ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 29 из 75«1227282930317475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Lyna
Охотница
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:57 | Сообщение # 421
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
<Над Атлантическим океаном, на борту самолета>
(День 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Затана Мартин - Оливер Куин

Цитата солнышко26 ()
- Девушка можно мне виски – недоуменные взгляды спутников вынудили ответить -- Ох, да боже, прям полиция нравов. Кофе, крепкий кофе со сливками, пожалуйста.

Оливер сдвинул брови и строго глянул на свою спутницу. Вопрос типа «тебе что, вчерашнего мало?» придержал при себе – сама передумала. Так-то лучше. Нетрезвый навигатор ему ни к чему. Себе тоже попросил кофе.

Цитата солнышко26 ()
- У нас очень не простые отношения с орденом. Мы как плохо расставшаяся пара, я не хочу о них знать, а они не могут смириться с уходом.

Значит, она все-таки была тамплиером, но решила уйти. Похвальное желание, только трудноосуществимое. Из тайных орденов просто так не отпускают.

Цитата солнышко26 ()
- Копалась в твоих воспоминаниях – сказала как можно более невинным голосом, - и это не фигура речи. – с открытым взглядом смотрела на реакцию спутника.

Это многое объясняло. Оставался только вопрос, как такое возможно? Не похоже, что девушка врет или шутит.

Цитата солнышко26 ()
- Я Мультиэкстасенс, цепляю видения от тактильных импульсов, сейчас уже не обязательно тактильных. И эмоции, я к ним очень восприимчива. Сахар? – вопросительно посмотрела на нетронутый кофе Оливера.

- Экстрасенс? – скептично переспросил Куин. – Так ты что, и с духами всякими разговариваешь?

Экстрасенсов, разного рода гадалок и колдунов он всегда считал шарлатанами, которые просто разбираются в психологии и играют на этом. Вряд ли и Зет занимается тем же, хотя исключать такую возможность нельзя. Хоть это и сложно, но все же информацию о нем она могла узнать из других источников, не обязательно из его собственной головы. Почему-то поверить в древнюю цивилизацию, которая создала людей, было гораздо проще, чем в сверхъестественные способности.

Цитата солнышко26 ()
- Твоя очередь, почему ассасины, ты веришь в идеалы братства или это временный выгодный союз? И чего хочешь ты, Оливер? Я понимаю мир во всём мире это круть, но конкретно для себя? – я испытывающее смотрела на лучника пытаясь понять с кем имею дело.

- По сути, они делают то же, что и я в Старлинг Сити, только сфера их интересов шире одного города, - пожал плечами он. – Я давно не думаю о том, чего хочу для себя. Я дал обещание, - Оливер помолчал и нехотя продолжил: - Отцу. Перед его смертью. И если ассасины помогут его сдержать, значит, я поступил правильно, став одним из них.

Цитата солнышко26 ()
- И кстати я так понимаю в нашей экспедиции, я штурман а ты пилот? – улыбнулась глядя на парня.

- Что-то вроде того, - усмехнулся в ответ. Лучник не знал, с чем может столкнуться, и насколько опасно будет внутри, поэтому его радовало, что девушка останется снаружи.

<Италия. в 15 км к северо-востоку от Рима, Аэропорт Чампино>
(День 27.12.2014 г., 15:00 по Вашингтону - 21:00 по местному времени / облачно, +9)

Часовой пояс: UTC+1

Затана Мартин - Оливер Куин

Цитата солнышко26 ()
- Ну, что поехали напарник *чуть про пони не вырвалось*, двадцать минут и мы будем в городе мечте Риме. Хотя кому я рассказываю, с тебя экскурсия мажор, и можем обойтись без приват танцев – намекнула на его прошлые Римские каникулы. -хотя...

Куин заинтригованно обернулся на ее «хотя» и вопросительно вскинул брови, мол «продолжай».

- Боюсь, насладиться видами ты сможешь только через окно автомобиля. Нам еще нужно спасать мир, помнишь? – подмигнул девушке и сел в машину. – Колизей сейчас как раз закрыт на ночь. А это значит, никаких туристов и меньше охраны. Ждать до утра не имеет смысла.

Машина остановилась через дорогу от амфитеатра. Оливер закинул на плечо колчан, на другое – рюкзак со снаряжением, нацепил камеры и наушник. То, что тамплиеры смогут следить за ходом поисков, сильно напрягало, но, с другой стороны, поддержка извне будет не лишней.

- Пожелай мне удачи, - улыбнулся Зет и коснулся ее руки. *И будь осторожна с нашим сопровождающим.* Он еще не до конца верил в способности девушки, но надеялся, что предупреждение она сможет уловить.

<Италия. г. Рим, Колизей>
(Вечер к ночи 27.12.2014 г. / облачно, +9)

Часовой пояс: UTC+1

Затана Мартин - Оливер Куин - Тамплиер-наблюдатель

Лучник прошел по аллее к освещенным стенам. Даже ночью главная достопримечательность Рима не оставалась без внимания. Пришлось подождать, пока мимо пройдет воркующая парочка. Охранников видно не было. Куин пустил стрелу над аркой второго яруса и на веревке поднялся наверх.

- Как сигнал? Картинка есть? – обратился к напарнице в качестве проверки связи.

Теперь его путь лежал в самый низ, в закрытые для туристов подземелья, где во времена расцвета Римской Империи под ареной содержали животных. Если где и искать секретные проходы, то только там. Наземная часть Колизея была давно изучена вдоль и поперек и излажена любопытными посетителями.

По узкой лестнице Оливер спустился к площадке над руинами арены. Перемахнув через ограждение, спрыгнул на остатки каменной опоры, что поддерживала когда-то арену, и по ней спустился на землю. Дорога через лабиринт развалин привела его на противоположную сторону амфитеатра. Дальше начинались подземные коридоры. *Пожалуй, отсюда и стоит начать.*

Куин вынул из рюкзака сканер пустот и вошел под каменный свод. Если за одной из стен есть скрытый проход, устройство его обнаружит и отобразит данные об объеме и форме найденной полости на подключенном мониторе, который остался у Зет.

- Начинаю сканирование. Следи за монитором, - напомнил девушке, нажал несколько кнопок, настраивая прибор, и пошел по коридору.

Система сообщила о находке, только когда Оливер уперся в тупик. Если верить показаниям, коридор должен был продолжаться, но путь преграждала каменная кладка. Ассасин отложил сканер. Проще всего было бы взорвать преграду, но нет гарантии, что древние стены не обрушаться ему на голову. Да и на шум сбежится вся округа. В конце концов, те, кто все это построил, должны были как-то туда попадать.

Куин провел рукой по камням. Они сидели так плотно, будто стена была монолитной. Только один выбивался из общей картины – швы были заметнее, четко отделяя этот камень от остальных, сливающихся друг с другом. На него лучник и надавил. Ни на что особо не рассчитывая, просто потому, что других зацепок у него не было.

Раздался глухой щелчок, но ничего не произошло. Тогда Оливер налег на стену всем своим весом, и та подалась вперед. Медленно и неохотно, с противным скрежетом камня о камень, проход все же открылся достаточно, чтобы можно было протиснуться. Ассасин включил фонарик и осмотрелся.

- Кажется, я нашел тайный ход в древнюю канализацию, - безрадостно заключил он, осторожно пробираясь мимо решеток. Другой дороги все равно не наблюдается, а эта куда-то да приведет.

Зет

Strangerous
Охотник
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:56 | Сообщение # 422
Принц Тьмы

Награды: 19
<Турция, г. Кайсери, несколько километров от города, развалины Каппадокии>

Часовой пояс: UTC + 02:00

(Вечер (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, тепло)

Элланора Монтилье - Джек Уайлдер

Мы летели на частном самолете. Я была удивлена такому немыслимому комфорту, который предоставили, по сути, двум заключенным под стражу людям. Конвой из парочки членов Ордена неустанно следовал за нами по пятам и даже сопровождал в туалет.

Вероятно, эта миссия была ОЧЕНЬ важной и ОЧЕНЬ секретной. Что ж, присутствие этих двоих, несомненно, напрягало, но я посчитала это всего лишь небольшим препятствием на нашем пути.

Сидеть в персональном салоне было приятно, хотя, к подобной роскоши я привыкла. Мои перелеты всегда осуществлялись первым классом. А вот для Джека это было явно первое подобное путешествие.

Цитата shalimar-00 ()
Когда самолет взлетел, я с почти детским восторгом уставился в круглое окно иллюминатора, наблюдая за стремительно удаляющейся землей.

С улыбкой наблюдая, как воришка восхищенно выглядывает в иллюминатор, я не удержалась и погладила его пальчиками по затылку. Сейчас он был похож на ребенка, такой восторг светился в его глазах. И, хотя, хотелось бы подольше наслаждаться такими вот маленькими радостями, временем мы особо не располагали. У нас была всего пара - тройка часов для того чтобы ознакомиться с той местностью, куда нас собирались забросить.

Цитата shalimar-00 ()
"Каппадо́кия (греч. Καππαδοκία, лат. Cappadocia, арм. Գամիրք, тур. Kapadokya, перс. کاپادوکیه‎, Katpatuka — «Страна прекрасных лошадей») — историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции (часть земель провинций Невшехир, Кайсери, Аксарай и Нигде), употребляющееся со времён античности вплоть до наших дней. Характеризуется чрезвычайно интересным ландшафтом вулканического происхождения, подземными городами, созданными в 1 тыс. до н. э. и обширными пещерными монастырями, ведущими свою историю со времён ранних христиан.

Цитата shalimar-00 ()
Рыжик сосредоточено читала, а я не удержался, наклонился и чмокнул ее в кончик носа, тут же утыкаясь обратно в ноутбук.

Я слегка опешила от подобного жеста. Мне это было в новинку. Давно уже я не позволяла мужчинам так бесцеремонно вторгаться в мое личное пространство, в мою душу, в мое сердце. И уже много столетий я ни с кем не вступала в какие-либо отношения. Либо только секс... либо ничего.... Но это было приятно, однако, и пугало до жути... Все, кого я когда-нибудь любила закончили, весьма, печально. Я не хотела, чтобы с Джеком случилось то же самое, но как это остановить, я не знала и надеялась, что прежде, чем случиться что-нибудь плохое, Дантей поможет мне освободиться от проклятье и оно не затронет Джека.

Улыбнувшись, я мягко коснулась губ возлюбленного своими губами в ответ на его порыв и вернулась к сосредоточенному чтению. Мы уже подлетали.

После прибытия в Кайсери нам пришлось пересесть на такси. Чтобы не вызывать подозрений, наши конвориры арендовали себе личный автомобиль, чтобы не выпускать нас из виду. Мы же с Джеком прикинулись простыми туристами, желающими посмотреть на местные достопримечательности.

Любезный таксист высадил нас недалеко от равнины, где начинались пещерные поселения Каппадокии. Ступив на древнюю землю, я сразу же ощутила мощный толчок. Это место просто кипело от магической силы.

Пещеры Каппадокии

Мы прошли около километра по направлению к скалам, и я остановилась.
- Дай мне минутку... - попросила я Джека, и обернувшись, махнула тамплиерам, что шли в десятке шагов от нас.

Положив ладонь на медальон у себя на груди, я прикрыла глаза и глубоко вдохнула. Безделушка озарилась слабым голубоватым блеском, и едва заметный лучик ударил в пещеру, что находилась справа от нас, в тени соседних скал.

- Нам туда. - уверенно заявила я и направилась к указанной пещере. У входа наша скромная группа разделилась. Входить в темную обитель тамплиеры отказались, только сообщили, что подберут нас, в случае успешного выполнения миссии и снабдили маленькими камерами ночного видения, чтобы отслеживать наш путь.

Их слова заставили меня усмехнуться. Это означало, что если мы погибнем, им до нас не будет никакого дела. Что ж... логично, конечно, но все равно обидно.

Ссыкуны...

Подумала я и мысленно пожелала им провалиться сквозь землю в адское пекло, но это была пустая угроза. Двум этим трусливым задницам ничего не угрожало.

- Ты готов? - спросила я у Джека с ободряющей улыбкой и крепко сжала его руку. Он улыбнулся в ответ и кивнул.

Вступив в темноту пещеры, мы включили фонарики, которые нам выдали наши стражи и начали свой осторожный путь вглубь скалы.

Здесь было тихо. Так тихо, что эхо наших невесомых шагов казалось оглушительным. С каждым шагом я все больше ощущала беспокойство и какое-то напряжение. Мы прошли уже несколько километров, но ничего не менялось. Создавалось впечатление западни, в которую мы вот-вот должны были угодить.

Мой фонарик начал барахлить, луч света становился все слабее и слабее, а вскоре и вовсе погас. Фонарик Джека продержался дольше, но в итоге его постигла та же участь.
- Дешевые, китайские батарейки... - проворчала я, вызывая у своего спутника саркастический смешок. Мы остались в кромешной темноте, но нужно было двигаться дальше. У нас не было выбора.

Я вновь положила ладонь на медальон и попыталась сосредоточиться на внутреннем чутье, поэтому, совершенно прослушала, как Джек сообщил мне, что пойдет вперед. Раздался оглушительный хруст, как будто деревянная балка треснула пополам, за которым последовал мой панический вопль:
- ДЖЕК!!!

Впереди был обрыв. Я увидела это своим внутренним зрением, которое позволяло мне ощущать энергию помещения и ориентироваться в нем даже будучи ослепленной.

Шахта

Перед нами была шахта, которая уходила глубоко под землю, к самому основанию пещеры, куда и лежал наш путь. Я бросилась вперед и упала на колени, нащупывая край строительных лесов.
- ДЖЕК!! - снова выкрикнула я, скорее от безысходности, потому что, если он сорвался, никто бы мне уже не ответил.

Сердце стучалось как бешенное, еще немного, и оно проломило бы мне грудную клетку. Меня душили слезы, но вдруг, где-то слева от меня раздалось отчаянное кряхтение. Бросившись на звук, я нащупала ладонь Джека, которой он ухватился за балку, едва не сорвавшись в пропасть.

- О, Боже... - облегченно выдохнула я, помогая возлюбленному взобраться обратно на твердую землю. - Ты чуть не погиб! - выкрикнула я гневно, ударяя Джека кулаками в грудь. - Не делай так больше! - всхлипнула я, бросаясь на него с объятьями. - Из нас двоих я тут обладаю куда большими способностями к ориентированию в темноте... - сопела я утирая слезы и гневно пыхтя. Вот сейчас я, наконец, поняла, каких нервов мне будет стоить это путешествие.

Спускались мы в тишине, я крепко держала Джека за руку и аккуратно вела за собой, отсекая любое своеволие, которое он мог себе позволить, и гневно шипела, как разъяренная кошка, на него каждый раз, когда воришка пытался ступить куда-то в сторону или расцепить наши руки.

Достигнув дна пещеры, я с удивлением покрутилась на месте. Что-то здесь было не так. Мы стояли на круглой, абсолютно ровной площадке, от которой в разные стороны вели десятки проходов. В какой именно нам нужно было отправляться не могла с уверенностью сказать даже я. Из каждого веяло силой.

Мне ничего не оставалось, как воспользоваться своим последним трюком. Нужно было вызывать проводника. Присев на корточки, я надкусила до крови свой палец и начертила кровью на земле несколько знаков. Мой медальон засветился красным светом и на мгновение вспыхнул. Через секунду передо мной уже сидела Морриган и манерно облизывала свою лапку.

- Привет, моя кроха... - улыбнувшись, я погладила кошку между ушек, она лишь обидчиво мявкнула и отпрыгнула в сторону. - Ну прости, что пришлось запереть тебя так надолго... у меня не было выбора! Когда Яблоко лишило меня сил, я не готова была отдать и тебя! - оправдывалась я, потому что ситуация в номере гостиницы заставила меня запереть свою любимицу в магическом медальоне как раз в тот момент, когда я почувствовала, как артефакт вытягивает из меня силы.

Кошка еще пару секунд недовольно мявкала, ругаясь на меня, но затем подошла и замурчала, потираясь об мои ноги.
- Так то лучше, - улыбнулась я, наблюдая, как Морриган настороженно обнюхивает Джека. - Даже не пытайся ее погладить! - предупредила я своего спутника, когда он уже протянул руку, - Раздерет все лицо! Дай ей привыкнуть к себе сперва.

