ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 32 из 75«1230313233347475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Devilofsky
Охотница
Дата: Пятница, 30.01.2015, 16:09 | Сообщение # 466
{Чернокнижница}

Награды: 111
<Швейцария, франкоязычный кантон Женева, 120 км от г. Женева, горнолыжный коттеджный комплекс Дьяблере — Виллар, арендованный коттедж №1>

Часовой пояс: GMT +1 час

(Поздний вечер 27.12.2014 г. – Вечер 28.12.2014 г.)

Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон

Цитата Алек ()
- Ах, так? Ты зашел слишком далеко, мистер Шутник! – я неожиданно сделал подсечку, легко повалил друга на диван и прижал его своим телом, чтобы тот не рыпался – Так и быть, я буду носить этот галстук, но если Марисса будет смеяться над ним, это я тебя отшлепаю!

Я понимаю, что уже проехали, но мы не могли не ответить на это )))

*Ну, ничего себе! Кто этот мужчина, верните мне моего друга-интроверта [2]*. Я пытался высвободиться из крепкого захвата друга, но не тут-то было. Я изо всех сил пихался ногами, но Алек был несокрушим, как скала как Эребор, ага. Я сделал сильный толчок бедрами и вспомнил кое о чём. В глазах Алека явно читалось:

- Я понимаю, мы давно не виделись, но неужели ты так рад меня видеть?

Я запустил руку под свой передник и торжественно и с гордым видом вытащил…

Скалку.

-Алек, я тоже люблю тебя, но это всего лишь скалка, прости, - сказал в то время, пока Алек заразительно смеялся.

В течение вечера одна, мимоходом брошенная реплика Жаклин заставила меня задуматься:

Цитата Жаклин ()
Но если все всегда повторяется – то придется заплатить кровью за обретение этих реликвий. А может быть, и бессмертной душой…

Я пока не понимал, о чём говорит Жаклин. Ясно было одно – что за этими реликвиями и сокровищами на протяжении веков идет охота, у которой свои определенные правила, где чужакам и новичкам, коими мы с Алеком и являлись, не место. С другой стороны, возможность такой находки будоражила мое сознание как учёного в целом и как любителя приключений в частности.

Алек был просто молниеносен в переводе:

Цитата Алек ()
Мы решили, что лучше всего это сделать в часовне, которая построена по чертежам храма Соломона. Это святое место было первым приютом святой Чаши и Копья Лонгина, и святыня, которая построена по его чертежам в Шотландии, должна стать последним пристанищем реликвий.

- Скорее всего, это Рослинская часовня
, но мне нужно будет проверить ее планировку, пока я не могу сказать об этом точно, - не торопился с выводами по этой проработанной части.

Жаклин вышла на улицу, я последовал за ней, ведь нужно предоставить нашим лингвистическим умельцам немного личного пространства. Спустившись на несколько ступеней вниз, я вдохнул свежий альпийский воздух и окинул взглядом снежные окрестности. Я был ошеломлен, но в коттеджах поочередно начал загораться теплый свет. Я оглянулся, Марисса и Алек стояли у окна. Свет в наших окнах отразился тёмно-синим:

Затем заиграла этническая музыка, и появились круги на снегу. *Рановато для новогодней вечеринки, но что это?*

Цитата Жаклин ()
по освященной ярко-лиловыми огнями дороге тихо брела, опираясь на клюку, сгорбленная старушка, одетая во все черное…

- Как такое возможно, ведь проход засыпало снегом! – удивлялся я. Переведя взгляд на присутствующих, я понял, что безопаснее всего было бы в доме, поэтому закрыл всех своей спиной и оперативно вернулся в наш коттедж.

- Что это было? Можно справку для тех, кто не понял – раздосадовано сказал я. Информация была получена от Мариссы:
Цитата Марисса ()
- Это альпийская фея в образе почетной старости. Она пришла в эти земли в наказание одному спесивому фермеру, а тот отказал ей в крове и в ломте хлеба.

В голове мелькнула картинка:

-Хорошо, попробую что-нибудь сейчас найти. Смотрите,в 1714 и 1749 годах в здешних краях произошли гигантские каменные обвалы, под осколками были погребены обширные пастбища, стада коров и пастухи.Люди по-своему истолковали страшную катастрофу: на горе Дьяблере произошел спор между дьяволятами, которые здесь поселились с незапамятных времен. Духи тьмы раскололись на два лагеря: одна партия была за то, чтобы скалу обрушить на территорию кантона Вале, другая хотела «облагодетельствовать» своей забавой жителей кантона Берн (в то время был оккупирован бернскими властями, свою независимость водуазцы получили лишь в 1798 году). А еще старожилы рассказывали, что под горой Се-Руж зарыт клад рубинов, который охраняют местные волшебники. Потому и блестит пик Се-Руж алым цветом - уникальное явление в этой горной гряде – зачитал статью я.

*Сначала рукопись, потом орден тамплиеров, теперь вот фея, что дальше? Телепузики? Инопланетяне? Гоблины или орки?*

Цитата Алек ()
я нашел! Полное лунное затмение начнется через 44 минуты 30 секунд и продлится около 25 минут. Нам нужно убраться до того, как затмение достигнет своего пика.

Цитата Марисса ()
- Масука уже в пути. На площадке возле развилки приземлится вертолет. Тед, Алек – вы пойдете первыми, мы не можем рисковать вашими жизнями.

Я начал собирать вещи. *Самое необходимое? А что, если все— это необходимое?* После моих попыток впихнуть невпихиваемое я услышал весть о том, что надо совершить короткую, но быструю перебежку в сторону развилки. С сумками наперевес наш отряд десантников в полосатых купальниках двинулся к вертолёту.

Наш вертолет взлетел и крайне удачно сел уже в Женеве. Мы поблагодарили лётчика и тамплиера за наши спасенные жизни, и настало время решать, что же делать дальше.

<Швейцария, Женевский Международный аэропорт, Великобритания, г. Лондон, г. Эдинбург>

Часовой пояс: GMT+ 0 часов

(Утро 28.12.2014 г. – Вечер 28.12.2014 г.)

Марисса Льюис— Жаклин де Моле – доктор филологических наук Алек Ньюман — доктор исторических наук Теодор Торнтон

- Мне нужно в Лондон за своими вещами и оборудованием. Плюс там можно будет проверить чертежи часовни, а уже вечером можно встретиться в Эдинбурге, куда я приеду уже с разрешением на раскопки. Жаклин, ты можешь поехать со мной, чтобы уладить трудности с официальными бумагами, если таковые возникнут. А Марисса может сопроводить Алека, у него дома еще больше словарей. Может, удастся узнать, где именно копать, в какой части капеллы, - предложил план ближайших действий.

После согласия всех участников нашего исследования мы отправились в Лондон, где я старался показать Жаклин знаменитое английское гостеприимство.

- Знаешь, Жаклин, что бы там ни случилось в этой часовне, я не позволю никакому виду зла настигнуть тебя, только не теперь, - я сказал Жаклин, когда собирался отвозить документы в археологический комитет.

-Ты пока располагайся у меня, чувствуй себя как дома, а я быстро вернусь, - сказал я, уходя из квартиры.

Везде дали добро, кроме одной инстанции – ЮНЕСКО Шотландии.

Я вынужден был вернуться домой без этой заветной подписи.

- Жаклин, извини, но шотландцы не хотят подписывать. У этого МакМехоуна на меня давно зуб, не могла бы ты, как и обещала, уладить этот вопрос? Со мной он даже разговаривать не стал. Если я пойду еще раз к ним – мы просто потеряем драгоценное время, - попросил Жаклин о помощи.

Умопомрачительная Жаклин ответила согласием, я дружелюбно улыбнулся ей в ответ, а затем и элегантно поцеловал ее нежную руку на прощание:

- Не забудь, что мы встречаемся на железнодорожной станции в Эдинбурге!- напомнил Жаклин я и пожелал ей удачи с таким непростым человеком как МакМэхоун.

Каким-то таинственным образом на станцию в Эдинбурге первыми приехали мы с Алеком, а кругом было необычайно тихо, для буднего вечера в столице Шотландии…

Жаклин
Алек
Марисса
Еще кто?

Сообщение отредактировал Devilofsky - Пятница, 30.01.2015, 16:15

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:11 | Сообщение # 467
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<Перу/Боливия, Анды,
Древний храм Инков в глубинах Титикаки >

(Утро 27.12.2014 г. / ясно)

Часовой пояс: GMT -5

Дезмонд Майлс - Дантей Легран(на связи)

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Достань эхолот в рюкзаке, нажми в правом верхнем углу кнопку включения. Иди по правой стене три проема, за четвертой колонной есть ниша. Картинка со спутников оттуда не поступает. Вероятно там какое-то защитное поле, судя по показаниям приборов. Природу его установить не удалось. Прощупай эхолотом, вдруг пройдет сигнал вблизи, будем знать к чему готовится. Вероятнее всего это и есть наша цель

- Какой слот?- Переспросил. Дезмонд закусил край фонарика и стал копаться в рюкзаке. Он думал, что ему говорят о какой-то хрени не ведомой. Ну не спец он в терминологии современных приспособлений. Да и Ребекка не употребляла этот «слот» в своей речи. Нашёл какую-то фигню.- Это что ли?- Понял, что его или через него видят. Получил подтверждение

Гулять по тёмным коридорам с какой-то коробочкой в руках и фонариком, свет от которого постоянно плясал по полу, стенам и потолку. Майлс не любил такое. Свет либо должен был быть, либо нет. Шёл ровно столько, сколько ему сказали. Он был серьёзен и слушал Дантея в пол уха, но всё запоминал. От этого ж зависела его жизнь.
- Этой хренью нужно лапать?- Смотрел на прибор и старался придумать как же ЭТИМ «прощупать». Но Каменный давал хорошие инструкции, что позволило быстро и без потерь (эхолот остался цел) обнаружить нужную вещь.

Едва Дезмонд подошел, дверь открылась сама, по периметру зажглись факелы в середине комнаты стоял небольшой стол.

- Хорошо тут о посетителях думают. Прям комфорт!- Хмыкнул, да прошёл внутрь. Комната была небольшой и жутко пыльной. Дезмонд даже чихнул от обилия пыли и какого-то векового мусора.- А вот техничку нужно увольнять. Она тут видать не убиралась с первого своего рабочего дня.- Фыркнул, выказывая своё отношение к такому слою пыли, но потом…что-то изменилось. Дезмонд ощущал присутствие чьё-то. Он выпрямил спину и прошёл гордым орлом к стоящему столу.

На нем 7 камней со странными символами на надпись на языке Предтечей

*Ой-вей!* Дезмонд приблизился к столу и внимательно оглядел его.- Видишь это?- Спросил у напарника.- Получил подтверждение по связи. Майлс задумчиво почесал свой небритый подбородок.

- Загадка, в правильном порядке разместить, вероятно - проронил в микрофон, резкий звук со стороны двери отвлек их обоих, она быстро закрылась, массивной плитой, отрезая путь назад, связь начала сбоить, временами слышались помехи и пощелкивания.

Дезмонд даже не повернулся, чтобы взглянуть назад, лишь нервно дёрнулись руки. И так было понятно, что хода назад уже нет. Его не было с того самого момента, как нырнул в озеро, хотя нет, даже поимка тамплиерами не была той точкой НЕвозврата. Дезмонд с рождения был обречён идти только вперёд, перешагивая через трупы, как врагов, так и друзей. Трескотня в наушнике поначалу мешала. Но чем больше и дольше экс-ассасин смотрел на загадку перед собой, тем дальше уходил сознанием в её решение. Необдуманно, он взялся за одну из каменных плиток со знаком…

сверху посыпался песок и мелкие камешки, пол поехал вверх, грозя раздавить напарника.

Быть раздавленным – не самая приятная смерть. Помещение уменьшалось, стало гораздо больше пыли. Дезмонд положил знак обратно и чихнул. Спиной почувствовал какой-то ветерок, которого тут быть не должно. Огляделся, но ничего не видели его глаза. Нос уловил запах трав и костра, до слуха долетел звук, похожий на какой-то инструмент аборигенов и глухой стук барабана…Тогда Дезмонд закрыл глаза, глубоко вздохнул, да распахнул янтарь орлиных глаз. «Глаз орла» позволил ассасину увидел то, чего не видел янтарь его обычных, человеческих глаз.

На него смотрел старик в шкуре волка. Рядом находилась чаша с тлеющей травой. Старик ничего не делал, но Дезмонд понимал, что именно он поёт и играет на инструменте. Шаман пристально смотрел человеку глаза в глаза. Они перестали обращать внимания на приближающуюся гибель, словно вели диалог о смысле бытия и духах. Дезмонд кивнул старцу, да повернулся к столу загадки. Теперь всё выглядело иначе. Он видел не просто таблички, он слышал голос знаков, чувствовал кончиками пальцев гладь шероховатого камня. Потолок неумолимо приближался к полу, норовя обрушиться на голову, попавшего в плен загадки, человека.

Механизм остановился. Загадка была решена. Дезмонд обернулся к старцу-шаману и благодарно поклонился. Дух кивнул в ответ и растворился, а за его спиной появился проход…должен был открыться по законам жанра, но Дезмонд остался стоять в гостиной хоббитского жилища. Взгляд стал бегать по стенам, потолку, полу…и нашёл мигающую плитку на полу.

Ступив на неё, Объекту-17 пришлось отскочить в сторону. чтобы не провалиться в…темень. Он опасливо подошёл к краю, когда дыра больше не росла, и взглянул вниз.
- Бородатик?! Ты меня слышишь?- Нервничал Дезмонд. Даже орлиный взор не мог увидеть что там…внизу.- Тут только один выход. Если я подохну, то скажи А…,- но в эфир прорвался голос, который заставил трепетать всё ассасиново нутро. Как бы Дезмонд не упирался, как бы не открещивался, но от своей сущности не сбежать. Он был рождён ассасином.

Цитата Brook "Альтаир ибн Ла-Аха́д" ()
Для тех…, чей ясен ум и нрав высок,
Томителен покой, тесны родные стены…,
Так отправляйся в путь, хоть он далёк,
Тебе во благо перемены…
Всё то, что было дорого – оставь…
В чужих краях отыщешь утешенье…
И стойким будь, свободу славь…
Жизнь не познаешь, не познав лишенья.
Поистине, я видел, как вода…
Испортилась в стоячем положеньи.
Но сладок её вкус тогда,
Когда она находится… в движеньи!

В эфир Деду: - Смотрите...кто заговорил!!!- Пыль забила лёгкие, так что пришлось откашляться.- Рад тебя слышать, дедуль!- Чихнул, потёрся носом о рукав своей куртки.

ما ندمت عن سكوت مرة
لقد ندمت عن كلام مررا

-До встречи, Альтаир!

Да сиганул парень в дыру с радостным криком:

Он не признавался себе, но голос и слова Альтаира вселил в него уверенность, что с ним всё будет хорошо, что не стоит ничего бояться. Нужно верить.

