ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 65 из 75«1263646566677475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Ангел-Я
Охотница
Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:43 | Сообщение # 961
Ангел

Награды: 71
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, окраины города/дом Багира>

(УТРО - ДЕНЬ - ВЕЧЕР)

Беспамятная – Багир Ибн аль-Асир

Беспамятная
© Ангел-Я

Девушка открыла глаза и не поняла, где находится. Почему-то она лежала на полу, будто шла и упала, но не помнила этого. Она вообще ничего не помнила. Ни кто она сама такая, ни что это за место, ее ли дом или нет. В голове были лишь обрывки воспоминаний. Девушка поднялась и прошлась по комнате. Кажется приметила зеркало, и подошла к нему, разглядывая свою внешность, которая казалась ей чужой. Она пыталась вспомнить хотя бы свое имя, но тщетно. Одета она была как-то по-летнему на ее взгляд: оголенный живот, плечи и ноги. Хотя может и было лето. Она решила выйти из дома на улицу. Распахнула скрипучую дверь, выходя на свежий воздух. Прищурилась от яркого солнца. Что-то странное было в этом месте: пыльная дорога, сено валялось на земле вперемешку кажется с навозом, грязь какая-то кругом. Еще и люди что-то бубнили, проходя мимо, особенно женщины, кажется "распутница", а мужчины голову назад выворачивали, пялились. У девушки было ощущение чего-то чуждого, как будто она не должна быть здесь. Но объяснения этому найти не смогла. Зачем-то подмигнула какому-то юноше, что проходил мимо. Сама решила пройтись и не заметила всадника на коне. Чуть под копыта не попала, но успела отпрыгнуть назад. Разглядывала всадника. Он показался ей знакомым, но не могла вспомнить.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

Багир уже потерял счет часам, которые искал своего племянника и Адилу, которые утром покинули его дом, как выяснилось, но Дамир до него так и не доехал. Он останавливался лишь изредка, давая коню напиться и немного передохнуть. Сам же расспрашивал прохожих и знакомых, может видел кто мужчину похожего на его племянника, хотя как тут узнаешь, когда каждый второй в этом городе подходил под описание Дамира. Отчаявшись и ругая про себя племянника и заодно всех подряд, костеря про себя всех и вся, Багир не заметил девушку впереди, что кажется собралась переходить дорогу. Упомянув тысячу собак и шакалов, он резко осадил коня, что он неожиданности всхрапнул и встал на дыбы, играясь копытами. Багир рывком вытащил ноги из стремян как опытный наездник, ослабил повод и нагнулся вперед, практически ложась на шею грудью , пригибая своим весом вперед. Конь опустился на все четыре ноги и Багир послал ее вперед на несколько шагов, а затем развернул и подъехал к девушке, что отскочила. Пристально разглядывал ее суровым взглядом темных глаз, останавливаясь на странных одеждах, что показались ему слишком откровенными и даже распутными, но он чувствовал свою вину в произошедшем и потому вернулся, ставя свою репутацию под удар. - Ас-саля́му ‘алейкум, не ушиблись? Я не приметил Вас - повинился перед ней, чуть сощурив глаза, - опасно ходить по этим улочкам и не глядеть по сторонам, - похлопывал коня по шее, продолжая успокаивать.

Беспамятная
© Ангел-Я

Девушка откинула за спину свои длинные волнистые волосы и вышла из-под козырька дома на свет, рассматривая всадника. Помахала ему в приветствии, - Не ушиблась, - ответила мужчине, подходя ближе. Положила ладонь на шею его коня, поглаживая животное. Случайно коснулась руки всадника. Улыбнулась и убрала ручку, повернувшись к лошадке спиной, прислоняясь к ней. Подняла головку, поглядывая на мужчину из-под черных ресниц, - я не знаю, что делаю здесь, - пожала плечиками, - не помню, - прикусила губку в задумчивости.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

Багир нахмурился, чуть отстраняя ногу, к которой странная незнакомка стояла слишком близко: - В смысле не помните? Как это? Как вы здесь оказались? Где ваш дом? - потер переносицу, происходящее казалось ему бредом. *Может она сильно испугалась и теперь не может вспомнить*. Багир не знал, что думать и смотрел на нее пристально, пытаясь понять врет собеседница аль нет.

Беспамятная
© Ангел-Я

Повернулась, - Не помню! Не знаю! Очнулась я здесь, - указала рукой на дом, из которого вышла. - Что удивительного? - посмотрела в его глаза, что так пристально смотрели на нее, и носик вздернула.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

- Странно, - *но кажется она не врала* - спешился с лошади и упругим шагом постучал в дом на который указала девушка. Внутри было тихо и никто не откликался. Багир толкнул дверь и сделал шаг вперед, осматривая дом, но там никого не было. Задумчиво потер подбородок, посмотрел на девушку, затем вновь внутрь, приметил более закрытое одеяние, чем то что было на ней в данную минуту, все еще колеблясь, но делать было не чего. Не мог же он бросить ее на произвол судьбы, следовало хотя показать ее врачам и дать временный кров. Подобрал одежу и накинул ей на плечи, быстро убрав руки, - я не могу вас оставить здесь, - огляделся по сторонам - в таком состоянии, запрыгнул в седло и подал ей руку, помогая забраться на лошадь. Тронул коня, направляясь к собственному дому.

Беспамятная
© Ангел-Я

Девушка пошла за мужчиной, - Как тебя зовут? - спросила, заходя за ним в дом. Тут явно давно никто не жил, было пусто и пыльно. Посмотрела на накидку на своих плечах, но оставила. - Возьмешь с собой? Но куда? - подала ему руку и уселась в седле позади него, руки на бока его положив, чтобы держаться. Через какое-то время девушка подвинулась ближе к всаднику, прижавшись к его спине грудью, а бедрами прижалась теснее к его бедрам. Головку уложила на его спинку, дыша ему куда-то в шею. Ее ручки с его боков спустились к низу его живота и она сомкнула их, тем самым прижалась еще ближе. Получились объятия. И все это было как-то невольно и почти невинно.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

- Багир Ибн аль-Асир - озвучил он имя свое . Его смущало довольно странное для женщины поведение и некоторая развязность, с которой она говорила с ним, вздохнул, сокрушаясь мыслям своим, - пока мой дом станет твоей крышей, пока Аллах не смиловистится над тобой и не вернет покой тебе и родных. Не беспокойтесь мы не будем одни, дом полон моих родных, - не стал уточнять кем именно, - там вы найдете кров и приют. Они неспешно ехали среди люда, что бродил по улочкам. Она прижалась к нему, но мужчина решил, что это от испуга. Женщина могла не уметь ездить на лошади и от того боялась. В попытке успокоить он произнес: - Не бойтесь, нам ничего угрозы не сулит, - однако ее прикосновения и невольные касания будоражили кровь его, давая простор воображению.

Беспамятная
© Ангел-Я

- Багир... - повторила его имя, - хорошо звучит, - а как ты будешь меня называть? - поинтересовалась, ведь имени своего тоже не помнила. - Ты женат? - решила спросить, хотя не знала зачем, наверное, чтобы хоть о ком-то узнать больше, чем знала она сейчас о себе. В седле качало и ее тело на это странно реагировало. Ее даже в жар бросило, поэтому она начала возиться, еще теснее прижимаясь к мужчине перед ней. Накидка, которой она была укрыта, сползла с ее ножек, оголяя бедра в короткой юбке.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

Как-то неловко стало Багиру выбирать имя пусть и временное для незнакомой девушки: - Быть может Ясмин? - пожал плечами, посмотрев на нее через плечо мельком, оценивая ее реакцию, - женат, - ответил он недовольно. Эти расспросы добавляли неловкости в происходящее. Ему казалось что она прижалась еще сильнее и сквозь тонкие слои одежды он чувствовал ее тепло, что медленно передавалось ему, - Вы не заболели? - ему казалось что от нее шло тепло намного больше, чем следовало бы. Скосил взгляд в сторону, увидев что накидка сползла с ее ножек, прикусил губу и выдавил с какой-то угрозой в голосе, дернув не глядя ткань, видя реагируют прохожие. Вздохнул глубоко, успокаивая нервы, что и без того были на взводе: - прикройся, - отчитал сурово, будто собственную жену - и не навлеки харам на дом мой.

Ясмин
© Ангел-Я

Девушка задумалась, - Ясмин... - повторила предложенное имя, - Ясмин,... Ясмин,... - повторила еще, пробуя его на слух. Кажется даже чем-то отдаленно было похоже на ее имя, но так и не вспомнила, - хорошо, мне нравится, - приняла это имя. - А дети есть у тебя? - продолжала спрашивать. - Нет, не заболела, с чего ты решил? - из-за спины посмотрела на его профиль. Хотя она даже не знала, кто она, сложно было судить заболела или нет, но чувствовала себя хорошо. - Чего ты ругаешься?! - прикрыла свои ножки обратно, - я же не виновата в том, что накидка эта маленькая для меня и она сползает. И я устала ехать сзади, можно сесть спереди? - указала пальчиком на место перед ним.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

Он слушал как она привыкала к имени и чуть улыбнулся, когда незнакомка приняла его. - Есть, две дочки и сын, - нахмурился, но получилось мягко ведь говорил о детях. - мне так показалось, - отмахнулся от ответа. Задумался на миг, услышав просьбу, вздохнул *а вдруг у нее и правда жар, так я не дам ей упасть* - подумалось вдруг: - хорошо, - натянул поводья, останавливая лошадь, спрыгнул с него, пересадил девушку вперед и забрался вновь в седло, трогая лошадь вперед, пропустив свои руки под ее. Их тела невольно соприкасались и Багир временами хмурился, благо осталось немного до дома.

Ясмин
© Ангел-Я

- Вау! Ты прям образцовый отец! – похвалила его. Ясмин обрадовалась, когда пересела вперед, так ей было лучше видно, где они ехали. Они проезжали мимо борделя, и девушке показалось, что совсем недавно она была здесь. Правда, что это за место она не знала, точнее не помнила, - а что это? – спросила Багира, указав пальчиком. Вскоре Ясмин вновь начала возиться в седле. Ей между ножек все натирало, вызывая странные реакции тела. У неё участилось сердцебиение и дыхание стало более глубоким. Сперва она откинулась спинкой и головкой на грудь Багира, растирая пальчиками свою затекшую шею. Какое-то время ехала так. Затем и вовсе легла на лошадь, при этом накидка сползла с её оголенной спинки на бок. – Я устала…- пожаловалась. Ясмин поднялась все же, снова кутаясь в накидку. Перекинула ножку слева на правую сторону, усаживаясь боком, и прилегла на грудь мужчины, посматривая снизу вверх на его подбородок, - ууу… у тебя очень сексуальный подбородок, - сказала вдруг. Чуть приподнялась, смотря на его лицо, - и усы! Очень сексуальные усики, - даже потрогала пальчиком, касаясь его лица.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Вторник, 28.07.2015, 17:44

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:43 | Сообщение # 962
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

Багир посмотрел на тот дом, что она указала, сдвинул сурово брови, - не пристало женщине знать, что там. Греховный дом, - отвернулся в другую сторону. Женщина перед ним не могла успокоиться никак и вновь начала возится впереди, Багир стиснул зубы и отодвинулся, не желая поддаваться искушению, что поднималось внутри тела. Да и ее слышные ему глухие вдохи не способствовали этому. Дальше он чуть не соскочил с лошади, когда женщина откинулась ему на грудь так прижавшись, что он чувствовал ее взбесившийся пульс и серьезно начал подумывать, чтобы вызвать ей лекаря, когда они приедут в дом. Но взгляд так и цеплялся за ее обнаженную спинку и шейку, скользя по медовой коже под россыпью темных волос. Багир зажмурился и поднял взгляд выше, концентрируясь на дороге. Однако внезапно она легла лошади на шею и та встала от непонятной команды всадника. Поводья говорили ему одно, а тяжесть на шее другое. Багир потянул ее за руку на себя, поднимая - немного осталось, потерпите, - тронул вновь коня вперед, - не делайте так больше, другой конь может ударить задними копытами или встать на дыбы от противоречивых команд. Можем пойти пешком, - предложил, поджав губы, хоть и не представлял как он это сделает в данную минуту. Девушка продолжала ерзать, потом и во все устроилась на его груди, рассматривая его, чем распаляла еще сильнее, голова уже шла кругом, а тут она и прикоснулась. Багир шумно выдохнул: - слова твои неприличны, - осадил ее, нахмурясь, ругаясь про себя на все лады, - кажется у тебя все же жар. Другого объяснения он не находил.

Ясмин
© Ангел-Я

Ясмин нахмурилась немного, что здесь, куда не посмотри, что не скажи или не сделай – все нельзя. Вздохнула этой тяжести бытия. – Нет у меня жара никакого! – чуть хмуро сдвинула бровки, опустилась обратно, прижавшись снова к его груди плечиком и головкой. Закуталась в накидку полностью вместе с руками, продолжая ехать боком, так было легче. Больше ничего ему не говорила, сидела тихо и молча, и не возилась. Дулась на него про себя.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

Багир прижал одной рукой девушку к себе, сочувствуя, все еще думая, что она больна, - еще немного и вы сможете прилечь. Они въехали во двор его дома, мужчина слез с седла и протянул руки, взял Ясмин за талию и спустил с коня. Отдавая его в руки прислуги, а сам пошел с девушкой внутрь, все комнаты в доме были заняты, но от Гарсива давно не было известий, потому решил Багир предоставить его комнату в распоряжение гостьи, подумав, что вернется гость уступит он тому свою комнату. Усадил девушку на подушки, на небольшой терраске пока слуги прибирали в комнате, стараясь не трогать вещи того господина. Предложил ей чай, а когда комната была готова проводил ее, распахнув дверь. - Устраивайтесь, вам принесут воды, чтоб совершить могли вы омовение и лекарь навестит. Надеюсь, вам станет лучше.

Ясмин
© Ангел-Я

Ясмин ухватилась за плечи Багира, когда он снимал её с лошади. Встала на ножки, осматриваясь. Этот дом был ей знаком. Сидела на диванчике на террасе, держа чашечку чая в ладонях, делая небольшие глоточки. Когда её позвали, она поставила чашечку на столик и пошла в предоставленную ей комнату. Перед дверью остановилась, не решаясь заходить, но потом сделала шаг в комнату и застыла на месте. Сделала шаг назад, а взгляд бегал по комнате, которая была ей знакома. Но решившись, прошла наконец внутрь.

Подошла к зеркалу, касаясь своего отражения.

Цитата Ангел-Я Гарсив (Ессения) ()
Нашла зеркало, подходя к нему. – Я мужик, - констатировала факт, разглядывая свою мужицкую рожу в зеркале

На какой-то миг перед глазами всплыл неизвестный ей мужской образ. Она зажмурилась, тряхнув головой, отворачиваясь от зеркала.

- Вау! – увидела меч в футляре, что стоял у стены

Подошла к стене, присев, проводя пальчиками по ней, как будто что-то здесь раньше было приставлено к стене.

Поднялась на ноги, подходя к столу, и её взгляд привлек стул.

На стул налетела, упав вместе с ним на пол

Она почему-то положила его на пол, как будто он когда-то здесь так лежал.

Подошла к кровати, присаживаясь. Какой-то необъяснимый страх накатил на неё, поэтому поднялась, отходя.

– Кто… кто жил в этой комнате? – повернулась к хозяину дома.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

Багир пристально наблюдал за странной гостьей, что ходила по комнате, все это казалось очень странным. Он сделал шаг в комнату: - Друг моего племянника, кажется, его звали Гарсив. Вы знакомы с ним? - вопрошал пытливо, - он не появлялся уже несколько дней... - вздохнул, - мы не знаем, что произошло с ним. Возможно, он встретил кого-то из родных, - что с Вами? - спросил, когда увидел, что девушка почти дрожит.

Ясмин
© Ангел-Я

- Гарсив… - повторила Ясмин, а потом прикоснулась к своей шее, и затем посмотрела на свои пальцы, будто на них что-то хотела увидеть. Прикоснулась к боку, так же будто что-то проверяла. – Он не вернется, его убили. Не спрашивайте, откуда я это знаю, я не помню, я просто знаю, что его убили, - села на кровать, едва сдерживая слезы.

Вечером к ней пришел лекарь, осмотрел её и дал успокоительное, чтобы она заснула. Вышел к хозяину дома, сказав, что девушка здорова, а вот вернется ли к ней память, это уже на воле Аллаха, - Несчастное дитя, - добавил, уходя.

Ночью Ясмин приснилась сцена убийства, будто это её убивали:

Цитата Назир (Джулиан) ()
И когда с перевесом противник провалился на него, Назир, рискуя получить удар после, ударил его сверху ладонью в шею. Так клинок, наконец вошел в мягкую плоть. Брызнула кровь, а кинжал Тамплиера лишь оцарапал доспех Ассасина. Не вынимая лезвия, чтобы держать жертву на стальном жале в заложниках, Назир бросил свой меч и перехватил запястье Гарсива и вывернул кинжал из его руки. Замахнулся снизу да ударил и им в бок, засаживая рывками в плоть через доспех все глубже и глубже

Она видела, как лежит на земле, а над ней склонился какой-то мужчина и женщина, а рядом рыдала еще одна. Девушка проснулась в слезах, и еще долго не могла успокоиться после пробуждения, рыдая в подушку.

Поднялась с кровати, накинув на плечики халатик. Вылезла из окна, и сама не понимая, зачем и как, но пошла по карнизу до окна комнаты Багира.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

Багир нахмурился недобро: - Как убили? Кто убил? - сделал шаг вперед, - что ты знаешь?! - он почти кричал, но затем осекся, когда услышал ее слова. Ей определенно стоило отдохнуть и с тяжелыми думами мужчина покинул комнату. Отправил слугу за лекарем как и собирался ранее, переговорив с ним после осмотра он не услышал ничего утешительного. Багир заглянул к ней в комнату, девушка спала. Закрыв плотно дверь, прошел к себе и уставился в потолок, оценивая сложившуюся ситуацию. Конечно, он практически не знал Гарсива, но странная связь, что была между той девушкой и Гарсивом оставляла много вопросов. Конечно, следовало сообщить страже, но что он мог сказать, ведь Багир толком не знал что произошло, а с Ясмин толку было мало в данную минуту. С такими мыслями он уснул переключаясь на мысли о Дамире, который так и не появился. Проснулся он посреди ночи от чужого присутствия, распахнул сонные глаза и первые мгновения не нашелся даже что сказать.

Ясмин
© Ангел-Я

Ясмин какое-то время смотрела в окно, потом приоткрыла его и забралась в комнату, закрыв окно обратно. Подошла к кровати, на которой спал мужчина, разглядывая его. Залезла под одеяло. Придвинулась ближе, и юркнула под руку Багира, устраиваясь головкой на его груди. Но вскоре он проснулся, тогда она подняла головку, смотря на него. Улыбнулась. Чуть приподнялась, нависая над ним, разглядывая. Он молчал, и она ничего не говорила. Провела пальчиками по его щеке, а потом склонилась к его лицу, поцеловав мужчину в губы.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

- Ясмин, - спросил хрипло, - что ты делаешь? - смотря на нее снизу вверх, чувствуя тепло ее тела сквозь тонкую ткань. Спросони он соображал плохо и ему казалось, что это сон какой-то или еще что. Все плыло в какой-то дымке. Она поцеловала его, и он чуть вздрогнул, сжимая ее ручки в своих, отстранился от нее, заглядывая в прекрасное личико растеряно, не в силах понять. Наконец, он выдавил из себя: - ты ничем мне не обязана, Ясмин. Все это - обвел взглядом комнату, - ни к чему, - замялся, глядя на нее.

Ясмин
© Ангел-Я

Девушка улыбнулась, - мне приснился плохой сон, и я пришла к тебе. Я благодарна тебе за всё. И я здесь, потому что ты мне нравишься, - разглядывала его. Водила ладошкой по его груди поверх рубахи. Вновь склонилась к его губам. Поцеловала его нижнюю губку и подбородочек, потом поцеловала в краешек губ, затем и в сами губки. Ножку свою на него закинула, водя медленно коленочкой по его бедру, задирая рубаху вверх. Исследовала губами его лицо, оставив поцелуи на щеке, добравшись к ушку. Целуя, покусывая его, лаская язычком. Перешла к шее, оставляя и на ней поцелуи. А ладошкой забралась ему под рубаху, поглаживая торс, уводя ручку на внутреннюю сторону бедер.

Багир Ибн аль-Асир
© Mia111

- Сон, - повторил будто эхом, но додумать ему не дали, отвлекая своими ласками. Багир смотрел на нее потемневшими глазами, понимая что все это наверное не правильно и греховно, но кровь уже закипела в жилах, пожар разгорался, грозя стать катастрофой для них обоих, но сейчас это казалось неважным. Он дернул ее халатик, впиваясь пальцами в кожу сквозь ткань, отбрасывая в сторону, приспуская рубашку с ее плечиков, оставляя рваные поцелуи на шейке и личике, спускаясь на грудку сквозь ткань. Перевернулся, подминая девушку под себя, прижимая ее ручки к подушкам, задирая тонкую ткань, наслаждаясь бархатом ее кожи, отбрасывая сторонние мысли из головы, увлекая ее в танец страсти.

