ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 61 из 75«1259606162637475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 20.06.2015, 10:31 | Сообщение # 901
Ангел

Награды: 71
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, тюрьма/дорога к помосту смерти/эшафот>

(РАССВЕТ)

Адила бинт аль-Хусейн (Адель)

Ночью Адилу посетили странные видения, которые сперва напугали её, а затем она заинтересовалась. Видения начинались, как яркие вспышки. Девушка закрывала глаза и видела себя, и в тоже время не себя. Другую себя и мир был другим.

На рассвете за ней пришел конвой из стражников. Они вошли в камеру, сняли с её ног кандалы, подхватили девушку под руки и вывели из темницы. Адилу повели к месту будущей казни.

Внезапно она затормозила, словно не понимая, что происходит. Оглянулась назад, пытаясь понять, где она находится:

Один из стражников грубо толкнул её, что она почти упала на землю, но другой поддержал её под руку, поднимая. Ей накрыли голову её же шалью, и, подтолкнув вперед, повели дальше.

Но тут девушка резко скинула шаль с головы, возмущенно посмотрев на того грубияна, что толкнул её.

– Чего уставилась? – гаркнул он, пихнув её, что она едва не упала вновь.

– Что тут происходит вообще?! – возмущенно спросила уже Адель, очнувшаяся в чужом теле.

Её снова толкнули, чтобы шла дальше.

Адель развернулась и толкнула его тоже, ладонями в грудь, правда такую груду мышц она даже сдвинуть не смогла, да и тело этой девушки, в котором она очнулась, было менее физически развито, чем её собственное.

Стражник замахнулся и ударил её по лицу.

Девушка упала на землю, почти поцеловавшись с землей, успела вовремя ладони перед собой выставить. Чуть проехалась по земле, царапая руки.

Её новь подняли и повели, держа под руки.

Адель увидела еще пока практически безлюдную площадь и помост смерти, или эшафот, на который её и завели.

Всё это с каждой секундой нравилось Адель всё меньше. Она вырвала руки из лап стражников. Одного стража толкнула с этого помоста, он упал вниз, и попыталась сбежать, но её схватили и уложили на доски.

Ударили по лицу, а потом сильно сжав пальцами челюсть, чтобы она открыла рот, начали заливать ей в горло воду, топя её.

Адель пыталась пинаться ногами, отбиваться руками, головой вертеть, сопротивляясь.

Но ей крепко держали ноги, руки и голову.

В какой-то момент она ослабла, перестав бороться, тогда ей перестали заливать в горло воду и перевернули на бок, дав выплюнуть воду. Изо рта вытекли остатки воды. Адель закашлялась, горло саднило. Одно дело читать про пытки и совсем другое испытывать их на себе. Она даже еще толком не поняла, что с ней произошло, куда она попала, чье это тело, как такое вообще возможно, как её уже вскоре должны были казнить. Она с трудом вспоминала преступление, которое совершила эта девушка, в чьем теле она проснулась, но Адель считала, что казнить за случайное убийство это несправедливо. Эта девушка защищала свою честь, но в этом времени женщина вообще нужна была лишь только для того, чтобы детей рожать, да дом в уюте содержать. Поэтому её слово против мужского слова ничего не будет весить.

Грубые мужские руки подняли её с досок, ставя на непослушные ноги. Ей начали руки за спиной связывать.

Адель дернулась, резко вырвав руку, и ударила затылком по лицу стражнику, разбивая тому нос, а другому врезав по лицу кулаком, отталкивая его со своего пути, вновь пытаясь сбежать.

И эта попытка не увенчалась успехом. Её схватили, но она, оттолкнувшись от пола, ударила ногами одному из стражников в грудь, когда он хотел подойти к ней.

Помимо рук, этой строптивице еще и ноги в щиколотках связали, чтобы не брыкалась. А потом один из стражников, которому она разбила нос, снял с пояса плеть и наградил её за непослушание пятью ударами.

У этого тела сил уже сопротивляться и бороться не было.

Её вновь подняли, поставили на ноги.

Адель подняла голову к небу, солнце поднималось, воздух был чистым, свежим, но с металлическим запахом крови. Тела своего она не чувствовала из-за боли.

Ей надели петлю на шею, затянув.

И она стояла в ожидании своего смертного приговора….

Дамир

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 20.06.2015, 16:42 | Сообщение # 902
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, улочки города>

(УТРО)

Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль)

Дамир любил ранее утро, когда горожане еще только просыпались и на улицах не было столь людно. Аякс медленно перебирал ногами, идя вперед, темный взгляд Дамира привлек всадник, что ехал ему навстречу.

Цитата Ангел-Я «Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)» ()
Не спеша они поехали по оживленным улочкам города. Увидел судью (Дамир), проезжающего мимо, и склонил голову, приветствуя его, выражая почтение, - Ас-саля́му ‘алейкум, кади, - поздоровался с ним.

- Ва-алейкум ас-саля́м ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух, Господину благодетелю командующему и его спутнице, - ответил, чуть улыбаясь, склонил голову в ответ - спокойно ли нынче в городе? – поинтересовался, а затем проводил их взглядом.

Спешился у здания суда, что располагался вблизи городских ворот, кинув поводья слуге, что увел лошадь в небольшую конюшню. Плавным шагом Дамир прошел внутрь, выслушал краткий доклад помощника о делах, что предстояли сегодня. Большую часть дня он провел в здании перебирая бумаги и разбирая жалобы, изредка потирая лоб и отходя к небольшому окошку, на сердце было неспокойно. Тревога не отпускала его весь день.

Наконец, день был закончен и Дамир засобирался домой, как вдруг к нему прибежал слуга виконта. Дамир чуть нахмурился, предчувствуя неприятности. Обычно его не трогали и давали достаточную свободу действий, а сейчас… *что-то случилось* - решил он про себя, вскакивая в седло и направляясь почти галопом в сторону «города крестоносцев», как называли его местные, укутавшись в плащ, чтобы остаться не узнанным.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, штаб Ордена тамплиеров, рыцарский зал>

(Поздний вечер)

Дамир Ибн аль-Асир - Виконт Борта

Остановив Аякса перед замком, спешным, но грациозным шагом прошел внутрь сквозь длинные коридоры, освещенные факелами, достиг рыцарского зала.

Поприветствовал виконта изящным кивком головы, коснувшись левой стороны груди, снимая капюшон с головы, но остался стоять, внимательно ища на лице виконта причину столь позднего вызова.

Виконт Борта

Он смотрел на молодого мужчину тяжелым немигающим взглядом с высоты своих седин, будто раздумывая, но коснулся в ответ левой стороны груди, приветствуя, но избегая традиционного «аре брат». Помусолил пальцами, подбирая слова и заговорил хриплым глубоким голосом:

- Сегодня вечером совершенно убийство, - поднялся грузно и тяжелой поступью прошел по залу, - убит сын высокопоставленного человека, нашего брата, убийца пойман и находится в темнице. Ты казнишь его на рассвете, - посмотрел твердо и безаппеляционно, пронзительным взглядом.

Дамир Ибн аль-Асир

Он нахмурился, слушая его слова, понимая уже в чем дело:

- Господин, мне жаль потери брата нашего, однако суд не состоялся, - прочел на его лице подтверждение, - Вы хотите казнить без суда и решения присяжных, но это… - прочитал все необходимое по лицу, мотнул головой, пытаясь возразить, но ему не дали.

Виконт Борта

- Все верно! Я вынес приговор смертельный без суда, - стукнул кулаком по столу, - казнят в назидание остальным! Затронута честь Ордена! Наш брат лишился сына, наследника! Он должен быть отмщен! Город в осаде! Нам просто необходимо поддерживать порядок и строгую дисциплину, Дамир! Ты понял? Иди! – собрал тяжелые брови на переносице, дождался кивка и проводил его взглядом.

Дамир Ибн аль-Асир

Он слушал эти слова, а перед глазами мелькали непонятные картинки, голос виконта отошел на второй план, а его негодованию вторил какой-то не понятные ему внутренний голос. Это длилось несколько мгновений и напоминало скорее какой-то отголосок или эхо, что раскатилось внутри. Дамир растерялся и замер, продолжая смотреть перед собой. Ощущение прошло также стремительно как и появилось, мужчина вздрогнул, моргнул и машинально ответил:

- Я понял, - ответил четко, сжав плотно губы, сдерживая порыв несправедливости произошедшего, но с сожалением понимания, что возражения бессмысленны. Коснулся левой стороны груди, прощаясь, развернулся и вышел стремительно с прямой спиной, развевая полы белого одеяния следом за собой.

Вскочил на лошадь, накидывая на голову капюшон, и поскакал домой по пути, а затем в тюрьму, чтобы узнать кто тот несчастный, узнать подробности и допросить арестованного.

Прошел в свой дом, велев напоить лошадь немного и покормить, прошел в свою комнату, ополаскивая лицо водой из тазика. Внезапно услышал стук в боковую дверь, прошел и распахнул ее.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, дом Дамира>

(ВЕЧЕР - НОЧЬ)

Валенсия Алонсо (Амора) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль)

Цитата Ангел-Я «Валенсия Алонсо» ()
Когда дверь открылась, Валенсия, вернувшаяся в своё сознание, подняла головку на мужчину, - Дамир! – обняла его, положа головку на его грудь, - мне больше некуда было пойти, - из-под прикрытых ресниц по щекам потекли слезы.

- Ленси! – выдохнул с придыханием с каким-то ужасом, взглядом скользя по синякам на ее теле, сжал руки в кулаки на краткий миг, тряхнул головой, отгоняя сродни жажды порвать руками и зубами того кто это сделал. Подхватил ее на руки, прижимая крепко, но бережно к себе, унося в дом, устраивая на ложе, что еще хранило тепло их тел, сдернув покрывало:

- Что произошло? Это он? Ублюдок Чезаре? – всматривался в личико, откидывая медовые волосы с намокшего лобика, невесомо проводя по следам ударов, что виднелись на бледной коже.

– Дамир, кажется, роды начались, - глубоко дышала, а на лбу выступил пот, волосы взмокли. – Мне страшно! – призналась, сжав его руку в своей влажной ладошке.

Он вздрогнул и застыл, глядя на нее расширенными темными глазами, сглотнул вязкую слюну, поцеловал ее в лобик, шепнув:

- Все будет хорошо! – сжал ее пальчики. Крикнул служанку, приказав принести свежей воды и послал за повитухой слугу, что обычно присматривал за лошадьми. Сам присел рядом, протирая вместе со служанкой лобик Валенсии. Его выгоняли со словами, что не мужское это дело, но любимая плакала и он не мог ее оставить по-крайней мере до прихода повитухи.

Так прошло много времени, Валенсия слабела на глазах, а ребеночек так и не появлялся. Дамир поднимался и мерил шагами комнату время от времени, выглядывая к окно в поисках повитухи.

Ребеночек еще не родился, а у Валенсии сил уже не было, - не могу больше, я устала, - плакала от бессилья. Голова кружилась, и она вновь потеряла сознание.

Ленси потеряла сознание и он вновь присел на кровать, целуя ее ручки, внезапно вбежал слуга, сообщая, что повитухи дома не оказалось и куда она ушла неизвестно.

Дамир с досады смахнул со столика вазу от всплеска бессилия. Внезапно он пошатнулся и наблюдал за происходящим уже со стороны. Чей-то чужой разум взял над ним контроль. Вначале он не понял и запаниковал, но от соседа шла какая-то уверенность, а перед глазами замелькали воспоминания:

Даниэль Джексон

- Где ты научился этому?
- На раскопках в Юкатане. Я подружился повитухами и они многому меня научили.
- И скольких детишек ты принял?
- Двух, включая этого…

Дамир уступил, поверив внутреннему голосу.

Доктор присел на край кровати, откинув одеяло, чуть побольше согнул ножки роженицы, увидел почти полное раскрытие матки, тут женщина и пришла в себя.

Цитата Ангел-Я «Амора» ()
Очнулась в теле Валенсии уже Амора. Приподнялась на локтях, - она не родила еще?! Ну, за что мне это? – захныкала, подняв голову к потолку. – Так, что нужно делать? – посмотрела на мужчину, который ей смутно кого-то напоминал. *Вернусь домой и рожать не буду!* - подумала про себя Амора, и при следующей схватке начала тужиться, сжав простынь в кулачках.

Машинально поправил очки, которых не было как то странно, поднял взгляд на женщину удивленно, почувствовал схватку и произнес:

- Тужится! Так хорошо, у тебя получается! Еще! Глубокий вдох и тужься на выдохе! – показалась головка, - теперь дыши поверхностно и часто, все хорошо! – подбадривал ее.

Наконец, ребенок вылез полностью, и мужчина принял его на небольшое полотенчико, перерезал пуповину, вытер младенца, закутал в небольшое одеялко и отдал роженице в руки, выдохнув облегченно.

Дамир Ибн аль-Асир

Увидев сына, Дамир любовался им, чувства что царили внутри него невозможно описать словами. Он был счастлив, пожалуй впервые в жизни. Сердце трепетало, когда он держал сына на руках и как много было в этом... Волшебное, непередаваемое чувство... Дамир вздохнул облегченно, беря вновь контроль над своим телом. Думать и разбираться что это было не было сил. Он передал Ленси их сына на руки, поцеловал в лобик, благодаря любимую:

- Спасибо, Свет моей Души! – поцеловал ее в губки.

- Дамир, так на тебя похож! – подняла на возлюбленного счастливые глаза полные слез радости, - как мы его назовем? Приложила сына к груди…

Задумался на миг:

- Даниял, мне нравится Даниял, - улыбнулся, глядя на них, пока они не задремали.

Дамир сидел рядом с Любимой и свои новорожденным сыном, еще не веря, что все обошлось благополучно. *Слава Всевышнему!*

Ленси с младенцем уснула, а он никак не мог успокоится, темная ярость всколыхнулась в нем с новой силой. Простить подобное он не мог, хватит! Дамир был сыт по горло всем этим, он долго терпел, но сейчас Чезаре превзошел самого себя. Кинув взгляд на любимую с чадом, Дамир стремительно вышел из комнаты, схватив стальной хваткой хлыст, поручил служанке заботится о них и вышел спешным пружинистым шагом прочь со двора, закутавшись в длинный балахон с капюшоном. Оставаясь не узнанным, он подошел к дому Алонсо.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, дом Алонсо>

(НОЧЬ)

Чезаре Алонсо – Алина – Джек – Дамир

Услышал крики, что доносились из дома, Дамир поднял голову и увидел открытое окно, легко забрался на скос окна первого этажа, подтянулся, ухватившись за откос второго этажа, взбираясь на подоконник и спрыгнув в комнату бесшумно приземляясь мягкими сапожками на ковер.

Цитата Ангел-Я «Джек» ()
Джек вскоре перестал чувствовать опору под ногами. Он пытался снять удавку, но воздуха не хватало.

Глаза сощурились недобро:

- Ах, ты выродок шакала! – кнут щелкнул, рассекая одежду на спине Чезаре, второй удар, пришелся по его руке, которой он держал кнут и душил парня под потолком. Глаза Дамира потемнели, в нем поднималась дикая ярость, которая требовала выхода наружу. Он мягко оттолкнулся от ковра, сделав сальто в воздухе, оказываясь перед ним, лицом к лицу, сжал стальной схваткой его руку, что сжимала рукоять кнута, заставляя разжать пальцы и нанес ногой удар тому в солнечное сплетение, отбрасывая к окну. Глядя черными глазами на него и заговорил четким голосом, будто вбивая ему в голову приговор: - Сегодня... ты, Чезаре Алонсо, переступил черту... подняв руку на беременную женщину, попытался изнасиловать еще одну, - глянул через плечо на секунду на Алину, - попытался повесить этого мужчину. За это ты заслуживаешь кары! - выпустил нижнюю часть хлыста с тихим щелчком, - ты ответишь за это! Найди себе соперника под стать хотя бы, - сжал тонкие губы, - Пусть рассудит Всевышний!

Подцепил его кнут кончиком своего и бросил к ногам Чезаре, как будто милостыню подал. Взмах и тонкий конец кнута оставил длинную тонкую полосу на его щеке, распарывая кожу, по которой тут же заструилась кровь. Следующий удар распорол ему бедро, Дамир увернулся от его хлыста, отклонив корпус, тот все же был пьян в отличие от Дамира, перехватил конец его хлыста, сильно дернув к себе, нанося удар рукоятью по шее. Отскочил вглубь комнаты, крикнув Алине и Джеку: - Уходите! – не сводя глаз с Чезаре. Тот замахнулся, Дамир сделал тоже, видя по замаху что тот собирается делать. Два кнута переплелись концами, пытаясь достать оппонента. Дамир резко дернул на себя, кнуты проскользили вдоль тел друг друга и выскользнули из объятий, распутавшись.

- Эти женщины, - повторил эхом, - не принадлежат тебе. Они не твои рабыни! – выдохнул жестоко, увернулся от его кинжала, качнув головой. Дамир прямо взглянул в глаза Чезаре, когда его капюшон слетел с его головы. Замахнулся стремительно, обвив кончиком хлыста его шею крепко, натянул тело хлыста, сверкая глазами в которых отражались отблески свечей, что стояли в комнате, начал мягкой бесшумной царственной походкой с пластикой тигра подбираться к нему шаг за шагом, сдавливая шею все сильнее, пока тот не упал на колени:

- Почему?! – прошипел бархатом, наполненным ядом и силой, сощурил темные глаза, - я расскажу почему, - сделал милость, растянув губы в почти улыбке, - ты – шакал, что продает людей как скот и также обращается с собственной супругой, - дернул кнут, а затем чуть ослабил его, давая ему сделать полувздох, - с самой прекрасной женщиной, которую мне доводилось встречать. Всевышний соединил ваши судьбы, но ты не в состоянии был позаботиться о ней, как подобает мужчине. Я полюбил ее с самого первого момента как увидел ее, я боролся с собой, но ты… своими действиями сделал все! Слышишь ВСЕ! Чтобы я дал ей то, что ты не мог! Два года я терпел и делил ее с тобой! Но сегодня ты совершил самую последнюю мерзость в своей жизни! – натянул кнут вновь, почти слыша как он хрипит, подходя в плотную к нему, вцепляясь в темные волосы сзади, поднимая его лицо к себе, - дитя, что носила она под сердцем – мое! Это наш сын! Мой потомок, моя плоть и кровь! – шепнул как змея на ухо, отпустил волосы с презрением, обходя перед его лицом, присаживаясь на корточки, рассматривая его выражение, наслаждаясь, как он принимает правду из его уст, глядя темными кошачьими глазами в его чуть остекленевшие уже от нехватки кислорода.

