ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 30 из 75«1228293031327475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 09:17 | Сообщение # 436
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров,
Штаб за Гостевым корпусом, техническая комната рядом с Комнатой управления>

(День к Вечеру 28.12.2014 г. / ясно, морозно)

Дантей Легран - штаб базы - Амора - Амур

Пока брат с сестрой выясняли свои отношения, Дантей позвал Лето, провел по коридорам базы и открыл дверь в комнату. Волк заскочил внутрь, потерся о ноги Хозяина, принимая ласку:

- Пришло и твое время послужить, - почесал за ушком с улыбкой, - invisibility - произнес, наблюдая, как по волку будто растекается невидимость, скрадывая его очертания. Провел еще раз рукой и выпустил его, сажая его Инспектору Саксу на хвост. Тот требовал пристального внимания. Вряд ли тот предпримет что-то, пока Реликвии не окажутся в руках сопровождающих, но тем не менее чипы у ассасинов могут рвануть, а ему необходимо их опередить, а значит надо быть на шаг впереди, чтобы привести в действие свой план, но нужен был и запасной. Снял с шеи кулон, раскрутил его и написал:

"Ваше Величество, благодарю Вас за помощь с Террой. Считаю целесообразным подстраховать ассасинов и Артефакты. Сдается мне тамплиеры не особо заинтересованы или не верят в необходимость спасения Мира. Нельзя допустить попадания Артефактов в их руки. Вероятно от свидетелей и исполнителей избавятся, как только Артефакты окажутся на поверхности. Рекомендую послать братьев на подстраховку. Вмешиваться только в случае крайней необходимости. Будут изменения - сообщу.
Пе́тра
Храм Инков в глубинах Титикаки
Колизей
Александри́йский мая́к
Каппадокия
Ньюгрейндж"

Пришел ответ:

"Хорошо, Дантей. Я отправлю братьев. Терра в безопасности, не волнуйся. Вернешься - мы поговорим об этом."

Дантей уже живо представил себе недовольное личико его Королевы, вздохнул. Он все знал, что она скажет ему...

желающие

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:26 | Сообщение # 437
Ангел

Награды: 71
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров, Штаб, командный центр>

(День к Вечеру 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Купидон Амора – Купидон Амур - Дантей Легран

Цитата Mia111 ()
И вполне возможно для нее было бы лучше не знакомится со мной во все...

- Ой, да брось, - отмахнулась от такой глупости, - как будто ты первый в своем братстве, кто влюбился в ангела. Ваших там вообще судьба свела со всеми "чудесами света".

Цитата Mia111 ()
*кажется довольно своевольные манеры у них в крови. И как у него хватило наглости явится после того, что он сделал с Аморой*

- На счет манер, - пристально посмотрела на Дэя, - мы с ним появились, во-первых, еще до вашей эры, во-вторых, перволюди в Раю нагишом ходили, и не было им знакомо чувство стыда. Он не являлся раньше людям, вот и не привык ходить в одежде. Я показывалась на глаза своим подопечным, поэтому выбрала себе вот такую одежду, - показала на себя. – А на счет его наглости, - перевела взгляд на брата, - я прощу его на первый раз, да и идти ему некуда. Он же тоже с Небес грохнулся.

Цитата Mia111 ()
Кивнул и пошел к выходу из комнаты, махнул Аморе с братом. Зашел в техническую комнату, где не было камер, развернулся, плотно закрыл дверь после брата с сестрой, - там много лишних глаз, - пояснил, - давай посмотрим, - шагнул к Амуру. Положил одну ручку ему на грудь, вторую на крыло, прикрыл глаза, выпуская из себя Свет, позволяя ему волнами скользить по телу Амура и его крыльям, которые краснели. Сил ушло довольно много, но кажется, помогло

Купидоны пошли за Дантеем.

Купидон Амур

Амур с интересом наблюдал за тем, что делает этот сын Адама. – Вы с ангелами похожи, - прокомментировал он.

Цитата Mia111 ()
- Так лучше, остальное со временем восстановится, и не гоже вести себя так с сестрой. Твое поведение непростительно, - прокомментировал с упреком

- Я благодарен тебе сын Адама Дантей, - кивнул. – Она моя младшая сестра, и если вновь потребуется защищать её от её же самой, я вновь так поступлю.

Купидон Амора

Амора подошла к Дантею, обвила ручками его шею и коснулась губками его щеки, - спасибо, - прикоснулась еще раз, - спасибо, - и третий раз поцеловала его в щечку, - и спасибо, - пропустила пальчики через пряди волос.

Купидон Амур

Сгорел от ревности, отвернулся.

Распахнул дверь резко и вышел из коморки. Быстро зашагал по коридору. Вышел на улицу, расправил крылья и взлетел, улетая.

Купидон Амора

- И что мне с ним делать, - вздохнула Амора.

Kapitel
Охотница
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 18:26 | Сообщение # 438
Дух

Награды: 5
<Ирландия, провинция Ленстер, графство Мит, комплекс Бру-на-Бойн, Ньюгрейндж,
до графства Уилтшир, Стоунхэндж>

Часовой пояс UTC+0

(День к Вечеру, 28.12.2014 / ясно)

Лим Скарлет - Михаэль Морган

Цитата komok_schastya ()
- Лим, у тебя циркулярки с собой случайно нет? – спросил, продолжая вертеть сундучок, и примерно намечая, где сделать надрез, - Ну… я так и думал, - пожал плечами и начал фотографировать сундук.

Девушка предпочла промолчать на сей глупый вопрос, лишь пристально и с сарказмом посмотрела на своего напарника.

Цитата komok_schastya ()
Мы собрали слово и пару минут ничего не происходило. Я обернулся на шум и понял, что твари (орки/нечисть/жрущие человеченку) размножаются в геометрической прогрессии. Их было порядка сотни… а нам, нам нужно было валить, - Лим, милая, не оборачивайся.

Хоть раз после такой фразы кто-то не оборачивался? Вот и девушка, стоило Михаэлю это сказать, сразу же обернулась и вздрогнула.

- А их тут определённо больше стало, - более ничего сказать не смогла, лишь в надежде посмотрела на мужчину, веря в то, что у него есть план, как им отсюда выбраться живыми.

Цитата komok_schastya ()
- Почему мы сразу не догадались? – спросил я, смотря на открытую дверь, - Валим отсюда, - Как только мы вышли, дверь закрылась. Тишина.

Лим сразу же за ним проскользнула в дверь, а когда та за ними закрылась обернулась.

-Надеюсь, мы ещё хуже не сделали и тут нас не поджидает такой же сюрприз, - с надеждой в голосе проговорила она, оглядывая то место, куда они попали.

Цитата komok_schastya ()
- Как думаешь, что в этом сундуке? – внимательно посмотрел на вещицу в своих руках, - и почему он не открывается?.. – стукнул им о стену – ну и где выход?

- На все твои три вопроса ответ: не знаю. Но, раз там то, что может остановить грядущий апокалипсис или что там? То, наверное, что-то ценное? А-ля артефакт? - и хоть она это говорила, сама с трудом верила в свои слова. - Ну а выход... У нас не особо много вариантов...

Цитата komok_schastya ()
Я чувствовал себя не комфортно в замкнутом пространстве, особенно, когда оно сужалось, мы шли по тоннелю до тех пор, пока не наткнулись на решетку.

- У тебя случаем не клаустрофобия? - заметив немного не свойственные движения напарника, с опаской спросила она. Сама девушка за собой не отмечала того, что ей было страшно или не комфортно. Единственное, что её волновало на данный момент как им отсюда выбраться? И что там впереди? Через пару минут ответ на последний вопрос она получила. Они дошли до решётки. - Просто отлично...

Цитата komok_schastya ()
- Я видел в твоем рюкзаке ножовку по металлу – с прищуром посмотрел на девушку, - доставай, распилим тут и тут – указал на слабы прут, нужно было отпилить сверху и снизу, чтобы они смогли пролезть, ибо в любом другом варианте было узковато.

- Ножовка? - удивилась девушка, но сняла рюкзак в поисках этой вещицы. - И в самом деле, - не менее удивлённо произнесла она, доставая из рюкзака сию вещь. - Держи, - протянула её мужчине, а сама начала складывать обратно в рюкзак вещи, пока мужчина пилил решётку. Встав обратно на ноги, заметила кое-что странное. - Слушай, - тихо позвала Михаэля, дернув его рубашку, отвлекая его от распиливания. - Мне кажется, или становиться светлее? И что это за звук? - с опаской спросила она, сначала подумав, что непонятный скрежет вызван действиями Михаэля, но нет, он прекратил пилить, а звук ни куда не делся. Она сняла очки, подтвердив тем самым свои подозрения, в самом деле стало светлее.

Резко обернувшись, увидела, что из всех щелей пробивается свет, тут же и сзади, со стороны решётки тоже появился свет. Сначала мягкий и совсем слабый, а после все ярче и ярче. Прикрыв одной рукой глаза, второй вцепилась в рукав Михаэля, мало ли что происходит? А оставаться одной в непонятном месте совсем не хотелось! Резкая вспышка света и тьма...

- Ты тут? - подёргала рукав, который до сих пор держала и, только убедившись, что мужчина тут, отпустила его, одев обратно очки. - И что это было?.. И... где мы? - решётку, кою пилил Михаэль и в помине не было. Там, где они оказались невозможно было даже развернуться! Еле как встав к Михаэлю спиной, девушка провела рукой по каменной стене. - Эм... это колодец? Или что-то похожее... По крайней мере, это что-то имеет то ли округлую, то ли овальную форму, - так же этот "тоннель" был наклонным. Посмотрев в ту сторону, куда он ведёт, она изрекла. - Ты первый, - и, протолкнув мужчину вперёд, полезла за ним.

Сколько времени они так карабкались-ползли? Девушке показалось что вечность. Этим тоннелем, как дорогой не пользовались явно очень давно, и находился он под землёй. Иначе как объяснить то, что из его стен росли корни и прочая травушка, что изрядно затрудняла им путь? На самом верху же оказался небольшой покров земли, хорошо что рыхлой. Без особого труда сделав себе выход из этого тоннеля, они выбрались на поверхность.

- А... мы точно тут были до того, как попали к этому сундучку? - вопрос был глупый, но не задать его она не могла. Сная очки, они огляделась... Они были посреди Стоунхенджа!

Михаэль

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:25 | Сообщение # 439
Муза

Награды: 89

<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Вечер 27.12.2014 г. / облачно с прояснениями, звенит декабрьская вьюга, а люди уже нашли друг друга и им пофиг)

Марисса Льюис— Жаклин де Моле– доктор филологических наук Алек Ньюман – доктор исторических наук Теодор Торнтон

Мужчины предложили переждать непогоду у них в коттедже и это было разумным решением. Мы, конечно же, согласились. Перед освежающими процедурами Марисса показала мне смску, которая она отправила Масуке. Я одобрительно кивнула головой - простая и предсказуемая на первый взгляд ситуация, в которой мы оказались, вскоре стала казаться подозрительной по многим причинам. Но пока что ничего непоправимого не произошло, непосредственной угрозы нашим жизням не было, а впереди нас ждал приятный вечер в интереснейшей компании.

Но прежде всего – долгожданная горячая ванна, в которой я наконец-то согрелась, а моя кожа, пересушенная жестким горным воздухом, наконец-то получила так необходимое ей увлажнение.

Поплескавшись в джакузи, с удовольствием ощущая настойчивые прикосновение пузырьков к телу, я вышла из воды, лишь слегка промокнув кожу полотенцем, и прошла в одну из спален, где сразу же удобно разлеглась на широкой кровати, рассматривая небольшой, но искусно сделанный букет из искусственных цветов, стоявший на туалетном столике. Китайский натуральный шелк превращал их в совершенно живые цветы, которые согревались от тепла рук. Я задумчиво смотрела перед собой, машинально поглаживая гладкие блестящие лепестки и мысли мои принимали вполне отчетливое направление…

Цитата Devilofsky ()
- Знаешь, что-то мы замотались совсем с этим перелетом. Как насчет расслабляющего массажа? –

Звонкий голос Мариссы заставил меня вынырнуть из моих сладких и темных грез. О боги, эти слова снова вдохнули в меня жизнь.

- Марисса, ты даже не представляешь, какое чудо! – я только сейчас ощутила в полной мере все напряжение в теле, после этих сумасшедших перемещений с запада на восток и с востока на запад – Я в твоем распоряжении!

Я опустила голову на руки и полностью расслабилась, растекаясь умом и телом, и зная прекрасно – что бы ни делала Марисса, она это всегда делала профессионально и с воодушевлением.

Цитата Devilofsky ()
Хорошо, что я захватила гель для душа с расслабляющим эффектом и сладким ароматом тропических фруктов. Я равномерно нанесла жидкость для массажа на спину, поясницу и ноги Жаклин, затем, она легла на живот, я села между ее ног сверху, чтобы мне была видна вся ее спина.

Я медленно закрыла глаза, чтобы острее воспринимать тактильные ощущения, которые в данный момент заполняли мою вселенную. Прохладный гель на кончиках пальцев Мариссы чуть охладил слишком разгоряченную кожу, а чувственные и тонкие фруктовые ароматы успокаивали и расслабляли еще больше.

Цитата Devilofsky ()
Положив руки на поясницу, я скользила ими вверх до самых плеч, поочередно: то разъединяя, то соединяя их, потом резко провела их по бокам, слегка задев ягодицы. Я плавно переместилась вверх спины. Кончиками пальцев я надавила на позвонки и двигалась в сторону шеи, сделала серию круговых движений в районе шейных позвонков, а, затем, разделив руки, стала надавливать весом своего тела на спину и ребра Жаклин.

Ох, моя бедная шея! И моя спина и мои ребра! Они в полной мере почувствовали на себе сильные и ловкие пальцы Мариссы.

Цитата Devilofsky ()
Я положила правую руку на линию талии Жаклин, справа от позвоночника, после я положила свою левую руку ладонью вниз на правую, начала делать круговые движения вокруг бедренной кости. Я следовала строго по линии талии, снова разъединила руки и спустилась к лодыжке и стопе.

Целые поселения мурашек, которые появились в моей шее и чуть ниже - в том месте, где шея переходит в плечи - начали кросс по моему организму. Сначала они пробежали по спине, достигли талии и спустились по бедрам к стопам. Ощущения были просто невероятные.

