ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 63 из 75«1261626364657475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 03.07.2015, 10:51 | Сообщение # 931
Ангел

Награды: 71
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, бордель/город/дом брата/постоялый двор>

(ДЕНЬ-НОЧЬ)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)

В борделе Гарсив проспал до обеда. Проснулся посреди женских обнаженных тел. Нахмурился. Плохо помнил вчерашний день. Поднялся с кровати, и стал бродить по комнате в поисках своей одежды и оружия. Налил в небольшой тазик воды из кувшина и ополоснул лицо. Оделся, собрался и покинул дом разврата.

Настроения не было, поэтому весь день он хмуро ходил по городу. К вечеру у него созрел план. Хотя он сам себя за него ненавидел, и никогда бы так не поступил, но брат вынудил его принять такое решения.

На одном из постоялых дворов, Гарсив снял комнату в самом конце двора, с дверью, что выходила на улицу. Переоделся. Замотал темной тканью лицо и скрыл голову капюшоном.

Когда ночь спустилась на город, он покинул свое пристанище и направился к дому, где жил его брат с семьей. Он знал, где живет брат, знал о его семье, хоть они сами его никогда не видели и вообще думали, что он мертв. Но в моменты тоски по брату, Гарсив приезжал в Иерусалим и тайно следил за Назиром.

Он бесшумно пробрался в дом брата. Сперва заглянул в комнату, где спали дети. Женщины там не было, поэтому он пошел дальше до опочивальни супругов. Там его ждал сюрприз в лице бойкой ассасинши, которая чуть не прирезала его, но он увернулся и вырубил её ударом в затылок рукояткой кинжала, подхватив при падении её тело рукой под живот, чтобы не создавать шума, и бросил её бессознательное тело на подушки.

Проснулась женщина брата, и начала ругать Гарсива, сыпя на его голову проклятья. – Молчи, женщина, - гаркнул шепотом на неё, да схватил, зажимая рот, прижимая спинкой к своей груди. Пришлось пережать ей сонную артерию, чтобы угомонилась, а то невыносимо было! * И как Назир с ней живет…* - сокрушался мысленно.

Гарсив связал женщину и завязал ей рот. Оставил пока что лежать на кровати. А сам нашел лист бумаги.

Ножом порезал себе палец и написал кровью брату послание:

«Вернешь мне мою жену Аялу – получишь обратно свою Зульфию» - и прибил это послание ножом к стене.

Завязал палец тряпкой, подхватил жену брата себе на плечо и через окно бесшумно, не оставляя следов, покинул дом брата, унося с собой его женщину.

Принес он её в комнату, что снял на постоялом дворе. Запер дверь и положил её на кровать. Сам же сел на стул напротив кровати. Остался сидеть и наблюдать, в ожидании, когда она очнется.

*Она ничего так, симпатичная. Можно воспользоваться ситуацией,* - проснулся голос Ессении в голове Гарсива.
*Ты что говоришь такое??! На что сподвигаешь меня, ведьма??!* - возмутился он мысленно.
*Ой, а что здесь такого? Твоя жена ускакала с твоим братом, причем в одной сорочке. Не факт, что он ситуацией не воспользуется. Так что если ты в отместку сделаешь то же самое и с его женой, то ничего страшного. Будете квиты.*
*Нет! Я не трону жену брата. Я всего лишь хочу вернуть свою Аялу. Уйди бес из моей головы и не соблазняй меня на подобные поступки!* - нахмурился, сложа руки на груди.
*Ну, и дурак. Я бы сделала*.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Пятница, 03.07.2015, 10:53

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:35 | Сообщение # 932
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО,
Недалеко от Акры>
(ДЕНЬ)

Адэ (Радун)

Не привыкать. Верёвки привычно жгли запястья и талию. Его одежду забрали. Пусть и был рабом у страшного человека, но тот платил! Платил рабу. Адэ прекрасно знал своё дело. Хозяин любил битвы гладиаторов в Риме. Молодого раба натаскивал лишь на это. Адэ обучался искусству ведения боя, убивал и жил довольно хорошей жизнью для раба. У него даже была личная (!) подстилка из соломы и деревянная кружка с ложкой. Он был богат. Но всё равно был рабом. Хозяина убили разбойники, а его забрали на продажу.

Они шли уже недели. Его плохо кормили, а кольчугу, меч и шлем отобрали. Сначала Адэ сопротивлялся, но потом…он же всё-таки просто раб. Новый хозяин обучит его чему-то новому.

Его верёвка была привязана к телеге. Иногда приходилось бежать, иногда его тащили по земле. Но однажды всё как-то изменилось. Разбойники увидели впереди новый товар: три женщины и мужчина, у которого было хорошее снаряжение. Верёвка, висевшая до этого свободно дёрнулась и натянулась. Телега полетела вперёд. Конные разбойники не отставали. Адэ приходилось бежать, чтобы не упасть.

Трое кинулись на девушке. Один кинул на отличавшуюся от других (женщина-воин) сеть, как обычно поступали с дикими и быстрыми животными и резко дёрнул, чтобы красотка запуталась в сети. Остальных же девушке, ловили верёвками.

Двое же, один из которых был предводителем, ринулись на рыцаря. Один схватил его за сапог и локоть, потащив на себя с седла, а второй, юркнув под брюхом коня, да толкнул кулаками в бок, пугая коня, чтобы тот скинул седока с себя. Гогот послышался, когда рыцарь рухнул на землю.

Адэ подошёл ближе к телеге и выглянул из-за неё. Он наблюдал безучастно за происходящим, пока в голову не пришла идея, которую он отгонял от себя всегда, ибо была она от диавола, но сейчас!

Рыцаря мотало. *Ранен. Это мой шанс.* Парня теснили всё ближе к рабу. Адэ взял верёвку-путу и накинул на шею белого человека, оскалился своим работорговцем и прошептал:

- Освободи меня и я помогу. Решай, белый человек.
- Да выпустил, будто его тот толкнул локтем, чем обескуражил работорговцев. Бунтующий раб во время нападения – грех большой. Работорговцы не любят этого. Адэ посмотрел на мальчишку пред собой. Таких раненых агнцев он убивал на раз перед гостями прежнего хозяина, но этот…был его счастливой монетой. Адэ дёрнул верёвку, что даже телега заскрипела, и с вызовом глянул на своего предполагаемого спасителя-освободителя. В глазах лазури видел сомнение. Но в этот момент вскрикнула одна из женщин. Всё решилось для молодого мужчины. Меч со свистом опустился на верёвку, которая тут же лопнула, освобождая руки раба. Взгляд поднял Адэ с земли и хищно улыбнулся, смотря на работорговцев. Негр оттолкнул от себя рыцаря в сторону, спасая от сабли разбойника и с пустыми руками пошёл в бой. Опытному бойцу ему не составило труда выхватить саблю из рук работорговца и вот тогда началась битва.

Адэ держал в поле зрения молодого раненного и слышал крики, визги женщин, ведь понял, что их действия влияют на рыцаря. Раб отвёл локоть и ударил мечом в грудь разбойника, а потом засадил по самую рукоять, лишая себя оружия. Он забыл, что не было зрителей. Адэ, вытащил свои вещи из телеги, удивлённо отмечая, что раненный не отстаёт и тоже сражается. *Достойно.* Со своим мечом он присоединился к драке.

Битва закончилась победой. Работорговцы потеряли двоих и, забрав свою телегу, бежали. Адэ переступал с ноги на ногу, смотря на белого человека.

- Меня зовут Адэвале.И что будет теперь?- Адэ накинул на свою рабскую робу кольчугу, приладил пояс с ножнами, в которые вложил меч, да держал свой шлем в руках.- Белый человек исполнит обещание?

Белый человек?

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 04.07.2015, 22:50 | Сообщение # 933
Assassin vs Tamplier

юго-восточные дальние пригороды сарацинского Дамаска, хижина знахарок>

(УТРО к ВЕЧЕРУ)

Якоб Александр (Альтаир) – Мира Наир (Кьяра)

Хозяйки дома (2 шт.)

Адэвале – работорговцы

Цитата Lyna "Мира Наир (Кьяра)" ()
Она милостивым кивком приняла извинения, не собираясь облегчать его совесть чем-то большим.

Скупым был кивок. Якоб почувствовал снисхождение в этом жесте, но ни стал с ним спорить или оправдываться. Глянув в сторону, он тяжело вздохнул, принимая это сдержанное снисхождение к простому капитану. Это ничуть не облегчило его совести. Только досадным осадком осело в душе.

Господин де Сабле никогда не оказывал ему чести своим доверием подобных миссий. Поэтому воительница перед ним была рангом выше, вне зависимости оттого, какого её кровное происхождение – дочь рыбака или состоятельного купца.

- Мой путь тоже лежит в Иерусалим, - нерешительно начала она.

– Вот как? – даже оживился рыцарь.

– Поручение Господина ведет меня туда, - по мере того, как она говорила, голос набирал твердость.

Помочь ей – помочь своему Господину, помочь Ордену. И голос её с интересным акцентом начинал принимать указательный характер, что укрепляло его почтение к старшей сестре. Стать ей спутником, «оруженосцем» на время пути честь ему.

–Вернуться сейчас к ассасинам я не могу. Меня послали убить тебя. Как я объясню, что ты остался жив и к тому же отпустил меня? – подняла бровь, по наущению все того же голоска, пытаясь внушить тамплиеру, что он может разрушить ее прикрытие.

– Твоя прравда… – с сожалением признавал Тамплиер, закивав головой.

– Я хорошо знаю местность и могу проводить вас. Вместе путешествовать безопаснее, - скорее утверждала, чем предлагала.

– *Соглашайся. Лишний клинок в пути – не лишний.* – поддерживал Опыт.
Сопутствие было на руку всем. К тому же, если силы оставят его в дороге, женщинам придётся туго в пути, а мастерство Миры будет подспорьем всем троим женщинам.

Он ведь не откажет ей в помощи выполнить задание своего господина, после того, как сам поставил ее под удар?

Тогда он согласно кивнул ей, обещая же себе быть стойким в вере и не уступать давнему недугу.
– Я ррад нашей встррече, – с учтивым кивком, принимал рыцарь её в спутники. – …Мирра. – улыбнулся ей вымученно.

Пока хозяйки дома собирали в путь вещи и еду, Якоб проверил оснастку лошадей пришлых злоумышленников. Пледы, вещевые сумки с личными вещами почивших заблудших агнцев Божьих… Опорожнил от вина фляги и наполнил их водой из колодца.

– *Ты оставишь их так умирать? Они твои братья, как вы говорите «Во Христе…». Даже ассасины сопутствуют своим жертвам мир и покой им душам.* – уколола Совесть, – *Разве твоя вера не велит тебе…?*
Он обернулся на разбросанные по дворику тела. Вздохнул:
– …Каковы бы ни были гррехи этих людей, – обратился к Мире и знахаркам, – …их следует похорронить. – кивнул на убитых, убеждёый, что так и надо сделать, – Моя рука отняла их жизни, и мне же упокоить их. – рассудил крестоносный христианин как отпросясь.

Подобрал с амбара лопату и шаткой поступью пошёл в лес. Отыскал место, куда и перетащил убитых. Не время было хворать, и он занялся копать могилы. Для каждого божьего сына отдельное ложе в общем котле.

– Мы…, дети Божии, – заговорил он, вогнав лопату в сырую землю, продавливая её сапогом, чтобы разорвать сплетение корней, – …и каждое утрро перрвые мысли возносим к Отцу нашему, сущему на небесах…, – откинул горсть земли недалеко, ведь ей же и засыпать будет, – …прриветствуем Его, благодаррим за новый день жизни. – снова вогнал лопату в уже более рыхлую почву словно в тело господне, – С молитвою утрренней мы поклоняемся тебе, Богу. – откинул, начиная мокнуть праведным потом, – …Восходящее солнце прробуждает всё живое. – выпрямился, делая передышку, оперся на лопатное древко, утёр пот со лба, – В этом мы видим обрраз действия Бога и пррославляем Подателя жизни. – проговорил куда-то в лес и продолжил своё таинство погребения убиенных его же рукой, – …В то же врремя, – поднапрягся, – мы лицом к лицу сталкиваемся с нашими жизненными задачами, – выдохнул от отяжелевшей лопаты, – которрые являются участием в деле Бога. – чуть оступился на корне, – …Прринося Ему в жерртву свой трруд, мы прросим Его, – поднапрягся и зачерпнул побольше, не жалея сил своих, – о помощи и обновляем искрреннее намеррение… жить в единении с Ним. – ухнул, откинув… /копайте Шурочка, копайте)))/

Так, обливаясь седьмым богоугодным потом с благословением божьим, уставший христианин вырыл широкую, пусть и не глубокую траншею, куда и с почестями уложил тела усопших. Заложив их неглубокую братскую могилу землёй и увенчал камнями, чтобы дикий зверь не вырыл их бренные тела. В замен крестных надгробий вогнал три меча у изголовий.

Ещё никогда труд физический не был ему так туг. Но сравниться ли тяжесть земли с тяжестью грехов его?

Чтобы перевести дух и отдать последние почести умершим, он склонился у среднего креста, покаянно склонив голову, не замечая хруста веток в лесу (?):

– …Всемогущий Боже, – воззвал Якоб с томным и даже интимным шёпотом, припоминая все грехи свои, за которые ему вскоре тоже держать ответ, – услышь наши молитвы, возносимые с веррой в Воскрресшего Твоего Сына…, – опустил веки, стыдясь деяний своих, – и укррепи нашу надежду на то…, что вместе с усопшими ррабами Твоими и все мы удостоимся воскресения… – вздохнул с судорогой в холодном ознобе, – …Черрез Господа нашего Иисуса Хрриста, Твоего Сына…, – трепетно заключая мольбу, – которрый с Тобою живёт и царрствует …в единстве Святого Духа. Бог вовеки веков. …Аминь. – вздохнул.

Выпрямился Якоб, последний раз ощупывая рукоять меча – могильного надгробия, надеясь, что и его могильное ложе увенчает его “Архангел Михаил”, кто испивал крови вместе с ним.

– …Вечный покой дарруй усопшим, Господи, – вынул лопату из земли рядом, – и да сияет им свет вечный. – вознёс руку к крёстному ознаменованию, касаясь, лба вначале, – Да покоятся в мире… Аминь. – отступил от могил спиной, и только после третьего шага повортился, ступая обратно к дому.

Рубаха на нём взмокла и облипила крепкое, но исхудавшее тело. На его душе немного полегчало с утренних молитв и покаяний. Что поделать? Коли путь его в услужении делу богоугодному так кровью окроплен?

Девушки уже навьючили коней. Сам Якоб, прошёл в дом забрать свою сумку. Проверил, не утеряно ли ценное.

На столе стоял таз с водой, с которого ночью его омывали. Без какой-либо брезгливости он зачерпнул чашей, с которой его поили, и слил себе на затылок. Снова зачерпнул и снова омылся. Медный привкус стал настолько привычен ему, что он и не учуял его.

Пригладил петушиный гребень светлых волос, выдохнул в губы. Путь долгий ему предстоит.

Вышел на улицу. Скакунов было пять, а путников – четверо. Он помог девушкам нагрузить свободную лошадь основным провиантом.

Подхватил первого попавшего бесхозяйным коня под уздцы, коей оказалась кобылица, да стал приторочивать всё нужное себе в дорогу на седло:

– …Господи, Боже Всемогущий, – замолил себе едва слышно с тревогой, собираясь в дальний путь, – …Ты позволил мне дожить до нового дня, – обратился он к Господу своему, прильнув к седлу с поклажей, так праздно и привычно, – укррепи меня благодатью Твоею. – затянул ремень сумки к ременю седла с боку, – Помоги мне сегодня в каждом ближнем увидеть достоинство детей Божиих, и уметь оказать им любовь. – просил благословения на благодатные встречи в пути, как делал это всегда перед выездом в долгий переход, в котором предчувствовал сложность, – Помоги мне, – мотнул головой с переживанием, – творрить вокруг себя атмосферру добрра и ррадости… – ибо это давалось ему с особой тяжестью пуще других добродетелей, когда вступал он в бой, – Пусть мои мысли и поступки вырражают волю Твою. – затянул ремни ножны справа от седла, дабы вынимать рабочей левой, – …Через Хрриста, Господа нашего. Аминь. – перекрестился крёстным знамением, настраиваясь на путешествие.

Вот и выдвинулся их малый караван в путь-дорогу.

Шли неспешно, коней не загоняли. Но тоска напала на английского капитана.
– *Я сейчас… умру.* – он мерно раскачивался в седле, боюкаясь на сон, сложа руки с поводьями на пальцах.

Казалось, ещё пару шагов, и уснёт. Но не долго снёс эту муку молодой рыцарь и достал из-за пояса просаленный кулёк. Дурман, утолканный в плотную массу. Большая редкость в этих краях. Он купил её у китайского травника, когда скупал травы от простуд. Вязкая и густая, словно старый прессованный мёд полыни. Терпкая и горькая, но она помогала крестоносцу сносить боль, усталость и свои страхи:

Отщипнул немного и заложил за зубы, потихоньку разжёвывая на зубах, насыщая слюну этим острым и в тоже время бодрящим вкусом. Вскоре снадобье дало своё облегчением незадачливому Тамплиеру. Подступило приятное опьянение.

Якоб сложил руки на груди, приятно улыбаясь чему-то. Словно умасленный Кот в эскорте трёх прекрасных дев, упивался английский капитан приятным головокружением. Словно разговор с самим собой, он стал что-то напевать себе под нос.
– *Спою… сейчас спою.* – состроив брови домиком, решал он, качаясь под солнцепёком.

Обычно в пути кто-то из рыцарей в отряде запевал частушку, другие отвечали ему куплетами. Так дорога шла легче и веселей. Но девушки молчали, и это ввергало его в тоску и уныние. Опьянённый решил повеселить своих спутниц.

– *Пхиличное, Якоб…,* – покашлял в кулак, прочищая глотку, – *…вспомни что-нибудь пхиличное.* – вздёрнул домиком светлые брови, набирая воздуха в больные лёгкие.

Тихонько обратился к Мире , лишь чуть голову повернув. Собираясь с ней заговорить, вдруг начал под напетый мотив в молочным голос:

– Лоррд вассала обучал…, – праздно сообщил зачем-то вдруг, вздёрнув сокрушённо светлыми бровями:
– На него он не дышал… – с воспоминанием, заверяя, что так и было:
– Он как только оперрился…, – важно поёрзал на седле, сложа руки на груди гордец:
– …Гооолый зааад …всем показал.)) – шутливо глянул на неё и улыбнулся рыцарь-хвастун.

Толи про себя, толи просто…, но складней пошла частушка, когда рифту он поймал, курлыкая чёртову «Р»:

– …Мне бы аррмию набррать, – вздохнул задумчиво так о своих планах, важно в седле:
– Чтобы гррабить и сжигать
– Горрода и дерревня, – качался важный пьяный, вздохнул:
– Но все гррабят лишь меня… – цокнул и покачал головой, сбросив стать гордеца.

Проигрыш в песне пропел мычанием, и вновь завёл о долюшке рыцарской:

– …Я ррешил повоевать, – задумчиво заявил другой рыцарской частушкой:
– Арртефактов настррелять. – почесал в жиденькой курчавой бородке:
– Дали бочку мне вина… – многозначительная паузу, и вздохнул:
– …На том кончилась война. – с насмешкой да и махнул рукой безнадёрной, внова руки на груди сложа.

