ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 62 из 75«1260616263647475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 27.06.2015, 21:21 | Сообщение # 916
Assassin vs Tamplier

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО,
юго-восточные дальние пригороды сарацинского Дамаска, хижина знахарок>

(НОЧЬ)

Якоб Александр (Альтаир) – Мира Наир (Кьяра)

Хозяйки дома (2 шт.)

Молоденький Капитан позволил себе слабость …и уступил. Побитой собакой лёжа на локте боком, всё, о чём бы он просил – это не трогать его.

– *Не спать. Якоб… Нельзя спать. Нельзя…* – мысленно качал сам себе головой, понимал, что не время для отдыха, когда на его поводке ассасин, а сам в чужом доме, в лесу.

Цитата Lyna "Мира Наир (Кьяра)" ()
Пока девушка отвлеклась, Мира подобралась к больному. Лезвие катара уперлось ему в горло.

Половица под ухом скрипнула. Светлые брови Англичанина, похожие на сложенные крылья воробья, дрогнули. Он разлепил щёлочки бирюзовых глаз, встречая сумрак хижины в янтарном зареве от домашнего очага. Приятное чувство уюта и запах еды. Оно так дразнило его усталость и голод, что у Якоба слюна побежала. Дом милый дом…

Щека недовольно дёрнулась под светлым пушком щетины, реагируя на блик с ножа у своего горла:
– *Освободилась… Как же не во врремя!… Господи, спаси и сохрани…* – думал светловолосый Капитан со взмокшим петушиным гребешком, испуская дух в пол.

Он был бы согласен встрече с Создателем на этом полу, но только ни от клинка ассасина! Это было для Тамплиера …принципиально! Прищурился в повлажневшие влажные бирюзовые щелочки со страхом. Насколько страшны ассасинки на Святой Земле, Капитан тамплиеров знал не понаслышке.

– Ты приближенный господина де Сабле, так ведь? Тебе можно доверять? – неожиданно для самой себя выпалила она, не отводя пристального взгляда от бирюзовых глаз.

И только имя его Господина всколыхнуло в нём жизнь. Королевский Лейтенант и Глава его Ордена – сир Робер де Сабле. Ему сэр Якоб Александр был обязан всем. Наставник, учитель – он заменил ему умершего отца, а позже стал другом.

Александр ощетинился на неё, готовясь в молчании выслушать выученные проклятья про себя, свой Орден и самого де Сабле. Что нового скажет ему эта язычница? Каким ядом отравит его прежде, чем пустит кровь лезвием этого клинка?

– Я пять лет потратила на то, чтобы внедриться в секту ассасинов по его приказу, а ты чуть было все не испортил! – бросила обвинением она, надеясь, что ни лицо, ни голос не выдадут ее.

Но та вдруг …разразилась откровением. Смыслы слов этой женщины с большими изумрудными глазами застревали в его дурной голове. Он был воином, убийцей, слугой, балбесом…, и совсем не был стратегом. Но Господин… Господин де Сабле был способен на то, в чём сознавалась эта Дьяволица. Более чем. Александр уже сталкивался с его лазутчиками в тылу врагов, и сам участвовал во внедрении нескольких…

Недвижимым и честно напуганным слушал он её. Неуместный страх сорвать планы французского Господина был сильнее страха смерти. Самое страшное, чего не мог себе позволить сэр Александр – подвести и разочаровать своего благодетеля. Этот страх, граничащий с ужасом, затмил разум крестоносцу. Потеря доверия де Сабле – маленькая, но смерть для светловолосого Тамплиера.

Если де Сабле доверился женщине – это должна быть невероятная! удивительная! женщина. Долгие часы Якоб волочил за собой пленницу, оглушённый резкими болями под ребром, так и не рассмотрев её лица… С полгода как Якоб перестал смотреть на женщин. Но эта…! Эта была необычная арабка… совсем невероятная! Не похожая на лица тех, кого он до этого хотя бы замечал с высоты своего седла и в прорези забрала… Только большие изумрудные глаза, как омут в садах Рая запомнились ему.

– Отец Понимания да ведет нас… брат, – с многозначительным кивком провозгласила она и демонстративно убрала клинок, изумляясь про себя, откуда в ее голове взялись нужные слова, и с чего она так уверенна, что они нужные.

Попытался разглядеть больше-не-пленницу теперь, перекатывая зрачки. А тьма сомкнулась на его очах. Тамплиеру не хватило жизни отозваться на её приветствие. Он лишь с сожалением промычал и затих, пуская кровянистую слюну в пол. Ни она ли ему ангел смерти? Отбитые легкие отказывались служить ему.

Предстать перед Господом Богом с душой, чёрной грехами, ему не дали. Боль отступила и дышать стало легче, когда две пары женских рук развернули его на полу лицом вверх. Лохматый спутанный прядями гребешка затылок подобрался на что-то мягкое и тёплое. Только сейчас он познакомился с хозяйкой дома, куда бестактно так вломился, всполошил и полы запачкал…:
– *Или …тут не моют?* – неуместно заметил Якоб, пьяным взглядом перекатывая по сторонам.

Слышал, как рвалась рубаха на его груди. Вздрогнул. Заблестел взгляд, Англичанин проследил, что незнакомая ему девушка что-то раскладывала на полотенчике на полу. Она была похожа на христианку. Немка? Англичанка? Француженка? О, нет, он не сможет на это смотреть. Он не будет на это смотреть!! Под кожей отчётливо выступало острие кости, переломленной как ветки. Вот-вот и прорвется через тонкую плоть.

Перекатил голову на бок и увидел руку рядом с собой. Моргнул. Тонкие пальчики… Они женские. Англичанин потянулся рукой, перемотанной до самых пальцев старой бинтовкой тёмной ткани. Он сплёлся своими пальцами с пальцами «незнакомки с изумрудными глазами». Мягко, познающее, приглашающе. Это были руки воительницы. Ни матери, ни любовницы, а именно воительницы. Но они были тёплыми. И служили тому же Господину, что и он.
– *Под одним кррестом…* – Тамплиер не отпустил их, перебирая и хлипко сплетаясь с ней, как ребенок ощущает ладонь матери прежде чем уснуть.

Задрал голову с влажным блеском мутной бирюзы. Странное до щекотки в животе чувство де жа вю… Это присутствие чего-то родного развеивало гордое отчуждение. Якоб подтянул эти пальчики к себе, едва прикоснувшись к ним губами. В извинение ли? В благодарность ли? Странный и необъяснимый благодатный порыв.
– Как зовут тебя…? – задрал голову, вытягивая небрежно заросший светлым пушком подбородок, – …Мой тёмный ангел? – хотел увидеть крёстную сестру в щёлочки прищуренных глаз под домиком бровей.

Непонимающее удивление заиграло на этих бровях, когда меж зубов пролегла деревяшка – она клацнула по зубам. И только слегка мелькнул раздвоенный кончик его языка под жестким кляпом. Он вопросительно поднял голову, а резкая боль в одно рычание отправила малохольного в забытие.

Ночь шла в болях, рыданиях и лихорадке. Так больно… Перетяжка на рёбрах ничуть не облегчала его страданий. Это изнуряло. Он завертелся на полу – метался затылком по подстилу в поисках своей сумки. В ней было всё… И золото, и драгоценность, которую он должен был передать своему Магистру, и снадобье в бумажной просаленной обёртке, которое выручало его на протяжении всего пути…, и горстка сухариков обязательно! А потерянную фляжку скряге было тоже жалко!

Он не дал себя переместить с пола куда-либо, вцепившись ладонями в пол и отталкивая сестёр милосердия. Остался на этой скудной подстилке толи из шкур, толи из тряпок.

Цитата Мира Наир (Кьяра)
…поднесла кружку к его губам, поддерживая другой рукой под голову.
– Пей, это снимет боль.

Сначала отстранился от подставленной чаши, а потом припал от жажды сухими искусанными губами. Прихватывал маленькими глотками поднесённое питье. Нашёл её руку, что придерживала чашу. Пустая чаша покатилась по полу. Якоб зацепился пальцами за её и не дал убрать руку. Сжал своими пальцами её и приютил у своего плеча. Побыть так немного. Так было …спокойнее. Он …успокаивался. Молодой христианин задержал дыхание. Выдохнул и… больно рассмеялся, перекатывая затылок по подстилу, придерживаясь за рёбра. Боль немного опьянила его, и он задурил непослушным языком:

– Мой… мой священник хаспял бы меня… – посмеивался Якоб тёмными кругами под глазами на белом лице, перебирая пальцами на её пальцах, прижал её кулачок к своему плечу, – В доме столько девушек… – почти счастливо и прыснул, морщась с болью, – Айййй… – потёр бинтовку.

Закашлялся с кровянистой слюной в кулак, оторвав затылок от её ладони. Когда приступ отступил:
– Говохят…, – вдруг зашептал Якоб с волнением куда-то в угол, но на самом деле, косился на благодетельницу, – «чехез женщину познаётся Бог…» – прислушивался, обливаясь жарким по́том, – Это …пхавда? – абсолютно серьёзно спрашивал убеждённый христианин у «неземной» девы, и ему очень хотелось услышать «Да». Она ведь женщина, должна знать!

Трепетно прижал её ручку к груди и взволнованно зашептал своё послание…:
– "День на закате…," – заговорил с благоговейным трепетом, – "ко сну отхожу." – отвёл взгляд, выровняв голову прямо, выдержал паузу, – "Пусть же Господь хрранит меня." – просил «умирающий», – "Если же я умрру во сне…," – вздохнул хрипло, – "Пусть… пусть он вспомнит обо мне…" – глянул на неё с просьбой, вздохнул и смолк, проникаясь ночной тишиной в доме и приятным потрескиванием поленьев в очаге, которые уже не пугали.

Хоть Якоб и не знал этой женщины подле него, ему было приятно, что она проявила заботу и задержалась рядом. Ему было тревожно не очнутся утром здесь, но очнутся в Гиене Огненной. Больше не нарушал тишину, прикрыл ресницы, не переставая ощущать её гибкую ладонь. Остальное он нашёптывал про себя, щекоча себе нёбо:

– *Огрради меня, Господи, силою животворрящего крреста Твоего… и сохррани меня в эту ночь от всякого зла…* – принимая темноту забвения, – *В хуки Твои, Господи, Иисусе Ххисте – Боже мой…, прредаю дух мой…* – расслаблялся плечами, – *Ты же благослови меня и помилуй… и жизнь вечную …дарруй мне. …Аминь.* – отпускал страхи бредящий крестоносец.

– Господи Иисусе Хрристе…, Сын Божий, – здохнул обречённо, – …помилуй меня гхешного… – посмеиваясь в сон, покачал головой дурной рыцарь, ослабляя руку своей ночной сиделки, – *Иисус, Маррия, святой Иосиф, вам порручаю мое серрдце, мою душу и моё тело. Аминь…* – и утоп во сне, пьяный от боли.

Мира-Кьяра
Хозяюшки?

Ролевая [Elite Gamers Team]

shalimar-00
Охотница
Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:36 | Сообщение # 917
Архидемон

Награды: 79
<Карибское море, о. Ямайка, пляжная зона в заливе Лонг Бэй,

Залы Обсерватории Предтеч>

Часовой пояс GMT: – 5

(День к вечеру 01.01.2015 г. / ясно, тепло +22)

Анжелина Джоли – Джек Хитман – Джек Уайлдер

Джон Дуглас

Цитата AlterEgo ()
С лёгким чувством разочарования, она обратилась к молодому человеку, держа дымящийся ствол в сторону осевшего на плечо Хитмана:

– Мистер Уайлдер? – улыбнулась, – Джек… Уайлдер? – скорее формально уточняла она, – Рада нашему знакомству. – учтиво склонила голову, слегла прикрыв взгляд длинными густыми ресницами.

Я перевел ошалелый взгляд от дернувшегося от внезапной боли Хитмана на незнакомую длинноногую красотку, ну очень похожую на одну голливудскую актрису. Наверное в другое время я был бы нереально счастлив, оказавшись в течение короткого промежутка времени в компании такого количества красоток, но сейчас я мог только хлопать глазами и напряженно смотреть в дуло пистолета. К тому же, какой бы красивой и загадочной не казалась девушка, внутри ничего не дернулось, ни капли интереса, как будто сердце уже было занято невнятной необъяснимой глухой тоской последних дней. Я мысленно одернул себя, вернувшись в дела насущные.

- Не могу сказать того же, - протянул я с ехидцей, сбрасывая таким образом напряжение, хамить я не хотел.

Цитата AlterEgo ()
– Уважаю Ваше решение, …Джек. – подчеркнула со значением его имя.
Цитата AlterEgo ()
– Дуглас, зайка. – обратилась к сопровождающему, он здесь был на посылках, – Проведи мистера Уайлдера в мой трейлер

Я растерянно кивнул, силясь понять к какому лагерю принадлежит незнакомка. Может она была от моего дядюшки? Но подумав, я отмел этот вариант. Да и не важно это было, поскольку я ее не интересовал - она уже развернулась к Хитману, вручив меня на поруки какому-то юнцу.

Цитата AlterEgo ()
Молодой тамплиер очень ответственно подошёл к своим обязанностям и «без рук» пригласил гостя *?* пройти за собой:
– Идёмте? – был очень учтив, не понимая статуса парня и опасаясь допустить ошибку в обращении с ним и в то же время в исполнении распоряжений двух начальников.

Юнец похоже был у дамочки на посылках и не мог определиться относиться ко мне как к равному, как к пленнику или как к гостю. В конце концов он выбрал нейтральную позицию и молча провел меня в указанное девушкой место.

Цитата AlterEgo ()
– Прошу.– пригласил жестом подняться по трансформируемой лестнице внутрь.

И когда же тот прошёл, он закрыл за ним дверь и замкнул замок, запирая парня в весьма комфортабельных условиях

Я зашел в фургончик и стал вертеть головой, стараясь привыкнуть к шикарной обстановке, неожиданной от столь неприметного с виду автомобиля, но внезапно услышал щелчок и похолодел. Меня заперли... Клаустрофобией я никогда не страдал, но стены фургона неожиданно показались слишком тесными - мелькнуло мысль о том, что свидетелей никогда не оставляют в живых. Но полностью проникнуться моментом я не успел, внезапно успокоившись и устыдывшись своей вспышки. Нашел взглядом кресло и сел, решив провести последние минуты жизни, если это были именно они, по крайней мере с комфортом.

<Карибское море, о. Ямайка, пляжная зона в заливе Лонг Бэй, фургон Джоли>

(День к вечеру 01.01.2015 г. / ясно, тепло +22)

Элланора Монтилье - Джек Уайлдер

Цитата Strangerous ()
Забрав ключ от трейлера, я подошла к двери. Ладони мои дрожали, но я заставила себя унять бешено колотящееся сердце. Замок щелкнул, и я вошла.

Наши взгляды встретились. Джек медленно, как-будто с опаской поднялся с кресла.

Когда щелкнул замок, я даже не вздрогнул. Однако не смог удержаться от тихого возгласа, когда увидел визитера. Рыжая бестия, которую я уже и не думал увидеть, нашла меня сама. Я недоуменно поднялся, сделал шаг навстречу и стал подбирать слова, однако право голоса мне не дали.

Цитата Strangerous ()
Несколько секунд мы просто смотрели друг на друга, затем я сделала несколько решительных шагов вперед и с размаху ударила болвана кулаком в челюсть.

Голова дернулась так, что перед глазами поплыли яркие звезды, а в шее что-то подозрительно хрустнуло. Я потерял равновесие и слепо отшатнулся назад, признавая силу хрупкой девушки, но смог схватиться за шкаф и устоять на ногах. Шумно выдохнул воздух, собираясь рассказать рыжей все, что я о ней думаю, но шоу продолжилось независимо от моего желания.

Цитата Strangerous ()
- Ты идиот! Думал, можно вот так просто украсть кучу опасных, древних артефактов и по-тихому свалить?! Я так пыталась тебя уберечь, а ты вместо того, чтобы зажить нормальной жизнью, все только усложнил! - заскандалила я, сжимая ладони в кулаки, а губы в тонкую полоску.
Я даже совсем упустила тот момент, что Джек ничего не помнит, во всяком случае, не должен помнить. И даже его крайне недоуменный взгляд не заставил меня унять свой праведный гнев.

- Откуда ты, черт побери, вообще на мою голову взялся?! Лучше бы мы с тобой никогда не встречались! - вскричала я

От каждого следующего обвинения мои глаза становились все больше и больше. Я даже не удивился, что Рыжик знает про украденные артефакты, меня больше интересовало, когда это мы с ней успели стать настолько близки, чтобы она считала, что может как обманутая жена вломить мне по голове и сходу вывалить кучу претензий. Вместе с тем глухая боль в груди постепенно стала сходить на нет, и я как-то упустил тот момент, когда стал любоваться разъяренной девушкой.

Теплый ветер треплет волосы, заставляя непослушные рыжие пряди щекотать мне подбородок. Она кричит, скорее стараясь скинуть напряжение, чем действительно сделать выговор.
- О чем ты думал? - ее кулачки уткнулись в грудь, вызвав мой смешок - била она совсем как ребенок. Но я тут же замолчал, сжимаясь под полыхнувшим взглядом.
- Все было под контролем, - упрямо бурчу я, избегая смотреть ей прямо с глаза. Знаю, что если посмотрю, то пропаду, и она непременно поймет, что мне и самому безумно страшно. Раньше я никогда не охотился на диких кабанов в одиночку и сейчас не смог понять, что зверь не убит, а ранен, а значит стал еще опасней.
- Ну конечно, - немного спокойней возражает Рыжик, и я облегченно улыбаюсь, потому что ураган стих. Теперь мы просто стоим обнявшись, и я боюсь спугнуть мгновение, у нас и без того слишком мало времени на то, чтобы побыть вдвоем.
- Ты испугалась за меня, - насмешливо выдыхаю я ей в волосы, наслаждаясь тонким яблочным ароматом. Мой личный ураганчик отстраняется, но не делает попыток вырваться:
- И не мечтай, мне было жалко кабана, вдруг у него осталось потомство...
Я знаю, что она слишком гордая, чтобы признаться, но слова мне и не нужны. Я тоже без нее не смогу...