Цитата Devilofsky ()
Я положила правую руку на линию талии Жаклин, справа от позвоночника, после я положила свою левую руку ладонью вниз на правую, начала делать круговые движения вокруг бедренной кости. Я следовала строго по линии талии, снова разъединила руки и спустилась к лодыжке и стопе.

Мой позвоночник посылал искры удовольствия по всему моему телу. Я совершенно потерялась в этих фантастических, нарастающих ощущениях. И наконец-то, ласковые теплые волны снова и снова начали прокатываться по моему телу, которое в итоге просто утонуло в неге. Я была совершенно изнеможена, но одновременно полна сил и испытанного наслаждения.

Цитата Devilofsky ()
- Так, вставай, Жаклин. У нас несколько минут, чтобы принять божеский вид, время пошло!

- О нет, Марисса – простонала я - Ты, конечно, ангел, спустившийся на землю, но я просто не могу. Еще пару минуточек, пожалуйста.

Но в итоге мне пришлось собрать себя и встать, чтобы переодеться к ужину, тем более, что наши вещи были любезно доставлены нам нашими новыми знакомыми.

Я прошла к зеркалу, чтобы поправить макияж и прическу:

В зеркале отражалось окно на противоположной стене, которое пока еще не было закрыто жалюзи. Я наклонилась чуть ближе к зеркалу, чтобы нанести помаду на губы, как вдруг яркая вспышка света заставила меня вздрогнуть. Я резко повернулась и подошла к окну – прямо напротив него находился один из коттеджей. Его окна, как и все остальные, принадлежавшие коттеджам на этой улице были темными, электричество вырубилось из-за лавины. Но то, что я заметила, однозначно было вспыхнувшей и погасшей электрической лампочкой. Кто-то еще находился в поселке? Или мне просто показалось? Я еще раз внимательно оглядела улицу с домами, погрузившуюся в сгущавшиеся сумерки. Поселок явно выглядел безлюдным и я немного успокоилась, тем более, что Марисса отвлекла меня своим вопросом:

Цитата Devilofsky ()
- А по-моему, Тед очень позитивный! Ты только посмотри на его огромные ручищи! Я понимаю, что он заносчив, но я уверена, что он найдет, чем тебя удивить!

Я усмехнулась и погрозила было пальцем подруге, но вспомнила о Рыцаре-с-Пальчиком и поспешно сжала пальцы в кулачок:

- Марисса, Марисса и откуда у тебя такой авантюризм нарисовался? Теодор, конечно, очень очарователен и ему удастся меня удивить, пожалуй. А может, и нет. В любом случае пусть попробует– я мечтательно улыбнулась и вдруг подмигнула подруге:

- А что скажешь насчет Алека? Он от тебя чуть в обморок не упал. Еще бы – такая веселая красотка, да еще и прекрасный лингвист. Не упускай его – в тихом омуте иногда водятся такие черти, ммм.

Мы спустились на первый этаж и прошли мимо кухни, где наши ученые трудились над ужином – до нас донеслись заманчивые запахи свинины, чеснока и яблок. Я приветственно помахала поварам:

- Очень вкусно пахнет!

Несмотря на все наши перипетии – мы застряли в горах, лавина перекрыла дорогу, погода нелетная для спасателей, а генераторов хватит ненадолго – ужин получился теплым и интересным, тем более, Тед и Алек так старались сделать нам приятное. Клубничный десерт был восхитителен и я была благодарна Теду. Мы сразу же сели на нашего любимого конька – историю Древнего Рима и я с наслаждением поддержала беседу о Калигуле:

Цитата Devilofsky ()
- Знаешь, Жаклин, ведь Калигула, на мой взгляд, был желанным правителем для Священной Римской Империи, ведь в большинстве провинций и войск его помнили даже ребёнком, а, следовательно, доверяли. А это его промедление в той битве с Британцами, хоть историки над этим вечно подшучивают, но он рисковал своей многотысячной армией, потому что на кону было в тот момент все. Лучше уж получить точные данные из разведки, а только потом перейти в решительное наступление, как считаешь? Или ты предпочитаешь точные и стремительные удары?

Тед был умен, ярок, очарователен и непосредственен – редкое сочетание качеств для мужчины. Он сразу перешел в наступление – и я с удовольствием решила поддержать его игру, обольстительно улыбнувшись в ответ:

- Лично я предпочитаю действовать несколько по-другому, нежели великий Калигула. У него всегда были отличные старты, но с финишами – что в военных компаниях, что в правлении государством, что в семейной жизни - как-то не задалось. Но ведь главное - это не старт, это процесс и результат. Да и добивался своих целей император настолько вычурно и бестолково, что и сами цели пропали под этой показушностью. Впрочем, точные и стремительные удары – в этом всегда есть своя прелесть. И их очень трудно отразить.

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:25 | Сообщение # 440
Муза

Награды: 89
Марисса и Алек, кажется, совсем спелись на почве своих лингвистических исследований. Но им было хорошо вдвоем и это было заметно. Теодор все не унимался:

Цитата Devilofsky ()
- Мы с Алеком были в экспедициях. Я в Латинской Америке, а он – на Аляске. Как ты сама видишь, отстал я от моды, пора меня в утиль списывать и класть на пыльную полку. Просвети, какой из модных домов сейчас в тренде? Какой прогноз ты дашь на новый сезон 2015 года?

Я лукаво усмехнулась, глядя Теду прямо в глаза:

- Тед, да ты просто идеал мужчины – доктор наук, прекрасно готовишь и с тобой всегда можно поговорить о моде. Но я не следую моде, она слишком нелогична и вульгарна. Я лишь следую популярным трендам в плане тканей и рисунков тканей. И предпочитаю классику и строгую геометрию в принтах вкупе со строгостью форм. Качество, изысканность и креативность – за это я обожаю Пьера Кардена. Что касается 2015 года – то уже все известные модные дома определились с основными тенденциями – это все та же классика, а на втором и третьем месте - милитари и оверсайз.

Мы бы еще поболтали о тенденциях в мировой моде, тем более, что Тед, как бы невзначай положил свою руку на мою, но нас позвали в гостиную Марисса и Алек – кажется, они нашли и перевели из рукописей нечто действительно интересное.

В гостиной Марисса, встав в самом центре, стала рассказывать все то, что ей удалось узнать из древних свитков. Ей помог Алек и вся эта история стала складываться в невероятную, фантастическую картину приключений Великих Реликвий Ордена Тамплиеров, за сохранение тайны местонахождений которых столько братьев посвятило и отдало свои жизни. Ради того, чтобы Чаша и Копье не попали в руки сил Зла.

Цитата Devilofsky ()
- Сначала я думала, что этот документ является некоторым шифром или кодом, но теперь я точно уверена, что это своего рода карта, где были спрятаны какие-то неизвестные исторические реликвии. Я усмотрела параллелизм в том, что действия идут практически по одному и тому же сценарию: сокрытие, защита, а, затем, битва из-за которой реликвия меняет свое местоположение и появляется уже в другой эпохе.

- Карта, - прошептала я. Значит, у нас есть реальная возможность добраться до потерянных сокровищ Истины. Но если все всегда повторяется – то придется заплатить кровью за обретение этих реликвий. А может быть, и бессмертной душой…

Цитата Devilofsky ()
- Я вовсе не графолог, но весь текст рукописи был написан одним и тем же почерком, хотя и на разных языках.

Выходит, что каждая новая запись добавлялась в рукопись спустя разные отрезки времени.

- Но эти отрезки, Марисса, это ведь не года – столетия! Восемь столетий – и все это время рукописи были написаны одним почерком, хотя и на разных языках? Как это возможно?! Ты перевела всю рукопись?

Цитата Devilofsky ()
- С шотландским, уэльским и арабскими языками мне потребуется помощь,

Выкладки Алека привнесли еще больше загадок, хотя перевод был практически закончен. Теперь у нас был весь текст, но толку от этого было не очень много, поскольку оставался еще один шаг для цели – найти ключ к коду, зашифрованному в тексте. Но что это должен быть за ключ, который бы расшифровывал текст, в котором было с десяток древних языков плюс современные диалекты?

Я задумалась над вариантами ключа и не заметила, как Тед задал довольно неудобный вопрос, а Марисса выжидательно смотрит на меня:

Цитата Devilofsky ()
- Но как документ такого масштаба попал к вам, ведь орден тамплиеров всегда был на страже этих реликвий? Вряд ли переводчице и ее начальнице доверили бы вынести такой документ из музея или раскопок. Дамы, кажется, пора сбросить маски. Скажите, кто вы? С расхитителями исторических ценностей я не работаю, уж простите,

Я покачала головой. В данном случае следовать основной задаче братьев – скрывать свою принадлежность к Ордену и само существование Ордена – было бы недальновидно и подорвало бы доверие Теда и Алека к нам. Придется рискнуть.

- Мы не расхитители исторических ценностей. Мы – тамплиеры Ордена Храмовников, который существовал все эти столетия и действует и поныне, только скрывая свою деятельность, разумеется. Я Визитатор Ордена, Марисса – его действующий полноправный член и моя помощница. Эти рукописи – это мое наследство от моих погибших родителей. Они были Хранителями , что из поколения в поколение передают координаты местонахождения Чаши и Копья, которые всегда принадлежали Ордену. Но сила Реликвий Тамплиеров и их могущество настолько велико, что лишь в исключительных случаях дозволено воспользоваться ими. И тот, кто ими воспользуется, заплатит страшную цену. Лишь об этом я знаю, но обо всем другом, в том числе и о коде и ключе к тексту родители не успели рассказать мне, так как я была слишком мала. Они только успели ценой своих жизней спасти меня и эти рукописи. Теперь вы понимаете, я обязана любой ценой продолжить многовековую традицию и стать Хранителем реликвий. А для этого я должна любой ценой узнать, где находятся Чаша и Копье и вернуть их в лоно Ордена.

Похоже, мои слова произвели впечатление на докторов. Да и кто бы не согласился прикоснуться к такой легенде.

Цитата Devilofsky ()
- Если я правильно понял из слов Мариссы – самым важным будет последний отрывок, который нужно перевести с древнешотландского. Именно из него мы узнаем, куда же попали реликвии в наше время.Нужна конкретика, ведь разрешение на раскопки по всей Шотландии не выдадут даже мне.

- Значит, Шотландия– я кивнула головой – Отличное место для хранения Чаши и копья. А что касается разрешения – об этом не беспокойтесь, оно у нас будет, даже если сделаем запрос на перекопку всей Шотландии.

Итак, оставался всего один шаг и у нас будет карта. Я почувствовала необыкновенный подъем духа и благодарно улыбнулась Теду. Марисса и Алек вызвались собрать посуду в посудомоечную машину. А мне внезапно захотелось на свежий воздух – я набросила на себя свое фисташковое пальто и вышла на крыльцо. Снег уже перестал идти, но сумерки окончательно сгустились над горами Дьяблере-Виллар. И только хрустальные звезды отражались маленькими брильянтами в свежевыпавшем снеге. Луна ярко сияла в зените, но я знала, что сегодня ожидается одно из тех редких лунных затмений, что можно видеть почти на всей территории Европы.

За мной хлопнула дверь, и рядом со мной встал Теодор. Я повернулась к нему, собираясь расспросить его об экспедиции, но Тед смотрел не на меня. Его глаза изумленно расширились и у меня екнуло сердце – я так и знала, что все шло слишком хорошо, слишком ровно и все это рано или поздно нам аукнется. Я медленно повернулась и то, что я увидела, заставило меня так же широко раскрыть глаза –все окна коттеджей сияли светом, но не теплым электрическим , а холодным, мертвенно-синим светом - и внезапно в холодном зимнем воздухе зазвучала, заставив нас вздрогнуть, старинная мелодия:

Флейта словно бы многократно отражалась от гор, музыка была везде и огоньки в окнах безлюдных коттеджей танцевали под эту мелодию… На эту светомузыку прибежали, наконец и наши голубки – Марисса и Алек и так же застыли в изумлении.

Я немного пришла в себя – в отличие от докторов и Мариссы, я уже сталкивалась и не раз со сверхъестественными силами. И все это представление мне показалось знакомым. И вдруг на белоснежной дороге, ведущей к выезду из поселка, появились один за другим три сверкающих фиолетовых круга. Музыка зазвучала громче и энергичней – и я вспомнила, что это могло бы означать.

Я повернулась к застывшей в шоке Мариссе и встряхнула ее :

- Марисса, приди в себя! Ты же отсюда родом, да и мне в детстве тоже рассказывали эту сказку! Но это не легенда, это выходит, правда! Ну же – Долина Виллар, фиолетовые круги в ночь лунного затмения, звуки флейты! И жертвоприношение обязательно пары - юноши и девушки! Вспомни, кто это к нам явился, ну?

- Я знаю, я вспомнил, про кого эта легенда, - голос Алека заставил обернуться к нему, но мужчина не смотрел на нас, он смотрел на единственную дорогу, что вела из поселка и была перекрыта сейчас лавиной. Мы тоже обернулись - по освященной ярко-лиловыми огнями дороге тихо брела, опираясь на клюку, сгорбленная старушка, одетая во все черное..

Я сорвала с себя тамлиерский серебряный крест - против язычества Символ Веры защищал так же действенно, как и против демонских сил.

- У нас мало времени, быстро все в дом! - я прикинула расстояние между нами и старушкой- Алек, мне нужно точное время начала лунного затмения, Марисса, связывайся с Масукой, пусть хоть на пушечном ядре, но рвет когти сюда вместе с подкреплением! Тед, выясни все про Проклятие долины Виллар! Нам надо успеть до лунного затмения, пока Она не добралась до нас.

Мы быстро забежали в дом и я, перед тем, как запереть дверь, намотала цепочку с крестом на дверную ручку. До затмения это должно удержать Ее снаружи.

Докторам - срочно гуглить легенду
Мариссе - срочно гуглить Масуку, иначе всем настанет белый пушной зверек

Сообщение отредактировал Amber_19 - Понедельник, 26.01.2015, 22:56

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:58 | Сообщение # 441
Assassin vs Tamplier

Часовой пояс UTC+0

Кайл Ньютон

Лим Скарлет – Михаэль Морган

ОН

Цитата Kapitel “Лим Скарлет” ()
он прекратил пилить, а звук ни куда не делся. Она сняла очки, подтвердив тем самым свои подозрения, в самом деле стало светлее.

В наушнике тамплиера зафонило и затрещало. Он поморщился и скривился на один глаз. Отодвинул наушник с одного уха, не убирая второго, чтобы не отнимать руку от пульса:
– Морган, чего у тебя там? – не понимая слов в искажённых голосах.