Дамир усмехнулся и прорычал: - Что ж теперь ты знаешь чем заканчивается твое "как считаю нужным". Размахнулся коротко и ударил звонко кулаком ему в челюсть едва сдерживая гнев и ярость, что бушевала внутри, услышав слова, наполненные злобой и ядом, - не смей! - вытер со щеки его слюну с улыбкой, прорычав: - это все на что ты способен! Кусай собака, вот только зубы тебе вырвали! Молись, если способен на это, сын шакала! Твой Суд близок, ответ тебе за все держать самому и прикрыть тебя некому!

Дамир замер, чувствуя сопротивление собственного тела, растерялся, осознавая происходящее по-другому, испытывая необъяснимую жалость к этому человеку, но ярость оказалось сильнее. Ощущение прошло и внезапно на лицо Дамира брызнуло кровью, он перевел взгляд за спину Чезаре и увидел Джека.

Утер кровь соперника с лица, дернул хлыст, позволяя мертвому телу упасть на пол, повесил хлыст на пояс себе, взялся пальцами за край ковра, заворачивая тело в него: - надо спрятать тело, - добавил решительно, подтягивая кокон ковра к окну. Кивнул Джеку, услышав план, сбросили ковер вниз, прошли неслышно до озера, а затем по мостику через перильца вниз. Постояли, наблюдая как оно погружается в воду, напоследок Дамир прошипел с остатками злости: - Собаке собачья смерть! - плюнул, повернулся к Джеку и произнес,- бери Алину и приходите в мой дом через запасную дверь, вам выделят комнату, утром мы покинем город.

Проскользил легкими неслышными шагами по территории дома Алонса, накинув на голову капюшон, вернулся к себе домой, служанка впустила Джека и Алину, показав им комнату, о которой распорядился господин. Сам же Дамир подошел к небольшому тазику, что принесла служанка для умывания. Уперся ладонями в края, прикрыв на миг глаза, только сейчас его понемногу начало отпускать, лицо Алонсо стояло перед глазами, однако Дамир скорее чувствовал темное удовлетворение. Умылся прохладной водицей, промокнул лицо полотенцем, тщательно вымыл хлыст и начал не спеша собирать вещи для путешествия.

продолжение следует

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 20.06.2015, 18:03 | Сообщение # 903
Ангел

Продолжение...

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, дом Алонсо>

(НОЧЬ)

Чезаре Алонсо – Алина (Терра) – Джек – Дамир (Даниэль)

Цитата Mia111 Дамир ()
- Ах, ты выродок шакала! – кнут щелкнул, рассекая одежду на спине Чезаре, второй удар, пришелся по его руке, которой он держал кнут и душил парня под потолком

Чезаре зашипел, когда по его спине и руке прошлась резкая боль, будто сотни пчел ужалили в раз. Выронил из руки плеть, оборачиваясь на того, кто еще осмелился поднять сегодня на него руку. Число смертников увеличивалось.

Цитата Mia111 Дамир ()
- Сегодня... ты, Чезаре Алонсо, переступил черту... подняв руку на беременную женщину, попытался изнасиловать еще одну, - глянул через плечо на секунду на Алину, - попытался повесить этого мужчину. За это ты заслуживаешь кары! - выпустил нижнюю часть хлыста с тихим щелчком, - ты ответишь за это! Найди себе соперника под стать хотя бы, - сжал тонкие губы, - Пусть рассудит Всевышний!

- Ты еще кто такой, чтобы указывать, что мне делать в собственном доме? – с презрением глянул на противника, - все эти женщины принадлежат мне, и если они забывают о покорности, то приходится им напоминать об этом. А юнец ворвался в мой дом, значит, у меня есть право убить его, - усмехнулся.

Цитата Mia111 Дамир ()
Подцепил его кнут кончиком своего и бросил к ногам Чезаре, как будто милостыню подал. Взмах и тонкий конец кнута оставил длинную тонкую полосу на его щеке, распарывая кожу, по которой тут же заструилась кровь. Следующий удар распорол ему бедро, Дамир увернулся от его хлыста, отклонив корпус, тот все же был пьян в отличие от Дамира, перехватил конец его хлыста, сильно дернув к себе, нанося удар рукоятью по шее

Он опустил взгляд на кнут под своими ногами, сделал вид, что опускается за ним, сам же из голенища сапога выхватил кинжал, метнув его в противника, но тот был ловок, сумел увернуться. Тогда Чезаре подхватил с пола свою плеть, но не успел увернуться от его двух хлёстких ударов. Чуть осел на правую ногу, по бедру которой пришелся удар. Замахнулся плетью на противника, но тот ушел от удара, замахнулся второй раз, но конец плети тот сумел перехватить. Чезаре крепко сжал рукоять, дернув плеть к себе обратно, но в этот же момент получил хлёсткий удар по шее.

Цитата Mia111 Дамир ()
Тот замахнулся, Дамир сделал тоже, видя по замаху что тот собирается делать. Два кнута переплелись концами, пытаясь достать оппонента. Дамир резко дернул на себя, кнуты проскользили вдоль тел друг друга и выскользнули из объятий, распутавшись

Зашипел, да замахнулся вновь. Два кнута сцепились. Противник дернул свой кнут на себя, Чезаре сделал тоже самое. Когда кнут в его руке получил свободу, Чезаре замахнулся им, срывая с головы незнакомца капюшон. Застыл ошалело сперва, потом в каком-то даже недоумении, - Вы? Не подумал бы. С чего бы вдруг? Или это Ваши методы правосудие вершить? – даже расхохотался.

Джек

Цитата Mia111 Дамир ()
крикнув Алине и Джеку: - Уходите!

Джек быстро снял удавку с шеи, глотая ртом воздух. Перед глазами все плыло какое-то время, но придя в себя, поднялся, подбегая к Алине, помогая ей встать. Ему нужно было увести её подальше, а потом он вернется. Закутал её в накидку с капюшоном, быстро собрал кое-какие её личные вещи, сложив все в сумку, и вывел её из комнаты. Они дошли до конюшни, где он оседлал двух лошадей, пока конюх пьяно спал.

– Встретимся на нашем месте, - поцеловал свою невесту, усадил её в седло одного коня, а второго привязав к первому, и отправил Алину подальше от этого ужасного дома.

Сам же вернулся в комнату… Он вновь забрался на подоконник, рассматривая обстановку в комнате.

Чезаре

Цитата Mia111 Дамир ()
Замахнулся стремительно, обвив кончиком хлыста его шею крепко, натянул тело хлыста <...> сдавливая шею все сильнее, пока тот не упал на колени: - Почему?! – прошипел бархатом, наполненным ядом и силой, сощурил темные глаза, - я расскажу почему, - сделал милость, растянув губы в почти улыбке, - ты – шакал, что продает людей как скот и также обращается с собственной супругой, - дернул кнут, а затем чуть ослабил его, давая ему сделать полувздох, - с самой прекрасной женщиной, которую мне доводилось встречать. Всевышний соединил ваши судьбы, но ты не в состоянии был позаботиться о ней, как подобает мужчине. Я полюбил ее с самого первого момента как увидел ее, я боролся с собой, но ты… своими действиями сделал все! Слышишь ВСЕ! Чтобы я дал ей то, что ты не мог! Два года я терпел и делил ее с тобой! Но сегодня ты совершил самую последнюю мерзость в своей жизни!

Чезаре упал на колени, вцепившись в кнут, что обвил его шею, - Сукин сын! Как смел ты тронуть мою женщину!! – зарычал хрипя. – Она моя жена и я имею право обращаться с ней так, как считаю нужным!

Цитата Mia111 Дамир ()
- дитя, что носила она под сердцем – мое! Это наш сын! Мой потомок, моя плоть и кровь! – шепнул как змея на ухо

А услышанное далее всколыхнуло в нём новую волну ярости, - что ты сказал!? – попытался подняться даже, а затем ухватил Дамира за край балахона, чуть дернув к себе, наплевав на удавку на шее, - говоришь твой сын? – зашипел, - вот же шлюха! – с презрением о своей супруге, - еще и ублюдка от тебя родила! - плюнул тому в лицо, - надеюсь с этой шлюхи кожу сдерут, а её ублюдок пойдет на корм псам, - выплюнул эти слова с презрением, - а ты следи, как бы эта шлюха ноги еще перед кем-нибудь не раздвинула… - у самого уже губы посинели, воздуха не хватало.

Цитата Mia111 Дамир ()
Дамир усмехнулся и прорычал: - Что ж теперь ты знаешь чем заканчивается твое "как считаю нужным". Размахнулся коротко и ударил звонко кулаком ему в челюсть едва сдерживая гнев и ярость, что бушевала внутри, услышав слова, наполненные злобой и ядом, - не смей! - вытер со щеки его слюну с улыбкой, прорычав: - это все на что ты способен! Кусай собака, вот только зубы тебе вырвали! Молись, если способен на это, сын шакала! Твой Суд близок, ответ тебе за все держать самому и прикрыть тебя некому!

Джек

Неслышно спустился с подоконника, проходя в комнату, подбирая с пола примеченный им кинжал. И пока ублюдок Чезаре был отвлечен и потерял бдительность, Джек перерезал ему горло от уха до другого уха резким движением руки.

Чезаре

Внезапно его взгляд остекленел, застыв навсегда. Бездыханное тело упало на пол.

Джек

Цитата Mia111 Дамир ()
взялся пальцами за край ковра, заворачивая тело в него: - надо спрятать тело, - добавил решительно, подтягивая кокон ковра к окну

– На территории этого дома, в саду, есть искусственное озеро. Отправим его на дно, на корм рыбам, чтобы никто не нашел, - предложил Джек.

Ковер перевязали и утяжелили, чтобы случайно тело не всплыло.

Цитата Mia111 Дамир ()
Кивнул Джеку, услышав план, сбросили ковер вниз

Незаметно отнесли тело в сад к озеру. Дошли до середины моста, что был построен через озеро, да скинули ковер с телом в воду, наблюдая, как оно опускается под тяжестью на дно. Джек еще с презрением к этому ублюдку плюнул в воду.

– Нужно уходить, - что они и сделали.

Цитата Mia111 Дамир ()
повернулся к Джеку и произнес,- бери Алину и приходите в мой дом через запасную дверь, вам выделят комнату, утром мы покинем город

Джек кивнул Дамиру, и незамеченным покинул дом Алонсо. Направился на место встречи с Алиной.

Алина

Перед глазами Алины мелькали картинки чужой жизни, она видела Небеса и Ангелов.

Едва Алина доехала до их с Джеком места встречи, как сползла с седла, отбегая в сторону. Её начало рвать. То сказывался стресс от пережитого в доме Алонсо, и эти странные видения добавили еще.

Она дошла до реки, умываясь. Потом отошла к дереву, присев на землю, облокотившись спиной о массивный ствол. Глаза на миг прикрыла.

Терра

А открыла глаза уже Терра, которая в непонимании оглядывалась. Поднялась на ноги, осмотрела себя. Сердце забилось чаще, паника объяла девушку.

– Где я, - выдохнула от ужаса дрожащим голосом. Обняла себя ручками, отходя от дерева, пугаясь от каждого шороха.

Дантей… - всхлипнула Терра, по её щечке скатилась слезинка. Тут она услышала мужской голос.

Джек

– Алина! Алина, где ты? – звал её Джек.

Терра

Терра испугалась и спряталась за деревом.

Джек

Он нашел её, - Алина, ты чего не отзываешься? – приобнял её за плечики.

Терра

Терра вскрикнула и ударила его по лицу ладонью, - отпусти меня! – убежала от него. Споткнулась об корягу и упала.

Джек

Джек бросился за ней, не понимая, что происходит, - Алина, это же я, Джек! – помог ей подняться.

Алина

– Джек? – подняла на него голову уже пришедшая в себя Алина, - прости, я… не знаю, что произошло, - поднялась на ноги. С ней происходили какие-то странности, и она не могла ни рассказать о них, ни объяснить, что происходит, потому что и сама не знала. Совсем недавно что-то похожее происходило с её госпожой.

Джек

Джек забрал Алину, и они поехали к дому судьи. Спешились неподалеку от его дома, привязав лошадей к коновязи, расслабив упряжь. И уже пешком дошли до его дома, подходя и стуча в дверь запасного входа. Их впустили и показали комнату.

Алина

Алина достала из сумки травяную мазь, и попросила Джека снять верхнюю одежду, чтобы она смогла смазать его раны от хлыста, после чего девушка приложила чистую ткань к ранам, чтобы мазь не стерлась, и сделала ему перевязку.

Они легли спать, но сон не шел к ней. Алина всё думала о странных видениях и о белокурой девушке-ангеле, что видела она в них.

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 05:33 | Сообщение # 904
★Сияющий Пегас ★

(НОЧЬ)

Дамир – Валенсия Алонсо - новорожденный

Дамир осторожно заглянул в свою спальню, где оставил Ленси и их новорожденного сына. Они крепко спали, мужчина бесшумно прошел к ложу и осторожно прилег рядом. Обнял Ленси и прикрыл глаза, погружаясь в сон после насыщенного на события дня. Проснулся он как обычно до рассвета и внезапно вспомнил о казни.
Ему следовало там появится, чтобы усыпить бдительность на какое-то время, а потом они уедут все вместе.

Он поднялся, поцеловав в лобик сына и Ленси. Она открыла сонные глазки и Дамир не смог сдержать улыбку, откидывая ее волосы со лба:

- Доброе утро! Как себя чувствует свет моей души? Удалось набраться сил? – коснулся ее губ своими, отстранился и внимательно посмотрел на нее, - Ленси, - чуть напрягся, - я понимаю, что сейчас не самое подходящее время, но нам надо уехать сегодня. Так будет лучше, мы давно собирались сбежать, начать новую жизнь и сейчас у нас есть отличная возможность, Чезаре, - поморщился, - не сможет нам помешать. У меня пара дел в городе, а потом мы уедем сразу. Скажи слугам собрать необходимое для тебя и младенца на несколько дней, я займусь остальным. Вернусь и мы поедем. Алина тоже здесь, она заглянет к тебе чуть попозже, - улыбнулся, - люблю тебя, - провел пальчиками по ее личику, поднялся с ложа, переоделся и вышел из дома. Надеясь успеть до казни переговорить с заключенным, понимая, что от него по сути ничего уже не зависит.

Едва Дамир вышел из дома, убрав в рукав неприметный кинжал, что-то не давало покоя, ему подвели Аякса и он поскакал по пустым улочкам к зданию тюрьмы, но оказалось пленника уже увели к месту казни. Дамир кивнул, развернул коня и направился туда, ругаю виконта, что назначил казнь так рано. *А сам небось почивать изволит еще.*

Он спешился рядом с площадью, где уже собирался народ и издалека увидел женскую хрупкую фигурку в окружении стражников.

*Женщина?* - Дамир не понимал как она кого-то могла убить, нахмурившись он пошел вперед. Ее силуэт казался ему знакомым, но вспомнить не получалось. Почти у самого помоста, его помощник, поздоровавшись сунул ему в руку свиток со смертным приговором. Судья раскрыл его и пробежал глазами по тексту, высматривая имя приговоренной.

*Адила бинт аль-Хусейн* - проговорил бесшумно губами. Имя было ему незнакомым, но странное ощущение не покидало его, становясь все сильнее. Он пружинистым шагом поднялся на помост и тут… его пальцы не произвольно сжали тонкое лезвие в рукаве.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, центральная площадь, эшафот>

(РАССВЕТ)

Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) – стражники - горожане

Цитата Ангел-Я «Адила бинт аль-Хусейн (Адель)» ()
Адель подняла голову к небу, солнце поднималось, воздух был чистым, свежим, но с металлическим запахом крови. Тела своего она не чувствовала из-за боли. Ей надели петлю на шею, затянув. И она стояла в ожидании своего смертного приговора….

Даниэль Джексон

Зрачки его расширились, глядя на женщину перед ним. Он смотрел и не верил:

*Адель?! Нет, нет…* - Даниэль растерялся, он не понимал, что произошло там в будущем и с трудом понимал, что происходит сейчас. Один ли он переместился или все они. Сердце ухнуло куда-то вниз, зашкаливая. Накатила паника, вытаскивая любимый образ наружу. Он сделал стремительный шаг к ней, до конца не понимая, а губы прошептали родное *Адель*. Он отчаянно пытался поймать ее взгляд, но она смотрела в небо. Ладони вспотели, а мужчина пытался придумать хоть что, какой-то способ спасти ее или женщину так похожую на нее, может ее дальнюю родственницу.

Внезапно в голову закралась мысль, что погибни эта женщина сейчас, Адель вообще может не родится и они не встретятся. Голова шла кругом от этих событий. К нему подошла стража:

- Пора начинать. Солнце восходит, - напомнил невзначай один из них, желая побыстрее разделаться с этим и пойти завтракать.

Даниэль машинально кивнул, пытаясь что-то найти в карманах, что могло бы помочь. Поднимать кипишь и пытаться сбежать казалось бесполезной затеей. Кругом было полно стражников и толпа народа. Даниэль шагнул к женщине, пытаясь привлечь ее внимание, выиграть время и придумать хоть что. Поведя рукой он почувствовал тонкое лезвие в рукаве. Это был шанс.

Даниэль развернул свиток и принялся зачитывать не спеша:

«Властью данной мне приговариваю тебя, Адила бинт аль-Хусейн, в наказание за убийство человека к смертной казни путем повешенья и призываю в свидетели свершения факта сего всех граждан города Акры.* - сложил свиток, делая шаг к ней, произнося губами «Адель» в безмолвном поиске подтверждения безумной догадке или бреду, что преследовал их последнее время. Даниэлю было страшно до ужаса, но пока он жив у нее был шанс исправить или попытаться хотя бы происходящее, - но прежде проявим милосердие, пусть и не нашей веры она - обратился он к народу, - молитесь, - прошептал тихо, обращаясь к женщине - произнося слова на латыни, - pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum, adveniat regnum tuum; fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie, et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris; et ne nos inducas in tentationem; sed libera nos a malo. Amen, - коснулся ее шеи и веревкой на ней, подпиливая тонким незаметным лезвием в рукаве веревку, - проявим милосердие, - - добавил, прикидывая в уме примерный вес Адель и прочность веревки, делая расчеты, - domine Iesu, dimitte nobis debita nostra, salva nos ab igne inferiori, perduc in caelum omnes animas, praesertim eas, quae misericordiae tuae maxime indigent. Amen? – отступил с тяжелым сердцем, что эхом билось в висках, во рту пересохло, а паника со страхом ползла по спине липкой прохладой, успокаивая сам себя и молясь, чтобы никто ничего не заметил.

