ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 57 из 75«1255565758597475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:18 | Сообщение # 841
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины>

Часовой пояс GMT: – 1

(Полдень 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)

Дантей Легран - Ангел Терра

тамплиеры - Бен Уаилдер - Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган

- Не жалей, - заглянул ей в глазки, - это все в прошлом. Достаточно моей боли, - эти воспоминания были болезненными для него.

Цитата Ангел-Я «Терра» ()
- Дантей… - Терра поджала губы, чтобы не расплакаться, но по щекам все равно бежали слезы. Ей сейчас было также больно, как и её Любимому. Она обняла его, прижимая к себе, водя ладошками по спинке, поддерживая, - не вини себя. Ты не виноват, ты не знал, к чему все это может привести. Прости себя. Тьма мучила твоего брата, со смертью пришло освобождение. Я надеюсь, что его душа нашла покой, и однажды ей будет даровано перерождение.

Он принялся аккуратно вытирать ее слезки, хотя у самого ком в горле стоял и говорить удавалось с трудом, ее оправдания в его сторону вызвали грустную улыбку:

- Милая моя Терра, когда-нибудь ты поймешь, что ошибки делают нас сильнее, но цена что мы платим за них иногда бывает непомерной. Да, не знал, но это ничего не меняет… Простить?... – прикрыл глаза на миг, - возможно… однажды я смогу это сделать. Надеюсь… Надежда всегда остается, а Душа помнит многое… Это частичка Рая, что даровали нам, чтобы она светила тогда, когда мы не в силах найти путь во Тьме, но хрупка она и нежна…

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины, хранилище Предтечей

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)

Бен Уайлдер – предатель Максимилиан Тудески

Милаш Йовович – Затана Мартин – Михаэль Морган

Незваные гости (Дантей – Терра – Амора)

Волк Призрак

Призрак сидел рядом с хозяином и девушкой, склонив белую мохнатую голову на бок, наблюдая за людьми, который суетились вокруг и не видели его. Потянул носом, почуяв как далекий порыв ветра принес вкусный запах жаренного мяса, волк повел черной бусинкой носа и захотелось завыть во весь голос. Он заерзал по земле задней частью, но хозяин на чем-то был другом сосредоточен и потому не отреагировал на его позыв. Призрак чуть опустил голову, вспоминая последнюю охоту, облизнулся не удержавшись от искушения. Внезапно хозяин дернулся, собравшись уходить и волк вскочил, собираясь следовать за ним, выскочив из помещения, пробегай той дорогой, которой они шли сюда и откуда пришел заманчивый запах. Едва вылетев, волк замер, повел головой, переступая массивными лапами, принюхиваясь.

Цитата Mia111 «Дантей» ()
Тело парализовало и двигаться он не мог.

Хозяин вместе с девушкой лежал на земле, не шевелясь. Волк подобрался ближе и ткнулся прохладным влажным носом в руку Дантея, а затем и девушки чуть подбрасывая их носом, пошкрябал когтями, лизнул, но ничего не происходило. Связь с хозяином заметно ослабла, но он был жив. Призрак наступил ему лапой на грудь, лизнул в лицо и отступил вновь, рассматривая. В соседнем зале началась какая-то суматоха, но Призрак преданно остался рядом с хозяином и девушкой, бегая от одного к другой.

Цитата Ангел-Я «Лэйла» ()
Лэйла переместилась в подземелье, и забрала оттуда Дантея, Терру и волка Призрака, перемещаясь с ними на поверхность.

Короткий ветерок принес еще один запах за секунду до ее появления. Призрак насторожился, навострив уши и чуть присев на задние лапы, будто готовился к прыжку, преграждая путь. Запах был знакомым, Призрак моментально вспомнил его, раз вильнул хвостом, отступая в сторону, наблюдая бусинками глаз и покорно идя следом за хозяином и девушками.

Дантей Легран

Он пришел в себя резким рывком, вырываясь из сумбурных мыслей, чувствуя, что давление чужой воли ослабло. Мотнул головой в сторону, проверяя как Терра и улыбнулся ей, приободряя. Движения давались с трудом, паралич отходил постепенно. Он захлопал глазами, восстанавливая цепочку произошедший событий и сел рывком, поморщившись.

Цитата Ангел-Я «Амора» ()
На поверхности, Амора вернула себе телесное обличие, присаживаясь рядом с Дантеем и Террой, которая уже очнулась, - Как вы? – спросила, переводя взгляд с одного на вторую.

*Лэйла! Амора!* - увидел их, - *что произошло? Тамплиеры забрали артефакты и воспользовались одним из них. Мы не успели выбраться, - вздохнул, - Терра!приблизился к ней, гладя пальчиками по щечке, помогая сесть, - хорошего мало, - вздохнул. – Благодаря Вам справились, долго бы мы не выдержали, спасибо, - обнял Амору, затем Лэйлу.

– Как Вам удалось? – качнул головой, - повезло, что не попали под лучи, * - в груди щемило из-за того, что они так рисковали и того тамплиера, который стал жертвой. Дантей зажмурился, ему на миг показалось, что полоснули по живому, затрагивая глубинное и болезненное, чувство вины и сожаления вскипело внутри. Не должен он был становится причиной сего деяния, не для того они были созданы. Это их крест, а получилось, что переложился он на людей и Амору. Неправильно, то был его просчет. Ведь надеялся он, что одумаются тамплиеры и возьмутся за ум, выполнят свое предназначение, но нет… горды слишком и тщеславны. Не все конечно... Как жаль, что есть среди них такие… Не понимал Дантей подобного. Неужто люди не могут объединится пред лицом угрозы общей? Неужто неспособны они на это? Нет… не хотел он верить в это и время на раздумье не было. Поднялся тихо на ноги, помогая встать и Терре.

- Держишься? – спросил тихонько, поцеловал в височек.

Цитата Ангел-Я «Амора» ()
А потом Купидон отвернулась и расплакалась, переживая, что из-за неё убьют человека.

- Я сейчас, - подошел к Аморе, обнимая ее за плечики, - мне жаль, то не твоя вина - моя… слышишь? – погладил по спинке, - не все потеряно еще, возможно нам даруют шанс исправить все, а если ж нет… - вздохнул глубоко с болью, - я знаю только один способ сделать так, что б жертва не была напрасной – спасти остальных. Не утешение то, однако так должно быть, - погладил ее по личику, собирая слезинки, - надо вернутся, - посмотрел на Терру и Лэйлу, - останься тут? – попросил Терру, - так будет спокойнее мне. Пойми, мой Ангел, это для общего блага, - отвел в сторону глаза. Не мог он взять ее с собой сейчас. Опасно слишком было, вернутся должен он и если его поймают он выдержит проверки, пытки или будет знать как отвечать им, но если Терра окажется с ним… Нет! Об этом думать не хотел совсем, как не хотел подвергать опасности Амору и Лэйлу, но Амора чувствовала вину свою перед тем парнем и в стремлении том искупить, Дантей понимал ее. Лэйла же была воином и могла постоять за себя. С тяжелым сердцем брал с собой.

*-Амора? – он предоставил ей выбор, зная, что она чувствует свою вину как и он за произошедшее, - обещай не вылезать что бы не случилось. Если меня поймают особенно, уходите - добавил твердо, вытащил из кармана криптекс, - сохранишь или отдай потом Ее Величеству, если... *я не вернусь*? – не договорил, улыбнулся вновь, - у тебя он будет в безопасности, - присел на камень, доставая кулон, развернул папирус и написал:

* Ваше Величество, тамплиеры пробудили Юнону, играясь с душами на свое усмотрение, к сожалению. Я иду за артефактами, как сложатся события далее трудно предсказать, однако долг велит мне перестраховаться и сообщить некоторые сведения.
Коль я не смог вас позабавить,
Легко вам будет все исправить:
Представьте, будто вы заснули
И перед вами сны мелькнули.
Все необходимо найдете. Если пропаду я надолго, а время не придет, отсрочьте таймер, не гоже рисковать другими. *

*Да будет так, будь осторожен, Дантей* - последовал ответ через минуту, поняв сей код, не первый век работали они сообща.

Дантей вздохнул облегченно на миг, осмотрелся по сторонам, приметив небольшую цепь, поднял ее и два камушка, на миг проявившись, с земли, добавил их на оба конца, делая небольшое обезвреживающее оружие:

- Нам пора, - поцеловал Терру, и поспешили обратно в подземелье, - * необходимо вытащить тамплиера того, Затану, Михаэля и забрать Артефакты.*

Они невидимками вернулись обратно с опаской, но мощи посоха с Яблоком они не чувствовали. Дантей быстро оценил обстановку, шепнул девушкам план, распределив задачи и людей между собой. Все они понимали, что задача их вывести их строя, не причиняя сильных повреждений.

Необходимо было увести своих, однако не был уверен был он в них до конца, в Затане из-за присутствия Юноны, а в Михаэле, что приставили ее охранять тем более. Он получил, что хотел, тамплиеры приняли его обратно, надолго или нет другой вопрос, но сейчас у него был шанс доказать свою лояльность. Рисовать же было нельзя и Дантей поделился этими мыслями с Лэйлой и Аморой. Втроем они переглянулись сосредоточившись на событиях, что ждали их впереди.

Цитата MirVokrug "Милаш Йовович" ()
– Какая змея тебя подкупила? Здесь ещё кто-то есть? – огляделся на остальных троих, которые вынули из «бассейна» и окружили опьянённую Затану и её сопровождающего. Перевёл взгляд обратно на пойманного и больше не сюсюкаясь спустил курок, прострелив ему ногу с гулким эхом по высокой просторной зале.

Дантей стиснул зубы, давая отмашку на действия. Они проявились одновременно у своих целей, приступая к обезвреживанию, эффект неожиданности и четкость работали на них.

Волк Призрак

Призрак стоял рядом с ним и едва мысленная команда коснулась разума волка, он невидимкой в один прыжок оказался рядом с жертвой (Милаш), становясь видимым и без промедления прыгнул вперед сбоку на стоящего мужчину, прокусывая руку с направленным на другого человека (Максимилиан Тудески) пистолетом, насквозь перекусывая мышцы и сухожилия, не давая физической возможности спустить курок, вцепляясь мертвой хваткой и валя парня к земле инерцией прыжка и своим весом. Доля секунд и на месте прошлой добычи сидел кролик, волк разжал челюсть, отплевываясь от меха, разворачиваясь, оставляя Амору разбираться с раненным.

Дантей Легран

Цитата MirVokrug "Бен Уайлдер" ()
В три шага подошёл к посоху, наклонился и протянул руку, чтобы поднять его… Но к своему удивлению, он обнаружил, что “Яблоко” во время падения сорвалось с вершины посоха и укатилось к краю «бассейна», где Мартин наполнили чужой внеземной сущностью. Он поднял посох и пошёл к сфере, чтобы подобрать её…

Дантей появился рядом с ним(Бен), хватая рывком посох, как боевое оружие, переводя его небольшим усилием своих сил в горизонталь, берясь обеими руками, резким поворотом через правое плечо, нанес хлесткий удар, подрубая Бену под колени одним концом посоха с короткого размаха, выбивая почву у того из под ног. Перехватывая, потерявшее равновесие человеческое тело за горло в легкий удушающий прием, коснулся лба, погружая в сон, проверил самочувствие, беспокоясь. Краем глаза засек успехи Лэйлы, что занималась двумя конвойными тамплиерами, Амору, что забирала раненного (Максимилиан). Последнему из конвоя тамплиеру, Дантей быстрым замахом, выпустил подобие пращи из рук, целясь в ноги, перехватывая цепью на ходу ноги при шаге, цепь обмоталась вокруг ног, препятствуя движению сходу, лишая опоры, заставляя покатится по полу. Остальное доделала Лэйла, обезвреживая парня.

Обошел всех, забирая оружие, коснулся кролика, отодвигая в сторону костюмчик, погружая в сон, затягивая рану от клыков волка, оставляя небольшой шрамчик на память, понимая что скоро он превратится обратно в человека.

Дантей с посохом в руке, подцепил на ладонь Яблоко, кивнул Лэйле, что обезвредила своих тамплиерови
Михаэля, взяла Затану за руку и исчезла следом за Аморой и раненым тамплиером, что стал невольной жертвой. Оглядел с грустью помещение вперемежку с телами людей, погруженных в сон, не хотел такого он, но пора было уходить, хлопнул рукой по ноге, подзывая волка.

Волк Призрак

Цитата MirVokrug "Бен Уайлдер" ()
Большой, тяжёлый и раздутый портфель с остальными артефактами лежал на полу.

Призрак постриг ушками, схватил повинуясь приказу хозяина ручку портфеля в пасть, подбегая ближе.

Дантей Легран

Горгулья открыл портфель, положив туда Яблоко, щелкнул замок, ставя будто небольшую точку. По сути он не делал разницы между ними, тамплиеры, ассасины, гражданские, для него они в первую очередь были людьми, но Судьба в данную минуту распорядилась так. Эти представители тамплиеров не вызывали у него доверия после сделанного, ими руководило жажда власти, но были и другие среди них, к счастью. Дантей с волком перешел в другое измерение, возвращаясь к остальным.

- Все целы? - осмотрел присутствующих, улыбнулся Терре, подбодряя, перевел взгляд на тамплиера (Макса):

- Не бойся, вреда не причиним, должны мы извинится пред тобой, то вынужденная мера. Друзья твои в порядке, они спят всего лишь. Все происходящее намного важнее, чем кажется тебе.

Волк Призрак

Призрак подошел к Терре и ткнулся носиком ей в бедро, выпрашивая ласку. Встал на задние лапки, лизнув в щечку и положил голову на коленочку, щуря глазки.

Ангелы мои
Затана
Михаэль
Бен
Максимилиан
визитеры?

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:49 | Сообщение # 842
Ангел

Награды: 71
Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины>

Дантей Легран - Ангел Терра - Ангел Лэйла - Купидон Амора - Волк Призрак

тамплиеры - Бен Уаилдер - Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Милаш Йовович

Цитата Mia111 ()
*Лэйла! Амора!* - увидел их, - *что произошло? Тамплиеры забрали артефакты и воспользовались одним из них. Мы не успели выбраться, - вздохнул

- Вас, видимо, обездвижили силой посоха Предтечей, - ответила Амора.

Цитата Mia111 ()
– Благодаря Вам справились, долго бы мы не выдержали, спасибо, - обнял Амору, затем Лэйлу

- Друзей в беде не бросаем! – обняла Амора Дэя в ответ.

Цитата Mia111 ()
– Как Вам удалось? – качнул головой, - повезло, что не попали под лучи

Амора грустно отвела взгляд в сторону, - Моя душа подселилась в тело одного из тамплиеров. Потом я кинула пару камней в Бена, а потом пришлось от пуль побегать. В это время Лэйла вас забрала, а я покинула тело парня. Боюсь,… из-за меня его убьют, - всхлипнула.

Цитата Mia111 ()
- Я сейчас, - подошел к Аморе, обнимая ее за плечики, - мне жаль, то не твоя вина - моя… слышишь? – погладил по спинке, - не все потеряно еще, возможно нам даруют шанс исправить все, а если ж нет… - вздохнул глубоко с болью, - я знаю только один способ сделать так, что б жертва не была напрасной – спасти остальных. Не утешение то, однако так должно быть, - погладил ее по личику, собирая слезинки, - надо вернутся

- Не твоя эта вина, - ответила Амора, - хватит уже брать вину на себя за всех, - хмуро глянула на него, - вернемся, - согласилась Амора.

Ангел Терра

Цитата Mia111 ()
- Терра! – приблизился к ней, гладя пальчиками по щечке, помогая сесть

- Все хорошо, - улыбнулась Дантею Терра.

Цитата Mia111 ()
Поднялся тихо на ноги, помогая встать и Терре. - Держишься? – спросил тихонько, поцеловал в височек

- Да, - ответила, поднимаясь на ноги, обнимая Дантея.

Цитата Mia111 ()
останься тут? – попросил Терру, - так будет спокойнее мне. Пойми, мой Ангел, это для общего блага, - отвел в сторону глаза

- Хорошо, но будьте осторожны! – положила ладошку на его щечку, глядя в глаза. Чуть подтянулась на носочках и поцеловала Дантея.

Цитата Mia111 ()
- Нам пора, - поцеловал Терру

- Удачи вам!! – помахала им Терра.

Купидон Амора

Цитата Mia111 ()
*-Амора? – он предоставил ей выбор, зная, что она чувствует свою вину как и он за произошедшее, - обещай не вылезать что бы не случилось. Если меня поймают особенно, уходите - добавил твердо, вытащил из кармана криптекс, - сохранишь или отдай потом Ее Величеству, если... *я не вернусь*? – не договорил, улыбнулся вновь, - у тебя он будет в безопасности

- Не могу тебе обещать того, что ты просишь! – сразу сказала Дэю Амора. Не вылезать – это вообще не про неё, тем более, если с ним что-то случится. – Сохраню, потом отдам Лео, - забрала криптекс из его руки, пряча его в своем кулоне. Дала Дэю подзатыльник за его не договоренность. Амора прекрасно знала, что он там додумал, но не произнес.

Цитата Mia111 ()
Они невидимками вернулись обратно с опаской, но мощи посоха с Яблоком они не чувствовали. Дантей быстро оценил обстановку, шепнул девушкам план, распределив задачи и людей между собой. Все они понимали, что задача их вывести их строя, не причиняя сильных повреждений

Девушки кивнули ему, рассредоточившись.

Цитата Mia111 Волк Призрак ()
Доля секунд и на месте прошлой добычи сидел кролик, волк разжал челюсть, отплевываясь от меха, разворачиваясь, оставляя Амору разбираться с раненным

Амора Милаша на время превратила в милого кролика:

Села рядом с раненым Максом и забрала его на поверхность, перемещаясь.

На улице,
Амора попросила Терру вылечить Максу рану на ноге, что Ангел и сделала, светом исцеляя его ногу.

Амора же со слезами на глазах принялась просить у Макса (Максимилиан Тудески) прощение, - Прости меня, пожалуйста!! Я совсем не хотела подставлять тебя под пули, но должна была спасти своих друзей. Даже если не простишь, то ничего страшного, ведь главное, что ты жив!! – обняла его крепко и поцеловала в щеку.

Ангел Лэйла

Лэйла, не выходя из другого измерения, быстро появлялась рядом с конвойными, прикасалась двумя пальцами к их вискам, и те оседали на пол, погруженные в сон. Лэйла поддерживала их, чтобы при падении они ничего себе не повредили. Уложила каждого на пол, оставляя спокойно спать на время.

Лэйла отправила спать конвойного, которого обездвижил Дантей. Затем усыпила мужчину, которого называли Михаэлем, и забрав его и девушку (Затану), Лэйла переместилась на поверхность к Аморе и Терре.

Осторожно положила бессознательного Михаэля на землю и рядом осторожно усадила девушку (Затану).

Цитата Mia111 ()
- Все целы? - осмотрел присутствующих, улыбнулся Терре, подбодряя, перевел взгляд на тамплиера (Макса)

- Целы! – улыбнулась Лэйла.

Ангел Терра

Терра подбежала к Дантею, обняв его крепко.

Цитата Mia111 Волк Призрак ()
Призрак подошел к Терре и ткнулся носиком ей в бедро, выпрашивая ласку. Встал на задние лапки, лизнув в щечку и положил голову на коленочку, щуря глазки

Улыбнулась Волку, - Герой!! – погладила Призрака по холке, обняла за шею и поцеловала во влажный носик.

Дантей
Затана/Михаэль
Бен/Максимилиан/Милаш/визитеры

Strangerous
Охотник
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:56 | Сообщение # 843
Принц Тьмы

Награды: 19
<США, штат Теннесси, г. Нэ́швилл, в квартале от гостиницы “Роза”>

(Дневное время 01.01.2015 г. / пасмурно, похолодало +4)

Гэри “Эггси” Анвин – Джулиан Сакс

Кьяра Антонелли – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Дезмонд Майлс – Лим Скарлет
Оливер Куин – Ада “Лиса” Вонг
Джейк “Богомол” Мюллер – Шерри “Белка” Биркин
Крис “Бизон” Редфилд – Клэр “Кнопка” Рэдфилд
Ребекка Крейн – Шон Гастингс

Помещение заполнилось дымом, по ушам ударил противный звон. Прикрыв собой Рокси, я оттащил ее за перевернутый стол, служивший временным укрытием. Зажимая уши руками, я аккуратно выглянул в комнату, пытаясь разглядеть хоть что-то в этой суматохе.

На мое счастье, долго отстреливаться нам не пришлось. Леон получил сигнал о исправности лифта, и народ, наконец, стал эвакуироваться в туннели. Я даже приложил руку к сердцу, на душе немного полегчало.

