ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 28 из 75«1226272829307475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:50 | Сообщение # 406
Ангел

Награды: 71
<Где-то над Атлантикой, по пути в Египет, салон самолета>

(Утро - день 27.12.2014 г.)

доктор Даниэль Джексон - доктор Адель Конор

Цитата Mia111"Даниэль Джексон" ()
Замолчал еще на полчаса, отложил ручку внезапно, сдернул с окна бумажку, что приклеил туда, поднял взгляд на Адель: - Есть! Я разобрался! - почти прокричал взволнованно, его переполняли эмоции! - Понял! Я расшифровал их язык! Расшифровал язык Древних! - притянул женщину к себе, крадя с ее уст поцелуй, прибывая в радостном возбуждении. Усадил к себе на колени: - Adventus - Бедствие и Aveo - прощайте, - поцеловал ее носик, - звучание похоже на латынь, но вот буквы отличаются, пришлось повозиться, чтобы их соотнести. Если дословно, то …И до бедствия и после него – Мы пытались спасти мир, а в конце закономерное "Прощайте"

Адель перевела взгляд на Даниэля, улыбнулась его светящимся глазам. Сразу было видно, что он разгадал загадку.

Подошла к нему, запустив пальчики в волосы, - Ты молодец! – поцеловала его, - всегда восхищалась тобой! – присела к нему на колени, обвив шею руками, слушая его. – Они пытались спасти мир в прошлом, теперь все мы должны спасти мир в настоящем, – погладила его щечку.

Смеялся, глядя на ее: - Как думаешь мы не очень помешаем тамплиерам и стюардессе, если сделаем вот что... - склонился к ее губам, зарываясь пальцами в ее волосы, притягивая женщину ближе в себе, расстегивая пальчиками пуговки на ее блузочке, касаясь ее бархатной кожи, спускаясь поцелуями вниз по шейке, прижимая сильнее к себе, вытаскивая блузочку из юбочки. Откидываясь спиной на кожаный диван и утягивая ее за собой с улыбкой, шепча: - Только не говори, что не думала об этом, - куснул за мочку ушка.

Адель вытянула рубашку Даниэля из брюк, расстегнула снизу пару пуговок, и запустила ладошку под ткань, касаясь пальчиками обнаженного торса, - Ты просто читаешь мои мысли, - прошептала Адель ему в ответ, целуя и покусывая его шею, расстегивая оставшиеся пуговицы на рубашке, распахивая её, покрывая поцелуями его грудь.

<Египет, г. Александрия, побережье Средиземного моря, крепость Кайт-Бей>

Часовой пояс: GMT +2 часа

(Вечер (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, тепло)

Переодеваться пришлось в машине, но зато теперь Даниэль вполне комфортно и привычно чувствовал себя в камуфляже и тяжелых ботинках. На поясе в кобуре поправил привычный пистолет Beretta M92FS и нож рядом

- Тебе так идет военная форма, - сказала Адель, рассматривая мужчину. Приблизилась, - такой соблазнительный, так бы и сняла её с тебя, - шепнула ему на ушко, касаясь губами мочки. Посмотрела Даниэлю в глаза, прикусив нижнюю губу.

Они прошли к восточной стене крепости, Даниэль достал фонарик из кармана и принялся искать нужные камни. *Бинго* - прозвучало у него в голове. Он махнул Адель рукой подзывая ее, присаживаясь на корточки у стены с символами

Их привезли на место, снабдили всем необходимым. Доктора вышли из машины, и пошли к крепости.

Адель увидела знак Даниэля и подошла к нему, рассматривая символы.

читая медленно надпись, которая гласила: "Чтобы попасть внутрь надо знать сколько времени надо Птице, чтобы снова стать Птицей". Особо понятнее не стало, Даниэль посмотрел на Адель: - Загадка... Интересно о чем идет речь? Птица... чтобы снова стать птицей...

Пожала плечами, - Пока что никаких идей, - присела рядом, думать вместе с Даниэлем над загадкой.

Перевела взгляд на соседние камни с цифрами:

Посмотрел на соседний камень, где тоже виднелись какие-то картинки. - Напоминает цифры майя, но регион другой совсем, странно... может и тут подсказка

- Не исключено, - согласилась Адель.

- Конечно! "Птицы" - это созвездия! Оборот! Оборот Созвездий вокруг центра Вселенной! - выпалил резко на выдохе, жестикулируя руками и расширенными глазами, глядя на Адель, - 25.765 лет. Майя первыми это вычислили. Осталось найти нужные цифры среди этих, - добавил

- Молодец!! – улыбнулась Даниэлю, смотря на него горящими от восхищения глазами. Принялись искать нужные камни с цифрами, нажимая на них.

Адель задвинула последний камень, Даниэль чуть отстранил ее рукой, ожидая неприятностей, сгруппировался. Секунда, одна, вторая, третья... полная тишина. - Неужели мы ошиблись? - посмотрел на нее, как вдруг земля ушла из-под ног и они полетели вниз.

Ответить не успела, земля ушла из-под ног, и они рухнули вниз. Дух захватило. Упала на бок, прокатившись по полу. – Ой,… не люблю я такие входы-полеты… - выдохнула, жмурясь и размахивая перед лицом рукой, разгоняя пыль, чтобы хоть что-то увидеть.

Чихнул, поворачиваясь к Адель, потирая ушибленные руки. - Ты в порядке? - поднялся, оттолкнувшись от пола, подал Адель руку, помогая подняться, стряхнул с нее и с себя пыль, фыркая и чихая.

- В порядке, вроде бы… руки-ноги целы, голова-шея тоже, ребра, кажется, отшибла слегка. А ты как? – спросила, подавая Даниэлю руку, поднимаясь на ноги.

- Древние цивилизации легких путей не искали, - усмехнулась. Переведя дух, начала осматриваться:

- Тааак… - протянула, - напоминает погребальную камеру храма Майя, - прокомментировала Адель, - кажется, выход – это дверь на противоположной стороне, - указала Даниэлю на дверь, на той стороне. – Есть идеи, как нам оказаться на той стороне? – спросила у него, - здесь явно какая-то загадка. Может, где-то есть рычаг, кнопка, лаз какой-то, что-то должно быть. Нужно поискать, - принялась осматривать и ощупывать стены в поисках чего-нибудь, что поможет разгадать эту загадку.

Посмотрела в пропасть. Колья внизу и черепа особой радости не придавали. Ко всем бедам прибавилась еще одна. Стена начала двигаться:

- Что-то у меня никаких идей, - положила ладони на стену, чтобы остановить её, замедлить, понимая, что это безнадежная трата времени, но так адреналин заставлял мозг работать активнее.

Время было на вес золота, идей никаких особо не возникло, кроме одной:

- Даниэль, это безумие, но… - сжала его руку в своей, - …надо прыгать, - кивнула ему, - на счет три. Раз, два,… - прыжок:

- Три! – приземлились они посередине пропасти, - оптическая иллюзия! – повернулась к Даниэлю, - вот и разгадка! Это оптическая иллюзия!! – рассмеялась, обняв его, прижав крепко к себе. Выдохнула, - это зеркало! Народ Майя первым использовал зеркала на Американском континенте, - улыбнулась Даниэлю.

Доктора осторожно пошли дальше по прозрачному полу, ступая аккуратно. Оказались на другой стороне. Прошли в дверь.

Увидели сундук в конце зала:

– Думаю, артефакт в том сундуке, - шепнула Даниэлю.

Доктора осмотрелись, зная прекрасно из своего опыта, что артефакты никто и никогда так просто на блюдечке с золотой каемочкой им не предоставит.

Ловушек пока что не наблюдалось, а вот охрана явила себя по расписанию:

Их было трое. И они напали.

Один замахнулся на Адель. Она увернулась от замаха клинка, сделала сальто назад, выбивая из руки-лапы Собаки-человека клинок, подхватывая его в воздухе и отражая следующий удар клинка.

Еще одно сальто, уже вперед. Встретила противника лицом к лицу. Два меча схлестнулись. Увела клинки вниз и оттолкнула Охранника. Давая себе передышку. Взглянула на Даниэля.

Собако-человек снова напал. Скрестила с ним клинок, отражая его удары и нанося собственные. Со спины подошел второй. Ухватила первого за ворот одежды, подставляя его под удар второго. Отражала теперь удары двоих сразу. Увернулась от одного из ударов, юркнув под рукой противника, и толкнула одно парня на другого. Секундная передышка. Один из них схватил Адель рукой за горло, прижимая к стене. Она же ухватилась за него руками, наклоняя его корпус к себе, ударила пару раз коленом поддых и от души врезала кулаком по лицу.

Любимый? happy

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Четверг, 22.01.2015, 22:11

komok_schastya
Охотница
Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:43 | Сообщение # 407
Maniac - Dictator

Награды: 22
<Ирландия, провинция Ленстер, графство Мит,
комплекс Бру-на-Бойн, Ньюгрейндж>

(Раннее утро, 28.12.2014 / ясно)

Часовой пояс UTC+0

Лим Скарлет - Михаэль Морган

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
- Да, я в порядке, - девушка еле сдержала чих от пыли. - Что это за место? Об этом ни где не говорилось, - морщась, девушка тоже достала фонарик. - Сам как? Жив, цел? - оглядываясь, спросила она.

- Если бы я знал, я бы так не удивлялся, - проверил свою голову на нарушение ее целостности, все было нормально, - Жив, цел.

- Пожалуй, тут с тобой соглашусь, - удивлённо оглядывая такое помещение. - Весьма неожиданно, в таком историческом месте застать... такое, - светя фонариком из одного угла в другой, идя рядом с напарником.

- Ты бы так фонариком не размахивала, - направил ее "орудие пыток в землю", но она меня не послушала, тогда я пробубнил, - Знаешь почему я ненавижу фонарики? Потому что тебя можно легко найти.

Ой, зря это девушка сделала, на потолке восседала (или свисала?) целая стая летучих мышей!А они, как говориться, свет не жалуют.
Цитата Kapitel ()
- Ложись! - только и успела она крикнуть Михаэлю, схватив его за руку и резко потянув на пол, как вся стая мышек сорвалась на них с противным писком. - Ай, - пара этих милых существ зацепили руки девушки, которыми она накрыла голову, оставив на них несильные царапины. Как только шелест крыльев стих, она осторожно посмотрела на верх. - Интересно, говоришь будет? - переспросила у Михаэля, вставая с пола и отряхиваясь.

Но конечно, зачем слушать советы, нужно же сделать по-своему, я потерял равновесие и не успел прикрыть девушку от мышей, да еще и самому досталось. Вытер с лица пот и кровь рукой и посмотрел на девушку.

- Ну это же не я размахивал фонариком и не "кричал", А здесь есть кто-нибудь? - передразнил услышанной фразой из фильма.

- Давай, чтобы еще раз не облажаться с фонариками, надем очки ночного виденья, - предложил девушке и достал их из сумки, сначала надел на себя, а потом на Лим, - так будет лучше.

Осторожно вышагивая, девушка прошла вперёд к коробкам, что стояли недалеко. Вернее, она не дошла до них, так как странный звук заставил её замереть.

Пока девушка осматривала коробки, я рассматривал росписи на стенах, мне как историку/экскурсоводу было очень интересно находиться в таком месте. Тут послышался какой-то звук и я не про голос Лим.

- Ты это слышишь? - тихо спросила Лим у Михаэля, - Мне кажется, нам пора бежать?! - развернулась и рванула в противоположную сторону, а псы кинулись за ней.

- Не только слышишь, но и видишь, - так же тихо ответил, - Да ты в первый раз умную мысль сказала.

- Быстрее! - схватила его за руку, дабы они не разделились. Первая развилка. - Куда? - думать времени было не много, лай приближался, так что они свернули направо.

У меня еще парочка саркастических подъебов, но я решил, что сейчас еще рано их употреблять, но все же один вылетел, - *А я смотрю тебе нравится, бегать со мной за ручку, это так мило*, - но сказал я другое, - Вам, женщинам, нравится держать все под контролем, но когда ваш план нарушается...

- Лучше не оборачиваться! - да, она посмотрела назад и вся обмерла. - И лучше поторопиться... МОСТ РУШИТЬСЯ! - и в самом деле, грохот был вызвал тем, что за ними обваливался мост, по которому они бежали. И только в бежав за арку, что была по ту сторону моста. они остановились и обернулись. Ничего не было видно, так как поднялась жуткая пыль.

Я просто бежал, чувствовал себя феечкой, бегущей по радуге, когда бежал по рушащемуся мосту.

- Думаю, это только мертвый не слышал, - тяжело дыша, и светя фонариком в пыль, выдала Лим. - Мы отсюда точно живыми выберемся? - с сомнением посмотрела на Михаэля.

- Неожиданно, ты решила подумать, - вспылила феечка, - И выключи наконец фонарик, отобрал у девушки светящуюся фигню и выключил ее, - Выберемся, если перестанем глупить, - снял рюкзак, достал наконец от туда свою шашку, прикрепил ее к поясу, выдал девушке кинжал и положил один себе в руку, ну так, на всякий пожарный. Закинул рюкзак на плечи, а фонарик положил в боковой карман. Туман немного рассеялся и мы увидели коридор.

Девушка поспешила идти дальше, но я остановил ее, рукой. Кинул в проход крюк с веревкой, но ничего не произошло, *Ну, допустим чисто*. Сделал еще пару шагов и мою руку садануло стрелой.

- Вот вам и ловушка, - озадаченно выдал я, - Эм... Лим... - смотрел сквозь девушку и показывал пальцем на то, что было за ней.

- У нас есть два выхода, вот это - указал на дверь - и вон тот, - указал на животное.

Животное ждать очень не хотело, и сделало свой "шаг" вниз, я успел отодвинуть девушку, вытащить шашку и разрубить животинку, но за спиной послышался странный женский крик, я понял, что это Лим. Медленно развернулся...

- Оу... - просто все мысли вышли из моей головы, - Лим, пригнись, - в два шага нагнал "черненького" и рассек ему пузико, но он выжил... - Эй, ну так не делается, - я еле удержался от прочтения натации монстру.

Немного отвлекся и это нечто почти лежало на мне, - Лим, может ты мне немного поможешь? - спросил девушку, освободил руку с ножом, и полоснул по горлу черненького, но все же остановил его удар кинжалом в голову, - Ну вот и славненько, - скинул тушку с себя и поднялся на ноги.

Подошел слишком близко к девушке и замер. Взял ее за руки. Я ничего не чувствовал, но кажется она беспокоилась, - Все будет хорошо, мы выберемся отсюда, - мы простояли в такой позе еще пару секунд, а потом я отдал ей фонарик, - О нас уже все равно знают, но особо не светись.

- Давай вернемся к мосту, - уже более бодро пошел обратно.

(Брук, нужна твоя магия)

Я решил просканировать помещение, но это не очень-то удалось, из подземки почти не ловился спутниковый сигнал, но мне удалось позвонить моему рабу:

- Хай, нига, - раздалось в рации моего бурого мишки, - Можешь посмотреть, где мы находимся и куда идти?

Цитата Personal Nigger

- Сейчас, сэр, подождите секундочку, - прошел шум по рации, - я вижу, что вы под землей, но такое ощущение, что вас закопали, нет никаких туннелей.

- Ой, да брось, ищи лучше, - я включил сканирование с телефона, - попробуй теперь.

Цитата Personal Nigger

- Есть сигнал, - молчание в трубке, - Если бы я не знал, где вы находитесь, то не поверил бы своим глазам. Тепловой сигнал идет из одной из комнат, но там может быть жарковато.

- О боже, да веди уже, ты чего ломаешься? - возмущенно спросил у негра, - Лим, впервые тебя ведет негр.

Цитата Personal Nigger

- Да, Сэр, ваши шутки как всегда "остроумны", - зазвучал смех, - сейчас выходите в коридор и спускайтесь под мост, там есть лестница, у самого края, потом пройдете немного левее и будет коридор, там будет жарко. Деактивируйте ловушку на другой стороне коридора. И еще кое-что, "артефакт" находится в нише. Будьте осторожны... - связь прервалась.

- Ну хоть дорогу сказал, - посмотрел на Лим и двинулся в сторону моста.

Мы проследовали по указаниям раба и зашли в огромный зал.

- А тут и правда очень жарко, - обратился я к напарнице, - сможешь пробраться на ту сторону? - но увидев не горевшее энтузиазмом лицо я решил взять бразды правления в свои руки.

Взял веревку, повесил ее через плечо и полез на перекладины. *Ну для чего-то нужны же эти мышцы*. С первой частью я справился неплохо - залез на перекладину.

Случайно развернулся, а позади Лим стояли наши давние "друзья"

увеличьте, если не видно

- Милая, либо залезай ко мне, либо заставь их гореть, - крикнул девушке указал на "друзей", - но лучше заставь их гореть.

Мне удалось перепрыгнуть на перекладину ниже уровнем. Подтянулся и вскарабкался на нее. Чуть не упал, но во время схватился за палку, находящуюся надо мной. Раскачался (не так как на гифке), высчитал момент и прыгнул, а потом еще раз на пол. Подошел к каким-то письменам и надавил на них. Огонь исчез.