Цитата Strangerous ()
Я вздрогнула и виденье пропало. Джек стоял в каких-то 5 сантиметрах от меня. Он держал меня за руку.
- Это ты... - прошептала я. Мне казалось, что я схожу с ума. Этого просто не могло быть, во всяком случае я не знала такой магии, которая была бы способна сотворить что-то такое.

Я с трудом вырвался из непрошенной картины. Совсем недавно мне уже снился сон с рыжей девочкой с чудесным голосом, но я не придал ему особого значения, не связал его появление с Элланорой. Я сосредоточено вглядывался ей в лицо, пытаясь уловить черты видения, и внезапно понял, что не могу отделить себя от мальчика, который слушал в лесу песни и каждый день искал встречи с рыжим ураганом.

Одновременно с этим вдруг спала пелена последних дней - я вспомнил все, начиная от музея, заканчивая спасением в пустыне. Везде была она, и я понял, что именно эти воспоминания оставили то ощущение потери чего-то важного. Я видел похожее потрясение в ее глазах и знакомым жестом еще с давних времен, когда я даже не был Джеком, привлек Элли к себе.

Цитата Strangerous ()
Мне показалось, что сердце у меня сейчас выпрыгнет из груди. Поддавшись порыву, я обняла Джека за шею, прижалась к нему всем телом и встала на носочки. Наши губы соприкоснулись, и волна тока прокатилась по моему телу от макушки до пяток, заставляя искать спасения в этом поцелуе, требовать большего.

- Рыжик, - выдохнул я, отчаянно нуждаясь в новом глотке воздуха. Аккуратно прикоснулся губами к ее губам, словно в первых раз пробуя их на вкус, и оказался втянул в водоворот чувств. Этот удар был похлеще того, которым меня наградила Элли за пару минут до этого.

Цитата Strangerous ()
Но сейчас было не время и не место. С огромным трудом отстранившись, я внимательно посмотрела Джеку в глаза, стараясь унять тяжелое дыхание.

- Нужно... уходить... отсюда... - выдохнула я, стыдливо отводя взгляд. Не так я представляла себе эту встречу. На лице Джека было написано вселенское разочарование, но он кивнул. У меня было к нему много вопросов, как, наверное, и у него ко мне, но сейчас на это не было времени.

Я с трудом оторвался от девушки, выныривая из пучины нахлынувших чувств, которые были настолько сильны, что я совсем забыл, где мы находимся и зачем. Здесь и правда было не время и не место, хотя я и жаждал продолжения больше всего на свете. Я кивнул, помогая Элли выбраться из фургона.

Цитата Strangerous ()
Покинув трейлер, мы побежали вглубь джунглей, туда, где меня выкинул мой портал. Я должна была перенести нас обратно, подальше от этого места. Но, когда я начала читать заклинание, голова у меня закружилась, и если бы Джек не поддержал меня, я бы точно лишилась чувств. Как мы добежали до невесть откуда взявшейся машины, я даже не поняла, но уже через пару часов мы были в аэропорту. Следующей нашей остановкой были Капитолийские холмы.

Цитата Mia111 ()
- Добрый день! - поприветствовал их всех поочередно, посмотрев на них, подмигнул Лим, кивнул Даниэлю, Адель, Элланоре и Джеку,

Цитата Brook ()
– Кому достанется Руно, будь осторожней, – заговорил серьёзней Ла-Ахад (Элла, Джек), – Она даёт огонь, и то не шутка. Огонь её обычен, но… он может разгореться и погаснуть, лишь научись им управлять. Читал я, что если волосинку уронить, она искрой запалит сено. Если правильно взмахнуть, – и сделал лёгкий жест рукой, – погаснет пламя.

Дальнейшее я помню смутно. Элли была слаба, и все мое внимание уходило к ней. Я не знал, откуда в джунглях взялась машина, почему нас в очередной раз отправляют невесть куда, откуда на пути снова попался Дантей - все отошло на второй план. К тому же на меня периодически продолжали нахлынывать воспоминания из прошлого, и чем больше я видел, тем больше понимал, что все случившееся со мной отнюдь не случайность.

Вырвать из калейдоскопа видений меня не смогло даже крушение дирижабля и все становящийся все более опасным поход. В сознании как будто прорвало невидимую плотину, и я морщился от головной боли каждый раз, когда перед глазами всплывала очередная картина воспоминаний. Видимо Эллиэто пугало не меньше моего, потому что она смогла вырвать минутку для разговора.

Цитата Strangerous ()
Сев напротив, я какое-то время молчала, беспокойно покусывая губы. Я просто не знала с чего начать. Мой воришка тоже не спешил начинать говорить. Поэтому, внимательно взглянув ему в глаза, я аккуратно спросила:

- Что ты помнишь?

Прямой вопрос Рыжика выбил меня из колеи. Несмотря на все увеличивающийся запас воспоминаний, сложить цельную картину мне не удавалось, и я рассказал обрывочные факты, которые удалось выудить из подсознания.

Цитата Strangerous ()
- Но... как? - выдохнула я, испуганно хлопая глазами. И вдруг я вспомнила... Когда-то сын лесника обещал мне, что даже смерть не в силах будет разлучить нас... И когда его не стало, ничего я не желала больше, чем возвращения его души ко мне. И вот, спустя столько лет... он сдержал свое обещание. И наша встреча не была случайной... он искал меня... и нашел.

Но, боль от утраты была так велика, что стерла его лицо из моей памяти. Поэтому... я не узнала его.

Проведя кончиками пальцев по его щеке, я тихо проговорила:
- Прости меня, Джек... Все... что случилось с тобой, случилось из-за меня... Я принесла в твою жизнь столько горя...

Я боялся, что рыжая девочка это плод моего воображения, что это просто реакция на последние недели, что Элли вновь исчезнет, но ее тихий вопрос подтвердил то, во что я давно поверил сердцем и отказывался признат разумом - той девочкой и была она. Я только хотел попытаться объясниться, но поезд резко затормозил, и мы подались вперед.

Цитата Strangerous ()
- Что-то происходит... - проговорила я и выбежала из купе.

Элли сбежала, и я вскочил, стараясь понять, откуда на это раз подбирается угроза, однако новый толчок и внезапно накатившая тьма не дали додумать ни одной мысли. Ноги подкосились, и торчащий край стола услужливо подставил моей голове свой уголок. Я потерял сознание...

Все-все-все

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Суббота, 27.06.2015, 23:37

Lyna
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 03:03 | Сообщение # 918
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17

(НОЧЬ)

Хозяйки дома

Кажется, тамплиер ей поверил. Мира полагала, что причиной тому была скорее лихорадка, чем ее внезапно проснувшийся талант. И что теперь? Она ведь воин, а не шпионка... Для начала нужно не дать ему умереть. Мертвым он для нее бесполезен.

К счастью, девушка, к которой они ворвались, знала, что делать. Похоже, им повезло набрести на дом знахарки. Индианка принялась помогать ей, безропотно выполняя ее указания и удивляясь про себя. Никогда она не думала, что будет участвовать в спасении жизни тамплиера...

Цитата Brook ()
Англичанин потянулся рукой, перемотанной до самых пальцев старой бинтовкой тёмной ткани. Он сплёлся своими пальцами с пальцами «незнакомки с изумрудными глазами». Мягко, познающее, приглашающе.

Когда его пальцы нашли ее, она вздрогнула. Но, как не хотелось ей отказать даже в этой маленькой поддержке заклятому врагу, руку не отдернула. Не столько потому, что вынуждена была теперь скрывать свою ненависть... *Сколько невинной крови на этих руках?..* Просто мысль эту вытеснило смутное, щемящее необъяснимой тоской в груди, ощущение. Что-то до боли знакомое было в этом прикосновении... Женщина непроизвольно сжала его ладонь.

Великий Индра! Что она делает? Ей бы добить несчастного и отправляться домой! Когда, намеренно оставленная непривязанной, лошадь вернется без седока, Марк решит, что она погибла. Нельзя вот так, очертя голову, бросаться за новым рискованным заданием, не предупредив его. А ведь это даже не ее задание! Ей не выдавали перо на де Сабле! Но упускать такой шанс...

Цитата Brook ()
– Как зовут тебя…? – задрал голову, вытягивая небрежно заросший светлым пушком подбородок, – …Мой тёмный ангел? – хотел увидеть крёстную сестру в щёлочки прищуренных глаз под домиком бровей.

Назвать свое имя тамплиеру? Вот еще! Он даже не должен был знать, что она женщина! Мира одернула себя, усмирив свое возмущение. Если хочет убедить его, что она из «своих», ей нужно перестать вести себя как ассасин.

- Мира, - негромко ответила она и расщедрилась на подобие дружелюбной улыбки.

Она отодвинулась, чтобы не мешать хозяйкам дома заниматься больным, и прислонилась спиной к какому-то шкафчику. Усталость брала свое. Измотанная второй уже бессонной ночью и проведенным в пути днем, Мира провалилась в сон, лишь на мгновение прикрыв глаза. Но и в снах ее не было покоя.

Видения знакомых мест мешались с совершенно безумными картинами. Дивные каналы Венеции – она была там однажды – или узенькие улочки Иерусалима вдруг превращались в широкие, освещенные неестественно яркими огнями, улицы в обрамлении подпирающих небо гигантов-домов.

Женщина списала бы все на бред утомленного мозга, только видения эти были необыкновенно четкими и реалистичными. Она не сомневалась, что сможет без труда найти дорогу к своей временной квартире в Вашингтоне, хотя, где находится сам сказочный город, не имела ни малейшего представления. Но больше всего поразило ее другое - в своих снах она была тамплиером! Вот до чего довели ее игры в шпионов!

Калейдоскоп хаотично сменяющихся образов остановился, когда мир перед ее глазами заслонил столб пламени. Нестерпимый жар обжигал легкие с каждым вдохом, едкий дым с тошнотворным запахом горящей плоти забивал ноздри. Она пыталась кричать, но из обожженного горла вырывался только слабый хрип...

Мира рывком распахнула глаза, хватая ртом воздух. Сердце колотилось так, будто вознамерилось сбежать из клетки ребер на свободу. Надо отвлечься на какие-нибудь привычные механические действия. Не вполне осознавая спросонья, что делает, она подошла к полочке, где знахарки хранили травы, нашла знакомые листья и, вскипятив в котелке воду, заварила. Дала немного настояться, затем сцедила отвар и разбавила водой. Главное соблюсти концентрацию, иначе вместо обезболивающего получится яд.

Захватив кружку, индианка присела рядом с капитаном. Положила руку ему на лоб, проверяя, спал ли жар. Затем поднесла кружку к его губам, поддерживая другой рукой под голову:
- Пей, это снимет боль. - И неожиданно с содроганием поняла, что это знание она тоже почерпнула из сна... Ассасин чуть не выронила кружку.

В голове творился полный бардак. Странные сны каким-то образом умудрились просочиться в ее жизнь и переплелись с явью так тесно, что Мира уже не могла отличить одно от другого. Это пугало ее до дрожи.

Цитата Brook ()
– Мой… мой священник хаспял бы меня… – посмеивался Якоб тёмными кругами под глазами на белом лице, перебирая пальцами на её пальцах, прижал её кулачок к своему плечу, – В доме столько девушек… – почти счастливо и прыснул, морщась с болью, – Айййй… – потёр бинтовку.

Голос крестоносца вырвал ее из оцепенения. Индианка заморгала, сбрасывая наваждение, будто только сейчас вспомнила, кто она и где находится.

Цитата Brook ()
– Говохят…, – вдруг зашептал Якоб с волнением куда-то в угол, но на самом деле, косился на благодетельницу, – «чехез женщину познаётся Бог…» – прислушивался, обливаясь жарким по́том, – Это …пхавда? – абсолютно серьёзно спрашивал убеждённый христианин у «неземной» девы, и ему очень хотелось услышать «Да»

- Есть множество путей к Богу, - уклончиво ответила она, поставленная в тупик его вопросом. Мужчина явно бредил. Не отрывая руки, за которую он держался, Мира дотянулась до тазика с водой, смочила полотенце и приложила к его лбу. – Тише, - просила почти ласково, проводя влажной тканью по горячей коже. – Не нужно говорить. Лучше отдыхай, - она не выпускала его руки, пока тамплиер не уснул.

пациент
лекари?

Сообщение отредактировал Lyna - Воскресенье, 28.06.2015, 03:03

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 03:11 | Сообщение # 919
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, путь через Хайфу - Цезарею к Иерусалиму>

(2-3 день пути)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Валенсия Алонсо (Амора) - новорожденный Даниял - Алина (Терра) – Джек

Цитата Ангел-Я «Адила бинт аль-Хусейн (Адель)» ()
я догадываюсь, что с недавних пор вы начали делить своё тело еще с одним человеком, сознание которого порой берет верх над вашим, - посмотрела пристально на него, ища подтверждения своей теории в его глазах, - с Адилой тоже самое. Вы сейчас разговариваете не с Адилой бинт аль-Хусейн, а со мной. Моё имя Адель Конор и я из 2015 года. Не знаю, что произошло в моем времени и как некоторые из нас очутились в прошлом, но это случилось, - вздохнула тяжело, - кажется бредом, но все так. И в момент казни была я, а не Адила, поэтому и зачитывала вам свои права, - улыбнулась, - Судьба Акры, 1191 год, третий крестовый поход, тамплиеры и ассасины, Король Англии Ричард I “Львиное Сердце” , Король Сарацинского Царства Салах Ад-Дин… - перечисляла, - я все это знаю, потому что я из другого времени, из будущего. Я ученый, историк, археолог. События, которые сейчас происходят, войдут в историю, их будут рассказывать детям в школах и студентам в университетах. Для вас это слышать дико, понимаю, но прислушайтесь к тому с кем делите свое тело. Вы найдете подтверждение моим словам. Он тоже ученый.

Все сказанное ею поднимало странную волну внутри Дамира. Он верил и не верил ей одновременно. Волнение пред необъяснимым билось перемешанное с тревогой и какой-то роковое неотвратимостью происходящего. Услышанное поразило его, однако было в ее словах что-то цепляло его и заставляло допускать такую возможность. Дамир и сам замечал, что порой он ведет себя не свойственно себе, помнил как будто кто-то вместо него принимал роды у Ленси. Он не знал того, что делали его руки и не мог знать и те воспоминания, что позволили ему уступить в тот раз ради блага Ленси и сын. И тот внутренний глас не подвел, исполнил обещанное.

Дамир качнул головой, поднимаясь:

- Все это звучит невероятно, вы правы, - согласился, - я замечал некоторые странности, но… - он оглянулся блуждающим взглядом, - все это похоже на дьявольское колдовство, - вздохнул тяжело, - я не знаю, как у вас получилось кого-то подселить в мое тело, если допустить даже малейший шанс или вероятность подобного, Адель, но, пожалуй, у меня есть основания допустить такую версию… какой бы невероятной или странной она не казалась. Вы говорите об опасных вещах, который не придут в голову обычному человеку. Вы – ведьма или быть может ведьмак тот, кто находится в моем теле? – посмотрел на нее, продолжив, - что бы это не было, я хочу, чтобы он покинул мое тело. Мне не нравится все это, я не из тех людей, кто принимает все с легкостью на веру и уж тем более такое сказочное и необъяснимое. Я прочел много свитков и знаю, больше чем многие люди, но данное колдовство мне не ведомо. Это противоречит всем законам Всевышнего. Мне не ведомы ваши планы, но чем быстрее это прекратится, тем будет лучше, - поднялся, отходя от нее.

Цитата Ангел-Я «Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)» ()
Гарсив выслушал Дамира и ответил, - Я не осуждаю тебя. Я вижу, что вы любите друг друга, а муж Валенсии тот еще мерзавец. Рано или поздно он бы забил её до смерти. Рад, что Адилу не казнили. Она хорошая девушка. Я давно её знаю. Признаться, я хотел её спрятать, когда нашел в храме рядом с убитым, но не успел, пришли мои сослуживцы и забрали её. Потом от меня уже ничего не зависело, к сожалению. Благодарю за приглашение, когда я найду свою Аялу, то говорю с ней о твоем предложении, - кивнул, чуть улыбнувшись.

- Благодарю, мне важно было это услышать, порой Всевышний творит свое правосудие и людскими руками. Хорошо, я буду ждать вашего решения, - ответил ему с улыбкой.

Цитата Ангел-Я «Валенсия Алонсо (Амора)» ()
- С тобой я ничего не боюсь, любовь моя, - Валенсия поцеловала Дамира, обняв ручками за шею, - мне не хватало этого, - вновь оставила поцелуй на его губах, провела пальчиками по его щеке. Опустила голову на подушку. Приобняла сыночка одной рукой, прикрывая глаза.

- Мне тоже, я поговорил с Гарсивом и все рассказал ему, предложил поехать с нами. Отдыхай, впереди трудный путь, - погладил по волосам, поцеловал и ушел на балкон.

- Даниэль, … - прошептала, не веря, что есть возможность побыть с ним. Ресницы взгляд её прикрыли, и коснулась его губ своими на миг. Она так соскучилась, что уже неважно, что стоял перед ней чужой мужчина. Там, внутри, был её Даниэль. – Я так скучала… - прошептала, едва оторвавшись от его губ, но ресниц не размыкала, вновь поцеловав его. Выдохнула, обняв его. – Это я, - подтвердила уже словами. Открыла глаза, в которых заблестели слезы.

- Я тоже скучал, так трудно быть с тобой рядом, но без возможности сказать тебе об этом, - ответил на ее поцелуй с улыбкой, - так странно… - вздохнул, вытирая ее слезки - ты похожа на себя, в то время как я совсем себя не узнаю. Все вокруг чужое, непривычное, даже собственное тело другое, - посмотрел на собственную ладонь, - и временами он меня пугает, - добавил грустно, - он – импульсивный и взрывной.

- И я об этом же! Испытала на себе пытку водой, получила пять ударов плетью и даже была повешена. Вот такая она Акра 12 века, - улыбнулась. Несмотря на весь ужас, что она испытала, все равно, как ученый, была счастлива увидеть такое вживую. - Не могу понять, что произошло. Не уж то так яблоко сработало и перекинуло всех нас в прошлое? Раньше оно только видения о прошлом вызывало, а сейчас мы сами в прошлом, - рассуждала, пытаясь понять.

