ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 73 из 75«127172737475»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Происхождение
Brook
Охотница
Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:21 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155

Авторы:
Keayru S. Brook / Эрик Крипке и Ко / Ubisoft

Консультанты:
Всемирная паутина знаний

Фэндом:
«Supernatural» / «Assassins Creed»

Время:
9 сезон / Наши дни

Территория:
США, округ Колумбия, г. Вашингтон, и весь шар земной

Ситуация:

– Человечество…, – произнесла Она, расхаживая по темноте залы в воздушном одеянии, и в сердце её таилась обида и злое негодование, – сколько себя помнит, – обернулась к неизвестности времён, – всегда задавалось вопросами. – выдержала недовольную паузу, – Откуда они пришли? В чём… смысл их существования? – перечисляла Она словно с насмешкой, – …Кто-то был до них? Тогда куда они ушли? – передразнила едко.

– Историки. – обозначила Она с презрением, – Главные хранители знаний. Они вели свои летописи с незапамятных времён. – встала перед серой, испещрённой трещинами стеной, возведённой словно стела памяти, – Наскальные рисунки, реликвии, – оглядывала и перевела взгляд на старый пыльный стеллаж, едва виднеющийся в темноте, – свитки и книги. Ни одного ответа, только вопросы и подозрения. – отвернулась, вильнув полами одежд и пышным головным убором, что ореол описывал её лик.

– Но что, если Сила, создавшая их…, – пошла выхаживать по полу неслышно и плавно, – ни такая, как они себе её представляют? Возможно ли, что их Создатель… или Создатели… оставили им эти Знания – в них самих? Что если избранные из них хранят эти Знания?... – подняла взгляд к проступившему ночному небу с тоской и болью.

– …Но послание оставлено _было_. – изрекла с нажимом и затем гордо воспряла, – Но эти глупцы…! Они не были способны принять дары Создателей и использовать их мудро! – мотнула головой и взгляд её нечеловечески прекрасных и таких строгих глаз забегал в поисках справедливости, – Они всё только рушили и погибли сами! Обратили дары в оружие, против Силы, что создала их… Они не достойны этих Знаний и… Даров, что им были даны – они не достойны!

– Посмотрим, что изменилось за эти тысячелетия… – с вызовом обернулась Она к своей милосердной собеседнице, что с досадой наблюдала за муками своей «сестры».

Shollye
Охотник
Дата: Суббота, 09.04.2016, 18:26 | Сообщение # 1081
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Бюро Ассасинов>

(ДЕНЬ К ВЕЧЕРУ)

Альтаир ибн Ла-Аха́д (25 лет) - Малик Аль-Саиф – Якоб Александр (Альтаир 82 года)

Цитата AlterEgo "Альтаир" ()
- Тебе они нужнее.

Шуршание услышал, но не реагировал. Малик слишком устал, чтобы что-то делать. Нога ныла. Вдруг ему подложили под спину и ногу по подушке.- Хм. Спасибо.- Скупо ответил на заботу. Иногда Альтаир становился тем Альтаиром, с которым Аль-Саиф любил покуролесить в детстве. Вспомнил и на устах заиграла улыбка, как совсем юнцами прокрались в башню и Ла-Ахад смеясь бродил по балке над пропастью. Малик тогда сильно беспокоился за младшего брата, но боялся подойти к краю. Тогда будущий Золотой орёл не кичился своим великолепием. Это Малику и нравилось. Сейчас…редко когда Альтаир становился человеком, а не гордой птицей.

- Досталось же нам сегодня. - усмехнулся, пытаясь подсластить горечь ужасного провала, - Мы упустили Магистра..., но это не значит, что мы проиграли эту войну, мой друг.

- А кто сказал, что я так говорил или думал?- Приподнял бровь Ворон Масиафа.- Человек (Дамир), с которым я дрался,- решил рассказать брату.- Искусный воин. Мне больно было осознавать, что наши сограждане примыкают к этому Змею. Очень.- Наблюдал, как Альтаир заделался ему в лекари.- Мы дрались на равных. Судьба разрешила бой в пользу тамплиера. А потом,- содрогнулся всем телом то ли от того, что брат дёрнул за сапог, то ли от воспоминаний о сегодняшнем приключении.

- Впервые вижу такие выдумки. - отозвался на впечатления о ловушках, - Тамплиеры полны неприятных сюрпризов. - согласился. Стянул с низкого столика заготовленные привычно бинты и стал зачитывать тому ногу.

- Соглашусь с тобой, Альтаир.- Кивнул араб младшему.- Одна из выдумок чуть не убила меня. Эти штуки…я бы хотел их изучить,- мудрый ум Ворона хотел впитать познания об оружии врага и использовать в дальнейшем в обороне Масиафа. Аль-Саиф поднял голову и посмотрел на решётку в сумрак.- Боюсь мы не все нашли ловушки…и…

- Я не останусь здесь на ночь. - вдруг предупредил, - Меня... ждет... кое-кто. - и на этих словах янтарь его очей заблестел влюбленно.

Малик дОбро улыбнулся младшему.- Хорошо. Я останусь здесь. Сегодня уже идти не смогу, да и Рафику расскажу о выдумках тамплиеров.- Наблюдал за влюблённым огоньком в глазах Альтаира и был рад, что у него появился кто-то.- Передай этой девушке, что если с тобой не выйдет, то я свободен.- По-братски пошутил Ворон над Орлом. Они ещё не утратили связь и были близки. Ворон всегда был где-то недалеко от Орла и наблюдал.

- Отдыхай, Малик. Мир и покой тебе. - подставил поближе кувшин вина и встал.

- Страсти и приключений тебе, брат.- Салютовал рукой араб Альтаиру. Молодой ассасин сделал ещё пару глотков из кувшина с вином, Неуклюже поднялся, используя палку (костыль), да отправился к Рафику, где мог взять свиток и почитать, пока свеча не потухнет. Уместился там на коврах, да с интересом стал изучать древнее писание.

Цитата Brook "Якоб Александр" ()

Постарался как можно мягче приземлится на каменный пол.

Как слон опустилась пушинка через решётку в крыше у фонтана. Малик задумчиво приоткрыл глаз, щурясь. Свет от тлеющей свечи освещал его, а не воришку. В том, что это был воришка не было сомнений. Убийца бы действовал иначе. Да и…убийцей здесь был Малик, а вот та фигурка, что рылась в записях и свитках – точно воришка.

Аль-Саиф поднялся, поддерживая себя на палке, чтобы не беспокоить ногу, да прошёлся к проёму меж залой и пристанищем ассасинов, через которое можно было сбежать. Вор заметил довольно быстро, что путь ему преградил пусть и временный калека.
- Назови мне хоть одну причину, по которой я не должен тебя убивать?- Грубоватый бархат арабского голоса окутал ночного гостя. Малик смотрел в бирюзу глаз, задумался. Он захотел вдруг поиграть с этим бедолагой. До чего нужно докатиться, чтобы забраться сюда…в Бюро всегда всего было мало…а ещё и сыро.- Я жду.

- Эм... - держа в руках и прижимая к себе сверток в грубой льняной мешковине, - ...Я не враг? - прыснул нелепо и пожал плечом.

Малик приподнял бровь,- Да ну?- Лениво отозвался, но потом взял себя в руки и нахмурился ещё больше.

- Ты... ты же Малик, да? - решил уступить знаниям арабского Беса в своей голове, - Малик Аль-Саиф. Я прав?

- Допустим.- Двигался неуклюже за мальчишкой.- Подготовился хорошо ты. Знал, когда не будет Рафика…поди дождался, пока мой младший брат уйдёт. Хвалю. Ему бы, брату моему, поучиться у тебя, вор.- Аль-Саиф поднял свой костыль, преграждая путь. Мальчишка перед ним говорил странные вещи. А в бирюзе виднелись призраки янтаря. Араб фыркнул. Ему не по нраву было предположение, которое ему навязал Шайтан.

- Ты... только не нервничай, хорошо? - чуть выставил успокаивающе руку к полу, - Я здесь ни за кровью...

Ударил слегка костылём по его руке.- Не учи меня…,- подбирал определение, чуть прикусив язык,- Не за кровью? Я вижу,-кивнул на свёрток, а после и на меч. Ворон двигался за мальчишкой в интересном плавном и неторопливом танце. Они уже были в тамбуре. Малик задумался, почему же он не зовёт Рафика.- Из Бюро ничего и никогда не пропадало. И не пропадёт.- Не отпускал, да притеснял к углу в тамбуре.

- Мой друг... мне была нужна его помощь, и он привел меня сюда... Я одолжу на время?

- Кто тот друг, что раскрыл наше местоположение, неверный?- Рыкнул бархатом на явно не араба.- Ты уж прости, но не похож на того, кто должен спасаться от христиан.- Аль-Саиф смотрел исключительно в глаза соперника почти не моргая, но видел все движения, которые совершал вор.

Так что... без проблем? Я ухожу? - пятился, переступая истрепанными сапогами.

- Ты не ответил мне.- Не отпускал мальчишку светловолосого.- Я должен отдать тебе реликвию своего братства первому встречному? Тому, кто забрался в мой дом и ограбил меня?- Говорил с вопросом.- Тебе не кажется, что в этой истории много неувязок? Уж прости, но я и своим братьям на слова не верю.- Ворон в тёмно-синем халате угрожающе зыркнул. Малик понимал, что если упустит этого вора, то его не поймают. Сейчас братья спят…Рафик стар, а Альтаир…развлекается где-то.- Ты мне напоминаешь кого-то.- Вдруг прищурился и стал присматриваться.- Я слышал…улицы говорят о бирюзовоглазом демоне креста. Не ты ли это часом?- Малик был на распутье. Если он бросит костыль и схватится за меч, то будет медлителен, но вооружен, если не сделает этого,- то воришка всё равно ускользнёт.- Тот демон служит моему врагу. Слуга врага – мой враг.- Вдруг цокнул.- Твой голос мне знаком. Я слышал его сегодня утром. Ты тот…кто сидел в клетке.- Малик спокойно смотрел на мальчишку, да только оскал не предвещал ему ничего хорошего.- Ты замешан в ловушках. И сейчас я должен отпустить тебя?- Хмыкнул.- Я не услышал ответа на свой вопрос. Назови хоть одну причину, по которой я – ассасин, должен опустить тебя – тамплиера из Бюро со свёртком. Заявись я к тебе, как бы поступил ты?- Старался всё же найти мудрость в своей голове и не убить сразу, а разузнать информацию.

Англичанин не умел врать, или плохо врал, но уронил взгляд в пол:
- Ты обознался. - покашлял в перемотанный кулак, держа взгляд низом и вцепясь ревниво в камен в мешке.

Малик лишь улыбнулся, в душе, конечно же. А на лице его не дрогнул ни единый мускул. Он статуей слушал исповедь воришки. Он не любил зря тратить время, но тут было иное дело. Ему нужно было потянуть время. Было видно, что мальчишка, немногим младше, на вид, Альтаира (себя-то он считал старше и умом, и телом, хотя у Ла-Ахада на счету было больше девичьих платков, чем у него, но умом он точно старше этого нахального павлина).

- Я простой человек... - стал отвечать на его вопрос о причинах, - у меня молодая жена... Мы не от христиан бежим, а от гнева твоего народа. - как будто бы с упреком, - Нам нужен дом, где мы растили бы своих детей. Большего мне не нужно на... вашей... земле. - Глянул мельком, умасливая язычника своей непритязательностью на богатую жизнь.

- Твои речи не лишены мудрости.- Похвалил,- Да только твой народ сам навлёк на себя гнев моего,- и тут же хлестнул словом. Ворон не мог понять, почему перед ним этот христианин так распинается. Что-то мешает ему? Его, Малика, ранение?- А как быть моей жене и детям?- Приукрасил реальность.- Когда твой народ убивает нас, пытает нас? Мои дети повинны в том, что Вы в своём краю устраиваете войны, принесли войну в их мир, отнимаете у них еду и свободу?- Задавал вопросы уже больше из интереса услышать ответ лгуна, чем узнать информацию.

- Я бы... я бы... - лихорадочно стали роиться мысли в его светлой воспаленной головенке, - подал бы тебе... воды и питья, если намеренья твои благие были... - скомкано и неуверенно попытался ответить в манер арабского гостеприимства.

Малик опёрся на один костыль, рукою почесав бородку.- Хм. Верный ответ в такой ситуации. Значит, знаешь обычаи наши? Хорошо.- Снова похвалил Ворон нерадивого цыплёнка (здесь должна быть реклама «Бройлера»)
. - Я чуть больше поверил тебе, что долго жил в стране моей.