Кивнул стражнику у рычага и со скрипом открылся люк под женщиной, лишая опоры. Даниэль замер, перестав дышать, не моргая. Тело полетело вниз, раздался треск, и, женщина упала вниз с остатками веревки на шее. Даниэль подбежал к краю, нагибаясь вниз, видя, как стража внизу подбегает к ней и поднимает на ноги слегка придушенную, но живую.

Резкий облегченный всхлип сорвался с его губ. Стражники недоуменно подняли голову на него, не зная что делать. Мужчина махнул им:

- Поднимайте ее сюда! – повернулся к своему народу, - Всевышний признал ее не достойной смерти, мы не имеем права менять его решение, и благодарю Всевышнего за исправление ошибки, допущенную нами и уповаю на прощение его за несправедливость людскую, уважая волю его, не будем брать грех на душу, я приказываю отпустить эту женщину… по воле Всевышнего - по толпе прошел гул.

Даниэль взял женщину под руку и спустился с нею вниз, увидел тамплиера – помощника виконта, как помнилось ему, что прислан был следить за исполнением приговора, который шагнул к нему решительно.

Даниэль шагнул к нему, шепнув:

- Все нормально, я убью ее сам, - придумал отговорку, понимая что долго ждать они не станут.

Помощник кивнул и отступил, согласно, уступая им путь. Даниэль стремительно прошел с женщиной через площадь, заворачивая за угол, где и оставил свою лошадь. Вскочил в седло и усадил женщину, пуская лошадь в галоп:

- Адель, - позвал тихо, точно не зная она или нет, но теперь отступать было некуда. Он успел лишь едва облегченно вздохнуть, как хозяин тела вернул вновь контроль себе.

Дамир Ибн аль-Асир

Он посмотрел внимательно на женщину, анализируя произошедшее и ему стало легче. Он с самого начала не желал ей смерти, и вчера так и не смог поговорить с ней из-за событий. Качнул головой и спросил:

- Что произошло? Я сомневаюсь, что ты могла убить кого-то… - признался, - на то должна быть причина, - выслушав ответ добавил, - мы едем ко мне, а затем покинем город, - проезжая мимо рыночной площади, Дамир остановил лошадь и подозвал одного из знакомых торговцев, - мне нужно два верблюда, приведешь к моему дому, - кинул ему кошелек, зная, что судью обмануть не посмеют.

Доехав до дома, он помог женщине слезть и прошел внутрь дома стремительно, зная, что долго тамплиеры ждать не станут и придут выяснять. Оставил спасенную на Алину с Джеком, сказав, что они выезжаю через пару минут, а слугам велел приготовить еду и воду на несколько дней, а затем отправил их в дом родных своих, поблагодарив за службу.

Прошел в свою комнату, улыбаясь Ленси и сыночку, что причмокивая сосал ее молочко:

- Свет моей души, нам пора уезжать, - собрал и проверил все необходимое, позвал Алину, чтобы та помогла ей переодеться и собрать необходимое для младенца, всем раздал накидки с капюшонами и маленьким отрядом они вышли из дома через заднюю дверь.

Усадил Ленси на верблюда, протянул ей сына, поцеловав того в лобик, закрепил вещи, и они выехали со двора, направляясь к тайному ходу за ворота города о котором с огромным трудом узнал Дамир, готовя побег в очередной раз.

Подъехав к стене, Дамир спрыгнул с лошади, подходя к стене, нащупывая небольшой рычажок, как услышал топот копыт. Махнул Джеку, попросив спрятать остальных и отошел от стены, поглядывая взволнованно на дорогу. Топот копыт стремительно приближался.

Гости

Ангел-Я
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:25 | Сообщение # 905
Ангел

(РАННЕЕ УТРО)

Дамир – Валенсия Алонсо - новорожденный Даниял

Цитата Mia111 Дамир ()
Он поднялся, поцеловав в лобик сына и Ленси. Она открыла сонные глазки и Дамир не смог сдержать улыбку, откидывая ее волосы со лба: - Доброе утро! Как себя чувствует свет моей души? Удалось набраться сил? – коснулся ее губ своими

Валенсия проснулась с улыбкой на устах, - доброе утро, любовь моя! – поцеловала Дамира, проведя ладошкой по его щеке, - чувствую себя хорошо. Силы вернулись ко мне! Я так счастлива! – посмотрела в глаза любимого, а потом на сопящего рядом сыночка. В глазах её блеснули слезки.

Цитата Mia111 Дамир ()
Ленси, - чуть напрягся, - я понимаю, что сейчас не самое подходящее время, но нам надо уехать сегодня. Так будет лучше, мы давно собирались сбежать, начать новую жизнь и сейчас у нас есть отличная возможность, Чезаре, - поморщился, - не сможет нам помешать. У меня пара дел в городе, а потом мы уедем сразу. Скажи слугам собрать необходимое для тебя и младенца на несколько дней, я займусь остальным. Вернусь и мы поедем. Алина тоже здесь, она заглянет к тебе чуть попозже, - улыбнулся, - люблю тебя, - провел пальчиками по ее личику, поднялся с ложа, переоделся и вышел

Ленси подняла голову, внимательно слушая Дамира. Заволновалась. Ничего не понимала, но кивнула, на всё соглашаясь. Сейчас ни о чём расспрашивать не стала, решив поговорить о том, что же случилось, позже. Была рада, что Алина здесь.

Проводила возлюбленного взглядом и опустила головку на подушку, переживая, удастся ли им в этот раз сбежать. Сыночка поглаживала по спинке, и ненадолго задремала. А когда проснулась, начала собираться в дальний путь.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, центральная площадь, эшафот>

(РАССВЕТ к УТРУ)

Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) – стражники - горожане

Адель не смотрела на людей, что собирались на площади. Лишь слышала тихие разговоры, которых становилось все больше и больше, и понимала, что площадь постепенно заполняется.

Кажется, пришел и судья, что зачтет ей приговор, но и на него она не взглянула, так и смотря в голубое небо, отмечая, что небо в этом времени намного ярче и чище, чем в будущем.

Цитата Mia111 Дамир-Даниэль ()
Властью данной мне приговариваю тебя, Адила бинт аль-Хусейн, в наказание за убийство человека к смертной казни путем повешенья и призываю в свидетели свершения факта сего всех граждан города Акры

Ей зачитали приговор. Она его выслушала и посмотрела в сторону судьи, - Я протестую, - решила высказаться, все равно повесят в любом случае, - за убийство в состоянии аффекта дают условный срок или оправдывают, но не как не приговаривают к смерти. Это получается, что любому сопляку позволено нападать на беззащитную девушку, а ей себя и защитить уже нельзя? Это было убийство в целях самообороны! «Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия». К тому же, как вы можете выносить приговор без суда и следствия? Ваш суд не справедлив! – сказала свое последнее слово.

Стражник, стоявший рядом, не выдержал ереси, что несла эта безумная женщина, и завязал ей рот, чтобы наконец-то замолчала.

делая шаг к ней, произнося губами «Адель»

Адель хмуро свела брови над переносицей, не сводя своего взгляда с судьи, когда он подошел к ней. А прочитав по его губ своё имя, ресницы женщины удивленно распахнулись, не понимая, откуда этот судья знает кто она. Или… или же в этом теле был тот, кого знала она, и кто знал её. Быть может… *Даниэль?* - подумала про себя. Рот был завязан, чтобы прошептать его имя в ответ. Шансы, что это мог быть Даниэль, были невелики. Но если её забросило куда-то в прошлое в чье-то чужое тело, то и с ним могло произойти подобное.

но прежде проявим милосердие, - обратился он к народу, - молитесь, - прошептал тихо, - произнося слова на латыни, - pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum, adveniat regnum tuum; fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie, et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris; et ne nos inducas in tentationem; sed libera nos a malo. Amen, - коснулся ее шеи и веревкой на ней, подпиливая тонким незаметным лезвием в рукаве веревку

Манера, с которой этот мужчина зачитывал молитву на латыни, была тоже ей знакома. Адель краем глаза увидела, что судья делает что-то с её веревкой на шее. *Пытается спасти?*

Кивнул стражнику у рычага и со скрипом открылся люк под женщиной, лишая опоры. Даниэль замер, перестав дышать, не моргая. Тело полетело вниз, раздался треск, и, женщина упала вниз с остатками веревки на шее. Даниэль подбежал к краю, нагибаясь вниз, видя, как стража внизу подбегает к ней и поднимает на ноги слегка придушенную, но живую

Сердце её замерло в груди от неизвестности. Паника и страх – всё смешалось. Адель смотрела на судью, как будто бы там стоял её доктор Джексон, и не сводя с него взгляда, она полетела вниз.

Вся жизнь её перед глазами пронеслась в этот короткий миг. Думала, что ничего страшнее ада уже и быть не может, но ошибалась.

Через безумно колотящееся в груди сердце, Адель отдаленно услышала треск, и она рухнула наземь. Упала неудобно и неизбежно ударилась головой, поскольку руки и ноги её были связаны, чтобы как-то выставить их и смягчить удар. Отбила, кажется, и несколько ребер, но главное, что была жива.

Сделала желанный вздох, наполняя легкие кислородом, после того, как веревка на её шее затянулась, и воздуха уже не хватало, чтобы дышать.

Её подняли, развязали ей ноги, и отвели обратно на помост.

Но вешать повторно девушку не стали, к её счастью, а перед народом помиловали. Ей развязали руки и рот, отпуская с судьей.

Даниэль взял женщину под руку и спустился с нею вниз, увидел тамплиера – помощника виконта, как помнилось ему, что прислан был следить за исполнением приговора, который шагнул к нему решительно. Даниэль шагнул к нему, шепнув: - Все нормально, я убью ее сам

В какой-то миг Адель подумалось, а вдруг это все же не Даниэль. Тогда она начала озираться по сторонам, в поисках чего-либо, чем можно будет его ударить, а потом попробовать вновь сбежать.

Вскочил в седло и усадил женщину, пуская лошадь в галоп: - Адель, - позвал тихо, точно не зная она или нет, но теперь отступать было некуда

Её усадили на лошадь, и они поскакали куда-то. – Даниэль? – произнесла также тихо, но тут его будто подменили другой личностью.

Цитата Mia111 Дамир ()
- Что произошло? Я сомневаюсь, что ты могла убить кого-то… - признался, - на то должна быть причина, - выслушав ответ добавил, - мы едем ко мне, а затем покинем город

- Кто вы? Какой сейчас год? И что это за город? – поинтересовалась Адель, - тот юноша напал на девушку… - осеклась, следовало говорить от своего имени, - напал на меня в храме и домогался, я защищала свою честь. Я не знаю, как убила его, все было внезапно. Я не хотела убивать, я просто защищала себя, - пояснила.

Они приехали к дому, и Адель отвели к каким-то людям (Алина и Джек), которые, видимо, знали девушку Адилу, и она их знала тоже, но Адель они были не знакомы.

(УТРО)

Дамир (Даниэль) – Валенсия (Амора) - новорожденный Даниял

Алина (Терра) - Джек - Адила (Адель)

Цитата Mia111 Дамир ()
Прошел в свою комнату, улыбаясь Ленси и сыночку, что причмокивая сосал ее молочко: - Свет моей души, нам пора уезжать

- Ты вернулся, моя любовь! – обрадовалась Валенсия. – Хорошо, сейчас, - кивнула.

Когда сыночек поел, Ленси укутала его в одеялко, и дособирала вещи.

Цитата Mia111 Дамир ()
позвал Алину, чтобы та помогла ей переодеться и собрать необходимое для младенца

Зашла Алина. Валенсия с радостью обняла её. Было облегчением, что с ней все в порядке. Алина помогла ей одеться, Ленси взяла ребенка на руки, а Алина забрала её вещи.

Когда все были готовы, то вышли через запасной вход, усаживаясь верхом, кто на лошадях, кто на верблюдах.

Цитата Mia111 Дамир ()
Усадил Ленси на верблюда, протянул ей сына, поцеловав того в лобик, закрепил вещи, и они выехали со двора, направляясь к тайному ходу за ворота города

Валенсия забралась на верблюда, и приняла из рук любимого их сына.

Они выехали, двигаясь по уже оживленным улочкам города. Их лица были скрыты капюшонами, и оттого на них засматривались прохожие, а кто-то и шарахался.

Валенсию не покидала тревога. Она бережно прижимала к себе сына и молилась, чтобы им удалось покинуть стены города.

Джек

Цитата Mia111 Дамир ()
Подъехав к стене, Дамир спрыгнул с лошади, подходя к стене, нащупывая небольшой рычажок, как услышал топот копыт. Махнул Джеку, попросив спрятать остальных и отошел от стены, поглядывая взволнованно на дорогу. Топот копыт стремительно приближался

Джек увел женщин и лошадей с верблюдами за высокие кусты и спрятал их там. Сам же залез на высокое дерево, прячась в его зеленых кронах. Снял со спины лук и достал из колчана стрелу, готовясь к тому, что возможно придется отбиваться от преследователей…

Гарсив и Аяла, ждем вас))

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Воскресенье, 21.06.2015, 20:00

Strangerous
Охотник
Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:03 | Сообщение # 906
Принц Тьмы

Награды: 19
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, дом Гарсива>

(ВЕЧЕР К НОЧИ - НОЧЬ К РАССВЕТУ)

Аяла (Эггси) - Гарсив (Ессения)

Вечер наступил быстро в повседневных заботах. Аяла с волнительными нетерпением ожидала возвращения мужа. В углах спальни уже клубился дымок ароматных благовоний, зажжены свечи. Стоя перед зеркалом и расчесывая свои длинные волосы, девушка в своих мечтах уже держала на руках сына. Такого же красивого и благородного, как его отец. Одевшись в свою лучшую сорочку, расшитую кружевами, Аяла взяла в руки маленький пузырек с отваром, который наказала ей пить знахарка, и сделала небольшой глоток, чуть морщась от горького привкуса трав.

Дверь в дом распахнулась, и вошел муж. Девушка поспешила к нему, встречая и помогая снять часть тяжелых доспехов. Накормив и искупав супруга, Аяла подвела его к постели.

- Сегодня особенная ночь, любовь моя... - проговорила она робко, глядя на Гарсива из под длинных ресниц. Чуть приблизясь к нему, получая разрешение, Аяла подарила своему мужу нежный, но глубокий, как синее море, поцелуй, обещающий куда больше, чем казалось на первый взгляд.

Руки мужа обнимали заботливо, но крепко, касания его были ласковы, но настойчивы, и Аяла все больше отдавалась на волю чувствам, что кипели внутри нее. Голова слегка кружилась, то ли от отвара, то ли от благовоний. Прикрыв глаза, девушка откинула голову на подушки, ощущая, как муж неспешно оголяет ее колени, касаясь каждого сантиметра кожи мягким поцелуем.

Головокружение становилось сильнее. Перед глазами появились странные видения. Люди в странных одеждах, бесконечные коридоры и двери, в голове зашумело. Чужие голоса, чужие мысли прокрались в голову девушки. Положив ладонь на грудь мужа, пытаясь его остановить, Аяла шумно выдохнула. Воздуха не хватало, ей казалось, что она задыхается.

- Гарсив... подожди... - шептала девушка как в бреду. - Что-то не так... - цепляясь руками за кровать, Аяла стала метаться по подушке, ощущая, как отчаянно колотиться в груди сердце, как сознание покидает ее...

Но тут ее глаза резко распахнулись, на какие-то мгновения сменив темно-карий цвет на голубовато-зеленый. Упираясь в Гарсива руками и коленями, она резко скинула его с кровати и вскочила на ноги, судорожно оглядываясь округленными от ужаса глазами, как загнанный зверь.

- ЧТО... ЗА... НАХ*Й?!!!! - голова у Эггси просто раскалывалась. Картинка перед глазами все еще была расплывчатая, но сквозь мутную дымку проступали очертания комнаты. Запах каких-то восточных пряностей резко бил в нос, вызывая накатывающие приступы тошноты. А на полу валялся какой-то неизвестный мужик, который буквально секунду назад облизывал и лапал его. Эггси передернуло от отвращения.

- Где я?! - резко вопросил у незнакомца, подобравшись, как для драки, потому что мужик уже поднимался на ноги. - Отвечай, падла! - рявкнул на него в раздражении и страхе от неизвестности. Последнее, что Эггси помнил, это яркий белый свет в вагоне поезда. И вот теперь, оказавшись один на один с каким-то извращенцем в каком-то незнакомом месте, он чувствовал, как все тело покрывается противными мурашками, и липкий страх хватает его за задницу.

Незнакомый мужик явно был шокирован, он смотрел на Эггси так, как будто перед ним стоял пришелец, и повторял какое-то имя, кажется "Аяла".

- Ты че несешь?! Не знаю я никаких Аял! - недоумевал тамплиер, даже не обращая внимание на то, что голос его стал на порядок выше. - Не подходи! - предупредил мужика, выставляя вперед руки для защиты. Но, кажется, это не возымело должного эффекта, потому что незнакомец все равно продолжал приближаться.

Тогда Эггси рванул с места в ближайшую комнату. Кажется, это была кухня. Схватив со стола кинжал, он побежал к двери, рядом с которой висело небольшое зеркальце. Что-то не так было с его отражением, осознав это, Эггси на секунду вернулся к зеркалу, из которого на него смотрела до ужаса напуганная девчонка.

- Что за хрень...? - прохныкал он, ощущая, что ноги подкашиваются. Едва не выронив кинжал из руки, Эггси принялся ощупывать свое лицо. Мягкая, гладкая кожа без каких бы то не было признаков щетины, длинные волосы, полные губы и...

- Сиськи! Твою мать! У меня есть сиськи!! - ноги задрожали так, что Эггси еле устоял на них. Приступ безумной паники душил его.

*Да как такое вообще возможно?! Нет-нет-нет... Мне все это снится...* - но это был не сон. Не в силах совладать с обуявшим его ужасом, Эггси едва не угодил в руки незнакомца, но вовремя опомнился и резко распахнул дверь, наотмашь ударяя ею мужика.

Выскочив на темную улицу, как был босиком и в одной сорочке Эггси побежал, сам не зная куда, но лишь бы подальше от этого места. Завернув в очередной переулок, он увидел впереди всадника (Назир). Инстинкты подсказывали, что надо убираться из этой деревни или города, потому что тут его явно схватят, если и не тот непонятный мужик, то какие-нибудь еще извращенцы.