Дезмонд вылетел из каменного плена, да чуть не задохнулся от ужаса. Перед ним открылась Бездна! Мимо пролетали леса-подъёмники. Майлс ухватился за перила, да прогнившая балка сломалась под его весом и силой притяжения, что тянула человека в пасть костлявой.
- ДантееееееЕЕЕееееей!!!!- Завопил Дезмонд, уже пожалев, что повёлся на вдохновляющие речи Предка. Он цеплялся за деревянные балки, но они, то и дело, ломались. Глянув в низ, увидел, что стремительно приближается платформа. Приземление было жёстким, но тренировки не прошли даром. Экс-ассасин не получил травм ног.

- Дантей. Отбой. Я в норме.- Передал по связи напарнику.- Ложная тревога была.- Отряхнулся от пыли, как неприятный звук, словно кто-то осторожно вынимает крепление из строения, донёсся, и полёт валькирия Дезмонда продолжился.

- Да чтоб я ещё раз!!!- Парень уцепился за доску, но мостик рушился буквально по досточке. Его точка опоры не продержалась долго. Майлс стал падать со своей платформой. Свист в ушах и бешенное биение сердца оглушало. Дезмонд орлиным взглядом увидел единственное своё спасение – какой-то лаз на противоположной от него стене метрах в тридцати под ним.

Судорожно соображая, как можно влететь в тот лаз и не попасть под обломки рушащейся конструкции, Дезмонд решился на отчаянный шаг. Парень прыгнул на летящую рядом ступеньку, оттолкнулся и зацепился за свисающий с падающей сверху платформы верёвку, конструкция над ним рушилась. Объект-17 по инерции полетел дальше, чуть поддерживаемый канатом и влетел в лаз, а за ним обрушилась платформа лесов, замуровывая вход. Кожа рук была содрана до крови, виднелись занозы разных размеров. Куртка порвана, кажется повреждено было колено, но пошевелив ногами, убедился экс-ассасин, что оно в норме. Откашлялся, отплевался, да подал голос.

- Привет из глубин ада, Бородатик.- Прохрипел, давая знать, что пока ещё жив.- Дантей, я выронил ту хрень, которой стены трогал. Фонарик тоже утерян. Я не понять где. Меня завалило. Пахнет сыростью.- Перевернулся лицом от заваленного входа, да стал пробираться вперёд. Благо Орлиное зрение помогало.- Как там ситуация у остальных? Дед в порядке?- Его волновало только это. Радужный Пони (Оливер) сможет справиться. Зелен ещё парень, но талантлив. А Лань (Лим)… да всё с ней хорошо.

Лаз стал шире, и можно было уже не ползти, а сначала идти сильно нагибаясь, а после и вовсе спокойно шагать по тоннелю. Только это не радовало, ибоопять что-то случилось со связью.

Теперь приходилось идти по колено в странной затхлой жёлтой воде.- Дантей, ты когда-нибудь нюхал ушную серу двухвековой давности? Я, видимо, сейчас этим и дышу.- Противно было, но нужно идти, переступать через неприязнь и топать. Впереди был уступ. Дезмонд подтянулся и вылез из этой жуткой жижи. Вывалился Майлс в дыру и оказался в каменном коридоре. Откуда-то текла вода. Дезмонд пошё по её течению. *Кажется я заблудился. Ну-с, поверим Гендальфу: «Иди туда, где пахнет лучше.»*

Он вышел в залу, где возле стока, куда стекала вода, увидел Трёх персон в тех же волчьих шкурах.

Они о чём-то шептались, потому и слышно не было. Заметив чужака, они побежали в разные стороны, крича что-то на своём языке. Майлс не смог понять, что это было. Он подошёл к стоку, который был закрыт железной решёткой. Покрутился на пятках, «ощупывая» залу глазами. *И куда дальше? Я кажется, реально заблудился.*

Закрыл глаза, вспоминая какой из тех трёх пришельцев куда смотрел и стал внимательно изучать местность. Сразу было не заметно, но слева стена была не однородной. Обман зрения. Там была дыра-проход-дверь-арка. Дезмонд прошёл туда, да стал перебираться с плиты на плиту. Спускаясь и поднимаясь, вскоре оказался в небольшой, но *Слава всем божкам!* освещённой комнате. На высоте примерно 2,5 метра над полом находился выступ с замурованным некогда проходом, где на ступеньке стоял сундук. Объект-17 встал к плите так, чтобы она была впереди, но чуть правее, Разбежался и взлетел птицей по откосу стены, оттолкнулся в ту же секунду ногами, направляя тело руками, да зацепился за уступ нужной плиты. Подтянулся, да взял заветный сундучишко.

В этот момент наушник затрещал и появился звук.
- С добрым утром, Пупсик! Не скучал по мне, мой Каменный ангел?- Дезмонд это чуть ли не пропел охрипшим глосом.- Я достал сундук с искомым. Теперь нужно как-то выходить. Обратно выхода нет. Там жуть что творится и тут какие-то люди. Дантей, разве тут может кто-то жить?- Задал чисто риторический вопрос. Спустившись вниз, стал осматривать помещение на предмет движущих, скрытых и вообще дверей. Его заинтересовала одна стена. Было видно, что эта плита, из которой была сделана стена, должна отходить, но она не поддавалась ассасинову плечу.В стороне, в самом углу комнаты, увидел плоский каменный стол.

-Постой, тут что-то есть.- Оказалось, что на столе выточены буквы, а под ними вычерчена фраза на непонятном языке. А над столом были нарисованы человечики с копьями, чёрное большое солнце и какие-то палки, что это Майлс не смог понять.

- Мне кажется, что тут зашифрована какая-то фраза. Скорее всего - мудрость народа. Над столом есть рисунки. И это точно не люди этих земель. Тут изображены черные люди под большим чёрным солнцем. Слушай, а чем Чёрт не шутит…может племя это, знало о других людях? Может они по звёздам или ещё каким путём узнали, что, где-то за «большой водой» (океан) есть ещё земля и там живут люди, и солнце там такое яркое, что слепит глаза?- Предполагал Дезмонд, слегка проведя пальцами по доске.- Буквы похожи на клавиши клавиатуры. Нужно последовательно нажимать их и тогда, скорее всего, откроется дверь или ещё что произойдёт с моею тушкою. Давай, Головастик, говори, что делать мне? Какова установка? Что мне делать?

Дантей

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:55 | Сообщение # 468
Assassin vs Tamplier

<Иордания, развалины Храма Пе́тра, Подземные уровни>

Часовой пояс GMT: +2

(День к Вечеру 28.12.2014 г., / на поверхности ясно, внизу темно, сыро, страшно)

Альтаир ибн Ла-Аха́д

Кьяра Антонелли – Стюарт Джоббс

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
- Слава всем богам, - выдохнула она и бросилась к монитору, но тот по-прежнему не желал показывать ничего, кроме знаменитой картины Малевича. – Ты цел? Нашел артефакт?

В эфир Кьяре: – …Да цел. – лениво отозвался Он, разминая шею, плечи, локоть правой.

- Шахматы? - переспросила она. – Какая-то загадка… Ненавижу загадки. Не могли просто повесить табличку «выход там», - недовольно пробормотала себе под нос.

– *Видела бы она, что ещё бывает…* – чуть усмехнулся Ла-Ахад сечёным шрамом краем губ.

Сам Он бывал в разных Храмах, сокровищах, гробницах. Там такое строили и подставляли...

Навис над пьедесталом, заметил, что из фигурок две, что с чёрной стороны, пропало. Почесал Он за ухом себе под капюшоном. Стал оглядывать со всех сторон сей пьедестал.

Расширил свой зрачок орлиный и взглянул на пол в сумрачных цветах.

*Нашёл!* Нагнулся и фигурку короля из пыли подобрал. *О!* Отступил на шаг, а вот и пешка рядом! Убрал стопу и пешку подобрал.

Выпрямился и вернул фигурки все на месте, в ниши для штырей воткнул.

Цитата Shollye "Дезмонд Майлс" ()
В эфир Деду: - Смотрите...кто заговорил!!!- Пыль забила лёгкие, так что пришлось откашляться.- Рад тебя слышать, дедуль!- Чихнул, потёрся носом о рукав своей куртки.

Неожиданный голос Потомка в ухе содрогнул Араба. Сухой слюной Он поперхнулся в глотке…

В эфир Дезмонду: – Что ты?? Ты где?! – задыхаясь, похлопал по груди себя, в кулак прокашлял.

ما ندمت عن سكوت مرة
لقد ندمت عن كلام مررا

*Я никогда не сожалел, пока молчал. И во истину о тех словах я сожалею, что сказаны же были мной.*

В эфир Дезмонду: – Дезмонд! – выдохнул Араб, желая выяснить, как тот мог его слышать, если только он…

-До встречи, Альтаир!

Шипение с которым Дезмонд говорит умолкло. Ни то чтобы не верил Он в Потомка, просто…, знал, что тот не жаждал этих приключений, и всё что с Братством связано, тому от сердца ненавистно. С таким настроем идти на миссию плачевно было и опасно…

Узнал родную речь, но в чём был смысл? Он обернулся будто бы стоял Nот позади, но за спиной, конечно, никого не оказалось.

Он подразнил Его? Или быть может, …извинялся? Он очень хорошо запомнил те слова Потомка…, и говорились те от сердца, слишком честно, чтоб сожалеть о них потом… Остался Альтаир один в своём смятении смущённый. Он на слово поверил Внуку, когда тот в ненависти исповедь свою изрёк. Теперь в эти извинения с трудом Он верил, ведь те слова Араба ранили до самой глубины души, хотя Он и простил их отцом обиженному сыну, что Ему был пра-много-Внук. Но говорить об это Он не станет.

- Кажется, я поняла, - задумчиво протянула девушка. - Но нужно время.

В эфир Кьяре: – …М? – очнулся от печальных размышлений, – Поняла? – удивлённо Альтаир повёл орлиной бровью, оглянулся за плечо, как будто бы Она стояла рядом, теснее прижимая к уху гарнитуру, – Как это? – моргнул Он как-то глупо в темноту, как будто чувствовал подвох, – Как Ты могла из этой всей неясной ахинеи понять хоть что-нибудь?... – «наехал» Ассасин на девицу «Креста».

Через радиосвязь слух резанул неприятный каменный скрежет. Так механизм, предназначенный для защиты сокровища от непрошеных гостей и запущенный пропажей сундука, пришел в движенье. Стены по бокам от пьедестала ощетинились железными шипами и начали движение друг к другу.

Он ощетинился и встрепенулся.
– *Что?? Где?? Что происходит?!* – завертелся Он по сторонам, но не стало Ему очевидным, что начали движенье стены.

И чувствовал Легенда Ассасинов, что задрожал под ним и пол, и всё посыпалось с завалов с потолка, и шум со всех сторон… Он чувствовал, как будто воздух весь ожил и движется вокруг под сквозняком. Зашевелились как живые складки его собственных одежд.

Нервные «руки воровки в ювелирной лавке» судорожно отмотали с талии кушак тот алый, что поясом Ему служил, обмотали им в перетяжку сундук, на спину взвалили, связав два конца на груди.

Попятился…

И, будто этой неприятности было мало, в то же время вода, что медленно стекала там, где провалился в залу ассасин, промыла себе путь в обломках и бурным потоком хлынула в гробницу. Растеклась по полу и стала подниматься, постепенно заполняя все доступное пространство.

Страшнее стало Альтаиру оттого, что зажурчало из-под стен издалека, да шум яснее стал и воды хлынули Ему под ноги… Намокли снова сапоги.

У Ассасина сердце ухнуло куда-то в неизвестность. Стиснул зубы Он и бешенным от страха взглядом вперился в проклятый пьедестал:

В эфир Кьяре: – Давай быстрее, женщина!! Нет времени! Всё плохо!! – занервничал Убийца.

Ведь жизнью Он зависим был от тамплиера, и не ясно, знает ли Она ответ к его спасенью. Или осталось Ему только сгинуть в этой темноте гнилой?

- Что за шум? Что у тебя опять творится? – напряженно спросила Тамплиер, не отрываясь от подсказок.

В эфир Кьяре: – Если ты не поторопишься, не встретить мне 9-ой сотни!! – почти что не плясал на месте Он, когда вода Ему пошла по щиколотки подниматься.

И подскочил Убийца-в-белом с пола, да с ногами прыгнул на приступок пьедестала, словно обезьяна. Полы его одежд концами намокали.

Он зашипел, как кот, и шерсть арабская под хлопком дыбом встала. Как опостылела ж Ему вода и эта сырость!!

- «Люди делают два шага вперед, отдаляясь от правителя…» Это первый ход партии, - размышляла вслух, так лучше думалось. – Пешка на Е4 (картинка 1), – уверенно сообщила в микрофон.

В эфир Кьяре: – Что?? – вжимая безделушку гарнитуры в ухо, – Е4?? Пешка? Я… я не п… – растерялся Ла-Ахад и глянул на доску меж сапогов своих, ведь он взобрался сапогами на самый пьедистал, подальше от воды.

Ведь в его время, и на доске, что пред ним, не делали насечек с координатой клеток!

В эфир Кьяре: – Подожди… – взял себя в руки и сосредоточился, – Пешка, пешка, пешка… Е4, Е4… 4… Пешка и 4… А!! – воскликнул Он воодушевлённо, так как понял.

Считать Ему придётся первый ряд, где офицерский ряд весь вместе с королём и королевой (по вертикали 1). И стало быть 1-2-3-4… По вертикали на 2-ом ряду пехотный ряд из пешек.

Стало быть, что это на две клетки пешку нужно сдвинуть на пути к врагу! Стоит та пешка на 2-ом ряду от короля и королевы, и ещё два ряда может пересечь, и это будет для неё предел, та встанет на ряду 4-ом!

– *Но… которую из них??* – воодушевление его пошло на «нет», ведь он не знал, какую именно из пешек?

В эфир Кьяре: – Е… Что это Е обозначает?... Е… Е… – Он вторил сам себе.

Но вдруг тут понял, если 1-2-3-4 это клетки вверх, то слова "отдаляясь от правителя", то это пешка, что стоит пред королём, и этот вертикальный ряд, и будет Е!

В эфир Кьяре: – А!! Я понял! – опять его вдруг осенило, – «Два шага от правителя»! О чём я думал?! Ну, конечно!! Два шага от короля! – и спешно вынул пешку, вынул из доски тот штырь, сто словно спица длинный.

Та пешка закрывала короля, и эту пешку Он в две клетки выше поместил. Да приложил бы Он усилия, чтобы фигурка прилегала плотно, чтобы штырь под ней в ту дырочку вошёл до самого конца, но та фигурка вошла в нишу, но как-то вдруг ни так: свободно слишком.

Тогда ошибкой было, что пешка короля должна пойти к врагу?