- *Ты уж прости, Альтаир.* - глянул куда-то в сторону, будто Бес стоял подле него.

Утер под носом, поднял указательный палец, будто призывал собеседника внять чему-то и обождать, да вдруг бросил этот самый сверток тому в руки, да бросился следом, сбивая с ног...
Аль-Саиф озадаченно посмотрел туда, куда покосился мальчишка. *Что там? А?* Рефлексы сработали быстрее, а память не успела напомнить, что не стоит отпускать костыли. Араб поймал свёрток и был тут же повален на ковры и подушки. Ворон Масиафа лишь хищно улыбнулся, а чёрные глаза засветились азартом, когда встретились их лица нос к носу. Удар свёртком христианину в живот, а после укус в плечо, и вот убийца и вор поменялись местами. Аль-Саиф прижимал мальчишку к полу своим весом, одной рукой держа его за глотку, вторая поднята вверх и в ней зажат свёрток.- А ты интересный.- Сжал хватку на горле сильнее.- Также безрассуден, как и мой младший брат. Не дёргайся.- Помимо основных правил, у Малика были свои. Он видел, что вор перед ним не здоров. Бинтовка на руке была одной из многих, как предполагал араб.- Я не нападаю на раненого.- Сказал это и слез, перекатился по полу и подскочил на здоровую ногу, рукой пришлось опереться о стену. Выдохнул. Подождал, пока тот встанет, бросит на него обиженно-яростный взгляд.
- Сам,- кинул ему в руки свёрток.- Ты должен сам вернуть МНЕ этот свёрток,- Малик был без понятия, что так было нужно этому христианину.- Ты понял меня, Змеёныш де Сабле, Якоб Карающий, Якоб Александр?- Дал знать, что вспомнил, кто он есть.- И, Якоб!- Остановил юношу, прежде чем тот ушёл через решётку.- Мои братья не должны пострадать. А то наши с тобой дети никогда не появятся на свет.- Отпускал воришку.

Скрылся за решеткой наверху...

Малик в нерешительности стоял, опираясь о стену. Он сейчас думал слишком о многом. Скрипнула дверь во внутренний дворик. Ассасин развернулся и учтиво кивнул старому Рафику. Тот пробурчал, что молодёжь сейчас слишком беспечна, что Аль-Саиф уже давно должен видеть двенадцатый сон, да и что завтра вытурит этого ассасина из своей обители за то, что раскидал свитки возле свечей.

Молодой Ворон мудро промолчал. Он знал когда говорить, а когда следует высказаться. Сегодняшний неудачник вернулся на подушки, да поднял взгляд на крышу. Рафик закрыл решётку, преграждая путь всем не прошенным и прошенным гостям и удалился в свою комнату.

– Я не вернусь сюда. – заявил он честно, – Ты сам сможешь забрать его. – вывернулся, не собираясь плясать под его правила, – Я не стану ничего обещать тебе. Я уже дал слово другому из вас. – отмахнулся от сделки и шагнул к стене, чтобы чужими руками взобраться к решетке, но вдруг остановился.

Слова Якоба Карающего не были лишены мудрости. Она была иная, но не слабая. Аль-Саиф задумался над его ходом слов. Не стал идти на поводу врага - это раз, напомнил, что уже связан обязательствами - это два, и....это нелепое карабканье по стене *Пф! Ну прям как цыплёнок.* Эти мысли быстро записались в книге памяти и перевернул сам Малик её страницу, ибо другие слова Шайтана были слишком...определения в этот раз мудрый Ворон не смог найти.

– И Он... просил передать тебе..., – обернулся от имени Ассасина внутри себя, – что он не желает и никогда не желал зла ни тебе, ни твоему брату. И..., – уверенно вторил словам изнутри, – Он сожалеет о том, что... не ценит твоей мудрости и заботы. И даже спустя многие годы это сожаление не оставит его. – кивнул кротко в знак завершения речи

- Кто же он?- Аль-Саиф не мог понять, почему его так задели эти слова. Кто-то в стане братьев хочет причинить зло ему и Кадару? Или не хочет, но причинит? Откуда этот Змеёныш де Сабле вообще знает об этом? Откуда он узнал, что у Малика есть брат???- Страх на мгновение отразился в карих глазах. Ведь получается, послушник Кадар был в беде или не был? Малик провёл усталой рукой по лицу, умещаясь удобнее на коврах и подушках.
Мудрость он проявляет ко всем братьям, а заботу только к своим младшим. Но Кадар не стал бы и близко подходить к крестоносцу, да и про печать не знал бы, а Альтаир...этот павлин сейчас у своей женщины. И не было на его лице написано, что он скрестил клинок с врагом для всеобщего блага. Ла-Ахад бы не додумался пойти на такое, да и с бесов он только убивал.- АААх!- рыкнул в темноту, на что получил отборной бранью из комнаты Рафика. Всё было так сложно...

AlterEgo
Охотница
Дата: Суббота, 30.04.2016, 11:19 | Сообщение # 1082
Гость

Награды: 0
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим,

Бюро Ассасинов>

(ДЕНЬ К ВЕЧЕРУ)

Альтаир ибн Ла-Ахад (25 лет) – Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

Ла-Ахад любил ночи. Это было самое время, когда можно было быть просто собой, не помня о клинке, о тамплиерах, о прочих врагах. Города спали в это время, а он мог жить своей жизнью – до рассвета. Иногда было жаль тратить ночи на сон...

Альтаир присел на краю крыши и вдохнул ночного воздуха. Пахло холодной дорожной пылью, что поднял день...
Определив направление, где закончит этот день в теплых женских объятиях, он спрыгнул на землю. Днем он бродил по этим улицам, скрываясь от лучников на крышах, теряясь в толпе. Никогда это не была просто прогулка. А сейчас с приближением сумерек на закате ему хотелось просто пройтись по сгущающимся теням. Да и на крышах дразнить постовых тоже не было смысла и пользы.

Ассасин вздохнул и шагнул с места в проулок своими бесшумными мягкими сапогами. Мыслями он уже был там..., в доме за множеством других. Жалел, что илет с пустыми руками. За день не было возможности прихватить гостинцев или что-то еще.

Так он вдруг понял, что прошел чью-то лошадь... Остановился. Прислушался и шагнул назад. Тихо и бесшумно. Оглянул лошадь. Она была дорожной, седланной для воина. Это насторожило. Молодой араб обернулся на постройку, в которой укрылось Бюро Ассасинов. Интуиция подсказывала ему задержаться. Араб погладил животное, и край его уха уловил шорох из ближнего дворика... Случайность, собака или шутка ветра в танце с мусором... Он должен был проверить.

Альтаир стал мягко ступать по земле в узком коридоре между домов. Было тихо, и он решил спугнуть тень:
– Стой на месте. Я вижу тебя. – сказал он достаточно требовательно и с нажимом, чтобы кто бы там ни был выдал себя шорохом песка под ногами или шорохом одежд. Здесь было нарочно разбросанно всякое из утвари, чтобы незванный гость не смог сновать здесь бесгумно и тайно. Ведро с гвоздями. Доски, прислоненные к стене так, чтобы не смотрящий под ноги обязательно запнулся. Шаткая поленница из дровишек, что шумно осыпется. Подпиленная подпорка навеса, что накроет нарушителя старым дранным полотном. Вязанка цепей на стене, к которым тянется длинная цепь, подкопанная в песок – запнись, и мелодично запоет вязанка железок.

Конечно, это не были такие изощренные ловушки, которые ждали Ассасинов..., но все же. И тут он подумал, что нужно будет проверить улицы тех районов, чтобы невинные не пострадали. Он считал, что Тамплиеры были готовы пожертвовать невинными, лишь бы изловить их.

Но он, конечно, не мог знать, что Демон песков Адевале собрал их все следом за ними, не оставляя ни опасности для горожан, ни изобретений для ассасинов. Вот в чем была его миссия – хранить секреты времени и пространства...

Одна из ловушек, если ее так можно было назвать, обрушилась, и колотые бревнышки посыпались с глухими стуками друг о друга на землю. Ассасин без суеты подался на звук в темный переулок, стараясь не шуметь самому, чтобы расслышать, куда направится шорох лазутчика. И вот треск, шорох ткани, грохот... Кажется, лазутчику не свезло.

Ассасин прильнул к стене в тень и выглянул. Какой-то ворох одежд выбирался из ловушки полотна. Альтаир раскрыл свой орлиный взор. Неуклюжая цель золотилась аурой. Он вскинул голову, примечая, куда может поддаться лазутчик.

Но и лазутчик приметил его. Дровинка со свистом щелкнула об угол стены, плюнув щепочками.
Альтаир укрылся обратно за углом, но потом выскочил, схватил эту же деревяшку и запустил по ногам беглеца, поспешая вслед за ней. Прыгнул на ему спину, путаясь в его лохмотьях:

– Кто ты?! Назовись! Или я пущу тебе кровь! – пригрозил, и со скрежетом обнажил скрытый клинок, заводя локоть назад.

Альтаир не планировал убить лазутчика, по крайней мере не сразу и ни единым ударом. Расчитывал вонзить клинок в мягкую плоть, не задевая важных артерий и органов, но удар от задержанного пришелся как раз в открытый бок и сработал на опережение клинку под задранный локоть. Ассасин понял по острому лркотку, что его противник молод, и ни так уж силен. Ловкость и прыть отметил с достоинством. Однако маневр с подменой случился как-то сам собой.

Молодой Альтаир опрокинулся на спину, да так неудачно, что-то твердое и острое впилось ему между лопаток, остро и резко, что дезориентировало его. А противник воспользовался этим и вцепился ему в руку и... Альтаир мог ожидать чего-угодно, что ему в бок вопьется нож или удар в челюсть, но... Никак не ожидал Белый Призрак, что с него начнут срезать его же клинок. Дернулся, цапнул рукой только воздух, упустив беглеца со своим же клинком!

– *Что за безумный вор!!* – зашипел в недрумении Араб, срываясь следом.

Вор был умел! Альтаир кинулся на стену за ним, отмечая, что его мастерство хорошо. Но что это за вор, рискующий так смертельно, отнимая у убийцы то, за что он его из-под земли достанет? Или он так ловок, что тащит все подряд?

Молодой масиафский орел взмыл на стену, пронесся по крыше и ухнул в сено вслед за ним. Один удар сердца был между ними, но Араб успел четырехпалой рукой ухватить край плаща и дернуть к себе. Сам же гибко выпрыгнул, рассыпая повсюду охапки сена. Развернул свое особое зрение, но был удивлен, цель золотилась прежде, а сейчас..., не была алой.

– *Не враг...?* – нахмурился и аинтересовался еще больше.

Не упуская из виду, гнался за ним. За повороты, через свалки хлама, на перерез..., изловчался уворачиваться от брошенный предметов, отбивая их защитными наручами, не раня руки.

Вдруг ушлый негодяй зацепился за деревяшку, торчащую из пробитой стены. Ткань затрещала, рассекаясь на двое как змеиных хвост. Альтаир хапнул за кончик и дернул к себе за плащ еще раз, в самые руки, сдергивая с него тряпицу. Навалился всем своим вемом, грубо и тяжело, хватая в захват за шею. Пнул под коленку и повалил уже лицом вниз, не сразу заметив, что четырехпалая рука вцепилась в длинные локоны женских ухоженных волос.

– Назовись! И, возможно, твоя жизнь продлиться еще на несколько ударов сердца. – оттянул руку с волосами назад, второй бесцеремонно хлопая по тонкому стройному телу с одной лишь мыслью, найти свой клинок – свою честь. Ни одной пошлой мысли не посетило Араба, который стремился к совсем другой женщине...

Не-враг в Юбке

«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец притворяемся перед собой.»
/Франсуа де Ларошфуко/

Strangerous
Охотник
Дата: Вторник, 24.05.2016, 23:48 | Сообщение # 1083
Принц Тьмы

Награды: 19

Бюро Ассасинов>

(ВЕЧЕР К НОЧИ)

Дерзкая картинка для настроя XD

Якоб Александр (Альтаир, 92 года) – Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

Альтаир (25 лет)

Цитата Brook "Якоб" ()
– Не очень-то ты вежлив... с женщинами. – сделал некий вывод-замечание к бесу в ней и принялся подбирать бесчувственную женщину с земли

На замечание Якоба Эггси промолчал. Он не собирался оправдываться за свои деяния перед тем, у кого у самого руки были по локоть в чужой крови. И не только женщин это касалось. Якоб Карающий... Эггси вдруг стал припоминать исторические факты и сводки, с которыми вдоволь ознакомился в архиве Ордена.