Качнулся в седле, чтоб размять затёкший и вспотевший зад.

– …Чтобы замком завладеть, – он продолжил рассуждать со знаньем дела:
– Нужно сутки отпотеть. – важно заявил:
– Но геррой устал стоять… – покачал головой:
– Лег в таверрне бы …поспать. – мечтательно и уютно между делом:

– …Прротив лучников рядком, – ведал другую уже историю:
– Из щитов я свел заслон,
– Но копыт победный стук… – сомнительная пауза:
– Врраз стррашнее стал чем лук! – содрогнулся под песнь.

– …Прротив конных я бойцов, – он продолжил заявлять:
– Выводил отрряд стррельцов,
– Но врраги как палачи! – возмутился весь:
– Обнажили враз мечи… – вздохнул с досадой.

– …Прротив пеших я солдат, – не унимался вояка:
– Сделал конницы отряд, – многозначительная пауза:
– Но копейщики стеной
– Окрружают отрряд мой! – хлопнул досадно себя по коленке “что ж такое?!”.

– …Варрварры, медведи, крысы, – перечислял невзгоды:
– Навалились на меня…, – жаловался на свою судьбинку:
– Из дрремучего из леса
– Бежит аррмия моя... – сокрушённо.

– Я частушку сочинял… – как бы извинился за нестройный слог:
– Врранья много перренял…, – признался кивком опьянённый менестрель:
– Да у варрварров огррада
– Повались куда не надо...! – смешок над удачею лихой:
– …А под ней ц!…сидит медведь!! – снова с досадой шлёпнул себя по коленке “не везёт так не везёт”.

Глянул на своих спутниц-знахарок, на знахарок, да заголосил и им:

– Черрнокнижник с Ведьмой зелье
– Варрят в тёмном подземелье, – раскачиваясь над седлом с хитринкой:
– Дым и смррад стоят кругом
– Кррееепким будет … – вздохнул на запах, – самогооон. – мечтательно.

– Вот Алхимик ищет сути…:
– «Злато как добыть из рртути?» – рассуждая над ними:
– Но пока сваррить лишь смог
– Срредство от клопов и блох… – смешок и умасленного кота улыбка под светлым свалявшимся пушком щетины:
– …Мучались клопы и блохи,
– Гибли, мёрли… – перечислял небрежно, да подытожил:
– …В общем, дохли! – продолжил, глянув на Миру, ища единомышленницу:
– Но сказали Глав.клопу, – кивнул, поддерживания решение,
– И Алхимику капууут. – вздёрнул брови по усопшему алхимику.

Посмеялся на реакцию девчат, да сестре Мире продолжил:

– На далёкой сторроне… – заговорчески так Мире, делясь секретом:
– Девка есть! – выпрямился:
– Ну пррям по мне! – потрогал себя перемотанной в наруч рукой по израненной груди:
– …Вот я сяду на коня,
– Не сбежать ей от меня! – уверенно качнул головой:
– Рраз одна принцесса сдурру
– Полюбила тррубадурра, – пожал плечами, мол, “у него же прокатило!”:
– Cпел ей песню тррубадурр, – подмигнул ей:
– Специальную, – с хитринкой, – …для дур.) – и посмеясь, отвернулся, чуть пришпорив коня, чтобы не получить плёткой.

Да вот выпрямился в седле, вздохнул глубоко и финальный куплет:

– Я, конечно, пьян немного…, – согласился он, прищурясь бирюзовыми очами в щелочки светлых ресниц
– Это всё частушки… – пожал плечами Якоб:
– Прросто дальняя доррога…
– Пивной хмельнее крружки... – объяснился, завершив.

Зевнул в кулак глубоко и лениво. Да вдруг закашлялся хрипло, прикрывая рот ладонью, куда и схаркнул сгусток крови в руку. Глянул на него, поморщился недовольно и стряхнул наземь. Обтёр о штаны, держа повод одной рукой.

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 04.07.2015, 22:53 | Сообщение # 934
Assassin vs Tamplier

Цитата Shollye "Адэ (Радун)" ()
Разбойники увидели впереди новый товар: три женщины и мужчина, у которого было хорошее снаряжение.

Беда нагрянула нежданно. Точнее неожиданно, что так скоро… Рыцарь напрягся. Из них только двое были вооружены, а он узнал в караване разбойничий.
– Это работорговцы… – шепнул Мире, – Быть беде. – знал точно, – Уходите. Забирай женщин и скачите за барханы. Я задержу их. – шикал Якоб спутнице, – ЖИВО!! – рявкнул ей в лицо, раздражаясь на возражения и пришпорил .

Верёвка, висевшая до этого свободно дёрнулась и натянулась. Телега полетела вперёд. Конные разбойники не отставали.

Охотники каравана бросились на них, поднимая песчаную пыль.

Трое кинулись на девушке. Один кинул на отличавшуюся от других (женщина-воин) сеть, как обычно поступали с дикими и быстрыми животными и резко дёрнул, чтобы красотка запуталась в сети. Остальных же девушке, ловили верёвками.

– *Любой ценой защити их, мальчик. Любой ценой.* – воспряла Храбрость.
Буря возмущения поднялась в груди рыцаря. Его спутниц ловили как овец! Он выдернул меч из ножен и пришпорил коня, бросаясь к негодяям.

Разбойники так шустро проскачили по обе стороны от них, но выпустили верёвки им со спины, чтобы застигнуть врасплох в таком неудобном положении.

Сталь зазвенела зло и яростно, высекая искры.

Двое же, один из которых был предводителем, ринулись на рыцаря. Один схватил его за сапог и локоть, потащив на себя с седла, а второй, юркнув под брюхом коня, да толкнул кулаками в бок, пугая коня, чтобы тот скинул седока с себя. Гогот послышался, когда рыцарь рухнул на землю.

Как к нему подкрались, Якоб не заметил в пылу сражения конным с одним из разбойников. Ощутил лишь как ухватили за разбитый локоть руки, которой он дёргал поводья. А там и сапог ушёл из сапога.

Как нашкодившего мальчишку его стянули с седла, отогнав лошадь. Он, гремя костьми, бухнулся в песок, но не выпустил меча из руки, потому лихо вдарил гардой меча одному из них под скулу, пронзая насквозь под язык.

Кровь брызнула у разбойника, что склонился над ним с верёвкой, чтобы вязать как барашка. Сапогом Якоб упёрся ему в живот и оттолкнул от себя.

Он упал, свалив других с ног.

Светловолосый, злой как бес Англичанин, пыхтел, опираясь на меч, чтобы подняться.

И вот на него стали обрушивать удары за ударами арабские изогнутые сабли, которые не удавалось сцепить своим клинком в блоке.

Они постоянно соскальзывали то по удару вверх, то вниз, и снова нападали. С прямыми мечами всегда было проще, как прямые клинки они крест на крест сцеплялись и их было ни так просто разнять – нужно было отступать, чтобы отнять меч. А эти вжигали по дуге.

Раненному капитану было сложно противостоять. Ему не удавалось перейти в контратаки, чтобы оттеснить трёх противников. Да только те просекли, что соперник слаб и уступчив. Его оттеснили к их бандитской телеге.

Рыцаря мотало. *Ранен. Это мой шанс.* Парня теснили всё ближе к рабу. Адэ взял верёвку-путу и накинул на шею белого человека, оскалился своим работорговцем

Когда по носу его шаркнула верёвка, которая тут же затянулась удавкой… Христианская душонка Англичанина ухнула в пятки. Он судорожно вцепился в удавку пальцами и задёргался, падая в песок на меч. Забил ногами, а ему в ухо зашипели с явным акцентом, но английские слова…

прошептал:

- Освободи меня и я помогу. Решай, белый человек.

Растерянно Якоб заморгал ресницами. Одной рукой оттягивал удавку, другой пытался перебрать его удобнее, чтобы уколоть клинком назад. Но удачливый пленитель его попросил о помощи!

Да выпустил, будто его тот толкнул локтем, чем обескуражил работорговцев.

Ахнул от пинка в копчик. Плюхнулся в песок носом, зарываясь по локоть. Зачерпнул песка за шиворот рубахи. Чихнул и зафыркался. Мотнул головой. Тень занесла меч за его спиной, и он покатился по песку, пока клинок обрушивался на него.

Адэ посмотрел на мальчишку пред собой. Таких раненых агнцев он убивал на раз перед гостями прежнего хозяина, но этот…был его счастливой монетой.

Перекатился, поднял пушистую щетиной мордёнку, встретясь с тем, кто пленил его… *Настоящий великан!! Большой! Огромный! Как Чёрт!!*

Адэ дёрнул верёвку, что даже телега заскрипела, и с вызовом глянул на своего предполагаемого спасителя-освободителя. В глазах лазури видел сомнение. Но в этот момент вскрикнула одна из женщин. Всё решилось для молодого мужчины.

Женский вопль содрогнул раненного рыцаря, он кошкой мелькнул мимо Великана, ударом снизу подсекая клинком под верёвку.

Меч со свистом опустился на верёвку, которая тут же лопнула, освобождая руки раба. Взгляд поднял Адэ с земли и хищно улыбнулся, смотря на работорговцев. Негр оттолкнул от себя рыцаря в сторону, спасая от сабли разбойника и с пустыми руками пошёл в бой. Опытному бойцу ему не составило труда выхватить саблю из рук работорговца и вот тогда началась битва.

А сам, утопая в песке бросился к женщинам, рыча зло и остервенело.

Одного злодея заколол в спину – он отпустил окутанную верёвкой одну девушку (Shallimar-00). Выдернул меч с рухнувшего тела, кидаясь дальше.

Другого сбил с ног плечом, мокнув мордой – тот попутно толкнул в сторону вторую девушку (Strangerous).

А на третьего бросился Бесом, срывая его оседлавшего Миру, сбивая с неё в песолк. Покатились по барханам, поднимая столбы пыли. Оседлал его тонкими, но крепкими бёдрами. Дал по морде. Вскинул окровавленный меч двумя руками, чтобы заколоть, но ему в лицо зашвырнули горстью песка и шарахнулись от Бесноватого рыцаря наутёк.

Битва закончилась победой. Работорговцы потеряли двоих и, забрав свою телегу, бежали. Адэ переступал с ноги на ногу, смотря на белого человека.

Взъерошенный, всклокоченный, пыльный и растрёпанный на рубахи оперся на “Архангела Михаила” и поднялся хмурым Чёртом фырча в плотно сжатые губы. Разбойники бросились тикать, а Якоб, отплёвываясь от песка, стал брести к своему разогнанному бархану.

- Меня зовут Адэвале.И что будет теперь?- Адэ накинул на свою рабскую робу кольчугу, приладил пояс с ножнами, в которые вложил меч, да держал свой шлем в руках.

– Якоб, сэр Якоб Александр. – задыхаясь кивнул молодой капитан, схаркнул кровянистой слюной в сторону и утёрся рукавом, опираясь на рукоять крестового меча – меча Тамплиера.

- Белый человек исполнит обещание?

Воин из раба оказался отменный! Он так бы пригодился им в пути… Он должен ответить ему «Сослужи ещё немного службу, и будет тебе свобода…», хотя сможет ли он посадить на поводок такого Чёрта?!

– *Ни один человек не должен принадлежать другому.* – воззвала Справедливость.
Закивал-закивал:
– Ступай, добрый человек. – махнул рукой в сторону пустынь, – Ты свободен. – выпрямился в спине и выдернул меч из песка, так его и очистив и заострив, – Наш ближний город Акра. Подвести тебя? – предложил Тамплиер негру, – У нас есть лишняя… – бойко хотел предложить ему пятого коня, запряженного провизией, но глянул, что того коня сразили стрелой из арбалета, когда пытались сразить его ещё конного.

Недовольный рыцарь поджав задумчиво губы:
– Ладно. …Едем на той. – махнул на свою.

Чуть разгрузили погибшую, развешав кое-что по лошадям девушек, и первым вскочил в седло Якоб. Натянул поводья, глянул с седла на бывшего раба, покосился-покосился, да таки дал ему знак взбираться на седло позади него. Ну ни к девам же его подсаживать…

И когда же здоровяк взобрался, он ощутимо потеснил его в седле, ущемляя мужское достоинство к передней луке седла, да и лошадь просела. Светловолосый Англичанин мрачно вытянулся в лице и обернулся на своего спутника. Глядел с низости своего роста на него. Промолчал, но поёрзал в седле, морщась неудобно.

Так и вышли в путь.

Женщины были напуганы. Чёрный Великан за спиной давил. Надо было разрядить обстановку. Он вздохнул, вздёрнув петушком своего гребня, щекоча им спутника позади себя, да праздно заголосил, не надрывая глотки:

– По дороге ехал нехто, – начал рассказ:
– Подошли к нему два кнехта... – сообщил.
– «На кой? - спросишь, - ляд?» – обернулся на женщин.
– «А не езди, где шалят!» – снова сел ровно.
– Клинков острота,
Выпады-уколы, и... – возгласил, прервался, продолжил с упущением:
– Отошли они когда,
Оба были голые…!

– Как у нас любой монах
– В будни или праздники… – завёл другое:
– Экономит на штанах, – сообщил он спутникам:
– Раскупай подрясники! – посоветовал, вздохнул:
– Эх, вот те крест, – набожно перекрестился так:
– Отличишь от нолика? – вздёрнул дразнилку:
– Бог не выдаст…, хряк не съест… – с хитростью:
– Доброго католика! – довольный собой, Английский капитан вздёрнул нос.

Свечерело. Когда пришлось раскладываться на ночлег, они разбили лагерь. Пока каждый обустраивался на своё ложе, Якоб подсел к костру. Аппетита совсем не было…

Тихо, почти беззвучно нашёптывал себе, сжимая между ладоней крест на чётках:
– …Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. – тихонько перекрестился, сложа руку молитве у колен, закрывая очи свои бирюзовые, – …Всемогущий Боже, Владыка неба и земли, – обращался с волненем в шёпот, но устало, – …воздаю Тебе глубочайшее поклонение, благодарю Тебя за то, что Ты меня сотворил…, – учтиво кивнул, – …искупил и призвал стать членом Святой Твоей Церкви, – ещё один благодарный поклон, – …благодарю Тебя и за все благодеяния, ниспосланные мне сегодня Тобою. – снова перекрестился, – …Помоги мне познать, Боже, Мой Спаситель и будущий Судья, как часто я сегодня обижал Тебя… – снова перекрестился, вспоминая сегодняшний бой с разбойниками и принесённую смерть, – …Сокрушаюсь, Господи, всем сердцем моим о всех грехах моих, прежде всего потому, что обижал Тебя, – взглянул на ночное небо, – …Моего милостивого Отца и Владыку. – вздохнул, – Ненавижу все мои грехи и смиренно молю Тебя…, помилуй грешную душу мою… – помолчал с грустью, – …Желаю, Господи Боже мой, …и твердо решаю с помощью Твоей благодати …стремится не обижать Тебя прегрешениями моими. – снова глубоко вздохнул и выдохнул.

Нельзя было частить, или кривить душой во время беседы с Господом, потому был неспешен в своих словах, подходя к ним с готовым сердцем, сжал чётки, что были намотаны браслетом на руке:

– …В руки Твои, Господи, предаю дух мой. Благослови меня, – посмотрел с тоскою в огонь, – пошли мне мирный сон… и сохрани меня в любви Твоей… – просил Якоб ко сну, в надежде всё же, что кто-то, и правда, будет хранить его сон и дыхание, – …Упование моё Отец, прибежище моё Сын, покров мой Дух Святой, Троица Пресвятая…, – перечислял с трепетом, – слава Тебе…! – кивнул покорно, – Аминь… – кивнул, завершаясь крёстным знамением, – …Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. – прижался губами, моля, проснутся утром в этом смертном мире…

Маришка happy
Колдуньи-невидимки biggrin
Адэвале cool

Ролевая [Elite Gamers Team]

Strangerous
Охотник
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:44 | Сообщение # 935
Принц Тьмы

Награды: 19
юго-восточные дальние пригороды сарацинского Дамаска>

Айшэ (Элланора)

Жарко. Солнце палит нещадно, бьет по глазам. Дышать тяжело. Кровь стучит в ушах. Перед глазами пустыня. Огненный ветер вздымает песчаные вихри вокруг меня. Такая сила... Необыкновенная, струится сквозь пальцы. Где я? Вокруг, на сколько хватает глаз один песок. Но нет... Городские стены. Совсем рядом. Я... и в то же время не я... Эта магия - мне не принадлежит. Чужая... Чужая жизнь, и тело чужое... и время...

Утопая по щиколотку в песке, я медленно приближаюсь к городу. Его стены высоки, пахнут древностью. Прошлым. Но как же я здесь оказалась? Вспышка, поезд... Яблоко... Артефакт, это он перенес меня сюда. И женщина, в теле которой я оказалась, уснула, уступая мне свое место. Но оставила подсказки. Путь, по которому необходимо пройти, чтобы вернуться. Она знала, что так будет. И она вернет меня домой. Нужно только слушать голос, чутье, силу.

Темная, но уютная лавка встретила запахом душистых трав и воска. Занавешенные плотной тканью окна не давали солнечному свету проникнуть сюда, разрушить это хрупкое единение между хозяйкой и ее домом. Элланора прошлась по полочкам, касаясь кончиками пальцев разных пузырьков и баночек. Какое-то теплое, давно забытое чувство разливалось в груди. Как же она скучала по всему этому. Жизнь этой женщины, чье тело она неосознанно заняла, напоминала ей собственную жизнь еще до обретения бессмертия. Вся сущность этой восточной ведьмы сочилась скрытой мощью. Это было приятное ощущение. По одному мысленному желанию в воздух могла подняться сотня горшков и мисок или даже целый дом.

За изучением сложившейся ситуации, Элли не заметила как солнце стало клониться к закату. Какое-то тревожное чувство посетило ведьму. Как будто бы она что-то забыла. Зажигая очередную свечу, Элланора прислушалась к тому, что скажет ей хозяйка тела. Оказалось, что в этом городе есть еще одна ведьма, знахарка, как она сама себя называет. Молодая девочка, с нераскрытым потенциалом. И ее следует обучить, ведь ведьмы всегда держаться вместе.

Собрав небольшой походный узелок, и укрыв лицо платком, как того требовали обычаи, Элланора покинула свой и в то же время не свой дом. На окраине города, вдали от жилых кварталов, в полном одиночестве стояла небольшая хижина. По виду она казалось заброшенной, но в окошке подрагивало пламя свечи. Подойдя к порогу, Элланора достала из ремешка на бедре, под длинной юбкой, кижал и, без сожаления, одним резким движением, глубоко надрезала кожу на внутренней стороне руки, от запястья и до локтя. Силу молодой "ученицы" нужно было проверить.

Кровь хлынула на порог, двумя короткими постукиваниями в дверь, Элланора известила хозяйку о своем приходе.

- Вы мне не поможете? - с наигранно усталым лицом, и просьбой в глазах, обратилась ведьма к открывшей дверь Хозяйке дома (shalimar-00). Девочка была смышленая, быстрая. Знала все о травах, обезбаливающих настойках и ядах. Рану обработала и перевязала, вкладывая в повязку часть своей силы, для более быстрого заживления тканей. Очень старательная, аккуратная, но опыта не хватает. Слишком много расходует сил, отметила про себя Элланора, наблюдая за суетящейся девушкой.

