ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 27 из 75«1225262728297475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

komok_schastya
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2015, 17:49 | Сообщение # 391
Maniac - Dictator

Награды: 22
<США, штат Массачусетс, г. Бостон, Logan International Airport, терминал Е>

(День 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Лим Скарлет - Михаэль Морган

Во время полета мне не давала покоя мысль, что меня опередила девушка, и села на мое законное место, даже в билете было написано, что я сижу у окна. Мне не помогала успокоиться даже музыка, играющая в наушниках. А еще Лим обломила сразу мне знакомство со стюардессой. *Ну ничего, это я еще наверстаю*. Я ничего не ответил девушке, наша молчаливая идиллия была совершенной. Но мне пришлось ее прервать.

Когда мы вышли из самолета и пошли ко входу в здание аэропорта, я понял, что где-то в самолете оставил свой телефон. *Ну вот не раньше и не позже!*

- Лим, иди к стойкам регистрации, я найду тебя там, - в приказном порядке объявил девушке, - я надеюсь, ты не заблудишься, иди по указателям, - настоятельно порекомендовал и побежал в сторону самолета.

У нашего самолета почти убрали трап, я с криками, - Подождите, остановите! – бежал огромными шагами сначала к трапу, а потом по нему. Тут я успел немного с собой поспорить, почему же мы не поехали на частном самолете, а потом вспомнил, что хотел посмотреть на других людей, посмотреть города, может и не рассмотреть, но хотя бы потом сказать, что "Я там был". Когда я наконец зашел в самолет, стюардессы посмотрели на меня как на полоумного.

- Ну извините, девушки, мне нужен мой телефон, я выронил его где-то на пути к выходу из самолета, - констатировал я печальным голосом.

Кажется для них было не в первый раз искать потерянные вещи. Одна из тех, что приносила мне сок, сразу откликнулась.

- Сэр, так вот же ваш телефон,
- она протянула мне мою прелесть.

- Спасибо, золотце, - взял телефон вместе с ее рукой и потянул на себя, пока девушка была в замешательстве, я ее поцеловал, - береги себя, - сказал напоследок и выбежал из самолета.

Теперь нужно было найти горе-напарника. Ей я тоже подкинул свой маячок, наподобие того, что был в шашке. Включил программку в телефоне, потом появилась карта аэропорта, Лим была явно не там, куда ее отправил, - Черт, Лим, ну зачем так делать?

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
Тут подавали абсолютно всё! Так что и одежду отыскать можно было. Да, через пару минул Лим нашла магазин с одеждой. Людей в нем было не много, так что времени уйдёт на это мало. Войдя в магазин, она отказалась от помощи продавщицы, сама выбрала себе джинсы, футболку и свитер - это самое основное. Да и по мелочам кое-что прихватила. Примерять не стала, взяв всё "на глаз", иначе бы времени заняло уйму. А они спешат, как ни как. И вот, девушка стоит у кассы расплачиваясь за свои покупки и поглядывая на время, отмечая то, что покупка заняла у неё мало времени.

Через десять минут, я появился в крыле с магазинами дьюти-фри, еще через пару минут нашел Лим у кассы.

- Настоящая женщина, - сказал в сторону Лим и покачал головой, - Увидела магазин со шмотками и пошла закупаться.

Кассирша как-то недобро на меня посмотрела, я тоже посмотрел на нее так. Забрал купленные Лим вещи, и взявши девушку за локоть, вывел из магазина.

- Не делай так больше, по крайней мере, есть телефон, могла и позвонить, - а потом я вспомнил, что у нее нет моего номера. Достал свой телефон, набрал ее номер и нажал на вызов, - Теперь и у тебя есть мой номер и даже не спрашивай, откуда я знаю твой, - покачал головой, - давай пройдем регистрацию, а потом переоденешься.

В итоге мы заходим в самолет, я пропускаю девушку вперед, и она опять занимает место у окна. Я решил, что уж лучше сам уступлю, чем буду весь полет думать о том, что она заняла мое место, а я не могу ничего сделать.

Самолет взлетел, к нам подошла стюардесса, я пытался ее склеить, но Лим опять мне все обломала. И тогда на высоте примерно в 8 км, я решил заговорить со своей напарницей.

- Ну ладно, познакомились мы не очень хорошо, - объявил я, - но я не смогу сидеть еще пять часов с красивой девушкой и просто молчать, - немного обиженно сказал и подумал о рыжике, *Вот он бы точно смог, да что я, он так не раз делал*.

- Как тебя вообще занесло на базу? – с любопытством спросил и внимательно посмотрел на девушку.

Лим

солнышко26
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2015, 18:09 | Сообщение # 392
Игрок

Награды: 34
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров,
Гостевой корпус, 4 этаж, коридор к номер 77>
(Утро 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Альтаир ибн Ла-Аха́д – Дезмонд Майлс – Затана Мартин

Цитата Shollye ()
- Заткнись!- Уже громче сказал Майлс,- злобно посмотрев на то, что вляпался в чью-то рвотину или эта была просто тряпка?. *Блять! Блять!* Плавно он опускался до ручки. Ещё чуть-чуть и рванёт.

*Мужик я бы с радостью, но ты попробуй удержать, эмоции сотен в голове одного*

Цитата Shollye ()
- ЗАТКНИСЬ!!!!- Взревёл подстреленным орлом Дезмонд. Он толкнул девушку в стену. В это мгновение к крикам постоянно живущих в голове присоединились новые. Этим голосам было больно. Они умирали. Дезмонд скривился. Длилось касание всего секунду или две, а такие последствия. Послал все крики на хрен, да со всей дури врезал кулаком рядом с её лицом в стену, разбивая костяшки до крови.- Блять, не слышала что ли?! Заткнись! Заткнись!! Заткнись!!!- Буквально выплёвывал слова ей в лицо. Дезмонд плохо себя контролировал голоса в голове орали, пытаясь вырваться и «освободиться». Из носа всё ещё бежала струйка крови, -кровоточила теперь и рука.

Такой реакции от младшего капюшона я точно не ожидала. Да и от себя не ожидала, что она напугает меня и вгонит в ступор. Я чувствовала себя зверьком загнанным в угол, а после страха к ним приходит ярость.
- Заткнись говоришь, хорошо, тогда послушай их –плюнув эти слова ему в лицо, я переместила в него боль, злобу, ярость, непонимание, испуг, гнев всех тех которые застряли между этими мирами. *Добро пожаловать в мой мир.*

Цитата Shollye ()
- Хочешь знать? ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ???- Шипел. Отвёл руку назад, сжал разбитую кисть в кулак, намереваясь врезать теперь не для запугивания, хотя первый раз просто промазал из-за расфокусированного зрения, да только кулак остановился перед лицом…Альтаира. Дезмонд был сбит с толку.

Страх сковал, в памяти всплыли те асассины, которые тогда пришли за мной, когда я была ещё совсем беспощной, почти ребёнком. Когда экс мумия меня загородила от удара, я впала в ещё больший ступор. Не известно кто из нас от такого офигел больше, я или Дезмонд.

Цитата Shollye ()
- Да пошли вы все к чёрту! Пусть этот грёбаный мир подохнет! Мне нет дела! Хватит с меня!- Орал он, больше не имея возможности себя контролировать. Его всего трясло. Дезмонд резко, игнорируя тошнотворный комок в горле и головокружение, развернулся и побежал прочь. Сознание сдавало свои позиции. В голове пульсировала лишь одна мысль *Ненавижу! Как я вас всех ненавижу!*

- И вот принцесса удалилась в свой замок всплакнуть о этом бренном мире - нервно вырвалось у меня в след убегающему.

Цитата Brook ()
И с этой болью в теле и душе, поднял свой взгляд Легенда Ассасинов на Затану. Пришлось Ему смирить и собственную гордость: – *…Такого отрока бросать сейчас нельзя. Да и доверить что-то важное недопустимо… Его оставить нужно здесь… Найти, утешить и оставить отсыпаться. Не ассасин он… И вам он бесполезен в Храмах будет. Лишь взбалмошный ребёнок он. Его на поиски сокровищ ваших отправлять нельзя…*
Почти осев на стенке к полу, Он взялся с просьбой за руку девицы из Креста, повыше локтя. Кивнул ей кротко к полу головой с взъерошенною шевелюрой, да с обречением вздохнул: – *…Найду вам всё, что вы хотите, лишь его оставьте.* – Он сам ей сделку предложил.

- Я не из креста- решив уже наконец поставить все точки над и – ну или уже не из креста…
- И Спасибо за то, что остановил его кулак –* поведения этого ассасина просто таки рвало шаблон об их обычном поведении, вот младшой как раз в каноне был, а этот … *- и мой удар, возможно был лишним.
Помогать его невротичному пращеру не было ни какого желания, но я Альтаиру вроде как должна сейчас была. Поэтому вслух сказала: - Ладно пошли искать, твоего буйноголового….

Цитата Brook ()
– *…Возможно, есть и вещи поважнее гордости Орла и Кредо Братства?* – заговорил с тоcкою сам себе, – *…Нам жизни век всего был отведён, но что же после смерти – вечность? Или вернёмся мы на эту землю вновь, и всё начнётся нам с начала? Но если так… и тамплиеры победят, надеюсь, я вернусь сюда всё тем же ассасином…* – загадывал убийца сам себе, что если проиграет в этой жизни, то реванш возьмёт в другой.

*- Не буду тебя разочаровывать, но всё совсем не так радужно…*
Когда я увидела Дезмонда, то даже жалость наверное где – то очень, очень, глубоко внутри испытала.
- А принцесса, я смотрю до замка то, не добежала.

Цитата Shollye ()
Парень рухнул, отодвинулся подальше в угол от своей блевотины, да, подтянув ноги к груди, уткнулся лбом в колени. Его всего трясло. Слишком много событий за последние дни, слишком многого от него ждут. Он слишком мёртв, чтобы быть среди живых.

От помощи младший капюшон отпихивался, как мог.

Цитата Brook ()
Потомок дать отпор пытался, упирался, проклинал… И высказал в лицо Орлу все гадости, каким только можно было ранить…

*Ну прям «отцы и дети» асассинская версия* Глядя на всё это у меня даже чуть было не вырвалось, фраза о том, что нервозного гуманней усыпить, но в этот раз такта хватило сдержать её при себе. Поэтому я лишь со стороны смотрела на потуги экс мумии, пока он не подключил к процессу и меня. *Теперь я ассасинский ретранслятор, что может быть хуже?*

Цитата Brook ()
Тогда Он целою ладонью взял за запястье девицу, да с просьбой «говори ему, как я сказал», ладонь в четыре пальца улеглась на лоб безумца: – *…Я пред тобою, …Дезмонд, виноват. И спорить я не стану.* – как мог Он скупо придержал глубокую обиду на Потомка, хотя вины своей Он истинно не признал, хотя и больно ранился об эти обвиненья, – *…Но ты страдаешь ни один. И боль твою я разделяю равноценно. От нас зависит больше, чем того желали мы. Я лишь прошу тебя, будь мне глазами. Пусть “Яблоко” своё «договорит». О большем я не попрошу. Я с “Яблоком” один не справлюсь. Мы с тамплиерами по-прежнему враги. Я дам тебе уйти, когда ты свою часть исполнишь. До той поры, прошу, быть сильным, потерпи. Когда уйдёшь, всё остальное ляжет мне на плечи. Тебя за выбор я не попрекну.* – Янтарь в глазах ослепших на цвета тонул в невыразимой боли, но был Он слишком хорошо сокрыт под веерами от ресниц.

*А может, ассасинский швейцар *
- Я так понимаю, принцесса опачевать изволит. – шла бубня себе под нос.

Цитата Brook ()
…Закинув руку Дезмонда себе на плечи, Альтаир кивнул девице раскудрявой, чтобы вела их к комнате, куда Потомка уложить на сон возможно. …Стеклянные глаза вели Орла по коридору. Перешагнул через порог Он в комнатушку, прошёл к кровати и туда спустил смутьяна с плеч. Укутал покрывалом тёмным и под голову подушку мягкую вложил. Выпрямился и вздохнул. Прощально по коленке потрепал, чтобы держался храбро, развернулся да ушёл. Кивнул Он Зет, в глаза не глядя ей и за порог шагнул.

Вот и ладненько, и я пожалуй откланиваюсь. Прямо передо мной перекрывая выход появился Мэнни.