Молодой тамплиер совсем по-другому представлял себе историю. Мрачно наблюдая, как рыцарь подбирает с земли богиню, Эггси все еще чувствовал в душе Аялы ревность и обиду, не пытаясь успокоить девушку. Пусть узнает своего рыцаря и с другой, не такой уж и приятной стороны.

Цитата Brook "Якоб" ()
Ты в порядке? Не зацепило? – коснулся беспалой рукой ее плеча, заглядывая ей под опущенные реснички, – Этот бес напугал тебя? – заглянул серьезно, поджал губы, чтобы не обронить грязную брань в ее же собственное лицо, хотя и предназначены были эти грубые слова ее подселенцу. Подался к ней и, приобняв за тощие плечики, коснулся губами уже ее височка, именно ее, целовал рыцарь на этот раз именно ее, хотел утешить, а не напугать ее беса.

Однако, больше подливать масла в огонь тамплиер не стал, и когда Якоб подошёл, касаясь плеча Аялы рукой, Эггси уступил ей место, полагая, что она захочет с ним поговорить, ведь он обращался именно к ней. Но молодая вдова молчала. Она только отрицательно покачала головой на все вопросы крестоносца, позволила ему себя обнять, но в ответ обнимать не стала, только устало прикрыла глаза, когда его губы коснулись виска.

Цитата Brook "Якоб" ()
Рыцарь подошел к индианке, чувствуя неуютное смущение. Хоть они и прояснили, кто они друг другу, и... у нее есть муж, все же ему бы неловко, он смущался.

Как и ожидалось, следующим, к кому обратился рыцарь, была Мира. Аяла видела эту странную неловкость между ними и даже не знала, что же беспокоит ее больше, что она не понимает какие между этими двумя отношения, или что точно так же не знает, кем приходится Якобу она сама. Другом? Или просто знакомой? Или кем-то большим? И досада неприятным осадком ложилась на душе от того, что и выяснять все это было сейчас совсем не время.

Еще раз тяжело вздохнув, Аяла передала штурвал Эггси, потому что прятаться внутри самой себя было куда комфортнее, чем присутствовать здесь и сейчас. Она слишком устала и находила даже приятным такие передышки, когда можно было отрешиться от всего, позволяя своему подселенцу принимать решения.

Эггси уже понадеялся, что дело близится к своему завершению, но, судя по звуку колоколов и шуму на улицах, все было куда сложнее, а тайный ход, как оказалось требует ключа, за которым несомненно должен отправится только самый отчаянный воин. Молодой тамплиер даже не удивился, что Якоб, как заправский и неубиваемый Рембо решил ринуться в логово врага, чтобы добыть ключ. *Ненормальный... Точно коньки там отбросит...* - подумал Эггси и нахмурился.

Прикрывать крестоносца было некому, все были либо слишком измотаны, либо должны были следить за пленниками.
- Какого черта я это делаю, а? - закатил глаза Гэри сам на себя и побежал следом за Якобом. Поймал его за рукав рубахи, заставляя остановиться и обернуться.

Цитата Brook "Якоб" ()
Лейтенант и до лошади не успел дойти. Утирая потную влагу с усов, ощутил рывок за рукав. Строго обернулся через плечо и глянул хмуро, кто посмел. ...Молодая госпожа с чужим выражением глаз.

- И куда это ты собрался? - нахмурился Эггси, напряженно вглядываясь в лицо рыцаря.

Цитата Brook "Якоб" ()
– Мой Бес знает, где ключ, и обещал достать его. Логово Белых Чертей ему известно. – пояснил кротко, на самом деле не считая, что должен отчитываться перед этим заносчивым демоном. И уступал, догадываясь, что ответ нужен другой душе в этом теле.

- Ты понимаешь же, что это самоубийство? Лезть в самое пекло, когда вокруг и так неспокойно?! Ты там погибнешь, - объявил тамплиер и не сомневался, что прав. - Подумай сам, ты ранен, измотан, твои силы на пределе, один ты точно не справишься. Позволь мне пойти с тобой, и прежде, чем начнешь выпендриваться и отказывать, подумай о том, что я смогу отвлечь внимание врага, я дам тебе эти несколько жизненно важных минут для успешного выполнения операции. И я не настолько глуп, чтобы подвергать опасности Аялу. Ее никто не заподозрит и никто не нападет, если я правильно использую свои речевые навыки. Просто доверься мне, я могу заболтать кого угодно! - улыбнулся, надеясь, что рыцарю хватит ума понять, что отвлекающий маневр, это сейчас их единственный вариант попасть в Бюро асассинов, кроме того, для Эггси проникновение в стан врага уже стало привычкой.

Цитата Brook "Якоб" ()
– Не знаю о вашей жизни, откуда вы пришли..., – начал с ноткой раздражения на оскорбительные слова Беса, принижающие его достоинства, – Но в этой жизни не принято испытывать жалость к себе. – глянув косо, объяснился рыцарь, что нет ни одной причины, по которой он не должен идти, и в тоже время уколол Беса, ноющего о своих невзгодах. Он подумал о том, что сподручнее было бы взять с собой подельника, но...

- Одной самоуверенности мало, без надежного тыла ты, считай, покойник... - заявил Эггси уверенно, чуть нахмурясь на такую беспечность крестоносца. Кто бы там не сидел внутри него, а справится в одиночку с толпой натреннированных убийц не под силу никому.

- Жалость к себе тут не при чем, ты не бессмертен, это главная причина по которой тебе не выстоять одному, - терпеливо проговорил молодой тамплиер, начиная испытывать желание врезать упрямцу по морде. Эггси не мог понять такой глупой самоотверженности. Если уж совершать подвиги, то совершать их с умом. Сам тамплиер никогда не позволял себе выступать на миссии в одиночку, особенно на опасные. Рядом с ним всегда был Мерлин, если не физически, то по радиосвязи. Так или иначе, верный друг всегда хранил его от всех возможных опасностей.

Цитата Brook "Якоб" ()
– Без сомнений, я положусь на тебя. – к своему собственному удивлению рыцарь отвис в челюсти и округлил глаза. Моргнул он глупо. Конь потянул удила, ощутив неуверенность в руке рыцаря. Якоб поспешил исправить оговорку, но за место возражения изрек с еще большей твердью в этом чуждом мнении, – Я видел тебя в деле, ты хорош... – да следом преисполнясь праведного недоумения, залепил собственные уста хлесткой ладонью. Велел себе молчать, подальше от греха... Что за брет несёт его же собственный язык?? Стеклянной бирюзой уставился рыцарь на девушку перед собой. Повисла трескучая пауза.

Следуя по пятам за Якобом, Эггси продолжал настаивать на своей помощи, и какого же было его удивление, когда крестоносец вдруг обернулся и заявил, что без сомнения может положиться на молодого тамплиера в женском теле.

- А? - ошарашенно переспросил Эггси, потому что не смотря на эти слова, глаза Якоба говорили совсем другое. Глядя на крестоносца, который закрывал собственный рот ладонью, как на полного идиота, Эггси терпеливо скрестил на груди руки. Повисла пауза.

- Очевидно, твой подселенец куда умнее, чем ты сам... - проговорил раздражённо молодой тамплиер, наблюдая как Якоб взбирается на седло. Не смотря на то, что Гэри не знал, кто сидит внутри рыцаря, ему было приятно, что невидимый товарищ принимает его помощь.

Цитата Brook "Якоб" ()
Тогда Якоб смягчился взглядом и плавным кивком предложил им расположиться сзади на седле, пока удерживал коня на месте.

И Якоб сдался. Вздохнув с облегчением, Эггси ловко забрался на коня, усаживаясь на седло позади рыцаря и обнимая его за талию руками. Нужно было поспешить, беспорядки в городе начинали набирать силу.

Пока лошадь ехала по узким извилистым улочкам, Эггси успел стащить две большие простыни с чьей-то веревки. Одной укутался сам на манер капюшона, другую накинул на Якоба.
- Маскировка, все лучше, чем никакой! - пожал плечами, как бы оправдываясь за свои действия. Кроме того, Якоб с его слишком чужеземным лицом, чересчур выделялся в толпе.

Цитата Brook "Якоб" ()
Намотав на голову чалму и хвостом ткани подоткнул с другой стороны, чтобы скрыть свое происхождение на арабских улицах:
– Мой Бес..., – обратился праздно через плечо к своему пассажиру, – знает..., где находится Бюро, и... знает, что сейчас там находится только... один человек. – делился мыслями кротко и без деталей с чужой душой пассажирки.

Эггси слушал молча, и не задавал вопросов, но они копились. Откуда может подселенец Якоба знать такие детали о бюро в этом времени? Местоположение, сколько внутри человек, где найти ключ... Это было подозрительно, но сейчас менее важно, чем удачный исход миссии.

Однако же, некоторые догадки уже посетили голову молодого тамплиера. Эггси чуть улыбнулся, предполагая, кто же примерил на себя личину английского крестоносца.

- *Ну и отжигаешь же ты, дед... Как я сразу не догадался... Ведь это из-за тебя мы все сюда угодили.* - покачал головой Гэри, но голос рыцаря заставил его отвлечься от своих мыслей.
- Чего ты там бормочешь? Я не слышу... - заворчал молодой тамплиер, но Якоб только отмахнулся.

Цитата Brook "Якоб" ()
Откликнулся на закономерный вопрос своей пассажирки:
– А, ничего. – мотнул головой, – Мой Бес сожалеет, что... должен выдать убежище своих собратьев. – добродушно усмехнулся через плечо, – Но я обещал ему сохранить эту тайну. – скорее шутил, чем относился к этому серьезно.

Хмыкнув безразлично на эти странности, Эггси только настороженно огляделся, нет ли за ними хвоста. Но это была скорее привычка, чем вынужденная необходимость.

Цитата Brook "Якоб" ()
Так они закоулками, закоулками да проехали к нужному кварталу, – Дальше мы должны идти пешком. – спешился Якоб первый и машинально протянул к спутнице руки, чтобы снять ее с седла, но опомнился. Светловолосый Англичанин смутился. Ретировался и отошел, отвернувшись в смущении. Глянул вперед и..., снял тряпку с лица...

Лошадь затормозила, и Эггси перекинул ноги на одну сторону, чтобы спрыгнуть, да чуть не угодил в распростертые объятия крестоносца, но тот, к счастью, вспомнил, что сейчас Аялы нету дома, и отошел.

Цитата Brook "Якоб" ()
– Мне нужна будет от тебя помощь... – обратился к Аяле, – Здесь появится ассасин... – начал так издалека и неопределенно, – Он может показаться тебе знакомым... – слегка намекнул, и не смог сдержать улыбки, – Поиграй с ним немного... – попросил, мысленно подшучивая над Бесом внутри себя, – Но осторожно! – предупредил, – Он не должен тебя ни увидеть, ни выловить. Но если случится так..., прикинься... попрашайкой, например. – предположил, подшучивая и над ней. – Будь готов-а..., – запнулся, – я могу скинуть тебе льняной мешок. В нем будет ключ. Он из камня. Нельзя допустить, чтобы он разбился... – серьезно наказал спутнице.

- Понятия не имею о ком ты, но отвлечь его внимание смогу без проблем, - отмахнулся от наставлений Якоба. Эггси терпеть не мог нотаций, он уже достаточно проработал в Ордене и бывал на всяких миссиях, поэтому прекрасно сам знал все меры предосторожности и цену провала. Сейчас это было не допустимо. От исхода этой вылазки зависело их удачное возвращение домой.

- Поймаю я твой ключ, не боись, даже если прийдется в морской узел скрутиться, - усмехнулся и вскинул задорно подбородок. - Иди уже, время не ждет... - отправлял напарника.

Цитата Brook "Якоб" ()
С этим Якоб снова заткнул ткань под чалму, закрывая лицо и, взбежав по угловым стенам, отталкивая от одной до другой ловким ассастном этой эпохи, взобрался на какую-то постройку и, оглянувшись последний раз, скрылся...

- И будь осторожен... - шепнула хозяйка тела, поймав оглядку рыцаря. А когда он скрылся из виду, Эггси последовал его примеру, и, накинув на голову импровизированный капюшон, взобрался на крышу соседнего здания, чуть пониже, чтобы видеть передвижения Якоба и чтобы заметить, если кто-то из асассинов будет ему мешать, и отвлечь их внимание.

Выглядывая с крыши подозрительных незнакомцев, Эггси чутко прислушивался к чужим шагам и далекому шуму тысячи голосов. Пока все было тихо, но одинокая фигура, двигающаяся со стороны, в которую отправился Якоб, привлекла внимание молодого тамплиера.