- Беги сюда, женушка моя, - прокричал девушке, все еще сражающейся с орками.

Двое из них уже были убиты, третий бежал ко мне на встречу, *Люблю шашку*. Просто два в одном, вытащил шашку и разрубил животинку. Потом подошел к четвертому со спины и снес ему голову.

- Вот зачем ему голова? Он ей все равно не думает, - взял рюкзак с пола, - пойдем, что ли, нам еще какую-то нишу нужно найти.

Перешли "на сторону зла". Я осмотрелся. Правая стена выглядела так, будто ее кто-то закрыл ее гипсокартоном и закрасил под основной интерьер, - Чудненько, - выбил "стену" ногой, - Опа, сундук.

Поднял его, и каменная кладка стены осыпалась. Появилось четыре фрески и под ними шифр, похожий на криптекс. Ну там, правильно буковки накрутишь, да он и откроется.

- Шесть делений, шесть букв, вот сиди и гадай, - обратился к Лим, а сам пошел фотографировать квадратную табличку с письменами. (на русском гадай)

Лим

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:55 | Сообщение # 408
Assassin vs Tamplier

Пост №1

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров,
Гостевой корпус, 3 этаж, коридор к номеру >

(Утро 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Альтаир ибн Ла-Аха́д – Кьяра Антонелли

Цитата Lyna ()
- Пора отправляться, - объявила она, перекинула через плечо сумку и пошла к выходу.

Он кивнул Ей кротко. Руку заводя назад от пояса, вложил кинжал в ножны на спине. Припомнил и слова девицы – улыбнулся с тенью от тоски…

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- Я что, никогда не уговорю тебя расстаться со своим нарядом? – закатила глаза. – Тебя в таком виде еще в самолет не пустят! – усмехнулась, представляя, как на них будут коситься. Что ж, она уже почти привыкла к его упрямству.

Накинул на себя пальто, оправил ворот, рукава. Полы резные белой робы пришлось Ему повыше подобрать, заткнуть под пояс изнутри, чтобы не видно было их под верхнею одёжкой современных.

Штаны и сапоги, конечно, с головой Убийцу выдали, если б люди по одежде узнавали ассасинов. Но в этом мире называли этот «стиль» – милитари, андеграунд. И потому в глаза так сильно не бросался его вид. Бывают чудаки, же, что сказать.

За порог из комнаты шагнул Орёл, последовав за девой из Креста. Иль больше нет? Так и не понял этого Легенда Ассасинов. Свой бросил умирать Её одну, забрав какую-то вещицу, что давала деве жизнь. Но что теперь? Она ещё под Крестною опекой или нет? Но раз на миссию Она идёт как тамплиер, то, стало быть, её ещё ценили?

Он шёл за Ней по коридору, а за Ним воспоминания минувшего объятия.

Кьяра опешила от такой неожиданности. Что могло так расстроить ассасина, что он обратился к ней? Она положила руки ему на плечи и слегка сжала, сначала нерешительно, затем теснее прижала к себе, склонила голову к плечу. Когда они успели дойти до такого, ассасин и тамплиер?

Заметил Альтаир, что то объятие взаимно было, хотя и суть его девице не понять. Он Её руки чувствовал, как именно они стеснились, и склонилась голова Ему в плечо. Орлу приятно было, что тоска его нашла приют в тяжёлую минуту – Его не оттолкнули.

Девушка пожала плечами и с неожиданной для самой себя нежностью улыбнулась.

Что значил этот её жест, Легенда Ассасинов тоже разгадать не мог, но главное, Его презрением Она не наградила. За то и был признателен Он – Ей.

<США, округ Колумбия, 42 км западнее г. Вашингтон, аэропорт Вашингтон Даллес>

По-прежнему всё интересно Ла-Ахаду в этом мире было. Он с любопытством сел в салон машины, на заднее сиденье. Огляделся с интересном. Потрогал пальцами «ковры» салона на полу, стенах и потолке. Они приятные на ощупь. Чехлы потрогал на сидении, что под одеждами скрипели – из кожи те чехлы. И пахло как-то странно… Как будто бы цветы. Чихнул Убийца снова в локоть рукава. И на духи, на освежители и запах порошка для стирки – на всё чихал Он с непривычки. Тряхнул немного головой, чтобы прогнать сей приступ. Вдруг локтем оперся на что-то под рукой (дверная ручка-поручень) – что-то зажужжало – стекло окна спустилось вниз. В салон впустило свежий ветер.

Отдёрнул локоть Он от ручки на двери, на тумблер глянул. Коснулся пальцем и нажал – стекло опять поднялось вверх. И так немного поигравшись, окошко сантиметров лишь на 5 приопустил, развеивая запах, что нос Его дразнил.

Сидел Легенда Ассасинов рядом с девою Креста, и помнил её имя – Кьяра. Хотел бы Он его ещё хоть раз озвучить в голос. Но досада. Что ж, будь и так. Общаться бессловесно Ассасину виделось в разы честнее. Слова успешно лгут, а вот касания и взгляды – честнее не найдётся средств, чтоб мысль выразить, и чувство.

Он всю дорогу созерцал заснеженные панорамы. Да вспоминал, как пробирался по заснеженным холмам, в снегах тонул. Он вспомнил вдруг и ту девицу, что Госпожа Креста (Жаклин). Должно быть, тот единственный метательный клинок – свою настиг он жертву. О Ней не слышал больше Он, и в лагере Креста не видел:
– *Покойся с миром.* – пожелал, лишь огорчась, что окропить в крови не смог Перо Убийцы.

Машина остановилась перед входом в аэропорт. К этому времени аналитики Ордена должны были рассчитать оптимальный маршрут и все организовать.

Когда толкнул Он дверь, изрядно засидевшись, шагнул сапог Его в заснеженный асфальт парковки. Сам вылез Он, второй сапог поставив, огляделся. Приехали Они в очередной дворец, но он не ограждённым был и… очень шумным.

Поморщился Орёл на оба уха, чуть шею в плечи подтянув. Уж сильно режет по ушам тот гул, что с заднего двора до них так громко доносился.

Прошли в парадный зал. А там людей… Да ещё разных! С котомками, коробками, так много, как будто вышел на причал:

– *Приезжие торговцы?* – вертелся Он по сторонам, – *Но я «воды» не видел, да не увидел я и кораблей.* – Ему всё интересней становилось.

Вот девочка с собачкой, крохотной, да с ушами как у поросёнок:

В холе их встретил мужчина в форме охраны аэропорта и с тамплиерским перстнем на пальце. Он провел путешественников служебными коридорами в обход метало детекторов и осмотра багажа, вручил им билеты и паспорт для Альтаира.

Их встретили и провели куда-то. А Древний Ассасин по ходу их пути, что трогал, что и так со стороны смотрел, закидывал повыше голову, чтобы взглянуть что там, под потолком, за плавающими верхушками толпы в той части зала, что проходили мимо. Стянул Он, наконец-то капюшон, что загораживал Ему обзор. Полы пальто сомкнул плотнее.

Во время регистрации Кьяра отвечала на все вопросы за них обоих, ненавязчиво держа спутника под локоть, чтобы они сошли за пару.

Сначала Альтаир не понял, почему в Него девица так вцепилась. Да так открыто, неприлично. Но потом Он вспомнил пары юных голубков, что по пути встречались. Тогда Он понял, что прикрытие Они: жених с невестой. Тогда на локте Он её ладошку принял, и своей накрыл. А девушке за стойкой улыбнулся:

Добравшись до салона самолета, девушка уступила ассасину место возле окна, пусть любуется, и устроилась в соседнем кресле.

Когда же их по коридору провели, да вывели на улицу… Убийца обомлел! Такого Он ещё не видел! Стальные птицы перед Ним! А в них по лестницам заходят люди! И эти птицы! Они взлетали! Так шумно, грузно, но взлетали!

Он шёл с «избранницей» своей, рукой от ветра прикрываясь. Глядел по сторонам, на персонал, гружёные повозки (погрузчики), и на прочие премудрости аэропорта:

Пока пилот готовился к взлету, стюардесса распиналась про аварийные выходы, кислородные маски и прочее

И как любой туземец из глубоких джунглей – ему потрогать это нужно, всё подёргать, да пощупать, поглядеть, в руках буклеты повертеть, да попытаться прочитать, о чём там.

А стюардессу слушал Он внимательно. Закралось подозрение, что взлететь – для них полдела будет… нужно долететь и ещё как-то приземлиться…?

Сглотнул Убийца, да чуть взмок.

Пользуясь тем, что отключить электронные устройства еще не просили, она достала ноутбук и решила почитать об их пункте назначения.

Отвлечься Он пытался на ту вещь (ноутбук), что Кеяра ему показать-то показала, но как пользоваться… Он бы и так бы разобрался, но… не до того Орлу Пустыни сейчас было… На фотографиях свой взгляд не заострял, хотя там и родные ему земли были. Он отвернулся и покрепче в кресло уместился. Как показала девушка, себя ремнями пристегнул.

Ужасно ненавидел Альтаир зависеть жизнью от чего-нибудь другого: будь это человек, вещица или дряхлый мост.

Наконец, двигатели заурчали, и массивный Боинг выкатил на взлетную полосу, разогнался и оторвался от земли.

Занервничал на кресле Ассасин. Испуганным янтарным взглядом бегал Он по потолку, по стенам и по лицам у людей, что с ними тут в салоне были. Никто не нервничал, и не вертелся. Кто под ленцой зевал, а кто читал, а кто шутил и ржал.

Отвлекся на окошко слева Ассасин:

Невольно в «девушку свою» на подлокотнике вцепился пятернёй и сжал, но так, не сильно, лишь с тревогой, как Он обычно кулаки от нервов мял.

Но вот их Птица высоту под облаками набрала, и уши Ассасину заложило. Попробовал в ушах поковырять. Тряхнул лохматой головою. Пошире челюсти раскрыл да пожевал. Понять пытался, что ни так с ним…

Цитата "Стюардесса"

Но подошла к ним стюардесса:
– Первый раз? – улыбнулась ему девушка, – Это давление. Возьмите. Пожуйте. – предложила ему конфету, улыбнулась, и с тележкой покатилась дальше по салону.

Ей то работа, а Убийце же такое обращение приятно было. Он взял их (конфеты) две, и потому одну Он предложил Кьяре. Едва заметно от неловкости Ей улыбнулся Его шрам по леву сторону на крае губ, да тут и сам Убийца взгляд отвёл к окну:

Он этим зрелищем захвачен был, и вспоминал полёт свой под Дантеем. Кто бы мог подумать… Тогда Убийца оценить не смог прекрасы мест, едва успел лишь впечатлиться, но сейчас… Сейчас Ему Он глубоко душой благодарен был за тот урок. При встрече Он ему об этом скажет. Вернул Его он к жизни, да мир другим он с неба показал… Таким прекрасным и живым… Что этот мир Орлу терять бы стало больно… Волнения Дантея принял Он, признал, но самому ему пока ещё не верил «Кто он?».

Да и Затане Он теперь хотел помочь, раз существуют те мифические «Небеса», и существуют «Жизни после смерти»… Он их теперь хотел увидеть, и призраком бродить по свету не желал.

Но вот Он вспомнил и встревожился за внука… *Дезмонд…* Расстроен был, что кровная их связь по швам как старый и гнилой сапог трещала. Легенда Ассасинов снова загрустил, поставил локоть в нишу от окошка. Он пустоту в душе не мог заполнить. Жестокими его слова для Предка были, Он чувствовал упадок сил. И, это, правда, больно, узнавать, что проклят ты, наследие твоё, твоё существование и имя…

Но всё ж была надежда Ла-Ахаду. Он верил в новичка того, что ассасином скоро станет, Оливер его зовут. Таким себе и представлял бы Альтаир в своей эпохе «современных» ассасинов поколения спустя… Он очень рад был от него услышать те слова – завет из Кредо про невинных.

И вспомнил про девчушку ту. Под кратким именем тем – Лим. В столь юном возрасте Она была храбра, хотя и тоща, как дворовый пацанёнок. Он улыбнулся в отражение своё от этой мысли. Покуда в Братстве есть такие новички, то будет жить и Братство.

Кьяра повертелась на кресле, пытаясь устроиться и отдохнуть. Теперь оно не казалось таким уж удобным, спать в таких условиях проблематично. В конце концов, она залезла на широкое сиденье с ногами и уложила голову на плечо Альтаира, используя его вместо подушки.

И вывела из грустных дум Его девица сонная под локтем. То как юла Она под локтем у Него вертелась, то ворочалась, и вот притихла на Его плече. Сначала Альтаир подумал, что ошибка это, думал отстранить, но… уставшую тревожить всё ж не стал. Рукой с плечом свободным дотянулся до подложки под сиденьем, да плед оттуда Он извлёк, поблагодарив за это уточнение ту стюардессу. Расправил да накрыл засоню.

Когда им предлагали «перекус», так эту трапезу назвал сосед на заднем кресле, Его Он принял два и для девицы отложил – пусть «перекусит», как проснётся. А для спиртного Он сказал категоричным жестом «Нет». Не пил спиртного сам, и братьям перед миссией не позволял…

Всё отложил себе под левый бок, к окну, а сам девицы головёнку придержал, когда плечо удобнее подставил. Тяжёлый начался для них обоих день…

За время перелета девушка успела не только выспаться, а еще поесть, хотя самолетная еда оставляла желать лучшего

А Ему в окно немыслимые открывались виды:

Продолжение в пост №2

Сообщение отредактировал Brook - Пятница, 23.01.2015, 19:21

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:05 | Сообщение # 409
Assassin vs Tamplier

Пост №2

<Иордания, 35 км южнее г. Амман, Аэропорт Амман Королева Алиа>

Часовой пояс GMT: +2

(Раннее утро к обеденному времени 28.12.2014 г., 04:00 a.m. по местному времени / ясно, +17)

Боинг, наконец, пошел на посадку.

Посадка для Орла была тревожней взлёта, но Он её стерпел. Аж выдохнул, когда качнуло при касании с землёй, да просто покатило. Вытер пот со лба в рукав. То с непривычки…, а так бы повторил!

Но что-то беспокоило Араба. Прошёл их ранний полдничный обед, но всё во рту как будто бы… чесалось что ли. Разбухло, заболело и теперь саднит. Он жестом отпросился в туалет

Склонившись встал у раковинных стоек. В зеркала перед собой взглянул. Поближе наклонился. Выглядел как будто бы обычно.

Пустил воды холодной с крана. В ладони зачерпнул – умыл лицо. Потом в ладони зачерпнул опять и с рук хлебнул, да тут на месте и застыл… Во рту вода застряла, Он не в силах был сглотнуть. С испугу сплюнул и ладонью рот прикрыл. Как будто бы сказал Он непотребство, где не должен. Или как будто бы язык свой… прикусил…? Прошибло по́том Ассасина по спине… А в янтаре его очей всплеснули искры… Не сразу Он решился рот открыть и заглянуть сквозь отраженье и увидеть, что случилось…

На выходе из аэропорта Иорданской столицы будущих расхитителей гробниц ждала машина.

А вот и снова новая повозка. Но Ассасин уже отнёсся к ней спокойно. Лишь беглым взглядом оглядел:

Их доставили на небольшой частный аэродром на окраине Аммана. Кьяра не ожидала, что полеты продолжаться, но ей объяснили, что по земле до Петры добираться пол дня.

А вот попытка №2, и снова в Небо. Но теперь Он не особо-то боялся, ибо знал, что ждёт, и был готов. В сопровождении двоих их тамплиеров, того, что с ним летел и тот, что встретил, пошёл Легенда Ассасинов с девой Кьярой под рукой к другому самолёту. Значительно он меньше был, чем тот.

Пе́тра… Ему знакомо в этом что-то было. Пе́тра… Он где-то это слышал… Как будто что-то в том родное было…

Тамплиер пожала плечами и взошла на борт маленького самолетика. Тут, конечно, не о каких удобствах не могло быть и речи, но, к счастью, и лететь предстояло всего час.

Прошёл за ней в салон и сел на жёсткие сиденья.

А перед ними встал инструктор.

Цитата "Инструктор по прыжкам Валерич"

Он начал объяснять молодым, парню с девушкой и их сопровождающему (тамплиеру), как устроен парашют, куда надо дёргать, куда «лапы свои» не совать, как держаться на воздушном потоке.