- Как ты? Что вообще это было? Яблоко?
- Помочь ему должна ты- он указал на ассасина.
- Могу предложить только эвтаназию, но за отсутствием согласия ближайших родственников к моему глубочайшему сожалению – облом.
- Важен он и в состоянии рабочем нужен.
- Тебе вместе с крыльями и мозг подпалило я смотрю. Он чуть не пришиб меня пять минут назад , я на суицидальника похожа, или последователя садо – мазо?
-Какого сада?
- Неважно – всплеснув руками продолжила - и если он такая звезда галактики, то может сам ему поможешь?
- С братьями своими сейчас быть должен я. – ангел подошёл ближе – Разве мало я вам с Джоном помогал, и вот теперь когда беда пришла ко мне, ты отвернёшься?
- Знаешь...это запрещённый приём , если он меня укакошит я буду вечность тебя доставать, – угрюмо взглянула на Дезмонда, а ангел тот час исчез – о, и как всегда спасибо, за твои информативные ответы на мои вопросы.
Зайдя в ванную комнату, я намочила полотенце холодной водой и в нерешительности встала напротив кровати ассасина.
-Если ты опять на меня кинешься, я все самые стрёмные эмоции которые смогу ухватить засуну в твою неспокойную голову. – правда это я скорее для себя сказала, нежели для спящей красавицы.

Постепенно проникая в его воспоминания и эмоции, я почти свела его агрессию до минимума. Положив полотенце ему на лоб, осторожно взяла за руку .
- Сделай нам обоим одолжение, не сопротивляйся, я просто пытаюсь помочь.
Его сознание было изменено Анимусом. По ощущением было похоже, как будто я просто открываю дверь и захожу в его мир.

*О, сплошной мрак. Парниша, ну должно же у тебя быть где – нибудь здесь, хоть что то светлое*
*Бинго, любовь к миленьким блондиночкам тамплиершам у вас я смотрю семейное.

*А вышло то всё не круто. Ладно сосредоточимся на твоих чувствах к ней, до того, как у вас всё закончилось не долго и счастливо.*
Судя по тем силам которые я затрачивала, его рубануло сильней чем думала. Генетическая память Дезмонда начала перебивать эти воспоминания. Сейчас я уже была не с Люси, а с его предками ассасинами на улицах различных городов, чувство свободы переполняло.
Не удивительно, что для человека который туеву кучу времени был взаперти эти воспоминания пусть и не свои были лучиком света. Вот только для меня это было как раз наоборот, память его различных предков начала переключаться с одной на другую с бешенной скоростью, вызывая боль кажется в каждом моём нейроне.

Дыхание и пульс участились. *Нет, я это уже проходила* Успокаивая себя за одно успокаивала и ассасина, пытаясь найти выход из колледоскопа его памяти. Еле отцепив себя от него, я пыталась унять дрожь.

Уже касаясь его воспоминаний более поверхностно продолжала оттеснять мрачную часть эмоций на задворки сознания.

Дезмонд принцесса?

Сообщение отредактировал солнышко26 - Среда, 21.01.2015, 18:11

Shollye
Охотник
Дата: Среда, 21.01.2015, 19:41 | Сообщение # 393
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
Гостевой корпус, 3 этаж,>

Альтаир ибн Ла-Аха́д Дезмонд Майлс – Затана Мартин

Цитата Brook «Альтаир ибн Ла-Аха́д» ()
Коленом в пол Он опустился перед ним, руками обхватил и подтащил к себе – к груди отцовской.

*Отпусти! Отпусти, Бога ради, а лучше ради себя! Оставь меня!* Истерика. У него была истерика. Давно такого не происходило…Вспомнилось, как тогда ОНА успокаивала его. Часы и дни в Анимусе сводили его с ума. Майлса теряли. А предав его, она закрыла его душу от других. Она убила его. Дезмонд пытался оттолкнуть от себя эти тёплые руки, которые не ощущал никогда.
- Отпусти меня, тварь! Отпусти!!!- Хрипел парень. Он вздёрнул гордо голову, и янтарь глаз врезался в лицо Предка.- Н.Е.Н.А.В.И.Ж.У. Ненавижу тебя!

- С детства ненавижу. Отец в тебя верил, словно ты Бог! Это так бесило! Отец, остервенело тренируя меня, всегда кричал: "Так завещал поступать Альтаир!" "Неблагодарный! В тебе кровь Великого Альтаира, а ты хочешь пропустить тренировку!" Он так часто повторял твоё имя, что я возненавидел просто твоё упоминание. Твоё имя стало для меня как красная тряпка перед быком. Я ненавидел просто только упоминание имени твоего! А потом…я понял, что отец просто завидует мне. Ведь за сотню лет я первый ассасин, который обладает "глазом орла". Как только он узнал об этой способности, стал относиться ко мне как к мусору. Я должен был тренироваться сутками напролёт. Никакого отдыха. Сука, ты лишил меня долбанного детства!- Бил Альтаира кулаками в грудь, но тот всё никак не отпускал. Это выводило из себя ещё больше.

- Да пошёл ты!- Крикнул прямо в лицо.- Я тебе не игрушка, чтобы мультики показывать другим!- рычал, да рвал когтями руки араба молодой орёл.- Замолчал и тише добавил.- Если миру уготовано погибнуть. Да будет так.- Взглянул в глаза мужчины и увидел так «жалость»? Не ожидал такого.- Не смей смотреть так на меня!- Шипел извивающимся аспидом Майлс.- Ты должен понимать, что ЭТУ истину не должны знать ни люди, ни всякая крылатая братия. Раз Хранитель ты - так храни. Я не хочу снова слышать Эти голоса и видеть их. Я знаю всё, что получил ты от Яблока. Я прожил твою жизнь всего за пару месяцев.- Замолчал, чуть отстывая и успокаиваясь.

- Не слушал ты Малика, послушай меня. Яблоко - опасно! Я видел, на что оно способно. Я использовал его. Я видел такое...что не видел ты. Оно реагирует на меня иначе, чем на тебя.- Отвернул лицо, но потом вновь посмотрел на Предка.- Сейчас....ответь на вопрос: ручаешься ли ты, что не продолжится война меж крестоносцами и ассасинами после этого наспех сколоченного союза? Нет? Не можешь? Так может миру нужно очиститься? Может мир должен погибнуть, чтобы возродиться из пепла?

Дезмонд видел девушку, но в то же время и нет. Сейчас был лишь Хранитель и Пророк. Зачем-то подозвал он её да взял за руку. Коснулся и потомка.

…Я пред тобою, …Дезмонд, виноват. И спорить я не стану.

Услышал вновь тот бархат, что слышал годы назад, тот бархат, что пьянил своей силой. Это сбило с толку. Ведь Альтаир не размыкал губ. *Через посредника?* Глянул на Зет. Но вскоре пришло и осознание слов сказанных. Не мог представить себе он, что ассасин признает детскую обиду. Дезмонд смотрел на шрамик на губах, словно зеркало пред ним было.

…Но ты страдаешь ни один. И боль твою я разделяю равноценно.

- Что?- Не понял. *Как так? Анимус и Яблоко…Ты же просто Держатель этой хрени. На тебя не действует! Такого не было! Не ври!* Сопротивлялся внутренне истеричка с бубенчиками. *Это не возможно. Лжёт!*

От нас зависит больше, чем того желали мы. Я лишь прошу тебя, будь мне глазами. Пусть “Яблоко” своё «договорит». О большем я не попрошу. Я с “Яблоком” один не справлюсь.

«Один в поле не воин» вспомнились слова того, кому верил Дезмонд, кому доверил бы жизнь и душу. Он так сказал, когда пытался в одиночку сражаться с армией и проиграл. *О помощи просить? Великий Альтаир?* Это даже шокировало. Даже какой-то голос в голове успокоился и стал наблюдать за происходящим. Этот голос хотел протянуть руки к Альтаиру и…

Мы с тамплиерами по-прежнему враги. Я дам тебе уйти, когда ты свою часть исполнишь. До той поры, прошу, быть сильным, потерпи. Когда уйдёшь, всё остальное ляжет мне на плечи. Тебя за выбор я не попрекну.

*Уйти? Куда? Мне нигде нет места.* Скосил глаза на Зет. *Я слабый и сломанный. Не пользуйся неисправным клинком. В бою тебя подведёт он. Я не хочу, чтобы ОН был разочарован мною. Для НЕГО ты – кумир.* Прервалась речь, пропитанная болью. Почувствовал Дезмонд, как сильно ранил Альтаира, не сдержав ярости своей.

Перешагнул через порог Он в комнатушку, прошёл к кровати и туда спустил смутьяна с плеч. Укутал покрывалом тёмным и под голову подушку мягкую вложил.

Его подняли и вдвоём поволокли куда-то. Дезмонд смотрел на свои волочащиеся ноги и переваривал сказанное Предком. Усталого его положили на кровать. Был выжат, как лимон, Майлс. Объект-17 превращался в подобного Объекту-16. Чем-то тёплым укрыли его. Это стало так приятно. Так…по-домашнему, по-семейному. Но из живых никого назвать семьёй не мог он.

Прощально по коленке потрепал, чтобы держался храбро, развернулся да ушёл.

*Стой!* Крикнул кто-то, а Дезмонд лишь пошевелил губами. Этот голос был смутно знаком Майлсу. Парень провалился в беспамятство. Его всё же срубило.

Цитата солнышко26 "Затана Мартин" ()
Положив полотенце ему на лоб, осторожно взяла за руку .

Стало вдруг не так погано. Холод приятно остужал голову, а чьи-то нежные руки держали его, словно не давали утонуть во тьме, которую оставила после себя умершая душа. Да только ощущения человеческого тепла и холода вещи быстро испарились. Он всё же утонул во тьме.

*Бинго, любовь к миленьким блондиночкам тамплиершам у вас я смотрю семейное.

*Люси! Я любил тебя! За что! За что ты так со мной поступила? Я бы простил тебя. Я бы защитил, но ты пошла с этими поганцами! Ты стала такой же как Видик. Для тебя я был просто Объектом-17 или же всё же Дезмондом? Люси? Люси!* Воспоминания о девушке причиняли боль, которая отражалась на лице. Дезмонд пытался скрыться от этой боли. Забыть себя. А это возможно только если он даст свободу тем, кто дремлет в нём веками.

И вот, он уже на свободе. Он парит над городами. Он отправляется в плавание и погружается в глубины. *Свобода!* Дезмонд летел и был счастлив, прекрасно понимая, что за этим последует боль, но она была не такой как предыдущая. Она была привычна. И вот настал калейдоскоп из боли и образов. Но Дезмонд был расслаблен. Это была цена за свободу. За мнимую, чужую свободу.
Ярость ушла. Покинула его уже давно, стоило ему лишь полетать. Дезмонд нахмурился и распахнул глаза. Спать всё же не мог он, пусть и измотан был. Перед собой увидел Зиту. *Так это ты мне помогала?* Майлс сел на кровати. Девушка насторожена была, словно пантера. А он лишь улыбнулся и опустил голову.

- Можно мне воды?......Пожалуйста.- Попросил хриплым голосом, который видать сорвал, когда кричал на неё и на Предка. *Подскажите, как мне быть. Пожалуйста. Только вы трое можете мне помочь. Прошу вас.*

Зита/Зет/Пантера

солнышко26
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2015, 20:24 | Сообщение # 394
Игрок

Гостевой корпус, 3 этаж,>

Дезмонд Майлс – Затана Мартин

Голова кружилась, я будто побывала, в головах десятков ассасинов разом. *А ведь ещё похмелье до конца не отпустило. Что ж за день то. Мне нужен Михаэль, и ещё один загул, что б вычистить свой мозг* Мишаня, я конечно не на что не намекаю)))

Цитата Shollye ()
Ярость ушла. Покинула его уже давно, стоило ему лишь полетать. Дезмонд нахмурился и распахнул глаза. Спать всё же не мог он, пусть и измотан был. Перед собой увидел Зиту. *Так это ты мне помогала?*

Спящая красавица открыла глаза. *Мать моя, да я прекрасный принц*

- А ты Санту ожидал увидеть?

Цитата Shollye ()
Майлс сел на кровати. Девушка насторожена была, словно пантера. А он лишь улыбнулся и опустил голову.

*Ну всё, улыбается, перестаралась, капец мозгам походу. Мэнни, прости я не спецом, тебе товарища сгубила*

Цитата Shollye ()
- Можно мне воды?......Пожалуйста.- Попросил хриплым голосом, который видать сорвал, когда кричал на неё и на Предка. *Подскажите, как мне быть. Пожалуйста. Только вы трое можете мне помочь. Прошу вас.*

- Воды? - от неожиданности я даже переспросила.

*Не кидается, и кателок вроде варит, ну и на том, спасибо*. Всё ещё глядя на него с не доверием, пошла в сторону ванной. Заодно умылась и растёрла виски ледяной водой, в раковину упали капли крови из носа. *Ну в этот раз хотя бы не инсульт*
- Держи - протянула стакан ассасину - *надеюсь ты об голову мне его не разобьёшь* - Полегчало? Чудно.
Какой то неловкий получался момент. Голова снова закружилась, и кровь хлестанула с новой силой.
- Чёрт - добежав до ванной я посмотрела в зеркало и ужаснулась. из глаза текла кровавая слеза.

*Всё генетическая память, мы с тобою завязали*

Дезмонд проснувшаяся красавица

Сообщение отредактировал солнышко26 - Среда, 21.01.2015, 20:55

Shollye
Охотник
Дата: Среда, 21.01.2015, 20:55 | Сообщение # 395
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
Гостевой корпус, 3 этаж, тупик в коридоре>

Дезмонд Майлс – Затана

- А ты Санту ожидал увидеть?