- Ага... а вот и ты... - шепнул себе под нос Гэри, перебегая на другую сторону крыши и мягко съезжая по ближайшему навесу. Спрыгнув с едва слышным шорохом на землю, молодой шпион выглянул аккуратно из-за угла, замечая фигуру незнакомца рядом с лошадью.

Цитата "Альтаир (25 лет)"
Так он вдруг понял, что прошел чью-то лошадь... Остановился. Прислушался и шагнул назад. Тихо и бесшумно. Оглянул лошадь. Она была дорожной, седланной для воина. Это насторожило. Молодой араб обернулся на постройку, в которой укрылось Бюро Ассасинов. Интуиция подсказывала ему задержаться. Араб погладил животное, и край его уха уловил шорох из ближнего дворика... Случайность, собака или шутка ветра в танце с мусором... Он должен был проверить. Альтаир стал мягко ступать по земле в узком коридоре между домов. Было тихо, и он решил спугнуть тень:
- Стой на месте. Я вижу тебя. - сказал он достаточно требовательно и с нажимом, чтобы кто бы там ни был выдал себя шорохом песка под ногами или шорохом одежд.

- Ну как же... видишь... а чего тогда идешь в другую сторону? - усмехнулся скептично тамплиер себе под нос и быстро огляделся. Рядом, в темном закутке, валялся какой-то хлам. В этих переулках его было на удивление много. В голове Эггси мелькнула мысль, что это не с проста.

*Ну что же... грех не воспользоваться...* - решил тамплиер и ногой пнул поленницу, которая с грохотом деревянных бревен посыпалась на землю, поднимая небольшое облако пыли.
- Сыграем в прятки? - предложил тихо Гэри своему противнику, ловко взбираясь обратно на навес, чтобы пересечь дом по крыше и спуститься уже с другой стороны, но подпорка вдруг неприятно треснула, и тамплиер ухнул в плотную ткань, которая закрутила его словно гусеницу в кокон и отпускать не собиралась.

Одна из ловушек, если ее так можно было назвать, обрушилась, и колотые бревнышки посыпались с глухими стуками друг о друга на землю. Ассасин без суеты подался на звук в темный переулок, стараясь не шуметь самому, чтобы расслышать, куда направится шорох лазутчика. И вот треск, шорох ткани, грохот... Кажется, лазутчику не свезло.

- Твою-то ж мать... - зашипел шпион, упираясь руками и ногами в тряпку, чтобы высвободиться, но, как на зло, ткань не поддавалась. И тогда, Эггси вспомнил про кинжал, который так удачно прихватил из церкви. Распоров проклятый навес, тамплиер вскочил на ноги, как ошпаренный и уперся взглядом в асассина, который стоял всего в нескольких шагах напротив.

- Бля... - тихо ругнулся Гэри себе под нос и молниеносно поддел носочком тапочки одну из досок валявшихся на песке, да запустил ей в незнакомца, сам же рванул с места, что было сил, юркнув в темный проулок, где едва сам мог что-то разглядеть, но зато это было отличным местом, чтобы спрятаться.

Ассасин прильнул к стене в тень и выглянул. Какой-то ворох одежд выбирался из ловушки полотна. Альтаир раскрыл свой орлиный взор. Неуклюжая цель золотилась аурой. Он вскинул голову, примечая, куда может поддаться лазутчик.
Но и лазутчик приметил его. Дровинка со свистом щелкнула об угол стены, плюнув щепочками.
Альтаир укрылся обратно за углом, но потом выскочил, схватил эту же деревяшку и запустил по ногам беглеца, поспешая вслед за ней. Прыгнул на ему спину, путаясь в его лохмотьях:
- Кто ты?! Назовись! Или я пущу тебе кровь! - пригрозил, и со скрежетом обнажил скрытый клинок, заводя локоть назад.

- *А он быстрый...* - пронеслось в голове у Эггси, когда асассин в два счета нагнал его и повалил на землю. Тамплиер даже не успел взобраться на стену.

Заворочавшись на земле под противником, молодой шпион вдруг замер услышав знакомый голос. Резко крутанувшись на песке, Гэри локтем сбил с себя асассина и кувырком откатился в сторону. Чтобы убедиться в своих предположениях, Эггси даже чуть выглянул из под капюшона.

В темноте невозможно было много разглядеть, но эти глаза, янтарно-золотые, сверкающие даже при таком тусклом освещении особенным, необыкновенным светом...

*ДЕД?!!!!* - чуть не завопил тамплиер вдруг понимая, что перед ним сам Альтаир, только на порядок моложе. Сейчас Легенда был немногим старше самого Эггси и не было еще в его ретивом взгляде той вековой мудрости, с которой на Гэри взирали эти глаза тогда... в гостинице...

*Твою мать! Мать твою! Мать твою! Твою мать!* - теперь молодой тамплиер понимал, что имел в виду Якоб, говоря, что асассин может показаться Гэри знакомым. *Ах, ты, старый хрен... ты знал! Ты знал, что я встречу здесь тебя молодого!!!* - возмущался мысленно Эггси, даже не зная, злиться на старикашку или наоборот принять за честь тот факт, что Альтаир доверил ему отвлекать внимание самого себя.

*Ладно, еще сочтемся... * - решил тамплиер и резко вскочил на ноги, носочком сыпанув молодому Орлу песка в лицо, так же резко присел и молниеносной подножкой поддел асассина под колено, роняя его на землю, уселся на него верхом, перехватывая руку со скрытым клинком, да поддел своим кинжалом ремни, которыми крепилось оружие к запястью Альтаира, не без труда перерезая их за эти несколько секунд, что удалось удержать асассина на земле при таком хрупком теле.

Но Эггси помогала женская гибкость и ловкость, он был похож сейчас на кошку, выпустившую когти. Отняв у молодого Орла его оружие, Эггси кувыркнулся назад, и бросился к ближайшей стене.
Оттолкнувшись ногами от ящиков, молодой шпион, как заправский паркурщик, взбежал по стене, зацепившись за ее верхний край ладонями и повиснув, подтянулся, да перекатился по крыше, давая деру в сторону от Бюро.
*Ну что, попробуй отними у меня свою игрушку, Легенда...* - усмехнулся Эггси, ухая с крыши в телегу с сеном, приставленную к стене дома с другой его стороны.

Молодой масиафский орел взмыл на стену, пронесся по крыше и ухнул в сено вслед за ним. Один удар сердца был между ними, но Араб успел четырехпалой рукой ухватить край плаща и дернуть к себе. Сам же гибко выпрыгнул, рассыпая повсюду охапки сена. Развернул свое особое зрение, но был удивлен, цель золотилась прежде, а сейчас..., не была алой.
- *Не враг...?* - нахмурился и аинтересовался еще больше.
Не упуская из виду, гнался за ним. За повороты, через свалки хлама, на перерез..., изловчался уворачиваться от брошенный предметов, отбивая их защитными наручами, не раня руки.

- *Как же он все-таки быстр...* - бросая быстрые взгляды через плечо, Эггси нёсся по узким переулкам, петляя по одним и тем же кварталам вокруг пяточка, где они с Якобом расстались. Далеко нельзя было уходить, рыцарь мог вернуться в любую минуту. Перескакивая ящики, телеги и карабкаясь по навесам, молодой тамплиер затылком ощущал горячее дыхание асассина, оторваться от него было не так-то просто. В ход шло все, что попадалось под руки: глиняные горшки, доски, рваные тряпки и прочий хлам. Но, стараясь попасть в противника, тамплиер не заметил, как уцепился накидкой за торчащий кусок деревянной подпорки из разбитой стены.

Вдруг ушлый негодяй зацепился за деревяшку, торчащую из пробитой стены. Ткань затрещала, рассекаясь на двое как змеиных хвост. Альтаир хапнул за кончик и дернул к себе за плащ еще раз, в самые руки, сдергивая с него тряпицу. Навалился всем своим вемом, грубо и тяжело, хватая в захват за шею. Пнул под коленку и повалил уже лицом вниз, не сразу заметив, что четырехпалая рука вцепилась в длинные локоны женских ухоженных волос.
- Назовись! И, возможно, твоя жизнь продлиться еще на несколько ударов сердца. - оттянул руку с волосами назад, второй бесцеремонно хлопая по тонкому стройному телу с одной лишь мыслью, найти свой клинок - свою честь.

Секунда промедления, и чужая сила швырнула его назад, прямо в руки асассина, лишая маскировки и подчиняя.
*Вот дерьмо!* - ухнув на колени, Эггси вцепился одной рукой в локоть Альтаира, зажимающий его шею, а другой в песок под ногами, зашипел как дикая кошка, дергаясь в руках противника, но вдруг замер, и только тяжелое дыхание срывалось с губ молодого тамплиера.

- Пожуй песка, старпёр! - прохрипел Эггси и ударил асассина ладонью с песком прямо в лицо. Воспользовавшись секундной слабостью противника, Гэри резким рывком перекинул Альтаира через себя, укладывая спиной на песок. Откуда-то сверху послышался свист, заржала лошадь. Эггси понял, что Якоб возвращается по крышам, нужно было спешить.

- Увидимся в будущем, дедуля... - усмехнулся молодой тамплиер и похлопал ласково поверженного асассина по небритой щеке. Рванув с места, Эггси на ходу свистнул в ответ, подавая английскому рыцарю сигнал, чтобы тот, сориентировавшись по звуку подхватил его.

И как только знакомая лошадь показалась из-за угла, Гэри ловко оттолкнувшись ногой от стены, вскочил на животное, приземляясь прямо за спиной рыцаря и крепко обхватывая его руками.
- Гони!
- вскрикнул молоденький тамплиер, оглядываясь на поднимающегося на ноги Альтаира. Улыбнувшись, Эггси достал из-за пазухи скрытый клинок асассина и кинул ему обратно в руки.

- Хорошо поиграли, Орел из Масиафа... - с улыбкой проговорил Гэри на ухо Якобу, не сомневаясь, что его невидимый спутник услышит эти слова.

Альтаир (25 лет)

Сообщение отредактировал Strangerous - Вторник, 24.05.2016, 23:49

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:08 | Сообщение # 1084
Assassin vs Tamplier

район трущоб, заброшенная церковь христиан, на заднем дворе>

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Альтаир ибн Ла-Ахад (25 лет)

Под шутливые похвалы от своего Беса за устойчивость перед Вороном Аль-Саифом Якоб брыкнулся с крыши в пыль….

В сгустившихся сумерках Лейтенант Тамплиеров шагнул с крыши в темноту и... провалился. Прямо в пропасть переулка. Вышло неуклюже. Успел только чужой волей ухватиться за старую бельевую веревку рукой, задержал падение, качнулся ногами вперед, да тут веревка и не выдержала. Из стены выскочил крюк, и рыцарь плюхнулся спиной в пыль.

Бесовский Араб внутри английского рыцаря хохотал, и хохотал от души. Светловолосый Лейтенант был не первым, кто там неуклюже и бездумно угодил в эту простую ловушку. Поэтому Альтаир повелевал руками рыцаря и прижал каменную печать в мешке, которую держал в свободной руке, к груди.
– *Мог бы и прредупрредить... нечисть черртова... чтоб тебя. Ааах...* – кортаво кряхтел светловолосый Лейтенант, кривясь под светлый пушок усов от ломоты в теле.

Свел болезненно лопатки за спиной, выгибаясь с хрустом позвонков. Заерзал и перевалился на бок. Вздохнул шумно, пустив клубы пыли по земле.

– *Я разделяю твою боль, Светлолицый.* – смеялся Араб, силясь вместе с хозяином тела превозмочь приступ боли и подняться...

– Это не смешно... – прокряхтел перевалился на живот, откашлялся и вупор руками поднялся с земли на колено, придержался за стену и встал. Встряхнулся, оглядел тени переулка и дал ходу вдоль стены от Бюро в густые тени между домов.

И неожиданно встала проблема... Как найти свою спутницу? От этого вопроса Лейтенант встал на месте и задумчиво шевельнул усами. Со своими рыцарями у него был свой условный знак, а с ней..., точнее с Бесом в ее теле, он не договорился. Вот дела... Задумчиво утер кулаком под носом. Почесал под взмокшим тюрбаном и пошел уже свободнее по проулку, напевая чистым арабским:

– Аяла! Любовь моя...? Не серрчай! С молочницей Фатимой все кончено! Аллах свидетель! – решил не скрываться, чтобы она услышала, – Веррнись домой! Душа моя! – голосил незадачливый "муж".

