собственной шкуре? – упрекнул его прямо и строго, выцеживая слова сквозь зубы.

– А чо мне больше всех надо?? – начал раздражаться парень, – Слыш, чувак. Мир – не сказка. Каждый сам за себя. Шёл бы ты отсюда… – для него шутка перестала быть шуткой, как только на него наехали так открыто и прямо, что прям…, – Прикол зашёл слишком далеко. Давай. Проваливай. – пристыжённый прогонял журналом в сторону двери, и не смотря на чудака в белом.

Орёл умолк, но про него подумал:
– *Шакал…, ты жалок.* – сечёная шрамом губа дрогнула в презрительной гримасе, а взгляд его по-прежнему был капюшоном скрыт,– *К шайтану, труса…* – фыркнул Убийца и спросил последнее, – Как мне найти этого человека? – указал на того, что вызвал столько недовольства у людей с улиц, как раз на экране зависло его фото.

Парень зыркнул на полоумного актёришку, и решил игнорировать.

А тут на экране как раз сказали, что:

– Джейсон Прайс, глава строительной компании, и его помошник Мейсон Туммс сегодня снова встретиться с митингующими переселенцами, чтобы в переговорах достичь компромисса… – сверкнул на экране и адрес, и обзор местности, что будет снесена.

Этого Орлу достаточно, чтобы найти злодея и суд над ним свершить. На крыше храма в переулке подобрал охапку перьев. Как следовало в доказательство убийства, Он обмокнёт его в крови.

Нашёл Он место поудачней да повыше. Окинул взором местность с пика «вышки» – просто башни, очередной высотки в плитах и стекле.

Вот так и начал Ассасин свою охоту на злодеев…

Продолжение следует...

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:54 | Сообщение # 178
★Сияющий Пегас ★

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, пригород, база тамплиеров, комната на базе и подвал>

(День к вечеру 25.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег)

Доктор Адель Конор – Доктор Даниэль Джексон

Даниэль с удивлением проснулся и обнаружил Адель совсем рядом с собой на кровати. Поправил очки, одновременно пряча смущение. Посмотрел на часы:

- Два часа прошло, уже легче стало, - улыбнулся ей.

Цитата Ангел-Я ()
- Отдохнули? - с улыбкой спросила доктора, когда увидела, что и он проснулся. - Как на счет, чтобы немного прогуляться? Думаю, ничего страшного не случиться, если мы ненадолго выйдем из комнаты. Все равно здесь везде камеры и за нами следят. Что скажите? - приподняла бровку.

- Не совсем, но уже лучше. Хорошая идея, может приметим что-то интересное, - согласился с ней, открыл дверь, пропуская женщину вперед.

- Вы сами поспали или заработались? - спросил у нее. Им попадались люди, но с вопросами не приставали занятые своими делами. Постояли у окна, любуясь зимним пейзажем, неспешно продолжили свой путь.

Цитата Ангел-Я ()
Одна из дверей в коридоре была приоткрыта и любопытство взяло своё. Адель туда заглянула. Там было темно и лестница вела вниз. Адель взглянула на Даниэля и увидела ту же заинтересованность в глазах. Они решили спуститься вниз.

Было любопытно, природу исследователей не искоренить, не стоит и пытаться. Взял ее за руку, начиная спуск первым, придерживая за ручку, как вдруг слетели вниз, так быстро, что и опомниться он не успел.

Цитата Ангел-Я ()
Оба доктора кубарем скатились вниз по лестнице. Это был подвал.

Адель упала сверху на доктора, на этот раз уже собой придавив его к полу.

- Как Вы? Сильно ушиблись? Простите меня, - извинилась за свою неуклюжесть.

- Теперь ваша очередь, - чуть улыбнулся, маскируя свое смущение, - не стоит, я начинаю привыкать держать Вас в своих объятиях. Войдет в привычку? - поинтересовался, избегая ее взгляда, чуть сжимая пальцы на ее талии.

Цитата Ангел-Я ()
Поправила очки на его лице, - Так лучше, - улыбнулась и засмотрелась в его глаза. Вспомнился недавний инцидент в комнате. Сердце гулко забилось.
Адель перевела взгляд на его губы и поддалась желанию поцеловать их. Склонилась к лицу доктора, касаясь его губ своими в ненавязчивом поцелуе.
Отпрянула, - Простите, я не хотела. Точнее хотела, но нам, наверное, не стоит, - посмотрела на Даниэля, склонилась и снова его поцеловала.