Она так просто провалилась в нишу, что подумал Ла-Ахад, что шахматная партия должна какой-то запустить процесс, какой-то механизм.

А что если "правитель", это не "правитель", а "правительница"? Короли никогда не отпускали от себя пехоту первыми, они в сражения пускали отряды, что служили их вассалам, королеве, но никогда свои. И королева их могла вести, если девица из "Креста" перевела то слово верно, быть может это был подвох, чтобы искатель сбился с толку? Или то слово истинно значение имело "тот, кто правит"? И королева может править малой частью от того, что ей позволил бы король.

Тогда вернул Он пешку на прикрытье короля, и взял ту пешку, что собою прикрывала королеву. И тогда и тогда в той нише что-то щёлкнуло, зажав фигурку крепко, она была на своём месте!

А 1

* На картинке показано, что "пешка, которая делает шаг от правителя", шагает от фигуры королевы, ибо в традиционном расположении фигур на шахматной доске, король стоит слева на D1, а королева справа на E1. В указанной подсказке "от правителя" подвох: Кьяра перевела верно, но Альтаир как игрок в шахматы знает военную стратегию, по которой король не может обнажать свою защиту первой.

В эфир Кьяре: – Сделал! – счастливый как мальчишка ей рапортовал.

- «Рабочая сила» - снова о пешках… поставить «плечом к плечу с братом»… Пешка с F2 на F4! (картинка 5)

Опять Он слышал буквы…
– *Эф?... Эф…Эф… Йэ и Эф…* – и тут дошло до Ассасина!

Когда их обучали языкам, учить стихи их заставляли, потому араб стихами говорил, что на французиком, на немецком, но здесь Он говорил английские слова, и вспомнил, что их учили и порядку букв в их алфавитах. Пришлось напрячься Ассасину, чтобы вспомнить о порядке букв в англицкой таблице. Он вспоминал сюжет картинок из того «букваря», и понял, ABCDEFGH, Е под королевой!! Просмотрел: фигура королевы (по ранее ошибочной подсказке) стояла там, где буква E подразумевалась, значит…

Сейчас король по логике стратегии пустить был должен в ход войска вассала. А тот вассал, что пешку к пешке королевы плечом к плечу поставить должен, будет тот вассал, что стоит по праву руку королевы. Это будет F!

Почему сначала не пустил король вассальские войска, а потревожил стражу королевы? Потому что на поле брани присутствовать должна корона, пусть и не сам король, но представители короны, они же королевские войска, от королевы. Войска же короля останутся у врат дворца. Тогда войска вассалов, что вдали от дома встретили врага, воодушевятся, что правитель рядом, в лице той личной армии от королевы.

Пальцем просчитал, что тут английский алфавит пойдёт ни как арабский справа да налево, а пойдёт слева да на права. Тогда и понял Он систему этих координат, припомнив и порядок букв английский в алфавите!

Тогда и переставил пешку, что шествовала впереди вассала (офицера), рядом с первой, что прежде прикрывала королеву.

Б 5

Дальше – «пожертвовать малой частью»… Белая пешка бьет черную и попадает под удар коня. Пешка с F4 на Е5 (картинка 3), - с каждым новым ходом уверенности в голосе убавлялось, подсказки становились более запутанными.

Тогда и сам Он начал понимать, что, по Её же переводу тех странных фраз, о чём там говорилось.

И пешку от вассала выставил вперёд-налево, где снял с доски Он "срубленную" вражескую пешку чёрной королевы. Но туда на следующем ходу противник чёрный был должен нанести удар в свой ход от чёрного коня. В том заключалась жертва: сруби пехотного врага и всадником повержен будешь.

В 3

Цитата Lyna ()
- Следующая… Визири, тамплиеры… Черт! Бессмыслица какая-то! Или не совсем… Может слон? С F1 на Е2? Нет, подожди! Королева! Королева на Е2! (картинка 4)

В эфир Кьяре: – Королева? Королеву вперёд? – переспросил в наушник, немного наклоняясь на ту же сторону, где гарнитура тяжелела, да понял Он. – Визирь не королева, визирь - король. – дал Ей поправку, – Если выберусь живым..., сыграем партию другую на яву? – шутливо предложил Ей, – Как правильно играть, я научу. – пообещал Ей с укоризной, что не всё Ты верно поняла, а Он за ней немного подправляет.

И короля на клеточку вперёд Он переставил. Там штырь фигуры Он с трудом в ту нишу продавил, продавливая и засор из пыли и трухой доски. Фигура встала плотно, что не вытащить – значит, удалось им отгадать, и механизим фигурку принял.

Г 4

Помеха шаху!

– *Скорей, король на короля...*

Вода уже плескалась под самым пьедесталом, мочила сапоги, и заливала всплески на доски.

Потом… эхо… Что еще за эхо? B8 C6 так ходит черный конь… Повторить ход противника! Конь с В1 на С3! (картинка 2)

Конечно, Ла-Ахад уже не заострял особого внимания на буквы-цифры. Понял Ассасин, что нужно ход чёрного коня зеркально отразить.

Немного посучил рукой, да левого коня на туже клетку, что и враг, на своём поле переставил. Зажало шип в тиски, хотя не донца он эту спицу вставил… Встревожился Араб, но ведь вошла фигура, и зажата… Должно сработать…?

Д 2

Последняя… «Она» - должно быть, речь о королеве. Из этой позиции ее можно загнать в ловушку… Слон с F1 на G2! (картинка 6), - выпалила последнюю догадку и замерла в ожидании.

В эфир Кьяре: – Загнать в ловушку королеву? – озадачился Араб, потом припомнил координаты, и направо её переставил, – Скорей вассалом спину ей прикрыть. – ответил Альтаир.

Е 6

Ведь тогда б срубили королеву беззащитно, хотя потом на следующем же ходу от белых сразились бы клинком от короля, что подоспел бы к месту, где его избранница погибла.

И тут штырёк застрял, вошёл на половину и дальше никуда.

Тогда с испугом Альтаир, держась за ту фигурку, как за спасенье наблюдал, когда вода сомкнулась на доске, скрывая стопы и сапог. А это значит…, значит, что воды от пола Ему будет в пах…

А в это время шум, что за стенами был, всё приближался, приближался, и вот сейчас лишь Ассасин почувствовал тот трепет, дребезжание и скрежет. Со всех тылов. Он поднял голову и огляделся. Пришёл араб в ужасный ужас!! Две стены, что спереди и сзади вышли в зону видимости из той зоны, что назвал араб «слепой», когда Ему деталей и движения не разобрать. Теперь же он отчётливо увидел и движение двух стен, истыканных железными шипами.

В эфир Кьяре: – Шайтаново дерьмо! Блоха верблюда!! Ну давай же!! – вскочил Он на ноги да сапогом давай давать фигурку королевы, чтоб сквозь засор и щепки, наконец, вошла своим шипом к зажиму механизма.

Когда-нибудь вы сапогом давили гвоздь в старую доску? Легенда Ассасинов никогда, но тут с лихвой Он восполнял сию нелепость упущенья.

В эфир Кьяре: – Давай_же_рухлядь!_Шайтан_тебя_возьми!! – Он топал сапогом на каждом слове с явным гневом, от души, от сердца.

Уже ладонями схватился за шипы от стен, стоял в упор одной ногой, другой долбил застрявшую фигурку. Ещё вот-вот немного и раздавят эти стены пьедестал, грозя торчащими шипами на камешки его разрушить, и смести с его основы.

В эфир Кьяре: – ЭаааахХ!! – испуганным котом Он зашипел и изогнулся от одного шипа, другой рукой в перчатке ухватился за тот шип, что- вот-вот и подобрался к пьедесталу.

Кольнуло с адской болью в бок, под правое ребро шипом, когда Араб в отчаянье своём последний раз подошвой сапога в фигурку приложился.

Да с хрустом провалилась та злодейка до конца, зажался её штырь. А пьедестал под сапогами Альтаира так и рассыпался на камни под натиском тисков.

Он провалился левым сапогом к обломкам. Вторым на шип стены уперся. Локтями на шипах повис.

Душа Его вот-вот покинет тело…

И в тот момент, когда и самого Легенду Ассасинов, что пьедестал должно было сдавить и выжать словно апельсин под жерновами, сверху, с потолка, столп света ослепил его, и весь тот закуток между стен, пронзённого железными шипами, заполнило сиянием…

- Альтаир? Что там? Сработало? – нервно поинтересовалась девушка. Судя по доносящимся через наушник звукам, времени на вторую попытку могло не хватить.

И с карты монитора маячок пропал, как и сигнал в наушниках – одно шипение вдобавок к темноте с рябящим снегом мониторов… Но маячок сработал вдруг на карте в другом углу на мониторе:

Кьярушка
Не хила так сыгранули в шахматные шарады, а начиналось все с "Стоп, а он знает системы координат на английском алфавите?!" XD))))))

Ролевая [Elite Gamers Team]

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:07 | Сообщение # 469
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров,
Штаб за Гостевым корпусом>

(Вечер к Ночи 28.12.2014 г. / пасмурно, крупный снег)

Дезмонд Майлс (на связи) - Дантей Легран - тамплиеры

Цитата Shollye ()
- Какой слот?- Переспросил. Дезмонд закусил край фонарика и стал копаться в рюкзаке. Он думал, что ему говорят о какой-то хрени не ведомой. Ну не спец он в терминологии современных приспособлений. Да и Ребекка не употребляла этот «слот» в своей речи. Нашёл какую-то фигню.- Это что ли?- Понял, что его или через него видят. Получил подтверждение

- Эхолот, - поправил, - черная коробочка с дисплеем. Он самый, - увидев как Майлз достает прибор из рюкзака.

Цитата Shollye ()
- Этой хренью нужно лапать?- Смотрел на прибор и старался придумать как же ЭТИМ «прощупать». Но Каменный давал хорошие инструкции, что позволило быстро и без потерь (эхолот остался цел) обнаружить нужную вещь.

- Направь на стену и покрути регулятор, увеличивая чувствительность. На дисплее должны появится очертания помещения, совмещу с данными спутников и полюбуемся на сие творение, - совместил, подчистил помехи насколько возможно и дал добро на вход. Дантей почти коснулся его Разума, как вновь появилась связь и изображение на камерах. Горгулья выдохнул с облегчением. Рассматривая изображение с камер.

Цитата Shollye ()
- Бородатик?! Ты меня слышишь?- Нервничал Дезмонд. Даже орлиный взор не мог увидеть что там…внизу.- Тут только один выход. Если я подохну, то скажи А…,- но в эфир прорвался голос, который заставил трепетать всё ассасиново нутро. Как бы Дезмонд не упирался, как бы не открещивался, но от своей сущности не сбежать. Он был рождён ассасином.

- Да, цифры, это были цифры с зеркальными отображениями, чертова связь, сейчас порядок. Закрытая дверь ее заблокировала. Осторожнее, герой, там шахта, довольно глубокая, - предостерег, но договорит не успел, услышав в наушнике голос Альтаира. *Ему тоже не сладко*, - глянул на монитор.

Цитата "Альтаир ибн Ла-Аха́д" ()

Для тех…, чей ясен ум и нрав высок,
Томителен покой, тесны родные стены…,
Так отправляйся в путь, хоть он далёк,
Тебе во благо перемены…
Всё то, что было дорого – оставь…
В чужих краях отыщешь утешенье…
И стойким будь, свободу славь…
Жизнь не познаешь, не познав лишенья.
Поистине, я видел, как вода…
Испортилась в стоячем положеньи.
Но сладок её вкус тогда,
Когда она находится… в движеньи!

Цитата Shollye ()
- ДантееееееЕЕЕееееей!!!!- Завопил Дезмонд, уже пожалев, что повёлся на вдохновляющие речи Предка. Он цеплялся за деревянные балки, но они, то и дело, ломались. Глянув в низ, увидел, что стремительно приближается платформа. Приземление было жёстким, но тренировки не прошли даром. Экс-ассасин не получил травм ног.

Дантей вскочил у монитора, слыша треск в наушнике:

- Дезмонд! Что у тебя там происходит? Ты сиганул не глядя что ли?! - прокричал в микрофон, - ты цел? - замер в ожидании ответа, упершись руками о стол, напряженно вглядываясь в монитор.

Цитата Shollye ()
- Дантей. Отбой. Я в норме.- Передал по связи напарнику.- Ложная тревога была.- Отряхнулся от пыли, как неприятный звук, словно кто-то осторожно вынимает крепление из строения, донёсся, и полёт валькирия Дезмонда продолжился.

- Уффф, умеешь ты пугать! Ребра, руки, ноги целы? Про голову не спрашиваю. Надо было мне идти... - покосился на окружающих. Ему поступали в параллель данные от своих собратьев. Он чувствовал их бурные эмоции, вызванные тем, что происходило. Особенно сильным эхом прошел всплеск Декара. Он потерял людей. Конечно, назвать их невинными было нельзя, однако... было паршиво. Он поговорит с Декаром при первой возможности.

Цитата Shollye ()
- Привет из глубин ада, Бородатик.- Прохрипел, давая знать, что пока ещё жив.- Дантей, я выронил ту хрень, которой стены трогал. Фонарик тоже утерян. Я не понять где. Меня завалило. Пахнет сыростью.- Перевернулся лицом от заваленного входа, да стал пробираться вперёд. Благо Орлиное зрение помогало.- Как там ситуация у остальных? Дед в порядке?- Его волновало только это. Радужный Пони (Оливер) сможет справиться. Зелен ещё парень, но талантлив. А Лань (Лим)… да всё с ней хорошо.

- Поднебесье приветствует тебя! - усмехнулся, картинка дернулась, поворачиваясь и Дантей узрел завал из досок, - вижу, значит путь один вперед. Лаз, судя по спутникам небольшой, метров 200 без ответвлений, затем небольшая пещера. Нормально все, - ответил в эфир, напрягая вновь Призрака, но уже легче касаясь Разума Дезмонда через него, присаживаясь на стул, - почти все выбрались наружу с артефактами, кроме тебя, Альтаира и Оливера. Они еще работают.* - вздохнул и замолчал, не стоило Дезмонду знать обо всех приключениях сейчас, все равно ничем не поможет, только нервничать будет.

Внезапно на одном из мониторов, что прощупывали подземелье, Дантей увидел движение:

- Приблизить третий! Четкость!

Цитата Shollye ()
Теперь приходилось идти по колено в странной затхлой жёлтой воде.- Дантей, ты когда-нибудь нюхал ушную серу двухвековой давности? Я, видимо, сейчас этим и дышу.- Противно было, но нужно идти, переступать через неприязнь и топать. Впереди был уступ. Дезмонд подтянулся и вылез из этой жуткой жижи. Вывалился Майлс в дыру и оказался в каменном коридоре. Откуда-то текла вода. Дезмонд пошё по её течению. *Кажется я заблудился. Ну-с, поверим Гендальфу: «Иди туда, где пахнет лучше.»*

- Да, это сероводород. Он образуется в результате разложения сульфидов (пирит, серный колчедан) кислыми водами и восстановления сульфатов сульфатредуцирующими бактериями, - ответил машинально, пока спутник подстраивали.