– Чо, молодняк? Надоела скучная рутинна в офисе на жопе? – хохотнул он явно с упрёком за благосостояние клиентов, развернулся к ним и бросил к ногам рюкзаки с прицепленными к ним шлемами, *Шоб не потерялось, нах!* – Прально, хрена ли не прыгнуть с парашютом, а?! – взял один из рюкзаков, – Страшно? Да? Но оно того стоит, шпана! Вы будете парить подобно птице над родным городом, ток не обосритесь. – взял один из рюкзаков, развернул главной частью к курсантам, да что-то там проверяя, начал праздно им краткую лекцию, – Значица, будет «крыло» (тандем-прыжок с инструктором аэроклуба). Высота 4000 метров. – лениво так, – Падение свободное. С минуту ссать будете. – глянул на парня с *«желчными глазюками какими-то*, – Ты сверху, пацан. Радуйся. – подмахнул ему, – Парашют прямоугольный. Более безопасен, чем круглый как у десантуры. После раскрытия, значица, парашюта планируйте себе, планируете… – взялся проверять второй, – Про медкомиссию не спрашуваю. Коней в воздухе двините, я тут ни при чём. Погода лётная. Ветра нету почти. – глянул на обоих, – Одёжа у вас, не ахти, канешн… – посетовал типа, – Над бы спортивку, с длинными рукавами и брючинами с застегивающимися манжетами, да буцы жёсткие, с шнуровкой на толстой подошве. Перчатки на те. – сунул им как свиньям кожуру от банана кинул, – Чо. Ухи ужо заложило? Эт поняяятно, взлёт быстрый! Яб люк открою, сигнал дам – сегайте сразу, не бздите. – а потом взял третий проверять, и на Альтаира зыркнул так недобро как-то, – Перед тем, колечко тырнуть, считай «1001», «1002», «1003» и «Кольцо» – дерни. Раскрытия жди. «1004», «1005» и «Купол». Ток, блять, прошу нах, – с чувством так головой мотнул, – проверь, все ли раскрылось как над. «Запаска» есть ещё. Шнягу эту дёрни, не откроется, что пизда будет, на двух парашютАх-то… Осмотрелиса, покрутилиса… «Уселиса» в бутерброде поудобней, «Садимса» – примерно на высоте 10 метров до земли подготовьтесь к приземляшкам: сгруппируйтесь, сомкните ноги вместе и полусогните их. Стопки поставьте параллельно земле матушке, подбородку к груди жмите. Смотрите ток на ноги. При посадке постарайтесь коснуться земли двумя копыта одновременно, в то костыли-привет. Для того чтобы смягчить удар – падайте на спину или на бок. После приземления сгребите всё в ранец со стропами в сумку эту вот, – показал Ассасину, – на груди у тя будет. И всё, бля! – поднялся на ноги, – Поздравляем-на! Вы покорили небо-на! ВнукАм рассказывать будите.

Да ушёл к кабине пилота.

Орлу не по себе вдруг сильно стало…

Стали одевать всё снаряжение поверх одежд, что на них были. Надел Он ранец с парашютом.

Цитата "Конвойный Стюарт Джоббс"

Подтянуть ремни помог назначенный в сопровождение тамплиер. Надел ему и шлем без лишних церемоний … И к нему интимно как-то слишком девку подстегнул…

Смутился Ла-Ахад такой интимной связке… Интимно дева терлась своим задом на Его паху. Он пробовал себя отвлечь, и как-нибудь о близости такой не думать…

Какой же хрупкою Она была в руках… Почувствовал Убийца и ответственность внезапно за Неё… Хотя чему тут удивляться, ведь Спутники они, и друг за друга следует держаться… Хотя бы на пути, пока не завершится он.

Цитата "Инструктор по прыжкам Валерич"

Потом мужик вернулся и проверил все ремни, подтяжки, по шлемам всем наудачу тюкнул.

Когда ей сообщили, что нужно будет прыгать и стали застегивать на ней парашют, девушка не возникала.

И, наконец-то, к люку пошли, который с шумом открывался. Да и загудело ветром и мотором шума по салону.

Только когда дверь самолета открылась, и Кьяра увидела внизу далекую-далекую землю, она поняла, на ЧТО согласилась.

И был готов поклясться Ла-Ахад, что ему знакома эта местность! Он здесь был!... В свою эпоху!...

А вот Спутница Его «включила заднюю», как выразился их сомнительный инструктор-20-лет-под-десантурой.

- Я знаю, что нам нужно экономить время, но, может, мы все-таки сядем где-нибудь поблизости, а до места доберемся своим ходом? – нерешительно начала она, упираясь руками в стены по бокам от двери.

Застрял Он на пороге с «раскоряченной» девицей. А сам с волнением Ей за плечо глядел, где открывались виды, что захватывали дух… Он больше не боялся и хотел, скорее ощутить тот ветер от полёта, что показал Ему Дантей.

- Ну, уж нет! Я туда не полезу! – замотала головой и отступила от открывающейся за дверью пропасти, толкнув пристегнутого к ней общим парашютом Альтаира.

Вот и попятилась назад… Да так упорно. По сапогам Ему пошла топтаться, Шельма!

– НИ ЗА ЧТО! *Высоко, там чертовски высоко! Чертовски долго падать, а после приземления не останется и мокрого места!* Сажайте эту развалюху! Я пойду пешком! – пыталась докричаться до пилота.

Переглянулся взглядом Альтаир с инструктором да лапы свои воинские на девушке запястья положил, сомкнул… Так мягко, нежно, как если бы любовница Ему была на ложе. За мочку уха прикусил, чуть пососал, чтобы привлечь Её вниманье. И вот на ухо Ей, в ту самую глубинку под ремнём от шлема, Ей грубый бархат под пленительный акцент арабского мужчины зашептал:

– Ты ни одна… не бойся… Я с тобой… – и тиранулся жёсткою щетиной о девичью щёчку. – Твой первый истинный Прыжок под верой…

Да прежде чем успела осознать Его девица Кьяра, что с ней Араб заговорил, да подразнил интимно… Её ручонки от проёма отцепил, прижал друг с дружкой у Её груди, да и шагнул с Ней в эту пропасть к ветру…

В ушах так зашумело этим ветром, а девица так заверещала! Нет, не пугала та Орла, но веселила! Хотя и думал Альтаир, что вот сейчас в Его руках Она и чувств лишится. Тогда Её к себе покрепче Он прижал.

Орёл с Голубкой запарили на потоках ветра. Стремительно к земле неслись, как два безумца…

И сжалился над Ней, как счёт того велел да за колечко потянул. Раздался шорох – вверх выстрелило тряпкой на стропилах, да и раскрылся купол, замедляя их падение к рельефам вниз.

Открылся вид им с широтой просторов в горизонт длинной в вечность полушарий…

Он как мальчишка улыбнулся на девчачий визг и потянул стропила, чтобы выровнять полёт и спуск…

Таких стенаний от девицы Он не слышал и в постели самой жаркой из любовниц Масиафа…, или в притоне королевства в городе любом…

Смутился жутко, но, похоже, в глубине души, Он очень счастлив, просто как мужчина, как Орёл, влюблённый в самого себя, в свободу, и …просто жизнь.

Неподалёку от них спускался вниз и тамплиер Джоббс. Он прыгнул следом за ящиком с грузом, что будет снаряжением ассасину и Антонелли, про которую его предупредили, чтобы присматривал за ней, её вроде как "списали".

Напуганная Голубка?

Ролевая [Elite Gamers Team]

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:49 | Сообщение # 410
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Гостевой корпус, улица, парковка >

Дантей Легран - Затана Мартин - Оливер Куин

Цитата солнышко26 "Затана" ()
- Ты знаешь, что именно произошло?

Грустно посмотрел на нее и проронил:

- И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист -- со смоковницы. (bible isaiah 34:4)

Пояснил затем:

- Ангелы пали с небес и не могут туда вернуться. Небеса запечатаны. Мы пока не знаем кто повинен в этом. Много ангелов потеряно без возвратно, они лишились части своих сил...Небеса ослаблены, а люди без защиты. Мы пытаемся помочь, но нет среди них согласия... узнаем правду расскажу тебе, не благо это для людей, совсем не благо - замолчал, а потом добавил, - спасибо за Дезмонда, - заглянул ей в глаза.

Проводив всех, прошел внутрь базы, оставался только Дезмонд.

Гостевой корпус, 3 этаж комната 77 >

Дантей Легран - Дезмонд Майлс

Прошел к себе в комнату, думая на ходу о Терре, решив ее не проверять, чтобы не будить. После сеанса комната пустовала. Лишь пятно на ковре напоминало о произошедшем. Коснулся пальчиком, приводя в порядок все как было. Дверь приоткрылась и вошел Призрак. Друга чувствовал Дантей будь он невидим даже. Уткнулся белой мордой ему в ногу, мужчина потрепал его по холке, шепча:

- Return petitionem lectus. Esto visibile, amice, - волк стал видимым, отряхнулся, будто сбрасывая невидимость и прошел к окну. За дверью раздались шаги, мужчина обернулся и поспешил к ней уверенный почему-то, что это его напарник. Распахнул дверь настежь, выходя в коридор и остановил Майлса, преграждая ему путь:

- Я знаю ты устал и нуждаешься в отдыхе, - констатировал факт, - не выпущу тебя с базы пока ты не поешь и не поспишь пару часиков. Идем, - они прошли по коридору, спускаясь на первый этаж.Призрак потрусил следом. Столовая слегка опустела, но народ все же был. Дантей не знал, что любит Дезмонд, поэтому пошли среди раздаточных столиков, выбирая еду. Себе мужчина взял круассаны, кофе и омлет с лисичками на сметане. А волку попросил нарезать мяса. Устроил небольшую тарелочку на подносе. Лето охотился, бегая по территории базы, ловя зайчиков, был сыт и доволен жизнью. Они присели за столик у окошка с неплохим видом на лыжные склоны. Дантей подкармливал волка, скармливая ему мясо с рук, незаметно поглощая омлет и посматривая на Дезмонда:

- Ты как? - посмотрел на него пытливо, - это Призрак, - указал на волка. Тот поднял голову и посмотрел на ассасина с любопытством, толкнулся тяжелой головой ему в колено, - кажется ты ему понравился, возьмешь с собой? Так легче будет нам общаться. Не все предназначено для эфира, - намекнул на желающих послушать, - Давай говорить открыто, я знаю, что ты не в восторге от всего этого. Тебе вероятно даже страшно временами. Мне тоже, - признался, делясь своими сомнениями, - мы много не знаем и если честно из услышанного я делаю вывод, что не все Предтечи были лояльны к людскому виду, - вспомнились ему слова Сестры, - возможно все это одна большая ловушка, чтобы проучить нас, - чуть прищурил глаза, - однако, я знаю точно, что никогда не прощу себе бездействие в подобной ситуации. Я не хочу спустя дни посмотреть на небо и увидеть надвигающуюся беду, которую могли бы мы избежать. Давай узнаем цену этому спасенью, а затем принимать решение. Хорошо? Ты сплавляешь все на Альтаира, но и от тебя многое зависит. Прошу помоги завершить начатое. Устал ты, поспи, а я займусь маршрутом, снаряжением, оружием. Мне велено остаться на базе, я поведу через наушник. Поиграем в агентов, - подмигнул ему.

Закончив с едой, они вышли из столовой. Вместе поднялись на 3 этаж, возвращаясь в комнату. Дантей убедился, что Дезмонд лег, оставил с ним Призрака и пошел собирать его в дорогу.

Заказал ему небольшой, но вполне комфортабельный самолет без особых изысков и вычурности, но с большим выбором кабельных каналов, DVD-плеером, баром и удобными диванами, достаточно скоростного и маневренного, что должен был доставить Дезмонда до Куско.

Далее наиболее рациональным транспортом Дантей посчитал самолет-амфибию. И до места быстрее добраться и на воду сесть. Отдал распоряжение, сопровождающему Дезмонда тамплиеру подготовить современное и надежное оборудование для погружения, а сам прошел в Хранилища, где хранились ценности Ордена. Он искал скрытый клинок, подумав, что такое оружие подойдет Дезмонду. Как бы он не пытался отрицать, что ассасин, но правду не скроешь и воспитание сказывалось так или иначе. Подумав, добавил еще ему несколько метательных ножей и кинжал. Вернувшись в штаб, подтвердил бронь гидросамолета и приступил к тщательному изучению района экспедиции.

Сам не заметил как прошло пара часов, пора было будить парня. Прошел к себе, приказав готовить машину к отъезду. Улыбнулся, увидев, что Дезмонд проснулся посвежевшим.

- Пора, - проронил с ноткой сочувствия, - доспишь в полете. Лететь 4 часа до Куско, затем пересядешь в другой самолет, там около получаса. Все необходимое, включая подводное снаряжение готово. Это тебе, - выложил перед ним отобранное оружие, - теперь краткий экскурс, чтобы ты имел первоначальные сведения о цели своего путешествия.

- Титикака - высокогорное озеро, расположенное на высоте 3812 метров в Андах на границе двух южноамериканских государств - Боливии и Перу. Оно представляет собой высочайшее судоходное озеро в мире, второе по величине в Южной Америке, а также является хранителем самого большого запаса пресной воды на континенте. Согласно легендам, на дне озера таятся бесчисленные сокровища древней цивилизации, некогда обитавшей на этой территории, чей Храм мы ищем. Свое название - Титикака - озеро получило от испанцев. Состоит оно из двух слов: "тити" (пума) и "кака" (скала), что в переводе с языка индейцев кечуа означает "горная пума". Народы аймара и кечуа называли водоем «Мамакота». Еще раньше, до появления этих народов на здешних землях, водоем носил название «озеро Пукина», т.е. находившееся на территории страны народа пукина, ныне прекратившего свое существование, - развернул к нему карту.

По мнению геологов, озеро Титикака близко ста миллионов лет назад было частью древнего моря, подтверждением чему служит присутствие морских рыб, ракообразных и даже акул, а также наличие сохранившихся следов морского прибоя на склонах гор и окаменелых останков морских животных на берегах озера. Ученые утверждают, что Анды представляют собой достаточно молодые горы, находящиеся в процессе роста, причем растут они неравномерно - в северной части активнее, чем в южной. Раньше Титикака лежало на 3750 метров ниже, чем сегодня, и было заливом, который вследствие одного из природных катаклизмов превратился в озеро, поднявшееся вместе с горами. Озеро Титикака состоит из двух под-бассейнов, связанных между собой проливом Тикина. Площадь обширного водоема, расположенного на севере горного плато Антиплано, составляет 8300 км². Средняя глубина озера равна 140—180 м, а максимальная достигает 281 м. Температура воды всегда держится в пределах 10-12 C, но ночью у берегов часто наблюдается замерзание воды. Соленость водоема составляет 1%, что делает его пресноводным озером. Всего в озеро Титикака впадает около 300 рек, которые прибывают с ледников, окружающих Антиплано. Пятью главными реками, питающими озеро, являются: Коата, Сучез, Рамис, Илаве и Уанкане. Из озера вытекает всего одна река - Десагуадеро, которая затем направляется на юг через территорию Боливии к бессточному озеру Поопо. Этот сток воды составляет всего около 5% общего водного баланса - остальная теряющаяся часть воды подвергается испарению из-за интенсивного солнечного света на высоте и сильных ветров. На берегах озера Титикака располагаются поселения народов аймара и кечуа, а плавучие тростниковые острова Урос, количество которых достигает 40, заселены индейцами уру.

В озере находится еще несколько островов: Амантани, Такиле, Исла дель Соль (Остров Солнца) и Сурики. Местные легенды гласят, что на дне знаменитого южноамериканского водоема находится потерянный город Ванаку, хранящий в себе золото инков, которое они сбросили в озеро во время наступления испанских конкистадоров. Эти несметные богатства уже не раз пытались найти. Первый серьезный проект, посвященный исследованию глубин озера, возглавил знаменитый Жак Ив-Кусто, который в 1968 году погрузился туда на подводной лодке. Ему удалось отыскать только древние гончарные изделия. В 1980 году боливийским ученым и писателем Хуто Боэро Рохом было сделано сообщение, что на дне озера, а именно в северо-восточной его части, удалось обнаружить остатки древних поселений. Он заявил, что нашел храм, возведенный из гигантских каменных блоков, и ведущие неизвестно куда каменные лестницы и дороги, основания которых утопают в зарослях водорослей. В конце лета 2000 года итальянские археологи и водолазы нашли на глубине 30 метров огромную каменную террасу, которая, по их мнению, является древней мостовой, длинную стену (около 1 км) и каменную скульптуру в виде человеческой головы, подобную скульптурам города Тиуанако, расположенного в 19 км от Титикака. Примерный возраст найденных предметов древности составляет 1500 лет. Начало 2001 года ознаменовалось подтверждением существования древнего города на дне прославленного озера. Итальянский исследователь Лоренцо Эпис сообщил, что размеры найденного им на дне водоема древнего священного храма составляют 200 на 40 метров. Озеро долгое время не раскрывало свои тайны, и исследователи, не опуская рук, вновь и вновь приступали к изучению его глубин. И вот, наконец, в начале октября текущего года их старания были вознаграждены: совместными усилиями бельгийских и боливийских археологов на дне озера Титикака, на стороне Боливии, было обнаружено огромное количество древних находок.

- Все пирамиды инков, которые известны довольно однотипные, этот мы запросили у последней экспедиции, побывавшей на озере, что-то добавили со спутников - положил перед Дезмондом свернутый в рулон план Храма инков поверх непромокаемого пакета.