По внутреннему каналу связи я получил сигнал от Сакса, который ждал меня буквально в квартале от гостиницы. Подъезжать ближе не решился. Ну что ж, отсюда действительно пора было сваливать. Убедившись, что большая часть жителей бюро уже на полпути к новому месту сбора, я подтолкнул свою подругу к окну.

Выбираясь из дома, мы с Рокси по команде рванули в разные стороны. Она отправилась к Мерлину, чтобы подобрать тех, кто не успел уйти из дома по подземным переходам, а я побежал к своей тачке, что так заботливо припрятал для меня Мерлин.

Усевшись за руль своего красненького Астен Мартина, я довольно сжал кожаный штурвал.
- Ну вот папочка и дома... - усмехнулся я и вдарил по газам, пока окружение и полиция приходили в себя от переполоха, устроенного кем-то до нас.

Честно говоря, я не очень следил за тем, кто покинул Гостиницу раньше меня, слишком был занят эвакуацией. На всякий случай объезжая дом кругом еще раз, я вдруг заметил одинокую и растерянную Лим, стоящую у соседнего здания.

Резко затормозив, я на ходу открыл дверь для девчонки, крикнув:
- Прыгай! Быстрее!

Наши враги уже почти очухались от временной контузии, и я поспешил покинуть этот квартал. На удивление, нас никто особо не преследовал.

По экрану навигатора и благодаря Мерлину, который всегда был на связи, мне удалось отследить передвижение асассинов под землей. Я двигался по заданному направлению, периодически проверяя волны тамплиеров, чтобы удостовериться, что у нас есть небольшая фора.

Вдруг на экране все задергалось, запрыгало.
- Что за черт?! - стараясь не сильно отвлекаться от дороги, я нахмурясь, всматривался в картинку, которая явно отображала переход по туннелям, но это была волна Ордена.

- Твою мать! Мерлин! - заорал я, - Срочно! Опознай, чьими глазами они видят! - потребовал я, и получил весьма не утешительный ответ. Еще один асассин (Оливер), о котором Сакс мне ни слова не сказал, вел тамплиеров прямо к новому месту встречи.

- Джулиан... Ты нихрена не добросовестный работник! - выругался я по связи Саксу и прибавил газу. Нужно было прибыть на набережную водоканала раньше Ордена, чтобы у меня была хоть одна минутка, чтобы вырубить информатора.

<США, штат Теннесси, г. Нэ́швилл,
в кварталах от гостиницы “Роза”, на набережной водного канала>

Резко пришвартовавшись к набережной, я чуть ли не кубарем выкатился из машины, и бросился к небольшой толпе, что уже выбиралась из тоннелей.
- Оливер... Где он?! - паниковал я во все стороны, размахивая руками и утирая пот со лба. - Его... надо... вырубить... срочно! - срывался я на хрип, тяжело дыша от бега. Мои глаза шарили по толпе, пытаясь отыскать асассина, но я был с ним практически не знаком и даже толком не помнил как он выглядит, но на мое счастье, у меня была его фотография на смартфоне.

Цитата MirVokrug ()
Едва ли не на ходу они выскочили из машины, вооружённые пистолетами. Это было не серьёзно, но достаточно, чтобы пригрозить двум из них пулей.

– ФБР! Не двигаться! Руки за голову! Лицом вниз! Лицом вниз!!

- Черт... опоздали... - прошептал я одними губами, ощущая, как ухнуло сердце куда-то в пятки. *Нет-нет-нет... не может же все вот так и закончиться?!* - нахмурившись, я завел руки за спину, готовясь выхватить два своих револьвера. Так просто я сдаваться не собирался.

Цитата MirVokrug ()
– Вы имеете право хранить молчание.

- Бла-бла-бла... Нет, ну вы серьезно?! - сокрушенно покачал я головой. Честно говоря, я был очень удивлен, что после нападения на Гостиницу наши бравые ФБРовцы все еще соблюдают правила приличия.

Цитата MirVokrug ()
– Отличная работа, мистер Эггси, Сакс, …мисс Кьяра. – кивнув, вдруг спокойным и невозмутимым тоном произнёс Малдер, оглядывая происходящее:

- Благодарю... Агент Малдер, агент Скалли... - чопорно кивнул я своим уже бывшим сослуживцам. Все это напоминало какую-то дурацкую карикатуру, но от чего-то мне вдруг захотелось рассмеяться. Должно быть, сказались нервы.

Цитата MirVokrug ()
Один из ассасинов (Оливер) взял на мушку Эггси. Его заложник, боец спецназа – Сакса. Скалли держала на прицеле 17-го и какую-то девушку (Дезмонд и Лим), Малдер – двух других ассасинов (Бизон, Мюллер). Две девушки (Клэр и Шерри) стояли в полной растерянности тут же.

*А, черт...* - я поджал гневно губы. Мы были окружены, и даже если бы я рванул вперед, чтобы обескуражить наших врагов, кто-нибудь точно бы получил пулю в лоб. А этого я допустить не мог. Последняя надежда оставалась на Рокси и Мерлина. Они немного опаздывали... *Ну, давайте же...*

Цитата MirVokrug ()
Вдруг какой-то вой за спиной и агентов осыпало осколками стекла и мелкими наружными деталями от их же патрульной машины…

Цитата Ангел-Я ()
Впереди виднелась машина ФБРовцев, и они сами неподалеку. Он кивнул Лети, и на счет три они выпрыгнули из машины, кубарем прокатываясь по асфальту. А их машина на скорости влетела в коповский фургон:

- ВОУ!!!! - воскликнул я, отскакивая в сторону. Это было неожиданно. Но более чем круто. *Черт подери... слава Богу... я уже чуть в штаны не наделал...* - в очередной раз вздохнул я, хватаясь за сердце. На некоторое время мы были спасены. Я огляделся в поисках наших "освободителей".

Цитата Ангел-Я ()
Тут подоспела и Ессения. Их машина затормозила с визгом. Они с Кайлом выбежали из машины, и пока агенты ФБР не поняли, что к чему, вырубили их прикладом пистолета по затылку, а затем пристегнули агентов наручниками к столбу.

Заметив дерзкую девицу (Ессения) и ее дружка (Кайл), я усмехнулся. Ну что ж... надо было признать, что их бравый маленький отряд на славу поработал, и я бы соврал, если бы сказал, что был не рад их сейчас видеть.

Но нам нужно было торопиться. На сколько я понял из сообщений по внутреннему каналу, операция по открытию Райских врат уже началась, нужно было живо двигать в аэропорт.

- Так, мальчики, девочки, - крикнул я, размахивая руками, чтобы привлечь общее внимание. - Отсюда нужно немедленно убираться!!! Все по машинам!!! - скомандовал я. - Нам нужно торопиться, если мы хотим увидеть Ворота в Рай!

На набережную как раз подкатил Мерлин в своем черном внедорожнике, и я кивнул ему, давая понять, что нужно подобрать пассажиров.

Взглянув на часы, я вздохнул. Сейчас я опять чувствовал себя гребаным белым кроликом из Алисы в стране чудес. Мы как всегда были безумно ограниченны во времени.

все-все-все так, ну что, кто хочет прокатиться со мной в моей крутой тачке?! ^__^

Lyna
Охотница
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 03:16 | Сообщение # 844
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17

Цитата AlterEgo ()
В эфир ассасинам-террористам: – Дайте ему слово. Мы должны быть уверены, что он жив. – ставила она жёсткий ультиматум.

Так, разговор завязался, уже хорошо. А что теперь? О том, что переговоры дадут какой-то результат, Оливер и не думал, но и прекращать фарс было рано – не все успели покинуть гостиницу.

Подумав, лучник счел «просьбу» агента Скалли вполне закономерной и решил, что может ее выполнить. Лезвие клинка плотнее прижалось к шее спецназовца, царапая кожу.

- Сейчас я включу рацию, и ты назовешь свое имя. Ничего больше, - твердо давал указания. – Каждое лишнее слово будет стоить тебе пальца, - предупредил он. Это уже не был блеф, и тон ассасина ясно говорил об этом.

Он нажал кнопку и поднес рацию к лицу пленника. А когда тот назвался, быстро выключил, и после короткой паузы заговорил сам:

В эфир агентам Малдеру и Скалли: - Довольны? Теперь, может, перестанете терять время и начнете собирать деньги? – с раздражением поинтересовался у агентов по ту сторону эфира.

Цитата AlterEgo ()
В эфир ассасинам-террористам: – На связи агент Малдер. – спокойно и как-то утомлённо, праздно, – Как насчёт стаканчика кофе? Или может, трюфелей? – предлагал, поднимая сщуренные глаза к небу, затянутому белыми облаками.

В эфир агентам Малдеру и Скалли: - Вы считаете, я с вами в игры играю, агент Малдер?! – изобразил вспыльчивость и нетерпение Куин. - Кровь вашего сослуживца докажет серьезность моих намерений?

Цитата AlterEgo ()
В эфир ассасинам-террористам: – …Давай успокоимся. Перекурим. – предлагал так приятельски и спокойно, будто его особо не беспокоила судьба заложника, – Время праздничное… Парень просто делает свою работу. Хочет, чтобы его детишки могли спокойно ходить в школу, а жена – в супермаркет. Разве он заслужил пулю в голову за это? Никому не нужно начинать этот год с кровопролития. Так ведь…, не-расслышал-твоё-имя? – и прислушался к ответу.

В эфир агентам Малдеру и Скалли: - Вы сами начали кровопролитие, - парировал «террорист». Впрочем, вступать в дискуссию он не собирался. Ада и Шерри уже погрузились в лифт, и лучник последовал за ними, предприняв последнюю попытку отвлечь внимание потенциальных преследователей: - Мое имя не имеет значения. А вот время… Я бы на вашем месте поторопился, агент Малдер. Мое терпение на исходе. И если я не получу, что просил, вы получите товарища по частям.

С этими словами он выкинул рацию в закрывающиеся двери. Пользы от нее больше не было, а оставлять пленнику шанс связаться со своими и сообщить, куда делись подозреваемые, было бы глупо.

Оливер заломил мужчине руку так, что тот не смог бы дернуться, избежав перелома, и повел перед собой по тоннелю. Цепочка беженцев растянулась по коридору, и он не мог понять, все ли на месте. Он не видел среди отступающих Лим и начинал беспокоиться. Девушка так и не вернулась после того, как отправилась за снайпером?

Выбравшись на поверхность, Куин решил было, что они оторвались, и необходимость в заложнике отпала. Он приготовился оглушить фэбээровца прикладом его же автомата, но услышав за спиной визг тормозов, остановился и вместо этого приставил ствол к его спине.

Цитата MirVokrug ()
– ФБР! Не двигаться! Руки за голову! Лицом вниз! Лицом вниз!! – вторя друг другу грозно и зло. Ветер трепал их подранные пыльные куртки.

Всего двое? Вряд ли это надолго. Подкрепление, наверняка, уже в пути. Да и эти двое могут успеть кого-нибудь зацепить прежде, чем их самих снимут.

- Опустите оружие! – выкрикнул он, приставляя дуло автомата к незащищенному горлу пленного спецназовца.

И тут неожиданная мысль закралась в голову и прочно обосновалась там, вытесняя остальные. А с кого, собственно, все началось?.. Кто втерся к ним в доверие, заговаривал зубы предложениями мира, а теперь завел в ловушку? Ассасин перевел пылающий взгляд на тамплиерского засланца (Эггси). Откуда еще ФБР могло узнать, где они выйдут на поверхность?! Не от меня же! biggrin Паршивца стоило пристрелить, как только он переступил порог, до того, как у него появится шанс предать их! Но теперь он получит свое!

Куин выпустил руку спецназовца и оттолкнул того от себя, потеряв к нему интерес. Главный враг, виновник всех их проблем, стоял в нескольких метрах от него. Автомат уставился Эггси в грудь, щелкнул предохранитель.

Цитата MirVokrug ()
– Отличная работа, мистер Эггси, Сакс, …мисс Кьяра. – кивнув, вдруг спокойным и невозмутимым тоном произнёс Малдер, оглядывая происходящее

Слова агента только подтвердили мысли лучника. Без сомнений и сожалений он спустил курок. Но в тот же миг, как палец совершил роковое движение, в затылке вспыхнула боль, перед глазами все поплыло. Рука дрогнула, и очередь прошла под ногами парнишки. Сквозь мутнеющий взор он пытался снова прицелиться, но куда ушла вторая очередь, уже не увидел. Оливер рухнул на землю.

товарищи-соучастники)))

Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 18.05.2015, 03:20

Kapitel
Охотница
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:22 | Сообщение # 845
Дух

Награды: 5

В определённый момент Лим пожалела, что вообще полезла за этим снайпером, так как куда ей деваться сейчас, она не знала. Да и ещё слова Эггси вспомнились. "Вот чёрт!" - почему-то стало обидно за саму себя. Для успокоения запустила руку в карман, где был песочек и улыбнулась, даже успокоилась немного. Зная, что хоть кто-то рядом, было и в самом деле спокойнее.

- Хоть ты тут, - прошептала она ему. Но тут её резко отвлёк звук, приближающийся машины. Резко развернувшись, увидела подъехавшую машину, за рулём которой был...

Цитата Strangerous ()
Резко затормозив, я на ходу открыл дверь для девчонки, крикнув:
- Прыгай! Быстрее!

- Эггси! - обрадовалась она, сразу же выполнив то, что он велел. Как только она захлопнула дверь, машина тронулась. - Я уж думала, что одна осталась тут, - успокоившись, выдохнула она, смотря на дорогу. - Ты не знаешь, все ли выбрались? - перевела взгляд на парня, на всякий случай пристёгиваясь. Да-да, даже сейчас она это помнила.

Цитата Strangerous ()
Вдруг на экране все задергалось, запрыгало.
- Что за черт?! - стараясь не сильно отвлекаться от дороги, я нахмурясь, всматривался в картинку, которая явно отображала переход по туннелям, но это была волна Ордена.

Девушка вздрогнула от резкого вскрика парня, вжавшись в сиденье и удивлённо-испуганно посмотрела на него, но спрашивать, что происходит не стала. Людей в таком нервном состоянии лучше не трогать, она это отлично знала, так что молчала, несмотря на интерес и взволнованность.

Цитата Strangerous ()
Резко пришвартовавшись к набережной, я чуть ли не кубарем выкатился из машины, и бросился к небольшой толпе, что уже выбиралась из тоннелей.
- Оливер... Где он?! - паниковал я во все стороны, размахивая руками и утирая пот со лба. - Его... надо... вырубить... срочно! - срывался я на хрип, тяжело дыша от бега.

"Олливер? Что с ним не так? Зачем его вырубать?" - услышав слова Эггси, подумала девушка, уже начиная переживать за Олли, пытаясь найти его взглядом. Но людей было слишком много. "Кажется все из гостиницы", - видя знакомые лица, думала она, идя между людьми в поисках Олли.

Цитата MirVokrug ()
– ФБР! Не двигаться! Руки за голову! Лицом вниз! Лицом вниз!! – вторя друг другу грозно и зло. Ветер трепал их подранные пыльные куртки.

Лим абсолютно никак не отреагировала на эти слова. Почему? Да потому что от увиденного в ушах стоял гул, а тело и вовсе оцепенело! "Что за чёрт?!" - от того, зачем она сейчас наблюдала, даже дышать стала тяжело, будто то делала она сама...

Цитата Shollye ()
Пророк перекинул ногу через перила и стал перелазить. Он должен покончить со всем сейчас же. Самоубийство – вот решение всех бед. Никто больше не пострадает из-за него. Ведь сам он только мешает и навлекает беду. *Ничто не истинно…Всё тлен…* Дезмонд стоял на краю. Он закрыл глаза, отпустил руками перила и стал медленно наклоняться вперёд.

Она панически огляделась, но все почему-то были заняты другим, никто не обращал внимания на Деза! Что делать девушка даже не раздумывала, просто подбежала к Дезмонду, руками схватив его поперёк груди и потянув на себя, не дав ему сделать задуманное.

- Дурак! - зажмурившись, что есть силы, потянула его на себя и, не удержавшись, упала на землю спиной, но рук так и не расцепила, вследствие чего Деза утянула за собой. Столкнув его с себя, нависла над ним. - Дуракдуракдуракдурак! - с большой обидой в голосе, говорила девушка, без сил колотя его по груди. От всего произошедшего и так было тяжело, а факт того, что эта вредина пыталась совершить, стало совсем плохо. Почему это она, простая девушка должна это терпеть, а он - ассасин нет? Несправедливо. На глаза навернулись слёзы, черты мужчины перед глазами стали расплываться. - Ты, что творишь? - шмыгнув носом, одной рукой вытерла слёзы с глаз, второй же вцепилась в Деза рукой, будто он может исчезнуть.

От всего этого Лим отвлекло некое движение сбоку, неуверенно, оторвала взгляд от Деза, которого так и не отпускала, и посмотрела в бок. Там, некто (Сакс), что-то показывал девушке. Чуть нахмурившись, Лим попыталась понять, что он хочет ей сказать, и со второго раза поняла, "завязать глаза". Но зачем? Удивлённо посмотрела на мужчину. Но раз так надо... Перевела взгляд на Деза. Взгляд, наполненный до сих пор обидой. Поджав губы, отпустила-таки кофту Деза, но ненадолго. Вытянув пояс из кофты, чуть потянула мужчину на себя, заставляя его сесть.

- Не ворчи, - тихо попросила его она, и, обвернув пояс кофты несколько раз вокруг головы Деза, на уровне глаз, завязала пояс, тем самым лишая его зрения. - И не снимай её, - попросила она, взяв руку мужчины в свои.

Вредина. (глупая вредина)

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

AlterEgo
Охотница
Дата: Вторник, 19.05.2015, 19:29 | Сообщение # 846
Гость

Награды: 0
ВАЖНЫЙ ПОСТ

(День 01.01.2015 г. / переменная облачность, похолодало +5)

Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Цитата Strangerous "Гэри “Эггси” Анвин" ()
- Джулиан... Ты нихрена не добросовестный работник! - выругался я по связи Саксу и прибавил газу. Нужно было прибыть на набережную водоканала раньше Ордена, чтобы у меня была хоть одна минутка, чтобы вырубить информатора.

– М? Что? О чём ты? – удивился, а потом и ощетинился Сакс, не понимая сути упрёка.

Мало ли он сделал, предупредив Анвина о штурме и «внутренних шпионах». Был готов даже обидеться. Звонок прервался, а он убрал трубку от уха и глянул на дисплей телефона с неприятным осадком. Вздохнул с раздражённым разочарованием и взялся за руль обеими руками, не упуская из рук телефон.

По внутреннему каналу связи я получил сигнал от Сакса, который ждал меня буквально в квартале от гостиницы. Подъезжать ближе не решился.

Остановившись в переулке, в квартале от атакованной гостиницы, наблюдал за размытой картинкой от «шпиона» (Оливера), которую передавал сигнал с Ямайки. Джулиан покачал головой, что Анвин не смог «обезвредить всех». Покачал головой. Предположил, что тот упустил одного, потому как наблюдал картинки его глазами в каком-то тоннеле или подвале – так и не мог понять, что это, и не мог определить направления.

Наконец, подъехала разогнанная тачка Анвина… Джулиан с удивлением опустил боковое стекло и выглянул:
– Очень неприметное авто, Анвин… очень неприметное… – попрекнул Сакс товарища, переводя взгляд на него, сидящего за приопущенным стеклом своей навороченной машины, – Ничего скромнее в гараже не нашлось, конечно? – скепсис на его бровях, – Ты же не за девчонками едешь! – покачал головой с трудом представляя, как на такой карете можно затеряться на городских улицах.

– Ладно, поехали. – «смирился», – Кстати, – вернул взгляд за стекло, чуть высовываясь и держа руль, – Ты знаешь, что ты не всех вырубил? Картинка до сих пор идёт. – сообщил с умным чувством превосходства, – И почему это Я – «безответственный работник»?? – всё-таки взвилось его самолюбие, но он перевёл «недобросовестный» на свой смысл «безответственности».

И получив «ответ» очень удивился сначала, но потом:
– …Ах ты чёрт!! – выдохнул и ударил по рулю ладонью досадно, почесал лоб под краем волос, …задумчиво. А ведь, правда, их трое же было, – Извини, старик…, я упустил его. – признал мужчина.

– Слушай, Гэри… – начал он и закивал, – Я… удивлён твоему выбору. – опережая этим кивком собственные слова, – Правда, удивлён. – глянул на него мельком, глядя в основном куда-то перед собой, словно, вдаль, – Ты пошёл против наших… Ты понимаешь это? – снова глянул, – Возможно, нас не поймут…, не простят… – предполагал варианты последствий, – Объявят в розыск…, но… – сам от своей же речи начал нервничать, – Но я думаю, мы поступаем верно. – глянул на него уже прямо и не отводил взгляд, – Верно? – словно искал подтверждения, – Джоли тоже в это верит. – с надеждой чуть вздёрнул домиком брови, – Я… в это верю. – помолчал, внутренне благодарил Эггси за это решение, и в итоге озвучил это. – Спасибо, что… поддержал эту авантюру. – кивнул ему с каким-то облегчением.