- Дезмонд, уходи оттуда! Недалеко от тебя движение и мне оно не нравится, как и тебе, если увидишь! Поверь на слово. Желательно осторожно без резких движений и шума. Этот запах сейчас очень кстати! Он сбивает твой след! *Надеюсь у нее нет тепловых рецепторов, как у питонов,* - подумал про себя. Глазами следил за каждым движением твари, - поменьше шума, тут водятся очень неприятные твари, - прошептал в микрофон, но ответа не получил. Звук вновь пропал.

Дотянулся через Призрака, бросив техникам:

- Восстановить!

*Я тут, изображения нет. Ты как? Устал? Ничего отдохнем позднее на Мальдивах* - усмехнулся, *где ты сейчас?* Наблюдал его глазами за событиями, стараясь не мешать, - *ловко*.

Цитата Shollye ()
В этот момент наушник затрещал и появился звук.
- С добрым утром, Пупсик! Не скучал по мне, мой Каменный ангел?- Дезмонд это чуть ли не пропел охрипшим глосом.- Я достал сундук с искомым. Теперь нужно как-то выходить. Обратно выхода нет. Там жуть что творится и тут какие-то люди. Дантей, разве тут может кто-то жить?- Задал чисто риторический вопрос

- Успел соскучится, - отозвался в микрофон, - отлично, *не спеши, тут что-то затевается* - мысленно ему, -Там должна быть загадка как и остальных. Отгадаем - выберемся, а еще жди очередную неприятность по законам жанра, - прокомментировал.

Цитата Shollye ()
В стороне, в самом углу комнаты, увидел плоский каменный стол.

-Постой, тут что-то есть.- Оказалось, что на столе выточены буквы, а под ними вычерчена фраза на непонятном языке. А над столом были нарисованы человечики с копьями, чёрное большое солнце и какие-то палки, что это Майлс не смог понять.

Цитата Shollye ()
Буквы похожи на клавиши клавиатуры. Нужно последовательно нажимать их и тогда, скорее всего, откроется дверь или ещё что произойдёт с моею тушкою. Давай, Головастик, говори, что делать мне? Какова установка? Что мне делать?

Просмотрел внимательно через камеры все что видел Дезмонд, сделал снимок ребуса, распечатал и рассматривал с интересом, начал с надписи:

- Жди пока, думаю, - его отвлекли от разгадки довольно бесцеремонно. Успел лишь краем глаза заметить как из дальнего конца комнаты полезла раскаленная лава.

Дезмонд

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:30 | Сообщение # 470
Assassin vs Tamplier

ВАЖНЫЙ ПОСТ

Инспектор Джулиан Сакс – Бен Уаилдер

Дантей Легран

Милаш Йовович

Штат базы

Часики тикали.

Доклады о том, что артефакты найдены в одной за другой указанных точках мира и уже на начальных этапах транспортировки, подстёгивали Сакса.

Он нервничал. Нервничал, что нужно до прибытия Колонны успеть эвакуировать с базы всё «опасные материалы»: документы, видеозаписи с Анимуса, и уничтожить всё остальное, среди которого были записи с камер видеонаблюдения, записи переговоров службы охраны, протоколы в журналах, и в том числе подчистить сервера с внутренней почты. Это требовало времени, ибо экстренно назначенный специалист хорошо поколдовал над системой защиты и шифровокой паролей доступа (Михаэль Морган). Уаилдера как «Чистильщика» это ужасно злило.

О чём Сакс больше нервничал, он сам не мог определить. О том, как ему и Бену предстоит «зачистить базу» в ближайшие три часа, не поднимая паники у «сокращённого» штата базы? Или же то, что происходило во многих десятках тысяч миль отсюда в других уголках света? О братьях Ордена, и о гражданских, которые теперь «слишком много» знают и попали под программу «зачистки»?

С него сошёл третий пот, стоило ему только подумать, что они кровью «затыкают рты» людям. Но с другой стороны, он понимал решение Хитмана. Видения о Предтечах говорили о Конце Света, который был, и который уже близиться.

Что если «просвещённые» теперь поднимут панику в массах? Гражданские – по энтузиазму и альтруизму, а свои – по неверию в Орден или из желания заручиться чьей-нибудь поддержкой ещё…, начнут апокалипсическую пропаганду и раскроют тайны Ордена и сам факт его существования? Для спасения мира и собственной шкуры в нём тайны Ордена ничто. Верно? Общественность уже знала о «пророческих» случаях, когда рабочие атомных станций или дамб, техники аэропортов, работники старых линий метро, или те же синоптики и метеорологи в районах горнолыжных курортов, курортов с тропическими парками и пляжами – они поднимали волнения и суматоху. Корпорации, турфирмы, целые города терпели убытки. Одни «пророчества» успешно скрывались, а некоторые воплощались. Если бы это был один «безумец», его можно было бы упечь в психушку, или за решётку, припугнуть, в конце концов, но не 300 душ базы и пара уважаемых учёных…

С такой поддержкой мир погрузится в хаос… По стране и миру покатятся религиозная истерия, волна самоубийств и мародерства, горячии линии Служб Спасения и Доверия будут обрываться, подорвется работа властей… Это будет кошмар.

Как никто другой Сакс знал эти механизмы массового контроля сознания и истерии как доктор социальных наук, к своим 30 годам защитивший диссертацию несколько лет назад.

300 душ, способных «сплетничать» они сохранят, но тех, кто может подтвердить эту истину, побывав в Храмах Предтеч, где все сказки о «сокровищах» стали истинами, должны умолкнуть…

Даже гуманист-Сакс это понимал и ужасно сожалел об этом. Возможно, до конца своих дней он будет помнить об этой операции «Зачистка».

Сейчас же ему нужно было отправить Леграна с “Яблоком” в Центральный штаб, где решат «вопрос Леграна» и отправят сферу в Кадьяк.

С этим Сакс зашёл в апартаменты Леграна вместе с Беном Уаилдером.

Мсье Легран, – начал он с порога, с легкой подачи привлекая внимание, сунул руки под полы пиджака в карманы брюк, огляделся бегло и как будто праздно, – Мы более не задерживаем Вас. – отпускающим тоном, – Мистер Уаилдер, – обратился по-свойски к мужчине солидных лет в сером костюме с бинтовой повязкой на голове, – примет на себя все текущие дела, которые Вы успешно курировали. – чуть наклонил голову в поддержку своим словам, – Руководство в Лос-Анджелесе хочет, – и подчеркнул, – лично, – улыбнулся будто с завистью, – отблагодарить Вас за это чудесное «приобретение», – говорил о “Яблоке”, – И очень ждёт Вас в ближайшее же время у себя вместе с ним. – преподносил ему великую честь, – Машина уже ждёт, Йовович уже готов к дороге. Можете не беспокоиться за него. А билет на рейс Вы получите в аэропорту. – расписал ближайшие часы ему по минутам подобно личному секретарю.

– Благодарю за сотрудничество. – протянул ему руку, которая в это время не успела просохнуть от волнения в кармане брюк.

Цитата Старший инспектор по безопасности Бен Уаилдер

Он гордо и с презрением стянул с головы бинт и отбросил на кресло в углу. Сам же миновал с плеча вперёд молодого человека (Дантея), бесцеремонно отстраняя того от мониторов и гарнитуры. Хозяйски уселся в кресло и подобрал гарнитуру, надевая на ухо. Пальцы тяжело и харАктерно застучали по клавиатуре. Он должен был подготовить «встречи» всем, кто должен будет по возвращении с экспедиций замолчать, в том числе отдал и рекомендации встречающим и только что «сокращённого» Леграна в аэропорту Лос-Анджелеса.
Цитата Водитель Милаш Йовович

Чёрный джип стоял всё там же, где и был припаркован, у крыльца Штаба позади Гостевого корпуса. Выкуривая сердито уже пятую сигарету дорогой марки, он ждал своего пассажира под конвоем двух ребят с базы, которых после ему следовало отправить домой, где тех уже ждали «подарки» от Уаилдера. Его руки лежали на руле и нервно поигрывали пальцами в такт тяжёлого модного бита из динамиков магнитолы.
Цитата Колонна второй смены

Колонна «второй смены» собиралась с улиц Вашингтона в одну большую колонную на линии загородной трассы в нескольких километрах от черты города. Собирать такой «хвост» на городских дорогах привлекло бы слишком много внимания своей массивностью и численностью. Любая патрульная машина могла задержать их. Представлялось весьма непросто объяснить офицерам полиции, куда едет такая делегация без сопутствующей документации. Через несколько часов они экстренно эвакуируют весь штат базы и развезут по разным уголкам страны, заменив их теми, кого привезли.
Цитата Лихачи

Подосланные «лихачи» превышением скорости и откровенной дерзостью на дорогах собирали за собой с трасс все постовые патрули, чтобы на время очистить дорогу этой эпичной колонне, чтобы у официальных властей не возникло вопросов.
Цитата "Капсула в шее ассасинов"

Как только артефакты окажутся в руках сопровождающих, механизм капсул будет активирован. Яд из стеклянной ячейки, с краю от самого корпуса поискового маячка, мгновенно и безболезненно попадёт в кровь и убьёт мозг. Впрочем, активация может быть произведена и в экстренном порядке, если Искатели начнут дурить, и их нужно будет остановить при попытке бегства или обезвредить.
Цитата Ценный груз

Ценный груз с артефактами, которые собрали уже на базе и сложили в кейс с кодовым замком, уже пересекал страну и дальше через Мексиканский залив, над Карибским морем в один из международных аэропортов Ямайки, где его получит курьер и доставит лично Джеку Хитману. Там были пустые «сосуды» и «образцы» для них. Конечно, через час-два они станут бесполезными, но на случай, если капсулы не сработают, у них будет неоспоримый веер козырей в рукаве.

Сакс знал о нескольких шагах в этой партии вперёд, и ни один мускул на тщательно выбритом лице аналитика не дрогнул.

Мсье Легран

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 31.01.2015, 14:54 | Сообщение # 471
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83

Дезмонд Майлс (на связи) - Дантей Легран - Джулиан Сакс - Бен Уайлдер -тамплиеры- Амора

Цитата Brook "Джулиан Сакс" ()
С этим Сакс зашёл в апартаменты Леграна вместе с Беном Уаилдером.

– Мсье Легран, – начал он с порога, с легкой подачи привлекая внимание, сунул руки под полы пиджака в карманы брюк, огляделся бегло и как будто праздно, – Мы более не задерживаем Вас. – отпускающим тоном, – Мистер Уаилдер, – обратился по-свойски к мужчине солидных лет в сером костюме с бинтовой повязкой на голове, – примет на себя все текущие дела, которые Вы успешно курировали. – чуть наклонил голову в поддержку своим словам, – Руководство в Лос-Анджелесе хочет, – и подчеркнул, – лично, – улыбнулся будто с завистью, – отблагодарить Вас за это чудесное «приобретение», – говорил о “Яблоке”, – И очень ждёт Вас в ближайшее же время у себя вместе с ним. – преподносил ему великую честь, – Машина уже ждёт, Йовович уже готов к дороге. Можете не беспокоиться за него. А билет на рейс Вы получите в аэропорту. – расписал ближайшие часы ему по минутам подобно личному секретарю. – Благодарю за сотрудничество. – протянул ему руку, которая в это время не успела просохнуть от волнения в кармане брюк.

- Что Вы это был мой долг, - ответил ему с улыбкой, понимая однозначный подвох во всем этом, но ему на руку было, что его отправляют с Яблоком вместе, не повел и ухом чувствуя вспотевшую ладонь Сакса. Подозрения усиливались. *Мышка пойдет в капкан, но не факт, что попадет в него.* Скосил взгляд на Амору, что была невидимой и корчила ему рожицы.

Цитата Brook "Бен Уаилдер" ()
Сам же миновал с плеча вперёд молодого человека (Дантея), бесцеремонно отстраняя того от мониторов и гарнитуры. Хозяйски уселся в кресло и подобрал гарнитуру, надевая на ухо. Пальцы тяжело и харАктерно застучали по клавиатуре. Он должен был подготовить «встречи» всем, кто должен будет по возвращении с экспедиций замолчать, в том числе отдал и рекомендации встречающим и только что «сокращённого» Леграна в аэропорту Лос-Анджелеса.

- Благодарю. Мистер Уаилдер, мы дошли до загадки, приступил к изучению, но в виду такой срочности, продолжу в пути. Сообщу как разгадаю, если Вы не справитесь раньше, конечно, - сгреб со стола листы с картинками, взял свой дипломат со стола, убрал ноутбук, проверил спутниковый телефон в кармане, прошелся взглядом по небольшой аптечке, а вернее небольшому ножику и пинцету.

Вышел, открыл чемодан, убирая туда Яблоко Эдема, накинул пальто, позволяя охране закрыть замок и пристегнуть к своему запястью ценный груз.

Цитата Brook "Водитель Милаш Йовович" ()
Выкуривая сердито уже пятую сигарету дорогой марки, он ждал своего пассажира под конвоем двух ребят с базы, которых после ему следовало отправить домой, где тех уже ждали «подарки» от Уаилдера. Его руки лежали на руле и нервно поигрывали пальцами в такт тяжёлого модного бита из динамиков магнитолы.

Прошел до машины размеренным шагом:

- Добрый день, брат! Вижу Вас выписали? Замечательно, - улыбнулся, глядя как он нервничает, - помогает? - поднял бровь, глядя на сигареты, что тот курил. Сел на переднее сидение, - не люблю ездить сзади, - пожал плечами, - убавьте, - кивнул на магнитолу, показав листы, - работа и Артефакты не терпят.

Устроился на сиденье, пристроив дипломат, разглядывая распечатки и следя глазами Лето за Саксом и его подопечными. Телефон лежал под рукой с открытой базой тамплиеров. Дантей делал вид, что разгадывает загадку как и обещал. Они тронулись с места довольно резко.

*Дезмонд, дождись меня, ничего не трогай. Похоже базу и всех решили убрать, тебе нельзя выходить сейчас. Там ты в безопасности. Я скоро.*

Хмыкнул:

- Кажется, я понял, - вошел в сеть, запуская переводчик, - черные люди... так... суахили... попробуем, - ввел текст и прочитал:

*Сломить его секунда* - посмотрел на картинку, складывая из букв слова, получалось, вторая часть пошла легче. Процитировал Дезу мысленно отгадку:

*Если не будет выхода, то отгадка такая - "Сломить его секунда, а вырастить года."