Глаза Морриган светились слабым зеленым светом, но этого было достаточно, чтобы различать ее, и следовать за ней, пока она крутилась по площадке, определяя верный проход.

Наконец, кошка громким мяуканьем подала нам знак и скользнула в темноту центрального коридора. Мы с Джеком последовали за ней.Продвигаясь вперед, я видела с каким восторгом и интересом смотрит воришка на мою маленькую помошницу.

- Она часть меня... - проговорила я. - Часть моей души, облаченная в такую... необычную форму. Если с ней что-нибудь случится, я лишусь всех своих сил. Она - мой маленький маячок, мое спасение и уже долгое время, мой единственный друг. - с моих губ непроизвольно сорвался печальный вздох. Джек чуть крепче сжал мою ладонь, и я улыбнулась, ощущая его участие и поддержку.

Мимо моего уха вдруг что-то просвистело. Щеку обожгло, а я даже опомниться не успела, как Джек с громким воплем: "ЛОЖИСЬ!!!" опрокинул меня на землю, крепко прижимая к полу, не позволяя даже чуть приподнять голову.

Какое-то время мы двигались ползком, и только когда свист утих, мы смогли подняться на ноги.
- Это... была...
- Ловушка, да... - закончил Джек за меня, отряхиваясь от пыли.

Я прикоснулась к своей щеке. Пальцы стали влажными. Это была кровь. Стрела, вылетевшая из стены задела меня, и я нахмурилась. Отвлекаясь на чувства и сантименты, я теряла концентрацию. Немного встряхнувшись, я усилила свое чутье, теперь с тройной внимательностью вглядываясь в окружающее нас пространство.

Я не знала, сколько мы уже прошли и сколько нам еще оставалось идти, но, через какое-то время, я почувствовала легкое головокружение. Затем оступилась и едва не упала, но Джек вовремя подхватил меня.

- Все в порядке, я... просто устала... - отмахивалась я, пока возлюбленный усаживал меня у стены и смачивал мои, на удивление, сухие губы водой. Перед глазами двоилось, то там, то здесь вспыхивали яркие огоньки, мое чутье начало меня подводить. Лоб покрылся испариной, кажется, у меня начинался жар.

Морриган металась вокруг меня жалобно мяукая и облизывая мои руки.

- Все хорошо, девочка, я... мне... нужно только немного времени,кажется... эта стрела... она была... отравленная... - шептала я, потому что в горле стало першить, слова давались мне с трудом. Перед глазами стали возникать картинки прошлого... того, что было много веков назад.

- Смотри! Смотри на него! Он страдает по твоей вине! - Колдун крепко держал ее за волосы, не давая отвернуться, не позволяя отвести взгляд от окровавленного юноши, который стоял на коленях в луже собственной крови, он был за руки привязан к столбу, голова его безвольно поникла. Он уже даже не дергался, не кричал, пока мрачные жрицы вырезали на его теле магические знаки, вынимали его внутренности, но он все еще был жив.

Страшная сила удерживала душу в теле, не отпускала, не позволяла обрести покой, обрекая на все новую и новую боль.
- Пожалуйста, не надо! Не заставляй меня! - слезы градом катились по ее щекам, она задыхалась от рыданий, сердце ее разрывалось на части, при виде мук ее любимого мальчика. Даже сквозь пение, сквозь шепот жриц, призывающих всех демонов ада, она слышала, как он все еще шепчет, одними губами, ее имя.

- Любишь его?! Знаю, что любишь! Не видать тебе счастья! Вы никогда не будете вместе! Не в этом мире, не в том! Ты моя! И принадлежишь мне! - кричал Колдун ей прямо в лицо, пока пламя окружало мальчика, пожирало его плоть... слой за слоем... пока не остался один только скелет, внутри которого все еще билось теплое, живое сердце. "Я люблю тебя..." - донеслось он него, прежде, чем оно разорвалось на части, орошая ее лицо кровью. И тогда она закричала...

- НЕТ!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! - я металась по грязному, сырому полу, видение захватило меня, я корчилась на земле, словно была одержима, выворачивая до хруста собственные запястья, пытаясь заглушить всю ту боль, весь тот ужас, который накрыл меня плотной волной. Я не могла дышать, я кричала и кричала, пока чьи-то сильные руки не обняли меня.

Джек бред отравленного человека - страшная штука))) спасай)

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:02 | Сообщение # 423
Assassin vs Tamplier

Пост №2 / Смотреть Пост №1

<Иордания, развалины Храма Пе́тра>

Часовой пояс GMT: +2
(День к вечеру 28.12.2014 г., 06:00 a.m. по местному времени / ясно, +17)

Альтаир ибн Ла-Аха́д – Кьяра Антонелли – Стюарт Джоббс

Подвёз Её к холму с пещарками в утробы усыпальниц. Но высадил Её с другой же стороны. Сначала спрыгнул сам, к Ней руки протянул, под талию схватил, стащил с коня и на ноги поставил.

– Располагайтесь здесь. – Он предложил девице, – Я знаю, как попасть в Хранилище. Но не отсюда. Там наверху, – Ей указал наверх, – был лагерь прежде. Думаю, что охраняли вход. Я поищу его. – отдал коня Ей под уздцы, а сам собрался подниматься по обломкам и руинам вверх, как вдруг услышал маты себе в спину

Цитата "Конвойный Стюарт Джоббс"

Так неуклюже, как только можно было себе представить, тамплиер на дряхленьком мопеде с едва не вываливающимся ящиком с аппаратурой, по камням и по ухабам пытался их догнать. Проклял всё на свете, особенно то, что забыл девке отдать рацию, чтобы держать связь. Он запыхался, взмок, а в красной каске походил на бедуина-на-мопеде. Весь пыльный, потный и уставший:
– Ох, вашу мать… – выдохнул он, встав ногами в землю, – Твою мать… Мать вашу ёб… Аааааа… – закинув голову к небу, выдохнул себе под каску, да снял её, рукавом обтёрся, – Какого хрена мы здесь?... – предъявил претензию, потому что планировал другой пункт. Но Араб ему скупо объяснил, и Джоббс плюнул, не стал спорить, – Хрен с тобой. Давай остюда. – слез с мопеда, с помощью Араба занёс ящик в тень залы, в которую они вломились через отмычку в навесном замке, и стал разбирать.

Араб заметил, что здесь сделаны с решёткой двери. Они ветра и сквозняки впускали, но запирались плотно. Похоже, здесь охраняемо и ныне по сей день? Но, кажется, попытки у Креста успехами не увенчались…

Он разобрал ящик на секции, там была вся нужная аппаратура (самый минимум), припасы на сутки, аптечка, снаряжение, одежда, и эвакуируемый бокс, куда запереть найденное сокровище:

Легенда Ассасинов скинул своё чёрное пальто, повесил на обломке от колонны. Позволил тамплиерам на себя повесить странные вещицы для похода. Выслушал внимательно все указания, инструкции, попробовал поговорить в наушник, повертелся Он по сторонам, попрыгал, чтобы убедиться, что надежно село всё.

– Смотри сюда, «Ископаемый», – обратился темнокожий тамплиер к Ассасину по негласной кличке для Араба среди своих, – Вот эта хрень, – начал так кратко, показывая ему под носом гарнитуру, – Сюда – слушаешь. Сюда – говоришь. – кратко так, и выдержал паузу как перед идиотом, – Слушаешь… – показал ещё раз наушник, – Говоришь… – подсунул стрелку с микрофоном. Немного помешкал, думая, сунуть ему в руки, чтобы одел, и самому нацепить, да так и нацепил на отвали.

Ла-Ахад все ремешки и проводки поправил сам. Но выглядел со стороны Убийца Древний очень странно… В арабских белых одеяниях, в ремнях и ножнах как банальный варвар со страниц энциклопедий, но зато обвешанный на правом ухе гарнитурой с микрофоном, слева – камера в два объектива на обзор вперёд и тыл… и проводки к зарядному устройству, что выходили с темноты под капюшоном Ему под воротник того же капюшона. «Прибор ночного виденья» не взял – на то ему с орлиною способностью глаза.

И дали кучу всякой мелочи «для альпинизма»: крючки, зажимы и верёвки, ледоруб-кирка, а также насадные на подошвы сапогов шипы. Оно Арабу хламом показалось по началу, когда расталкивал Он их по сумочкам, цеплял к ремням за рукоятки. Как пользоваться объяснили, и Он понял – многое из них весьма сподручно будет! Он в Масиафе о таком бы ни за что не догадался, чтобы братьям облегчить проникновения, подъёмы, спуски с башен, в подземелья и так далее…:

На правую ладонь, что лишена была перчатки, Он надел перчатку, что Ему подсунул тамплиер:

Вторую Он отдал девице из Креста, что… *Мх…* проводить его решила. И этому Он очень… умилился, и был приятно удивлён. То было мило от врага. Раз так Она печётся, чтобы Он вернулся, не подвёл Её надежд, немного Он подумал и вторую из перчаток протянул:

– Вернусь – отдашь. – в залог на плечико Её повесил и погладил, чтобы будто не упала.

Да развернулся и пошёл на выход из пещер на свет, но обошёл нагроможденье скал и тот проход нашёл, что должен вывести на место прежнее, где лагерь разбивали рыцари Креста ещё давно:

Крепость тамплиеров, которую всё строили и строили, да перестраивали то на один манер, то на другой. В итоге время рассудило всё иначе, и он сейчас заброшен был 2, может, 3 уж сотни лет.

А там уже, с дрожащею картинкой на экране ноутбука, Он лихо по руинам и камням, да по заброшенным складам из ящиков и бочек, взбирался пауком наверх:

На удивление стекло в окне цело, да в него тогда Убийца и проник, локтём разбив:

В эфир Кьяре: – Я вхожу… – своей хранительнице доложился Ассасин.

Всё убранство внутри заброшенное было. Уж много раз менялись господа, менялось и убранство. Остались тут ковры, картины мебель, всё погнило, да выцвело, но всё оно закрыто было в доме от ветров, и потому Араб судить мог по эпохе (был брошен в 18 веке).

Он отряхнулся (камеру встряхнул), пошёл по коридору со скрипом половиц. Все коридоры, комнаты плющом и плесенью покрылись.

Прошел и заглянул в одну из рекреаций этажа (2-го).

Картинку дал:

Напротив дверь была, её толкнул и оказался в кабинете мертвеца. Он умер прямо за столом, держа в руке какую-то шкатулку. Теперь он ссохшийся за время труп… Альтаир себя невольно вспомнил, пригрустил, но времени Ему на это будет после.

Он взял шкатулку и открыл, а там кусочек карты:

В эфир Кьяре: – Ты это видишь? – поднёс к лицу, и камера фонариком листочек для Кьяры подсветила.

Убийца себя глупо чувствовал, беседуя с «девицей в голове». Её звучал уж очень странно голос Ему в ухо. Он иногда кривился, пальцем в ухе ковырял, когда Его глушило от помех, трещало в ухо с дрожью и мурашками по шее.

Покинул кабинет, но обернулся на пороге:
– …Покойся с миром. – усопшему Он пожелал и вышел в коридор.

Затем свернул и вышел на балкон, что нависал над залой этажа, что первый был. Там беспорядок, пыль, разбитая витрина как в том дворце (музее), от неё следы, покрыты они пылью, но видны, ведут они к разбитой вазе.

Тогда раскрыл Орёл орлиные глаза и посмотрел:

Его глаза с годами развивались, и видеть начинали то, что было зрению обычному не просто скрыто, а со временем ушло. Он начал видеть человеческий фантом людей, что где-то как-то проходили, и для него как Ассасина было важно. И так увидел в этой зале Он:

В эфир Кьяре: – Здесь были люди. В странных головных уборах. Один стрелял в другого – он что-то из коробки той стеклянной утащил. – девице пальцем показал на пыльную витрину там внизу на 1-ом этаже, – Похоже, что тот человек под странным головным убором (треуголка) что-то важное нашёл, но по нему стреляли. Он бежал. Куда – не вижу. – Ей говорил и не подумал, что та не знает о Его таком таланте созерцать события вне времени.

Он с пола взгляд поднял и посмотрел на окружающие зал балконы на его, 2-ом же этаже, что по периметру над залом шли, где на одном из них сейчас и стоял Ла-Ахад.

Давал картинку Кьяре в монитор с помехами, шатаньем объектива.

А сам увидел:

Увидел, как Стрелок в такой же шапке вдоль по балкону зашагал. Вдруг повернул рукою на стене рычаг, которым послужила маска, да там ему проход в стене другой открылся. За шкафом оказался коридор.

В эфир Кьяре: – Там есть вход. За шкафом. Я туда. – Он начал по не многу привыкать докладывать Ей о своём решении куда пойти, что посмотреть, и для чего, как будто бы давал на вылазке урок ученику.

Араб по своему же коридорчику к балкону, у перил которого стоял, немного сдал назад и разбежался. Прыгнул птицею над полом. За края на кованной с железа люстре со свечами Он повис, её собою раскачав.

Тряхнуло в объективах оба вида, что спереди, что со спины.

Дал Он ногами пару-тройку махов, раскачался посильней и отпустил, да пал вперёд ногами на тот балкон, где находился потайной проход. Чуть не впечатался Араб лицом в ту стену при кувырке по полу.

На несколько секунд картинка, звук пропали. В динамиках шипело, снегом зарябило монитор. Но всё через мгновение одно восстановилось, возвращая Её уши и глаза в Его подвижный тёмный мир.

Рычаг что маска на стене уже повёрнут был и положение своё не дал сменить. Тогда Убийца-в-белом сам тот шкаф подвинул, скинув вниз, сломав изгнившие перила.

Камера креплением на ухе чуть сместилась, и едва не спала с уха под ноги Ему. Он неудобство то просёк и сам поправил, попутно ухо почесав, которое пластмасса Ассасину тёрла и потнила.

В эфир Кьяре:
– …Не удобные вещицы. – подметил сам себе, – Я обязательно носить всё это должен? Мешает только… – ворчал Ей Ассасин, не понимая, что так те, кто снаружи могут контролировать Его и обстановку, и быть в курсе, где именно Он оказался, следуя по карте. К тому же вдруг сорвётся или застрянет где, тогда Ему придут на помощь. Откуда Ему это знать, всегда один Он лазил по таким руинам, подземельям, и помощи не ждал, рискуя жизнью каждым шагом. Но всем своим Он видам подавал, что то Ему привычно, даже более того.

Прошёл Он в узенький проход, там коридорчик, выходил в другую залу.

Увидел Ассасин две странные дыры, да надавил ладонью в стену, что вовсе не стена, а лишь заслон-картиной оказалась:

Она упала вниз.

Он по зале огляделся. Картинку Кьяре дал с обзором тёмным, мутным, различимым, но едва ли. В ней пустота, разруха, запах гниль, пыль и всё труха от сырости, что попадала из пробоины в стене.

Раскрыл зрачок и оглядел уже орлиным взглядом:

И Он увидел той истории конец. Стрелок настиг того Искателя, сразил и потащил куда-то в нишу за напольными часами.

В эфир Кьяре: – Знаю, куда дальше. Там есть вход. – Ей снова указал: на этот раз напольные часы внизу на 1-ом этаже, куда спуститься нужно.

Туда спустился Альтаир, запрыгнув снова на железную над залом люстру.

Опять картинка в объективе закачалась.

Думал там с неё запрыгнуть на края обваленной стены, а там уже на пол, но люстра всё сама решила. Крепление Её цепи давно уж проржавело, и сейчас с крепления в стене скоба с куском стены да вырвалась, и люстра полетела вниз. Но не успела скорости набрать и силы веса с такой над полом высоты, и рухнула со скрипом, грохотом и дребезжаньем. Араб же с перекладин люстры вовремя в сторону отскочил и не побился об неё, когда она разбилась в пол.

Разбился при падении передний объектив. Картинка шла, но сквозь трещин паутинку на стекле.

Поднялся и нашёл настенные часы. Но в этот раз, как шкаф, их было просто так не сдвинуть. Орлиный взгляд Ему подсвечивал от циферблата круг серебряным свеченьем. То значит, это важно.

Тогда Он огляделся вновь, и на картине той, что со стены упала и пустила его в зал, увидел Он такие же часы. Почти. Смекнул, что, может, дело в стрелках? Тогда шагнул к часам и стрелки повертел на 7:25.