Она гипнотизировала его взглядом, касалась пальчиками лица, понимая, что делает, а он не мог ее остановить и не хотел. Его губы обожгло прикосновением и Даниэль почувствовал себя школьником. *Поцелуи в подвале*, улыбнулся в поцелуй. Когда она отстранилась, он рассмеялся:

- Простите, у меня странная ассоциация возникла, - мы как школьники, что сбежали от родителей, - потянулся вновь к ее губам. Казалось мало, прижал ее к себе теснее, понимая, что влюбился.

- Вы - правы, но я не в силах отказать, особенно после такого признания. Однако, здесь не лучшее место, - помог ей подняться на ноги и включил фонарик, что вытащил из кармана пиджака.

- Думаю стоит вернуться, пока мы еще какую ту мумию не нашли, - пошутил, помог Адель подняться на поверхность, направляясь к комнате куда их разместили.

Адель

shalimar-00
Охотница
Дата: Вторник, 06.01.2015, 00:04 | Сообщение # 179
Архидемон

Награды: 79
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, рядом со складом>

Служба экстренного реагирования – Джек Уайлдер

Цитата komok_schastya ()
Складское помещение было окружено полицейскими, все держали автоматы в боевом положении и при любом резком движении вышедшего, готовы были стрелять на поражение.

Я был настолько погружен в себя, что не сразу заметил, что уже не один на улице. Причем настолько не один, что меня давно окружили обложили демоны. По опыту знал - рыпаться не следует. Чем спокойнее себя ведешь, тем менее подозрительным кажешься, а в случае чего можно и под дурачка скосить, попадаться не впервой. И все же это было совсем не в пору и очень опасно, учитывая, что работники музея наверняка объявили о краже, а Яблоко или копия, или что еще там, было при мне. Порадовался, что хватило ума не тащить вазу Сноу с собой.
Цитата komok_schastya ()
- Ты один? - Громко крикнул командир, - парень, не делай резких движений, отойди от входа.
Цитата komok_schastya ()
Кажется, он был готов к такому развитию ситуации.Командир направил группу на обыск склада, а так же приказал обыскать нового знакомого. Патлатого не нашли, но один из агентов ордена нашел при парне странный артефакт, в котором командир узнал Частицу Эдема.

- Один, - отозвался я, лихорадочно продумывая пути отступления. Спокойствие было всего лишь показным, меня хватало только на то, чтобы не пытаться сдернуть. Послушно отошел, еле сдерживаясь, чтобы ерничая не сделать поясной поклон, приглашая внутрь, поскольку после моего неудавшегося бегства там стоял только ящик и валялись газеты.

С постной миной выдержал обыск и едва не застонал, когда и полиция заинтересовалась Яблоком. Проклял все на свете, почти впервые в жизни искренне раскаившись в том, что что-то украл. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!. Но было уже поздно что-то менять и себя жалеть, пришлось играть до конца. Конечно отобрали ножик, хорошо хоть карты подозрений не вызвали, и мне их вернули.
Цитата komok_schastya ()
- Откуда у тебя это? - командир показал Джеку артефакт. Ответ был не важен, важно, что эта штука была у него и парня следовало бы забрать.

- Купил на выставке, - выдал первое, что пришло в голову, но кажется, меня даже и не слушали. И вообще создавалось такое впечатление, что я просто попал под раздачу, и искали кого-то другого. С другой стороны, не зря же Дантей посоветовал уходить, значит знал что-то... А может это его искали?
Цитата komok_schastya ()
- Извини, парень, но ты едешь с нами, ты просто оказался не в том месте, не в то время, - с сожалением в голосе сказал командир. Двое ребят в форме, заломили руки Уайлдера за спину, надели наручники и усадили в полицейский фургон.

Ну почему всегда заламывают руки? Возмущенный вопрос чуть не сорвался, но я удержал себя. Если и правда просто оказался в эпицентре чужой истории, то у меня есть шанс быстро сорваться с крючка. В собранной сумке лежали документы - подделка наивысшего качества, за которую я отдал весь свой первый крупный гонорар. Не пожалел, в дальнейшем они не раз меня выручали. Если сильно копаться не будут, то не обнаружат, что меня по документам даже не существует. Рядом со мной в фургоне осталась пара человек, и я чувствовал себя неуютно, не понимая, какую линию поведения дальше выбрать. К тому же они смотрели так, как будто я спер что-то лично у них, а может у меня после всех событий просто разыгралась параноя. Мы тронулись с места...