Сокрушенно качал головой:

- Бедная моя, ты столько пережила, а меня даже не было рядом, - прижал ее к себе плотнее, - жестокие законы, не хотелось бы повторения, но опыт этот считаю я бесценным. Когда еще нам удастся так близко соприкоснуться с историей. Возможно….перекинуло, а возможно это просто массовая галлюцинация, - потер лоб, - вероятно Артефакты поспособствовали и тот щит, что поставила та девушка, - припомнил с трудом, - наверное, все вместе имело такой эффект. Все равно я не уверен, что все это не галлюцинация. Интересно, где Альтаир, Дезмонд, Дантей? В таких вещах они разбираются лучше нас. Кстати, когда нас атаковала та волна, Маска Эдема нагрелась, думаю это все звенья одной цепи. Объединенные Артефакты имеют огромную мощь. Возможно, в них наш ключ обратно… Вот только где они?

Положила свою ладонь поверх его, - и я рядом. Еще с нами Амора и Терра в телах Валенсии и Алины. Не знаю, где остальные и как нам всем собраться. Пока мы держим путь в Иерусалим, а там будем думать. Видимо артефакты усилили яблоко, и нас перекинуло в прошлое. Но как нам вернуться? – качнула головой. – Надеюсь, мы все найдемся. Может, Альтаир знает что-нибудь, - предположила, - только где вот он, - вздохнула.

- Здорово, по крайней мере ты не одна теперь. Передавай им привет от меня, - улыбнулся чужими губами, - интересно, где Альтаир, Дезмонд, Дантей? В таких вещах они разбираются лучше нас. Кстати, когда нас атаковала та волна, Маска Эдема нагрелась, думаю это все звенья одной цепи. Объединенные Артефакты имеют огромную мощь. Возможно, в них наш ключ обратно… Вот только где они? – внезапно Даниэль почувствовал как Дамир просыпается, - иди…моя Звездочка, хозяин тела возвращается, - коснулся ее губ и выпустил из своих объятий.

Остаток ночи Дамир нес свою вахту, утром попросил принести завтрак в их номер, а сам спустился вниз, попросил перо и бумагу, написал несколько строк и отправил птицу в Иерусалим с указанием адресата. Позавтракав, они ушли на рынок за припасами и одеждой. Вернувшись, Дамиру вручили записку от дяди, он кинул монету мальчишке. Вошел в комнату:

- Нам пора, дядя будет ждать нас вечером у западных ворот города, необходимо поспешить. Помог упаковать и закрепить вещи на лошадях и верблюдах, усадил на верблюда Ленси с сыном, Адель, которую несколько избегал с того разговора. Отдернул новую одежду с богатой вышивкой, вскочил на коня и маленький отряд тронулся вперед.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим >

(вечер третьего дня пути)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Багир Ибн аль-Асир - Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Валенсия Алонсо (Амора) - новорожденный Даниял - Алина (Терра) – Джек

К вечеру они достигли Иерусалима, Дамир оглянулся на Гарсива, поправил обмундирование и не спеша подъехал к западным вратам. Им преградили путь, выспрашивая о цели визита. Дамир заговорил твердым голосом, не смотря на волнение:

- Я и моя семья приехали к Багиру Ибн аль-Асир. Он должен ждать нас, я его племянник, держу свой путь из Дамаска, чтобы сопроводить его караван. Это мои жены и моя охрана.

Стража переглянулась и расступилась:

- Господин Ибн аль – Асир, предупреждал нас, проезжайте и добро пожаловать в Иерусалим.

Дамир кинул им несколько золотых:

- Выпейте за наше с дядей здоровье!

Проехал облегченно со свитой за ворота величаво сидя в седле. Его взгляд тут же остановился на представительном мужчине, что сурово смотрел на него, оставаясь недвижимым.

Дамир подъехал к нему, приложил руку к сердцу, склонив голову:

- Ас-саля́му ‘алейкум, дядя, благодарю за теплый прием и хранит твои дни Аллах, - чуть улыбнулся, глядя на него.

Багир Ибн аль – Асир

Он гордо и неподвижно восседал на лошади, подбоченясь, наблюдая карими суровыми глазами за небольшой группой, что ехала к нему. Они поравнялись, но здороваться он не спешил, рассматривая отрока пред собой, что стал уже мужчиной, будто смотрел в самое сердце, раздумывая. Суровые брови дрогнули и их разлет чуть разошелся, смягчившись:

- Уа-алейкум ас-саля́м, племянник, я вижу годы пошли тебе на пользу, - оглядел его свиту и ребенка на руках у одной из женщин, - ты возмужал, - улыбнулся внезапно, развернул коня, - вы устали, разговоры оставим до дома моего.

Поскакал вперед, указывая дорогу.

Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль)

Дамир кивнул остальным, призывая следовать за собой, посылая лошадь вперед. Встреча показалась ему несколько странной, но не слишком его взволновала, он примерно знал, чего ожидать и был готов к этому. Проходил уже несколько раз со своими родителями.

Они въехали во двор дома, Дамир легко спрыгнул с коня, кинув поводья слуге, не глядя, подошел к Ленси с сыном, помогая им спуститься, сжав едва заметно ручку возлюбленной, шепнув:

- Чтобы не происходило не бойся и не волнуйся, - они прошли в просторную гостиную, где уже все было накрыто для чаепития, расселись на удобных подушках, наслаждаясь приятным уютом.

Багир Ибн аль – Асир

- Итак, племянник, вижу ты остепенился и женился даже три раза. Забавно, я думал всегда, что тебе этот обычай претит, - прищурил глаза пытливо, - и брат мой не писал об этом… Выходит ты собственного дядю не позвал на три своих свадьбы, - качнул головой горделиво с укором и причмокнул раздосадовано, - не к лицу тебе сие деяние, - посмотрел на женщину с ребенком, - поздравляю с рождением первенца. Это величайший дар Аллаха. Как назвали кровь от кровь моей? И могу я познакомится с твоими женами? Надеюсь они из достопочтенных семей - взглянул сурово на племянника, -посерьезнев в миг.

Дамир на миг затаил дыхание, но ответил:

- Сына моего зовут Даниял, а мать его – Валенсия, - кивнул возлюбленной, давая разрешение открыть лицо, - я полюбил эту женщину всем сердцем, она моя Судьба и дар свыше.

Багир Ибн аль – Асир

Пронзительный взгляд Багира остановился на лице женщины перед ним, зубы скрипнули с досады. Он резко поднялся, поднимаясь с подушек стремительно и грациозно, перевел гневный взгляд на племянника:

- Остальные полагаю той же крови, что и… Эта… - с презрением прошипел, вновь взглянул на миловидное европейское личико.

- Дядя! – поднялся следом, - уважай мою жену и сына! – прищурил недобро глаза, - ее зовут Валенсия! Я требую уважения к ней и моему сыну! – встал между ними, плавным движением, - остальные не принадлежат мне, Алина – служанка Валенсии, а Адила – замялся на миг, - ей нужна была помощь!

Багир Ибн аль – Асир

- Как ты смеешь, щенок, указывать что делать мне в моем же доме! Довольно того что ты уже сделал! – его руки сжались в кулаки, - идем! – стремглав вышел из комнаты.

Дамир обернулся к Ленси:

- Не волнуйся, Любовь моя, все будет хорошо! – коснулся ее губ своими, - оставайтесь здесь, - попросил остальных и вышел следом за дядей.

Багир Ибн аль – Асир

Багир вышел во двор и метался словно лев в клетке, меряя шагами небольшой дворик, стремительно туда-обратно. Когда едва слышные шаги остановились он вскинул взгляд на мужчину перед ним. Недобрым взглядом долго смотрел на него, чувствуя, как гнев подкатывает с новой силой, а ярость набирает новые обороты, рука сама потянулась к кнуту, что висел на поясе.

- Тебя следует хорошенько проучить, Дамир. Мой брат давал тебе чересчур много свободы и погляди к чему это привело! – сдернув кнут, он щелкнул им у ног Дамира, поднимая пыль у его ног - ты женился на чужой тебе женщине и сделал ей ребенка, а приехав сюда, ты, забыв о почтении к старшим и уважению к дому, что принял тебя ввел меня в заблуждение и посмел что- то требовать от меня! Я – хозяин в этом доме! – он развернулся, посылая тело хлыста вперед, норовя нанести племяннику удар по руке.

Дамир лишь усмехнулся тонкими губами, когда хлыст взметнул у его ног песок, снимая кнут со своего бедра:

- Ты не прав, дядя. Я не забыл уважения к дому, что принял меня, - отводя руку в сторону, заставляя дядю промахнутся, - а вот ты забыл о гостеприимстве, устроив представление перед гостями! Я уважаю твой возраст, но никому не позволю диктовать мне как жить и что делать! – легкий кувырок, выпуская хлыст в полете, цепляя хлыст дяди и окутывая его петлей, приземлился и резко дернул его на себя.

Багир Ибн аль – Асир

- Мальчишка! Ты смеешь мне читать нотации! – повел взглядом, наблюдая за его маневрами, почувствовав рывок, он оттолкнулся от земли, переворачиваясь в воздухе, освобождая хлыст и его захвата Дамира, приземлился мягко близко к нему, развернулся, перехватывая хлыст, делая подсечку рукоятью под ногами племянника.

Он подпрыгнул с грацией тигра, пропуская рукоять под своими ногами:

- Неплохо, дядя! – отпустил тело хлыста в сторону шеи дяди, позволяя ему обвить его шею, делая намек на удушающий прием, отпустил рукоять и перехватил его за конец гибкой части, дернув к себе, распутывая удавку, - осторожнее, - улыбнулся, поймав рукоять, - я шел к тебе с деловым предложением, - закинул удочку, наблюдая за его маневрами.

Багир Ибн аль – Асир

Схватка увлекла его и постепенно негативные эмоции отступили, не до конца, но сейчас агрессия и злость перешла в азарт. Скрипнул зубами на его проведенный удушающий прием, понимая, что племянник мог запросто нанести ему сокрушающий удар, поймать в свои когти и уже не выпустить.

- Вижу ты не разучился владеть хлыстом, Дамир, - почти усмехнулся, занося руку для очередного удара из-за головы, будто раскручивая хлыст, а затем меняя направление, цепляя соперника за сапог, обвиваясь вокруг его лодышки.

Он почувствовал как хлыст обвился вокруг его ноги, дожидаться рывка не стал, и сделал кувырок, опираясь на одну руку, резко дернув хлыст из рук дяди, уводя его за собой вместе с ногой, поймал свободной рукой чужую рукоять, дернул, освобождая ногу и бросил хлыст обратно дяде.

Багир Ибн аль – Асир

Тот легко поймал его и замахнулся вновь:

- Предложением?! Что ж я послушаю из интереса, говори.

Дамир подпрыгнул во время, едва успевая уйти от удара, пропуская хлыст в паре сантиметров от своей одежды, плавно приземлился:

- Хорошо, но прежде ты возьмешь свои слова обратно о Валенсии и моем сыне. Она станет мой женой нравится тебе или нет. Я понимаю твои чувства, дядя, но я отбившийся от стаи баран, если угодно. Таков я и тебе не изменить меня. Отец долго пытался – не получилось, и у тебя не получится. Вы привыкли считать меня мальчишкой, но я давно не он. У меня своя жизнь, от Вас же я могу принять совет, как от старших, все остальное решать мне. Это не исправить. Прошу прощения если был резок, отстаивал свое мнение. Спасибо за разминку, - улыбнулся ему.

Багир Ибн аль – Асир

- Что ж… ты доказал что достоин иметь свое мнение и жить своей жизнью. Не скажу, что рад твоему выбору, но смирюсь и приму его, - хлопнул племянника по плечу.

Вдвоем, убрав хлысты, они вернулись в дом, присаживаясь на подушки.

- Итак, я слушаю тебя.

- Нам нужно отплыть на одном из твоих кораблей в Европу, я обоснуюсь там и буду помогать тебе. Подумай, чего мы сможем добиться, работая в паре. Тебе не надо будет ходить в плаванья самому и у тебя там будет представитель. Работать с семьей намного выгоднее, дядя. Я не прошу у тебя ответа немедленно, подумай над моим предложением, ты и сам много раз предлагал мне работать вместе, я легко смогу вести все бумаги, счета. За тобой – товар, за мной – продажа, уверен, что дело пойдет хорошо и без обмана. Сейчас уже поздно, мы устали и не мешало бы отдохнуть, - поднялся на ноги.

Багир Ибн аль – Асир

Он задумчиво слушал его, предложение и впрямь было хорошим, выгодным обеим сторонам. Багир давно хотел найти надежного человека для прямой торговли с Европой, а кто может быть надежнее родственника, тем более с таким образованием и знаниями.

- Что ж… считай ты заинтересовал меня, Дамир. По праву ты сын своего отца и Аллах щедро наградил тебя благодатями своими. Валенсия, - обратился к ней, - надеюсь Вы понимаете, это дела семейные и раз уж выбор моего племянника тверд и решителен, - вздохнул, - добро пожаловать в семью, - улыбнулся ей и даже потрепал маленького Данияла за пальчики и щечку, - вам покажут комнаты, - обратился к остальным, - мэа ас саляма, - попрощался.

Им показали комнаты, где они могли отдохнуть, привести себя в порядок и набраться сил.
Оставшись с Ленси и сыном наедине, Дамир умылся и прилег рядом с ними, наблюдая как его возлюбленная кормит сына. Мягко перебирал его пальчики своими:

- Испугалась? – поднял на нее взгляд, - дяде нужно было спустить пар. Для это неожиданность, но думаю все будет хорошо. Веришь мне? Скоро у нас начнется новая жизнь, вдали от этих мест, столько пережито… - вздохнул, - сейчас я счастлив, - поцеловал ее в лобик, - у меня есть Вы с Даниялом, самое ценное в моей жизни, - мягко перебирал ее волосы второй рукой, рассматривая и наслаждаясь ими.

Ленси
Адель
Алина
Джек
желающие

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:40 | Сообщение # 920
Ангел

Награды: 71
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, путь через Хайфу - Цезарею к Иерусалиму>

(2-3 день пути)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Валенсия Алонсо (Амора) - новорожденный Даниял - Алина (Терра) – Джек

Цитата Mia111 Дамир ()
я не знаю, как у вас получилось кого-то подселить в мое тело

- Дамир, - взглянула на мужчину устало, - я к вам никого не подселяла. Мы с вами даже встретились уже после того, как вы обнаружили сознание еще одного человека в своем теле.

Цитата Mia111 Дамир ()
Вы – ведьма или быть может ведьмак тот, кто находится в моем теле? – посмотрел на нее

- Ох, - вздохнула, - я и забыла, что в этом временем, как что не понятное, так сразу ведьма или колдовство, - понимающе смотрела на него. – Я не ведьма, а Даниэль не ведьмак. Мы ученые, историки. Вы слышали о Геродоте? Труды его, быть может, читали? Он древнегреческий историк. Так вот, и мы с доктором Джексоном историки. Правда, из будущего, - прикрыла лицо ладонями. Она так устала уже.

Цитата Mia111 Дамир ()
что бы это не было, я хочу, чтобы он покинул мое тело. Мне не нравится все это

- Думаете, нам это нравится? Мы даже не знаем, как это произошло! Я бы с удовольствием вернулась в своё тело и в своё время. У меня своя жизнь, любимый мужчина, любимая работа, дети, которые может быть больше никогда не увидят свою мать, потому что по каким-то необъяснимым причинам я оказалась заперта в чужом теле и в чужом времени, – на глаза даже слезы навернулись от этой безысходности.

Цитата Mia111 Дамир ()
Мне не ведомы ваши планы, но чем быстрее это прекратится, тем будет лучше

- Чтобы прекратить всё это, нужно понять, что случилось в моём времени, как нас забросило в прошлое. Вы слышали что-нибудь о яблоке Эдема? О частицах Эдема? – поинтересовалась Адель. Ведь Дамир был, как она поняла, тамплиером. Мог что-то слышать или знать. – В моём времени обладатель одного из яблок запустил его, потом яркий свет и дальше я очнулась в теле этой девушки. Но он и до этого приводил яблоко в действие и ничего подобного не происходило. Значит, повлияли еще какие-то факторы, а вот какие, и надо понять. И нужно найти остальных, кто был в тот момент рядом со мной и Даниэлем.

Цитата Mia111 Даниэль ()
ты похожа на себя, в то время как я совсем себя не узнаю

- Видимо я попала в тело своей дальней родственницы или же это реинкарнация души. Моя душа где только не побывала. В Древнем Египте я тоже жила, - улыбнулась.

Цитата Mia111 Даниэль ()
он – импульсивный и взрывной

- Согласна, а еще он думает, что я ведьма, а ты ведьмак.

Цитата Mia111 Даниэль ()
но опыт этот считаю я бесценным. Когда еще нам удастся так близко соприкоснуться с историей

- Точно! Я не жалею, лишь бы найти способ вернуться.

Цитата Mia111 Даниэль ()
Возможно….перекинуло, а возможно это просто массовая галлюцинация

- Все так реально, что не очень похоже на галлюцинацию.

Цитата Mia111 Даниэль ()
вероятно Артефакты поспособствовали и тот щит, что поставила та девушка, наверное, все вместе имело такой эффект

- Щит? Что поставила ангел? Вполне возможно,… - задумалась, - энергия не нашла выход под колпаком и это дало мощный удар по нашим сознаниям, и нас, вместо того, чтобы показать очередные видения, перекинуло в прошлое, - рассуждала, пока была возможность перекинуться идеями с Даниэлем.

Цитата Mia111 Даниэль ()
интересно, где Альтаир, Дезмонд, Дантей? В таких вещах они разбираются лучше нас

- Может в Акре остались. Не знаю…

Цитата Mia111 Даниэль ()
Кстати, когда нас атаковала та волна, Маска Эдема нагрелась, думаю это все звенья одной цепи. Объединенные Артефакты имеют огромную мощь. Возможно, в них наш ключ обратно… Вот только где они?

- А если они остались в будущем? Нам придется искать эти же артефакты, но здесь, в прошлом, чтобы вернуться? А если это необратимый процесс? Тогда не только наши сознания закинет в еще более далекое прошлое, а и сознания людей, в чьих телах мы очнулись. Мы не можем рисковать и их жизнями.