Разбежавшись и запрыгивая на стоящие впереди ящики, оттолкнулся от них и ловко приземлился прямо за спиной наездника, приставляя кинжал ему к горлу в прорези между его доспехов.
- Не дергайся, дружочек... А то я мигом в тебе дыру проделаю... - прошипел на ухо мужчине и ударил пятками лошадь по бокам, чтобы она сдвинулась с места.

- Увози меня из города! Живо! - потребовал с угрозой, чуть нажимая на лезвие, чтобы оно слегка корябнуло наездника по шее. В любой другой ситуации Эггси попробовал бы договориться миром, но то, что происходило сейчас, казалось ему не меньше чем безумием, а потому, все его инстинкты обострились и красной кнопкой в голове горела только одна мысль: Бежать!!

К счастью для Эггси, эффект неожиданности сработал, и лошадь понеслась по узким улочкам к городским воротам, унося своих наездников за пределы жилых кварталов в темную, мрачную пустыню.

Назир ку-ку, пупсик biggrin
Гарсив прости, чувак, обещаю позаботиться о твоей жене biggrin

Ангел-Я
Охотница
Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:29 | Сообщение # 907
Ангел

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, дом Гарсива>

(НОЧЬ-УТРО)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения) - Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

После тяжелого дня, Гарсив вернулся в стены родного дома. На душе тяжело и паршиво было из-за событий, что случились вечером. Но стоило ему увидеть любимую супругу, как все его тревожные мысли отошли на задний план.

Цитата Strangerous ()
Девушка поспешила к нему, встречая и помогая снять часть тяжелых доспехов. Накормив и искупав супруга, Аяла подвела его к постели

- Аяла, душа моя! – обнял супругу, оставляя поцелуй на устах её сладких.

Совершив омовения, он поужинал, и прошел с супругой в опочивальню.

Цитата Strangerous ()
Сегодня особенная ночь, любовь моя... - проговорила она робко, глядя на Гарсива из под длинных ресниц. Чуть приблизясь к нему, получая разрешение, Аяла подарила своему мужу нежный, но глубокий, как синее море, поцелуй, обещающий куда больше, чем казалось на первый взгляд

Мужчина запустил пальцы в длинные шелковистые волосы супруги, склоняясь к её личику, даря свой поцелуй и отвечая на её робкий.

Подхватил супругу на руки и уложил её на свежие простыни их супружеского ложа.

С алых уст её, Гарсив спустился поцелуями на лебединую шейку, и повел дорожку поцелуев ниже, стягивая с её плеч сорочку, и оставляя нежные поцелуи на хрупких женских плечиках, а затем и оцеловывая каждую грудку.

Опустился ниже, задирая кружевную ткань сорочки и лаская поцелуями бархатную кожу на бедрах.

Цитата Strangerous ()
Положив ладонь на грудь мужа, пытаясь его остановить, Аяла шумно выдохнула. Воздуха не хватало, ей казалось, что она задыхается. - Гарсив... подожди... - шептала девушка как в бреду. - Что-то не так... - цепляясь руками за кровать, Аяла стала метаться по подушке, ощущая, как отчаянно колотиться в груди сердце, как сознание покидает ее...

Он поднял голову, - Аяла,… что такое? – заволновался, - что случилось? Тебе нехорошо? Позвать за лекарем? Аяла, Аяла! – звал он её, испугавшись всерьез, когда она начала метаться по постели.

Цитата Strangerous ()
Но тут ее глаза резко распахнулись, на какие-то мгновения сменив темно-карий цвет на голубовато-зеленый. Упираясь в Гарсива руками и коленями, она резко скинула его с кровати и вскочила на ноги, судорожно оглядываясь округленными от ужаса глазами, как загнанный зверь

Гарсив нахмурился, ничего не понимая. Быть может, знахарка, к которой ходила Аяла, обманула её да дурман-настойку какую подсунула.

Слетел с кровати, запутавшись в простынях. Поднялся, скидывая с себя все эти тряпки, да отбрасывая в сторону.

– Аяла!

Цитата Strangerous ()
- ЧТО... ЗА... НАХ*Й?!!!!

- Что за говор такой чужеземный? – моргал Гарсив, не понимая, - Аяла, не бес ли в тебя вселился? – разглядывал безумную перед собой.

Цитата Strangerous ()
- Где я?! - резко вопросил у незнакомца, подобравшись, как для драки. - Отвечай, падла! - рявкнул на него в раздражении и страхе от неизвестности

- Кто ты, шайтан??! Где моя Аяла??! – сжал руки в кулаки.

Цитата Strangerous ()
- Ты че несешь?! Не знаю я никаких Аял! - недоумевал тамплиер, даже не обращая внимание на то, что голос его стал на порядок выше. - Не подходи! - предупредил мужика, выставляя вперед руки для защиты. Но, кажется, это не возымело должного эффекта, потому что незнакомец все равно продолжал приближаться

Гарсив собирался поймать и связать свою Аялу, чтобы узнать, что за бес в неё вселился.

А утром собирался схватить знахарку, обвинить ту в колдовстве и отдать под суд, чтобы её казнили.

Бросился следом за супругой.

Цитата Strangerous ()
- Что за хрень...? - прохныкал он, ощущая, что ноги подкашиваются. Едва не выронив кинжал из руки, Эггси принялся ощупывать свое лицо. Мягкая, гладкая кожа без каких бы то не было признаков щетины, длинные волосы, полные губы и... - Сиськи! Твою мать! У меня есть сиськи!! - ноги задрожали так, что Эггси еле устоял на них. Приступ безумной паники душил его

- Не смей разглядывать мою супругу, шайтан! – рявкнул Гарсив сам не зная кому. Но в теле Аялы точно кто-то поселился. Бес, не иначе.

Цитата Strangerous ()
вовремя опомнился и резко распахнул дверь, наотмашь ударяя ею мужика

Чуть не получил дверью по лбу, во время отскочив в сторону.

Влез в сапоги и бросился за безумной вдогонку.

Его затормозили внезапные картинки, что начали мелькать перед глазами. Гарсив схватился за голову, упав на колени. Эти видения не давали ему возможности подняться. Он со злости уперся ладонями в землю, сгребая в кулаки траву вместе с землей. Рыча от злости.

Когда его отпустило, он тут же поднялся и побежал вперед, уже не зная, где искать Аялу.

- Аяла! Аяла! Душа моя! Где ты? Любовь моя… - эта безысходность злила.

Цитата Strangerous ()
лошадь понеслась по узким улочкам к городским воротам, унося своих наездников за пределы жилых кварталов в темную, мрачную пустыню

Уже рассвет коснулся горизонта…

И тут он увидел её…

Гарсив увидел верхом на коне свою Аялу, а рядом с ней всадника, которого бы узнал из тысячи тысяч.

- Брат… - выдохнул Гарсив, - собака, как ты посмел? – прорычал.

Они враждовали из-за того, что один был ассасином, другой – тамплиером, но посягнуть на святое… на жену… Гарсив бы никогда не тронул ни жену, ни детей брата, а этот шакал посмел украсть его Аялу. Это было последней каплей. Гарсив пообещал себе, что найдет их, и тогда отрубит этому мерзавцу голову.

Гарсив вернулся домой. Быстро оделся, собрал кое-какие вещи, оружие. Оседлал коня, вскочил в седло и поскакал к тайному ходу из города, о котором однажды услышал от собрата, да потом и сам проверил лично наличие оного.

Цитата Mia111 ()
Топот копыт стремительно приближался

Гарсив никак не ожидал увидеть у стены крепости, где был вход к потайному туннелю, еще кого-то, тем более судью.

- Ас-саля́му ‘алейкум, кади, - приветствовал его, спешиваясь. – Так рано еще, а Вы уже встали, - отметил.

Тут Гарсив услышал детский плач и конское ржание. Перевел взгляд на кусты, за которыми явно кто-то прятался.

- Кто там? Пусть выходят, я не трону, - разглядел довольно не обычную группу. – Адила, - удивился, перевел взгляд на судью, чего-то не понимая. Впрочем, сейчас ему было все равно, что все эти люди делают у стены с тайным проходом.

Вновь послышался топот, голоса.

- Сдается мне, вас разыскивают, - предположил Гарсив, - нужно уходить, - подошел к рычажку, что открывал потайную дверь, и опустил его до упора. – Заходите скорее, - подгонял всех. Сам же зашел вместе со своим конем последним, закрывая дверь.

Зажгли несколько факелов, освещая себе путь, пробираясь по туннелю.

Дамир

AlterEgo
Охотница
Дата: Среда, 24.06.2015, 13:54 | Сообщение # 908
Гость

Награды: 0
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, у дома Гарсива>

(УТРО-ДЕНЬ-НОЧЬ)

Назир (Джулиан)

Адила бинт аль-Хусейн (Адель) – Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) – стражники – горожане

Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)

Назир был обычным стражником в Иерусалиме. Несколько дней назад он отпросился у Начальника со службы с просьбой дать ему несколько дней на поездку в родной Дамаск – на могилы родителей и брата. Ему не отказали и дали 7 дней. Этого было слишком мало, чтобы побыть в родном городе, но как раз, чтобы выполнить очередную миссию Братства – убить судью Дамира ибн аль-Асиара, отступника, поддержавшего чужеземных захватчиков. Он судил собственный народ по чужим законам Неверных. Он должен был умереть.

С этой миссией и прибыл в Акру. Он и любил и в тоже время ненавидел этот город… Любил за его близость к морю, и ненавидел за то, что он отдан в руки врага. Именно здесь молодой ассасин отказался от своей семьи. Слова Начальнику в Иерусалиме о могилах были ни такой уж и ложью. Он похоронил свою семью в тот день, когда умер его отец и они переехали в Акру.

Проводя через городские ворота искусно выстриженного верблюда:

Назвав имя известного купца, он прошёл под предлогом:
– И мой Господин желает отблагодарить судью, передав в дар этого верблюда.

Уважая и имя купца и имя судьи, его пропустили.

Пройдя городскую стражу в город, оглянулся и потянул верблюда вместе со своим конём в сторону. Первый его пункт – Бюро ассасинов, где ему передали сведенья от информаторов и шпионов о маршруте судьи, его предпочтениях и делах:

Покинув Бюро, Назир отправился на площадь, где должна была быть казнь.

Цитата Ангел-Я "Адила бинт аль-Хусейн (Адель)" ()
Адель не смотрела на людей, что собирались на площади. Лишь слышала тихие разговоры, которых становилось все больше и больше, и понимала, что площадь постепенно заполняется. Кажется, пришел и судья, что зачтет ей приговор, но и на него она не взглянула, так и смотря в голубое небо, отмечая, что небо в этом времени намного ярче и чище, чем в будущем.

– *Несчастная…* – подумал Назир, сбрасывая с клинка тело стража с крыши во внутренний дворик между домами.

Он считал, что большая часть осуждённых в этом городе – неугодные властям и осуждённые за веру. Но не мог вмешиваться прилюдно. Ему выдано орлиное перо на аль-Асира, и он должен прежде пролить его кровь и окропить ею перо.

Цитата Mia111 "Дамир ибн аль-Асир (Даниэль)" ()
Он спешился рядом с площадью, где уже собирался народ и издалека увидел женскую хрупкую фигурку в окружении стражников.

*Женщина?* - Дамир не понимал как она кого-то могла убить, нахмурившись он пошел вперед. Ее силуэт казался ему знакомым, но вспомнить не получалось. Почти у самого помоста, его помощник, поздоровавшись сунул ему в руку свиток со смертным приговором. Судья раскрыл его и пробежал глазами по тексту, высматривая имя приговоренной.

*Адила бинт аль-Хусейн* - проговорил бесшумно губами. Имя было ему незнакомым, но странное ощущение не покидало его, становясь все сильнее. Он пружинистым шагом поднялся на помост и тут… его пальцы не произвольно сжали тонкое лезвие в рукаве.

Назир рассчитывало напасть на судью в пути. И лучше после казни, когда стража потиеряет бдительность. Он знал, что иногда братья не выдерживают гнева в несправедливости и нападают на помост, дабы освободить несчастных. Назир же не мог рисковать своей жизнью и возможностью покарать отступника, предателя веры. Спасёт женщину, но упустит свою цель.

По крышам и, иногда спускаясь на улочки, он пробрался к подъездной дороге, по которой судья должен будет пойти на обратный путь.

Кивнул стражнику у рычага и со скрипом открылся люк под женщиной, лишая опоры. Даниэль замер, перестав дышать, не моргая. Тело полетело вниз, раздался треск, и, женщина упала вниз с остатками веревки на шее. Даниэль подбежал к краю, нагибаясь вниз, видя, как стража внизу подбегает к ней и поднимает на ноги слегка придушенную, но живую.
- Поднимайте ее сюда! – повернулся к своему народу, - Всевышний признал ее не достойной смерти, мы не имеем права менять его решение, и благодарю Всевышнего за исправление ошибки, допущенную нами и уповаю на прощение его за несправедливость людскую, уважая волю его, не будем брать грех на душу, я приказываю отпустить эту женщину… по воле Всевышнего - по толпе прошел гул.

Даниэль взял женщину под руку и спустился с нею вниз, увидел тамплиера – помощника виконта, как помнилось ему, что прислан был следить за исполнением приговора, который шагнул к нему решительно.

Произошедшее сбило ассасина с толку. Он притаился за шторкой беседки на крыше. Он был очень удивлён. Удивлён тому, что казнь не повторили, не позвали топорника, или не отдали женщину закидать камнями. И большим его удивлением было то, что судья отменил приговор и вынес помилование.

Помощник кивнул и отступил, согласно, уступая им путь. Даниэль стремительно прошел с женщиной через площадь, заворачивая за угол, где и оставил свою лошадь. Вскочил в седло и усадил женщину, пуская лошадь в галоп:

Ассасин не успел…, или точнее, не стал преследовать для смертельного удара? Назир знал, что Дамир теперь ходит под неверными, но это его решение было удивительно убеждённому ассасину. Он познал… сомнение. Сомнение в приказе, на одно мгновение…, и упустил свою цель.

В прочем, он знал, где живёт судья, и собирался выполнить миссию. Так он направился окольными путями до дома судьи… Нашёл его, осмотрел местность и решил дождаться ночи, но не здесь же, а в нескольких кварталах. Проехался до таверны, перекусил и отправился на объезд города, чтобы увидеть, что изменилось ли…

К вечеру, так вышло, что уходя от стражей на улице, копыта его коня завели асссина на улочку, где был дом его брата… Его «умершего» брата. Теперь же в его шкуре проклятый Шакал неверных. Прежде он старался избегать встреч с ним, ибо обещал в прощальные свои злые слова, что их «следующая встреча станет последней…, для одного из них». Его коробило, что оба они пошли на службу в городскую стражу, хоть и в разных городах. Неужто это их кровный путь по стопам отца? Тот начинал также…

Цитата Strangerous "Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)" ()
Выскочив на темную улицу, как был босиком и в одной сорочке Эггси побежал, сам не зная куда, но лишь бы подальше от этого места. Завернув в очередной переулок, он увидел впереди всадника (Назир).

Не желая испытывать судьбу во встрече с “этим Шакалом”, Назир тронул коня с места и пошёл своей дорогой дальше, но…

Разбежавшись и запрыгивая на стоящие впереди ящики, оттолкнулся от них и ловко приземлился прямо за спиной наездника,

Грузное «бух» позади себя на седло. Назир в недоумении обернулся за плечо и выпустил из-под манжета скрытый клинок, решив, что его разоблачили, и вот его жизнь в опасности…

приставляя кинжал ему к горлу в прорези между его доспехов.

Выдохнул:
– *Аллах убереги Зульфию и детей моих…* – уже опустил веки, готовый к встрече с Аллахом, чувствуя, как клинок в бреши между доспех жалит кожу.

Он бы мог дёрнуть поводья и опрокинуть коня на бок или вскинуть на дыбы, раз у него не было времени вынуть меч и пронзить себя вместе с Неверным, но женских голос за спиной эхом пробрался под шлем:

- Не дергайся, дружочек... А то я мигом в тебе дыру проделаю... - прошипел на ухо мужчине и ударил пятками лошадь по бокам, чтобы она сдвинулась с места.

Только повёл бровью:
– Аллах Всемогущий! – выдохнул и только успел прибрать поводья потуже, чтобы вместе с девчонкой не свалиться и не сломать себе шеи.

- Увози меня из города! Живо! - потребовал с угрозой, чуть нажимая на лезвие, чтобы оно слегка корябнуло наездника по шее.

Беглянка выглядела напуганной, но голос был разбойничий. Что-то здесь было ни так. Уличных преступниц Назир ни как ассасин, ни как стражник не сталкивался до этого с бандит-ками… К тому же. С такими ушлыми. Может, она ассасин? Интрига объяла ассасина. Он обернулся, но…

Цитата Ангел-Я "Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)" ()
Когда его отпустило, он тут же поднялся и побежал вперед, уже не зная, где искать Аялу.

- Аяла! Аяла! Душа моя! Где ты? Любовь моя… - эта безысходность злила.

Уже рассвет коснулся горизонта… И тут он увидел её…

Гарсив увидел верхом на коне свою Аялу, а рядом с ней всадника, которого бы узнал из тысячи тысяч.

- Брат… - выдохнул Гарсив, - собака, как ты посмел? – прорычал.

Он увидел выбежавшего на улицу…
– Гарсив… шакалий подкидыш… – прошипел он зло, позабыв, что у его шеи клинок в женской руке.

К счастью для Эггси, эффект неожиданности сработал, и лошадь понеслась по узким улочкам к городским воротам, унося своих наездников за пределы жилых кварталов в темную, мрачную пустыню.

И теперь же, вместо того, чтобы искать пути избавления от довеска за спиной, Назир только пуще пришпорил коня:
– хА! хА! – погонял Звездочёта по городским уличкам.

Теперь у него не было сомнений, что за его спиной женщина-ассасин. Иного объяснения у него не было. Только сестра не могла признать в нём брата, ибо был он не в белых одеждах, как остальные братья. Он был вынужден вести двойную жизнь.

Сам прихватил девушку за вторую руку, которой она обхватила его, да погнал по узким и широким улочкам, резко заворачивая за углы. Где-то сбил ящики с сеном, где-то сбил конским крупом подпорку пустой торговой лавки, зацепив пиком шлема тряпичный навес, что теперь ватой развиался за его спиной, хлестая собой спутницу, пока она не сдёрнула полотно.

Они выбрались через городские ворота в последний момент, когда стража уже смыкала ворота на ночь. Люди кинулись во все стороны. Девушка-служанка бросила деревянную клетку с курицами, которую конь отпнул в привратника. Полетели перья.