Не объясняя это деве «за стеклом» Он стрелки от часов по-быстрому скрутил. И за часами что-то заскрипело. Они сдвинулись и тот проход ему открыли. А дальше там попал в тоннель, что лестницей повёл куда-то вниз. Он вывел Ассасина в каменную залу (из каменных кирпичей), что проросла кореньями, засыпалась землёй.

И там орлиными глазами огляделся:

Стрелок Искателя того куда-то скинул вниз на дно какого-то колодца, да кажется, по злому року оступился сам – разбился…

По уступам в стенах колодца, Альтаир спустился вниз.

Темно здесь было, просто мрак, с орлиными глазами Он по земле сырой ступал. А камера ему фонариком светила, что чудом уберечь смоглось. Глаза устали, Он включил походный туристический фонарик, что удобней факела в разы. Хотя и спички ему тоже дали. Облазил Он карманы у Стрелка – нашёл второй кусочек от карты. Но как-то неожиданно под ним земля с кореньями как сеткой провалилась, Он упал куда-то в низ. В ту часть, что подревнее крепости, особняка была, поближе к времени, в котором храм Пе́тра воздвигли люди.

В эфир Кьяре:
– Это тот самый вход… Я попал… кх-кх-кх… – Он доложился Ей и закашлялся от пыли, зачихал, пошмыгал носом, головой встряхнул, встряхнув картинку в разбитом и уцелевшем заднем объективе.

Но Ассасин своей находке вдохновился. Там были понавалены и ящики, и бочки и леса строительных конструкций, да подпорки к стенам. Всё явно уже сгнило в половину, но деваться Ассасину некуда, карабкаться Он начал по завалам тем.

Всё было для него привычно и легко. Взобрался здесь, прошёлся там, тут подтянулся на руках.

Всё это время в динамиках фонило, шубуршало, иногда пронзительно гудело. В картинке битого стекла за монитором разглядеть Она могла вупор лишь стен рельеф, да тени Ассасина, что отбрасывал фонарь.

И, наконец, взобрался Альтаир на каменный помост, а там проход в…

Был огорчён Орёл, что галерея из высоких потолков аркообразной коридоры была затоплена водой… Он глянул вниз, но дна не видно было. А проверять и вымокнуть желанья не возникло у Него… Он не желал, чтобы девица, что сейчас его глазами и ушами наблюдала этот квест, узнала, что Убийца слабость жалкую имел. К тому же гнилью пахла та вода…

Картинка неуверенно и будто боязливо отъехала от края… Он задержал свой взгляд на той воде, тем самым страх свой выдавая. Но потом картинка резко вверх ушла, давая деве галереи тёмные черты. Достал Орёл с кармана несколько неоновых футляров фонарей, встряхнул, да бросил на один помост, потом другой, попал на лестничный пролёт в ступенек 10. Так подсветил картинку Ей химическими трубками походных фонарей под разные кислотные цвета:

Тогда через такую галерею путь один –на стены и уступы. Да по балкам, на крюках, закидывать верёвки, на них раскачиваться прыгать, и ползти, пока не доберётся до одной платформы, а за ней второй, пока не доберётся до той арки за решёткой.

По карте, что собрать Он смог и «передал картинку с объектива камеры» смотрящей перед ним, Он знал примерный путь, но дальше там кусочка не нашёл Он, и потому придётся двигаться как говорится «на угад» с орлиными глазами…

В эфир Кьяре: – …остальной части карты нет. Придётся наугад. Пожелай удачи. – ляпнул Он с сарказмом не подумав.

Цеплялся он носкам от сапог, где надо упирался пяткой, подтягивался на локте. Потом воспользовался «кошкой», цепляясь за уступы, что достать не мог, а там подхватывался, по верёвке забирался. Вставлял в расщелины «крюки», чтобы ногой в них упираться. Он был не альпинист, но их верёвки и крюки с крючками уж очень в деле помогали.

Кьяра

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:27 | Сообщение # 424
Ангел

Награды: 71
<Египет, г. Александрия, побережье Средиземного моря, крепость Кайт-Бей>

Часовой пояс: GMT +2 часа

доктор Даниэль Джексон - доктор Адель Конор

Цитата Mia111 ()
- Это обещание? Твоя очередь их давать, - рассмеялся, коснувшись ее губ своими на краткий миг

- Можешь считать, что обещание, - подмигнула ему.

Цитата Mia111 ()
не кусай губку, она слишком хороша для этого и вызывает во мне непристойные ассоциации, - щелкнул ей по носику

- Да? И какие же? – поинтересовалась Адель.

Цитата Mia111 ()
- Жить буду, все только начинается, идем?

Кивнула Даниэлю, - Идём.

Цитата Mia111 ()
- Хм, занятно, это точная копия Храма Ламанаи, 300 локтей на 52...

- Скажи, что ты знаешь, как выбраться отсюда? – посмотрела на него.

Цитата Mia111 ()
- Тут должно быть место, чтобы спаслись все жрецы, чтобы с ними не происходило... - взволнованно посмотрел на Адель

- У меня только одна идея и она скорее безумна, чем разумна, - призналась.

Цитата Mia111 ()
- Адель, - увернулся от занесенного удара, - это слуги Анубиса, руби им головы

- А они изменились, - увернулась от удара собако-человека, - я уже встречалась с ними ранее:

Цитата Mia111 ()
Даниэль оступился и пропустил удар, его отбросило к дальней стене кубарем

Адель отвлеклась, переводя обеспокоенный взгляд на Даниэля, чтобы убедиться, что с ним все хорошо. В этот момент чуть не пропустила серьезный удар мечом противника. Резко отскочила в сторону. Лезвие лишь оцарапало кожу на плече.

Цитата Mia111 ()
Поднял взгляд и с трудом увернулся от летящей в него стрелы: - Адель, берегись!

Услышала предостережение Даниэля, упала плашмя на пол, когда над головой пролетело что-то огненное. *Не одно так другое,* - подумала она.

Перекатилась по полу от стремительно опускающегося на неё клинка Слуги. Ударила ему по шее ногой, поскорее поднимаясь на ноги.

Цитата Mia111 ()
Вытер пол со лба, резко поворачиваясь на Адель, которая как раз отправила последнего следом за этими

С разворота ударила противнику в корпус ногой, отправив его под секиры, где его порубило на салат.

Выдохнула, прислонившись к стене. Сердце бешено колотилось о грудную клетку.

Цитата Mia111 ()
Даниэль тяжело дышал, обнял женщину, прижимая к себе: - Неплохая разминка, а ты меня поражаешь! - смотрел на нее восхищенно, беря минутную передышку

Обняла Даниэля, - Давненько у меня не было таких приключений, - улыбалась, глядя на Любимого. Была довольная и счастливая. – Невольно станешь акробаткой, когда бегаешь от оживших мумий, - рассмеялась. Притянула его к себе ближе и поцеловала, обвив ручками его шею, - я уже говорила тебе, что ты очень соблазнительный? – прошептала, прикусив его за губу, - хорошо дерешься, - поцеловала в уголок губ. – Как жаль, что наша минутная передышка подошла к концу, - выпустила Даниэля из своих объятий.

Цитата Mia111 ()
- у нас очередная проблема, - констатировал факт, указывая на продолжающие летать снаряды, перекрывавшие проход к сундуку. Приподнял бровь, замечая небольшую странность: - Здесь есть закономерность, раз...два...три. Откуда я его знаю?

- Да, - согласилась Адель, - что-то знакомое, - начала щелкать пальцами, чтобы поймать ритм.

Цитата Mia111 ()
- Вальс! Это ритм вальса! - воскликнул, - у нас только один шанс добраться туда, но... - замялся, - я не слишком хорошо танцую, - признался, - вечно оттаптываю всем ноги

- Точно! Вальс! – улыбнулась, тоже вспомнив этот ритм. – Такое в моей практике впервые, - призналась, что еще не приходилось танцевать, когда мимо пролетает колюще-режущие оружие. Но от такого опыта не могла отказаться. – Не переживай, я танцевала вальс последний раз на выпускном балу в школе. Это было очень давно. Нужно порепетировать, - предложила, чем они и занялись.

А дальше, смертельный вальс, что дух захватывало каждый раз, когда мимо них пролетал огонь, стрелы или секиры. Адель старалась смотреть Даниэлю в глаза, концентрируясь на нем, чтобы не отвлекаться по сторонам.

Цитата Mia111 ()
Добравшись до конца линии Смерти, отклонил девушку, устроив на своей руке, склоняясь вместе с ней. Над их головами щелкнуло как жало лезвие. Глаза расширились и доктор осторожно вернул Адель в нормальное положение, руки чуть дрожали, тщательно осмотрел ее, убеждаясь, что ее не ранило, улыбнулся

Сердце чуть из груди не выпрыгнуло, когда он её резко нагнул, а зрачки расширились в ужасе, увидев лезвие секиры, что пролетело в опасной близости от шеи Даниэля.

– Прекрасно ведешь, - улыбнулась ему, когда приняла вертикальное положение, - всего лишь пару раз наступил на ноги, - рассмеялась, - я шучу. Ни разу! Зря боялся, ты отлично танцуешь!

Цитата Mia111 ()
- Отличный вальс, - поцеловал ей ручку

- Было страшно, но действительно – это самый лучший вальс в моей жизни! - поцеловала Даниэля в щеку.

Цитата Mia111 ()
подняв с пола камень, Даниэль швырнул его в сундук. В нескольких метрах от них плюхнулась здоровая каменная голова, как раз на то место, где бы они стояли, не перестрахуйся

- А никто и не говорил, что будет просто и легко, - ошарашено смотрела на эту каменную голову.

Цитата Mia111 ()
Лишь на стене за стойкой была выгравированна карта-загадка: Под ней надпись: Укажи ЧАСТИ СВЕТА и последовательно набери код из «особых цифр»

клик

Цитата Mia111 ()
Даниэль посмотрел на Адель, держа сундук: - Кажется это билет на выход, - приблизился к карте, рассматривая внимательно, - части Света: Австралия и Океания, Азия и Европа, Америка, Антарктида, Африка - проговорил в слух, - думаю код состоит из 5 цифр. Вряд ли Предтечи делили Азию и Европу на 2 части. Думаю, необходимо найти в каждой части Света цифру. Давай я возьму Америку с Евразией для изучения, а ты остальное

- Хорошо, - кивнула Даниэлю Адель, и принялась изучать карту.

Пока доктора думали над числами, спорили над ответом этой загадки, начал рушиться потолок.

- Нужно думать быстрее!! - поторапливала Адель себя и Даниэля. – Что у нас с Америкой?

В Америке решили взять число 15, так как там подряд шли числа 15, значит, дублирующее на месте числа 16 и было нужной кнопкой.

- С Евразией что? – спросила Даниэля.

Камни с потолка падали вначале маленькие, а потом уже и крупнее. Приходилось уворачиваться от этого "метеоритного дождя".

- С Африкой у меня проблемы. Никак не пойму, что здесь может быть за число. А на счет Антарктиды и Австралии, они на карте поменяны местами. Австралия – это 86, Антарктида – 85. Что с Африкой?! – нужно было как можно быстрее соображать, - я предполагаю, что в Африке 39 может быть, 43 или 61, они все не на своем месте, скачут по карте, но сразу три числа на одном материке быть не может. Есть идеи, какой ответ? – посмотрела на Даниэля и отскочила от булыжника, что чуть не упал ей на голову. - Тут загвоздка какая-то. Ответ перед нами, - схватилась за голову, взлохматив волосы.

- 69! – воскликнули доктора одновременно, посмотрев друг на друга.Зеркальное отображение цифр, символ инь и ян, белое и черное, мужское и женское начало и тому подобное, - повертела в воздухе рукой.

- Если мы определились, то скорее нажимаем, пока нас не убило здесь.

Адель сжала свободную руку Даниэля, нажимая на кнопки:

- Америка – 15, Евразия – 22, - жала прямо на настенную карту, продавливая кнопки с числами внутрь стены, - Африка – 69, Антарктида – 85, Австралия – 86, - продавила последнюю кнопку.

В этот момент появился белый луч света, и докторов перенесло в другое место, а на то место, где они стояли секунду назад упал с потолка огромный валун.

Когда Адель и Даниэля ослепило вспышкой света, перед их глазами возникло мимолетное видение:

Доктора рухнули на пол. Адель упала на спину, слегка приложившись затылком. Даниэлю повезло, он упал на неё. Сундук с артефактом упал рядом, чуть откатившись в сторону.

- Ну, теперь твоя очередь, - устало улыбнулась Адель, - мы живы! - выдохнула облегченно, - иди сюда, - поцеловала Даниэля, приобняв ручками. – Ты видел что-нибудь? – поинтересовалась, у них вдвоём это видение было, или только у неё одной. – Кажется, нам было видение о войне людей против Богов, - заглянула в глаза Даниэля, спрашивая его мнения.

Доктора поднялись, отряхнулись, осмотрелись. Сундук подняли с пола.

- Я узнаю это место. Мы в пирамиде Хеопса, - посмотрела на Даниэля.

Солнышко мое?

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Понедельник, 26.01.2015, 21:28

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:31 | Сообщение # 425
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<Египет, г. Александрия, побережье Средиземного моря, крепость Кайт-Бей>

доктор Даниэль Джексон - доктор Адель Конор

Цитата Ангел-Я "Адель" ()
- Да? И какие же? – поинтересовалась Адель.

- Потом покажу, в более подходящем месте, - ответил с улыбкой.

- я уже говорила тебе, что ты очень соблазнительный? – прошептала, прикусив его за губу, - хорошо дерешься, - поцеловала в уголок губ. – Как жаль, что наша минутная передышка подошла к концу, - выпустила Даниэля из своих объятий.

Кивнул: - по сравнению с тобой нет, не люблю драться, но приходится... Действительно жаль, но наверстаем, давай наслаждаться приключением, - поцеловал в носик.

Цитата Ангел-Я"Адель" ()
– Прекрасно ведешь, - улыбнулась ему, когда приняла вертикальное положение, - всего лишь пару раз наступил на ноги, - рассмеялась, - я шучу. Ни разу! Зря боялся, ты отлично танцуешь!

- Что?! Это когда?! - Даниэль не помнил, но в той ситуации он мог и не заметить, думая совсем о другом, рассмеялся, - утешила. Думаю стоит взять пару уроков в зале или угроза жизни так действует, что я забыл про свою неуклюжесть.

Резко отскочила в сторону. Лезвие лишь оцарапало кожу на плече.

Приметил краем глаза, выдохнул облегченно, увидев, что она увернулась. *Осторожнее!* - умолял взглядом.

Пока доктора думали над числами, спорили над ответом этой загадки, начал рушиться потолок. - Нужно думать быстрее!! - поторапливала Адель себя и Даниэля. – Что у нас с Америкой?

- Отлично! Что еще сегодня произойдет! - Америка - число 15. Оно повторяется два раза, ошибочное, которое второе, на месте 16. К тому же Пятнадцать — число, имеющее серьезное математическое и религиозное значение. Во-первых, оно является результатом трехкратного сложения по 5 — числа жизни и любви. Во-вторых, будучи четвертью от 60 — числа высочайшего небесного бога в Вавилоне, оно стало священным числом богини Иштар. В древней Ниневии — городе, посвященном Иштар, — было 15 ворот и 15 жрецов — служителей Великой матери Иды (Иштар). 15 жрецов в Риме составляли кворум избранных, которым разрешался допуск к Сивиллиным книгам, и позволялось их трактовать. Число бусин в христианских четках, в соответствии с основными событиями жизни Христа и Девы Марии, также равно 15.

- С Евразией что? – спросила Даниэля.

- Я не нашел 22. Его тут нет,- камни сыпались все сильнее, заставляя поглядывать на Адель и нервничать, поэтому начал говорить почти скороговоркой:

- В древности число 22 считалось числом, олицетворяющим собой высший Разум и глубокую мудрость, носящую завершающий конечный характер. Не зря графическим символом этого числа считается великий Змий, укушающий себя за хвост. Число букв еврейского языка 22, алфавит которого считался солнечным. Мистическим корнем числа 22, к которому приходят в результате акта теософского сложения двух чисел его составляющих (2+2), является число четыре - божественный Тетрактис пифагорейцев. Тайна египетских иероглифов была открыта Франсуа Шампольоном в 1822 году, - резко замолчал, - думаю, нажать надо на весь континент.