Цитата Mia111 Даниэль ()
иди…моя Звездочка, хозяин тела возвращается, - коснулся ее губ и выпустил из своих объятий

- Я буду скучать, - обняла Даниэля и ушла в комнату.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим>

(вечер третьего дня пути
)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Багир Ибн аль-Асир - Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Валенсия Алонсо (Амора) - новорожденный Даниял - Алина (Терра) – Джек

Наконец-то они добрались до Иерусалима. Адель осматривалась по сторонам. Было интересно рассматривать все вокруг под паранджой. Никогда раньше она не пробовала носить подобную одежду. Но без неё было бы лучше, конечно. Хотелось слезть с верблюда и пройтись по Древнему Иерусалиму пешком, но сейчас было не то время. Да и на город уже опустился вечер. Подумала, что завтра обязательно прогуляется. Она должна прикоснуться к истории.

Цитата Mia111 Дамир ()
Дамир кивнул остальным, призывая следовать за собой, посылая лошадь вперед

Направила верблюда следом за Дамиром.

Валенсия (Амора)

Цитата Mia111 Дамир ()
Они въехали во двор дома, Дамир легко спрыгнул с коня, кинув поводья слуге, не глядя, подошел к Ленси с сыном, помогая им спуститься, сжав едва заметно ручку возлюбленной, шепнув: - Чтобы не происходило не бойся и не волнуйся, - они прошли в просторную гостиную, где уже все было накрыто для чаепития, расселись на удобных подушках, наслаждаясь приятным уютом

Валенсия встала ножками на землю и ощутила тревогу. Дамир сказал не волноваться, а она, наоборот, начала волноваться. Но кивнула ему, и прошла следом за ним в дом, усаживаясь на подушках.

Цитата Mia111 Дамир ()
Сына моего зовут Даниял, а мать его – Валенсия, - кивнул возлюбленной, давая разрешение открыть лицо

У Валенсии душа в пятки уходила, пока слушала разговор Дамира с его дядей. Пальчики на руках начали дрожать, но она сняла с себя паранджу, открывая лицо.

Цитата Mia111 Багир ()
Пронзительный взгляд Багира остановился на лице женщины перед ним, зубы скрипнули с досады. Он резко поднялся, поднимаясь с подушек стремительно и грациозно, перевел гневный взгляд на племянника

Валенсия робко подняла голову, чтобы посмотреть на дядю Дамира, но от его взгляда у неё от страха чуть сердце не остановилось, поэтому опустила голову, чтобы не смотреть на него. Прижала ближе к себе сына.

Цитата Mia111 Багир ()
Остальные полагаю той же крови, что и… Эта… - с презрением прошипел, вновь взглянул на миловидное европейское личико

Алина с Адилой тоже сняли паранджу. Адель приобняла Валенсию, поглаживая ладонью по её спинке. Девушка вся дрожала от страха. Сознание Алины спало и на её месте была Терра, которая испугалась не менее, поэтому бочком прижалась к Адель. Этот мужчина её пугал.

Цитата Mia111 Дамир ()
Дамир обернулся к Ленси: - Не волнуйся, Любовь моя, все будет хорошо! – коснулся ее губ своими, - оставайтесь здесь, - попросил остальных и вышел следом за дядей

Ленси кивнула, стараясь унять дрожь. Чувствовала, что от волнения сейчас потеряет сознание.

Пока мужчин не было, Адила и Алина её поддерживали. А Адила, точнее это была Адель, еще сказала, что если мама будет много нервничать, у неё пропадет молоко, поэтому Ленси ради сына успокоилась.

Мужчины вернулись и женщины замерли, словно смертного приговора ожидали.

Цитата Mia111 Багир ()
Валенсия, - обратился к ней, - надеюсь Вы понимаете, это дела семейные и раз уж выбор моего племянника тверд и решителен, - вздохнул, - добро пожаловать в семью, - улыбнулся ей и даже потрепал маленького Данияла за пальчики и щечку

У Валенсии ком в горле застрял, когда она услышала своё имя из уст дяди Дамира. Подняла на него робкий взгляд. Но он был уже не так враждебно настроен, и Ленси стало легче, она чуть улыбнулась, - благодарю, - тихо произнесла.

Все разошлись по предоставленным им комнатам, поблагодарив хозяина за гостеприимство.

Цитата Mia111 Дамир ()
Оставшись с Ленси и сыном наедине, Дамир умылся и прилег рядом с ними, наблюдая как его возлюбленная кормит сына. Мягко перебирал его пальчики своими: - Испугалась? – поднял на нее взгляд

Ленси кивнула, - да… твой дядя строг, но я его понимаю. Я не арабка, а у вас другие обычаи.

Цитата Mia111 Дамир ()
дяде нужно было спустить пар. Для это неожиданность, но думаю все будет хорошо. Веришь мне?

- Верю, - склонилась, поцеловав.

Цитата Mia111 Дамир ()
сейчас я счастлив, - поцеловал ее в лобик, - у меня есть Вы с Даниялом, самое ценное в моей жизни, - мягко перебирал ее волосы второй рукой, рассматривая и наслаждаясь ими

- И я тоже счастлива. Люблю тебя очень! – провела ладошкой по щеке Дамира.

Сынок уснул, и Ленси положила его в люлечку, укутав одеялком. Понаблюдала с минуту за его сном, и вернулась в постель.

Легла на бочок, повернувшись к Дамиру,
– Наконец-то мы вместе, и никто не стоит между нами, - приблизилась к его губам, целуя их. Ладошкой провела по его щеке и шее, уводя ручку на его грудь и бочок. С губ его поцелуями ушла на щеку, скулу и к ушку, затем ведя дорожку до шейки. Прошлась поцелуями по ключице, чуть укусив за неё. Ручкой провела по его бедру, поглаживая, и уводя ладонь к паху, лаская пальчиками и там. Перекинула через него ножку, усаживаясь сверху, пропуская его внутрь своего тела. Смотрела в глаза любимого, склонялась к его губам за поцелуями, ласкала его тело своими пальчиками, проводя эту ночь в любви…

Терра

Терра так переживала из-за всего происходящего, что не знала, как позволить Алине вернуться. Девушка сжалась вся, лежа на кровати, ощущая близость чужого мужского тела за спиной. Он еще обнимал её, и гладил рукой. Но когда его ладонь оказалась в районе её бедра, Терра не выдержала, резко повернулась и залепила Джеку пощечину, а потом и вовсе скинула с постели, - мы не женаты! – произнесла напуганным голосом, и отвернулась, укутавшись одеялом с головой.

Джек не понимал, что творится с Алиной, поэтому психанул и ушел спать на улицу.

Адила (Адель)

Оказавшись в комнате, Адель поняла, как устала, и её сознание отошло на задний план, возвращая тело хозяйке.

Адила присела на кровать и теперь не знала, что ей делать. Всё произошедшее в голове не укладывалось. Еще недавно она была в Акре, а очнулась уже в Иерусалиме.

Девушка дошла до двери, запирая её, чтобы никто не вошел. Достала четки из мешочка, что висел на поясе. Встала на колени, сжимая четки в руках, - Господи, прости меня, я так виновата перед тобой. И так грешна. Я убила человека, покинула отчий дом, и уже несколько дней не молилась, и я делю тело с кем-то еще. Твоя ли на то воля или же это происки Дьявола? Что мне делать, Господи? – девушка была в отчаянии.

Поутру, еще до рассвета, Адила проснулась и прошла на кухню. Ей хотелось поблагодарить хозяина дома за гостеприимство, поэтому она решила приготовить завтрак для всех, надеясь, что её не накажут за это. Да и привыкла она готовить на большое количество человек, каждое утро в своей таверне. Что теперь будет с её домом и таверной? С её помощниками, которым она даже заплатить за этот месяц не успела? Нужно было отвлечься от грустных мыслей, ведь ничего уже не исправить. Поэтому Адила нашла продукты и принялась за готовку. Как раз и закончила, когда дом начал просыпаться. – Доброе утро, - улыбнулась она первому вошедшему на кухню, - простите, что заняла вашу кухню,… хотела просто приготовить для всех завтрак и тем самым отблагодарить хозяина дома за гостеприимство.

Дамир
Багир

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Понедельник, 29.06.2015, 13:03

Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:22 | Сообщение # 921
Assassin vs Tamplier

(УТРО)

Хозяйки дома (2 шт.)

– Тише, - просила почти ласково, проводя влажной тканью по горячей коже. – Не нужно говорить. Лучше отдыхай, - она не выпускала его руки, пока тамплиер не уснул.

Якоб не стал спорить со своей сиделкой, только улыбнулся ей приятно и уложил голову ровнее. Опустил ресницы, вздохнул и отпустил свой разум в сон.

Всю ночь в бреду его терзали бесы.

Альтаир ибн Ла-Аха́д
(Якоб)

Неподъёмное чувство забытых вины и обязанности перед кем-то тяжёлым грузом легло на больную грудь, сдавив дыхание.

Ему снилась белокаменная крепость на скале с бело-красными фагами, развивающимися на ветру. И только вооружённые люди в белых капюшонах дали понять, что он блуждает по обители ассасинов, которую он и его Господин отчаялись отыскать.

Сэр Якоб Александр так хотел найти это бесово логово “Белых Чертей”, что даже во сне преследовал их и строил, буквально, «воздушные замки ассасинов». Но всё выглядело так естественно, что он поддался этому наваждению и пошёл осматриваться. Его любопытства не умалило то, что это место вымышлено, хотя он начал вспоминать, как через ущелья и скалы пробраться к нему. Вот ведь диво!

Он шёл, непривычно, но на удивление удобно покачивая бёдрами и плечами, словно кошка. Тяжёлый кожаный пояс, закрывающий полностью пресс, был увешал сумочками и чехлами под ножи. Пряжки на нём чуть слышно побрякивали, кожа ремней чуть поскрипывала. Удобные сапоги мягкие и высокие бесшумно ступали по земле. Полы длинной робы крыльями вились у его ног. Алый длинный кушак нежно колыхался.

Здесь было очень простенько, словно монастырь и при нём деревушка у подножья. Он шёл от ворот с высоким деревянным частоколом к каменным домам деревни. Ему встречались по пути совершенно простые люди. Крестьяне. Женщины, дети, старики, мужчины. …И патрули в белых капюшонах…

Якоб очень удивлялся тому, что его примечали и с ним здоровались:

– Мир и покой тебе, брат. – приветствовал его тепло и радушно какой-то чернобородый ассасин, сняв капюшон для приветствия. Он кивнул, укладывая руку на грудь.

– *Какой странный жест…* – заинтересовался Якоб, – *…Это их приветствие в их секте?* – «понял» Якоб, ответив тем же. И… ахнул, – *Что… что это?* – с изумлением уставился на калеченную ладонь без безымянного пальца… Это увечье показалось ему таким страшным…, что он с трудом сглотнул ком в горле, даже взмок под нижней рубахой. Волна трепета окатила его с волнением…

– Приветствуя тебя, Альтаир! Удача благоволит тебе! – кто-то восхитился им и приветствовал тем же жестом.

– *Альтаир? Почему Альтаир?* – не понял Якоб Ла-Ахад, обернувшись, может, это обращаются к кому-то другому? Но позади только обычный люд.

– Не удача. Мастерство. – неожиданно жёстко и надменно отозвался он не своим голосом, но столько силы было в нём, что Якоб невольно восхитился этой силой духа. Прилив уверенности ощутил заблудший Тамплиер в тени неизвестного ему Ассасина.

– Аль-Муалим верит в тебя. – напутствовали его.

Он шёл, оборачивая на людей, которые знали его и звали Альтаиром. Он как раз шёл через маленькую рыночную улочку, развернулся и встретился со своим мутным отражением, и…

Только под утро неудачливый Тамплиер открыл глаза. В доме ещё таились по углам тени, словно демоны, что пришли за ним и ждали, когда дух покинет тело. Но за окном утренние сумерки.

…И знакомая англо-немецкая брань. Кто-то снаружи крушил домашнюю утварь и плевался:
"Ведьмы! Гореть вам на костре, дьяволовы наложницы!!" Пару голосов, капитан, даже, кажется, узнал.

– *Вставай. Или быть беде.* – недоброе предчувствие поднимало Тамплиера с постели.
Якоб собрал свои кости с пола. Сел. Почесал за левым ухом. Подышал немного, «ставя на место» рёбра, осунувшись в плечах. Размял шею, да таки встал скрипуче со скрипучих половиц. Побрёл к двери, подобрав меч от стены.

В ладонь толкнул дверь и повис на дверном косяке рукой.

Пронзительный свист оглушил дворовый пяточек у крыльца дома.

Цитата Крестоносцы

Пятеро крестоносцев-мародеров, несущих службу Святой Инквизиции. Трое переворачивали всё вверх дном снаружи и в амбаре, а двое держали на клинках женщин.

Эти женщины, что провели подле него эту ночь – обеим он обязан:
– Зачем шумите? И солнце не взошло ещё… – предъявил он им добро, но пьяно-пьяно.

Цитата Крестоносцы

Двое отступили от женщин, закрываясь клинками от капитана. Трое побросали свои варварские обыски.
Цитата Священник

Один из них, пятый, священник, перекрестился, бормоча слова молитвы.

– Чёррта увидел? – прорыкал со слабости помятый Капитан, «пхоклятую» букву усмехнулся, подмахнув ему своим спутавшимся петухом.

Цитата Монах

– Это же Змеёныш де Сабле… – пошёл ропот.
Цитата Священник

– Знал я! Знал!! – воскликнул священник, – Кровавый Черт!! Вот она! Вот она!! Твоя дьявольская сила!! Совокупляешься с суками Сатаны!! На костре тебе гореть вместе с ними! Продал душу Дьяволу! Вырезать вам всем чрева, дабы не плотились черти!! – бронился и сыпал проклятьями набожный фанатик.

А мутные с лихорадки бирюзовые очи нахмурились, наливаясь кровью.

Цитата Священник

– И Господину твоему гореть в пламени очищения! Покайтесь!! – взывал он гневно со слюной у рта.

И тогда ступил Бесноватый с крыльца, чуть запнувшись о порожек. Недобро поднимал с каждым шатким шагом клинок тяжёлой рукоятью вверх, чтобы занести карающий удар. Но со слабости дрожали его бессильные руки, что его размеренность делала его ещё страшней в глазах недоброжелателей.

Якоб не терпел обвинений в богохульстве и прочей клевете, но посягательств на своего Господина не прощал. Истинно дьяволом шёл на лицемерного священнослужителя.

Цитата Священник

Открещивался от него большим крестом.

Якоб Карающий не дрогнул рукой, оттолкнуть клинок заступившегося рыцаря без доспех, да с левой руки клинок Архангела Михаила вогнал тому под солнечное сплетение. На таран прихватил на торчащее из спины рыцаря острие и самого священника. В два напирающих шага пригвоздил обоих к дереву.

Вынул у прирезанного рыцаря кинжал. Развернулся, слепо пропуская укол под локтем, но нападавшему вспорол глотку тем кинжалом. Вынул второй кинжал и у этого. Обойдя хрипящего, один клинок запустил в грудь четвёртому, а третьему уже в спину при бегстве.

Когда последний рухнул, Якоб постоял как одержимый какое-то время на месте, будто что-то забыл и теперь вспоминал. Кажется, его позвали по имени. Он опомнился и вернулся к дереву да неуклюже выдернул свой клинок из двух уже бездыханных тел.

Цитата Священник

А священник ещё молился в заупокойную.

Александр добил его, пригвоздив тяжёлой не дрогнуашей рукой к земле. Вот теперь настала тишина.

Вынул отяжелевший вдруг меч и побрёл как-то бесцельно к бочке с дождевой водой. Приставил меч к бочке. Оперся грудью о бортик, да окунул дурную голову под воду. Задержался…, выставив ладонь вверх в знак обождать и дать ему время.

Был за ним один странный недуг… Он редко помнил себя в сражениях, словно отдан кому-то ещё. *Может, и правда, всё-таки бесы?* За костром на привале потому он ничего не ведал товарищам о своих подвигах и неудачах. Как он и не помнит свой первый бой на Святой Земле, так и тепершнюю стычку вряд ли пересказал бы внятно.

Вынырнул как-то растерянно в ошеломлении и часто задышал, восстанавливая дыхание. Фыркнул и высморкался. Стряхнул спешно с лица душащие его струи воды.

Отстранился от бочки, развернулся к девушкам, держа меч в руке под рукоять, раня ладонь об обоюдно острые лезвия. Опомнился и взял меч за рукоять в другую, а порезанную просто обтер об штаны.

– *...За вчерашнее,* – заговорила Совесть, – *...ты был груб. Извинись.* – подсказывала молодому рыцарю Мудрость.
И первым Тамплиер обратил свой проясняющийся взгляд на воительницу. Пауза. Он вспоминал эту ночь… и её слова:
– Да пррибудет с тобой (сила XD ) Отец Понимания, …сестрра. – наконец, ответил как должно, притупив взгляд пред ней (МираКьяра), признал англичанин лазутчика де Сабле, даже не усомнившись в ней.

Он не помнил и не знал, что сам выдал ей имя своего Господина. Подобрал чашку с подоконичка окна, зачерпнул воды с той же бочки, да отхлебнул. Помолчал и с сожалением, вспомнив, как обращался с ней, обратился:

– Ты… пррости меня за вчеррашнее… – с неприятной досадой, кивнул ей уже мягче, глянув на неё искоса.

Он признавал за собой ошибку, о которой даже не знал и не мог знать, совершая её по долгу службы.

Затем уже перевёл уставший взгляд на незнакомых барышень, кажется хозяйки стало больше на одну… *Или их и было две?* Рыцарь прищурился и мотнул головой. Как же мало он помнит с ночи…:
– Чем же вы так пррогневили «доблестных» ррыцаррей? – поинтересовался ни без доли иронии, – Прридут дрругие. – с сочувствием предвещал Тамплиер.

В итоге выяснилось, что Капитану и хозяйкам хижины в одну сторону, …теперь:
– Иеррусалим? – переспросил с честным удивлением.