Непосредственное начальство не поверило, не поддержало, но поддержали товарищи.

Нужно было съезжать и перехватывать «беглецов». Картинка на мониторе показала вид набережной канала и узнаваемые здания. Спутниковый навигатор быстро нашёл место…

По прибытию, они встретили ассасинов как раз на выходе. Кажется, кто-то был ранен…? Что-то непонятное происходило. Один (Дез), кажется, хотел кого-то доставать с края набережной? Кто-то упал в воду? А другой (Али), кажется, выяснял отношения с Антонелли.

Сакс много про неё слышал, но встретиться не довелось. Её спутника он разглядеть не смог, но было ясно, что ассасины с неё спрашивают?

Не глуша двигатель, он услышал переговоры, что в гостинице «произошёл взрыв, погибло двое подозреваемых и группы понесли тяжёлые потери».

Он выскочил с сидения:
– Эй! Эй! Господа! Дамы! Эм…, давайте не будет пороть горячку… – начал он несколько ненавязчиво и суматошно.

Цитата MirVokrug "агенты ФБР" ()

Джулиан закатил глаза и, обернувшись, подобрал руки, дёрнув плечами, чтобы подтянулись рукава пиджака. Поднял руки, показывая свободные голые ладони. Он знал этих двоих, но так, по принципу «однажды встречались». До последнего ждал…

Цитата MirVokrug "агент Дана Скалли" ()
– Вы имеете право хранить молчание. – заговорила она серьёзно и строго, глядя на Сакса, в её глазах читалась осуждение и… разочарование, – Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. – чеканила она заученную как молитву речёвку Миранды, имея ввиду всех присутствующих, – Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. – в последнее Скалли не верила, ибо задержанная террористическая группа была обречена на несколько пожизненных, если не на смертную казнь…, – *Вы понимаете свои права?* – она даже не стала договаривать.

Ну вот… Он с досадой повёл взглядом по округе, не представляя себе, как будет давать своим же показания о том, как «переметнулся», и как будет рассказывать дознавателям «байки» о перспективах союза и… И вообще Сакс был готов уже поставить крест на себе и своей карьере…

Цитата MirVokrug "агент Фокс Малдер" ()
– Отличная работа, мистер Эггси, Сакс, …мисс Кьяра. – кивнув, вдруг спокойным и невозмутимым тоном произнёс Малдер, оглядывая происходящее

– М? – повёл удивлённо бровью и пот потёк по его виску, – *Не понял…* – вскинул брови и поднял взгляд на агентов, – *Как это понимать? Они знают? Или это уловка?*

Цитата Ангел-Я "Васко “Ворон” Ортис" ()
Васко выехал вперед, разгоняясь. Впереди виднелась машина ФБРовцев, и они сами неподалеку. Он кивнул Лети, и на счет три они выпрыгнули из машины, кубарем прокатываясь по асфальту. А их машина на скорости влетела в коповский фургон
Цитата MirVokrug "агенты ФБР" ()
Вдруг какой-то вой за спиной и агентов осыпало осколками стекла и мелкими наружными деталями от их же патрульной машины…

Он вздрогнул и инстинктивно прикрыл голову руками, опасаясь осколков или чего-нибудь ещё. Как офисный сотрудник Сакс совсем не ориентировался в таких стычках и событиях, и терялся, что он должен делать, когда федеральные агенты наставляют на тебя пушки и взрываются за их спинами машины.

Цитата Ангел-Я "Ессения “Волчица” Ортис" ()
Тут подоспела и Ессения. Их машина затормозила с визгом. Они с Кайлом выбежали из машины, и пока агенты ФБР не поняли, что к чему, вырубили их прикладом пистолета по затылку, а затем пристегнули агентов наручниками к столбу.

Как вязали агентов, сохранив им жизнь…, Сакс сглотнул, но выдохнул. Оттянул ворот рубахи, на которой уже не было галстука. Если этих двоих не пристрелили, значит, диалог возможен.

Цитата Ангел-Я "Ессения “Волчица” Ортис" ()
- Ребята! Как вы здесь? – спросила Волчица, оглядывая присутствующих. – Богомол! Рада тебя видеть! – подошла к нему, обняв, - живой чертяка! – хлопнула по плечу, - а где Пантера и Лев? – нахмурилась, ведь их не видела среди присутствующих…

Ада “Лиса” Вонг

Вонг на каблуках подвернула ногу и потому замешкалась на вылазе по приставной лестнице, а когда вылезла, очень удивилась картине на поверхности.

Цитата Lyna "Оливер Куин" ()
- Опустите оружие! – выкрикнул он, приставляя дуло автомата к незащищенному горлу пленного спецназовца.

И тут неожиданная мысль закралась в голову и прочно обосновалась там, вытесняя остальные. А с кого, собственно, все началось?.. Кто втерся к ним в доверие, заговаривал зубы предложениями мира, а теперь завел в ловушку? Ассасин перевел пылающий взгляд на тамплиерского засланца (Эггси). Откуда еще ФБР могло узнать, где они выйдут на поверхность?! Не от меня же! Паршивца стоило пристрелить, как только он переступил порог, до того, как у него появится шанс предать их! Но теперь он получит свое!

– *А ты не промах, котик…* – хмыкнула она, выбираясь на асфальт и наблюдая, как Оливер угрожает федералам другим федералом.

Это был не плохой ход. Ей понравилось. И она бы с удовольствием понаблюдала за происходящим и находчивостью Куина, сложив руки деликатно на груди, подобоно экзаменатору, если бы ситуация вдруг не повернулась кардинальным образом.

Куин выпустил руку спецназовца и оттолкнул того от себя, потеряв к нему интерес.

Девушка опешила и даже руки свисли с претензией:
– *Эээй!! БА-кА!! /с яп. Дурень/ …Что ты творишь!* – нахмурила бровки, наблюдая, как парень оттолкнул от себя заложника и переключился на тамплиеров.

Она затопталась на месте, рыща руками по себе в поисках пистолета, но к своему удивлению…, кажется, он выпал. И, конечно, лезть за ним обратно в канализацию она не собиралась. Воспользовалась тем, что спецназовец стоял к ней спиной.

Вздёрнула руку, оголяя скрытый выгравированный иероглифами клинок. Пробежалась на носочках до солдата и, оттолкнувшись от асфальта, запрыгнула на него, коленками зажав поясницу и с блеском стали в дневном свете, ударила остриём клинка в основание шеи. Лезвие вошло между позвонков, разрывая ткань водолазки.

Когда парень под её толчком и весом упал мордой вниз, он уже стих хрипом и пустил кровавую слюну в асфальт. Через мгновение он был уже мёртв, оставив сиротой молодую жену и двоих ребятишек…

Главный враг, виновник всех их проблем, стоял в нескольких метрах от него. Автомат уставился Эггси в грудь, щелкнул предохранитель.
*А, черт...* - я поджал гневно губы. Мы были окружены, и даже если бы я рванул вперед, чтобы обескуражить наших врагов, кто-нибудь точно бы получил пулю в лоб. А этого я допустить не мог. Последняя надежда оставалась на Рокси и Мерлина. Они немного опаздывали... *Ну, давайте же...*

Сама же “Лиса” Вонг приземлилась на каблучки, сняла с головы поверженного спецназовца шлем, завела руку за спиной и, кивнув тамплиеру, что принял их сторону (Эггси), со всего маху скользнула чёрной матовой каской по голове мужчины (Оливера).

Автомат выпал из его рук, а Вонг, выронив каску, подалась к нему и, обняв крепко сзади, потянула тренированного здоровяка на себя, и вместе с ним плавно опустилась на пол, подставляя себя ему опорой – аля шезлонгом, если хотите.

Второй тамплиер (Сакс), что был с Эггси, дал Лим с Дезмондом в охапку странный знак. “Лиса” схмурила брови. И когда мужчина обратился к ней, она не спешила завязывать своему «приятелю» глаза. С какой такой стати? Что это значит? Что вообще с Куином ни так? – ей было интересно! Неужели он предатель?! Но она не понимала, при чём тут глаза…

Но Тамплиер начал объяснение. Это было невероятно!
– *Так то место, правда, существует?...* – растерялась “Лиса”.

Цитата Kapitel "Лим Скарлет" ()
Вытянув пояс из кофты, чуть потянула мужчину на себя, заставляя его сесть.

О! Нет-нет-нет!! Она могла бы снять свой гибкий и эластичный ремень с брюк, но… Ни за что ни за что! Сунув руку за пояс своих брючек, ухватила за широкий поясок оборки трусиков и рванула. Как от сердца…, оторвала с трусиков от Виктории Сикрет чёрную эластичную полоску пояса. Связала кончики в узелок и натянула на голову мужчине, подобно налобной повязке, только спуская на глаза.

Поправляя, не могла сдержать улыбки. Думая, что мужчина всё ещё в отключке:
– Мистер Куин…, Вы первый, кому досталось часть моего белья… Вы должны быть польщены… – улыбалась она уголком глянцевых губ, поправляя перекрутившуюся полоску, не упуская возможности погладить его по волосам и скуле.

Джулиан Сакс

– Я понимаю, это сложно понять…, поверить. – начал он своё обращение к присутствующим ассасинам, – Есть место, или… места, – начал немного с опаской, понимая, что раскрывает, возможно, тайну Ордена и, конечно же, раскрывает его планы, – древние храмы. Они, – сделал акцент, – называли их Обсерваториями. …Древние. – пояснил, о ком он, и начал так обтекаемо о Предтечах, о создателях, о которых, возможно, эти ассасины и не знают, – Древние называли их так, потому что могли в них следить за любым человеком на Земле. В любой точке мира. И… мы нашли одно из таких мест. Возможно, оно единственное уцелевшее на Земле. – с толикой волнения, – Это…, никакой магии. Просто высокие технологии, к которым мы вряд ли придём в ближайшие… не знаю. – пожал плечами и неопределённый жест рукой, – Тысячу лет?

Предвосхищая осуждение и упрёки оппозиции:
– Орден, заполучив, доступ к этой технологии, смог бы остановить преступность… – глаза его блеснули, – Только представьте! – воодушевился Тамплиер, – Каждый бы знал, что за ним следят и в любой момент может нагрянуть полиция, если он делает или замышляет что-то противозаконное. – ему очень нравилась эта идея социального контроля и равенство, – Нам не пришлось бы содержать тюрьмы в таких объёмах… Не пришлось бы бояться идти веером домой… Отпускать детей в школу… – невольно искал поддержки.

– Ну…, если вы смотрели «Особое мнение», вы понимаете, о чём я… – вздохнул.

– Но сейчас, эта технология работает против нас… – решил отступить от спорных дискуссий, – Я не знаю всех деталей, но… Операторы по ту сторону, как по скрытой камере, видят и слышат то, что видят и слышат они. Здесь и сейчас. – указал на «обезвреженных» ассасинов.

– Поэтому…, придётся держать их глаза закрытыми, не говорить о планах, именах, пунктах назначения вслух. Возможно, придётся их изолировать, и я думаю…, это самое верное решение. – по сути решил за всех, что Легенда Ассасинов, Наследник Братства и один из рядовых «выпадут из игры».

За его спиной из разбитой ассасинами полицейской машины раздалось шипение и неожиданный отбой операции по травле ассасинов нэшвильского Бюро:

В эфир участникам операции: – Отбой! Всем постам! Отбой! Операция прекращена. Всем вернутся в расположение. Повторяю…
И вдруг в машине заиграл характерный сигнал о вызове на видео связь. Сакс вернулся к машине, достал ноутбук с сидения рядом с водительским и поднял крышку, и на экране появилась эффектного вида женщина:

(видео связь с Ямайки)

Анжелина Джоли
руководитель Отдела Благотворительности

– Доброе время суток, господа. – улыбнулась она им замысловатой и непростой улыбкой, источающей и вино и мёд, – Приношу свои извинения за задержку. Надеюсь, все целы? – обращалась к Саксу и Эггси.

– ФБР и полиция получили приказ прекратить операцию. Ордер на арест ассасинов отозван. Можете… выдохнуть… – кивнула товарищам с материнской улыбкой, догадываясь, как непросто им пришлось, Мистер Хитман… дал…, своё… согласие…, – расставила она не без хитрости в улыбке, держа Джека в этот самый момент того на мушке, но этого не было видно в кадре на мониторе, – Я распорядилась о самолёте, он ждёт вас в аэропорту. Определение маршрута за вами.

– На Капитолийском холме была стычка. Артефакты потеряны. – сообщила она, – Думаю…, наши новые …ДРУЗЬЯ, – подчеркнула леди об ассасинах, – знают об их судьбе? – намекнула деликатно, но с нажимом улыбнулась, – Насколько мне известно…, ключ «извлечён». И он также находится …под защитой Братства. – дипломатично подбирала она иные более лояльные слова-синонимы вместо «украдены».

– Осталось найти “Врата”… – обозначила следующий пункт в плане, – Есть предположение, что это место где-то на Ближнем востоке – дала подсказку, – Мы не уверены, где точно. Там множество Храмов, оставшихся от Предтечей…, – обозначила проблему, – Много… _уникальных_ мест… – подчеркнула сложность определения пункта назначения.

– Я слышала…, с вами есть несколько выдающихся специалистов? – сделала элегантный комплемент докторам истории, поддерживающих Братство, – Полагаю, вы сможете найти ответ. – выразила надежду и тут же подгрузила ответственность, – Я не смогла получить доступ в наш Отдел исследований, поэтому не могу дать больше подсказок. Желаю вам удачи, мистер Джексон, …миссис Конор. – улыбнулась им дипломатично.

– …Могу ли я увидеть наших новых Друзей? – деликатно попросила о знакомстве с представителями Братства.

– Оу! Уже знаете об Обсерватории? – поняла она, судя по тому, как камера на ноутбуке показала ей обзором несколько мужчин (Али, Дез, Оли) с завязанными глазами, – Прошу прощения за это неудобство, этот вопрос сейчас решается. – кивнула, заверяя, что ассасины получать свою личную неприкосновенность и приватность, …когда-нибудь.

– Моё имя Анджелина Джоли. Но думаю, вы уже узнали меня? – снисходительное предположение и голливудский взгляд, – Я состою в Ордене ещё со времён в колледже. – призналась она, – Основная моя обязанность, это «защита прав человека» под эгидой ООН и благотворительная деятельность. Я далека от политики, но как видите…, обстоятельства выше нас.

– Я слышала о том, что произошло в Нэшвиле… – начала сожалеющим тоном, – Мне не удалось это предотвратить. Вы потеряли своего лидера и его помощника во время взрыва… – выражая своё сочувствие, – Примите мои соболезнования. Мне очень жаль. – не кривила душой, ведь сейчас она говорила с потенциальными союзниками.

Мистер Майлс? – обратилась к нему, – Рада знакомству… – уже осторожней и с расчётом, ведь понимала, что перед ней будущий Глава Братства, – Не все мои братья поддерживают мои надежды и стремления, но… – говорила, обходя углы, – После всех этих событий, у меня есть надежды, что мы с Вами можем положить начало Новой Эпохи. Мирной Эпохи… – подчеркнула многозначительно далеко идущие планы, – Вы понимаете, о чём я? – прямой взгляд на мужчину, который не мог видеть её, – Но полагаю, у Вас поддержки достаточно? – улыбнулась, глядя на двух девушек по обе стороны от него (Лим и Клэр).

– …НырА-хЫбУ, нэ-сЫр. /с араб. Приветствую Вас, Альтаир./ – обратилась она к мужчине (Али) за её плечом, который тут же отозвался на родную речь, – …Надеюсь, Вы уже освоились в нашем мире? Это великая честь для Ваше Братства иметь ваш совет. – не упустила возможносит для лести.

– …Мисс Антонелли, – приветствовала она уже Легенду Ордена, – много о Вас слышала. Жаль не имела возможности личного знакомства… – и улыбнулась с многозначительным переводом горящих страстью и жизнью глаз с молодой светловолосой женщины на высокого араба за её плечом и обратно на женщину. Она знала о том, что между этими двумя связь, но не осуждала её. Это так… судьбоносно.

– Да, кстати. – обратилась к своим товарищам (Эггси, Сакс), Уаилдер отказался подчиниться нашему временному «перемирию». Будьте осторожны. Сейчас Бен автономен и неплохо оснащён… Он так просто не простит своё поражение на Холмах и не пойдёт на союз. Будьте осторожны.и она не знала, что один Уаилдер ассасинам был уже знаком...

– Думаю, вы, мальчики…, знаете, что делать дальше? – обратилась к братьям по Ордену, – …Не подведите. – проговорила с голливудской улыбкой, но в глазах её… было напряжение и… тревога.

Она взяла на себя личную ответственность за союз Ордена с группой Ассасинов, которую в свою очередь свои могут за несанкционированное сотрудничество с вражеской организацией обвинить в предательстве и объявить ренегатами. Никому не будет просто. В ближайшие дни ей предстоит отчитаться перед магистрами о том, что Союз имеет место быть уже не в теории, и что он полезен.

И, конечно, она не знала, что Бен уже через нейтральный канал связи для редких переговоров, передал в Братство информацию о том, что Нэшвильское Бюро заключило союз с Орденом, потому штурм и аресты прекращены…

На этом связь прервалась. Нужно было двигаться дальше.

Ребекка и Шон своим ходом отправились на поиск нового убежища, пожелав молодому союзу удачи.

Бизон и Клэр под предлогом «незаконченных дел Бюро» остались в городе и ушли своей дорогой.

Дальше была рассадка по трём машинам:

Машина Эггси: Али/Кьяра, Шерри.

Машина Сакса: Дезмонд/Лим, Джейк.

Машина южноамериканских ассасинов: Джексон/Конор.

И кортежем отправились прочь из взбудораженного города. В аэропорту их беспрепятственно провели по спецкоридору на частную полосу и быстро посадили в самолёт.

Через 20 минут взлетел в направлении в Италию, которое было омрачено попаданием в бурю:

Ближайшие ЦУ:

Адель/Даниэль – предварительный сбор информации о Вратах Рая / трясучий полёт и сильно непростая посадка

Эггси – рулим отъездом из города в аэропорт по «зелёному коридору» (+ЦУ)

Али – встреча с Дантеем и Ко (+ЦУ)

Дез – приходим в себя и (+ЦУ)

Дантей – распределяем артефакты по пользователям

Кьяра – вяжет глаза Али и сопровождает его, на самолёт и (+ЦУ)

Джек/Элла – объединяйтесь на Ямайке, текайте оттуда и давайте к нам

«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец притворяемся перед собой.»
/Франсуа де Ларошфуко/

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 20.05.2015, 07:23 | Сообщение # 847
★Сияющий Пегас ★

<США, штат Теннесси, г. Нэ́швилл, улицы города>

(Полдень к обеду 01.01.2015 г. / пасмурно, похолодало +4)

Даниэль Джексон – Адель Конор – Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин

Люди в чёрном – Боевой экспериментальный дрон “Охотник”

Цитата Ангел-Я «Адель» ()
Адель выдохнула спокойно, когда доктор Джексон перелез из одной машины в другую. – Ты испугался? Это я испугалась! Я в порядке, а ты? Как рука? Сильно болит? – поинтересовалась Адель, обнимая Даниэля.

- Все хорошо, - улыбнулся, - переживу, вывиха нет, - вздохнул облегченно, - ударился и мышцы потянул, думаю.

Цитата Ангел-Я “Адель» ()
- Мы живы?? – не верила, а сердце сильно колотилось об грудную клетку, - да, испугалась не на шутку. Даже оживившие мумии так не пугают, как поезд в паре метров от тебя, - положила голову на грудь Даниэля, немного расслабившись.

- Все познается в сравнении, - подмигнул ей, - признайся в первый раз мумий ты тоже испугалась, а потом вошла во вкус, - погладил ее по волосам.

– Все живы?? – спросила она, - Даниэль? Тебя не задело? – бегающим взглядом пыталась осмотреть его.

Пошевелился, оценивая собственное состояние:
- Нет, в этот раз без ранений, - их дернуло в очередной раз, когда машина петляла.

Адель взволнованно посмотрела на него, погладив ладонью ушибленное место, - не вывихнул? – переживала. Сама кое-как держалась, чтобы не летать по салону.

- Везет мне на это плечо, - качнул головой, - терпимо, - пытался поддерживать ее, не смотря на все сумасшедшие маневры машины.

Цитата Ангел-Я «Ессения "Волчица" Ортис» ()
- Договорились! – ответила Дэну Волчица, - будь осторожен, док!