- С Африкой у меня проблемы. Никак не пойму, что здесь может быть за число. А на счет Антарктиды и Австралии, они на карте поменяны местами. Австралия – это 86, Антарктида – 85. Что с Африкой?! – нужно было как можно быстрее соображать, - я предполагаю, что в Африке 39 может быть, 43 или 61, они все не на своем месте, скачут по карте, но сразу три числа на одном материке быть не может. Есть идеи, какой ответ? – посмотрела на Даниэля и отскочила от булыжника, что чуть не упал ей на голову. - Тут загвоздка какая-то. Ответ перед нами, - схватилась за голову, взлохматив волосы.

Даниэль внимательно рассматривал карту, он склонялся к 61, но что-то не давало ему покоя, как вдруг их озарило обоих:

- 69! – воскликнули доктора одновременно, посмотрев друг на друга. – Зеркальное отображение цифр, символ инь и ян, белое и черное, мужское и женское начало и тому подобное, - повертела в воздухе рукой.

- 69 символизирует человека одновременно как личность и как духовную сущность, союз души и тела. Союз, в котором борьба за главенство прекращается только в момент физической смерти… Вся сложная совокупность духовных (незримых) и физических (зримых) действий, которая называется «жизнь человека». Поскольку каждое число в языке чисел означает определённое свойство Человека, а человек – это число 69, то можно смело утверждать, что 69 несёт в себе свойства всех чисел. А значит, число 69 в той или иной мере отражает суть любого числа, с которым соприкасается нумерология. Суть числа 69 заключается в том, что оно вбирает в себя все причины и следствия нашей жизнедеятельности. Число 9 – это всегда число Причины. А число 6 – число следствия. В этом суть числа 69: все причины происходящего с нами лежат в духовном мире, а все следствия в материальном...- замолчал, выдав информацию, раздумывая.

- Да! Итак, - проговаривал шепотом за Адель,- 15, 22, 69, 85 и 86

В этот момент появился белый луч света, и докторов перенесло в другое место, а на то место, где они стояли секунду назад упал с потолка огромный валун. Когда Адель и Даниэля ослепило вспышкой света, перед их глазами возникло мимолетное видение:

Доктора рухнули на пол. Адель упала на спину, слегка приложившись затылком. Даниэлю повезло, он упал на неё. Сундук с артефактом упал рядом, чуть откатившись в сторону.

Видение вспыхнуло перед глазами вновь. Он начинал привык к этому. Им рассказывали историю и каждый их шаг приближал к ее концу. Не все они знали... а не знание могло стать причиной ошибок... Упал на Адель, выпустив в полете у самого пола сундук, не удержав. Уткнулся Адель в блузку на груди носиком, уперся рукой в пол над ее плечиком, поднимаясь и скатываясь, чтобы не придавливать своим весом.

- Это преследует нас, - посмотрел на сундук, проверяя его целостность.

<Египет, плато Гиза, пирами́да Хео́пса (Хуфу) >

(Ночь (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, тепло)

Доктор Даниэль Джексон - доктор Адель Конор

- Ну, теперь твоя очередь, - устало улыбнулась Адель, - мы живы! - выдохнула облегченно, - иди сюда, - поцеловала Даниэля, приобняв ручками. – Ты видел что-нибудь? – поинтересовалась, у них вдвоём это видение было, или только у неё одной. – Кажется, нам было видение о войне людей против Богов, - заглянула в глаза Даниэля, спрашивая его мнения

Утянул ее за собой, устраивая на своей груди, перебирая волосы с улыбкой.

- Видел, мне тоже так показалось. Предтечи говорили, что мы были стадом... рабами... но природа человека такова, что он жаждет свободы и приходит время, когда даже преклонение, страх не может сдержать это стремление, - замолчал. *Так было с Ра в этом Мире. Гоаулды подчинили людей, раскидав их по всей Вселенной небольшими группками и заставляли служить себе, поклоняться... Страх удерживал людей, но потом они начали поднимать восстания, изгоняя Высшую расу... Ра - тоже считали Богом, пока не его не отправили к червям...затем Анубис, Осирис, Хатор... затем сбился со счета*. Рассказать всего этого Адель он не мог. Гоаулды и Предтечи вполне могли иметь одинаковые планы на людей. Противостоять этим силам и спасать Землю вошло у Даниэля в привычку.

Сундук подняли с пола.
- Я узнаю это место. Мы в пирамиде Хеопса, - посмотрела на Даниэля.

Помог ей подняться, крутя головой по сторонам:

- Похоже, вот только этого я раньше не видел, - указал на надписи:

- Вероятно, это какая-то тайная комната или нам решили открыть что-то. Стилистика очень похожа. Давай передохнем немного, неизвестно, что нас ждем впереди - предложил,- твою рану надо обработать. Достал аптечку, воспользовавшись передышкой, помог ей обнажить плечико. Достал антисептик, осторожно обрабатывая рану, дуя, смывая заодно грязь с ее кожи, наложил заживляющую мазь и прикрыл плотной повязкой.

- Она не глубокая, -вздохнул облегченно, достал пару пластинок древесного прессованного угля из рюкзачка и зажигалку, разводя небольшой костерчик, протянул Адель шоколадку, достал себе и сел рядом, обняв ее за плечики, открывая упаковку:

Оглядываясь, заговорил:

- Пирамида называется «Ахет-Хуфу» — «Горизонт Хуфу» (или более точно «Относящийся к небосклону — (это) Хуфу»). Состоит из блоков известняка и гранита. Она была построена на естественном известняковом холме. После того как пирамида лишилась нескольких слоев облицовки, этот холм частично просматривается на восточной, северной и южной сторонах пирамиды. Несмотря на то, что пирамида Хеопса — самая высокая и самая объемная из всех египетских пирамид, но все же фараон Снофру построил пирамиды в Мейдуме и в Дахшуте (Ломаная пирамида и Розовая пирамида), общая масса которых оценивается в 8,4 млн тонн.
Первоначально пирамида была облицована более твердым, чем основные блоки, белым известняком. Верх пирамиды венчал позолоченный камень — пирамидион (др.егип. — «Бенбен»). Облицовка сияла на солнце персиковым цветом, словно «сияющее чудо, которому сам бог Солнца Ра, казалось, отдал все свои лучи». В 1168 году арабы разграбили и сожгли Каир. Жители Каира сняли облицовку с пирамиды, для того чтобы построить новые дома. Вход в пирамиду находится на высоте 15,63 метров на северной стороне. Вход образуют каменные плиты, уложенные в виде арки. Этот вход в пирамиду был заделан гранитной пробкой. Описание этой пробки можно найти у Страбона. Сегодня туристы попадают внутрь пирамиды через 17-метровый пролом, который сделал в 820 году багдадский халиф Абдуллах аль-Мамун на 10 метров ниже первоначального входа. Он надеялся найти там несметные сокровища фараона, но обнаружил там только слой пыли толщиной в пол-локтя.
Внутри пирамиды Хеопса находятся три погребальные камеры, расположенные одна над другой.

Нисходящий коридор длиной в 105 м, идущий под наклоном 26° 26’46, приводит к горизонтальному коридору длиной 8,9 м, ведущему к камере 5. Расположенная ниже уровня земли в скальном известняковом основании, она осталась незавершенной. Размеры камеры 14×8,1 м, она вытянута с востока на запад. Высота достигает 3,5 м. У южной стены камеры имеется колодец глубиной около 3 м, от которого в южном направлении на 16 м тянется узкий лаз (0,7×0,7 м в сечении), заканчивающийся тупиком. Инженеры Джон Перринг (John Shae Perring) и Говард Уайз (Richard William Howard Vyse) в начале XIX века разобрали в камере пол и вырыли колодец глубиной 11,6 м, в котором они надеялись обнаружить скрытую погребальную комнату. Они основывались на свидетельствах Геродота, утверждавшего, что тело Хеопса находится на острове, окруженном каналом в скрытой подземной камере. Их раскопки ни к чему не привели. Поздние исследования показали, что камера была брошена незавершенной, а погребальные камеры было решено устроить в центре самой пирамиды. От первой трети нисходящего прохода (через 18 м от главного входа) вверх под тем же углом 26,5° идёт на юг восходящий проход (6) длиной около 40 м, оканчивающийся в нижней части Большой галереи (9).
В своём начале восходящий проход содержит 3 большие кубические гранитные «пробки», которые снаружи, из нисходящего прохода, были замаскированы блоком известняка, выпавшим при работах аль-Мамуна. Таким образом, предыдущие примерно 3 тысячи лет считалось, что в Большой пирамиде нет иных помещений, кроме нисходящего прохода и подземной камеры. Аль-Мамуну не удалось пробить эти пробки, и он просто выдолбил в более мягком известняке обход справа от них. Этот проход используется до сих пор. По поводу пробок существует две основные теории, одна из них основывается на том, что восходящий проход имеет пробки, установленные в начале строительства и, таким образом, этот проход был запечатан ими с самого начала. Вторая утверждает, что имеющееся ныне сужение стен вызвано землетрясением, а пробки находились до этого в пределах Большой Галереи и были использованы для запечатывания прохода только после похорон фараона.
Важной загадкой этого участка восходящего прохода является то, что в месте, где сейчас расположены пробки, в полноразмерной, хотя и укороченной модели ходов пирамиды — так называемые коридорах испытаний к северу от Большой пирамиды, — имеется стык не двух, а сразу трёх коридоров, третьим из которых является вертикальный туннель. Поскольку пробки до сих пор никто не смог сдвинуть с места, вопрос, есть ли над ними вертикальный лаз, остаётся открытым.
В середине восходящего прохода конструкция стен имеет особенность: в трёх местах установлены так называемые «рамочные камни» — то есть квадратный по всей длине проход пронзает насквозь три монолита. Назначение этих камней неизвестно.
Во вторую погребальную камеру от нижней части Большой галереи ведёт в южном направлении горизонтальный коридор длиной 35 м и высотой 1,75 м. Вторую камеру традиционно называют «Камерой царицы», хотя по обряду жён фараонов хоронили в отдельных маленьких пирамидах. «Камера царицы», облицованная известняком, имеет 5,74 метра с востока на запад и 5,23 метра с севера на юг; её максимальная высота 6,22 метра. В восточной стене камеры имеется высокая ниша. Ещё одно ответвление от нижней части Большой галереи — узкая почти вертикальная шахта высотой около 60 м, ведущая к нижней части нисходящего прохода. Существует предположение, что она была предназначена для эвакуации рабочих или жрецов, завершавших «запечатывание» основного прохода к «Камере царя». Примерно посередине её находится небольшое, вероятнее всего, естественное расширение — «Грот» (Grotto) неправильной формы, в котором от силы могли бы поместиться несколько человек. Грот (12) расположен на «стыке» каменной кладки пирамиды и небольшого, высотой около 9 метров, холма на известняковом плато, лежащего в основании Большой Пирамиды. Стены Грота частично укреплены древней каменной кладкой, и, поскольку отдельные её камни слишком велики, существует предположение, что Грот существовал на плато Гиза как самостоятельное сооружение ещё задолго до строительства пирамид, а сама эвакуационная шахта строилась с учётом местонахождения Грота. Однако, с учётом того, что шахта именно долбилась в уже уложенной кладке, а не выкладывалась, о чём говорит её неправильное круглое сечение, встаёт вопрос о том, как строителям удалось точно выйти на Грот.
Большая галерея продолжает восходящий проход. Её высота 8,53 м, это прямоугольный в сечении, с немного сужающимися кверху (т. н. «ложный свод») стенами, высокий наклонный туннель длиной 46,6 м. Посередине Большой галереи почти по всей длине, идёт правильное в сечении квадратное углубление размерами шириной 1 метр и глубиной 60 см, а на обоих боковых выступах имеется 27 пар углублений непонятного предназначения. Углубление заканчивается т. н. «Большой ступенькой» — высоким горизонтальным выступом, площадкой 1х2 метра, в конце Большой Галереи, непосредственно перед лазом в «прихожую» — Предкамеру. Площадка имеет пару аналогичных углублениям рампы, углублений по углам у стены (28-я и последняя пара углублений БГ.). Через «прихожую» лаз ведёт в облицованную чёрным гранитом погребальную «Камеру царя», где размещен пустой гранитный саркофаг.
Над «Камерой царя» находятся обнаруженные в XIX в. пять разгрузочных полостей общей высотой 17 м, между которыми лежат монолитные плиты толщиной около 2 м, а выше — двускатное перекрытие. Их назначение — распределять вес вышележащих слоёв пирамиды (около миллиона тонн), чтобы защитить от давления «Камеру царя». В этих пустотах обнаружены граффити, оставленные, вероятно, рабочими. От «Камеры царя» и «Камеры царицы» в северном и южном направлениях (сперва горизонтально, затем наклонно вверх) отходят так называемые «вентиляционные» каналы шириной 20-25 см. При этом каналы «Камеры царя», известные ещё с XVII в., сквозные, они открыты и снизу и сверху (на гранях пирамиды), тогда как нижние концы каналов «Камеры царицы» отделяет от поверхности стены около 13 см, они были обнаружены при простукивании в 1872 г. Верхние концы этих каналов не доходят до поверхности примерно 12 метров. Верхние концы каналов "Камеры царицы" закрыты каменными «Дверками Гантенбринка», каждая с двумя медными ручками. Медные ручки были опечатаны гипсовыми печатями (не сохранились, но остались следы). В южной вентшахте "дверца" обнаружена в 1993 году с помощью телеуправляемого робота «Упуаут II»[3]; изгиб северной шахты не позволил обнаружить в ней такую же "дверцу" этим роботом. В 2002 году с помощью новой модификации робота в южной «дверце» было пробурено отверстие, но за ней обнаружилась небольшая полость длиной в 18 сантиметров и ещё одна каменная «дверца». Что находится дальше, пока неизвестно. Этот робот подтвердил наличие аналогичной "дверцы" на конце северного канала, но её сверлить не стали. Новый робот в 2010 году смог просунуть в просверленное отверстие в южной "дверце" змеевидную телекамеру и обнаружил, что медные "ручки" с той стороны "дверцы" оформлены в виде аккуратных петель, а на полу "вентиляционной" шахты нанесены отдельные значки красной охрой. В настоящее время наиболее распространена версия, что предназначение «вентиляционных» каналов носило религиозный характер и связано с представлениями египтян о загробном путешествии души. А "дверца" на конце канала - это не что иное, как дверь в загробный мир. Именно поэтому она не выходит на поверхность пирамиды.

Ласточка моя
Индианы

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:42 | Сообщение # 426
Ангел

<Франция, Париж, Собор Парижской Богоматери>

День (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Ангел Терра - Купидон Амора - Королева Леонор - Принцесса Антея - горгульи

Цитата Mia111"Десс" ()
я тебе что плюшевый мишка, чтобы меня тискать?

- А почему бы и нет? – прильнула к нему своим телом, прижалась тесно, - не сопротивляйся любви, - вытянула губки в трубочку, потянулась к нему, обещая, что сейчас его в губы чмокнет. Рассмеялась, - ладно-ладно, мое сердце занято, твое тоже, останемся друзьями, - щелкнула ворчушку по носу.

Ангел Терра

Цитата Mia111"Десс" ()
вот еще одна, - пробурчал себе под нос

Ангел смутилась, стало неловко.

Цитата Mia111"Десс" ()
Я что шут гороховый, что уставились?

Опустила взгляд себе под ноги, краснея жутко.

Купидон Амора

- А ты не слишком приветлив с ангелами, или тебе только драконы нравятся? – прищурилась хитро.

Цитата Mia111"Десс" ()
Амора ручки при себе держи, а то ходят всякие

- Мои ручки всегда при мне, - послала Дессу воздушный поцелуй, взяла Терру за руку, ведя за собой.

Цитата Mia111"Алеандр" ()
Аврору?! Вот не сидится ей в ее положении дома!

- Ну, если по правде, дом-то её как раз на Небесах. Но у меня выбора не было. Я звала на помощь хоть кого-то из ангелов. Аврора была на земле и услышала мой зов. Она спасла Дантею жизнь. Я благодарна ей. Понимаю, что ей не стоит сейчас летать, чтобы её другие архангелы и ангелы не засекли, но выбора не было. Надеюсь, все хорошо будет.

Ей лучше не знать, что произошло...