Багир уснул, утомленный ласками под утро, прижав к себе нежданную и негаданную женщину, что решила согреть ночью его постель.

Продолжение следует...

Lyna
Охотница
Дата: Среда, 29.07.2015, 14:10 | Сообщение # 963
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО,
г. Акра, улицы>

(ВЕЧЕР)

Мира Наир (Кьяра)

Якоб Александр (Альтаир) - Робер де Сабле (Дезмонд)

Цитата Brook ()
– Я не могу задержаться здесь. – окинул взглядом стены поместья, куда не решился въехать даже во двор, – День только занялся. Я продолжу свой путь. – вздохнул и опустил на неё взгляд, так и не слезая с коня, – Прощай…, сестра. Хорошо отдохни с дороги. – откланялся перед ней, «отпуская» её.

Мира слезла с лошади, стараясь не слишком открыто изучать резиденцию Великого Магистра, будто она здесь не в первый раз. Женщина подняла на тамплиера удивленный взгляд:
- Сразу уезжаешь? Даже не поприветствуешь нашего Господина? – упрекнула она, но уговаривать задержаться не стала.

Может, оно и к лучшему, что его не будет поблизости. Правда ассасин надеялась с помощью капитана проникнуть в поместье… Что ж, по крайней мере, он провел ее в занятый крестоносцами город. Это уже существенно увеличивает ее шансы.

- Счастливого пути, Якоб. Да хранит тебя Бог! – отпустила на прощанье христианское пожелание и улыбнулась. Индианка не хотела так быстро расставаться с ним, ведь она так и не разобралась в их связи. Да и «другую часть нее» это огорчило, хоть та и не призналась бы в этом. Но у нее были дела поважнее личных интересов.

Подождав, пока бывшие спутники скроются из виду, Мира отошла от поместья. Там наверняка полно челяди и охраны. Подобраться к де Сабле в его доме будет непросто. Нужно все продумать.

Она свернула в пустой переулок и по выступам в стене влезла на крышу дома напротив поместья. Оттуда хорошо просматривался двор. Женщина приникла к плоской крыше, накинула капюшон плаща, чтобы защитить голову от палящего солнца, а лицо от случайных взглядов, и приготовилась к долгому наблюдению.

Цитата Shollye ()
Француз натянул поводья, да сорвался с места, спеша нагнать Змеёныша.

Когда из поместья выехал всадник, ассасин не поверила своим глазам. *Сам де Сабле? Один, без сопровождения?! Такую возможность упускать нельзя!* Она оставила свой наблюдательный пункт и помчалась следом, перескакивая с крыши на крышу. Домишки бедноты тесно жались друг к другу, облегчая ей дорогу, но недостаточно, чтобы угнаться за конем. Пару раз индианка все-таки теряла всадника из виду. Спасало то, что ей, в отличие от него, не приходилось следовать всем изгибам улиц. Она срезала повороты, перепрыгивая узенькие проулки, и снова находила свою цель.

Впереди показались городские ворота. Мира спустилась на пустой задний двор одного из домов и свернула на заполненную людьми улицу. Она влилась в текущий к воротам поток и, лавируя в толпе, постепенно приближалась к Магистру.

Цитата Shollye ()
- ЯКОООООБ!!!- Закричал угрожающе во всю глотку Робер.

Услышав этот оклик, воительница остановилась. Пока Якоб рядом с ним, она не сможет подобраться к Главе Тамплиеров достаточно близко для удара и остаться незамеченной. Но другого такого шанса может не представится. Женщина огляделась, пытаясь придумать способ достать де Сабле, не показываясь на глаза младшему тамплиеру.

Она увидела, как из караулки у ворот вышел стражник и скрылся в подворотне. Убедившись, что никто не обращает на нее внимания, Мира последовала за ним. Подкралась сзади и, пока тот спускал штаны, следуя зову природы, оглушила рукоятью меча по затылку. Сняла с бессознательного воина доспехи и натянула сама. Забрав вдобавок его меч и арбалет, свое оружие припрятала под плащом.

Не ее осторожность настойчиво подсказывала убить стражника, чтобы тот не смог прийти в себя и раньше времени поднять тревогу. Ассасин отмахнулась от этого совета. *Нет необходимости в его смерти. Когда он очнется, я уже буду далеко. Я не стану забирать чужую жизнь без веской причины!* - огрызнулась своим «доводам рассудка» и быстро покинула подворотню, опасаясь, что желание прислушаться к ним возьмет верх.

Опустив забрало, женщина вернулась к воротам. Другие стражники, занятые осмотром путников, даже не глянули в ее сторону, и она беспрепятственно поднялась на пустой участок стены сбоку от ворот. Первым делом нашла тамплиеров. Те возвращались обратно в город. Медлить нельзя. Мира окинула взглядом башни. Дозорные высматривали опасность за стенами, а не внутри собственных укреплений. Она присела между зубцами парапета, достала арбалет, прицелилась и выстрелила.

Цитата Shollye ()
Робер натянул поводья, но тут прихватило бок и француз отклонился в сторону.

- Arē nahīṁ!/Проклятье! – прошипела она, в расстройстве переходя на родной язык. Времени на вторую попытку у нее не было – треклятый Александр загородил ее цель. Нужно убираться, пока ее не обнаружили! Не поднимаясь, индианка отступила под прикрытием парапета к лестнице и спустилась вниз.

Цитата Brook ()
– Стража!! – крикнул Якоб привратникам, – В городе ассасин! На Господина де Сабле покушение! Поднимите патрули по тревоге! – разбрасывал приказы на скаку лейтенант Магистра

Мира остановилась за спинами других стражников и достала меч, изображая готовность прочесывать улицы. К чему сразу и приступила, как только всадники проехали мимо. Но уйти далеко она не успела. Из подворотни, пошатываясь, вышел раздетый ею стражник. Взгляды его товарищей сошлись на ней. *А я ведь предупреждала…* - промелькнуло на задворках сознания.

Не дожидаясь, пока местные стражи порядка сложат два и два, женщина сорвалась на бег. Топот и крики за спиной явственно говорили о том, что маскировка уже не имеет смысла. Она взбежала по ящикам, которые выгружали под дверью одного из домов, вызвав возмущенные возгласы рабочих. Подпрыгнула, толкнув при этом верхний ящик и завалив всю пирамиду, уцепилась за ограждение балкончика на втором этаже и подтянулась, а оттуда перебралась на крышу. Вдогонку ей вместе с ругательствами стражи полетели стрелы.

Ассасин только на мгновенье остановилась на противоположной стороне крыши, глядя на улицу внизу, параллельную той, где остались стражники. А затем спрыгнула с парапета. Она приземлилась на проезжавшую мимо телегу с сеном, быстро скатилась с нее и побежала дальше. Ей удалось оторваться, но вряд ли надолго, так что не стоит терять выигранное преимущество.

Беглянка нырнула в узкий проход между домами, на ходу избавляясь от чужих доспехов. Потеряв видимость, пока стягивала кольчугу, она неожиданно уткнулась во что-то мягкое, оказавшееся на поверку причудливо выстриженным боком верблюда.

Мира осмотрелась – людей поблизости не было.
- Как ты сюда забрел? И где твой хозяин? – погладила верблюда по мордочке. Животное вело себя смирно и вполне дружелюбно, а ей все равно нужно на чем-то покинуть город. Оставаться здесь опасно. *Взять что-то, у чего нет владельца, не значит украсть. А его владельца здесь нет…* - подначивал «внутренний голос», и она поддалась. – Буду звать тебя Сундар. Это значит «Красавчик». Тебе подходит, - сообщила новому четвероногому другу, забираясь на него.

Индианка плотнее закуталась в плащ, машинально поправила перчатку, скрывавшую отсутствие безымянного пальца, и направила Сундара к другому выезду из Акры. И что теперь, сбежать, поджав хвост? Оставить дело незавершенным? Но добраться до Главы Тамплиеров сейчас, когда полгорода стоит на ушах из-за покушения на него, у нее не выйдет. Разве что продолжить спектакль… Втереться в его окружение и выждать удобный момент. Правда, заставить де Сабле поверить в ее историю будет не в пример сложнее, чем Якоба. И все-таки, если есть хоть крошечный шанс, его стоит использовать. Это лучше, чем вернуться ни с чем. К тому же, уехать тоже будет непросто, пока вся городская стража ищет ее. Но вряд ли им придет в голову искать убийцу подле самого Магистра.

Развернув верблюда, воительница снова отправилась к поместью. Там ее ждало очередное разочарование. От слуги она узнала, что тамплиеры уже уехали, и погнала Сундара к воротам. Увидев впереди троицу всадников, Мира узнала скорее коня Якоба, чем седока.

- Якоб? – подъехав ближе, обратилась к мужчине в чалме и подавила вздох облегчения, увидев, что не ошиблась. *Догнала! Осталась «мелочь» - убедить Магистра Тамплиеров, что я одна из его подчиненных…* В этот раз она сознательно искала помощи в новоприобретенных воспоминаниях. И те охотно отозвались.

- Мессир де Сабле, - приветствовала второго мужчину. – Почему Вы без охраны? – с беспокойством в голосе осведомилась она и бросила осуждающий взгляд на капитана, мол «как ты мог такое допустить?». – Я слышала, что произошло. Надеюсь, Вы не пострадали?

- Я знаю, мы не должны встречаться открыто, - извиняющимся тоном продолжила женщина, будто собеседник должен понимать, о чем она. – Но я узнала о готовящемся покушении и пыталась его предотвратить. Думала, что смогу сама перехватить убийцу в городе, не раскрывая своего прикрытия в Братстве. У меня не вышло, - виновато опустила голову. – Простите меня, Господин. Я подвела Вас.

Милорд
Якоб

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:06 | Сообщение # 964
Assassin vs Tamplier

Награды: 155
За воротами порта Акра>

(ВЕЧЕР)

Якоб Александр (Альтаир) – Робер де Сабле (Дезмонд)

Мира Наир (Кьяра)

Эшли (Лим)

Айшэ (Элланора) – Акра (Джек)

Адэвале (Радун)

Цитата Lyna "Мира Наир (Кьяра)" ()
– Якоб? – подъехав ближе, обратилась к мужчине в чалме и подавила вздох облегчения, увидев, что не ошиблась.

Молодой Тамплиер небрежно раскачивался в седле, не придавая осанке никакого значения, когда звук собственного имени заставил его воспрять и обернуться. Бирюзовые уставшие зрачки глядели на поспевающего всадника через щёлочку светлых ресниц. Хмурая складочка вопросительно пролегла меж крыльями светлых бровей:
Мирра? – удивился Якоб и спустил ткань платика с лица.

Он уже попрощался с ней и не мыслил о ещё одной возможной встрече, оставив её у ворот поместья. Более того…, Александр предполагал, что информатор встретилась с Господином. Тогда бы она и могла рассказать де Сабле, что это именно он её привёз, но Магистр сказал, что узнал о нём из преждевременно поданного письма.

– Мессир де Сабле, – приветствовала второго мужчину. – Почему Вы без охраны? – с беспокойством в голосе осведомилась она и бросила осуждающий взгляд на капитана, мол «как ты мог такое допустить?».

Светловолосый Англичанин от неожиданности на такой взгляд чуть отпрянул от старшей по рангу и даже выпрямился возразить на такое предъявление. Его попрекали в том, что он беспечен к своему Господину?!

– Я слышала, что произошло. Надеюсь, Вы не пострадали?

– Всё обошлось. – кивнул с ноткой высокомерия, глядя на неё искоса и самодовольно в намерении продемонстрировать, что всё держит под контролем.

– Я знаю, мы не должны встречаться открыто, – извиняющимся тоном продолжила женщина, будто собеседник должен понимать, о чем она. – Но я узнала о готовящемся покушении и пыталась его предотвратить.

Англичанин нахмурился. Как стрела вонзилась подле копыт Гюнтера, всё ещё стояло перед его глазами:
– Ты ни должна была брраться за это одиночку. Стррела почти настигла Магистрра. – смерив её взглядом, отчитал и попрекнул Капитан шпиона строгим советом. Да и вернул ей её же упрёк.

– Думала, что смогу сама перехватить убийцу в городе, не раскрывая своего прикрытия в Братстве. У меня не вышло, – виновато опустила голову. – Простите меня, Господин. Я подвела Вас.

– Это было самонадеянно. Недопустимо игррать наудачу, когда на кону жизнь нашего Господина. – свёл брови ещё строже, – Я бы закррыл его собой, знай я об опасности. – не сомневался «щит де Сабле» ни на мгновение.

Жизнь Магистра де Сабле он ставил выше своей, и ему совсем не понравилось, что старшая рангом «слишком много на себя взяла», когда он сам не ведал о покушении. Та стрела могла быть первой в этом покушении, но последней в жизни французского Господина, если бы сделала своё дело. Впрочем, Якоб действовал далее по инструкции и увёл де Сабле с открытой местности на безлюдные улицы и довёл до поместья. Однако замечание сестры про охрану Александр разделял всецело. Негоже отправляться в путь на территории, подвластные врагу, с таким оснащением, но не могли же они взять с собой целый отряд. Сейчас у них трое воинов и трое безоружных и не владеющих оружием.

Эшли, – обратился Якоб вдруг к служанке, – ты умеешь обрращаться с клинком? – задал ей прямой вопрос, – Меч? Кинжал? …Нож? – уточнял на её вопросительный взгляд, – Доррога не лёгкая…, опасная. Важно уметь постоять за себя. – не шутил молодой дворянин и перевёл взгляд на Миру, – Думаю, сестрра сможет дать тебе несколько советов? – и вопрос и предложение, – …Покажет несколько прриёмов? – намекал открыто, – Так ведь? – глянул хитрым прищуром, – Думаю, вы подрружитесь. – и улыбнулся, поддав своей лошади пятками под бока, – Пррибавим ходу. Нужно догнать Адэвале и остальных! – и тяжёлым галопом он поскакал к трём путникам (Айшэ, Акра, Адэ) впереди.

Пронзительным свистом дал им знак обернуться, и когда первым обернулся чуткий Адэ, Якоб махнул ему рукой в знак «Стойте!».

Так и воссоединились путники, продолжая путь вшестером.

Цитата Shollye "Адэвале (Радун)" ()
– Можете звать меня просто Адэ, Господин. Адэвале – это моё полное имя.– Подумал немного и продолжил.– Если Вы возьмёте меня на долгий срок службы, то я был бы рад служить Вам, Молодой Господин.

Якоб помнил слова своего нового наёмника и принимал его желание отдать свой меч ему, в конце концов, между ними важная связь свобода за жизнь:
– У нас пополнение, Адэ. – сообщил ему Якоб, – Тот Господин…, – указал на Робера, – очень важный для меня человек. В случае опасности ты должен защищать Его – это твой перрвооче…, – запнулся со сложным словом и выдавил, – перрво--очеррёдный долг. – выговорил всё же, подумав, что нужно подбирать слова проще, – … Любой ценой и не смотрря ни на что. Ты понял меня? – строгий вопрос на принятие приказа, и похлопал того по широкому плечищу, – Я ррассчитываю на тебя. – кивнул с прямым взглядом в почти чёрные глаза, – Оплошности недопустимы.

(УТРО, путь в Иерусалим)

Несколько дней длился их путь, и вот на последний, в дальних пригородах Иерусалима, ветер донёс голоса из-за верхушек песочных барханов.

Якоб дал знак спутникам придержать коней, а сам побрёл верхом на ближайший бархан, чтобы выглянуть. Конские копыта тонули в песке и съезжали, но всадник всё же достиг вершины и огляделся:

Это был торговый караван – их шанс пройти за городские стены беспрепятственно. Среди караванщиков часто можно было встретить и «белых сородичей» из Англии, Франции и других королевств – это были купцы, кто получил особое разрешение на торговлю с сарацинами. Можно было примкнуть к их группе, договориться и войти на городские улицы более или менее свободно, не опасаясь облав.

С тех пор, как Иерусалим попал в руки сарацин, чужеземцам пришлось очень нелегко. Одних казнили на месте. У других забрали всё имущество и вышвырнули из города. Третьих арестовали и выпытывали сведенья о рыцарях. А кому-то… было и позволено «на птичьих правах» остаться в городе, если то были искусные ремесленники или полезные сарацинскому королевству купцы.

Об этом Якоб знал, и потому должен был постараться найти лазейку для своих спутников получить как можно больше удобств на время пребывания в Святом Городе. Но как среди укутанных в одеяния людей можно было распознать «своих»?

Что мальчишка, плохо или даже едва ли говорящий на арабском не справится, Альтаир не сомневался:
– *Риск не будет оправдан.* – заговорила Стратегия, – *Внимай мне, ты «помнишь» эти речи…* – призвало Знание…

И Якоб, думая, что просто запомнил эти фразы во встречах с арабами, поддал пятками, пуская коня по бархану вниз, к дороге, по которой следовал торговый караван:

Приближение отколовшегося путника от небольшой группы очень насторожило конвой. Воины сразу же сжали рукояти сабель, кто-то укрыл в ладони метальный нож. В пути они повидали многое, и отстаивать немало засад выпало на их тяжкую долю, потому они были готовы к вероломному нападению и хитрости незнакомца.

– Ас-саля́м але́йкум, сейида тарри, /Мир Вам, молодая госпожа,/ – с отчётливым и правильным арабским говором поклонился учтиво Госпоже, которая следовала в паланкине, в передовом участке под охраной, значит, она владелица.

Госпожа каравана Халида (Затана-Юнона)

Девушка в богатых одеждах и парандже из дорогих шелков, расшитых золотом, отвернула шторку и взглянула на потрёпанного путника характерным благородным взглядом:
– Наза́ту ры́ду, азарайэ́д? /Что тебе нужно, путник?/ – вопросила снисходительно Госпожа.

Якоб Александр (Альтаир)

– Эннё маа́ эле́тарри. Нэ́хну нэ́п ха́туан. /Я путешествую со своей семьёй, и мы ищем спутников./ – сообщил он Госпоже звучным курлыкающим говором обыденного путника, мерно и праздно покачиваясь в седле, держась вровень с паланкином.

Она обернулась, глянуть на тех, кто топтался верхом
– Нахму́ ша́м мадиэ́ф. /Мы очень гостеприимные люди./ – подтвердила она, окинув взглядом путника, примечая рукоять меча с алым крестом, выглянувшим из-под полов плаща, и сделала важную поправку, – …И́вэн киммэ́ тэде́ фуа́. / …Если заплатишь./ – поставила обязательное условие, но думала совсем о другом, да только сейчас не могла раскрыться.

Якоб Александр (Альтаир)

– *…Торговцы.* – подумал Якоб сокрушённо, да вытащил из сумки мешочек с последним золотом, что у него был. Глянул назад, надеясь, что у его спутников будут деньги на первое время. Обернулся к женщине и протянул мешочек.

Приняв мешочек первым делом она оценила, достойна ли плата за сопровождение.
– *Мх. Могло быть и больше…* – подумала она, но всё же приняла, – *Я сегодня великодушна…* – и подняла взгляд на путника, – Нахму́ суа́ делекуа́ але́ ати́кка. / Мы рады приветствовать тебя и твою семью./ – приветствовала пополнение, убирая кошель.

Якоб Александр (Альтаир)

Он учтиво поклонился расчётливой женщине. Всё же, где бы ты ни был, деньги решают многое, даже вопрос «друзей».

Он развернулся и подал подзывающий пальцем знак присоединиться к каравану:

Они объединились и продолжили путь с торговым караваном под защитой.

Он ехал, раскачиваясь в седле. На голове тюрбан, под виски подоткнут кусок ткани, что прикрывал лицо, оставляя два крыла светлых бровей и два бирюзовых мутных зрачка в светлых ресницах. Среди темноглазах и темнобровых в этом караване приходилось щуриться, чтобы эту разницу скрывать.

Было жарко, душно, он жалел, что не задержался в Акре на отдых. Ленивый, мягкий и потрепанный дорогами держался в седле. В глотке пересохло и он начал кашлять. Сначала в сомкнутые губы, потом в сторону и в кулак.

Отвара во фляге осталось мало, нужно было тянуть. Откупорил, поднес к губам, прикрываясь тряпицей... Он едва-едва знал арабский, и то сомневался в этом, и не мог лишний раз спросить у ближних всадников, сколько им ещё ехать.

В конце-концов, не выдержал, выудил флягу. Отвернул тряпицу от лица и стал прихлебывать. Приступ хронического кашля подступил очень не вовремя, как раз в момент глотка. Неопрятный путник поперхнулся и захлебнулся, вынужденный срыгнуть и отвар и кровянистую жижу.

Спешно утираясь, он сорвал и кусок ткани, который плавно унесло ветром назад.