Резко обернувшись, увидела, что из всех щелей пробивается свет, тут же и сзади, со стороны решётки тоже появился свет. Сначала мягкий и совсем слабый, а после все ярче и ярче. Прикрыв одной рукой глаза, второй вцепилась в рукав Михаэля, мало ли что происходит? А оставаться одной в непонятном месте совсем не хотелось! Резкая вспышка света и тьма...

Но шум и гул в сигнале нарастал, пока не оглушил его так, что ему пришлось сдёрнуть наушники и вскочить с места, пока не лопнули барабанные перепонки.
– Блять! Блять! Блять!! – заплясал на месте, встряхивая головой, и тормоша вакуум в ушах, – Ай…! Бр! – встряхнулся, да вернулся за ноут, аккуратно и боязно нацепил обод наушников и прислушался. И вдруг дёрнулся, – Какого?! – он не увидел двух красных точек на виртуальной карте. Сигнал пропал. Это могло означать, либо их накрыло, либо сигнал сдох.

- Ты тут? - подёргала рукав, который до сих пор держала и, только убедившись, что мужчина тут, отпустила его, одев обратно очки. - И что это было?.. И... где мы? - решётку, кою пилил Михаэль и в помине не было. Там, где они оказались невозможно было даже развернуться! Еле как встав к Михаэлю спиной, девушка провела рукой по каменной стене. - Эм... это колодец? Или что-то похожее... По крайней мере, это что-то имеет то ли округлую, то ли овальную форму, - так же этот "тоннель" был наклонным. Посмотрев в ту сторону, куда он ведёт, она изрекла. - Ты первый, - и, протолкнув мужчину вперёд, полезла за ним.

Но горе-экспедиторы подали голос, и… Кайл сменил зум карты, и охренел, потому как две красные точки маячков сверкали совсем в другой части карты.
– Что б меня три раза! – впелился он в монитор, и отринул от него, будто там голая женщина всплыла, – Уилтшир?? – удивился и нажал [enter], чтобы ему открылся ближний скрин со спутника, – Да ладно! Стоунхэндж?

Он взял спутниковую рацио и доложился про обстановку. Пока уточнял свой маршрут тем, на коммуникаторе пришло сообщение от Сакса:

Цитата "Органайзер Джулиана Сакса"

«Сопровождающие» получили инструкции:

тамплиеры Кьяра Антонелли, Михаэль Морган – устранить по завершении экспедиции как «поправших клятву и законы Ордена»;

ассасины Оливер Куин, Олимпия Скарлет – привести в исполнение решение суда в лице Совета Старейшин о приговоре к высшей мере «воздаяния по заслугам» их и их Братства.

гражданские Элланора Монтилье, Адель Конор, Даниэль Джексон – устранить уличённых в двойном шпионаже; Джек Уаилдер – доставить на конспиративную квартиру в Манчестере под домашний арест и ждать дальнейших личных распоряжений Бена Уаилдера.

объекты “17” и “Zero”, Затана Мартин – доставить по координатам, которые будут высланы позже.

находки экспедиций – по выполнении вышеуказанных пунктов прибыть на место явки для передачи находок – координаты будут высланы позже.

Это очень озадачило Ньютона:
– Ого. – чуть присел в плечах, однако поводов усониться в приказе у него не было, – Ладушки… – пожал плечами и захлопнул крышку ноута.

Снял наушники и стал по-быстрому поковать аппаратуру в ящик. Загрузил всё в джип, прыгнул за руль, да дал газу по влажной дороге.

Пошёл дождь.

Через несколько часов он прибыл на место. Эти двое сидели на камнях, грязные, вымотанные.

Ньютон приметил, что у их ног на земле стоит какой-то ржавый обросший сундук.
– Бингоу… – шёпотом произнёс он сам себе, – Смотрю, управились? – улыбнулся им одобрительно, завёл левую руку за спину, что-то ища под подолом пиджака.

Миша пошёл ему на встречу, для мужицкого приветствия.

Ньютон протянул ему ответно руку, и, наклоняясь с шёпотом на ухо:
– Прости, старик, – сжал его руку, – ничего личного. – резкий удар левой тому под рёбра. (Мишаня, мы в тебя верим! ты сильный!)

Лезвие ножа впилось в тело Михаэля под неудобным углом.

Ньютон похлопал его по плечу, отпустил руку и прошёл ему за спину, двигаясь к девчонке-ассасину:
– Давно хотел это сделать. – произнёс он и на ходу достал из кобуры под пиджаком пистолет и спустил курок.

Однако финт не удался, и пуля высекла на камне рядом с ней осколок.

Он разрядил целую обойму, гоняя девчушку от камня до камня. Подобрал сундук под мышку.

По тени вычислил, где она, и покравшись, вышел ей за спину:
– Чмоки, пупсик!

Но вместо выстрела его рука вдруг вздёрнулась вверх, палец нервно дёрнулся – раздался выстрел.

Пуля с хлопком ушла вверх.

В непонятках молодой тамплиер захрипел. С уголка его рта на рубашку побежала густая струйка крови. Гримасса боли исказила его доселе беззаботное выражение лица. Он опутсил подбородок на грудь и поглядел вниз. Сдвинул галстук…

Из его груди, торчал начищенный кончик лезвия, на котором играл блик света. Пятно крови разливалось по хлопку бело рубашки.

Его брови мучительно изогнулись. Он не ожидал такого.

Жертва ощутил дыхание смерти в затылок:

– Чмоки… пупсик… – вторил ему глубокий хриплый шёпот на ухо, – клинок дёрнулся, разламывая схождение его позвонков с хрустом костей и звуком рвущейся плоти мышц и кожи.

Жертва вымученно заскулил.

Его безвольное тело стряхнули с клинка на траву.

На девушку смотрел чёрный силуэт на фоне светлых облаков, через которые свет слепил девушке глаз:
– Нефортовая… – прозвучал уже знакомый ей хриплый голос, пропитанный темнотой:

Девушке протянулась рука, под манжетом рукава под второй рукой, затянутой в жёлтую перчатку с обрезанными пальцами, сверкал окропленный кровью скрытый клинок:

– Джейк Мюллер. – утробным басом представился Он, и этот голос, эта протянутая рука и тот же клинок под той же перчаткой – она уже видела в тот тёмный вечер в том переулке…

Ролевая [Elite Gamers Team]

Shollye
Охотник
Дата: Вторник, 27.01.2015, 00:05 | Сообщение # 442
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
Гостевой корпус, 3 этаж комната 77 >

(Утро 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Дантей Легран - Дезмонд Майлс

Дезмонд бездумно шёл по коридору. Он был в шоке от самого себя. Раньше он никогда так не взрывался. Не было такого, даже когда приходилось находиться в Анимуе трое суток. Он наорал на Альтаира, да ещё и в присутствии девушки. Это было ужасно. Сейчас Дезмонд это наконец понял. Ненависть к Предку смешалась с болью от Яблока и Зет и выплеснулась наружу. Майлс никогда бы открыто не сказал арабу, что ненавидит его по многим причинам, но…случившегося не вернуть. Дезмонд тяжело вздохнул и, понурив голову, поплёлся дальше на поиски Дантея, но сделал пометку в голове, что нужно бы как-то поговорить с Альтаиром и…и что? Что дальше то? Но ответить на эти вопросы была не судьба. Вдруг появился Бородатик и почти захватил в плен экс-ассасина.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» «Дантей Легран» ()
- Я знаю, ты устал и нуждаешься в отдыхе, - констатировал факт, - не выпущу тебя с базы, пока ты не поешь и не поспишь пару часиков. Идем

Сопротивляться – себе дороже, да и не было сил на это. Зита пусть и помогла унять ярость *как она это делает и знать не жедаю…*, но усталость и голод никуда не ушли, потому предложение Дантея отдохнуть было кстати. Дезмонд пожал плечами и молча пошёл за своим личным надзирателем – не-совсем-пока-другом.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» «Дантей Легран» ()
Столовая слегка опустела, но народ все же был. Дантей не знал, что любит Дезмонд, поэтому пошли среди раздаточных столиков, выбирая еду.

Оказалось, что они пришли в столовую. Дезмонду было реально плевать, что Дантей возьмёт для него. Ему давно не давали права выбора. Ел то, что приносили, хотя иногда приносили две порции, когда Объект-17 был плох или заболевал от недомогания и истощения. Да только на этот раз его удивили. Поставили перед столом полной разнообразной еды. Глянул недоверчиво на Бородатика, типа «А где подвох? Я что, могу взять что хочу?» Майлс набрал в пять тарелок всего понемногу, вернулся к столику и взял графин с апельсиновым соком, стакан молока, стакан морса, чашечку зелёного чая с лимоном и потащил всё на столик. Довольный уселся за него и принялся за еду.

Цитата Mia111 «Дантей Легран» ()
- Ты как? - посмотрел на него пытливо, - это Призрак, - указал на волка. Тот поднял голову и посмотрел на ассасина с любопытством, толкнулся тяжелой головой ему в колено, - кажется, ты ему понравился, возьмешь с собой? Так легче будет нам общаться. Не все предназначено для эфира, - намекнул на желающих послушать

_Фаво? /Чего?/- Не сразу понял Дезмонд, что от него хотят, да как-то воровато придвинул свою еду к себе. Вдруг этот парень решит у него что-то стащить. Вон сам как мало взял.- Я делиться с тобой не буду. Не переставая жевать, посмотрел на волка. Тот показался ничего так зверюгой. Майлс потрепал Призрака по мохнатой голове.- Ф фобой?- Проглотил кусок.- С собой? Ах да…распределение. Понял.- Пожал плечами экс-ассасин.- Делай что хочешь. Мне как-то без разницы. С волком или без, я всё равно туда лечу/еду/плыву или что там ещё бывает?- Зажевал кусок стейка.- Я тебе не дам.- Буркнул волку, да потом всё же поделился небольшим кусочком.- Лады. Возьму. Будет мне компаньоном, а то одному скучно.

если честно из услышанного я делаю вывод, что не все Предтечи были лояльны к людскому виду, - вспомнились ему слова Сестры, - возможно, все это одна большая ловушка, чтобы проучить нас, - чуть прищурил глаза, - однако, я знаю точно, что никогда не прощу себе бездействие в подобной ситуации. Я не хочу спустя дни посмотреть на небо и увидеть надвигающуюся беду, которую могли бы мы избежать. Давай узнаем цену этому спасенью, а затем принимать решение. Хорошо?

- Верно мыслишь.- Хмыкнул, не став вдаваться в подробности *пусть узнают всё в своё время*, да вернулся к еде, но волка всё же поглаживал по морде, да по загривку.- Решение? Ты о том, что меня отпустят? Дантей, у тебя нет такой власти, чтобы освободить меня. Хотя, время покажет, что мне делать. Но я помогу вам узнать правду.- Кивнул, что согласился помочь. С едой быстро управился. Съел всё до крошки. Но вот от этого его стало клонить в сон.

Ты сплавляешь все на Альтаира, но и от тебя многое зависит. Прошу помоги завершить начатое. Устал ты, поспи, а я займусь маршрутом, снаряжением, оружием. Мне велено остаться на базе, я поведу через наушник. Поиграем в агентов, - подмигнул ему.

- Поиграем,- Решил подыграть Дантею Дезмонд, хоть и не принимал такой трактовки ведения дела.- Я поговорю с Альтаиром, как встретимся. У меня к нему есть…дело. *Надеюсь, не сыкану перед разговором.*- Уверил Бородатика, что пересмотрел своё поведение. *Благо он не знает про мою истерику. А то…четвертовал наверняка бы.*

Вместе поднялись на 3 этаж, возвращаясь в комнату. Дантей убедился, что Дезмонд лег, оставил с ним Призрака и пошел собирать его в дорогу.

Ничего не сказал на то, что его как ребёнка вели к кроватке. Двигать языком не хотелось. Экс-ассасина разморило. Он плюхнулся прямо в одежде на кровать, да подозвал к себе волка, обнял как подушку/игрушку/сокроватника. Дезмонд, уткнувшись в шерсть нового друга (с животными он ладил гораздо лучше, чем с людьми), заснул сразу же. Благо, ничего не снилось. *Может быть это заслуга Призрака?*

Улыбнулся, увидев, что Дезмонд проснулся посвежевшим.

Проснулся через пару часов. Животное как-то дёрнулось и Дезмонд открыл глаза. Как оказалось – вовремя. Пришёл Дантей. Бородатик как-то странно улыбнулся, но сонный Объект-17 это пропустил мимо себя, да стал поправлять одежду, смявшуюся вконец. *Выгляжу так, как будто бомжевал всю жизнь! Жуть!*

- Пора, - проронил с ноткой сочувствия, - доспишь в полете. Лететь 4 часа до Куско, затем пересядешь в другой самолет, там около получаса. Все необходимое, включая подводное снаряжение готово.

- Да-да. Я уже понял.- Заломил руки за спину через голову, да потянулся, разминая тело, готовясь к миссии.- Поспать ещё? Куско? Два самолёта?- Дезмонд чувствовал себя не в своей тарелке. Обычно он получал всю информацию и доступно, а сейчас? **Не уж-то мне как Альтаиру придётся «учиться» добывать информацию? Илии же всё-таки Бородатик выложит все карты?*

Это тебе, - выложил перед ним отобранное оружие

Дотошно разглядывал принесённое оружие. Сразу вцепился в Скрытый клинок. *Малыш! Я думал мы с тобой расстались навсегда. Боже мой, как давно я не ощущал твоей тяжести на руке!* Стал тут же застёгивать ремни на правой руке, ибо убивать ею было гооораздо удобнее. Кинжал спрятал под толстовку за ремнём джинс. *Тоже пригодиться горло перерезать, или же как Коннор всех херакать в темечко. Во мужик был! Хотя какой-то не такой. Выбивается он из нашего рода, хотя что говорить о его деде, да и тем более папаше!* Хмыкнул про себя, вспоминая троицу. Метательные ножи закрепил на ремнях у скрытого клинка, ибо больше было некуда девать оружие.
- Спасибо.- Скупо, но зато от всего сердца произнёс Дезмонд, кивнув Дантею для полной убедительности в том, что оценён был поступок горгульи.

- Титикака - высокогорное озеро, расположенное на высоте 38…

*Значит сам. Ну хорошо.* Дезмонд слушал во все два уха лекцию Дантея. *«Знание местности – залог успеха» писалось в кодексе. Хм, ну поверим и проверим.* Проверял снаряжение, но не встревал в монолог парня, который был представлен к нему в качестве напарника, пусть и отдалённого.