*Милая...* - чуть улыбнулась про себя ведьма, благодарно сжимая ладошку девушки своей рукой, и ощущая странное покалывание в пальцах, словно есть что-то в этой девочке знакомое, но что, Элли пока понять не могла.

- Значит, ты живешь здесь с рождения? А имя родители дали тебе в честь города, в котором прожили всю жизнь? - вежливо интересовалась ведьма, разглядывая лицо девушки с именем Акра. Ненавязчивый разговор завязался сам собой и мог бы продолжаться всю ночь, если бы в дверь не вломились чужаки.

Цитата Brook ()
Он потащил девчонку за волосы на кулаке к дому и вломился самым варварским способом в дом:
– Нам нужен ночлег... Плачу́ золотом... – объятый жаром и усталостью рухнул коленями в пол, не разжимая кулака с волосами пленницы, увлекая за собой, – Умоляю…, на одну ночь. – перед перепуганной хозяйкой,

Акра сорвалась с места, выбегая к порогу, а Элланора только медленно поднялась со стула, решив пока не вмешиваться и наблюдая за всем происходящим, лишь слегка выглядывая в горницу.

Цитата Brook ()
– Я должен дойти... вернуться к де Сабле (*Глава Ордена Тамплиеров). – как заговорённый бормотал Тамплиер, пока ничего не понимающая девушка отматывала от кулака волосы другой, упрашивая его разжать для начала пальцы, и ей это удалось разорвать эту связь.
А Тамплиер рухнул мордой в пол без чувств:

Цитата Lyna ()
С благодарностью взглянула на хозяйку дома, выпутавшую ее волосы из его хватки, и подвинула к ней стянутые за спиной запястья, одними пересохшими губами прошептав "пожалуйста". Тяжело сглотнула.
- Помогите, прошу, - умоляюще смотрела в глаза незнакомки. – Он, в бреду, не понимал, что делает… напал на меня… решил, что я враг,- хрипло пыталась подобрать объяснения, чтобы не пугать девушку еще сильнее.

Опасности от этих двоих Элланора не чувствовала, но сразу поняла, что парень (Якоб) тяжело ранен, а женщина (Мира), что он притащил за волосы - лжет. Она не друг ему. У каждого из этих двоих были свои грехи, но помощи заслуживает каждый, кто о ней просит. Поэтому, Элли не остановила девочку, когда та принялась разматывать с кулака парня волосы его спутницы и освобождать ее связанные руки.

Цитата Lyna ()
Обитательница лесного домика все-таки сжалилась над ней. Индианка тихо выдохнула, разминая затекшие руки. От души поблагодарила спасительницу

Цитата Lyna ()
Пока девушка отвлеклась, Мира подобралась к больному. Лезвие катара уперлось ему в горло. Одно движение, и он уже никогда не придет в себя и никому больше не сможет навредить! Но что-то останавливало ее.

Наблюдая за тем, как мечется незнакомка между долгом убить и какой-то своей выгодой, словно в ее голове чужие мысли, чужие желания, ведьма постаралась прислушаться к ауре, исходившей от этих двоих. Они были связанны, тонкая-тонкая нить была натянута между ними, как струна, готовая порваться, но каждый из них цеплялся за эту нить, как за свое спасение.Но разбираться в переплетении чужих судеб совсем не входило в планы Элланоры, а потому, ей было все равно перережет горло этого несчастного женщина-воин или нет.

Цитата Brook ()

Слышал, как рвалась рубаха на его груди. Вздрогнул. Заблестел взгляд, Англичанин проследил, что незнакомая ему девушка что-то раскладывала на полотенчике на полу. Она была похожа на христианку. Немка? Англичанка? Француженка? О, нет, он не сможет на это смотреть. Он не будет на это смотреть!! Под кожей отчётливо выступало острие кости, переломленной как ветки. Вот-вот и прорвется через тонкую плоть

Акра суетилась вокруг раненого, приготовляя все необходимые смеси и порошки, чтобы спасти парню жизнь. Но из-за того, что девушка еще не в совершенстве владела своей силой, она слишком много магии расходовала по напрасну, да и не окрепла еще ее сила, поэтому, Элли, наконец, покинула свое убежище и присела на окровавленный пол, рядом с девушкой.
- Я помогу... - проговорила ведьма, взяв девушку за руку, давая ей свою поддержку.

Цитата Brook ()
Непонимающее удивление заиграло на этих бровях, когда меж зубов пролегла деревяшка – она клацнула по зубам. И только слегка мелькнул раздвоенный кончик его языка под жестким кляпом. Он вопросительно поднял голову, а резкая боль в одно рычание отправила малохольного в забытие.

Подняв с полотенчика округлую деревяшку, Элланора взяла парня за подбородок, сдавливая пальцами его скулы и щеки, чтобы он разжал зубы.
- Зажми! - строго приказала раненому, положив деревяшку меж его губ. - Сделай глубокий вдох! - продолжала командовать ведьма, прикладывая обе ладони к ребрам парня, туда, где была сломана кость. Острые края ее впивались в легкое несчастного, угрожая тому медленной и мучительной смертью, поэтому необходимо было вправить ее. Собрав некоторое количество магической силы в своих ладонях. Элланора с сосредоточенной серьезностью и без лишней жалости резко надавила на сломанное ребро, которое с противным хрустом встало на место.

- Вот так... - улыбнулась ободряюще Акре, которая была рядом и влажной тряпкой промакивала лоб пострадавшего.
*Слабоват ты, парень, для воина... Какие-то сломанные ребра, а ты уже почти откинулся от одной только боли... * - фыркнула мысленно на бессознательного юношу, и сокрушенно вздохнув, отошла от него, позволяя девочке-ученице, обрабатывать остальные его раны.

Цитата Brook ()
Он не дал себя переместить с пола куда-либо, вцепившись ладонями в пол и отталкивая сестёр милосердия. Остался на этой скудной подстилке толи из шкур, толи из тряпок.

Акра решила переместить раненого незнакомца на более удобное ложе, по доброте душевной, предлагая свою постель, как больничную койку, только чтобы парню было удобно. Но тот, подобно упрямому ослу, отталкивал любую руку, которая протягивалась к нему с желанием облегчить его участь.

- Пусть валяется там, где ему хочется, должно быть грязные полы ему роднее, чем уютная постель... - проговорила сурово, глядя на бесполезные старания Акры переместить парня. - Мы сделали все что могли и все, что должно... - с этими словами Элланора помогла девушке, собрать все лекарства и принесла женщине-воину подстилку, чтобы та могла устроится на ночлег, после чего увела Акру в другую комнату дома.

Усадив девушку перед собой, ведьма коснулась ее лба ладонью. Знахарка выглядела очень усталой.
- Неправильно расходуешь свою силу, - улыбнулась девушке, с какой-то сестринской заботой. - Поспи... Я послежу за твоими гостями... - предложила и, получив согласие, вернулась в комнату к вторженцам.

Цитата Brook ()
…И знакомая англо-немецкая брань. Кто-то снаружи крушил домашнюю утварь и плевался:
"Ведьмы! Гореть вам на костре, дьяволовы наложницы!!" Пару голосов, капитан, даже, кажется, узнал.

Остаток ночи прошел спокойно. Элланора не спала, ее тело не знало усталости, постоянно подпитываясь силами природы и окружающего мира, а потому, приближение врагов ведьма почувствовала раньше всех. Выйдя на порог, ведьма спрятала руки в широкие рукава, ожидая их прихода.

Цитата Lyna ()
Направляясь к бочке с водой, заметила одну из знахарок.
- Нет ли у тебя какого-нибудь средства от дурных снов? – с усталой улыбкой спросила на ходу. Сегодня она выдержала, но когда-нибудь ей все-таки придется уснуть, и она не хотела снова угодить в лабиринт этих тревожных сновидений.

- Тебе не поможет ни одно зелье, - заявила непреклонно женщине-воину, которая так не кстати тоже покинула дом. Затем перевела свой взгляд в сторону, откуда показались очередные незваные гости.

*Теперь я не смогу использовать на них свою силу... Нельзя, чтобы магию видели чужие глаза и слышали чужие уши...* - подумала Элланора с сожалением, уступая врагу и прикидываясь беззащитной женщиной, хотя одним щелчком пальцев могла разорвать на части каждого. В это же время из дома выбежала и девушка-знахарка, реагируя на шум. Элланора подозвала ее жестом к себе, укрывая своей спиной от агрессивно настроенных мужчин. От чего-то, ведьма чувствовала какую-то ответственность за эту девушку, словно защитить ее - это дело всей жизни.

Цитата Brook ()
Пятеро крестоносцев-мародеров, несущих службу Святой Инквизиции. Трое переворачивали всё вверх дном снаружи и в амбаре, а двое держали на клинках женщин.

Цитата Brook ()
– Знал я! Знал!! – воскликнул священник, – Кровавый Черт!! Вот она! Вот она!! Твоя дьявольская сила!! Совокупляешься с суками Сатаны!! На костре тебе гореть вместе с ними! Продал душу Дьяволу! Вырезать вам всем чрева, дабы не плотились черти!! – бронился и сыпал проклятьями набожный фанатик.

Взяв Акру за руки, Элланора внимательно посмотрела на сыплющего проклятьями священника.
- Не беспокойся... он не причинит нам вреда... Помыслы его не чисты, сколько невинных жизней он погубил, утоляя свои плотские желания... Его смерть уже близко... - прошептала "ученице" и посмотрела на раненого рыцаря, что вывалился из дома так обыденно, словно вышел справить утреннюю нужду.

Цитата Brook ()
Якоб Карающий не дрогнул рукой, оттолкнуть клинок заступившегося рыцаря без доспех, да с левой руки клинок Архангела Михаила вогнал тому под солнечное сплетение. На таран прихватил на торчащее из спины рыцаря острие и самого священника. В два напирающих шага пригвоздил обоих к дереву.

Цитата Brook ()
Затем уже перевёл уставший взгляд на незнакомых барышень, кажется хозяйки стало больше на одну… *Или их и было две?* Рыцарь прищурился и мотнул головой. Как же мало он помнит с ночи…:
– Чем же вы так пррогневили «доблестных» ррыцаррей? – поинтересовался ни без доли иронии, – Прридут дрругие. – с сочувствием предвещал Тамплиер.

С удивительным спокойствием и даже безразличием наблюдала Элланора, как раненый, словно в пьяном бреду, пляшет по пяточку перед хижиной лишая жизни то одного, то другого. Как будто движения его направляет какая-то внутренняя сила, как-будто он сам себе не принадлежит в такие моменты. Что ж, тем лучше ей, не пришлось раскрывать себя, раз уж незадачливый воин оказался не так безнадежен, как она думала.

- Доблести в этих рыцарях, не больше, чем благодетели в этом отродье... - указала на мертвого священника. - Люди не ценят добро, которое предлагается им безвозмездно... обращая в пепел все, к чему прикасаются... - ответила на вопрос парня и перевела взгляд на Акру.

- Отсюда нужно уезжать... Они не оставят тебя в покое, этот воин прав, придут другие, и ты не сможешь себя защитить... Поехали со мной в Иерусалим... Там у меня есть дом, в котором я смогу отплатить тебе за твою доброту... - улыбнулась девушке, отправляя ее в хижину собирать вещи в дорогу.

Почему именно в Иерусалим, откуда там дом - об этом Элланора даже не задумывалась, так ей шептал внутренний голос и она ему верила.

- Мы отправляемся в Иерусалим, сегодня же... Ты прав, эти места не безопасны... - сообщила рыцарю.

Цитата Brook ()
– Я сопрровожу вас. В знак своей благодаррности. – согласно кивнул на свой долг, кладя рруку на больную гррудь, – Да и у меня дела там есть… Но мне нужно сперрва в Акрру. – сделал оговорку, – Навестить и доложится своему Господину. Мы не задерржимся долго… – успокоил обещанием.

- Что ж, хорошо... - кивнула на благородства рыцаря. - Мы соберем вещи, а тебе лучше поберечь силы... Ты еще слишком слаб, а голова у тебя дурная, ногам покоя не дает! - укорила парня и развернувшись проследовала в хижину, чтобы помочь своей "ученице" собраться.

Цитата Lyna ()
– Я хорошо знаю местность и могу проводить вас. Вместе путешествовать безопаснее, - скорее утверждала, чем предлагала.

Цитата Brook ()
Вышел на улицу. Скакунов было пять, а путников – четверо. Он помог девушкам нагрузить свободную лошадь основным провиантом

Путь до Иерусалима был не близкий. Преодолевать его решили вчетвером, так как женщина-воин тоже вызвалась сопровождать их в пути. На ее слова, Элланора бросила мельком взгляд на парня. Ощущение, что между этими двоими что-то происходит, только крепло. И по их внутренним колебаниям, Элланора понимала, что есть нечто общее между ее положением и положением этих двоих.
*Может ли быть, что внутри этих тел тоже присутствует кто-то из моих знакомых?* - задумалась ведьма, но утверждать это наверняка не могла. Слишком слаба была еще в них чужая воля.

Цитата Brook ()
Отщипнул немного и заложил за зубы, потихоньку разжёвывая на зубах, насыщая слюну этим острым и в тоже время бодрящим вкусом. Вскоре снадобье дало своё облегчением незадачливому Тамплиеру. Подступило приятное опьянение

Рыцарь и женщина-воин ехали чуть впереди, Элланора же держалась рядом с Акрой чуть позади. Знахарка чувствовала себя неважно, поэтому ведьма то и дело бросала на нее беспокойные взгляды, пока ее внимание не привлек сверток в руках парня. Потянув воздух носом, Элланора ощутила запах наркотических веществ.

*Вот значит как ты глушишь свои грехи...* - хмыкнула неодобрительно. - *Все-таки слабак... Не способен взглянуть в глаза своим демонам... Лучше бы сражался с ними, а не заталкивал их обратно в темные уголки своего сознания...* - подумала про себя ведьма, но вслух ничего говорить не стала. Каждый человек сам волен выбирать как ему жить... и как ему умереть... В судьбу этого парня Элланора лезть не собиралась.

Цитата Brook ()
– …Гооолый зааад …всем показал.)) – шутливо глянул на неё и улыбнулся рыцарь-хвастун.

Цитата Brook ()
Глянул на своих спутниц-знахарок, на знахарок, да заголосил и им:
– Черрнокнижник с Ведьмой зелье
– Варрят в тёмном подземелье, – раскачиваясь над седлом с хитринкой:
– Дым и смррад стоят кругом
– Кррееепким будет … – вздохнул на запах, – самогооон. – мечтательно.

Услышав непристойные песни из уст этого опьяненного болвана, Элланора только сокрушенно закатила глаза, но когда дело дошло до ведьм, Элли нахмурилась и, достав из сумки деревянную поварешку, запустила ее в затылок дурака. Очень хотелось взмахнуть рукой и сбросить его с лошади, но надо было проявить снисхождение к убогому... он и так уже достаточно покалечен как физически так и морально...

Цитата Brook ()
Посмеялся на реакцию девчат

Цитата Brook ()
Да вдруг закашлялся хрипло, прикрывая рот ладонью, куда и схаркнул сгусток крови в руку. Глянул на него, поморщился недовольно и стряхнул наземь. Обтёр о штаны, держа повод одной рукой.

*Так ты болен...* - опять приметила ведьма, ощутив запах крови. Ночью, занимаясь его раной, она этого не почувствовала, должно быть от того, что его страдания глушили более неприметную болячку. Но теперь Элланора не сомневалась, что без должного лечения, парню не долго ходить по бренной земле. Но даже это не переубедило ведьму в том, что вмешиваться в чужие судьбы не просто глупо, но и опасно... Вытягивать смерть из человека для любой ведьмы стоит слишком большой цены. Поэтому, ей не за чем вникать в проблемы этого совершенно незнакомого и безразличного ей юноши.

Цитата Shollye ()
Разбойники увидели впереди новый товар: три женщины и мужчина

Начало пути оказалось не столь радужным как ожидала Элланора. Впрочем, скорее этого и стоило ожидать от путешествия в прошлом, где суровые законы имеют куда более опасные проявления, чем в настоящем. Их окружили, веревки туго стянули хрупкие девичьи тела и резко стянули их с лошадей.

Цитата Shollye ()
Один кинул на отличавшуюся от других (женщина-воин) сеть, как обычно поступали с дикими и быстрыми животными и резко дёрнул, чтобы красотка запуталась в сети. Остальных же девушке, ловили верёвками.

Упав на холодную землю, Элланора поморщилась. Уткнувшись тапочком в лицо одного из разбойников, она пяткой разбила ему нос, отталкивая от себя. Но стоило ведьме подняться на ноги, как ее снова опрокинули.

Цитата Brook ()
Одного злодея заколол в спину – он отпустил окутанную верёвкой одну девушку (Shallimar-00). Выдернул меч с рухнувшего тела, кидаясь дальше.
Другого сбил с ног плечом, мокнув мордой – тот попутно толкнул в сторону вторую девушку (Strangerous)

- Черт тебя подери... - ругнулась на неаккуратного "защитника" и, выбравшись из под поверженного разбойника бросилась к Акре. К счастью, девушка была в порядке, только напугана и весьма слаба. Драка закончилась удачным исходом и приобретением нового союзника. Но глядя на этого странного раба (Адэвале), Элланора не могла сказать, что безусловно доверяет ему, хоть он и помог им победить нападавших. В любом случае, если он не причинит вреда и поможет благополучно добраться до Иерусалима, в его соседстве нет ничего плохого.

Связав свою лошадь и лошадь Акры, чтобы быть к ней поближе, и поддерживать в пути, пока ее силы не вернуться, Элланора взобралась в седло. Дорога обещала быть длинной и весьма опасной. Но она умела быть терпеливой, и всегда могла быть уверена в своем преимуществе над каждым из спутников, потому что в этом времени ее сила не имела никаких ограничений.

Акра мой сладкий Джекушко happy
спутники?

Сообщение отредактировал Strangerous - Воскресенье, 05.07.2015, 19:10

Shollye
Охотник
Дата: Вторник, 07.07.2015, 20:37 | Сообщение # 936

г. Акра, резиденция Робера де Сабле>
(ДЕНЬ)

Робер де Сабле

Ночь была тяжёлой. Раненый бок горел огнём и врач ничем не мог помочь. Кинжал сарацина чуть было не распорол тамплиера. Это было первое ранение за долгое время. Робер был на рынке, когда жало впилось в его тело. Сарацины попытались убрать с пути Змея, так как без де Сабле Ричарду было бы сложнее держать войско в повиновении.

Рану обработали и зашили. Основной дом в походе этом был у него в Иерусалиме, ибо там он был более полезен, чем в городе, который и так принадлежал Ричарду. Верная служанка Суфь осталась присматривать за хозяйством в Иерусалиме, а в Акре у него была в прислуге англичанка Эшли.