Он дёрнулся на седле, оборачиваясь досадно назад, опершись локтем о переднюю луку седла. Утерся одним кулаком, смазывая кровянистую слюну, другим стукнул досадно по коленке, стал отворачиваться... и тут встретился с глазами спутника по правую руку... Как обухом по голове! Сейчас поднимут тревогу! Либо "Неверный!", либо "Чумной!". Замер на седле и в лице вытянулся, сцепясь с линией Этих больших глаз...

Путник отвернулся.

У Якоба в груди заколотилось так, что он думал, прямо сейчас лёгкие выплюнет. Надо было куда-то себя деть, спрятать. Прикрываясь выступающими полами тюрбана, свесив голову, стал шарить по себе в поисках любого платка, сопливника, чего-угодно.

А спутник, шедший впереди, снова обернулся!

Якоб резко натянул тюрбан, придерживая:
– *Сплю я, сплю...* – сложил руки на груди, притих, спустил плечи.

Спит он. Спит..., а не спиться. Оба кончика его ушей, прислушивались. Покачивался с бедра на бедро. Нет, эта тишина подозрительна... Незаметненько указательным пальцем приподнял как шляпу слои тюрбана и скользнул взглядом вокруг себя. Ни развернулся ли кто-нибудь к нему ещё? Ни отправили к нему кого-нибудь для тихой расправы?... Уж очень тревожно было английскому Капитану...

Тот всадник снова обернулся!!

И второй раз Якоб думал, что его удар хватит!
– *Господи Иисусе..., Отче наш...* – начал уже молиться, думая, что ему конец.

Всадник заинтересовался им и сдал назад.
– *Либо шантаж, либо разоблачение...* – готовился молодой Тамплиер, костяшкой пальца массировал переносицу, скрываясь за кулаком, да вдруг... заметил, как перед ним развивается полоса темной ткани...

Он так удивился! Отнял голову от кулака и глянул на седока на фоне освещенного неба (Аяла). Он... предлагал ему ткань прикрыться. На этой Земле из местных прежде никто не стремился протягивать ему руку помощи, пока он был в мантии креста. В буквальном смысле.

Этот жест доброй воли тронул его, и Капитан протянул руку на встречу. Хвост полоски ткани развивался, и его не удавалось ухватить. Якоб потянулся к пальцам, которые её держали. Ухватил её своими, едва выглядывающими из-под плотной бинтовки, прихватив и пальцы доброжелателя. Они оказались неожиданно тонкими и мягкими. Его брови невольно поползли вверх под тюрбаном. Это оказалась женщина. Но он едва смог разглядеть её скрытое лицо, и лишь на мгновение уловил в тени разлёт её бровей и медовый цвет глаз. У женщин в этих землях было не принято даже смотреть на мужчин...

Её лошадь рванула вперёд.

Англичанин очнулся, опомнясь, что нужно скрыть свою явно чужеземную морду. Укутался, повязывая тряпицу надёжнее. Чувствовал себя как-то не в своей тарелке, но было... чертовски приятно. Он опустил улыбку, сжав ощущение её пальцев в своём кулаке. Злая ирония. Он расплачивался за свои страшный грех перед одной женщиной, отвечая за него каждой встречной в разной мере. И вот одна помогла ему безвозмездно, а он не может ей и слова сказать. Хотя бы узнать её имя и сказать, что оценил этот жест. Может, ещё представится случай? Он плотнее прикрыл одеялом рукоять меча с крестом и вдруг заметил, что дарёный платок передал и цветочный запах хозяйки, что ужасно смутило христианина...

(ПОЛДЕНЬ, подъездная дорога к Иерусалиму)

Городской запах доносился по встречному ветру. Иерусалим был впереди. Где-то неподалёку от каравана, за дальними барханами к югу поднялась песчаная дымка… (пост Адэвале)

Караван подъезжал к контрольно-пропускному пункту перед воротами в Святой Город Иерусалим. Первым шёл отряд из воинов, они прокладывали дорогу для каравана вперед через разный люд и другие вереницы верблюдов и лошадей на особых правах, размахивая Иерусалимским стягом. (пост Миры)

Когда же караван Халиды подошёл к воротам, отряд сарацин начал попутный обыск, заглядывая в телеги, паланкины, сдёргивали с мужчин платки, чтобы видеть лица. Ни одного светлолицего. Но почему-то стража не продвинулась дальше паланкина госпожи. (пост Эшли)

Когда же они прошли через ворота, вся жизнь Иерусалима за последние годы предстала глазам прибывших… (пост Робера)

Якоб спешился с коня, осторожно озираясь по сторонам. Теперь они были в тылу врага. Никаких ошибок или оплошностей не должно быть – это будет стоить им непросто свободы, а жизни.

– У меня большой дом. – предложила Халила своему новому знакомому, желая завлечь его и его путников к себе в апартаменты.

Якоб Александр (Альтаир)

– Благодаррю. – отозвался Якоб, – Мы не можем более злоупотрреблять Вашим гостепрриимством. – положа руку на сердце с кивком, на манер ассасинов, ведь он был на арабской земле, и это был распространённый жест.

Госпожу привлекло, что скрытый тамплиер выразил жест арабов и говорил бегло на арабском. Она разглядывала его, но пальцы были на месте, значит, он точно не ассасин, но хорошо держится под прикрытием. Он и его спутники были нужны ей здесь, в Иерусалиме. Хорошо замаскированные тамплиеры стали очень хорошим подспорьем, тем более, среди этой братии были и люди, что сойдут за местных для шпионажа – две женщины и чернокожий. С их помощью она смогла бы вычислить и обезвредить остальных «подселённых», как только они объявят себя в Иерусалиме. Но что-то в нём и его спутниках вызывало подозрение. От них веяло той же аурой, что и от последнего перерождения Аиты под новым именем, когда они, наконец, встретились здесь, в этом времени. Её верный соратник, друг, …муж. Подтвердить или развеять свои подозрения она не могла сейчас, и молодой тамплиер отказался войти в её поместье гостем. Разглядеть скрытые лица других она так и не смогла.Значит, нужно будет отправить за ними слежку, если нужно испытать, и выяснять, в конце-концов, те ли они, за кого себя выдают. Как только эта странная группа откололась от её каравана, она обратилась к Аите:
– Проследи за ними и всеми, кто будет им помогать. – нашёптывала с явным беспокойством, – Выясни, кто они на самом деле. – глядела на него своими большими чёрными глазами, – Ты знаешь, как. – кивнула с пронзительным взглядом, – Их поведение, их речи… Не упустите ни слова! Ни единого движения! Если это они…, – сделала паузу, – избавься от них. – твёрдо, – …и забери “Яблоко”. – возлагала надежды на возлюбленного, – Если же они нашу верные слуги – приведи их ко мне.

Он ведь не даст им погубить её! Он всегда был с ней! И для поощрения, она коснулась его лица под повязкой своими ладошками, коснувшись своим лбом его:
– Я так боюсь…, любовь моя…, – вздохнула, – …что нас снова разлучат. Так боюсь этого…

Телохранитель госпожи (Аита-Михаэль)

Он сжал её руки, обещая не дать её в обиду и со своими людьми в чёрных одеждах рассыпались по разным направлениям на улицы Иерусалима. Он и их подчинённые-тамплиеры, как и тысячи лет назад будет оберегать её из теней.

Якоб Александр (Альтаир)

Откланявшись перед богатой Госпожой, Якоб взял своего коня под уздцы, скрываясь за конской мордой как заслоном, таясь от чужих глаз и ушей, и вернулся к своему уже кортежу. Подошёл вплотную к Роберу и Мире, подозвал жестом Адэвале, поправил тряпицу на лице:
– Сопрроводите Господина к его поместью. Я пррисоединюсь к вам позже. Нужно встрретиться с нашим инфоррматорром. – на правах лейтенанта Магистра Ордена распоряжался Капитан, – И… Мирра, – обратился к девушке ещё строже, – никаких ошибок. – указал предупредительно с прямым бирюзовым взглядом в глаза девушки.

Адэвале оправдал себя, Мира же совершила ошибку, подвергнув опасности жизнь Магистра… И потому, проходя мимо намёника:
Адэ, – шепнул, – прригляди за ней. – и кивнул в уточняющий знак.

Якоб побрёл с конём под уздцами через люд по городским улицам. Ему и в самом деле нужно было отыскать первого попавшегося информатора, будь он здесь один или несколько – неважно, любого, кто владеет информацией о ситуации, убежищах христиан, союзниках, связных и в целом обстановка. А дальше…, он желал найти лавку травника, заглянуть в таверну по пути обратно…

Брёл себе, брёл…, сторонясь от толпы, чтобы не ввязаться в какой-нибудь спор или драку. С седла из сумки выдернул красный платок, сунув его за пояс. Бродил-бродил в ожидании, что информатор заметит его и выйдет на контакт, пока на него, наконец, не наткнулись по пути в таверну…:

Цитата Strangerous "Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)" ()
Улица была ему не знакома. На последних усилиях, держась за стену добрался Эггси до шумного дома, очень похожего на таверну и, натыкаясь на какого-то незнакомца плечом, рухнул прямо ему в руки, полностью уступая Аяле её тело.

Выпустил поводья из рук, ловя девицу, что оступилась подле него.

Не может быть! Это ли его информатор? Эти выдумщики были те ещё пройдохи! То выплеснут на него что-то, то толкнут и забранят, в словах проклятий скрывая место явки, где можно встретиться; то выкрадут что-нибудь или толкнут попутно по улице с многозначительным выражением лица, завлекая за собой в какой-нибудь переулок или дальние трущобы. Вот и сейчас решил, что верная Ордену сестра дала о себе знать. Были и женщины и дети, кого вербовали тамплиеры, поэтому Якоба не смутило, что вышла к нему женщина.

Тогда молодой Тамплиер подхватил её под локотки и повёл через порог в таверну, дальше от солнца и людских глаз. Тащить полуобморочного информатора по людной улице без единого закоулка будет странно. А вот под предлогом, что невесте или жене… стало дурно, подхватил девушку на руки и прошёл в таверну. Огляделся в поисках укромного уголка, и нашёл его за драной шторкой в углу был столик. Обычно туда просились торговцы или стража для обсуждения своих дел:
– Ха́дра! Принесите воды! Моей невесте стало дурно! – обратился к трактирщику, шагая к укромному месту, а потом тормознул, и добавил ещё через плечо, – …а ещё мяса и кувшин вина. И овощей! – гулять так гулять, с пути он был ужасно голоден, а в поместье Господина явно уже чем-нибудь лакомятся…

Как только поднесли чашу с водой, Якоб сразу же выплеснул всё содержимое в лицо девушке подобно пощечине. А как ещё привести «в чувства»? Игра ли это или он встретил случайную незнакомку – стоило ещё проверить. Как только девушка «взбрыкнула», Англичанин опустил её на стул, задёргивая шторку. Склонился над девушкой, заглядывая ей в лицо:
– Молодая госпожа в поррядке? – курлыкающим арабским спросил он, вглядываясь в золотисто-карие газа девушки, убрал прядку с её ресниц.

Говорить с ней на английском он не спешил, потому заговорил… кстати, Александр очень удивлялся тому, как ловко слова подбирались из когда-то случайно, или единожды, или не единожды услышанных звуков. Как они складывались в целые фразы. Диву давался! Наследие Ассасина пригодилось, и Тамплиер им пользовался, хотя и сам не знал, как так ловчила его интуиция.
– Постой… – вдруг нахмурился, наклонился ниже и принюхался, шмыгнув дважды носом, – А я тебя знаю! – вдруг подметил и закудахтал на арабском, – Ты ведь!… Та девушка из карравана! – оживился, – Да-да! Точно! Ты помогла мне тогда. – узнал Якоб её по веянию запаха цветов и этим большим глазам, а ещё элементам одежды, которые он видел под дорожной накидкой.

Кажется, он нашёл своего информатора, или, по крайней мере, его женщину. Должно быть, они завершали своё путешествие с торговцами. Ведь неспроста его не выдали?

Взял стул, подтянул к столу и уселся своими коленями к её коленкам, опираясь локтем на стол:
– Как твоё имя? Ты меня знаешь? – подозрительно прищурился с уточнением, а вдруг ошибается…?

ЦУ смотрите в ЛС (можно отвечать не по порядку): Адэвале / Мира / Эшли / Робер

Аяла

Ролевая [Elite Gamers Team]

AlterEgo
Охотница
Дата: Суббота, 01.08.2015, 19:23 | Сообщение # 965
Гость

Награды: 0
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, ИЕРУСАЛИМ

окраины, заброшенные трущобы>

(к ВЕЧЕРУ)

Назир (Джулиан) – Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)

Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

Какова бы ни была ненависть между ними, Назир считал своим долгом проводить брата достойно и потому дал ему слово. Он бы стойко и молча вынес его проповеди, которыми неверные отравили его разум, за которые он, в конце концов, и отдал жизнь. Они решали клинками ни семейный спор, а спор веры, потому по разные стороны были Ассасин и Тамплиер, а не брат и брат.

Однако речи умирающего Тамплиера смутили сердце Ассасина…

Цитата Ангел-Я "Гарсив ибн аль-Манджад (Ессения)" ()
– Назир… – прошептал имя брата кровавыми губами, чувствуя, как липкая горячая жижа стекает по шее под доспехи,

Похолодало в душе Назира, он моргнул, но подобрал брата плотнее, словно хотел поддержать в последнюю минуту. В конце концов, они оба во что-то верили и сражались за это до последнего. Из …уважения Назир оттолкнул ненависть и нашел в себе теплые чувства:
– Я слушаю тебя, …Гарсив. – поддерживал его голову повыше, чтобы тот не давился собственной кровью.

– …брат, – с трудом поднял руку, сжимая пальцы на плече брата, – прости меня, – просил прощение за всё. За то, что был плохим братом, что предал веру, что перешел на сторону врага, что украл его жену. Аллах покарал Гарсива за его грехи, и тот принимал это, как должное.

Поднял руку к своему плечу и сжал свою ладонь поверх его, ощущая как леденеют слабеющие пальцы раненного. Назир совсем не ожидал услышать столь искренних слов извинений и притупил взор:
– Ты выбрал свой путь, …брат. – кивнул Назир, в конце концов, приняв этот беспощадный поворот судьбы, – Мы оба… выбрали. – сильным был порыв Назира снять с плеч брата на смертном одре груз вины и сожалений. Пытался Ассасин как положено отправить павшего врага к создателю в мире и покое.

– Брат, я скучал,… мне не хватало тебя, – признался, смотря Назиру в глаза. Когда они последний раз были вместе и просто разговаривали? Гарсив уже и не помнил. Столько лет прошло.

В груди Ассасина защемило, и хладнокровие подвело его. Назир обронил голову на грудь, бессмысленно пытаясь согреть его теперь уже мягкую ладонь в своей твёрдой, не снимая ее с доспех. К чему теперь сожалеть? Дуэль закончилась честно.
– Я помню только дни нашей вражды. – сожалел Назир над братом, – Светлые дни нашего детства утонули в ненависти. – признавал с тоской, опустив голову, – Мы огорчили наших предков… – вздохнул, разделяя с ним вину, – Но даже так…, моя жизнь без тебя опустеет, брат мой…, – заверял Назир, прежде не желающий знать о нем ничего, – …мой заклятый любимый враг. – на миг улыбнулся этой злой иронии.

Он должен был вернуть брату Гарсиву рассудок и любовь к своему наследию, должен был сослужить ему оберегом. Но не смог…

– Аяла… – хотел увидеть свою жену в последний раз. Когда она подошла, он нашел её ручку, сжав на ней свои пальцы, – я люблю тебя, и всегда буду любить. Ты свет души моей и моя жизнь. Прости меня глупца за всё, – поднес её ручку к своим окровавленным губам, оставляя на ней поцелуй.

Назир посторонился, не отпуская и не опуская брата к сырой земле, где он потеряет последнее тепло.

Прикрыл глаза на миг и открыл их вновь, – Эггси… – это уже была Ессения, у неё не было времени на долгие разговоры, поэтому она просто сказала, – спасибо за тот браслет. Он клёвый! – на этом глаза этого человека закрылись, а рука его безвольно упала в ту же земельную пыль, куда до этого и его меч…

Ассасин моргнул, завидев в глазах брата другой взгляд. Совсем другой человек открыл глаза и призывал демона, завладевшего его женой.

– Ты что, совсем охренел?! – рявкнул на Джулиана, отталкивая его от умирающего мужчины, хотя был практически на сто процентов уверен, что на время драки Сакс уступил свое место Назиру.

Отвалился в сторону, пав бедром на землю. Руки его были залиты кровью, и кровь уже сохла неприятно стягивая кожу. Нестерпимый приторный запах щипал нос.

– Это была честная дуэль. – сухо отозвался демону Аялы, осознавая, что это последние минуты, когда он видит и говорит с братом.

– Нет-нет-нет! Так не должно быть, не должно!!!! – трясся Эггси, стараясь покрепче зажать рану Гарсива на шее, ощущая, как по лицу льются горькие слезы Аялы.

За прощанием жены с мужем Назир наблюдал молча и с тоской. Он не оставит девушку на произвол судьбы и не отдаст в руки этого распутного демона… Как и планировал, привезёт её в свой дом, представит как положено и позаботится о её будущем:
– Она ни в чём не будет нуждаться… – обещал Назир, – Я позабочусь о ней, как о своей законной родственнице. – признавал девушку частью своей семьи.

– Мы не должны никого убивать, Джулиан!!! Мы не знаем, какие у этого могут быть последствия!!! Черт, да я же не желал этому дураку ничего плохого!!! А теперь он умирает! Из-за меня! – рыдал, горько всхлипывая тамплиер. – Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Я не хотел этого! Видит Бог, не хотел!

– *…Это ни я, Анвин.* – вздохнул Тамплиер в заключении у Ассасина. Он знал, что Анвин его не слышит, и всё же. Араб требовал и, в конце концов, взял верх над Саксом, желая один на один, раз и на всегда решить спор с братом. Но сейчас Джулиан чувствовал, как тому паршиво, он даже молчал.

– Нет! Нет! Нет! Не смей умирать! Не умирай! Пожалуйста! Чёрт бы тебя побрал! – тряс за грудки воина Анвин. – Господи… Что же я наделал?! – осев на землю, рядом с умирающим, Эггси окровавленными, дрожащими ладонями утирал слёзы, размазывая кровь по своим щекам, не в силах удержать боль и горе молодой вдовы, которое рвалось наружу хриплыми рыданиями и вскриками.

Джулиан погасшими глазами Назира наблюдал за исторической драмой, словно по телевизору, но вот ощущения были совершенно другими… Они были настоящими, ибо он знал, что это всё реально, и за кадром не топчется в тишине съёмочная группа, а режиссёр не крикнет в рупор «Стоп! Снято!» или «Ещё дубль!». Жизнь не даёт вторых и сотых шансов, всё с первого дубля. Как же было жаль эту девушку… Сердце Тамплиера сжалось.

– Нет! Нет! Нет! Не смей умирать! Не умирай! Пожалуйста! Чёрт бы тебя побрал! – тряс за грудки воина Анвин. – Господи… Что же я наделал?! – осев на землю, рядом с умирающим, Эггси окровавленными, дрожащими ладонями утирал слёзы, размазывая кровь по своим щекам, не в силах удержать боль и горе молодой вдовы, которое рвалось наружу хриплыми рыданиями и вскриками.

Назир в последний раз посмотрел в чужие зрачки брата, прежде чем они застыли, а их блеск померк навсегда:
– Мир и покой тебе, …Гарсив. – провёл ладонью Ассасин, закрывая поверженной жертве веки.

Перо Ассасина скользнуло по кровавым подтёкам на его шее. Долг Ассасина – подтвердить своё убийство. Пусть это перо было выдано на другую смерть, эту смерть предателя рафик иерусалимского бюро тоже примет…

Ноги не слушались, он падал, кашляя и выплевывая сгустки крови. Аяла, в своём безудержном отчаянии отторгала своего подселенца, проклиная его и обвиняя во всех своих бедах. И она была права. Все что мог сейчас сделать Эггси, это попытаться вразумить девчонку, потому что вместе с ним, она губила и себя.

Сакс видел, что Анвина передёргивает и подался к нему, но совершенно не знал, что делать. Не мог же он залезть в его черепушку…, это был внутренний спор между хозяйкой тела.

Эггси не знал куда он бежал и как долго, но силы покидали его. Да он больше и не хотел бороться. Слишком много плохого случилось с тех пор как он занял тело этой бедной девушки.

Назир только кинул раздражённый взгляд на убегающую Аялу. Не хватало ещё, чтобы она в беду на улице попала, но и сам не мог бросить тело Гарсива. Шайтан в её теле найдёт дорогу до поместья Назира, поэтому он остался подле брата.
Зульфия! – окликнул Назир свою жену. Отчего-то он не сомневался, что брат не обидел её, только если напугал, – Иди вперёд. Я должен предать его тело в царство Аллаха со всеми подобающими почестями…

Зульфия

Зульфия горько плакала в сторонке над своим несчастным мужем. Кивнула, пряча лицо в платок на голове. Закуталась и поспешила вперёд, слыша отяжелевшие шаги мужа за своей спиной, он нёс тело брата на руках, даже не сняв с него тяжёлых доспех.