Свое название - Титикака - озеро получило от испанцев. Состоит оно из двух слов: "тити" (пума) и "кака" (скала), что в переводе с языка индейцев кечуа означает "горная пума"
.
*ЧЕГО???* Чуть не выпустил скрытый клинок, от такого надругательсвта. *Блин, ну придумают же названия! И в какую это я Тити-каку собрался? Звучит, будто по кабакам и проституткам иду. Бляяя! А я бы не отказался. Но!!! Титикака? Дантей, ну ты юморист!* Дезмонд просто поправил рукав на левой руке, не выдавая своего недовольства местом, куда ему придётся полететь. *Аж на двух…На двуух!!!...самолётах*

развернул к нему карту.

Быстро пробежался глазами, запоминая. Ведь Анимуса под боком нет, чтобы всегда держать карту рядом.- Я возьму?- Запихал распечатку в задний карман джинс.

- Все пирамиды инков, которые известны довольно однотипные, этот мы запросили у последней экспедиции, побывавшей на озере, что-то добавили со спутников - положил перед Дезмондом свернутый в рулон план Храма инков поверх непромокаемого пакета.

- Так стоп! Я что, должен буду плавать? А меня спросили? Вдруг я плавать не умею???- Возмутился, да положил руку на плечо Дантея.- НеБоись! Умею я, умею плавать.-Карту храмов уже положить было некуда, потому склонился над ней и стал фотографировать в памяти. *Боже! Да тут Папа Римский ногу сломит от такого!*

протянул ему наушник, чтобы они могли быть постоянно на связи. Спустились к машине, Дантей обнял волка за холку, прощаясь и белоснежный волк запрыгнул следом за Десмондом в машину, устраиваясь поудобнее, - береги себя, свидимся, - Дантей махнул рукой и захлопнул дверь джипа. Машина тронулась с места.

- Хотел бы я поехать с тобой, - признался честно, - *будь осторожен со своим тамплиером*. Я рядом, на связи, не дам тебе скучать, - усмехнулся, - отдохнешь от меня зато. *Не теряй бдительности* - предупредил, - *готовься ко всему* - многозначительно, протянул руку.

- Хорошо. Я понял. Полёт. Потом ещё полёт. Дальше поплаваем. Хорошая программа!- Хмыкнул. Вставил наушник в ухо, проверил на удобство, но было ни чё так…терпимо, да последовал за Дантеем к машине. В отличие от него, Майлсу было не с кем прощаться. Никто бы и не вышел к нему. Да парня это и не особо волновало. В его распоряжении будет самолёт, волк, и, как он надеялся, бар выпивки. Объект-17 сел в машину, положил руку на бок волка, да отправился в далёкое путешествие на край Тити и Каки (Ну что за извращение такое! :D). Ему было вновинку, хотя нет, это чувство было давно позабыто. О нём беспокоились. *Альтаир и Дантей. Эти двое. Неужели они и правда, хотят меня вытащить из болота, в которое я попал?*

<Перу/Боливия, Анды,
Про (под)- летая к (над) Тити-Каке(ой)>

Дезмонд Майлс

Заказал ему небольшой, но вполне комфортабельный самолет без особых изысков и вычурности, но с большим выбором кабельных каналов, DVD-плеером, баром и удобными диванами, достаточно скоростного и маневренного, что должен был доставить Дезмонда до Куско.

Самолёт ждал на взлётной полосе недалеко от базы, прямо в горах. *Боятся, что я сбегу? Мда, видимо, пора менять своё поведение, ведь не сбегу я. Не могу. Иначе ОН, нет, ОНИ будут мною недовольны. Я должен искупить свою вину. Должен.* Самолётик был хорош собой, а внутри! Дезмонд слегка прифигел.

-Во даёт этот твой хозяин!- Глянул на волка, который тоже просеменил внутрь салона.- Прям первым классом полтим!- Загрузил своё тело на диван, улёгся поудобнее, желая и правда вздремнуть, да только увидел мини-бар. *Я женюсь на тебе Дантей! Будь моим…моей…короче, горгулья, вернусь – затискаю до камешков из ушей!* Полёт прошёл под сопровождением мультфильма «Том и Джерри», бутылки виски на двоих (Волка всё ж заставил выпить *Ну а чё я один-то? Я ж не Алхоголик!*), да валянием дурака на диване. *Красота! И не садился бы на землю никогда. В небе ж так хорошо! Так Свободно!*

Далее наиболее рациональным транспортом Дантей посчитал самолет-амфибию.

Такой фигили-мигили Дезмонд видел только на картинках, которые ему позволяли смотреть в Абстерго. Парень с интересом наблюдал, как Призраку нехорошо от спиртного, да на это диво-самолото-плавательный-аппарат.

- Призрак, вот сколько живу, а такое впервые. А у тебя?- Волк, решивший видимо на время не реагировать на «ужасного человека с отвратительной бутылкой», двинул к самолёту. *Звиняй Дантей, у него, кажись, похмелье. А его не стошнит на воде-то? Блин. Надо было раньше думать. Ай ладно. Может, обойдётся?*

Летели недолго. Всего-ничего. Дезмонд даже подремать не успел, как амфибия приземлился на зеркальную гладь озера с неприличным, для уха испорченного экс-ассасина, названием. Пришлось переодеваться. Стесняться мужиков-пилотов-тамплиеров Объект-17 не стал, а кинул им:
- Вы бы хоть музыку включили.- Видать те решили пошутить, да включили. *Ну парни, я не в ответе за вашу психику и другие вещи*

Дамы, для Вас!
Brook, я предупреждал тебя =^_^=
Высокоморальным просьба НЕ смотреть

Удовлетворившись минами тамплиеров, наконец, переоделся в водолазный костюм, взял сумку с оружием, картами и фонариком, и бултыхнулся в воду…

<Перу/Боливия, Анды,
Древний храм Инков в глубинах Титикаки >

Часовой пояс: GMT -5
Дезмонд Майлс

Вода оказалась холодной, после тёплого салона и бутылочки вискаря. Дезмонд погружался всё глубже и глубже, следуя глубины ада , зада , тити , каки озера.

Вода, подобно воздуху, если умеешь летать, то плавать будешь без проблем. Майлс не спешил. Он наконец был свободным. Подумаешь, какой-то человечишко (Джек Хитман) нажмёт на кнопочку и будет Пророк кормить рыбок. Что это? Проблема? Пф! Да никакой проблемы! Свобода!!! И весь Мир подождёт. Он ведь так долго ждал этого спасительного глотка.

*А почему бы и нет?* Дезмонд подплыл к небольшой скале, стал собирать камешки пирамидкой…а не так-то просто выверять равновесие под водой, чтобы мини-горгульки не свалились. Выстроив наконец нужную фигуру, аккуратно отплыл в сторону, да как жахнул!

Подводный боулинг

*Бинго! Да я просто мастер боулинга!* Объект-17 был горд собой. Хотел было сказать, а ты видишь, как вспомнил, что в непосредственной близости никогошеньки. *Блин, и в Ютуб не выложить. Эх!* Наигравшись с камушками, Дезмонд отправился покорять воды озера дальше.

Плыл не спеша экс-ассасин, разглядывал рыбок, водоросли, да на свою беду решил оборотиться назад, да чуть в гидрокостюм не наделал! Бывшая девушка выглядела примерно так же перед своей смертью. *Фу-ты ну-ты! Оно за мной следит! Аааа…Отвалиии!!! Не женюсь я на тебе! У меня…у меня паспорта нет! Съели его. Да. Он был очень вкусным.* Чудище, похожее на черепаху со странной мордой продолжала наступать на водолаза. Водолаз спасался бегством. Он увидел в уходящим под откосом дне чёрную впадину, да решил там скрыться.

Для полного счастья не хватало ощутить крылья. Его сломанные перья «рвались» сквозь кожу, норовя сбросить оковы. Да тут и ситуация сама вырывала из спины крылья. Дезмонд глубоко вздохнул, да сделал то, чего не делал давно…

Прыжок Веры

Мымра не поплыла следом. *Уф! Сбежал прямо из-под венца! Ай-да я! Молодцом-огурцом! А чёй-то она не пошла сюда м?* Посмотрел вниз…Тёща подкралась незаметно. Майлс пулей вылетел из адовой ямы, да помчался по курсу к точке назначения. *Да чтоб я! Да чтоб ещё раз!!* Возмущению не было пределов.

Видимо, чтобы успокоить беднягу, Судьба послала к нему на подмогу лучшее средство от стресса – Котяшку.

*Ути-пути!* Дезмонд протянул руку к милому существу. Этот разбойник ластоногий напомнил ему о Масиафе. Тот тоже изредка любил поластиться на коленях хозяина. А морской его собрат…позволял многое: и пузико почесать, мордочку погладить, чуть ли не ушком почесать. *Красота!* Дезмонд бы и рад остаться ещё немного, но всё же время поджимало. Попрощался с котейкой «Масиаф-2», да отправился к месту назначения.

Место назначения

- Дантей! Приём! Ты меня слышишь, Бородатик мой?- Решил подать голос, наткнувшись на камни.- Я нашёл основание. Ищу вход…А вот и он. Ну я вплываю.
Достигнув первой воздушной ямы, всплыл наверх, оказалось, что можно выбраться на сушу. Вокруг было темно, но фонарик никто не отменял! Дезмонд распаковал сумку, снял с себя всю подводную амуницию и оставил у воды. Тащить с собой – геморройно. Объект-17 переоделся в свою привычную одежду.

- Приём! Я на суше под водой. Сейчас буду продвигаться к цели. Ты слышишь? Дантей?!- Дезмонд поправил сумку на плечах, да с помощью света от фонарика двинул по узким и низким коридорам. *Тут что, хоббиты жили или это так конструкция покосилась/осела/просела?* Плутал не долго. Карта в рюкзаке и хорошая память привели его в центру.

- Дантей, я на месте. Что дальше?- Теперь следовало довериться горгулье, которая были на короткой ноге как с ассасинами, так и с тамплиерами.

Дантей

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 27.01.2015, 00:51 | Сообщение # 443
★Сияющий Пегас ★

<Франция, Париж, Собор Парижской Богоматери>

День (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Королева Леонор - Ангел Терра

Цитата Ангел-Я ()
Терра кивнула, *- Надеюсь. Вы сможете мне помочь?* - с надеждой подняла на Королеву свой печальный взгляд.

- Сделаем все, что в наших силах, дорогая, я объясню все чуть позже, - улыбнулась ей.

Цитата Ангел-Я ()
Терра прилегла на кровать, поджав к груди коленочки, обняв их ручками, натягивая на себя одеяло. *- Мне страшно. Я боюсь того, что демон может сделать со мной. Я не хочу становиться демоном. Не хочу делать плохие вещи. Хочу избавиться от этой метки. Хочу вновь увидеть Дантея,* - делилась Ангел своими переживаниями с Леонор. Прикрыла глазки, пытаясь уснуть.

- Успокойся, мой Ангел. В стенах Собора он до тебя не доберется, Алеандр присмотрит за тобой и не даст тебе совершить непоправимое. Дантея?! - Королева чуть улыбнулась, в ее душе зашевелилось легкое недовольство. Ее долг был предостеречь Дантея и Ангела от этой связи... Дело было даже не в ней самой. Структура иерархии Ангелов, их порядки и устои не поддерживали такие союзы. Ангел, как впрочем и горгулья должны выполнять свой долг, а сильная привязанность мешает этому. Архангелы жестко пресекали это, заставляя забыть, а участь тех, кто осмеливался перечить им проходила в бегах или постоянных разлуках. Не такой Судьбы Леонор хотела Дантею и Терре.

- Я обещала тебе поведать о причинах задержки с твоим излечение, Терра. Видишь ли, когда мы носим дитя под сердцем наша Сила дает периодические сбои. Это не страшно и сделано для общего блага. Наши дети еще в утробе получают Силу, но не могут ей здраво и рационально управлять, - улыбнулась, - при наложении на силу родителей может возникнуть резонанс, сила увеличится гиперскачком и последствия этого могут быть весьма плачевны. Тебе придется потерпеть пока ко мне вернуться силы, - погладила ее по плечику, убаюкивая Светом, но их прервали.

- Прости,- достала кулон со свитком, что являлся братом-близнецом того что находился у Хранителя.

Прочитав донесение, Леонор задумалась:

*Дантей прав, их надо подстраховать, желательно оставаясь невидимыми для них."

Цитата Mia111 ()
"Ваше Величество, благодарю Вас за помощь с Террой. Считаю целесообразным подстраховать ассасинов и Артефакты. Сдается мне тамплиеры не особо заинтересованы или не верят в необходимость спасения Мира. Нельзя допустить попадания Артефактов в их руки. Вероятно от свидетелей и исполнителей избавятся, как только Артефакты окажутся на поверхности. Рекомендую послать братьев на подстраховку. Вмешиваться только в случае крайней необходимости. Будут изменения - сообщу.
Пе́тра, Храм Инков в глубинах Титикаки, Колизей, Александри́йский мая́к, Каппадокия, Ньюгрейндж"

*Этим следует заняться* - обернулась к Терре, - я сейчас вернусь, прошла через зал, прикрыв дверь в спальню, осторожно вышла в коридор, приказав страже у дверей ее покоев, позвать Гидеона, Офира, Алеандра, Декара, Агамемнона, Десса. Через несколько минут они стояли перед ней:

- Люди скоро найдут Артефакты, но Хранитель опасается ловушки и угрозы их жизням. У Дантея есть план, Вы - наблюдатели, оставайтесь не заметными для людей, вмешиваться только в случае крайней необходимости. Гидеон - Ньюгрейндж, Офир - Петра, Алеандр - Колизей, Декар - Каппадокия, Агамемнон - Маяк, Десс - озеро.

Цитата
"Гидеон"

- Ваше Величество, мы - ваши телохранители с Принцессой, наш долг быть рядом, - выступил вперед Гидеон.

- Это правда, мы не покинем стен Собора. Слово Королевы, - ответила им Леонор, - идите со спокойным сердцем, - улыбнулась, выслушав доклад Алеандра о готовности комнаты, прошла в спальню, - Дорогая, тебе подготовили покои. Иди с Алеандром, я постараюсь тебя навестить в скором времени, поспи, наберись сил, - погладила ее по головке, передавая Алеандру.