Человеки?

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Вторник, 06.01.2015, 00:05

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 06.01.2015, 01:00 | Сообщение # 180
★Сияющий Пегас ★

Элланора Монтилье - Дантей Легран

Цитата Strangerous ()
- Так что же я должна увидеть? И кем должна быть прощена? Или сама должна кого-то простить? Ты говоришь, что я сужу людей, и корону не свою примеряю. Но сам сейчас меня ты судишь... Выносишь приговор... Хочешь сказать, что у тебя есть право? - устало взглянув на своего противника, Элланора стала медленно оседать на пол. Силы покидали ее.

Он молча на нее смотрел, удивляясь как она ничего не поняла из его слов. Лишь проронил:

- Во истину, когда ты хочешь наказать нас, ты делаешь нас и глухими и слепыми... - качнул головой больше с сочувствием, нежели с укором. Ему не нужны были ее мольбы иль плач, пытался он донести до нее простые вещи, но женщина оставалась глуха. Она не понимала слов, продолжая блуждать в своих заблуждениях, не позволяя гордыне сказать одно только слово, не ему даже... Не давая ему шанса зацепиться за что, за самую крошечную вещь. Вздохнул тяжело. *Раскаяние* - было ей ответом, а без него она продолжит старое. Не мог он допустить такого, оберегая остальных, но пошел и поддержал ее в бессилие.

Цитата Strangerous ()
- Можешь вести меня куда угодно, но отвечать я буду только перед Богом и перед самой собой... Никто более судить меня не в праве... - отозвалась негромко, оставаясь на полу. Сейчас она хотела, чтобы этот долгий разговор, наконец, закончился.

Вскинул взор на нее удивленно:

- Да неужели! Крупица Истина дошла! Такая малость, но стало то началом, - он поднял ее с пола, бережно на руки, устраивая голову девушки на своем плече, закутал в одеяло, сгреб в небольшой пакет копии артефактов и вышел из отеля. Лето уже крутился рядом, Дантей открыл переднюю дверь, усаживая девушку на сиденье, открыл дверь Лето, впуская верного товарища, поглаживая его шерстку:

- Замерз, мой друг, отогреешься, - почесал за ушком с улыбкой.

Прошел на водительское место, завел двигатель и машина понеслась по вечерним улицам, направляясь к базе тамплиеров. Дантей вел машину, но мысли его были далеко. Он думал о той, что сидела рядом.

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, по дороге к базе тамплиеров>

Элланора Монтилье - Дантей Легран

*Есть ли способ освободить из плена ее душу? И надо ли это делать? То был риск. Если она начнет творить зло, то причиной станет он, на ряду с Другой, что клялся защищать он* - посмотрел с сомнением на Элланору. *Оставить так? Но сдвиг же есть. А вдруг зерно Надежды даст новый всход, чистый и незамутненный?*

Он помнил Кодекс, и непреложное правило, но сколько же сомнений в том. Доверится? Поверить? Хотелось очень, но шлейф ее деяний... И был другой пример перед глазами... Она как Солнца луч нашла силы простить страшный ущерб, нанесенный Ордену. Гибель сестер, то горькая утрата, и вот Злодей пришел за братом, что сам хотел отдать свою жизнь за его. Не принимая этой жертвы, она смогла простить обоих, ради одной невинной души. Так чем же этот случай хуже? - спрашивал он себя, *частица Истины теплится в ее Душе* - потер лоб устало.

Откинулся спиной на спинку кресла, бросил на девушку взгляд и проронил, решаясь:

- Есть шанс помочь тебе, твоя Душа находится внутри, но в панцире, что Свет ее не пропускает. Она черствеет с каждым днем итак на протяжении столетий. Тот панцирь из твоих грехов, что местью лютой были розданы людям. Я знаю способ исправить эту участь, пока совсем не стала Душа камнем, тогда возврата быть не может. Непросто это, гарантий нет, но ответь сначала: - Ты хочешь этого? Взамен прошу лишь об одном - не делай больше людям зла и не верши правосудия. Лишь в этом случае я постараюсь - подчеркнул это слово, - помочь,- взглянул на нее пытливо, всматриваясь глубоко. Не мог он обещать за Другую, лишь только попросить и убедить, продолжил, - многое будет зависеть от тебя самой...

Элланора

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 12 из 75«1210111213147475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