Как он слышал, войско Неверных откинуло от Акры и её пригородов войско Салах ад-Дина. К вечеру завезли много раненных, которых и раскладывали теперь в палатках и шатрах на простой городской улице за стенами. Ворота же закрывались в комендантский час, чтобы не пропустить лазутчиков…

Назир скакал по барханам дальше от городских стен и, наконец, сделал манёвр, резко осадив Звездочёта, развернув корпусом, да сбрасывая навязчивую спутницу с седла в песок. Её клинок подпорол кожу и высек икры по краю доспеха, когда она спала с седла:
– Шшшш… – поджал плечо к шее, – Женщина… – просунул руку за доспех и ощутил липкую вязь.

С раздражением, но и в тоже время с пониманием, Назир сдёрнул с руки перчатку и приветствовал её Братским жестом, положа девятиполую девятипалую четырехпалую левую руку на грудь, склонив голову:
– Имя моё Назир. Назови себя, ...женщина. – восседая в седле, топтался копытами коня по песку, – Ты ассасин? – с интересом и как с равной.

Аяла

«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец притворяемся перед собой.»
/Франсуа де Ларошфуко/

Сообщение отредактировал AlterEgo - Среда, 24.06.2015, 14:00

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 25.06.2015, 04:12 | Сообщение # 909
★Сияющий Пегас ★

(УТРО)

Алина (Терра) - Джек - Адила (Адель) - Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)

- Я протестую, - решила высказаться, все равно повесят в любом случае, - за убийство в состоянии аффекта дают условный срок или оправдывают, но не как не приговаривают к смерти. Это получается, что любому сопляку позволено нападать на беззащитную девушку, а ей себя и защитить уже нельзя? Это было убийство в целях самообороны! «Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия». К тому же, как вы можете выносить приговор без суда и следствия? Ваш суд не справедлив! – сказала свое последнее слово.

Дамир слушал этот бред со странными словами, немного лишь улавливая смысл. Теперь становилось яснее что произошло тем вечером, вот только что делать он не знал. Несправедлив он был потому что его фактически не было. В душе заворочался другой активнее, кто знал эту женщину и отзывался на каждое ее слово, внося еще больший сумбур.

Цитата Ангел-Я«Адила бинт аль-Хусейн (Адель)» ()
– Даниэль? – произнесла также тихо, но тут его будто подменили другой личностью.

Он не успел ответить ей толком, лишь полукивком, который неожиданно прервался. Произошедшее на рассвете отняло у Даниэля много сил и он не смог надолго удержать контроль над телом, погружаясь в какой-то странное состояние полубессознательное. *Главное она жива* - уговаривал себя и не похоже было, что судья решил исправить этот факт. Даниэль вновь стал сторонним наблюдателем в чужом теле.

- Кто вы? Какой сейчас год? И что это за город? – поинтересовалась Адель, - тот юноша напал на девушку… - осеклась, следовало говорить от своего имени, - напал на меня в храме и домогался, я защищала свою честь. Я не знаю, как убила его, все было внезапно. Я не хотела убивать, я просто защищала себя, - пояснила.

Дамир строго посмотрел на женщину, но ответил:

- Дамир Ибн аль-Асир, 1190, Акра. С чего такие вопросы? Вы не знаете где находитесь? – удивление смешалось с непонимаем, хотя после произошедшего пару минут назад и при родах, заставляло серьезно задуматься. Происходили странные вещи, а объяснений Дамир найти не мог. Вот и сейчас его мысли вернулись к изначальному плану, - проблема в том, что убиенный был из знатной и богатой семьи, - поморщился, - не я судил Вас, суда как такового не было, был лишь приказ. Вы не сможете остаться в городе, вас убьют при первой возможности, я всего лишь выиграл время нам. Я уезжаю из города и вам стоит поехать с нами. Начнете новую жизнь в другом месте.

Гарсив никак не ожидал увидеть у стены крепости, где был вход к потайному туннелю, еще кого-то, тем более судью. - Ас-саля́му ‘алейкум, кади, - приветствовал его, спешиваясь. – Так рано еще, а Вы уже встали, - отметил.

Дамир ждал, сжимая тонкими пальцами хлыст, готовясь задержать и обезвредить визитеров. Их не остановят в этот раз, довольно попыток тщетных, другое надобно решенье им. Увидев Гарсива, он выругался про себя. Сам начальник стражи города и они были в хороших отношениях, а теперь выходило, что Дамир должен был его обезвредить, - уа-алейкум ас-саля́м, - ответил на приветствие, следя за его движениями взглядом темных глаз, - привычка, - ответил спокойно, - у нас любят казнить на рассвете, - думал о том, что бы не заржали лошади или ребенок не заплакал.

Тут Гарсив услышал детский плач и конское ржание. Перевел взгляд на кусты, за которыми явно кто-то прятался.
- Кто там? Пусть выходят, я не трону, - разглядел довольно не обычную группу. – Адила, - удивился, перевел взгляд на судью, чего-то не понимая. Впрочем, сейчас ему было все равно, что все эти люди делают у стены с тайным проходом.

Простонал про себя, перехватывая хлыст посильнее. Прятаться смысла уже не было, сделал несколько шагов к начальнику стражи, опасаясь все еще, не смотря на его заверения, раздумывая как быть, но тут…

Вновь послышался топот, голоса.
- Сдается мне, вас разыскивают, - предположил Гарсив, - нужно уходить, - подошел к рычажку, что открывал потайную дверь, и опустил его до упора. – Заходите скорее, - подгонял всех. Сам же зашел вместе со своим конем последним, закрывая дверь.

Коротко кивнул, посылая к чертям, Гарсив итак о многом догадался, а разбираться с этим сейчас не было времени. Дамир махнул спутникам, подзывая их спешно. Надо было уходить, срочно, а шум приближался. Дамир, взяв Аякса под узцы, пропустил в ход Джека как мужчину для безопасности, Ленси с ребенком, Адилу, Алину, прошел сам, оглядываясь. Они едва успели. Дверь закрылась, отсекая их от преследователей, щелкнул кремень, поджигая фитиль факела, передавая его Джеку.

Коротко вздохнул, поднял взгляд на Гарсива:

- А вы куда путь держите? – поинтересовался, следуя за ним, ведя лошадь под узцы и зажигая второй факел. Проход явно был старый, воздух был спертый, по углам свисала паутина, но маленький отряд двигался вперед стремительно.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, путь от Акры к Иерусалиму>

(УТРО - День - Вечер - Ночь - Утро)

Алина (Терра) - Джек - Адила (Адель) - Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)

Выбравшись наружу, они погасили факелы и поскакали вперед по пустыни, по направлению к Хайфе. Им приходилось делать остановки, чтобы передохнуть. Дамир переживал за Ленси и младенца, проверяя их самочувствие. Было жарко, они то и дело прикладывались к фляшкам. Когда начало темнеть, они устроились на привал, развели небольшой костер, Дамир устроил Ленси с сыном теплое и по возможности удобное ложе из одеял и вещей, распряг лошадь, вбив колышек, оставляя ее на привязи рядом с верблюдами, дав немного зерна и чуть воды.

Кинул одеяло Адиле, присел рядом с Ленси и сыном:

- Как ты? – спросил у нее, хотелось прикоснутся к ней, но тут были чужие глаза кругом, укутал аккуратно одеялом становилось прохладно, - я скоро, - отошел, наблюдая как Джек ловит ящериц, решил присоединится к забаве.

Вернувшись к костру, достал лепешки, немного фруктов, воду, вяленое мясо, вешая небольшой котелок над огнем с водой.

- Адила, а о чем вы говорили утром? Я смутно понял, - посмотрел на нее, затем обратился к Гарсиву, - что повело вас в этот путь? – сам не спешил называть пункт их назначения, раздумывая, в Хайфе запасемся провизией, водой и поедем дальше.

После вкусного ужина Дамир проронил:

- Ложитесь поближе, ночь в пустыне прохладная и безопаснее, спокойной ночи - женщин положили в серединочку, а сами легли по краям с Гарсивом, чтобы охранять и оберегать.

Днем они добрались до Хайфы и проехали внутрь города, показав нашивки тамлиеров. Закупив необходимое, отряд двинулся дальше с расчетом переночевать ночь в Цезарее.

Адила
Гарсив
Ленси
Джек
Алина

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 25.06.2015, 13:49 | Сообщение # 910
Ангел

(УТРО)

Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль)

Цитата Mia111 ()
Дамир строго посмотрел на женщину, но ответил: - Дамир Ибн аль-Асир, 1190, Акра. С чего такие вопросы? Вы не знаете где находитесь? – удивление смешалось с непонимаем

- Акра 1190-го года… - повторила Адель, - вот это да! – как историк, обрадовалась даже. - Осада Акры, с 28 августа 1189 года по 12 июля 1191года — важнейшее сражение Третьего крестового похода в Святой земле, - вспоминала события вслух. – Нет-нет, уже знаю, где нахожусь. Даниэль, вероятно, в восторге, - подумалось Адель опять же вслух.

Цитата Mia111 ()
проблема в том, что убиенный был из знатной и богатой семьи

- Сколько бы ни прошло времени, а ничего не меняется. Везде и всеми правят деньги, - грустно было.

Цитата Mia111 ()
Вы не сможете остаться в городе, вас убьют при первой возможности, я всего лишь выиграл время нам. Я уезжаю из города и вам стоит поехать с нами. Начнете новую жизнь в другом месте

- Ну, вам виднее. Поеду с вами, значит, - выбора у неё все равно не было.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, АКРА, тайный проход>

(УТРО)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Валенсия Алонсо (Амора) - новорожденный Даниял - Алина (Терра) - Джек

Цитата Mia111 ()
Коротко вздохнул, поднял взгляд на Гарсива: - А вы куда путь держите? – поинтересовался, следуя за ним, ведя лошадь под узцы и зажигая второй факел

- В Иерусалим, - кратко ответил Гарсив, был уверен, что брат-собака повезет Аялу туда.

Двигались вперед по туннелю, иногда пригибая головы, потому что кое-где были низкие потолки:

- А Вы? – поинтересовался у Дамира в ответ, - зачем покидаете город? Да еще со всеми этими женщинами? Они только тормозить вас будут в пути, к тому же еще ребенок… - отметил.

Выбрались наружу:

Мужчины помогли женщинам забраться верхом, кому на лошадей, кому на верблюдов. Уселись сами и поскакали по жаркой пустыни.

Иногда Гарсив останавливался, спешиваясь, присаживался к земле, рассматривая конские следы, которые еще не были занесены песком, узнавая в этих следах коня своего брата.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, путь от Акры к Иерусалиму>

(УТРО - ДЕНЬ - ВЕЧЕР - НОЧЬ - УТРО)

Алина (Терра) - Джек - Адила (Адель) - Гарсив (Ессения)

Цитата Mia111 ()
Дамир устроил Ленси с сыном теплое и по возможности удобное ложе из одеял и вещей

Валенсия благодарно ему улыбнулась, усаживаясь на одеяла. Перепеленала сыночка и покормила его.

Цитата Mia111 ()
присел рядом с Ленси и сыном: - Как ты? – спросил у нее

- Все хорошо. Наш Даниял почти всю дорогу спал, - склонилась, поцеловав сына в лобик. Ей бы хотелась поцеловать и своего возлюбленного Дамира, но не была уверена, что стоит делать это при Гарсиве и Адиле.

Адила (Адель)

Цитата Mia111 ()
- Адила, а о чем вы говорили утром? Я смутно понял, - посмотрел на нее

- Не смогу вам объяснить. Считайте, что я говорила о правах человека, - ответила Адель. Как ей объяснить то, что она знает? Пусть лучше думают, что она девушка со странностями.

Гарсив (Ессения)

Цитата Mia111 ()
затем обратился к Гарсиву, - что повело вас в этот путь?

- Один шакал украл мою жену. Я должен найти их, - бросил веточку в костер.

Зажмурился на миг, перед глазами снова какие-то картинки мелькали. И какая-то бесноватая девица, что управляла странной дьявольской повозкой.

Гарсив тряхнул головой, прогоняя эти видения. Наверное, на нём так сказывалась та дурман-трава, которую Аяла зажгла дома вместо благовоний, обманутая ведьмой-знахаркой. Ведь с его Аялой тоже происходили странности. Но на неё, как на женщину, это быстрее подействовало. А теперь и его разум туманился.

Джек

Джек же наловил с десяток ящериц, поймал одну змею и пару сусликов. Все это пошло на ужин. Было поджарено и съедено.

Девушкам специально не показывали, чтобы не вызвать крики и визги, а сразу предложили в готовом виде.

Цитата Mia111 ()
- Ложитесь поближе, ночь в пустыне прохладная и безопаснее, спокойной ночи - женщин положили в серединочку, а сами легли по краям с Гарсивом, чтобы охранять и оберегать

Джек остался этой ночью сидеть у костра, дежурить.

Амора

Ночью в теле Валенсии открыла глаза Амора. Она не спала, и оттого ей тошно было лежать в спящем теле. Сознание той девушки спало, поэтому Амора решила по-полуночничать.

Увидела парня, что сидел у костра. Не стала к нему подходить.

Тут и ребенок под боком проснулся, поэтому Амора забрала малыша и отошла с ним подальше, чтобы никого не разбудить. Ходила по пескам, качала мальчика, что-то ему напевала. Покормила, и он уснул у неё на руках.

Ближе к рассвету присела у костра рядом с Джеком и начала приставать к нему с вопросами, а то скучно же, и поговорить не с кем. Но тот не был особо разговорчив.

Терра

Утром вместо Алины, глаза открыла Терра.
И с ужасом обнаружила себя посреди песков в компании каких-то мужчин и девушек. А один из них, которого она видела как-то ночью, еще подошел и поцеловал её. Терра взвизгнула и залепила Джеку пощечину.

Джек

Джек, в который раз, ничего не мог понять, - Алина, что с тобой?

Терра

- Не подходи! – оттолкнула его от себя, хотела побежать, но только в песке увязла. Как загнанный в угол зверек смотрела она на окружающих, а сердце из груди готово было наружу выпрыгнуть.

Амора

Амора поднялась с поленца, на котором сидела, отходя от костра. Уже все встали, поэтому она подошла к Дамиру, - Подержи, пожалуйста, - вручила ему на руки его же сына, а сама направилась к напуганной до смерти девушке. – Терра? Терра, это ты? – спросила её.

Терра

- А… Амора? – сама не верила в то, что произносила. Та кивнула в подтверждении. – Амора! – бросилась на шею к подруге, - я думала, что я одна здесь. Что произошло? Где Дантей? – по щекам слезы потекли.

Амора

Амора тоже обняла подругу. – Я не знаю, что с нами со всеми произошло. Дэя я не видела, а вот тот, - кивнула в сторону Дамира, - похоже Даниэль Джексон, ну а там, - указала на Адилу, - Адель Конор. Так что мы не одни с тобой попали в это время в тела людей. И прекрати лупить Джека.

Терра

- Он меня целует все время!

Амора

- Он не тебя целует, а свою девушку Алину, в теле которой ты находишься. Так что смирись!

Терра

Терра вздохнула, тут уж не поспоришь, придется терпеть и смириться. Кивнула Аморе.

Адила (Адель)

Она подошла к девушкам, - Амора? Терра? – перевала взгляд с одной на другую. Улыбнулась им, - я рада вас видеть. А в Дамире, кажется, сознание доктора Джексона.

Амора

- Сто процентов это наш Данечка! – подтвердила Амора.

Девушки втроем еще посекретничали вдали от мужчин. Потом позавтракали, расселись верхом на своих лошадей/верблюдов и продолжили свой путь.

Заехали в Хайфу, запаслись едой и водой и поехали дальше.

Дамир

Lyna
Охотница
Дата: Пятница, 26.06.2015, 02:47 | Сообщение # 911
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО,
юго-восточные дальние пригороды сарацинского Дамаска, деревня>

(ВЕЧЕР)

Мира Наир (Кьяра)

Яблоко выпало из рук девочки, прокатилось по дороге и исчезло в пыли. А та, открыв ротик, все таращилась через проем ворот в конце улицы на приближающихся к деревне всадников. Заметив, наконец, потерю, малышка насупилась, в глазах заблестели слезы. Мира присела рядом с ней.

– Не расстраивайся, милая. Вот, держи еще одно, - ободряюще улыбнулась, вкладывая в маленькую ладошку новый фрукт. – А теперь беги к маме, беги домой, - ласково потрепала соседскую девчушку по кудрявой головке и мягко подтолкнула в спину.

Женщина перевела взволнованный взгляд к единственному пути в поселение, где уже суетились дозорные, пытаясь сомкнуть тяжелые створки. Рука сама потянулась к поясу в поисках рукояти верного меча, но нашла лишь пустоту. *Проклятье!*

Мира подхватила корзинку с продуктами и поспешила к своему дому. Весело потрескивавший в очаге огонь, на котором она собиралась готовить ужин для Марка, остался забытым, как и небрежно брошенная на стол корзинка. Не теряя времени, она влетела в спальню, открыла сундук и выудила из-под одежды отложенные по приезду домой вещи. Застегнула вокруг талии широкий пояс, к которому крепились ножны меча и катара, привычно проверила, легко ли вынимаются клинки. Вздохнула. Она не предполагала, что оружие понадобится ей здесь.

Воительница накинула капюшон, плотнее запахнула полы плаща, чтобы скрыть ножны, и выскочила во двор. Разбежавшись, оттолкнулась ногой от перил на крыльце соседнего дома, уцепилась за козырек, подтянулась и оттуда перебралась на крышу. Осторожной тенью она, пригнувшись, скользила по крышам и подбиралась к бревенчатому забору. С возвышения Мира видела, как пали ворота. Она не успела. Теперь взгляд напряженно бегал по округе, пытаясь сосчитать нападающих и наметить цели.

Первая стрела вонзилась в дымоход рядом с ней, и женщина поняла, что ее убежище раскрыто. Другая проделала дыру в плаще, когда ассасинка развернулась в обратную сторону и побежала вдоль улицы прочь от ворот. Ловко перескочила на соседнюю крышу и уже оттуда нырнула в переулок, скрываясь от глаз лучников. Только темная ткань взметнулась за спиной, будто махая на прощанье.

Всего мгновение назад Мира видела, как в этот же переулок свернул всадник, преследовавший кого-то из ее односельчан. Она приземлилась прямо на мужчину, своим весом, подкрепленным инерцией прыжка, вышибая его из седла. И прежде, чем два сцепившихся тела коснулись земли, скрытый клинок вошел в мягкую плоть незащищенного горла под кольчужной сеткой.