Горгульи склонили головы и разошлись, готовится в путь. На сборы много времени не ушло. Через десять минут горгульи взлетели. Задержался только Алеандр, показывая Терре, приготовленную для нее комнату и представив Этаниэла.

Цитата
"Алеандр"
- Он побудет с тобой. Не бойся, - попросил ее тихо, - мой брат не причинит вреда. Можешь доверять ему как мне. У нас срочное дело, я скоро вернусь, - пообещал и вышел из комнаты.

Распахнул крылья и взлетел, ускоряя полет, выбирая курс.

Часовой пояс UTC+0

Кайл Ньютон

ОН

Гидеон Дюбуа(горгулья - наблюдатель)

Гидеон, получив по пути коррективы от Королевы и Дантея, прибыл на место за пару минут до того как появились на поверхности с сундучком (Михаэль и Лим). Скрылся тут же в другой измерении. Он мог свободно ходит рядом и наблюдать за происходящим, его при этом люди не видели и не ощущали. Двое болтали, а Гидеон выжидал третьего.

Цитата Brook "Кайл" ()
Через несколько часов он прибыл на место. Эти двое сидели на камнях, грязные, вымотанные. Ньютон приметил, что у их ног на земле стоит какой-то ржавый обросший сундук.
– Бингоу… – шёпотом произнёс он сам себе, – Смотрю, управились? – улыбнулся им одобрительно, завёл левую руку за спину, что-то ища под подолом пиджака.

Насторожился едва тот появился. Приглядывался опытным взором воина к его движениям, понимая, что последует не слишком приятное действо. Чертовски хотелось помочь, но тут они приметил еще одного человека, что скрытно приближался к трио. Думать о том, что кто-то сейчас пострадает было мерзко, но Гидеон собрался. Он сможет поддержать жизнь и отсюда, а затем и вылечить.

*Не вмешиваться открыто* - он помнил и знал цену ошибкам.

Цитата Brook "Кайл" ()
– Прости, старик, – сжал его руку, – ничего личного. – резкий удар левой тому под рёбра. (Мишаня, мы в тебя верим! ты сильный!). Лезвие ножа впилось в тело Михаэля под неудобным углом.

Качнул головой, осудительно за подлый удар, прокомментировал про себя: *Мерзавец и как земля носит". Сосредоточился, наполняя траву Светом, поддерживая в Михаэле жизнь и начиная медленное восстановление.

Цитата Brook "Кайл" ()
Ньютон похлопал его по плечу, отпустил руку и прошёл ему за спину, двигаясь к девчонке-ассасину: – Давно хотел это сделать. – произнёс он и на ходу достал из кобуры под пиджаком пистолет и спустил курок.

*Ах, ты мразь! А девчонка была шустрой. Молодец, - старался отклонять пули как можно не заметнее, без странных траектории. "Видя как стремительно приближается Спаситель, как надеялся Гидеон. Веря, что именно это имел в виду Дантей под первым планом.

Цитата Brook "Кайл" ()
Но вместо выстрела его рука вдруг вздёрнулась вверх, палец нервно дёрнулся – раздался выстрел. Пуля с хлопком ушла вверх.

Цитата Brook ()
Из его груди, торчал начищенный кончик лезвия, на котором играл блик света. Пятно крови разливалось по хлопку бело рубашки.

Цитата Brook ()
– Чмоки… пупсик… – вторил ему глубокий хриплый шёпот на ухо, – клинок дёрнулся, разламывая схождение его позвонков с хрустом костей и звуком рвущейся плоти мышц и кожи.

Цитата Brook ()

Он упал почти к его ногам, Гидеон чуть брезгливо посмотрел на него, но и этот был человеком... Вздохнул тяжело, качнул в него силу, не давая погибнуть, поддерживая в нем жизнь, погружая в кому. Когда люди уйдут, он сотрет ему память, заставив забыть про Орден и все что с ним связано. Доставит в больницу с раной средней тяжести, полной амнезией и одним поддельным именем в голове. Даст ему второй шанс на новую жизнь...

не могут они по-другому...Дайте шанс парню, пожалуйста... cry

желающие

shalimar-00
Охотница
Дата: Вторник, 27.01.2015, 01:04 | Сообщение # 444
Архидемон

Награды: 79
<Турция, г. Кайсери, пара км от города, Каппадокия>

Часовой пояс: UTC + 02:00

(Вечер (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, тепло)

Джек Уайлдер - Элланора Монтилье

Цитата Strangerous ()
Стоило мне слегка пошевелиться и от тут же дернулся, просыпаясь. В его глазах застыл испуг, беспокойство, недоумение... Он ждал ответов. Я слегка отстранилась, отводя взгляд, мне нужно было собраться с мыслями.

Я не знал, сколько прошло времени. Первые минуты приступа были просто ужасны, Рыжика всю трясло, она металась и, если бы я не удерживал ее, наверняка покалечила бы сама себя. Потом стало чуть полегче, а где-то через минут двадцать, как мне показалось, она провалилась в тяжелый сон. Боязнь за девушку лишила меня всех сил и вымотала так, что я сам не заметил, как задремал, тем не менее чутко реагируя на все движения и звуки. Поэтому как только почувствовал шевеление, тут же открыл глаза, моментально просыпаясь и впиваясь взглядом в лицо Элли, отыскивая следы недавней борьбы с ядом.

Цитата Strangerous ()
- Нам повезло, что стрела задела именно меня... - проговорила я через какое-то время. - Ты бы точно умер, попади яд в твою кровь... Я же отделалась галлюцинациями. - вздохнула.

Повезло? Да меня до сих пор колотило! Я не знал, стоит ли благодарить за чудесное исцеление ее силы, или это было что-то другое. Но Морриган вроде успокоилась, и уже не крутилась вокруг хозяйки так, как это было во время приступа, так что я тоже потихоньку отходил, вздыхая с облегчением.

Цитата Strangerous ()
Тебе, должно быть, интересно, что я видела... Обычно, я не рассказываю людям о том, что случилось много лет назад, но... Думаю, ты имеешь право знать, на что подписался... - проговорила я печально, имея в виду наши с Джеком чувства друг к другу.

Я мысленно напрягся, весь обратившись во внимание. До этого путешествия она сказала мне, что еще не время для откровений, и я уважал это ее желание, ни о чем не спрашивал, да и не было на это особо времени. А сейчас я боялся спугнуть этот неожиданный порыв. Поэтому просто кивнул, не сводя сосредоточенного взгляда с ее лица.

Цитата Strangerous ()
- Ты уже знаешь о проклятье, которое на меня действует, я расскажу тебе, как заполучила его и в чем именно заключается его сила. - сделав паузу, чтобы убедиться, что Джек готов услышать всю историю, я продолжила.

Я хотел знать, но не был уверен, что готов к тому, что сейчас откроется. Все это было слишком ново. И даже если принять во внимание тот факт, что магия существует, она всегда мне казалась чем-то красивым и безобидным, как ты бабочка, которую Элли сделала для меня. Над ее темной частью я никогда не задумывался...

Цитата Strangerous ()
- Когда я была совсем еще девочкой, я часто убегала в лес, на окраине которого находилась моя деревня. Друзей среди местных детей у меня не было. Я от них отличалась, и это их пугало. Они считали меня странной... ненормальной... Поэтому, я предпочитала общество лесных жителей... Меня же Лорд сперва сделал своей ученицей, а после... любовницей.

Рассказывала она тихо, практически на одном вдохе, размеренно, словно читала книгу, а не пролистывала страницы собственной истории. Я понял, что девушка далеко не так молода, какой кажется, и долго пытался осознать этот факт. Я не перебивал, догадываясь, каких усилий стоит ей этот монолог, и понимая, что она приближается к тому, что ее мучило. Кулаки невольно сжались, когда я услышал последнюю фразу. Это было сотни лет назад, но тем не менее, отзывалось в сердце.

Цитата Strangerous ()
Жилось мне неплохо, я могла спокойно перемещаться по всему замку, кроме некоторых закрытых комнат и подвала, но покидать пределы крепостных стен мне было строго запрещено. Я чувствовала себя ужасно одинокой, и каждый день скучала по мальчику, которого встретила в лесу. Именно тогда я создала Морриган. Отделила кусочек своей души и дала ему тело. Она хоть как-то скрашивала мое одиночество. - я погладила кошку, что свернулась калачиком у меня на коленях и дремала. Только кончики ее ушей слегка подрагивали, вслушиваясь в каждое мое слово.

Вот и еще несколько ответов на мои недавние вопросы. Почувствовал прилив нежности и благодарности к маленькому пушистому комочку, который был частью Элли. Морриган нам здорово помогла, а когда был приступ, ни на шаг не отходила от хозяйки, и я только сейчас понял, что она здорово успокаивала меня одним своим присутствием.

Цитата Strangerous ()
- Но в один из дней Лорд вдруг отправил меня в город, ему нужны были травы для заклинаний. Я была так рада, наконец, покинуть замок, что даже не углядела в этом жесте никакого подвоха. В тот день я вновь встретила его... мальчика из леса... сына лесника... В ночь, когда я собиралась сбежать из замка, Колдун позвал меня к себе, сказал, что хочет показать мне новое заклинание, новый ритуал. Когда я пришла в одну из тех самых, закрытых комнат в подвале, я обнаружила там своего мальчика... В луже собственной крови. Жрицы кромсали его тело, потрошили, словно домашний скот, а Лорд заставлял меня смотреть на это.

Речт девушки стала сбивчивой. То, через что ей пришлось пройти, ужасало. Я не выдержал, сжал ее руки в немом жесте поддержки и легонько прикоснулся ко лбу губами. Я мог помочь ей, удержав от удара, но заставить забыть не мог.

Цитата Strangerous ()
- Колдун убил моего мальчика... А я убила его... Перед смертью, он меня проклял, обрекая на вечную жизнь в одиночестве. С тех пор, каждый, кто хоть сколько-нибудь был дорог моему сердцу погибал ужасной смертью... Стоило мне только с кем-нибудь сблизиться, как его тут же у меня забирали... - я вздохнула.

В тот момент я даже не подумал о том, что и сам могу оказаться в опасности. Меня вновь терзало чувство, что я ничем не могу помочь, а беспомощность я ненавидел больше всего на свете.
- Мне жаль... - хрипло проговорил я, не найдя никаких других слов. Пропасть, которая была между нами, увеличилась до катастрофических размеров.

Цитата Strangerous ()
- И знаешь, что самое ужасное... - я внимательно взглянула на Джека, протянула руку к его лицу и погладила его по щеке. - Ты очень похож на мальчика, которого я встретила в лесу...Я поняла это как только тебя увидела, но... Прошло так много времени...

Больно кольнуло. Значит то, что было между нами, это всего лишь отголосок, случайно попавшей и не принадлежавшей мне нежности. Она видела того мальчика во мне, только и всего, сам по себе я был ей не нужен. Наверное это отразилось на моем лице, потому что она протянула ко мне руку. Но я невольно отшатнулся.

Цитата Strangerous ()
И теперь, мне страшно, Джек... Чем дольше ты находишься рядом со мной, тем короче твоя жизнь. Я не хочу, чтобы ты погиб из-за меня... Поэтому, как только мы закончим эту миссию, нам не стоит больше встречаться... Во всяком случае, пока я не найду способ избавиться от проклятья. - сказала я серьезно и встала.

- Проклятье меня не волнует, Элли, - горько сказал я, поднимаясь следом. - Мне нечего терять, за мою жизнь не стоит держаться... - но она уже не слушала. Наверное ей не хотелось второй раз пережить потерю того сына лесника. Умом я понимал, что она права, и это все стоит закончить прямо здесь и сейчас, но было слишком поздно, я уже вляпался по самые уши.

Цитата Strangerous ()
- Нужно идти, мы уже близко... - проговорила я, и направилась вперед по коридору, не оглядываясь. Нужно было поскорее найти артефакт и забыть это гиблое место, а вместе с ним и Джека.

Я нагнал ушедшую вперед девушку. Шла она вроде твердой походкой, так что за действие яда можно было уже не переживать. Говорить не хотелось, но и молчать не было сил, поэтому я постарался отгородиться от лишних эмоций и сосредоточиться на деловой стороне похода.
- Ты знаешь, что мы должны найти?

Элли влюбила в себя меня, неси теперь ответственность biggrin

Ангел-Я
Охотница
Дата: Вторник, 27.01.2015, 11:08 | Сообщение # 445
Ангел

<Египет, плато Гиза, пирами́да Хео́пса (Хуфу)>

Часовой пояс: GMT +2 часа

(Утро (по местному времени) 28.12.2014 г. / ясно, тепло)

Доктор Даниэль Джексон - доктор Адель Конор

Адель проснулась, чуть потянулась в объятиях Даниэля, чмокнула его в губки, вместо слов «доброе утро».

Закинула на него ножку, улыбнулась и провела ладошкой по его щеке, - Новый день и новые приключения ждут нас, - прошептала она.

Доктора поднялись, начали одеваться. Адель нашла вчерашнюю шоколадку Даниэля, откусила кусочек от неё и отдала батончик обратно доктору Джексону.

Адель подошла к Даниэлю и надела на него очки, поправив их. – Вернула туда, откуда забрала, - улыбнулась.

Они собрали свои вещи, подошли к письменам, которые вчера нашел Даниэль, чтобы прочесть и разобраться, что это за комната, как вдруг помещение сотрясло, и в полу появилась горка:

- Скоробеи! – воскликнула Адель, ухватив Даниэля за руку, - бежим, скорее!! – доктора побежали в сторону дверного проёма, а жуки бежали по их следу:

Доктора свернули за угол, а жуки пробежали мимо.

- Дежавю, - выдохнула Адель, чуть отдышавшись.

Они пошли дальше. Нужно было найти выход. Никто не знал, что пирамида Хеопса таит в себе столько загадок.

Доктора пришли в еще одну комнату. Пришлось зажечь факелы, чтобы осмотреться.

- Хотелось бы приблизительно узнать, мы в верхней или нижней части пирамиды, - Адель подошла к одной из стен, на которой были нарисованы жрицы, проводящие ритуал, и тут ждал её сюрприз:

Женщина сделала два шага назад, - Этого нам еще не хватало. Даниэль, этим тоже головы нужно рубить, - предупредила и обернулась. Доктора Джексона тоже ждал сюрприз:

- Чёрт! – выругалась женщина. – Не многовато ли мумий на нас двоих? Что же в этом сундуке, что нас не желают выпустить даже отсюда?!