Они вернулись в дом с дурной вестью. Комнаты наполнились скорбью. Тихая суета по приготовлению похорон омрачила этот день.

Со слезами за порогом одной из комнат она наблюдала, как супруг снимал доспехи с безвольного тела брата.

Назир (Джулиан)

Черепицу за черепицей, ремень за ремнём, пока не добрался до тканей рубах и штанов, что ещё сохранили тепло ушедшей жизни. Сначала следовал обряд омовения погибшего.

В процессиях омовения и обмывания должны участвовать не менее 4-х человек, но Назир счёл важным быть наедине с братом без посторонних, допустив только Зульфию к этому таинству, хоть и было не положено. С гордостью и сожалением Назир отмечал, как возмужал и окреп его брат за эти годы, как было стройно и мужественно его тело. Тяжесть ложилась на грудь и плечи Ассасина, что он не был рядом и не знал, какие беды превозмог его непутёвый брат…

Конечно, Назир думал о том, что брат мог отказаться от веры в угоду веры неверных, но… так как верной был лишь ислам, он следовал обычаям веры, в которой Гарсив родился, рос и почитал до своего отречения.

Зульфия

Вместе с мужем Зульфия хранила молчание. Хотелось спросить о многом: каким он был, что любил, были ли они дружны в детстве, и как разошлись их дороги… Она ничего не знала о том, кто сейчас лежал перед ней с застывшей грустью на ещё молодом лице. Знала только, что он был братом её мужу, и муж её не любил говорить о нём.
– Неправильно…, что Аялы нет с ним рядом… – сетовало сердце чужой жены над чужим мужем, ведь на его месте мог быть Назир. Об этом со страхом в сердце думала Зульфия, прижимая к груди стопки чистых тканей.

Умершего они уложили на жёсткое ложе, обращая его лицо к священной Каабе в городе Мекке – направление к божественному пути. Комната же была окурена благовониями. Чистая материя прикрыла мужскую наготу вверху крепких ног опытного всадника.

Зульфия не могла касаться тело чужого мужчины, она взяла на себя воду. Два кувшина понадобилось ей. С мыльной водой и чистой.

Назир (Джулиан)

Трижды омыл Назир руки Гарсива мыльной ароматной водой, что лилась из кувшина с рук Зульфии.

Воздух скорбно пропах кедровым порошком гулькаир.

Заботливыми руками Назир проглаживал и продавливал на грудь покойного, проводя руками вниз по животу, чтобы очистить его утробу от оставшихся нечистот испражнений. Брат усопшего не испытывал отвращений к этим естественным вещам. Он подумал и радовался в мысли, что брат жил в достатке и хорошо питался, пусть и на вражьей стороне с вражьих рук.

Обмыл снова руками его тело под прохладной водой. Промокнули холодные уста, плавно вычесали бороду, омыли лицо, шею.

Уложил на левый бок, омывая правый. Вода лилась с грустью, ткань обтирала тело, а чистая вода с другого кувшина смывала мыльную. И так трижды каждый бок.

Класть покойного грудью вниз, для мытья его спины, запрещено по обычаю, и потому Назир слегла поддерживал его и его голову, находясь лицом к лицу с братом, думая о том, сколько же времени они упустили так глупо…

Мокрое крепкое тело обтёр полотенцем. Лоб, ноздри, руки и ноги с почтением смазал благовониями (Миски-анбар, Зам-Зам, Кофур и т.д.). Не смог дать ему братской ласки и заботы при жизни, так восполнит это хотя бы в смерти.

После этого в тяжёлом молчании и боли муж и жена омыли свои руки руки по локти, начиная с правой руки. В своём молчании они извинялись перед погибшим…

Шариат не разрешает хоронить покойного в одежде, и потому четыре мягкие руки окутывали тело павшего воина в саван из белого ситца. Кафан для мужчин к погребению был из трех частей): лифофа – ткань, что покрывала покойного с головы до ног, и была больше роста молодого мужчины, и после окутывания, была перевязала с обеих сторон, над головой и у его стоп; изор – кусок ткани для обертывания нижней части тела; камис – рубаха, сшитая так, чтобы нагота мужчины были прикрыта.

Ткани для Гарсива были одними из самых дорогих и не тронутых, что были в доме Назира. Не смотря на своё осуждение и презрение мировоззрений брата, Назир признавал его силу, волю, мастерство, и знал, что брат жил в достатке. Поэтому и погребение должно было быть как подобает состоятельному.

Тканью покрывается всё тело, но если умерший был несостоятельным человеком, то накрывание его тела тремя кусками ткани будет считаться сунной. Если умерший был состоятельным и долгов после себя не оставил, то его тело накрывается тремя кусками ткани в обязательном порядке. Материя должна быть в соответствии с материальным достатком того, кого хоронят – в знак уважения к умершему. Тело покойника можно покрывать тканью, бывшей в ходу, но лучше, если ткань новая. Тело мужчины запрещается покрывать шелком.

– «Пророк сказал…, – вдруг заговорил Назир, – что сосед достоин, если заболеет, чтобы ты лечил его. – вдруг вспомнил абзац из писания, – …Если умрет – похоронил. Если обеднеет – дал взаймы… – подтягивая узел в глубоком унынии, – …Если испытывает нужду – защитил его. – помолчал, принимая слова собственные в упрёк себе, – …Если придёт к нему добро – поздравил его…, – приуныл, припрятав взор ореховых глаз, – …Если беда – утешил его…» – вдруг смолк и поднял виновные глаза на жену свою, что понимала его чувства, – …Я же смог лишь проводить его в последний путь. – винился безутешный брат усопшего. – Я плохой брат в глазах Аллаха.

Зульфия

– «Не возвышай своё строение над его строением… – поддержала Зульфия эту исповедь, – Поддерживай свой костёр от его… Не раздражай его запахом твоего котла, кроме как черпая ему же из него». – улыбнулась ему, – Ты не досаждал ему, муж мой. – пыталась утешить, – Хоть и разделила вас вражда, но ты строил козней. Мы жили как жили без оглядки и злого умыслу. – сжала ладонь мужа, чтобы поддержать.

Назир (Джулиан)

Назир кивнул, принимая это утешение, хотя оно не избавило от боли, что всё же пробились через религию и стать убийцы к простому человеческому сердцу брату.

Согласно правилам похорон у мусульман перед окутыванием тела борода и волосы не подстригаются и не расчесываются, ногти ног и рук не стригутся – всё это делается при жизни, а умершему – ни к чему.

Зульфия

Когда Назир поднял облагороженное тело брата, сначала Зульфия постелила на ложе лифофу (простыня, саван), которую следом посыпала благоуханными травами и спрыснула благовониями розового масла. Поверх лифофы расстилила изор (ткань для нижней части тела).

Назир (Джулиан)

Назир уложил брата на ткани, но, поддерживая по спину, с помощью Зульфии одел в камис (рубаху). Уложил тело вдоль тела, пока жена умащала его благовониями.

Молитвы начитывали они в тихий унисон, прощаясь с умершим.

Изором окутывают тело славного Гарсива: сначала левую сторону, а затем — правую. Лифофу заворачивают сначала с левой стороны, затем узлы завязываются у головы, у пояса, а также у ног.

К крыльцу дома от мечети подоспели похоронные носилки Тобут.

Тобут – это носилки с раздвижной крышкой. На тобут слуги постелили одеяло, на которое Назир осторожно уложил умершего брата. Крышка закрылась и покрылась тканью.

Путь до кладбища состоятельных горожан прошёл в молчаливых молитвах Назира и Зульфии.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал AlterEgo - Суббота, 01.08.2015, 19:34

AlterEgo
Охотница
Дата: Суббота, 01.08.2015, 19:34 | Сообщение # 966
Гость

Награды: 0

Вот и дошли до окраин города, где у стены раскинулось кладбище. Все могилы и надгробные памятники были обращены своими фасадами в сторону Мекки.

Прилежные мусульмане, бывшие в этот час на кладбище, в шёпот читали суру из Корана, пока шли к местам усыпальниц своих родных и близких. Как и те, кто просто шёл мимо, отдавая покойному месту дань уважения.

Нередко люди, не знающие, куда обращаться при молитве, видят Кыблу по направлению могил. Назир всегда знал это.

Различных надмогильных построек, к примеру, камней с изображением покойного, богатых семейных склепов, мавзолеев, а также гробниц Шариат не одобряет, так как это унижает бедных мусульман либо вызывает зависть у некоторых людей… Не одобряет также и то, когда могила служит молитвенным местом. Отсюда же идет и требование Шариата: надгробные памятники не должны быть похожи на мечети. На надгробном камне рекомендуется писать следующее: «Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун» /«Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему будем возвращены.»/

Потому Назир не вкладывал роскоши в каменный склеп, ничего лишнего, но вложил душу и не мало средств, чтобы сделать это храмом семьи, где все они найдёт покой, смирене и объединение если ни в жизни, то в смерти. Он был прилежным мусульманином, но слишком любил свой род, за что и проклял Гарсива в своё время, когда тот предал память отца-генерала. Но сейчас это казалось ему уже не существенным и относительным…

Имам (???) уже ждал их на месте. Этого священника Назир не знал прежде, но не предал значения. Это был участок, который Назир давно выкупил под своё семейство, чтобы в случае своей смерти, место уже было и для него, и для остальных, когда их время подойдёт.

Они спустились в глубины усыпальницы по каменной лестнице:

Кабр. Могила возделывается по-разному. Всё зависит от рельефа той местности, в которой обитают мусульмане. 1. Ляхад (лахад) – состоит из айвана и кельи внутри него; размеры айвана: 1,5 х 2,5 м, глубиной 1,5 м.; снизу его располагается округлый вход в келью (80 см); он делается таких размеров, чтобы в келье могло поместиться и само тело и участники похоронной процессии. 2. Ярма (ямма) – её составляющие айван и внутренняя полка; выше размеров тел усопшего примерно на полметра с каждой стороны; полка (шикка) делается по размеру длины тела или ширины ярмы (высота 70 см, ширина 70 см).

По требованию Шариата, покойный должен быть захоронен так, чтобы не ощущался запах, и хищники не смогли бы вытащить его. В этих целях могила укрепляется жженым кирпичом для лахада, а для ярмы подкрепляется доской. Хоронить в гробу мусульман не принято – плоть к земле.

Назир был доволен семейной усыпальницей, где ляжет весь его отживший своё род… И печалился, что первым в эту семейную могилу сошёл Гарсив.

Тобут (носилки) спустили в глубину усыпальницы, пронесли к первой нише и поставили перпендикулярно направлению Каблы.

Имам как положено стоял ближе всех к могиле, а за ним Назир и Зульфия.

Погребальная молитва начитывалась без поясных и земных поклонов – это 4 такбира (Аллаhу Акбар): обращения ко Всевышнему с просьбой простить грехи и помиловать покойного и приветствовать.

Имам повторял троекратно перед началом молитвы фразу:
– Ас-Салат! /Подходите на молитву./ – затем обратился к подошедшим родственникам усопшего, перед тем, как они начнут молитву, – Есть ли долги за усопшим, которые при жизни он не успел выплатить? Или, быть может, остался перед ним кто-либо в долгу? Бывший в споре с ныне почившим да простить ему обиды. А о долгах имущественных договоритесь с родственниками.

– Мой брат не должен мне ничего, имам. – заявил, склоняя голову, Назир, – Я отпускаю все обиды и споры брату своему. Прощаю долги его передо мной. …Как и прошу простить меня. …Мир и покой этому словному человеку и хорошему мужу. Да упокоит Аллах душу его в садах своих… – искренне желал он, взывая открытыми ладонями к небу, да умылся ими.

И настало погребение – Дафн. По обряду похорон умерший кладется на землю, его голова должна быть повернутой в сторону Каблы. Тело опустили в могилу ногами вниз.

Назир своей рукой, что и отняла жизнь погребённого, бросил горсть земли:
– Инна́ лиляхи уа́ инна́ иля́йхи́ ра́джиу́н… /Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему./ – опустил свои чёрные ресницы на смуглые щёки, пряча скупые братские слёзы, ощущая ручки Зульфии на своём плече.

Священнослужители с кладбища принялись закапытвать тело Гарсива.

Назир остановил их:
– Не нужно. Я сам. Я должен сам. – спросил лопату и принялся сам укрывать брата земельным одеялом в приятном полумраке узкой кельи, нежно освещённой светом дня через лестничный коридор с поверхности.

Могила, засыпанная землёй быть выше уровня земли на четыре пальца, как было положено.

Зульфия полила её водой.

Назир на неё семь раз бросасил ещё по горсти земли, зачитывая молитву:
– Из неё мы сотворили тебя, и в неё возвращаем тебя, и из неё выведем тебя в другой раз. – желал брату жизни лучшей в другой мире.

Имам дал знак, чтобы его оставили. Как было положено, кто-то должен был зачитать талкин – слова-свидетельства о вере мусульманина в Аллаха, Его Пророка, Священные писания. Зачитанные над могилой усопшего они облегчат покойному допрос Ангелов Мункара и Накира.

– Брат мой…, – обратился к нему Назир, – я не забуду твоего имени, и поминать буду лишь добрым словом. – обещал брат перед братом, зарекаясь поминать ему зло и обиды.

Назир надеялся после молитв, что когда на первую же ночь в могилу явятся Ангелы Мункар и Накир с допросом покойного, брат выстоит его достойно и благородно, как подобает славному мужу, верящему в дела свои.
– Да облегчат молитвы от братского сердца твою участь перед «загробным судом»…, брат мой Гарсив. – коснулся могильной плиты через белоснежную ткань.

Назир нарёк брата «мучеником за веру», хотя и за чужую… Он будет помянать его молитвой ислама.

Оплакивания умершего Шариат не запрещал, однако делать это громко строго воспрещается. Также недопускается, чтобы близкие родственники усопшего царапали своё лицо и тело, рвали на себе волосы или же наносили себе какие-либо телесные повреждения, рвали на себе одежду.

Он развернулся к Зульфие:
– Пророк сказал…, – утирая слёзки на её щеках, – когда семья покойного оплакивает его, он мучается. – попросил её, – Довольно с него мучений. – и принял жену в утешительные для обоих объятия.

По Шариату должно быть так: если плачут мужчины, в особенности молодые либо среднего возраста, окружающие должны упрекать их, а плачущих стариков и детей нужно нежно успокаивать. Профессию плакальщиков по мёртвым Ислам запрещает, однако, несмотря на запреты, во многих исламских государствах всё-таки есть профессиональные плакальщицы, которые обладают особенно трогательными голосами. Плакальщицы нанимаются на время похоронных обрядов и поминок. Ислам не одобряет это, он резко против профессиональных плакальщиц.

Зульфия

И жена поддержала мужа:
– Слова Пророка Мухаммеда, мир Ему…, таковы, – шмыгнула носом, – «Моя община не может терпеть четырёх обычаев язычества: хвастовство добрыми делами…, порочение происхождения других людей…, суеверие, что плодородие зависит от звёзд, …и плач по мёртвым». – сама стала успокаиваться этим словам и задышала ровнее в объятиях мужа.

Ислам требует переносить горе терпеливо. Терпение (сабр) считается огромной добродетелью.

Назир (Джулиан)

– Пророк Мухаммед, мир Ему, говорил, – продолжил успокоение уже сам Назир, – «Тот, кто ради мёртвого раздирает свою одежду, бьёт себя по лицу или испускает вопли, которые были в обычаях времён джахилии (невежество до ниспослания Шариата Пророку Мухаммеду) не из нас (т.е. не из числа благочестивых)». – соглашался мерными кивками.

Зульфия

– …Ищите помощи Аллаха в терпении и молитве. – подтвердила Зульфия, – Поистине Аллах с терпеливыми. – ей стало легче, – …Те, кого постигает какое-либо бедствие, должна говорить: «Поистине, мы во власти Аллаха и к Нему мы возвратимся… Мы благодарим Его за блага …и терпим бедствия при награде и при наказании». – уняла свою боль за мужа и его несчастного брата, сложив ладони на груди мужа.

Назир (Джулиан)

– …«Это те, над которыми Милость от их Господа, и они идут верным путем». – завершил Назир этот перечёт писания.

Назир переживал за грешную душу брата… Правоверному следовало каждый миг быть готовым к смерти, днём или ночью, во сне или наяву. Для этого требовалось верить в доктрину Единобожия, что нет бога, кроме Аллаха, а Мухаммед – посланник Его. Каждодневно блюсти пять основных, обязательных молитв (намазов) и кроме этого выполнять дополнительные молитвы (сунна, витр, нафиль). Читать Коран, думать над его смыслом и действовать в соответствии с ним. Читать Коран днём, а также и среди ночи, и перед обязательными намазами. Прочитывать Коран полностью, один-два раза каждый месяц, не менее. Читать Хадисы Пророка, мир Ему, поступать так, как приказывает Сунна и остерегаться того, на что она налагает вето. Идти в общество праведных мусульман, вспоминающих Аллаха постоянно, извлекать от общения с ними пользу ради улучшения своей веры и жизни. Приказывать одобряемое и воздерживаться от порицаемого, коему придавать большое значение.
– *Но брат отказался от этого пути… Найдёт ли он теперь мир в жизни загробой и путь в жизнь другую?* – тревожился скорбящий араб.

Однако и сам Назир знал и помнил о собственной смертности и бренности. Однажды, а быть может и вскоре, смерть тоже заберёт его, и он должен жить этим днём как последним. Но как это делать, когда он сам одержим шайтаном?

Чтобы вспоминание смерти стало потребностью души его, правоверного мусульманина, будет нужно постоянное его поддерживание, путём того, что как верующий он должен посещать могилы для размышления, получения выводов и наблюдения, и так он будет навещать могилу брата и будет поддерживать его молитвами… Станет чаще посещать людей преклонного возраста, особенно родственников. Ведь молодость дана не навсегда, за ней обязательно наступит беспомощность старости. Свою молодость необходимо использовать на благие поступки, пока старость не наступила… Вот его Путь Ассасина. Искать время на посещение больных товарищей и наблюдать за различием существующих болезней. …И благодарить Аллаха за своё собственное здоровье, прилагая для поклонения Аллаху как можно больше сил, пока, не дай Аллах, с ним не случилась какая-нибудь болезнь.

Все эти поступки помогают мусульманину регулярно обновлять покаяние (тауба); быть в ладу со своим положением; увеличивать активность поклонения. Все же, у мусульманина не хватает внимательности в покорности Аллаху и Его Пророку, мир Ему, не хватает серьёзности к исполнению предписаний Шариата… Ему следует не забывать о себе, и думать так же, как о других.

Вздохнул правоверный Ассасин, принимая данность:
– «Поистине, нет спасения от смерти, от которой вы бежите. Она непременно постигнет вас, потом вы будете возвращены к Тому, кто знает сокровенное и явное, и Он вам напомнит то, что вы творили»… – погладил жену свою по затылку и поцеловал в лоб.

Назир знал людей в миру и среди сослуживцев в обоих станах, Ассасинов и Гарнизона Иерусалима, которые считают, что от проведения поминок, где рассказывается о смерти и воскрешении для отчёта в Судный День, раздаче садака или чтения Корана для умерших, нет никакой пользы… Назир был убеждён и согласен с имамами, что такое мнение ошибочно и опасно по многим причинам. Те, кто не верит, что саваб от добрых дел передаётся усопшим, в действительности сомневается во Всемогуществе Аллаха. Мир был сотворен Аллахом из ничего, и это Ему не было трудно. По Воле Его саваб может быть передан всякому – живому или умершему, о чём есть множество высказываний Пророка Мухаммеда, мир Ему. Те, кто не признает возможности подобной помощи мусульман друг другу, в действительности хотят разрушить братские узы мусульман, основанные на взаимной поддержке, любви и готовности помогать в трудную минуту. Пророк Мухаммед, мир Ему, заявлял, что община Его должна быть столь же единой, что и организм человека: если один какой-то орган болит, то больно будет и всему телу. Исламские учёные на улицах подтверждают пользу, приносимую раздачей садака и чтением Корана для умерших. Те, кто не согласен с этим мнением, идёт против большинства. Пророк, мир Ему, сказал: «Моя умма не объединяется на заблуждении». И талкин – свидетельствующие слова о вере мусульманина в Аллаха, Его Пророка, Священные писания, читаемые над могилой покоящегося человека, чтобы облегчить ему допрос Ангелов Мункара и Накира.

И потому все свои добрые деяния Назир будет посвящать себе и своему несчастному брату.

– Я должен найти Аялу и позаботиться о ней. – отстранился от жены, спустил ладони на её плечики, – Ступай домой.