- Боюсь, она уже знает. Меня не было на Небесах, и я не совсем ангел, лишь отношусь к их расе, но я почувствовала неладное. Она архангел, она точно узнает, и скорее всего, почувствует всю боль падших.

не сможет оставаться в стороне, а исправить ничего не сможет...

- Она же Воин. Она должна помочь, но не может по важной причине. Я знаю Аврору, её будут мучить душевные терзания. И душа её будет рваться на части. С одной стороны они понимает, что дитя, которое носит она под сердцем, важнее всего, но с другой – это её Долг помочь и не оставаться в стороне.

ее наверняка ищут. Надеюсь она выкрутиться. Все из-за меня...

- Эй, - толкнула его легко в бочок, - не вини себя. Это был её выбор, - напомнила ему. – Сказать по правде, Аврору и, правда, ищут. О ней ничего не слышали уже довольно давно, она пропала с ангельских радаров. На Небесах поговаривают, что она попала в плен к демонам и её держат в аду. Думаю, сейчас это ей на руку, а потом она выкрутиться, - даже не сомневалась в этом.

Ангел Терра

Очень приятно! - склонил голову, приветствуя ангела, - надеюсь Вам у нас понравиться. Не стоит благодарности. Я выполнял свой долг. Очень рад, что теперь могу лично удостовериться в вашем благополучии

*- И мне приятно познакомиться с Вами, Воин Света Алеандр. Еще раз спасибо Вам! * - ответила ему Терра мысленно.

Купидон Амора

Цитата Mia111"Офир" ()
Тея и Адрия помогают. Они все-таки женщины...

- Ну, это понятно. Ребенку, как ни крути, нужна мама. У вас тут прямо-таки детский сад уже, скоро малышей еще больше будет. Это прекрасно! – хлопала радостно крылышками.

Цитата Mia111"Офир" ()
Мы воспитаем их горгульями, достойными Ордена и не дадим повода Королеве сомневаться в принятом решении

- Я в вас верю! – похлопала Офира по плечу, - хорошо, что твой сын горгулья, если бы родился полукровкой, у вас были бы проблемы, пришлось бы его прятать, - вздохнула.

Ангел Терра

Цитата Mia111"Офир" ()
Bonjour, Терра, - улыбнулся ей

*- Здравствуйте!* - чуть улыбнулась Терра Воину.

Купидон Амора

Цитата Mia111"Агамемнон" ()
- Амора! - воскликнул он, - какими Судьбами?

- Может, я соскучилась по тебе, - прильнула к нему, обвив шею ручками.

Ангел Терра

и Вас имею честь приветствовать прекрасный ангел, - улыбнулся Терре, - целуя ручку

Терра вздрогнула, когда коснулись её руки, сердце стало биться сильнее. Сглотнула, пытаясь совладать с собой и не позволить неприятным воспоминаниям преследовать её. *- Рада знакомству,* - послала робкую мысль в сторону еще одного Воина.

Купидон Амора

- Что привело саму Любовь под стены нашего Собора? Кого пристроить собралась в этот раз? - щелкнул ее по носику

- Она привела меня, - кивком головы указала на Терру, - её преследует демон, нужно спрятать ангела. В Соборе демону её не достать. На неё напали недавно, что бедняжка даже дар речи потеряла, страх у неё теперь перед представителями противоположного пола, - пояснила Амора.

- Адрия ревновать будет, - небольшой укор в ее сторону

- Адрии нет здесь. Слышала я, что она отдыхает на море с мамой, папой, тётей, новорожденными братиком и сыночком, - запустила пальчики в русые волосы мужчины.

Твои проделки или Судьбы?

- Общие. Села я подруге Судьбе на шею и сказала, что если она не сведет вас, я повешусь, - потрепала Мема по голове.

Не отвечай, если бы твои, я бы был твоим, так? - рассмеялся задорно

- Заманчивое предложение. Ты же знаешь, что ты мой любимчик, - чмокнула его еще раз в щечку, - замучила бы я тебя любовью, но тебе бы понравилось.

А сына воспитаем, не важно кто его отец! Всегда хотел большую семью

- Ветер мне принес новости, что твоя ненаглядная снова в положении. Значит, тебя можно поздравить с тем, что и ты скоро станешь папиком? – погладила его пальчиками по щеке.

Ангел Терра

Цитата Mia111"Декар" ()
Очень приятно, Терра! Подруга Аморы - мой друг!

*- И мне приятно познакомиться с Вами,* - ответила Декару Терра.

Купидон Амора

Цитата Mia111"Декар" ()
пошел дальше, добывать соленые огурцы с медом, - *зарежусь быстрее, чем она родит*...

- И Рико медку захвати, - смеясь, крикнула вслед Амора Декару.

Цитата Mia111"Королева Леонор" ()
- Приветствую тебя, дорогая! - улыбнулся ей Королева, - давненько ты не показывала к нам своих крылышек

- Ну, когда Вы меня послали с поручением к Дантею, я так и задержалась рядом с ним, решив, что буду его Ангелом Хранителем и помогать ему.

Благодарю, что выполнила мою просьбу, - чуть наклонила головку

- Рада была помочь! - улыбнулась Амора.

Я не хочу доставлять Авроре неприятности. Она многое сделала для всех нас, а за наш союз с Рихёном ее по головке не погладят

- Да её вообще по головке не погладят, если узнают обо всем. Такова её жизнь и судьба. Это только её выбор и её путь. Если она нарушала запреты и правила, значит, посчитала, что в тот момент это будет правильным решением. Я вообще постоянно правила нарушаю, не люблю, когда мне говорят, как жить. Хочу сама решать, как жить и что делать. Если однажды мне срежут крылья и изгонят с Небес, значит, так тому и быть. Жалеть я не буду. Авроре сложнее, она архангел и у неё есть чувство Долга. Но я уверена, она ни разу не сомневалась в принятом решении, когда шла против Верхов (Высшее Руководство).

В футбол учится играть!

- Баскетбол у вас в Соборе уже стал популярным, скоро, может, и к футболу пристраститесь, - улыбнулась Купидон.

Это верный признак того, что ты ей понравилась, можешь мне поверить, Амора

- Я рада!! - хлопала крылышками, наполняя тронный зал цветочным ароматом.

Цитата Mia111"Принцесса Антея" ()
- Привет! - махнула ей ручкой, - замечательно, растут ни по дням, а по часам. Не могут без папиных рук! - улыбнулась

- Как мило!!!! Обязательно загляну в гости! Поцелуй от меня Рихана, - попросила Тею Амора.

Цитата Mia111"Гидеон" ()
Обнял ее с радостью: - Ты не меняешься! Все балуешься, очаровательная Амора?

- Как же без этого? Жизнь тогда скучной будет, - прижалась к нему.

Цитата Mia111"Гидеон" ()
К скольким ворвалась в душ на этой неделе?

- Только к Дантею при первой встрече, но потом, туда же, ворвался и мой парень и прочитал мне лекцию о нравственности поведения. Теперь я в душ ни к кому не врываюсь, - вздохнула.

Цитата Mia111Гидеон ()
У Инари все хорошо. Жду не дождусь знаменательного события. Ей сейчас не сладко, но она держится и безумно рада, - поцеловал ее в щечку, отчитавшись

- Скоро папочкой станешь? Нервничаешь? – знала точно, что нервничает и переживает.

Ангел Терра

Подойди, дитя, не бойся, мы рады принимать Вас в своем доме, несчастье твое понятно мне

Терра сделала несколько неуверенных шагов, подходя к Королеве Горгулий.

Серьезное то бремя, но не теряй надежду, милая, не все потеряно еще

Терра кивнула, *- Надеюсь. Вы сможете мне помочь?* - с надеждой подняла на Королеву свой печальный взгляд.

Купидон Амора

Хорошо, - согласилась, - Алеандр, покажешь нашей Гостье комнату, поможешь устроится и просмотрит за ней

- Благодарю Вас Ваше Величество! – присела в реверансе.

Ангел Терра

Королева поднялась с трона, протянула ей ручку: - Идем, дитя мое, - пригласила следовать за собой

Терра последовала за Леонор, оглядываясь по сторонам. Внутри все сжималось от страха. Мимо них проходили Горгульи и Ангелы, а Терра каждый раз вздрагивала, ей казалось, что она снова видит того Демона.

Они прошли в ее покои, Леонор устроила Терру на кроватке, предлагая отдохнуть. - Я буду охранять твой сон. Тебе пока не стоит видеть братьев Дантея и моих подданных. Алеандр подготовит комнату. Не смущайся, мне ты можешь доверится, - улыбнулась ей

Терра прилегла на кровать, поджав к груди коленочки, обняв их ручками, натягивая на себя одеяло. *- Мне страшно. Я боюсь того, что демон может сделать со мной. Я не хочу становиться демоном. Не хочу делать плохие вещи. Хочу избавиться от этой метки. Хочу вновь увидеть Дантея,* - делилась Ангел своими переживаниями с Леонор. Прикрыла глазки, пытаясь уснуть.

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров, Штаб>

(Утро 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Купидон Амора - Дантей Легран

Амора вернулась на базу, чтобы отчитаться перед
Дантеем. Появилась внезапно, решив сделать сюрприз.

- А вот и я! – подбежала к Дэю, обняв, - Терра в Соборе, за ней присмотрят и позаботятся о ней. У тебя как здесь дела? Скучаешь? Тоскуешь? Что тебя терзает, мой друг? Делись, давай, - чуть толкнула его в плечо. – Значит, влюбился? – раскусила Дэя. – Когда успел? Обидится на тебя нужно! – надула губки, сложив руки на груди, что упустила этот момент из вида. – А как же Тея? Или с Террой так же, как с Джейн? – прищурилась уличительно.

Дэюшка

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Воскресенье, 25.01.2015, 17:24

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:43 | Сообщение # 427
Assassin vs Tamplier

ВАЖНЫЙ ПОСТ

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров,
Штаб за Гостевым корпусом, Комната управления>

(День к Вечеру 28.12.2014 г. / ясно, морозно)

Инспектор Джулиан Сакс

Штат базы

Цитата Органайзер Джека Хитмана

Задача №1: Изолировать «Вещателей»: Объектов "17" и "Zero".
Задача №2: Ликвидировать «Резидентов». (всех гостей на базе)
Задача №3: Устранить «Свидетелей». (всех, кто участвовал в экспедициях)
Задача №4: Провести «Красный код». (полная «замена» всего штата на вашингтонской базе)
Задача №5: Доставить все артефакты в Центральное хранилище.
Задача №6: Сферу доставить в отдел на Кадьяке, для завершения спутника.

Превозмогая приступ мигрени, Сакс стянул очки за душку и потёр переносицу. Дорогая позолоченная оправа небрежно плюхнулась на клавиатуру с характерным «клацц». Улыбка больше не касалась его лица, пока он был наедине с самим собой.

Уродливая пародия на Вавилонскую башню из пяти белых чашек, испещрённых причудливыми узорами подтёков от крепкого кофе. Она иронично склонилась на стопку из отвергнутых за несподручностью блюдец. Столовые чайные ложки подобно сложённым алебардам затерялись где-то между монитором и клавиатурой.

Сколько часов он на ногах? 12? 24? Какое сегодня число? 28?

*Как бежит время…*

Белоснежная рубашка взмокла и пошла ореолами тёмных полос по воротнику и манжетам. Галстук небрежно ослаблен и двумя хвостами висел вдоль ряда пуговиц, один длинней другого. Прежде с замыслом учёсанная деловая причёска была взъерошена. Две верхние пуговицы расстегнуты, ворот рубашки измят.

Последний раз так было в те дни в Финансовом штабе округа, когда обвалилась фондовая биржа.

Уаилдер и Йовович в лазарете. Просмотр файлов со съёмкой дал ответы на все вопросы о случившемся, и это безрезультатно поставило точку в расследовании инцидента. С пунктом №1, пока «Вещатели» не завершат экспедицию, он ничего не сделает. Совместные операции тамплиеров и ассасинов в процессе.

*Шестерёнки спущены, назад не повернуть.*

Скандальная утечка скандальной информации за всю историю человечества. «Кто убил Кеннеди?» и «Был ли на самом деле Армстронг на Луне?» – утопшие в нафталине интриги прошлого, просто меркнут на фоне того, что раструбило “Яблоко Раздора” по всей базе.

*Что с этим всем делать?*

Он напряжённо подпер губы кулаком, уставясь в монитор стеклянным напряжённых взглядом своих голубых глаз.

Об этом ещё только думал Сакс как аналитик, когда шёл по базе с инспекцией, сунув руки пижонски в карманы, давай прикурить то одному посту, то другому.

Он подавал вид беззаботного «Принца с Уолт Стрит», у которого «всё под контролем». Но всё это профессионально выскобленные маски. Но никто так ничего не спросил, ни сказал.

*Знают цену болтливым языкам. Похвально.*

В комнате с пультом управления он листал клавишей [space] картинки с мониторов. Не те, что были на постах и в центральных холлах, коридорах. Его интересовали самые закутки, курилки, за-углы – все те коморки, где шепчется вся правда, без купюр, о том, что на самом деле думают подчинённые о своей корпорации, о начальстве, об общем деле, и где перетряхивается всё грязное бельё последних сплетен.

Очевидное подтвердилось.

*Никто не вернётся с этой базы …домой.*

Пункт №4 «Красный код».

Любая государственная силовая контора, в любом государстве мира, предпочла бы устранение «своих», чтобы сокрыть фатальную утечку, или упекла бы их в места настолько отдалённые, что об их существовании можно было бы забыть. Так делали испокон веков все режимы и диктаторы мира. И это обусловлено ценностью «всеобщей цели и блага».

Но на каждого своего члена Орден тратил кругленькую сумму: на подготовку, содержание, обеспечение и поддержку. Так просто устранить три сотни человек укомплектованного штата… Это не входило в кодекс Ордена. Тамплиеры не были бы тамплиерами, решай они все свои вопросы «такими радикальными методами» для решения «внутренних дел», «внешних» – пожалуйста, но не к «своим».

«Своих» Орден защищал. От ассасинов, от непосвящённых, и… от самих себя. В данном случае, от того, что они узнали и что ещё могли узнать.

*Действует ли “Яблоко” на расстоянии? Добились ли лаборатории ментальных исследований успехов в точности метода «редакции человеческой памяти»?*

Вдооох – выыыдох. Вдооох – выыыдох… Капелька холодного пота стекла с виска по скуле на шею и скрылась за мокрым воротником дорогой рубашки.

*Что Глава Ордена говорил каждому из них, как любому новопосвящённому? «Построим вместе новое будущее! Без боли, без страдания, без кровопролитий! Мир порядка и справедливости!».*

Потому решение по протоколу было… экстравагантным. Им скажут, что в экстренном порядке база в Вашингтоне ликвидируется. Три сотни человек получат «назначения». Часть «проверенных» на такие режимные объекты, откуда они больше никогда не смогут выехать в большой свет. Антарктика, Африка, Горные базы, Подземные шахты… Большая часть из них будет убеждена своим Куратором, что они делают «очень важное для Ордена дело, ибо больше никто не может».

Другая часть «ненадёжных» будут отправлены на «особо ответственные миссии», с которых их возвращение не предполагается, а если вернутся, их «особое положение» будет незавидным: те «Неугодные», что упрямы и живучи, неудобнее тех, кто глуп и безволен.

Все письма, связи, голосовые сообщения, фото и видео будут проходить строгую фильтрацию, за каждым шагом будут неусыпно следить.

В случае бунта – меры будут тривиальными: кого отправят в лаборатории подопытными, «особо опасных» пустят в расход.

А Орден не может рисковать своей репутацией, репутацией своих общественных лиц, и своей строгой конфиденциальностью в целом.

Поднявшись с места, Сакс прошёл в маленькую ванную комнату. Поглядел на своё озадаченное выражение лица.

А что будет с ним самим? Он глядел в свои голубые потемневшие от опасений глаза. Ему позволят разгуливать с таким багажом в голове? Ему нужно доказать свою лояльность и надежность Ордену.

Пункт 1.

Всё просто. Zero и 17-го по завершению экспедиции, их перевезут на один из засекреченных объектов, где есть большие изолированные бункера на приличной глубине под землёй. Одна из испытательных баз в Большом каньоне, к примеру.

Пункт 2 и 3.