Сорвал поводья с крюка, вскочил с кряхтением в седло и поддал под конские бока.

Нашел Якоб ее "пугливой" ланью во дворике коробки трех домов:

– Я достал! – зашуршал английским уже шепотом, показывая из-за пазухи колючий льняной мешок с каменной печатью

Якобу пришлось прищуриться, чтобы разглядеть силуэты в тени на земле. Потянул резко поводья, уводя коня в сторону, вдоль стены. Ухнул в недоумении к конской шее, давая помощнице простор для усадки, когда приметил взмах лёгкой тени в свою сторону.

Цитата Strangerous "Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)" ()
И как только знакомая лошадь показалась из-за угла, Гэри ловко оттолкнувшись ногой от стены, вскочил на животное, приземляясь прямо за спиной рыцаря и крепко обхватывая его руками.
– Гони! – вскрикнул молоденький тамплиер, оглядываясь на поднимающегося на ноги Альтаира.

Якоб клюнул носом в конское темечко между ушей, что хлопнули уже по его собственным ушам, заставляя дрогнуть плечом. В этот момент пассажирка едва не утянула рыцаря с седла за собой, если бы Якоб не вцепился беспалой ладонью в конскую гриву, изгибаясь в спине, чтобы вернуться в положение и сохранить центр тяжесть.

Если бы не злое кряхтение, оставшегося на земле, что принадлежало явно мужчине, и не шёпот своего Беса…, Лейтенант бы решил, что на него кинулся пьяный ассасин. Столько лёгкости и прыти было в ней.

Рыцарь прыснул и хохотнул.

Когда его светловолосый Тамплиер принял на седло девицу, Альтаир ощутил грубый толчок к их общей спине и подумал о чем-то своем с тоской... Но ему шепнули на ухо, и это вызвало у Араба мысленную улыбку.

Цитата Strangerous "Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)" ()
– Хорошо поиграли, Орел из Масиафа... – с улыбкой проговорил Гэри на ухо Якобу, не сомневаясь, что его невидимый спутник услышит эти слова.

Он помнил ту встречу, и только сейчас спустя многие десятилетия уже считал это хорошим уроком – одним из многих, что еще выпадут на его молодую долю...
– Ты... ты в поррядке? – заглянул ей в личико, бодро вздёрнув бровь, помня, что обращается ни к деве, а к какому-то матёрому мальчишке.

Легенда Ассасинов мысленно покачал головой.
– *Ах эта горячая юность…*

Как только ворчливый Бес уселся на седле, прижимаясь к нему женским стройным телом, Якоб дернул коня с места:

– Едем! Надо спешить! – и погнал по пустым гулким на эхо улицам к месту встречи у стены.

Тогда-то напарнице и пришлось охватить его в тесное кольцо рук, чтобы не слететь с седла. Лейтенант тамплиеров чувствовал, что потомственным собрат по Ордену совершенно неумел в верховой езде:

– Утрратили вы многие искусства, дрруг мой. – не сдержал своего замечания вслух и вздёрнул гребнем светлых волос с улыбкой над плечом.

Приятное чувство превосходства. Якоб предполагал, что в далеком будущем многое изменится, да и его собственный Бес немного подсказал. Но то, что он, "средневековая рухлядь" в чем-то превосходил потомка Ордена. Его подмывало спросить..., известно ли Бесу Аялы что-нибудь о его судьбе..., станет ли он достойным наследником де Сабле, какова будет судьба Джасима... Но страшился рыцарь ответа... Должен ли он вмешаться в ход истории? Изменить столько жизней в поколениях... Так и смолчал светловолосый рыцарь...

(у городской стены с тайным ходом на равнины)

Запыхавшиеся сами и загнав коня, Якоб и Аяла примчались к стене с последними лучами солнца.

Лейтенант свалился с седла вместе с печатью, сдергивая мешок.

– Все... здесь?... – задыхаясь и прихрамывая, окинул взглядом темные силуэты.

Молодой Лейтенант отметил пополнение. Часть из них были ему незнакомы. Среди них выделялся особенно один... Самый рослый и широкоплечий де Сабле собственной персоны:

– Сирр, п-потом! Я все Вам объясню п-потом! – ловко увернулся от возможного подзатыльника или тяжки за ухо как шкодливому щенку от руки Господина де Сабле, – Альтаирр знал, как его добыть. – с азартом и небольшой дрожью в руках, сдернул мешок с печати и стал наощупь искать ту самую нишу, которую помнил его Бес.

И даже не заметил рыцарь, как проговорился об имени своего подселенца перед своим Господином, не зная, значит ли это имя что-то для Робера и уже его Беса.

И вот печать нырнула в фигурную дыру и глухо на что-то упала. За стеной со скрежетом пошло движение, и по камням щекотно завибрировало. Место, где был разлом тряхнуло, и в стороне от стены отодвинулась каменная плита, открывая широкий проход под стену. Разбитая лестница свидетельствовала о том, что этот ход ни раз выручал кого-то.

Так небольшой караван с двумя факелами, которые освещали путь беглецам еще с церкви до трущоб по другому потайному ходу, спустился по узким ступенькам вниз в темноту. Один факел освещал путь впереди, другой Якоб держал позади, запирая ход, вынимая из ниши тот самый камень-печать из рельефа камня. Сил не хватало, ужасно не хватало, и только сильные руки Французского рыцаря одолели его, и камень выдернулся из стены, а на его место в стене выдвинулся другой. Механизм снова заскрежетал, и душный гнилой коридор погрузился в полную темноту...

Цитата Робер де Сабле (Дезмонд)
– Мой лейтенант без своего капитана уже и камешек не вытащит?– Шутливо подзадел своего мальчишку, да улыбнулся. Когда этот сорванец рядом, то рыцарь мог не волноваться. Его семья в сборе…странная, разношерстная семья. А на замечание Якоба фыркнул.

– Сирр...! Это нечестно. – шутливо обиделся Лейтенант на шутливое замечание Магистра о его немощности.

Отобрал каменную печать обратно себе:
– Как я могу прревзойти своего Господина? Прри всем моем уважении к Вашему почтенному возррасту. – и поклонился с беспалой перемотанной рукой на груди, дразня своего Магистра в шутку.

Цитата Робер де Сабле (Дезмонд)
– Превзойти меня? Ха! Только после моей кончины, малыш.– Не остался в долгу на колкость мальчишки. Он ушёл вперёд, а рыцарь остался последним.

Подмигнул своему Магистру и довольный своей почетной ролью в их караване, пошел вслед за остальными.

Прошел мимо своей ворчливой спутницы и легонько прищупнул за бочок, чтобы она улыбнулась..., и пусть Бес в ней бесится, он знал, что хозяйке было это мило.

(подземный ход из города)

Время в этой братской могиле словно повисло в воздухе. Отдаленный гул прокатывался по стенам тоннеля, и нарастал волнообразно. Тревога в этой безконечной дороге и темноте, наконец они уперлись в стену. Якоб протолкнулся вперёд и всунул каменную-печать в предназначенную для этого нишу. Каменные плиты застонали, заскрежетали и верхняя сдвинулась, впуская свежий воздух и открывая уже звездное небо...

Ночь вступила в свои права:

Но ветер донес до выбирающихся из тоннеля шум боя, лягз стали, воинский вой и конское ржание. Они выбрались на гребень песочного бархана. Перед ними раскинулась равнина, где в самом разгаре шло сражение христиан и сарацин. Старый каменный храм располагался прямо за полем боя. Им нужно было обогнуть сражение...

Якоб отдал коня своей спутнице (Аяла), вскольз поцеловав ее в височек, на всякий случай прощаясь. Присоединился к остальным мужчинам:

– Нужно прробрраться крраем... А там уже укроемся в Храме. Мирра! – обернулся к ней и немного помедлил, – ...Ты ведь знаешь, что делать? – задал недоверчивый и в тоже время с надеждой, выдержал паузу и просил, – Прроведи их. Вы ассасины должны знать, как прробрроться внутррь, или... – вдруг задумался, и указал на пленных кинжалом в беспалой руке, – они знают. – помрачнел.

Якоб Александр, претерпевший пытки в Башне, просил свою же мучительницу прибегнуть к тем же методам, если потребуется… Это смутило его, и он отвел бирюзовый взгляд под ресницы.

Мира возглавила кортеж из женщин, пленников (Юнона и Авось Аита) и ушлого на все руки мальчишки (Джасим) со священником.

Оцепление из вооруженных мужчин принялось встречать рыцарей. Небольшой рыцарский отряд был отправлен задержать и убить их, решив, что это сарацины отправили гонцов за подмогой в ближайшие города:

Вышкребаемся все на поверхность и в бой, к Храму))

Ролевая [Elite Gamers Team]

Сообщение отредактировал Brook - Понедельник, 30.05.2016, 07:53

Strangerous
Охотник
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:08 | Сообщение # 1085
Принц Тьмы

Награды: 19
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО,

окрестности Иерусалима, равнины, поле боя у Храма Соломона>

(НОЧЬ)

Элмонд фон Обиванер – Якоб Александр (Альтаир, 92 года)

От пыли слезились глаза. Звон стали оглушал рыцаря, гордо восседающего на своем иссиня-черном жеребце. Задумчиво потирая пальцами бородку, Элмонд не спешил покидать своих позиций. Он держался в арьергарде и в бой пока не вступал. Странно было наблюдать, как отчаянные арабы убивают доблестных рыцарей креста и не испытывать при этом злобы или даже сожаления. Странно было смотреть на своих бывших братьев с позиции врага. И если бы была возможность, Элмонд бы остался в стороне от этого жестокого, глупого конфликта, но это стало невозможным в тот день, когда он открыто выступил против воли магистра и покинул стены Ордена.

– Глупые... Заблудшие овцы... Вы понятия не имеете, что сражаетесь вовсе не во имя Бога... – сокрушенно покачав головой, Элмонд пришпорил коня и направился в сторону величественного храма, над куполом которого сгущались тучи.

Цепкий глаз заметил нечто знакомое в этом кровавом месиве из людей.

– *Не может этого быть...* – на губах немца расползлась азартная, многообещающая улыбка.

Громким окликом подгоняя коня, Элмонд бросился наперерез своему бывшему соратнику. К счастью для немецкого рыцаря, спутница Якоба вовремя покинула лошадь англичанина, что на какие-то доли секунды ввело Элмонда в смятение, ведь перепрыгнула она на лошадь какого-то арабского воина. *Возможно, бесстыдник девицу в заложниках держал?* – подумал Элмонд, но времени рассуждать об этом у него не было.

Резво перескачив через очередной труп, немец выехал прямо навстречу англичанину, мощным ударом вытянутой над седлом руки сбивая всадника на землю. Следом спрыгнул сам, останавливаясь чуть поодаль от Якоба.

– Ну, здравствуй... Старый друг... – сверкнул самодовольной улыбкой на поверженного англичанина.

Якоб Александр (Альтаир-92)

Магия ответственности и веры во истину творит чудеса. Светловолосый Англичанин в одной почти беспалой руке сжимал до скрипа кожанные поводья, в другой правой приноровился орудовать мечом. Его подселенцу было куда проще, поэтому их противоестественный дуэт сражался в союзе.

Сейчас они ждали, когда отряд сарацин приблизится к ним…

Лейтенант держался подле своего Магистра, открыто оттесняя его жеребца своим, прикрывая своего Господина.

Когда к ним, поднимая пыль дюжиной конских ног, мчался отряд сарацин, Якоб выставил коня боком, взводя меч на мчавшихся к ним всадников. Отпустил поводья и выхватил кинжал, чтобы мечом отводить выпады, а кинжалом колоть под доспехи в узкие щели. Александр был заинтересован в стремительных контратаках, и ему было не до поединков. Когда последний был свержен, Якоб дал пяткой под конский бок, чтобы его конь развернулся в сторону Храма, но сам не успел вложить клинки, которые смотрели лезвиями вниз после последней атаки. Чья-то темная массивная тень заслонила ему дорогу, и...

– Уоооох!! – с тяжелым ударом в грудь Якоб, теряя равновесие, кубарем слетел с седла, роняя клинки.

Мешком с костями пал в песок, вдохнув пыли. Закашлялся, прикрываясь от облака. Неприятная боль уколола под лопатку. Он отклонил колено и глянул на приземистую фигуру, тенью на солнце напоминающую его самого. Екнуло в груди, не столкнулся ли он во всей этой чертовщиной с собственной тенью... Но насмешливый голос Тени выдал в ней конкретного человека. Легкий ветерок снес пыльную дымку, а силуэт закрыл собой солнце.