И пока Зульфию провожала до дома сестра-ассаин, Назир собрался с духом и отпраивлся обратно на городские улицы искать жену брата с шайтаном. Со своим же бременем по имени Джулиан, он не говорил, не возвращая тому растяпе власть над телом. Сам он хорошо знал город и собственноручно найдёт её быстрее и в беду по глупости не попадёт…

Сакс не спорил и не беспокоил скорбящего араба, деликатно как мог выражая ему свои соболезнования. Постарался воздержаться от запоздалых упрёков, могли ли они обойтись иначе… Когда Гарсив вызвал Назира на дуэль, Сакс не мог отказать и выстоять против требований хозяина тела, хотя боялся погибнуть сам… Но это стало уроком для Сакса о том, как эти их два лагеря Ассасинов и Тамплиеров губили ни только разные народы, один народ изнутри, но и целые семьи. Всемирная гражданская война…
Тамплиер, соседствующий с Ассасином, притих, оставляя мужчину в покое, пока они шли по улицам

Усопший?))
Горюющая вдовушка?))

«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец притворяемся перед собой.»
/Франсуа де Ларошфуко/

Сообщение отредактировал AlterEgo - Суббота, 01.08.2015, 21:07

Shollye
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:41 | Сообщение # 967
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
За воротами порта Акра>

(ВЕЧЕР)

Мира Наир (Кьяра)

Эшли (Лим)

Адэ (Радун)

Их остановил какой-то мужчина. Адэвале остался на месте рядом с двумя девушками, не вмешиваясь в разговор мужчин. Его пока не приняли на службу, потому и делать он ничего не будет.

Но вот в того белого и лысого мужчину полетела стрела, его возможный господин ринулся на помощь. Бывший раб дёрнулся в седле, но всё обошлось.

Цитата Brook "Якоб Александр (Альтаир)" ()
– Адэ! – обратился к своему спутнику, – Езжайте! Я догоню Вас! – и пришпорил своего коня, дергая Гюнтера за собой.

- Слушаюсь.- Кивнул белому человеку и развернул коня, да поскакал прочь из города. Дорогу до Иерусалима он знал, потому и повёл доверенных ему людей безопасной тропой. Они ехали молча. Адэ вёл их вперёд и попутно осматривал окрестности. Он особо не умел разговаривать с девушками, потому и молчал.

Пронзительным свистом дал им знак обернуться, и когда первым обернулся чуткий Адэ, Якоб махнул ему рукой в знак «Стойте!»

Они смогли отъехать совсем недалеко от Акры. Адэ бы не услышал голоса господина, да только…

Радуну не нравилось, что всё идёт без его ведома. Он не знал что будет дальше, не мог остановить это тело…только нашёптывать ему. Голос того белого мальчишки, которого это тело спасло, услышал первым. *Прислушайся. Обернись.* Шептал демон этой ещё не до конца чёрной душе.

Адэвале развернулся и увидел трёх всадников, мчащихся к ним. Он остановил своих попутчиц и стал ждать приближения.

– У нас пополнение, Адэ. – сообщил ему Якоб, – Тот Господин…, – указал на Робера, – очень важный для меня человек.

Кивнул на слова Господина, понимая, что его приняли на службу. А тот важный человек оказался тем самым лысым, который отчитывал его Господина у врат Акры словно мальчишку.

В случае опасности ты должен защищать Его – это твой перрвооче…, – запнулся со сложным словом и выдавил, – перрво--очеррёдный долг. – выговорил всё же, подумав, что нужно подбирать слова проще, – … Любой ценой и не смотрря ни на что. Ты понял меня? – строгий вопрос на принятие приказа, и похлопал того по широкому плечищу, – Я ррассчитываю на тебя. – кивнул с прямым взглядом в почти чёрные глаза, – Оплошности недопустимы.

- Можете положиться на меня Господин. Я стану тенью для важного для Вас человека. Его жизнь будет вне опасности.- Вновь кивнул, в знак уже уважения, да отправился к своей цели. *Защищать? Хм…я раньше просто убивал. А тут такое. Ладно. Попробуем.* Мужчины представились друг другу, да Адэ стал вести своего коня на шаг опаздывая от коня господина де Сабле.

Их путь лежал через пустыню. О, это чувство! Адэвале не мог понять, почему всё нутро его поёт. Он оберегал господина Робера и вёл с ним неторопливую беседу. Отвечал на его вопросы быстро и чётко. Скрывать не намерен был ничего. Адэ любовался песками. Пусть копыта коня и утопали в песке, но поездки это не портило.

Великие Пески. Радун радовался. Он уже скучал по Великой Матери. Он хотел коснуться песка, но не выдавал себя в теле этого бывшего раба. Демон просто ждал. Ждал своего часа. *Красиво, не правда ли?*

В пустыне редко, но можно было встретить караваны. Так его Господин припустил коня, чтобы поговорить с хозяином этого каравана. Адэ спокойно продолжал путь, но теперь ехал по другую руку от цели защиты, становясь меж ним и караваном щитом.

Только когда Молодой Господин подал знак, Адэвале повёл всех к каравану, всё равно стараясь держать дистанцию. Своя голова ему была не ценна, а вот за сохранность рыцаря ему могли заплатить. Хотя он видел, что Господин Александр отдал хозяйке каравана мешочек с монетами. *Надеюсь, у тебя есть ещё деньги, белый человек. Бесплатно на тебя работать я не буду.* Бывший раб просёк, что нельзя говорить с господином и целью на их языке. *Кто же вы такие, белые люди?*

Когда же от каравана откололся один всадник и помчался куда-то прочь, Адэ напрягся. Ему совсем не по нраву было это.

*Предупреди! Расскажи!* Нашептывал Радун, но его игнорировали. Демон начинал злиться, да только силы не имел никакой…Он был просто наблюдателем.

Такого явления не видывал раньше бывший раб. Там, у горизонта поднимались столбы пыли, словно ветер шёл не с небес, а из-под песков. Столбы эти двигались и приближались. Адэ повернул голову к своей цели, но Робер лишь покачал головой, приказав так молчать. *Что на уме у этого человека? Что тут происходит? Куда я ввязался?*

Семеро всадников в чёрном присоединились к каравану в самом конце. Адэвале без чувства такта оборачивался на них, пытался разглядеть, да запомнить каждого. Ему не нравились они. Что-то ужасающее было в них. Мужчина нервничал, но его спутники были покойны. Только его Белый Господин кажется тоже нервничал, но совсем по другим поводам, ибо, как показалось Адэ, тот даже не заметил ни посланца, ни присоединившихся всадников. В таком волнении и напряжении Адэвале прибыл к вратам Иерусалима.

Адэ не смотрел на людей. Ему это было не нужно. Он должен быть просто тенью. Потому и держался подле де Сабле.

– Сопрроводите Господина к его поместью. Я пррисоединюсь к вам позже. Нужно встрретиться с нашим инфоррматорром.

- Слушаюсь, мой Господин.- Кивнул Якобу, после того, как все высказались, ведь понимал, что у него самый низший ранг из всех, если у него вообще есть ранг.

– Адэ, – шепнул,

Удивился, что его позвали. *Что-то ещё Господин?* говорили его глаза удивлением своим.

прригляди за ней. – и кивнул в уточняющий знак.

Кивнул.- Понял Вас, Господин.- Да поспешил за Робером, который уже отъехал от них. Адэвале держался чуть позади, да так, что видел и француза и девушку. У него теперь было две цели. *Надеюсь они не разойдутся в разные стороны.*

Робер
Мирра

Shollye
Охотник
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:44 | Сообщение # 968

За воротами порта Акра>

(ВЕЧЕР)

Мира Наир (Кьяра)

Эшли (Лим)

Адэ (Радун)

Цитата Lyna "Мира Наир" ()
- Якоб? – подъехав ближе, обратилась к мужчине

Робер не обернулся. Ему не нужно знать лишней информации. Если его Змеёныша кто-то позвал, то Якоб уже сам разберётся с делом. Прошло время, когда француз защищал молоденького рыцаря от всего подряд, обучая при этом.

Цитата Brook ()
– Мирра? – удивился Якоб и спустил ткань платика с лица.

*Какое странное, но красивое имя.* де Сабле погладил Гюнтера по загривку, да не останавливал его шаг. Англичанин спешил в Иерусалим, значит нет времени задерживаться почём зря. Мужчина не вмешивался в воссоединение двоих, хотя удивлённый голос мальчишки насторожил тамплиера.

- Мессир де Сабле, - приветствовала второго мужчину. – Почему Вы без охраны? – с беспокойством в голосе осведомилась она и бросила осуждающий взгляд на капитана, мол «как ты мог такое допустить?».

Робер всё же повернул голову и посмотрел на девушку, что позволила себе обратиться к нему. Но то, как она посмела посмотреть на его лейтенанта…
- Мой верный рыцарь со мной. Я уверен в нём и в его мече.- Поставил её на место, словами возвышая Якоба над ней. Француз вновь отвернулся, не желая боле вести речи с этой наглой девицей.

– Я слышала, что произошло. Надеюсь, Вы не пострадали?

Цитата Brook ()
– Всё обошлось. – кивнул с ноткой высокомерия, глядя на неё искоса и самодовольно в намерении продемонстрировать, что всё держит под контролем.

- Я знаю, мы не должны встречаться открыто, - извиняющимся тоном продолжила женщина, будто собеседник должен понимать, о чем она. – Но я узнала о готовящемся покушении и пыталась его предотвратить. Думала, что смогу сама перехватить убийцу в городе, не раскрывая своего прикрытия в Братстве. У меня не вышло, - виновато опустила голову. – Простите меня, Господин. Я подвела Вас.

Цитата Brook ()
– Ты ни должна была брраться за это одиночку. Стррела почти настигла Магистрра. – смерив её взглядом, отчитал и попрекнул Капитан шпиона строгим советом. Да и вернул ей её же упрёк.

Цитата Brook ()
– Это было самонадеянно. Недопустимо игррать наудачу, когда на кону жизнь нашего Господина. – свёл брови ещё строже, – Я бы закррыл его собой, знай я об опасности. – не сомневался «щит де Сабле» ни на мгновение.

Не стал влезать в их разговор Робер, только поднапрягся на высказывания обоих. Девушка была его шпионом. Когда-то давно он завербовал девицу и послал к врагам. Это было чистой правдой, но что-то было ни так.

- Якоб прав. В одиночку работают лишь ассасины, а мы не эти мерзкие демоны. Запомни это Мирра и больше не совершай эту ошибку.- де Сабле серьёзно посмотрел на девушку на верблюде. Не любил француз этих животных. Не мог Змей быть рядом с ними. Кони куда лучше. И умнее, и быстрее, и вернее. Хотя арабы говорят ровно также и про верблюдов. *Каждому своё?* Усмехнусся про себя тамплиер.

- Если мы не должны встречаться открыто, тогда почему ты подошла ко мне и заговорила?- Продолжил поучать неумелую.- Правила нерушимы. Ты попыталась остановить покушение – молодец, увидела, что рядом со мной охрана…Каковы должны были быть твои действия? М?- Говорил тихо, но так, чтобы его слышали его спутники.- Я спросил, как ты должна была поступить? Не слышу ответа.-В голосе появилось раздражение. Он не любил, когда ему не отвечали на вопросы.

- И ты,- повернул голову в сторону Якоба.- «Закрыл его собой»? Якоб, сколько раз мне тебе напоминать твоё место? Кто ты?- не дал ответить и сказал сам.- Ты мой лейтенант. Мне ты нужен живой. Запомни это, сэр Александр.- де Сабле раздал тумаки своим подчинённым и был удовлетворён выражением их лиц.

Цитата Brook ()
– Эшли, – обратился Якоб вдруг к служанке, – ты умеешь обрращаться с клинком?

- Если бы она не умела, то не была бы подле меня.- Не дал ответить девушке мужчина, влезая в разговор не свой. Он грозно посмотрел на Эшли, но боле ничего не сказал.

Цитата Brook ()
Думаю, сестрра сможет дать тебе несколько советов? – и вопрос и предложение, – …Покажет несколько прриёмов? – намекал открыто, – Так ведь?

- Отличная идея Якоб,- Кивнул, поддерживая идею.- Хорошо придумал. Надеюсь на твою помощь,- посмотрел теперь на Мирру, не оставляя ей выбора. Он оставил этих двоих и подъехал ближе к Эшли, чтобы попросить у неё фляжку с водой.

В пути они наткнулись на караван. Робер был очень поражён, что его бывший ученик, а ныне один из лучших рыцарей креста так быстро и легко смог уговорить арабов помочь им прибежищем. *Что же ты скрываешь в себе? Какие умения развил за это время?* де Сабле всё же был горд своим Змеёнышем. Это был не последний подарок в пути. Адэвале рассказал ему как познакомился с Якобом и давал очень точные и краткие ответы. Магистру тамплиеров приглянулся этот темнокожий воин. Он умело, и судя по всему чисто на инстинктах, защищал Робера, что тот и заметил. *Хорошего слугу ты присмотрел себе Сашэ. Хвалю. Вырос хорошим рыцарем ты. Твой отец гордился бы тобой.*

То, что увидели он, подъехав к вратам города, не удивило его. Робер спокойными серыми глазами смотрел, как на каторге под присмотром надзирателей-арабов работает разношёрстная команда. Француз видел здесь убийц и воров, у которых были выжжены знаки на запястьях, узнавал некоторых рыцарей, которых пленили недруги, да простых христиан. Он молча проезжал мимо умирающих от непосильной работы братьев, ведь не смог бы помочь им и при этом не выдав себя. *Продержитесь ещё немного, братья и сестры. Мы возьмём этот город. Он вернётся под наши флаги и тогда, король наградит Вас, верных ему людей.*

В Иерусалиме всё изменилось. Прошло то время, когда Робер мог без каких либо проблем проехать ворота этого священного города. Сейчас град был под стягом сарацин. Они не отдавали город крестоносцам и рыцарям Ричарда. *Без меня уже не можешь ничего сделать а, рыжий ты человек, сын Великих?*

Якоб говорил вновь с хозяйкой каравана, что помогла ему. де Сабле чувствовал нервозность наёмника, но ничего не делал, чтобы успокоить его. *Должен ты сам узнать и научиться применять знания.* Мысленно проговорил он.

– Сопрроводите Господина к его поместью. Я пррисоединюсь к вам позже. Нужно встрретиться с нашим инфоррматорром.

- Будь осторожен.- посмотрел в глаза мальчишке.- Пусть ведёт тебя Отец Понимания. Ты знаешь где меня найти.- Отпускал сына от себя.- После сядем за столом и поговорим.- Улыбнулся на прощание. Гюнтер уже сам шёл знакомой ему дорогой домой. *Интересно, Суфь будет рада увидеть нас?* Улыбнулся сам себе, вспоминая девушку.

Их путь пролегал мимо одного дома, который служил и плахой, и последним пребыванием висельников. Робер с болью в глазах смотрел на казнь Тамплиеров. Двух воинов. Он не имел чести работать с ними близко. Чины были у них слишком низкими, чтобы говорить лично с Магистром. Но Магистр знал их имена. *Фарлан и Дик. Покойтесь с миром. Пусть Отец наш воздаст вам по заслугам вашим, пусть души упокоятся в царствие Его. Ваши имена не будут забыты.* Дёрнул за поводья Гюнтера продолжая путь. Долго задерживаться на одном месте не мог позволить себе француз, но в толпе заметил одного человека. Это была она…

Много боль и крови видел Робер на своём веку, много раз наблюдал смерть. Костры…в закоулках, во дворах…Костры неверных. де Сабле наблюдал, как сарацины издевались над христианским священником. Они пронзали его клинками, поджигали и что-то говорили на своим тарабарском языке. Тамлиер сжимал руки в кулаки, держась за поводья. *Господь покарает вас. И гнев Его будет ужасным. За смерть священников своих Он не оставит род ваш в покое.*

К костру потащили второго священника. Робер резко дёрнул поводья, уводя коня прочь. Он не хотел видеть, как тело будет ползти по земле, взывая к Господу, как над ним будут издеваться арабы.

- Довольно.- Прошептал тихо де Сабле.- Идёмте.- Он специально не давал Гюнтеру идти верным путём. Ведь среди толпы на казни тамплиеров француз видел девушку, которую лично завербовал и отправил к ассасинам. Это говорило о том, что рядом с ним, что Мирра была не той, за кого себя выдаёт. *Поиграться решила? Странно. Обычно ты и твои братья нападают со спины или из укрытый. А ты…решила пойти напролом? Хм… «Уважай врага своего и похвали за заслуги?» Что ж…ты молодец. Хорошая попытка, девочка.*

- Пока мы ехали по улицам, я отправил человека на проверку моего дома. Мы должны подождать, пока он вернётся с вестью. А пока, остановимся тут.- Он спешился во дворе постоялого двора, который был под ведомством тайных христиан. Пока привязывал Гюнтера возле поилки, к нему подошла Мирра.- Что такое, дитя?

Мирра
Адэвале

Lyna
Охотница
Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:12 | Сообщение # 969

За воротами порта Акра>

(ВЕЧЕР)

Мира Наир (Кьяра)

Эшли (Лим)

Адэвале (Радун)

Цитата Brook ()

Она виновато опустила взгляд, всем своим видом изображая раскаянье. Похоже, отвлекающий маневр сработал. Женщина надеялась, что за прегрешением, в котором она созналась сама, тамплиеры не станут выискивать другие подозрительные моменты в ее поведении.

Цитата Shollye ()
- Якоб прав. В одиночку работают лишь ассасины, а мы не эти мерзкие демоны. Запомни это Мирра и больше не совершай эту ошибку.- де Сабле серьёзно посмотрел на девушку на верблюде.

- Запомню, сир. Я долго была одна в окружении врагов и привыкла рассчитывать только на свои силы, - робко пыталась «оправдаться». – Но больше я такой оплошности не допущу, - подняла глаза на Магистра, вкладывая в это обещание свой собственный смысл.

Цитата Shollye ()
- Если мы не должны встречаться открыто, тогда почему ты подошла ко мне и заговорила?- Продолжил поучать неумелую.- Правила нерушимы. Ты попыталась остановить покушение – молодец, увидела, что рядом со мной охрана…Каковы должны были быть твои действия? М?- Говорил тихо, но так, чтобы его слышали его спутники.- Я спросил, как ты должна была поступить? Не слышу ответа.-В голосе появилось раздражение. Он не любил, когда ему не отвечали на вопросы.

- Я… - запнулась под напором начальствующего рыцаря. – Мне стоило передать свой доклад через связного, а не искать личной встречи, - пристыженно ответила она. – Но я… беспокоилась о Вас! – продолжила с пылом самого преданного подчиненного. – Я уверенна, что ассасин продолжит попытки, а с Вами так мало охраны… Я не сомневаюсь в сэре Александре, - оговорилась, помня о привязанности Магистра к своему Змеенышу. – Мне довелось своими глазами увидеть его мастерство. Но, в отличие от него, я смогу опознать убийцу раньше, чем он подберется к Вам для нового удара. Я должна оставаться рядом с Вами, пока опасность не минует, - с убежденностью подытожила «верная шпионка» и скромно добавила, уже как просьбу: - Если Вы позволите.

Когда увеличившийся отряд продолжил путь, Мира смогла немного расслабиться. Ее приняли, как свою. Теперь остается только ждать… и при первой же возможности нанести удар.

Цитата Brook ()
– Эшли, – обратился Якоб вдруг к служанке, – ты умеешь обрращаться с клинком? – задал ей прямой вопрос, – Меч? Кинжал? …Нож? – уточнял на её вопросительный взгляд, – Доррога не лёгкая…, опасная. Важно уметь постоять за себя. – не шутил молодой дворянин и перевёл взгляд на Миру, – Думаю, сестрра сможет дать тебе несколько советов? – и вопрос и предложение, – …Покажет несколько прриёмов? – намекал открыто, – Так ведь? – глянул хитрым прищуром, – Думаю, вы подрружитесь. – и улыбнулся, поддав своей лошади пятками под бока, – Пррибавим ходу. Нужно догнать Адэвале и остальных! – и тяжёлым галопом он поскакал к трём путникам

Цитата Shollye ()
- Отличная идея Якоб,- Кивнул, поддерживая идею.- Хорошо придумал. Надеюсь на твою помощь,- посмотрел теперь на Мирру, не оставляя ей выбора.

- Буду рада помочь, - ответила обоим мужчинам, покорно склонив голову перед Господином, и улыбнулась девушке.

*Отличная идея – учить обращению с клинком потенциального противника,* - насмешливо фыркнул «внутренний голос». Воительница призадумалась. И правда, эта наука может обернуться против нее в самый неподходящий момент. Но она искренне надеялась, что ей удастся выполнить свою задачу тихо, не сталкиваясь ни с Якобом, ни с Эшли.

На вечернем привале, раздобыв по дороге пару ножей, индианка подошла к Эшли. Вкладывать девушке в руки меч без предварительной подготовки и обучения, на которые не было времени, плохая затея. Так что решила начать с чего попроще.

- Ну что, готова поупражняться? – с улыбкой обратилась к служанке Магистра и протянула ей один из ножей.

Они отошли в сторонку, Мира стала в стойку и начала объяснения, сопровождая их демонстрацией.

Примерно так biggrin

Она делала упор на защитные приемы, сказав себе, что поступает так потому, что умение защищаться важнее, а вовсе не из-за давешнего предупреждения ее «интуиции».