– *...Иерусалим.* – подтвердило чувство тревожной Надежды, – *Твои силы покидают тебя – ты умираешь... – напомнил ему Страх, – Там твоё исцеление. Не теряй времени...* – направляло Упрямство, – Ты сможешь. Верь в себя..., мальчик. – окрыляло Вдохновение.
Помолчал, глядя куда-то в землю с тревогой, да ответил вдруг:
– Я сопрровожу вас. В знак своей благодаррности. – согласно кивнул на свой долг, кладя рруку на больную гррудь, – Да и у меня дела там есть… Но мне нужно сперрва в Акрру. – сделал оговорку, – Навестить и доложится своему Господину. Мы не задерржимся долго… – успокоил обещанием.

И обратился к темнокожей лазутчице (МираКьяра):
– А …ты? – внимательно и оперся на свой меч обоими ладонями. Вздёрнул устало брови домиком, щурясь как от яркого света на первые лучи солнца. Эта схватка отняла у него много сил, – Твой путь – обрратно к ассасинам…? – уточнял Капитан с сочувствием, – Наверрняка, тебя ищут… – предположил с досадой, – …Ты ступай. – отпускал её с миром, как друга, – Я перредам нашему Господину…, – кивнул с грустью, – что ты веррно несёшь свою службу. – взял на себя благородное обязательство.

Вдруг вспомнил сон и ему вдруг подумалось, что сон был навеян Мирой. *Мира… какое удивительное имя…*, задумался Якоб куда-то под облака.

А что если он готов также и другие братья внедриться в секту врага? Стать глазами и ушами своего господина среди врагов. И звали бы его Альтаир? *Сильное имя*, так размечтался молоденький Капитан тамплиеров, но не судьба… *«Не вышел ты арабом, Ты, Сашэ…, светленький.»*, так и слышал Александр добрую насмешку де Сабле.

Помолчал, глядя куда-то в сторону, и сделал подмечание:
– …Не легка твоя доля. – честно выразил своё и сочувствие и восхищение, глянув прямо на неё, – А моё место, – задумчиво на миг, – …на поле бррани. – закивал, поморщась в сторону восхода, где его ждала его участь, и он принимал её.

Вернул взгляд к Безымянной сестре:
– Хррани тебя Господь. – благословил кивком.

Не называл своего имени, и не спрашивал её, потому что дурная голова просто забыла об этом, как и у девушек других узнать.

Мира-Кьяра
Хозяюшки?

Ролевая [Elite Gamers Team]

Ангел-Я
Охотница
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:27 | Сообщение # 922
Ангел

За неделю до перемещения из 2015 года...

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, г. Хайфа/близ города, подножье горы Кармель, монастырь Ордена братьев Пресвятой Девы Марии>

(УТРО - ДЕНЬ - ВЕЧЕР - НОЧЬ - РАССВЕТ - УТРО - ДЕНЬ - НОЧЬ)

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- Ой, мамочки! - бежала она от своры собак, сверкая босыми пятками, приподнимая юбку, чтобы не споткнуться.

На ее пути монах стоял, она почти и врезалась в него. Прям на бегу забралась на него, усаживаясь на шее, - спаси меня от них, спаси! - указала рукой на собачью свору, что бежала к ним, лая и лязгая зубами. Девушка забралась еще выше, уже вставая на его плечи ножками, чтобы ее собаки не достали. За голову его руками держала.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Ангел обернулся на звонкий девичий голосок, что разливался стремительно по округе. И увидел странную девушку, что показалась ему знакомой, убегавшей зачем то от своры собак. Он растерялся прыти, с какой она бежала прямо на него, но еще больше тому, как она забралась на него. Опомнится не успел, а она сидела на его плечах, - дитя мое, - обратился к ней, - зачем ты убегаешь от этих созданий божьих, - коснулся рукой собачьей головы, чья хозяйка ткнулась ему в рясу. Дева заерзала и немыслимым образом встала на его плечи. Ангел первый раз сталкивался с подобным, становилось тяжело. Свора замерла вокруг них, виляя хвостиками. - дитя, слезай. Созданьи божьи не причинят вреда. Они послушны, посмотри сама. Мягка их шерстка и нрав приветлив.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- Это созданья дьявола. Не слезу пока не уйдут, прогони их. Кыш-кыш пошли, - махала ручкой на собак с высоты мужского роста. Спустилась все же пониже, усевшись на плечах монаха, свесив обнаженные ножки на его грудь. - Вот, пошли там скроемся от них, - указала на переулочек между домами, - пошли скорее, - подгоняла его. Когда они ушли за дома, девушка слезла с монаха, вставая босыми ножками на землю, и выглянула из-за угла. Пальчиками щелкнула и вернула собакам их прежний облик. Три пса из всей своры стали тремя здоровыми мужиками из стражи. Амора рассмеялась, прикрыв ротик ладошкой, подумав, что поделом им. - Ну, пошли, - взяла монаха за руку и повела куда-то за собой. Привела его в таверну, усадив на стул и села рядом на соседний стул. Но заказывать ничего не стала. - Как тебя зовут? - поинтересовалась, хоть и без этого имя его уже знала. Тут в таверну вломились те самые три мужика, - ой, ты меня не видел, если что, - спряталась под столом, а потом и вовсе забралась к монаху под рясу, прячась там.

- Ты! - подошли верзилы к столу, за которым монах сидел, - рыжая девка с тобой была, где она?? - задали вопрос.

*Я не рыжая! У меня красные волосы!* - возмутилась Амора мысленно, но сидела тихо.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Дьявола?! Нет, дитя, всех тварей на земле создал Бог, лишь ему под силу такое. Она чуть спустилась, а Ангел проронил: - прикройся, дитя, не гоже демонстрировать свою кожу, - прошел в переулок между домами. Остался молча стоять на месте, пошел за ней, думая что помощь ей нужна. Присел на стул: - Бог даровал мне имя Ангел.

Она спряталась, а к нему подошли три мужчины. - Она здесь - ответствовал покорно, - но если есть грех на ней какой, отвечу я, не трогайте ее, прощенье станет милостью Господней, я же приму как дань любое наказанье, - поднялся со стула, - раз воля Господа такова, я принимаю с радостью его. А то дите будь благословенно и благословение свое с прощеньем сразу дари и вам, - склонил голову пред ними.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- А демонов создал дьявол. Эти трое служители дьявола, - указала поочередно пальчиком на трех озлобленных псов, из пастей которых стекала вязкая слюна. А на его замечание даже возмутилась, - Ева с Адамом по Раю вообще-то нагишом ходили, - как бы напомнила. – Ангел? – даже улыбнулась, - меня с тобой прям Судьба свела, - обрадовалась, - а настоящее имя какое? То, что родители дали при рождении? – приставала с вопросами. *Он меня сдал! Монахи не умеют врать! Беда с ними!* - сокрушенно подумала Амора.

– Эта девка ведьма и её надо сжечь! – рявкнул один из троих.

На это Амора уже не выдержала и на четвереньках выползла из-под стола, - я не ведьма! - На ноги поднялась, поправляя юбку. – Вы сами виноваты. Вы обижали девушек! Если вам было мало, то превращу вас тогда в тараканов и раздавлю! – поставила ручки на бочка.

– Ах, ты ведьма проклятая! – вытащили мечи и бросились на неё.

– Ой, мамочки, - начала бегать от них по всей таверне, между столами и между людьми. Выбежала на улицу, и они следом за ней.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Сие не ведомо мне, я не видел злодеяний их. Судить я права не имею, - ответствовал. - Мы не в Раю, дитя. Не совращай мужей обнаженной кожей, податливы порокам люди после падения, то наказание Господне. Мирское имя не важно, оно не я давное. Забыто и оставлено в другой жизни до его благодати, - держал пред ней ответ. - Ведьма?! - Ангел растерялся, переводя взгляд со стражников на деву. - Превращу?! - повторил за нею эхом, шарахнувшись, начал крестить её, да молитву читать. Так ошибиться! Вышел следом за ними, да в храм поспешил.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

Нашла монаха Амора в храме. Тут больше никого не было кроме него, поэтому подошла и села на пол рядом, колени к себе поджав. – Ты молись, молись, я так, посмотрю просто. Скажи, Ангел, ты зачем монахом стал?

монах Ангел Кармелит
© Mia111

В молитву погруженный Ангел не сразу приметил ту ведьму аль девицу, что повстречал он недалече. Перекрестился, покосясь на стены на Храма, что домом Господа были, но ведьме путь сюда закрыт. Запутался немного, ведь воля Господа не рушима. Перебирая тихо четки, так и стоя на коленях пред алтарем, держал ответ он чинно: - Служить Господу нашему - великая честь! Блюсти его обеты и наказы - радость! Возможно ль отказаться от его благословенья, быть голосом его в толпе мирян? Нести свой крест с благоговеянным трепетом. Он отдал сына своего нам во искупления грехов людских, неужто мы не сохраним об этом память и подведем его, предав ту жертву, что продлила нашу жизнь. Служение тебе ответом станет, о дева... Вот только кто ты я не разберу, дитя аль исчадье ада? Как звать тебя и кто ты? Но помни ты пред глазами Бога тут обнажена, меня возможно обмануть, но он все видит и накажет строго.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- Не понимаю я этого, - лишь ответила на его пояснение о служении Господу, - отказываться от настоящей любви, и говорить о какой-то там любви к Отцу нашему, - пожала плечиками. – А ты вообще уверен, что все так и было, как говорится в этих ваших заветах? Никогда не думал, что вам головы дурят? – поинтересовалась. – Я… созданье Божье. Имя моё Амора. Хочешь знать кто я? – внимательно на него посмотрела, - а ты уверен, что готов узнать правду о том, о чем даже не подозреваешь? – дождалась ответа. – Смотри тогда, – поднялась на босые ножки и начала снимать с себя людскую одежду. Сбросила платье к ногам своим, переступая через ткань. Но не полностью обнажена осталась, а частично её тело было прикрыто красным одеянием сотканным словно из лепестковых алых роз. Амора молитвенно ладони сложила перед грудью. Воздух в храме наполнился ароматом цветов. А над головой девушки появился розовый светящийся нимб, а за её спиной небольшие красные крылышки, - Я… ангел любви – купидон, - ответила Ангелу.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Наоборот я не отказываюсь от любви, а распространяю ее на всех, не путай любовь с прелюбодеянием, - ответил ей, - это вопрос Веры, то что не веришь ты не отменяет моей веры в Господа. Если такова Господня воля, то готов, - отвел взгляд когда она начала раздеваться, не понимая, затем взглянул, услышав об ангеле, замолк, не в силах произнести ни слова, затем, очнувшись лишь добавил: - во истину безмерна власть Господа, раз создал он творений под стать себе. А слышал про ангелов, то воинство небесное, что призвано защитить мир от зла, но твой мне лик не знаком. Не знаю я чай ангел ты иль ведьма, что отравляет ядом своим меня, рассудит нас Господь. То испытание возможно для меня, приму его я с честью. Зачем же ты тут?

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- О разной любви мы с тобой говорим, - сказала, но спорить не стала. - Переубеждать тебя не буду. Каждый верит во что хочет. Да-да, и небесное ангельское воинство тоже существует, - подтвердила. - Не ведьма я, сколько раз повторять? Я купидон. Несу любовь в этот мир. Соединяю сердца людей и прочих существ, - объяснила зачем она на земле, - не уж то не слышал о купидонах? Амуре, например? - хлопнула в ладоши, и платье, что лежало на полу, вновь на ней было надето.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Раз воля Господа на то, так что ж, но почему твои стопы тебя ко мне привели? Не слышал я об Амуре, не привел меня Господь к этому знанию, и зачем ты устроила то представление с собаками? - взглянул на нее.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- Я на тебя случайно наткнулась. Собаки меня покусать хотели, вот я и убегала. Не очень люблю собак. А тех стражников я в псов дворовых превратила за то, что они к девушкам приставали и чести их лишить хотели, еще и кулаками их били.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Допустим, но что ты делаешь здесь сейчас, пред ликом нашего Господа наедине со мной? Чем так я тебя заинтересовал? Допустим, но есть суд людской, причем тут купидон?

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- Тебя что, смущает находится наедине с девушкой пред ликом Господа? Может, понравился ты мне, - ответила Амора. Рассмеялась даже, - ты веришь, что суд людской что-нибудь бы сделал тем троим? Не смеши меня, Ангел! Им бы это с рук сошло, а девушки возможно бы потом руки на себя наложили. Жалко же, - пожала плечиками, - сердца их не познали еще любви, все у них впереди. А могло бы этого будущего у них не быть. Не все от меня зависит. Порой Судьба вмешивается и ничего уж не изменить. Но если можно помочь, то разве следует в стороне стоять?

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Нет, не смущает, - качнул головой, - тут я под защитой Господа. Не людской так Божий, - вздохнул, - хотелось бы чтоб он совпадал, но увы ... Не следует, но воля Господа не всегда видна и разум затуманен может быть. Ты не ответила, о дева-ангел что привело тебя ко мне? Зачем ты на Земле? Сводить людей? Что ж если Богу так угодно, тебе заняться стоит делом.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- И Божьего суда не будет. Их души просто попадут в ад или они станут демонами. Ты бы хотел, чтобы твоя душа переродилась после смерти? Нет, я ответила, я сказала, что к тебе меня случай привел, а осталась, потому что понравился мне. А на Земле я, потому что с Небес сбежала. Люди сами влюбляются, мы лишь порой подталкиваем их для первого шага. А ты так и будешь тут молиться? Скучно же! Пошли лучше погуляем, - звала его покинуть стены храма.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Не знаю, - ответил ей, - все в руках Господах, полагаюсь на его волю. Понравился? Но ты сама говоришь, что со мной скучно, я не шут, Амора. Молиться? Да, так буду, мне в радость это. А что тебе по нраву? Чем ты обычно занимаешься? С Небес сбежала? - переспросил, - почему, - неужели царство Господа не по нраву тебе? - удивленно смотрел на нее.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- Скучно, - подтвердила, - но что-то есть в тебе такое, что удерживает меня рядом. Даже не знаю, - пожала плечиками. - Зачем? Зачем ты молишься? В чем смысл? - она не понимала и видимо никогда не поймет. - Ну, я люблю по ночам наблюдать за влюбленными парочками. Люблю стихи о любви. Любовь люблю. И прочее, - махнула рукой, не став в подробности вдаваться. - Ну, там красиво, конечно, но скучно! Нет там любви, а значит, нет там для меня вдохновения. Лучше на земле, - ответила так ему.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Ангел не понимал ее, она была словно с другой планеты и вздохнул тяжко, - я пытаюсь понять волю Господа, чтобы исполнить ее, понять как лучше ему служить и достигаю покоя в своих мыслях и душе. Почему нет любви? Бог создавал человека в гармонии, красоте и Любви, - качнул головой, - не может существовать Рай без любви, все небеса пропитаны благословением Господним. Его так дом и радость близко. По мне так на земле кругом порок, которому нет счета. Ты путаешь понятия, воспевая плотскую любовь, а не духовную. Печально это, что ангел так отринув Бога стремится к людям на землю грешную. Для чего? Я не понимаю... Зачем довольствоваться куском, если есть весь пирог, - задумался.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Понедельник, 29.06.2015, 20:31

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:28 | Сообщение # 923
★Сияющий Пегас ★

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- То, о чем ты говоришь, называется медитацией, - ответила на его достижение покоя в мыслях и душе, - и совсем не обязательно стоять в храме на коленях. Медитировать и дома можно, - сказала ему. – Ну, не знаю, не знаю. Может, ты бы и нашел любовь на Небесах, я её там не вижу. Одни занудные ангелы и архангелы. С ними и поговорить то не о чем иной раз, - поморщилась. – Ну, куда уж без пороков, но хоть весело. Так я тебе про плотскую любовь и веду речь! Причем тут духовная? Это не любовь, это так… фанатики напридумывали! Смысл лишь в плотской любви, все остальное я не воспринимаю. Я купидон, я такой создана была. Может, Он и создал меня, чтобы однажды я ушла с Небес на землю и помогала людям в любви, - предположила. – Когда-то я была человеком. Мне было 15, и я влюбилась в юношу, что был меня на три года старше. Но родители наши враждовали, а это значит, что нельзя нам вместе было быть. Мы сбежали, но за нами отправили людей в погоню. Мы ночь свою первую и единственную вместе провели, а утром спрыгнули со скалы. И знаешь что? – посмотрела на монаха, - не в ад мы попали, как нам всегда говорили. Ведь для самоубийц только ад. Я очнулась в Раю. Но не душой, а вот такой, какой ты меня видишь. А моего возлюбленного сделали моим братом, и вот живи с этим теперь, как хочешь, - пожала плечиками, - вот тебе и воля Господня. Та еще несправедливость. Но не подумай, что я жалуюсь. Со временем, я научилась любить брата, как брата, а не, как мужчину, - пояснила. – Бог создал мужчину и женщину – две половинки одного целого. Создал нас, чтобы мы помогали этим половинкам находиться и сходиться. А вот все ваши монашеские обеты я не понимаю. Глупость какая-то. Сомневаюсь, что на то воля Господа. Ведь даже апостолы Филипп, Павел, Пётр, и то были женаты, у кого-то и дети были. За Иисусом Мария Магдалина ходила, не факт, что она не была его женой, и что детей у них не было, просто это не афишировалось, это осталось в тайне. А Мария, мать Иисуса? Вам рассказывают, что она была девственницей, когда Христа родила, но она вообще-то в тоже время и замужем была! Не может появиться ребенок без физической близости. Вероятнее всего, Бог выбрал человека, мужчину, и использовал его тело, как сосуд, и пришел к Марии, чтобы зачать ребенка. Быть может, Бог вообще был в теле её мужа. Никто же правды всей не знает. Она зачала и родила. Вот тебе и сын Божий явился на свет. Потом же у неё еще дети были от мужа. Так что, ничего плохо в плотской любви нет, в прелюбодеянии по любви тоже, а брак и дети вообще замечательно! Ты почему дал обет безбрачия?