Потёр виски,- Скорее Сатану.- Усмехнулся. *А ведь очень похоже. Пара ошибок и к тебе из печи лезет не Бородатый старик в красной ночнушке, а рогатое-копытое…ну и какое оно там.*- Вот взрослые бы обмерли.- Понял, что сказал это в слух.- Да вспомнил момент из фильма про Санту-убийцу.- Выкрутился.

- Держи - протянула стакан ассасину - *надеюсь ты об голову мне его не разобьёшь* - Полегчало? Чудно.

- Угу. Спасибо.- Скупо поблагодарил девушку. Настала тишина. Было как-то неловко. *Извиниться что ли?* И тут заметил кровь. Удивлённо приподнял бровь. *Нифасе!*

- Чёрт - добежав до ванной я посмотрела в зеркало и ужаснулась. из глаза текла кровавая слеза.

Встал с кровати и прошёл к ванной. Дезмонд облокотился о косяк плечом и тихо, даже с грустью произнёс.- Добро пожаловать в мою голову, Зита.- Сдёрнул с держателя полотенце и протянул девушке.- Советую лечь и отдохнуть. А лучше поспать. Знаю, что сейчас это роскошь, но нужно поберечь себя.- Давал совет из собственной жизни.- Когда в мозгах разрывается бомба, сложно не сдохнуть.- Развернулся.- Спасибо ещё раз за помощь. Ты...это...отдохни.- Пауза. Не знал он как с девушками быть.- Мне пора. Думаю Дантей меня уже заждался.- Махнул рукой Зет и пошёл к двери.

Kapitel
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2015, 21:33 | Сообщение # 396
Дух

Награды: 5
<США, штат Массачусетс, г. Бостон, Logan International Airport, терминал Е>

Цитата komok_schastya ()
- Настоящая женщина, - сказал в сторону Лим и покачал головой, - Увидела магазин со шмотками и пошла закупаться.

Девушка вздрогнула от внезапно появившегося и заговорившего напарника.

- Вот уж прости, но если ты можешь ходить неотёсанным, то я нет. Ты хоть знаешь, что вчера со мной было? Где меня только не поваляли в этой одежде! А сменной не было, так что, - она развела руками, с обидой произнося это, - и чего я вообще перед тобой оправдываюсь? - удивилась девушка и в самом деле не понимая, чего это она перед ним распинается.

Цитата komok_schastya ()
Забрал купленные Лим вещи, и взявши девушку за локоть, вывел из магазина.

- Не делай так больше, по крайней мере, есть телефон, могла и позвонить, - а потом я вспомнил, что у нее нет моего номера. Достал свой телефон, набрал ее номер и нажал на вызов, - Теперь и у тебя есть мой номер и даже не спрашивай, откуда я знаю твой, - покачал головой, - давай пройдем регистрацию, а потом переоденешься.

- Да, как ты вовремя заметил, у меня нет твоего номера. А меня выслушать ты не соблаговолил и просто ушёл оставив меня, - упрекнула она его, доставая свой телефон и записывая номер сего субъекта как "Небольшая вредина М" и довольно улыбаясь, убрала телефон в сумку. - Ну, если тебе не составило труда сделать мне паспорт, то про простой номер телефона я вообще молчу.

Прошла за Михаэлем, уже не удивившись тому, что мужчина её пропустил. Видимо, манеры были у каждого свои. Сев так же у окна, девушка молча уставилась в окно. А стоило этому ловеласу стать заигрывать со стюардессой, то она вновь с милой улыбкой отдёрнула своего "муженька", пихнув его в бок и отослав стюардессу. После чего настала тишина... Тогда-то девушка и вспомнила второе странное происшествие, что произошло с ней на базе.

Цитата Shollye ()
"голос Сестры"
...
"голос Матери"
...
"голос Отца"
...

"Простое стадо?" - обдумывала она то, что увидела тогда. "Они недооценили это самое стадо, не признавали за ценную единицу, и ставили себя выше них... Стоило ожидать предательства при таком раскладе, тем более, если люди стали развиваться. Ведь даже сейчас, людям не нравиться такое отношение к себе. Только вот, в нынешнее время на месте этих "голосов", простые люди, которые, в отличие от них, знают, на что на самом деле способен человек. Если бы они тогда были более осторожны, то этого могло и не произойти", - размышляла девушка, продолжая смотреть в окно. - "Значит, Адам и Ева были первыми убийцами? Это кардинально отличается от того, что нам рассказывают. Видимо, это и в самом деле тщательно скрывали... или об этом просто ни кто не знал?", - в голове медленно стала образовываться каша. За два неполных дня Лим не только о конце света узнала, но и о том, что оказывается, человечество изначально было простым "стадом".

Не поворачивая головы, боковым зрением посмотрела на сидевшего рядом мужчину. "Интересно, он (Михаэль) тоже это видел?" - но спросить так и не осмелилась, вернулась к своим размышлениям. "Мир они пытались спасти? То есть, нечто подобное уже было? Но, в истории ничего такого нет... Тоже скрытая информация? Или же..." - она оглядела остальных пассажиров, которые безмятежно занимались своими делами, - "как и сейчас, об этом просто не все знают?". Вздохнув, девушка уже не знала что и думать. "Интересно было бы узнать всю историю, подлинную. Только вот, ни кто ничего не расскажет...", - девушка так и продолжала сидеть, погрузившись в свои мысли, если бы внезапно не заговоривший "муж".

Цитата komok_schastya ()
И тогда на высоте примерно в 8 км, я решил заговорить со своей напарницей.

- Ну ладно, познакомились мы не очень хорошо, - объявил я, - но я не смогу сидеть еще пять часов с красивой девушкой и просто молчать, - немного обиженно сказал и подумал о рыжике, *Вот он бы точно смог, да что я, он так не раз делал*.

- О, ты это заметил, - отвернулась от окна и улыбнулась Михаэлю. Вышло немного саркастично. - Да, я поняла, что просто так лететь ты не можешь. Уже дважды сделал двусмысленные намёки стюардессе. Двум разным, - с улыбкой наклонилась к нему. - Не стыдно, родной?

Цитата komok_schastya ()
- Как тебя вообще занесло на базу? – с любопытством спросил и внимательно посмотрел на девушку.

- А не думаешь, что об этом нужно было думать до того, как делать меня своей женой? - ну не могла она так просто простить ему этот поступок. Не сегодня точно. - Ветром попутным занесло, - подмигнула ему, вставая с места. - Я переоденусь, - взяла купленные вещи и пошла в уборную. - Не шали, родной! - на весь салон крикнула ему и помахала ручкой, после чего с улыбкой скрылась в уборной.

Тщательно закрыв дверь, девушка за короткое время переоделась в чистую одежду с наслаждением потянувшись.

- Наконец-то, - радостно улыбнулась она, складывая грязную одежду в пакет. Умыв лицо и собрав волосы в высокий хвост, девушка вышла из уборной, улыбнувшись стюардессе. - Ну что, милый, не скучал? - улыбнулась Михаэлю, возвращаюсь на своё место и достав из сумки книгу. И демонстративно открыла её и погрузилась в чтение. Весь оставшийся путь всячески избегая вопросов о себе, отмахиваясь тем, что незачем мужчине это знать. Полет сильно утомил девушку. Полпути она посвятила чтению, а оставшуюся часть пути продремала.

<Ирландия, г. Дублин, аэропорт>

(Вечер (США) к Ночи (в Дублине), 27.12.2014 / пасмурно)

- И куда мы теперь? - поежившись, спросила она у мужчины, выходя из аэропорта за ним. В ответ узнала, что Михаэль планирует сначала остановиться в отеле. - А как же "веселее будет"? Разве ночью не веселее? - пихнув его под бок, хмыкнула она. - Но я с тобой согласна, лучше поедем туда завтра с утра.

Они вышли из аэропорта. Общественные транспортные средства не ходили, так что они взяли такси, которое за пару минут довезло их до гостиницы.

- Так вы пара! - узнав имена и фамилии новых постояльцев, воскликнул парень, записывая их имена в журнал. - Тогда вот, - протянул ключи от комнаты, которые забрала Лим.

- Ты спишь на диване, - обгоняя мужчину, бросила она ему, мило улыбнувшись так как им дали супружеский номер! Они же пара! Войдя в номер, она огляделась. Раньше она не так часто жила в гостиницах. Тут и сон нашел на нее. - Спокойной ночи, - пожелала она "мужу", вынеся ему из спальни одеяло с подушкой. Вернувшись в комнату, она заперла ее изнутри и, переодевшись в пижаму, легла спать. Сон долго не заставил себя ждать.

Михаэль

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Сообщение отредактировал Kapitel - Среда, 21.01.2015, 22:24

Ангел-Я
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2015, 22:20 | Сообщение # 397
Ангел

Награды: 71
Гостевой корпус, 3 этаж, комната историков>

(Утро 27.12.2014 г. 7.00 a.m. / ясно, морозно)

доктор Даниэль Джексон - доктор Адель Конор

Цитата Mia111"Дантей Легран" ()
Дантей мягко прервал ее: - Он откусил себе язык, не может говорить, - пояснил кратко, - попробуйте чуть позже, дорогая. Может Альтаир ибн Ла-Аха́д соизволит ответить

- Откусил?! – в ужасе перепросила Адель. Нет, она, конечно, знала, что раньше на пытках пленники с собой чего только не делали и язык тоже откусывали, но встретить такого харАктерного пленника не ожидала. Расстроилась, что поговорить не удастся.

Цитата Brook"Альтаир ибн Ла-Аха́д" ()
Поднял лицо от чаши с терпким пойлом, немного сбился с толку: – *Мы? Я один…* – поправил мысленно, но сам кивнул, – *Из Масиафа.*

Повезло найти того, кто родом был из Масиафа, да жаль, что говорить он не мог.

Цитата Brook"Альтаир ибн Ла-Аха́д" ()
Тогда поднёс к губам, чуток подул и *сёрп* – хлебнул. …Да чуть ту же не схлебнул обратно. Нервно дёрнулась губа

Кажется, кофе ему пришлось не по нраву. Адель улыбнулась, наблюдая за ним.

Цитата Mia111"Даниэль" ()
Наклонился к Адель и прошептал: - Странные методы у рыцарей, не находишь? Маловероятно, чтобы это сделал Дантей. Я его практически не знаю. Тебе виднее, но сдается тут произошла смена власти. Вот тебе и задержка

- Я уже запуталась, кому верить, кому нет, - призналась честно, - вроде знаешь человека, а потом оказывается, что он в каком-то либо братстве, либо вообще не тот за кого себя выдавал. Такова суровая реальность.

Цитата Mia111"Даниэль" ()
Давай про сканируем этот район и найдем возможные входы. Думаю он по одним из уцелевших камней. Не мешало бы запастись снаряжением, - добавил

- Согласна. И нужно переодеться в более удобную одежду. Нужно оружие, снаряжение альпинистов, и целый кейс с новейшими гаджетами и примочками, - добавила.

Цитата Shollye"Голоса" ()
"голос Сестры", "голос Матери", "голос Отца" <…> Те, кого сейчас Вы зовёте Адам и Ева – были лишь одними из Вас. Первыми Они сбежали от своих хозяев…, – была ущемлена её гордость, – украв одну из наших… вещиц<…>

Вновь вспышка света. Адель зажмурилась, присев в кресло. Кажется, они были близки к тому, чтобы узнать истину происхождения человечества? Вариантов много было, и она, как ученый допускала их все. И что люди произошли от обезьян, или от каких-то перволюдей, а может и вовсе человеческая жизнь зародилась из-за внеземного вторжения. Фантастика, но в каждой шутке, есть доля правды. И наука основана на гипотезах. А что касается Бога, то он был у каждого народа свой, а иногда и сразу несколько Богов/Божеств. Адель же верила в то, что можно увидеть, потрогать, исследовать.

Адель собрала свои вещи, и они с Даниэлем вышли из комнаты. Кивнула ему согласно, что позавтракают в аэропорту.

Цитата Mia111"Дантей Легран" ()
подошел к докторам, что спорили по пути к машине, улыбнулся: - Доктора, Вы в своей стихии. Двое рыцарей Вам помогут, - перевел на них взгляд, стоящих за спиной Даниэля и Адель, - это понятно. Мы на связи, не волнуйтесь и спасибо за помощь, - пожал руку Даниэлю и Адель, - берегите себя

Пожала ему руку, - Удачи Вам, месье Легран. Надеюсь, еще увидимся, - улыбнулась мужчине и забралась в джип.

Цитата Mia111"Даниэль Джексон" ()
Даниэль чуть сжал ручку Адель уже в машине: - Приключение начинается! - улыбнулся, - нам долго лететь, но зато есть работка, - подмигнул ей

Адель улыбнулась и положила голову на его плечо, переплетая их пальчики.