- Мы продолжаем, пока все совпадает. Думаю ко времени твоего прибытия у нас будет более подробный план, на данный момент это все. Машина тебя ждет, и вот еще, - протянул ему наушник, чтобы они могли быть постоянно на связи. Спустились к машине, Дантей обнял волка за холку, прощаясь и белоснежный волк запрыгнул следом за Десмондом в машину, устраиваясь поудобнее, - береги себя, свидимся, - Дантей махнул рукой и захлопнул дверь джипа. Машина тронулась с места.

Дезмонд ЛС смотри

Devilofsky
Охотница
Дата: Пятница, 23.01.2015, 03:57 | Сообщение # 411
{Чернокнижница}

Награды: 111
<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Вечер 27.12.2014 г. / непогода)

Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон

Все происходило так быстро, что я даже не успевал вставить язвительную ремарку. После того, как мы познакомились с девушками, всегда стеснительный Алек был, будто сам не свой. Он быстрее меня отреагировал на то, что дамам нужна помощь:

Цитата Алек ()
Так что вам обеим лучше переселиться к нам в коттедж, здесь мы сможем переждать непогоду.

*Вот что предложил, негодник*, - впрочем, я был даже рад тому, что мы будем в компании таких роскошных женщин.

Цитата Алек ()
- Ничего не понимаю, Тед, центральное электричество в поселке отключилось сразу после лавины, но мне вдруг показалось, как в вон в том коттедже напротив зажегся свет… Ну ладно, померещилось, наверно.

- Ты прав, нужно будет потом сходить проверить этот коттедж, - разделил опасения друга я.

После того, как багаж был перенесен, мы отправились на кухню, чтобы приготовить ужин.

- Как думаешь, какую кухню они предпочитают? – спросил я у Алека, но потом открыл холодильник и удостоверился в том, что продукты были куплены достаточно простые. *Я планировал грандиозную пьянку, а не великий званый ужин все-таки*. Но даже из этого я умудрюсь сделать кулинарный шедевр. Я принялся раскладывать продукты на столе, достал кухонные приборы:

Но Алек был просто в экстазе. *Мужчина, кто вы? Верните мне моего друга-интроверта*:

Цитата Алек ()
- Тед, дружище, эта кошка съест тебя как мышку и косточек не оставит. Будь осторожен или мне придется опять лечить твой «ожоги». Но, впрочем, ты знаешь, что моя жилетка и мое плечо всегда в твоем распоряжении.

- Знаем, пуганые уже и кошками и львицами и пантерами. Все сдавались рано или поздно…Она любит моду и историю – уж в этих вопросах мне нет равных. Ключ к сердцу любой женщины лежит через понимание и не важно, какая там у тебя внешность, образование, доход. А ты бы свои ожоги подлечил. Вон переведите что-нибудь синхронно с Мариссой на шикарном дубовом столе на втором этаже, глядишь и выйдет что. Но то, что после этих наших экспедиций нам нужны эти женщины – неоспоримо.

В каждой шутке есть доля правды, ведь в воздухе и правда витало напряжение и искры, когда мы находились рядом с Мариссой и Жаклин.

Цитата Алек ()
в шутку попытался прижать боевым захватом своего друга к холодильнику.

Еще один такой захват и автор не удержится и напишет НЦ этак 17

Разжал руки Алека и оттолкнул его уже к шкафу с посудой. *ГОСПОДИ, КАКОЙ УЖАС, ГОСПОДИ* - подумал я, когда разглядел, в каком галстуке Алек. *Хорошо, что это время его было не видно за жилеткой.

- И ты вот так вот оделся? Ты почему мне не сфотографировал то, в каком галстуке ты поехал сюда? Сейчас я все исправлю. Я пошёл в комнату, где была моя сумка, но вспомнил про коробку с новогодней мишурой, где как раз был один галстук, который подходил как нельзя лучше:

Я обратил на себя внимание Алека, подошёл к нему и начал завязывать рождественский галстук с витиеватым тематическим рисунком.

- Если будешь смеяться, я тебя отшлепаю! – предупредил друга, пока крепко затягивал узел, - вот теперь ты точно первый парень на деревне, даже краше меня, - пошутил я.

Но голодные, в прямом смысле, женщины не ждут, поэтому мы принялись за работу. *О кулинарных предпочтениях они умолчали при знакомстве, значит, подадим блюдо принимающей страны, то есть Великобритании*.

Я вымыл свиные отбивные, промокнул их бумажными салфетками и срезал лишний жир. Натёр каждую отбивную солью и перцем. Алек смешал мед с имбирем, натертым на мелкой терке.

Яблоки я промыл под проточной водой, удалил кожуру и нарезал тонкими кружками. Алек смазал форму для выпечки большим количеством сливочного масла. Свинину я положил в форму одним слоем, сверху выложил яблоки и поставил блюдо в духовку. Я сделал чесночный флан и запекал головки чеснока в духовке одновременно с приготовлением свинины. Мы разлили флан по формочкам и оставили его запекаться в духовке. Не вынимая чесночный флан из формочек, я подал их к свинине.

Восхитительные леди проходили мимо кухни в свои комнаты после банных процедур:

- Алек, по-моему, они горячее, чем наше блюдо, которое я только что достал из духовки, а от Жаклин мне вообще сейчас стало жарко, точно я побывал в Преисподней:

Алек посмотрел на меня исподлобья и ничего не сказал. *Этот божий одуванчик даже не представляет, насколько ему повезло*.

Я ухаживал за Жаклин во время нашей трапезы: налил игристое вино и подал лучший десерт из клубники, который вообще можно было приготовить в таких практически полевых условиях. *Начнем соблазнение этой дикой кошки*:

- Знаешь, Жаклин, ведь Калигула, на мой взгляд, был желанным правителем для Священной Римской Империи, ведь в большинстве провинций и войск его помнили даже ребёнком, а, следовательно, доверяли. А это его промедление в той битве с Британцами, хоть историки над этим вечно подшучивают, но он рисковал своей многотысячной армией, потому что на кону было в тот момент все. Лучше уж получить точные данные из разведки, а только потом перейти в решительное наступление, как считаешь? Или ты предпочитаешь точные и стремительные удары? - начал разговор я.

Алек и Марисса достаточно активно обсуждали эти свои иероглифы. *И как они сами себя- то понимают, история куда проще и интересней*.

После остроумного ответа Жаклин, я подлил ей в бокал еще вина и решил сменить тему:

- Мы с Алеком были в экспедициях. Я в Латинской Америке, а он – на Аляске. Как ты сама видишь, отстал я от моды, пора меня в утиль списывать и класть на пыльную полку. Просвети, какой из модных домов сейчас в тренде? Какой прогноз ты дашь на новый сезон 2015 года? Как ты оценишь объединение сил H&M с французским модным лейблом Maison Martin Margiela для зимнего каталога этого года? Я думаю, их одежда потеряет свою изюминку, но я хочу услышать твое авторитетное мнение на этот счет, - сказал я и положил свою руку на руку Жаклин.

Я так увлекся беседой с Жаклин, что не заметил, как Марисса и Алек перешли в гостиную, к чему и нас призывали. *Постойте, ну я же только начал, какая работа, вы что! Её нельзя вот так вот упускать* - досадно подумал я и принялся изучать документ, одновременно слушая научные изыскания Мариссы:

Цитата Марисса ()
Далее следует сточка о короле Артуре: «Здесь на острове Аваллон покоится прославленный король Артур»

- Да нет, тут речь ,скорее всего, не про короля Артура, а про нашумевшую находку в руинах Гластонберийского аббатства. В 1485 году король Генрих VIII, рассорившись с папой Римским, приказал разрушить и разграбить все католические монастыри на территории Англии. В захоронении вместе с мужчиной атлетического телосложения находилась древняя чаша, которую приняли за Святой Грааль. По легенде монахи, спасаясь бегством, бросили чашу в глубокий колодец, чтобы она не досталась врагам. Историки и археологи были настолько воодушевлены своей находкой, что даже разобрали колодец до основания. Даже навскидку, вряд ли это реальная Чаша, из которой пил Иисус Христос. Уж слишком она хрупка, - заключил я.

Цитата Марисса ()
- В исторических документах есть упоминания о неких беглецах из осажденной крепости Монсегюр

- Тут, Марисса, ты попала в яблочко! Катары — это миролюбивый христианский орден, расцвет которого пришёлся на XII-XIII века. Движение затронуло ряд стран и областей Западной Европы.

- Некоторые исследователи полагают, что религия катаров - это религия, возникшая благодаря Граалю. Символ дуалистической доктрины катаров, — египетский иероглиф, — знак похожий на кубок. Крепость Монсегюр, некоторые исследователи называют Храмом Чаши Грааля, так как если катары действительно были хранителями Грааля, то лучшего, более укрепленного, места для хранения столь важной реликвии, трудно было бы отыскать во всей Европе.

- «Рыцари в форме с чёрными крестами» - это солдаты армии фашистской Германии, которые пытались найти священный артефакт долгое время, но из-за разочарования командования в безрезультатности поисков и смерти главного энтузиаста, Отто Рана, раскопки были свернуты на неопределенный срок, - словно на лекции поделился своими знаниями я.

Цитата Марисса ()
- Сначала я думала, что этот документ является некоторым шифром или кодом, но теперь я точно уверена, что это своего рода карта, где были спрятаны какие-то неизвестные исторические реликвии.

- Вероятней всего, так и есть. Даже из того, что было обработано, ясно, что в документе описывается нахождение святого Грааля или Копья Лонгина в разные исторические эпохи, - продолжил я.

- Но как документ такого масштаба попал к вам, ведь орден тамплиеров всегда был на страже этих реликвий? Вряд ли переводчице и ее начальнице доверили бы вынести такой документ из музея или раскопок. Дамы, кажется, пора сбросить маски. Скажите, кто вы? С расхитителями исторических ценностей я не работаю, уж простите, - строгим тоном обратился к девушкам.

После шокирующего признания о том, что перед нами Визитатор(Жаклин) и сержант(Марисса) ордена тамплиеров, я как-то трезво посмотрел на все это со стороны. *Я, конечно, подозревал, что древние тайные общества существуют, но надеялся, что их дела минуют меня, потому что пролито было океан крови*.

Но все же меня больше интересовал исторический аспект документа, нежели соперничество орденов между собой, поэтому я решил сделать заключение:

- Если я правильно понял из слов Мариссы – самым важным будет последний отрывок, который нужно перевести с древнешотландского. Именно из него мы узнаем, куда же попали реликвии в наше время.Нужна конкретика, ведь разрешение на раскопки по всей Шотландии не выдадут даже мне.

- Как бы то ни было, я рад, что могу быть полезным для вас, леди. На кону возможность открытия, которое перевернет всю современную историю, и мы уже близко к разгадке, дело осталось за Алеком. Нужно хорошенько поколдовать над этим шотландским ребусом, который и приведет нас в место настоящего расположения артефактов, - огласил свою позицию я и начал уже подумывать о том, чтобы готовиться ко сну.

Жаклин - вводи канон
Алек - дыши глубже
Марисса и Тед - вынуждены отбыть на сессию

Сообщение отредактировал Devilofsky - Пятница, 23.01.2015, 04:47

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:01 | Сообщение # 412
★Сияющий Пегас ★

<Египет, г. Александрия, побережье Средиземного моря, крепость Кайт-Бей подземелье>

Часовой пояс: GMT +2 часа

Цитата Ангел-Я ()
- Тебе так идет военная форма, - сказала Адель, рассматривая мужчину. Приблизилась, - такой соблазнительный, так бы и сняла её с тебя, - шепнула ему на ушко, касаясь губами мочки. Посмотрела Даниэлю в глаза, прикусив нижнюю губу.

- Это обещание? Твоя очередь их давать, - рассмеялся, коснувшись ее губ своими на краткий миг, - не кусай губку, она слишком хороша для этого и вызывает во мне непристойные ассоциации, - щелкнул ей по носику.

Цитата Ангел-Я ()
Упала на бок, прокатившись по полу. – Ой,… не люблю я такие входы-полеты… - выдохнула, жмурясь и размахивая перед лицом рукой, разгоняя пыль, чтобы хоть что-то увидеть.

- Боюсь все решили за нас, - прокомментировал, - подушечек никогда нет, - вздохнул.

Цитата Ангел-Я ()
- В порядке, вроде бы… руки-ноги целы, голова-шея тоже, ребра, кажется, отшибла слегка. А ты как? – спросила, подавая Даниэлю руку, поднимаясь на ноги.

- Жить буду, все только начинается, идем?

Цитата Ангел-Я ()
- Тааак… - протянула, - напоминает погребальную камеру храма Майя, - прокомментировала Адель, - кажется, выход – это дверь на противоположной стороне, - указала Даниэлю на дверь, на той стороне. – Есть идеи, как нам оказаться на той стороне? – спросила у него, - здесь явно какая-то загадка. Может, где-то есть рычаг, кнопка, лаз какой-то, что-то должно быть. Нужно поискать, - принялась осматривать и ощупывать стены в поисках чего-нибудь, что поможет разгадать эту загадку.

- Сомневаюсь, что все так просто, - проронил Даниэль, меряя шагами длину помоста где они находились и прикидывая расстояние до стены напротив.

- Хм, занятно, это точная копия Храма Ламанаи, 300 локтей на 52... - размышлял Даниэль как вдруг услышал как стена начала двигаться. Прижался к ней пытаясь замедлить. Голос чуть дрогнул от паники, но голова оставалась ясной:

Цитата Ангел-Я ()
Стена начала двигаться:

- Тут должно быть место, чтобы спаслись все жрецы, чтобы с ними не происходило... - взволнованно посмотрел на Адель. Стена стремительно двигалась к бездне, грозя скинуть и их в нее.

Цитата Ангел-Я ()
- Даниэль, это безумие, но… - сжала его руку в своей, - …надо прыгать, - кивнула ему, - на счет три. Раз, два,… - прыжок:

Хотел было крикнуть: "Кинь песок", но времени не осталось. *Живем только раз.* Схватил ее за руку и они прыгнули. Даниэль зажмурил глаза, дух захватило, в животе поселилась куча бабочек, вспархивая. Ноги уперлись во что-то твердое, через силу и осторожно открыл глаза, оглядываясь.

Цитата Ангел-Я ()
- Три! – приземлились они посередине пропасти, - оптическая иллюзия! – повернулась к Даниэлю, - вот и разгадка! Это оптическая иллюзия!! – рассмеялась, обняв его, прижав крепко к себе. Выдохнула, - это зеркало! Народ Майя первым использовал зеркала на Американском континенте, - улыбнулась Даниэлю.

Все еще не верилось, машинально прижал Адель к себе, приходя в себя. Затем нагнулся, постучав по зеркалу.

- Умница!!! Гений мой! - обернулся на стену, которая остановилась. Прошли дальше, ощупывая ногой дорогу перед собой, пришлось вновь прыгать. Прошли в дверь, и увидели сундук у дальней стене.

Доктор начал оглядываться в поисках неприятностей и вот они... Трое слуг Анубиса, как идентифицировал он их про себя этих человеко-собак.

Цитата Ангел-Я ()
Их было трое. И они напали.

*Весело* - рука дернулась к пистолету, открывая кобуру быстрым движение, доставая оружие, идя к ним навстречу, открывая огонь, стрелял в голову.

- Адель, - увернулся от занесенного удара, - это слуги Анубиса, руби им головы, - краем глаза наблюдал за ней, отбросив ненужный пистолет, доставая нож. Замахнулся, нанося удар по запястью с внутренней стороны, перерезая сухожилия и выбивая меч из лапы.

Цитата Ангел-Я ()
Еще одно сальто, уже вперед. Встретила противника лицом к лицу. Два меча схлестнулись. Увела клинки вниз и оттолкнула Охранника. Давая себе передышку. Взглянула на Даниэля.

Цитата Ангел-Я ()
Один из них схватил Адель рукой за горло, прижимая к стене. Она же ухватилась за него руками, наклоняя его корпус к себе, ударила пару раз коленом поддых и от души врезала кулаком по лицу.

*И где она этому научилась. Эта женщина не устает меня удивлять!* - подумал доктор, подныривая под руку слуги Анубиса, ударил под колено, меч просвистел у него над ухом. Даниэль оступился и пропустил удар, его отбросило к дальней стене кубарем. Тряхнул головой, приходя в себя после круговорота и поднялся. Камень под ногой провалился.

Поднял взгляд и с трудом увернулся от летящей в него стрелы:

- Адель, берегись!

Вокруг началось нечто сумасшедшее. Стрелы, копья, секиры летали туда сюда в добавок в Слугам.

Перехватил замах одного, подставляя меч под его, и сильно толкнул того под секиру. Голова Собаки покатилась по полу, разбрызгивая кровь. На него пошел второй, недолго думая Даниэль проскользил по камням пола, минуя высоту остальных угроз, подрезая мечом тому сухожилия на ногах. Слуга упал, попав под стрелы, зацепился за одну из секир, что отрубила ему голову. Вытер пол со лба, резко поворачиваясь на Адель, которая как раз отправила последнего следом за этими.