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Ангел нахмурился слушая ее ересь: - Духовная важнее плотской! Фанатики напридумывали?! - возмутился даже, - так должно быть! Любовь Бога - духовна, любовь земная - развратна. Одно дело, когда муж ложится на ложе с женой, чтобы продолжить род свой и совсем другое, чтобы удовлетворить похоть свою. В первом случае их союз благословил Бог и тем самым дал разрешение на продолжение рода, после грехопадения Адама и Евы, во втором же случае особенно когда речь о чужих людях это грязь и происки дьявола, что соблазняет и извращает все к чему прикасается. В любви, но не в похоти! - добавил твердо. Выслушал печальную историю и добавил: - Тебе даровали шанс искупить содеянное, а то что возлюбленный стал братом твоим - урок тебе. Да, - согласился с апостолами, - но вспомни Райский сад. Адам и Ева любили друг друга духовную любовью прежде всего, а продолжение рода, беременность и роды, даны были как наказание женщине за совращение мужа плодом запретным. Это наказание наряду с изгнанием.
1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20. И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни, - прочитал наизусть. - Я дал его, чтобы служить Господу так, как он задумывал для людей, у меня не будет детей и ложе с женщиной я не разделю. Ты зря смущаешь мой слух подобными речами. Я докажу Господу, что люди стоят прощения его, - замолчал, шепча молитву.

И вышел он из дома Господа, идя мирной поступью своей по направлению к морю, чтобы совершить омовение в предрассветной тишине, наполненной его благословением. Придя на безмолвный брег стянул он рясу грубую, оставаясь в длинных портках. Прошел беззащитными ногами по песку и окунулся в воду помолясь.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

- То есть, по-твоему, все должны любить Бога? А друг друга любить не должны, значит? Чушь! – не согласилась. – Знаешь что, муж может лечь на ложе с женой только для того, чтобы продолжить род и из той же похоти. Он может и не любить её. И не благословлял Бог их союз! Ты вообще Бога видел? Как ты можешь утверждать, что Он благословил их союз? Священники те же люди. А храм, - огляделась, - всего лишь некое сооружение, построенное теми же людьми. Бога тут и в помине не было! – возмутилась еще больше, - шанс? Искупить содеянное? Чушь! Я не сожалею о содеянном! – ответила твердо. – Я сомневаюсь, что именно так, как ты говоришь, Бог задумывал. Ты просто зануда. Вот из-за таких, как ты, умираем такие, как мы! Ты мне сердце разбиваешь! Молодой мужчина, а несешь какую-то чушь про целомудрие, отрекаешься от продолжения рода. Тебя девушка в детстве обидела, что ли? Или просто на твоем пути девушка не повстречалась до того, как ты умом тронулся и такое вот выдумал. Какие-то клятвы, обеты. Богу вот они точно не нужны. Я столько лет живу уже, и ни разу его не видела, вообще сомневаюсь, что он есть. Ангелы есть, их видела. Демоны есть, их тоже видела. Бога не видела. Не утверждаю, что его нет, может и есть. Но сложно верить в то, чего никогда не видел. Никогда! – повторила, - а поверь мне, я не один век на земле живу и еще неизвестно сколько до этого на Небесах. Не видела! Ни разу! Но ты верь, верь. Вы люди любите что-нибудь придумать и верить в это. Вам просто нужно верить, по-другому вы не можете. Я верю в то, что можно увидеть, почувствовать, ощутить. Вот есть люди святые, в них верю, их видела и видела их деяния. Но для того, чтобы быть святым, необязательно давать обеты безбрачия и целомудрия. Женщина должна быть рядом с мужчиной. Быть его спутницей, опорой, заботиться о нем! Можно любить и Бога и женщину свою. Что за бред, «у меня не будет детей и ложе с женщиной я не разделю», - процитировала его, - ты вообще пробовал, чтобы отказываться? Или может тебе мужчины нравятся? Ты, случаем, не евнух? – на всякий случай поинтересовалась. – И, кстати, первой спутницей Адама была Лилит, и она была равной ему, а после того, как Лилит оставила его и ушла, потому что, повторюсь, равной ему была и не могла жить в подчинении, а Адам первенство отстаивал, то Бог создал из его ребра ему женщину Еву, и та была уже его частью и была покорной ему. И так мужчина начал главенствовать над женщиной. И да, земля, кстати, круглая, а не плоская, - добавила напоследок и оставила монаха одного, исчезнув.

Грустно было купидону, но переубедить она монаха бы все равно не смогла. Вера его была сильна. Будь она кем-то другим, но не купидоном, она бы похвалила его за стойкость духа, за веру, но как купидон нет, не могла понять такого.

Не хотела она, конечно, хулиганить, совращать и соблазнять монаха, но удержаться сложно было. Покрайней мере после её шалости он или убедиться в своей вере, или же поймет, что был дураком, ну а самой Аморе доставит удовольствие пошалить.

И когда он зашел в воду, она приняла облик обнаженной девушки с длинными русыми волосами, и переместилась под воду. Сперва послышался девичий смех, а потом она вынырнула перед ним, обвивая его шею тонкими ручками и даря его устам свой поцелуй.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Я не говорил этого, я говорил лишь, что первична духовна любовь, физическая вслед за ней может быть и необходима мера в ней. Я вижу Бога каждый день пред Алтарем, я слышу его в своих молитвах. Я вижу деяния его повсюду. Задумывал он все по-другому, но люди поддались соблазнам и развратам под час, - добавил грустно, - я не хочу идти такой тропой, буду благодарен своему Отцу и жить его заветами, сохраняя чистоту Духа и тела, что связаны меж собой. Вопрос баланса меж праведниками и грешниками, я не хочу пополнять ряды последних и огорчать Создателя, не хочу приближать гиену огненную и верить, что жизнь моя не была напрасной. Прости коль разбиваю твое сердце иль кажусь скучным собеседником, то воля Господа и моя Вера. Ты не разделяешь ее, твой выбор, навязывать не стану. Меня никто не обижал, а кто обидел то простил давно уж. Ты сама говоришь что не видел его, так откуда ты знаешь как он задумывал и что ему нужно? Я опираюсь на слово Божье. Вздохнул на очередное Богохульство: - Я не делил ложе с женщиной, и уж точно не делил ложе с мужчиной, не евнух я. Все остальное было бредом.

Монах окунулся, а когда вынырнул услышал женский голос, оглянулся по сторонам, но никого не было. Спустя мгновение дева вынырнула пред ним, он отступил на шаг, но она обвила его ручками и коснулась его губ своими. Он вздрогнул, расцепил ее руки и отступил вновь. - Вы ошиблись! - отвернулся от нее, выходя не брег, одевая рясу, не оборачиваясь.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

Она вышла вслед за ним. Забрала рясу из его рук и отбросила в сторону. Прижалась к его обнаженной груди своей. - Поцелуй меня, ну же, - вновь обвив шею его своими ручками. Заглядывала в его глаза. Пальчиками перебирая его волосы на затылке. Ножкой одной скользнула меж его ног, не давая ему сбежать.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Ангел следил за ее движениями невольно понимая как она красива, но нет, не мог он думать об этом. Она забрала рясу и отбросила ее, развернула, глядя на него, в горле пересохло, он мотнул головой: - нет, я не могу, моя жизнь принадлежит Господу, - опустил взгляд на ее губы, - я дал обет, - голос охрип от ее близости и касания к его бедру, кровь приливала. Ангел зажмурил глаза, облизнул губу, стаскивая ее руки с себя: - это неправильно, - стиснул ее ладошки в своих и отступил назад, - иди с миром, дитя, не тревожь монаха, - поднял рясу, натянул ее, тяжело дыша, мягко ступая к Храму, прошел в свободную келью, достал розги, снял рясу и нанес несколько сильных ударов по спине, сцепив зубы, читая молитву. Замер, затем еще пять. Спина горела, но Ангел одел вновь рясу и вышел, упав на колени пред алтарем.

Купидон Амора из 12 века
© Ангел-Я

Амора пошла за ним невидимой спутницей. Зрачки её от ужаса расширились. А красные волосы побелели прядями. Нет, она такого не понимала. И никогда не поймет видимо. По щекам слёзы потекли. Амора исчезла, переносясь на Небеса.

Ангел Аврора 12 века
© Ангел-Я

Когда ночь на город опустилась, тогда и ангел с небес спустилась, озарив светом своим небольшую комнатушку. Она подошла и присела на край кровати, на которой он спал. Положила ладонь свою на его спину. Из ладони ее полился свет, исцеляя его раны.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Он проснулся, но глаз не открывал, лишь краем глаза наблюдал за девушкой, что освещала комнату. Благоговеянный трепет обуял его, он не мог пошевелиться, лишь смотрел на нее скрыто, наблюдая. Прекрасней зрелища он не видел, с робостью и благостью принял дар чудесный, что подкрепил его веру.

Ангел Аврора 12 века
© Ангел-Я

Она почувствовала, что не спит он более. Испугалась сперва, расправляя белые крылья за спиной и скрывая себя ими. Сложив крылья, поднялась и отошла в угол комнаты. Заметила, что свет испускает, и убрала его, чтобы внимания не привлекать. В комнате стало темно. Затаилась. Осторожно из уголка наблюдала за ним.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Он поднял голову несмело и проронил: - Не бойтесь! Я не причиню вреда, примите мою благодарность за исцеление. Вы - ангел? Ваши крылья прекрасны, мне не доводилось видеть ангелов никогда, но я верил согласно писанию в ваше существование. Однако право те раны нанесены заслуженно.

Ангел Аврора 12 века
© Ангел-Я

Аврора растерялась. Ей еще не приходилось разговаривать с людьми. Она робко сделала шаг из угла к его кровати. - Д...да, я ангел, - подтвердила, подходя ближе, делая робкие шаги и разглядывая с интересом. - Не делайте так больше. Не наказывайте себя. Ваша душа чиста и мы видим это. И Он видит. Господь любит всех и всех прощает. На земле и так слишком много насилия. Достаточно вашей веры. Не причиняйте себе боль, не нужно. Лучше проведите это время за молитвой, - присела на краешек.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Я молился, но мой проступок велик и потому я сделал это. Я позволил себе минутную слабость и понес наказание заслуженно. Могу лишь постараться не подводить его более. Благодарю за добрые слова, не могу я выразить свою признательность за столь малое подкрепление моей веры, я уже получил больше, чем мог просить у Него за всю жизнь. Я рад служить Ему, а чем Вы занимаетесь на Небесах?

Ангел Аврора 12 века
© Ангел-Я

- Молитесь больше. Но не наносите увечий на свое тело, - попросила. - Я воин небесной армии. Защищаю небеса и людей от демонов, и других порождений тьмы, - ответила скромно. – Мне пора, спите, - ангел двумя пальчиками коснулась лба монаха, отправляя его в сон, а сама возвращаясь на Небеса.

Strangerous
Охотник
Дата: Вторник, 30.06.2015, 21:47 | Сообщение # 924
Принц Тьмы

Награды: 19
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, предместья города АКРА>

(НОЧЬ)

Назир (Джулиан) - Аяла (Эггси)

Лошадь неслась по городским улицам не жалея сил, Эггси пришлось прижаться к спине незнакомца в доспехах, чтобы не слететь с животного. Оглядываясь и отплевываясь от длинных волос, что летели прямо в лицо, Эггси заметил, как удаляется фигура того странного мужика, с которым он оказался в одном доме.

Цитата AlterEgo ()
Он увидел выбежавшего на улицу…
– Гарсив… шакалий подкидыш… – прошипел он зло, позабыв, что у его шеи клинок в женской руке.

*Гарсив? Стало быть... эти двое знакомы?* - глядя на затылок незнакомца, тамплиер пытался собрать во едино все свои мысли, но то ли скачка, то ли пережитое потрясение, никак не давали выстроить логичную картину происходящего, да еще какие-то арабские помехи в голове... словно кто-то разговаривал с ним, да только Эггси не понимал ни слова.

Цитата AlterEgo ()
– хА! хА! – погонял Звездочёта по городским уличкам.

Цитата AlterEgo ()
Сам прихватил девушку за вторую руку, которой она обхватила его, да погнал по узким и широким улочкам, резко заворачивая за углы. Где-то сбил ящики с сеном, где-то сбил конским крупом подпорку пустой торговой лавки, зацепив пиком шлема тряпичный навес, что теперь ватой развиался за его спиной, хлестая собой спутницу, пока она не сдёрнула полотно.

Из под копыт лошади летело все, что на свое несчастье оказалось на земле, песок, сено, перья... Какие-то тряпки, которые закрывали весь обзор и безумно раздражали, потому что хлестали прямо по лицу.
- Да твою мать! - резко дернув ткань, Эггси выкинул ее в сторону, радуясь, что каким-то чудом усидел на лошади и до сих пор не свалился. Погони на тачках - это да, но чтобы на лошади... В мозгу крутилась навязчивая мысль о том, что в такой нелепой ситуации тамплиер оказался впервые.

*Я... в бабском теле.... скачу на лошади, приставив клинок к горлу какого-то арабского мужика, спасаясь бегством от другого арабского мужика...* - все это не укладывалось в голове и казалось полным бредом, но Эггси начинал понимать, что должно быть, это как-то связано со вспышкой в поезде и с проклятым артефактом, которым воспользовался Альтаир.

Цитата AlterEgo ()
Они выбрались через городские ворота в последний момент, когда стража уже смыкала ворота на ночь. Люди кинулись во все стороны. Девушка-служанка бросила деревянную клетку с курицами, которую конь отпнул в привратника. Полетели перья.

Ворота за спиной закрылись, и, от чего-то, Эггси почувствовал облегчение, да только вот проблем меньше не стало, нужно было думать, что делать дальше и ничего не приходило в голову. Ни одной захудалой мыслишки. Тамплиер понятия не имел, что ему теперь делать, как быть, как выпутываться из этой передряги, более того, он даже не знал, где оказался, понимал только, что это где-то на востоке, и что эпоха далека от современной.

Цитата AlterEgo ()
Назир скакал по барханам дальше от городских стен и, наконец, сделал манёвр, резко осадив Звездочёта, развернув корпусом, да сбрасывая навязчивую спутницу с седла в песок.

Эггси на столько погрузился в пучину отчаяния, что даже не заметил, как лошадь сделала резкий маневр, и он ощутил, что падает. Приземлившись на жесткий песок, и прокатившись по нему кубарем, парень (или не совсем х)) поморщился, хватаясь за ушибленный при падении бок. Что не говори, а женское тело было куда слабее и нежнее, и потому каждый легенький удар отзывался пронзительной болью, выбивающей слезы из глаз.
*А... зараза... как же больно...* - морщился на песке, пока не осознал, что выронил клинок. Принялся судорожно водить руками по песку, в поисках оружия и к счастью, пальцы наткнулись на твердую рукоять. Выставив клинок вперед, для защиты (мало ли чего в голову взбредет этому арабу), Эггси вскочил на ноги, обнимая себя рукой под грудью, чуть сдавливая ребра, чтобы болевые ощущения были не так сильны.

Цитата AlterEgo ()
С раздражением, но и в тоже время с пониманием, Назир сдёрнул с руки перчатку и приветствовал её Братским жестом, положа девятиполую девятипалую четырехпалую левую руку на грудь, склонив голову:
– Имя моё Назир. Назови себя, ...женщина. – восседая в седле, топтался копытами коня по песку, – Ты ассасин? – с интересом и как с равной.

Эггси сразу заметил отсутствие пальца на руке незнакомца, а так же этот приветственный жест. Перед ним был самый настоящий асассин образца средневековья, тамплиер едва не присвистнул от удивления, но что было еще более немыслимо, этот асассин принял его за своего.
*Что же делать?! Если совру, что я асассин, раскусит.. пальцы то все на месте... А если скажу что тамплиер - убьет... так что это тем более глупо...Так, давай Эггси соображай! Имя свое тоже называть нельзя... подумает, что баба спятила... Как же там ее зовут... Как же...*

- Аяла... - шепнул внутренний голос и Эггси вскинул голову, внимательно вглядываясь в незнакомца.

- Я не асассин... - признался честно, - но и не враг тебе... Мне просто нужна была помощь... - с этими словами, Эггси опустил кинжал, решив, что пришло время дипломатии. - Этот мужчина...

- Мой муж! - шепнуло крайне раздраженное подсознание,
- Чего?! - не понял Эггси, но постарался не придавать значения этому странному голосу в голове.

- ...который меня приследовал... Вы... знакомы? - вопросил у араба.

- Они братья! Кровные... но вражда меж ними, Назир отрекся от своей семьи... - нашептывал тонкий девичий голосок, но Эггси упрямо хмурился, стараясь игнорировать его.

- Он... пытался меня изнасиловать... - Эггси свято верил в то, о чем говорил, иначе как насилием было не назвать это откровенное покушение на его теперешнее тело.

- Что?! Ах, ты бес проклятый! Убирайся из моего тела! То был мой муж! Гарсив! Моя любовь! Мы сына ночью должны были зачать! А ты пришел и насильно овладел моей душой! Увез меня от мужа и теперь клевещешь на него! - просто взорвалось в голове, Эггси зажмурился и со стоном упал на колени, роняя клинок и хватаясь за волосы.

- Чего? Я никем не овладевал! Я оказался здесь не по своей воле! И я не бес! Так что уймись, женщина! Вернешься к мужу, как только я найду способ отправиться туда, откуда я пришел!! - взрычал тамплиер, погашая бунт внутри себя. Теперь он осознал, что случилось. Он стал подселенцем. Занял чужое тело. И только потому, что был сильнее волей, смог подавить хозяина и обрести полный контроль над своей оболочкой.

Прижав кулачок к груди, Эггси пытался отдышаться, поднял голову и жалобно взглянул на Назира.
- Он... чем-то опоил меня... Пожалуйста, мне очень нужна помощь... - просил, разыгрывая целое представление с фальшивыми слезами на глазах. Раз уж оказался в женском теле, надо было как-то извлекать из этого выгоду.