Адель достала из сумки два сая, прокрутив их в руках:

- Окей, мумии, - улыбнулась тем двум, что вышли из стены. Одной мумии с разворота отсекла дряхлую башку, второй – вонзила сай в грудину и прорезала снизу вверх до шеи, срезав и голову.

Одна из мумий ухватила Даниэля за ногу, уронив на пол, а вторая подползла, удерживая его за одну руку и шею, не давая подняться. Третья мумия несла каменную плиту, грозя уронить её на голову ученого:

- Даниэль! – в ужасе воскликнула Адель, бросаясь к нему, но её окружили мумии, не собираясь выпускать. Достала пистолет, стреляя этому хворосту в головы, попутно отбиваясь от них руками, ногами, головой и всем, что под руку попадало. //не зря же мы указывали это в анкете. Пригодилось, однако biggrin

Её доктор Джексон уже выкрутился из безвыходной ситуации с мумиями, когда Адель добежала до него, тяжело дыша. – Надо уходить, чем быстрее, тем лучше, - подняла на него взгляд.

Тут дверь скрипнула и из неё вышла целая армия:

- Охрана фараона! – застыла ошарашенная, глядя на мумий с мечами и копьями, сглотнула застывший ком в горле, - как говорит моя дочь, валим отсюда! – доктора быстро подхватили свои вещи и злосчастный сундучок, выбегая из этой комнаты.

Они бежали по коридору пирамиды, пока не добежали до лестницы. Назад пути не было, за ними бежали иссохшие парни с секирами. Пришлось докторам спускаться вниз по лестнице, которая на их беду начала еще и задвигаться в стены:

- Как же мало учеными изучено тайн этой пирамиды, - говорила Адель сбившимся голосом, стараясь быстрее передвигать ногами по ступенькам, чтобы добежать, а не долететь, до низа.

Ступенька под ногами задвинулась в стену, сапоги соскользнули, и ученые упали вниз, в воду.
Адель вынырнула, благо там было не глубоко. Заозиралась по сторонам. Из воды торчали копья, а на некоторых даже были нанизаны скелеты, которые когда-то были людьми.

- Даниэль, ты как? – посмотрела на него Адель. Пришлось еще искать сундук под водой. – Что это вообще такое? – указала руками на странную лестницу и воду.

Выловив свои вещи и сундук с артефактом, доктора вышли из этой комнаты, попав в другую, и тут началось самое веселое:

Одна из стен разрушилась, и на докторов хлынул поток воды. Держась за руки, доктора побежали по одному из коридоров, но с той стороны тоже мчался поток воды. Ученые свернули в третий коридор.

Они бежали, а их догонял бушующий водный поток. Впереди был тупик. Это был конец? Адель подняла на Даниэля взгляд, обняла его и задержала дыхание. В этот момент их накрыло с головой:

Неизвестно откуда пришло спасение. /Мем, это был ты, да? biggrin / Но там, за стеной, упала колонна, пробив стену, за которой в водном плену тонули доктор Джексон и доктор Конор.

И вместе с водным потоком двух докторов вынесло в просторное помещение, а вместе с докторами вынесло и злосчастный сундучок и их сумки с вещами, которые были упакованы в непромокаемые пакеты.
*Череп, наверное, разбился,* - была первая мысль Адель после спасения.

Адель перевернулась на спину, согнув ноги в коленях, уложив руки на живот, смеясь, немного нервно вышло.

– Мои слова оказались пророческими. Можешь отругать меня, но я предупреждала, что притягиваю неприятности, - перекатилась на живот, взглянув на Даниэля с улыбкой. Подползла к нему и поцеловала, - мы живы, - положила голову ему на грудь. Нужно было отдохнуть после всей этой беготни.

После минутной передышки, доктора поднялись на ноги, собрали свои вещи, подхватили сундук, и наконец-то выбрались на поверхность:

- Солнце, воздух, песок. Почти курорт, - вдохнула полной грудью, подставляя себя солнечным лучам, чтобы обсохнуть. – Если спасем мир, думаю, стоит съездить куда-нибудь отдохнуть. Море, солнце, белый песок, и только ты и я! – указала пальчиком сначала на Даниэля, а потом на себя, - и никаких мумий, никаких тамплиеров с ассасинами, никаких загадок. Только отдых, впервые, наверное, за долгие-долгие годы, - присела на песок, греясь.

Любимый, мы живы!!!
Мем лапочка?
Бякашка, который хочет забрать сундук?

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Вторник, 27.01.2015, 11:21

Ангел-Я
Охотница
Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:09 | Сообщение # 446
Ангел

<Франция, Париж, Собор Парижской Богоматери, комната Терры>

Поздний вечер (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, морозно)

Ангел Терра

Цитата Mia111"Королева Леонор" ()
Тебе придется потерпеть пока ко мне вернуться силы, - погладила ее по плечику, убаюкивая Светом

*- Я не хочу доставлять Вам неудобства. Может, архангелы мне смогут помочь?* - чуть повернула голову в сторону Королевы.

Цитата Mia111"Королева Леонор" ()
- Дорогая, тебе подготовили покои. Иди с Алеандром, я постараюсь тебя навестить в скором времени, поспи, наберись сил, - погладила ее по головке, передавая Алеандру

Терра кивнула, подняла робкий взгляд на Воина и пошла с ним до своей комнаты.

Цитата Mia111"Алеандр" ()
Задержался только Алеандр, показывая Терре, приготовленную для нее комнату и представив Этаниэла

Терра прошла в комнату, осматриваясь. А потом ей показали другого Воина, который должен был за ней присмотреть. Терра нервно вцепилась в руку Алеандра, мотая головой, а в её глазах снова заблестели слёзы.

Цитата Mia111"Алеандр" ()
- Он побудет с тобой. Не бойся, - попросил ее тихо, - мой брат не причинит вреда. Можешь доверять ему как мне. У нас срочное дело, я скоро вернусь, - пообещал и вышел из комнаты

Терра всхлипнула, но отпустила руку Алеандра. Сердечко в груди забилось сильнее. Боязно посмотрела на Этаниэля, убежала в комнату и забилась в угол, поджав к груди колени. Выглянула из-за шкафа, увидела, что в её сторону идет Воин и спряталась снова, зажмурилась. Слышала, как собственное сердце бьется.

Сквозь собственный страх и биение сердца, слышала, кажется, что её успокаивают и даже не прикасаются. Терра распахнула ресницы, увидев перед собой Этаниэля. Слезы застыли в глазах, образ его был немного размытый. Моргнула и скопившиеся слезы стекли по щекам. Поднялась на ноги и села, а потом и легла на кровать, укутавшись одеялом.

Ангел смогла уснуть, но сон её был тревожный. Снилась кровь, людские мучения, всё горело повсюду.
Терра открыла глаза. Она была одна в темной комнате. Она вся взмокла, по вискам стекали капельки пота. Терра тяжело дышала, пытаясь придти в себя после приснившегося кошмара. Отбросила одеяло в сторону и пошла ванную комнату.

Терра сняла с себя одежду и вступила ножкой в душевую кабинку, зашла туда полностью, прикрыв за собой створку. Включила холодную воду. Ледяные капли забились об её грудную клетку, по плечам, животу, ножкам. Ангел съежилась от холода, но полностью встала под холодные капли, намочив и голову.

Перед глазами замелькали ужасающие картинки. Метка все сильнее распространялась по телу Ангела. Тьма поглощала её разум:

Терра уперлась ладонями в стекло душевой кабины, тяжело задышала, зажмурилась и завертела головой, прогоняя ужасы из своей головы. Но они не уходили.

Свет её души начал выходить из её тела, окутывая пространство вокруг. Не в силах больше видеть всё это, Терра закричала и Свет, словно взорвался, разнося стеклянную дешевую кабинку на мелкие осколки. Ангел вывалилась из кабинки, упав на пол, на осколки, что вонзились в её тело.

Девушка застонала от боли и отчаяния. Её волосы темнели, а глаза на мгновение стали красными. Она увидела большой осколок стекла на полу, подобрала его, крепко сжав в ладони до боли, до крови. Уселась на полу посреди стекляшек. По полу медленно растекалась вода вперемешку с кровью.

Терра вонзила осколок стекла в своё запястье, где была метка, желая избавиться от яда, что отравлял её тело. Начала резать осколком кожу на руке по черным линиям от метки. С её рук стекала ручьями кровь, образуя кровавую лужу.

Ангел выпустила крылья. Белые перышки, что местами были почерневшими из-за падения, тут же испачкались в крови.

Изрезав осколком руку от запястья до плеча, Терра принялась резать кожу на шее. В этом безумии Ангел хотела даже попытаться отрезать себе крылья, но её прервали.

В ванную комнату вошел Воин Этаниэль. На него смотрели карие напуганные глаза Ангела, что сидела в луже крови у стены. Она дернулась, в сторону, когда он подошел к ней. Хотела убежать. Взгляд её карих глаз встретился с его взглядом. В миг её глаза покраснели, наливаясь кровью и не осознавая, что делает, Терра ударила Воина осколком, попав ему под ключицу. Осколок был отравлен, испачканный в яде, что распространялся по телу Ангела.

Воин упал, Терра поднялась на дрожащие ножки, продолжая сжимать осколок в руке. Отступила в сторону. Мелкие осколки вонзились ей в ступню, но девушка этого даже не заметила. Тьма завладела её разумом. Она должна была покинуть это место. В Соборе ей становилось не комфортно.

Босыми ножками она пробежала по стекляшкам, несколько раз чуть не поскользнулась на собственной крови, которой был выпачкан весь пол в ванне вдобавок к воде, что брызгала фонтаном из крана душевой.

Оставляя кровавые следы, Терра выбежала в комнату. Открыла шкаф, нашла какое-то платье, быстро надев его.

Подбежала к окну, распахивая его. Выглянула наружу, дождалась, когда пройдет патруль, и вылезла через окно наружу, спускаясь по стене вниз. Руки соскользнули, и полетела вниз. Крылья расправила, чтобы планировать и не разбиться при падении. Все равно упала, больно ударившись, чуть крылья не поломав. Добежала до стены забора, спрятавшись в кустах. Подождала, когда пройдет еще один патруль и перелезла через забор, оказываясь за пределами Собора.

Убегала от Собора, оставляя после себя кровавые следы.
Убегала во Тьму Ночи. Петляла между переулками домов.

Снова приступ. Терра сжала голову руками, превозмогая боль. Зажмурилась. Открыла глаза, тяжело дыша. Разуму вернулась ясность. Терра ужаснулась, увидев себя со стороны, поняв, что она сделала с собой, что сделала с Этаниэлем. Руки задрожали. В одной ладони она все еще сжимала осколок стекла. Нужно было вернуться, но Ангел не помнила дороги.

Тут Ангела накрыла Тень. Зрачки её расширились от ужаса. Сердце остановилось, дышать перестала. Перед ней стоял Демон, который должен был стать её Хозяином. Замахнулась на него осколком, чтобы ранить, но все тщетно, Ангел услышала лишь смех, от которого мурашки по коже побежали…

Ангел Лэйла (Ангел Небесного Войска)

Лэйла узнала, что Терра в Соборе и решила её навестить. Терра была молодым ангелом, ей всего отроду было 25 лет, и она проходила обучение, чтобы однажды ей дали подопечного, за которым на земле она будет присматривать.

Лэйла же была Воином, её долгом было защищать Небеса и людей от Тьмы. Но сейчас она была в Соборе, как и многие её собратья, после падения с Небес.

Лэйла подошла к комнате, в которой, как она узнала, разместили Терру. Дверь была приоткрыта. Ангел вошла внутрь. Услышала шум воды из ванной, увидела распахнутое окно, а на подоконнике заметила следы крови. Лэйла нахмурилась, прошла в ванную комнату.

Увидела лежавшего на полу Воина и бросилась к нему, едва не поскользнувшись. На полу было столько крови, что Лэйла не понимала, кому эта кровь принадлежит.

Подхватила Воина на руки, пробежалась по нему взглядом, увидела чернеющую рану в районе ключицы. Ангел положила свою руку на рану, и из её ладони полился Свет, исцеляя Воина. Потребовалась больше времени и сил, чем обычно. После падения Ангелы были ослаблены.

Когда Воин пришел в себя, Лэйла заглянула ему в глаза, коснулась ладошкой его щеки, - Этаниэль, ты напугал меня, - небольшой укор с улыбкой в его сторону, - как себя чувствуешь? Что произошло? – сразу подняться не дала ему, - не спеши, полежи немного. Дай Свету прогнать Тьму из твоего тела, - поглаживала его по щечке, успокаивая.

Помогла ему подняться. Нужно было сообщить Королеве о том, что Ангел Терра сбежала из Собора.

Этаниэль/Леонор/Алеандр/все, кто в шоке
и конечно же, няшка Коул

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Вторник, 27.01.2015, 14:20

Kapitel
Охотница
Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:39 | Сообщение # 447
Дух

Награды: 5

Часовой пояс UTC+0

Кайл Ньютон

ОН

Цитата Brook ()
Ньютон приметил, что у их ног на земле стоит какой-то ржавый обросший сундук.

Внезапное появление мужчины напугало девушку и даже насторожило. Почему? Она и сама не понимала, но почему-то внутри было некое чувство, которое велело Лим остерегаться пришедшего мужчину. Только она хотела было поделиться своим предчувствием с Михаэлем, как мужчина пошёл на встречу пришедшему.

Цитата Brook ()

– Прости, старик, – сжал его руку, – ничего личного. – резкий удар левой тому под рёбра. (Мишаня, мы в тебя верим! ты сильный!)

Лезвие ножа впилось в тело Михаэля под неудобным углом.

Она не смогла сдержать вскрика, который сорвался с её губ. Зажав себе рот, она с ужасом смотрела на то, как тело Михаэля рухнуло на землю, а пришедший мужчина направился к ней. Лим с ужасом смотрела на него, пытаясь вернуть контроль над своим телом, что ей всё же удалось сделать. Медленно встав с камня, на котором до этого восседала, девушка не отводила взгляда от мужчины, дабы не терять его из поля зрения.

Цитата Brook ()
Ньютон похлопал его по плечу, отпустил руку и прошёл ему за спину, двигаясь к девчонке-ассасину:
– Давно хотел это сделать. – произнёс он и на ходу достал из кобуры под пиджаком пистолет и спустил курок.

Однако финт не удался, и пуля высекла на камне рядом с ней осколок.