Даниэль тяжело дышал, обнял женщину, прижимая к себе:

- Неплохая разминка, а ты меня поражаешь! - смотрел на нее восхищенно, беря минутную передышку, поднял пистолет, перезаряжая - у нас очередная проблема, - констатировал факт, указывая на продолжающие летать снаряды, перекрывавшие проход к сундуку. Приподнял бровь, замечая небольшую странность:

- Здесь есть закономерность, раз...два...три. Откуда я его знаю?

- Вальс! Это ритм вальса! - воскликнул, - у нас только один шанс добраться туда, но... - замялся, - я не слишком хорошо танцую, - признался, - вечно оттаптываю всем ноги.

Адель его чуть успокоила, порепетировав, они начали двигаться сквозь ловушки.

Даниэль старался не смотреть на пролетающие в опасной близости стрелы, булавы, копья и тому подобное, концентрируясь и отвлекая за одно Адель. Сердце стучало в груди в такт ритму вальса, что считал про себя. Одна случайная ошибка и его любимая могла пострадать.

Не думай об этом*. "Раз..два...три". Добравшись до конца линии Смерти, отклонил девушку, устроив на своей руке, склоняясь вместе с ней. Над их головами щелкнуло как жало лезвие. Глаза расширились и доктор осторожно вернул Адель в нормальное положение, руки чуть дрожали, тщательно осмотрел ее, убеждаясь, что ее на ранило, улыбнулся:

- Отличный вальс, - поцеловал ей ручку, осмотрелся, но подойти к постаменту не решились, подняв с пола камень, Даниэль швырнул его в сундук. В нескольких метрах от них плюхнулась здоровая каменная голова, как раз на то место, где бы они стояли, не перестрахуйся. Обошли эту махину, забрали сундук, осмотрелись и поняли, что выхода отсюда нет. Лишь на стене за стойкой была выгравированна карта-загадка:

Под ней надпись: Укажи ЧАСТИ СВЕТА и последовательно набери код из «особых цифр»

Даниэль посмотрел на Адель, держа сундук:

- Кажется это билет на выход, - приблизился к карте, рассматривая внимательно, - части Света: Австралия и Океания, Азия и Европа, Америка, Антарктида, Африка - проговорил в слух, - думаю код состоит из 5 цифр. Вряд ли Предтечи делили Азию и Европу на 2 части. Думаю, необходимо найти в каждой части Света цифру. Давай я возьму Америку с Евразией для изучения, а ты остальное.

Адель

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:42 | Сообщение # 413
★Сияющий Пегас ★

Гостевой корпус, 4 этаж, комната № 88>

Дантей Легран - Ангел Терра - Купидон Амора

Проводив Дезмонда, Дантей решил навестить Терру пока была такая возможность. Когда все доберутся до своих мест, его лимит сильно уменьшится и ему надо будет вернуться в штаб. По пути он зашел в столовую, решив, что Терре не повредит пища. Выбрал суп из морепродуктов со сливками, чай с облепихой и малиной, и тирамиссу на десерт. Расплатившись, поставил все на подносик и поднялся на 4 этаж. Постучал и вошел бережно балансируя подносом.

Цитата Ангел-Я "Амора" ()
Амора поняла, что Терра самостоятельно до кровати не дойдет, и перенесла её туда, укладывая на постель, покрывая одеялом. Щелкнула пальчиками и навела в комнате порядок, возвращая всё на свои места.

Поставил его на стол, улыбнувшись Аморе и Терре, что странно на него смотрела, с какой-то болью. Дантей чувствовал это и это нравилось ему все меньше. Оглядел комнату, но та была к порядке, за исключением детали. Ловушка! От нее остался только след. Ковырнул носком ботинка ковер, приподнимая темный выжженный след. Вскинул взгляд на Амору, сердце уже болезненно сжалось в груди, но смотреть на Терру он не мог сейчас, ощущая волну своей вины.

Когда пришел Дантей, Амора посмотрела на него, улыбнулась ему грустно, печально отведя взгляд. *- На неё напал демон, * - пояснила Амора Дантею мысленно, *- она ничего не говорит, не может,* - мысли Купидона были полны жалости к подруге и сожаления, что так все произошло.

*Опять... но я оставил тут ловушку очень надежную, а сейчас ее нет,* - нахмурился, отвечая Аморе, ему будто дали под дых,-*что произошло?*

Шагнул к Терре, но она покраснела и шарахнулась. Он уже ничего не понимал.

Цитата Ангел-Я "Терра" ()
Терра, когда Дантея увидела, смутилась, покраснев, и вжалась в плечо подруги. Ей казалось, что она предала его и поэтому сгорала от стыда. Теперь он её не простит.

- Терра, - позвал ее тихо, - это я, не бойся, - в душе все переворачивалось, ускоряя ритм сердца. Терру обидел кто-то, а его не оказалось рядом. Дантей подошел ближе к ангелам, протягивая руку своему ангелочку:

- Иди ко мне, - обнял ее осторожно за плечики осторожно, прижимая бережно к себе, окутывая своим Светом и согревая, - прости меня, - прошептал, целуя в теплый пробор, - я должен был быть рядом. Никогда себе не прощу. Его рвало на части изнутри от боли, Дантей пытался успокоить ангела, а сам же не находил себе места от гнева и боли, - я найду эту мразь и убью его. Так они и сидели обнявшись, пока девушка не перестала дрожать и вздрагивать. Он запел тихо почти ей на ушко, успокаивая их обоих, смущаясь немного:

- Поешь, - предложил тихо, - тебе нужно. Я принес, - чуть подтолкнул ее к столику, налил чаю и поднес к слабым губам. Ей столько пришлось пережить за это время, вздохнул тяжело. Ей следовало знать правду... но выговорить все это он не мог. Голова шла кругом.

- Терра, я думаю тебе стоит отправиться в Собор, там безопасно и демон тебя там не найдет. Эта метка... непростая, - подобрал слово, - со временем она подчинит тебя, твой Разум и ты будешь творить вещи, которые бы некогда не сделала. Тот демон... станет твоим Хозяином, ты станешь ему подчиняться. Он далеко не рядовой демон. Для него девушки-ангелы - изысканное лакомство, которым они будут наслаждаться пока не сломают полностью, - добавил грустно, - тебя надо спрятать. Собор с его мощной защитой идеальное место. Там много твоих собратьев, - увидел в ее реакции страх, - я попрошу Королеву тебе помочь. Она - добрая и все поймет. Ты согласна? Амора, - обратился к ней, - сможешь перенести ее в Париж? - вернул взгляд Терре,- Мне не хочется с тобой расставаться, мой ангел, но так будет лучше. Я не могу тебя сейчас защитить, как бы ненавидел себя за это... Я бы последовал за тобой на край Света, однако мой Долг важнее моих желаний. Дождись меня, - просил тихо, глядя ей в золотые глазки, водя руками по спинке. Чуть приподнял ее подбородочек, и коснулся ее губ своими медленно, ожидая, что его оттолкнут. Дантей понимал ее вероятное отвращение сейчас к лицам противоположного пола. Заправил прядку за ушко, выпуская из своих объятий:

- Иди, мой ангел. Я буду думать о тебе, -передал ее Аморе и они исчезли. Сам же развернулся к компьютеру, просматривая записи с камер в этой комнате. Произошедшее долго стояло у него перед глазами. Дантей был в оцепенении какие-то время от ужаса, что видел в ее прекрасных золотых глазах Терры в момент встречи с демоном. Казалось, что душа распадается на части. Эта девушка изменила его жизнь. Он влюбился и так виноват перед ней уже. Он должен был все предусмотреть... Нет ему прощения. Даже если она простит его, он вряд ли сможет...

Прошел в бар, заказав любимый коктейль, рецепт которого называл напарнику:

Включил микрофон, который выключал на время, оставив только прием входящих сигналов:

- Как ты там? - спросил Дезмонда, хотя итак знал ответ. Его связь через Призрака работала, - весь бар выпил? Составлю тебе компанию, хочу выпить... Было паршиво, но нам еще работать - напомнил, - не налегай особо и волка не спаивай, - фыркнул, сделав глоток, - расскажи лучше как докатился до этого? Чего бы ты хотел? Свободы? Для чего? Как бы ты ей распорядился?
Затем прошел в штаб к большим экранам, включил свой ноутбук:

В эфир: Штаб на связи. Ведем Вас.

Терра
Амора
Дезмонд
Индианы

Kapitel
Охотница
Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:44 | Сообщение # 414
Дух

Награды: 5
<Ирландия, провинция Ленстер, графство Мит, д. Donore, мотель>
Часовой пояс UTC+0
(Раннее утро, 28.12.2014 / ясно)

Лим Скарлет - Михаэль Морган

Цитата komok_schastya ()
- Неожиданно, ты решила подумать, - вспылила феечка, - И выключи наконец фонарик, отобрал у девушки светящуюся фигню и выключил ее

- Хэй, с чего такая агрессия на меня? Думаешь, я каждый день вот в таких местах, - развела руками, - бываю, что бы спокойно реагировать? - было немного обидно за то, что злость и раздражение снимали на ней. - Прости, постараюсь больше ничего не делать, - подняла руки вверх.

Цитата komok_schastya ()
Девушка поспешила идти дальше, но я остановил ее, рукой. Кинул в проход крюк с веревкой, но ничего не произошло, *Ну, допустим чисто*. Сделал еще пару шагов и мою руку садануло стрелой.

Девушка вопросительно посмотрела на мужчину, немного не понимая, чего он хочет, но после его манипуляции с крюком, сообразила, что тут и в самом деле могут быть ловушки. Лим резко вздрогнула от свистящего звука. "Стрела", - промелькнуло в мыслях. Этот звук девушка точно знала.

- Михаэль? - обеспокоено посмотрела на него.

Цитата komok_schastya ()
- Вот вам и ловушка, - озадаченно выдал я, - Эм... Лим... - смотрел сквозь девушку и показывал пальцем на то, что было за ней.

- Все в... - не договорила она, как заметила взгляд мужчины и большой неохотой обернулась. И впервые за последние дни ей захотелось закричать от ужаса, но она сама себе закрыла рот, дабы не издать ни звука

- Что? - тихо спросила она у Михаэля, с отвращением смотря на это чудовище. Она была в шоке от такого, так что не упустила момент, когда чудище подкралось к ней. Стыдно, но она ничего не смогла сделать, просто оцепенела.

Цитата komok_schastya ()
- Оу... - просто все мысли вышли из моей головы, - Лим, пригнись, - в два шага нагнал "черненького" и рассек ему пузико, но он выжил... - Эй, ну так не делается, - я еле удержался от прочтения натации монстру.

К этому моменту девушка более или менее пришла в себя, так что сразу же среагировала на слова мужчины и нагнулась. Его ворчание, немного успокоило девушку.

Цитата komok_schastya ()
- Лим, может ты мне немного поможешь? - спросил девушку, освободил руку с ножом, и полоснул по горлу черненького, но все же остановил его удар кинжалом в голову, - Ну вот и славненько, - скинул тушку с себя и поднялся на ноги.

- Попробую, - наблюдая за действиями Михаэля, ответила она, запоминая, что он делает и что умертвляет этих твари.

Цитата komok_schastya ()
Подошел слишком близко к девушке и замер. Взял ее за руки. Я ничего не чувствовал, но кажется она беспокоилась, - Все будет хорошо, мы выберемся отсюда, - мы простояли в такой позе еще пару секунд, а потом я отдал ей фонарик, - О нас уже все равно знают, но особо не светись.

- Давай вернемся к мосту, - уже более бодро пошел обратно.

- Спасибо, - благодарно улыбнулась мужчине, забирая из его рук фонарик. - Хорошо, - ответила на обе фразы Михаэля и направилась за ним к мосту, недалеко убрав фонарик. Вдруг еще пригодиться?

Цитата komok_schastya ()
- Хай, нига, - раздалось в рации моего бурого мишки, - Можешь посмотреть, где мы находимся и куда идти?

Пока мужчина говорил по рации, девушка осматривалась, но ничего не трогала и не отходила от Михаэля. В этой подземке было довольно темно. "Интересно, свет будет доставлять дискомфорт этим тварям?" - размышляла девушка.

Цитата komok_schastya ()
- Ну хоть дорогу сказал, - посмотрел на Лим и двинулся в сторону моста.

Мы проследовали по указаниям раба и зашли в огромный зал.

- Слушай, а кто тебе он? Охранник или кто еще? - нагнав Михаэля, решила спросить она.

Цитата komok_schastya ()
- А тут и правда очень жарко, - обратился я к напарнице, - сможешь пробраться на ту сторону? - но увидев не горевшее энтузиазмом лицо я решил взять бразды правления в свои руки.

Взял веревку, повесил ее через плечо и полез на перекладины. *Ну для чего-то нужны же эти мышцы*. С первой частью я справился неплохо - залез на перекладину.

"Я не акробат" - саркастично подумала девушка, когда услышала вопрос от мужчины. Увидев, как тот стал залезать на балке, обернулась спиной к нему и к огню. По коже мороз прошел, так как парочка чудищ двигалась в их сторону.

Цитата komok_schastya ()
- Милая, либо залезай ко мне, либо заставь их гореть, - крикнул девушке указал на "друзей", - но лучше заставь их гореть.

- Гореть я их не смогу заставить, но вот продержаться некоторое время смогу, так что поторопись там! - через плечо крикнула ему, доставая кинжал. В рукопашном бою она не была мастером. Да и зачем? Она лучник, это боец дальнего боя, не ближнего. Но, если надо, то и в ближнем бою сможет продержаться. И кажется, что ее догадка была верна и эти чудища не привыкли к свету, ну или... Чего они тогда как-то вообще не в ее сторону идут? "Голова и в самом деле только украшение, что ли?"

Вспомнив, что Михаэль дважды убил тварей ударом и голову. Взвесив кинжал, она посмотрела на идущих тварей и... "А, собственно, почему бы и нет?", девушка оценила ситуацию и решила подустить первого из них чуть ближе. Секунда, две... Прицелившись, она замахнулась и, стараясь перенести вес на руку, метнула кинжал монстру в голову. Лезвие высунулось с другой стороны головы твари. Лим выжидающе замерла и... Тварь бухнулась на пол, что не могло не обрадовать девушку. Вот только к ней надвигаются еще двое таких же. Они шли за первым монстром, так что были в паре метров от лежащего трупика. Подбежав к телу, она выдернула кинжал, и отошла назад. А что? Второго оружия не было. А вот две оставшиеся тварюги скоординировались и целенаправленно шли к ней, каким-то способом поняв, что девушка там. Быстро оглянувшись, заметила, что Михаэль до сих пор не на земле. Вернув свое внимание парочке идущей на нее. Идея пришла спонтанно. Нужно было разделить их т по очереди с ними расправиться. Достав из рюкзака новый свитер, она подожгла его край и швырнула горящую вещь в одного из монстров, что шёл чуть дальше. А второй получил в макушку кинжал. Вот только расправа над третьем не понадобилась, он разбирался с горящей вещью, да и огонь перестал плеваться.
Цитата komok_schastya ()
- Беги сюда, женушка моя, - прокричал девушке, все еще сражающейся с орками.

Забрав кинжал, девушка без раздумий рванула к мужчине. Ее немного трясло из-за всего происходящего.

Цитата komok_schastya ()
- Вот зачем ему голова? Он ей все равно не думает, - взял рюкзак с пола, - пойдем, что ли, нам еще какую-то нишу нужно найти

- Ты всегда становишься разговорчивым, когда сражаешься? - с улыбкой спросила она. Все же, его болтовня немного успокаивала.

Цитата komok_schastya ()
- Чудненько, - выбил "стену" ногой, - Опа, сундук.

Заглянула в образованную дыру.

- Да, сундук. Он что ли нам нужен? - вопросительно посмотрела на мужчину.

Цитата komok_schastya ()
Поднял его, и каменная кладка стены осыпалась. Появилось четыре фрески и под ними шифр, похожий на криптекс. Ну там, правильно буковки накрутишь, да он и откроется.

- Шесть делений, шесть букв, вот сиди и гадай, - обратился к Лим, а сам пошел фотографировать квадратную табличку с письменами.

- Ты серьезно оставляешь это на меня? - не поверила она ему. - Желания помочь нет? - вопрос в пустоту, как говориться. - Тогда, не вини меня, если я введу неправильный ответ и тут все рухнет, хорошо? - бросила ему и развернулась к "шифру". - Шесть букв... - оглядывая картинки, девушка пыталась сообразить, чем они могут быть связаны. Но ничего толкового в голову не приходило. От всего произошедшего мысли просто разбежались.