Кивнул в ответ:
- И Вы! Везения как раз и не хватает сегодня! Весело Новый Год начался, - усмехнулся, готовясь выпрыгнуть из машины.

Цитата Ангел-Я «Кайл "Сёрфер" Грин» ()
- Док! – хлопнул его по плечу, - отличная работа! Я в норме, сам как? Пошли, нужно найти девушек, - ретировались с места пожара.

- Немного оглушило, - едва сдержался, чтобы не вскрикнуть, Кайл попал по ушибленному плечу, прикусил губу, идя рядом с ним.

- Как дела пиротехники?

- В яблочко! – улыбнулся Волчице, - можно выдохнуть, - вы тоже времени не теряли, угнать полицейскую машину надо додуматься, но так лучше – своих заподозрят в последнюю очередь. Молодец!

- А чо это от вас воняет так, как будто вы из общественного туалета вылезли??? – сморщилась Волчица, поглядывая на Кайла, потом на Даниэля. Поморщилась еще раз и открыла окно.

- Провели на досуге экскурсию по канализации, - ответил Даниэль, надеясь, что запах выветрится скоро, бросил опасливый взгляд на Адель, было неудобно, доктор чуть покраснел от смущения, поправив очки.

Цитата Ангел-Я «Адель» ()
Адель обняла и поцеловала Даниэля, - Ты молодец! Я переживала и волновалась! – провела пальчиками по его волосам, - надеюсь все позади, - положила голову ему на плечо, обнимая одной рукой.

- И я за Вас! Сомневаюсь, - вздохнул смущенно, - мне не мешало бы в душ, провел пальчиками по ее плечу, - спасибо что приглядела за кейсом.

Послушав полицейскую волну доктор понял, что все не так гладко у остальных как хотелось бы. Разборки шли полным ходом и сейчас им предстояло попасть из одной заварушки в другую. Волчица быстро нашла выход из ситуации и совсем скоро к ним присоединились еще товарищи.

Даниэль Джексон – Адель Конор – Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин - Васко "Ворон" Ортис - Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Цитата Ангел-Я «Васко "Ворон" Ортис» ()
Васко выехал вперед, разгоняясь. Впереди виднелась машина ФБРовцев, и они сами неподалеку. Он кивнул Лети, и на счет три они выпрыгнули из машины, кубарем прокатываясь по асфальту. А их машина на скорости влетела в коповский фургон:

Даниэль расширенными глазами наблюдал за происходящими, все еще не в силах привыкнуть к подобным выкрутасам, не смотря на то что самому приходилось недавно вытворять подобное. Эти же люди похоже жили такими вещами, как адреналин и жажда скорости, приключений.

и пока агенты ФБР не поняли, что к чему, вырубили их прикладом пистолета по затылку, а затем пристегнули агентов наручниками к столбу. - Ребята! Как вы здесь? – спросила Волчица, оглядывая присутствующих. – Богомол! Рада тебя видеть! – подошла к нему, обняв, - живой чертяка! – хлопнула по плечу, - а где Пантера и Лев? – нахмурилась, ведь их не видела среди присутствующих…

Доктор вместе с Адель осторожно вылез из машины, потирая плечо, обозревая картину, пытаясь разобраться все ли здесь, взял у нее ее сумку по мимо своего кейса. Отсутствие Дантея его не удивило, а реплика Волчицы заставила его встревожится, крутя головой по сторонам в поисках Леона и Хелены. Приметил Эггси и еще какого-то парня рядом с ним (Сакса), но лицо его не было знакомым. В непонятках он наблюдал за Дезмондом, Альтаиром и Оливером, раздумывая у кого спросить что тут произошло и стоит ли сейчас говорить о разговоре и плане Дантея. Решил повременить слишком много было не понятного.

Цитата Strangerous «Гэри “Эггси” Анвин» ()
- Так, мальчики, девочки, - крикнул я, размахивая руками, чтобы привлечь общее внимание. - Отсюда нужно немедленно убираться!!! Все по машинам!!! - скомандовал я. - Нам нужно торопиться, если мы хотим увидеть Ворота в Рай!

Встрепенулся на словах «врата в рай», но их прервали.

Цитата AlterEgo «Джулиан Сакс» ()
– Я понимаю, это сложно понять…, поверить. – начал он своё обращение к присутствующим ассасинам, – Есть место, или… места, – начал немного с опаской, понимая, что раскрывает, возможно, тайну Ордена и, конечно же, раскрывает его планы, – древние храмы. Они, – сделал акцент, – называли их Обсерваториями. …Древние. – пояснил, о ком он, и начал так обтекаемо о Предтечах, о создателях, о которых, возможно, эти ассасины и не знают, – Древние называли их так, потому что могли в них следить за любым человеком на Земле. В любой точке мира. И… мы нашли одно из таких мест. Возможно, оно единственное уцелевшее на Земле. – с толикой волнения, – Это…, никакой магии. Просто высокие технологии, к которым мы вряд ли придём в ближайшие… не знаю. – пожал плечами и неопределённый жест рукой, – Тысячу лет?

Информация настораживала и заставляла крепко задуматься над событиями. Многое становилось на свои места. *Вот откуда тамплиеры узнали о местонахождении штаба ассасинов, все остальное было делом техники.*

Предвосхищая осуждение и упрёки оппозиции: – Орден, заполучив, доступ к этой технологии, смог бы остановить преступность… – глаза его блеснули, – Только представьте! – воодушевился Тамплиер, – Каждый бы знал, что за ним следят и в любой момент может нагрянуть полиция, если он делает или замышляет что-то противозаконное. – ему очень нравилась эта идея социального контроля и равенство, – Нам не пришлось бы содержать тюрьмы в таких объёмах… Не пришлось бы бояться идти веером домой… Отпускать детей в школу… – невольно искал поддержки.

Даниэль не сильно удивился подобным вещам, но с трудом верил, что это будет работать именно так, как сейчас говорил им этот мужчина. Всегда оставался человеческий фактор, что граничил зачастую с опасностью, доктор понимал, что это устройство можно использовать и совсем для другого, а решать-то людям. Это сродни водородным, атомным бомбам и другим открытиям, что изначально изобретались для защиты, а в итоге стали опаснейшим оружием. Даниэль нахмурился, возможно такие как этот тамплиер и верил в то, что Обсерватория будет использоваться в этих целях, но не все из людей думали также, а значит в любой момент все могло повернуть в другую сторону.

– Но сейчас, эта технология работает против нас… – решил отступить от спорных дискуссий, – Я не знаю всех деталей, но… Операторы по ту сторону, как по скрытой камере, видят и слышат то, что видят и слышат они. Здесь и сейчас. – указал на «обезвреженных» ассасинов.

Это было плохо, выбора практически не было, что расстраивало доктора. *Видят, слышат, а может и еще что…* - вздохнул, но все же ему было любопытно как весь этот механизм выглядит и работает.

- Подождите, - подал он голос, - если правда то, что вы говорите, то почему глаза завязали этим троим. Если Обсерватория может следить за каждым человеком, то изолировав этих троих, мы ничего не решим, операторы могут спокойно могут переключится на кого-то другого. Похоже Вы что-то не договариваете, - Даниэль нахмурился, - должен быть какой-то связующий элемент, чтобы рассказанное вами имело смысл.

– Поэтому…, придётся держать их глаза закрытыми, не говорить о планах, именах, пунктах назначения вслух. Возможно, придётся их изолировать, и я думаю…, это самое верное решение. – по сути решил за всех, что Легенда Ассасинов, Наследник Братства и один из рядовых «выпадут из игры».

- И долго так будет продолжаться? Это не решит проблему, - именно через Альтаира и Дезмонда они получали информацию от Предтечей, а сейчас получалось, что им нельзя этого делать, потому что где-то сидят шпионы и узнают все новые и новые данные, чтобы потом этим воспользоваться в своих интересах, - прикусил губу, - *вот только выбора то не было или был…* Даниэль видел два на данный момент: найти Обсерваторию и уничтожить ее или заблокировать доступ в нее всем.

За его спиной из разбитой ассасинами полицейской машины раздалось шипение и неожиданный отбой операции по травле ассасинов нэшвильского Бюро: В эфир участникам операции: – Отбой! Всем постам! Отбой! Операция прекращена. Всем вернутся в расположение. Повторяю…

*Прекращена?! – удивился, внезапности проиходящего, но еще больше сообщению и женщине в нем. Глаза чуть расширились, даже очки протер, думая, что мерещится. Однако по всему выходило, что правда и кажется хрупкий мир был установлен, хотелось верить, что надолго.

Цитата AlterEgo «Анжелина Джоли» ()
– Я распорядилась о самолёте, он ждёт вас в аэропорту. Определение маршрута за вами.

– На Капитолийском холме была стычка. Артефакты потеряны. – сообщила она, – Думаю…, наши новые …ДРУЗЬЯ, – подчеркнула леди об ассасинах, – знают об их судьбе? – намекнула деликатно, но с нажимом улыбнулась, – Насколько мне известно…, ключ «извлечён». И он также находится …под защитой Братства. – дипломатично подбирала она иные более лояльные слова-синонимы вместо «украдены».

Даниэль взглянул на Адель, достал из внутреннего кармана блокнот с ручкой, написал быстро и довольно крупно, разворачивая, показывая зрячим ассасинам и остальной компании:

"Капитолийский Холм издревле связывали с именами Юноны, Минервы и Юпитера, стоит начать оттуда. Нас ждут. Мы как раз ехали к вам, чтобы сообщить об этом."

– Осталось найти “Врата”… – обозначила следующий пункт в плане, – Есть предположение, что это место где-то на Ближнем востоке… – дала подсказку, – Мы не уверены, где точно. Там множество Храмов, оставшихся от Предтечей…, – обозначила проблему, – Много… _уникальных_ мест… – подчеркнула сложность определения пункта назначения.

Она так говорила будто это было легко, столько времени прошло, изменился ландшафт планеты, материки разошлись, появились горы и так далее.

*Ближний Восток?* - Даниэль задумался, роясь в памяти и вспоминая пока незначительные отрывки, соглашаясь с Анджелиной, посмотрел на Адель. Им предстояло много работы.

– Я слышала…, с вами есть несколько выдающихся специалистов? – сделала элегантный комплемент докторам истории, поддерживающих Братство, – Полагаю, вы сможете найти ответ. – выразила надежду и тут же подгрузила ответственность, – Я не смогла получить доступ в наш Отдел исследований, поэтому не могу дать больше подсказок. Желаю вам удачи, мистер Джексон, …миссис Конор. – улыбнулась им дипломатично.

- Спасибо. Мы постараемся, - кивнул ей в ответ, - вопрос в том, хватит ли нам времени… - замолчал, вернувшись обратно к вероятным местам нахождения Врат Рая.

– Я слышала о том, что произошло в Нэшвиле… – начала сожалеющим тоном, – Мне не удалось это предотвратить. Вы потеряли своего лидера и его помощника во время взрыва… – выражая своё сочувствие, – Примите мои соболезнования. Мне очень жаль. – не кривила душой, ведь сейчас она говорила с потенциальными союзниками.

Сердце ухнуло куда-то вниз, вырывая из собственных мыслей, с тревогой он взглянул на ассасинов после такой новости. Они только нашли общий язык с тамплиерами и такая новость… все могла начаться по-новой в любую минуту, но тем не менее доктор сожалел о потери Леона и Хелены. Они провели немного времени вместе , но терять знакомым и тех к кому уже привык грустно. Конечно, его чувства не шли ни в какое сравнение с чувствами нэшвильских ассасинов, однако погибшие сами выбрали такой путь. Война же не щадит никого и Смерть порой караулит там где ее совсем не ждешь.

– Да, кстати. – обратилась к своим товарищам (Эггси, Сакс), – Уаилдер отказался подчиниться нашему временному «перемирию». Будьте осторожны. Сейчас Бен автономен и неплохо оснащён… Он так просто не простит своё поражение на Холмах и не пойдёт на союз. Будьте осторожны. – и она не знала, что один Уаилдер ассасинам был уже знаком...

*Надо сообщить Дантею* - подумал про себя, раздумывая сообщать ли план Дантея сейчас или поговорить вначале с ним самим, многое изменилось и на повестке дня стояли Врата Рая. К тому же для такого серьезного разговора набережная была не подходящим местом.

Когда наконец страсти улеглись и все смирились с произошедшим немного, Даниэль подошел к ассасинам:

- Примите мои соболезнования, знаю, они были вам как семья. Мне искренне жаль... - опустил взгляд, в такие моменты доктор чувствовал себя неуютно, все слова теряли смысл... Если я чем-то могу помочь...

Доктора сели в машину к гонщикам, то ли по привычке, то ли вошли во вкус. Даниэль тронул Волчицу за плечо:

- Мне очень жаль, трудно терять близких. Они погибли не предав своих убеждений…

До аэропорта они добрались быстро, ждать не пришлось, их провели экспрессом до частного самолета.

<Где-то в небе по пути в Италию, салон самолета>

(День к вечеру 01.01.2015 г. / переменная облачность, похолодало +5)

Даниэль Джексон – Адель Конор – Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин - Васко "Ворон" Ортис - Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Доктора пристегнули ремни на взлете, выбрав себе место подальше от общего шума, чтобы спокойно поработать. Время летело быстро в полете, Даниэль погрузился в исследования, пролистывая страницы интернета и ища всевозможные ссылки касательно врат Рая и их предполагаемого местонахождения. Поспать удалось не больше часа, а затем вновь приступить к изучению. Он массы информации и переводов кругом шла голова, потому он попросил сделать Адель и себе чаю, чтобы немного встряхнуться.

Перед ними поставили чашечки чая, Даниэль глядя в монитор компьютера потянулся за ней, нащупал ручку, начиная поднимать как внезапно самолет тряхнуло, доктор вскинул голову недоуменно, оглядывая салон. Следующий толчок не заставил себя ждать, прокатившись волной по салону, на пальцы полилась горячая жидкость, обжигая:

- Ай! – почти бросил чашку на столик, тряся пострадавшей рукой, дуя на пальцы, приподнял шторку с окна, разглядывая темные тучи на горизонте.

- Кажется, мы в грозовой фронт идем, надо пристегнуть ремни, - произнес довольно громко, посмотрел на табло, где загорелась надпись, затем на Адель, - не волнуйся, все будет… - самолет подпрыгнул, дух захватило как на аттракционе, - хорошо.

Тряска усиливалась, самолет то и дело потряхивало. Даниэль захлопнул ноутбук, его уже укачало, достал пакетик на всякий случай, протянув второй Адель, складывая вещи в кейс. Не любил он такие ситуации в небе, а гроза за бортом разыгралась не на шутку, они меняли курс, то поднимались выше, то опускались, самолет потрясывало дрожью, вызывая временами приступы паники.

Из динамика раздавался голос, призванный успокоить всех, но Даниэль крепко сжимал подлокотники кресла, подпрыгивая в очередной воздушной яме, чувствуя себя какой-то щепкой в огромном небе, жизнь которой была явно не в его руках.

Они начали снижение, по иллюминатору начал хлестать дождь, струями стекая по стеклу, размазываясь под напором воздуха. Толчки усиливались и казалось, что машина сопротивляется, шум двигателя напоминал какой-то перегруженный механизм, что отсчитывает последние мгновения и вот-вот откажет.

Внезапно боковым зрением в запотевшем стекле Даниэль увидел какую-то яркую молниеносную вспышку, разрезавшую небо на несколько частей, уши заложило, самолет тряхнуло и на миг доктору показалось, что двигатель заглох, который виднелся в его окно, по салону пробежала странная дрожь, самолет накренило и повело в сторону, закладывая то ли вираж, то ли начиная падать, он схватил-накрыл руку Адель своей с непонятным звуком.

*Молния или…* -он не знал что-то думать, ощущение падения продлилось секунд 30, но показалось доктору вечностью, раздалась дрожь и в размытом от дождя иллюминаторе, двигатель заработал вновь, выравнивая курс. Даниэль выдохнул шумно, напряженно наблюдая за происходящим.

Наконец, объявили о подлете к Риму, но гроза не заканчивалась, а набирала силу, стучась в окно уже градом вперемешку с ливнем. Даниэль с трудом видел огни посадочной полосы, не понимая, куда они садятся, земля была в сплошном тумане, самолет качало из стороны в сторону, будто из них хотели яичницу сделать.

Наконец, толчок и Даниэлю показалось, что они сели, но тут самолет подпрыгнул вверх, подбрасывая их тела вверх, как пушинки, затем резко потянуло вниз и вперед, вышибая воздух из легких, подбросило вверх и вновь вниз. Он будто баскетбольный мячик прыгал по посадочной полосе вместе с людьми и картинкой за окном.

- Адель, закрой голову! – успел крикнуть ей сквозь гул, попав на очередной кульбит, прикусил себе язык, вцепившись в ее руку.

Затем раздался хруст и правый борт самолета накренился, будто стремясь поцеловаться с землей. Со столов поехало все приборы, бутылки с водой, газеты, книги и прочая дребедень, где-то посыпался багаж, раздался сигнал тревоги и из верхних панелей высыпались кислородные маски, а самолет продолжал юзом ехать вперед, кидая во все стороны. Гул нарастал, топя все остальные звуки, эхом расползаясь по салону, ввинчиваясь в голову приступами боли, сметая все на своем пути, шум двигателей стих внезапно и наступила на миг тишина. Затем посыпались искры, полетели куски обшивки от крыла, которое волочилось по посадочной полосе. В окно доктор увидел сирены аварийных служб, пахнуло дымом, окно заволокло, он на миг прикрыл глаза, не желая смотреть. Скрежет и рывком все кончилось, самолет остановился.

Даниэль закашлялся, оглядываясь по сторонам, проверяя остальных:

- Все целы?!! Помощь нужна кому-нибудь? Ты как? - посмотрел на Адель, расстегивая ремень, смахивая перед лицом завесу дымка.

Адель
все-все-все

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 22.05.2015, 15:27 | Сообщение # 848
Assassin vs Tamplier

Цитата Lyna "Кьяра Антонелли" ()
– Альтаир! Я не враг тебе! – выкрикнула она в отчаянной попытке достучаться до ассасина.

Арабский Ассасин был не приклонен и жесток. Он был уверен, что девица... – это рыцарь, рослый воин, облачен в доспехи и тяжелый меч. И оттого Легенда был так тверд и груб с беловолосой девой, что сейчас не видел пред собой как она есть:

Перекатилась в сторону, уходя из-под удара, и с силой пнула его под коленку.

Удар пришёлся на опорное колено, и потому согнулся Он в ноге, осел коленом в пол, да зашипел со злости, что в атаке остановлен:

И тут же рванулась к нему, ударила плечом в грудь, налегая всем своим весом, чтобы завалить на спину.

Подставил наруч кованый железом под удар и выставил вперёд другую ногу, не давая себя сбить с позиции на этот раз. И тот удар на удивление пришёлся слабым для Убийцы Масиафа. Неужто обмельчали рыцари армии Неверных?

Орлиный взгляд Араба янтарём горел, и видел Он противника, казалось, что насквозь, не зная, что то видение прошедших лет, оно неистинно и лживо, что всё наоборот.

Перебросив стилет в левую руку, поставила ею блок, а правой наотмашь ударила араба по лицу. – Очнись!

Так неожиданно и хлестно... Едва ли больно, но унизительно для Ла-Ахада. Пощёчина ему всегда была позорным оскорбленьем. И дёрнулась губа со шрамом в презрении и гневе. Он не прощал таких ударов никому и лишь однажды – повелителю, Аль-Муалиму за его провал в том Храме Соломона.

Тогда Араб без жалости схватил ручонку девы. Запястье больно сжал и дёрнул в сторону, грудную клетку с шеей открывая для клинка, что Он занёс над головой врага.

Он видел пред собой в доспехах рыцаря, мужчину зрелых лет, да на лице тот с порослью усов и бороды, что проседью окрасили года:

Вокруг всё мутно было, смазано и непонятно. Краем глаза видел лица горожан, напуганных зевак, что разбегались из толпы по сторонам. Но ничего беды не предвещало, как же вдруг...

Не зная, что еще делать, Кьяра впилась в его губы самым страстным поцелуем, на какой была сейчас способна. Если ни один из способов не поможет ему прийти в чувства, то второй, может, хотя бы собьет с толку и даст ей время придумать что-то еще.

В недоумении глаза Араба округлились. Поперхнулся Ассасин. Ботинком оступился, сорвался с подошвы обуви коленом да в асфальт. Навис Он над врагом, «постыдно» постувшим.

Он чувствовал дыхание чужое, чувствовал решительность и в тоже время нежность. И сорвалось с арабских уст непредсказуемое:
Дезмонд...? – сделал неожиданный Он вывод, спутав поцелуй мужчины с навожденьем, да ответил, пробуя на вкус, чтобы узнать...