Голова металась по подушке всю ночь. Грудь тяжело поднималась и опускалась. Робер очнулся с первым криком петуха, но глаза не открывал. Было тихо и было бы грехом не воспользоваться тишиной, чтобы помолиться. Взяв крестик нательный в кулак, начал шептать слова священные молитвы дня сегодняшнего, которые так кстати подошли ему:

- О, великий архистратиже Божий Рафаиле! Ты еси путеводитель, врач и исцелитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные, и приведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную душу мою, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек отныне и до века. Аминь.- Робер поцеловал свой крестик и только тогда открыл глаза. Солнечные лучи уже пробивались сквозь щели затворок на окнах, падая на деревянный пол. На улице вновь пропел петух, заржали кони и послышались людские голоса

Робер Аккуратно поднялся с постели и встал, придерживаясь за бок. Повязку нужно было менять, но краснота вина тела было недостаточно для одной ночи. *Сколько же, Господь мой, я пребывал в пучине тьмы?* де Сабле подошёл к столу и взял с него осколок, который отражал в себе всё происходящее. Это было ненужный материал. Какая-то платина, но вот она была незаменима в качестве отражения. У простолюдин были оловянные осколки, у царей – золотые, а у дворян – платиновые. Робер взял пластину металла и посмотрел на себя: аккуратная бородка стала пышнее, появилась щетина на щеках. *Сколько же я спал?*

Вдруг до слуха донеслась мелодия. Французский тамплиер подошёл к окну и отворил его, впуская в комнату и солнечный свет, и воздух, и жизнь. Во дворе его резиденции стояла группа трубадуров с инструментами и веселила дворовых.

Робер присел на подоконник и наблюдал за всем. Он не был против, что в его поместье приходят трубауры, министрели любил де Сабле, вспоминая при этом родную Францию, да и стража всегда была на чеку. Дом Магистра охраняли тамплиеры, знающие, на что способны ассасины, сарацины и простые мятежники. Дверь скрипнула, извещая, что она соизволила открыться.

- Моё разрешение уже не нужно?- Робер развернулся к двери и увидел на пороге служанку Эшли, которая была с ним уже около восьми лет. Эту девочку он взял из Англии. Проезжая одну деревеньку, увидел, как народ хочет совершить расправу над худенькой девочкой лет пятнадцати. Оказалось, что она пыталась украсть лекарства для своей бабушки, но попалась. де Сабле оглядел девчушку и бросил «судьям» мешочек серебра. Так крестьянка оказалась в услужении француза. Девочка давно отдала ему долг, но после осталась у него служить и дальше.

- Доброе утро, Эшли,- поздоровался со служанкой.-Сколько дней меня лихорадило? В городе праздник? И…Эшли, почему на подносе у тебя только баночка с…,- заглянул в баночку и чуть поморщился,-…с какой-то мазью, а нет кувшина вина и хлеба?- Взял её за руку, зная, что англичанка очень серьёзно относилась к своим обязанностям и немедленно побежит выполнять наказ.- Подожди. Ты думала, что я ещё не очнулся? Ну ничего. Всё хорошо.- Улыбнулся ей и отпустил.- Давай сначала я умоюсь, а потом ты поможешь мне с раной и уж только после этого, я же тебя знаю, ты меня из комнаты не выпустишь, пока я не поменяю повязку, ты принесёшь мне сюда вина и хлеба. Хорошо?- Робер никогда не наказывал Эшли. Она напоминала ему дочь, которая по письмам её брата Француа скоро выйдет в Большой Свет, станет служить непосредственно во дворце короля Филиппа II Августа. Ведь ей уже было 10 лет.

Приёмная дочка?

Kapitel
Охотница
Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:14 | Сообщение # 937
Дух

Награды: 5
(ДЕНЬ)

Робер де Сабле – Эшли

Девушка встала как обычно рано, ещё до рассвета, дабы приступить к своим обязанностям. По дому нужно было сделать многое, да и после, нужно было навестить Господина, дабы освежить повязки на ране и проверить его состояние. Так что, не откладывая в долгий ящик, Эшли приступила к своим делам по дому. Она была настолько поглощена своими мыслями во время работы, что пропустила рассвет и не сразу заметила, как заиграла музыка.

Цитата Shollye ()
Во дворе его резиденции стояла группа трубадуров с инструментами и веселила дворовых.

- О, проснулись, - вздохнула девушка, отворяя окна и впуская прохладу и музыку в гостиную. Замерев, девушка рассматривала трубадуров. Её не переставало удивлять то, что Господин столь благосклонно относился к музыкантам, но то было его дело, а неё. Так что, встряхнув головой, девушка продолжила свои дела.

Когда часы в доме пробили, оповещая о раннем утре, девушка отложила свои дела, который почти закончились, и, умыв руки, взяла поднос с мазью и чистыми тряпками, направилась наверх в комнату к Господину, дабы поменять повязки. Осторожно толкнув дверь, которая чуть скрипнула, девушка вошла.

Цитата Shollye ()
Дверь скрипнула, извещая, что она соизволила открыться. - Моё разрешение уже не нужно? - Робер развернулся к двери и увидел на пороге служанку Эшли, которая была с ним уже около восьми лет.

- Господин, - Эшли растеряно замерла, она не ожидала, что Робер очнётся так скоро. – Почему вы встали? – с недовольством посмотрела на него. В его состоянии ходить было ещё рано.

Цитата Shollye ()
- Доброе утро, Эшли,- поздоровался со служанкой. - Сколько дней меня лихорадило? В городе праздник? И…Эшли, почему на подносе у тебя только баночка с…,- заглянул в баночку и чуть поморщился,-…с какой-то мазью, а нет кувшина вина и хлеба? - Взял её за руку, зная, что англичанка очень серьёзно относилась к своим обязанностям и немедленно побежит выполнять наказ.

Эшли лишь вздохнув, прошла к столику, на который и взгромоздила свои понос. «Как всегда, даже слова сказать в ответ не даст», - девушка уже смирилась с этим, привыкла за столько-то лет!

- И вам, доброе утро, Господин, - улыбнулась ему. – Вас лихорадило четыре дня, сегодня – пятый. Да, как вы заметили, в городе будет праздник, - подойдя к Роберу, отвечала Эшли, - они, - указана на трубадуров, - как раз буду выступать там, - подхватив Господина под руку, настойчиво потянула его обратно в кровать. – А баночка с мазью у меня вместо вина потому, что вам нужно сменить повязку, мой Господин, - спокойно отвечала служанка, усаживая Робера на кровать.

Цитата Shollye ()
- Подожди. Ты думала, что я ещё не очнулся? Ну ничего. Всё хорошо. - Улыбнулся ей и отпустил.- Давай сначала я умоюсь, а потом ты поможешь мне с раной и уж только после этого, я же тебя знаю, ты меня из комнаты не выпустишь, пока я не поменяю повязку, ты принесёшь мне сюда вина и хлеба. Хорошо? - Робер никогда не наказывал Эшли. Она напоминала ему дочь.

- Да, Господин. Прошу прощения, я не принесла принадлежности для вашего умывания, врач говорил, что вы очнетесь не ранее пятого дня. Позвольте, мне сначала обработать вашу рану, а после я принесу нужные принадлежности, - присев перед Господином, стала аккуратно разбинтовывать рану. – А вина я вам не принесу, мой Господин. В вашем состоянии такие напитки вам вряд ли пойдут на пользу, поэтому, прошу вас, поберегите своё здоровье, и воздержитесь от вина хотя бы пару дней, - скинув грязные бинты на пол, Эшли приступила к обработке раны.

Несмотря ни на что, она была через чур сосредоточены, боясь сделать лишнее движение и причинить дискомфорт Господину. Девушка с огромной аккуратностью обработала рану по краям и, нанеся мазь на рану, приложила к ней чистый кусок ткани и стала бинтовать всё обратно чистыми бинтами.

- Вот и всё, - окончив своё дело, девушка хлопнула в ладоши. – Я сейчас принесу принадлежности для умывания, - собрав грязные бинты на поднос, подхватила последний и поспешно покинула комнату. – И прошу вас, Господин, не вставайте, вам нужно отдыхать, - донёсся её голос напоследок.

Спустившись вниз, бросила бинты в огонь печи, поднос оставила на столе, вместо него в руки взяла другой поднос, тот, что побольше. В спешке уложила на него полотенца, блюда с чистой водой и другие принадлежности, которые могли понадобиться Господину. С данным подносом и поднялась второй раз в комнату к Роберу.

Сир?)

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 08.07.2015, 20:58 | Сообщение # 938
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, путь через Хайфу - Цезарею к Иерусалиму>

(2-3 день пути)

Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Адила бинт аль-Хусейн (Адель) - Валенсия Алонсо (Амора) - новорожденный Даниял - Алина (Терра) – Джек

Цитата Ангел-Я "Адила бинт аль-Хусейн (Адель)" ()
- Ох, - вздохнула, - я и забыла, что в этом временем, как что не понятное, так сразу ведьма или колдовство, - понимающе смотрела на него. – Я не ведьма, а Даниэль не ведьмак. Мы ученые, историки. Вы слышали о Геродоте? Труды его, быть может, читали? Он древнегреческий историк. Так вот, и мы с доктором Джексоном историки. Правда, из будущего, - прикрыла лицо ладонями. Она так устала уже.

- Слышал, - кивнул ей чуть сдвинув брови несколько не понимая к чему она клонит, - все это... странно, - подобрал он слово, все еще не веря.

- Думаете, нам это нравится? Мы даже не знаем, как это произошло! Я бы с удовольствием вернулась в своё тело и в своё время. У меня своя жизнь, любимый мужчина, любимая работа, дети, которые может быть больше никогда не увидят свою мать, потому что по каким-то необъяснимым причинам я оказалась заперта в чужом теле и в чужом времени, – на глаза даже слезы навернулись от этой безысходности.

- Мне жаль, но что я должен сделать, чем я могу помочь? - выдохнул чуть сжав ее пальчики в утешение. Он сам был потрясен услышанным, но почему-то верил ей, - мне не под силу вернуть вас в будущее.

- Чтобы прекратить всё это, нужно понять, что случилось в моём времени, как нас забросило в прошлое. Вы слышали что-нибудь о яблоке Эдема? О частицах Эдема? – поинтересовалась Адель. Ведь Дамир был, как она поняла, тамплиером. Мог что-то слышать или знать. – В моём времени обладатель одного из яблок запустил его, потом яркий свет и дальше я очнулась в теле этой девушки. Но он и до этого приводил яблоко в действие и ничего подобного не происходило. Значит, повлияли еще какие-то факторы, а вот какие, и надо понять. И нужно найти остальных, кто был в тот момент рядом со мной и Даниэлем.

Дамир задумался на несколько минут:

- Нет, я не слышал ни о чем подобном, - вздохнул, он правда не знал, к тайнам Ордена его не допускали, недоверие он часто читал в их взглядах. Дамир прекрасно понимал для чего его держали и не лез особо в другие дела.

Даниэль Джексон

- Щит? Что поставила ангел? Вполне возможно,… - задумалась, - энергия не нашла выход под колпаком и это дало мощный удар по нашим сознаниям, и нас, вместо того, чтобы показать очередные видения, перекинуло в прошлое, - рассуждала, пока была возможность перекинуться идеями с Даниэлем.

- Да, возможно, я об этом тоже подумал, но честное слово все это напоминает "Матрицу" из фильма. Слишком реально, не знаю, Адель, после той технологии что мы видели думаю не так сложно внушить нам и всю гамму чувств, чтобы мы поверили в происходящее как в реальность.

- А если они остались в будущем? Нам придется искать эти же артефакты, но здесь, в прошлом, чтобы вернуться? А если это необратимый процесс? Тогда не только наши сознания закинет в еще более далекое прошлое, а и сознания людей, в чьих телах мы очнулись. Мы не можем рисковать и их жизнями.

- Не думаю, скорее они вероятно стали неким катализатором реакции и вероятнее всего переместились с нами, как ее часть. Согласен, но не стоит забывать, что мы не просто так отправились в путешествие к Иерусалиму. Неизвестно что происходит там в будущем сейчас... Нам нужно вернутся, чтобы продолжить свою миссию, - вздохнул тяжело, припоминая, - все что я прочитал о Маске, указывает на то что она имела некую связь с ее владельцем. Я одевал Артефакт и держал в руках, как и ты... Возможно, это наш шанс ее найти, маленький, но шанс.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим>

(вечер третьего дня пути - утро первого дня в Иерусалиме)

Валенсия Алонсо (Амора) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль)

Цитата Ангел-Я "Валенсия Алонсо" ()
Ленси кивнула, - да… твой дядя строг, но я его понимаю. Я не арабка, а у вас другие обычаи.

- Не бери в голову, для него это неожиданность, но я не жалею.Он хотел убедится что все серьезно меж нами и что мое намерение твердо. Не волнуйся, он оттаит.

Цитата Ангел-Я "Валенсия Алонсо" ()
Легла на бочок, повернувшись к Дамиру, – Наконец-то мы вместе, и никто не стоит между нами, - приблизилась к его губам, целуя их.

Улыбнулся ей, кивнул, соглашаясь:

- Нелегкие выдались деньки, - прижал ее к себе, наблюдая за ней и лаская ее тело, оставляя поцелуи. Чуть заволновался, когда она устроилась сверху, - ты... - пытливо наблюдал за ней, пытаясь понять не больно ли ей. Она же родила недавно, - Ленси... - выдохнул, прикрывая глаза от удовольствия, приподнялся, покусывая ее ушко и покрывая поцелуями шейку, задышав тяжелее. Уснул, утомленный ласками, обнимая Любимую.

Утро как всегда началось рано, Дамир пошевелился, улыбаясь Ленси, поднялся мягко с ложа, подходя к колыбельки, беря сыночка на руки, что проснулся и завозился на папиных руках, почмокивая и посасывая пальчик. Дамир улыбался, глядя на него:

- Он такой маленький! - протянул его маме, - кажется он проголодался, - поцеловал ее, устраиваясь рядом, наблюдая за ними, - мое счастье, пойдем завтракать? Кажется он готов, - повел носом, принюхиваясь в аппетитному запаху, что проник в их комнату. Одевшись, Дамир играл с сыном, пока Ленси собиралась и вместе они спустились вниз, присоединяясь к остальным.

Багир Ибн аль-Асир

Поднялся он в отличном расположении духа, сладко потянулся, оделся и пошел на приятный запах что шел из кухни, недоумевая слегка. Его две жены не выходили со своей половины и эта кухня использовалась редко.

Цитата Ангел-Я "Адила ()
Как раз и закончила, когда дом начал просыпаться. – Доброе утро, - улыбнулась она первому вошедшему на кухню, - простите, что заняла вашу кухню,… хотела просто приготовить для всех завтрак и тем самым отблагодарить хозяина дома за гостеприимство.

Он осторожно заглянул:

- Вы?! - чуть удивился, - доброе утро! Это приятный сюрприз, благодарю! - улыбнулся ей открыто, - вы все нашли? Надеюсь вы не устали, - присел, - и Адила, кажется, - чуть прищурился, - благодарю, - протягивая ей тарелочку.

Тут подоспели и племянник с Валенсией:

- Доброе утро! - посмотрела на женщину, подмигнув, - тоже разбудил этот приятный запах, - рассмеялся, глядя на Дамира.

Дамир

- Доброе утро, дядя! Адила! Ты угадал, мы не устояли, - помог присесть Ленси и Адиле.

Багир Ибн аль-Асир

- Отлично! Дайте мне на карапуза посмотреть, все-таки моя кровь, - посмотрел на Валенсию, осторожно беря мальчика с ее рук. Тот сразу же потянулся к его бороде, зарываясь в нее маленькими пальчиками. К ним присоединились остальные. Багир здоровался со всеми, улыбаясь.

Позавтракав, он отдал мальчика матери и пошел заниматься делами, дернув следом и Дамира.

Дамир

Он поцеловал Ленси,шепнув, чтоб была как дома и пошел за дядей в кабинет, помогая ему с бумагами. Вечером внезапно выяснилось, что Адила не вернулась, одна из служанок видела как они с Гарсивом выходили, но судя по разговору затем их пути расходились. Дамир с Багиром встревожились не на шутку. Несмотря на то, что Адила не выделялась среди местных, но случится могло что угодно. И они несли за нее ответственность. Дамир чувствовал тревогу внутри себя, что нарастала как сжатая пружина, вперемешку с ужасом и страхом, что бился в унисон с ним, пробуждая Даниэля в нем. Спешным шагом вышел он во двор и приказал седлать лошадей, они отправились на поиски, с тревогой всматриваясь в улочки города, еще освещенные лучами заходящего солнца. Разделившись, они осматривали город без устали, даже когда на город спустилась тьма ночная.

Даниэль Джексон

Он скакал по ночному городу, получая прохладный ветер в лицо, пристально вглядываясь в темноту и умоляя всех подряд уберечь Адель и Адилу от опасностей. Он не понимал и не знал, что могло произойти, но упрямое подсознание рисовало страшные картинки не переставая, сердце замирало в груди от какой-то безисходности и тревоги, что забиралась все глубже. Он обошел таверны и постоялые дворы в тихой панике разочарованно возвращаясь обратно к уставшей лошади. В этой Даниэль не заметил как забрезжил рассвет, вскинул голову, глядя на восходящее солнце и решил вернуться в дом Багира, узнать нет ли новостей. Развернув лошадь, поспешил назад.

девочки мои

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 09.07.2015, 11:42 | Сообщение # 939
Ангел

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, дом Багира, комната Дамира и Ленси>

(Утро)

Валенсия Алонсо (Амора) - Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Даниял

Цитата Mia111 Дамир ()
Утро как всегда началось рано, Дамир пошевелился, улыбаясь Ленси, поднялся мягко с ложа, подходя к колыбельки, беря сыночка на руки, что проснулся и завозился на папиных руках, почмокивая и посасывая пальчик. Дамир улыбался, глядя на него: - Он такой маленький! - протянул его маме, - кажется он проголодался, - поцеловал ее, устраиваясь рядом, наблюдая за ними

Валенсия улыбнулась, наблюдая за Дамиром и Даниялом, - Он много кушает и хорошо растет, - легла поудобнее, чтобы покормить сына. Тот сразу же ухватил мамину грудь и принялся с аппетит пить молочко.

Цитата Mia111 Дамир ()
мое счастье, пойдем завтракать? Кажется он готов

- Пошли, я тоже проголодалась.

Перепеленала сына, отдавая его папе, пока собиралась сама. Вязла Данияла обратно себе на руки и втроем пошли на кухню.

Адила

Цитата Mia111 Багир ()
вы все нашли? Надеюсь вы не устали, - присел

- Да, я нашла всё, что мне было нужно, - ответила с улыбкой, - я привыкла подниматься еще до рассвета, - ответила на его вопрос.

Цитата Mia111 Багир ()
и Адила, кажется, - чуть прищурился, - благодарю, - протягивая ей тарелочку

- Да, моё имя Адила, - подтвердила, принимая тарелочку из его рук, раскладывая завтрак.

Цитата Mia111 Дамир ()
Доброе утро, дядя! Адила! Ты угадал, мы не устояли, - помог присесть Ленси и Адиле

- Доброе утро, Дамир и Валенсия! – улыбнулась им, присаживаясь за стол вместе со всеми.

Валенсия

Цитата Mia111 Багир ()
Тут подоспели и племянник с Валенсией: - Доброе утро! - посмотрел на женщину, подмигнув

Ленси чуть смутилась, но улыбнулась, - Доброе утро, - присела на стул за стол.

Цитата Mia111 Багир ()
Дайте мне на карапуза посмотреть, все-таки моя кровь, - посмотрел на Валенсию, осторожно беря мальчика с ее рук

Валенсия передала Багиру на руки Данияла, наблюдая за ними с улыбкой.