Щурясь в щелочки бирюзовых глаз, Якоб признал бросившего ему вызов:

– Элмонд... Дрраный ты черрт... – с нескрываемым недоумением прокортавил на французский манер покалеченный глупостью язык, – Я думал, черрти уже давно обгладывают твои кости, черртов прредатель... – усмехнулся и стал переваливаться со спины на локоть.

Скрывал свою растерянность, ибо не мог поверить своим глазам... Соперник перед ним был весьма не прост и вызывал бурю противоречивых чувств. Закашлялся, пальцами зарываясь в песок. Сжал их в кулак, смыкая на припорошенной песочной пылью рукояти. Кожа о кожу заскрипела, и он дернул клинок из-под ноги подступившего предателя, уже опрокидывая того на лопатки. Лейтенант возвращал равенство в позициях. Вскочил на ноги и махом подлетел к сопернику, махнув коленом под подбородок. Он бросил ему с приятным чувством:

– Сукин сын... – утирая солоноватую влагу с усов, тыльной стороной кулака. На своего бывшего товарища у него был зуб, да не один. Целый ряд зубов, – Продался за 40 000 девственниц? – прошел Тамплиер стороной, не упустив возможность уколоть, – И кто ты теперь?

Элмонд фон Обиванер

Бывший тамплиер со снисходительной усмешкой взирал на юного лейтенанта, пока тот корчился на земле и пытался разглядеть противника сквозь солнечные лучи.

– Брось, Якоб, ты ведь прекрасно знаешь, что меня не так-то просто убить, – ленивым аристократичным жестом отмахнулся от слов противника, чувствуя в них нескрываемую обиду.

Когда-то давно они были друзьями... Близкими друзьями. Элмонд учил юного Якоба правильно владеть мечом и ужасно гордился его успехами, видя в мальчишке младшего брата, которого у него никогда не было. То были прекрасные времена, не омраченные горечью потерь, не залитые кровью невинных людей. Времена до крестового похода.

Воспоминаний было слишком много, погружаясь в них все глубже немецкий рыцарь терял бдительность и поплатился за это, едва не опрокинувшись на спину, когда резвый англичанин выдернул клинок из под его ноги. Однако, Якобу все же удалось сбить бывшего тамплиера с ног. Клацнув зубами, Элмонд откинулся на песок и, глядя в небо, расхохотался.

Элмонд изменился, сильно. Якоб это замечал в его жесте и взгляде, этой снисходительной манере говорить.

– *Прроклятый ерретик..., Безбожник...*

Хотя, возможно, это лишь к нему, к Якобу? Во всяком случае это оскорбляло Лейтенанта тамплиеров. Он любил дурить в свободное от службы время, но не терпел пренебрежения к своей персоне, когда был при мече.

Элмонд фон Обиванер

– А ты все такой же дерзкий мальчишка... – ответил на выпад крестоносца, – Мама не учила, что старших нужно уважать? – вопросил с насмешкой и медленно поднялся на ноги, принимаясь покручивать в руке свой меч, двигаясь таким же полукругом по вытоптанному песку.

Хмыкнул Якоб на этот укор, хотя слова про свой нрав принял за комплимент:

– Только тех, кто этого заслуживает. – усмехнулся на левый уголок губ под пушком светлых усов.

Посторонился, когда тот стал подниматься с песка, пошел с ним на дистанцию в круг. Якоб не сомневался, что давний друг семьи не упустит возможности испытать его. Чего Александру было сейчас совсем ни на руку, ни на одну из них. В таверне – пожалуйста, но не в бою.

Элмонд фон Обиванер

– Я предпочитаю опытных женщин, в отличие от тебя... – намекал на давние грехи самого Якоба, потому что прекрасно знал от чего отец выставил его из дома.

– Юные кррасавицы больше не смотррят на тебя, Безбожник? – поинтересовался, выражая по сути намек, щурясь в бирюзовые щелочки, – И седина прроступила... – ткнул кинжалом.

Дело было ни в возрасте, а в попытке принизить силу противника. Задетые чувства в бою всегда выводили из равновесия, концентрации, кидали в бой с попыткой что-то доказать себе и противнику. Но для Якоба это был отвлекающий маневр, чтобы скрыть своё.

Элмонд фон Обиванер

– Юные красавицы заслуживают лучшей участи, чем стать очередным пустым увлечением... Я не губитель судеб... – бил своему бывшему другу по больному, дабы заставить его совершать ошибки в бою, рассеять его внимание. – Моя седина – признак мудрости... С нею я обрел истинное знание, друг мой, чего не скажешь о тебе, – отбил глупую и бесполезную провокацию.

В конце-концов, Элмонд был гораздо более умудрен опытом для того, чтобы не смотря на все старания противника, оставаться спокойным и собранным в бою.

– Так что... ты не угадал. – продолжал поддерживать беседу как ни в чем не бывало. – Теперь я свободный человек, не скованный бессмысленными обетами, не обязанный вырезать целые семьи, прикрываясь именем Господа.

– Свободный? – переспросил, кривясь, – Без верры и племени? Язычник? Посмотри на себя... – смерил его взглядом как оборванца.

Элмонд фон Обиванер

– Кто сказал, что у меня нет веры? Господь навсегда в моем сердце, но! – сделал многозначительную паузу, остановившись на месте. – Мой Бог и ваш... – ткнул обвинительно острием меча в противника. – ...две разные вещи. Называй его как хочешь, Иисус, Иегова, даже Аллах... У Бога много имен, но не под одним из них он не призывает отнимать чужие жизни! – заявил твердо и с чувством.

– Кто-то... должен делать..., – и глянул многозначительно под небо, – Его гррязную рработу. Отверргшие Хрриста – последователи Иуды. Жалости не может быть места. – качнув головой, не сомневался молодой Лейтенант.

Элмонд фон Обиванер

– Будь я волен начать жизнь заново, я бы начал ее где-нибудь в тихой деревушке у себя на Родине, но вы ведь не оставите меня в покое, верно? – вскинул брови, припоминая бывшему брату преследование, которому подвергался после того как оставил Орден.

– Из Оррдена так прросто нельзя уйти. – покачав головой, стал серьезнее. Его светлые крылья бровей хмуро просели, добавляя ему возраста и тяготы опыта на лице. Старый друг затрагивал сакральное для молодого Тамплиера, – И ты это знаешь... – поднял меч, целясь в грудь, будто удерживал того на расстоянии клинком с алым крестом своей веры и службы.

Элмонд фон Обиванер

– Честно говоря... Я удивлен, что ты все еще верен своему Магистру. Да, он твой отец названный и все такое... но... Это не отменяет его преступлений, и это не смоет кровь невинных детей, которых тебе пришлось убить по его указке... Или ты уже все забыл? – хмыкнул, делая выпад и с гулким звоном скрещивая свой меч с мечом Якоба.

Якоб встретил атаку, перенося тяжесть на ногу и подставляя Архангела Михаила под безбожный меч Элмонда. Тени пролегли под бровями Лейтенанта. Он пыхнул, выдерживая тяжесть соперника:

– ...У них был выборр. И они его сделали. – не сомневался уже закаленный Англичанин, – Верра не терпит компромиссов. Он... не террпит компрромиссов. – твердо, но так не однозначно, о ком, о своем Господе или Господине.

Якоб, конечно же, молчал о своих терзаниях и страхах, но это было только его, договор между ним и Богом.

– Встав однажды на один путь..., следуй ему до конца. Рразве нет? Не твои ли слова? – предъявлял тому старые учения, – Твой путь оказался слишком шатким и тяжелым для тебя? – не гнушался Якоб Карающий упреком к излишнему милосердию.

Элмонд фон Обиванер

– Да, это мои слова, ты прав. Но я нашел в себе силы признать, что ошибался, и что путь, который я избрал, вел прямиком в ад. И я каждый день благодарю небеса за то, что они позволили мне прозреть, пусть мне пришлось заплатить за это слишком высокую цену. – печально отвел взгляд умалчивая о своих душевных муках, – Алчность и жажда наживы когда-нибудь погубят нас всех...

– Алчность, говоришь?... – переспросил, – Ни тебе ли не хватало жалования, насколько я помню? – перевернул упрек другим наконечником, припоминаю и ему недостатки, – Саррацины платят больше? – окинул нарочито того взглядом с ног до головы, – блестишь как саррацинский Прринц. – сверкнул строго и зло из-под хмурых бровей.

Элмонд фон Обиванер

– Ты ведь знаешь, что эти земли не наши, верно? Так почему ты все еще не воспротивился, Якоб? Почему идешь на поводу у ложного, кровавого Бога, каким его видят все тамплиеры? Разве этого хочет Господь? – вопрошал, внимательно вглядываясь в бирюзовые глаза соперника.

– Это Земля варрварров прреобрразиться! – с пылом вещал Англичанин, – Оррден прриведет сюда прроцветание и мирр! – вырычал множество букв «р» светловолосый Англичанин, – Силой, деньгами, крровью, чем угодно!! Мы пострроим свою Имперрию!! – зашипел в ответ, – Ты шел сюда в войске с той же целью, Черртов лицемер!

Англичанин выдерживал крепкой защитой удары немца с пронзительным звоном сталь об сталь. Стиль Элмонда не особо изменился, скорость упала, но удары прижимали его к земле. Якоб крылся клинком слева, справа, поверху, понизу. Шипел в зубы от напряжения в ответ.

Элмонд фон Обиванер

– Ты хорошо помнишь библейские заповеди, крестоносец? Одна из них звучит так: не убий... И ты прекрасно понимаешь, что мирный когда-то народ просто был вынужден встать на защиту своей страны, и все только потому, что королям всегда всего мало. Будь это сидящий на троне законный правитель, или тот, в чьих руках сосредоточена вся военная мощь страны.

Brook
Охотница
Дата: Вторник, 31.05.2016, 17:40 | Сообщение # 1086
Assassin vs Tamplier

– Это называется веррность и прреданность. – рычал дьяволом, – Я пойду за своим Господином и в огонь и в воду, ...и в Ад, и в Ррай. А ты... – помедлил, – А ты прросто тррус. Войска Рричаррда террпят неудачи, а ты лишь выбррал сторрону более сильного. Так что... не стррой из себя Благодетеля. – скривился брезгливо, уверенный именно в этом мотиве своего товарища.

Элмонд фон Обиванер

– Зря ты пытаешься победить меня в моей же игре, Якоб... Я слишком хорошо знаю все твои грехи, – проговорил холодно и с осуждением, что даже наворотив кучу ошибок, глупый юнец так и не научился разбираться в том, что правильно, а что нет.

– Эти земли будут... наши. – не сомневался преданный до мозга костей Тамплиер, глядя в сероголубые глаза немца ответно, – Ни тебе судить о Его желаниях, ерретик... – У Рричаррда свои цели... У нас – свои... – перешел в яростное наступление теряя остатки сил. Нужно было заканчивать этот поединок...

Элмонд фон Обиванер

– Глупый мальчишка! – вскричал на Якоба. – Твои убеждения ложны! Греховны и богопротивны! Твой Король и твой Магистр извратили веру! Поработили твой разум, и в глубине души ты раскаиваешься в том, что натворил, но это слепое подчинение мешает тебе осознать всю глубину своей неправоты. Или... тебе просто не хватает смелости признать, что ты ошибался? Что напрасно отнимал чужие души? – вопросил, чуть склонив на бок голову.

– Да откуда тебе знать!? – взвился Тамплиер, выдохнул, – Ты всего лишь человек... Сильный подминает слабого и устанавливает свой поррядок. Это закон мироздания. Не будь таким наивным... – был убежден Тамплиер, – Ты забыл, к каким целям идет наш Оррден. Это доррога по тррупам, но только так стрроятся Имперрии. Ты ведь... – прищурился, – знаешь историю. – ссылался на предков былых империй Рима, – И для меня это честь, Элмонд. Я верршу историю. А ты? – указывая мечом, взведенным в бой, – Срражаешься на сторроне вррага и бьешь своих же, с кем делил крров и последний кусок хлеба. – усмехнулся, – Как тогда назвать Тебя? – вернул ему упрек, – Что ты скажешь Их матеррям, женам и детям? – поставил его в тоже положение.

Элмонд фон Обиванер

– Великий Робер де Сабле... – пропустил мимо ушей упрек, – Пример для подражания, мудрец и опора Ордена Тамплиеров, прославленный в веках...

– Заткни свой гррязный ррот, рренегат... – шипел, снова прокурлыкав «р», пытаясь перенять инициативу в перевесе силы, подобрался на одну ногу и налег на рукоять, – Господин де Сабле более ни то имя, что ты смеешь называть... – отпихнул и пошел в атаку серией ударов, потом снова сцепился.