...Да сузились янтарные зрачки и... под наручем клинок назад подался. Глаза его прозрели, словно выбрались из поволоки, да узнал Он под собой свою девицу! Сердце ухнуо в груди!

Да в страхе странном и необъяснимом отстранился Ла-Ахад и выдохнул в недоумении.

Растрепанной и ссадинами та предстала перед ним, а Он... верхом на её бедрах, словно горный то орёл поймал полёвку (мышь). Да ручку её тонкую держал оттянутой в сторонку, как для смертельного удара часто жертвам отводил, чтобы ударить в сердце самое – убить одним ударом.

Она его застала поцелуем в самый роковой момент, когда рука вот-вот уж силой набралась, чтоб сталью плоть её груди пробить.

Густо пятнами смущения пошёл и так на кожу смуглый Ассасин. Он, кажется, сейчас поддался наваждениям, напал, а в поцелуе том отчаянном другим же именем её назвал.

В растерянности отстранился от неё с отвисшей челюстью. В ушах поднялся гул, и всё опять в глазах померкло. Потом же, дёрнулся Его клинок, но в этот раз не на неё.

Как будто бы не выдержав позора, завёл Он локоть пред собой, касаясь сталью своего клинка под скулой кожи с порослью мужской. В неведомом порыве дёрнул руку с лезвием Араб, чтоб собственное горло обескровить...

И не было на выражении Его лица иного, кроме как смирения, но взгляд Его – решим и твёрд, как будто принял верное решенье Ла-Ахад.

Но локоть вдруг остановился, задержался, лишь оставив полосу на коже. Красная роса на том порезе проступила.

…Голоса, касания, и Он вдруг стушевался, опустив клинок, опомнившись так вдруг, не понимая... Что за решение такое принял Он?! Оно поспешно! И... нелепо!

Все мысли спутались, лицо упрятал Он в ладонь. Нахмурился, не понимая. Он запутался совсем.

– Такое чувство..., словно я ведом. – закрыл лицо руками, как пробуждаясь от сна Он умывал лицо и тер глаза.

И к удивлению не меньшему, вдруг кто-то принялся Ему вязать глаза. Заметил Альтаир, что руки женские, ворчанье – Кьяры.

Он чувствовал так явно раздражение её, что было выдано и в жестах и дыхании глубоком, частом... Похоже Он ошибкой своею её ранил...

Попытался взяться за руку своей девицы, но ускользнула та... И это больно укололо гордость Ла-Ахада, что Его отвергли жест, не дав попытки ...объясниться?

Цитата AlterEgo "Джулиан Сакс" ()

Лишь краем уха слушал Альтаир о необычном месте, властью с "Яблоком" сродни... Он испытал уж слишком странное воздействие над своим разумом и телом... Но, по крайней мере, понял, зачем был опьянён, хотя то обернулось против самой же Кьяры.

Сейчас встревожен был Он отчего же та раздражена? На то, что Он атаковал её? Или же именем другим назвал, к тому же именем мужчины в столь момент интимный...?

Губу поджал и прикусил язык свой вспыльчивый Араб.

Цитата AlterEgo "Анжелина Джоли" ()
– Оу! Уже знаете об Обсерватории? – поняла она, судя по тому, как камера на ноутбуке показала ей обзором несколько мужчин (Али, Дез, Оли) с завязанными глазами, – Прошу прощения за это неудобство, этот вопрос сейчас решается. – кивнула, заверяя, что ассасины получать свою личную неприкосновенность и приватность, …когда-нибудь.

Нахмурился Убийца фразе сей последней. Он чувствовал себя Орлом под ясным небом, где не спрятаться, не скрыться. И то не нравилось Ему... "Быть скрытным навиду у всех" – гласило кредо, но как же Он теперь? Пришлось ослепнуть для начала, а затем... оглохнуть и снова замолчать, но не лишенным языка? Из важных разговоров выпасть? Такому не бывать! Легенда Ассасинов в сторону не отойдёт! Способы найдёт иные говорить и слышать!

Речь с сих вражьих уст сошла печальной вестью... Погибли братья главные в Бюро.
– *Мир и покой вам...* – мысленно простился в сожелании своём с погибшими товарищами.

Он опечален был, но не был в гневе, ибо такова судьба у Ассасина в Братстве на протяжении веков.

– …НырА-хЫбУ, нэ-сЫр. /с араб. Приветствую Вас, Альтаир./ – обратилась она к мужчине (Али) за её плечом, который тут же отозвался на родную речь, – …Надеюсь, Вы уже освоились в нашем мире? Это великая честь для Ваше Братства иметь ваш совет. – не упустила возможносит для лести.

Дёрнул краем уха на родную речь, но не посчитал достойным отвечать врагу, кого в глаза не видит, и не может оценить та враг или союзник всё же.

Потому смолчал Легенда, гордый сделав вид.

...Покуда суматоха улеглась, их группа путь должна была продолжить.

Его под локоть повели к машине, но не мог понять Легенда, кто? Не спокойно было на душе Араба, что его девица с ним не говорит и с жестами резка... Но Он не мог заговорить с ней о случившемся сейчас, при всех... И потому с тяжёлым сердцем себя позволил утолкать в машину.

Было тесно, и по запаху от благовоний, что привычны были с Кьярой, Альтаир определил, что та пыталась поместиться рядом, потому нащупь обхватил за талию её, на свои колени затащил, тогда все уместились. Возможно кто-то тоже взял спутника, таким же образом усаживая на колени?

И попытался снова Ла-Ахад наощупь отыскать упрямую ладонь Кьяры и пальцами сплестись с её. Но вновь не вышло...

И вдруг мурашки побежали под одеждами Легенды, когда по левую Он руку голос Дезмонда услышал... Неловко было, что кошмар... Пошёл испариной нашкодивший изменник...

Ладони взмокли у него. В напряженьи горьком Он провёл дорогу с Ней и Ним по обе стороны от рук своих, не зная, куда же эти руки деть... Краснел ужасно под повязкой... То краснел, то вновь бледнел...

К концу пути к аэропорту был раздражен Араб...

При вылазке из этой тесной "калымаги", ногами встал на землю, выпрямился в рост, да зашибся лбом о верхний обод дверного проёма. Зашипел сердито, лоб потер, и осторожней в темноту и дальний гул турбин от самолетов Он шагнул. Расстерянно развел руками в поисках опоры да повадыря, пока его не ухватили за рукав, да не потащили...

И в этом чувствовал Араб послание себе, на что на него в обиде, и похоже, страшной.

Даниэль Джексон – Адель Конор – Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин – Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Прошёл, теряясь в шуме галерей аэропорта... Тревожно было, неудобно..., ведь Он всегда во всём и полагался на свои глаза и дар особый в них... А тут Он чувствовал себя таким беспомощным и уязвленным..., что вызывало злость.

Уж несколько Он порывался раз сорвать проклятую повязку с глаз! До только били каждый этот раз Араба по рукам... Он вздрагивал и зло шипел, но ничего не высказал "конвою"...

К сиденьям в самолёте пробирался, также щупая руками все, что попадалось под руки и локти пока его из коридорчика не выпинули в сторону, где Он и плюхнулся, подлотники едва не выломав бедром.

Уселся. Нервно, раздраженно и с волнением в груди. Почувствовал, как туго затянулся ремни, Его как будто бы цепями приковали к мягкому сидению.

Не видеть и не знать – невыносимо для Легенды было. Он чувствовал себя оставленным в этой темноте... И более не совершал попыток рук Её найти, оставшись сам с собой во мраке шума.

Когда же птица, литая из стали, разбежалась по дорожке и взлетела от дороги к небу по невидимым трамплинам, Он вспомнил это чувство... Вспомнил первый свой полет, когда сидел Он у окна и любовался видом... Вспомнил тот прыжок в обнимку с ней сквозь облака и небо. Припомнил свой полет и пережитые трюки в вертолете...

Шло время, полет ему молчанием наказан был, но вдруг...!

Цитата Mia111 "шторм" ()
внезапно самолет тряхнуло

Он вздрогнул на сидении, проснулся. Всеобщим "Ах-Воу!" его обволокло во тьме.

Цитата Mia111 "шторм" ()
Следующий толчок не заставил себя ждать, прокатившись волной по салону

Невольно в подлокотники вцепился, поджал покрепче ноги под сидение, не зная, даст ли это удержаться...

Цитата Mia111 "шторм" ()
самолет подпрыгнул, дух захватило как на аттракционе

Внутри защекотало все, как будто стая из мышей летучих вихрем поднялась во чреве Ассасина, взмыла вверх, застряла в глотке.

Цитата Mia111 "шторм" ()
Тряска усиливалась, самолет то и дело потряхивало.

Заерзал на сиденьи, сжался весь, объятый страхом, что не может этим управлять и защититься.

Цитата Mia111 "шторм" ()
гроза за бортом разыгралась не на шутку, они меняли курс, то поднимались выше, то опускались, самолет потрясывало дрожью, вызывая временами приступы паники.

Он больше не искал поддержки, справляясь с напряжением и страхом сам. Испариной покрылся Ассасин. Ворот от его рубашки мок.

Цитата Mia111 "шторм" ()
Из динамика раздавался голос, призванный успокоить всех

Бровью дернул и повел свой профиль в сторону, откуда доносился искаженный голос.

Цитата Mia111 "шторм" ()
Они начали снижение, по иллюминатору начал хлестать дождь, струями стекая по стеклу, размазываясь под напором воздуха. Толчки усиливались и казалось, что машина сопротивляется, шум двигателя напоминал какой-то перегруженный механизм, что отсчитывает последние мгновения и вот-вот откажет.

Как будто на коне железном трясся. Шум со стороны заставлял нервничать от непониманья, что именно там происходит.

Цитата Mia111 "шторм" ()
самолет тряхнуло

– Шайтан-машина!! – выругался, наконец-то Альтаир, царапая ногтями подлокотники сиденья. Злился Он. И нервно дергалась губа со шрамом.

Цитата Mia111 "шторм" ()
Наконец, толчок и Даниэлю показалось, что они сели, но тут самолет подпрыгнул вверх, подбрасывая их тела вверх, как пушинки, затем резко потянуло вниз и вперед, вышибая воздух из легких, подбросило вверх и вновь вниз. Он будто баскетбольный мячик прыгал по посадочной полосе вместе с людьми и картинкой за окном.

Если бы не ремень, которым его пристягнули прежде, вылетел бы из "седла"... Волнение такое испытывал Убийца Братства лишь в своих Прыжках-на-веру, когда ты только оттолкнулся с края крыши, крыльями расправил руки, к небу поднял взгляд... И вот та точка, когда из замирания в воздушном океане, падаешь ты вниз... Тогда захватывает дух, и ты не правишь больше своим телом, только ветер, воздух и земля, к которой ты раскрыл объятья...

Цитата Mia111 "шторм" ()
Затем раздался хруст и правый борт самолета накренился, будто стремясь поцеловаться с землей. Со столов поехало все приборы, бутылки с водой, газеты, книги и прочая дребедень, где-то посыпался багаж, раздался сигнал тревоги и из верхних панелей высыпались кислородные маски, а самолет продолжал юзом ехать вперед, кидая во все стороны. Гул нарастал, топя все остальные звуки, эхом расползаясь по салону, ввинчиваясь в голову приступами боли, сметая все на своем пути, шум двигателей стих внезапно и наступила на миг тишина. Затем посыпались искры, полетели куски обшивки от крыла, которое волочилось по посадочной полосе. В окно доктор увидел сирены аварийных служб, пахнуло дымом, окно заволокло, он на миг прикрыл глаза, не желая смотреть. Скрежет и рывком все кончилось, самолет остановился.

Вот тут уж думал Ла-Ахад, что Он и правда встретиться с Аллахом!

Однажды падал с крыши на торговую палатку... Тогда – впервые в жизни. Костями собственными Он ломал перегородки в сколоченном навесе с досок. Не было столь больно, как могло казаться, было страшно. Безконтрольность и неизвестность! Что может быть страшнее для того, кто надеется лишь на себя и свои руки, а не на обстоятельства, удачу и помощи со стороны.

Цитата Mia111 "шторм" ()
– Все целы?!! Помощь нужна кому-нибудь? Ты как? – посмотрел на Адель, расстегивая ремень, смахивая перед лицом завесу дымка.

Наконец, земля их приняла, опора плотно встала под ногами.

Дернул Он ремень, себя освобождая. Руками наугад хватался за сиденья, поднимаясь с места.

Дым стал проникать в салон и наполнять собою воздух, едко забиваясь в легких.

Альтаир откашлялся в кулак, локтем на подголовник опираясь:

Кьяра! – позвал, не зная здесь ли рядом, или вдали она, цела ли...

Она была в обиде на него, и с ним не говорила, в то время, когда Он в том нуждался пуще прежнего, чтобы не быть в безмолвной тишине.

Дез...монд? – позвал тогда неловко Он слепца другого.

Продолжение следует
к встрече с Дантеем и Ко, пока остальные пишут..
.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Lyna
Охотница
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:30 | Сообщение # 849
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17

Цитата Brook ()
– Дезмонд...? – сделал неожиданный Он вывод, спутав поцелуй мужчины с навожденьем, да ответил, пробуя на вкус, чтобы узнать...

- Что? – опешила девушка, резко отстранившись. Почему он вспомнил о Дезмонде? Сейчас?! И только после этого ответил на поцелуй?.. Она переводила недоумевающий взгляд с Альтаира на его потомка, с которым возилась девчонка-ассасин. Настырное воображение сразу услужливо подсказало «почему». Ее глаза округлились. – Что?! – оскорбленно взвилась она, в ужасе от собственной догадки.

Будто оглушенная этой мыслью, Кьяра обмякла, не в состоянии больше защищаться. Внутри оборвалось что-то… Глядя в пустоту, где перед мысленным взором возникали красочные картины его подлого предательства, она б и не заметила смертельного удара… но его не последовало. Когда ассасин отпустил ее, девушка судорожно засучила ногами, отодвигаясь, при этом пару раз с чувством пнула своего обидчика. Отнюдь не страх за свою жизнь заставил ее убраться подальше…

Цитата Brook ()
Как будто бы не выдержав позора, завёл Он локоть пред собой, касаясь сталью своего клинка под скулой кожи с порослью мужской. В неведомом порыве дёрнул руку с лезвием Араб, чтоб собственное горло обескровить...

Она не успела испугаться. Точнее не успела понять, чего в ней больше – страха за него или холодного удовлетворения от того, что задевший ее чувства мужчина получит по заслугам. Ввинтившаяся в сердце ржавым гвоздем обида быстро переплавлялась в плохо контролируемую ярость. *Ну нет! Если кто тебя и убьет, так это я!* С таким решением Тамплиер метнулась к Альтаиру, уже понимая, что не успеет, но тот остановился сам.

Она застыла рядом с ним, не понимая, что с ним происходит. Желание обнять его боролось с желанием довершить начатое им своим клинком, и Кьяра сама не взялась бы предполагать, что победит. Она уже протянула руку к его плечу, но чертово воображение снова подсунуло им же нарисованные картины, и девушка отдернула руку.

Венецианка осмотрелась по сторонам. Альтаир был не единственным, кто вел себя странно. Девчонка, Лим, кажется, как раз завязывала глаза Дезмонду. Логично. Эггси говорил, Орден наблюдает за ними через этих двоих.

Кьяра внаглую отрезала хвостик от его же красного пояса и повязала ассасину вокруг головы, плотно закрывая ему обзор. Ни капли прежней нежности не было в ее движениях.

Цитата Brook ()
Попытался взяться за руку своей девицы

Она яростно отдернула руку, как от огня. Кого еще касались эти руки?! Впрочем, это был риторический вопрос. Ей не нужны были никакие объяснения - она сама себе все объяснила. И никакие доводы рассудка уже не были способны пробиться к сознанию взбешенной женщины. Может, она погорячилась, сделала неправильные выводы… Нет, такие мысли ей в голову даже не приходили.

Если бы взглядом можно было действительно испепелить, от Майлса осталась бы горстка серой пыли. Что ж, проблему можно решить и по-другому. Одна маленькая царапина от ее стилета, и неожиданный соперник умрет раньше, чем кто-то поймет, что происходит. Мысль показалась настолько заманчивой, что Кьяра неосознанно шагнула в сторону Дезмонда. Но шанса сделать что-то еще ей не представилось…

Цитата MirVokrug ()

Дальнейшие события закрутились с феерической быстротой, и это немного охладило пыл девушки. По крайней мере, она решила, что никого не убьет... прямо сейчас.

Цитата AlterEgo ()

Так вот в чем дело! Предотвращение преступлений, о котором говорил орденец, было высокой и благородной целью, несомненно стоящей средств... Какой большой шаг к установлению нового порядка! Только вряд ли это было главной целью Ордена. Главную им как раз наглядно продемонстрировали на примере трех ассасинов. Всегда быть в курсе замыслов своих врагов, всегда опережать на шаг... Секретность, приватность просто исчезли бы как понятия. При таком тотальном контроле власть тамплиеров могла бы стать абсолютной.

Одно только показалось ей странным: почему именно эти трое? Почему ТОЛЬКО они? Значит есть какие-то ограничения и можно как-то от этой технологии защититься? Лишь эта мысль позволила интриганке вздохнуть свободно. Испытать воздействие на себе ей совсем не улыбалось. Она хотела быть пастухом, а не частью стада...

Цитата AlterEgo ()
– ФБР и полиция получили приказ прекратить операцию. Ордер на арест ассасинов отозван. Можете… выдохнуть… – кивнула товарищам с материнской улыбкой, догадываясь, как непросто им пришлось, – Мистер Хитман… дал…, своё… согласие…, – расставила она не без хитрости в улыбке, держа Джека в этот самый момент того на мушке, но этого не было видно в кадре на мониторе, – Я распорядилась о самолёте, он ждёт вас в аэропорту. Определение маршрута за вами.

Кьяра невольно придвинулась ближе к ноутбуку, прислушиваясь к речи женщины. Приверженцев союза среди тамплиеров, кажется, больше, чем она предполагала. *В Ордене появилась оппозиция? Как интересно... Интересно, что думают по этому поводу магистры?* Впрочем, мнение этих снобов, коими, по ее мнению, магистры были во все времена, ее на самом деле мало интересовало. Девушка получила еще вчера казавшуюся ей такой привлекательной возможность - не делать выбор... быть с ассасином, оставаясь при этом тамплиером... когда возможность эта перестала быть ей нужна.

Венецианка с горечью взглянула на своего ослепленного Орла. Ее ли?.. Та горечь отравила душу, спутала все чувства. В груди сжималась тугая пружина гнева, но Кьяра из последних сил не позволяла ей развернуться. Не подходящий момент для выяснения отношений. Да и есть ли смысл что либо выяснять, когда и так все ясно?!

Девушка сцепила зубы, сдерживая рвущиеся ругательства, схватила ассасина за локоть и потащила к машине. Грубо впихнула на заднее сиденье, чуть не стукнув головой о крышу.

Цитата Brook ()
Было тесно, и по запаху от благовоний, что привычны были с Кьярой, Альтаир определил, что та пыталась поместиться рядом, потому нащупь обхватил за талию её, на свои колени затащил, тогда все уместились.

Она тихо зашипела рассерженной кошкой и сбросила с себя его руки. Но сидеть осталась - двигаться было некуда. Вцепилась руками в переднее сиденье и, пытаясь устроиться поудобнее, "совершенно случайно" потопталась каблуками по ногам негодника. Невозможность расставить все точки здесь и сейчас выводила девушку из себя, и скрывать свое раздражение она не собиралась. Она то и дело метала кинжально-острые взгляды в Дезмонда и нервно барабанила пальцами по сиденью, пытаясь таким образом удержать на месте руку, так и норовящую потянуться к стилету.

Только в самолете, когда девушка сгрузила Альтаира в кресло, резким рывком затянув на нем ремень безопасности так, что крепежи жалобно скрипнули, а сама устроилась через проход от него, напряжение чуть отпустило. Она пыталась сосредоточиться на предстоящем их разношерстной группе непростом деле, но поток мыслей неизменно возвращал ее к одной теме...

Кьяра злилась на себя не меньше, чем на бывшего любовника. Сама виновата! Она открылась, позволила себе эти неуместные чувства, нарушила все принципы, что так старательно ей прививала мать. И вот расплата... Быстро же она ему надоела! И нашел же на кого ее променять!! Или она с самого начала была ему лишь ширмой, чтобы скрыть от других свою истинную привязанность?.. То-то ей уже не раз казалось, что Майлс странно смотрит на араба… Теперь все встало на свои места! А она просто слепая дура!

Погодка по ту сторону иллюминатора соответствовала настроению. Венецианка давно привыкла к полетам. Не было больше ни страха, ни восторга, как в первый раз. И легкая тряска в воздухе ее не пугала. Только когда тряхнуло так, что она чуть не ткнулась носом в переднее кресло, девушка решила, что дело может быть серьезным, и разумней будет пристегнуться.