Из таких было на базе гражданских четверо: Джек Уаилдер, Элланора Монтилье, Адель Конор, Даниэль Джексон. Двое первых – «случайные люди» с сомнительной репутацией. Двое других могли бы представлять интерес, но слишком много ресурсов уйдёт на их «вербовку», а рисковать Орден сейчас не будет. Однофамилец Бена Уаилдера его заинтересовал, и потому на счёт Джека Уаилдера спецуказания.

Два ассасина: Оливер Куин и Олимпия Скарлет – их судьба была решена как только они были взяты агентами безопасности.

И трое «своих»Михаэль Морган, Кьяра Антонелли, Затана Мартин. Из этой троицы было жаль только Моргана – ответственный парень, знающий своё дело, отличный специалисты в IT-сфере. Две других... Антонелли всегда была «кошкой, которая ходит сама по себе», ненадёжный кадр. Мартин – подавала большие надежды Научному отделу, но «сломалась», сломанные детали из механизма Ордена было принято убирать, как и те, кто ненадёжны. В прочем, с Мартин пусть решают в Научном отделе.

К ним всегда приходят добровольно – в этом сила Ордена, а вовлекать кого-то в ряды братьев силой, шантажом – гибельное дело.

Приказ будет исполнен по возможности прямо на месте – пуля в голову, или «несчастный случай» при «удобных стечениях обстоятельств». Инструкции получат их сопровождающие.

И пункт №3, не лишённый иронии. Ликвидировать ликвидаторов – сопровождающих экспедиции.

*Как ты себе это представляешь, Джек?*

Дернул шеей аналитик. Вероятно, они закончат жизнь рядом со своими подопечными, чтобы не вызвать подозрений ни у общественности, ни у других членов Ордена. Но вероятнее, после того, как они после устранения «отработанного материала» передадут находки в руки парней из Центрального Хранилища. А дальше – человеческое тело так хрупко: инфаркт, пьяная драка в баре, автомобильная авария, самоубийство… Этим уже займётся Бен, он мастер таких комбинаций. Но после того как они доставят найденные артефакты и реликвии в Центральное хранилище – это Пункт №6.

Пункт 5.

Просто забрать “Яблоко”, положить в кодовый кейс и доставить в Кадьяк. Это может выполнить и Дантей Легран. После же, его судьбу будет решать Хитман как Начальник региональной Службы безопасности на территории Штатов. Сакс не уполномочен распоряжаться судьбами «капитанов» и «лейтенантов» Ордена.

И так, что же имел аналитик на своей карте боевых действий на текущий час? Он глянул на часы.

Цитата "Органайзер Джулиана Сакса"

«Сопровождающие» получили инструкции:

тамплиеры Кьяра Антонелли, Михаэль Морган – устранить по завершении экспедиции как «поправших клятву и законы Ордена»;

ассасины Оливер Куин, Олимпия Скарлет – привести в исполнение решение суда в лице Совета Старейшин о приговоре к высшей мере «воздаяния по заслугам» их и их Братства.

гражданские Элланора Монтилье, Адель Конор, Даниэль Джексон – устранить уличённых в двойном шпионаже; Джек Уаилдер – доставить на конспиративную квартиру в Манчестере под домашний арест и ждать дальнейших личных распоряжений Бена Уаилдера.

объекты “17” и “Zero”, Затана Мартин – доставить по координатам, которые будут высланы позже.

находки экспедиций – по выполнении вышеуказанных пунктов прибыть на место явки для передачи находок – координаты будут высланы позже.

Как только они передадут боксы с артефактами, если их, конечно найдут, в игру вступит Бен и отправит их имена в почётных список на стене памяти о «безвременно почивших».

Сакс усмехнулся, снова смочил руки холодной водой, омыл лицо и шею, мышцы которой тут же размял от напряжения и долго сидения перед монитором.

Шахматные партии Руководства за пределами закрытых дверей Совета Старейшин всегда безупречны для остальных членов Ордена.

Перекрыл кран и уперся руками в ободок раковины. Глянул в белоснежную чашу раковины, куда с мерным звуком капала вода из крана, кап---кап---кап---.

*…Пусть так останется и по сей день и отныне. В этом наша работа.*

Стряхнув с рук капли воды в раковину, он утерся о казённое полотенце. Нужно привести себя в товарный вид. Глянец Аналитического отдела Джулиан Сакс всегда должен блистать.

ЗАВЕРШАЙТЕ КВЕСТЫ ВЫХОДОМ НА ПОВЕРХНОСТЬ, ОСТАНОВИТЕСЬ НА ГОРЯЧЕЙ ТОЧКЕ, и ЖДИТЕ СЮРПРИЗЫ от ГМа))

ув. Тамплиеры – ваши коллеги-сопровождающие получили инструкции и больше вам не коллеги, можно заподозрить неладное.

ув. Ассасины – озадачьтесь своей судьбой.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:47 | Сообщение # 428
★Сияющий Пегас ★

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров,
Штаб, командный центр>

Дантей Легран - тамплиеры

Дантей стоял у большого экрана с многочисленными картинками со всех "фронтов". Почти все прибыли на место и приступили к поискам. Он был постоянно на связи со всеми, сам же с тревогой наблюдал за испытаниями, которые проходили их непосредственные участники. Дезмонд тоже скоро должен был включится в борьбу. Еще он думал, что им всем не стоит возвращаться на базу. Неизвестно как начальство отреагирует, получив артефакты. Вздохнул, нужен был запасной план на этот случай и отвлекающие маневры. Один у него уже был, который вскоре выстрелит по его команде, а дальше...

От размышлений его отвлекло поступившее сообщение от Даниэля:

"Расшифровал язык Древних. Прилагаю обозначения букв и цифр, могут понадобится", -

Дантей разослал файл всем Навигаторам.

- Отличная работа, доктор, - поблагодарил его, - будьте осторожны. Продолжаем операции. Будут изменения, я сообщу. Мы на связи.

Ребят, кому надо пользуемся...

Цитата Ангел-Я ()
Амора вернулась на базу, чтобы отчитаться перед Дантеем. Появилась внезапно, решив сделать сюрприз. - А вот и я! – подбежала к Дэю, обняв, - Терра в Соборе, за ней присмотрят и позаботятся о ней. У тебя как здесь дела? Скучаешь? Тоскуешь? Что тебя терзает, мой друг? Делись, давай, - чуть толкнула его в плечо. – Значит, влюбился? – раскусила Дэя. – Когда успел? Обидится на тебя нужно! – надула губки, сложив руки на груди, что упустила этот момент из вида. – А как же Тея? Или с Террой так же, как с Джейн? – прищурилась уличительно.

- Хорошо, так действительно будет лучше, - обнял ее, - есть немного, прикидываю варианты. И это тоже, но я не знаю, Амора, не хочу такого как с Джейн, - вздохнул, - привязанность к Тее сильнее меня, однако и к Терре у меня есть чувства... глубокие... я не хочу спешить... Хочу верить, что Терра поможет мне избавится от этой странной болезненной привязанности, если не она, то вероятно никто уже...

Амора

shalimar-00
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:37 | Сообщение # 429
Архидемон

Награды: 79
<Турция, г. Кайсери, пара км от города, Каппадокия>

Джек Уайлдер - Элланора Монтилье

Цитата Strangerous ()
Мы прошли около километра по направлению к скалам, и я остановилась.
- Дай мне минутку... - попросила я Джека, и обернувшись, махнула тамплиерам, что шли в десятке шагов от нас.

Мы стояли возле входов в пещеры, которые выглядели как кротовые норы. Их было такое множество, что я всерьез задумался, насколько мы здесь застряли. Часть из них наверняка заканчивалась тупиками, часть была завалена, и найти нужный вход не представлялось возможным. Только я забыл, что рядом со мной была не обычная девушка, а ведьма...
- Конечно, - согласно, но несколько недоуменно кивнул я в ответ на просьбу, наблюдая, как Элли отходит на небольшое расстояние.

Цитата Strangerous ()
Положив ладонь на медальон у себя на груди, я прикрыла глаза и глубоко вдохнула. Безделушка озарилась слабым голубоватым блеском, и едва заметный лучик ударил в пещеру, что находилась справа от нас, в тени соседних скал.
- Нам туда. - уверенно заявила я и направилась к указанной пещере.

- Но как ты... - начал было я, но остановился и махнул рукой. Не уверен, что понял бы, даже если бы она начала объяснять. Вместе с изумлением я ощущал вполне предсказуемое нетерпение. Обстановка секретности подзадоривала, а я искренне любил свое дело, так что мне было действительно любопытно найти то, что хранили эти древние развалины.

Цитата Strangerous ()
У входа наша скромная группа разделилась. Входить в темную обитель тамплиеры отказались, только сообщили, что подберут нас, в случае успешного выполнения миссии и снабдили маленькими камерами ночного видения, чтобы отслеживать наш путь.
Их слова заставили меня усмехнуться. Это означало, что если мы погибнем, им до нас не будет никакого дела. Что ж... логично, конечно, но все равно обидно. Ссыкуны...
Подумала я и мысленно пожелала им провалиться сквозь землю в адское пекло, но это была пустая угроза. Двум этим трусливым задницам ничего не угрожало.
- Ты готов? - спросила я у Джека с ободряющей улыбкой и крепко сжала его руку. Он улыбнулся в ответ и кивнул.

Провожатые с нами не пошли. Это настораживало, но вместе с тем я был искренне этому рад. Я бы предпочел идти один, поскольку не знал, что нас ждет впереди, и не хотел рисковать девушкой, но предлагать это Рыжику не стал. В ее глазах светилось твердость вкупе с упрямостью, и я понял, что она намерена дойти до цели, чего бы это не стоило. Я с готовностью сжал тонкие пальцы Элли, вернул улыбку и кивнул. Я действительно был готов. Арсенал в виде камер ночного видения и фонариков не сильно впечатлял, у меня с собой были только карты и один маленький складной нож, но я надеялся, что дело не потребует того, чтобы я им воспользовался.

Цитата Strangerous ()
Мой фонарик начал барахлить, луч света становился все слабее и слабее, а вскоре и вовсе погас. Фонарик Джека продержался дольше, но в итоге его постигла та же участь.
- Дешевые, китайские батарейки... - проворчала я, вызывая у своего спутника саркастический смешок. Мы остались в кромешной темноте, но нужно было двигаться дальше. У нас не было выбора.

Тишина оглушала. Темнота, окутавшая нас со всех сторон, была настолько густой, что пути не было видно даже на метр вперед, несмотря на фонарики. Я не знал, сколько мы прошли, потому что не было ориентиров, мы не могли наблюдать за временем, а ощущение пространства попросту смазывалось. Эхо разносилось далеко вглубь пещеры, так что мы невольно перешли на пониженные тона и даже шепот.

Фонарики приказали долго жить, то есть не следовать их примеру, один за одним. Элли списала все на батарейки, но меня это несколько насторожило, хотя я и весело хмыкнул в ответ. Оказавшись в полной темноте, я моментально потерял ориентацию в окружающем пространстве. Кромешная тьма давила едва ли не физически, заставляя задыхаться.

Я не видел, что делала Элли. Но знал, что поворачивать назад нельзя, отказа те "милые" ребята просто не примут. Идти наощупь в полной темноте было слишком опасно, поэтому я предпочел проверять дальнейший путь в одиночку.
- Элли, дальше я пойду один, а ты если что пойдешь следом, ориентируясь на звук моего голоса, - предложил я и, не дождавшись ответа, сразу же шагнул вперед.

Цитата Strangerous ()
Я вновь положила ладонь на медальон и попыталась сосредоточиться на внутреннем чутье, поэтому, совершенно прослушала, как Джек сообщил мне, что пойдет вперед. Раздался оглушительный хруст, как будто деревянная балка треснула пополам, за которым последовал мой панический вопль:
- ДЖЕК!!!

Первые два шага я преодолел с легкостью, после чего немного осмелел и широко ступил вперед. Вот только я не ожидал, что под ногами больше не окажется твердой почвы. Сердце моментально ухнуло куда-то вниз, ия нелепо взмахнул руками в поисках хоть чего-нибудь, за что можно было бы уцепиться. Это меня и спасло. Я слышал, как Рыжик выкрикнула мое имя, но был слишком напуган, чтобы ответить. Руки сводило от напряжения, и я не знал, сколько смогу вот так провисеть, не видя спасительных краев обрыва.

Цитата Strangerous ()
Перед нами была шахта, которая уходила глубоко под землю, к самому основанию пещеры, куда и лежал наш путь. Я бросилась вперед и упала на колени, нащупывая край строительных лесов.
- ДЖЕК!! - снова выкрикнула я, скорее от безысходности, потому что, если он сорвался, никто бы мне уже не ответил.

Одной рукой я попытался нащупать хоть что-то, что могло бы помочь мне выбраться назад, но рука метнулась в пустоту. Я сразу же схватился обратно за металлический поручень, на котором висел.
- Здесь обрыв, - отчаянно крикнул я девушке, которая уже мчалась сюда. - Не подходи!

Цитата Strangerous ()
Бросившись на звук, я нащупала ладонь Джека, которой он ухватился за балку, едва не сорвавшись в пропасть.
- О, Боже... - облегченно выдохнула я, помогая возлюбленному взобраться обратно на твердую землю. - Ты чуть не погиб! - выкрикнула я гневно, ударяя Джека кулаками в грудь. - Не делай так больше! - всхлипнула я, бросаясь на него с объятьями. - Из нас двоих я тут обладаю куда большими способностями к ориентированию в темноте... - сопела я утирая слезы и гневно пыхтя. Вот сейчас я, наконец, поняла, каких нервов мне будет стоить это путешествие.

Но она уже была рядом, и я как не пытался, не смог сдержать вздох облегчения, когда ее рука коснулась моей. С огромным трудом, на ощупь, вдвоем мы смогли вытащить меня обратно. Мы повалились на холодную землю, и первые пару секунд я просто лежал молча, стараясь понять, как же увлекательное приключение превратилось в соревнование со смертью. Поднялся, ощущая, что ноги до сих пор трусятся, и когда Рыжик кинулась ко мне, просто обнял, крепко прижимая к себе и не произнося ни звука. Боялся, что голос выдаст, насколько я напуган. Короткими, но мощными глубокими вздохами с трудом вернул себе самообладание, и поймал бьющие по груди кулачки.
- Не погиб же, - стараясь, чтобы голос звучал ровно, и вкладывая как можно больше показного веселья, ответил я, сразу же затыкая фонтан красноречия поцелуем.

Цитата Strangerous ()
Спускались мы в тишине, я крепко держала Джека за руку и аккуратно вела за собой, отсекая любое своеволие, которое он мог себе позволить, и гневно шипела, как разъяренная кошка, на него каждый раз, когда воришка пытался ступить куда-то в сторону или расцепить наши руки.

Когда она схватилась за мою руку и уверенно нашла наиболее приемлимый отвесный спуск, я наконец понял.
- Ты видишь в темноте? Но как? Это колдовское зрение или что-то вроде того? - засыпал я ее вопросами. И все равно этой сверхспособности или что там у нее было я не доверял, порываясь идти один. Все мои попытки пресекались на корню. - И кто из нас кого должен защищать? - полушутливо осведомился я, шепотом признаваясь. - Если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу...

Цитата Strangerous ()
Достигнув дна пещеры, я с удивлением покрутилась на месте. Что-то здесь было не так. Мы стояли на круглой, абсолютно ровной площадке, от которой в разные стороны вели десятки проходов. В какой именно нам нужно было отправляться не могла с уверенностью сказать даже я. Из каждого веяло силой.

- Что ты видишь? - моментально спросил я, когда мы достигли дна обрыва и соответственно пещеры. Мои глаза немного адаптировались в темноте, но все равно я с трудом различал даже собственные руки, если вытягивал их вперед на всю длину. Она описала площадку, на которой мы сейчас стояли, и я задумался. Я хорошо ощущал то, что чувствует девушка, и мог с уверенностью сказать, что сейчас она в растерянности. - Ты не знаешь, куда нам идти, да?

Цитата Strangerous ()
Мне ничего не оставалось, как воспользоваться своим последним трюком. Нужно было вызывать проводника. Присев на корточки, я надкусила до крови свой палец и начертила кровью на земле несколько знаков. Мой медальон засветился красным светом и на мгновение вспыхнул. Через секунду передо мной уже сидела Морриган и манерно облизывала свою лапку.