Он разрядил целую обойму, гоняя девчушку от камня до камня. Подобрал сундук под мышку.

Вовремя отскочив от пули, девушка спряталась за камнем, благо их тут было множество.

Цитата Mia111 ()
старался отклонять пули как можно не заметнее, без странных траектории.

На её удивление, уворачиваться от пуль было не так сложно. "Это он просто палит не смотря куда? Или опять что-то связанное со сверхъестественными существами?" - задалась вопросом девушка, спрятавшись за очередным камнем, пока мужчина не палил.

Цитата Brook ()
По тени вычислил, где она, и покравшись, вышел ей за спину:
– Чмоки, пупсик!

Вздрогнув подняла взгляд на верх и увидела его. В голове уже мысленно попрощалась со всеми и осела на землю, ноги просто перестали её держать. Не сводила взгляда со своего... убийцы? Ну, выходит, что да, ведь именно он сейчас собирается её убить.

Цитата Brook ()
Но вместо выстрела его рука вдруг вздёрнулась вверх, палец нервно дёрнулся – раздался выстрел.

Пуля с хлопком ушла вверх.

"Он что и с такого расстояния попасть не может?" - почему-то саркастично подумала она, так как ожидание пугало ещё больше, чем предстоящая смерть.

Цитата Brook ()
Сдвинул галстук…

Второй раз двушка вздрогнула, но уже из-за того, что её предполагаемого убийцу... убили? И кто же это сделал? Тот, кто за них? Или очередной убийца пришедший по их души?

Цитата Brook ()
Жертва ощутил дыхание смерти в затылок:

С отвращением посмотрела на мёртвое тело, зажмурилась и отвернулась, так как чувство тошноты подступало к горлу. А ведь желудок и так пуст! Девушка сама от себя была в шоке! Как она до сих пор не подалась истерики или же не упала в обморок?

Цитата Brook ()

На девушку смотрел чёрный силуэт на фоне светлых облаков, через которые свет слепил девушке глаз:
– Нефортовая… – прозвучал уже знакомый ей хриплый голос, пропитанный темнотой:

Лим замерла, так как этот голос показался ей знакомым. "Но как такое может быть?" - не поверила она сама себе. Робко подняла взгляд на говорившего мужчину и видимо, все же её спасителя? От удивления даже дар речи потеряла!

Цитата Brook ()
Девушке протянулась рука, под манжетом рукава под второй рукой, затянутой в жёлтую перчатку с обрезанными пальцами, сверкал окропленный кровью скрытый клинок:

– Джейк Мюллер. – утробным басом представился Он, и этот голос, эта протянутая рука и тот же клинок под той же перчаткой – она уже видела в тот тёмный вечер в том переулке…

"Это же... он..." - неверящи смотрела на мужчину...

"Прошло несколько лет с тех пор, как девушка сбежала из родного дома. Она смогла обжиться на новом месте и даже завела пару знакомых. От них же и узнала, что по городу идут волнения по поводу нескольких жестоко совершённых убийств неизвестным, которого прозвали Джеком Потрошителем, за его издевательства над жертвами. Лим не уделила особого внимания этим новостям, а зря...

Однажды, возвращаясь с клубных занятий затемно, девушка решила пройтись пешком. На улице было не особо многолюдно, так что, она решила, что ничего страшного не произойдёт, если она немного пройдётся. И когда до её дома оставалось пару кварталов, девушка услышала женский крик, который оборвался так же внезапно, как и появился. Рядом никого из прохожих не было... Но пройти вот так вот мимо она не могла, так что пошла в сторону, откуда был слышен голос женщины. Свернув в некий тёмный переулок, Лим замерла... С глазами наполненными страхом и ужасом, она смотрела на то, как некий мужчина, с помощью лишь складного ножа, жестоко изуродовал женщину и убил... Можно сказать, что голыми руками!

От ужаса тело с трудом слушалось девушку, она стала отходить назад, но споткнулась и упала, чем привлекла внимание... Джека? Да, то был тот самый убийца - Джек Потрошитель. Он замер и перевёл удивлённый взгляд на Лим и тут... его губы растянулись в радостной улыбке. Поднявшись над телом своей жертвы, он вытер свои кровавые руки о тёмную штанину и, улыбаясь, направился в сторону Лим, говоря что-то о том, что ему сегодня сказочно повезло.

Девушка не смогла встать, ноги её не слушались, так что она отползала назад, надеясь хоть на какое-то чудо! Но тут её спина упёрлась в каменную стену. Дальше сбегать было некуда. Попытка закричать не увенчалась успехом, из горла вырвался только тихий хрип. Минута и Джек уже рядом с девушкой, протягивает свою, испачканную в крови предыдущей жертвы, руку к Лим, как вдруг... Внезапно замирает. Протянутая рука опадает... А из груди убийцы торчит клинок. Глубоко дыша, девушка оторвала взгляд от клинка и посмотрела за спину Джека... Там была тень того, кто убил его.

Тень отбросила тело мёртвого и посмотрела на девушку, которая так и сидела на земле не смея пошевелиться. А дальше произошло то, чего Лим не ожидала. Она думала, что этот мужчина убьёт её или чего хуже, но нет. Он протянул ей руку. Девушка не сразу поняла, чего он хочет и просто удивлённо смотрела на протянутую ей руку. Видимо поняв, что ничего от не не дождётся, обладатель тени сам схватил её за руку и поднял на ноги..."

И в этот раз, Лим не сразу поняла, для чего он протянул ей руку, но сообразила быстрее и вложила свою руку в его и встала. "Нефо-что?" - после же до неё дошёл смысл сказанного, что вызвало у неё возмущение, которое и отразилось у неё на лице.

- С-спасибо... снова, - снизу вверх смотрела на Джейка. Хотела было представиться, но вспомнила... - Михаэль! - резко развернувшись увидела тело мужчины и подбежала к нему, бережно и осторожно перевернув его на спину. - Михаэль... ты... ты... - перед глазами всё стало расплываться, пелена слёз застилала взгляд. Трясущимися руками, она осторожно положила руку на его шею, прощупывая пульс. Он был, но совсем слабым. Из глаз брызнули слёзы. Видимо, это был её предел и нервы всё же сдали. - Ты слышишь меня? - всхлипывая говорила девушка, голос её не слушался и интонация "скакала". - Не смей умирать! Слышишь? Не смей! Вот как вернемся обратно, тогда пожалуйста! А сейчас не смей! - голос девушки стал срываться, а слезы так и не кончались, видимо, за все годы не пророненные слезы выплакиваются разом.

От накатившей истерики её отвлекла резкая боль в районе шеи.

- Ай! - схватилась за ту часть шеи, где будто током ударило, другой рукой вытирая слёзы, которые ни как не кончались. - Что за...

Джейк
Михаэль (мы тебя ждём)

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:34 | Сообщение # 448
★Сияющий Пегас ★

Гостевой корпус, 3 этаж комната 77 >

Дантей Легран - Дезмонд Майлс

Цитата Shollye "Дезмонд" ()
- Верно мыслишь.- Хмыкнул, не став вдаваться в подробности *пусть узнают всё в своё время*, да вернулся к еде, но волка всё же поглаживал по морде, да по загривку.- Решение? Ты о том, что меня отпустят? Дантей, у тебя нет такой власти, чтобы освободить меня. Хотя, время покажет, что мне делать. Но я помогу вам узнать правду.- Кивнул, что согласился помочь. С едой быстро управился. Съел всё до крошки. Но вот от этого его стало клонить в сон.

Посмотрел на него внимательно, будто получая подтверждение своим опасениям. Я не знаю что нам уготовано и увенчается ли все это успехом в итоге, но знай одно - я хочу помочь. Ноша легче, когда не одинок...

Быстро пробежался глазами, запоминая. Ведь Анимуса под боком нет, чтобы всегда держать карту рядом.- Я возьму?- Запихал распечатку в задний карман джинс.

Кивнул:

- Бери, конечно, - продолжил рассказ, - положение довольно удобное, - намекнул многозначительно.

- Так стоп! Я что, должен буду плавать? А меня спросили? Вдруг я плавать не умею???- Возмутился, да положил руку на плечо Дантея.- НеБоись! Умею я, умею плавать.-Карту храмов уже положить было некуда, потому склонился над ней и стал фотографировать в памяти. *Боже! Да тут Папа Римский ногу сломит от такого!*

Улыбнулся его шутке, пожав плечами:

- Экспресс-курс стал бы тебе помощником, прости уж. Думаю тебе понравится под водой, там свой мир. Все лучше замкнутого пространства... Не сломит, я рядом, буду бубнить тебе в ухо - направо, налево, прямо, наверх... Это для общего ознакомления.

- Хорошо. Я понял. Полёт. Потом ещё полёт. Дальше поплаваем. Хорошая программа!- Хмыкнул.

- Слишком не расслабляйся только - предостерег.

-Во даёт этот твой хозяин!- Глянул на волка, который тоже просеменил внутрь салона.- Прям первым классом полтим!- Загрузил своё тело на диван, улёгся поудобнее, желая и правда вздремнуть, да только увидел мини-бар.

Дантей видел происходящее глазами Призрака и ему было приятно, что кажется угодил Дезмонду. Он помнил, как летящие Орлы его успокаивали в Анимусе, сейчас же он мог любоваться открытым небом и на небольшое время сроднится с ними. Дез и волк устроились на диване и тут он нашел мини-бар... Призрак воротил нос от резкого запаха спиртного, но лизнул пару раз.

- Призрак, вот сколько живу, а такое впервые. А у тебя?- Волк, решивший видимо на время не реагировать на «ужасного человека с отвратительной бутылкой», двинул к самолёту. *Звиняй Дантей, у него, кажись, похмелье. А его не стошнит на воде-то? Блин. Надо было раньше думать. Ай ладно. Может, обойдётся?*

Призрак отбежал на несколько секунд, Хозяину пришлось избавить его от рвотных позывов и шумящей головы. Алкоголь притуплял их связь, на которую итак уходило много сил из-за расстояния. Призрак вернулся и посмотрел Дезмонду в глаза:

*Теперь он в порядке. Не стошнит* - прозвучали в голове Дезмонда слова Дантея, который использовал волка, как своеобразный мост между ними.

<Перу/Боливия, Анды,
Древний храм Инков в глубинах Титикаки >

(Утро 27.12.2014 г. / ясно)

Часовой пояс: GMT -5

Дезмонд Майлс - Дантей Легран (на связи)

Перед погружением Дезмонду одели камеры на костюм и одежду под ней, чтобы горгулья мог видеть окружающее более четко. Дантей с улыбкой в штабе наблюдал за его подводными приключениями. Не торопя парня. Ему это было нужно, а хорошее настроение и положительный эмоции самое главное лекарство от стресса. Когда с играми было покончено, Дантей повел его к месту, регулируя глубину погружения и курс, короткими репликами, сверяясь с данными эхолокации самолета и спутников, бросая взгляды на несколько экранов сразу, что находились перед ним, контролируя условия вокруг подопечного и его расположение.

- Дантей! Приём! Ты меня слышишь, Бородатик мой?- Решил подать голос, наткнувшись на камни.- Я нашёл основание. Ищу вход…А вот и он. Ну я вплываю.

- Вижу, триста ярдов влево и вход перед тобой, отличная работа, - ответил четко, - как самочувствие?

Сигнал был устойчивым и слышимость тоже, - теперь к делу.

- Приём! Я на суше под водой. Сейчас буду продвигаться к цели. Ты слышишь? Дантей?!- Дезмонд поправил сумку на плечах, да с помощью света от фонарика двинул по узким и низким коридорам. *Тут что, хоббиты жили или это так конструкция покосилась/осела/просела?* Плутал не долго. Карта в рюкзаке и хорошая память привели его в центру.

- Слышу, все работает. Ты в центре? - уточнил расположение для правильной ориентации.

- Дантей, я на месте. Что дальше?- Теперь следовало довериться горгулье, которая были на короткой ноге как с ассасинами, так и с тамплиерами.

Дантей вывел на свой ноутбук, подключенный к системе тамплиеров, последний план Храма в глубинах озера. Увеличил, убрал помехи и нашел секцию, что не прощупывалась сенсорами спутников. *Вероятно оно*, - произнес в микрофон напарнику:

- Достань эхолот в рюкзаке, нажми в правом верхнем углу кнопку включения. Иди по правой стене три проема, за четвертой колонной есть ниша. Картинка со спутников оттуда не поступает. Вероятно там какое-то защитное поле, судя по показаниям приборов. Природу его установить не удалось. Прощупай эхолотом, вдруг пройдет сигнал вблизи, будем знать к чему готовится. Вероятнее всего это и есть наша цель, - несколько минут тишины, пока Дезмонд шел, а Дантей вглядывался в камеры, наблюдая за ним, - тут - остановил, - показания эхолота высветили лишь очертания комнаты за стеной - и на том спасибо.

Едва Дезмонд подошел, дверь открылась сама, по периметру зажглись факелы в середине комнаты стоял небольшой стол.

На нем 7 камней со странными символами на надпись на языке Предтечей:

- Загадка, в правильном порядке разместить вероятно - проронил в микрофон, резкий звук со стороны двери отвлек их обоих, она быстро закрылась, массивной плитой, отрезая путь назад, связь начала сборить, временами слышались помехи и пощелкивания.

Дантей нашел кадр с надписью и сопоставил с файлом, что прислал доктор Джексон, пытаясь перевести. На камерах Дезмонд начал перекладывать таблички, сверху посыпался песок и мелкие камешки, пол поехал вверх, грозя раздавить напарника.

- Отражения... - только успел крикнуть Дантей в микрофон, договорить и услышать подтверждение он не смог, по ушам резанули помехи и шипение. Связь пропала. Перед глазами на мониторах рябили помехи. Поднялся, оглядел грозным взглядом техников, бросив на стол ручку с досады:

- Наладить связь быстро! Звук... главное звук... - стукнул кулаком по столу, сел обратно в груди все переворачивалось. Потянулся мысленно к Призраку, что остался в самолете, пытаясь связаться с Дезмондом внизу другим способом. На лбу выступила испарина, приходилось концентрироваться, минуя бурлящие чувства. Призрак оперся лапами на спинку дивана, глядя вниз, просверливая взглядом озеро, давая Хозяину шанс дотянутся до чужого Разума внизу, которого кажется тоже захлестывали эмоции.