Элмонд фон Обиванер

– Что сказали бы твои братья, узнай они, что у великого магистра в любовницах иноверка, которая, ко всему прочему родила ему ребенка, а, Якоб? – прошипел в лицо сопернику, продолжая наступать, и нанося с разворота точные и сильные удары, которые, к чести Якоба, он ловко отбивал.

– Они бы сказали, что если он смог покоррить одну женщину...! Скоро склонит и всех остальных! – поддал коленом тому в неприкрытый бок, не выдавая своих истинных чувств к барышне, о которой зашла речь.

Якоб не желал выказывать свою слабую сторону.

Элмонд фон Обиванер

– Я думал, когда-нибудь, ты меня поймешь, мой ученик... Но будь оно так, ты бы сейчас не сражался здесь со мной, а жил бы нормальной, человеческой жизнью вдали от этого ада. Я знал тебя Якобом Александром... А не Якобом Карающим... – закончил свой монолог бывший тамплиер и поддел противника ногой под колено, заставляя потерять равновесие, ударил кулаком по ребрам и ловким движением полоснул кончиком меча Якоба по щеке.

Якоб был слишком сосредоточен на их клинках и совсем потерял из виду ноги соперника, за что поплатился. Неприятная подсечка в недовно поврежденное колено, и он рухнул под блеск стали перед лицом. Щеку укусило, но ему было не до этого.

Элмонд фон Обиванер

– Скажи мне вот что, Якоб... – проговорил задумчиво немец, нанося очередную серию мощных ударов и вновь отступая. – Твоя миловидная спутница, что так поспешно покинула коня, хотела бы склониться перед твоим Магистром? Стать его рабыней? Или наложницей? Или ты вез ее для себя? Ведь судя по твоим словам ты относишься к женщинам как к вещи, что можно приспособить под любые свои нужды.

Объясняться за девушку перед ним не собирался. Светловолосый Лейтенант только вытянул гордую аристократическую шею, с вызовом и холодом глядя на бывшего товарища.

Попытался доработать локтем, но тот увернулся. Снова сошлись, и передышка в захвате.

Элмонд фон Обиванер

– Однако... даже не смотря на этот по всем параметрам постыдный союз, арабы не перестали гибнуть тысячами от ваших стрел и мечей... – театрально вздохнул, – Сколько таких как она было угнано в рабство, изнасиловано, убито твоими братьями? А тобой? А твоим Магистром?

– Ни тебе ли вести счет этим несчастным? – уколол ответно тем, что и Элмонд участвовал в набегах и разорениях.

Якоб оскалился под пушком светлым усов. Его брови тяжело просели. Ему лезли под кожу, и это неприятно будоражило его нервы и хорошо запрятанную совесть. Из всех только Элмонд знал всю его подноготную и грехи. И Якоб был не готов встречаться с ним и собственным прошлым вот так, нос к носу.

Элмонд фон Обиванер

– В пылу бессмысленной бойни ты теряешь человеческий облик, и забываешь, что каждая загубленная тобой женщина – чья-то дочь, мать, сестра... Так же как и любой воин чей-то муж, сын и брат. Эти люди не заслужили такой участи, никто не заслужил и уж тем более они не заслужили быть лишенными родного дома! – проговорил сквозь сжатые до боли зубы.

– И Ты никогда не был святым. – не считал, что у него явилась на свет христианская совесть, – Ты такой же как и я. Убийца. – пыхтел, пока Элмонд приближался к нему шакалом.

Лейтенант ладонью в тряпичной перемотке порезался о свой кинжал, обраненный при падении с лошади. Схватил его, раня пальцы, и подрезал сопернику под коленом, рукоятью меча в кулаке заваливая ударом в бок.

Элмонд фон Обиванер

– Я буду молиться за то, чтобы судьба больше никогда не свела с тобой эту несчастную! Ты губишь все, чего касаешься... – выплюнул в лицо неразумному мальчишке, чуть склонясь, но тут же зашипел от боли, падая на колено.

Замахнулся, чтобы пригвоздить предателя, но тот перекатился. А Якоб поспешил сам сгрести себя с колен на ноги и отступить к коням, сбившимся в пару…
– А я… буду ждать нашей следующей встрречи... – парировал его проклятья, вздёрнул гордый подбородок, покрытый молоденькой светлой порослью. Отступил от противника, уступая ему место на песке, чтобы пасть на колено.

Элмонд фон Обиванер

– Проклятье! – ударил кулаком в песок, бросая гневный взгляд на мальчишку.

– Однажды мы прродолжим наш спорр..., и один из нас уйдет со своей правдой, другой останется гнить в земле со своей... – поймал под уздцу коня Элмонда и злым ударом пронзил скакула под грудь, вспарывая тому грудную клетку.

Конь заржал, встал на дыбы и, заливая песок кровью, рухнул. Якоб же утерся окровавленным рукавом и прибрал клинки по ножнам. Так противник не сможет его преследовать конным, а пока хромающий выловит одного из сиротевших среди убитых поодаль, Лейтенант уже будет далеко и, скорее всего, скроется за стенами Храма.

Элмонд фон Обиванер

– Я буду ждать этого дня... Якоб Карающий... – прошипел как угрозу в ответ убегающему противнику и быстро, на столько, на сколько это позволяла покалеченная нога, проковылял к ближайшему конному рыцарю и резко сдернул его с седла, на ходу оглушая ударом по голове.

Взобрался на его лошадь и дал ходу, пытаясь проследить куда так торопится бывший соратник.

Гнал во весь опор, не зная, каким временем он располагает. Конские копыта топли в барханах песков, поднимая пыль, запинались и скользили вниз... Но Лейтенант в мороке пыли и солнечного света вломился в старую залу каменного храма.

Дернул поводья взмыленного коня, и тот махнул головой и хвостом, оборачиваясь ко входу.

Элмонд фон Обиванер

Догнать Якоба немцу не удалось. Двери древнего храма захлопнулись прямо перед носом Элмонда, а другого входа в это святилище не существовало, но от чего-то бывшему тамплиеру даже не хотелось туда входить.

Две каменные плиты с противным скрежетом сошлись и грохнули, ограждая двух бывших товарищей друг от друга непреодолимым противоречием...

Элмонд фон Обиванер

Единственное, что он знал наверняка – это не последняя их с Якобом встреча.

Якоб лишь вздохнул, силясь отпустить былое, и сполз с коня забитыми ногами на пыльный каменный пол...

Робер?
остальные во ХрамЭ?

Ролевая [Elite Gamers Team]

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 31.05.2016, 17:46 | Сообщение # 1087
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83

у городской стены с тайным ходом на равнины>

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Робер де Сабле (Дезмонд) – Райхан (Ада)

Мира Наир (Кьяра) – Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль)

Ангел Кармелит (Дантей)

Джасим (Оливер)

Эшли (Лим) – Айшэ (Элланора) – Акра (Джек)

Кошмар его закончился также внезапно как и начался, он судорожно вздохнул, находясь в странном состоянии между жизнью и смертью будто. Распахнул глаза, резкими рывками головы оглядываясь по сторонам. Успокоился немного лишь увидев связанную Юнону и Аита. Утер тканью головного убора своего лицо, поднял маску, убирая за пояс, приходя в себя от кошмара, усмиряя тревожное сердце, что казалось билось через раз.

Усилием воли убирая картинки из памяти, взглянул на Якоба, поднимаясь, - не мой секрет то. Я многого о ней не знаю и не стану подвергать риску остальных, - ответствовал на сей вопрос о маске, чуть приподняв уголки губ, чувствуя в нем перемену по отношению к себе.

Ангел Кармелит (Дантей)

Цитата Strangerous Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси) ()
- Давайте закончим с этим побыстрее... Иначе меня сейчас вывернет наизнанку... - проговорил негромко тамплиер, ощущая ком, который подкатывал к горлу, и ужасную слабость, заставившую его упереться руками в ближайшую стену, только чтобы не осесть на пол.

Монах вздохнул с тревогою:

- Боюсь, быстрее не получится, - вздохнул тяжело, - наш путь еще не весь открыт, воды? – предложил, протягивая бурдюк, оставляя их позаботится друг о друге, приходя в себя после произошедшего.

Цитата Brook Якоб Александр (Альтаир, 92 года) ()
– Святой отец? – приветливее, – Там... проход. – указал на дальнее место в стене, – К нему нужен ключ. – начал объяснять кратко и сжато, и то только из вежливости к спутникам, чтобы действия были скоординированы, и каждый знал, кто, где, куда за чем, – Я знаю, где он, и достану к приезду Магистра. – заверил, – Дайте мне немного времени... – кивнул глубоко и как невзначай подобрал тяжелый крест на веревке с груди монаха и припал губами к распятью, прося у Господа благословения, – С божьей помощью. – откланясь на прощание.

Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль)

Дамир хмуро слушал план, а Даниэль внутри него засуетился от волнения, - мы не можем уйти! Адель! Амора!

Ангел Кармелит (Дантей)

– Святой отец? – приветливее, – Там... проход. – указал на дальнее место в стене, – К нему нужен ключ. – начал объяснять кратко и сжато, и то только из вежливости к спутникам, чтобы действия были скоординированы, и каждый знал, кто, где, куда за чем, – Я знаю, где он, и достану к приезду Магистра. – заверил, – Дайте мне немного времени... – кивнул глубоко и как невзначай подобрал тяжелый крест на веревке с груди монаха и припал губами к распятью, прося у Господа благословения, – С божьей помощью. – откланясь на прощание.

- Терра! Джулиан и они, - указал на Юнону и Аита, - их подселенцы пришли сюда с нами и должны уйти, кто знает быть может без них мы не сможем вернутся - продолжил Дантей, - я знаю как быть. Не волнуйся, - улыбнулся арабу, - есть выход и из этого хитросплетения, посмотрел на Якоба, - мы позаботимся об этом, а ты займись ключом. Благослови тебя Господь Всемогущий, - перекрестил их перстами вслед.

Присел под тенью ивы, достал бюрдюк и сделал глоток сам, прикрывая глаза, взывая чуждым гласом:

*Аврора! Прошу о помощи твоей, мы вот-вот покинем это время, молю перенести к нам наших друзей. Они в доме Изабеллы. Окажи нам милость*.

Получив ответ, он молвил:

- Они будут прибудут в срок, не волнуйся.

Дамир смотрел на него с недоверием, но тот говорил уверенно. Вздохнул, осматриваясь по округе. Звон тяжелого набата раскатился по округе, вызывая вновь сомнения, он нервничал.

Ангел Кармелит (Дантей)

Монаху оставалось найти Джулиана, он вновь прикрыл глаза в надежде узреть его, видения мелькали, но радостными не были они. В надежде робкой надеялся он все же, что Якоб успеет, поднялся едва услышав топот копыт.

- Испей, - протянул ему бурдюк, - пусть даст она силы тебе.

И вот печать нырнула в фигурную дыру и глухо на что-то упала. За стеной со скрежетом пошло движение, и по камням щекотно завибрировало. Место, где был разлом тряхнуло, и в стороне от стены отодвинулась каменная плита, открывая широкий проход под стену. Разбитая лестница свидетельствовала о том, что этот ход ни раз выручал кого-то.

Дамир нашел остатки факела и с помощью кремниев, что всегда носил с собой разжег огонь, ступил он первым под сень ветхого входа, в лицо ударила пыль и затхлость, паутина, танец огней высвечивал узкий проход. Шел осторожно будто прощупывая почву под собой, ход и стены были древними, испещренными шероховатостями и трещинками. Он с трудом понимал, что ждет их там впереди, но все шел вперед, повинуясь непонятному ему самому зову, погружаясь в отблеск восхищения своего подселенца, что думал о том, сколько всего помнят эти камни и что могли бы рассказать. Так и шел балансируя между своими ощущениями и ликами что скользили в разуме второго. Стена возникла почти внезапно, араб повел плечом, пропуская Якоба вперед, давая ему открыть проход из каменного плена. Мягкой поступью ступил он на грунт другого рода, озираясь по сторонам, вдыхая пряный ночной воздух под небосводом, невольно выпуская наружу летучих мышей что потревожили они невольно скрежетом.

Ангел Кармелит (Дантей)

Монах пошел смиренно про себя шепча молитву. Маленький отряд вышел на равнину, но слух его тронул нарастающий гул, он пробежал вперед и увидел два войска что неслись на них с двух сторон. *Видение. Джулиан!* - обернулся и крикнул - надо пересечь равнину. Он вернется, чтобы найти его, когда остальные окажутся вне битвы.