На кухню пришла и Алина без Джека. Валенсия посмотрела на подругу глазами Аморы, видя и взгляд Терры, а не Алины. Амора не стала сейчас спрашивать, куда пропал Джек, догадываясь, что они поругались. Решила с Террой поговорить позже наедине.

Цитата Mia111 Дамир ()
Он поцеловал Ленси, шепнув, чтоб была как дома и пошел за дядей в кабинет, помогая ему с бумагами

- Хорошего вам дня, - пожелала Ленси Дамиру и его дяде. Сама же после завтрака с Алиной ушла в свою комнату.

Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:18 | Сообщение # 940
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, Храмовая гора/ улочки города, дом Багира>

(Утро - День)

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Цитата Ангел-Я Адила ()
- Я… - голос её дрогнул из-за слёз и переживаний, не зная, как рассказать. Она повернулась к монаху, уткнувшись в его грудь лицом, плача. – Я человека убила… - призналась, - я не хотела… - завертела головкой, но глаз не поднимала, - он напал, я защищалась, но я не хотела забирать его жизнь, я не знаю, как это произошло, но это мучает меня… я не должна была отбирать его жизнь дарованною ему Господом. Только Он был вправе забрать его жизнь, но не я, и поэтому я хотела отдать Ему свою жизнь взамен отнятой… - раскаялась в слезах, продолжая утыкаться носом и лобиком в грудь монаха. – А Вы… в порядке? – подняла голову, смотря монаху в глаза, ладошки свои положа ему на грудь, - простите… из-за меня Вы тоже чуть погибли, - прикусила губку с досады

Он замер на мгновенье, услышав тревожное признание, что тревожило душу ее, терзая, приобнял ее за плечики, чуть прижимая к себе, давая частичку своего упокоения, позволяя выплакать слезы. Секундное сомнение проскользнуло в нем, но ее признание и раскаяние было столь искренним, что ему стыдно стало на миг, что поверил он ее же навету на саму себя. Вздохнул глубоко чуть отодвигаясь, чтобы посмотреть в лик ее, коснулся подбородочка приподнимая: - послушайте, дитя, порыв ваш благороден, - согласился в чем-то, - однако, воля Господа не ведома подчас. Вы защищали жизнь свою в нападении грешном, погиб противник Ваш, но с чего решили Вы, что то не Божье провиденье? На праведном Суде стояло две же жизни и Бог свое решение принял, даровав вам возможность избежать сей кары страшной. "Отдать свою в замен" - вздохнул он тяжко, повторив ее слова, - дитя, поверьте, Господу нет надобности в этих жертвах и решение Его взваливать на себя негоже. Он видит все и если б посчитал он необходимой вашу жизнь взамен другой нашел бы способ получить ее. Все мы под Его крестом и Волей, достаточно Ему подумать лишь и человеку смертный приговор подписан, но Он великодушен и видит в вашем сердце раскаяние и чистоту помыслов ваших, коль нет довольно в этом мире опасностей. Достаточно пройти по улице и получить удар камнем по голове, утонуть в море иль просто перестать дышать в одно мгновение. Бог милосерден и справедлив, убили вы без злого умысла, оберегая свою жизнь, что даровал он вам.

Адила бинт аль-Хусейн
© Ангел-Я

- Меня казнить хотели за мое преступление, повесить, но веревка оборвалась, - рассказала монаху, - но все равно пришлось покинуть дом, - стало грустно и тоскливо, - теперь, получается, я в бегах, и никогда не смогу вернуться домой, - вздохнула тяжело, - а вы откуда? Странствуете или живете неподалеку? - спросила, поднимаясь с земли в сидячее положение.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Он внимал ей спокойно и ответствовал затем, кивнув: - выходит Всевышний помиловал и простил Вас, но вы печальны, - улыбнулся грустно, - обидно и тяжело терять то к чему вы привыкли, однако возможно все это не случайно и Господь жаждет указать вам иной путь, что нужен вам в данную минуту. Решения Господа подчас витиеваты и не всегда понятны нам, простым людям, доверьтесь ему и его воле. Он знает больше. Думаю, спустя время Вы все поймете сами. Странствую, - ответствовал ей, соглашаясь, выпуская ее из объятий, убедившись, что обрела она успокоение, присел рядом, отряхивая рясу от песка, - я в порядке, не беспокойтесь. На все воля Господа. Счел бы он что мой час пришел, я бы покорился Воле Господа, чтобы предстать пред ликом Его на суде. А вы откуда? Как оказались в этом Святом месте?

Адила бинт аль-Хусейн
© Ангел-Я

Накинула шаль на плечи, ответив, - Я из Акры. Один господин помог мне, и я покинула город вместе с ним и его семьей. Здесь живет его дядя, и они остановились у него. И я пока с ними, но теперь встает выбор, остаться в граде Иерусалиме, или же искать другое место, что будет мне новым домом. А Вы много городов повидали? - полюбопытствовала. Взгляд опустила, заметив, что его рука в крови. Наверное, поранился, вытаскивая её. - Вы поранились, - подняла на монаха взгляд, - нужно перевязать. Сейчас, - сняла с плеч шаль и оторвала от нее полосу ткани. - Позвольте, - взяла в ладони его руку, отряхнула от песка и мелких камушков. Обтерла кожу от крови, и перемотала его ладонь, - пока так, - улыбнулась, - а потом нужно будет обработать рану.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Не очень, я только начал странствие свое, последние несколько лет провел я в монастыре, что у подножия горы, в красивейшем и уединенном месте, посвящая себя молитвам и служению Господу, чтоб укрепить Веру в сердце своем принес я несколько обетов, пытаясь в уединении своем познать Его. Затем же вышел в свет, чтоб слово донести Его и посетить места, что отмеченные благодатью Его и поклонится жертвам что принес Он вместе с Сыном во благо людей. Я был в Вифлееме, в том чудном месте, где явилось диво под стать Ему. Где появился Сын на этот грешный свет и там где провел он ночь последнюю свою пред Жертвой, что принес, испив до дна отравы чашу предательства и зависти. Он удивленно посмотрел на собственную руку, сжал в кулачок, разжал: - пустяк, не стоит разговоров даже, - но она была упряма и молча он внимал ее движениям, лишь тихо ахнул от неожиданности, когда оторвала полоску ткани, - благодарю Вас за заботу и доброе сердце - мягко смотрел на нее, - как зовут тебя, дитя? - голос чуть захрипел, - прошу прощенья, я не привык так много говорить. В монастыре молчанье - золото и благость, так можем мы Его всегда услышать, даже шепот, что принесет ветерок издалека, - на твою долю многое выпало, ты спрашиваешь у меня совета что делать тебе? Отвечу так - ты все поймешь, дай время ему и себе, прояви смирение и терпение, - чуть улыбнулся ей, - о вас вероятно уже беспокоятся, я провожу, - поднялся, протянув ей руку.

Адила бинт аль-Хусейн
© Ангел-Я

- Я никогда раньше не покидала город, но много читала о прекрасных местах за его пределами, и отец рассказывал, - вспоминала, - быть может, сейчас у меня появился шанс самой увидеть те места, - улыбнулась мечтательно. - Моё имя Адила, а Ваше? - спросила, а потом повинилась, - простите, я болтаю безумолку и вам из-за меня приходится много говорить, - опустила взгляд виновато. Сомневалась она, что о ней кто-то беспокоился, но кивнула, подавая монаху руку и поднимаясь на ножки. Отряхнула подол платья, закуталась в остатки шали. - А куда вы собираетесь отправиться потом? – спросила, пока они спускались.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Возможно, - согласился с ней, - на все воля Господа нашего. Имя мое Ангел, Ангел Кармелит, не извиняйтесь, я рад нашей встрече, - они начали спускаться с горы, - не знаю куда дальше лежит мой путь, меня ведет Провиденье, направляя стопы мои. Так много мест, отмеченных печатью Господа, хотелось посетить их все, чтоб со спокойным сердцем продолжать свой путь.

Адель (Адила бинт аль-Хусейн)
© Ангел-Я

Адила остановилась, зажмурившись, а открыв глаза, переспросила уже другая, - Ангел Кармелит? – Адель глазам своим и ушам не верила, помня об этом Святом из истории, и сейчас он спас им жизнь, они идут рядом, ей представилась возможность увидеть его собственными глазами, говорить с ним. Был порыв потрогать его, но не стала, конечно же. Судя по всему, чудеса он творить еще не начал, значит, возможно, ей посчастливится стать свидетельницей того, как Ангел Кармелит станет Святым Чудотворцем. У Адель было столько вопросов, но не знала она, как задать их так, чтобы он не подумал, что Адила умом тронулась. Ведь речь её отличалась от речи вышеупомянутой. – Благодарю Вас за то, что спасли нам… мне жизнь, - не выдержала и обняла его. Когда еще возможность выпадет прикоснуться к Святому, да она и правда была благодарна ему, что спас безумную хозяйку тела от рокового шага. – Простите, - отпустила его.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Ангел перехватил ее странный взгляд, не понимая, чуть поморщился в раздумье своем. Объятие стало неожиданностью и невольный порыв ее заставил его приподнять брови, но порыв ее показался ему искренним, - не стоит благодарности, я лишь посланник. Не повторяйте минутного заблуждения своего, - улыбнулся.

Они продолжали спускаться, а Ангел заговорил смиренно:
- Задолго до Рождества Христова в Сицилии был государь, по имени Гиерон. Он имел при своём дворе мудрецов, среди которых особенно выделялся Симонид.
Однажды Гиерон сказал ему:
— Симонид! Напряги свою мудрость, объясни мне, что такое Бог?
— Трудный вопрос ты предлагаешь мне, государь, — ответил мудрец. — Позволь мне день-другой подумать.
— Хорошо, — согласился Гиерон.
Прошло два дня. Пришёл к царю Симонид и, вместо ответа, просит подумать ещё четыре дня.
Прошло четыре дня, а Симонид запросил новой отсрочки.
— Позволь, государь, ещё восемь дней срока.
Гиерон нахмурился.
— Ты шутишь, Симонид. Пожалуй, скоро ты станешь просить шестнадцать дней на раздумье, а потом и тридцать два. Когда же ты, наконец, дашь мне окончательный ответ?
— Ты угадал, государь, — спокойно сказал Симонид. — Прошло бы восемь дней, я стал бы просить шестнадцать, затем тридцать два, а там шестьдесят четыре и так дальше, всё удваивая сроки без конца. Что же касается ответа, то, мне кажется, я уже дал тебе его.
— Как дал! — удивился Гиерон. — Ты ничего ещё мне не сказал о Боге, а всё просил новых и новых прибавок.
— Вот это и есть мой ответ, — сказал мудрец. — Твой вопрос, государь, не по силам никому. Чем о нём больше думаешь, тем меньше понимаешь, приходится просить новых и новых дней. Этот вопрос — всё равно что гора. Издали смотришь — и та кажется громадой, а чем ближе подходишь, тем она всё более высится и растёт, и ты перед ней чувствуешь себя таким маленьким, жалким, ничтожным. И если гору не обхватить и не покрыть рукой, как же ты хочешь, государь, умом охватить того, кто создал и гору, и человека.
Понял Гиерон слова Симонида, благоговейно поднял глаза к небу и прошептал:
— Да. Бог непостижим! - замолчал на миг, закончив свой рассказ.

Вот показались первые домики и Ангел вместе со спутницей вступил под сень города. Впереди у дороги играли детки и мужчина невольно улыбнулся, глядя на них. До слуха его донеслись какие-то крики и ржание вперемешку со стуком копыт. Ангел вскинул голову и замер на мгновенье, увидев взбешенного жеребца, что несся вниз по склону, размахивая оборванной уздечкой, нарушая утреннюю тишину громким топотом и ржанием, широко раздувая ноздри с храпом. Расстояние меж ними стремительно сокращалось, Ангел бросился вперед в отчаянии, понимая что не успевает. Они были слишком далеко. Маленькое хрупкое тельце сбитое запутавшись меж копытами взлетело в воздух тряпичной куклой, совершив несколько невероятных кульбитов и упало на землю. Ангел едва увернулся от лошади, что неслась на них, дернув и Адилу с дороги, лишь на мгновенье оглянувшись, увидев стражу, что делала обход. Ангел подбежал к ребенку, падая пред ним на колени, поднимая трясущимися руками, прижимая к груди, пытаясь нащупать хоть какие-то признаки жизни. Шепча молитву бескровными губами, он перебирал грубую ткань его одежды со слезами на глазах. Он не слышал дыхания его и признаков Благодати Господней, что олицетворяло жизнь. Слеза скатилась по щеке и упала мальчику на грудь, Ангел поднял глаза к небу в безмолвной мольбе, умоляя о Божьей Благодати. Вокруг засуетился народ, но он не внимал им. В тот краткий миг его рука, что покоилась на груди мальчика едва заметно засветилась, запуская мгновения Истины, мальчик едва слышно вздохнул, а раны со ссадинами и поврежденные ребра затянулись. Он пошевелился с тихим стоном на руках мужчины, Ангел не верил глазам своим, улыбаясь и благодаря Господа за подарок, передавая матери сына, поднялся тяжело с колен. Его шатало, сделал два шага в сторону непроизвольно, развернулся, ища бессмысленным взглядом свою спутницу, поворачиваясь спиной к лужице воды, где в отражении серебрились за его спиной едва приметные крылья. Мать подбежала, благодаря, он перевел на нее уставший взгляд: - благодарите Всевышнего! - качнувшись вновь, кивнул Адиле, увидев за спинами толпы стражников, что пришли на шум. Им надо было уходить...

© Ангел-Я

Пока спускались, Адель с интересом слушала монаха, так и не заметила, как оказались в городе. А дальнейшее произошло слишком быстро. Она вскрикнула, увидев, как конь сбил ребенка, и еле на ногах устояла, когда её оттолкнули с пути взбешенной лошади. Побежала туда, падая на колени рядом с Ангелом. Руки её дрожали, а сердце сжалось от ужаса произошедшего. Слезы сами потекли по щекам. Этому мальчику помогло бы только чудо. И оно случилось. Адель даже дышать перестала на краткий миг, а ресницы её широко распахнулись, наблюдая, как ладонь монаха засветилась, а раны мальчика начали таять на глазах. Девушка моргнула и выдохнула, не веря глазам своим. Но мальчик задышал и открыл глаза. Адель подняла на монаха взгляд, который светился от счастья и радости, что увидела чудо своими глазами. И, конечно же, было облегчением, что этот мальчик будет жить. Она смотрела на Ангела с восторгом, восхищением и благоговением. А потом случайно увидела отражение в воде. Увидела отражение крыльев. Этого она даже объяснить не могла. Если только он не истинно Ангел Небесный. Поднялась с колен, подходя к монаху. – Как вы? – спросила, видя, что он едва на ногах держится. – Нам стоит уйти, - взяла его за руку, уводя за собой, оглядываясь. Она увидела, что двое стражников пошли за ними, что-то крича им в спину, кажется, «стойте», или что-то вроде того, Адель особо не слушала. Завернула за угол дома, смешиваясь с людьми на улице. Стража так и шла за ними, и шаг их перешел в бег. И Адель с Ангелом пришлось побежать. Свернули в очередной переулок, но дальше был тупик, лишь деревянная лестница, что вела на крышу одного из домов. – Забирайтесь, скорее, - подтолкнула монаха к лестнице. Поторапливала его. Начала подниматься вслед за ним. Один стражник схватил её за ногу, дернув вниз, но она удержалась, вырвала щиколотку из его ладони и ударила его ступней по лбу, продолжая подниматься. Забравшись на крышу, Адель посмотрела вниз, увидев, что стража тоже поднимается по лестнице. Тогда она, с трудом, но оттолкнула лестницу от стены, роняя вместе с лестницей и стражу. Один плюхнулся задом в грязную лужу, второму повезло меньше, и он упал лицом прямо в лошадиный навоз. – Это ненадолго их остановит, бежим, - вновь ухватила монаха за руку, пробегая по крыше дома, в поиске спуска, которого почему-то не оказалось. А тут в их спину послышалась отборная брань с угрозами. У Адель не было желания драться с двумя здоровыми мужиками в доспехах и с мечами, поэтому сумасшедшее решение пришло в голову внезапно, увидев под стеной дома стог сена. – Будем прыгать на счет три, - предупредила Ангела, сжав крепко его ладонь в своей ручке, - раз, два,… - прыжок… Они упали в стог сена, кубарем по нему прокатившись, - три… - выдохнула Адель, отплевываясь от сена. Сердце стучало, как сумасшедшее. Не была она уверена, что получится, но они сделали это.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Он посмотрел на нее мутным взглядом, услышав вопрос: - я... - он был в растерянности, а в голове стоял туман усталости и какого-то бессилия. Кивнул, соглашаясь уйти и поспешил за ней с трудом, скорее полагаясь на нее, чем собственные силы, перед глазами все еще стояла пелена и вспыхивали темные пятна. Они ускоряли шаг, а ветерок в ушах перекрывал крики что неслись им в след. Становилось чуть легче. Они петляли меж людьми, кажется они вышли на центральную улочку, затем следуя за ней, покорно перешел на бег, свернув в переулок, что оказался тупиком. Спасением их стала лестница, что вела на крышу. Ангел ухватился непослушными пальцами за нее и стал подниматься, порой спотыкаясь. Забрался на крышу и протянул руку женщине. Тихо ахнул, когда она оттолкнула лестницу, глянул с крыши, убеждаясь что стражники в порядке и ничего себе не сломали. Побежали по крышам, пытаясь не провалиться внутрь, петляя и перепрыгивая с одной крыши на другую. Кивнул, беря ее за руку, отдаваясь в руки Господа и на волю его. Приземление вышло мягким, они сползли по боку стога сена, вскочил на ноги, уходя из поля обзора с крыши, прячась за стогом сена, притаившись как мышки. Брань приближалась и Ангел приложил палец к губам, призывая Адилу к тишине чтобы не происходило. Голоса приблизились и что-то обсуждали меж собой, а затем две тени мелькнули, перепрыгивая на следующую крышу, удаляясь. Ангел тихо выдохнул: - надо уходить, думаю они вернутся. Отряхнувшись, поднялся он, помогая Адиле, продолжая путь свой далее, чувствуя слабость. Достигли дома, что стал приютом ее друзьям. Он вошел во двор смиренно, поприветствовав хозяев дома, что бросились к Адиле с расспросами, окружив ее.

© Ангел-Я

Сидели тихо, прячась за стогом, затем выбрались, отряхнулись и направились в сторону дома дяди Дамира. – Вы спасли того мальчика! Это чудо! Ваши руки творят чудеса! Это Дар Божий! – сказала Адель с улыбкой, - вы так смотрели на него тогда… - припомнила, - вы были бы хорошим отцом своим детям, если бы не ваш обет. Не жалеете? – поинтересовалась.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Ангел чуть улыбнулся ее невольному заблуждению: - не я спас, а Всевышний. Его на то воля, я лишь молился и просил о помощи его, - замялся чуть, вспоминая.