Поднял голову, когда машина остановилась у аэропорта, попрощался и вышел из машины,

Забрал билет на самолет, подошел к стойке регистрации, наблюдая краем глаза за сопровождающими, что удалились, сделав звонок, улыбнулся женщине, сделал шаг за черту, но развернулся стремительно, удерживая ее за запястье, будто случайно, стирая ее воспоминания о нем, отходя назад и теряясь в толпе. Теперь о его пропаже узнают только через пару часов. Зашел в туалетную кабинку, где не было камер.

Тут поступил сигнал от Лето об отданном приказе. Дантей нахмурился, достал телефон, соединенный с базой тамплиеров. Стремительно ввел код.

По всей базе пошли помехи, мониторы показывали лишь белую пелену, установить связь со спутниками, телефонами, другими устройствами, всей базой данных не представлялось возможным, и отдать приказ было невозможно. Вирус стремительно расползался по всем филиалам, блокируя работу, передаваясь от устройства к устройству стремительно. Общая база тамплиеров легла, пораженная ультрасовременным вирусом - трояном.

Его Дантей занес еще в лаборатории Анимуса, когда вставил в базу свою флешку. Вирус вошел в сеть в неактивном состоянии и спокойно лежал в пассивном состоянии в архивах Ордена, ожидая одной из команд, суливших разные неприятности. Одну из них Дантей и набрал в нужный момент, блокируя работу системы.

На дисплее одного человека (Фелисити) появилось сообщение:

- Вырезайте чипы срочно! Угроза взрыва

- Амора, сможешь перенести к Дезу нас? Времени нет, - спросил у ее миниатюрной копии, что сопровождала его, они исчезли.

<Перу/Боливия, Анды,
Древний храм Инков в глубинах Титикаки >

(Вечер к 28.12.2014 г. / ясно)

Дантей Легран - Дезмон Майлз - Амора

Они оказались не далеко от той самой пещеры. Дантей стремительно прошел, лава почти вплотную приблизилась к возвышению. Было жарко, пекло со всех сторон, воздух был пропитан парами, резко выдохнул, увидев Дезмонда, прикидывая есть ли время убрать капсулу, *потом могло быть поздно*:

- Заждался? Будет немного больно, была команда на взрыв, но нам удалось заблокировать ее прохождение,надолго не знаю. Остальными займутся - коснулся рукой его шеи, доставая аптечку на ходу, - не дергайся, - сделал надрез, раздвигая кожу пинцетом, забирая боль, вытащил капсулу с маяком, чипом, и взрывчатым веществом, - провел рукой, залечивая рану без следа, - теперь уходим, - нажал нужные буквы. Перед глазами замелькали вспышки и они переместились.

<Камбоджа, Анкор, Ангкор-Тхом и Ангкор-Ват
подземные катакомбы >

(ближе у утру 28.12.20014 г.(по местному) / ясно)

Часовой пояс: GMT + 7

Оглядел всех:

- Не расслабляемся, ждем сюрпризов, - предупредил, осматриваясь по сторонам, - похоже на кхмеров, мы в Камбодже... скоро гости будут, вряд ли мы сидеть будем на одном месте. Предлагаю осмотреться и попытаться найти выход.

Дезмод
Амора
Джулиан
ассасины
все

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:57 | Сообщение # 472
Ангел

Награды: 71
< США, округ Колумбия, г. Вашингтон, База тамплиеров,

(Вечер к Ночи 28.12.2014 г./ пасмурно, крупный снег)

Купидон Амора - Дантей Легран

Амора сидела на столе, болтая ножками, наблюдая за тем, что делает Дантей. Было скучно, но она не мешала ему. Исчезла из комнаты, появилась на кухне и утащила две порции тирамису. Появилась вновь в комнате и принялась уплетать пирожное за обе щеки. Когда съела первую порцию, взяла вторую порцию и села к Дантею на колени, - Сейчас кормить тебя буду сладеньким, - ложечкой отломила кусочек и поднесла к губам Подопечного. Скормила ему пирожное, улетела и вернулась уже с кофе для него. – Взбодрись, а то уснешь, - протянула ему чашечку с кофе, чмокнула в макушку и полохматила его шевелюру.

Их уединение нарушил вошедший парень.

Цитата Brook"Джулиан Сакс" ()
– Мсье Легран, – начал он с порога, с легкой подачи привлекая внимание, сунул руки под полы пиджака в карманы брюк, огляделся бегло и как будто праздно <…>– расписал ближайшие часы ему по минутам подобно личному секретарю

Амора встрепенулась, подлетая к этому представителю мужского пола. Он её все равно не видел. Пока он говорил, Амора корчила ему рожицы, развлекая тем самым себя.

- Бла-бла-бла, бла-бла-бла, - передразнивала его. Осторожно коснулась его щеки, чмокнув, уж больно ей понравился этот парень (Сакс).

Цитата Brook"Бен Уаилдер" ()
Он гордо и с презрением стянул с головы бинт и отбросил на кресло в углу. Сам же миновал с плеча вперёд молодого человека (Дантея), бесцеремонно отстраняя того от мониторов и гарнитуры. Хозяйски уселся в кресло и подобрал гарнитуру, надевая на ухо. Пальцы тяжело и харАктерно застучали по клавиатуре. Он должен был подготовить «встречи» всем, кто должен будет по возвращении с экспедиций замолчать, в том числе отдал и рекомендации встречающим и только что «сокращённого» Леграна в аэропорту Лос-Анджелеса

Подошла к этому буке со спины, в её руках появился розовый бантик, который она нацепила на его седовато-лысыватую голову. Жаль, что сам Бен этого не увидит.

Амора отвлеклась от своего занятия, потому что Дантею нужно было уезжать. Уменьшилась, подлетела к нему, присаживаясь на его плечо.

- Вперёд, мой Гулливер! – скомандовала, но для слуха Дантея, из-за её миниатюрности, как пропищала.

Цитата Brook"Милаш Йовович" ()
Выкуривая сердито уже пятую сигарету дорогой марки, он ждал своего пассажира под конвоем двух ребят с базы, которых после ему следовало отправить домой, где тех уже ждали «подарки» от Уаилдера. Его руки лежали на руле и нервно поигрывали пальцами в такт тяжёлого модного бита из динамиков магнитолы

- Дантей, а он и правда милаш, - подергала своего Питера Пэна за ворот пиджака, указывая на водителя. – Такой сердитый, няшечка. Мне нравится, - захлопала крылышками.

Цитата Mia111"Дантей" ()
Амора, сможешь перенести к Дезу нас? Времени нет

- Да без проблем, - хлопнула в ладоши и они оказались неподалеку от того места, где был Дезмонд Майлз. – А тут жарковато! – Амора перебралась в грудной карман на пиджаке Дантея. Выглянула оттуда, так было интереснее обозревать окружающее пространство.

- Хорошо, что он меня не видит, а то еще утонет, бедолага, - говорила Амора Дантею, пока тот оперировал Деза.

подземные катакомбы>

Что-то замелькало перед глазами, Амора спряталась в кармане. Они очутились совсем в другом Храме. Выглянула наружу:

Цитата Mia111"Дантей" ()
- Не расслабляемся, ждем сюрпризов, - предупредил, осматриваясь по сторонам, - похоже на кхмеров, мы в Камбодже... скоро гости будут, вряд ли мы сидеть будем на одном месте. Предлагаю осмотреться и попытаться найти выход

- Давайте, мальчики, спасайте девушку, а то мне почти страшно, - залезла обратно в карман.

Дез/Дэй - супергерои

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Суббота, 31.01.2015, 15:59

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:20 | Сообщение # 473
Assassin vs Tamplier

<Иордания, развалины Храма Пе́тра>

(Вечер к Ночи 28.12.2014 г. / ясно, +17)

Стюарт Джоббс – Кьяра Антонелли

Альтаир ибн Ла-Аха́д

Цитата "Органайзер Джулиана Сакса"

«Сопровождающие» получили инструкции:
тамплиеры Кьяра Антонелли, Михаэль Морган – устранить по завершении экспедиции как «поправших клятву и законы Ордена»;
ассасины Оливер Куин, Олимпия Скарлет – привести в исполнение решение суда в лице Совета Старейшин о приговоре к высшей мере «воздаяния по заслугам» их и их Братства.
гражданские Элланора Монтилье, Адель Конор, Даниэль Джексон – устранить уличённых в двойном шпионаже; Джек Уаилдер – доставить на конспиративную квартиру в Манчестере под домашний арест и ждать дальнейших личных распоряжений Бена Уаилдера.
объекты “17” и “Zero”, Затана Мартин – доставить по координатам, которые будут высланы позже.
находки экспедиций – по выполнении вышеуказанных пунктов прибыть на место явки для передачи находок – координаты будут высланы позже.

Он всё играл, когда пришедший мэйл сделал неожиданный разворот в событиях:
– Что б я…! – отпрянул бровями от экрана, думая, что причудилось.

– Да это… – чуть растерялся, когда она, вся взмыленная и на нервах обернулась, – Пр…проебал тут 5-ый уровень. – указал жестом двух пальцев вниз на монитор, не разворачивая его к ней, – Тс! – фыркнул «винова-то», что помешал.

Сыграл на дурака, чтобы она не заподозрила ничего. Когда она отвернулась, он тихо отложил планшет. Чуть отклонился от стены, сунул руку в кобуру сзади, но там не оказалось ствола! Чёрт! Тогда сместил руку, погрузил пальцы ладони в задний карман брюк под пиджаком, и достал свёрнутую «удавку»:

Он ещё на базе догадывался, что у Антонелли что-то с Ископаемым, но теперь ей официально вынесли приговор. И исполнить его должен был именно он как сопровождающий и как конвоир.

– *Охренеть, парни…, я на это не подписывался…* – мотнул Стюарт головой, вытирая прям ладонью проступивший на лоб пот.

В другой руке держал сложенный провод от зарядки. Ему не нравилось, что это выпало на его долю, но раз ей вынесли ярлык «предатель», то либо он – её, либо она – его. Вопрос встанет именно так в любом случае, когда она соберётся сделать ноги из Ордена, а Ископаемого шарахнет капсулой в шее.

– *Ну уж нет… у меня семья.* – твёрдо заявил он и расправил провод.

В этот момент Джоббс старший не хотел думать о том, как вернётся с этим домой. Как обнимет жену – сотрудника детского центра реабилитации, который спонсировал его Орден. Как возьмёт на руки двухгодовалого Хьюго:

Что он ответит Сьюзен на вопрос: «Как прошёл день?», Джоббс не хотел.

– *Не по-джентельменски как-то, но…* – коробило его предстоящее нападение со спины, «но»…

Мужчина шагнул к ней раз, два, три. И на пятом ударе сердца он накинул ей удавку на шею петлёй, затягивая к себе. Опрокидывая её вместе со складным стульчиком, навалился коленом на неё бок, пытаясь опрокинуть лицом вниз. Он никогда не думал, что придётся это воплотить на практике.

Эту технику им показывали на курсах в учебке Ордена. Джоббс собирался в упор коленом ей в спину, придушить…

– Без обид…, Белоснежка!... – захрипел он, затягивая провод, что жёг ему кожу ладоней.

Он намотал концы ещё по петле на кулаки, чтобы гладкие концы шнура не выскользнули из рук. Солнечные очки с его лысого лба слетели и брякнулись прямо на неё, а потом на пол… А сам удушитель ждал заветного хрипа, и слабости в теле девушки.

Дездемона?)))

Shollye
Охотник
Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:28 | Сообщение # 474

<Перу/Боливия, Анды,
Древний храм Инков в глубинах Титикаки>

(Утро 27.12.2014 г. / ясно)

Дезмонд Майлс - Дантей Легран(на связи)

Цитата Brook "Альтаир ибн Ла-Аха́д" ()
Что ты?? Ты где?! – задыхаясь

*Это было...удивление или волнение?* Для Дезмонда осталась сей вопрос без ответа, ведь пока они не встретятся - не смогут нормально поговорить. Парень сглотнул, прокручивая слова, которые сказал деду тогда в коридоре. *Наступит время, и буря утихнет.* А пока, он пробирался по узкому лазу.

- Дезмонд! Что у тебя там происходит? Ты сиганул не глядя что ли?! - прокричал в микрофон, - ты цел? - замер в ожидании ответа, упершись руками о стол, напряженно вглядываясь в монитор.

- А что, надо было думать?- Засмеялся сдавленно.- Да не боИсь! Целый я. Целый.

- Дезмонд, уходи оттуда! Недалеко от тебя движение и мне оно не нравится, как и тебе, если увидишь! Поверь на слово. Желательно осторожно без резких движений и шума. Этот запах сейчас очень кстати! Он сбивает твой след! *Надеюсь у нее нет тепловых рецепторов, как у питонов,* - подумал про себя. Глазами следил за каждым движением твари, - поменьше шума, тут водятся очень неприятные твари

*Движение? Без резких движений и шума? Сбивает мой след? Да что там за хуе….что там такое???* Но поверил экс-ассасин горгулье, не стал оборачиваться, вглядываться в темноту орлиным взором.

*Я тут, изображения нет. Ты как? Устал? Ничего отдохнем позднее на Мальдивах* - усмехнулся, *где ты сейчас?* Наблюдал его глазами за событиями, стараясь не мешать, - *ловко*.

*Эт чё, внутренняя связь? Чувак, да я от тебя ничего скрыть не смогу. А как же походы на лево…в бары???* Дезмонд шуточками пытался сбросить груз напряжения. *Слушай, эт слишком интимная зона! А ну брысь из моей головы или куда ты приконнектился?! Вылезай!* Видимо связь наладили, так как вновь услышал голос Дантей через наушник.

- Жди пока, думаю, - его отвлекли от разгадки довольно бесцеремонно. Успел лишь краем глаза заметить как из дальнего конца комнаты полезла раскаленная лава.

- Окай. Буду ждать. Я тут буду! Не спеши там!- Дезмонд нагнулся над столом, чтобы попробовать самому всё разузнать, но потянуло жаром. *М?* Лучше бы он не поворачивался, но было поздновато.

Было жутковато. Дезмонд смотрел, как лава вылизывает плиты пола, пожирая всё больше и больше. Нужно было что-то делать. Как назло связь опять исчезла. Левый глаз нервно задёргался. Непроизвольно стал ассасин вновь смотреть на мир сквозь орлиное зрение. Парень нервничал.

*Дезмонд, дождись меня, ничего не трогай. Похоже, базу и всех решили убрать, тебе нельзя выходить сейчас. Там ты в безопасности. Я скоро.*

*Да. Хорошо.* Ответил мысленно на слова Бородача. Видел он лаву или нет, не имеет значения. Напарники должны заботиться друг о друге, прикрывать, врать, если это потребуется, чтобы второй был спокоен и мог доделать свою работу без мысли, что каждая минута дорога.

*Если не будет выхода, то отгадка такая - "Сломить его секунда, а вырастить года."