Назир мой спаситель biggrin

Ангел-Я
Охотница
Дата: Среда, 01.07.2015, 11:17 | Сообщение # 925
Ангел

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, дом Багира/город/бордель>

(УТРО-НОЧЬ)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)

Он проснулся рано. Только-только забрезжил рассвет. Огляделся. Все было странным. Поднял свою руку над лицом, разглядывая. Зрачки его расширились. Ессения увидела мужскую здоровую лапу вместо своей ручки. Резко села на кровати. *Что за…?!* - подумала она. Откинула одеяло в сторону, спустила ноги на пол. Ножищи тоже были мужицкие. И между ног что-то мешало. Даже страшно было туда смотреть, а вдруг правдой окажется. Но решилась. Зажмурилась и оттянула вперед пояс штанов. Открыла один глаз, затем второй, уставившись на мужской член в эрогированном состоянии. И как завизжит, - Мать вашу, что за херня?! – вскочила с кровати резко. Наступила на что-то на полу, - Бл*ть, как больно! – начала скакать на одной ноге по комнате. На стул налетела, упав вместе с ним на пол, запутавшись в собственных подштанниках, что сползли до колен. – Да что за хрень тут происходит?? – поднялась с пола, натягивая подштанники на голый зад и срам прикрывая. Еще и треснула себе по письке, чтобы опустилась наконец-то, чем сделала себе хуже и завыла от боли, - чёрт, чёрт, чёрт, зря я это сделала!! - сжалась вся. – Долбанные мужики! – разогнулась. Нашла зеркало, подходя к нему. – Я мужик, - констатировала факт, разглядывая свою мужицкую рожу в зеркале, - симпатичный, но мужик. Почему? Чо за херня? Что за шутки такие? И где я вообще? – прошлась туда-сюда по комнате. – А это что? – подняла с пола одежду Гарсива, - его шмотки? И как я должна носить эту херню? – бросила обратно на пол. - Вау! – увидела меч в футляре, что стоял у стены, - крутая штучка! – приподняла, - но тяжелая… настоящий что ли? – чуть вытащила, разглядывая. Засунула обратно и поставила, где взяла. – Наверное, всё это сон, - вздохнула, плюхнувшись грузно на койку.

Прошел час, возможно два, Ессения точно не знала, может, и вообще прошло минут пятнадцать, часов-то у неё не было. Женщиной она так и не стала, поэтому, тяжело вздохнув, решила попытаться одеться, выйти из комнаты и узнать, где она и что происходит вообще. Ессения очень долго соображала, как одевается вся эта одежда и доспехи, которые были тяжеловаты для неё, но не для этого тела, так что не рухнула под ними на пол.

Вышла из комнаты и пошла по коридору. Ей навстречу шел какой-то симпатичный восточный мужчина (Багир), кажется, видела его вчера, когда они приехали в этот дом. Помахала ему, - привет! – проходя мимо, развернулась и хотела шлепнуть его по заднице, но вовремя вспомнила, что она мужик и этого жеста не поймут. Расстроившись, пошла дальше.

Весь завтрак пялилась на женщину, которую звали, как она помнила, Адила, чем ту вгоняла в краску. Уж больно эта женщина была похожа на доктора Адель Конор, вот и смотрела Ессения на неё глазами Гарсива.

После завтрака, Ессения в теле Гарсива поблагодарила хозяина дома, Дамиру руку пожала и пошла в город искать жену мужика в теле которого оказалась, к тому же, было у неё подозрение, что в теле Аялы в ту ночь очнулся Эггси, этого мудака она бы везде узнала. Нужно было проверить.

Оказалось, что Адиле тоже нужно было в город, поэтому покинули дом вместе. Особо разговаривать им было не о чем, Ессения не знала, что спрашивать у Адилы, поэтому продолжала пялиться на неё всю дорогу, смущая ту, вгоняя в краску. Даже была мысля приобнять, но не стала пугать девушку. Да и могла по роже пощечину словить.

В центре города они разошлись каждый своей дорогой.

День прошел в поисках. Нигде Ессения с Гарсивом не нашли того наездника с беглянкой. И поэтому вечером пошли в бордель. Ессения просто не могла не воспользоваться ситуацией, хотя хозяин тела сопротивлялся проходить в стены дома разврата. Но он был так подавлен потерей жены, что Ессения легко затащила его внутрь. Благо деньги у этого парня водились.

Для начала они поели и выпили, посмотрели танцы красивых девушек, нескольких помацали за самые разные мягкие места. Гарсив был против, но его рука касалась этих женщин против его воли.

*Я люблю свою жену,* - говорил он в своих мыслях.
*Твоя жена ускакала с твоим братом. Забудь эту неверную. Ты мужик, тебе стоит расслабиться. Не тебе так хоть мне!*
*Уйди, бес, из моей головы и тела!*
*Я не бес. Я бы и с радостью ушла, да не знаю как*
*Это все те благовония, что подсунула ведьма моей жене*
*Нет, благовония тут не причем. Я реально в твоем теле, так что смирись и наслаждайся жизнью*
*Я люблю свою Аялу!*
*Ну и люби, я не мешаю, мы просто развлечемся вот с этими очаровательными цыпочками*
*Я предам свою жену, я не могу*
*Можешь! Твоя жена предала тебя, ускакав с твоим братом*
*Мой брат… шакал… как он мог…*
*И такое порой бывает, мы его попозже убьем, а пока будем развлекаться!*

Ночью Гарсив с Ессенией расположились в комнате, улеглись на мягкие перины и наслаждались жизнью с тремя ночными бабочками.

*Никогда не спала с девушками. Интересный опыт…* - подумала Ессения, руками Гарсива прихватив девушку, что сидела на нём, за обнаженную грудь. – Девочки, да вы профессионалки своего дела, - улыбнулась мужскими губами в обрамлении усов.

– Ох, Боже, вот это кайф! – выдохнула Ессения, когда одна из бабочек губами своими и шаловливым язычком заласкала мужской половой орган. *Гарсив, видишь, как тебе повезло, а ты сопротивлялся, * - мысленно усмехнулась. *Да и как тут отказаться от такого опыта! Не каждый день ты попадаешь в тело мужика!* - прикрыла глаза, позволяя этому телу получать удовольствие, *хотя, женщиной мне больше нравится быть,* - вздохнула мысленно.

Так, ночь Гарсив и Ессения провели за любовными утехами с тремя горячими восточными женщинами. Уснули все под утро, переплетясь обнаженными телами.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Среда, 01.07.2015, 12:10

Ангел-Я
Охотница
Дата: Среда, 01.07.2015, 13:31 | Сообщение # 926
Ангел

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, дом Багира/город/ Храмовая гора >

(УТРО-НОЧЬ-РАССВЕТ)

Адила бинт аль-Хусейн (Адель)

За завтраком Адилу жутко смущал Гарсив, который смотрел на неё безотрывно. Она даже поперхнулась. Не знала куда деться. Даже когда отводила взгляд в сторону или опускала в свою тарелку, чувствовала, что он смотрит на неё. Наверное, он её ненавидел за то, что она убила того юношу.

Адила после завтрака собиралась прогуляться по городу, и оказалось, что Гарсиву тоже нужно было в город, поэтому Адила из дома вышла вместе с ним. Всю дорогу молчала, потому что не знала, как начать разговор, да и взгляд его её жутко смущал. Благо вскоре их пути разошлись.

Днем она гуляла по городу, прошлась по рынку, рассматривая, что здесь продают, но мысли тревожные не покидали её головы. Грех убийства тяжким грузом висел на душе. Так, ноги её довели до Храмовой горы.

Пока поднималась она на вершину, не переставая, читала молитву. Солнце уже садилось за горизонтом. И вот она на самой вершине. Отсюда город был как на ладони.

Встала на колени, сжимая в руках четки, молясь:

- Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Она всю ночь молилась, не вставая с колен, повторяя молитву раз за разом, итак до самого рассвета.

Лишь, когда первые лучики солнца тронули горизонт, поднялась Адила с колен, подходя к краю горы.

Она убила человека, забрала его жизнь дарованную ему Богом. Она должна была отдать свою жизнь в обмен той, что забрала, пусть и не из злых помыслов.

Адель, как не пыталась, не смогла сейчас подавить сознание Адилы, чтобы не допустить того поступка, который она собиралась совершить. Воля Адилы сейчас была настолько сильна, она была полна решимости, что Адель оставалась лишь безмолвным свидетелем того, что происходило. И все попытки докричаться до девушки не возымели никакого эффекта.

- Прости меня Господи и прими мою жизнь взамен той, что я забрала, - прошептала Адила, сжимая крепко в руках четки. По щекам текли слезы. Она закрыла глаза и сделала шаг вперёд…

Спаситель

Lyna
Охотница
Дата: Четверг, 02.07.2015, 02:11 | Сообщение # 927
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17

(УТРО)

Хозяйки дома

Остаток ночи Мира старательно гнала от себя сон. Она боялась, что снова потеряется в видениях и уже не сможет отыскать среди них себя. Мысль о том, что ей не помешал бы кофе, только укрепила ее решимость. Индианка отлично знала, что такое кофе, помнила его вкус. Но также была уверенна, что до этой ночи не слышала даже такого слова.

И все эти странности начались после ее встречи с тамплиером. Совпадение? Может ли путаница в ее голове быть как-то связана с ним? Глупость какая… Но, тем не менее, другими примечательными событиями прошедший день отмечен не был. Прекратится ли это, если она уберется от него подальше? Нет, нельзя. Парнишка нужен ей, чтобы подобраться к его господину. К тому же, она должна разобраться, что с ней происходит.

Ближе к утру она поняла, что все-таки проигрывает битву с упорно смыкающимися веками. Ассасин отстегнула пояс с оружием, стянула осточертевшие доспехи и вышла во двор. Направляясь к бочке с водой, заметила одну из знахарок.

- Нет ли у тебя какого-нибудь средства от дурных снов? – с усталой улыбкой спросила на ходу. Сегодня она выдержала, но когда-нибудь ей все-таки придется уснуть, и она не хотела снова угодить в лабиринт этих тревожных сновидений.

Индианка плеснула себе в лицо холодной водой, но взбодриться это помогало плохо. Потерла слипающиеся глаза. Видимо, устала она сильнее, чем думала, потому что появление во дворе дома «гостей» услышала слишком поздно. Мира обернулась и увидела перед собой наглую рожу крестоносца. Острие его меча смотрело ей в грудь. Воительница скрипнула зубами – все ее оружие осталось внутри! – и чуть отвела назад левую руку, пряча кисть с отсутствующим безымянным пальцем, перчатку с которой сняла вместе с остальным обмундированием. Только сейчас ей пришло в голову, что она так и не удосужилась забрать из сумки тамплиера свой скрытый клинок.

Пока подстрекаемые священником «добрые христиане» чинили погром во дворе лесного домика, Мира поражалась их невежеству. Принять за ведьм женщин, которые помогают людям! Она обдумывала план действий, но положение ее было совсем невыгодным. В одиночку и без своих клинков ей со всеми не справиться…

Цитата Brook ()
– Зачем шумите? И солнце не взошло ещё… – предъявил он им добро, но пьяно-пьяно.

Помощь пришла, откуда не ждали. Впрочем, помощь ли? Все эти негодяи одного поля ягоды! Как знать, не присоединится ли капитан к «веселью» остальных? Но гости, кажется, не слишком обрадовались такому пополнению в компании.

Цитата Brook ()
– Это же Змеёныш де Сабле… – пошёл ропот.

Так вот с кем ее угораздило связаться! Как она сама не поняла? Ассасин знала, что тот, кого прозвали Шайтаном, молод, но, после всего слышанного, считала, что он должен быть… крупнее, что ли. Все ее естество требовало немедленной смерти этого убийцы невинных. И только тот настырный голосок, что закрался вчера в ее сознание и сподвиг на несвойственную ей хитрость, продолжал нашептывать, взывая к ее честолюбию. Это действительно хороший шанс. Втереться в доверие к кому-то столь близкому к предводителю тамплиеров… А если не получится через него подобраться к де Сабле, можно будет убить самого мальчишку, чтоб не возвращаться с пустыми руками.

Цитата Brook ()
И тогда ступил Бесноватый с крыльца, чуть запнувшись о порожек. Недобро поднимал с каждым шатким шагом клинок тяжёлой рукоятью вверх, чтобы занести карающий удар. Но со слабости дрожали его бессильные руки, что его размеренность делала его ещё страшней в глазах недоброжелателей.

*Да он же еле на ногах стоит!* Она только отказалась от намеренья прикончить тамплиера сию же минуту, и ей не нужно, чтоб это сделали другие. Но не тут-то было… Мира только рот открыла, глядя, как раненный капитан избавляется от врагов, одного за другим.

Цитата Brook ()
– Да пррибудет с тобой (сила XD ) Отец Понимания, …сестрра. – наконец, ответил как должно, притупив взгляд пред ней (МираКьяра), признал англичанин лазутчика де Сабле, даже не усомнившись в ней.

Женщина чуть слышно выдохнула. Все-таки поверил. Она опасалась, что, придя в себя, крестоносец потребует каких-нибудь подтверждений или начнет задавать вопросы, на которые ее необъяснимая интуиция не сможет подсказать ответ.

Цитата Brook ()
– Ты… пррости меня за вчеррашнее… – с неприятной досадой, кивнул ей уже мягче, глянув на неё искоса.

Она милостивым кивком приняла извинения, не собираясь облегчать его совесть чем-то большим.

Цитата Brook ()
– А …ты? – внимательно и оперся на свой меч обоими ладонями. Вздёрнул устало брови домиком, щурясь как от яркого света на первые лучи солнца. Эта схватка отняла у него много сил, – Твой путь – обрратно к ассасинам…? – уточнял Капитан с сочувствием, – Наверрняка, тебя ищут… – предположил с досадой, – …Ты ступай. – отпускал её с миром, как друга, – Я перредам нашему Господину…, – кивнул с грустью, – что ты веррно несёшь свою службу. – взял на себя благородное обязательство.

Индианка растерялась, не зная, как спасти положение, но отступать не собиралась. Ну уж нет! Не для того она затевала этот спектакль, чтобы теперь отпустить его в Иерусалим, а самой вернуться домой!

- Мой путь тоже лежит в Иерусалим, - нерешительно начала она. – Поручение Господина ведет меня туда, - по мере того, как она говорила, голос набирал твердость. –Вернуться сейчас к ассасинам я не могу. Меня послали убить тебя. Как я объясню, что ты остался жив и к тому же отпустил меня? – подняла бровь, по наущению все того же голоска, пытаясь внушить тамплиеру, что он может разрушить ее прикрытие. – Я хорошо знаю местность и могу проводить вас. Вместе путешествовать безопаснее, - скорее утверждала, чем предлагала. Он ведь не откажет ей в помощи выполнить задание своего господина, после того, как сам поставил ее под удар?

Шурик
ведьмочки?))

Сообщение отредактировал Lyna - Четверг, 02.07.2015, 02:13

AlterEgo
Охотница
Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:52 | Сообщение # 928
Гость

Награды: 0
путь от пригородов АКРЫ до НАЗАРЕТА>

(НОЧЬ-УТРО)

Назир (Джулиан) – Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

Цитата Strangerous "Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)" ()
*А... зараза... как же больно...* - морщился на песке, пока не осознал, что выронил клинок. Принялся судорожно водить руками по песку, в поисках оружия и к счастью, пальцы наткнулись на твердую рукоять. Выставив клинок вперед, для защиты (мало ли чего в голову взбредет этому арабу), Эггси вскочил на ноги, обнимая себя рукой под грудью, чуть сдавливая ребра, чтобы болевые ощущения были не так сильны.

Действия женщины смутили ассасина. Но, похоже, она была лишь напугана. Затравленная, нервная, взлохмаченная. Совсем не похожа на обычную женщину. Оглядел ее с головы до ног. Больше была похожа на какого-то зверька. Щетинилась.

Он придерживал коня за поводья, наблюдая за "уличной девкой". Падшая ли она женщина или дочь какого-нибудь разбойника..., она выглядела напуганной. Похоже, этот шакал, изрядно измучил ее.

- Я не асассин... - признался честно, - но и не враг тебе... Мне просто нужна была помощь... - с этими словами, Эггси опустил кинжал, решив, что пришло время дипломатии.

Назир осёкся, что поспешил раскрыть себя. Он насторожился, ведь не говорил, что он – ассасин. Женщина поняла это сама! Простой обыватель мало что знает про ассасинов, так как они скрываются. А женщина знает их приметы! Это необычная женщина! Враг она или же союзник? Араб глядел на женщину с расчётом и подозрением.

- Этот мужчина... который меня приследовал... Вы... знакомы? - вопросил у араба.

– Этот шакал был мне братом. – с презрением выплянул Назир, восседая на своём коне строго.

- Он... пытался меня изнасиловать... - Эггси свято верил в то, о чем говорил, иначе как насилием было не назвать это откровенное покушение на его теперешнее тело.

Ассасин даже не усомнился в грехе бывшего брата. Он знал, что эти собаки из армии неверных неверного короля сеют харам везде, всюду и на всех, куда бы не ступили их проклятые ноги. Они отравили разум и его брата, предавшего свой народ.

Прижав кулачок к груди, Эггси пытался отдышаться, поднял голову и жалобно взглянул на Назира.
- Он... чем-то опоил меня... Пожалуйста, мне очень нужна помощь... - просил, разыгрывая целое представление с фальшивыми слезами на глазах. Раз уж оказался в женском теле, надо было как-то извлекать из этого выгоду.

Опомнился ассасин и поддал под конские бока, подрысив к девушке. Ухватил её за протяную к нему руку и потянул к себе.

Втянул её на седло перед собой с неприятной болью в кисти руки, словно оцарапался об что-то, но волна онемения скользнула до плеча и растворилась где-то по телу, стрельнув куда-то в шею.
– Сссс… – прошипел он больно, потерев под кольчужной вуалью сзади, размял шею, было некомфортно, немного помутился.

Но ассасину некогда было хворать. У него были дела и миссии. Назир встряхнул головой, стукнув себя по шлему, чтобы взбодриться. Фыркнул и подобрал поводья. Подобрал теснее к себе и одичавшую, обессилившую девушку. Повёл коня в сторону Назарета.

Мужчина был женат, с детьми, и он умел заботиться. Грязных помыслов у него не возникало, только беспокойство, куда ему пристроить несчастную с именем Аяла:
– Несчастное дитя… – вздохнул он, – У тебя есть дом? – поинтересовался, мерно раскачиваясь в седле, баюкая её.