Они добрались до аэропорта и проследовали к удивлению в Вип-зал

- Располагают с комфортом, - оценила Адель, присаживаясь на диван.

Цитата Mia111"Официантка" ()
К ним подошла официантка: - Доброе утро! - приветливо им улыбнулась, - могу я предложить Вам чашечку кофе или чая?

- Будьте любезны зеленый чай с жасмином, - сделала заказ Адель. Кофе не хотелось.

Адель из аэропорта позвонила в отель, попросив её чемоданы с вещами переслать в Англию. Отправила по электронной почте адрес и расплатилась за все хлопоты.

Пока пила чай, просматривала фотографии, которые получил Даниэль о месторасположении маяка со спутника.

За ними пришли и повели к машине, которая повезла их к трапу самолета.

Доктора прошли через двери, усаживаясь с небольшую машинку, что должна была довести их до трапа. Даниэль крутил головой в поисках самолета. Машина внезапно для него остановилась перед самолетом довольно необычной конструкции... Их встречала очаровательная стюардесса с улыбкой. Провела их на борт, предлагая устраиваться...- Доброе утро, доктор Джексон, Доктор Конор! Через полчаса после взлета Вам предложат завтрак, еще могу чем-то помочь? - поинтересовалась

- Частный самолет? - удивилась Адель, - значит, прилетим быстрее обычного, - улыбнулась Даниэлю.

Вышла из машины, поднимаясь по трапу на борт самолета. Положила свои вещи на диван, присаживаясь рядом. – Доброе утро, - отозвалась на приветствие. - Завтрак был бы кстати, спасибо, - ответила Адель очаровательной стюардессе. *Мы ревнуем* biggrin

Даниэль повернулся к Адель: - Гуляем, - поцеловал ее в височек, помогая снять пальто и устроить вещи на специальной полочке для взлета

- Летим с комфортом, - поцеловала его в носик, снимая пальто, отдавая его Даниэлю.

Они взлетели. Время на часах 8.00 a.m. Полет займет 6 часов.

Даниэль устроился на диване, притягивая Адель в свои объятия

Прижалась к его груди, обняв одной рукой. Водила пальчиками по его ножке поверх брюк, поглаживала ладошкой, уводя ручку на внутреннюю сторону его бедра. А делала вид, что ничего она не делает. Пальчиками "пробежалась" по груди Даниэля, скользнула на шейку, ухватила за подбородочек и притянула его личико к себе поближе, завладев губами. – Лететь с тобой на комфортабельном дорогущем самолете и не украсть у тебя поцелуй… я не могу не воспользоваться ситуацией и случаем, - шепнула Адель с улыбкой, целуя его губки, зарываясь пальцами в волосах.

Принесли завтрак. Доктора расположились за столиком. Угощали друг друга омлетом, тостами, сладостями, пили кофе.

Когда пилот объявил о скорой посадке, Адель покинула Даниэля и ушла, чтобы переодеться в более удобную одежду. Брюки, топик, поверх кофта. Вернулась к Даниэлю.

Вскоре самолет приземлился в аэропорту близ города Александрия.

6 часов спустя

<Египет, 40 км юго-западнее г. Александрия,
Аэропорт Александрия Борг Эль-Араб (Alexandria Borg El Arab Airport)>

(Вечер 27.12.2014 г. 21.00 p.m./ ясно, +16)

доктор Даниэль Джексон - доктор Адель Конор

Доктора спустились по трапу и сели в машину. Их повезли к крепости Кайт-Бей, что была в городе Александрия.

По пути, Адель открыла ноутбук, зачитывая исторические сведения о крепости, вводя и тамплиеров в курс дела:

- Крепость была заложена в 1477 года мамлюкским султаном Аль-Ашрафом Саиф аль-Дин Кайт-беем. Она возникла на месте одного из Семи чудес древнего мира, Александрийского маяка, остатки которого были использованы при строительстве. Цитадель Кайт-бей исторически играла роль важного форпоста в Средиземноморье, не раз она подвергалась захватам и сокрушительным разрушениям. На протяжении её существования Цитадель восстанавливали и достраивали. После утверждения османской власти в Египте Александрийскую цитадель Кайт-бей, как Каирскую, Саладина и ряд других крепостей, продолжали использовать по назначению. С ослаблением Турции Цитадель Кайт-бей потеряла свое военное значение. В 1798 году, во время вторжения французских Наполеоновских войск, она становится их лёгкой добычей. С приходом к власти Мухаммеда Али (1805год) Александрийская Цитадель была восстановлена, ее оснастили современным на тот момент оружием, в частности береговыми орудиями. Именно поэтому правление Мухаммеда Али стала новой «золотой эрой» для Цитадели. Во время так называемой Революции Ораби (1879 - 82) цитадель Кайт-бей подверглась атаке британских войск, в результате чего она была существенно повреждена. Цитадель оставалась полуразрушенной до начала восстановительных работ в 1904 году и последующей реставрации под покровительством короля Фарука, который желал превратить крепость в усадьбу для отдыха, а затем и музея.

Даниэль

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Четверг, 22.01.2015, 06:35

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2015, 22:47 | Сообщение # 398
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<Где-то над Атлантикой, по пути в Египет, на высоте 10 км, салон самолета>

( Утро - день 27.12.2014 г.)

Даниэль Джексон - Адель Конор

Даниэль разложил бумаги на столике перед собой с образцами текста и начертал на отдельном листе услышанные слова в сообщении. Делал пометки на бумаге, проговаривая едва слышно себе под нос:

- Древнеиндийские корни... древнееврейские... род числительных как в санскрите... фонемед русский с некоторыми семантическими чертами идалийских наречий...

Замолчал еще на полчаса, отложил ручку внезапно, сдернул с окна бумажку, что приклеил туда, поднял взгляд на Адель:

- Есть! Я разобрался! - почти прокричал взволнованно, его переполняли эмоции! - Понял! Я расшифровал их язык! Расшифровал язык Древних! - притянул женщину к себе, крадя с ее уст поцелуй, прибывая в радостном возбуждении. Усадил к себе на колени:

- Adventus - Бедствие и Aveo - прощайте, - поцеловал ее носик, - звучание похоже на латынь, но вот буквы отличаются, пришлось повозиться, чтобы их соотнести. Если дословно, то …И до бедствия и после него – Мы пытались спасти мир, а в конце закономерное "Прощайте".

Цитата Ангел-Я ()
Прижалась к его груди, обняв одной рукой. Водила пальчиками по его ножке поверх брюк, поглаживала ладошкой, уводя ручку на внутреннюю сторону его бедра. А делала вид, что ничего она не делает. Пальчиками "пробежалась" по груди Даниэля, скользнула на шейку, ухватила за подбородочек и притянула его личико к себе поближе, завладев губами. – Лететь с тобой на комфортабельном дорогущем самолете и не украсть у тебя поцелуй… я не могу не воспользоваться ситуацией и случаем, - шепнула Адель с улыбкой, целуя его губки, зарываясь пальцами в волосах.

Смеялся, глядя на ее:

- Как думаешь мы не очень помешаем тамплиерам и стюардессе, если сделаем вот что... - склонился к ее губам, зарываясь пальцами в ее волосы, притягивая женщину ближе в себе, расстегивая пальчиками пуговки на ее блузочке, касаясь ее бархатной кожи, спускаясь поцелуями вниз по шейке, прижимая сильнее к себе, вытаскивая блузочку из юбочки. Откидываясь спиной на кожаный диван и утягивая ее за собой с улыбкой, шепча:

- Только не говори, что не думала об этом, - куснул за мочку ушка.

<Египет, г. Александрия, побережье Средиземного моря, крепость Кайт-Бей>

Часовой пояс: GMT +2 часа

(Вечер (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, тепло)

Доктор Даниэль Джексон - Адель Конор

Переодеваться пришлось в машине, но зато теперь Даниэль вполне комфортно и привычно чувствовал себя в камуфляже и тяжелых ботинках. На поясе в кобуре поправил привычный пистолет Beretta M92FS и нож рядом, рюкзак за плечами.

Не любил он оружия, однако нужно быть готовым. Да и за последние годы он выбирался из переделок, где сила слова порой не имела никакого значения, как то было для него не прискорбно. Вряд ли "Боги" так легко отдадут свои секреты и знания. Даниэль готовился к ловушкам, в которых на кону стояла Судьба Мира.

- Все так - слушал Адель, - краткий экскурс в историю сделан. Развернул карту крепости, показывая на восточную стену:

Повернулся и посмотрел на Адель, кивнул ей и тамплиерам, показывая браслет на запястье, что обеспечивал им связь со штабом, направляясь в сторону крепости.

Даниэль помнил с данных спутников, что на одном из камней, которые когда-то входили в состав Александрийского маяка некие символы. На снимках разобрать не удалось, но Даниэль надеялся, что на месте это будет служить подсказкой. С него он и собирался начать. Они прошли к восточной стене крепости, Даниэль достал фонарик из кармана и принялся искать нужные камни.

*Бинго* - прозвучало у него в голове. Он махнул Адель рукой подзывая ее, присаживаясь на корточки у стены с символами.

Эти символы совпадали с теми, что нашел Даниэль в одной и своих экспедиций и по его мнению в полете ему удалось связать символы со звучанием и расшифровать язык. Его губы зашевелились, читая медленно надпись, которая гласила:

"Чтобы попасть внутрь надо знать сколько времени надо Птице, чтобы снова стать Птицей".

Особо понятнее не стало, Даниэль посмотрел на Адель:

- Загадка... Интересно о чем идет речь? Птица... чтобы снова стать птицей... - Даниэль сделал рукой оборот пальцами вокруг оси задумчиво. Посмотрел на соседний камень, где тоже виднелись какие-то картинки.

- Напоминает цифры майя, но регион другой совсем, странно... может и тут подсказка - Даниэль задумался, прокручивая информацию о майя. Вдруг стукнул себя по голове:

- Конечно! "Птицы" - это созвездия! Оборот! Оборот Созвездий вокруг центра Вселенной! - выпалил резко на выдохе, жестикулируя руками и расширенными глазами, глядя на Адель, - 25.765 лет. Майя первыми это вычислили. Осталось найти нужные цифры среди этих, - добавил.

Они стояли и рассматривали картинки в поисках нужных. Адель задвинула последний камень, Даниэль чуть отстранил ее рукой, ожидая неприятностей, сгруппировался. Секунда, одна, вторая, третья... полная тишина.

- Неужели мы ошиблись? - посмотрел на нее, как вдруг земля ушла из-под ног и они полетели вниз.

Подумать он ни о чем не успел за короткий и быстрый полет. Упал на живот, ударившись о каменный пол, пыль взметнулась облаком, Даниэль открыл глаза без единой мысли наблюдая, как она оседает. Чихнул, поворачиваясь к Адель, потирая ушибленные руки.

- Ты в порядке? - поднялся, оттолкнувшись от пола, подал Адель руку, помогая подняться, стряхнул с нее и с себя пыль, фыркая и чихая.

Адель

Мы все помним, попали только в основание маяка

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2015, 23:29 | Сообщение # 399
Муза

Награды: 89
<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Ранний вечер 27.12.2014 г. / облачно, снега хватит, чтобы провести здесь зимнюю Олимпиаду)

Марисса Льюис— Жаклин де Моле– доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон

Свалившиеся нам на голову девушки просто ошеломляли. Своей таинственностью, непосредственностью, невероятной привлекательностью и притягательностью. Более того, Марисса – которой я открыл дверь и от который услышал превосходный французский – оказалась моей коллегой, лингвистом, а Жаклин, возможно, была историком, поскольку сразу же заметила и оценила одну из тех профессиональных присказок Теда, что он всегда вставлял в свою речь по любому поводу.

Но долго гадать по поводу того, кем являются наши загадочные гостьи, нам не пришлось – Тед, как всегда, опередив меня, решительно и без лишних слов подхватил дам под руки и затащил их в дом, попутно объясняя технику безопасности при лавинах. Впрочем, девушки быстро освоились и удивили нас своей историей - эти прекрасные феи ради нас перелетели через океан!

Цитата Марисса ()
- Я Марисса, родилась в Женеве, а работаю в Штатах переводчицей, такая типичная история для европейца, - представилась я.

Цитата Марисса ()
- На самом деле мы с Жаклин хотели искать вас в Женеве, но случайно встретили вас здесь. Нам нужна ваша помощь с расшифровкой одной старинной рукописи. Обещаю, что это то исследование, за которое мечтает взяться любой ученый. Финансирование Жаклин гарантирует.

Это было действительно сказочное предложение – таинственные рукописи и деньги на исследования, в наличии которых отпадали все сомнения, стоило только взглянуть на дорогой изящный костюм Жаклин и на ее фирменные туфельки, которые стоили как мой ноутбук.