Дез

Brook
Охотница
Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:35 | Сообщение # 449
Assassin vs Tamplier

<Египет, плато Гиза, пирами́да Хео́пса (Хуфу)>

Часовой пояс: GMT +2 часа

(День к Вечеру 28.12.2014 г. / ясно, тепло, надвигается песочная буря)

Азибо МадуКафири Маду

Доктор Даниэль Джексон – доктор Адель Конор

ОН

Сигнал о помощи пришёл, когда отец и сын сидели в кабинете резиденции Ордена, просматривая котировки доллара и прогнозы смены цены на нефтяные баррели.

Цитата "Юджин Сорос"

– Добрый день, Кафири. Сожалею, за беспокойство. Но возникла экстренная ситуация. Вы помните об экспедиции Ордена, о которой вы постарались для Ордена? У нас внештатная ситуация. Угроза безопасности Ордена. Я вышлю вам координаты, куда нужно срочно прибыть и без свидетелей лично забрать… одну вещь… – Сорос выглядел очень взволнованным, – И ещё кое-что…

Кафири был уже давно старшим аналитиком Ордена в этом регионе, а его сын недавно получил должность Визататора, и был очень горд своим назначением. Они с радостью оказали коллегам из штатов содействие в обеспечении рейса и прочего. А сейчас их насторожила просьба, которую обычно выполняли рядовые члены Ордена – молодняк.

Отец и сын переглянулись. Закрыли ноутбук и взяли ключи от личного авто. Отказались от личного водителя и покинули свою штаб-квартиру:

Несколько часов у них ушло на то, чтобы прибыть на указанные координаты к пирамидам, к которым их вели вмонтированные в подошву обуви маячки слежения. Связь спутникового телефона барахлила, что осложняло связь с Соресом и штаб-квартирой. Что-то глушило сигнал. Они решили, что, возможно, надвигается буря.

Съезжая с бархана на беленьком джипе, который был предназначен больше для городских дорог, нежели сафари, они подъехали к импровизированной стояке американцев, у которых нужно было кое-что забрать, и сделать так, чтобы пустыня стало им последним пристанищем.

Маду-сын остался за рулём на правах водителя, а Маду-отец вышел к иностранцам. Учтиво поклонился:
– Приветствую вас, друзья мои, на землях Египта. – положа руку к груди, говорил он с явным арабским акцентом, но на выхолощенном вежливостью беглом английском.

– Мне сообщили, что у вас возникли непредвиденные форс-мажорные обстоятельства и просили оказать вам помощь. Прошу вас, пройдёмте, – предложил свой транспорт, – Вы сможете насладиться садами и напитками в моём доме, пока за вами не прибудут. – обещал им учтиво, не выражая угрозы.

Когда уставшие и измученные засухой песков и трудностью своего приключения учёные прошли на заднее сидение в салон белого джипа с кондиционером, им предложили бутылку воды из мобильного холодильника, где было и немного фуршетной закуски, которой себя баловали арабы.

Джип лихо курсировал по барханам, под стать своему темпераментному водителю, иногда носом взбивая вверх песочную пыль.

Они остановились у какого-то явно брошенного запылённого лагеря:

– Здесь работали ваши коллеги. Кое-что нашли, и мы хотим вам кое-что показать, нам любопытно ваше мнение… – предложил Маду-старший и вылез с сиденья рядом с водителем на песок.

Отметил, что американцы оставили сундук на заднем сидении. И когда же они подошли к пыльным палаткам, раздался выстрел, и мужчина (Даниэль) упал на песок…

– Сожалею, друг мой… – кивнул араб, – и о твоей женщине сожалею. Я был бы рад беседе с вами, но судьба неблагосклонна к вам. Слишком много тайн попало к вам в руки. – покачал сочувственно головой, – Вам придётся замолчать. Здесь в ближайшую сотню километров никого нет. Вас найдут у этого лагеря, и решат, что вы стали жертвами местных разбойников-бедуинов. Ваши коллеги сочтут вас героями… – учтиво кивнул, чтобы не расстраивались такой «бесславной кончине».

Только навёл ствол на девушку, как…

Вихрь песка взорвался за его спиной, клубясь из-под капота джипа, запыляя его белую фигуру и лобовое стекло джипа.

Араб закрылся рукой, не опуская пистолета.

Тёмная массивная фигура словно возродилась из песка, вырастая тенью на свете фар и будто поглощая мужчину. Тёмные руки смерти обхватили его и втащили в пыльное облако.

За шорохом песков раздалось хрипение и два гулких хлопка, напоминающих приглушённый выстрел.

Песочная занавесь иссушающей пыли оседала, а из её тени выросла массивная коренастая фигура в полном военном обмундировании:

– …Доктор Джексон? Конор? – идентифицировал заложников вымуштрованный прокуренный голос, пропитанный водкой и виски, а взгляд тёмных глаз хищно и сосредоточенно взирал на них вдоль автоматного прицела.

В эфир: – “Лев”, приём? “Бизон” на связи. Заложники спасены. – доложился он в стрелу микрофона у ссохшихся от пекла и песка губ, покрытых сухой коркой.

В эфир: – Поняли тебя, “Бизон”. Отличная работа. Ждём вас. – ответил ему в помехах и щебетании скупой ровный голос мужчины.

Приклад массивного автомата опустился:

– Мэм? – бросил ей (Адель) кивок на джип, чтобы помогла мужчине (Даниэлю) пробраться в салон.

Сам же прошёл к двери водителя и стащил араба с пробитой головой с водительского сидения на песок, а сам сел за руль, заводя двигатель.

– Майор Крис Рэдфил. К вашим услугам, сэр. – кивнул парню (Даниэлю) в зеркало заднего вида над приборной панелью и ударил по газам.

Джип забуксовал и сорвался с места, медленно набирая скорость.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Strangerous
Охотник
Дата: Среда, 28.01.2015, 00:10 | Сообщение # 450
Принц Тьмы

Награды: 19
<Турция, г. Кайсери, несколько километров от города, развалины Каппадокии>

Часовой пояс: UTC + 02:00

(Вечер (по местному времени) 27.12.2014 г. / ясно, тепло)

Элланора Монтилье - Джек Уайлдер

Цитата shalimar-00 ()
- Проклятье меня не волнует, Элли, - горько сказал я, поднимаясь следом. - Мне нечего терять, за мою жизнь не стоит держаться...

Я уже успела пройти вперед на несколько шагов, но прекрасно услышала каждое слово Джека. Когда он меня нагнал я резко развернулась к нему.
- Не смей так говорить! - гневно ткнула его пальцем в грудь. - Твоя жизнь куда ценнее многих! И что бы ты не делал, ты должен ее беречь! - эти слова прозвучали почти как приказ. Я была зла на воришку за такие бездумные слова. И меня нисколько не радовало то, с какой легкостью он готов умереть.

После стольких потерь, что я перенесла, ценность человеческой жизни имела для меня совсем иное значение, и сейчас я отдала бы все на свете, чтобы только стать обыкновенной девушкой.

Цитата shalimar-00 ()
- Ты знаешь, что мы должны найти?

- Примерно... - отозвалась я, внимательно вглядываясь вперед, туда, где маячили отблески огня. Прислонив палец к губам, давая Джеку знать, что теперь нужно двигаться очень тихо, я аккуратно подошла к краю уступа, который превращался в обрыв.

Охраняемый подвал

Под нами находился подвал, который уходил вглубь пещеры, и в самом низу, на небольшом пьедестале располагался маленький сундук, вокруг которого нарезали круги странные люди, одетые в волчьи шкуры.
- Это... то что мы ищем! - шепнула я Джеку, указывая на сундучок. Теперь нам предстояло самое сложное - захватить артефакт.

Те, кто охраняет сундук

Люди, что заполняли помещение подвала выглядели странно, но особого волнения у меня не вызывали. Своим внешним видом и поведением они напоминали некий культ, хотя, были среди них и вооруженные охранники. Впрочем, мне было все равно, ни один из них не был в силах меня убить.

- Жди здесь... - тихо проговорила я Джеку, подошла к самому краю нашего коридора и прыгнула вниз, приземляясь прямо на голову одному из охранников, тут же ударяя его двумя пальцами в аккупунктурную точку на шее, чтобы вырубить. Чем меньше мы будем производить шума, тем лучше. Хотя Джеку определенно не стоит знать, где я обучилась таким приемам.

Уложив охранника на земле, и убедившись, что никто нас не обнаружил, я помахала рукой своему спутнику, чтобы он тоже спускался.Вместе мы тихо прошмыгнули к первой решетке, которая перекрывала лестницу вниз. Она была заперта, но, к счастью, у охранника, которого я вырубила были ключи.

Связка ключей

Вручив ключи Джеку, я принялась рассматривать нижние этажи подвала, пытаясь продумать, как без лишней суматохи забрать сундук. Когда путь был свободен, нам удалось проскочить еще несколько этажей незамеченными, но чем ниже мы опускались, тем тяжелее было не привлекать к себе внимание.

В конце концов, на самом нижнем ярусе пришлось ввязаться в драку. До сундучка я добежала первая.

Сундучог

Схватив его в руки, я пользовалась им как оружием, раскидывая от себя волко-людей. Но охранники все прибывали и прибывали. Я никак не могла понять, откуда они лезут, но с такой толпой нам точно вдвоем было не справиться, во всяком случае сейчас, когда я практически без магических сил.

Оглядевшись вокруг, применив свое внутренне зрение, я разглядела скрытый проход в стене, недалеко от пьедистала. Пока Джек был занят, пытаясь отбиться от толпы дикарей, я принялась судорожно ощупывать стену, в поисках рычага.

- Ну давай же... ты должен быть где-то здесь!!! - раздраженно шипела я дергая каждый камешек, надеясь что он вот-вот сдвинется.

- Хватайте девчонку! У нее сундук! - послышалось за моей спиной. Что-то просвистело над ухом и раскололо кусочек стены рядом со мной. Оказалось, по нам открыли огонь.

- Джек!! - крикнула я, предупреждая своего спутника об опасности быть подстреленным и не заметила, как один из волко-людей бросился на меня с ножом. Если бы не Морриган, которая тут же впилась ему в лицо, я бы получила еще один безобразный шрам в области сердца.

Ладонь, наконец, провалилась куда-то в стену, и я поняла - проход открыт.
- Сюда! - крикнула я Джеку, заряжая сундуком по морде очередному дикарю. Мы бросились к проходу, мастерски уворачиваясь от пуль и перекатываясь по полу.

Как только мы прошмыгнули в темноту коридора, дверь за нами с грохотом захлопнулась. На какое-то время мы были в безопасности.

С другой стороны стены доносилась очередь из выстрелов, крики и ругательства. Обнадеживал тот факт, что расположение потайного рычага было и для дикарей загадкой тоже.

- Нельзя здесь оставаться... Скоро они откроют эту дверь... - проговорила я и, взяв Джека за руку, повела за собой по узкому коридору вперед, на свет.

Мы вышли на еще одну круглую площадку, очень похожую на ту, что попалась нам в самом начале пути. Только здесь не было проходов вокруг. Вместо этого, в середине комнаты располагалось несколько пьедисталов, на каждом из которых лежал какой-то предмет.

Подойдя поближе, я поняла - это были куски минералов, и каждый из них имел свою надпись:

Подойдя к стене за пьедисталами, я провела по ней рукой. Под слоем пыли была надпись на одном из древних языков.

- СТИХИИ – восстанови иерархию сил природы... - произнесла я негромко, переводя для Джека. Обернулась к нему и только хотела сказать, чтобы он ничего не трогал, как воришка сжал в ладони один из камней.

Раздался оглушительный грохот. Земля задрожала так, словно вот-вот готова была треснуть под нашими ногами. Не удержавшись, я упала на колени и песок подо мной вдруг начал оседать. По полу побежали трещины. Со стен посыпались огромные куски бетонных плит.

Подвал рушился и собирался похоронить нас тут заживо. Между мной и Джеком было всего несколько шагов, но трещина в земле становилась все шире.

- Джек, быстрее, прыгай!! - скомандовала я, протягивая к нему руки. Пол со стороны воришки осыпался быстрее, чем с моей, видимо потому что я сидела рядом с пьедисталами. Дрожь земли становилась все сильнее, и я понимала, что если Джек не прыгнет сейчас, он провалиться в эту пропасть, что разрасталась прямо под его ногами.

Но к моему счастью, он все-таки разбежался и отталкиваясь от последнего куска твердой земли, прыгнул в мою сторону. Я поймала его за руки, когда он уже второй раз за это путешествие повис на краю обрыва. Вытащив его на песок рядом с собой, я слегка усмехнулась, тяжело дыша.
- Кажется, спасать тебя начинает входить у меня в привычку!

Отползая поближе к пьедисталам, я встала и принялась внимательно разглядывать камни, прокручивая в голове слова, что уже разъели трещины на стене.
- СТИХИИ – восстанови иерархию сил природы... - шептала я, - Это загадка... мы должны ее отгадать, чтобы выбраться, пояснила я Джеку. - Взяв камень, ты привел в движение механизм, призванный уничтожить тех, кто не способен будет найти решение!

Мой взгляд метался от одного пьедистала к другому, я пыталась понять, как следует расположить камни. Счет шел на секунды. И тут Морриган, которая испуганно металась между моих ног, вдруг запрыгнула на один пьедистал, затем на выступ, который образовала расколотая стена. Она двигалась вверх, перепрыгивая по камням.

- Ну конечно! - воскликнула я и принялась в бешенном темпе переставлять камни, располагая их по слоям, которые символизировал каждый минерал, от самых недр земли, к небесам... Сперва огонь - ядро земли, затем металл - промежуточный слой, затем сама земля, выше земли только вода, а выше воды - деревья, воздух, небо...

- Вот так... - проговорила я, расположив все минералы в, как мне казалось, правильном порядке. - Ну давай же... - взмолилась я, потому что земля уже практически уходила из под ног, а камни падали прямо нам на головы. Но ничего не происходило.

Я повернулась к Джеку и крепко обняла его.
- Прости... - шепнула я ему на ухо, чувствуя, как слезы обжигают глаза. Я не смогла отгадать загадку и теперь Джек погибнет, по моей вине.

В тот момент, когда я уже готова была признать поражение и почувствовала, что мы проваливаемся куда-то вниз, весь зал озарила ослепительная вспышка света. Нас с Джеком подхватил сильный поток воздуха, и в следующее мгновение мы рухнули на твердую землю, откашливаясь и отплевываясь от песка и пыли.

Джек не хилое такое у нас приключение, а? biggrin

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 30 из 75«1228293031327475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