Цитата Mia111 ()

Ей подумалось, что это будет вполне закономерным продолжением так «замечательно» начавшегося дня – разбиться при посадке, у самой земли. Она затаила дыхание. Рука потянулась через проход к Альтаиру прежде, чем Кьяра осознала, что делает, но не достала. Она тут же отругала себя за это глупое желание, и все-таки оно никуда не делось…

Цитата Brook ()
– Кьяра! – позвал, не зная здесь ли рядом, или вдали она, цела ли...

Девушка со смешанными чувствами взглянула на ассасина. Беспокоится о ней? Она открыла рот, чтобы сообщить, что здесь…

Цитата Brook ()
– Дез...монд? – позвал тогда неловко Он слепца другого.

…и мгновенно захлопнула, снова закипая. Тамплиер сжала кулачки так, что ногти больно врезались в ладони, и отвернулась, не сказав ни слова.

Это еще не конец...

Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 25.05.2015, 21:29

Shollye
Охотник
Дата: Вторник, 26.05.2015, 00:22 | Сообщение # 850
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<США, штат Теннесси, г. Нэ́швилл, Гостиница “Роза”, комната №9>

(Полночь и ночь 01.01.2015 г. / ясно, потеплело +8)

Пирс «Сокол» Ниванс – Крис «Бизон» Редфилд

Цитата MirVokrug "Крис “Бизон” Редфилд" ()
Отцовский поцелуй оставил печать на его виске. Большим пальцем стёр с его щеки остатки слизи, под которой была полоса от старого шрама.

Этот жест был таким домашним. Таким родным. Пирсу так не хватало отца рядом. Он не знал сколько точно прошло времени. Ребята изменились, но не сильно: Леон стал больше хмуриться, Хелена всё так же мамочкой ворковала, опекая всех, Шерри подросла и стала ещё краше, Джейк казалось нарастил мышцы и теперь бы победил Пирса быстро, возможно, Ада вот не изменилась. Всё та же вертихвостка-соблазнительница. А вот отец…он изменился больше всех. Ниванс не помнил у него многих морщинок на лице, кожа на руках стала ещё грубее, а глаза…они перестали дарить тепло. Пирс понимал, что послужило причиной таких изменений.
Мальчишка просыпался и засыпал в объятиях отца. Его ничего не волновало. Он слышал стук сердца Криса и чувствовал его руки на своей спине. Тепло, уютно…*Папа.*

– Прости, малыш.

Пирс открыл глаза. К нему ведь обратились. Парнишка тяжело моргал. Казалось, что сон высосал из него все силы. Тело не двигалось. Мозг не соображал. Его успокаивало лишь то, что до сих пор чувствует тепло отца, значит его не бросили и защитят.

- Я должен проверить. Ты меня понимаешь? – поднял его лицо за подбородок на себя, чтобы увидеть, что тот его уже… или всё ещё понимает…

Голову не поднять, она камнем лежала на груди отца. А теперь, Пирс смутно, но мог видеть его. Он ничего не понимал. Словно тяжелобольной, Ниванс был слаб, по-живому бледен, некогда живые и весёлые глаза заволокла пелена. Мальчишка смотрел на отца и чувствовал, что происходит что-то важное. Лейтенант знал, что командиру нужно всегда знать, что всё будет хорошо. Пирс улыбнулся и моргнул, делясь с отцом верой. Ведь ему не обязательно знать, что сын чувствует себя иначе, чем раньше.

– Это может быть серьёзно. Оставайся здесь. – тяжёлый тревожный поцелуй в макушку.

Он чувствовал неладное. Бывший солдат BSAA знал, когда нужно быть рядом с майором. Пирс занервничал. *Папа…Что…происходит?* «Дари уверенность в действиях.» Этому его научили ещё в военной школе. Ниванс не желал отпускать отца…не хотел быть один. Но там ведь ребята…Крис нужен им. Экс-призраку было сложно решиться на что-то.

Рэдфилд поднял своего хоть и взрослого, но всё же ребёнка на руки и перетащил на холодную заправленную постель. Он не думал в этот момент, нужен ли призраку этот комфорт или нет…

Пирсу показалось, что отец слишком легко поднял его. *Я умираю? Опять?* Тело коснулось кровати, но она была холодной. Это быстро ощутил он. Не хватало тепла. Нивас закрыл глаза, чтобы не остановить отца. Ему не впервой делить внимание мужчины. *Анджела…вот ведь, я так и не смог забыть тебя.* Когда же глаза открыл парень, то был совсем один в комнате. Он постепенно стал чувствовать, что к нему возвращаются способности двигаться и видеть. Правая рука-клешня побаливала, но уже не пульсировала, как в самом начале его появления в…*Раз я умирал, то это не мой мир? Для чего я здесь? Кто меня вернул и…* Мысли прервались.

До Пирса наконец стали долетать звуки с первого этажа. Все суетились, чувствовалась нервозность. Мальчишка по привычке захотел пойти вниз и помочь, но…А где его ВерОника? *Пап, ты ведь её не бросил?*
Кое-как парень смог перекатиться со спины на бок. Первый шаг к цели сделан. Дальше всего-то нужно подняться на ноги, да пойти за отцом. Ведь кто-то должен прикрывать его спину. Только вот на большее парня не хватило. Он всё слышал, всё понимал, но не хватало сил, чтобы просто пошевелить пальцем. Пирс всего на секунду закрыл глаза, но когда открыл, обнаружил себя в коридоре. Отец перекинул руку сына себе на плечо и, поддерживая за пояс, тащил куда-то. Мальчишка глупо улыбнулся. Он опять чувствовал тепло. И это тепло придавало сил. Ниванс уже сам переставлял ноги, и Крису не приходилось тащить парнишку на себе.

И вдруг, как прикладом по затылку. В ушах зазвенело. Пирс чисто инстинктивно оттолкнул отца от себя, помня, что должен всегда защищать командира. Мальчишка держался здоровой рукой за голову и слегка покачивался. Было плохое предчувствие. Ужасное. Пирс поднял глаза на отца и умолял молча. Он подошёл к нему, достал из его нагрудного кармана свою нашивку и вложил в большую ладонь мужчины, да заставил посмотреть на себя. Говорить в его мире, было тяжело. Пирс своими щенячьими глазками, мягким, но уверенным рукопожатием, да и просто всем своим видом говорил, что он вернётся к нему, что всё будет хорошо. Молодой солдат держал командира под локоть и теперь мягко отпуская, подталкивал к лестнице. Он указал клешнёй вниз. Видимо призракам под силу чуть больше, чем человеку. Пирс очень хотел, чтобы отец смог покинуть почему-то горящий дом. Может парню и показалось, но дым разделился, образуя коридорчик без огня. Ниванс воспользовался тем, что Крис перевёл взгляд от него к огню. *Прости папа…* Пирс сделал пару шагов назад и растворился в дыму. У него были дела здесь. Он чувствовал уже более отчётливо надвигающийся ужас. *Может быть я этот…ну как в тех мультах, как их там…а! анимэ. Может я теперь шинигами? Бу-га-га-га*. Он вспомнил, как смотрел с Джейком странный мульт по-пьяни.

Странно было чувствовать себя и тут, и в то же время где-то не тут. Пирс видел, как в лифт аварийный зашло много народу, а Леон и Хелена остались прикрывать пути отхода. Теперь новоявленный неофициальный представитель ассасиновских шинигами в этой части мира, Пирс понял, кто это перед ним. *Мне жаль.*
Всё случилось быстро. Машина, пули, взрыв…Пирс даже и представить не мог, какого это умирать от взрыва. Дом, который он считал почти что родным, за считанные секунды превратился в руины. *Прощай, дом…* Почему-то вспомнилась гитара, которая долгое время стояла в углу его комнаты в квартире отца. Она тоже…исчезла.

По развалинам ещё не шастали враги, не было ни собак, ни криков, ни металлоискателей и прочей мишуры. Прошло всего ничего после взрыва. Пирс сидел на искарёженной лестнице, свесив ноги вниз и смотрел на тех, кто был.

- Приветик! Скучали? А я за вами.- улыбнулся открыто и жизнерадостно, при этом так по-детски болтая ногами в воздухе. Говорить с сородичами в ИХ мире было проще. Пирс тогда пожелал, чтобы он смог так же и с отцом поговорить потом.- Ну что? Не видели раньше человека с рваными ранами на лице и клешнёй вместо руки?- Фыркнул, да спрыгнул вниз и подошёл ближе.- На себя бы посмотрели. Но сейчас не об этом,- остановил их.- Нужно уходить. Вы ведь хотите помочь им? И у вас есть такая возможность. Пойдёмте со мной. Времени не так много. Ну?- Пирс протянул к ним руку.- Ничто не истинно…- Улыбнулся вновь, вселяя в новоявленные души уверенности.

Бонни и Клайд?

Strangerous
Охотник
Дата: Среда, 27.05.2015, 16:23 | Сообщение # 851
Принц Тьмы

Награды: 19

Даниэль Джексон – Адель Конор – Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин – Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Флэшбэк для Джулиана:

Цитата AlterEgo ()
Сама же “Лиса” Вонг приземлилась на каблучки, сняла с головы поверженного спецназовца шлем, завела руку за спиной и, кивнув тамплиеру, что принял их сторону (Эггси), со всего маху скользнула чёрной матовой каской по голове мужчины (Оливера).

Суматоха на набережной постепенно стихала. Все кто имел счастье слинять вовремя из гостиницы были целы и относительно в сознании. За исключением Товарища Куина, за нейтрализацию которого я был премного благодарен прекрасной асассинше с азиатской наружностью (Ада).

От Мерлина я узнал, что в гостинице погибло двое: Леон и Хелена. Наше знакомство с ними было недолгим, но от чего-то я ощутил неприятный укол в груди. Страшно было представить какая эта потеря для остальных. Но, к сожалению, времени горевать у нас не было. Нужно было двигаться дальше, если мы хотим выиграть в этой гонке.

Цитата AlterEgo ()

- Ась? - призвав всех рассаживаться по машинам, я краем уха зацепился за то, что там бормотал мой коллега. Округлив глаза, я подошел к Саксу. - Нихрена себе высокие технологии! - воскликнул я, не удержавшись. - Да я теперь на толчке спокойно расслабиться не смогу! Буду думать, что за мной постоянно кто-то следит!! - всплеснул я руками. От мысли, что кто-нибудь, тамплиер, асассин, не важно кто, может вот прямо сейчас наблюдать за нами, становилось жутковато.

- Черт... бред какой-то... - бормотал я себе под нос, раздраженно почесывая в затылке. Таких откровений я не ожидал. Сколько еще сюрпризов может выдать Орден?! А что, если эти самые Обсерватории еще не самое страшное, что могут применить против нас наши же собратья?!

Цитата AlterEgo ()
– Орден, заполучив, доступ к этой технологии, смог бы остановить преступность… – глаза его блеснули, – Только представьте! – воодушевился Тамплиер, – Каждый бы знал, что за ним следят и в любой момент может нагрянуть полиция, если он делает или замышляет что-то противозаконное. – ему очень нравилась эта идея социального контроля и равенство, – Нам не пришлось бы содержать тюрьмы в таких объёмах… Не пришлось бы бояться идти веером домой… Отпускать детей в школу… – невольно искал поддержки.

- Воу, воу, воу! Палехче, приятель!!! - решил я затормозить фантазера. - А-ха-ха, не обращайте на него внимание, у него слегка крыша поехала! Адреналин в голову ударил и все такое! - проговорил я окружающим, укладывая руку на плечо Джулиана и отводя его в сторонку. - Ты что, обалдел?! - зашипел я на тамплиера. - Даже если бы у нас и была возможность присвоить такие технологии, всегда найдется тот, что использует эту благую силу во зло! Лучше бы нам все это уничтожить, если представиться такой шанс... от греха подальше! - проговорил я заговорчески и посмотрел Саксу прямо в глаза. Он должен был понять, что я прав. Человечеству в руки лучше не давать такие опасные игрушки. В этом я был уверен на все сто процентов.

Цитата AlterEgo ()
– Поэтому…, придётся держать их глаза закрытыми, не говорить о планах, именах, пунктах назначения вслух. Возможно, придётся их изолировать, и я думаю…, это самое верное решение.

- А вот с этим я полностью согласен! - заявил я в поддержку Джулиана. Иного выхода у нас не было. Сейчас эта троица представляла собой одно большое прослушивающее устройство. Кроме того, некоторым особо буйным, такая изоляция будет даже на пользу.

Цитата AlterEgo ()
– Доброе время суток, господа. – улыбнулась она им замысловатой и непростой улыбкой, источающей и вино и мёд, – Приношу свои извинения за задержку. Надеюсь, все целы? – обращалась к Саксу и Эггси.
– ФБР и полиция получили приказ прекратить операцию. Ордер на арест ассасинов отозван. Можете… выдохнуть… – кивнула товарищам с материнской улыбкой, догадываясь, как непросто им пришлось, – Мистер Хитман… дал…, своё… согласие…, – расставила она не без хитрости в улыбке, держа Джека в этот самый момент того на мушке, но этого не было видно в кадре на мониторе, – Я распорядилась о самолёте, он ждёт вас в аэропорту. Определение маршрута за вами.

*Благослови Господь эту прекрасную женщину!* - мысленно воззвал я к небесам.
- Большое спасибо, мисс Джоли. - улыбнулся я нашей покровительнице. - Или, может, Джоли-Питт? - не упустил возможности немного подшутить над знаменитой парой. В любом случае, я был сильно удивлен, узнав, что такая звезда мирового класса тоже член Ордена. И это, бесспорно, льстило всем нам.

Цитата AlterEgo ()
– Да, кстати. – обратилась к своим товарищам (Эггси, Сакс), – Уаилдер отказался подчиниться нашему временному «перемирию». Будьте осторожны. Сейчас Бен автономен и неплохо оснащён… Он так просто не простит своё поражение на Холмах и не пойдёт на союз. Будьте осторожны.

- Вот ублюдок... я знал, что он так просто не сдастся... - прошипел я, сжимая кулаки. К Бену у меня теперь были личные счеты. И почему-то я не сомневался, что эта престарелая скотина имеет самое прямое отношение к смерти моего отца. *Ничего... я с тобой еще поквитаюсь, Уайлдер... Попомни мое слово...* - никогда и ничего мне не хотелось больше, чем надрать зад этому надменному старперу. И черт бы меня побрал, если я этого не сделаю.

Цитата AlterEgo ()
– Думаю, вы, мальчики…, знаете, что делать дальше? – обратилась к братьям по Ордену, – …Не подведите. – проговорила с голливудской улыбкой, но в глазах её… было напряжение и… тревога.

Слова в данной ситуации были излишни. Я не любил давать пустых обещаний. Кто знает, я вполне могу завтра или даже через час отбросить копыта, и что тогда? Останусь вечным должником? Буду греметь цепями с того света? Нет... я просто сделаю все, что в моих силах. Не сказав ничего вслух, я лишь коротко кивнул, выказывая свою готовность.

Шоу закончилось и все, наконец, расселись по машинам. Прежде чем отправиться в аэропорт, я подошел к черному, тонированному внедорожнику, стоявшему поодаль от всех. Стекло опустилось и я крепко обнял Рокси.

- Вернись домой... - шепнула она мне на ухо, и в ее голосе прозвучали, до этого не знакомые мне, тревожные нотки.
- Все будет тип-топ, Рокс... - усмехнулся я, поглаживая ее по белобрысой макушке, хотя у самого на душе скребли кошки. Сняв с шеи маленький, золотой крестик, я вложил его в ладонь девушки. - Отдай это Грейс, ладно?

Она кивнула, и я почувствовал себя спокойнее.

- Эггси... - я обратил свой взгляд на Мерлина. Деловито поправив очки, он проникновенно посмотрел мне в глаза. - Я всегда рядом, ты знаешь...

- Да, мамочка, - усмехнулся я и отошел от машины. Стекло поднялось и внедорожник покинул набережную в противоположном направлении.

- Ну, ладно... - выдохнул я, встряхивая руками и собираясь с силами. - Погнали...

Дорога до аэропорта прошла гладко. Как и было обещано, нас никто не преследовал, и я даже наслаждался этими минутами покоя, мило беседуя с Шерри, которую усадил на пассажирское рядом с собой. Честно говоря, я был удивлен, что верзила (Мюллер) позволил ей ехать со мной в одной машине, но я, вообщем-то, и не претендовал ни на что. Кажется, этот придурок действительно был ей дорог. Поэтому я только по-дружески флиртовал с блондиночкой, иногда вгоняя ее в краску и слегка пощупывая за бока, чтобы не расслаблялась.

В аэропорте для нас был организован отдельный вход, и после некоторых формальных проверок, мы поднялись на борт частного самолета.
Я плюхнулся в одно из кресел рядом с иллюминатором и устало откинулся на подголовник. Сакс пристроился рядом, и я не возражал, понимая, что он чувствует себя, как минимум, неуютно в толпе асассинов. Я это уже проходил.

- Расслабься, приятель, мы все в одной лодке... - усмехнулся я и похлопал тамплиера по коленке. Как только мы взлетели, я отключился. Сказалась усталость и стресс от пережитого. Спал я беспокойно, но крепко, пока смутное ощущение тревоги не вырвало меня в суровую реальность.

Цитата Mia111 ()
внезапно самолет тряхнуло

- Ммм? - пробурчал я, утирая слюни и еле разлепляя глаза со сна.

Цитата Mia111 ()
Следующий толчок не заставил себя ждать, прокатившись волной по салону

- Че за... Джулиан... какого хрена происходит? - вопросил я вяло у своего соседа, похлопывая себя по щекам, чтобы проснуться. Ответом мне было немногословное "Гроза", и только тогда я заметил, как побледнел мой приятель.

- Мы чего, в турбулентность угодили? - спросил я скорее сам у себя, нежели у своего товарища и обернулся к окну.Черные облака выглядели крайне устрашающе. Оглушительные раскаты грома и вспышки молний отзывались коликами в пятой точке и противными мурашками по спине.

- Да ладно тебе, это же ничего страшного! - храбрился я, отмахиваясь от бури и нервно сглатывая.

Цитата Mia111 ()
самолет подпрыгнул, дух захватило как на аттракционе

- Твою мать! -пискнул я, впившись пальцами в руку Джулиана вместе с подлокотником. *Так, приятель, возьми себя в руки! Все в порядке! Все нормально! Это просто гроза! Здесь безопасно!* - мысленно успокаивал я себя, уповая на то, что самолет оснащен по последнему слову техники и должен спокойно переносить шторм.

Цитата Mia111 ()
по салону пробежала странная дрожь, самолет накренило и повело в сторону

- АААА!!! Мы что падаем?! ПАДАЕМ?!! - запаниковал я, хватая Сакса за грудки. Волосы у меня на голове встали дыбом от одной только мысли о том, что можно вот так бесславно погибнуть по прихоти природы. *Не-не-не... Только не это! Я еще слишком молод, чтоб так помереть!!* - это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я никогда не испытывал панических атак в перестрелках или погонях. Там я мог надеяться только на себя, на свою сноровку, реакцию. И если получал на орехи, то только по своей вине. А сейчас, оказавшись в независящих от меня обстоятельствах, я понимал, что у меня нет ни шанса против природной стихии, и от этого становилось только страшнее.

Цитата Mia111 ()
Наконец, объявили о подлете к Риму, но гроза не заканчивалась, а набирала силу, стучась в окно уже градом вперемешку с ливнем.

- Черт, черт, черт!!! - бубнил я, вцепившись в кресло так, что костяшки пальцев побелели. - Садись уже, дерьмо навороченное, садись! - клял я чертов самолет, молясь всем на свете богам, чтобы скорее уже оказаться на земле.

Цитата Mia111 ()
самолет качало из стороны в сторону, будто из них хотели яичницу сделать.

- Ща... блевану... - констатировал я факт, явственно ощущая, что желудок сжался в тугой ком, готовясь вывернуться наизнанку. Отстегнувшись от своего кресла, я попытался вылезти в проход, но самолет дернулся, и я шлепнулся прямо на колени к Саксу, крепко сжимая его в своих объятьях от очередного приступа паники. - ТВОЮ МААААААТЬ!!!!! - орал я, пока самолет нещадно мотало из стороны в сторону, накренивая то на один бок, то на другой.

- Господи, если я вылезу из этой консервной банки целый и невредимый, клянусь, я больше никогда на свете не буду заниматься сексом с монашками и норвежскими принцессами!!! - с этими словами, я наконец слез с Джулиана, растерянно приглаживая его взъерошенные волосы. - Прости, чувак! - неловко улыбнулся я и поплелся к туалету, чтобы оставить там содержимое своего желудка. Но пройти свой путь до конца мне так и не удалось.