Огненная вода поднималась медленно, заползая откуда-то из залы, где Майлс видел трёх человек. *Не волнуйся. Я дождусь. Тут, знаешь ли, курорт! Вот только цыпочек не хватает, да спасателей. Знаешь, они там за цыпочками хвостами крутят, а потом топают домой к своим собакам и пьют пиво перед теликом. Романтика да?* Объект-17 решился на крайность – поверил полностью, доверился Дантею. Вверил свою жизнь в его большие лапищи. А сердце молило «Только не опоздай, я ещё не все дела сделал…»

Приходилось отходить всё дальше и дальше, подниматься на возвышенность, чтобы не попасться в языка пламенной жижи. Делать было нечего, да и дышать становилось всё труднее. Парень брал с пола камешки и бросал в лаву. Верхняя корка, успевающая застывать на воздухе, рвалась ,и виднелись брызги жёлтой расплавленной крови Планеты. *Дантей, быстрее!* Отступать уже некуда было.

- Заждался? Будет немного больно, была команда на взрыв, но нам удалось заблокировать ее прохождение,надолго не знаю. Остальными займутся - коснулся рукой его шеи, доставая аптечку на ходу, - не дергайся, - сделал надрез, раздвигая кожу пинцетом, забирая боль, вытащил капсулу с маяком, чипом, и взрывчатым веществом, - провел рукой, залечивая рану без следа, - теперь уходим, - нажал нужные буквы. Перед глазами замелькали вспышки и они переместились.

- Куда ж я без тебя?- Хмыкнул. Новость об активации капсул была ожидаема.- Ассасины…,- но договорить уже не нужно было. Дантей уверил, что о них позаботятся. А если он позаботился об убийцах, то и простой люд (господа доктор и археолог) не бросит. Дезмонд наклонил голову так, чтобы Горгулье было удобнее его резать. Он чувствовал порезом горячий воздух, что заполнил комнату, но боль неожиданно ушла, как и сам порез.- Спасибо.- Яркий свет ослепил Майлса, что пришлось зажмуриться.

подземные катакомбы>

- Не расслабляемся, ждем сюрпризов, - предупредил, осматриваясь по сторонам, - похоже на кхмеров, мы в Камбодже... скоро гости будут, вряд ли мы сидеть будем на одном месте. Предлагаю осмотреться и попытаться найти выход.

- Сначала ответь мне на вопрос как там остальные? Ответ «нормально» или «с ними всё хорошо» меня не устроит. Я должен знать!- Понимал, что ведёт себя эгоистично, потому потупил взор и пробормотал.- Забудь.- Он огляделся.- Камбоджа? Эт куда часто ездила Анджелина? От туда ж у неё и первый приёмыш. Как там его…не помню. *Как хочется закуруить!*
- Дантей, у тебя сигареты есть? Сдохну, если не вдохну никотина.- Просил друга, что этот парень стал именно другом, уже не было под сомнением. *Он словно Шон, которого я хочу изредка убить, а иногда и просто попить чай вместе.* Вдруг что-то зашевелилось в кармашке у Горгульи…

Цитата Ангел-Я «Амора» ()
Выглянула наружу:
- Давайте, мальчики, спасайте девушку, а то мне почти страшно, - залезла обратно в карман.

- Женщина???- Отшатнулся от Дантея, словно тот Прокажённый.- Да какого лешего! А…пофиг.- Отвернулся.- Пойду осмотрюсь.- Вытащил из уха наушник и отдал Дантею в руку.- И не смей в мою голову лезть без предупреждения. Понял?- Щёлкнул механизм скрытого клинка, подкрепляя слова действием. Дезмод развернулся на пятках и пошёл куда-то прочь. Он зашёл в какой-то закуток и сел там на камень. Ушёл не далеко. Они всё ещё находились в одном помещении. *Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! И спасибо тебе, Коннор за того старика. Он очень помог…. Блииин, где ж мои сигареты?!*

Вернулся к Дантею и Аморе.- Скажу это один раз,- Грозно посмотрел на женщину. – Извини. Но меня больше не трогайте. Ранят – значит ранят. Дантей, я не сахарный. Могу и потерпеть боль. Ясно? Не нужны мне такие подачки. Я должен сам справляться со своими Бедами.

Дантей
Амора
Пупсик?

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:30 | Сообщение # 475
Assassin vs Tamplier

<Турция, старая часть Стамбула,
между бухтой Золотой Рог, Босфорским проливом и Мраморный морем,
древнее водохранилище Цистерна Базилика>

(Ночь к рассвету 28.12.2014 г., / темно и сыро)

Альтаир ибн Ла-Аха́д

Кьяра Антонелли – Стюарт Джоббс

ОНА

Ла-Ахад точно знал, что в следующие три мгновения его должно было изничтожить в клочья выжатой от крови плоти, окутанной лишь хлопком ткани и прослойкой кожи… Но вместо этого очнулся Он на каменном полу, покрытым тонкой водной плёнкой. Словно кто-то позабыл все ставник на ночь в дождь позапирать. И эта «лужа» покрывала всё, как будто бы зеркальным мрамором был выложен весь пол:

Но поднял голову Орёл, да пошатнулся в сторону как обожженный! Ведь на него пустынным холодным взглядом каменных очей глядело каменное изваянье с человеческим лицом, и то в столь странном положеньи:

Он с любопытством, оперся рукой о сей помост и заглянул в …Её лицо? Не сразу Альтаир признал, что перед ним была та голова, что величали в мифах греки – Медузою Горгоной. Читал тот в юности легенды, мифы и сказанья древних греков, и по струящимся из камням в волосах узнал Он змей. Был восхищён и ужасён одновременно. Не уж то Она и есть?...

Таких голов там было несколько, они колонны подпирали, но их Убийца-в-белом не заметил, ибо стоял спиной, у самой крайней в глубине каменной цистерны.

И потому встряхнулся с суеверием Араб, да отнял руки – от беды подальше, обтер об себя…

Легенда Ассасинов взгляд свой опустил, и обнаружил, что коленями стоит Он в меленьком бассейне, в котором и была та голова, но в этом маленьким бассейне, мальки какие-то плескались:

И это означало…, что вода здесь на полу… не просто так, и эта зала наполняется водой… Но глубоко и скоро ли?... Почувствовал тогда тревогу водофоб.

Послышались шаги, что гулко отдавались эхом.

И не было у Ла-Ахада в планах выяснять, кто это может быть. Ему скорей бы выбраться из мокрых подземелий!

Поправил Он ларец как рюкзачок на кушаке, примотанном к спине. Чуть притаился в тишине да меж колон посеменил на мягких сапогах с зеркального плато́ полов подальше к стенам – чтоб не отбрасывать теней на середины зала, да и гладь воды так явно не тревожить.

И под одной из стен приведел Он «купальную» траншею с рыбой, будто бы канал в Саду:

Рыба дикою была, и водоросли дно купальни той, что по длине всех стен прошла периметром как будто бы канавка.

Похоже, здесь есть подход к большой воде? Он рядом с морем? Или быть озером каким?

Он стал по теням от стен подальше отходить, подальше от шагов и голосов, пока вдруг не настиг строительное огражденье с лентой:

А там Он в темноте уже орлиным взглядом углядел пролом в стене, и там в ней и узкий лаз:

который вывел Ассасина в старый зал:

Ступал Он осторожно, шёл на свет огня, который там в дали под аркой с решёткой затеплился. И стоило ему задеть какой-то храм, то в тишине по зале этом разнеслось…

И встретили его, так неожиданно и рьяно люди в волчьих шкурах. То дикари какие-то, да варвары, который Он ни как не ожидал. И кинулись они к Нему с клинками!

Тогда и Ассасин свой вынул меч и тот клинок, что ена спине под сундуком зажатый был, но выдернуть его Убийца смог, скинув со спины кушак с тем сундуком. И завязался бой при скудном освещении огня:

Они его похоже ждали! Главарь всех на него травил. Тогда Араб с чехла метательный клинок схватил и под орлиным взглядом зашвырну в того, что возвышался на помосте словно троне вше залы.

Конечно нападали остальные те одной копной. И Ассасину отбиваться приходилось разом и клинком коротким и мечом, и пускал он в ход и локти, и кулак, сжимавший рукоять, и бил коленом в пах, кого-то лбом в лицо… Сначала раскидал их так, чтоб нападали не все сразу, а цепочкой: один за другим. Затем и сразу бросившихся на него Он лихо раскидал. Мечом своим блокировал удары их клинков, тяжёлых из железа, а клинком коротким Ассасин колол, то в бок, то в шею, то под рёбра, то в местечко мягкое под челюстью у самой глотки.

Как только стража подземелья пала, он вложил свой меч, клинок оставив в кулаке, да вышел в свет огня. Там был костёр, горел и факел-два. И сквознячок Ему принёс, впервые свежий воздух:

Дневной в пробоине над головой столб света радовал Убийцу – там спасенье, один лишь потолок, и Он увидел снова мир…

Прошёл по залу в смежную, и выдохнул Убийца-в-белом с облегченьем, ибо перед ним был была пробоина в стене, которая вела его в рассвет:

Как только выбрался на воздух Ла-Ахад, Он сразу от лучей рукой прикрылся. Привыкнуть к свету должен Он сперва. А лишь потом, как только руку опустил, тут Альтаир и огляделся, но дневной тот свет был не единственной помехой.

Неизвестно с какой стороны налетел вдруг песчаный вихрь. Поднялся страшный гул и ветер. Ужасный пронзительный гул глушил округу. Землю накрыла чёрная тень, вращающаяся на месте, и парящая, так грациозно и так дерзко, словно она есть Царь в воздушном Царстве. Этот гул нарушил шум пулемётной очереди:

Орёл поднял глаза к небу и увидел – там парила Чёрная Птица, изрыгая огонь и железо по округе:

Недолго кружила Чёрная Птица. Она густой Тенью пошла на снижение, захватывая ближайший участок ровной земли перед выходом из подземелья.

Вращаясь вокруг своей оси, Она поднимала толщи песка, земли и мелких камней, сбавляя свой ход и обороты крыльев и хвоста. Поднялся сильный требовательный ветер, что подобрал с земли песчаную бурю, поднимая клубы хлёсткого песка ввысь. Он разметался по всей округе, обметая ближние кусты и скалы, срывая с них и сухие ветки и листву. Чёрная Тень была в центре этой бури и вертелась чёрным дьяволом вокруг своей оси:

Альтаир едва мог устоять на своих ногах, закрываясь рукой теперь нитолько от дневного света, но и ветра, начинённого песком, словно мелкие осколки его разили камешки и прочий сор. Его назад толкало, в чертоги тёмные опять, но Он стоял вупор, и начал двигаться навстречу, обнажая свой клинок и матерясь уж слишком срамно – после всего, готов Он был сражаться и с волками, и с птицами с небес, и змеями Горгоны, да хоть с самим шайтаном, всё равно! Но сейчас Он закрывал глаза под локтем, ухо прижал к плечу от гула, плотно губы сжал и повернул чуть в сторону свой гордый профиль, за собой на кушаке таща злосчастный тот ларец:

Но в это время ветер стих, и Чёрная Птица стихла, ослабляя мах своих крыльев над чёрным брюхом.

Там открылась дверь, и на песок в сапогах походных спрыгнула другая тень, что вышла из песка бойко и решительно, сняв шлем и взметнув короткими светлыми волосами:

– Ты “Легенда Ассасинов”? Великий Альтаир? – подмигнула ему по-свойски и смело, – Пташка подана, Орёл! Прошу на борт! Шерри Биркин доставит тебя в Гнездо! – отдала она ковбойски честь и вздёрнула чёлкой, указывая ему путь на борт.

А Альтаир, инб Ла-Ахад, Легенда Ассасинов, Убийца с Масиафа, глядел на воительницу перед собой и вымолвить не мог ни слова.

А она была горда собой не меньше, чем тем фактом, что “Призрака из прошлого” поручено найти и доставить именно ей. Её натура была рождена в воздушных потоках Прыжка веры, когда её формой была форма стюардессы – на борту горящего лайнера:

Нелепая случайность дала ей вторую жизнь. С тех пор ничего и никого она больше не боялась. Ни бога, ни чёрта. И теперь она могла пилотировать что-угодно, как-угодно, при любых лётных-и-не-лётных условиях. Она вырастила крылья и теперь парила в снегах Аляски, когда была свободна от дел Братства. Но сегодня ночью разыграла камень-ножницы-бумага с Лидером, и одержала вверх. И теперь прыткая “Белка” с Аляски стояла во всей своей красе пред Живой историей в белом одеянии:

Lyna
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:22 | Сообщение # 476
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
<Италия. г. Рим, Колизей>
(Вечер к ночи 27.12.2014 г. / облачно, +9)

Часовой пояс: UTC+1

Затана Мартин - Оливер Куин

Цитата Brook ()
– Для тех…, чей ясен ум и нрав высок, – отлип от стены и глянул вверх, и его голос зазвучал нежданно и в чужом эфире, – Томителен покой, тесны родные стены…, – выдернул таки кирку, да с силой вбил её повыше.

Куин на мгновение замер в недоумении, услышав в наушнике незнакомый голос. Только по акценту он догадался, кому тот может принадлежать. *Значит, предок Майлся вновь обрел дар речи? Приятно слышать.*

Цитата солнышко26 ()
- Квин, канализация это конечно фу, хоть и древняя… подожди – я наконец рассмотрела объект за ним, огромный шар приближался со скоростью света, руша стены во круг - Оливер не оборачивайся, беги!!!!

Оливер услышал позади приближающийся шум одновременно с криком девушки. Вопреки предупреждению, он все-таки повернулся и, поняв, что это было ошибкой, незамедлительно воспользовался советом своего навигатора. Коридор был прямым, как стрела, никаких ответвлений или ниш, где можно было бы укрыться. А шар все приближался. Выбиваемая им из стен каменная крошка уже долетала до спины лучника.

Неожиданно Куин почувствовал, как камень просел под его сапогом, и на следующем шаге одна из плит пола ушла из-под ног, отправляя незадачливого искателя сокровищ в полет в неизвестность. Шар навалился на оставшуюся дыру да там и застрял.

Падая в темноту, Оливер успел сгруппироваться, и, только ноги коснулись твердой поверхности, перекатился через голову, смягчая приземление. Обошлось без особого ущерба, если не считать гарнитуры, которая в кувырке выпала из уха и прощально хрустнула под коленом ассасина. Хоть фонарик уцелел, но о связи с поверхностью можно было забыть.

Лучник обвел тусклым лучом место, где оказался. Хороших новостей не было. Сплошные каменные стены и ни намека на выход. Единственный – наверху – и тот был закупорен шаром. Примечательного в небольшой замкнутой камере не было ничего, кроме двух пустых подставок для факелов на противоположных стенах.

За неимением других вариантов, Куин дернул одну из них. Та сдвинулась вниз, но никаких видимых перемен это не произвело. Тогда он подошел ко второй. Эта тоже сдвигалась и тоже без какого либо эффекта. *Может, их обе нужно опустить?* Оливер попробовал дотянуться до второй подставки, но не достал. *Что делать?* Он подобрал с пола потерянный при падении рюкзак – веса снаряжения внутри должно хватить, чтобы удержать подставку – и повесил на один рычаг, а сам нажал второй.