Воительница поднялась, оставив поверженного врага захлебываться собственной кровью. Она выглянула из-за угла дома, ища взглядом Марка, и увидела плачущую малышку в опасной близости от разгоряченного коня одного из налетчиков. Мира подняла кинжал убитого рыцаря и, примерившись, метнула в грудь скакуну. Еще до того, как оружие достигло цели, сорвалась с места, подхватила ребенка под мышки, унося от опасности, и вручила из рук в руки бледной, как полотно, матери.

- Уведи ее отсюда. Спрячьтесь! Ну же! - приказным тоном выпроваживала перепуганную до полусмерти женщину с места схватки, но та вцепилась в ее руку с немой мольбой не бросать их в глазах. Индианка еще раз окинула взглядом ставшую полем боя улицу. Кузница была на другом конце поселка, и у нее еще оставалась надежда, что муж сейчас далеко от сражения. В любом случае, он сможет о себе позаботиться, в отличие от этой женщины. Она взяла соседку за руку и окольными путями, подальше от звона стали, повела к своему дому.

…Деревянные ступеньки на крыльце натужно заскрипели под тяжелой поступью. Мира жестом показала Кифе с дочуркой сидеть тихо, закрыла крышку люка и вернула на место старенький потертый ковер. Дверь распахнулась в тот же миг, как женщина юркнула через окно на задний двор. Она прижалась к стене под оконным проемом и замерла, прислушиваясь к звукам в доме. Дождалась, чтобы рыцарь убедился, что дом пуст, и ушел, так и не обнаружив тайник под полом. Только после этого выпрямилась и побежала.

Мира видела, как людей сгоняли к дому старосты, и понимала, что они уже проиграли, но не могла и отступить. Она петляла в закоулках, скрываясь за домами и хозяйственными постройками, чтоб оставаться вне поля зрения крестоносцев. Следила и выжидала.

Индианка подобралась к пяточку, на котором собрали жителей, к середине речи предводителя вторженцев. Ладони непроизвольно сжимались в кулаки, пока она слушала приговор. А когда капитан перешел от слов к делу, взор ее заволокла красная пелена ярости. Мира до боли в суставах стиснула рукоять меча и шагнула из своего укрытия, но чья-то рука крепко ухватила ее за локоть и дернула назад, за угол амбара.

– Марк, – с облегчением выдохнула она, обернувшись. – Мы должны им помочь! – неопределенно махнула рукой к месту разворачивающейся трагедии и попыталась высвободить локоть, но хватка кузнеца была железной.

Цитата Марк

– Ты никому там не поможешь, Мира. Только разделишь их участь, - отрезал он, увлекая ее вглубь опустевших сейчас улиц, дальше от криков и плача.

Слова мужа показались женщине сокрушительно жестокими. По большей части, от того, что она знала – он прав, но не хотела признавать свою беспомощность.

– И ты уже готов сдаться? Стоять и смотреть, как эти звери в человеческом обличии вырезают наших людей?! – набросилась с упреками, сжимая кулаки.

Цитата Марк

– Не сдаться, Мира. Подождать, - мягко начал объяснения Марк. – Выступить против них сейчас – погибнуть понапрасну. Не хуже меня ты это понимаешь, - угрюмо покачал головой на ее горящий взгляд. - Тахир с другими охотниками должны вернуться к закату. Гассан успел послать своего младшего им навстречу, чтобы предупредить.

- К закату спасать уже будет некого, - обреченно выдохнула индианка. С тяжелым сердцем она все же приняла доводы мужа и позволила себя увести. Но дожидаться подкрепления, прячась вместе с Кифой и малышкой в тайнике, куда хотел усадить ее заботливый супруг, отказалась наотрез. В отличии от захватчиков, индианка знала здесь каждый уголок и могла остаться незаметной. В чем, в конце концов, и убедила Марка, а затем выскользнула из дома, оставив его присматривать за их гостями. Она должна была сделать хоть что-то!

В сгущающихся сумерках Мира подкралась к веренице повозок, на которые крестоносцы стаскивали все, что считали ценным. Пока пара охранников чесала языками, а остальные занимались грабежом, шаря в домах, она нырнула под ближайшую повозку и подпилила ось. Несильно, ей не нужно, чтобы проблему заметили сразу, пусть сначала отъедут подальше от деревни. Но в движении трещина будет увеличиваться, пока не расколет ось, обездвижив транспортное средство. Этакая неприятность в дороге, как минимум, задержит рыцарей. Если повезет, достаточно, чтобы защитники деревни, разобравшись с их оставшимися товарищами, смогли догнать их и вернуть украденное.

Женщина осторожно выглянула из-под деревянного днища и, убедившись, что в ее сторону никто не смотрит, перебралась к другой повозке… Из болтовни охранников она поняла, что ее опасения не подтвердились – казни были отложены до утра. Эта новость принесла несказанное облегчение. После своей небольшой диверсии ассасин вернулась к мужу, ощущая прилив сил и уверенность в успехе предстоящей вылазки.

После наступления темноты вернулся посланный к охотникам Казим. Пользуясь прорытым собаками лазом под забором, юркий мальчонка мог беспрепятственно входить и выходить из оккупированной деревни. Так что супруги использовали его, как посыльного, для координации совместных действий с односельчанами по ту сторону частокола. Теперь оставалось только ждать…

юго-восточные дальние пригороды сарацинского Дамаска, деревня>

(НОЧЬ к УТРУ)

Ночь была необыкновенно тихой и темной. Все поселение будто замерло в оцепенении от случившегося. Дома казались пустой скорлупой, которую покинула жизнь. Не вился над трубами дымок, не виднелись отблески свечей в чернильных провалах окон. Хотя Мира знала, что немногие могут сейчас уснуть. Даже луна боязливо спряталась за облаками, не желая видеть дело рук людских.

Пляшущий на ветру огонек факела показался из-за поворота, и женщина нырнула глубже в тень между домами, да там и затаилась. Когда круг света миновал ее и исчез за другим поворотом, продолжила свой путь. *Третий, - пополнила мысленный список, откладывая в памяти маршрут еще одного патрульного. - И двое наверху.* Они-то и были основной проблемой. От лучников нужно было избавиться первыми, чтобы те не успели поднять тревогу, или и того хуже - перестрелять с удобных позиций на крышах пришедшую ассасинам подмогу.

Мира обогнула один из окраинных домиков и подобралась к частоколу, возвышавшемуся мрачным бесформенным силуэтом на фоне ночного неба. Крик пустельги, изображенный ею, прозвучал в мертвенной тишине громче, чем рассчитывала индианка. Она встревоженно огляделась и невольно задержала дыхание, прислушиваясь к окружающему мраку. Откуда-то из-за забора ее окрику вторил такой же птичий голос. Женщина выдохнула и побежала, петляя дворами в обход главных улиц.

Марк ждал ее на условленной развилке. Лишь немного сбавив темп, она молча кивнула ему, и две невзрачные тени разбежались в разные стороны.

Отсчитав еще три дома, Мира перемахнула через ограду на заднем дворе четвертого и, цепляясь за выступы в стенах, взобралась на крышу. Лучник стоял к ней спиной, глядя на ведущую от ворот улицу. Ассасин перекинула руки за выступ и подтянула себя на крышу. Богами проклятая кольчуга бряцнула зацепившимися о камень звеньями в самый неподходящий момент. Зачем только Марк заставил ее напялить это годами пылившееся в сундуке обмундирование?!

Крестоносец обернулся, когда Мира неуклюже рухнула на прогретую за день палящим солнцем поверхность. Она перекатилась ему под ноги, подсечкой сбила наземь и, как только мужчина оказался на одном уровне с ней, вонзила скрытый клинок ему под подбородок. Индианка позволила себе короткую передышку, чтобы перевести дух, и осторожно приподнялась. Она увидела, как на другой крыше, через улицу от нее, упал, как подкошенный, силуэт второго лучника. Вместо него над домом появился новый, такой знакомый, силуэт. Марк справился лучше нее.

Женщина перевела взгляд к воротам. Тень опустилась с забора на стоявшего там стражника. Через мгновение тень выпрямилась, поднимаясь, а стражник остался лежать на земле. Мира улыбнулась в кольчужную вуаль и, спустившись с крыши, направилась к воротам.

- Тахир, - приветствовала мужчину пожатием руки. - Я скорблю о твоей утрате, - положила руку ему на плечо.

Цитата Тахир

- Не время скорбеть, Мира. Мы почтим память умерших, искупав клинки в крови их убийц, - ответил сын старосты, и она понимающе кивнула.

Вместе с подоспевшим Марком они отворили ворота так, чтобы смогли протиснуться остальные. Мужчины обменялись короткими приветствиями, после чего войны рассредоточились. Трое отправились по указанному Мирой следу патрульных, остальные шестеро двинулись за супругами прямо к бывшему дому старосты, где расположились на ночлег крестоносцы.

Они подходили к освещенному кострами пятачку перед домом с разных сторон. Вот одна тень отделилась от близстоящего дома, ступила в свет, обретая человеческие черты, и зависла над спящим рыцарем. За ней другая, третья, и еще... Блеснула в отсветах пламени сталь. Четверо захватчиков уже никогда не проснутся. Но пятый, к которому подбирался Марк, успел открыть глаза и крикнуть "Нападение!". Оставшиеся повскакивали, спросонья шаря в поисках своего оружия. Завязалась схватка.

Мира не дожидалась ее окончания. Она тихо шмыгнула в окно Тахирова дома, где, как она знала, остановился командир отряда. Оглушив сонного ублюдка ударом тяжелого сапога в висок, она схватила его за лодыжку и поволокла на улицу. Его смерть должны видеть остальные.

К ее появлению короткое сражение было кончено. Трое выживших рыцарей стояли на коленях перед защитниками деревни, чьи клинки упирались им в шеи.

Шурочка товарищ капитан головорезов))

Сообщение отредактировал Lyna - Пятница, 26.06.2015, 02:52

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 26.06.2015, 14:33 | Сообщение # 912
Assassin vs Tamplier

Награды: 155
юго-восточные дальние пригороды сарацинского Дамаска, деревушка, дом старосты>

(НА РАССВЕТЕ)

Якоб Александр (Альтаир) – Мира Наир (Кьяра) – ассасины

жители деревни

Ни крики, ни треск досок, ни лязг стали не разбудили его. Христианский Капитан привык спать в шуме ржания коней и разгульных рыцарей, ударов молота по наковальне, грохот телег.

Цитата Lyna "Мира Наир (Кьяра)" ()
Она тихо шмыгнула в окно Тахирова дома, где, как она знала, остановился командир отряда.

Только на скрип двери и половиц Якоб поморщился и приподнялся, убирая с лица локоть, пытаясь узкими щелочками в утренних сумерках разглядеть вошедшего.

Оглушив сонного ублюдка ударом тяжелого сапога в висок

Резкий шурх и пронзительный звон в ушах.

схватила его за лодыжку и поволокла на улицу

Безвольным мягким мешком он съехал с койки и брякнулся затылком о деревянчатый пол. Спавшие за голову руки зацепились за меч. Одна подсекла стоявшие в пол ножны, а вторая ухватила их за ремень.

К ее появлению короткое сражение было кончено. Трое выживших рыцарей стояли на коленях перед защитниками деревни, чьи клинки упирались им в шеи.

Спиной Капитана подтёрли пол, оббили задом порожик и лопатками пересчитали ступеньки.

Уже на земле он попытался выдернуть меч из ножен.

Цитата Тахир

Кто-то тяжелым сапогом вдавил его запястье в грязь, а другая рука подобрала его меч.

Светловолосый заспанный Христианин снова получил сапогом по лицу, на этот раз тяжелее. Взъерошенная голова откинулась.

Цепкие пальцы вцепились ему в гребень волос и грубо дёрнули с пола, ставя на тощие колени. Руки развели в стороны, «распяв» Англичанина, открывая белую гладкую грудь, на которой разошлась шнуровка просаленной по́том рубашки.

Пленный Капитан, кашлянув, схаркнул в сторону и поднял взгляд из-под вставших как будто удивленно светлых бровей. Несколько ленивых складок пролегли по разбитому ранее лбу:

Бездонные бирюзовые глаза устало поднялись на возвышающуюся над ним фигуру. На лице Тамплиера, низверженного на колени перед «стаей» ассасинов, промелькнула пьяная снисходительность:
– Маловат ты ростом... – праздно подметил с оценкой Якоб, глядя на зачихленную фигуру воина перед собой, что и выволок его на улицу (Мира). А воин и, правда, был ...мелковат, – ...Посвящение? – скептично взглянул на него из-под вздернутой брови, как будто ни он стоял на коленях с мечом у носа, – Вы ведь, язычники, _этим_ занимаетесь? – чуть наклонил голову, насколько позволял захват вражеской руки, – Пытаете и убиваете христиан. – обличительно он и спросил и ответил с усталой насмешкой, не отводя глаз, обрамленных светлыми длинными ресницами.

– ...Покажись, трус. – как посоветовал, чуть подмахнув ему с вызовом, – ...Хочу глянуть тебе в глаза. – с долей небрежности и бесстрашия разглядывал мальчишку.

Но на самом деле выигрывал время для... И чёрт его знает, зачем! Дурман в голове ничего не боялся, но и ничего не соображал.

Цитата Тахир

Острие клинка мелькнуло под рукой Миры, державшей меч, и вонзилось в грудь пленника. Не глубоко и не смертельно, лишь причиняя боль:
– Не мы пришли на вашу землю, чтобы убивать и грабить, – прошипел Тахир. Индианка опустила меч и шагнула в сторону от крестоносца, уступая сыну старосты. Это его право, – Не наш Бог жаждет крови тех, кто ему не поклоняется! Но Аллах дозволяет причинить обидчику равноценное зло. Вы пришли к нам сеять смерть, её же и пожнёте.

За дерзость к нему выступили с мечом, вонзающимся в грудь. Это был его же “Архангел Михаил”, который у него отобрали на земле, и теперь этот воин (Тахир), потеснив другого (Мира) с чувством давил на клинок, пуская христианскую кровь:

Тычок лезвия в грудь пришелся неожиданно и ...больно. Светловолосый Англичанин ощутимо осел назад и глухо ахнул, сминая кулаки. Александр мог стерпеть любые лишения: голод, холод, целомудрие, долгие переходы верхом и пешим... Но только ни боль – её он так и не научился сносить, как и скрывать своих эмоций. Болезненная гримаса исказила белое лицо с молодым свалявшимся пушком бледно-золотистого цвета. Он стиснул зубы, а стон застрял комом в глотке. Светлые полосы бровей сложились домиком, он промычал, сдавая назад, пытался выкрутить руки из рук пленителей.

Поднял на мучителя больной влажный взгляд, своей бирюзой перекликающийся с бирюзой неба над его головой. Лезвие прорезало полосу на его груди, заливая рубашку кровью.

Цитата Тахир

Воин обернулся к односельчанам, удерживавшим остальных пленников. Три синхронных взмаха клинков, и три головы покатились по земле.

Едва принял угрозу мести с содроганием как перевёл свой взгляд следом за взглядом араба и вдрогнул, когда под блеском стали покатились головы его людей. Билл Большая Лапа, который всегда был за его спиной..., и еще двое отличных, одних из лучших... Холодок пробежался по его шее и спине.

Цитата Тахир

– Этот щенок не достоин легкой смерти. Содрать шкуру живьем – вот плата соразмерная его делам. А что останется, привязать к коню и отправить в его крепость. В назидание другим! – процедил Тахир, с ненавистью глядя в глаза молодого командира и вдавил лезвие сильнее в грудь.

Все обвинения были услышаны, как и ни одна угроза не прошла мимо его ушей, липко цепляясь ужасными картинками за живое воображение и… опыт. Гнев араба перед собой он понимал, но и ему было что ответить:
– ...Вы ...отвергли Слово Божье. – задыхаясь, глянул на того, кто держал в своих грязных руках его меч, а потом перевел взгляд на молчаливого зачехленного воина, – ...Отказались ...от сына Его, ...Спасителя рода людского. – обвинил его из самого сердца высказал убежденный Христианин им обиду, затем оглянул окружающих с обвинением, – ...Увечили тело и лишили жизни Миссию, что ...нёс слово истины и мир в эти земли. ...Ни вам говорить мне о жестокости. – и замолчал.

Шумным стало дыхание Крестоносца. Грудь его вздымалась, брови нахмурились, взгляд заблестел. Он сделал на следующем вздохе рывок на клинок мучителя. Лезвие противно заскребло по кости, распарывая плоть. Ни мужество, но страх и праведный гнев вдохновили его.

Английский Капитан взбрыкнул на ноги, затылком приложась в лицо того, кто стоял позади. Стряхнул с рук пленителей по бокам. Растолкал всех да рукой, обмотанной наручем, выдернул за основание лезвия свой меч. Отпихнул несостоявшегося палача ногой в живот, да развернулся, раскручивая над головой меч:

Конечно, стать мучеником как Христос было славно, но... Не был готов он к этому, слишком черна душа его без исповеди, да и знал, что достойно не снести ему адских мук.

Рубахи свободно болтались на нём, пачкаясь в крови. На мечах сцепился с тем молчаливым юнцом. Будучи левшой, был многим неудобным противником. Пару раз подставил блок. Зашвырнул ему в шлем ведром, схваченным с края колодца. Стал отступать и опрокинул попутно стойку поленницы с дровами ему под ноги. Пару раз скрестился “Архангелом Михаилом” с его, выступил на левое бедро, плечом сбивая с того на какую-то стойку с крестьянским инвентарем под навесом у стены.

Отбился от ещё двоих и бросился мимо к другому навесу, где чей-то клинок поверг его и без того изувеченного конь. Капитан выдернул из-под него походную сумку. Отклонился от кинутого в него ножа, что вонзился у самого его виска в деревяную балку:

Тяжело и с хриплой одышкой взбежал по лестнице, на крышу, а там по крыше к краю. Глянул вниз... Обернулся – нет, больше не глумится язычникам над его телом. Больше не позволит… Одна ночь уже изувечила его и отняла “желание”.

Сбросил меч клинком в землю, чуть отступил, разбежался да махнул на соломенную крышу торгового навеса. Обрушился на неё и мебель под ней всем весом. Завалило соломой.

Желание жить переселило, да он вскинул хлам с плеч бледнее полотна после такого полёта и падения. Выдернул свой меч, поглядывая на арабских воинов на крыше. Хромая на правую ногу, да, прижимая правую руку к рёбрам слева, спешно заковылял прочь в открытые ворота:

Единственное своё спасение светловолосый Англичанин видел на краю узенького причала, где лодка отбилась от берега. Стиснул крепче меч. Сбросил с себя тёплый халат. Набрал воздуха в лёгкие и побежал во весь опор, да бросился в воду:

Доплыл до лодки под водой, оберегаясь стрел. Холодные воды ещё не прогревшейся реки десятками игл скребли по коже до костей, перехватывая глотку в тугой узел.