*Как ступал он совсем юнцом по мягкой траве что росла под большим раскидистым древом, услышав тихий писк под ним. Ангел встревоженно раздвинул густую траву и обнаружил небольшую птичку что силилась взлететь ввысь, но переломанное крыло мешало ей, приковав к земле цепями. Взял он бережно ее на руки, поглаживая по перышкам осторожно, пытаясь не напугать, приговаривая: - а ты бедная, моя певунья, позволь я посмотрю причину боли твоей, - коснулся легко ее крыла, чуть расправляя, невольно зашептал молитву в надежде робкой на облегчение, держа на сломанном крыле, унося внутрь церкви. Нашел ей небольшую корзинку, устлав дно травкой, устраивая поудобнее певунью на жестком ложе подле себя, поставил в келье своей, подкармливая зернышками, нашел две тонкие палочки, прикрепив их к поврежденному крылу полоской ткани, так и заснул подле нее. Утром решил проверить ее крыло и сменить повязку, едва он развязал узелки и убрал палочки взлетела птичка в вышину с веселым щебетом. Проводил ее удивленным взглядом юноша, улыбнувшись.*

- Я испугался, - ответил тихо он, - его ведь жизнь началась только, на все воля Господа, его Деяние, меня он услышал и благодарность безмерна моя за доброту Его и понимание. Нет, не жалею, есть цели выше, обет свой не считаю в тягость, усмирение плоти не высшее деяние, а необходимость, - ответил ей спокойно.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:18 | Сообщение # 941
Ангел

Адила бинт аль-Хусейн
© Ангел-Я

Они дошли до дома, где её друзья временно остановились, поприветствовав обитателей дома. Как объяснить, где она пропадала сутки? Адель не стала выгораживать Адилу и что-то выдумывать, дала той право выбора самой рассказать, где она была, или соврать что-нибудь. Поэтому сознание Адель отошло на второй план, отдавая контроль над телом его хозяйке Адиле.

Девушка с ужасом посмотрела на сурового мужчину (Багир) и тут же опустила взгляд себе под ноги, - я… простите, что так пропала внезапно. Не хотела, чтобы вы беспокоились из-за меня и искали. Я провела прошлую ночь на Храмовой горе, - прикусила губку, теребя ткань платья пальцами, не зная, как признаться, - а на рассвете я пыталась с неё спрыгнуть, если бы меня не спас Ангел, - подняла взгляд на монаха, а потом перевела взгляд на дядю Багира, - это его имя, - уточнила для ясности, - а потом, кажется, мы убегали от стражи, - Адила смутно помнила, что делала другая девушка, которая с недавних пор жила в её теле по необъяснимым причинам. – Простите, я совершила ошибку, я больше не побеспокою вас, - обещала.

Обратилась к Ангелу, - спасибо вам за все! Я была рада встретить вас! – обняла его, а потом поцеловала в щеку. После этого, Адила ушла в дом, в комнату, которую ей выделили.

Багир Ибн аль-Асир

© Mia111

Едва они с монахом зашли во двор, как следом в ворота влетел Багир верхом на лошади. Весь вчерашний день и ночь он вместе с Дамиром без устали искали Адилу, что исчезла без следа. Он спрыгнул с лошади хмуро, бросив поводья нервно слуге, нахмурился, глядя на нее и монаха подле. Тяжелой поступью подошел к ним и заглянул ей в глаза сурово, но увидев страх в них, чуть смутился, выдохнув: - Мы вас обыскались! Вы в порядке? Дамир все еще ищет Вас! Слава Аллаху вы в порядке! На Храмовой горе? Спрыгнуть? - впервые жизни Багира шокировали, он стиснул плетку, что была в его руках, не веря услышанному только что, - почему? Мы что-то сделали Вам плохое? Быть может мой племянник? Аль обидел кто? - хмурясь задавал вопросы.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Видя как стушевалась Адила, степенно Ангел заговорил:
- Прошу Вас быть чуть мягче, мы поговорили с ней и я надеюсь, что понимания искра ее коснулась своим светом. То было заблуждение не более, Господь простил ее и Вы простите, - смиренно склонил голову пред ним, затем на женщину, - не стоит благодарности, не сомневайтесь в Господе и не решайте за него. Будь благословенны дни твои волей Господа! И Вам Благости его! - посмотрел на Багира.

Багир Ибн аль-Асир

© Mia111

Тот медленно кивнул, косясь несколько на неверного, но что-то было в его словах, что зацепило его внутри где-то. - Присядьте и разделите с нами трапезу в благодарность за помощь, - предложил, смягчившись.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

- Благодарствую покорно, но путь передо мной не окончен еще, достаточно глотка воды, - смиренно попросил.

Багир Ибн аль-Асир

© Mia111

Багир кивнул служанке, и та принесла чашу с чистой водой.

Терра
© Ангел-Я

На улицу вышла Терра в теле Алины, посмотреть, вернулась ли Адила/Адель, и ахнула, увидев монаха. Рот ладошкой прикрыла, попятилась назад, едва не запнувшись и не упав. Он увидел её, а она жутко смутилась, стало стыдно, растерялась и убежала обратно в дом. Спиной к стене прижалась, положа ладонь на грудь, где сердце билось. Это был её Учитель, Наставник, который обучал её на Небесах. Ей было стыдно, ведь он еще не знал, что после того, как Небеса откроют, его ученица не вернется. Спустя пару минут, Терра вспомнила, что сейчас 12 век, а не 21, а значит, они еще не знакомы, и вероятно он в этом времени еще человек, а не Ангел-Хранитель. Выдохнула, успокоившись. А еще через пару минут, Терра поняла, что это был Дантей. – Дантей… - выдохнула, выбегая обратно во двор, но монаха уже не было. – Дантей… - повторила его имя, а по щекам потекли горькие слезы. Он был так близко, а она не сразу его узнала. Выбежала за ворота, посмотрев по сторонам, но нигде не было его видно. Поникшая, в слезах, вернулась в дом.

монах Ангел Кармелит
© Mia111

Ангел с поклоном принял ее, делая глоток, внезапно почувствовал, как по телу побежала сладкая дрожь, а в груди сильнее забилось сердце, внутри будто что-то дернуло, как напряглась невидимая нить связи. Рука что держала пиалу дрогнула едва заметно, и чужая мысль мелькнула в голове.

*Еще не время. Рано*

Он чувствовал тоску чужую, что билась в сердце вместе с радостью мгновенной и облегчением что окрыляло. Не понял Ангел произошедшего с ним, поднял голову, увидев девушку, что стояла на крыльце (Терра), а ее смятение и испуг, что отразилось на личике прекрасном его встревожило, поспешил в смятении он удалится с поклоном.

Вышел за ворота, прикрыв глаза на миг, он прошептал:
- Прости меня, Терра, - хоть и понятия не имел о ком речь, душа терзалась. Неспешным шагом пошел он дальше меж узких улочек города.

Даниэль Джексон

© Mia111

Даниэль тем временем отчаявшись вернулся в дом дяди, спрыгивая со взмыленной лошади, понимая что более она не выдержит гонки: - Позаботитесь о ней, - встрепенулся, услышав новость, что Адила нашлась. Спешным шагом прошел в ее комнату, замер, все еще не веря, увидев ее. Ему показалось, что вновь он стал дышать, будто камень упал в груди: - Адила! Адель! - прошептал едва слышно, прикрывая плотно дверь, в шаг преодолевая расстояние что разделяло их, хватая в свои объятия, впиваясь поцелуем в ее губки, забывая обо всем, шепча, - милая моя, Звездочка, куда же ты пропала! Не представляешь даже что я пережил! Ты в порядке? - гладил ее по плечам, путаясь в волосах, прижимая к себе, без устали целуя ее шейку, губки, - не делай так больше, я не переживу...

Адила бинт аль-Хусейн (Адель)
© Ангел-Я

- Нет, - мотнула головой Адель, - это вы спасли мальчику жизнь. Господь наделил вас даром исцеления. Ваши руки способны творить чудеса! - улыбнулась ему.

Адила увидела, как рука Багира крепче сжалась на плетке. Чуть сердце ее в ужасе не остановилось. Готова была пасть перед ним на колени и молить о пощаде, вымаливая и прощение. Ноги её едва заметно подкосились. - Никто... никто из вас ничего не сделал мне. Я вам безмерно благодарна! Дело не в ком-то из вас, дело во мне... грех, что терзает мою душу, я думала, что смогу искупить лишь смертью.... - замолчала, не в силах еще что-либо сказать.

Адила обернулась, когда дверь ее комнаты распахнулась, - Дамир?... - удивилась и напугалась одновременно, думая, что он её ругать будет. Но объятий его крепких и нежных, в тоже время, никак не ожидала. А когда его губы обожгли её в поцелуе, ресницы девушки широко распахнулись. Дернулась сперва, напряглась затем, поднимая руки, чтобы его оттолкнуть и узнать, что происходит. Но вторая девушка в ней узнала его, поэтому руки ее мягко обняли мужчину за шею, - Даниэль... - прошептала Адель, прикрывая глаза, тая в его руках и отвечая на его горячие поцелуи. Голова кругом шла, забывая обо всём. Запустила пальцы одной руки в его волосы, а второй проводя по спине, поглаживая. - Прости, я сама испугалась. Адила хотела спрыгнуть с горы, и я не смогла её остановить. Её спас Ангел Кармелит, - рассказала Адель.

Терра
© Ангел-Я

Тем временем Терра была у Аморы:
- Я видела Дантея, я узнала его. Нужно его найти! Я не сразу поняла что это он, меня отвлек лик человека, в чьем теле он находится. Это был Ангел Кармелит.

Амора
© Ангел-Я

- Да ладно! - удивилась Амора.

Терра
© Ангел-Я

Терра кивнула, - он Ангел Хранитель и мой учитель, но я забыла, что мы сейчас в прошлом и здесь он человек. Поэтому не сразу поняла что в его теле и Дантей тоже находится. А ты его откуда знаешь?

Амора
© Ангел-Я

- Было дело, веков девять назад, повстречался он мне на пути. Потом я видела его только после его смерти, он был в Раю. Лежит такой на травке, спит, пришлось будить и объяснять, где он и кто он теперь. Но потом более не пересекалась с ним, - поведала подруге Амора, - а что он твой Учитель, я не знала, - улыбнулась.

Терра
© Ангел-Я

- Я найду его и Дантея! - поднялась с кровати Терра.

Амора
© Ангел-Я

- Сядь, - дернула её Амора за руку обратно, - тебя убьют в ближайшем переулке, здесь европеек не любят. Мы найдем его обязательно, но другим способом, - обещала.

Даниэль Джексон

© Mia111

- Спрыгнуть! - он застыл пораженный, попятился слегка, тяжело присаживаясь мимо стула, ухватившись в последний момент за спинку ложа, - как?! Ангел Кармелит?!!! Тот самый? - широко распахнул глаза, - невероятно! Как только мы узнали что ты ушла и не вернулась, так испугались, я места себе не находил. Что угодно могло произойти! Я с Багиром сели на лошадей и искали тебя всю ночь и утро, я до сих пор не верю что ты рядом со мной, - обнял ее вновь, откидывая прядь ее темных волос со лба, - прости меня, я должен был следить за тобой, - присел в кресло и притянул ее к себе на колени, прижимая поближе к себе, - прости от меня неприятный запах наверное, - вздохнул глубоко, вытирая лоб, так они и сидели, обнявшись.

Через какое-то время Даниэль вздохнул глубоко: - думаю мне стоит пойти к Валенсии, не хочу портить их отношения с Дамиром, он ее очень любит, а ей наверняка уже сообщили что я вернулся. И в порядок себя привести надо, - поцеловал в лобик, - потерпи чуть-чуть, ты же все понимаешь сама. Я очень бы хотел остаться рядом с тобой, но сейчас от нас зависит и их жизнь и жизнь других людей. Мы должны быть осторожны, моя Звездочка... Медленно поднялся с ней на руках, повернулся и усадил ее в кресло обратно, поцеловал в губки и вышел, направляясь к Ленси с сыном.

© Ангел-Я

- Да, она хотела спрыгнуть. Её терзает, что она убила того юношу, который домогался к ней в храме в Акре. Надеюсь, она больше ничего подобного не выкинет, - с надеждой сказала Адель, - Я сама не верю, но это действительно тот самый Святой Чудотворец Ангел Кармелит. Он вернул мальчику жизнь. Мальчика лошадь сбила, а Ангел взял его на руки, и я видела, как едва заметно засветилась его ладонь, и мальчик открыл глаза. Это Чудо, - улыбнулась, - еще я в отражении в воде увидела за его спиной крылья. Может он и правда ангел, - предположила Адель, присаживаясь к Даниэлю на колени, - не нужно за мной следить, - вздохнула, - никто не знал, что такое произойдет, - положила голову ему на грудь, - после канализации никакой запах меня не напугает, - рассмеялась Адель.

- Иди, конечно, - согласилась с Даниэлем Адель, - я понимаю всё, как никто другой, - провела ладонью по небритой щеке Дамира, улыбнулась, - люблю тебя, - поцеловала Даниэля, провожая его взглядом. Перебралась из кресла на кровать, засыпая.

Дамир

© Mia111

Вздохнул, а дверь открыл уже Дамир. - Приветствую, мои золотые! - улыбнулся он Ленси с сыном на ручках, проходя гибким шагом к тазику что стоял в комнате, умылся от пыли, которой пропитана была вся его одежда и лицо. Отфыркиваясь, взял полотенце, промокая лицо, подходя к Ленси и склонившись поцеловал ее и сыночка. - Как самочувствие? Прости что так долго, Адила вернулась несколько минут назад, я зашел к ней вначале - поговорить, а потом сразу к вам, - прилег рядом, обняв любимую, протягивая пальчик сыну, что принялся играться с ним, - вечером дяде привезут товары из разных стран, спустись и выбери что тебе понравится. Твоих вещей довольно мало и Даниялу нужны игрушки, одеялки, одежда - перебирал ее волосы, поглаживая, - думаю Алине и Адиле тоже стоит присоединиться к тебе, устройте себе маленький праздник.

Валенсия
© Ангел-Я

- Добрый день, любовь моя! – обрадовалась, увидев его. – У нас всё хорошо, но мы соскучились. Устал, наверное? – провела пальчиками по его лицу, склонилась, поцеловав, - тебе стоит поесть и отдохнуть, и помыться потом, - улыбнулась. – Хорошая идея! Я бы с радостью, что-нибудь посмотрела. Спасибо, любовь моя! – потерлась носиком об его щечку. – Я принесу поесть, - оставила сыночка с папой, и вышла из комнаты. Вскоре вернулась уже с подносом, на котором были расставлены тарелочки с едой, поставила на край кровати, - поешь, и потом ложись спать, а когда проснешься, отправлю тебя мыться, и если захочешь, то потру тебе спинку, - предложила, забирая Данияла, что уже сладко спал, укладывая его в колыбельку.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Четверг, 09.07.2015, 13:26

Shollye
Охотник
Дата: Четверг, 09.07.2015, 22:09 | Сообщение # 942

(ДЕНЬ)

Робер де Сабле (Дезмонд) - Эшли (Лим)

Цитата Kapitel «Эшли» ()
– Почему вы встали? – с недовольством посмотрела на него. В его состоянии ходить было ещё рано.

*Моя девочка снова гневается?* Робер мягко улыбнулся. Она и правда стала за это время ему родной. Да и…на своего «брата» была похожа характером. У арабов даже имя нашлось для его Змеёныша, а вот для Эшли пока нет. Не было женского имени, которое несло бы печать де Сабле.
- В комнате было темно и душно, да и тело затекло.- Ответил Робер и вновь посмотрел на трубадуров. Этот ансамбль ему нравился. У них были мелодичны песни.

Цитата Kapitel «Эшли» ()
- Вас лихорадило четыре дня, сегодня – пятый.

Чуть нахмурился. Не в его правилах было так долго лежать в кровати, пусть и был ранен он. *Наверняка накопилось много дел.*
- Я в порядке. Не стоит волноваться. Раз я очнулся. И Эшли, приходила ли почта? Письма от Короля Ричарда или может быть от Змеёныша?- Надеялся и ждал. Ждал, как отец ждёт весточки от сына, но понимал, что Якобу просто некогда марать бумагу. де Сабле был наслышан успехами своего приёмного сына. Его глаза и уши были во многих углах, почти в каждом отряде служил его информатор.

Цитата Kapitel «Эшли» ()
Да, как вы заметили, в городе будет праздник, - подойдя к Роберу, отвечала Эшли, - они, - указана на трубадуров, - как раз буду выступать там

- Будут выступать?- Оглянулся на трубадуров.- Хотел бы я быть там. Хорошо играют, не так ли? И голоса хорошо.- Прикрыл глаза, вслушиваясь в мелодику слова и нот.- Моя дочь Люэн очень любит музыку. Француа в последнем письме писал, что она частенько бегает слушать уличных музыкантов.- Робер не был плохим отцом. Он старался поднять своих детей как умел: словом да делом. де Сабле посылал часть жалования домой и всегда писал письма. Француз очень радовался, когда получал конверт или свёрток от сына. Дочь не была образована. (Первые школы для женщин появились лишь в XVI-XVII веке в Европе)

Цитата Kapitel «Эшли» ()
подхватив Господина под руку, настойчиво потянула его обратно в кровать. – А баночка с мазью у меня вместо вина потому, что вам нужно сменить повязку, мой Господин, - спокойно отвечала служанка, усаживая Робера на кровать.

Из раздумий его вывела цепкая хватка женских пальчиков. Робер послушно пошёл к кровати, ощущая постыдную слабость. Он чуть дёрнул рукой, заставляя девушку замедлить шаг.- Лечение – лечением, но без вина никуда.- Пробурчал себе под нос француз. Для него глоток вина равен был воздуху. Он не пьянствовал, но не любил ходить «сухим». Вино стало для него знаком, что ещё жив.

Цитата Kapitel «Эшли» ()
- Да, Господин. Прошу прощения, я не принесла принадлежности для вашего умывания, врач говорил, что вы очнетесь не ранее пятого дня. Позвольте, мне сначала обработать вашу рану, а после я принесу нужные принадлежности, - присев перед Господином, стала аккуратно разбинтовывать рану.

- Не верь врачам Эшли. Они все служители диавола, ну или почти все.- Втянул в себя воздух, чтобы девушке было удобнее разбинтовывать.- Молитвами и Верой я поправлюсь быстрее, чем говорят эти доктора. Помни, Эшли, Вера – спасёт нас грешных.

Цитата Kapitel «Эшли» ()
– А вина я вам не принесу, мой Господин. В вашем состоянии такие напитки вам вряд ли пойдут на пользу, поэтому, прошу вас, поберегите своё здоровье, и воздержитесь от вина хотя бы пару дней, - скинув грязные бинты на пол, Эшли приступила к обработке раны.

- Пару дней?- Тонкие брови француза взмыли вверх поближе к лысине.- Ты не ведаешь, что говоришь, женщина!- Шуточно гневался Робер, прекрасно понимая, что всё равно достанет спасительного глотка жизни, но служанке об этом знать не обязательно.- Ты во врачи нацелилась? Насмотрелась на этих прихвостней рогатого?- Робер замолчал, ибо девушка стала наносить мази на рану.

Цитата Kapitel «Эшли» ()
Несмотря ни на что, она была чересчур сосредоточена, боясь сделать лишнее движение и причинить дискомфорт Господину. Девушка с огромной аккуратностью обработала рану по краям и, нанеся мазь на рану, приложила к ней чистый кусок ткани и стала бинтовать всё обратно чистыми бинтами.
- Вот и всё, - окончив своё дело, девушка хлопнула в ладоши. – Я сейчас принесу принадлежности для умывания

Робер закрыл глаза, защищая уязвимую гладь серебристо-серых глаз. Было не то, чтобы больно, но щипало сильно, словно языки пламени лизали рану, желая сжечь её.- Спасибо, Эшли. Хорошо постаралась. Молодец.- Похвалил за хорошую перевязку служанку тамплиер. Он положил руку на её плечико и сжал, подтверждая свои слова жестом.