- Так... Что это может быть... Первая слева, это... Богатыри Васнецова, на самой части Добрыня. Следующая, это вроде Дар Святогора Константина Васильева. А эта... - девушка задумалась, вспоминая, где же видела эту картину. - А, Андрей Шишкин, Старый доппельсолднер, - вспоминила она и посмотрела на последнюю картину. - А это у нас... Гвидо Рени. Святой Матфей и ангел... И какая между ними связь?! - возмущению девушки не было предела. Чем могут быть связаны эти художники. - Так, а если посмотреть картины... Вы серьёзно? - неверящи посмотрела ещё раз на все четыре картинки. - Борода? - это единственное, что увидела она. - Родной, - обратилась к Михаэлю, который где-то там бродил. - Счастье моё, как уже говорила, если ответ неверен, то меня не вини. Ты сам говорил, что девушки редко думают. Не прямым текстом, но ты именно это имел ввиду. Так что знай. Я просила тебя о помощи, но ты мне помог, так что, я не я, вина не моя, - вводя столь странное слово, говорила предупреждала она.

Счастье моё?

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Сообщение отредактировал Kapitel - Пятница, 23.01.2015, 17:44

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:53 | Сообщение # 415
Assassin vs Tamplier

<Карибское море, о. Ямайка, от Аэропорта Манли-Интернэшнл (Кингстон) к заливу Лонг Бэй>

(Раннее утро к полудню, 27.12.2014 г. / пасмурно, грозовой фронт, ветрено)

агент Джек Хитман и Ко

Чартерный рейс прибыл с опозданием из-за надвигающегося шторма. Небо заволокло перистым полотном, и масса грозового фронта сгущалась над регионом, затемняя местность предгрозовыми сумерками.

С дипломатом «смерти» в руке Джек Хитман ступил с трапа на асфальт, окроплённый первыми каплями дождя. Осмотрелся. Заказанный внедорожник подали прямо на взлётную полосу. Он шёл к нему, когда зазвонил его мобильник.

Цитата “Инспектор по безопасности Джулиан Сакс”

Связь: – …Джек, мы нашли его. – тяжёло дыша, – “Яблоко”… мы нашли его. Но это не всё…[/color] – и пошёл, опираясь рукой о стену прочь от проклятой комнаты.

Остальное «не всё» Джек слушал… молча. Пока шёл к тачке, не перебивал своего собеседника на том конце сигнала. Говорить «на том конце провода» было уже слишком старомодно, неправда ли?

Поступь его лакированных туфлей не дрогнула ни разу и не сбилась. Выправка в плечах выдавала в нём непоколебимость и точно составленный план перед ним. Джек был человеком практичным, прагматичным, и несентиментальным. Возможно, это связано с тем, что долгие годы службы в спецподразделении США вплоть до отставки выжги в нём все сомнения и дурную привычку полагаться на кого-то ещё кроме себя. А уж тем более хвататься за байки из прошлого – перед ним было только будущее, которое всеми силами и ресурсами выстраивал Орден.

Сбивчивый голос «белого воротничка» – как он звал всех парней из аналитического подразделения, из которого Сакс и получил назначение к нему в подчинение, – скомкано и слишком лично повествовал ему о том, что выдала сфера Предтечей за один сеанс.

Отбросив личное, Хитман слушал и анализировал:

– Ты получишь ответы. Слушай, и Мы расскажем Тебе. А ты передашь другим. – словно выражая великую милость.

Пацан с панели и Ископаемый ассасин раструбили на всю базу то, что должно было оставаться в архивах “Абстерго” под тремя грифами “Совершенно секретно”. И его совершенно не устраивало, что шайка задержанных ассасинов и целый штат базы теперь просвещены в такое «деликатное дело» – как говорят в верхах о том, о чём говорить открыто запрещено или что не назовёшь своим термином. И теперь три сотни «пешек» стали Пророками, и теперь пойдёт трепаться о сеансах коллективной галлюцинации по психотерапевтам и собутыльникам? Исключено.

«Красный код» или «Чистое поле». Одно из двух. Одно хлопотно, другое – фатально.

– …Мы так были заняты земными делами, что не смотрели на небо. А когда посмотрели… – зазвучал со скорбью, словно материнский, голос, – Было уже поздно… Мир пылал, пока не сгорел дотла. Тогда и должен был прийти всему конец.

Не хватало ещё массовой и религиозной истерии на почве очередного Конца Света. Да и не устраивало ни его, ни руководство Ордена, чтобы часть их людей загремела в психиатрические лечебницы в соседние палаты с Иисусами и Наполеонами.

– Нет… Мы не боги. – отреклась она, – Просто Мы… пришли раньше Вас.
– Ты можешь не понимать Нас, но Наше предупреждение должен понять…
– …Мы надеялись на Вас, в Наших… научных целях – в целях прогресса… Связывали свои тела с Вашими…
– Мы создали Вас, чтобы выжить… Нам было сложно в этом мире существовать, приносить потомство, развивать Наш мир.
– Вы были лишь стадом, способным удовлетворять базовые потребности.
– …Вы предали Нас – Ваших создателей, что подарили Вам жизнь. – звучали ноты разочарования и боли.
– Но со временем…, скрещиваясь с Нами, появились Те из Вас, что не имели его…, или он был слишком слаб, чтобы откликнуться на Нашу волю. В итоге… – неподчинение. – с досадой нажимал голос.
– Пользуясь своим иммунитетом к Частицам…, такие люди подбирались к Нам… и убивали. – разило горечью, – Мы звали их «Убийцы»…
– Это Они узнали то…, что не должны были знать люди:

Не удивляло. Но определённо это был бы фурор в определённых научных кругах. Здесь ему было всё равно, о чём будут спорить «ботаны» и «очкары».

Когда он был молод, ещё совсем студент, его захватывали все эти теории, гипотезы, кто они, откуда, кто их боги, и были ли эти боги… Но время летело, летели события. Романтика юности себя изжила, ибо он однажды пришёл к выводу, что возможно всё, и однажды просто перегорел, окунувшись в тайны мироздания, которые открывал ему Орден и вольно и невольно. Вряд ли было что-то чем можно было удивить. Если бы не политические игрища на саммитах и пленумах да ассасины, его жизни можно было бы назвать сейчас скучной, не представляющей интереса. У него не было времени на семью, детьми вне брака он так и не завёлся, и то, своего добермана Боба он оставил, в конце концов, на совсем одному из сторожей в доках во Флориде, который часто присматривал за псом.

Однако, не смотря на это, он был верующим. По-своему. Или даже не верующий, а знающий. Знать и верить – разное для него. Верить – быть воодушёвлённым идиотом. Знать – быть просветлённым и вести верный просчёт. Так, он знал о силах и закономерностях, управляющих круговоротами жизни и смерти. Знал о карме как цикле из цепочек причинно-следственных связей. И знал, что человек – это не просто кусок гниющего до тлена мяса, и знал, что что-то будет дальше, должно быть дальше.

Но ни с кем 45-летний Джек не делился этими мыслями. Лишь с личным дневником, который собирался сжечь каждый раз, когда ставил последнюю точку в очередной главе, написанной собственной же рукой. Зачем он это пишет? Кому оно надо? Возможно, потому что ему не с кем больше поговорить, а мозг готов взорваться от объёма подселённых файлов? Так и закрывал книгу-тетрадь. Так странно…, окружённый высшими теологиями и техникой, в эти вечера одиночества, он предпочитал перьевую ручку от Parker и обычные листы бумаги. Значит…, не так уж он и бесчувственный чурбан? Разве это не старомодно?

– Найди Храмы – тех, кому была ненавистна война. Они защищали Нас, спасали от огня. Если тебе удастся найти их… спаси плоды Наших трудов…

А вот это… Это уже было дело “Абстрего”, и лишних лиц здесь было более чем не нужно.

Получив от Сакса все координаты и коды доступов к серверам, спутникам, а также к пульту дистанционного управления вживлёнными капсулами в ассасинов.

Цитата Органайзер Джека Хитмана

Задача №1: Изолировать «Вещателей»: Объектов "17" и "Zero".
Задача №2: Ликвидировать «Резидентов». (всех гостей на базе)
Задача №3: Устранить «Свидетелей». (всех, кто участвовал в экспедициях)
Задача №4: Провести «Красный код». (полная «замена» всего штата на вашингтонской базе)
Задача №5: Доставить все артефакты в Центральное хранилище.
Задача №6: Сферу доставить в отдел на Кадьяке, для завершения спутника.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:47 | Сообщение # 416
Ангел

Награды: 71

Цитата Mia111 ()
*что произошло?*

*- Лучше тебе не знать,* - ответила ему Амора.

Ангел Терра

Цитата Mia111 ()
- Терра, - позвал ее тихо, - это я, не бойся

Ангел подняла головку и кивнула, говоря тем самым, что не боится.

Цитата Mia111 ()
- Иди ко мне, - обнял ее осторожно за плечики осторожно, прижимая бережно к себе, окутывая своим Светом и согревая, - прости меня

Подалась к нему навстречу, прижимаясь. Прикрыла глазки, согреваясь от его Света. Сама она дрожала от Мрака, что проник в её душу.

Ожоги на её теле, которые остались после прикосновений Демона, исчезали. Только метка захватывала все большее пространство на её теле. Темные полосы дошли уже до шеи девушки и расползались по её груди. Встреча с Хозяином помогла метке быстрее распространиться.

Цитата Mia111 ()
Так они и сидели обнявшись, пока девушка не перестала дрожать и вздрагивать. Он запел тихо почти ей на ушко, успокаивая их обоих, смущаясь немного

Терра рядом с Дантеем успокаивалась, чувствуя от него защиту и оберег. На сердце было тепло, и Терра даже чуть улыбнулась.

Цитата Mia111 ()
- Поешь, - предложил тихо, - тебе нужно. Я принес, - чуть подтолкнул ее к столику, налил чаю и поднес к слабым губам

Аппетита не было, но отказываться не стала. Съела пару ложек супа, а затем мотнула головой. На большее сейчас сил не было.

Зато Амора с удовольствием поглощала тирамиссу.

Цитата Mia111 ()
- Терра, я думаю тебе стоит отправиться в Собор

Уставилась на него испугано и отрицательно замотала головой, посматривая то на Дантея, то на Амору.

Цитата Mia111 ()
Эта метка... непростая, - подобрал слово, - со временем она подчинит тебя, твой Разум и ты будешь творить вещи, которые бы некогда не сделала. Тот демон... станет твоим Хозяином, ты станешь ему подчиняться

Ресницы Ангела широко распахнулись, зрачки расширились от ужаса. Глаза заблестели от слез. Губы её разомкнулись, желая что-то сказать, но не получилось, поэтому ответила мысленно, *- Не хочу,* - мотала головкой, *- лучше умереть,* - по щекам потекли слезы.

Цитата Mia111 ()
Там много твоих собратьев, - увидел в ее реакции страх

Всхлипнула, *- они отвернутся от меня из-за этой метки,* - боялась Ангел, что собратья не примут её теперь из-за клейма демона.

Купидон Амора

Цитата Mia111 ()
Амора, - обратился к ней, - сможешь перенести ее в Париж?

- Конечно. Ей там, и правда, лучше будет, - согласилась с Дантеем.

Погладила подругу по плечикам.

Ангел Терра

Цитата Mia111 ()
Мне не хочется с тобой расставаться, мой ангел, но так будет лучше. Я не могу тебя сейчас защитить, как бы ненавидел себя за это... Я бы последовал за тобой на край Света, однако мой Долг важнее моих желаний. Дождись меня, - просил тихо, глядя ей в золотые глазки, водя руками по спинке

Терра кивнула Дантею, робко обняв его. *- Я буду скучать,* - сказала ему мысленно, глядя в глаза.

Цитата Mia111 ()
Чуть приподнял ее подбородочек, и коснулся ее губ своими медленно, ожидая, что его оттолкнут

Вздрогнула, всхлипнув, но не оттолкнула, наоборот, неумело и несмело ответила на его поцелуй, чуть подавшись вперед. Прикрыла глазки, наслаждаясь его поцелуем. Терра желала помнить его губы, его поцелуй, а не того демона.

Цитата Mia111 ()
- Иди, мой ангел. Я буду думать о тебе, - передал ее Аморе и они исчезли

Терра кивнула, но не сводила с любимого взгляда.

Купидон Амора

Амора щелкнула пальчиками, переодев Терру. Надела ей светлое платье с длинным рукавом, на шею шарфик, на руки перчатки, чтобы одежда скрывала метку. На ножки сапожки и еще поверх пальто.

Купидон взяла Ангела за руку, махнула Дантею, и они исчезли.

<Франция, Париж, Собор Парижской Богоматери>

День (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Ангел Терра - Купидон Амора

Амора с Террой появились перед Собором Нотр-Дам. Купидон взяла подругу за руку и повела за собой.

На посту у ворот встретила ворчуна Десса, - Ути-ути, как дела? – ущипнула ворчуна за бочок и в этот момент от души чмокнула очаровашку в щеку, зная, что просто так не поцеловать этого ворчуна.

Пошли дальше, зашли в Собор. Повсюду им встречались Ангелы, что упали с Небес, Горгульи, повсюду царила суматоха.

Амора увидела братьев Алеандра и Офира, вклинилась между ними, подхватывая каждого под локоток, - Любимые мои! Как дела? – посмотрела на Офира, перевела взгляд на Алеандра. – Я тут Аврору недавно видела, она прилетала ко мне на помощь, хорошо, что её не было на Небесах во время обрушения. Как она? – спросила у Алеандра. Затем подтолкнула Офира локотком в бочок, - Как тебе в роли папика? – улыбнулась ему.

Ангел Терра

Терра узнала одного из братьев, он спас её от демона этим ранним утром. Стало стыдно перед ним, что тогда исчезла, не поблагодарив. Покраснела от смущения. *- Амора,* - позвала подругу Терра. *- Поблагодари, пожалуйста, Воина Алеандра. Он спас меня от демона, когда я упала с Небес,* - попросила.

Купидон Амора

Купидон перевела на Терру взгляд и кивнула ей.

- Мальчики, это моя подруга Терра, - представила братьям Ангела, что шла за ними. – Алеандр, она просит поблагодарить тебя за её спасение. Она бы и сама поблагодарила тебя, но моя подруга потеряла дар речи. На неё недавно напал демон, - грустно пояснила. – Нам пора к Королеве, удачки, ребятки, - поцеловала в щечку Офира, затем и Алеандра.

Амора увидела Мема, радостно захлопала крылышками, подлетая к нему, хапнула в свои объятия. В одну щечку его поцеловала, потом в другую. Прижалась к нему, - Соскучилась по тебе, мой Ромео, - рассмеялась, - как тебе семейная жизнь? Как супруга? Наблюдала я за вами, наблюдала, видела, что тянулись друг к другу, и каждый раз, когда вы говорили, что вы только друзья, мне хотелось надавать вам подзатыльников, - потрепала его за щечку, взлохматила волосы, обсыпала его голову лепестками роз, и пошла дальше.

Декара увидела, помахала ему, подлетела и его в щечку поцеловала. Познакомила со своей подругой и наконец-то дошла до тронного зала.

- Ваше Величество! – присела перед Королевой в реверансе. – Тея! – помахала Принцессе, - как дочурки? – поинтересовалась с улыбкой. – Гидеон! – пробежала босыми ножками по полу, подбегая к Воину. Обняла его, поцеловав в щеку, - Как супруга? - поинтересовалась.

Подлетела к Её Величеству, - Можно пузико погладить? – осмотрелась, - здесь все свои, - улыбнулась. Положила ладошку на животик Королевы, поглаживая, хлопая крылышками от счастья. – Ой, она меня толкнула, - захлопала в ладошки, прыгая на месте от радости.

- Ваше Величество, это Терра, моя подруга, - перешла к делу, подводя Ангела поближе, - присмотрите за ней. На ней метка демона, - сняла с Терры перчатку и задрала рукав платья до локотка, демонстрируя ужасные черные полосы на коже Ангела. – Мы с Дантеем переживаем за неё. Хозяин уже приходил за ней, чтобы познакомиться. Она сильно напугана, что говорить не может, но отвечать мысленно может. После падения с Небес её спас Алеандр, она ему доверяет, если можно, пусть он присмотрит за ней. Мне пора идти, спасибо Вам, - поблагодарила Королеву. Обняла Терру, *- не бойся, все хорошо,* - сказала ей.

Ангел Терра

Терра опустила взгляд в пол, дрожа. Сердце сильно билось в груди. Страшно ей было от того, что ждало её впереди. Хотелось увидеть Дантея.

Купидон Амора

Купидон покинула Собор, переместившись в другое место.

Lyna
Охотница
Дата: Суббота, 24.01.2015, 00:49 | Сообщение # 417
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
<Иордания, 262 км к югу от г. Амман, окрестности города Петра >

(Раннее утро к обеденному времени28.12.2014 г. / ясно, +17)

Альтаир ибн Ла-Аха́д Кьяра Антонелли

Цитата Brook ()
Переглянулся взглядом Альтаир с инструктором да лапы свои воинские на девушке запястья положил, сомкнул… Так мягко, нежно, как если бы любовница Ему была на ложе. За мочку уха прикусил, чуть пососал, чтобы привлечь Её вниманье.