- Привет, моя кроха... - улыбнувшись, я погладила кошку между ушек, она лишь обидчиво мявкнула и отпрыгнула в сторону. - Ну прости, что пришлось запереть тебя так надолго... у меня не было выбора! Когда Яблоко лишило меня сил, я не готова была отдать и тебя! - оправдывалась я, потому что ситуация в номере гостиницы заставила меня запереть свою любимицу в магическом медальоне как раз в тот момент, когда я почувствовала, как артефакт вытягивает из меня силы.

Вместо ответа Рыжик присела и стала что-то делать. Я не видел что именно, но не стал мешать. И с удивлением отшатнулся, когда во тьме засиял сначала красный огонек, а затем Элли с кем-то заговорила. Я не успел спросить, когда раздалось громкое требовательное мяукание.
- Это кошка? - изумленно поинтересовался я, недоумевая не столько, что она здесь делает, сколько интересуясь тем, как она может нам помочь. Домашних животных у меня никогда не было, и я не знал, как с ними обращаться. - Ты с ней разговариваешь? - со смешком поинтересовался я.

Цитата Strangerous ()
Кошка еще пару секунд недовольно мявкала, ругаясь на меня, но затем подошла и замурчала, потираясь об мои ноги.
- Так то лучше, - улыбнулась я, наблюдая, как Морриган настороженно обнюхивает Джека. - Даже не пытайся ее погладить! - предупредила я своего спутника, когда он уже протянул руку, - Раздерет все лицо! Дай ей привыкнуть к себе сперва.

Зеленые фосфоресцирующие глаза смотрелись в темноте пугающе. Но Элли кажется была полностью уверена в своей любимице, так что я потянулся к ней. Но предостерегающие слова заставили отнять протянувшуюся было руку.
- А она с характером, - уважительно ответил я, - вся в тебя. Чем она может помочь, - тут же не сдержался я.

Цитата Strangerous ()
Наконец, кошка громким мяуканьем подала нам знак и скользнула в темноту центрального коридора. Мы с Джеком последовали за ней.Продвигаясь вперед, я видела с каким восторгом и интересом смотрит воришка на мою маленькую помошницу.
- Она часть меня... - проговорила я. - Часть моей души, облаченная в такую... необычную форму. Если с ней что-нибудь случится, я лишусь всех своих сил. Она - мой маленький маячок, мое спасение и уже долгое время, мой единственный друг. - с моих губ непроизвольно сорвался печальный вздох. Джек чуть крепче сжал мою ладонь, и я улыбнулась, ощущая его участие и поддержку.

Элли не ответила, чего-то ожидая. Зеленые огоньки глаз сначала удалились, а потом и вовсе пропали из поля моего зрения. Происходило что-то совершенно непонятное, но я устал удивляться, поэтому просто ждал. Через несколько минут раздалось новое мяукание, и Рыжик устремилась на звук. Кажется, кошка нашла нужный вход. Я не знал, как она смогла, но теперь я по-новому смотрел на нашу пушистую помощницу. Элли заметила мою заинтересованность.
- Это ты сделала? - спросил я, имея в виду разрыв души, вернее, отрыв маленькой ее части. Душа по моему представлению всегда была... нематериальной, неотрывной от человека и неразрывной в принципе. субстанцией, а теперь все мое представление разбивалось по таким же клочкам. - Или... это кто-то с тобой сделал? - мысль о том, что Рыжику мог кто-то навредить, отозвалась болью где-то в груди, и я сжал ее руку, когда она призналась, что единственным ее другом долгое время была только кошка. Хоть это и было слишком странным. Мне казалось, что у ног такой девушки должен лежать весь мир.

Цитата Strangerous ()
Мимо моего уха вдруг что-то просвистело. Щеку обожгло, а я даже опомниться не успела, как Джек с громким воплем: "ЛОЖИСЬ!!!" опрокинул меня на землю, крепко прижимая к полу, не позволяя даже чуть приподнять голову.

Мое чутье вопило об опасности. Только я подумал, что все слишком тихо и мирно, как непонятный звук, просвистевший у самого уха, заставил меня об этом пожалеть. Я сразу же бросился вперед, сбивая с ног и прикрывая собой девушку с криком "ложись!!!". Свист не стихал, и я как можно крепче прижимал Элли к полу, пресекая ее попытки разглядеть угрозу.

Цитата Strangerous ()
Какое-то время мы двигались ползком, и только когда свист утих, мы смогли подняться на ноги.
- Это... была...

Дальше оставаться здесь было опасно, что-то летело прямо в нашу сторону, поэтому мы начали ползти вперед, стараясь уйти из под обстрела. Через какое-то время мы оказались в безопасности и выдохнули, начиная осмысливать, что же произошло.
- Это была ... ловушка, да, - закончил я начатую девушкой фразу. - Видимо мы движемся в верном направлении, - выдохнул я. Слабое утешение конечно, но вроде пока все обошлось. Это заставило напрячь все свои внутренние ресурсы, сосредотачиваясь на ощущениях, поскольку привычный ориентир на зрение был сейчас мне недоступен.

Цитата Strangerous ()
Я не знала, сколько мы уже прошли и сколько нам еще оставалось идти, но, через какое-то время, я почувствовала легкое головокружение. Затем оступилась и едва не упала, но Джек вовремя подхватил меня.
- Все в порядке, я... просто устала... - отмахивалась я, пока возлюбленный усаживал меня у стены и смачивал мои, на удивление, сухие губы водой. Перед глазами двоилось, то там, то здесь вспыхивали яркие огоньки, мое чутье начало меня подводить. Лоб покрылся испариной, кажется, у меня начинался жар.

Путь все не заканчивался и не заканчивался, и мне казалось, что вот-вот снова что-то произойдет. Я крепко держал Рыжика за руку и через некоторое время почувствовать, что она пошатнулась.
- Ты в порядке? - с тревогой спросил я, подхватывая бессильно оседающую девушку. - Господи, Элли, что с тобой?

Цитата Strangerous ()

- Не в порядке... - у меня начиналась паника, я не знал, что я упустил, что происходит, и не мог ничем помочь. - Ты совсем не в порядке, - я стал усаживать девушку спиной к стене. Ее тело просто горело, губы обсохли и даже немного потрескались, и ее ощутимо потряхивало. - Элли, у тебя жар! - снял прикрепленную к поясу флягу с водой и открыл крышку, прикладывая емкость с живительной влагой к ее губам.

Цитата Strangerous ()
Морриган металась вокруг меня жалобно мяукая и облизывая мои руки.
- Все хорошо, девочка, я... мне... нужно только немного времени,кажется... эта стрела... она была... отравленная... - шептала я, потому что в горле стало першить, слова давались мне с трудом. Перед глазами стали возникать картинки прошлого... того, что было много веков назад.

Ее догадка стрелой вонзилась прямо в сердце. Я похолодел. Как же пропустил это, не заметил сразу? Кошка тоже металась рядом, и я не сильно соображая, что делаю, погладил ее. "Волнуешься, девочка", - про себя спросил я, не представляя что делать. Я совсем ничего не смыслил в ядах, а даже если бы и смыслил, не смог бы ничего сделать, не зная, что именно это за яд и не имея под рукой противоядие.
- Элли? Ты меня слышишь? Ответь, пожалуйста, - просил я, уже не сдерживая панику.

Цитата Strangerous ()
- НЕТ!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! - я металась по грязному, сырому полу, видение захватило меня, я корчилась на земле, словно была одержима, выворачивая до хруста собственные запястья, пытаясь заглушить всю ту боль, весь тот ужас, который накрыл меня плотной волной. Я не могла дышать, я кричала и кричала, пока чьи-то сильные руки не обняли меня.

Я бы сейчас все отдал, чтобы та стрела задела меня. Видеть, ощущать, как она страдает, было выше моих сил, как и осознавать, что я ничем не могу помочь. Задыхалась она, а воздуха не хватало мне, в горячечном бреду металась она, а внутри весь горел я.
- Элли, шшш, родная... - зашептал я, хватая ее в объятия и удерживая от нового приступа боли. - Прости, что я не могу помочь, - глаза жгло огнем, но слез не было, потому что то, что сидело внутри, не могло найти такой простой выход. Я еще долго сидел с ней на руках, нашептывая ей что-то на ухо, пока она не затихла.

Элли любимая, я в панике, поправляйся скорее!

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Воскресенье, 25.01.2015, 19:37

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:08 | Сообщение # 430
Ангел

<Египет, плато Гиза, пирами́да Хео́пса (Хуфу)>

Цитата Mia111 ()
- Отлично! Что еще сегодня произойдет!

- Нам для полного счастья не хватает какого-нибудь наводнения, - пожала плечами.

Цитата Mia111 ()
Пятнадцать — число, имеющее серьезное математическое и религиозное значение <...> В древности число 22 считалось числом, олицетворяющим собой высший Разум и глубокую мудрость, носящую завершающий конечный характер <...> 69 символизирует человека одновременно как личность и как духовную сущность, союз души и тела <...>

- Ты отлично разбираешь в символике и значениях чисел, - не переставала восхищаться этим мужчиной.

Цитата Mia111 ()
Утянул ее за собой, устраивая на своей груди, перебирая волосы с улыбкой

Удобно устроилась на груди Даниэля, приобняв его одной рукой. Можно было теперь отдохнуть перед тем, как искать выход из этого места.

Цитата Mia111 ()
- Похоже, вот только этого я раньше не видел, - указал на надписи: - Вероятно, это какая-то тайная комната или нам решили открыть что-то. Стилистика очень похожа

- Я тоже, - подошла ближе, разглядывая надписи. – Очередное открытие, - улыбнулась Даниэлю. – Пирамида Хеопса полностью не исследована. Кажется, нам повезло.

Цитата Mia111 ()
Давай передохнем немного, неизвестно, что нас ждем впереди - предложил,- твою рану надо обработать. Достал аптечку, воспользовавшись передышкой, помог ей обнажить плечико. Достал антисептик, осторожно обрабатывая рану, дуя, смывая заодно грязь с ее кожи, наложил заживляющую мазь и прикрыл плотной повязкой

- Согласна, что передохнуть стоит, да и ночь уже. Можно переночевать здесь, а утром пойти искать выход, - предложила Адель. – Всего лишь царапина, - отмахнулась, но спорить с доктором Джексоном не стала, и была смирным пациентом.

Цитата Mia111 ()
- Она не глубокая, -вздохнул облегченно, достал пару пластинок древесного прессованного угля из рюкзачка и зажигалку, разводя небольшой костерчик, протянул Адель шоколадку, достал себе и сел рядом, обняв ее за плечики, открывая упаковку

Присела перед огнем, принимая шоколадку из рук Даниэля. Наблюдала за ним, пока он ел шоколадку, и улыбка не покидала её личико.

Цитата Mia111 ()
Оглядываясь, заговорил: - Пирамида называется «Ахет-Хуфу» — «Горизонт Хуфу»

Слушала историю пирамиды, откусывая от шоколадки по кусочку. – Я вообще люблю Египет. С удовольствием бы жила здесь, но моя семья живет в Англии, и мне там приходится жить, когда бываю, - поделилась Адель. – Может поэтому меня дома не бывает, - смеясь, предположила, - мама говорит, что я похожа на них с отцом, и вероятно успокоюсь, когда сама бабушкой стану, - рассмеялась.

- Я тебе кое-что обещала, - встала на четвереньки, как кошка, приближаясь к мышке. Прикусила нижнюю губку, поглядывая из-под ресниц на доктора Джексона, как хищница на жертву. Приблизилась к лицу Даниэля, коснулась губами его щеки, уголка губ, завладела его губами. Слегка наклонилась вперед, заставляя его отклониться назад. Чуть отстранилась, снимая с него очечки, отложив в сторонку. Вжикнула молния на его куртке, расстегиваясь. Куртка не без помощи Адель сползла с плеч доктора Джексона.

Оставляла поцелуи на его шеи, запустила ручки под его футболку, поглаживая живот и спинку. Ухватила края футболки, снимая её с Даниэля. Поцелуи перешли на его грудь, а ручки добрались до ремня и молнии на брюках.

Вновь приблизилась к его лицу, - Никогда еще не пробовала заниматься любовью в пирамиде, - прошептала в его губы, касаясь их своими, целуя и покусывая, увлекаясь сама и увлекая его за собой.

Уставшие и вымотанные любовью и нежностью, доктора уснули, проспав до утра.

Солнышко моё?

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Воскресенье, 25.01.2015, 20:10

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:45 | Сообщение # 431
Ангел

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров, Штаб, командный центр>

Купидон Амора - Дантей Легран

Цитата Mia111"Дантей Легран" ()
привязанность к Тее сильнее меня, однако и к Терре у меня есть чувства... глубокие... я не хочу спешить... Хочу верить, что Терра поможет мне избавится от этой странной болезненной привязанности, если не она, то вероятно никто уже...

- Надеюсь, все хорошо у вас будет. Терра хорошая девушка, светлая и добрая. Я не хочу, чтобы она страдала. Если не сможешь забыть Тею, то будь честен с Террой. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, думаю, ты и так это знаешь. А я сделаю так, что она забудет тебя, даже если она сама не захочет забывать. Она Ангел и должна оставаться безмятежной, тем более, если вернется на Небеса.

Купидон Амур

Тут в комнату вошел Амур, за его спиной были красные крылья слегка почерневшие после падения.

- Возлюбленная сестра моя! Я искал тебя! – шагнул ближе. Посмотрел на Дантея, - этого сына Адама я не знаю. Амур, - представился.

Купидон Амора

Амора увидев брата, фыркнула, присев на столик, ножку на ножку закинула, ручки на груди сложила, - Петух ты горелый!! – отвернулась от него.

Купидон Амур

- Сердишься за мой поступок? Прости, я хотел, как лучше и поступил бы так снова, чтобы обезопасить тебя.

Купидон Амора

- Ты находишься на земле, брат, - напомнила ему, - оденься, а то Дэя смущаешь – кивнула в сторону Дантея.

Купидон Амур

- Мне не нужны людские тряпки, - отказался.

Купидон Амора

- Заткнись уже и оденься! – фыркнула и щелкнула пальчиками. На Амуре появились серые спортивные штаны и черная футболка.

Купидон Амур

Купидон осмотрел свой вид, - я выгляжу глупо. Мне не нужны эти тряпки! – отказывался, - они не дают мне свободно двигаться, - пожаловался. Тут он вспомнил о Деве из душа (Лим), она тоже давала ему какую-то тряпку прикрыться.

Купидон Амора

- Дэй, зайка, пожалуйста, полечи братцу крылья, чтобы он мог летать, а то если он сядет мне на шею, я повешусь, - честно призналась. – И пусть летит на все стороны Света. Иди сюда, - подозвала брата. – Он не ангел, поэтому ему должно помочь.

Купидон Амур

Амур расправил свои мощные красные крылья в ожидании какой-то странной процедуры.

Дэюшка-зайка

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Воскресенье, 25.01.2015, 20:48

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:13 | Сообщение # 432
★Сияющий Пегас ★

<Египет, плато Гиза, пирами́да Хео́пса (Хуфу)>

- Нам для полного счастья не хватает какого-нибудь наводнения, - пожала плечами.

Покосился в ее сторону с опаской, мокнуть совсем не хотелось:

- Твои слова могут стать пророческими - улыбнулся, благо все в рюкзаке было уложено в непромокаемые пакеты.

- Ты отлично разбираешь в символике и значениях чисел, - не переставала восхищаться этим мужчиной.

- Скорее много читаю, - улыбнулся, - это интересно.

- Я тоже, - подошла ближе, разглядывая надписи. – Очередное открытие, - улыбнулась Даниэлю. – Пирамида Хеопса полностью не исследована. Кажется, нам повезло.

- Да, посмотрю утром, сейчас сил уже нет. Столько событий и моя Звездочка требует внимания.

- Согласна, что передохнуть стоит, да и ночь уже. Можно переночевать здесь, а утром пойти искать выход, - предложила Адель. – Всего лишь царапина, - отмахнулась, но спорить с доктором Джексоном не стала, и была смирным пациентом.

- Согласен, не известно, что впереди. Стоит набраться сил для новых приключений, - прикусил себе язычок от усердия, обрабатывая ей ранку.

- Я тебе кое-что обещала, - встала на четвереньки, как кошка, приближаясь к мышке. Прикусила нижнюю губку, поглядывая из-под ресниц, как хищница на жертву.