Но Марисса… Она была просто потрясающей. В ней я увидел то редкое, словно черная жемчужина, сочетание искренности, смелости и доброты, которое всегда привлекало меня словно яркая лампа мотылька. И она была совершенно очаровательной. И явно не решалась задать следующий вопрос.
Я внезапно смутился и взглянул на Теда, удобно развалившегося рядом со мной на диване – он пожирал глазами великолепную Жаклин, которая, опустив свои угольно-черные ресницы, медленно тянула из бокала согревающий коктейль. Вздохнув про себя – этот негодник думал только о себе - я ободряюще улыбнулся Мариссе, снова взглянув прямо в ее невозможные зеленые глаза.

- Это удивительная история. Как в кино просто. Разумеется, мы вам поможем с расшифровкой текста, вы нас невероятно заинтриговали, леди.

Цитата Марисса ()
- Получается, мы одни в поселке? Но где же другие люди или персонал? Неужели все были предупреждены о том, что снег сойдет именно к въезду в поселок? Как-то это все подозрительно, - обратилась к присутствующим.

- Подозрительно? – я изумленно взглянул на Мариссу – Нет, нет, здесь все гораздо проще - поселок был введен в эксплуатацию только на прошлой неделе и, его открытие намечалось на Новый год, а персонал должен был приехать только за пару дней до открытия. Нам с Тедом удалось заказать один коттедж на сегодняшнее число для вечеринки в честь нашего возвращения с полугодовых экспедиций. Но наши гости не успели приехать и хорошо, что не успели – они бы попали под лавину. Так что в ловушке оказались только мы.

Я вдруг подумал, что могу напугать девушек таким заявлением и поспешил исправиться:

-Но лавина сошла не на поселок, а на дорогу, ведущую в поселок, что тоже нехорошо, но мы, по крайней мере, можем продержаться несколько дней до прихода спасателей. Еда у нас есть, правда генератора хватит только на несколько часов, но мы по очереди используем переносные генераторы из всех коттеджей. Так что вам обеим лучше переселиться к нам в коттедж, здесь мы сможем переждать непогоду.

Я поперхнулся воздухом, потому что Тед меня толкнул локтем в бок, как всегда, когда я слишком уж заговаривался. Он предложил девушкам горячую ванну, чтобы окончательно согреться, а мы в это время решили сходить за их вещами, которые они оставили в своем коттедже.

Я одел темно-синий пуховик, замотал шею черным шерстяным шарфом, натянул теплые перчатки и осторожно приоткрыл входную дверь – ветер уже не был штормовым, только порывистым, но небо стремительно темнело и густыми крупными хлопьями падал снег.
Мы с Тедом быстро пошли по улице, поминутно оглядываясь назад, на северо-восток, откуда сошла лавина. Гул прекратился, но иногда лавины шли одна за одной… Поселок был погружен во тьму – только наш коттедж уютно светился в серой мгле. Мы дошли до нужного коттеджа – неподалеку заметили почти полностью занесенную снегом сломанную машину. Открыли дверь ключом, что дали нам девушки и зашли в темную гостиную – багаж находился там.

Мы взяли вещи и вышли обратно на улицу. Тед пошел вперед, а я стал закрывать коттедж. И вдруг боковым зрением я заметил, как в окне соседнего коттеджа вспыхнул свет. Я удивленно вскинул голову и внимательно всмотрелся – странно, но свет исчез, все окна в коттедже все также оставались потухшими…

Тед недоуменно окликнул меня, но я лишь пожал плечами:

- Ничего не понимаю, Тед, центральное электричество в поселке отключилось сразу после лавины, но мне вдруг показалось, как в вон в том коттедже напротив зажегся свет… Ну ладно, померещилось, наверно.

Дальше мы без приключений дошли до нашего дома. Девушки все еще согревались в ванных наверху, а мы решили приготовить всем нам ужин. Теодор принялся за свое коронное блюдо – свинину по-валлийски с яблочным фланом, утверждая, что он сделает его совершенным для совершенной женщины. Я покачал головой – вот и Тед полетел на огонек, только огонек этот был таким же опасным, как и обворожительным:

- Тед, дружище, эта кошка съест тебя как мышку и косточек не оставит. Будь осторожен или мне придется опять лечить твой «ожоги». Но, впрочем, ты знаешь, что моя жилетка и мое плечо всегда в твоем распоряжении.

Тед не остался в долгу и отпустил несколько острых шуточных намеков про меня и Мариссу, отчего я вспыхнул до корней волос и вновь в шутку попытался прижать боевым захватом своего друга к холодильнику. Приготовление десерта нас окончательно помирило.

Марисса и Жаклин к ужину переоделись и выглядели как королевы фей. И они были смелыми девушками, надо сказать. В такой ситуации не каждый мужчина сможет оставаться хладнокровным. Мы выпили прекрасного вина, а еда была превосходной. Жаклин похвалила стряпню Теда и дальше они увлеченно стали спорить про вклад Калигулы в развитие Древнеримской империи.

После ужина девушки наконец-то показали нам те самые таинственные рукописи. И я сразу увидел, что они были написаны на древних наречиях, предтечах нынешних языковых вариантов:

- Марисса, да ведь это настоящий клад для лингвиста – я с восторгом рассматривал тексты – Это же уэлльский! А вот и мой любимый шотландский! Какой-то довольно редкий вариант арабского, да… Великолепно!

Марисса склонила голову рядом со мной, так же восторгаясь и объясняя мне, какие еще диалекты можно увидеть в текстах старинного документа , я автоматически вдохнул аромат ее волос и.. чуть не потерял голову. И лишь ободряющее подмигивание Теда – он бы еще большой палец показал! – привело меня в чувство и я вновь сосредоточился на великолепном собрании образчиков древних языков мира.

Марисса
Жаклин
Тед

Сообщение отредактировал Amber_19 - Четверг, 22.01.2015, 19:09

Lyna
Охотница
Дата: Среда, 21.01.2015, 23:53 | Сообщение # 400
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
Гостевой корпус, 1 этаж, Бар>

(Ночь к 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Дезмонд Майлс - ДантейЛегран - Зет Мартин - Лим Скарлет - Оливер Куин

Цитата Shollye ()
- Отдохните, Радужный, Лань.- *Называть их так скоро войдёт в привычку* Усмехнулся мысли. Вышел из-за барной стойки, передал полотенце стоящему рядом охраннику-тамплиеру и подошёл к Оливеру,- Хорошо поработал.- Прошептал быстро и пошёл дальше.

Оливер хмыкнул. Обыкновение нового знакомого давать всем клички почти перестало раздражать. Плохой признак. Привыкнет еще. Поговорить больше не удалось. Да и поздно уже было. Точнее рано. Куин решил воспользоваться советом и набраться сил перед предстоящим походом.

Цитата Kapitel ()
- Эй, - обратилась она к Оливеру, перед тем как выйти из бара. Да, отходила она быстро, но вот это не мешало ей быть злопамятной. - Не вздумай помереть до следующей нашей встречи, у меня ещё не отплаченный долг тебе, - с улыбкой хмыкнула девушка. - Это я заранее. Мало ли что произойти может, вдруг видимся в последний раз? Так, всё, я пошла спать. Спокойной ночи... утра, - поправила себя Лим, сверившись с часами и... ну просто не могла вот так уйти, так ничего и не сделав, так что напоследок, легко поцеловав его в губы, своеобразно отомстив, вышла из бара.

Лучник ошарашенно уставился на девушку. Пожелание быть осторожной застряло в горле. Не такого ответа на свою выходку он ожидал. Хотя, такой вариант, конечно, предпочтительней пощечины или пинка между ног.

Гостевой корпус, 2 этаж, номер 43>

Оливер Куин

Следом за Лим ассасин отправился искать свою комнату. Он умудрился урвать пару часов сна, но вот пробуждение было не из приятных.

Цитата komok_schastya ()
– Ассасины, за вами будет постоянный контроль. Камеры, маячки слежения, спутниковая радиосвязь. Даже не думайте выкинуть глупость. Как раз наши медики должны вмонтировать вам сейчас чипы. – и в комнаты зашло по два медика с автоматическими шприцами, они ткнули дулами в шеи арестантов в область сонных артерий и с пшик-звуком спустили курки, пуская чипы в мягкие ткани под кожу.

Плясать под дудку тамплиеров? Ну уж нет! Оливер скатился с кровати прямо под ноги сунувшемуся к нему парню в белом халате. Перехватил его руку, обхватил ногами корпус и с кувырком перекинул через себя, знатно приложив об пол.

Да пока был занят первым, не заметил, как второй подобрался сзади. Шею кольнуло, а медики, сделав свое черное дело, поспешили ретироваться.

Цитата komok_schastya ()
Оливер Куин (исполнитель) и Зет Мартин (навигатор)
+ 1 тамплиер-наблюдатель (снаружи)
Колизей в Риме

Забавно… Когда-то во времена бурной молодости, до того, как его жизнь перевернулась, он обещал свозить одну из своих пассий в Рим и показать Колизей. В вечном городе они побывали, но им тогда было не до осмотра достопримечательностей… Кажется, пришло время заполнить пробел.

Интересно, как себя чувствует напарница после вчерашнего загула? Когда Куин видел Зет в баре, она была не в лучшем состоянии. Решив найти девушку, он вышел из комнаты.

Цитата Mia111 ()
- Постой, я знаю много вопросов у тебя в свете этих событий. Хочу предупредить, - понизил голос, - на базе объявилось начальство. Оно начнет руководить и методы их отличаются от моих. Из-за упрямства Альтаира и потерянного времени Вам придется не сладко, потерпите, сейчас излишняя возня нам ни к чему,Они поймут, что все контролем и уедут или мы поможем, но сейчас не стоит будить лихо. Уберем этих, пришлют других и есть у меня подозрение, что это только "пехота", "кавалерия" еще впереди. Вы с Лим под ударом в первых рядах. Дез и Альтаир им нужны для спасения Мира, а Вы можете оказаться разменной монетой. Я этого не хочу, - коснулся его рукава, скрываясь от камеры, задвигая под ткань, сложенный лук, - это все чем на данный момент я могу помочь. Вам вставили капсулы, не мешал бы хакер, что смог бы вычислить частоту и заблокировать ее при необходимости, - сказал задумчиво, будто размышляя в слух.

Оливер выслушал Дантея и поблагодарил, и за предупреждение, и за возвращенное оружие, все разом. Он не знал, как относиться к этому парню. Хотелось ему доверять, ведь он уже не в первый раз помогает. Но можно ли? У тамплиеров Легран за своего. Так обманывает он Орден или ассасинов? Впрочем, к его словам все равно стоит прислушаться. От них с Лим избавятся, как только они перестанут быть полезными, в этом нет сомнений.

Куин на ходу достал телефон, и, прикрыв спиной экран от камер, отправил сообщение Фелисити. Не хотелось ее вмешивать, но может статься, что другого выбора у него не будет.

Цитата Shollye ()
– Вы были лишь стадом, способным удовлетворять базовые потребности.

Перед глазами мелькнула вспышка света, и зазвучали голоса, что лучник уже слышал прежде. *Предупреждали бы что ли, когда ожидается очередной наплыв.*

Откровения о далеком прошлом не слишком трогали ассасина. Здесь и сейчас интересовало его больше. Но он невольно испытал гордость за предков, которые, будучи созданы рабами, смогли восстать и победить. От создателей Частиц остались лишь воспоминания, а человечество живет и процветает.

Цитата Shollye ()
– …И до Adventus и после него – Мы пытались спасти мир. – зазвучал уверенно и всё с тем же величием, – Мы соорудили Хранилища и там работали. В каждом искали свой путь к спасению… Но сейчас, я опасаюсь… Aveo…

И снова не слова о грядущей катастрофе. От чего они пытались спасти мир? Вот какая информация была бы полезной. А Хранилища, видимо, и есть те Храмы, которые они должны обследовать. Может, там что-нибудь прояснится.

Время, отведенное на сборы, подходило к концу, и, так и не найдя Зет, Оливер вышел на улицу, рассудив, что и она там появится. Ему вернули его стрелы. На луке, который благодаря Дантею уже был у него, ассасин акцентировать внимание не стал – не нашли, так не нашли.

Цитата Mia111 ()
Обменялся взглядами с Оливером:

- Осторожнее, от исхода этой миссии зависит многое,

- Я знаю это, и сделаю все, что в моих силах, - кивнул он. *В том числе и для того, чтобы тамплиеры не смогли использовать то, что мы там найдем в своих целях.*

Машина уже ждала, а возле нее обнаружилась и напарница.

- Готова? – вместо приветствия спросил Куин, садясь на заднее сиденье. Сопровождающий тамплиер был за рулем.

Оказалось, что до ближайшего рейса в Рим 3 часа, поэтому полетят они на одном из самолетов Ордена. Это было хорошей новостью, так как пронести лук и стрелы на борт пассажирского самолета не представлялось возможным, а лететь без них совсем не хотелось.

Небольшой и быстрый Dassault Falcon 7X гордо стоял на обособленной взлетной полосе. Поднявшись по трапу, Оливер бросил свои вещи на кресло, а сам устроился в соседнем.