Цитата Kapitel «Эшли» ()
– И прошу вас, Господин, не вставайте, вам нужно отдыхать, - донёсся её голос напоследок.

- Слушаюсь, госпожа Эшли из дома де Сабле.- Пошутил вслед Робер. Он не стал ложиться, ибо скоро нужно будет подняться и умыться, побриться и многое другое, не стал и набрасывать на себя свободную рубаху, оставаясь сидеть с перебинтованым торсом и штанах. де Сабле лишь повернул голову в сторону окна, слушая музыку трубадуров.

Дверь вновь скрипнула,- Эшли, раз вина мне нельзя, может быть тогда молока и чего-нибудь поесть? Я же четыре дня ничего не ел. У нас есть что-нибудь из французской кухни? Хочу вспомнить вкус Родины.

Грозная недавательница Вина

Kapitel
Охотница
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 00:54 | Сообщение # 943
Дух

Награды: 5
(ДЕНЬ)

Робер де Сабле (Дезмонд) – Эшли (Лим)

Цитата Shollye ()
- Не верь врачам Эшли. Они все служители диавола, ну или почти все.- Втянул в себя воздух, чтобы девушке было удобнее разбинтовывать.- Молитвами и Верой я поправлюсь быстрее, чем говорят эти доктора. Помни, Эшли, Вера – спасёт нас грешных.

Девушка молча слушала слова Господина. Она всегда молча его слушала и никогда не высказывала никаких слов на счёт Веры, предпочитая делать так, как и велит Господин.

Цитата Shollye ()
- Пару дней?- Тонкие брови француза взмыли вверх поближе к лысине.- Ты не ведаешь, что говоришь, женщина!- Шуточно гневался Робер, прекрасно понимая, что всё равно достанет спасительного глотка жизни, но служанке об этом знать не обязательно.- Ты во врачи нацелилась? Насмотрелась на этих прихвостней рогатого?- Робер замолчал, ибо девушка стала наносить мази на рану.

- Да, Господин, пару дней, - повторила Эшли. – И это ещё мало! И между прочим, - с прищуром глянула на Робера, - этот самый «прихвостень рогатый» помог Вам. Вы не первый и не последний, так что не стоит говорить такие слова, - встала на сторону врачевателей служанка. В конце концов они те, кто спасают жизни. Они, а не Вера.

Цитата Shollye ()
- Слушаюсь, госпожа Эшли из дома де Сабле.- Пошутил вслед Робер. Он не стал ложиться, ибо скоро нужно будет подняться и умыться, побриться и многое другое, не стал и набрасывать на себя свободную рубаху, оставаясь сидеть с перебинтованым торсом и штанах. де Сабле лишь повернул голову в сторону окна, слушая музыку трубадуров. Дверь вновь скрипнула,- Эшли, раз вина мне нельзя, может быть тогда молока и чего-нибудь поесть? Я же четыре дня ничего не ел. У нас есть что-нибудь из французской кухни? Хочу вспомнить вкус Родины.

- Конечно, Господин, завтрак готов. Справитесь сами? – вопросительно посмотрела на Робера. – А я пока схожу за вашим завтраком, - ответила Эшли и во второй раз покинула комнату.

В этот раз она не так спешила. Спустившись на кухню, убедилась в том, что завтрак и в самом деле уже готов. Наложив кашу, пару кубиков масла, кусочки хлеба, питьё и прочего, чего мог пожелать Господин, девушка, уже с более тяжёлым подносом, чем два предыдущих, отправилась в комнату Робера.

В этот раз, перед тем как войти, служанка постучалась в дверь, как и положено. Убедившись, что Господин не рассыпался во время её отсутствия, Эшли поставила поднос с другой стороны столика.

- Приятного завтрака, Господин, - пожелала она ему, забирая поднос с умывальными принадлежностями. Поклонившись, покинула его комнату и спустилась вниз, разбираясь с посудой и вещами на подносе, раскладывая их на свои места и споласкивая. После же замерла, прислушиваясь, Господин вроде не звал, так что решила сама перекусив. Найдя кусочек хлеба, села на табурет и скушала сей кусочек.

Вредный Господин

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Lyna
Охотница
Дата: Среда, 15.07.2015, 05:43 | Сообщение # 944
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
юго-восточные дальние пригороды сарацинского Дамаска>

(УТРО к ВЕЧЕРУ)

Якоб Александр (Альтаир) – Мира Наир (Кьяра)

Айшэ (Элланора) - Акра (Джек)

Адэвале – работорговцы

Цитата Strangerous ()
- Тебе не поможет ни одно зелье, - заявила непреклонно женщине-воину, которая так не кстати тоже покинула дом.

Мира скосила взгляд на девушку. Ее фраза действительно прозвучала так, будто она знает, что происходит, или это недостаток сна способствует излишней подозрительности?

Цитата Brook ()
– Я ррад нашей встррече, – с учтивым кивком, принимал рыцарь её в спутники. – …Мирра. – улыбнулся ей вымученно.

Уголки губ приподнялись в легкой улыбке – все, что она смогла из себя выжать. Не стала отвечать ничего не значащей вежливостью и врать, что тоже рада встрече. С нее достаточно лицемерия для одного утра. Не стоит пятнать свою карму больше, чем то требуется для дела.

Цитата Brook ()
– …Каковы бы ни были гррехи этих людей, – обратился к Мире и знахаркам, – …их следует похорронить. – кивнул на убитых, убеждёый, что так и надо сделать, – Моя рука отняла их жизни, и мне же упокоить их. – рассудил крестоносный христианин как отпросясь.

Индианка кивнула. Она тоже считала, что оставлять погибших на корм падальщикам не по-людски. Но инициатива крестоносца ее удивила. Неужели даже таких, как он, мучают угрызения совести? Она проводила его в спину задумчивым взглядом. А пару минут спустя, поддавшись любопытству, подхватила еще одну лопату и пошла следом, чтобы предложить помощь.

Застав капитана за молитвой, женщина остановилась под прикрытием деревьев, не желая мешать. Человек, которого она видела сейчас, не слишком походил на кровожадного палача, каким его рисовала молва. Впрочем, это если забыть, чьими стараниями тут появилось пять трупов… Но он защищал других, так что, пожалуй, выводы делать еще рано. Мира хмыкнула собственным мыслям и, так и не показавшись, вернулась к дому. Паренек крепче, чем кажется, справится сам.

Цитата Brook ()
– Лоррд вассала обучал…, – праздно сообщил зачем-то вдруг, вздёрнув сокрушённо светлыми бровями:
– На него он не дышал… – с воспоминанием, заверяя, что так и было:
– Он как только оперрился…, – важно поёрзал на седле, сложа руки на груди гордец:

Ассасин зыркнула исподлобья на певца и отвернулась, качая головой. Но довольно быстро решила, что его пение все-таки лучше молчания и ее тревожных раздумий. Еще пару куплетов спустя она уже с трудом сохраняла серьезное выражение лица, а под конец представления не выдержала и рассмеялась. Это маленькое баловство напомнило ей времена собственной юности в имперской армии.

Цитата Brook ()
– Это работорговцы… – шепнул Мире, – Быть беде. – знал точно, – Уходите. Забирай женщин и скачите за барханы. Я задержу их. – шикал Якоб спутнице, – ЖИВО!! – рявкнул ей в лицо, раздражаясь на возражения и пришпорил .

Хорошее настроение сохранилось ненадолго…

- И сильно ты их задержишь в одиночку? – парировала она, но тамплиер не стал и слушать. Индианка выругалась про себя и развернула лошадь, надеясь, что он не испортит ей все планы, позволив себя убить.

Цитата Shollye ()
Трое кинулись на девушке. Один кинул на отличавшуюся от других (женщина-воин) сеть, как обычно поступали с дикими и быстрыми животными и резко дёрнул, чтобы красотка запуталась в сети.

Уйти далеко им все равно не дали. На нее накинули сеть и стянули с лошади. Мира отчаянно барахталась, пытаясь вырваться, но только сильнее запутывалась. Дотянуться до меча или катара не представлялось возможным, а вот обнажить скрытый клинок и сделать надрез в путах вполне удалось. Увидев, что она почти освободилась, один из разбойников бросился к ней, прижал к земле и перехватил левую руку.

Цитата Brook ()
А на третьего бросился Бесом, срывая его оседлавшего Миру, сбивая с неё в песолк.

Но в следующий миг нападавшего словно ветром сдуло. Не теряя времени, женщина продолжила резать сеть, пока, наконец, не смогла выбраться. К тому моменту схватка была окончена, враги обратились в бегство, а в их отряде обнаружилось пополнение. *На удивление положительный исход приключения… Нам пока везет.*

(НОЧЬ к УТРУ)

Когда путешественники остановились на ночлег, Мира, не смотря на усталость, занялась сперва лошадью и пока чистила ее, поглядывала на своих спутников. Крестоносец вызывал у нее беспокойство. Днем она заметила, как он прикладывался к свертку с какой-то дурью. Это пристрастие до добра не доведет. Никого из них, если во время следующей неприятности в пути Якоб окажется не в состоянии мыслить и действовать здраво.

Когда тот улегся, женщина бесшумно подкралась к нему и осторожно, двумя пальцами, вытащила из-за его пояса сверток. Поднесла к лицу, принюхалась.

– Так и думала, - поморщившись, проворчала она и бросила остатки дурмана в костер. – Эта дрянь сведет тебя в могилу, - с укором глянула на тамплиера. Не то чтобы ей было дело… Но он еще должен довести ее в Акру, к своему господину.

Реакция бывшего владельца выброшенной гадости была вполне предсказуемой, но не вполне адекватной…

- Идиот, - с тихим выдохом констатировала Мира, наблюдая, как он роется в костре. Потянулась, чтобы отобрать его добычу, но успела только шлепнуть по руке. – Глупый, - поймала руку, которой он отбивался, и заломила указательный палец в болевом приеме; - упрямый, - нависая над тамплиером, другой рукой пыталась вырвать у него треклятый сверток; - мальчишка! – да, когда он вырывался из ее захвата, не удержала равновесие.

Упала на колени, оседлав его бедра, и выпустила его руку, чтобы своей успеть упереться в землю и не рухнуть всем весом на его больные ребра. Чуть не треснулась лбом в лоб, остановив свое падение в нескольких сантиметрах от его лица.

– Это для твоего же блага! – сообщила строго, глядя в бирюзовые глаза. Двусмысленность их положения подала индианке совершенно неожиданную идею. Не прекращая попыток разжать его пальцы на пакетике, она чуть отстранилась, перенося вес на ноги, чтобы освободить вторую руку. С нежностью любовницы провела ладонью по его бедру, плавно переводя на внутреннюю сторону, и… скользнула между ног.

Осознав, что делает, Мира покраснела до кончиков волос. Но прежде, чем поддаться смущению, еще сообразила дернуть на себя сверток. Быстро отодвинулась от капитана и протянула руку с зажатым в кулаке дурманом к огню.

Когда он бросился на нее, женщина только и успела разжать кулак, отпуская злополучный сверток в объятия пламени. Вздернула бровью, «что-то потерял?», открывая ему пустую ладонь. Парень снова полез в огонь, и Мира дернулась за ним, чтобы перехватить. Но, к ее облегчению, было уже поздно. Обертка разгорелась, и оранжевые язычки добрались до скрытого за ней зелья.

С чувством выполненного долга, индианка поднялась с земли, отряхнулась, пригладила растрепавшиеся волосы и глянула на опечаленного тамплиера, на его ожоги. *Идиот,* - мысленно подтвердила диагноз и пошла к своей лошади. Достала флягу с водой и откопала в сумках чистую тряпицу. Вернувшись к пострадавшему, села рядом, взяла его за запястье, мягко, но властно, и потянула его руку к себе. Бросила на капитана предупреждающий взгляд, чтоб и не думал вырываться. Затем, зубами открыв флягу, промыла ожоги и обмотала тканью.

– Неужели оно того стоило? – скептично покосилась на мужчину.

Такое расточительство воды в пустыне может быть губительно, но что еще оставалось делать? В какой-то мере она чувствовала себя ответственной за его травму, хотя все равно считала, что была права, когда избавилась от наркотика. К тому же, пока крестоносец ей нужен, ей придется заботиться о нем. Эта мысль показалась воительнице смутно знакомой, будто она уже бывала в подобной ситуации, только не могла вспомнить, когда…

Занятая делом, Мира не заметила, как к обычному запаху дыма примешался другой. В голову закрадывался легкий туман, делая и все мысли такими же легкими и воздушными.

– Только посмотри, какие звеезды, - пихнула тамплиера локтем в бок, устремив взгляд расширенных зрачков в небо, и пьяно улыбнулась, то ли собеседнику, то ли ночным светилам. – Вот бы к ним полетееть, - мечтательно протянула и огляделась.

А что ей мешает? Индианка чувствовала такую легкость, будто стоит взмахнуть руками, и она оторвется от земли. Она встала, мигом забыв о мужчине, все ее мысли занимал предстоящий полет. Влезла на вершину ближайшего бархана и, не отрывая глаз от манящей россыпи жемчужин-звезд, расправила руки, готовясь к прыжку веры, который вознесет ее к ним.

Звезды на мгновение приблизились, вырвав у женщины вздох восхищения, а затем снова отдалились и поплыли в обратном направлении.

– Эй! – возмутилась она, но так и не опустила взгляд, чтобы посмотреть, что происходит на земле. Почему она летит назад? Как-то это неправильно… Хотя какая разница! Мира отдалась на волю «ветра», пусть несет ее, куда вздумает.

Полет неожиданно закончился, и она в недоумении захлопала ресницами на силуэт перед собой, не в силах сквозь окутавшую взор мутную пелену разобрать его очертания. Образ расплывался, впрочем, как и весь остальной мир, так что индианка просто закрыла глаза. Должно быть, это Марк. Кто же еще может заботиться о ней? Нет, есть кто-то еще… Только кто?..

– Ложись уже, хватит там возиться. Мне без тебя холодно, - сонно улыбнулась она, наощупь вцепилась пальцами в предплечье мужчины и потянула к себе. Перекатила голову, устраивая на другой его руке, что возилась с ее волосами. Теперь хорошо. Хорошо и спокойно… - Альтаир, - тихим шепотом вслух вспомнила она, правда, сама успела забыть, что вспоминала. Мира не знала, откуда в голове всплыло это имя. Да сейчас и не задавалась такими вопросами. Просто было в нем что-то теплое и родное. Она уснула с улыбкой на устах…

…Предрассветная прохлада забиралась под импровизированное одеяло. Мира зябко поежилась и теснее прижалась спиной к груди мужчины. Наверно, уже пора вставать, но вылезать на холод из теплых объятий совсем не хотелось. Не поднимая тяжелых со сна век, она развернулась в кольце его рук лицом к своему источнику тепла и нашла его губы своими.

Только потом открыла глаза и… отшатнулась. Реальность обрушилась на нее ледяным водопадом, смывая остатки ночных видений. *Якоб?!* Округлившимися от ужаса и непонимания глазами женщина уставилась на крестоносца. Перевела взгляд на его руку на ее талии.

– Какого косматого иблиса?! – взвизгнула она, сбрасывая с себя его лапу. Оттолкнула его, будто он во всем виноват, а не она сама секунду назад лезла к нему целоваться, и, как ошпаренная, вскочила на ноги. Ее щеки пылали, и воительница сама не знала, стыд или гнев тому причиной. Как вышло так, что она провела ночь в объятиях тамплиера?!

Отдышавшись, Мира, наконец, смогла взять себя в руки. Этому должно быть логическое объяснение. Она принялась с излишним усердием поправлять одежду, чтобы создать иллюзию занятости и не встречаться взглядом с молодым… привлекательным… мужчиной, бывшим этой ночью так неприлично близко.

– Твое «снадобье» - яд, отравляющий твой разум, - твердо возразила она его словам, ни капли не раскаиваясь в содеянном. На второе замечание женщина нахмурилась. – Что? Что ты имеешь в виду? – Она пыталась вспомнить окончание вчерашнего вечера и поняла, что после их «битвы» за дурманное зелье в памяти осталась только пустота. Какие-то неясные вспышки, бессвязные обрывки, и больше ничего. От нового обвинения ее брови взметнулись на лоб. – Что?! Я? Тебя?!.. – слова возмущения так и застряли в горле.

Она хотела возразить, что такого быть не могло, но уцепиться хоть за одно воспоминание, которое подтверждало бы ее довод, не получалось. Неужели так и было? Милостивые боги, чего еще она не помнит?! Мира пристыженно потупила взор. Кажется, она действительно зря взъелась на тамплиера.

Массируя виски в надежде, что это поможет хоть что-то прояснить в тяжелой голове, индианка тоже потащилась к воде. Присела, набрала живительной влаги в ладони и тщательно умыла лицо. Скосила взгляд на Якоба и тут же отвернулась.

– Извини, - выдохнула она. Какая-то часть нее яростно сопротивлялась, убеждая ее, что он сам виноват. В конце концов, это парами ЕГО треклятой отравы она надышалась! Но отец учил ее смирять свою гордыню. Ей понадобилось много лет, но науку эту она все же усвоила. – Я была несправедлива к тебе, - признала женщина и неохотно добавила: - И… спасибо… что приглядел за мной, пока я была… не в себе.

Индианка поднялась, спеша убраться от тамплиера, заняться сборами в дорогу и скорее забыть о неприятном инциденте. Но когда тот заговорил о снах, она замерла на месте. Имя, что он назвал, вызвало трепет глубоко внутри нее. *Альтаир…* Мысли и чувства из ее снов навязчиво прорывались наружу, заставляя ее сердце биться чаще.

Пока Якоб объяснял, что происходит с ним, Мира в упор смотрела на него, и глаза ее расширялись с каждым словом. Он будто описывал ее собственные ощущения! На душе стало легче от того, что кто-то может понять ее, пусть даже этот кто-то – враг.

На этом потрясения для нее не закончились. *Кьяра?* Женщина вздрогнула – незнакомое имя пробудило в памяти новый отклик. «лЕйля сАйда, уАхлЭм жеидА, ...Кьяра.» - как наяву услышала она мягкую арабскую речь. И она точно знала, кому принадлежит этот голос, так же, как точно знала и то, что обращался он к ней. Откуда крестоносец мог знать, когда она сама не знала? Ее первое, казавшееся нелепым, предположение оказалось правильным – они связаны. Мира была уверенна, что не встречала его прежде… в этой жизни. Но… возможно, связаны их души?.. Вдохновленная своей догадкой, которая давала хоть какое-то приемлемое объяснение происходящему, она шагнула к Якобу.

– Не думаю, что дело в бесах, - мягко начала она, постепенно сокращая расстояние между ними. – Я… - запнулась, сомневаясь, стоит ли ему доверять, но отчаянное желание поговорить с тем, кто может разделить ее переживания и страхи, победило. – Мне тоже снятся сны. В них много странного и непонятного для меня. В них я… не я, - заглянула в бирюзовые глаза мужчины, ища понимания, и все-таки решилась высказать свою теорию: - Мне кажется, это и не сны вовсе, а воспоминания… из прошлой жизни, - сделала паузу, не зная, как растолковать христианину то, что сама знала с детства. – Наши души приходят в этот мир не единожды. Мы проживаем множество жизней, перерождаясь снова и снова. И в каждой чему-то учимся… или расплачиваемся за деяния в предыдущей, - вздохнула, подумав, что, сама того не сознавая, стала ассасином, чтобы искупить все, что делала, будучи в другом воплощении тамплиером.