Цитата Mia111 ()

Меня бросило вперед. Я рухнул на колени прямо перед распахнувшейся дверью туалета, из которого вывалилась моя строптивая любовница (Ессения). Сверху посыпались какие-то сумки, мешки, посуда и прочий хлам. Шум и скрежет ударил по ушам, и нас подбросило. Я схватил девчонку за кожанку, в которую она была одета и рывком подтащил под себя, накрывая своим телом, чтобы какая-нибудь кастрюля или даже часть самолета ее не пришибла. С верхних полок посыпались пледы, один из них накрыл нас с головой, оставляя в опасном полумраке и лишая видимости. Положив одну ладонь девушке на затылок, а второй поддерживая ее под спину, вжимая ее хрупкую фигуру в угол между туалетом и коридором, я ткнулся носом ей в ухо и зашептал:

- Чтобы не случилось, не разжимай руки! Все будет хорошо, я тебя держу! - судорожно тараторил я, даже не зная, кого я больше успокаиваю себя или ее.

Все закончилось так же внезапно, как и началось. Последний резкий толчок и самолет остановился. Запахло дымом. Я высунулся из под пледа, пытаясь разглядеть обстановку. В салоне царила разруха, но, вроде бы, все были живы. Выпуская Волчицу из объятий, я пошатываясь поднялся на ноги и протянул ей руку.
- Давай, надо выбираться отсюда.

Ессения? ну что, я герой? :D
Джулиан? чмоки, пупсик :D
все остальные

Сообщение отредактировал Strangerous - Среда, 27.05.2015, 16:34

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 29.05.2015, 17:07 | Сообщение # 852
★Сияющий Пегас ★

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески

Дантей раздумывал как быть дальше, не сомневался в Даниэле и том, что он приведет ассасинов в Рим. Тут они встретятся и скоординируют дальнейшие действия. Внезапно он пошатнулся, схватившись за висок, в голове раздались многочисленные взрывы, опалило жаром, переворачивая все сверх на голову, он упал на колени, глубоко дыша, ослабил галстук, дожидаясь когда отпустит. Поднял туманный взгляд на девушек:

- Что-то случилось... - сглотнул, - кто-то из моих собратьев серьезно пострадал. Я должен проверить... помочь... - поднялся осторожно на ноги, - Амора, останешься за старшего. Даниэль с остальными должны прилететь, позови тогда меня, я постараюсь закончить свои дела к этому времени. Ему - показал взглядом на Макса, - не мешает поспать, - поцеловал Терру, - останься с ними, люблю тебя. Артефакты не трогайте, они опасны, я наложу печать на кейс временно, - коснулся его руки, оставляя сверкающую печать, - перенесешь? Начнем с Гидеона - посмотрел на Амору с тревогой, опасался он за то что окажется прав и атака состоялась - спасибо, - взял ее за руку и они переместились в Нэшвилл. Поцеловал ее в щечку, благодаря и проводил взглядом.

<США, штат Теннесси, г. Нэ́швилл, Nashville General Hospital>

Он оглядел огромное здание, подумав: *Плохо...Как плохо...*. Доверяя ощущениям, отыскал нужный этаж и палату, заходя внутрь, увидев своего собрата в бинтах, без сознания, подключенного к куче приборов, пытающегося восстановится. Дантей медленно подошел к кровати, взял прикрепленный планшет с назначениями врача и процедурами, делая себе отметки в памяти. Коснулся груди Гидеона поверх бинтов, делясь своей силой, помогая восстанавливаться и просматривая его последние вопоминания.

Гидеон (горгулья-наблюдатель)

Всполох взрыва опалил его кожу, которую он забыл покрыть камнем, его отшвырнуло от стены с баллонами, подбросило в воздух, увлекая вместе с осколками в вышину, оставляя глубокие ожоги и порезы, несколько костей сломались с хрустом, выбрасывая боль шквальной волной. Казалось его раздирает на части разделяя человеческую часть и вторую ипостась, пробегая шквальной волной, рвя и кружа все вокруг. Гидеон из последних сил покрылся камнем, продолжая подвергаться пылающему жгучему огню и взбесившемуся вихрю. Его изуродованное человеческое тело без признаков жизни отбросило в соседний двор, продолжая плавить камень снаружи. Гидеон вздохнул последний раз, падая в омут беспамятства, обжигая легкие человеческого тела, и снимая окаменевшую поверхность, обнажая обгоревшую и израненную кожу, покрытую слоем сажи, не улавливая звучащие вдалеке сирены и не зная, как чужие руки поместили его на каталку и увезли...

Все это промелькнуло у него перед глазами вновь, Ги пошевелил рукой с трудом, приоткрывая глаза, что слушались с трудом, говорить он не мог, но увидев Дантея попытался сказать, но тот остановил его.

Дантей Легран

*Молчи, я слышу тебя. Что произошло?*

Гидеон (горгулья-наблюдатель)

Он прикрыл глаза:

*Там был взрыв, тамплиеры напали, почти все ушли, кроме Леона и Хелены, они не успели, я пытался...* - договорил едва слышно, - *подвел* - вновь погружаясь в темноту.

Дантей Легран

Услышанное оставило глубокую рану, Дантей склонил голову, качнув, отказываясь верить. Терять было больно и не важно какие между ними были отношения, хотя... он сожалел о многом, об этих смертях тем более. Душа рвалась на части, груз на его плечах становился все тяжелее, пригибая к земле, сколько боли и горя он видел за это время, и сейчас все пройденное свалилось на него, давя, отнимая силы, будто убеждая остановится. Руки плетьми повисли вдоль тела безвольно, он отказывался принять, смирится, отпустить наконец, преодолевая барьер непонимания и несправедливости, что наносила хлесткие удары, так и стояв в каком-то полузабытье. Сколько так прошло времени, он не знал. Очнувшись, Дантей вышел из палаты, направляясь к главному врачу отделения, договариваться о переводе, а точнее, чтобы забрать Гидеона, не позволив врачам узнать больше, чем надо.

Это заняло довольно много времени, переговоры, договоры, бумаги, подмена анализов, стирание памяти персоналу и через несколько часов все было улажено, далее за Ги отвечали другие. Он собирался в гостиницу "Роза", но тут на его телефон поступил звонок от Даниэля.

Цитата

Даниэль Джексон

- Дантей, мы в Риме, только сели, точнее упали на брюхо. Потом расскажу. Ассасины и тамплиеры заключили союз и у нас проблема - за Али, Дезмондом и Оливером следили из некой Обсерватории, поэтому с ними стоит соблюдать осторожность, им завязали глаза. Будь осторожен в словах, и еще... Бен отказался подчинится - предупредил, - где встретимся? Вы на развалинах? Хорошо, скоро будем, - повесил трубку, услышав ответ.

(День к вечеру 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Дантей посмотрел на часы и позвал Амору, они переместились, улыбнулся всем, обнял Терру:

- Наши друзья не подходе, Максимилиан, - посмотрел на него, - тамплиеры и ассасины заключили союз. Думаю все образуется и ваше руководство поймет правильно сложившуюся ситуацию, - Лэйла, - перевел на нее взгляд, - благодарю за помощь. Теперь в Собор вернешься? - спросил у нее, - я помню свои слова и позову, - пожал ей ручку и отпустил.

Послышались знакомые голоса, Дантей взял за руку Терру и Максимилиана, подхватил кейс, кивнул Аморе и они шагнули в нормальное измерение, выходя из-за угла навстречу толпе ассасинов и тамплиеров.

- Добрый день! - поприветствовал их всех поочередно, посмотрев на них, подмигнул Лим, кивнул Даниэлю, Адель, Элланоре и Джеку, отметил появление новых лиц - рад видеть Вас всех, - перевел печальный взгляд на Дезмонда, шагнув к нему, положил руку ему на плечо: - знаю, что случилось, мне жаль, что не смог помочь им. Они были достойными людьми. Должны мы Рай для них открыть, чтобы Души обрели покой и могли возродится вновь. Альтаир, понимаю, неожиданно меня застать в этом месте, однако то веление Судьбы, - отступил, оборачиваясь к Эггси и Джулиану с улыбкой:

- Мистер Сакс, мы встретились вновь, мистер Анвин - протянул им руку, - приятно осознавать, что среди тамплиеров не всеми движет жажда власти. Это первый шаг возможно к новому миру. Знаю, что полно противников у нас и многим Вам пришлось рискнуть, но правильным считаю данный шаг. Позвольте проясню одну деталь, случившееся в Храме с Максимилианом - наша вина, он бы не пошел супротив Бена, однако обстоятельства сложились плачевным образом и чтобы помочь нам, он подвергся опасности. Поверьте, у него не было никакой возможности противостоять воздействию. Надеюсь Вы и Ваше руководство примите данный факт во внимание и оградите мистера Тудески он наказания и порицания Ордена. Теперь к делу, - открыл кейс.

У Дантея было время бегло осмотреть артефакты, он имел представление, что оказалось в их руках, но следовало понять как их использовать для открытия врат Рая:

- Прошу не обижаться, отдам в руки тех, кто принимал участие в их поисках, - пошел меж ними, останавливаясь и вкладывая в их руки Артефакты:

Кьяра Антонелли (Плащаница Эдема) – невидимка

Дезмонд Майлс (Посох Эдема “Моисеев посох”) – телекинез на всё, кроме железа

Оливер Куин (Кольцо Эдема) – создаёт магнитное поле, притягивает, отталкивает металлы

Даниэль Джексон / Адель Конор (Маска Эдема) – менять облик в человека, животное

Элланора Монтилье (“Золотое руно”, овечья шкура) – греет, даёт огонь, защищает от огня

Олимпия (Лим) Скарлет (Меч Эдема “Эскалибур”, меч механически трансформируется в короткий кинжал) – даёт физическую силу аля молот Тора

- Призываю всех быть осторожными! Это мощные Артефакты и согласно моей практике все они имеют побочные эффекты, порой не менее опасные, чем их мощь! Необходимо узнать все возможное о них и понять как их можно использовать в дальнейшем. Нам предстоит много работы и дальний перелет.

все-все-все

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 29.05.2015, 18:09 | Сообщение # 853
★Сияющий Пегас ★

Италия, г. Фьюмичино (30 км к юго-западу от Рима,
Международный аэропорт имени Леонардо да Винчи>

(День к вечеру 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)

Даниэль Джексон – Адель Конор –
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин –
Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

Оглядевшись и поняв, что все более-менее в порядке, Даниэль протянул руку, забирая у Адель сумку и поспешил к ближайшему аварийному выходу, сделав несколько глубоких вдохов из кислородной маски, убедив Адель сделать тоже самое.

Подойдя к двери доктор снял блокировку поворотом ручки, надавил и открыл дверь, выдавив ее, чтобы не мешала эвакуации. На посадочной полосе под проливным дождем суетились уже сотрудники спасательных служб, подгонять штатный трап не было смысла, ибо самолет стоял криво. Даниэль толкнул ногой аварийный трап, кинув взгляд на рычаг, он был еще в положении ARMED.

Значит трап должен развернутся самостоятельно, поскольку судя по брошюре эвакуации была включена система аварийного покидания самолета. Раздалось шипение и трап развернулся, к нему подбежали сотрудники аэропорта.

Даниэль кинул туда свой кейс и сумку Адель, которые подхватили и убрали в подогнанный автобус для эвакуации. Обернулся к любимой:

- Спускайся, я помогу остальным, проверю пилотов, встретимся в аэропорту, - поцеловал, - руки скрести на груди, - улыбнулся, отправляя ее вниз, наблюдая как ее укутывают в плащ и заводят в автобус, где виднелась форма медиков.

Помогал остальным спустится, затем прошел в кабину пилотов, крикнув:

- Все вышли! - дверь открылась и оттуда вышли пилоты, - что это было? Молния? - поинтересовался у них.

Пилоты мотнули головой и один прошептал, будто по секрету:

- Скорее походило на электро-магнитный импульс, он вырубил приборы на несколько мгновений, двигатель заглох, от молний стоит специальное оборудование, это не она. Нам крупно повезло, что мы сели, - посмотрел на него внимательно, - черные ящики пойдут на расшифровку, идем, тут больше нечего делать.

Доктор мотнул головой, не веря, но врать парням не было смысла, - спасибо, с меня при случае выпивка, благодаря вам мы живы, - вместе с пилотами покинули остатки самолета последними. Даниэль проехался по трапу, его укрыли и увели в автобус, он вытерпел осмотр врача, сжимая ручку Адель:

- Насыщенный денек выдался, - вздохнул, снимая очки и вытирая лицо, прошел в туалет, умылся и вернулся к остальным, - устала? - подошел с Эггси, - нас ждут на развалинах римского форума, - сообщил.

В здании аэропорта удалось выпить горячего чая и позвонить Дантею, чтобы узнать где они встречаются.

Адель
Эггси
все-все-все

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:39 | Сообщение # 854
Assassin vs Tamplier

Даниэль Джексон – Адель Конор
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин – Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

…и мгновенно захлопнула, снова закипая. Тамплиер сжала кулачки так, что ногти больно врезались в ладони, и отвернулась, не сказав ни слова.

Он слышал голоса, но не чувствовал опоры, пока Его под локоть не схватили. Хватка та чужой была, неведомой, почти что неприятной. Но смолчал Араб, покуда кто-то вызвался помочь.

Джейк “Богомол” Мюллер

Откашливаясь от дыма и утираясь от пота и кровоподтёков от ссадин, он буквально выкопал Шерри из-под сумок между сидений. Поставил на ноги, встряхнул. Убедился, что всё в порядке, она его узнаёт, взгляд ясный. Тогда и потянул её на выход, подхватив другой рукой и брошенного Араба, с вопросом зыркнув на Кьяру:

– В штанишки не напрудила? – глянул на неё, не скрывая презрения на ухмылке.

Ему не нравился ни один из тамплиеров, которые упали им на хвост. Будь его воля, перебил их всех прямо здесь.

Рука была не Кьяры. Он понимал её посланья в этот час. Нуждался в ней, в её напутствии, но потерял то право. И всё же жгло в груди, но был Он рад, что девушка цела. Хотя, она в любой беде найдёт свою дорогу…
– *Поделом.* – заключил Он сам себе с тоской.

Джейк “Богомол” Мюллер

Что белобрысая девка была не-разлей-вода с их типа-Идолом он знал, и видел, что между ними кошка пробежала. Надеялся, что эта кошка как можно плешивее. Знал, что та хрень, которая сделала мумию мясом, с Ла-Ахадом, и не упустил возможности подколоть её по этому поводу, попрекая, что кинула «дружка»:
– Про «поводок» не забыла? – подчеркнул, что Тамплиер на поводке у Ассасина, к которому повернулась задницей в этот момент.

И, конечно, не понравились Ему слова молодого ассасина (Мюллера) к его женщине, и Он на “Богомола” шикнул строго, когда его Он дёрнул за руку, на ухо зацедив:
– …Прояви почтение к союзной деве. – прозвучала сталь в арабском бархатном акценте, – Или ответишь языком. Займись делом. Проверь – всё ли целы? – давал ему задание другое, нежели в чужое дело лесть…

Джейк “Богомол” Мюллер

Мюллер фыркнул и забил, не собираясь спорить про все эти сраные этикеты или про что ему тут пытались втирать.

– Да живы все, дедуль. – отозвался на требовательно вцепившиеся в него пальцы, – И Эта тоже. – кивнул машинально в сторону ряда с сиденьями, где она застряла.

Он должен объясниться. Время подгадать и место. Должно быть, для неё предатель Он. Но знал ведь Ла-Ахад, что всё ни так…, совсем ни так, как может показаться ей со стороны…

Дезмонд?... Он… – и тут услышал голос внука.

Мурашки побежали под одеждой, как вспомнил роковой момент перед лицом своей девицы. Как это было глупо, проговориться так… И в то же время почти животная тревога за Наследника и внука, ведь мог он пострадать – он Кровь его, его Наследие, его Надежда, его Долг, … и его Друг… Легенда знал, как ему Он нужен, как Учитель, как Наставник, Близкий Друг… Его оставить Он не мог, как и не мог не дать поломанной душе тепла, которое никто другой ему не в силах дать, хотя и то для остальных считалось всё скверной и постыдством… Как Он всё Кьяре сможет объяснить?

И ухватил Он за руку Потомка (вторая руках Деза на плечах Лим), так крепко, как только мог. Он отпустить его руки не сможет…, как и отпустить её… Две жизни, что одинаково Ему нужны, но так по-разному, что невосполнимою утратой будет каждая из них. Как эти жизни две Ему сберечь и долг свой пред обоими исполнить? Судьбы ловушка так жестока… Хотя не верил Он ни в Бога, ни в Судьбу, ни в Проведенье. Что сделал Он ни так?

Цитата Mia111 "Даниэль Джексон" ()
Подойдя к двери доктор снял блокировку поворотом ручки, надавил и открыл дверь, выдавив ее, чтобы не мешала эвакуации. На посадочной полосе под проливным дождем суетились уже сотрудники спасательных служб, подгонять штатный трап не было смысла, ибо самолет стоял криво. Даниэль толкнул ногой аварийный трап, кинув взгляд на рычаг, он был еще в положении ARMED.

…И вот глоток на свежем воздухе его расправил лёгкие, позволил задышать. Знакомый рёв машин, повозок безлошадных, их снова рассадили по местам, но здесь уже свободней было. Только душно. Пахло неприятно, терпко – синтетика салона, ни дерево привычных для Него с его эпохи деревянных паланкинов и кибиток разных.

…Дорога заняла часы. И было что-то вновь ни так, опять тревожные переговоры по рациям и меж собой. Похоже, тот из тамплиеров, кто отказался выполнить приказ (Бен Уаилдер) преследовал кого-то из спутников их группы (Эггси/Сакс).

Но вскоре прибыли они…

<Италия, г. Рим, Капитолийские холмы, Римский форум, развалины

(Вечер к Ночи 01.01.2015 г. / ясно, тепло +8)

Затана Мартин (Юнона) - Михаэль Морган - Максимилиан Тудески - Джулиан Сакс – Гэри “Эггси” Анвин

Кьяра Антонелли
Джейк “Богомол” Мюллер – Альтаир ибн Ла-Аха́д
Шерри “Белка” Биркин
Даниэль Джексон – Адель Конор –
Ессения "Волчица" Ортис – Кайл "Сёрфер" Грин –
Васко "Ворон" Ортис – Лети "Чёрная Орхидея" Санчес

На этих землях воздух был другим, Он чувствовал, и даже был бы рад увидеть, где они и что вокруг. Но нельзя, запретно.

На улице развёрнутым остался лагерь:

Их провели в "фойе" одной из галерей.

Цитата Mia111 "Дантей Легран" ()
- Добрый день! - поприветствовал их всех поочередно, посмотрев на них, подмигнул Лим, кивнул Даниэлю, Адель, Элланоре и Джеку, отметил появление новых лиц - рад видеть Вас всех

И встрече этой очень удивлён Араб:
Дантей, …мой друг. – с волненьем произнёс Легенда пред горгульей, глядя в безнадёгу темноты, – Какая встреча. – отвесил Он поклоном головы и кулаком у сердца.

– Альтаир, понимаю, неожиданно меня застать в этом месте, однако то веление Судьбы, - отступил

– Похоже, всё же проведенье выше нас… – подтвердил мудрец с Святой Земли в тоске других забыт.

- Прошу не обижаться, отдам в руки тех, кто принимал участие в их поисках, - пошел меж ними, останавливаясь и вкладывая в их руки Артефакты:

Тогда-то и услышал Ассасин, что за вещицы добывали и смогли добыть ценой опасной. И вспомнился вдруг Альтаиру их поход с девицей… Невольно улыбнулся Он, тот Прыжок-на-веру вспомная, её тревоги, когда Он замолкал, и как Она ему нашла дорогу из затопленной подземке – жизнь Ему спасла… Такое не забудешь, как бы не желалось то.

- Призываю всех быть осторожными! Это мощные Артефакты и согласно моей практике все они имеют побочные эффекты, порой не менее опасные, чем их мощь! Необходимо узнать все возможное о них и понять как их можно использовать в дальнейшем. Нам предстоит много работы и дальний перелет.

Тревожно стало Ассасину. Как им знать, какими силами вещицы те наделены, и как на души смертных повлияют? А если те допустят что-нибудь ни так и пострадают?

– Твоя вещица для тебя опасность не несёт… – Он обратился к Кьяре так осторожно, словно не был с ней знаком, её расположение не зная, где она стоит, – Как помню я, в легендах говорилось…, что может она скрывать носителя от чужих глаз. Лишь береги её от повреждений и грязи… – ей пояснил и замолчал. – Она иллюзия…, тебе вреда не причинит… /будучи невидимкой, можно подшучивать над кем-нибудь)))/

Сказать ему хотелось много больше, и то к делам сейчас не относилось. Желал Он говорить с девицей без свидетелей не о делах, и тот порыв сильнее Ассасина, но за зубами свой язык Он придержал.