Вскоре самолет взмыл в небо. Оставшийся далеко внизу город казался совсем крошечным. Куин оторвал взгляд от окна и посмотрел на свою спутницу.

- Лететь 7 часов, как раз успеешь рассказать, что связывает тебя с Орденом, - предложил он. Лучник еще не успел сделать выводы об этой особе, и ему было интересно, с кем свела его судьба в лице распределявших пары тамплиеров. – Я до сих пор ничего не знаю о тебе, а ты знала многое обо мне уже в нашу первую встречу. Откуда?

Зет

Сообщение отредактировал Lyna - Среда, 21.01.2015, 23:56

Devilofsky
Охотница
Дата: Четверг, 22.01.2015, 01:37 | Сообщение # 401
{Чернокнижница}

Награды: 111

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Вечер 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, звенит декабрьская вьюга)

Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон

Цитата Алек ()
– Нет, нет, здесь все гораздо проще - поселок был введен в эксплуатацию только на прошлой неделе и, его открытие намечалось на Новый год, а персонал должен был приехать только за пару дней до открытия.

Слова Алека привели меня к мысли о том, что все это может быть спланировано. *Да это один из известнейших курортов, посёлки здесь открываются часто, но, чтобы не было ни единой души? Чьи это происки? Если у Ордена есть враги, то кому могут мешать два гражданских доктора наук?* - умозаключила я и решила набрать сообщение Масуке:

- «Лёгкого похмелья, мой азиатский друг! Не в службу, а в дружбу проверь мою подругу, Франциску Штульц, на предмет участия в Т.О. P.S. У нас в Дьяблере-Виллар сошла лавина и преградила выезд из посёлка, но, зато, мы с miss J сейчас в одном помещении с двумя горячими докторами. Держи за нас кулачки, бггг».

Цитата Алек ()
Так что вам обеим лучше переселиться к нам в коттедж, здесь мы сможем переждать непогоду.

*На Рождество я загадала желание гораздо скромнее, мне несказанно повезло*.

-Большое спасибо, это очень благородно с вашей стороны! – поблагодарила Алека и Тедора за инициативу и понимание. Мужчины любезно согласились приютить нас, а мы с Жаклин отправились в ванную:

- Вот это совсем другое дело! – сказала я, плюхаясь в ванную. Жаклин пока что нежилась в джакузи.

- Знаешь, что-то мы замотались совсем с этим перелетом. Как насчет расслабляющего массажа? – поинтересовалась я. Жаклин, конечно же, согласилась, ведь отказываться после такого напряженного дня было бы просто неразумно.

Хорошо, что я захватила гель для душа с расслабляющим эффектом и сладким ароматом тропических фруктов. Я равномерно нанесла жидкость для массажа на спину, поясницу и ноги Жаклин, затем, она легла на живот, я села между ее ног сверху, чтобы мне была видна вся ее спина.

Положив руки на поясницу, я скользила ими вверх до самых плеч, поочередно: то разъединяя, то соединяя их, потом резко провела их по бокам, слегка задев ягодицы. Я плавно переместилась вверх спины. Кончиками пальцев я надавила на позвонки и двигалась в сторону шеи, сделала серию круговых движений в районе шейных позвонков, а, затем, разделив руки, стала надавливать весом своего тела на спину и ребра Жаклин.

Короткими, но мощными движениями я продвигалась вдоль по спине, то расставляя, то соединяя свои пальцы, для достижения бОльшего тонизирующего эффекта.

Я положила правую руку на линию талии Жаклин, справа от позвоночника, после я положила свою левую руку ладонью вниз на правую, начала делать круговые движения вокруг бедренной кости. Я следовала строго по линии талии, снова разъединила руки и спустилась к лодыжке и стопе.

- Отлично, мы разогрелись, Жаклин! – оповестила подругу я.

Я встала слева от подруги, положила правую руку на её позвоночник, нижнюю часть ладони на его нижний отдел, пальцы направила к голове. Спустя несколько секунд я положила левую руку поперек правой, при этом повернула пальцы к дальней стороне тела.

Далее я медленно передвигала руки вверх по позвоночнику. Как только я дошла до верхней части спины, я внезапно стала двигаться вниз с прежней скоростью. Однако, двигая пальцы вниз, я слегка подняла правую руку так, чтобы она больше не касалась позвоночника, и в то же время поставила указательный и средний пальцы правой руки в две бороздки по обеим сторонам позвоночника. Я резво скользила кончиками обоих пальцев вниз. У Жаклин во время выполнения моего приема, вероятно, были ощущения перекатывающихся волн тепла вниз.

Я услышала шум в доме. *Скорее всего, Алек и Тед вернулись*.

- Так, вставай, Жаклин. У нас несколько минут, чтобы принять божеский вид, время пошло!

Пока я вытиралась полотенцем, решила сказать кое-что важное подруге:

- А по-моему, Тед очень позитивный! Ты только посмотри на его огромные ручищи! Я понимаю, что он заносчив, но я уверена, что он найдет, чем тебя удивить! – дала дружеский совет подруге, при этом бурно жестикулируя:

Спустя некоторое время мы вернулись в гостиную, где мы приступили к работе:

Цитата Жаклин ()
- Марисса мне много рассказывала о ваших исследованиях в области лингвистики. Меня поразили ваши публикации. И это действительно уникальные исторические документы, которые еще никто не видел.

Я перекинула на всякий случай электронные копии документов на компьютеры Алека и Теодора:

И вышла в центр комнаты, стараясь поддерживать зрительный контакт с каждым участником нашего исследования, особенно с Алеком.

- Более того, мы вынуждены работать сообща, ведь без примерной датировки каждого отрывка мы не сможем наиболее точно понять, о чем он. Из того, что я перевела, мне стало ясно, что речь идёт о каких-то замках или церквях, где были спрятаны некие сокровища. В древнеанглийском отрывке, который я перевела, есть оговорка о чудище, который чах над златом. Это либо Грендель – дракон из эпической древнеанглийской поэмы, либо очень умелая аллюзия на него.

– Не исключено, что в оригинале имелся в виду какой-то правитель Великобритании. Быт и культура кельтов предусматривали устные рассказы, и до наших дней дошла обрывочная информация об их фольклоре, верованиях. Некоторая странность состоит в том, что достоверно известно о письменности кельтов, но нет ни одного письменного произведения того времени.

- Далее следует сточка о короле Артуре: «Здесь на острове Аваллон покоится прославленный король Артур» - меня поражает та легкость, с которой текст рукописи меняет периоды повествования. Ведь только в древнеанглийском отрывке мы только что перескочили с Нормандских завоеваний в средневековье. Но тут, думаю, нет смысла вдаваться в подробности по поводу легенды, акцент идёт не на персоналии, а на места, где происходили какие-то события, в ходе которых, на сокровища пытался кто-то посягнуть.

- Вот уже отрывок из Викторианской эпохи: «… Предположительно чашу привёз в место, которое мы сейчас называем Англией Иосиф Аримафейский. Четверым монахам, якобы удалось скрыться в холмах Уэльса и в горах Камбрии, где они и хранили свою драгоценную чашу. Когда один монах умирал, он передавал её на хранение другому, пока наконец не умер последний из них оставив чашу наместнику аббатства Страта Флорида…» - речь идёт о некой христианской реликвии, которую хранили монахи какого-то древнего Ордена, - сказала я, перевела дух и посмотрела на Жаклин. Тот факт, что мы ищем Грааль и сами являемся представительницами этого Ордена, было скрыть все сложнее. Я уже чувствовала некое сомнение во взгляде Алека и Теда, но нужно продолжать.

- В документе очень много героического пафоса, деталей битв, христианского нравоучения. Их можно пропустить, так как они не несут никакой ценности для нашего исследования, но у вас будет полный доступ и к этим деталям, если будет такая необходимость, - еще раз расставила все точки над i я.

- Далее речь ведется о Франции, правда уже более современной: «… Решено было спрятать дары Святой Земли Копье Лонгина и Чашу на вершине спасительной горы, в укрепленной цитадели наших братьев, на вершине скалы в отрогах Пиренеев. Более укрепленное место трудно было бы найти во всей Европе. Мы поднимались и спускались по крутому, отвесному склону, чтобы выполнить наше предназначение. Мы должны были сохранить реликвии от рыцарей в одеждах с чёрными крестами. Они распространились, словно чума по всей Европе. Нельзя допустить того, чтобы достояния Ордена служили злу. Но мы не успели… Они были все ближе», - я сделала паузу.

- В исторических документах есть упоминания о неких беглецах из осажденной крепости Монсегюр, которым удалось за день до капитуляции гарнизона, спустится вниз, используя веревку. Беглецов было четверо и их задачей было спасти некие сокровища. А уходили они от фашистских захватчиков, которые просто грезили о мировом господстве, - слюна подступила к горлу, вспоминая прошлое своего народа.

- Сначала я думала, что этот документ является некоторым шифром или кодом, но теперь я точно уверена, что это своего рода карта, где были спрятаны какие-то неизвестные исторические реликвии. Я усмотрела параллелизм в том, что действия идут практически по одному и тому же сценарию: сокрытие, защита, а, затем, битва из-за которой реликвия меняет свое местоположение и появляется уже в другой эпохе.

- Я вовсе не графолог, но весь текст рукописи был написан одним и тем же почерком, хотя и на разных языках. Вопросом о том, как такое вообще возможно я пока даже задаваться не хочу, потому что здесь много загадок даже в сопоставительном переводе, не говоря уже о поэлементном переводе лексических единиц. Текст обладает определенными особыми признаками (а не только своим происхождением) отличающими его от других текстов. На летопись это тоже не совсем похоже. Выходит, что каждая новая запись добавлялась в рукопись спустя разные отрезки времени.

- С шотландским, уэльским и арабскими языками мне потребуется помощь, - озадачено сказала я и посмотрела на Алека.

- Было бы неплохо, Алек, если бы вы изучили документ, - обратилась к мужчине.

Цитата Алек ()
- Марисса, да ведь это настоящий клад для лингвиста – я с восторгом рассматривал тексты – Это же уэлльский! А вот и мой любимый шотландский! Какой-то довольно редкий вариант арабского, да… Великолепно!

Я радостно взглянула на Алека, прошла вдоль стола, взяла словарь и вложила ему в руки:

- Для меня большая честь – работать под вашим началом, - добавила я, пытаясь настроить Алека на деловое общение.

- И нет, мы не очередные дилетанты, которым не терпится выехать на раскопки. Нас интересуют конкретные вещи, даты, фактическая информация, да и тем более делать все равно нечего, мы пока что заперты здесь, - сказала о том, что мы настроены только на положительный результат.

Марисса – лингвист/массажист
Алек – надеюсь, впечатлен )))
Жаклин – ты жива?
Теодор – будет жечь про древние цивилизации

Сообщение отредактировал Devilofsky - Пятница, 23.01.2015, 02:46

солнышко26
Охотница
Дата: Четверг, 22.01.2015, 01:42 | Сообщение # 402
Игрок

Гостевой корпус, 3 этаж, тупик в коридоре>

Дезмонд Майлс – Затана Мартин

Цитата Shollye ()
- Угу. Спасибо.- Скупо поблагодарил девушку. Настала тишина. Было как-то неловко. *Извиниться что ли?* И тут заметил кровь. Удивлённо приподнял бровь. *Нифасе!*

- Не за что. – единственное, что я успела сказать перед походом в ванну.

Цитата Shollye ()
Встал с кровати и прошёл к ванной. Дезмонд облокотился о косяк плечом и тихо, даже с грустью произнёс.- Добро пожаловать в мою голову, Зита.- Сдёрнул с держателя полотенце и протянул девушке

-Не поспоришь, твоя голова безумна гостеприимна – улыбнулась принимая полотенце из его рук – спасибо.

Цитата Shollye ()
- Советую лечь и отдохнуть. А лучше поспать. Знаю, что сейчас это роскошь, но нужно поберечь себя.- Давал совет из собственной жизни.- Когда в мозгах разрывается бомба, сложно не сдохнуть.- Развернулся.- Спасибо ещё раз за помощь. Ты...это...отдохни.- Пауза. Не знал он как с девушками быть.- Мне пора. Думаю Дантей меня уже заждался.- Махнул рукой Зет и пошёл к двери.

- Приму к сведенью – прижалось лбом к холодному стеклу – Кстати на повторные американские горки с твоим сознанием, я врятли соглашусь, так что береги голову принцесса. – задирать его, когда он был не похож на манька готового порвать всех на куски, было даже весело.
Но к совету прислушалась и с боем выбила у тамплиеров два часа сна и душ.
Перед отправкой наконец удалось перекинуться парой слов с Дантеем.

Цитата Mia111 ()
Затем подошла очередь Оливера и Затаны:
- Полагаю ты в курсе случившегося с ангелами? Мне жаль, хотел бы им помочь, но именно в на данный момент это Все, - обвел взглядом парковку, - важнее.

- Ты знаешь, что именно произошло?