Кьяра чуть повела плечом, но отстраниться и не подумала. От потрясения девушка забыла, о чем собиралась спорить. *Что он вытворяет?*

- Нашел время, - тоном, противоречащим словам, без недовольства, промурлыкала она.

Цитата Brook ()
– Ты ни одна… не бойся… Я с тобой… – и тиранулся жёсткою щетиной о девичью щёчку. – Твой первый истинный Прыжок под верой…

Ее глаза медленно округлились. Тамплиер повернула голову, насколько позволяли ремни, пытаясь удостовериться, что ей не показалось. Да в следующую секунду все мысли вылетели у нее из головы вместе с потоком воздуха, ударившим в лицо.

Безопасная опора исчезла из-под ног, осталось только бескрайнее небо вокруг и шум ветра в ушах. Земля стремительно приближалась, и девушка отчаянно завизжала, чуть не переходя на ультразвук, вцепилась в руку Альтаира и сжала так, что побелели костяшки пальцев. Только глаза не закрыла, хоть и хотелось. Лучи восходящего солнца окрасили золотом облака, такие близкие, что казалось, можно их коснуться. Открывающийся с высоты вид завораживал, так что она даже на мгновение замолчала.

Цитата Brook ()
И сжалился над Ней, как счёт того велел да за колечко потянул. Раздался шорох – вверх выстрелило тряпкой на стропилах, да и раскрылся купол, замедляя их падение к рельефам вниз.

Парашют, наконец, раскрылся, и свободное падение сменилось плавным скольжением на воздушных потоках. Кьяра тяжело дышала, как после долгой пробежки, стук сердца отдавался в висках. Теперь, когда парашют сработал, ей стало спокойнее. На лице засияла по-детски восхищенная улыбка.

Крик страха сменился восторженным воплем. Девушка набралась смелости и раскинула руки, наслаждаясь полетом. Она пыталась обернуться к своему спутнику, чтобы понять, что чувствует он, но ремни не позволяли. Может, не такие уж ассасины и сумасшедшие со своими прыжками… Ничего подобного она не испытывала прежде.

Земля приближалась, и Кьяра сгруппировалась, как учил инструктор. Стопы параллельно земле, коснуться одновременно обоими ногами и упасть на бок, чтобы смягчить приземление. Наконец, твердая поверхность! *Не так уж это страшно.* Посадка вышла вполне удачной – в песок, которого, к счастью, предостаточно в пустыне. Не теряя времени, девушка стала отстегивать крепления и, освободившись, перекатилась на грудь напарнику, не давая ему подняться.

- Ты можешь говорить! – обличающе ткнула пальцем в грудь. – Как? Когда? Почему? – засыпала вопросами, даже не собираясь слазить с него, пока не дождется ответа, но сама же не дала вставить и слова. – А что бы ты делал, если б судьба не подкинула тебе такой подарок? Язык жестов учил или до конца жизни писал смс-ки? – сердитым взглядом уставилась в янтарные глаза. Этот его дуратский поступок выбил ее из колеи еще тогда, на базе. А теперь радость от неожиданного исцеления вернула и подавленное беспокойство. – Ты… ты… - на языке крутилось столько нелестных определений, что она терялась, какое выбрать. – Ты идиот! Болван! Чем ты только думал?! Свела же меня нелегкая с желающим помереть героем! – подняла глаза к небу в немом вопросе «за что ей такое?». – А мне теперь переживать каждый раз, когда тебе в голову взбредет очередная безрассудная глупость?! – вырвалось у нее. Вопрос «а с чего ей, собственно, вообще за него переживать?» в ее сознании так и не прозвучал. - И-Д-И-О-Т! – с каждой буквой впечатывала снова пальчик ему в грудь.

Когда адреналин схлынул, забирая с собой и нежданный эмоциональный всплеск, Кьяра поднялась, отряхнулась, достала телефон и включила навигатор, чтобы сориентироваться на местности.

- Итак, нам… - покрутилась на месте, ожидая, пока загрузиться карта, - туда, - махнула рукой на северо-запад, где виднелись скалы, скрывающие древний город.

К ущелью – единственному проходу к Петре в скалах – вела вымощенная дорога. К ней и направилась девушка. Для наплыва туристов время было слишком ранним, но нашлось несколько особо нетерпеливых, которые уже спешили поглазеть на загадочные руины древнего поселения. Отлично! Значит, и они сойдут за утренних посетителей. После долгого сидения в самолете пешая прогулка освежала. Хорошо, что в этот раз Кьяра догадалась обойтись без каблуков.

У входа в ущелье местные аборигены предлагали сувениры, экскурсии и поездки по каньону на лошадях или верблюдах.

- Судя по карте, ущелье длинной в километр. Топать еще далеко, - грустно констатировала девушка. – Да и сам город не маленький. Транспорт не помешал бы, - предложила она и кивнула в сторону зазывал с животными.

Алик

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 24.01.2015, 08:12 | Сообщение # 418
★Сияющий Пегас ★

Ресницы Ангела широко распахнулись, зрачки расширились от ужаса. Глаза заблестели от слез. Губы её разомкнулись, желая что-то сказать, но не получилось, поэтому ответила мысленно, *- Не хочу,* - мотала головкой, *- лучше умереть,* - по щекам потекли слезы.

- Знаю и мы не хотим такого развития событий - ответил ей Дантей, - именно поэтому и предлагаем тебе такой вариант. Для твоей же безопасности.

Всхлипнула, *- они отвернутся от меня из-за этой метки,* - боялась Ангел, что собратья не примут её теперь из-за клейма демона.

-Милая моя, твоей вины нет в произошедшем. Они твои братья и примут тебя любой, но никто не заставит с ними общаться против твоей воли, - улыбнулся ей, - возможно Королева сможет тебе помочь.

Терра кивнула Дантею, робко обняв его. *- Я буду скучать,* - сказала ему мысленно, глядя в глаза.

- Я тоже, обещай мне не падать духом. Там ты найдешь кров и заботу.

Вздрогнула, всхлипнув, но не оттолкнула, наоборот, неумело и несмело ответила на его поцелуй, чуть подавшись вперед. Прикрыла глазки, наслаждаясь его поцелуем. Терра желала помнить его губы, его поцелуй, а не того демона.

Почувствовав ответ, прижал к себе плотнее, изучая ее губки внимательно. Ее робость и неуверенность кружила голову, столь кому хотелось ее научить...дать ей почву задуматься, впитать в себя и не отпускать. С трудом отстранился от нее, запоминая черты ее прекрасного личика.

<Франция, Париж, Собор Парижской Богоматери>

День (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Ангел Терра - Купидон Амора - - Королева Леонор - Принцесса Антея - горгульи

На посту у ворот встретила ворчуна Десса, - Ути-ути, как дела? – ущипнула ворчуна за бочок и в этот момент от души чмокнула очаровашку в щеку, зная, что просто так не поцеловать этого ворчуна.

Цитата
"Десс, начальник Стражи"

- Это что за фамильярности?! - встрепенулся он, - я тебе что плюшевый мишка, чтобы меня тискать? - вскинул бровь, - вот еще одна, - пробурчал себе под нос, - Собор не резиновый. Проходите уже, не задерживайтесь! Я что шут гороховый, что уставились? Вперед и быстро! Амора ручки при себе держи, а то ходят всякие.

Амора увидела братьев Алеандра и Офира, вклинилась между ними, подхватывая каждого под локоток, - Любимые мои! Как дела? – посмотрела на Офира, перевела взгляд на Алеандра. – Я тут Аврору недавно видела, она прилетала ко мне на помощь, хорошо, что её не было на Небесах во время обрушения. Как она? – спросила у Алеандра. Затем подтолкнула Офира локотком в бочок, - Как тебе в роли папика? – улыбнулась ему.

Цитата
"Алеандр, телохранитель Королевы"

- Аврору?! Вот не сидится ей в ее положении дома! - всплеснул руками, - твоя правда, в этом есть и положительные моменты. Ей лучше не знать, что произошло... - задумался, - не сможет оставаться в стороне, а исправить ничего не сможет... - ответил Алеандр, - ее наверняка ищут. Надеюсь она выкрутиться. Все из-за меня...

- Мальчики, это моя подруга Терра, - представила братьям Ангела, что шла за ними. – Алеандр, она просит поблагодарить тебя за её спасение. Она бы и сама поблагодарила тебя, но моя подруга потеряла дар речи. На неё недавно напал демон, - грустно пояснила. – Нам пора к Королеве, удачки, ребятки, - поцеловала в щечку Офира, затем и Алеандра.

Цитата
"Алеандр, телохранитель Королевы"

- Очень приятно! - склонил голову, приветствуя ангела, - надеюсь Вам у нас понравиться. Не стоит благодарности. Я выполнял свой долг. Очень рад, что теперь могу лично удостовериться в вашем благополучии.

Затем подтолкнула Офира локотком в бочок, - Как тебе в роли папика? – улыбнулась ему.

Цитата
"Офир, телохранитель Королевы"

- Потрясающе! Я на седьмом небе! Никогда не думал, что заботится о маленьких такое удовольствие. Тея и Адрия помогают. Они все-таки женщины...Мы воспитаем их горгульями, достойными Ордена и не дадим повода Королеве сомневаться в принятом решении. Bonjour, Терра, - улыбнулся ей.

Цитата Ангел-Я ()
Амора увидела Мема, радостно захлопала крылышками, подлетая к нему, хапнула в свои объятия. В одну щечку его поцеловала, потом в другую. Прижалась к нему, - Соскучилась по тебе, мой Ромео, - рассмеялась, - как тебе семейная жизнь? Как супруга? Наблюдала я за вами, наблюдала, видела, что тянулись друг к другу, и каждый раз, когда вы говорили, что вы только друзья, мне хотелось надавать вам подзатыльников, - потрепала его за щечку, взлохматила волосы, обсыпала его голову лепестками роз, и пошла дальше.

Цитата
"Агамемнон, брат Королевы"

- Амора! - воскликнул он, - какими Судьбами? - посмотрел за ее плечико, - и Вас имею честь приветствовать прекрасный ангел, - улыбнулся Терре, - целуя ручку, вернул взгляд Аморе - Что привело саму Любовь под стены нашего Собора? Кого пристроить собралась в этот раз? - щелкнул ее по носику, - Адрия ревновать будет, - небольшой укор в ее сторону, - ты же знаешь! Все замечательно! Главное, что Адрия со мной и счастлива. Твои проделки или Судьбы? Не отвечай, если бы твои, я бы был твоим, так? - рассмеялся задорно, - надо было! Что я мог сделать? У нее был жених и она с ним вроде как была счастлива, не мог я давить на нее - стало бы только хуже! У нее жених, я - свободен, выбор за ней, - пожал плечами, - поженились накануне ее собственной свадьбы с другим. С кем не бывает! Дело прошлое! А сына воспитаем, не важно кто его отец! Всегда хотел большую семью.

Декара увидела, помахала ему, подлетела и его в щечку поцеловала. Познакомила со своей подругой и наконец-то дошла до тронного зала.

Цитата
"Декар, телохранитель Принцессы Антеи"

Махнул в ответ, спеша по своим делам, но остановился:

- Очень приятно, Терра! Подруга Аморы - мой друг! - Декар был слегка раздражен, вновь Эми устроила ему истерику, вздохнул, жалуясь неизвестно кому на Судьбу и пошел дальше, добывать соленые огурцы с медом, - *зарежусь быстрее, чем она родит*...

- Ваше Величество! – присела перед Королевой в реверансе.

Королева Леонор

- Приветствую тебя, дорогая! - улыбнулся ей Королева, - давненько ты не показывала к нам своих крылышек. Тебе всегда здесь рады, ты же знаешь. Благодарю, что выполнила мою просьбу, - чуть наклонила головку.

Подлетела к Её Величеству, - Можно пузико погладить? – осмотрелась, - здесь все свои, - улыбнулась. Положила ладошку на животик Королевы, поглаживая, хлопая крылышками от счастья. – Ой, она меня толкнула, - захлопала в ладошки, прыгая на месте от радости.

Леонор рассмеялась такой просьбе, подмигнула Аморе, но дала свое благословение.
- Согласна, но стоит быть осторожнее. Я не хочу доставлять Авроре неприятности. Она многое сделала для всех нас, а за наш союз с Рихёном ее по головке не погладят, - вздохнула. Все запуталось и давно. - Это она может! В футбол учится играть! Это верный признак того, что ты ей понравилась, можешь мне поверить, Амора. В противном случае она замирает и не шевелится, грозя довести маму до инфаркта, - с укором к дочери в животике ответила Королева.

– Тея! – помахала Принцессе, - как дочурки? – поинтересовалась с улыбкой.

Цитата
"Принцесса Антея"

- Привет! - махнула ей ручкой, - замечательно, растут ни по дням, а по часам. Не могут без папиных рук! - улыбнулась.

– Гидеон! – пробежала босыми ножками по полу, подбегая к Воину. Обняла его, поцеловав в щеку, - Как супруга? - поинтересовалась.

Цитата
"Гидеон, телохранитель Принцессы Антеи"

Обнял ее с радостью:

- Ты не меняешься! Все балуешься, очаровательная Амора? К скольким ворвалась в душ на этой неделе? У Инари все хорошо. Жду не дождусь знаменательного события. Ей сейчас не сладко, но она держится и безумно рада, - поцеловал ее в щечку, отчитавшись.

- Ваше Величество, это Терра, моя подруга, - перешла к делу, подводя Ангела поближе, - присмотрите за ней. На ней метка демона, - сняла с Терры перчатку и задрала рукав платья до локотка, демонстрируя ужасные черные полосы на коже Ангела. – Мы с Дантеем переживаем за неё. Хозяин уже приходил за ней, чтобы познакомиться. Она сильно напугана, что говорить не может, но отвечать мысленно может. После падения с Небес её спас Алеандр, она ему доверяет, если можно, пусть он присмотрит за ней. Мне пора идти, спасибо Вам, - поблагодарила Королеву. Обняла Терру, *- не бойся, все хорошо,* - сказала ей.

- Подойди, дитя, не бойся, мы рады принимать Вас в своем доме, несчастье твое понятно мне. Это трагичная история, мы постараемся помочь тебе. Серьезное то бремя, но не теряй надежду, милая, не все потеряно еще. Хорошо, - согласилась, - Алеандр, покажешь нашей Гостье комнату, поможешь устроится и просмотрит за ней.

Терра опустила взгляд в пол, дрожа. Сердце сильно билось в груди. Страшно ей было от того, что ждало её впереди. Хотелось увидеть Дантея.

Королева поднялась с трона, протянула ей ручку:

- Идем, дитя мое, - пригласила следовать за собой. Они прошли в ее покои, Леонор устроила Терру на кроватке, предлагая отдохнуть:

- Я буду охранять твой сон. Тебе пока не стоит видеть братьев Дантея и моих подданных. Алеандр подготовит комнату. Не смущайся, мне ты можешь доверится, - улыбнулась ей.

желающие

shalimar-00
Охотница
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:02 | Сообщение # 419
Архидемон

Награды: 79
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, 150 км. от города, База Ордена Тамплиеров
Гостевой корпус, 3 этаж, номер 85>

Джек Уайлдер - Элланора Монтилье

Цитата Strangerous ()
- Привет, соня... - мягко проговорила девушка, с готовностью отвечая на поцелуи и объятья. Увлекаясь этим необыкновенным ощущением радости и тепла, Элланора совсем позабыла, что приватности на базе не существует.

- Привет, - эхом отозвался я, увлекая девушку за собой в комнату. На продолжение я сейчас конечно не претендовал, но и находиться просто рядом в одном помещении тоже больше не мог. Однако нас потревожили.

Цитата Mia111 ()
- Вас обеспечили всем необходимым, будьте осторожны, никто из нас не знает, что впереди. Изучите снаряжение в полете. Будут вопросы - я на связи, - пожал руку Джеку, улыбнулся и приобнял за плечики Элланору, провожая их взглядом до машины.

Я судорожно накинул одеяло на голое тело, но и без того было понятно, что мы с Элли вступили на новый уровень. Выслушал краткие наставления, из которых понял, что наша цель некая Каппадокия. Времени узнать побольше не было, наши конвоиры уже заждались, но мы все же успели поесть, одеться и собраться с духом. Пока все это напоминало веселое приключение, я не понимал, во что мы вляпались, но эта работка была точно по моей специальности.

Цитата Strangerous ()
- Ну что... наши приключения начинаются... Не ощущаешь груз ответственности за все человечество? - усмехаясь вопросила Элланора у возлюбленного. В конце-концов, кто знал, что ждет нас в этих древних развалинах. Как бы то ни было, с заданием они точно справятся, в этом ведьма не сомневалась, поглаживая кулончик у себя на шее и чуть улыбаясь.

- Груз ощущаю, - просверливая взглядом сторожевых псов, которые отправились с нами и нервировали своим молчанием, ответил я и тут же смягчился, переводя взгляд на Рыжика, - не уверен только, что за человечество. Это как-то... слишком, тебе не кажется? - спросил и тут же подумал, а каково все это ей. Ведьма наверняка знает обо всем происходящем гораздо больше, принимает это как данность и уж точно может постоять за себя и окружающих. А я бродил в темноте, не представляя даже, что именно мы ищем.