- Попробуй напасть на меня. Это проще показать, чем объяснить, - предложила воительница и, когда девушка замахнулась, перехватила обеими руками ее предплечье, выкрутила ее руку внутрь и завела под свое плечо. – Потом перегибаешь руку нападающего против естественного сгиба, - уперлась своим локтем чуть выше локтя Эшли, только показывая, но не нажимая, чтобы не причинить боль, - при этом другой рукой сгибаешь его кисть внутрь и отбираешь оружие. Теперь ты попробуй, - улыбнулась, выпуская ее руку.

- А сейчас покажу, как из такого захвата вывернуться, - предупредила она, когда у «ученицы» начало получаться. Тренировку начали с начала, и когда девушка попыталась выкрутить ее руку, Мира уперлась свободной рукой в ее локоть, а ногой под коленку, снова не нажимая, лишь показывая, что делать, и потянула захваченную руку на себя. – Вот так. Противник на земле, а ты свободна и в выгодной позиции для повторной атаки.

Разучив еще парочку подобных болевых приемов, уставшие девушки разошлись спать.

Караван, к которому они присоединились, приближался к Иерусалиму. Город вырастал на горизонте, увеличиваясь с каждым новым шагом и открываясь путникам во всей своей красоте и величии. Священное место для обеих враждующих религий, которое должно было бы объединить их и показать, что не так много между ними различий, но вместо этого стало для них яблоком раздора. Конечный пункт путешествия маленького разношерстного отряда.

В дороге предпринимать новую попытку было рискованно, но больше тянуть нельзя. Чем дольше Мира остается с тамплиерами, тем больше вероятность, что ее раскроют. Пора с этим заканчивать.

Не желая выделяться, индианка примкнула к другим войнам из охраны каравана. Они устремились вперед, расчищая дорогу для следующих за ними лошадей и верблюдов от прочих желающих попасть в город. Люди ворчали, кто-то открыто ругался в след всадникам, но благоразумно сворачивали на обочину – угодить под конские копыта не хотелось никому.

Воительница обернулась, пытаясь найти взглядом своих спутников. Караван, растянувшись длинной вереницей, просачивался в проложенную войнами брешь в толпе. Груженые товарами верблюды и их погонщики, паланкины с важными особами, купцы и их слуги – так много людей. Удастся ли чужакам затеряться среди них и миновать ворота без приключений?

А приключения могли быть… Подтверждение тому она видела на подходе к Иерусалиму. Городская стража безжалостно расправлялась с теми, кто помогал иноверцам проникнуть за стены.

К счастью все обошлось, в город их все-таки пропустили. Мира помнила его совсем другим. Когда-то это было место, где самые разные люди могли мирно жить бок о бок, где можно было начать новую жизнь. Так было и с ней… А теперь... Но что поделаешь, идет война. Война это всегда жестокость, она понимала это. Впрочем, это не означало, что ей должно нравиться то, что творится в Святом Городе.

Цитата Brook ()
– Сопрроводите Господина к его поместью. Я пррисоединюсь к вам позже. Нужно встрретиться с нашим инфоррматорром. – на правах лейтенанта Магистра Ордена распоряжался Капитан, – И… Мирра, – обратился к девушке ещё строже, – никаких ошибок. – указал предупредительно с прямым бирюзовым взглядом в глаза девушки.

Женщина серьезно кивнула. Он прав, ошибки больше недопустимы. Она должна закончить свое дело тихо и быстро. В отсутствии Якоба ее шансы увеличиваются. Если все пойдет как надо, они видятся в последний раз. Это и хорошо. Она не хотела видеть глаза молодого капитана, когда тот поймет, что его предали. То была еще одна причина, почему она должна спешить. Ассасин начала проникаться симпатией к своим вынужденным попутчикам.

Цитата Shollye ()
- Пока мы ехали по улицам, я отправил человека на проверку моего дома. Мы должны подождать, пока он вернётся с вестью. А пока, остановимся тут.- Он спешился во дворе постоялого двора, который был под ведомством тайных христиан. Пока привязывал Гюнтера возле поилки, к нему подошла Мирра.- Что такое, дитя?

Мира нахмурилась. Она не заметила, когда Магистр успел связаться со своими в городе. Чувство тревоги все нарастало. Нужно заканчивать с этим. Она оставила своего верблюда непривязанным – уходить придется быстро. Драться с Адэвале или еще кем-то ей совсем не хотелось. Индианка подошла к де Сабле, ведя Сундара на поводу, и остановила верблюда за своей спиной так, чтобы он отгораживал ее и ее цель от других людей во дворе.

- Господин, - почтительно обратилась она, сжимая в правой руке перо, которое подобрала еще несколько дней назад. – Есть еще кое-что, что я должна Вам рассказать, но не хотела говорить там, где нас могут услышать, - огляделась, убеждаясь, что рядом никого нет. – Я подозреваю, что в наших рядах есть предатель, - просто заговаривала зубы и, даже не закончив фразу, ударила мужчину в коленную чашечку, пытаясь выбить из равновесия. В тот же момент левая рука устремилась к горлу жертвы, в движении обнажая скрытый клинок.

Жертва))
Свидетели?

Сообщение отредактировал Lyna - Четверг, 13.08.2015, 17:13

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 14.08.2015, 11:31 | Сообщение # 970
Ангел

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, ПЕЩЕРЫ. ДЕНЬ 2>

(К РАССВЕТУ)

Адила (Адель) – Дамир (Даниэль)

Адила
© Ангел-Я

Утром, а может это все еще была ночь, ведь в пещере нельзя было определить, сколько прошло времени, проснулась Адила, плохо понимая, где она, смутно помня вчерашний день. Зрачки её в ужасе расширились, а дыхание сбилось, когда увидела, как она спит, в чем и с кем. Ужасно покраснела, стало неловко и стыдно. Она провела эту ночь в объятиях мужчины! От этих мыслей чуть сердце не остановилось. Тут она заметила, что её ладонь лежит на его обнаженной грудной клетки, а её оголенная ножка лежит на его бедре. В ужасе отдернула ручку и осторожно убрала с него ножку. Прикрыла себя ладонями, будто это как-то ей помогло бы прикрыть всё своё тело. А тут ей показалось, что кто-то щупает её за попу. Задрожала вся от смущения, сгорая от стыда, осторожно поворачивая голову, чтобы заглянуть через плечо и увидеть, что происходит у неё за спиной. И вдруг Адила, как завизжит и вскочит на ноги, увидев, что за попу её щупала костлявая рука мертвеца. Сердце от испуга сковало тисками. Побежала куда-то вперед, а там целая гора этих скелетов. Её визг эхом разнесся по пещере и даже летучих мышей разбудил, что закружили под потолком. До смерти перепуганная девушка, бегала по пещере от одного угла до другого, крича каждый раз, когда на её пути попадался очередной скелет. В итоге Адила врезалась в Дамира, сбив того с ног, и они кубарем прокатились по земле. Она снова была в его объятиях, лежа под ним. Чувствовала, как её грудь упирается в его… всё такую же обнаженную. Она, дрожа в его руках, едва смогла посмотреть в его темные глаза. Выдохнула судорожно, и не выдержав переизбытка эмоций, потеряла в его руках сознание.

Дамир

© Mia111

Сон сморил их, а утро началось с непонятных криков. Дамир сонно потирая глаза, поднял голову, вздрогнув, закрутил по сторонам, не понимая. Вскочил следом за ней, увернулся от летучих мышей с трудом. После сна тело еще не проснулось и немного затекло, слушалось плохо, потому пара мышей оставили пару длинных кровавых порезов на его спине и груди, кинулся ловить девушку, пытаясь успокоить ее. Дамир почти схватил ее, как она развернулась и влетела в него. Он машинально схватил ее и они упали, плотно сцепившись. Дамир отстранился, приподнявшись на руках, взволнованно глядя ей в лицо: - Адила... - произнес, поскольку ее поведение не походило на Адель, но она потеряла сознание. Эхо ее криков все еще стояло в пещере, а затем раздался гул и по стенам и с потолка начали падать камни: - собаки! Подхватил ее на руки, поднимаясь с земли, укрываясь в небольшой нише вместе с ней. Наконец, гул прекратился и Дамир выглянул из убежища. Вход через который они попали сюда завалило, с досадой качнул головой, посмотрел на Адилу, похлопывал ее по щечкам, пытаясь привести в себя, устроил меж одеялами, вытянув их из-под пары камней, накинул рубаху на себя, чтобы не смущать ее, взял бурдюк с водой и побрызгал ей на личико, поднес к губам, давая сделать глоток, сам с трудом помнил происходящее, поморщился от такого соседства со скелетами : - Адила... все хорошо, - было неловко и самому как-то страшно. Дамир не знал ни Даниэля, ни Адель, а вдруг они переспали этой ночью... Ленси... на сердце кошки скребли. *Она наверное с ума сходит... и дядя...* Зажмурился, но он должен быть сильным, потому водил по ее плечикам поверх одеяла, пытаясь вспомнить, поднялся, ища ее высохшее платье среди камней. Протянул ей и присел напротив: - Ты как? Помнишь что-нибудь?

Адила
© Ангел-Я

Адила медленно приходила в себя. Пошевелилась сперва, затем и глаза открыла, не понимая снова, где находиться. Напоминало какое-то укрытие, - Дамир… - выдохнула, чуть привстав и отползая назад. – Я… я в порядке, наверное, не знаю, не помню, очень смутно, - забрала свое платье из мужских рук, прижав к себе, будто кто-то отберет, - где мы? – взгляд бегал по нише, в которой они укрылись. Она избегала смотреть ему в глаза, потому что стеснялась очень.

Дамир

© Mia111

- Кажется в пещере - огляделся, он уже жалел, что позволил доктору взять контроль над телом, но и понимал, что выхода по-большому счету нет. Оставалось уповать на совесть поселенцев и вспоминать, что давалось с трудом. Дамир плавно и гибко поднялся, освобождая их вещи из- под камней, проверяя их целостность. Нашел немного еды и протянул Адиле: - поешь и пойдем искать выход отсюда. Он избегал разговоров о прошлой ночи, надеясь все вспомнить, да и как начать этот разговор с малознакомой ему женщиной не знал. На душе было паршиво, а память возвращалась медленно, проходя как в замедленной съемке время от времени перед глазами. Оделся сам полностью, зажег вновь факел, что заискрился вновь, опаляя воздух пещеры, что был на удивлении прохладным и свежим с приемлемой температурой, подал руку своей спутнице и они осторожно двинулись вперед. Дамир ступал почти плавно и неслышно мягкими кошачьими шашками в противоположную сторону от завала, что отрезал их от остального мира и Ленси с сыном. *Он должен был выбраться отсюда... ради них.* - Вам лучше? - спросил у Адилы, что шла следом за ним, в каком-то странном неловком повисшем молчании они шли по пещере пока не уперлись в довольно большую и глубокую пропасть, что преграждала им путь. Дамир огляделся по сторонам в поисках моста или чего-то подобного, но того не было видно. Склонился чуть вниз над пропастью, где и увидел какие-то остатки, сверху напоминавшие мост. Поморщился, идти было некуда, обратный путь отрезан, значит выбора нет и придется преодолеть это препятствие, если они хотят выбраться отсюда. Он посмотрел на Адилу: - Судьба наша в руках Господа. Задрал голову кверху, осматривая потолок в поисках вариантов. Кошачьи глаза приметили на потолке пещеры, выступ что мог помочь. Рука сама потянулась к хлысту. *Конечно, это риск,* - замялся на мгновение, задержав ладонь у рукояти - *это шанс увидеть Ленси и сына* - отрезал он сомнения, прикидывая длину кнута, расстояние под ними и вес. Шансы получались так себе. - Да сохранит нас Господь! - сделал шаг к Адиле, обняв одной рукой ее за талию, шагнув к краю бездны, а второй резкий и сильный взмах кнута, цепляя за выступ, пальцы сжались до побеления и Дамир оттолкнулся от земли ногами резко и мощно, придавая ускорение, отправляя их обоих в полет над пропастью. Дыхание сперло в груди и замерло, а секунды превратились в часы. Он бы закрыл глаза, да не мог, должен был действовать по обстановке. Они почти долетели, но длины хлыста не хватало считанные сантиметры, Дамир почувствовал это, но перехватить сейчас хлыст ближе к конце рукояти сродни самоубийству. Он выдохнул резко, отпуская кожаное переплетение из пальцев на мгновение и едва успел схватить его у самого конца, съезжая пальцами до упора, один даже соскочил. Дамир выругался сквозь зубы и прыгнул вниз, дернув кнут, распутывая, чувствуя как кнут порвался с громким щелчком оставляя четверть на том выступе. Дамир приземлился на самый край обрыва вместе с Адилой и сделал резкий шаг вперед, слыша как за ними посыпался край.

Адила
© Ангел-Я

Адила выбралась из укрытия, отошла в сторонку и оделась. Приняла кусок хлеба из рук Дамира, - Спасибо, - сказала тихо, стараясь не смотреть на него. Они пошли искать выход из этой ужасной пещеры, от которой у Адилы мурашки по коже бегали, и она вздрагивала каждый раз при виде очередного скелета. Пока шла за Дамиром, откусывала понемногу от кусочка хлеба, что он дал ей. Молчание между ними и неловкость, что висела тяжким грузом, очень угнетала, поэтому старалась отвлекать себя жеванием. От его вопроса она вздрогнула и остановилась, кивнула, что ей уже лучше. А сердце замерло, когда их путь прервала пропасть. – Что… что вы задумали? – с ужасом смотрела на Дамира, потом на его руку, что сжала хлыст, затем посмотрела наверх и вниз, - Вы же не собираетесь… - спросить не успела. Её обняли и дальше, наверное, пролетела за долю секунды перед её глазами вся жизнь. Ей показалось, что летели они очень долго. Сердце бешено билось в груди. Стоило только ножкам почувствовать землю, как Адила сделала шаг вглубь, подальше от края, дернув за собой и Дамира. Прижалась к стене пещеры, пытаясь придти в себя от пережитого шока. – Теперь я знаю, почему Даниэль попал в ваше тело. Вы оба сумасшедшие, - кивнула. Немного сердилась, хотя понимала, что бесполезно, ведь осознавала, что выбора-то не было. *Но такой сумасшедший! Ужас! И в кого он такой безрассудный?* - удивлялась мысленно, хотя сама недавно чуть с жизнью не рассталась, поэтому прикусила язык и успокоилась на этом. – Вы спасли нас. Спасибо, - поблагодарила, - идемте? - предложила продолжить путь.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Пятница, 14.08.2015, 11:34

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 14.08.2015, 11:32 | Сообщение # 971
★Сияющий Пегас ★

Дамир

© Mia111

Он последовал за ней, отходя к стене пещеры, повернул голову в ее сторону: - возможно, - кивнул, - возможно дело в том, что мужчинам приходится делать выбор и оценивать возможности. Всевышний определенно благосклонен к нам в сей час. Дамир с сожалением осмотрел остаток кнута и тихо причмокнул одними губами в надежде что его можно будет починить. У него был еще один в доме дяди, но этот он любил больше. - Спасу, когда мы выберемся отсюда и избавимся от наших подселенцев, - поморщился, отступая от стены, заворачивая за угол. Идти пришлось в темноте и почти на ощупь, факел пришлось бросить перед полетом на той стороне, не хватало рук, потому сейчас он держал женщину за руку, подсвечивая иногда себе искрами из кремней. Наконец, приметил факел на стене и поджег его, стало легче. Отпустив руку, Дамир осветил помещение в котором они оказались, поджигая еще несколько факелов на стенах. Внимание его в тот час же привлекло сверкание в свете факелов, что расплывалось золотом и слепило глаза:

Мужчина подошел ближе с замиранием сердца, разглядывая, забывая дышать: - не может быть... - лишь выдохнул он.

Адила
© Ангел-Я

Адила шла за Дамиром, стараясь не отставать. Хотелось быть полезной, но не знала, чем помочь в данной ситуации. Поэтому молчала и старалась их не тормозить. Было темно и страшно, но наконец они нашли факел, и даже не один. – Ух, - выдохнула девушка, осматривая еще одно помещение, в котором они оказались. Она подошла к Дамиру. Он что-то разглядывал. Выглянула из-за спины и замерла, даже рот открыв.

Адель
© Ангел-Я

– Только не говори мне, что это Ковчег Завета! – это сказала уже Адель. Она подошла ближе, присаживаясь рядом, осторожно прикасаясь пальцами к святой реликвии. – Не может быть! Я просто глазам своим не верю! – не могла удержаться, чтобы не восхищаться. – Это просто невероятно! Боже, это, наверное, сон! Что ж, если так, то пусть он подольше продлится. Можно… можно его открыть? – подняла голову, посмотрев на Дамира, хотя обращалась к Даниэлю. Знала, что нельзя открывать, но так хотелось.

Даниэль Джексон

© Mia111

- Кажется, да - выдохнул уже Даниэль, - "И пусть сделают ковчег из дерева ситтим: два локтя с половиною длина его и полтора локтя ширина, и полтора локтя высота его. И обложишь его чистым золотом; изнутри и снаружи покрой его; и сделаешь на верху его золотой венец кругом.И вылей для него четыре кольца золотых, и прикрепи к четырём углам его: два кольца на одной стороне его и два кольца на другой стороне его. И сделай шесты из дерева ситтим, и обложи их золотом. И вложи шесты в кольца по сторонам ковчега, чтобы носить ковчег посредством их. В кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него. И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.Сделай также крышку из чистого золота: длина её два локтя с половиною, а ширина её полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе. там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым. " Качнул головой все еще не веря, обходя его кругом: - Выходит он все время было в этих пещерах, но найти их никому не удалось, кроме нас... сейчас, невероятно, - голос дрожал от благоговеяного трепета. - Нет, - дернулся к Адель, хватая ее за руку, что уже легла на крышку, - мы не можем... не знаем что произойдет! Нам нельзя менять историю. Этот артефакт величайшей силы... По одному из преданий по мимо реликвий там находятся духи, что убивают нечестивых и сжигают все нечистое, очищает. Если это правда... сколько погибнет...- мотнул головой, обнимая Адель за плечики, - ты знаешь, что я прав... Не по зубам людям такая сила и раз спрятали его здесь на то были причины. Ты же помнишь: - После завоевания Иерусалима царь Давид построил там для Ковчега новую скинию, с тем, чтобы перенести духовный центр в Иерусалим. Однако, при перевозке Ковчега из Кириаф-Иарим (Кирьят-Иеарим) произошла трагедия с Озой (Узой) (2Цар. 6:2-5)[43], который погиб, пытаясь поддержать Ковчег, вследствие чего Ковчег временно остался у Аведдара (Овед-Эдома), где пробыл в течение трёх месяцев. Наконец, Ковчег был торжественно доставлен в Иерусалим (2Цар. 6:12-17), где был помещён в особый шатёр из драгоценных ковров. Однако Скиния Моисея и медный её жертвенник оставались в это время по-прежнему в Гаваоне, и именно этот жертвенник считался в то время главным. После постройки царём Соломоном Храма, Ковчег Завета со всеми принадлежностями Скинии был торжественно перенесён туда и помещён в Святая святых (Двир) — внутреннее помещение кубической формы, размером в 20 локтей. Здесь Ковчег был установлен на каменном пьедестале, высотою в 3 пальца от уровня пола. Этот камень назывался эвен штия — легендарный краеугольный камень (Камень Основания), который, по преданию, находится точно в центре Земли и является подножием Всевышнего. Соломон велел также вырезать из масличного дерева и покрыть золотом гигантских херувимов высотой в десять локтей. Последнее упоминание о Ковчеге, находившемся в Храме, относится к периоду правления иудейского царя Иосии (Иошиягу), сына Аммона (2Пар. 35:3) (622 год до н. э.). Перед разрушением Храма Навуходоносором в 586 году до н. э. Ковчег исчез. Он не упомянут ни в числе «сокровищ, вывезенных из дома Господня» при царе Иехонии (Иегояхине) (4Цар. 24:10-13), ни в подробном списке священной утвари, захваченной вавилонянами при падении Иерусалима (4Цар. 25:8-9, -17). Ковчег Завета не упоминается и в списке утвари, возвращённой в Иерусалим Киром Великим (Езд. 1:9-11). Оказывается он здесь... Частично моя теория сбывается... возможно искомые нами артефакты внутри, но не рискну открывать его. Нам нужен совет Дантея, - констатировал, присаживаясь рядом с Адель.