Цитата Lyna ()
Машина уже ждала, а возле нее обнаружилась и напарница.

- Готова? – вместо приветствия спросил Куин, садясь на заднее сиденье. Сопровождающий тамплиер был за рулем.

- Всегда готов – кисло салютанула вынужденному попутчику и заглатив аспирин, продолжила – Мне нужен, ещё хотя бы часик сна. – поэтому чуть притеснив Оливера, поудобней устроилась рядом.
-Пора! – наш собственный тамплиер открыл дверь с моей стороны

От света зарезало глаза, а похмелье расцвело в полный цвет. * Поездка будет та ещё* Но вид нашего самолёта зародил таки оптимизм в моей душе.

Цитата Lyna ()
Небольшой и быстрый Dassault Falcon 7X гордо стоял на обособленной взлетной полосе.

- О, да детка, он хорош.

Зайдя в самолёт села у окна.
- Девушка можно мне виски – недоуменные взгляды спутников вынудили ответить -- Ох, да боже, прям полиция нравов. Кофе, крепкий кофе со сливками, пожалуйста.

Цитата Lyna ()
Вскоре самолет взмыл в небо. Оставшийся далеко внизу город казался совсем крошечным. Куин оторвал взгляд от окна и посмотрел на свою спутницу.
- Лететь 7 часов, как раз успеешь рассказать, что связывает тебя с Орденом, - предложил он. Лучник еще не успел сделать выводы об этой особе, и ему было интересно, с кем свела его судьба в лице распределявших пары тамплиеров?
.

- У нас очень не простые отношения с орденом. Мы как плохо расставшаяся пара, я не хочу о них знать, а они не могут смириться с уходом.

Цитата Lyna ()
– Я до сих пор ничего не знаю о тебе, а ты знала многое обо мне уже в нашу первую встречу. Откуда?

- Копалась в твоих воспоминаниях – сказала как можно более невинным голосом, - и это не фигура речи. – с открытым взглядом смотрела на реакцию спутника.

- Я Мультиэкстасенс, цепляю видения от тактильных импульсов, сейчас уже не обязательно тактильных. И эмоции, я к ним очень восприимчива. Сахар? – вопросительно посмотрела на нетронутый кофе Оливера.

- Твоя очередь, почему ассасины, ты веришь в идеалы братства или это временный выгодный союз? И чего хочешь ты, Оливер? Я понимаю мир во всём мире это круть, но конкретно для себя? – я испытывающее смотрела на лучника пытаясь понять с кем имею дело.
- И кстати я так понимаю в нашей экспедиции, я штурман а ты пилот? – улыбнулась глядя на парня.

- Самолёт идёт на снижение, просим пассажиров пристегнуть ремни.

<Аэропорт Чампино. в 15 км к севе¬ро-востоку от Рима.>

Затана Мартин - Оливер Куин

Около аэропорта нас уже ждала машина.

- Ну, что поехали напарник *чуть про пони не вырвалось*, двадцать минут и мы будем в городе мечте Риме. Хотя кому я рассказываю, с тебя экскурсия мажор, и можем обойтись без приват танцев – намекнула на его прошлые Римские каникулы. -хотя...

Оли стартуй)))

Сообщение отредактировал солнышко26 - Четверг, 22.01.2015, 01:50

komok_schastya
Охотница
Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:18 | Сообщение # 403
Maniac - Dictator

Награды: 22
<США, где-то в небе, 8 км от земли>

- О, ты это заметил, - отвернулась от окна и улыбнулась Михаэлю. Вышло немного саркастично. - Да, я поняла, что просто так лететь ты не можешь. Уже дважды сделал двусмысленные намёки стюардессе. Двум разным, - с улыбкой наклонилась к нему. - Не стыдно, родной?

- Нет, не стыдно, - с улыбкой наклонился к ней, - И вообще, совесть - не про меня.
- Я переоденусь, - взяла купленные вещи и пошла в уборную. - Не шали, родной! - на весь салон крикнула ему и помахала ручкой, после чего с улыбкой скрылась в уборной.

- Можешь переодеться здесь, - невзначай ответил девушке, но она все равно пошла в уборную, - Ты тоже, милая! – крикнул ей в ответ, припомнив соблазняющего её стюарда.

Лим меня покинула и я достал ноут. Включил прогу, с помощью которой можно было играть с компом в карты. Всегда так убивал время. Тем более моя программка была намного умнее обычных и мы играли почти на равных. К тому моменту, как вернулась Лим, у нас с компом был счет 3:2. Отложил ноут, только хотел продолжить расспрашивать, как девушка выдала это:

- Ну что, милый, не скучал? - улыбнулась Михаэлю, возвращаюсь на своё место и достав из сумки книгу. И демонстративно открыла её и погрузилась в чтение. Весь оставшийся путь всячески избегая вопросов о себе, отмахиваясь тем, что незачем мужчине это знать. Полет сильно утомил девушку. Полпути она посвятила чтению, а оставшуюся часть пути продремала.

- Ну видимо теперь буду, - а потом вспомнил, что в бизнес-классе есть интернет и дальнейшее мое времяпровождение было связано с зависанием на сайтах, посвященных Ирландии и Ньюгренджу.

<Ирландия, провинция Ленстер, город-графство Дублин, аэропорт>
(Ночь, 27.12.2014 / пасмурно)

Часовой пояс UTC+0

- И куда мы теперь? - поежившись, спросила она у мужчины, выходя из аэропорта за ним. В ответ узнала, что Михаэль планирует сначала остановиться в отеле. - А как же "веселее будет"? Разве ночью не веселее? - пихнув его под бок, хмыкнула она. - Но я с тобой согласна, лучше поедем туда завтра с утра.

- Теперь мы в деревню Donore и в мотель, - объявил и посмотрел на часы, - Это как минимум глупо, хотя завораживает.

Вышли из аэропорта, взяли такси, я попросил отвести нас в мотель. Добрались мы быстро. Пока я расплачивался с таксистом и забирал рюкзаки из багажника, Лим выбирала номер. Я зашел как раз во время.

<Ирландия, провинция Ленстер, графство Мит, д. Donore, мотель>
(Ночь, 27.12.2014 / пасмурно)

Часовой пояс UTC+0

- Так вы пара! - узнав имена и фамилии новых постояльцев, воскликнул парень, записывая их имена в журнал.

- Парень, подожди, - я быстро подошел к стойке *Как же тебя зовут?* Посмотрел на бейдж, - Логан, понимаешь, мы с женой немного поссорились, можно нам разные номера или хотя бы с двумя кроватями? – с вопросом посмотрел на парня, мне не хотелось спать на полу или диване.

- Конечно, сэр, - я поймал понимающий взгляд, - Тогда вот, - протянул ключи от комнаты, которые забрала Лим, - Заодно и помиритесь, - подмигнул мне.

Когда я понял, что меня обманули - было уже поздно. Мне очень захотелось как-нибудь отомстить этому парню.

Ты спишь на диване, - обгоняя мужчину, бросила она ему.

- Да ладно, может смилишься? - но все мои попытки попасть на кровать увенчались провалом. *Да что же у меня с бабами-то не клеится?* Последняя так вообще в комнате заперлась, - Спокойной ночи.

А я же устроил маленькую месть нерадивому Логану. Нашел сеть Wi-Fi, распаролил ее, это было не сложно, нужно было всего лишь ввести имя парня и год основания отеля, который написан на входе отеля и на всех буклетах. Поставил новый пароль "Логан - свинья". Месть моя удалась и я радостный лег спать.

Рано утром мне пришлось разбудить Лим, - Олимпия, выходи, нам пора, - громко и четко говорил, плюс бил в дверь кулаком. В итоге девушка вышла, я вручил ей один из рюкзаков, другой надел на себя.

- Поедим по дороге, - нецеремонившись объявил девушке и пошел к выходу.

На автобусе мы добрались до Brú na Bóinne (Boyne Valley Visitor Centre). Купили билеты на экскурсию.

До начала было около получаса и что бы "забить пустоту" сходили поели и отправились к автобусам.

<Ирландия, провинция Ленстер, графство Мит,
комплекс Бру-на-Бойн, Ньюгрейндж>

(Раннее утро, 28.12.2014 / ясно)

Часовой пояс UTC+0

"Ньюгрейндж — мегалитическое культовое сооружение в Ирландии, входяшее в комплекс Бру-на-Бойн. Ньюгрэйндж датируется 3020 г. до н. э. Это старейшее культовое каменное строение в мире подобного рода, старше Стоунхенджа и пирамид Гизы. Его называют каменным столом и гробницей исполинов, хотя там были найдены всего несколько небольших косточек. Никаких саркофагов, никакого золота, никаких украшений.

Ньюгрейндж – одно из старейших сооружений на планете. Построили его таким образом, что на рассвете, в самый короткий день года – зимнее солнцестояние, лучи солнца в течение очень короткого времени освещают палату в конце длинного коридора.

Расположен этот памятник истории на вершине небольшого холма. Тут же рядом находятся гробницы Наут (Knowth) и Доут (Dowth), а также около 30-ти доисторических монументов: каменные столбы, могильные холмы, укрытия."

Небольшая часть того, что мы узнали от нашего гида. Наконец мы были допущены ко входу в Ньюгрейндж. Чтобы зайти туда, мне нужно было пригнуть голову, проход низкий и узкий. Я был немного в печали, хотя, когда подумал о том, как плохо толстым сюда пролазить... меня сразу отпустило. Над входом находится отверстие — окно 20 см в ширину, через которое солнечные лучи могут проникать к внутренней камере. В течение нескольких дней (с 19 по 23 декабря), лучи восходящего Солнца проникают по нему во внутреннюю комнату и ярко освещают её около 17 минут (от 14 до 21 минуты). Я очень пожалел, когда узнал о такой мистической штуковине, мы опоздали всего на 4 дня.

Мы дошли до центральной части гробницы, я знал, что сейчас экскурсовод попросит выключить свет. Нам с Лим нужно было уходить, хотя вспоминая карту сооружения я не мог вспомнить там никаких ответвлений.

- Я не знаю, как мы это сделаем, - обратился шепотом к напарнице, - но нужно найти проход на нижний ярус.

- Никто не страдает клаустрофобией? - спрашивает гид и выключает свет.

Я спотыкаюсь о какой-то камень, пытаюсь удержаться на ногах, одной рукой хватаюсь за Лим, другую кладу на стену и попадаю на камень, который продавливается во внутрь и открывается небольшое отверстие, через которое я и Лим залетаем в другое помещение *Такого не было на карте*. Дверь почти сразу же закрывается за нами и мы остаемся в кромешной темноте.Я, Лим и лестница, ведущая вниз.

- Вот это поворот, - выдал я от неожиданности, - Ты как, цела? - спросил у девушки, параллельно скидывая рюкзак на пол и доставая от туда фонарик.

Включил фонарик, посветил на лестницу, - Это обещает быть интересным, - мы спустились в подвал.

- Вот это поворот [2], а вот снаружи и не скажешь, что под курганом может находится каменный подвал, да еще и такой, - от неожиданности присел на колени.

Лим

Lyna
Охотница
Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:32 | Сообщение # 404
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
Гостевой корпус, 3 этаж, номер 69>

(Раннее утро 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Альтаир ибн Ла-Аха́д Кьяра Антонелли – Дезмонд Майлс

Цитата Brook ()
Он помолчал, да Ей кивнул, подчёркнуто, учтиво, что Он принял благодарность ту без слов.

Девушку одолевали противоречивые чувства. Альтаир был врагом, которого положено презирать и ненавидеть. Только она больше не могла так к нему относиться. Братья по Ордену обрекли ее на страшную смерть, а тот, кто должен был бы лишь позлорадствовать, вернул ей жизнь. Все так запуталось...

Цитата Shollye ()
Обернулся к девушке.- Давай сразу проясним. Я помогал не тебе, а деду. Если бы он не просил, я б и пальцем не двинул.- Говорил жёстко, но честно. Он не хотел, чтобы его воспринимали как какого-то спасителя.- Я просто сдержал слово, которое дал.

Кьяра кивнула. Все правильно, ничего другого не стоило и ожидать. Но долг при первой же возможности она вернет.

Цитата Brook ()
Медики ушли, но появились парни в чёрном камуфляже. Грозя дубинкой-шокиром один и второй заставили ассасинов завести руки за головы и под конвоем повели из комнаты в коридор. Кьяру не трогали, оставив на пастели. Они привели их по приказу в комнату 77, этажом выше.

Тамплиер с тяжелым вздохом откинулась на кровати. С этим она ничего сделать не могла. Да и вообще не была уверенна, сможет ли теперь повлиять хоть на что-то в Ордене. Ее списали. Она больше не представляет ценности. Теперь Кьяра Антонелли для тамплиеров только лишний багаж. И может ли она еще причислять себя к ним после всего, что было тогда, в конце ее первой жизни, и сейчас? Однозначного ответа на этот вопрос у нее не было, поэтому девушка решила сосредоточиться на насущной задаче и стала собираться в дорогу.