Пол камеры пошатнулся и резко опустился с одной стороны вниз. Ассасин, не удержавшись на ногах, скатился в открывшийся под стеной проход.

Он оказался в очередном коридоре. Другой дороги не было, а значит, и другой возможности найти если не артефакт, то хотя бы выход отсюда, и Куин пошел вперед. За новым поворотом он наткнулся на ответвление, уходящее под уклоном вверх. Пока раздумывал, стоит ли попробовать по нему подняться, что-то (кто-то??) слетело по склону и свалилось на него.

biggrin

Цитата солнышко26 ()
-Там – находясь ещё в шоке от паука, я не могла подобрать слов – там такое, с такими…оу – меня передёрнула – и у него - руками я пыталась изобразить челюсти. – Жесть!

- Зет?! – изумленно уточнил лучник. – Что ты здесь делаешь?! Успокойся и объясни все по порядку, начиная с того, как ты вообще сюда попала.

Цитата солнышко26 ()
- Оливер, как же я рада тебя видеть, дай мне минутку и я с тебя слезу, а то меня как то ноги не очень держат. Как сам, цел?

Ответной радости он не испытывал. Девушке лучше было бы оставаться наверху, в безопасности, но лезть с упреками не стал, все равно уже поздно.

- Да хоть две, - добродушно согласился. – При условии, что то, что тебя так напугало, не приползет сейчас к нам, - подземных приключений ему хватало и без дополнительных увеселительных мероприятий в виде каких-нибудь монстров. – Я-то жив, как видишь, - обвел напарницу взглядом, но никаких видимых повреждений не заметил.

Цитата солнышко26 ()
- Не уверенна, что хочу знать куда они идут, но выбора похоже нет, да? – подойдя я коснулась их, пытаясь вызвать хоть какие- то видения, но тщетно, это местно словно было под куполом.

Нормальные двери в этих подземельях ему встречались впервые и потому сразу вызвали нехорошие подозрения, но Зет права, выбирать было не из чего. Яркий свет после мягкой, подсвеченной одним только фонарем, полутьмы тоннелей казался ослепляющим. Оливер проморгался и… еще раз повторил эту процедуру, не веря своим глазам. Глянул на девушку и по ее реакции понял, что она видит то же, что и он. Может они надышались чем-то в катакомбах? Другого объяснения такому путешествию во времени, кроме галлюцинаций, у ассасина не было. Только вот брызнувшая во все стороны кровь, когда один гладиатор убил другого, выглядела слишком реальной для навождения. Он оглянулся, но дверь, через которую они вошли, исчезла.

Цитата солнышко26 ()
- Нам конец да…ого – не договорив одно слово, я продолжила другим , Квин был в костюме гладиатора - не лучшая замена твоим трикошкам, но пресс зачёт

Оливер не сразу понял, о чем она, но опустив взгляд, заметил смену костюма. И в руках вместо привычного лука оказался короткий меч. *Какого черта?!* Он повернулся к Зет и чуть не присвистнул, окинув ее с ног до головы оценивающим взглядом.
- Ты тоже ничего, - оценил наряд амазонки.

Цитата солнышко26 ()
- Оли – в горле стоял ком, а всё тело пробивала дрожь -, как думаешь, чисто гипотетически, если нас здесь убьют, нас в принципе убьют с концами?

- Я думаю, нам нужно найти способ убраться отсюда раньше, чем мы это проверим, - напряженно ответил он. Знать бы еще, откуда «отсюда» и как они вообще сюда попали…

Цитата солнышко26 ()
- Начали! – прогремел голос распорядителя.

Когда первый гладиатор двинулся к ним, Куин рефлекторно прикрыл девушку своей спиной, поднял меч и принял стойку. Холодное оружие не его профиль, но обращаться лучник умел и с ним. Нападающий занес меч для удара. Оливер поднырнул под его руку, уходя с траектории, и полоснул по открытому боку. Тут же поднял оружие, чтобы отбить выпад нового противника, ударил того ногой в живот и с разворота вонзил меч в спину первого.

Битва завертелась вокруг него. Все сражались со всеми. Лучник ловко уворачивался, отбивал и наносил удары, используя не только меч, но и все доступные ему рукопашные приемы. Правил в этом бою, кажется, не было. В пылу схватки он на какое-то время потерял из виду Зет, но надеялся, что напарница сможет за себя постоять.

Оливер подсечкой уложил одного из гладиаторов и добил ударом в грудь, когда прямо перед ним в песке арене открылись раздвижные створки, выпуская нового участника баталии.

Куин подобрал большой прямоугольный щит поверженного гладиатора и заехал им голодной кошке по морде, оттесняя туда, откуда она вылезла. Оскорбленное рычание разнеслось по всему амфитеатру. Ассасин сделал несколько шагов назад, запустил в льва щитом и предпочел убраться подальше от разозленного животного. Может, царь зверей и эти античные агрессоры перебьют друг друга? Было бы неплохо. Тем временем на арене появились новые действующие лица.

Колесница сделала круг перед рядами зрителей. Острые шипы, что выступали из колес, задели по ногам нескольких сражающихся, рассекая плоть и кости, как нож масло. Сужая круг, колесница пошла на второй заход, и Оливер оказался на ее пути. Вместо того, чтобы убраться с дороги, лучник подпустил ее поближе и, прежде чем получить шипом по ногам, подпрыгнул, ухватился за борт, перемахивая через него, и врезался ногами в грудь одного из ездоков, выталкивая того из колесницы. Второй не успел даже бросить поводья и достать оружие, как с рассеченным горлом вывалился следом.

Куин подобрал поводья, нашел взглядом Зет и направил лошадей к ней. Сбив бортом подступающего к девушке сзади гладиатора, остановил колесницу.

- Залазь! – крикнул напарнице и, когда та забралась, передал ей управление, а сам достал меч, чтобы отмахиваться от других желающих покататься.

Отбиваясь от очередного налетчика, Оливер увидел в другом конце арены открывшуюся дверь. Та вела не к клеткам, как должна была бы, а в просторную выложенную камнем залу, посреди которой на постаменте стоял сундук.

- Зет, смотри! – привлекая внимание девушки, указал рукой на дверь. – Там выход!

На стене за постаментом лучник заметил фреску. *И там гладиаторы!* Впрочем, сейчас его больше волновали те, что вокруг.

Надпись под фреской: quod sub gladiatore duce amisso subiecti (какой предмет потерял гладиатор?)

Амазонка))

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:24 | Сообщение # 477
Assassin vs Tamplier

<Камбоджа, Ангкор, Ангкор-Тхом и Ангкор-Ват, у входа в Подземные катакомбы>

(На рассвете 29.12.2014 г. / пасмурно, дождливо)

Леший” – “Сова” – “Нюхач

Дантей Легран – Дезмон Майлз – Амора

ОН

Они рассредоточились по окружному периоду с радиусом в 100 метров от точки маячка на GPRS.

Притаились охотники как если бы охотились на кабана или тигра.

Дозорный “Сова” укрылся на руинах у входа слева.

Следопыт “Нюхач” – за каменным обломком у кромки леса справа.

Капитан группы “Леший” – по центру на холме. И только мошкара жужжала и мельтешила им поверх стволов, да ползучие гады.

Вооружение было полным, охотничьим, и совсем не предназначенным для выслеживания, ловли и отстрела людей:

Когда поступила экстренная тревога от руководителя участка (егерь), что враг на их территории и готовит диверсию, они были на охоте.

Цитата "Майк Фергюсон"

В эфир “Лешему”: – Парни, приём? – зашипело в рации, – “Леший”, как слышишь меня? У нас тревога. Из Штатов был звонок 5 минут назад. У нас на территории диверсионная группа. Влезли в Анкор. Парни, говорят, опасные. Под видом туристов или археологов, или семьи. Шлю тебе пароль к серверу, там доступ к спутнику. Им успели подселить маячок. …Прихлопни паразитов, сынок! – и на том связь прервалась.

И как только маячок начал движение в сторону на выход, они затихли. Ни шороха, ни треска веток…

Когда на выходе показались люди (переселенцы), начался прицельный огонь с трёх точек…

Пока цели разбегались по укрытиям, пуля за пулей шли им по пятам, «высекая искры на пятках», как выражались сами охотники…

Пули били в землю, выбирая пыльное облачко, что сносило ветром. Секли по камням. Перерубали лианы с треском. Ныряли в кусты, раскачав их. Крошили по стволам деревьев, выбивая щепки…

Но и охотники оказались не в безопасности…

Бесшумная Тень с безжалостным взглядом тяжёлыми ботинками перебирался с ветки на ветку, с камня на камень. Потом снова на ветку, едва зацепился курткой. Наконец, увидел с ветки под собой холмик с вытянутой из листвы винтовкой.

С характерным скрежетом скрытое лезвие показалось из-под манжета кожаной куртки на свет, пробивающийся сквозь листву. Стать подсветила ему ответным бликом.

Прежде чем
Лешийуспел среагировать на треск ветки над собой, стальное жало вбилось в позвонки между лопаток.

Со стороны леса послышался сдавленный болью вскрик, уходящий в лес эхом, утопающим среди деревьев и лиан.

Стрелки́ притихли. Они с тревогой вытянули шеи в сторону, где была точка обзора их Главного. На шёпот по рации он не откликался. Переглянулись.

Нюхач” кивнул и тихой перебежкой, облачённый в массивную «шубу» из сетки, что шуршала как веник шамана, плетёная из здешних лиан, корней, веток всего два часа назад, двигался туда.

Прежде чем “Нюхач”, крадучись, обошёл широкий ствол многовекового дерева, клинок решительно и резко вонзился ему в глотку, пересекая гортань. Тот сплюнул сгустком крови и захлебнулся.

Хрипящего и в холодном недоумении, его тяжело втянули за дерево. Там он бесшумно опустился на вечный сон между двух мускул корней, выступающих из-под земли.

Лишь “Сова”, самый молодой и «неспящий» из них, остался на посту. Он иногда спускал курок в сторону выхода и по окрестным камням и стенам, чтобы припугивать диверсантов, что они всё ещё на мушке.

Тихий встревоженный и почти паникующий шёпот в безответную рацию становился тем ближе, чем Тень в кожаной куртке и тяжёлый ботинках приближался к нему. Он прижимался в рельеф руин от колонн и полуразрушенный плит второго уровня. Жертва не знала о своёй близкой гибели, пока решительная гибкая Тень не выросла над ней и не накрыла его с головой.

Рация выпала из его руки и разбилась о каменное крыльцо под стеной. Раздался глухой удар и хрипящее «Хыыыы».

Тяжёлый ботинок скинул его тело к ногам того, кто укрывался за ближайшей плитой в слепой зоне стрелка (Дезмонд Майлс):

– Всё чисто. – раздался уверенный дисциплинированный голос, обращённый к чёрной макушке будущего подопечного, что удачно укрылась между двух плит, – На выход, боец. – твёрдым, но гладким голосом взрослого и закалённого жизнью мужчины.

Сам Тень своими тяжёлыми ботинками спрыгнул на каменное крыльцо, придерживаясь рукой о край крыши, в другой он держал винтовку “Совы”. Таким и предстал перед Целью.

Но едва за спиной раздался шорох и стук каблучка...

Он развернулся и взвёл прицел винтовки, выцепив на краю дула силуэт миловидной девушки (Амора).

Выдохнул, чуть склонив ствол. О женщине ему не сообщали.

Второй шорох слева.

Винтовка вскинулась снова и уже упрямо и твёрдо смотрела на парня (Дантей Легран) из другого укрытия. Он передёрнул затвор и палец спустил курок, собираясь пристрелить того на месте, зная, что «Цель в сопровождении тамплиера». Но осечка – магазин был пуст. Брови недовольно сошлись на переносице. Он был уверен, что верно сосчитал выстрелы со всех трёх точек.

Лишь Цель (Дезмонд Майлс) расставил всё на места…

Тогда хмурая “Тень в кожаной куртке и тяжёлых ботинках” откинул бесполезную винтовку и с вызовом вынув из-под куртки в замен пистолет:

– Ты уверен, что можешь доверять им? – кивнул на них, глядя сквозь пряди отращенной светлой чёлки и перевёл недоверчивый взгляд на Дезмонда. – Вторых шансов не будет. – серьёзно предупредил и девушку и мужчину.

Обратился полубоком через строгие пряди чёлки:

– Дезмонд Майлс? – кивнул с уточнением.

Затем представился сам грубым басом:

Леон Скотт Кеннеди. Мы виделись. Твой отец был напарником моему в молодости. “Ферма” их совместный лагерь. – обозначил свою личность и осведомлённость, – В Бюро все ждут твоего возвращения. Прощайся и идём. – кивнул ему на его спутников, а затем на тропинку от руин.

Развернулся, давая ему время, а сам, озираясь по сторонам, вышел на тропу, чтобы дождаться его там и сопроводить, только его одного.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:43 | Сообщение # 478
Ангел

Награды: 71
<Камбоджа, Ангкор, Ангкор-Тхом и Ангкор-Ват, у входа в Подземные катакомбы>

(На рассвете 29.12.2014 г. / пасмурно, дождливо)

Дантей Легран – Дезмон Майлз – Амора

“Леший” – “Сова” – “Нюхач”

ОН

Цитата Shollye "Дезмонд" ()
- Дантей, у тебя сигареты есть? Сдохну, если не вдохну никотина

*Курить вредно вообще-то* - подумала про себя Амора. *- Наверное, стоит помочь бедолаге?* - обратилась мысленно к Дантею. Щелкнула пальчиками, и в кармане Дантея появилась пачка сигарет, *- не выдавай меня,* - предупредила Амора.

- Женщина???

*И когда я стала видимой??! Наверное, это все из-за перемещения,* - подумалось ей.

- Если тебе не нравятся женщины, я могу принять облик мужчины, - предложила альтернативу. – И нечего так орать, я тебя даже не трогала, - фыркнула.

Цитата Shollye"Дезмонд" ()
- И не смей в мою голову лезть без предупреждения. Понял?- Щёлкнул механизм скрытого клинка, подкрепляя слова действием

*- Знаешь, Дэй, меня посещает мысль стереть Дезу все негативные воспоминания о той девушке, из-за которой он всех женщин на свете возненавидел. Не могу смотреть, как он губит себя,* - поделилась с Дантеем Амора.

Вернулся к Дантею и Аморе.- Скажу это один раз,- Грозно посмотрел на женщину

- Вот тебе не стыдно? Ты такой большой, как великан, а я такая маленькая, а ты смотришь на меня так грозно и пугаешь! - пропищала, расплакалась и улезла обратно в карман, спрятавшись там, хныкая.