Адель
© Ангел-Я

Внутри Адель шла сейчас борьба. Она знала, что открывать реликвию нельзя, но так хотелось, что руки сами тянулись к крышке, хорошо, что Даниэль её остановил. Вздохнула, убрав руки, - Я знаю, но так хочется узнать, что внутри. Согласно Библии в ковчеге хранились каменные Скрижали Завета с Десятью заповедями, а также, согласно Посланию к Евреям, сосуд с манной и посох Аарона. Может, и нет там ничего этого, и ничего страшного не случится если мы откроем и одним глазком посмотрим… - отвернулась от реликвии, чтобы не открыть случайно. – Сомневаюсь, что мы снова сюда спустимся, если только, когда вернемся в свое время, но думаю, даже тогда нам не позволят открывать Ковчег. Дантей его, скорее всего, спрячет в Соборе, - предположила. – Нам стоит найти выход на поверхность, - предложила идти дальше. Ковчег они с собой все равно не заберут. Они двинулись дальше. Адель шла за Даниэлем, но в какой-то момент резко остановилась, развернулась и пошла обратно. Мысленно ругала себя за то, что хотела сделать, но руки уже коснулись крышки Ковчега…

Даниэль Джексон

© Mia111

- Адель, мы не знаем о последствиях этого решения... - настойчиво напомнил Даниэль ей, - все будет зависеть найдем ли мы артефакты. Возможно это к лучшему, ты забыла уже как пробудила мумию? А с этими вещами сдается мне шутки еще хуже. Адель... - смотрел на нее умоляющее, обнял, - я понимаю, что это находка века и мне интересно узнать что внутри, но... это неправильно и опасно. Если спрячет, то возможно так и надо. Не все люди готовы отвечать за свои поступки и могут использовать его во зло. Нам неизвестна вся его история, - напомнил, - ты права, - кивнул, идя вперед с факелом. Обернулся он у самого выхода, будто его толкнул кто-то: - Адель! - крикнул, а эхо разнесло его голос по пещерам, - не трогай! - подбежал к ней, перехватывая руки, закинул себе на плечо и унес из пещеры от греха подальше. Было немного неудобно и нести женщину и факел, но что поделаешь. Спустил на землю у небольшого источника, что тек из стены, делая привал: - о чем ты думала? - сделал глоток воды из ладоней, затем наполняя бурдюк и протягивая его Адель, присаживаясь рядом и обнимая ее. Факел в руке потрескивая горел и Даниэль смотрел на него, осмысливая произошедшие события, но неожиданное открытие отвлекло его от этого: - Смотри! - указал Адель на пламя, - задержи дыхание, - попросил, сидя у стены, - видишь пламя тянет в ту сторону. Вероятно оттуда поступает воздух, а значит там может быть выход! Помог ей подняться и они поспешили, следуя указанию факела. Наконец они выбрались наружу и Даниэль вдохнул свежий теплый воздух. Было темновато, но кажется дело шло к утру. Оглядевшись Даниэль понял, что они все еще в городе, но довольно далеко от дома: - Плохо... Однако выбора не было и им пора было возвращаться, наверняка их хватились и ищут. До дома Багира они дошли лишь под утро, только встало солнышко, но в доме почти никто не спал уже.

Адель
© Ангел-Я

- Нет, я помню, - ответила Адель на вопрос о мумии, - и никогда не забуду, - вздохнула. – Я и сама знаю, что нельзя, но само как-то всегда получается, что что-нибудь прочту, нажму, или открою, а потом исправлять приходится, - покусала свою губу. Она вздрогнула, услышав голос Даниэля, а потом его перед собой увидела, - Я… - лишь проронила, но сказать ей нечего было, сама понимала и осознавала, что сейчас хотела сделать, - прости, - выдохнула, когда лежала уже на его плече, - я думала о том, что нельзя этого делать. Все само как-то, - нашла себе отговорку. Чуть подняла голову, наблюдая за тем, как отдаляется золотой лучик света. Даже сердце сжалось, что такую реликвию они оставляю здесь. Доктора сделали привал, и Адель приняла из рук Даниэля бурдюк с водой, делая глотки. Все тело ныло и устало. Хотелось спать и помыться. И выбраться, конечно, на поверхность. Тут Даниэль что-то заметил, и Адель посмотрела в ту сторону, куда он указывал. Кивнула на его вопрос, и они пошли туда, куда вел их факел. Невозможно описать словами то чувство, которое испытала Адель, когда они оказались на поверхности. Надышаться не могла свежего воздуха. Села на землю, водя по ней пальцами, ощущая теплоту песка ладонями. Теперь им только оставалось вернуться домой.

Продолжение следует...

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:23 | Сообщение # 972
Ангел

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, дом Багира>

(УТРО)

Ясмин – Багир

Адила (Адель) - Дамир (Даниэль)

Валенсия (Амора)

Ясмин
© Ангел-Я

Наступило утро, пробуждая спящую на ложе пару своими солнечными лучиками. Ясмин пошевелилась и потянулась, просыпаясь в объятиях Багира. Оторвала чуть взлохмаченную головку от его груди, разлепляя еще сонные глазки. Улыбнулась, разглядывая его тело без одежды. Прикусила губку, осторожно приподнимая одеяло, заглядывая под него, чтобы рассмотреть мужчину и там. Прилегла снова на его грудь, вспоминая прошедшую ночь. Она была бурной, полна страсти и такая чудесная. Не удержавшись от соблазна, девушка перебралась на мужчину, усаживаясь на нем сверху, и склоняясь к его лицу, поцеловав в губы, пробуждая Багира, - доброе утро!

Багир
© Mia111

Почувствовав тяжесть на себе, Багир потянулся и приоткрыл глаза, улыбнулся губами, что обычно были сурово сжаты, провел руками по ее изгибам бедер и бочкам, чувствуя шелк ее волос на своей коже: - Светлое утро! - отозвался, отвечая на поцелуй, наблюдая за ней, - уж не знаю, Аллах аль аль-Масих ад-Даджжаль (Антихрист) привел тебя в мой дом, но эту ночь я не забуду, - погладил ее по шейке.

В дверь постучали, то служанка, как заведено, принесла господину принадлежности для умывания и молитвы. Багир всегда просыпался в одно и тоже время.

Ясмин
© Ангел-Я

Их уединение прервал стук в дверь. Ясмин слегка расстроилась, что приходится так рано уходить. – Я пойду к себе, - еще раз поцеловала мужчину, слезая с него, и потом с кровати. Обнаженной прошлась по комнате, чтобы найти свою сорочку и халатик. Подняла с пола остатки сорочки, с улыбкой повернувшись к Багиру, - Ты был таким страстным! – прикусила удовлетворенно губку. Нашла свой халатик, надевая его, запахивая и завязывая. Забрав остатки своей сорочки с собой, Ясмин приоткрыла окошко, выбираясь наружу, и по карнизу вернулась обратно в свою комнату, где потом переоделась в платье, что ей принесли на смену её откровенным одеждам.

Багир
© Mia111

Багир проводил взглядом ее хрупкую обнаженную фигурку, с сожалением выпуская ее из объятий, чуть сощурил глаза мягко на ее признание: - Осторожнее! - вскочил и выглянул в окно, провожая ее взглядом. Ему совсем не нравилось, что она так рискует, да и способ перемещения был довольно странным, но эту женщину наверное он не поймет никогда. Качнул головой, возвращаясь к кровати, запахивая халат и пригласил служанку в комнату. Отпустив ее, умылся и вытер лицо чистым полотенцем, оделся как подобало. Расстелил небольшой коврик, встал на колени пред Аллахом и начал едва слышно на распев читать молитвы, совершая намаз. Поднялся с колен, когда время молитвы закончилось, и приказал слугам накрыть завтрак, а гостье, что появилась вчера, отнести одно из платьев. Не подобало ей в его доме ходить в той одежде, что и вчера. Багир задумался о том, где стоит продолжить поиски племянника, зашел на женскую половину дома, поцеловал деток и жен, и прошел в столовую, присаживаясь за стол, но тут вбежал слуга и доложил, что Дамир с Адилой вернулись.

Багир вышел из дома с двояким чувством облегчения и благодарностью Аллаху за его милость и негодованием, что поднималось внутри, прихватив кнут из дома.

Сверкнув глазами, строго вопрошал: - Ас-саля́му алейкума, где были вы? Мы сбились с ног разыскивая вас! - осматривал их цепким взглядом.

Даниэль

© Mia111

Даниэль растерялся, не зная что сказать мужчине. - Ас-саля́му алейка - решил начать с приветствия, - мы все расскажем, но отдых нужен нам, - сжал пальчики Адилы невольно.

Багир
© Mia111

- Ты прав, племянник, не стоит гостей держать в дверях, - пригласил их в дом, - зайди к жене и сыну, они волнуются, - добавил хмуро, - сейчас, - отрезал резко.

- Адила, как вы? Завтрак подан, но посетите комнату свою, с дороги омовение освежает, - чуть улыбнулся ей, - я жду внизу всех. Проводил провинившихся взглядом строгим.

Адель
© Ангел-Я

Адель и Даниэль добрались до дома Багира, и он сам вышел им навстречу. Он явно был недоволен их внезапной пропажей. - Ва-алейкум ас-саля́м ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух, - поздоровалась с ним Адель. – Я жива, - ответила на вопрос Багира о том, как она. Других слов не нашлось в данную секунду. Хотелось уже упасть на кровать и уснуть, но слова «завтрак» и «омовения» вселили в неё сил. Они прошли в дом и разошлись по комнатам. Адель разделась, смочила в тазике с водой полотенце и обтерла свое тело. Ссадины щипало. Надела чистую одежду, кое-как расчесала волосы. Подумала о бане.

Дамир

© Mia111

Упоминание о семье взволновало Дамира и, оттеснив Даниэля, завладев вновь телом, поспешным, но плавным шагом поспешил он в комнату, что была отведена Ленси с сыном и ему. Распахнул дверь, входя стремительно в комнату, улыбнулся мягко, присаживаясь рядом на кровать: - Светлое утро! Прости... - прижал к себе ее с дитем, зарывшись в волосы, - я заставил волноваться вас обоих, - вздохнул, - мы провалились в пещеру и еле выбрались оттуда. Все это время я думал о вас, мои родные, - гладил ее по личику мягко, - соскучился... Затем поднялся, спохватившись: - прости я весь в пыли, - провел руками по одежде, качая головой, всполоснул руки и лицо водой, освежаясь, - как вы тут без меня? - начал раздеваться, скидывая грязную одежду на пол.

Валенсия
© Ангел-Я

- Дамир!! – воскликнула Валенсия, когда он вошел в комнату. Расплакалась на его груди, - где ты был? Я спать не могла, все глаза выплакала, думала, что вас волки съели, - всхлипывала, держа на руках сына, который тоже начал плакать. – Куда завела тебя эта женщина? С тех пор, как ты спас её, вечно что-то да происходит. То ты ночами ищешь её, то вместе с ней пропадаешь. Я так волнуюсь и переживаю. Может она и вовсе ведьма! Нельзя с ней связываться! – прижала к себе сына, покачивая на ручках, чтобы успокоить, - тише-тише, - шептала, - мама больше не волнуется и папа вернулся, всё хорошо, мой родной, - поцеловала сына в щечку. – Тебе стоит поесть, вымыться и отдохнуть с дороги, - сказала она, наблюдая за Дамиром, пока он раздевался, - где вы пещеру-то смогли в городе найти? – не понимала, как это вообще возможно.

Дамир

© Mia111

Дамир обнял свою любимую и прижал сильно к груди, вдыхая аромат ее волос, гладя по спине и успокаивая, - прости, прости... я жив и цел... - удивился ее словам об Адиле, - Ленси, она тут ни при чем. Это стечение обстоятельств или урок Всевышнего, испытание. МЫ провалились в каменоломни Соломона и искали выход, я каждую минуту думал, как выбраться, чтобы вернуться к тебе и сыну, - на сердце скребло ведь говорил он полуправду, - любимая, пожалуйста, я всё понимаю, но Адила не виновата, я не могу бросить её, это не по христиански... - заглянул ей в глазки.

Обтеревшись и закончив переодевания, Дамир взял сына на руки, и они спустились вниз на завтрак.

Увидев служанку, попросил её найти одежду для Адилы, ведь её, как и его, была грязной, а переодеться ей, наверное, было не во что. Дамир не знал, выбрала она себе что-то или нет.

Помог устроиться Ленси с сыном. Его внимание привлекла новая женщина, Дамир склонил голову на бочок, изучая её, затем вопросительно посмотрел на Ленси. Вряд ли она что-то знала, но всё это казалось странным.

Ясмин
© Ангел-Я

Вскоре все собрались в столовой за завтраком. Туда же пришла и Ясмин, присев на стульчик. Увидела много новых людей, но многие показались ей знакомыми. На языке крутились их имена, но не могла вспомнить. Пристально посмотрела на мужчину, что пришел с женщиной и ребенком. В груди всколыхнулось будто что-то. *Тамплиер!* - подумала она, хотя понятия не имела кто это такой, но рука невольно сжалась на ноже, что лежал на столе среди прочих столовых приборов.

Багир
© Mia111

Закончив с молитвой, Багир спустился вниз: - Семейство наконец-то в сборе, - улыбнулся племяннику и Адиле, - рад, что вы в порядке. Хочу представить Вам всем – Ясмин, - посмотрел на девушку, - она не помнит своё прошлое, я встретил её вчера в городе и предложил кров пока она не вспомнит.

Дамир

© Mia111

Дамир мягко посмотрел на неё, но странное чувство опасности просквозило внутри него. Он постукивал ногой, раздумывая, принимая пищу, всё это казалось странным.

Багир
© Mia111

Багир сел рядом с Ясмин и пояснил: - Это Дамир – мой племянник, его женщина – Валенсия, - качнул головой, что живут во грехе, - их сын – Даниял, - улыбнулся, глядя на внука, - Адила, Алина. Надеюсь вы поладите, - вспомнилось про Гарсива, но за завтраком было не время сообщать об этом Дамиру.

Ясмин
© Ангел-Я

Ясмин чуть улыбнулась присутствующим, переводя взгляд с одного на другого. Они были ей знакомы, как и их имена. Остановила взгляд на Адиле. Эта девушка ей казалась больше всех знакомой, но откуда, не могла вспомнить, и совсем другое имя крутилось на языке.

*Адила... Адила... Ад... Аде... Адель...*

- Адель... - повторила тихо вслух. - Просто вспомнила чьё-то имя, - пояснила Багиру и остальным.

Адель
© Ангел-Я

Сама же Адель удивленно уставилась на девушку по имени Ясмин, но ничего не стала говорить, мало ли, совпадение и только.

Ясмин
© Ангел-Я

Завтракая, Ясмин периодически под столом касалась ладонью бедра Багира, скользя по всему бедру и уводя ладонь на внутреннюю сторону и выше к паху, чуть поглаживая. А потом убирала руку, делая вид, что ничего не происходит. Чуть улыбалась своим шалостям, прикусывала довольно губку и продолжала, повторяя раз за разом, итак весь завтрак.

Багир
© Mia111

Багир удивленно посмотрел на Ясмин, когда та назвала Адилу другим именем, он уже ничего не понимал. Вчера она заявила, что Гарсива убили, но подробностей не знает и ему еще предстояло рассказать об этом Дамиру, который и заговорил:

Дамир

© Mia111

- Знаю, у всех много вопросов к нам, пока скажу лишь одно - мы были вынуждены совершить путешествие по катакомбам, в которые провалились. Мы и сами толком не поняли как это произошло. Волей Всевышнего мы перед Вами.

Дамиру казалась странной женщина, что сидела рядом с дядей, и тот слегка нервничал на взгляд Дамира, он чуть хмурился, глядя на них, не в привычках дяди было такое поведение, и к чужакам он всегда относился довольно настороженно.

После завтрака, Дамир помог Ленси с сыном выйти во двор, устроив их на подушках, - Я скоро, - поцеловал ручку любимой, - поговорю с дядей, а затем в купальню, хочу смыть с себя грязь катакомб, - направился в дом поговорить с дядей.

Прошел в комнату, бросив взгляд на дядю, кашлянул, обозначая свое присутствие, отрывая Багира и эту женщину друг от друга: - Могу поговорить с тобой? - спросил у него.

Ясмин
© Ангел-Я

Когда в столовой остались только Багир и Ясмин, она добежала до двери, запирая её, чтобы случайно не вошла какая-нибудь служанка, и вернулась к Багиру. Слегка приподняв подол платья, она одну ножку перекинула через его ноги, и села на его бедра, к нему лицом. Прикусила губку, и пока он не спросил, что она делает, Ясмин его поцеловала, обнимая его ручками за плечи, скользя ими вверх к шее, потом на спинку, сжимая пальчиками лопатки мужчины.

Из столовой она пошла за Багиром до его кабинета, потому что не хотела сидеть в одиночестве у себя в комнате. Обещала быть тихой и не мешать.

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Пятница, 14.08.2015, 13:32

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:24 | Сообщение # 973
★Сияющий Пегас ★

Багир
© Mia111

Багир наблюдал за перемещениями Ясмин по столовой, она села на его бедра, он склонил голову на бочок, прищурясь: - Что ты задумала? - она поцеловала его, и он насладился вкусом ее губ. Ее поведение было странным для него, но кажется, он терял голову вместе с ней. Обнял ее за талию, прижимая плотнее к себе: - на тебе прекрасно смотрится это платье! Так лучше! - поцеловал еще раз, и прошли в кабинет. За последние несколько дней поисков дел накопилось не мало.

Багир посмотрел на Ясмин: - вспомнила что-нибудь? - поднял взгляд на племянника, - да, я тоже хотел поговорить с тобой, - поднялся, выходя из комнаты.

Ясмин
© Ангел-Я

В кабинете, присела на диванчик, но тут пришел Дамир, и ей, все же, пришлось идти в свою комнату, отрицательно мотнув головой на вопрос Багира, ведь так ничего и не вспомнила.

Дамир

© Mia111

Они расположились на подушках на терраске.

Дамир темными глазами смотрел на дядю: - Могу я узнать, как появилась Ясмин в этом доме? Я уважаю твой дом и твои права, однако ранее за тобой ничего подобного не замечалось и я удивлен.

Багир
© Mia111

Багир вздохнул: - вчера, на одной из улиц города, она не помнит даже как ее зовут, что произошло не помнит. Дом, из которого она вышла, пуст, я не мог ее бросить, - ответил ему.

Дамир

© Mia111

Дамир внимательно слушал его: - Странно все это, но ты прав, будь осторожен.

Багир
© Mia111

- Да не допустит Аллах беды, - ответил Багир ему, - надеюсь, и твои приключения закончились.

Дамир

© Mia111

- Я тоже надеюсь, пойду в купальню, следует уделить внимание и телу. Благодарю, что позаботился о Валенсии и сыне моем, - чуть склонил голову пред ним.

Дамир поднялся и прошел в купальни под сенью дома, где слуги приготовили все необходимое. Разделся не спеша, завязав небольшую полоску ткани вокруг низа живота и погрузился в теплую воду, прикрывая глаза от удовольствия.

Ясмин
© Ангел-Я

В комнате она прилегла на кровать, рассматривая потолок. А в голове роились странные мысли: *тамплиер… убить…* Это мучило девушку, она перевернулась на бок, поджав колени к груди. Пыталась избавиться от этих навязчивых мыслей, ведь никому зла не желала. Даже Дамиру. Она понятия не имела, кто такие тамплиеры и почему их нужно убивать. Но какой-то инстинкт был сильнее её желаний, поэтому Ясмин поднялась с кровати, переоделась в свою одежду, заперла дверь комнаты, и выбралась из комнаты через окно. Узнала, из разговора слуг, что тамплиер сейчас в купальне, туда-то она и пошла, стараясь быть незаметной, и прячась от мимопроходящих. Увидела, что одна служанка выходит из купальни, видимо относила господину чистые вещи. Ясмин быстро прошмыгнула внутрь, плотно закрывая за собой дверь, и запирая её изнутри. Взяла простынь со скамейки, проходя внутрь, где господин совершал омовения. Ступала бесшумно и мягко, словно кошка. Здесь они были вдвоём. Незаметной тенью она приблизилась к нему. Стоя за его спиной, Ясмин накинула на его голову простынь, быстро обматывая концы ткани вокруг его шеи, и резко окуная мужчину под воду. Не зная, что получит сопротивление, сама оказалась в воде, и пока выныривала, тамплиер уже снял с головы простынь. Она встретилась с его взглядом. Смотрела на него напуганными глазами, забыв, как дышать. Но вдруг внезапно прищурилась, посмотрев на Дамира с презрением, прошипев, - тамплиер! – в этом одном слове обвиняя его во всех грехах. А потом вновь взгляд её стал напуганным, не понимая, что она вообще здесь делает, сглотнула судорожно, опасаясь, - простите… - выдохнула, дрожа.

Дамир

© Mia111

Дамир нежился в теплой водичке, промывая темные волосы от грязи и пыли катакомб, отказавшись от помощи служанок, ссадины и порезы на коже чуть щипали. Внезапно в воде он увидел женщину, что кралась к нему. Дамир прищурил глаза недобро, но вида не подал. Собравшись внутренне, делая вид, будто собираясь умываться, набирая в ладони воды. Она приблизилась, накинув какую-то ткань ему на лицо, вода из ладоней полетела ей в глаза. Дамир резко подставил ладони под концы простыни, не давая давить на шею, резко ушел вниз, вырывая концы ткани из ее рук, одной рукой отправляя девушку в воду кульбитом через себя. Сдернул с себя ткань, выныривая, перехватывая ее своеобразным жгутом, взгляд стал жестким: - Почему? - спросил больше от удивления, он не знал эту девушку, но внезапное слово стало ему ответом, мокрая простынь заскрипела в его руках: - Простите... - переспросил, приблизившись - очередная уловка, откуда ты знаешь про тамплиеров? Кто ты? - спросил, почти рыча, накинув ей на шею жгут из простыни, применяя удушающий прием, - говори...