Следил за ней немного настороженно. Он почти никогда не знал, что взбредет этой женщине в следующий момент, чуть не подавился батончиком, от которого откусил кусочек. Поперхнулся, надрывно закашлявшись, чувствуя как кровь приливает к голове. Приступ постепенно отпуская, Даниэль тяжело дышал, глядя на нее.

Приблизилась к лицу Даниэля, коснулась губами его щеки, уголка губ, завладела его губами. Слегка наклонилась вперед, заставляя его отклониться назад. Чуть отстранилась, снимая с него очечки, отложив в сторонку. Вжикнула молния на его куртке, расстегиваясь. Куртка не без помощи Адель сползла с плеч доктора Джексона.

- Адель...- замолчал, завороженные ее взглядом хищницы, - я помню,- прикусил ее губку, посасывая. Отклонился немного назад, давая ей возможность осуществить задуманное, улыбнулся в поцелуй. Все вокруг чуть размылось, когда она сняла очки, устроил свои руки на ее талии, отложив шоколадку в сторону, задирая ее блузочку вверх и снимая, лаская губами и язычком шейку.

Вновь приблизилась к его лицу, - Никогда еще не пробовала заниматься любовью в пирамиде, - прошептала в его губы, касаясь их своими, целуя и покусывая, увлекаясь сама и увлекая его за собой.

- У нас отличная возможность это сделать, - прошептал ей на ушко, притягивая ее к себе, опускаясь на спину, поверх собственной куртки, согнув правую ногу в колене, не давая ей перекатится, стягивая с нее брюки, лаская бедрышки и скользя руками чуть выше, уходя вместе с ней в танец только для них двоих.

Не заметил как уснул с ней в обнимку, подбросив в почти потухший огонь еще угля, чтобы не замерзнуть, обнял ее бережно, прижимая к себе.

Звездочка, спи сладко - мечта сбылась biggrin

komok_schastya
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:32 | Сообщение # 433
Maniac - Dictator

Награды: 22
<Ирландия, провинция Ленстер, графство Мит,
комплекс Бру-на-Бойн, Ньюгрейндж>

(Утро, 28.12.2014 / ясно)

Часовой пояс UTC+0

Лим Скарлет - Михаэль Морган

Цитата Kapitel ()
- Слушай, а кто тебе он? Охранник или кто еще? - нагнав Михаэля, решила спросить она.

- Мой личный сорт… [героина], - подзадумался, - не знаю, - и пустился в еще большие раздумья. Мне действительно стало интересно *Почему я?*

Цитата Kapitel ()
- Ты всегда становишься разговорчивым, когда сражаешься? - с улыбкой спросила она. Все же, его болтовня немного успокаивала.

- Я всегда разговорчивый, просто тем особо не было, - подмигнул Лим, но она скорей всего не заметила, - И… это весело, - на моем лице проявилась улыбка. *А она начинает мне нравится*.

Цитата Kapitel ()
- Да, сундук. Он что ли нам нужен? - вопросительно посмотрела на мужчину.

- Черный врать не будет, - ответил я, немного поразмыслив.

Цитата Kapitel ()
- Ты серьезно оставляешь это на меня? - не поверила она ему. - Желания помочь нет? - вопрос в пустоту, как говориться. - Тогда, не вини меня, если я введу неправильный ответ и тут все рухнет, хорошо? - бросила ему и развернулась к "шифру". - Шесть букв... - оглядывая картинки, девушка пыталась сообразить, чем они могут быть связаны. Но ничего толкового в голову не приходило. От всего произошедшего мысли просто разбежались.

Мне было крайне интересно, что же находится в этом сундуке. Мой мозг и руки были заняты открытием «шкатулки» (бил шашкой, кидал в стенку, пытался открыть руками и т.д.), но она не поддавалась, - Лим, у тебя циркулярки с собой случайно нет? – спросил, продолжая вертеть сундучок, и примерно намечая, где сделать надрез, - Ну… я так и думал, - пожал плечами и начал фотографировать сундук.

Цитата Kapitel ()
- И какая между ними связь?! - возмущению девушки не было предела. Чем могут быть связаны эти художники. - Так, а если посмотреть картины... Вы серьёзно? - неверящи посмотрела ещё раз на все четыре картинки.

- Самая обычная, связь, которая спряталась на виду у всех, - Видно вино еще меня не отпустило, так как я не мог понять, когда во мне родился философ.

Цитата Kapitel ()
- Борода? - это единственное, что увидела она. - Родной, - обратилась к Михаэлю, который где-то там бродил. - Счастье моё, как уже говорила, если ответ неверен, то меня не вини. Ты сам говорил, что девушки редко думают. Не прямым текстом, но ты именно это имел ввиду. Так что знай. Я просила тебя о помощи, но ты мне помог, так что, я не я, вина не моя, - вводя столь странное слово, говорила предупреждала она.

- Да, да, да, какая длинная и бессмысленная речь, - подошел к девушке, - ты наконец подумала, очень вовремя, - посмотрел в глаза, - а теперь мы проверим твою догадку, - улыбнулся, взял девушку за руку и подвел к замку, - Давай сделаем это вместе, - и начал выстраивать слово с начала, а Лим с конца.

Мы собрали слово и пару минут ничего не происходило. Я обернулся на шум и понял, что твари (орки/нечисть/жрущие человеченку) размножаются в геометрической прогрессии. Их было порядка сотни… а нам, нам нужно было валить, - Лим, милая, не оборачивайся.

Закинул рюкзак на плечо, взял сундук, подошел к двери и толкнул ее, - Почему мы сразу не догадались? – спросил я, смотря на открытую дверь, - Валим отсюда, - Как только мы вышли, дверь закрылась. Тишина.

Подвал остался позади, впереди была неизвестность и жажда к свободе и жизни.

- Как думаешь, что в этом сундуке? – внимательно посмотрел на вещицу в своих руках, - и почему он не открывается?.. – стукнул им о стену – ну и где выход?

Я чувствовал себя не комфортно в замкнутом пространстве, особенно, когда оно сужалось, мы шли по тоннелю до тех пор, пока не наткнулись на решетку.

- Я видел в твоем рюкзаке ножовку по металлу – с прищуром посмотрел на девушку, - доставай, распилим тут и тут – указал на слабы прут, нужно было отпилить сверху и снизу, чтобы они смогли пролезть, ибо в любом другом варианте было узковато.

Лим
отдай мне ножовку (я - мужик :D) вытаскивай нас)) а я это, в кому пошел

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:04 | Сообщение # 434
★Сияющий Пегас ★

<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров, Штаб, командный центр>

Купидон Амора - Купидон Амур - Дантей Легран

Цитата Ангел-Я "Амора" ()
- Надеюсь, все хорошо у вас будет. Терра хорошая девушка, светлая и добрая. Я не хочу, чтобы она страдала. Если не сможешь забыть Тею, то будь честен с Террой. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, думаю, ты и так это знаешь. А я сделаю так, что она забудет тебя, даже если она сама не захочет забывать. Она Ангел и должна оставаться безмятежной, тем более, если вернется на Небеса.

- Я знаю, Амора. Сам не хочу этого. Я постараюсь, но никогда не узнаю точно, если не попробую. Понимаю, мы оба хотим ей добра. И вполне возможно для нее было бы лучше не знакомится со мной во все... только теперь ничего не изменишь.

Цитата Ангел- "Амур" ()
Тут в комнату вошел Амур, за его спиной были красные крылья слегка почерневшие после падения. - Возлюбленная сестра моя! Я искал тебя! – шагнул ближе. Посмотрел на Дантея, - этого сына Адама я не знаю. Амур, - представился.

- Дантей Легран, - чуть склонил голову, - эм.. - окинул его взглядом, -*кажется довольно своевольные манеры у них в крови. И как у него хватило наглости явится после того, что он сделал с Аморой* - посмотрел на нее.

- Ты находишься на земле, брат, - напомнила ему, - оденься, а то Дэя смущаешь – кивнула в сторону Дантея.

- Поддерживаю, не в смысле смущаешь, мы - тут не одни... и есть женщины. Это неприлично и привлекает внимание.

- Дэй, зайка, пожалуйста, полечи братцу крылья, чтобы он мог летать, а то если он сядет мне на шею, я повешусь, - честно призналась. – И пусть летит на все стороны Света. Иди сюда, - подозвала брата. – Он не ангел, поэтому ему должно помочь.

Кивнул и пошел к выходу из комнаты, махнул Аморе с братом. Зашел в техническую комнату, где не было камер, развернулся, плотно закрыл дверь после брата с сестрой, - там много лишних глаз, - пояснил, - давай посмотрим, - шагнул к Амуру. Положил одну ручку ему на грудь, вторую на крыло, прикрыл глаза, выпуская из себя Свет, позволяя ему волнами скользить по телу Амура и его крыльям, которые краснели. Сил ушло довольно много, но кажется помогло. Дантей открыл глаза и отступил на шаг назад:

- Так лучше, остальное со временем восстановится, и не гоже вести себя так с сестрой. Твое поведение непростительно, - прокомментировал с упреком.

Амора
Амур

Strangerous
Охотник
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:05 | Сообщение # 435
Принц Тьмы

Награды: 19
<Турция, г. Кайсери, несколько километров от города, развалины Каппадокии>

Элланора Монтилье - Джек Уайлдер

Цитата shalimar-00 ()
- Элли, шшш, родная... - зашептал я, хватая ее в объятия и удерживая от нового приступа боли. - Прости, что я не могу помочь, - глаза жгло огнем, но слез не было, потому что то, что сидело внутри, не могло найти такой простой выход. Я еще долго сидел с ней на руках, нашептывая ей что-то на ухо, пока она не затихла.

Приступ потихоньку сходил на нет. Видения пропали. Но я едва ли могла пошевелиться. Силы на какое-то время меня оставили, и я позволила себе провалиться в глубокий, но беспокойный сон.

Кто-то удерживал меня в своих руках и бережно баюкал, прижимая к себе. Я не знала, сколько прошло времени, прежде, чем я смогла открыть глаза. Должно быть, достаточно, потому что Джек, усталый, даже изможденный, дремал, прислонившись к стене спиной, но не выпускал меня из своих объятий.

Стоило мне слегка пошевелиться и от тут же дернулся, просыпаясь. В его глазах застыл испуг, беспокойство, недоумение... Он ждал ответов. Я слегка отстранилась, отводя взгляд, мне нужно было собраться с мыслями.

- Нам повезло, что стрела задела именно меня... - проговорила я через какое-то время. - Ты бы точно умер, попади яд в твою кровь... Я же отделалась галлюцинациями. - вздохнула. - Тебе, должно быть, интересно, что я видела... Обычно, я не рассказываю людям о том, что случилось много лет назад, но... Думаю, ты имеешь право знать, на что подписался... - проговорила я печально, имея в виду наши с Джеком чувства друг к другу.

- Ты уже знаешь о проклятье, которое на меня действует, я расскажу тебе, как заполучила его и в чем именно заключается его сила. - сделав паузу, чтобы убедиться, что Джек готов услышать всю историю, я продолжила:

- Когда я была совсем еще девочкой, я часто убегала в лес, на окраине которого находилась моя деревня. Друзей среди местных детей у меня не было. Я от них отличалась, и это их пугало. Они считали меня странной... ненормальной... Поэтому, я предпочитала общество лесных жителей.

Целые дни напролет я наслаждалась единением с природой: собирала цветы, подкармливала животных и пела. И однажды, мое пение услышали. Это был сын лесника. Его семья жила на другом конце деревни, поэтому мы никогда прежде не встречались. Он сидел на дереве и подкидывал в руке яблоко. Надо ли говорить, что в то время яблони росли только в садах у знатных особ, и их плоды считались огромной роскошью.

"Красиво поешь..." - сказал он и бросил яблоко прямо мне в руки. Я не могла поверить своим глазам. Спелый, ярко-красный плод искрился и переливался на солнце, и не смотря на то, что он выглядел очень аппетитно, я даже не решалась его надкусить. Еле выдавив из себя благодарность, я почему-то позволила себе спросить, где же сын лесника взял это яблоко.

Оказалось, он нашел в лесу дикую яблоню и вызвался показать ее мне, правда с условием. Он хотел, чтобы я для него спела. Мы подружились. Каждый день он приходил на опушку, чтобы послушать мои песни, а потом мы вместе изучали лес, играли в прятки и догонялки. Он стал мне дорог... я даже показала ему свою магию... Но мое счастье продлилось недолго.

Каждую зиму Лорд, владеющий нашей деревней забирал несколько юношей и девушек в свой замок, в качестве прислуги. Так во всяком случае говорили, но никто никогда не возвращался из его замка. Среди простого народа ходили слухи, что он колдун и использует несчастных в своих черных ритуалах.

В ту зиму его выбор пал и на меня тоже. Моя семья была только рада избавиться от лишнего рта, так я оказалась в услужении у самого могущественного и самого опасного человека на земле. Он узнал о моем даре раньше, чем я переступила порог замка, поэтому меня сразу же поселили в отдельных, роскошных покоях. Девушек и юношей, которых привезли вместе со мной я больше никогда не видела.

Меня же Лорд сперва сделал своей ученицей, а после... любовницей. Я не могу жаловаться... Жилось мне неплохо, я могла спокойно перемещаться по всему замку, кроме некоторых закрытых комнат и подвала, но покидать пределы крепостных стен мне было строго запрещено. Я чувствовала себя ужасно одинокой, и каждый день скучала по мальчику, которого встретила в лесу. Именно тогда я создала Морриган. Отделила кусочек своей души и дала ему тело. Она хоть как-то скрашивала мое одиночество. - я погладила кошку, что свернулась калачиком у меня на коленях и дремала. Только кончики ее ушей слегка подрагивали, вслушиваясь в каждое мое слово.

- Но в один из дней Лорд вдруг отправил меня в город, ему нужны были травы для заклинаний. Я была так рада, наконец, покинуть замок, что даже не углядела в этом жесте никакого подвоха. Об этом я жалею до сих пор.... и буду жалеть всю свою жизнь... В тот день я вновь встретила его... мальчика из леса... сына лесника.

Я думала, что он забыл меня, что даже не узнает, но... стоило лишь нашим взглядам встретиться, как я поняла, он тот самый... единственный, кого я когда-либо любила... Я умоляла его не приходить в город, не встречаться со мной, но он не слушал. Он предлагал мне бежать, даже план придумал... и я поверила, согласилась, обрекая его на смерть.

В ночь, когда я собиралась сбежать из замка, Колдун позвал меня к себе, сказал, что хочет показать мне новое заклинание, новый ритуал. А когда я пришла в одну из тех самых, закрытых комнат в подвале, я обнаружила там своего мальчика... В луже собственной крови. Жрицы кромсали его тело, потрошили, словно домашний скот, а Лорд заставлял меня смотреть на это. Кричал, что я никогда не буду счастлива, что мы не будем вместе, ни на этом свете, ни на том. - я на время замолчала, мои руки сжались в кулаки, а на глазах выступили злые слезы. Я словно заново проживала тот ужасный день.

- Колдун убил моего мальчика... А я убила его... Перед смертью, он меня проклял, обрекая на вечную жизнь в одиночестве. С тех пор, каждый, кто хоть сколько-нибудь был дорог моему сердцу погибал ужасной смертью... Стоило мне только с кем-нибудь сблизиться, как его тут же у меня забирали... - я вздохнула.

- И знаешь, что самое ужасное... - я внимательно взглянула на Джека, протянула руку к его лицу и погладила его по щеке. - Ты очень похож на мальчика, которого я встретила в лесу...Я поняла это как только тебя увидела, но... Прошло так много времени... За 800 лет его образ практически растворился в моей памяти и только сейчас... - я усмехнулась, - Благодаря этой стреле, я смогла вновь его увидеть... И теперь, мне страшно, Джек... Чем дольше ты находишься рядом со мной, тем короче твоя жизнь. Я не хочу, чтобы ты погиб из-за меня... Поэтому, как только мы закончим эту миссию, нам не стоит больше встречаться... Во всяком случае, пока я не найду способ избавиться от проклятья. - сказала я серьезно и встала.

- Нужно идти, мы уже близко... - проговорила я, и направилась вперед по коридору, не оглядываясь. Нужно было поскорее найти артефакт и забыть это гиблое место, а вместе с ним и Джека.

Джек не все так просто, сладкий... придется нам расстаться ТТ

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 29 из 75«1227282930317475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