Цитата Brook “Леший” – “Сова” – “Нюхач ()
Когда на выходе показались люди (переселенцы), начался прицельный огонь с трёх точек…

- Ой, ой, ой!!! Что это?! – испугалась. Выглянула из кармана. Повсюду стреляли, она вновь спряталась. *Люди. Что вы делаете? Прекратите убивать друг друга!* - из кармана она переместилась в кусты, где приняла свой истинный размер.

Цитата Brook "Леон" ()
Но едва за спиной раздался шорох и стук каблучка... Он развернулся и взвёл прицел винтовки, выцепив на краю дула силуэт миловидной девушки (Амора). Выдохнул, чуть склонив ствол. О женщине ему не сообщали

Осторожно подошла со спины к незнакомому парню. Замерла. Чуть склонила голову на бок, рассматривая его. – Привет, - улыбнулась ему. Он был симпатичным и понравился Аморе.

За Дантея испугалась, когда мужчина навел оружие и на него. Но все обошлось.

Цитата Brook"Леон" ()
– Вторых шансов не будет. – серьёзно предупредил и девушку и мужчину

- Еще один Бука, - шепнула Амора Дэю. – А вообще, о чем это он? – не поняла смысла его слов.

Внезапно Амора почувствовала присутствие собрата Дантея. Встрепенулась, едва удержав себя от того, чтобы не выпустить крылышки, но сдержалась. Не стоило пугать Буку.

- Мальчики, я скоро. Не уходите без меня, - развернулась и побежала босыми ножками по камням. Скрылась в кустах.

Перенеслась в другое измерение к Дессу. Он как раз исцелял рану последнего погибшего.

Подошла к Дессу со спины и хапнула его в свои объятия. – Только не ворчи, не порть момент, - потерлась щечкой об его спину, - не сопротивляйся, я соскучилась, - пощипала его за бочок.

Повалила его на землю, нависла сверху.
Крылышки выпустила и замахала ими. Опустилась на его грудь своей, локотками уперлась в землю по обе стороны от его лица, - ну, и что мне с тобой делать? – погладила по волосам. – Ты знаешь, в своем будущем спектакле я выделила тебе роль Тибальта. Ты рад? Нет, ничего не отвечай, - положила ладонь ему на губы, чтобы не услышать очередное ворчание в свой адрес. Подтянулась и чмокнула его в носик, - скажи, на свете есть хоть кто-то, на кого ты не ворчишь? – потрепала за щечку.

Когда она поняла, что пора уходить, Амора напоследок прижалась к Дессу и исчезла, возвращаясь в их реальность. Выбежала из-за кустов и вернулась к мальчикам.
– Разобрались тут без меня? – оглядела троицу.

Дез бука/Дэй лапочка/Леон бука-няшка
Десс няшка-ворчушка

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Воскресенье, 01.02.2015, 12:46

Shollye
Охотник
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:58 | Сообщение # 479

<США, штат Теннесси, г. Нэ́швилл, туристический пригород, Гостиница “Роза”, Подполье>

(Первая половина дня 27.12.2014 г. / ясно, прохладно +3)

Шон ГастингсРебекка Крэйн

В доме было тихо. Он пустовал. Все ушли либо на миссии, либо в бессрочный «отпуск».

Конечно, ничто не выдавало, что Бюро это Бюро, и конкретно Бюро Братства Ассасинов – типичная конспиративная штаб-квартира. И в данном случае штаб-гостиница, куда постоянно прибывали разные люди, и все они были ассасинами. Его назначение было простым: убежище и место отдыха, а также защищённый пункт связи. Для простых гражданских её двери всегда были закрыты со словами «Простите, мест нет». «Заселение» незнакомых братьев проходило строго по договорённости через посредников по телефону с условленным «кодовым словом». «Свои» же проверенные могли найти здесь убежище в любое время. Нигде в каталогах данное здание не было указано как гостиница, и её телефон не был указан ни в одном из каталогов. Впрочем, вывески тоже не было.

Каждый час делался обход дома изнутри, пока напарник с помощью камер наружного наблюдения и скрытых камер, размещённых на всей территории Бюро, «обходил» внешние границы. Тишина давила, но не так, чтоб до депрессии. Эти двое могли молчать так, что не казалось, что между ними какое-то напряжение.

– Как всегда ничего? – cпросил мужчина, возвращаясь с обхода дома. Он был согласен бегать по ступенькам, но не пялиться сутками в монитор.

– Могу то же самое спросить у тебя. – девушка коротко бросила взгляд на напарника и уткнулась в новые компьютерные коды, разрабатывая вирусы для нового босса.

И опять тишина.

– Мэтт, – разрушил пустоту голос парня, – Твоя цель, – на большом экране появилась карта Чикаго.

Девушка знала своё дело и понимала парня без слов. Она курировала другую группу ассасинов на миссии.

Он напарнику (Мэтту) помогал:
– …Находится в двух кварталах от тебя. Патрик Силшоу – политик, замеченный в продаже оружия и перевозке наркотиков. У него встреча в Конференц-зале в отеле «Trump International Hotel & Tower Chicago» через два часа. Челси ждёт тебя в машине у главных ворот парка «Юнион». У неё твои новые документы, приглашение на презентацию мистера Силшоу. Твоя цель – убить его в толпе журналистов после презентации. Жду отчёт через шесть часов.

– Мари и Клэр, – звонкий голос девушки зазвучал, стоило парню отключить связь. – Отлично. Принимаю ваш отчёт и направляю координаты вашей квартиры. – она заметила, что напарник поднялся из-за своего стола и покинул подземелье, где сидели хранители Бюро, – Залечь на дно и жить жизнью простых студенток-художниц, которые приехали на практику. Весь пакет документов в квартире в тайнике. Жить под прикрытием два месяца. Точную информацию по следующему делу получите позже. – вдруг перед ней на столе появилась фарфоровая кружечка с горячим чаем, – Ты как всегда в своём репертуаре. – буркнула девушка, хоть и благодарно кивнув, да сделала глоток чая.

– Я джентльмен и должен заботиться о даме, хотя ты тяешь больше на пацанку.

– Чтооооо??? Да я тебя сейчас.., – кинула в напарника беспроводной мышкой. – Зараза ты!

– Не без греха. – посмотрел на экран и задумчиво протянул. – Выведи мне карту с расположением всех групп. И про список целей не забудь.

– Без тебя знаю.– Пальчики быстро пролетели по клавишам. Теперь оба смотрителя изучали карту.– Кажется мы всех оповестили.

– Может тогда пойдём съездим за продуктами?

– Сегодня твоя очередь готовить!– Тут же отозвалась она.

– Да с удовольствием! Твоя стряпня только для пленных врагов, чтоб померли сразу и не мучились. – заметил, что девушка надула губки, да добавил, – Хотя твои хот-доги мне по вкусу. Ты используешь особый соус?

– Может тогда купим пива, и ты сделаешь острые куриные крылышки?

– Поехали. По пути решим. – он взял куртку со своего стула, да вышел на поверхность, чтобы завести машину.

Девушка же ставила территорию в режим «никого нет дома», чувствительность детекторов движения подняла до максимума. Проверила по ПК уже по пути все входы и выходы, окна.

(Ближе к вечеру…)

– Ты что удумала? Совсем что ли? – он смотрел на то, как девушка режется в Танчики по сети.

– Не кипятись ты. Не забывай кто перед тобой сидит.– Ответила она, прикусив язычок, пытаясь убить своего виртуального противника.

– Ужин готов. Сегодня у нас на первое – суп-пюре из цветной капустой. На второе – утка по-пекински с овощным рагу и бокалом красного вина, на десерт – эклеры с ванильным кремом внутри и шоколадом сверху.

– Ну а как же куриные крылышки и пиво?

– Не начинай.

(Глубокая ночь с 27 на 28-ое декабря…)

– Ну говорил же я, что иногда нужно отдыхать, а не только работать. – он накинул девушке на плечи свой пиджак, да убрал клавиатуру из-под лица девушки, да выключил свет.

(Поздний вечер, ближе к ночи 29.12.2014 г. / холодно – 3)

Она почти закончила работу над многофазовым барьером, чтобы ещё лучше защищать данные ассасинов, как поступил сигнал. Ребекка открыла окно, читая информацию о том, кто попытался взломать её «замки» и писать напрямую. Данные были интересны, проверив их, поняла, что тот, кто хочет с ней поговорить с техникой на «Ты», как и она сама. После недолгого батла двоичных кодов, Крэйн установила контакт с Той стороной.

Цитата Mia111"Взломщики сервера" ()

Тут поступил сигнал от Лето об отданном приказе. Дантей нахмурился, достал телефон, соединенный с базой тамплиеров. Стремительно ввел код. По всей базе пошли помехи, мониторы показывали лишь белую пелену, установить связь со спутниками, телефонами, другими устройствами, всей базой данных не представлялось возможным, и отдать приказ было невозможно. Вирус стремительно расползался по всем филиалам, блокируя работу, передаваясь от устройства к устройству стремительно. Общая база тамплиеров легла, пораженная ультрасовременным вирусом – трояном. Его Дантей занес еще в лаборатории Анимуса, когда вставил в базу свою флешку. Вирус вошел в сеть в неактивном состоянии и спокойно лежал в пассивном состоянии в архивах Ордена, ожидая одной из команд, суливших разные неприятности. Одну из них Дантей и набрал в нужный момент, блокируя работу системы. На дисплее одного человека (Фелисити) появилось сообщение:
– Вырезайте чипы срочно! Угроза взрыва!

Контактом оказалась некая Фелисити. Она подтвердила свою принадлежность к ассасинам, но без высокого уровня звания. Девушка упомянула некого Оливера Куина и заверила, что она не враг.

– Святая материнская плата и драйверы! Шон! Отлипни уже от книжек. Иди сюда!– Ребекка открывала паки, выводя на большой экран файлы. – Это список пленных ассасинов.
  • Оливер Куин
  • Лим Скарлет
  • Дезмонд Майлс
  • Альтаир ибн Ла-Аха́д
– Господи! – она обернулась к напарнику и с немым криком смотрела на него.

– Я вижу Ребекка. Он вновь на наших радарах. Дезмонд Майлс – Тяжёлый вздох. Но следующее имя (Альтаир) заинтересовало его гораздо больше.

– Здесь ещё два гражданских: Даниэль Джексон и Адель Конор. – на экране появилась карта, где точками были обозначены координаты, по которым разлетелась вся компания. - меньше минуты потребовалось Ребекке выяснить, что расположено по этим координатам.

– Храмы.– Шон задумчиво читал список. – Пе́тра на территории современной Иордании, Древний храм Инков в глубинах Титикаки, Колизей в Риме, Александри́йский мая́к на острове Фарос около египетского города Александрии, Каппадокия на востоке Малой Азии, Ньюгрейндж в Ирландии. Интересный выбор.

– Я сообщила Боссу о координатах. – Крейн предупредила команду, которая базировалась в этом Бюро, но находящаяся сейчас вне его стен. – Да сэр. Поняла сэр. – Ребекка принимала приказы от Леона через наушник. – Наш “Лев” распорядился так: его команда отправляется на помощь братьям, а мы сидим тут и не дёргаемся. Следим за происходящим со спутников и координируем операцию по возвращению.

– Леон распорядился? – приподнял удивлённо брови Шон. – А не много ли он на себя берёт?

– Шон, не начинай. Ты знаешь, что мы сейчас зависимы от него. Нас и так мало.

– Я знаю. Просто…

– Я понимаю тебя. – девушка кивнула, – Команда уже в пути. Давай будем верить, что в этой операции мы не потерям ни одного брата. – Просила она его.

Через полтора часа:

– О чёрт! – Ребекка подскочила на месте. Сигналы маячков вдруг исчезли с карты, но через секунды появлялись совершенно в других местах.

– Свяжись с командой!– Шон закусил губу, гадая, как же люди смогли переместиться в одно мгновение в другие места.

– Леон, координаты поменялись. Высылаю тебе новые данные. Хелену, Аду, Шерри, Джейка и Криса я предупредила. Леон, у объектов в шею вживлены не только маячки. Капсула содержит в себе ещё и яд. Необходимо вырезать их. Кто-то пустил вирус в базы тамплиеров и сигнал пока не достиг капсул. Как найдёшь свою цель – удали капсулу. Удачи тебе, брат. – и сеанс связи прекратился.

Пока Ребекка занималась технической стороной и информированием команды, Шон зарылся с головой в источники. Конечно, он и без них прекрасно знал, кто такой Альтаир, но следует сделать полный анализ и составить отчёты. На просторах интернета обнаружил новостные ленты и видео о странных случаях оживших вещей. Такой силой не обладало ни одно знакомое ему существо, но вот артефакт.

Гастингс знал, что единственный, кто точно знал захоронение Альтаира был Дезмонд. Именно Майлс являлся последним потомком Великого Мастера, получивший знания и умения предков.

– Если нашли Альтаира, то и Яблоко в ИХ руках. – пробубнил себе под нос англичанин.

– Что ты там сказал?– Ребекка следила за показателями датчиков.

– Ничего. Мысли вслух.

– Как всегда…Думаешь Он всё выдал?

– Ребекка, мы говорим о Дезмонде. Этот гад мог сделать всё, что угодно. Он убил Люси, свалил от нас, бросив на произвол судьбы. А его обучали! Он должен был…

– Шон, я поняла тебя. Не нужно заводить эту шарманку снова. Но что нам даёт знание того, что Яблоко и Великий с нами?

– Мы можем узнать историю Предтеч, воспользоваться предупреждениями и выжить. Хэйтем и Коннор пытались это сделать, но…хех, им отказали в доступе. Узнать всё это нам помогут артефакты, которые были найдены по тем координатам. Я уверен в этом. Но я вот не понимаю, почему ОНИ хотят говорить только с Дезмондом? Ведь могли всё рассказать и Альтаиру.

– Не спрашивай меня. Я в истории не сильна. Да и кто поймёт «Тех, кто был до…»? Я ж не психолог. – девушка повела плечом назад, разминая его, – Я иду спать. Сегодня ты на страже.

– Да, – бросил, даже не смотря на неё Шон, – Иди. Завтра этот дом, наконец, наполнится новыми личностями. – и девушка поднялась наверх, скрываясь в своей комнате наверху. Они живут тут не так давно. Шон до сих пор прокручивает в голове информацию… Если бы он мог тогда… может быть можно было спасти хоть кого-то, – Что нам делать Уильям? – тяжело вздохнул Гастингс, да повертел головой, возвращаясь к событиям этой операции. Но всё же, он не мог отделаться от мысли, что именно Дезмонд виноват в том, что сейчас происходит. Он отступник. Он нарушил Кредо! – Что же ты наделал…– последняя фраза, раздавшаяся в подземелье Бюро.

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:02 | Сообщение # 480
Assassin vs Tamplier

Бойцы Нэшвилльского Бюро

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 32 из 75«1230313233347475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