Цитата Shollye ()
– Мы не создавали Вас для того, чтобы Вы понимали мир… – не скрывал своего раздражения третий голос, принадлежащий другой женщине, как и не скрывал своей надменности и превосходства:

На этот раз нахлынувшие видения не стали такой уж неожиданностью, но вот их содержание… Кьяра никогда не была особо религиозной. Если честно, она вообще не задумывалась о том, откуда взялись люди, зачем и почему. И тем не менее, узнать, что человечество было создано кем-то… Не богами, не какими-то высшими существами, только более развитыми. Да еще и как… рабочая сила?... слуги?... Это было потрясением. Миллиарды людей, тысячи лет истории… И все это просто результат чьего-то вышедшего из-под контроля эксперимента… Смириться с таким откровением было тяжело для Тамплиера.

Цитата Shollye ()
– Наши Знания, Технологии…, Частицы Эдема, как Вы звали их, – они уравновесили силы.

Они были могущественны, те, Первые. Страшно представить, какая сила сокрыта в оставленных ими артефактах… С их помощью наверняка можно будет спасти мир… Или поставить на колени…

Голоса исчезли из ее головы, снова не закончив свою речь.
Девушка присела на краешек кровати, переводя дух. Послания становятся все более интригующими… Если бы остальной мир узнал, то что открылось сейчас людям на базе, это перевернуло бы их представление о своей истории и себе самих… Хорошо, что они не узнают. Вот от таких знаний Орден и должен защищать непосвященных. На этом она отбросила тяжелые мысли и вернулась к прерванному занятию.

Гостевой корпус, 3 этаж, номер 69>

Альтаир ибн Ла-Аха́д Кьяра Антонелли

Она уже была готова, когда вернулся Альтаир. Теперь оставалось собрать своего спутника. Кьяра успела позаботиться о том, чтобы ему подобрали подходящую одежду. Ей показалось, он чем-то огорчен, но лезть с расспросами не стала.

Цитата Brook ()
А тут ему вдруг принесли и всё оружие Его. Тому Он рад был. И протянули современную одёжу, мол, нельзя в таком его наряде разгуливать по миру. Убийца строго глянул на врага и сдёрнул лишь пальто.

- Я что, никогда не уговорю тебя расстаться со своим нарядом? – закатила глаза. – Тебя в таком виде еще в самолет не пустят! – усмехнулась, представляя, как на них будут коситься. Что ж, она уже почти привыкла к его упрямству.

Цитата Brook ()
И Альтаир шагнул к девице, заключив Её в объятия свои. Так тесно, и как будто по-родному – и многое сближало их. Ему сейчас была нужна поддержка

Кьяра опешила от такой неожиданности. Что могло так расстроить ассасина, что он обратился к ней? Она положила руки ему на плечи и слегка сжала, сначала нерешительно, затем теснее прижала к себе, склонила голову к плечу. Когда они успели дойти до такого, ассасин и тамплиер?

Цитата Brook ()
Отступил и сделал жест рукой, чтоб ничего Ему не говорила.

Только открыла рот, чтобы спросить, в чем дело, но он остановил ее. Девушка пожала плечами и с неожиданной для самой себя нежностью улыбнулась.

- Пора отправляться, - объявила она, перекинула через плечо сумку и пошла к выходу.

<США, округ Колумбия, 42 км западнее г. Вашингтон, аэропорт Вашингтон Даллес>

Машина остановилась перед входом в аэропорт. К этому времени аналитики Ордена должны были рассчитать оптимальный маршрут и все организовать.

В холе их встретил мужчина в форме охраны аэропорта и с тамплиерским перстнем на пальце. Он провел путешественников служебными коридорами в обход метало детекторов и осмотра багажа, вручил им билеты и паспорт для Альтаира. Во время регистрации Кьяра отвечала на все вопросы за них обоих, ненавязчиво держа спутника под локоть, чтобы они сошли за пару.

Добравшись до салона самолета, девушка уступила ассасину место возле окна, пусть любуется, и устроилась в соседнем кресле. *Бизнес класс, и на том спасибо.*

Цитата "Стюардесса"

Пока пилот готовился к взлету, стюардесса распиналась про аварийные выходы, кислородные маски и прочее, что Тамплиеру было совершенно не интересно. Пользуясь тем, что отключить электронные устройства еще не просили, она достала ноутбук и решила почитать об их пункте назначения.

Наконец, двигатели заурчали, и массивный Боинг выкатил на взлетную полосу, разогнался и оторвался от земли. Лететь далеко. Дорога займет 12 часов. Можно успеть выспаться.

Кьяра повертелась на кресле, пытаясь устроиться и отдохнуть. Теперь оно не казалось таким уж удобным, спать в таких условиях проблематично. В конце концов, она залезла на широкое сиденье с ногами и уложила голову на плечо Альтаира, используя его вместо подушки.

<Иордания, 35 км южнее г. Амман, Аэропорт Амман Королева Алиа>

Часовой пояс GMT: +2

(Раннее утро 28.12.2014 г., 04:00 a.m. по местному времени / ясно, +17)

За время перелета девушка успела не только выспаться, а еще поесть, хотя самолетная еда оставляла желать лучшего, раз десять просмотреть карту древнего города, и уже совершенно не знала, чем себя занять, когда Боинг, наконец, пошел на посадку.

На выходе из аэропорта Иорданской столицы будущих расхитителей гробниц ждала машина. Их доставили на небольшой частный аэродром на окраине Аммана. Кьяра не ожидала, что полеты продолжаться, но ей объяснили, что по земле до Петры добираться пол дня. Тамплиер пожала плечами и взошла на борт маленького самолетика. Тут, конечно, не о каких удобствах не могло быть и речи, но, к счастью, и лететь предстояло всего час.

Когда ей сообщили, что нужно будет прыгать и стали застегивать на ней парашют, девушка не возникала. *Пожалуй, это будет даже интересно.* - решила она. Только когда дверь самолета открылась, и Кьяра увидела внизу далекую-далекую землю, она поняла, на ЧТО согласилась. Высоты она не боялась, но падение с километровой высоты – совсем другое дело. А парашюты – вещь ненадежная…

- Я знаю, что нам нужно экономить время, но, может, мы все-таки сядем где-нибудь поблизости, а до места доберемся своим ходом? – нерешительно начала она, упираясь руками в стены по бокам от двери.

- Мисс, вокруг скалы, здесь нет посадочных полос, - отрезал собиравший парашют тамплиер.

- Ну, уж нет! Я туда не полезу! – замотала головой и отступила от открывающейся за дверью пропасти, толкнув пристегнутого к ней общим парашютом Альтаира. – НИ ЗА ЧТО! *Высоко, там чертовски высоко! Чертовски долго падать, а после приземления не останется и мокрого места!* Сажайте эту развалюху! Я пойду пешком! – пыталась докричаться до пилота.

Алик

Сообщение отредактировал Lyna - Четверг, 22.01.2015, 15:38

Kapitel
Охотница
Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:01 | Сообщение # 405
Дух

Награды: 5
<Ирландия, провинция Ленстер, графство Мит, д. Donore, мотель>

Часовой пояс UTC+0

Цитата komok_schastya ()
- Олимпия, выходи, нам пора, - громко и четко говорил, плюс бил в дверь кулаком. В итоге девушка вышла, я вручил ей один из рюкзаков, другой надел на себя.

- Выхожу я, выхожу! - девушка уже давно проснулась, но утренние процедуры никто не отменял. В конце концов впервые за три дня она смогла спокойно принять душ. Без спешки и без незваных гостей.

Цитата komok_schastya ()
- Поедим по дороге, - нецеремонившись объявил девушке и пошел к выходу.

На автобусе мы добрались до Brú na Bóinne (Boyne Valley Visitor Centre). Купили билеты на экскурсию.

До начала было около получаса и что бы "забить пустоту" сходили поели и отправились к автобусам.

Выслушав мужчину, девушка забрала у него рюкзак и умудрилась засунуть в него еще и свои вещи. Хорошо было то, что тяжелее он не особо стал. Пока мужчина ходил и покупал то одно, то другое, девушка разглядывала город. Впервые она была так далеко от своего дома. Ей вообще не часто удавалось попутешествовать, так что, стоит хоть осмотреться, вдруг, больше шанса не выпадет? Кто знает, что будет дальше...

Позавтракав, они отправились к автобусам, заняв своё место, у окна, она достала брошюру и прочитала о комплексе, в который они направляются.

<Ирландия, провинция Ленстер, графство Мит,
комплекс Бру-на-Бойн, Ньюгрейндж>

Часовой пояс UTC+0

Цитата komok_schastya ()
"Ньюгрейндж — мегалитическое культовое сооружение в Ирландии, входяшее в комплекс Бру-на-Бойн...

Лим внимательно слушала экскурсовода, в то же время не забывая о истинной причине их пребывания в этом месте. Но не пропускать же это мимо ушей, правда? Послушать было довольно познавательно...

Цитата komok_schastya ()
Мы дошли до центральной части гробницы, я знал, что сейчас экскурсовод попросит выключить свет. Нам с Лим нужно было уходить, хотя вспоминая карту сооружения я не мог вспомнить там никаких ответвлений.
- Я не знаю, как мы это сделаем, - обратился шепотом к напарнице, - но нужно найти проход на нижний ярус.

Девушка краем глаза посмотрела на Михаэля, и через мгновенье свет погас.

- И как же найти этот?.. - не успела она договорить, как её напарник схватил её.

Цитата komok_schastya ()
Я спотыкаюсь о какой-то камень, пытаюсь удержаться на ногах, одной рукой хватаюсь за Лим, другую кладу на стену и попадаю на камень, который продавливается во внутрь и открывается небольшое отверстие, через которое я и Лим залетаем в другое помещение *Такого не было на карте*. Дверь почти сразу же закрывается за нами и мы остаемся в кромешной темноте.Я, Лим и лестница, ведущая вниз.

- Вот это поворот, - выдал я от неожиданности, - Ты как, цела? - спросил у девушки, параллельно скидывая рюкзак на пол и доставая от туда фонарик.

Включил фонарик, посветил на лестницу, - Это обещает быть интересным, - мы спустились в подвал.

- Да, я в порядке, - девушка еле сдержала чих от пыли. - Что это за место? Об этом ни где не говорилось, - морщась, девушка тоже достала фонарик. - Сам как? Жив, цел? - оглядываясь, спросила она.

Цитата komok_schastya ()
- Вот это поворот [2], а вот снаружи и не скажешь, что под курганом может находится каменный подвал, да еще и такой, - от неожиданности присел на колени.

- Пожалуй, тут с тобой соглашусь, - удивлённо оглядывая такое помещение. - Весьма неожиданно, в таком историческом месте застать... такое, - светя фонариком из одного угла в другой, идя рядом с напарником.

Вот чистое любопытство заставило девушку поднять фонарик вверх. На сколько же высоко находиться потолок? Ой, зря это девушка сделала, на потолке восседала (или свисала?) целая стая летучих мышей!А они, как говориться, свет не жалуют.

- Ложись! - только и успела она крикнуть Михаэлю, схватив его за руку и резко потянув на пол, как вся стая мышек сорвалась на них с противным писком. - Ай, - пара этих милых существ зацепили руки девушки, которыми она накрыла голову, оставив на них несильные царапины. Как только шелест крыльев стих, она осторожно посмотрела на верх. - Интересно, говоришь будет? - переспросила у Михаэля, вставая с пола и отряхиваясь.

Осторожно вышагивая, девушка прошла вперёд к коробкам, что стояли недалеко. Вернее, она не дошла до них, так как странный звук заставил её замереть.

- Ты это слышишь? - тихо спросила Лим у Михаэля, вслушиваясь в тишину и снова... послышалось рычание, совсем рядом. Глаза немного привыкли к темноте, так что девушка боковым зрением заметила их... - Мне кажется, нам пора бежать?! - развернулась и рванула в противоположную сторону, а псы кинулись за ней. - Быстрее! - схватила его за руку, дабы они не разделились. Первая развилка. - Куда? - думать времени было не много, лай приближался, так что они свернули направо.

Впереди виднелся каменный мост, на другом конце которого виднелась арка. Прибавив скорости, они вбежали на мост. Лай собак стал утихать, но вот вместо него послышался грохот. - Лучше не оборачиваться! - да, она посмотрела назад и вся обмерла. - И лучше поторопиться... МОСТ РУШИТЬСЯ! - и в самом деле, грохот был вызвал тем, что за ними обваливался мост, по которому они бежали. И только в бежав за арку, что была по ту сторону моста. они остановились и обернулись. Ничего не было видно, так как поднялась жуткая пыль.

- Думаю, это только мертвый не слышал, - тяжело дыша, и светя фонариком в пыль, выдала Лим. - Мы отсюда точно живыми выберемся? - с сомнением посмотрела на Михаэля.

Михаэль

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Сообщение отредактировал Kapitel - Четверг, 22.01.2015, 16:03

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 27 из 75«1225262728297475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