Индианка рассказывала о своих верованиях, не задумываясь сейчас, что это может пошатнуть в глазах крестоносца ее и без того хлипкую легенду. Найдя понятное ей объяснение тому, что с ней творится, женщина смогла унять свои тревоги и принять больше не казавшиеся чуждыми воспоминания. И теперь она хотела поделиться этим облегчением с товарищем по несчастью.

На его последнее предположение ее потаенные воспоминания отозвались болезненно колючей обидой, затмившей все прочие чувства.

– Я не помню всего. Точнее, вспоминаю лишь обрывки той жизни, - умудрилась обойти неприятную ее второй сущности тему, даже не соврав.

Мира пожала протянутую руку рыцаря и тепло улыбнулась. Общая проблема смягчила ее враждебное отношение к тамплиеру. Судьба свела их не зря, и женщина была полна решимости выяснить причину. Ее страх перед снами, незаметно для нее влияющими на ее жизнь, сменился любопытством.

В приподнятом настроении индианка пошла готовиться к отъезду. Пока она цепляла сумки к седлу, лошадь нервно пританцовывала и поджимала переднюю ногу. Проверив копыта, воительница увидела, что одна подкова почти стерлась, значит, скоро животное не сможет продолжать путь.

Мира недовольно сдвинула брови, но «подсознание» шепнуло ей, что это неплохой повод оказаться ближе к крестоносцу и возобновить разговор. Ассасин неохотно согласилась. Ей не нравилось, какое влияние та, кем она была прежде оказывает на нее нынешнюю, но чтобы научиться справляться с этим, ей сперва нужно разобраться.

– Не против, если я составлю тебе компанию? – подойдя к Якобу, положила руку на круп его лошади и робко улыбнулась. – У моего коня стерлась подкова, его нельзя перегружать, иначе захромает и пользы от него в дороге больше не будет, - объяснила причину своей просьбы. Одну из причин…

Женщина перешла ко второй, как только они продолжили путь. Ей о многом хотелось спросить, но она вдруг вспомнила, что в своих снах-воспоминаниях ее спутник видел себя ассасином. Значит ли это, что их секреты уже открылись тамплиеру? Усилием воли задвинув подогреваемое ее вторым «я» любопытство, она заговорила о том, что ее беспокоило.

– Ты упоминал, что был в крепости ассасинов. Так, может, сведенья, которые я собирала, уже никому не нужны, и ты сам сможешь рассказать Господину все о наших врагах и их убежище? – максимально небрежным тоном поинтересовалась она.

Обидчивый Мышонок)))
товарищи путешественники))

Сообщение отредактировал Lyna - Среда, 15.07.2015, 06:03

Strangerous
Охотник
Дата: Среда, 15.07.2015, 21:32 | Сообщение # 945
Принц Тьмы

Награды: 19
путь от пригородов АКРЫ до НАЗАРЕТА>

(НОЧЬ-УТРО)

Назир (Джулиан) – Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

К счастью, асассин оказался настроен дружелюбно к "несчастной" девушке и поддержал разговор. Эггси не выпускал из поля зрения ни единого хоть малейшего изменения в поведении незнакомца. Опасная работа выработала в парне инстинкт реагировать на любой мимолетный жест и всегда быть начеку. И в данной ситуации подобные навыки пришлись как нельзя кстати.

Можно ли доверять этому бородатому мужику? Куда идти дальше? Что делать? Эггси старался гнать от себя панику, она была плохим помощником. Вокруг одна пустыня, и тамплиер понятия не имеет где оказался, следовательно, надо пользоваться тем, что есть и рассматривать все возможные перспективы. И сейчас, единственная его перспектива - это вот этот средневековый асассин. Выбор, однако, не велик.

Цитата AlterEgo ()
– Этот шакал был мне братом. – с презрением выплянул Назир, восседая на своём коне строго.

- Стало быть... ты не соврала... - хмыкнул Эггси своей внутренней спутнице. Странно было вести диалог внутри своего подсознания, но, интересно. Такое тамплиер испытывал впервые.
- Зачем мне врать? Это не я ворую чужие тела и увожу чужих жен от их мужей! Бес! Шакал! Змеиное отродье! Верни меня домой! Сейчас же!
-голова Эггси разразилась такой болью, что он опять упал коленями в песок, а носом пошла кровь. Черными пятнами она пролилась на песок, дрожащей рукой тамплиер утер лицо, силясь совладать с довольно буйной хозяйкой тела и жалобно протянул руку асассину, чтобы он помог подняться.

Цитата AlterEgo ()
Опомнился ассасин и поддал под конские бока, подрысив к девушке. Ухватил её за протяную к нему руку и потянул к себе.

С огромным трудом забрался Эггси на лошадь. Перед глазами двоилось, и цветные кругляши разлетались в разные стороны. На этот раз, тамплиеру удалось погасить этот внутренний бунт, но... Эггси был уверен, что если так и будет продолжаться, то очень скоро его голова взорвется и тогда уже не придется искать пути вернуться домой.

Цитата AlterEgo ()
– Несчастное дитя… – вздохнул он, – У тебя есть дом? – поинтересовался, мерно раскачиваясь в седле, баюкая её.

Устало обмякнув в руках незнакомца, Эггси едва находил в себе силы ворочать языком. Очевидно, всю свою энергию тамплиер потратил на то, чтобы убежать от "насильника" и теперь сдавал позиции. Все-таки удерживать контроль над чужим телом - это довольно сложное и затратное дело.

- Нет... у меня нет дома... - выдохнул с усилием Эггси, думая о том, что его настоящий дом где-то далеко, в будущем.

- Из-за тебя... и у меня теперь нет дома... - практически со слезами проговорила Аяла, поджимая дрожащие губки. - Гарсив теперь не примет меня обратно... Я навлекла позор на его дом! Что же мне теперь делать?!
- Да сдался тебе этот... Как его... Гарсив?! Честно говоря, не такой уж он и замечательный муж! Ты когда-нибудь задумывалась о том, что служишь для него полезным украшением, не более? В мире столько всего интересного, а ты вынуждена торчать безвылазно дома, прислуживая тому, кого даже сама не выбирала... Ох, женщина, знала бы ты какую жизнь ведут девушки в будущем, обзавидовалась бы! - отмахивался от страданий Аялы Эггси.
- Замолчи, бес! Тебе не искусить меня! Но если меня забьют камнями, как неверную жену, кровь моя будет на твоих руках!
- Угомонись, женщина, найдешь себе другого мужа, коли так охота всю жизнь прислугой быть!

Цитата AlterEgo ()
– Что ты знаешь об ассасинах? – вдруг спросил Назир, – Есть общины, – начал он, – в которых несчастные находят новую, но простую жизнь. – начал рассказывать, – Обычные деревни. Но они помогают нам провизией, информацией, приютом тебе подобных. – нашёл ей выход. – Встретишь там достойного мужа, который поймёт твои беды.

Цитата AlterEgo ()
– Или я бы мог привести тебя в свой дом. – спокойно заявил Назир, – Этот шакал как брат мёртв для меня. – признавал он гордо, – Но мы от одной крови и плоти. И я скорблю об этом. – покачал головой, – …Этот человек нанёс тебе обиду. – говорил араб складно, – Чувствую долг пред лицом Аллаха позаботиться о тебе, женщина. – честен был с ней воин, большой воинской лапой приложил на её лоб, чтобы уместить на своём плече.

- Он... не такой, как рассказывал Гарсив... - проговорила вдруг Аяла, ошарашенно хлопая ресничками.
- Дай угадаю, твой со всех сторон идеальный муж, рассказывал, что брат его тиран и деспот, грабит, насилует и убивает младенцев? - усмехнулся Эггси.
- Д-да... что-то в этом роде... - нахмурилась Аяла на потешающегося над ней беса.
- Послушай, не хочу тебя разочаровывать, но для тамплиеров и асассинов естественно поливать друг друга дерьмом, хотя зачастую, все совсем не так, как они наговаривают друг на друга, поверь мне, я знаю...
- Ты врешь, шакал! Пытаешься меня запутать! - противилась упрямая девушка.
- Зачем мне врать, это же не я тут во все глаза разглядываю брата собственного мужа! - засмеялся Эггси, отвечая Аяле ее же словами.
- Я тебя выпотрошу, проклятый... - мрачно огрызнулась девчонка, но тамплиер только отмахнулся.
- Боюсь, это будет проблематично, пока я в твоем теле.

- Мне не нужен муж... - пробурчал Эггси раздраженно куда-то в плечо арабу, стараясь не особо заострять внимание на том, как тот прикладывает его к своей твердой латной груди. - Но, спасибо за заботу... *Что за народ?! Чуть что, сразу замуж! Бедные арабские женщины...* - посочувствовал мысленно тамплиер, на что сразу же получил ответ из глубин подсознания:

- Это наше священное предназначение! Хранить очаг, воспитывать детей, угождать мужу! Такова судьба любой женщины!
- Тогда можешь считать, что тебе судьба подарила уникальный шанс увидеть другую жизнь, за пределами четырех стен. Мир клином не сошелся на замужестве, глупая, ты ведь даже не любишь своего Гарсива, у тебя просто вошло в привычку повиноваться!
- Что?! Да как ты смеешь такое говорить, шакал?! Я люблю мужа! Он свет моих очей!
- Могла бы и не врать сама себе, ты вообще знаешь что такое любовь, дуреха? Бывало ли у тебя, чтобы при одном только взгляде на мужа перехватывало дыхание? Чтобы мурашки бежали по телу только от того, что он улыбнулся тебе? Чтобы душа твоя рвалась за ним следом, даже если он отсутствует всего несколько часов? Сердце выпрыгивало у тебя из груди, когда он обнимал тебя? *Когда это я успел стать таким романтиком? оО* Нет? Ну так и не убеждай себя в чувствах, которых на самом деле нет! Любовь... это нечто особенное, Аяла... Запомни это и подумай на досуге. Не забывай, я в твоем теле и чувствую все то же самое, что и ты... Так что меня обмануть не удастся...

Цитата AlterEgo ()
– Подумай об этом, женщина. – посоветовал ей, – Дай ответ завтра. – дал ей время подумать.

- Ага... - пробормотал Эггси уже в полусне. Силы оставили его, а диалоги с упрямицей Аялой отобрали последнее, и тамплиер провалился в глубокий и беспробудный сон, окончательно обмякая в руках асассина.

Цитата AlterEgo ()
Женщина спала, окутанная спальным походным одеялом, впитавшим его пот и кровь с пылью дорог.

Цитата AlterEgo ()
Сделал привал на подъезде к городу. Отпил воды и плеснул воды себе в ладонь, да ненавязчиво обтёр девушке лицо. И освежал и будил:
– Мы у стен Назарета. – сообщил ей, – Этот город под контролем христиан. Нам нужно приодеться. – и с этими словами спустил ещё сонненькую на песок. Спешился сам.

- Что? А? Где это я? Лазарет? Какой еще Лазарет? - в непонятках захлопал ресницами, потер кулачками сонные глаза, рассеянно оглядываясь и силясь сообразить, чо вообще происходит. И тут воспоминания о прошедшей ночи накатили как беспощадное холодное цунами. - Бля... так это был не сон... - хлопнул себя отчаянно по лбу и поморщился. - Ай... - удар оказался слишком сильным.

Цитата AlterEgo ()
– У меня нет с собой еды. Раздобудем в городе. – глянул на неё, – …Ты в порядке? – беспокойно, чтобы она не расхворалась от потрясений вчерашнего.

- Все окей... - отмахнулся, затем опомнившись, глянул на недоуменно вскинувшего брови асассина. - Эээ... В смысле... я в порядке, спасибо! - поправился тут же, чувствуя, что сказал что-то не то. *Твою мать, как я должен привыкать ко всему этому? За что мне это, Господи?!* - в немой мольбе воздел руки к небу, но тут же устало поник, понимая, что Господь-Бог ему сейчас вряд ли поможет.

Цитата AlterEgo ()
Девушке отдал спальное одеяло, окутав её на плечи и голову накидкой на манер платка.

Цитата AlterEgo ()
Когда были готовы, он снова сел в седло и подобрал девушку на свои колени.

Укутанный в одеяло, Эггси на удивление почувствовал себя более уверенно, во всяком случае, на него перестали пялиться все кто не попадя. А вот на коленях у незнакомого бородатого и волосатого арабского мужика было как-то неуютно.
*Черт, это вообще обязательно? Что-то мне как-то не огонь, когда чужой член упирается мне в бедро...* - ворчал про себя тамплиер, но держался, стараясь вести себя сдержанно, чтобы не нарваться на неприятности, но все равно уперся в грудь асассина ладошками, чтобы держать дистанцию, мало ли что.

Цитата AlterEgo ()
Провёз утомившуюся дорогой и жарой девушку к постоялому двору и ссадил у фонтанчика на веранде:

Жара становилась просто невыносимой. Эггси уже обливался седьмым потом, то и дело стягивая с себя одеяло, но заботливый папашка-асассин постоянно поправлял накидку, и тамплиер был вынужден изнывать от пекла до самого постоялого двора, где Назир, наконец, отпустил Эггси из своих рук, подводя к фонтанчику.

- Вода... слава Аллаху! - выдохнул с сарказмом тамплиер и скинув одеяло нырнул головой в этот маленький фонтанчик. Но заботливые служанки вынули его из спасительной влаги и спешно потащили куда-то.
- Эй, эй! Погодите, стойте! - завертелся Эггси, потеряв своего спутника из виду.

Цитата AlterEgo ()
Он ни в первой останавливался здесь, поэтому приняли их без подозрений. Женщину представил племянницей, и девушкой занялись горничные: провели в комнату, которая была поделена перегородкой, и в одну из этих частей он пронёс свои вещи.
– Я отлучусь по делам. А ты реши, что будешь делать дальше. – дал ей наказ, уходя.

Его привели в небольшую комнату, разделенную ширмой. Горничные с огромной охотой принялись приводить в порядок "молодую госпожу". Наполнили ванну, подобрали одежду, принялись расчесывать взлохмаченные и спутанные волосы. Эггси был приятно удивлен такому теплому приему и явно наслаждался такой заботой, попутно успевая оценить свое новоприобретенное тело с изящным изгибом бедер и соблазнительной упругой грудью.

- А ты ничего такая... - присвистнул с усмешкой тамплиер, прижимая обе ладони к груди и оценивая размер.
- Прекрати пялиться на меня, сучий сын! Мой муж тебе глаза выколет и руки отрубит! - возмутилась девчонка, вызывая у Эггси очередную вспышку мигрени.
- Все никак не успокоишься? Я вообще-то тебе комплимент сделал!
- усмехался тамплиер, разглядывая себя в зеркало и подбирая наряд из предложенных. Из носа на пол опять закапала кровь. И Эггси начал потихоньку понимать, что пока он находиться в разногласиях с хозяйкой тела, его оболочка будет разрушаться и он не сможет на полную использовать все ресурсы, что может быть крайне опасно, если вдруг он угодит в передрягу.

- Ладно-ладно... прости, Аяла... Мы с тобой не с того начали. - решил вывесить белый флаг тамплиер, но ответом ему было молчание. Тяжело вздохнув, Эггси сокрушенно покачал головой. - Женщины...

Цитата AlterEgo ()
Побывал в Бюро и получил задание замен беглому судье. Покарать местного купца, который работорговлей промышляет. Покинул бюро с пером и направился на место…

Задумка была проста. В местной таверне, не оцепленной усиленной охраной в городе христиан, купец праздновал что-то. Явно гнусное. Патрули крестоносцев в облегчённых туниках иногда бродили по кварталам.

Назир проявил хитрость и затесался в ряды приглашённых танцоров.

Оставаться в одиночестве в этом незнакомом месте Эггси не хотелось, поэтому, выбрав, наконец, себе наряд из удобного комбинезончика, который включал в себя шаровары, с тоненьким поясом, расшитым разноцветным орнаментом, блузку и удобные тапочки, тамплиер незаметно выскользнул из комнаты и с осторожностью бывалого сталкера, последовал за своим спутником, который явно отправился выполнять очередное асассинское задание.

Преследование привело Эггси в таверну, где он спокойно затерялся среди толпы, высматривая Назира, попутно разглядывая обстановку и людей, что его окружали. Все это было ново, и дух захватывало от понимания того, что это прошлое, и что Эггси видит все это своими глазами и ощущает своими руками. Ну... почти своими.

Цитата AlterEgo ()
Преисполнившись огня и уверенности и вышел на люд под крышу веранды. Он вышел ряженый подобно восточной красавице, да… очень удивил зрителей, когда скинул паранджу! Камерная зала гостей тучного купца ахнули при виде изящного задорного мужчины.

Цитата AlterEgo ()
Работая гибко бёдрами, коленями, раззвания монетным поясом, он заигрывал с толпой зрителей. Движения рук были плавными. Он и музыканты с барабанами и бубнами подыгрывали друг другу. И подгадав момент, он в горячем танце и задоре выдернул из-под жилетки нож и метнул прямо в горло купца.

Заиграла музыка. Все глаза устремились на импровизированную сцену в середине зала, куда соблазнительно помахивая бедрами вышла... Челюсть у Эггси отвалилась до пола, когда восточная красотка скинула свою вуаль.

- Еб*ть-колотить... - выдохнул тамплиер, едва сдерживая приступ неудержимого хохота. - Назир, ты ли это?! - уже едва не плакал Эггси, загибаясь в молчаливом смехе. Зрелище было тем еще представлением. Мужик, одетый как женщина, и танцующий как женщина. Такого тамплиер не видел со времен Гей-парада на Манчестер-стрит в центре Лондона. - Ахахахах!!! О Боже... АХАХАХАХАХ!!! Я щас умру!!! - не удержавшись, Эггси свалился со стула, продолжая ржать уже на полу, утирая кулачками слезы, брызнувшие от смеха из глаз, пока вокруг не началась паника.

Цитата AlterEgo ()
Ему показалось, что мелькнуло знакомое женское лицо?

Люди вокруг кричали и неслись в сторону выхода. Вынырнув из под стола, Эггси увидел, что жирный мужик, который по всей видимости был каким-то купцом, корчится и истекает кровью на полу.
- Все ясно... и вот ради этого нужно было устраивать такой маскарад? - все еще посмеивался Эггси, пробирался к выходу. Нужно было вернуться в комнату до того, как туда вернется Назир.

Цитата AlterEgo ()
Вернулся в льняном халате в их комнату с Аялой…

Эггси вкатился в комнату лишь на пару минут позже, чем Назир. Распластавшись перед ним на полу, тамплиер поднялся и уселся на колени, глядя на асассина снизу вверх.
- Привет... - лучезарно разулыбался, и чуть снова не разразился хохотом. - У тебя... это... - показал пальцем на глаза. - Тушь потекла... - хихикал Эггси, глядя на сурового арабского мужика с размазанной на лице косметикой. хD

Назирка - восточная краса biggrin

Сообщение отредактировал Strangerous - Среда, 15.07.2015, 21:33

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 63 из 75«1261626364657475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