Ясмин
© Ангел-Я

Глаза девушки от испуга расширились, когда на её шее затянулась импровизированная удавка из простынки, которой она сама хотела убить этого тамплиера. Но теперь её оружие было у него в руках. А она даже воздуха в грудь не успела набрать. Вцепилась пальцами в удавку, не давая себя задушить, а взгляда своего не спускала с глаз тамплиера. – Ничего… ничего я не знаю про них, - ответила хриплым голосом, - я просто знаю, что ты тамплиер, но откуда я это знаю – не помню. Ничего не помню, клянусь… - от отчаяния у неё даже глаза заблестели от слез, - Я… я не хотела тебя убивать, это был порыв… инстинкт… не знаю, как объяснить. Стоило тебя увидеть, как в голове сразу же всплыло «тамплиер», а я и понятия не имею кто это. Я говорю правду, - краем глаза на бортике заметила деревянный ковш, схватила его и ударила тамплиера по голове, затем ногами уперлась в его торс, отталкиваясь от него, отплывая дальше. Сдернула простынь со своей шеи, и начала выбираться из воды.

Дамир

© Mia111

Ее слова смутили Дамира на долю мгновения, и этого оказалось достаточно, чтобы она вывернулась и нанесла удар ему по голове. Пальцы разжались, выпуская ее из рук, тело чуть оттолкнуло назад, резкая боль, но Дамир прыгнул вперед хватая девушку за ноги, дергая обратно в воду: - мы не закончили! - зажал ее ручки между своими пальцами:- кто ты? Для человека, который ничего не помнит, ты знаешь очень много, и я очень хочу знать откуда.

Ясмин
© Ангел-Я

Он дернул ее за ноги, и она ушла под воду с головой, хлебнув и воды. Вынырнула, отплевываясь и откашливаясь от воды. Дернулась в сторону, но он крепко держал ее. - Мне бы и самой хотелось знать кто я, но я не помню. Всплывают порой лишь образы, какие-то воспоминания, но не могу их объяснить. Я вспоминаю многое, что знал Гарсив, но почему я это вспоминаю, я не знаю. И тебя я будто видела его глазами...

Дамир

© Mia111

Дамир нахмурился, продолжая сверлить взглядом девушку перед собой: - Гарсив... - выдохнул стремительно и рвано, - ты знаешь его? Что с ним? Как это его глазами? К твоему сведению сам Гарсив был тамплиером и ему было бы странным желать смерти своему собрату, все это странно, - в некотором оцепенение ослабил хватку.

Ясмин
© Ангел-Я

- Откуда мне знать как?! Если я даже не знаю кто я сама такая и что случилось со мной до того, как я очнулась в каком-то доме на окраине города. Я знаю... кажется знаю, что он тоже был тамплиером. Он был, теперь его нет, он мертв! - когда Дамир ослабил хватку, Ясмин отплыла от него, не сводя с тамплиера взгляда.

Дамир

© Mia111

- Мертв!? - он даже вздрогнул, - не верю... не может быть! Что произошло? Ты должна что-то знать! Раз знаешь, что он мертв! Что ты помнишь? - вперил в нее взгляд, ставший немного потерянным.

Ясмин
© Ангел-Я

Ясмин стала вспоминать сон, который ей приснился. Ведь тот сон был ее воспоминанием, - я плохо помню... Он дрался с братом... насмерть... и был убит, - прикрыла глаза на миг, словно все это переживая вновь, - сюда и сюда, - показала ладонью на свою шею и бок, - я помню слезы женщин... помню прощальные слова Гарсива его брату и жене... Больше ничего не помню, - посмотрела на Дамира, - ты задаешь мне вопросы на которые я не знаю откуда знаю порой ответы. Я не была сторонним наблюдателем, я видела все его глазами, чувствовала все, что и он, - вздрогнула от этих воспоминаний.

Дамир

© Mia111

- С братом... - переспросил, Гарсив никогда не говорил о нем, но в эти времена все могло быть, проверить это он не мог. Дамир задумался, все сказанное ею казалось знакомым. Он сам недавно в подобное бы не поверил, а сейчас... слишком многое произошло за эти дни, - выходит... выходит ты одна из них... пришельцев из будущего... Знаю, как это звучит, но во мне тоже один из вас. Его зовут Даниэль, а Адила... имя ее пришельца Адель... ты правильно назвала его за завтраком, - посмотрел на нее, - возможно твои провалы в памяти связаны со смертью Гарсива. Я не знаю точно, могу предположить. Я не хочу, чтобы дядя знал об этом, он не поймет, я и сам понимаю с трудом.

Ясмин
© Ангел-Я

- С братом, - повторила, - они, кажется, не общались, были врагами. Гарсив был тамплиером, а его брат был другим... - зажмурилась, пытаясь вспомнить, как назывались те, к кому относился брат Гарсива, - не помню, как они называются. Будущее... - было что-то знакомое в этом, - Даниэль... Даниэль... Джексон? Дэн? - вспомнилось ей вдруг, - да, та девушка Адила похожа на ту, которую зовут Адель, кажется Конор, - с именами вспоминала и фамилии и образы тех людей, о которых шла речь. - Я тоже ни хочу, чтобы Багир знал, потому что я тоже ничего не понимаю и все это странно, - вылезла из воды, сев на бортик, - ты не расскажешь ему, что я пыталась тебя убить? - спросила, выжимая из волос воду, смотря на Дамира.

Дамир

© Mia111

- Ассасином, - подсказал ей - и твое поведение похоже на поведение ассасина, - скрипнул зубами, возможно, раньше он бы запросто перегрыз ей глотку, но сейчас это бы ничего не изменило, - кажется, пришелец и есть ассасин, выходит братство выжило и тамплиеры тоже, раз в твоих словах была такая ненависть, - вздохнул, - выходит все это растянется на века...

Проследил за ней взглядом, запахнувшись в ткань поплотнее, и выдохнул: - не расскажу, я жив, но постарайся так не делать больше. Я не знаю, что происходит в твоем времени меж ассасинами и тамплиерами, но в данную минуту я сам в бегах от Ордена, наверное, я разочарован в них, - вздохнул.

Ясмин
© Ангел-Я

- Да! Ассасин! Точно! - это было ей хорошо знакомо, - без понятия кто это такие, но похоже, что так и есть, я и вправду ассасин, - радостнее не становилось от осознания этого. - Не буду я тебя больше убивать, - поднялась на ноги, уходя в предбанник, - можешь домываться, я не буду мешать, - села на лавочку, укутавшись с головой в сухую простынь. Собиралась уйти после него.

Дамир

© Mia111

Дамир проводил ее задумчивым взглядом, желание мыться пропало окончательно, поднялся, беря чистую ткань, вытираясь, оделся в чистую одежду и прошел к ней: - может пригласить служанку? Она поможет, не хочу, чтобы дядя искал тебя и расспрашивал, - присел на мгновение, - не расстраивайся, по крайней мере ты ни одна здесь уже. И судя из того что помню из разговоров Даниэля и Адель, они думают как исправить эту ситуацию. Думаю, они навестят тебя и наверное смогут объяснить тебе что-то... Свое имя ты не помнишь? Должно быть грустно и тяжело...

Ясмин
© Ангел-Я

- Не надо никого. Как пробралась сюда, так и вернусь в свою комнату. Я и имя свое не помню и толком не знаю кто я такая. Лишь какие-то кусочки мозаики, которая не хочет складываться в общую картину. В голове путаются мои собственные воспоминания и воспоминания Гарсива. Если я из будущего, то я не хочу возвращаться. Хочу остаться здесь.

Дамир

© Mia111

Дамир пожал плечами: - Как знаешь, почему не хочешь возвращаться? А вдруг тебя там ищут? Родные? Знакомые? Друзья? А вдруг у тебя есть братья или сестра, родители, они должны искать. Приятного мало, конечно, но не стоит отчаиваться. Господь милостив и урок его нужно с честью принимать. А вторая твоя ипостась? Знаешь о ней что-нибудь?

Ясмин
© Ангел-Я

На вопрос, почему не хочет возвращаться, Ясмин угрюмо промолчала. - Не хочу и все, - буркнула. - Может и ищут. Я даже не помню, есть ли у меня семья, - грустно было от этого всего, - никакой второй нет, я одна в этом теле, - было странно конечно. Ведь если она пришелец и до этого делила тело вместе с Гарсивом, то почему сейчас в этом теле нет его хозяина.

Дамир

© Mia111

- Это все из-за дяди? - спросил Дамир, - я видел, вы смотрели друг на друга за завтраком, что ж, я не могу обещать, что вы вернетесь в свое время, но если ты не помнишь, это не значит, что тебя никто не ждет, а дядя... думаю, он справится, но не поймет, если узнает правду. Думаю, мне лучше уйти отсюда, я здесь слишком долго. Боюсь, Ленси меня заждалась. Я сдержу обещание и надеюсь ты тоже, - взглянул на нее в последний раз и вышел из купальни.

Ясмин
© Ангел-Я

На вопрос о Багире, Ясмин промолчала. Не собиралась говорить об этом. Это было их личное. - Может и ждут, - не отрицала, потому что не помнила, - если суждено, значит вернусь. Вероятно, моего мнения и не спросят, - это казалось очевидным. - Я ничего не расскажу, иди к своей женщине, - проводила его взглядом и спустя несколько минут, удостоверившись, что никого нет, и сама покинула купальню.

Осторожно и не показываясь никому на глаза, вернулась в комнату через окно. В комнате сняла мокрую одежду и снова надела платье. Расчесала волосы, чтобы высохли быстрее. Присела за стол в задумчивости.

Дамир

© Mia111

Улыбнулся Ленси и сыну, подсаживаясь рядом и беря Данияла на руки: - как ты, мой сын? - потрепал за щечку, - хорошо кушал? Маму не тревожил? Как ты сама? Устала? - поднял взор на Ленси, оставив поцелуй на ее щечке.

Валенсия
© Ангел-Я

Ленси передала Данияла на руки Дамиру и сама подсела поближе к любимому, - Немного устала, - прижалась к нему, - ты вернулся и теперь я спокойна, - улыбнулась, - не пропадай больше, - попросила.

Lyna
Охотница
Дата: Суббота, 15.08.2015, 17:29 | Сообщение # 974

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, ИЕРУСАЛИМ

улицы, возле рыночной площади>

(ДЕНЬ)

Джасим (Оливер)

Гнедой жеребец проводил возмущенным ржанием наглеца, посмевшего проскочить у него перед носом. Джасим даже не обернулся, ему было не до того. Группа всадников заняла узенькую улочку перед рыночной площадью во всю ширину, перегородив проход, - не проскочить. А останавливаться ему нельзя.

Мальчик юркнул под ближайший прилавок, игнорируя крики продавца о маленьких бесстыжих шайтанах, не имеющих почтения к старшим. Промчался по переулку и выскочил на соседнюю улицу. Народу здесь было не намного меньше. Сорванец петлял между прохожими с хорошей курьерской скоростью, но оторваться никак не удавалось. Он слышал за спиной тяжелое дыхание преследователя.

Парнишка смахнул со лба намокшую от пота челку и чуть повернул голову назад, рискуя натолкнуться на кого-нибудь из спешащих по своим делам горожан. Рука преследователя почти касалась его локтя – еще рывок и все! Джасим свернул в сторону, нырнул между ног проезжавшего мимо верблюда и скрылся в подворотне.

- Ха! – победно огрызнулся он и обернулся, ожидая увидеть преследователя застрявшим в веренице кораблей пустыни. Но вместо этого получил чувствительный шлепок по плечу сзади.

Цитата Имран

- Ты водишь! – задыхаясь больше от смеха, чем от долгого бега, крикнул Имран и бросился наутек.

- Так не честно! – обиженно пискнул проигравший в след товарищу. – Почему опять я?! Махди еще ни разу не водил!

Из-за угла показались улыбающиеся физиономии его друзей. Счастливчик Махди, самый младший из них, показал язык, и ребята сыпанули в разные стороны.

- Ну держись, мелочь пузатая! – хихикнул Джасим и припустил за младшеньким, твердо решив исправить несправедливость.

Он почти достал дружка у рыночной площади, но тот ловко увернулся и затерялся в плотной толпе торговцев и покупателей. Парнишка влез на забор прилегающего к площади дома, выглядывая маленького беглеца, и достал из кармана чудом не вывалившееся во время гонки яблоко. Вся эта беготня нагоняла аппетит.

С возвышения Джасим заметил всю троицу в сборе. Друзья что-то оживленно обсуждали, а затем разбежались. Махди погнал вперед, не глядя, и чуть не угодил под копыта коня стражника. Животное пронзительно заржало и встало на дыбы, опрокидывая всадника наземь. Нашкодивший малец попытался сбежать, но другие стражники подхватили его под руки. Тут же подоспел пострадавший и принялся лупить виновника своей неприятности.

Вокруг собралась толпа, но никому и в голову не пришло остановить взрослого мужчину, который явно не соизмерял силу. Понимая, что помощи ждать неоткуда, Джасим спрыгнул с забора и побежал на выручку младшему товарищу.

- Прекратите! – крикнул он, протолкавшись к месту событий, но на еще одного уличного мальчишку, конечно же, никто не обратил внимания. Тогда парнишка не придумал ничего лучше, кроме как запустить в плечо стражника надкушенным яблоком.

Теперь-то его заметили! Взбешенный мужчина выпустил Махди и кинулся на нового обидчика.
- Бежим! – подгонял друга. Поднырнул под рукой стражника и, расталкивая зевак, помчался прочь.

Они пробежали всю площадь, но настырный страж порядка не желал бросать погоню. Джасим махнул рукой, указывая на знакомое здание впереди. Их компания частенько лазила там. По выступающим наружу балкам мальчишки забрались на крышу и укрылись за выступом.

- Сиди здесь! – на правах старшего приказал юный заступник, а сам высунулся из укрытия.

Как и ожидалось, стражник вскарабкался за ними на крышу. Ему явно не терпелось проучить маленьких негодяев, один из которых стоял на другой стороне дома и нахально ухмылялся. Прорычав какое-то ругательство, воин бросился к Джасиму. Тот даже не шелохнулся. Он ждал. *Еще один шаг, ну же!* Мальчик знал, что крышу здесь недавно ремонтировали, и ремонтировали, спустя рукава. Вот хлипкий деревянный настил и не выдержал веса закованного в доспехи мужчины. Сыпя проклятиями, тот ухнул вниз, а маленький хулиган, подхватив друга, побежал дальше.

Друзья встретились в квартале от рыночной площади, на своем излюбленном месте у маленького фонтанчика.

Цитата Махди

- А он, весь такой злой и страшный, «хрр, я вам покажу!», а потом так шлеп и… ахаха, - эмоционально размахивая руками, Махди изображал в лицах историю своих приключений и даже не замечал наливающегося под глазом синяка.

Джасим не прислушивался к возгласам товарищей, восхищенным или испуганным, в зависимости от повествования. Он смотрел на мужчину с закрытым лицом, из-за пояса которого выглядывал красный платок (Якоб). Это же сигнал, так ведь?

Мальчонке еще не приходилось выходить на контакт самому, и он крепко призадумался. Вдруг он ошибся, и эта красная тряпочка ничего не значит? Но если это все-таки сигнал, и он его пропустит, ему влетит. Как же привлечь к себе внимание и выяснить?

Парнишка чуть отошел от друзей, подобрал камушек и запустил в незнакомца. *Недолет!* - с огорченным вздохом подумал он. С меткостью у него не очень, по крайней мере, не с такого расстояния.

- А давайте поиграем в охоту на неверных, - неожиданно предложил он, повернувшись к соратникам. – Видите того человека с лошадью? Зачем он прячет лицо? Может он лазутчик неверных? – хитро улыбнулся, подначивая друзей. – Давайте на счет «три» бросим в него по камню. Кто попадет – победил.

Цитата Имран

- Ну, не знаю, - неуверенно отозвался Имран. – А если нам опять достанется?

- Ты что, испугался? – презрительно бросил Джасим и с гордостью добавил: - Я же разобрался с тем стражником. И с этим «неверным» разберусь!

Мальчишки переглянулись и захихикали, подбирая камни. Когда прозвучало «три», сразу два камня угодило в цель – в плечо и в руку, и еще один в лошадиный бок. Только снаряд зачинщика просвистел над ухом мужчины мимо.

Цитата Махди

- Ха ха ха, Джасим проиграл! – радостно объявил Махди. Его смех оборвался, когда незнакомец заметил компанию хулиганов.

- Бегите, я его отвлеку! – храбро предложил Джасим, чтобы отослать друзей. Их помощь ему больше не требовалась. Уговаривать никого не пришлось, ребята разбежались в разные стороны, а «главарь банды» нагло показал обстрелянному язык.

*Ну вот, внимание привлек. А дальше-то что? Ой мамочкии, сегодня мне точно влетит…* - думал сорванец, поджидая, пока мужчина подойдет ближе.

злой дядя?
строгая тетенька??
кто-то там грозился меня отшлепать? biggrin

Shollye
Охотник
Дата: Четверг, 20.08.2015, 16:22 | Сообщение # 975

Постоялый двор а Иерусалиме>

(ПОЛДЕНЬ)
Робер де Сабле (Дезмонд) - Мира Наир (Кьяра)

Эшли (Лим)

Адэ (Радун)

Мира нахмурилась.

Реакцию девушки на свои слова, заметил, да ухмыльнулся. *Господи, ассасин ты так предсказуема.* де Сабле понимал, что у ассасинов и тамплиеров есть какие-то привычки и повадки, которые выдают их с головой. Француз изучал своих ребят и старался хотя бы у личного состава выработать привычку легко приспосабливаться и не выдавать себя. Ему самому было бесполезно это делать. Все ассасины знали его чуть ли не в лицо. *Что-что, а система оповещения у них хороша.* Не мог не признать отлаженную систему. Ему самому хотелось так сделать, но в рядах тамплиеров плохо приживались «капюшонные» нововведения.

Чувство тревоги все нарастало. Нужно заканчивать с этим. Она оставила своего верблюда непривязанным – уходить придется быстро. Драться с Адэвале или еще кем-то ей совсем не хотелось. Индианка подошла к де Сабле, ведя Сундара на поводу, и остановила верблюда за своей спиной так, чтобы он отгораживал ее и ее цель от других людей во дворе.

Её нервозность не укрылась от Магистра. Он похлопал Гюнтера по шее, да бросил взгляд на в сторону. В тени дома стоял Адэвале и смотрел прямо на него. Благодаря тому, что путь они проделали в разговорах, француз понял, что этому гиганту можно доверять. Робер размял собственную шею, похрустел косточками кистей. Темнокожий воин, кажется, его понял. *Отлично.* То, как девушка пыталась закрыть их верблюдом, ничуть не напугала тамплиера. Ему даже стало интересно, как его на этот раз попытаются убить.

- Господин, - почтительно обратилась она, сжимая в правой руке перо, которое подобрала еще несколько дней назад. – Есть еще кое-что, что я должна Вам рассказать, но не хотела говорить там, где нас могут услышать, - огляделась, убеждаясь, что рядом никого нет.

Робер слушал девушку внимательно, как всегда, будь то брат тамплиер или же враг. Информация из любых уст может стать победным клинком в умелых руках.- Говори спокойно теперь, дитя моё. Никто нас не потревожит.- По-отечески мягко произнёс он, думая о том, как наказать шпиона за дерзость.

– Я подозреваю, что в наших рядах есть предатель, - просто заговаривала зубы и, даже не закончив фразу, ударила мужчину в коленную чашечку, пытаясь выбить из равновесия. В тот же момент левая рука устремилась к горлу жертвы, в движении обнажая скрытый клинок.

- Предатель?- искренне удивился Магистр. Робер подыграл, он не стал уворачиваться от удара в коленку, потому чуть наклонился в сторону, открывая путь к своей шее, но…Уверенная рука остановила ручку девушку в воздухе и дёрнула вниз, ногой ударил по ногам предателя, заставляя пасть на колени, а руки её заломал за спину.- Девочка моя, ты не на того напала. Но я засчитываю попытку. Ещё никто так не действовал…Подобраться к Змее и прикинуться её выродком. Умно, ассасин. Но твоя попытка завершилась крахом.- Перед ними появился Адэ с верёвкой в руках. Гигант завязал девушке руки за спиной в толстый и запутанный узел, да грубо поднял с колен на ноги.

Хозяин постоялого двора и его слуги вытаскивали во двор простыни, соломенные подстилки в тканях, подушки. Видимо травили клопов огнём, Робер решил воспользоваться случаем. Он выхватил из рук слуги кувшинчик с маслом и облил ассасиншу.- Как вы там говорите? Покойся с миром?!- Издевательски произнёс француз и толкнул облитую девушку в костёр.

Жанна д`Арк?
Спаситель?

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 65 из 75«1263646566677475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