Нас любезно проводили до аэропорта, даже посадили на самолет. Но вместе того, чтобы как я ожидал, покинуть нас, вместе сели в самолет. Хорошо хоть не рядом, а то два цербера нервировали бы весь полет. Неизвестные мне наниматели не поскупились на комфортабельные места, и я стал ожидать взлета с почти священным трепетом. До этого мне никогда в жизни не приходилось летать. Кажется, родители в детстве куда-то меня возили, но я был слишком мал, чтобы сейчас вспомнить хоть что-то. Когда самолет взлетел, я с почти детским восторгом уставился в круглое окно иллюминатора, наблюдая за стремительно удаляющейся землей. Путь предстоял долгий, и мы с Элли решили узнать побольше о месте, в которое направляемся, искоса поглядывая на свою спутницу.

Чем дальше мы летели, тем сильнее становилось ощущение, что конец нашего приключения все ближе и ближе. Я не знал, что будет потом. Смешно хотеть, чтобы Рыжик осталась со мной. Кто я, а кто она... Да у меня даже дома не было. Отчаяние накатило со страшной силой одновременно с приливом нежности, который заставил меня на мгновение задохнуться. Рыжик сосредоточено читала, а я не удержался, наклонился и чмокнул ее в кончик носа, тут же утыкаясь обратно в ноутбук. Чем меньше чувств я себе сейчас позволю, тем проще будет после.

"Каппадо́кия (греч. Καππαδοκία, лат. Cappadocia, арм. Գամիրք, тур. Kapadokya, перс. کاپادوکیه‎, Katpatuka — «Страна прекрасных лошадей») — историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции (часть земель провинций Невшехир, Кайсери, Аксарай и Нигде), употребляющееся со времён античности вплоть до наших дней. Характеризуется чрезвычайно интересным ландшафтом вулканического происхождения, подземными городами, созданными в 1 тыс. до н. э. и обширными пещерными монастырями, ведущими свою историю со времён ранних христиан. Национальный парк Гёреме и пещерные поселения Каппадокии входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО".

Названия мне особо ни о чем не говорили, а о том, что предстояло нам пройти внутри, конечно же не было ни слова, поэтому я откинулся на спинку сидения, сжимая руку Рыжика своей ладонью и переплетая пальцы, и уставился в окно.

<Турция, г. Кайсери, пара км от города, Каппадокия>

Часовой пояс: UTC + 02:00

Прежде чем мы попали в собственно Каппадокию, нам предстояло небольшое путешествие. Чтобы добраться из аэропорта Ататюрка, в котором мы приземлились, в аэропорт Сабиха Гёкчен пришлось ехать на автобусе Havataş, идущем до Таксима. Пришлось переодеться, благо Рыжик надоумила меня взять с собой легкие вещи. После морозного снежного Вашингтона Турция казалась тропическим раем. Молчаливые провожатые только подталкивали, не давая насладиться красотами природы, а посмотреть было на что. Попасть в Страну прекрасных лошадей можно было еще одним перелетом, либо долетев до города Кайсери, либо до города Невшехир. Второй вариант оказался тяжелее, поэтому мы перебрались в Кайсери, а оттуда уже общественным транспортом наконец-то прибыли в Каппадокию.

Рыжик, любимая? Давай дадим жару этим развалинам biggrin

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:12 | Сообщение # 420
Assassin vs Tamplier

Пост №1

– … Аттис. Дионис. Гор. Кришна. Митра. Иисус. Их жизни так похожи, даже слишком похожи. Божественное происхождение. Гонения. Ученики. Чудеса. Воскрешение… Как такое возможно? Вдруг это одна и та же история, которую рассказывают уже много веков просто в соответствии с духом времени? Может, она изменяется так же, как наш язык и наши инструменты? Правда это или вымысел? Или и то, и другое? А если все они – один и тот же человек, чью жизнь продлила и изменила Частица Эдема? Аль-Муалим говорил, что Иисус не Бог, а смертный – живой человек, талантливый манипулятор. Но что если он ошибался? Если все они существовали на самом деле и уже много раз приходили в этот мир, значит ли это, что они появятся снова? Может, они уже среди нас? Столько вопросов, и с каждым днем их становится все больше…

[из Кодекса Братства Ассасинов]

<Иордания, 35 км южнее г. Амман, Аэропорт Амман Королева Алиа>

Часовой пояс GMT: +2

(Раннее утро к обеденному времени 28.12.2014 г., 04:00 a.m. по местному времени / ясно, +17)

Альтаир ибн Ла-Аха́д – Кьяра Антонелли – Стюарт Джоббс

Теперь, когда парашют сработал, ей стало спокойнее. На лице засияла по-детски восхищенная улыбка.

Она вдруг смолкла…
– *Ненароком…, не лишилась чувств ли?* – забеспокоился Араб, пытаясь наклониться к Ней да заглянуть Ей в личико, подтягивая стопоры парашюта.

Крик страха сменился восторженным воплем. Девушка набралась смелости и раскинула руки, наслаждаясь полетом. Она пыталась обернуться к своему спутнику, чтобы понять, что чувствует он, но ремни не позволяли.

Но замешательство Её недолгим было. Вскоре дева снова верещит, но по-другому! Как будто получила от мужчин подарок, о котором не могла и помечтать. Да завертелась, хлопая в ладоши. Улыбнулся Ла-Ахад. За женским счастьем наблюдать – сплошное загляденье. Вот только видеть бы Её лицо… Немного огорчился Ассасин.

Земля приближалась, и Кьяра сгруппировалась, как учил инструктор. Стопы параллельно земле, коснуться одновременно обоими ногами и упасть на бок, чтобы смягчить приземление. Наконец, твердая поверхность! *Не так уж это страшно.* Посадка вышла вполне удачной – в песок, которого, к счастью, предостаточно в пустыне. Не теряя времени, девушка стала отстегивать крепления и, освободившись, перекатилась на грудь напарнику, не давая ему подняться.

Он слов «десантника-что-ух!» не забывал про правила посадки. Отклонился чуть назад, натягивая стропы, чтобы тяжесть больше на себя принять, девице облегчая приземленье. Сам Араб немного растерялся в этих всех ремнях, застёжках, но спутница нашлась, как из отстёгивать и ослаблять.

Но вдруг Она с чего-то навалилась на него да…, судя по лицу, серчала? Убийца удивлённо Ей моргнул, немного растерявшись, под девою лежа.

- Ты можешь говорить! – обличающе ткнула пальцем в грудь. – Как? Когда? Почему? – засыпала вопросами, даже не собираясь слазить с него, пока не дождется ответа, но сама же не дала вставить и слова.

Ах, вот причина Её гнева?! Он изумился, что Ей это важно было. Он сам не знал, за что такие чудеса Ему, и по какой причине исцелён.

– А что бы ты делал, если б судьба не подкинула тебе такой подарок? Язык жестов учил или до конца жизни писал смс-ки? – сердитым взглядом уставилась в янтарные глаза. Этот его дуратский поступок выбил ее из колеи еще тогда, на базе.

…Или беда вся в том, что с Ним Ей говорить так несподручно? И потому Она раздражена? Он вспоминал, как в том дворце (аэропорту) Она одна всё время говорила и лгала тем людям. Расстроился немного Ассасин, Ему б приятнее была тревога женщины иной природы… На этой мысли Он себя осёк.

А теперь радость от неожиданного исцеления вернула и подавленное беспокойство. – Ты… ты… - на языке крутилось столько нелестных определений, что она терялась, какое выбрать. – Ты идиот! Болван! Чем ты только думал?! Свела же меня нелегкая с желающим помереть героем! – подняла глаза к небу в немом вопросе «за что ей такое?».

Легенда Ассасинов понимал такое огорченье девы, ведь Ей Крестом поручен Он, и явно головой Она в ответе. Быть может, они здесь – Ей испытанием дано? Свою полезность Ордену должна Она явить и доказать, что может совершать полезные дела? Ему понятны Её чувства эти… Если оно так.

И как ни странно было, но девицино ворчание не раздражало Ассасина, а скорей наоборот. Он был рад, если бы Она не замолкала. Уж безразличию пускай Она лелеет гнев, презрение, …или иное чувство. То неважно. Отрекся от Него его Потомок, а тем другим он был ни Кто, всего лишь сказка и легенда на ночь.

– А мне теперь переживать каждый раз, когда тебе в голову взбредет очередная безрассудная глупость?! – вырвалось у нее. Вопрос «а с чего ей, собственно, вообще за него переживать?» в ее сознании так и не прозвучал. - И-Д-И-О-Т! – с каждой буквой впечатывала снова пальчик ему в грудь.

В мгновение одно лишь слово «мне переживать» смутили Ассасина, сбили с толку. Не должен Он Ей эту Её участь облегчать, но всё же… Она взывала к совести и дозвалась.

Ей с нисхожденьем улыбнулся Альтаир, вытягивая пальцы рук к белёному лицу, да в потный от волненья лобик чмокнул:
– …Не ведаю причины исцеленья. – заговорил Он с Ней как в издевательство спокойным почти что мягким тоном, и блеск Его янтарных глаз по личику Её скользить пошёл.

Её лицо разглядывал Он близко, словно изучал, что за такая редкость перед ним:
– Быть может, я ещё не выполнил свой долг? …Или твоя вещица в благодарность исцелила? – предполагал Он.

А пальца мягонькой подушкой по скуле Ей повёл, в себе тая загадок от Неё ничуть не меньше чем от Него Она в себе:
– …Как знать? – и заключил Он, да поднял к Её глазам прямой-упрямый взгляд своих янтарных глаз.

И не стыдился Ассасин, что Он девицею подмят. Согнул в колене ногу, не дёргая второй, что оседлала дева, словно конь Он:
– Я помогать тебе в пути не должен – ведь мы «враги»? – с подвохом заглянул в Её глаза, и шрам его по правый угол губ чуть улыбнулся, – …Но если «путники в союзе» мы – твою услышал просьбу. – и губами сохлыми от ветра Он оставил Ей под краем шлема поцелуй, на благословение на братского похожий.

– *Оставить поцелуй иного рода – в губы, Её, пожалуй, оскорбит?* – уж не хотел Убийца от Неё пощёчину стерпеть, Ему в лицо плескали из бокалов раз за разом – хватит.

Похоже, Альтаир почувствовал, что нравилось ему Её дразнить не меньше, чем за хвосты верблюдов дёргать в детстве: лягнёт, быть может, плюнет, фыркнет или просто отбежит – не угадать от раза к разу.

Когда адреналин схлынул, забирая с собой и нежданный эмоциональный всплеск, Кьяра поднялась, отряхнулась, достала телефон и включила навигатор, чтобы сориентироваться на местности.

Пока Его девица путь определяет, Альтаир, как было велено наставником лихим в ветровке RUSSIA, в рюкзак сгребал верёвки с парашютом.

- Итак, нам… - покрутилась на месте, ожидая, пока загрузиться карта, - туда, - махнула рукой на северо-запад, где виднелись скалы, скрывающие древний город.

А в это время к ним и тамплиер, конвойный, подоспел. Его Легенда Ассасинов строго оглядел. Не доверял ему…

К ущелью – единственному проходу к Петре в скалах – вела вымощенная дорога. К ней и направилась девушка.

Он подтянул свой парашют к супникам. На нём он тащил:
Сверился с навигатором и подтвердил, что топать именно туда. Локтем пихнул аутентичного местности араба-не-до-бедуина и головой махнул на ящик, мол:
– Давай-ка, чувак, на двоих тащить, ничего не знаю.

Альтаир ибн Ла-Аха́д, конечно, оскорбился такому обращению и пихнул того ответно. Грозно глянул, но за ручку ящика всё ж взялся. Не деве же тащить такую ношу…

У входа в ущелье местные аборигены предлагали сувениры, экскурсии и поездки по каньону на лошадях или верблюдах.

Дыханье захватило у Араба. Теперь Он точно знал, в какие земли прибыл. Да, Пе́тра! Он знал об этом Храме! Много-много лет назад, пытался Он отбить сей храм у тамплиеров с отрядом малым ассасинов. То удалось, но не на долгие года… Тоскливо стало Ассасину…

У конвойного схвачено всё было. Он взял себе служебный мопед с прицепом для ящика:
У него, конечно, были финансы для того, чтобы девчонку и ассасина тоже обеспечить транспортом, но он эти бабки оставил себе. Демонстративно на пальцах зажатыми показал Кьяре квадратик сложенной вдвое пачечке, пожал плечами *так вышло, что?* и убрал себе в карман пиджака и затарахтел по улочке между скал вперёд, мол, догоняйте пёхом, голубки. Но сам далеко не отрывался.

Огляделся Альтаир. Приметил «погонщика» верблюдов, приметил и «лошадников» – все тут же рядом. Денег не было у Ассасина – тех, что сейчас в ходу, – да и у девицы, похоже, тоже. Но Ла-Ахад не растерялся.

Приметил Он торговый ряд:

Была одна уловка у восточных ассасинов, к которой прибегали те, чтобы внимание отвлечь, да шум поднять на рынке, если надо. Увидит тамплиер работу Ассасина.

Так Он под локоть свою девицу прихватил, да как с женою плотно к ряду лавок шагом зашагал, сливаясь с плотною толпой зевак.

Не многое потребовалось Ассасину, чтобы задумку «подлую» свершить. Пока Он шёл, Он сапогом сбивал подпорку за подпоркой. Не сразу падали они – они лишь давали крен, скользнув толпе под ноги. Как подножка тем, кто позади. То тут один запнётся, здесь другой, там третий.

Вот так и ухнули навесы вниз, лишась опоры, на торговые ряды:

Никто не ждал, что будут обрушенья. Потому и незаметно первые навесы друг за другом прямо на торговые столы, прикрыв собой торговцев, покупателей и все товары, стали падать.

Послышалась арабов брань, да бьющейся посуды звон. Вещицы покатились из-под лавок крайний по́д ноги толпе. Поднялся шум, скандалы, кто осёл, а кто козёл позволил эту нериятность.

Но знал Убийца, что не будет жертв, убытки для торговцев, да хламный беспорядок. А сам Он шёл, молчал, и ни чего его лицо не выражала. Он Призрак в белом. Ассасин. Вот так и действуют Убийцы-в-белом, Ассасины.

Он скрытый обнажил клинок, да и рассёк верёвку коновязи, что оставил без присмотра всполошённый конюх:

Цитата Абдула Рахман

Тот конюх бросился на помощь свату-брату-непонятно, в общем родственнику своему, что в лавке с глиняной посудой собственной рукой подпер в навес и звал того на помощь, пока товары не осыпались и не разбились.

А Ла-Ахад тем временем лоша́да (коня) вороного под уздцы увел, как и увел минутой ранее под локоть свою деву.

Зашёл за угол за скалой, да на седло девицу усадил и сунул в руки Ей сапожки. Он сам был в сапогах, и про удобство был не просто так наслышан – знал на деле, так удобней и нога в защите от камней и веток:

– Обувка на тебе сейчас к таким походам не годиться. – сказал лишь Ей и на коня вскочил не с боку, как привыкли люди, а как в прыжке через козла, он сиганул на лошадиный зад, да ловко деву потеснил в седле, толкнув интимно пахом в копчик.

Уселись на седле. Он потянул поводья и повёл коня по каменному коридору.

Дорогу помнил Он, но всё же много изменилось здесь в рельефе:

Так людно было здесь…, так пыльно. И люди на Него глазели как на местного, настолько местного, что глаз не отвести. Конечно, в белом весь, в ремнях от амуниции, прикрытый под пальто, с щетиной как у местных, загорелый, взгляд Орла и диковатая посадка на седле, как будто бы в седле рождён Он. Похоже будто создаёт туристам антураж, катает девок…

По взглядам этим понял Ассасин: другая им нужна дорога. Ни столько оттого, что на Него глазеют так открыто, сколько оттого, что быть прохода в тайны Храма здесь не может: всё слишком явно и истоптано ногами праздного народа. Он что-о вспоминал, что там, с другого край за холмами усыпальница была, в которой стаража укрывалась, а чуть дальше – лагерь разбивали для охраны. Значит должен быть проход в районе там, а не с парадного подъезда явно.

Так Он свернул коня с дороги в щель скалы, девицу пред собой покачивая словно в колыбели на своей груди, локтями прижимая, да бёдра ей коленями подпёр чтоб Та с коня не рухнула случайно, без седла ведь едут – конь их гол, одна узда на нём, да по новенькой подкове на копытах.

Он взял коня, не взяв верблюда, потому что несподручно им обоим: карабкаться и спрыгивать с верблюда сильно хлопотно Ему, хотя животное сие выносливей коня, но медленней оно в разгоне, да и такая теснота среди его горбов, что всё в промежности сопреет у обоих – дорога будет адом и Ему и Ей. Он это уже знает, было дело…

Продолжение в Пост №2

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 28 из 75«1226272829307475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