Вынырнул, не помня себя. Перекинул через борт меч, влез сам. Ухватился за весло и погреб к другому берегу, в сторону леска, где мог бы укрыться... Он не мог налегать на левый бок, не совсем понимая, что ни так. Боль пришла к нему не сразу, а лишь когда молодой Капитан выдохнул и позволил себе расслабиться.

Резкой болью, словно клинок скребёт по кости, давило переломленное под кожей ребро, что давило на давно уже больные лёгкие. Многих сил и страданий стоило покалеченному христианину догрести до берега, делая передышки.

(ДЕНЬ К ВЕЧЕРУ)

С трудом Якоб выполз на берег. Опираясь на меч взбирался по скользкой траве, проскальзывая сапогами. Поднялся на ноги, блуждая в обморочном тумане. На свой нрав крестоносец всегда был хоть и глупым, но упрям дай Бог каждому. Он немного потоптался, оглядывая кромку леса. Куда идти? Где укрыться?

Измотанный и продрогший Англичанин брёл от дерева к дереву в поисках пристанища. Сквозь звон в ушах от боли уловил журчанье ручья… В надежде, что там пресная вода, Якоб оттолкнулся от дерева и побрел туда. Шёл неосторожно, с хрустом веток и листвы под ногами:

Весь мир кружился вокруг него.

Шорохи листвы и одежд со звоном над самой своей головой огорошили его уже тяжелым падением на его спину. Позвонки хрустнули.

Он грудиной упал на землю. Боль в сломанном ребре слева вызвала вспышку гнева. А знакомый до дрожи скрежет скрытого клинка...

Светловолосый Англичанин стиснул зубы и со всей силы, что у него осталось, наотмашь ударил рукоятью меча назад. Монетообразная рукоять с алым крестом его Ордена вбилась нападавшему под левую мышку, что как раз была открыта в момент собственного удара.

Сам капитан зарычал, потревожив свою рану, подловил момент смятения противника и перевернулся через левую сторону, подминая того под себя. Взобрался верхом, перекинув ногу. Бросил меч, чтобы перехватить опасную руку с клинком. Дёрнул на себя и вломил тому лбом в зачехленное защитой лицо, расцарапав собственный в драные царапины слева на лбу.

Правой рукой Якоб прихватил его правую и правым сапогом прижал к земле. Выдернул из своего чехла этого же сапога нож.

Передышка. Противник распят на земле. Христианин утёр кровянистую слюну с губ и ухватился за защиту на лице противника, да испуская слюну прошипел:
– Я твой ...Ангел Смерти, ...ассасин. – хрипло и откинул кольчужную вуаль вместе со шлемом назад, чтоб взглянуть юнцу в лицо прежде, чем перережет ему глотку...

Но неожиданная оплеуха крестоносцу стала ни просто оплеухой, а обрушился карой небесной. Шлепок по щеке, заросшей жиденьким свалявшимся пушком, не просто ожог, а ошпарил его, пробрал до костей черепа, выбив искры из мутной бирюзы его очей. В этой вспышке перед его глазами проскользнули забытые в пьяном угаре страшные воспоминания убитых женщин и детей, та страшная ночь. Нож в его руке дрогнул.

Он застыл со взглядом, полным... страха. Невыносимые чувства страха и вины смешались. Ощущение ошибок, непростительных недоразумений, нагрузило его душу.

Английский Капитан осел с тяжелой болью в груди. На губах проступила кровянистая пена. Тамплиер смотрел в злые изумрудные глаза женщины-ассасина, как в глаза преданного им товарища.

Христианина и прежде посещали туманы сомнений, но сейчас это был мрак непонимания.

Старая обида английского Тамплиера к арабским Ассасинкам новым пламенем всколыхнулась в рыцарской груди молодого мужчины. Поднялся в его душе неудержимый гнев. Он зашипел и, приподнявшись, опрокинул девчонку лицом вниз, вжимая в сырую землю. Заломил противнице левую руку и прошипел, рыча ненавистную букву:
– На арренах в пустынях за женщину-воина... – задыхаясь, – дадут хоррошую цену. – найдя причину не убивать сейчас, срывая ремни её наруча с клинком.

Коленом как она, но уже своим весом, придавил женщину к земле. Сорвал с её плащика пару полос ткани. Скрутил и туго перевязал её запястья вместе за спиной.

В голове Английского Капитана был невыносимый сумбур и боль в рёбрах – он задыхался. Наихудшие обстоятельства для того, чтобы волочить ассасина на аркане. «Убить! Убить прямо сейчас!! И облегчить свой путь в крепость!» Вот что было ему сейчас нужно! Но Английский Капитан решил иначе... под предлогом денег, которые ему сейчас были очень нужны.

Сплюнул кровянистую пену в сторону, утёрся рукавом. Прихватил концы её волос и намотал на укушенный кулак до упора. Поднялся на ноги и пленницу тяжело потянул за собой. Попутно подобрал свою сумку, куда впихнул её наруч с клинком, накинул через плечо, подобрал меч и потащил её через лесок.

Шёл тяжело и хрипло, опираясь на плечо женщины как на костыль, но упрямо ушёл. Через туман в бирюзе своих глаз, но шёл. С ним Господь Бог! Он выдержит и это испытание!

(ВЕЧЕР К НОЧИ)

Стемнело, и Английский Капитан брёл с пленницей вслепую, пока в темноте зарослей не замаячили огоньки и уютный запах дыма от очага:

Он потащил девчонку за волосы на кулаке к дому и вломился самым варварским способом в дом:
– Нам нужен ночлег... Плачу́ золотом... – объятый жаром и усталостью рухнул коленями в пол, не разжимая кулака с волосами пленницы, увлекая за собой, – Умоляю…, на одну ночь. – перед перепуганной хозяйкой, – Я должен дойти... вернуться к де Сабле (*Глава Ордена Тамплиеров). – как заговорённый бормотал Тамплиер, пока ничего не понимающая девушка отматывала от кулака волосы другой, упрашивая его разжать для начала пальцы, и ей это удалось разорвать эту связь.

А Тамплиер рухнул мордой в пол без чувств:

Маришка
Хозяйка колдунского особняка?

Ролевая [Elite Gamers Team]

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 26.06.2015, 17:11 | Сообщение # 913
★Сияющий Пегас ★

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, путь через Хайфу - Цезарею к Иерусалиму>

(УТРО - ДЕНЬ - ВЕЧЕР - НОЧЬ - УТРО - ДЕНЬ - НОЧЬ)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Валенсия Алонсо (Амора) - новорожденный Даниял - Алина (Терра) - Джек

- Акра 1190-го года… - повторила Адель, - вот это да! – как историк, обрадовалась даже. - Осада Акры, с 28 августа 1189 года по 12 июля 1191года — важнейшее сражение Третьего крестового похода в Святой земле, - вспоминала события вслух. – Нет-нет, уже знаю, где нахожусь. Даниэль, вероятно, в восторге, - подумалось Адель опять же вслух.

Совсем не понял о чем она. Какие крестовые походы? Какой 1191 год, в голове царил хаос.

- В Иерусалим, - кратко ответил Гарсив, был уверен, что брат-собака повезет Аялу туда.

- А Вы? – поинтересовался у Дамира в ответ, - зачем покидаете город? Да еще со всеми этими женщинами? Они только тормозить вас будут в пути, к тому же еще ребенок… - отметил.

- Что ж наши пути совпадают, - улыбнулся на миг, - сейчас не время для этого разговора, но я скажу одно, этот ребенок - мой сын, остальное понятно без слов. Может осуждать меня, но по-другому я не могу.

Цитата Ангел-Я "Валенсия Алонсо (Амора)" ()
- Все хорошо. Наш Даниял почти всю дорогу спал, - склонилась, поцеловав сына в лобик. Ей бы хотелась поцеловать и своего возлюбленного Дамира, но не была уверена, что стоит делать это при Гарсиве и Адиле.

- Отлично, - улыбнулся, глядя на сына, коснулся его щечки своим пальцем, поглаживая, - потерпи немного. В Иерусалиме нам помогут, мой дядя Багир давно и успешно торгует с Европой, у него есть корабли, мы отплывем на одном из них совсем скоро.

- Не смогу вам объяснить. Считайте, что я говорила о правах человека, - ответила Адель. Как ей объяснить то, что она знает? Пусть лучше думают, что она девушка со странностями.

Пожал плечами, глядя на нее пристально:

- Вы странная! То говорите про 1191 год и судьбу Акры, потом о правах человека, все это странно, а еще порой вы странно смотрите на меня, будто знаете, - резюмировал.

Он проснулся как обычно рано и сон его был чутким как никогда. Поднялся, оглядывая всех, подкидывая в огонь колючки, поправил одежду и поставил остатки ужина разогреваться на огонь. Сделал несколько глотков из фляги, наблюдая за остальными и собирая вещи, навьючивая их на лошадей и верблюдов.

Цитата Ангел-Я "Валенсия Алонсо (Амора)" ;9058 65
Амора поднялась с поленца, на котором сидела, отходя от костра. Уже все встали, поэтому она подошла к Дамиру, - Подержи, пожалуйста, - вручила ему на руки его же сына, а сама направилась к напуганной до смерти девушке. – Терра? Терра, это ты? – спросила её.

Принял сына из ее рук с улыбкой:

- Доброе утро! - улыбнулся ей, протянул сыну пальчик, присаживаясь и играясь с ним, иногда поглядывая как женщины общаются. Казалось ему странным сие действие. Ленси с Алиной в хороших отношениях, но Адила он не понимал, но в голову брать не стал. Им пора было ехать. Из Хайфы они выехали достаточно быстро, направляясь в Цезарею. Город встретил их уже спустившимися сумерками, они едва успели до закрытия врат городских, зная это, они всю дорогу спешили. Въехав в город, они нашли приличную таверну и сняли несколько смежных комнат.

Дамир распорядился о ванне и еде, лошадей и верблюдов накормили, тщательно сам вычистил Аякса пока готовили ужин, умылся и вошел в гостиную где собрались все. Отпустив служанку и прикрыв плотно дверь он заговорил:

- Цезарея - последний город крупный что под властью тамплиеров, дальше мы будем идти по лезвию, особенно женщины. Европейская внешность в тех землях все равно что красная тряпка. Завтра мы купим восточные наряды и Вам придется ехать в них, как и быть осторожными. Утром я отправляю птицу дяде, он скажет как лучше проехать и встретит нас. Гарсив, полагаю тебе стоит поехать с нами, за городские стены будет легче попасть всем вместе. Мы вполне сойдем за Господина, его гарем, - посмотрел на женщин, - слугу, - на Джека, - и охрану, - на Гарсива, - завтра я подготовлю необходимое, а сейчас ужинаем и отдыхать, - приступил к еде.

После ужина Дамир отозвал Гарсива к камину:

- Ты спрашивал почему я уехал? Потому что люблю ту женщину и не желаю своему сыну жизни подобно моей. Его не примут там, для всех я всегда был отличным от остальных изгоем. На меня косо смотрели соплеменники ровно как и тамплиеры. Мало кто из них считал меня своим братом на самом деле, я нужен им был для определенной цели. А Адила... мне приказали ее казнить... казнить без суда и решения присяжных, - усмехнулся, - сам виконт... Она же защищалась, я не приемлю такое правосудие и потому помиловал ее, сказав что казню сам за углом. Вот откуда погоня. Валенсия же страдала под гнетом мужа, который избивал ее и не во что не ставил, продавал людей как скот, а я люблю ее и благодарю Всевышнего за сына. Мы давно хотели сбежать с ней, но шанс выпал лишь сейчас. Ты можешь осуждать меня, но у меня другой Судья, пред ним готов держать ответ. Мы направляемся в Европу, если хочешь плывите с нами, когда найдешь Аялу, я приглашаю, - развернулся, отходя, - что-то мне подсказывает, что мира не будет на этой земле.

Оглядел всех:

- Ложитесь, завтра будет длинный день, я буду охранять ваш покой, - бесшумно подошел к Ленси и сыну, поцеловал малыша и Ленси, - спокойной ночи, ничего не бойся, я рядом, мы на пути к новой жизни - сжал ее ручку в своей, укрывая одеялком.

Когда все улеглись, он вышел на небольшой балкончик, вдыхая теплый воздух и рассматривая город внизу, покрытый тьмой. Достал парные палаши и принялся чистить их. Сон медленно окутывал его сознание и в какой-то момент Дамир заснул на пару минут, а в его теле пришел в себя Даниэль. Он прошел в комнату бесшумными шагами, присаживаясь на край ложа Адилы, коснулся ее плеча осторожно. Когда она открыла глазки, приложил палец к губам, призывая соблюдать тишину, отвел ее на балкон и обнял.

- Адель, это ведь ты, - вдыхал знакомый-незнакомый аромат ее волос, - я очнулся в чужом теле, в 12 веке и как теперь понимаю тоже случилось с тобой. Интересно почему, - задумался, прикусив губу, - никогда бы не подумал, что возможно побывать в Акре 12 века, в городе тамплиеров, рыцарском зале, узнать об их быте и нравах не из книг, а в живую... - глаза горели восторгом, - а потом я увидел женщину так похожую на тебя... на эшафоте... связанную... в окружении стражи... я не знаю как удалось тебя спасти. Я так испугался! - качнул головой, - до этого я принимал того кроху. Дамир силен и его привязанность к той женщине и сыну велика, мне трудно долго удерживать контроль над ним, но я здесь, - коснулся ее щеки, - интересно где остальные и что с Артефактами... - задумался.

Маленький отряд

Lyna
Охотница
Дата: Суббота, 27.06.2015, 02:13 | Сообщение # 914
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
юго-восточные дальние пригороды сарацинского Дамаска, деревушка, дом старосты>

(НА РАССВЕТЕ)

Якоб Александр (Альтаир) – Мира Наир (Кьяра) – ассасины

жители деревни

Цитата Brook ()
– Маловат ты ростом... – праздно подметил с оценкой Якоб, глядя на зачихленную фигуру воина перед собой, что и выволок его на улицу (Мира). А воин и, правда, был ...мелковат, – ...Посвящение? – скептично взглянул на него из-под вздернутой брови, как будто ни он стоял на коленях с мечом у носа, – Вы ведь, язычники, _этим_ занимаетесь? – чуть наклонил голову, насколько позволял захват вражеской руки, – Пытаете и убиваете христиан. – обличительно он и спросил и ответил с усталой насмешкой, не отводя глаз, обрамленных светлыми длинными ресницами.

На браваду капитана Мира только снисходительно хмыкнула. Как же он все-таки еще молод! Времена юношеской вспыльчивости, когда такие провокации легко могли вызвать ее гнев, давно миновали. Гнев плохой советчик. Об этом ей сегодня напомнил Марк, удержав от совершения непоправимой глупости. Но помнили об этом не все… Острие клинка мелькнуло под ее собственной, державшей меч, рукой и вонзилось в грудь пленника. Не глубоко и не смертельно, лишь причиняя боль.

Цитата Тахир

– Не мы пришли на вашу землю, чтобы убивать и грабить, - прошипел Тахир. Индианка опустила меч и шагнула в сторону от крестоносца, уступая сыну старосты. Это его право. – Не наш Бог жаждет крови тех, кто ему не поклоняется! Но Аллах дозволяет причинить обидчику равноценное зло. Вы пришли к нам сеять смерть, ее же и пожнете, - воин обернулся к односельчанам, удерживавшим остальных пленников. Три синхронных взмаха клинков, и три головы покатились по земле. – Этот щенок не достоин легкой смерти. Содрать шкуру живьем – вот плата, соразмерная его делам. А что останется, привязать к коню и отправить в его крепость. В назидание другим! – процедил Тахир, с ненавистью глядя в глаза молодого командира.

Мира поморщилась. Ей претила излишняя жестокость. И ту же фразу она слышала днем от самого крестоносца… Она положила руку на плечо мужчины и зашептала ему на ухо:
- В этом нет нужды, Тахир. Нам незачем уподобляться им, - но видела, что ее слова едва ли достигли ослепленного местью разума. Острие только глубже вошло в плоть захваченного врага.

Цитата Brook ()
– ...Вы ...отвергли Слово Божье. – задыхаясь, глянул на того, кто держал в своих грязных руках его меч, а потом перевел взгляд на молчаливого зачехленного воина, – ...Отказались ...от сына Его, ...Спасителя рода людского. – обвинил его из самого сердца высказал убежденный Христианин им обиду, затем оглянул окружающих с обвинением, – ...Увечили тело и лишили жизни Миссию, что ...нёс слово истины и мир в эти земли. ...Ни вам говорить мне о жестокости. – и замолчал.

Религиозные споры мужчин не вызывали в ней никакого отклика. Мира лишь устало покачала головой. Сколько же раз она слышала подобные речи, после того, как покинула родное побережье Кералы? Бог принимает разные формы, и каждый волен выбирать ту, что ему ближе. На ее родине это понимает каждый ребенок. А они - мусульмане, христиане, и те, и другие хороши, - в своей гордыне из года в год проливают кровь, пытаясь доказать, чья форма лучше...

Цитата Brook ()
Английский Капитан взбрыкнул на ноги, затылком приложась в лицо того, кто стоял позади. Стряхнул с рук пленителей по бокам. Растолкал всех да рукой, обмотанной наручем, выдернул за основание лезвия свой меч. Отпихнул несостоявшегося палача ногой в живот, да развернулся, раскручивая над головой меч:

От пленника никто уже не ожидал решительных действий, но тот не пожелал покорно принять уготованную ему судьбу. Индианка перехватила меч обратным хватом, как учил когда-то отец, и, перескочив через упавшего Тахира, двинулась к капитану.

Ее техника была необычной для этих краев, но и европеец оказался не так прост. Ей пришлось достать катар, раскрывшийся трезубцем, чтобы отражать его несподручные выпады.

Цитата Brook ()
На мечах сцепился с тем молчаливым юнцом. Будучи левшой, был многим неудобным противником. Пару раз подставил блок. Зашвырнул ему в шлем ведром, схваченным с края колодца. Стал отступать и опрокинул попутно стойку поленницы с дровами ему под ноги. Пару раз скрестился “Архангелом Михаилом” с его, выступил на левое бедро, плечом сбивая с того на какую-то стойку с крестьянским инвентарем под навесом у стены.