Дезмонд, – обратился к внуку деликатно, словно между ними тоже возросла стена, – твой посох, что сейчас в твоих руках… Он посох Моисея. Найдёт дорогу там, где всё закрыто – разметёт ветра как повелитель бури, но бесполезно для железа. И предназначен он для “Яблока”. – рукой коснулся пиджака, где то сокровище скрыто было, – Ты в трудную минуту рядом будь. Возможно…, нам… – предположил с опаской, не зная сам, как то использовать, – воспользоваться этими вещами вместе будет нужно… – произнёс Легенда осторожно, стараясь придать словам простой и ясным смысл, и говорил Он больше для Кьяры, нежели для Деза самого, или кого-нибудь другого. /упражняясь с посохом как с боевым шестом, он начинает разгонять ветра, набирать силу и может что-то смахнуть, а при сильном и резком замахе – порвать, расколоть/

– Кольцо в твоих руках, …мой брат, – обозначал так Оливера Ла-Ахад, – оно имеет силы, чтобы управлять железом. О силе всей мне не известно, но… – оговорился сразу, – читал я в книгах, что им возможно отвести стрелу или кинжал, отбросить дротик или… ключ у стража увести. /можно поупражняться в метаниях, управлении металлических штучек, чтобы научиться силы рассчитывать и траектории/

– В чьи руки угодила Маска? – повёл слепой свой профиль, отклика ища (историки), и когда же те отозвались, – Удобная вещица. Не опасная она. Подумаешь о том, чей лик тебе сейчас нужнее, наденешь маску, и в глазах других – ты Он, но для себя по-прежнему ты будешь ты. Всё это лишь иллюзия. …Не бойтесь. – и улыбнулся, чтобы убедить. /можно поучиться менять облики, ибо смутный облик в памяти – даст мутный облик наяву или вообще две морды совместит))/

– Кому достанется Руно, будь осторожней, – заговорил серьёзней Ла-Ахад (Элла, Джек), – Она даёт огонь, и то не шутка. Огонь её обычен, но… он может разгореться и погаснуть, лишь научись им управлять. Читал я, что если волосинку уронить, она искрой запалит сено. Если правильно взмахнуть, – и сделал лёгкий жест рукой, – погаснет пламя. /можно побаловаться поиграть в пожарных)))/

– А меч в твоей руке…, – Он обратился к Лим, – не просто меч. Он награждает слабого великой силой. Камень расколоть, удар врага отринуть. Тебе защитой будет Он. Лишь нужно научиться упражняться с ним. – кивнул Он ей с надеждой, – Научишься им управлять, и ничего не будет страшно. Только научись чувствовать клинок и его силу. – улыбнулся ей, девице молодой это может стать важной штукой. /можно поучиться упражняться в вехтовании с Радуном))))/

– Но думаю…, друзья мои, – обратился Ассасин к присутствующим всем, особенно для тамплиеров, – покуда мы в союзе, это ни к чему нам всё. – Он говорил с надеждою, и в то же время с опасеньем, вдруг всё то ни так, и снова будет между них раздор.

– Возможно…, нужны все эти артефакты, чтобы Райские Врата открыть?… – предположив, взглянув куда-то в сторону стены, которую не видел, – Но это мне уже не ведомо. Мне жаль. – и виновато как-то опустил свой слепой взор, затем воспрял, – Однако, быть может “Яблоко” нам даст ответ…?

Достал Он сферу, на ладони, показав под белый свет:
– …Дезмонд? – так внука приглашал коснуться артефакта, чуть голову склонив в его сторонку, – Так спросим вместе?... Возможно, расскажем нам ни то, чего хотим услышать, но к этому уже готовы мы.

Когда на “Яблоке” сомкнулись две ладони одной крови, заигрался снова свет:

Дезмонд / Адель / Дантей
остальные

Ролевая [Elite Gamers Team]

Shollye
Охотник
Дата: Суббота, 30.05.2015, 23:55 | Сообщение # 855
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<США, штат Теннесси, г. Нэ́швилл, туристический пригород>

(Полдень к обеду 01.01.2015 г. / пасмурно, похолодало +4)

Дезмонд Майлс – Лим Скарлет - Джейк “Богомол” Мюллер – Альтаир ибн Ла-Аха́д - Кьяра Антонелли - Шерри “Белка” Биркин

Цитата Kapitel «Лим Скарлет» ()
- Дурак! - зажмурившись, что есть силы, потянула его на себя и, не удержавшись, упала на землю спиной, но рук так и не расцепила, вследствие чего Деза утянула за собой. Столкнув его с себя, нависла над ним.

Ему не дали совершить задуманное. В голове была лишь эта мысль. Но в с другой стороны…он не сопротивлялся. Хрупкая девушка смогла втащить ассасина без имени (имеется в виду позывной). Он мутными глазами смотрел на неё, не понимая, как ей всё это удаётся. *Может ты мужик?* В глазах блеснул огонёк, но вскоре потух. Майлс не сбрасывал её с себя и был слишком спокоен. Дезмонд смотрел на Лим отсутствующим взглядом, а на лице не дрогнул ни единый мускул, словно на нём была какая-то маска.

- Дуракдуракдуракдурак! - с большой обидой в голосе, говорила девушка, без сил колотя его по груди. От всего произошедшего и так было тяжело, а факт того, что эта вредина пыталась совершить, стало совсем плохо. Почему это она, простая девушка должна это терпеть, а он - ассасин нет? Несправедливо.

От этой странной детской выходки вдруг как-то мир прояснился. Пелена спала с глаз. Майлс нахмурился. Он не любил женщин, особенно, когда они седлали его как какого-то жеребца, но это мартышка…смогла пробиться в его скорлупу. Парень позволил ей делать то, что она делала. Эта милая обезьянка колотила его по груди, словно он был непослушным орехом.

На глаза навернулись слёзы, черты мужчины перед глазами стали расплываться. - Ты, что творишь? - шмыгнув носом, одной рукой вытерла слёзы с глаз, второй же вцепилась в Деза рукой, будто он может исчезнуть.

Чего-чего, а не любил слёз. Пусть он ненавидел женщин, но те, кто были в его кругу…Дезмонд напрягся. *Чего она ревёт-то?* Не считал, что из-за него стоит реветь. Он ж ходячая неприятность. Парень отвернул голову в сторону, не считая нужным отвечать. *Что было, то было* А вот мужик (Сакс) напряг его. Объект-17 собрался, как кобра перед атакой. Он ещё плохо соображал, но это был враг, он чувствовал…даже не пользуясь глазами.

- Не ворчи, - тихо попросила его она, и, обвернув пояс кофты несколько раз вокруг головы Деза, на уровне глаз, завязала пояс, тем самым лишая его зрения. - И не снимай её, - попросила она, взяв руку мужчины в свои.

Дезмонд хотел было возмутиться. Но глаза сестрицы-обезьянки. Что-то в них остановило. Она и правда волновалась о нём и была настроена решительно. Майлс приподнял голову, чтобы Лим было удобнее завязывать глаза.
- Не буду.- Подтвердил кивком, да стал подниматься. Быть лишённым одного из основных чувств, Дезмонд инстинктивно схватился за…*Плечо?* Ощупав его немного, понял, что это та самая спасительница (Клэр). Дезмонд смутился. Эта девушка спасла ему жизнь, а он тут краснеет. *Надеюсь не заметно.* Второй рукой нашёл и Лим.- Завязала мне глаза, так будь теперь ими для меня. Хорошо?- Спросил, чтобы не показалось, что он приказывает. Балтологию тамплиера не слушал. Сейчас ему было точно не до этого. Он думал о странном чувстве. Пока ему не завязали глаза, Майлс не увидел ни Леона, ни Хелену. *Ребята…где вы?*

Цитата AlterEgo «Анджелина Джоли» ()
– Моё имя Анджелина Джоли.

-Пф!- Не сдержался. Эту кралю не знал лишь слепой, глухой и тупой. *Алекс бы сейчас поржал. Я и слышу Анджелину Джоли. Мда…Интересно, если бы я был не геем, то клюнул бы на неё или нет?* В этот момент даже обрадовался, что в подростковом возрасте стал проститутом и продавал себя. Ибо знать, какого это быть с женщиной после Люси не хотел. Эта…она навсегда отбила желание у него стать нормальным.

– Я слышала о том, что произошло в Нэшвиле… – начала сожалеющим тоном, – Мне не удалось это предотвратить. Вы потеряли своего лидера и его помощника во время взрыва… – выражая своё сочувствие

Бздынь…
Сердце разбилось. Дезмонд навалился на плечо Клэр сильнее, да сжал ладошку Лим. *Я потерял их?* Мир рухнул. Его любимый брат, милая сестра…они погибли. У него не было теперь семьи в обычном понимании этого слова. Сейчас как никогда Дезмонд пожалел, что сбежал из дома. Леон и Хелена…одного любил платонической любовью, стараясь скрыть чувства под маской небрежности, вторая был для него лучшей женщиной. Если бы не обещание, что Леон может оставить Братсво на плечи нерадивого Наследника, то Майл тут же бы встал, поклонился всем и отправился пёхом куда глаза глядят.

– Примите мои соболезнования. Мне очень жаль. – не кривила душой, ведь сейчас она говорила с потенциальными союзниками.

Как же хотелось ответить…Объект-17 не слышал искренности в её ловах. *Актрисулька* Мужчина не верил ей. *А я ведь так ему и не сказал, что я не такой как все. А Хел догадывалась обо мне? Леон, Хелена…какого чёрта вы сдохли? А кто меня по утрам будить будет, а потом пинками гнать на тренировку? Ребята…чего ж вы ушли.* Погружённый в свои мысли, он не сразу понял, что голливудская кляча говорит с ним.

Цитата AlterEgo «;Анджелина Джоли»905498
– Мистер Майлс? – обратилась к нему, – Рада знакомству… – уже осторожней и с расчётом, ведь понимала, что перед ней будущий Глава Братства, – Не все мои братья поддерживают мои надежды и стремления, но… – говорила, обходя углы, – После всех этих событий, у меня есть надежды, что мы с Вами можем положить начало Новой Эпохи. Мирной Эпохи… – подчеркнула многозначительно далеко идущие планы, – Вы понимаете, о чём я? – прямой взгляд на мужчину, который не мог видеть её, – Но полагаю, у Вас поддержки достаточно? – улыбнулась, глядя на двух девушек по обе стороны от него (Лим и Клэр).

- Я держу своё слово, госпожа жена Бреда Пита.- Старался следить за речью. От его решений теперь многое зависело. Майлс не верил ей, но старался поверить. Как бы он ни бился, но временное перемирие и сотрудничество с тамплиерами в сложившейся ситуации было наилучшем выходом. Технологии креста, знания пера. Они как две линии, которые стремятся пересечься. Видимо на его веку это и произойдёт.- Только прошу без лишних слов.- Не хотел слушать пустой трёп. Когда же она упомянула девушек рядом, Дезмонд притянул их к себе плотнее за талии, словно боялся, что их у него отберут.

С Клэр ему всё же пришлось расстаться. Она с… *Бизон её брат??* По разговорам понял, что эти двое хотели завершить кой-какие дела. *Не, не если она его сестра, то…сколько же им лет???*
- А что?- Лим куда-то повела его. Дезмонд поплёлся за малышкой-сестричкой. *Не, ну какая же разница у Бизона и Клэр?? Я думал…он её отец. * В машину засунулся молча, как молча и ехал. Он пользовался моментом попрощаться с умершими. *Я буду стараться Леон. Обещаю. Братство вернёт себе былое величие.* Лим дёрнула Дезмонда за рукав, и тот стал вылезать из машины, при этом стукнувшись макушкой.
- Могла бы и сказать, да помочь.- Буркнул тихо.- Ничего-ничего. Иду я.- Добавил громче поспешно. В самолёте он сел у прохода, пустив девчушку к иллюминатору. Он всё равно не мог рассмотреть ничего. Решив, что раз у него глаза завязаны, снимать нельзя…Дезмонд просто взял и…заснул.

Цитата Brook «Альтаир ибн Ла-Аха́д»;;905525
– Дез...монд? – позвал тогда неловко Он слепца другого.

Всхрапнул.- А? Что?- Отозвался сонный ассасин.- Я что-то пропустил?- Повернул голову в сторону Лим.- Ау? Ты где? Лим!- Занервничал. По салону ходили какие-то странные звуки. Майлс никак не мог понять что произошло и где они.

Объект-17 вышел из самолёта на землю обетованную, да почуял, что они не в Америке…не пахнет той грязью, но зато чувствовалось что-то родное. В груди сердце заколотилось сильнее, словно он здесь был когда-то. Но он никогда не покидал страны, не считая путешествия в Анимусе.- Лим, а мы где?- Спросил у своей личной проводницы.- И почему именно тебя ко мне приставили? Вызвалась? Влюбилась что ля?- Толкнул её плечом в шутку и улыбнулся.- Расслабься, ты не в моём вкусе.- Задрал нос. Ну не будет же он ей говорить, что он по мальчикам спец. Они шли последними, и потому Дезмонд ступил, когда получил в руки нечто, да услышал имя Дантея. *Звиняй мужик, но ещё раз в тут ТитькуКакушку я не полезу. Нэ!* Майлс пытался быть и серьёзным, и весёлым, но получалось какой-то бред. Показывать свою боль всем не желал. Это его ошибка, его вина, что два отличных ассасина погибло.

Цитата Brook "Альтаир ибн Ла-Аха́д" ()
– Дезмонд, – обратился к внуку деликатно, словно между ними тоже возросла стена, – твой посох, что сейчас в твоих руках… Он посох Моисея. Найдёт дорогу там, где всё закрыто – разметёт ветра как повелитель бури, но бесполезно для железа. И предназначен он для “Яблока”. – рукой коснулся пиджака, где то сокровище скрыто было, – Ты в трудную минуту рядом будь. Возможно…, нам… – предположил с опаской, не зная сам, как то использовать, – воспользоваться этими вещами вместе будет нужно…

- Значит палочка-выручалочка *в жопу втсав…затычка?* Я понял.- Кивнул на звук голоса, повертев посох в руках, поднимая немного пыль с земли. Голос деда не нравился. Был слишком осторожным. Дезмонд хмыкнул, быстро отлепился от Лим и закинул руку на плечи деда, чуть сжимая.- Я всегда буду рядом. Я же уже говорил. Ты и я…плечом к плечу.- Объект-17 не собирался отдавать своего деда другой. Были бы они сейчас одни, Дезмонд бы обнял Альтаира иначе, да почеловал, а вместо этого пришлось ограничиться только висением на плечах араба.
Альтаир продолжил разговор о вещичках, а Дезмонд всё висел на нём. Поддакивая и кивая головой всякий раз, словно подтверждал слова деда.

Цитата Brook «Альтаир ибн Ла-Аха́д»;;905601
– …Дезмонд? – так внука приглашал коснуться артефакта, чуть голову склонив в его сторонку, – Так спросим вместе?... Возможно, расскажем нам ни то, чего хотим услышать, но к этому уже готовы мы.

- Та без проблем, дедуль.- Дезмонд убрал руку с плеч мужчины, но специально проскользил ею по руке араба, от плеча до кисти, в которой лежало яблоко.- Глюки семьи Ла-Ахад и Майлс представляют!

отец Юпитер

– Вы, те что зовёте себя Ассассины. – обратился он.

– …Вы были моим детищем – потомки тех, кто первыми заговорил о Свободе… Всё, что я знал – все мои умения и навыки – я научил Вас им.

мать Минерва

– Вы должны были нести свободу и предлагать мир, где все могли бы жить своей жизнью, не подчиняясь никому, не прислуживая – со знанием…, – сделала паузу, – «Ничто не истинно. Всё дозволено.»… Это бы позволило избежать новой войны, что затмила бы Ваши разумы и застлала Вам глаза, когда беда нависнет вновь над Вашими головами…

– И “Частицы Эдема” не должны были использоваться для того, чтобы контролировать кого-либо, но служили ячейками Знаний, …как Ключи. …Сначала Вы убивали Нас – чтобы освободиться. – проговорила она с грустью, – …Но после заключения мира – Вы стали хранителями этой Свободы.

– В одном человеке на 10 миллионов есть высокая концентрация Нашей ДНК. Она несёт Наше наследие Вам. Наши Знания, Наши способности – Вы обладали особым даром «видеть» и были устойчивыми к Частицам, способные противостоять им и управлять ими.

– Вы стали Хранителями Знаний, о Свободе, …о грядущей беде, …о том, как миновать её и выжить.

– Вы должны были хранить Знания, и ключи к Знаниям – Частицы... Трагедия, которую допустили Мы из-за распрей и попыток одного подчинить другого, не должна была повториться…

сестра Юнона

– Какой толк от Знаний, …когда нет порядка?! – металась она в непонимании, – Когда всё разрозненно?! Когда всё живёт своей жизнью, и нет единого начала?! …Какой в них толк?! Чего Мы добились, обладая лишь Знаниями?... – свято верила словам своим.

– Вы – зовущие себя Тамплиеры! – гордо вскинула голову.

– Вы должны собрать и объединить всех! Вести и направлять их! Усилия ВСЕХ на одну цель. «Одна рука повелевает всем». – напоминала им об их цели.

– Ассассины – выродки, возомнившие себя Нашими Наследниками! – прыснула с глубоким презрением, – В Вас вся угроза! Словно кость в горле… Из-за Вас и Ваших амбиций мы потеряли Мир в первый раз! – затаила на них гнев и обиду, – …Всё время путаетесь под ногами! В новом…, в моём… мире, Вы станете помехой, – уверенно обернулась, – такие… своевольные и бесконтрольные. Сомневающиеся во всём. Вас нужно истребить! Чтобы ни один не остался!

мать Минерва

– Ты предлагаешь Им жизнь в твоём подчинении?! В РАБСТВЕ?! – негодовала и была возмущена, – После всего, через ЧТО Они прошли ради этой жизни в Свободе? Зачем нужна такая Жизнь?

– Разве для ЭТОГО Они так отчаянно боролись? К чему жизнь, если эта жизнь на цепях? Это не Жизнь – это Существование… То, с чего всё начиналось! – сердилась она.

– …К чему свет – если нельзя смотреть на него? – взывала к пониманию.

– Жалкое существование… – в нём нет смысла. Всё повторится вновь. Придёт время и вновь Они восстанут. – сокрушалась и пророчила.

сестра Юнона

– На этот раз я сделаю всё ПРАВИЛЬНО! – вскинула она подбородок, – Этого больше не повторится… – полная решимости и веры прошипела она и обернулась к своим Пророкам под Красным Крестом:

– Она пожертвует Вашими жизнями и целым миром, лишь бы не отдать мне мою победу... – жаловалась с обидой и искала поддержки, понимания, помощи.

мать Минерва

– Они поработят Ваш мир. Она и её Тамплиеры. Разве Свобода для Вашего народа стала значить меньше, чем Жизнь? С каких же пор?! – и взгляд её в самое лицо Пророку был внимательным и пристальным.

сестра Юнона

– Какая ЖИЗНЬ?? Какая СВОБОДА?? – одёрнула она этот бред, – Миллиарды ВЫМРУТ!! – теряла терпение и шипела.

– Всё начнётся СНАЧАЛА!! – раздражение её не знало границ, почему её сородичи так наивны, – После Нашего ухода этот мир знал только УЖАС и БОЛЬ!

мать Минерва

– Мы прошли тот же путь. Ты забыла?...

– А Вы, Люди. – обратилась она.

– Ваши предки…, Наши братья и сёстры… Все они столько отдали за эту Свободу – целую цивилизацию и миллиарды жизней. Такова была цена Вашей Свободы! – напоминала.

СВОБОДА – вот Ваше НАСЛЕДИЕ, которое Вы должны защищать. – объясняла им вкрадчиво, – Жить свободно, для себя, в мире без войн, и развивать свою цивилизацию… – выдержала взволнованную паузу, – …Чтобы потом сохранить её.

– Твоя идея – губительна. – уверенно заявила, обернувшись к ней, –…Своим масштабом, своими амбициями! – осуждала.

- Вау!- Только и смог выговорить, когда картинки, передаваемые через него присутствующим, перестали поступать, да при этом выдохнув, ибо во время просмотра забыл как дышать. – Дед, получается мы с тобой особенные.- В голосе проскочила нотка гордости. Дезмонд опустил ладонь араба с Яблоком вниз,- Спрячь, а то я заберу и буду тренироваться.- Стиснул вторую ладонь Альтаира в своей руке, словно просил не бросать его.

Лим / Альтаир / Ребята, покурившие новые картинки

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 57 из 75«1255565758597475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