– Я должен продолжить свои дела. – сразу решал все вопросы, – Если у тебя есть родственники, отправляйся к ним. Ежели нет, я найду тебе дом. – брал на себя мужчина ответственность.

– Что ты знаешь об ассасинах? – вдруг спросил Назир, – Есть общины, – начал он, – в которых несчастные находят новую, но простую жизнь. – начал рассказывать, – Обычные деревни. Но они помогают нам провизией, информацией, приютом тебе подобных. – нашёл ей выход. – Встретишь там достойного мужа, который поймёт твои беды.

Много деревушек и сёл, в горах, ущельях, на дальних равнинах были сколочены руками ассасинов от тех, кто бежал из больших городов, из-под гнёта жадных порочных правителей и несправедливости. Ассасины-отшельники не знали народа, не знали политических лож, неважно, важно только то, каков на сердце человек, правитель. И теперь они вели тайную войну против и сородичей и пришлых врагов.

Был ещё один выход…:
– Или я бы мог привести тебя в свой дом. – спокойно заявил Назир, – Этот шакал как брат мёртв для меня. – признавал он гордо, – Но мы от одной крови и плоти. И я скорблю об этом. – покачал головой, – …Этот человек нанёс тебе обиду. – говорил араб складно, – Чувствую долг пред лицом Аллаха позаботиться о тебе, женщина. – честен был с ней воин, большой воинской лапой приложил на её лоб, чтобы уместить на своём плече.

Привести её в свой собственный дом. Родственницей, женой «почившего» брата, как велели то традиции. Или же …второй женой? Зульфие нужна помощь в ведении хозяйства и заботе о детях. Он мог бы приютить несчастную как вдову до тех пор, пока не найдёт ей мужа – доброго вдовца. И тогда женщина начнёт хорошую жизнь, положенную простой женщине: муж, дети и домашний очаг.

– Подумай об этом, женщина. – посоветовал ей, – Дай ответ завтра. – дал ей время подумать.

Женщина спала, окутанная спальным походным одеялом, впитавшим его пот и кровь с пылью дорог. А

Назир призвал почтовую птицу, которая спустилась к нему на подставленный рукав. Он угольком на кусочке ткани начиркал слова, закрутил в свиток, втолкнул в футлярчик и отправил птицу с руки в сторону Акры.

К утру, птица вернулась и, хлопая крыльями пристроилась на его руке. В футлярчике был свиток от рафика из Бюро ассасинов, где ему сообщили:

«Судья оставил свои обязанности и покинул город. Езжай в Назарет

Воистину, что-то неладное приключилось в Акре. Это не значило, что Аль-Асир снят с пера и его перенаправляли в Назарет. Он должен встретиться с рафиком Назарета, получить инструкции.

Сделал привал на подъезде к городу. Отпил воды и плеснул воды себе в ладонь, да ненавязчиво обтёр девушке лицо. И освежал и будил:
– Мы у стен Назарета. – сообщил ей, – Этот город под контролем христиан. Нам нужно приодеться. – и с этими словами спустил ещё сонненькую на песок. Спешился сам.

– У меня нет с собой еды. Раздобудем в городе. – глянул на неё, – …Ты в порядке? – беспокойно, чтобы она не расхворалась от потрясений вчерашнего.

Чтобы не привлекать внимания, Назир снял шлем, отстегнул не без труда пластины доспех и компактно сложил их в дорожную сумку. Развернул простенький халат и надел на себя, намотав чалму.

Девушке отдал спальное одеяло, окутав её на плечи и голову накидкой на манер платка.

Когда были готовы, он снова сел в седло и подобрал девушку на свои колени. Насколько она была младшего него, он прикинул и настроил себя относится к ней как …к племяннице, например. Вспомнил, какой хулиганкой она накинулась на него, и подумал, что примкни она к его Братству, была бы хорошим союзником в непростых делах.

Путаясь с караванами торговцев и просто какого-то люда, они проехали в город как простолюдины. Меч он спрятал под пледом.

Провёз утомившуюся дорогой и жарой девушку к постоялому двору и ссадил у фонтанчика на веранде:

Он ни в первой останавливался здесь, поэтому приняли их без подозрений. Женщину представил племянницей, и девушкой занялись горничные: провели в комнату, которая была поделена перегородкой, и в одну из этих частей он пронёс свои вещи.

– Я отлучусь по делам. А ты реши, что будешь делать дальше. – дал ей наказ, уходя.

Побывал в Бюро и получил задание замен беглому судье. Покарать местного купца, который работорговлей промышляет. Покинул бюро с пером и направился на место…

Задумка была проста. В местной таверне, не оцепленной усиленной охраной в городе христиан, купец праздновал что-то. Явно гнусное. Патрули крестоносцев в облегчённых туниках иногда бродили по кварталам.

Назир проявил хитрость и затесался в ряды приглашённых танцоров. Это была не одна группа, а разные приглашённые, кто приглянулся устроителям банкета. Эту обеденную веранду могли видеть и прохожие внизу.

Назир обрядился, настроился, вспоминая старые уроки Наставников:

Преисполнившись огня и уверенности и вышел на люд под крышу веранды. Он вышел ряженый подобно восточной красавице, да… очень удивил зрителей, когда скинул паранджу! Камерная зала гостей тучного купца ахнули при виде изящного задорного мужчины.

Эта была редкость, чтобы мужчина танцевал так, ибо некоторые священнослужители называли это харамом. Чтобы мужчина восхищад мужчину как это делает женщина. «Мужчина не должен вожделеть мужчину!», говорили они. Обычно мужчины были актёр, разыгрывающие сцены, акробаты, факиры, танцоры с мечами, и потому такой редкости вняли с большим интересом:

Работая гибко бёдрами, коленями, раззвания монетным поясом, он заигрывал с толпой зрителей. Движения рук были плавными. Он и музыканты с барабанами и бубнами подыгрывали друг другу. И подгадав момент, он в горячем танце и задоре выдернул из-под жилетки нож и метнул прямо в горло купца.

Тучная фигура, затянутая шелками захрипела. Вместе с кровью брызнуло и вино, заливая эти его одежды.

А Назир под шум и вопли бросился текать, миновав купца, скользнув пером по крови в доказательство свершённого.

Ему показалось, что мелькнуло знакомое женское лицо?

Без доспех чувствовал себя ловким, лёгким, шустрым. С крыши на крышу, из окна в окно, да в переулок. Так он и скрылся.

Посетил Бюро, на смех и тонкую шутку рафика о «красивая роза о чёрных лепестках» отчитался.

Вернулся в льняном халате в их комнату с Аялой…

Яманала?)))

«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец притворяемся перед собой.»
/Франсуа де Ларошфуко/

Сообщение отредактировал AlterEgo - Четверг, 02.07.2015, 16:02

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 03.07.2015, 04:13 | Сообщение # 929
★Сияющий Пегас ★

"Слыша о звезде, не думай, что она была одна из видимых нами:
нет, то была божественная и ангельская сила, явившаяся в образе звезды.
Поелику волхвы занимались наукою о звёздах, то Господь и привел их этим,
для них знакомым знаком, подобно как Петра рыбаря, изумив множеством рыб,
привлек ко Христу.
А что звезда была сила ангельская, видно из того, что она ярко светила днем,
шла, когда шли волхвы, сияла, когда не шли они:
особенно же из того, что она шла с севера, где Персия, на юг, где Иерусалим:
но звезды никогда не ходят от севера к югу."

— Феофилакт Болгарский

Вифлеем>

(Ранее утро, рассвет)

Ангел Кармелит (Дантей Легран)

Он бежал, соревнуясь с ветром легко свободно, наслаждаясь каждым мгновением, огибая большие стволы деревьев, перепрыгивая через небольшие ямки, петляя меж поваленных стволов, играючи и безмятежно. До обостренного нюха донесся чужой посторонний запах, но данный факт волновал мало, и он поспешил вперед, будто ловя круглый диск впереди, который так и хотелось ухватить зубами. Среди петляющих следов и множества запахов яснее всего выделялся запах добычи, что прижав ушки сидела под кустом, прижав мохнатые ушки к спинке и подергивая без устали носиком, в призрачной надежде скрыться, он повернул медленно голову в его сторону, замедляя бег, но сытость внутри убаюкивала и позволила сохранить жизнь маленькому куску плоти и не впиться зубами в шейку, обагряя шерстку кровавыми разводами. Зверь поднял голову и протяжно завыл, поднимая в небо стайку птиц. Проводив их внимательный взглядом, он полетел стрелой вперед, набирая скорость и наслаждаясь ощущением полной свободы. Сбоку послышался легкий шорох и из кустов выскочил собрат, повалив мягко на бок, звери покатились по земле вперемешку со снегом, ластясь и играясь друг с другом, смешно подпрыгивая и обнюхиваясь, будто проверяя, что делал собрат. Белый волк повел бусинкой носика, зарываясь им в снег, радостно подбрасывая белые хлопья вверх, ловя на язык и клыки, падающие сверху снежинки, вдыхая морозный воздух, отставляя все позади, чувствуя себе маленьким щенком. Повалил собрата в сугроб, скатившись с ним вниз со склона, потявкивая и забавно попискивая. Отряхнулся, распушая белую густую шерсть, ощетинясь на мгновение, склонил голову на бок и вальяжно с важностью переступал массивными лапами, что увязали в сугробах из белых хлопьев, сливаясь с ними. Второй волк тем временем нашел в низине, оттаявшую воду и заглянул в нее, будто любуясь своим отражением, повел носом и побежал в догонку за белым собратом. Наконец, будто почувствовав чужой зов, оба волка остановились, замерев, внимая голосу, развернулись и поспешили обратно, преодолевая большое расстояние за пару мгновений. Радостно виляя хвостами, мешаясь друг другу они ткнулись в бедра мужчине, что, смеясь, наблюдал за ними, трепля загривки и гладя мокрую шерстку, наслаждаясь ее мягкостью.

- Пора домой, Призрак, Лето! – махнул им рукой, увлекая за собой, решив пробежаться до дома с ними

Странное видение исчезло вместе с остатками сна, Ангел осторожно приоткрыл глаза и зашептал молитву, что всегда его сопровождала, бесшумно, перебирая одними губами в ладу с деревянными четками, на которых были высечены лики апостолов:

- Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе, - затем смиренно поднялся, оглядывая неспешно город, что лежал пред ним, еще покрытый ночной темнотой, лишь едва озаренный лучиками рассветного солнца, что готовилось начать новый день.

Ангел улыбнулся, вставая на колени пред ликом Господа в этом Святом месте:

- От сна востав, благодарю Тя, Святая Троице, яко многия ради Твоея благости и долготерпения не прогневался еси на мя, лениваго и грешнаго, ниже погубил мя еси со беззаконьми моими; но человеколюбствовал еси обычно и в нечаянии лежащаго воздвигл мя еси, во еже утреневати и славословити державу Твою. И ныне просвети мои очи мысленныя, отверзи моя уста поучатися словесем Твоим, и разумети заповеди Твоя, и творити волю Твою, и пети Тя во исповедании сердечнем, и воспевати всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему.

Закончив возносить молитвы, поднялся он с колен, собрал небольшой узелок вещей, что были при нем и смиренно пошел дальше, следуя неведомому зову. Остановился у колодца, набрал воды в путь свой и совершил омовение лика своего, выходя на дорогу, что вела его к Святому месту, а полы рясы окропились первой пылью этого дня.

Издалеко он увидел творение рук людских и волей Господа установленное на том месте, что появился на свет сын Божий – Иисус Христос. Базилика возвышалась над остальным городом и уже купалась в лучах восходящего солнца, окрашивая его в причудливые цвета, заставляя сердце биться чаще и замирать от восторга.

Спустя несколько минут он с благоговейным трепетом достиг Базилики Рождества Христова. Миновав Врата Смирения, склонив голову, прошел внутрь с молитвой.

Спустился в пещеру, что находилась по Базиликой, замирая от восторга, находясь на месте где родился Иисус Христос, весь день и ночь провел он там в молитвах, стоя на коленях, ища совета, поддержки и защиты у Господа.

На утро вышел он смиренно под солнца свет, утоляя голод небольшим куском хлеба, направляя стопы свои к Иерусалиму, куда вело его Провиденье. К городу он подошел к обеду, накинул поверх рясы иноземные одежды, не желая выдавать сана своего и дождавшись каравана, затерялся среди народа, что входил в город.

Оказавшись за городскими стенами, Ангел вдохнул воздух полной грудью, раздумывая на краткий миг куда ступить вначале, выбирая средь множества мест Святых. Начать решил с востока, где солнце вставало, освещая путь всем путникам. Проследовал к долине Кедрон, что у подножья Елеонской горы, достигая Гефсиманского сада, что стопы Иисуса Христа посещали, озаряя все вокруг его молитвами и омраченное огнем предательства в тот роковой час. Слеза невольно скатилась по его щеке. Ангел подошел к многолетней оливе, что вероятно помнила Сына Создателя, провел ладонь по шершавой коре, прикрывая глаза на миг, шепча слова молитвы. Там и провел остаток дня, вспоминая Святое Писание и размышляя, впитывая Благость, что находилась тут, насыщаясь смирением и покоем.

Далее решил узреть окрестности с Храмовой горы, что возвышалась над городом, подобно оберегу.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, Храмовая гора >

(РАССВЕТ)

- Прости меня Господи и прими мою жизнь взамен той, что я забрала, - прошептала Адила, сжимая крепко в руках четки. По щекам текли слезы. Она закрыла глаза и сделала шаг вперёд…

Поднялся осторожно, бесшумно ступая, приметив женщину издалека, что усердно молилась, стараясь не тревожить ее благостных намерений, опустился на колени в стороне, но тронул слух его прощальные слова, что произнесла она с именем Господа.

Взглянул встревоженно, взмахнув темными волосами, поднялся гибкой ланью, подлетая к ней, сердце отсчитывало каждый удар, разлетаясь эхом в голове, казалось время замерло, а перед расширенными зрачками стояло девичье тело, что уже летело вниз с горы. Ангел забыл дышать, видя, как она исчезает за почти отвесной скалой, скрываясь от его взора. Миг и поздно, он не поможет ей, даст совершить страшный грех, что не искупить.

Он прыгнул, полагаясь на волю Господа, свесившись следом за ней, почти на половину туловища, хватая ее в последний миг за руку, сползая вниз по песку с примесью мелких камешков, перебирая ногами, пытаясь удержать ее на Пороге Бытия и Смерти грешной. Рука затекла, ухватится было не за что, камешки посыпались вниз от его телодвижений. Ангел прикрыл глаза, восстанавливая дыхание и умоляя даровать им спасение.

Наконец, сползание вниз прекратилось, и монах смог подтянуть женщину вверх:

- Держитесь, упритесь ножками в скалу и поднимайтесь, - уговаривал ее. Последний рывок и женщина оказалась рядом с ним, Ангел тяжело дыша, перекатился на спину, глядя в рассветное небо над головой и разметав темные волосы по песку.

Прикрыл глаза, затем повернулся к ней и прошептал:

- Деяние, которое хотели совершить Вы – страшный грех, что карается гиеной огненной. Что причиной стало? Неужто-то так оно весомо, что стоит вам Души и благости Господней? Не бойтесь, тайну эту я не открою никому, а Господь итак все ведает, пред ним открыты мы как агнецы без лишних слов.

Адила

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 03.07.2015, 06:58 | Сообщение # 930
Ангел

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, Храмовая гора >

(РАССВЕТ)

Ангел Кармелит (Дантей Легран) - Адила бинт аль-Хусейн (Адель)

Сделав шаг в пропасть, Адила полетела внизу, как вдруг…

Цитата Mia111 ()
Он прыгнул, полагаясь на волю Господа, свесившись следом за ней, почти на половину туловища, хватая ее в последний миг за руку, сползая вниз по песку с примесью мелких камешков, перебирая ногами, пытаясь удержать ее на Пороге Бытия и Смерти грешной

Что-то или кто-то схватил её за руку, и падение её на этом прекратилось. Теперь же она просто свисала с горы.

Дух захватило. Адила подняла голову, чтобы увидеть, кто держит её. Увидела монаха, что сам чуть не падал из-за неё.

Цитата Mia111 ()
монах смог подтянуть женщину вверх: - Держитесь, упритесь ножками в скалу и поднимайтесь, - уговаривал ее

Она хотела отдать Господу свою жизнь за содеянное, но совсем не хотела, чтобы из-за неё погиб и этот святой человек, поэтому, сперва растерявшись, но потом собравшись, ухватилась за какой-то выступ в скале свободной рукой и уперлась ногами, помогая монаху себя поднять.

Цитата Mia111 ()
Последний рывок и женщина оказалась рядом с ним

Он дернул её вверх, и они очутились наверху, прокатившись кубарем по пыльной земле.

Адила расцарапала себе о мелкие, и не очень, камушки руку от запястья до локтя и коленку, рукав платья на плече разорвался, но не замечала этого из-за всего произошедшего. Сердце бешено колотилось в груди, а по щекам текли слезы. Тяжело дышала, приходя в себя.

Цитата Mia111 ()
Прикрыл глаза, затем повернулся к ней и прошептал: - Деяние, которое хотели совершить Вы – страшный грех, что карается гиеной огненной. Что причиной стало? Неужто-то так оно весомо, что стоит вам Души и благости Господней? Не бойтесь, тайну эту я не открою никому, а Господь итак все ведает, пред ним открыты мы как агнецы без лишних слов

- Я… - голос её дрогнул из-за слёз и переживаний, не зная, как рассказать. Она повернулась к монаху, уткнувшись в его грудь лицом, плача. – Я человека убила… - призналась, - я не хотела… - завертела головкой, но глаз не поднимала, - он напал, я защищалась, но я не хотела забирать его жизнь, я не знаю, как это произошло, но это мучает меня… я не должна была отбирать его жизнь дарованною ему Господом. Только Он был вправе забрать его жизнь, но не я, и поэтому я хотела отдать Ему свою жизнь взамен отнятой… - раскаялась в слезах, продолжая утыкаться носом и лобиком в грудь монаха. – А Вы… в порядке? – подняла голову, смотря монаху в глаза, ладошки свои положа ему на грудь, - простите… из-за меня Вы тоже чуть погибли, - прикусила губку с досады.

Ангел

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 62 из 75«1260616263647475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