От летящего ведра воительница прикрылась рукой, отмахнув его в сторону, но не успела развить наступление, как что-то ударило ее по ногам. Женщина перецепилась и растянулась поверх рассыпавшихся дров. Откатилась в бок, чтобы противник не смог застать ее врасплох, поднялась и снова бросилась в атаку. Но вскоре вновь оказалась на земле, приваленная вилами, мотыгами и прочей, более мелкой, утварью.

Наконец, подоспели остальные. Пока их друзья безуспешно пытались изловить беглеца, Марк помог жене подняться. Кто-то полез следом за крестоносцем на крышу, другие, как и супруги, побежали в обход домов на соседнюю улицу, намереваясь перехватить его, но не успели.

Тахир грязно выругался сквозь зубы, глядя на отдаляющуюся лодку. Причал был пуст. Еще до восхода рыбаки увели другие суденышки вниз по реке. Оставалась только одна, чей владелец провел ночь в амбаре в ожидании казни вместе с другими защитниками деревни. И та как раз шла к противоположному берегу...

Цитата Тахир

- Это шакалье отродье приведет сюда других. Нужно готовится к обороне, - с долей фатализма объявил сын старосты, понимая, что отбить новое нападение им уже вряд ли удастся.

- Можно воспользоваться переправой к северу от деревни. Придется сделать крюк, но на достаточно резвом коне я нагоню паршивца раньше, чем он доберется до гарнизона, - предложила Мира.

Цитата Тахир

- Считаешь, это возможно? Отлично! Я соберу людей, - воспрял духом араб.

- Только потеряем время. Одна я буду двигаться быстрее, - возразила она.

Цитата Тахир

- Тогда отправится должен я. Этот ублюдок убил моего отца! - не унимался мужчина.

Цитата Марк

- Ты сделал достаточно, Тахир, - вступился за жену Марк. - Если б не твои игры с мальчишкой, мы не оказались бы в таком положении. Нужно было убить его сразу. Мира сможет все исправить.

Уверенность в его голосе вызвала у нее улыбку. Они служили вместе не один год и привыкли доверять друг другу задолго до того, как решили связать свои жизни. Продолжения бессмысленного спора индианка уже не слушала. Она спешила к коновязи. Муж поймал ее за руку, когда она уже сунула ногу в стремя. Ему не нужно было ничего говорить.

- Я всегда возвращаюсь, ты же знаешь, - улыбнулась она и, оставив легкий поцелуй на его губах, забралась в седло. Водрузила на голову снятый после неудачной погони шлем и пустила коня галопом вдоль реки к переправе.

(ДЕНЬ К ВЕЧЕРУ)

Найти след не составило труда, а вот провести по нему лошадь оказалось куда сложнее. Благо, подлесок был не слишком густым, но все-таки скорость продвижения ощутимо снизилась. Наконец, она увидела свою цель впереди, среди деревьев. Крестоносец направлялся в сторону протекавшего неподалеку ручья. Мира решила, что, раненный и уставший, он, скорее всего, свернет туда, как только услышит шум воды. Она же знала звериную тропу, по которой можно срезать и добраться раньше него.

Женщина оставила коня в стороне, укрытого стеной зелени, а сама, прикинув, откуда должен появиться молодой капитан, забралась на дерево. Дождавшись, когда вражеский воин пройдет под ее «насестом», спрыгнула на него с ветки, сбивая с ног, коленями в спину прижала к земле. С характерным шелестом появился скрытый клинок, когда она занесла руку для удара.

Цитата Brook ()
Светловолосый Англичанин стиснул зубы и со всей силы, что у него осталось, наотмашь ударил рукоятью меча назад. Монетообразная рукоять с алым крестом его Ордена вбилась нападавшему под левую мышку, что как раз была открыта в момент собственного удара.
Сам капитан зарычал, потревожив свою рану, подловил момент смятения противника и перевернулся через левую сторону, подминая того под себя. Взобрался верхом, перекинув ногу. Бросил меч, чтобы перехватить опасную руку с клинком. Дёрнул на себя и вломил тому лбом в зачехленное защитой лицо, расцарапав собственный в драные царапины слева на лбу.

Мира сдавленно зашипела, когда слева кольнуло болью. Отведенная для смертельного удара рука дрогнула, в запоздалом рефлексе пытаясь прикрыть локтем открытый бок. В мгновение ока она и ее жертва поменялись местами.

Цитата Brook ()
– Я твой ...Ангел Смерти, ...ассасин. – хрипло и откинул кольчужную вуаль вместе со шлемом назад, чтоб взглянуть юнцу в лицо прежде, чем перережет ему глотку...

Слегка дезориентированная новым ударом, она почти не сопротивлялась, когда противник сорвал защиту с ее лица. Это уже не важно. Все равно из этой схватки живым должен выйти только один из них. Собранные под шлем каштановые волосы рассыпались по земле, сверкающие гневом изумрудные глаза обещали врагу все муки преисподней.

Извернувшись, индианка до крови укусила крестоносца за запястье и… будто получила в ответ разряд электричества. Хотя, что такое электричество, Мира ни за что не смогла бы объяснить, как и то, почему ей на ум пришло именно это сравнение…

Она изо всех сил дернула и вывернула из хватки правую руку, что была без перчатки. Один удар - большего ей не нужно. Открытой ладонью с чуть поджатыми пальцами заехала блондинчику по лицу, оставляя на щеке красные царапины. И непонимающе захлопала ресницами, когда ничего не произошло. Почему он не падает, обездвиженный? …А с чего она вообще решила, что на ее ногтях яд? Мира никогда не пользовалась ядами, предпочитая клинок, как более честный способ. Но сейчас отчетливо помнила, как смешивала снадобье и осторожно наносила на кончики ногтей. На всех десяти пальцах! Освобожденная рука безвольно упала на землю…

Цитата Brook ()
Он зашипел и, приподнявшись, опрокинул девчонку лицом вниз, вжимая в сырую землю. Заломил противнице левую руку и прошипел, рыча ненавистную букву:
– На арренах в пустынях за женщину-воина... – задыхаясь, – дадут хоррошую цену. – найдя причину не убивать сейчас, срывая ремни её наруча с клинком.

Женщина не успела опомниться, как ее ткнули носом в землю. По спине пробежал холодок. Продать ее, как скот?! Отчаянно вертясь и сопротивляясь, она махнула правым локтем назад, пытаясь достать пленителя, но вторую руку тоже перехватили и обездвижили. Мира сцепила зубы, сдерживая стон, когда ее потянули за волосы. Спотыкаясь, неспособная со связанными руками удержать равновесие, кое как поднялась на ноги.

По крайней мере, она жива, а значит, рано или поздно сможет сбежать. И если поздно... выследить ублюдка и выпустить ему кишки. Мысль о мести показалась какой-то чужеродной, но при этом пугающе сладкой. Впрочем, глядя на состояние тамплиера, индианка полагала, что шанс осуществить задуманное ей выпадет раньше, чем ему - ее продать. Упорство молодого капитана вызывало у воительницы невольное восхищение. Она не думала, что он продержится так долго.

(ВЕЧЕР К НОЧИ)

Цитата Brook ()
Он потащил девчонку за волосы на кулаке к дому и вломился самым варварским способом в дом:
– Нам нужен ночлег... Плачу́ золотом... – объятый жаром и усталостью рухнул коленями в пол, не разжимая кулака с волосами пленницы, увлекая за собой, – Умоляю…, на одну ночь. – перед перепуганной хозяйкой, – Я должен дойти... вернуться к де Сабле (*Глава Ордена Тамплиеров). – как заговорённый бормотал Тамплиер, пока ничего не понимающая девушка отматывала от кулака волосы другой, упрашивая его разжать для начала пальцы, и ей это удалось разорвать эту связь.

Увидев впереди свет, Мира испытала смешанные чувства облегчения и тревоги, не зная, можно ли ожидать помощи от обитателей дома. За порогом одинокого домика силы все-таки покинули крестоносца. Женщина вскрикнула, когда он, падая, утянул ее за собой. С благодарностью взглянула на хозяйку дома, выпутавшую ее волосы из его хватки, и подвинула к ней стянутые за спиной запястья, одними пересохшими губами прошептав "пожалуйста". Тяжело сглотнула.

- Помогите, прошу, - умоляюще смотрела в глаза незнакомки. – Он, в бреду, не понимал, что делает… напал на меня… решил, что я враг,- хрипло пыталась подобрать объяснения, чтобы не пугать девушку еще сильнее. Да и не была уверенна, не примет ли та сторону тамплиера, если сказать ей правду. А ей бы только добраться до своего клинка… Но сейчас оружие, хоть и пребывало на своем законном месте на поясе, оставалось недосягаемым.

Обитательница лесного домика все-таки сжалилась над ней. Индианка тихо выдохнула, разминая затекшие руки. От души поблагодарила спасительницу и мысленно вознесла хвалу Индре, покровителю воинов, за предоставленный шанс довести свое дело до конца.

Пока девушка отвлеклась, Мира подобралась к больному. Лезвие катара уперлось ему в горло. Одно движение, и он уже никогда не придет в себя и никому больше не сможет навредить! Но что-то останавливало ее. Не жалость и не иллюзии о чести... Некая, доселе неведомая, расчетливость. *Что он там бормотал о де Сабле? Если паршивец может вывести меня на главу Тамплиеров...* Закончить рассуждения ей не удалось, поскольку обсуждаемый "паршивец" очень не вовремя открыл глаза.

- Ты приближенный господина де Сабле, так ведь? Тебе можно доверять? - неожиданно для самой себя выпалила она, не отводя пристального взгляда от бирюзовых глаз. Порыв этот пришел из самых глубин сознания, где уже вызрел план, как повернуть ситуацию в свою пользу. Женщина плохо осознавала его, но доверилась внезапно накатившей "интуиции". - Я пять лет потратила на то, чтобы внедриться в секту ассасинов по его приказу, а ты чуть было все не испортил! - бросила обвинением она, надеясь, что ни лицо, ни голос не выдадут ее. Ложь и притворство давались ей с трудом. - Отец Понимания да ведет нас... брат, - с многозначительным кивком провозгласила она и демонстративно убрала клинок, изумляясь про себя, откуда в ее голове взялись нужные слова, и с чего она так уверенна, что они нужные.

Сашка-промокашка tongue biggrin
гостеприимная хозяйка?

Ангел-Я
Охотница
Дата: Суббота, 27.06.2015, 07:37 | Сообщение # 915
Ангел

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, путь через Хайфу - Цезарею к Иерусалиму>

(УТРО - ДЕНЬ - ВЕЧЕР - НОЧЬ - УТРО - ДЕНЬ - НОЧЬ)

Цитата Mia111 Дамир ()
- Вы странная! То говорите про 1191 год и судьбу Акры, потом о правах человека, все это странно, а еще порой вы странно смотрите на меня, будто знаете, - резюмировал

Адель вздохнула, - Дамир, вы умный мужчина, думаю вам можно доверять и поэтому можно рассказать, - собралась с мыслями, огляделась, чтобы рядом не было лишних ушей. Придвинулась чуть ближе, - я догадываюсь, что с недавних пор вы начали делить своё тело еще с одним человеком, сознание которого порой берет верх над вашим, - посмотрела пристально на него, ища подтверждения своей теории в его глазах, - с Адилой тоже самое. Вы сейчас разговариваете не с Адилой бинт аль-Хусейн, а со мной. Моё имя Адель Конор и я из 2015 года. Не знаю, что произошло в моем времени и как некоторые из нас очутились в прошлом, но это случилось, - вздохнула тяжело, - кажется бредом, но все так. И в момент казни была я, а не Адила, поэтому и зачитывала вам свои права, - улыбнулась, - Судьба Акры, 1191 год, третий крестовый поход, тамплиеры и ассасины, Король Англии Ричард I “Львиное Сердце” , Король Сарацинского Царства Салах Ад-Дин… - перечисляла, - я все это знаю, потому что я из другого времени, из будущего. Я ученый, историк, археолог. События, которые сейчас происходят, войдут в историю, их будут рассказывать детям в школах и студентам в университетах. Для вас это слышать дико, понимаю, но прислушайтесь к тому с кем делите свое тело. Вы найдете подтверждение моим словам. Он тоже ученый.

Цитата Mia111 Дамир ()
- Цезарея - последний город крупный что под властью тамплиеров, дальше мы будем идти по лезвию, особенно женщины. Европейская внешность в тех землях все равно что красная тряпка. Завтра мы купим восточные наряды и Вам придется ехать в них, как и быть осторожными. Утром я отправляю птицу дяде, он скажет как лучше проехать и встретит нас. Гарсив, полагаю тебе стоит поехать с нами, за городские стены будет легче попасть всем вместе. Мы вполне сойдем за Господина, его гарем, - посмотрел на женщин, - слугу, - на Джека, - и охрану, - на Гарсива, - завтра я подготовлю необходимое, а сейчас ужинаем и отдыхать

Все согласились с предложением Дамира, поужинали и разошлись по комнатам, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Гарсив (Ессения)

Цитата Mia111 Дамир ()
- Ты спрашивал почему я уехал? Потому что люблю ту женщину и не желаю своему сыну жизни подобно моей. Его не примут там, для всех я всегда был отличным от остальных изгоем. На меня косо смотрели соплеменники ровно как и тамплиеры. Мало кто из них считал меня своим братом на самом деле, я нужен им был для определенной цели. А Адила... мне приказали ее казнить... казнить без суда и решения присяжных, - усмехнулся, - сам виконт... Она же защищалась, я не приемлю такое правосудие и потому помиловал ее, сказав что казню сам за углом. Вот откуда погоня. Валенсия же страдала под гнетом мужа, который избивал ее и не во что не ставил, продавал людей как скот, а я люблю ее и благодарю Всевышнего за сына. Мы давно хотели сбежать с ней, но шанс выпал лишь сейчас. Ты можешь осуждать меня, но у меня другой Судья, пред ним готов держать ответ. Мы направляемся в Европу, если хочешь плывите с нами, когда найдешь Аялу, я приглашаю, - развернулся, отходя, - что-то мне подсказывает, что мира не будет на этой земле

Гарсив выслушал Дамира и ответил, - Я не осуждаю тебя. Я вижу, что вы любите друг друга, а муж Валенсии тот еще мерзавец. Рано или поздно он бы забил её до смерти. Рад, что Адилу не казнили. Она хорошая девушка. Я давно её знаю. Признаться, я хотел её спрятать, когда нашел в храме рядом с убитым, но не успел, пришли мои сослуживцы и забрали её. Потом от меня уже ничего не зависело, к сожалению. Благодарю за приглашение, когда я найду свою Аялу, то говорю с ней о твоем предложении, - кивнул, чуть улыбнувшись.

Валенсия (Амора)

Цитата Mia111 Дамир ()
бесшумно подошел к Ленси и сыну, поцеловал малыша и Ленси, - спокойной ночи, ничего не бойся, я рядом, мы на пути к новой жизни - сжал ее ручку в своей, укрывая одеялком

- С тобой я ничего не боюсь, любовь моя, - Валенсия поцеловала Дамира, обняв ручками за шею, - мне не хватало этого, - вновь оставила поцелуй на его губах, провела пальчиками по его щеке. Опустила голову на подушку. Приобняла сыночка одной рукой, прикрывая глаза.

Адила (Адель)

Цитата Mia111 Даниэль ()
присаживаясь на край ложа Адилы, коснулся ее плеча осторожно. Когда она открыла глазки, приложил палец к губам, призывая соблюдать тишину, отвел ее на балкон и обнял

Адель вздрогнула, резко открыв глаза. Перед ней был Дамир, но чувствовала, что это вовсе не он. Вышла вслед за ним на балкон.

Цитата Mia111 Даниэль ()
- Адель, это ведь ты, - вдыхал знакомый-незнакомый аромат ее волос

- Даниэль, … - прошептала, не веря, что есть возможность побыть с ним. Ресницы взгляд её прикрыли, и коснулась его губ своими на миг. Она так соскучилась, что уже неважно, что стоял перед ней чужой мужчина. Там, внутри, был её Даниэль. – Я так скучала… - прошептала, едва оторвавшись от его губ, но ресниц не размыкала, вновь поцеловав его. Выдохнула, обняв его. – Это я, - подтвердила уже словами. Открыла глаза, в которых заблестели слезы.

Цитата Mia111 Даниэль ()
никогда бы не подумал, что возможно побывать в Акре 12 века, в городе тамплиеров, рыцарском зале, узнать об их быте и нравах не из книг, а в живую... - глаза горели восторгом

- И я об этом же! Испытала на себе пытку водой, получила пять ударов плетью и даже была повешена. Вот такая она Акра 12 века, - улыбнулась. Несмотря на весь ужас, что она испытала, все равно, как ученый, была счастлива увидеть такое вживую. - Не могу понять, что произошло. Не уж то так яблоко сработало и перекинуло всех нас в прошлое? Раньше оно только видения о прошлом вызывало, а сейчас мы сами в прошлом, - рассуждала, пытаясь понять.

Цитата Mia111 Даниэль ()
а потом я увидел женщину так похожую на тебя... на эшафоте... связанную... в окружении стражи... я не знаю как удалось тебя спасти. Я так испугался! - качнул головой

- Я сама была в ужасе. Очнулась в теле этой девушки, а её ведут на казнь. Ты спас меня, спасибо. Теперь все хорошо! – заверила его.

Цитата Mia111 Даниэль ()
до этого я принимал того кроху

- Знаю, - улыбнулась, - Амора рассказала. Ты молодец! - поцеловала в щечку.

Цитата Mia111 Даниэль ()
Дамир силен и его привязанность к той женщине и сыну велика, мне трудно долго удерживать контроль над ним, но я здесь, - коснулся ее щеки, - интересно где остальные и что с Артефактами... - задумался

Положила свою ладонь поверх его, - и я рядом. Еще с нами Амора и Терра в телах Валенсии и Алины. Не знаю, где остальные и как нам всем собраться. Пока мы держим путь в Иерусалим, а там будем думать. Видимо артефакты усилили яблоко, и нас перекинуло в прошлое. Но как нам вернуться? – качнула головой. – Надеюсь, мы все найдемся. Может, Альтаир знает что-нибудь, - предположила, - только где вот он, - вздохнула.

Терра

Терра проснулась, села на кровати и расплакалась. А когда подняла голову, увидела смотрящего на неё Джека...

Джек

- Кто такой Дантей? – спросил, - во сне ты называла его имя, а потом еще сказала, что любишь, - ревновал.

Терра

- Это всего лишь сон, - легла вновь на кровать, накрыв себя одеялом с головой.

На следующий день девушкам купили одежду, что будет закрывать их лицо и тело, в которую они и переоделись:

И так они продолжили свой путь. Следующей их остановкой должен был быть град Иерусалим.

Дамир

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 61 из 75«1259606162637475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