Дамир без слов вытащил меч и хлыст, не обращая внимания на боль в плече, переглянулся сРобером и Якобом, расходясь в разные стороны, как бы беря отряд в кольцо, отражая удары стрел со скрежетом и поторапливая всех остальных, бегом продвигаясь к цели.

Оцепление из вооруженных мужчин принялось встречать рыцарей. Небольшой рыцарский отряд был отправлен задержать и убить их, решив, что это сарацины отправили гонцов за подмогой в ближайшие города:

Он встретил первого противника мечом, отбрасывая того со скрежетом металла назад, замахиваясь тяжелой рукоятью хлыста тому в висок по шлему, подныривая под руку и вонзая меч в плоть под доспехи снизу вверх с усилием, отталкивая тело ногой от себя. Замах кнута и гибкая плеть уже ловит в свои сети горло противника, во вращении отбивая стрелу, затягивая в удушающий прием горло рыцаря, давая самому себе необходимые мгновения для смертельного удара, оставляя позади очередное тело. Оглянулся, охватывая поле боя взглядом в сумраке ночном, хватая рукой за поводья ближайшую лошадь, запрыгивая в седло позади всадника, сдергивая нож с его пояса, рывком отводя голову назад, оголяя горло с хлюпаньем перерезая его, пачкая в очередной раз руки в крови, отбрасывая тело в сторону. Разворачиваясь с мечом, высекая искры металла о метал, закрывая от стрелы женщин, отправляя в ближайшего лучника нож.

Ангел Кармелит (Дантей)

Ночные шорохи потонули в топоте копыт, лязге доспехов и шума битвы вперемешку с конским ржанием. Порывшись в складках одежи извлек он тот самый кинжал, что уже выручал его несколько раз, сжимая с горечью рукоять, неотрывно наблюдая за приближающимися людьми и помогая небольшому отряду продвигаться вперед по барханам, но рыцари стремительно приближались. Он ступил вперед на выдохе, дернув всадника вниз с силой, уворачиваясь от удара сверху, подставляя руку под его запястье, перехватил плотно ладонью, перебрасывая через голову свою. Дернул лошадь за поводья, разворачивая, с силой ударил по крупу, отправляя взбешенное животное в ряды противников, вносить смуту. Развернулся на шум позади и отшатнулся, упав вниз, уходя от копыт, что просвистели в паре миллиметров от головы, перекатился вправо, ощущая, как дрогнула земля, где конское копыто оставило вмятину на песке рядом с плечом. Ушел перекатами вправо подальше, поднялся тяжело дыша, резанув всадника по бедру кинжалом, затем по руке, дернув на себя щит его, примеряя вес и нанес наотмашь удар в плечо и голову щитом, выбивая того из седла, скинув с гребня бархана вниз. Проводил взглядом падение, шепнув иссохшими губами, - прости, - обернулся, подставляя щит под стрелы, поспешив за остальными, укрывая друзей от стрел, доверяя больше чутью второго, чем зрению своему.

Мира
Якоб
Робер
все

Lyna
Охотница
Дата: Суббота, 04.06.2016, 23:28 | Сообщение # 1088
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Ангел Кармелит (Дантей)

Джасим (Оливер)

Цитата Brook ()
Запыхавшиеся сами и загнав коня, Якоб и Аяла примчались к стене с последними лучами солнца.

Наконец, отряд был снова в сборе. Мира взяла под руку сгруженного с лошади, которую теперь занимала его подружка, связанного пленника и повела его за остальными в тоннель под стеной. Ее беспокоило, что о секретной лазейке ассасинов узнали тамплиеры. *Зачем Альтаир раскрывает им секреты Братства?* - возмущенно подумала индианка. Она не обращалась к соседке, но та ответила: *Потому что то, что мы должны сделать важнее разногласий межи нашими орденами.* - *Вы прикрываетесь этой отговоркой каждый раз, когда вмешиваетесь в наши жизни,* - вздохнула Мира, но спорить не стала. Она и сама понимала важность их, теперь уже общей, задачи.

Путешествие по затхлому темному подземелью казалось бесконечным. Свежий ночной воздух, встретивший их в конце пути, стал облегчением. Но облегчение оказалось недолгим. Едва покинув тоннель, Мира замерла, изумленно глядя на два войска, растянувшихся на равнине перед ними. *Вот так занесло нас...* - протянула Кьяра. - *А я-то думала, что приключения закончились.*

Цитата Brook;908102 "Якоб Александр (Альтаир, 92 года)"
– Нужно прробрраться крраем... А там уже укроемся в Храме. Мирра! – обернулся к ней и немного помедлил, – ...Ты ведь знаешь, что делать? – задал недоверчивый и в тоже время с надеждой, выдержал паузу и просил, – Прроведи их. Вы ассасины должны знать, как прробрроться внутррь, или... – вдруг задумался, и указал на пленных кинжалом в беспалой руке, – они знают. – помрачнел.

Ассасин выслушала предположение Якоба, подавив желание виновато отвести взгляд. Она не нашла в себе сил ответить, только кивнула, подтверждая, что поняла, о чем он просит. Хорошо, что это не потребуется. Она знала, как попасть в Храм.

- Не отставайте! Чем быстрее будем двигаться, тем больше у нас шансов добраться, - предупредила женщина, обводя взглядом присутствующих, и первой начала спускаться с бархана.

Пробраться к Храму мимо битвы - задача не из легких. На открытой местности маленький отряд был отличной мишенью для любой из сторон, что сочтет их врагами. Факелы, что освещали беглецам путь, выделялись яркими пятнами на фоне ночного неба. Индианка старалась обойти сражающихся по дуге, держась на расстоянии, недоступном для их луков. Но чтобы подойти к входу в Храм все равно придется приблизиться. Она увидела на плече у юного тамплиера лук. Мира была не лучшим стрелком, но это был лучший из имевшихся способ держать угрозу на расстоянии.

- Мальчик, могу я одолжить твое оружие? - обратилась она, протянув к нему руку.

Цитата Lyna "Джасим"
- Поверьте мне, я справлюсь лучше, - с хитрой улыбкой ребенок сам взял в руки лук, получив в ответ недоверчивый взгляд воительницы.

Впрочем, ее сомнения развеял первый же выстрел мальчишки. Его стрела сбила вражескую, летевшую в их сторону, в воздухе на пол дороги. Женщина тихо хмыкнула и оставила парнишку в покое.

Скалы темными силуэтами выросли впереди, обозначив финальную точку их путешествия. Мира остановилась, обшаривая взглядом выступающие среди скал резные стены древней святыни. Пролом в стене выглядел сгустком непроглядной тьмы на сером, обесцвеченном ночным мраком, камне. Он оказался уже, чем рассчитывала женщина. Она поймала за плечо мальчишку-тамплиера. Вот он как раз подойдет.

- Джасим, так? – припомнила индианка. – Ты сможешь протиснуться, - кивнула на щель среди камней. – С той стороны у двери есть рычаг, отпирающий вход. Найди его и опусти. Поспеши, - просила она, передавая маленькому лучнику один из факелов.

Напоследок Мира все-таки убедила его расстаться ненадолго со своим луком. Она хотела помочь мужчинам, прикрывавшим их отступление. Из-за темноты и расстояния непросто было выбрать цели, отличить «своих» от «чужих». Ассасин стреляла, ориентируясь на блики лунного света, мелькавшие на доспехах рыцарей.

Скрежет за спиной возвестил о том, что Джасим справился со своей задачей. Массивные каменные плиты разошлись в стороны, открывая вход. Убедившись, что все, кто был с ней, укрылись за стенами, Мира опустила лук и вошла в Храм. Внутри царила многовековая тьма. Света имевшихся факелов едва хватало, чтобы разглядеть под ногами изъеденные временем ступени.

Мальчишка перескочил через три последние ступеньки и убежал вперед, прежде чем кто-то из взрослых успел его остановить или хотя бы окликнуть. Маленький островок света вокруг его факела пронесся по залу, выхватывая из мрака подпиравшие неразличимый в темноте свод колонны.

Цитата Lyna "Джасим"
- Там тупик, - вернувшись через минуту, доложил маленький непоседа и ткнул факелом в дальний конец зала.

*Конечно, тупик.* Мира узнавала рисунки на колоннах и стенах. Оставалось найти среди них один, за которым скрывался механизм, открывающий дверь в главную залу Храма. Один рисунок, который она видела один раз на истертом пергаменте годы назад... *Посмотри сюда,* - Кьяра перевела взгляд напарницы на один из барельефов на стене. *Нет, совсем не похоже на то, что я помню,* - отмахнулась индианка. *Да посмотри же! Остальные плиты здесь прилегают плотно, а между этими двумя щель!* - *Им сотни лет! Может, они просто повреждены. Если ты перестанешь мне мешать, я смогу сосредоточиться и вспомнить.* - *Ага, я надеюсь, это случится раньше, чем мы превратимся в мумии и станем частью местного антуража,* - сердито проворчала тамплиер. *Хорошо, - сдалась Мира. - Если я попробую, ты оставишь меня в покое?*

Ассасин подошла к стене и пробежалась пальцами по краям барельефа. Щель была слишком узкой, чтобы просунуть руку. *Довольна?* - спросило она, устало упершись рукой в рисунок. Внутри стены что-то щелкнуло, и плита с барельефом немного подалась в сторону. *Вполне,* - мысленный голос венецианки лучился самодовольством. Мира фыркнула и, просунув руку за плиту, нащупала кнопку.

Легкая вибрация волной пробежалась по стене, приводя в действие древний механизм. Дверь открывалась медленно, будто не желая пропускать незваных гостей к святилищу.

На этот раз женщина успела поймать пронырливого тамплиерчика, прежде чем он сунулся в открытый проход. Сорванец совсем не думал, что это может быть опасно! Она вошла первой и зажгла висевшие на стенах факелы. Их света все равно оказалось недостаточно, чтоб охватить всю площадь огромной залы. Высокий потолок и дальние стены по-прежнему скрывала тьма, создавая иллюзию бесконечного пространства. Впрочем, света хватало, чтобы разглядеть алтарь и окружавшие его плиты, а большего им и не требовалось.

*Я уже и не верила, что мы зайдем так далеко, - вздохнула тамплиер. - Неужели я, наконец, вернусь в свое тело! Без обид, подруга. Ты тоже ничего, но тебе не помешает сбросить пару килограмм,* - скрывая волнение за легкомысленным тоном, добавила она. *Вот по твоим "остротам" я точно скучать не буду,* - хмыкнула Мира, невольно опустив взгляд на свои бедра. *Ничего подобного!* В ответ в ее голове раздался чистый, искренний смех соседки. Женщина улыбнулась. Сейчас она не могла с уверенностью сказать, которой из них принадлежит эта улыбка. Наверное, обеим.

все-все))

Сообщение отредактировал Lyna - Воскресенье, 05.06.2016, 00:02

Kapitel
Охотница
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 00:55 | Сообщение # 1089
Дух

Награды: 5

бедный квартал, заброшенная церковь христиан, трущобы, церковь>

(НОЧЬ)

Эшли (Лим)

Цитата Lyna ()
- Привет! – бодренько, хоть и с ужасным акцентом, начал он и вдруг замолчал, растерявшись. Как же ему завязать знакомство? *Привет, я твой сводный брат!.. Да уж…* - Ты Эшли, да? Меня зовут Джасим, - улыбнулся подросток. – Тебе помочь с окнами? – кивнул на шторы, которые развешивала девушка. С откровением на счет их родства решил не спешить, не зная, как подступиться к этой теме.

То, что нужно было вернуться в церковь девушка понимала, но вот то, как в неё вернуться… Это ставило её в тупик. В конце концов, она элементарно не могла понять, какими такими путями они в подземелье ходили! Она оглянулась, в надежде увидеть хоть что-то знакомое, ну или по крайней мере найти выступ повыше, что бы попытаться отыскать хотя бы нужное направление. Заприметив небольшой мостик, девушка решила, что он вполне сойдёт для того, что бы оглядеться.

Но стоило ей сделать пару шагов, как она поняла, что что-то явно не так! Люди на неё странно косились, а некоторые и вовсе старались обойти стороной. В чем же причина она поняла не сразу, ведь вовсе забыла, что её внешний вид… Не особо соответствует прогулкам. Скорее кажется, что она трубы в таком виде идёт чистить! Да и её волосы! Вот откуда шёл еле уловимый палёный запах. Со всей этой суетой, она совсем забыла, что её не плохо так подпалили!

«Вот уж видок у меня наверное!» - не знала, то ли смеяться, то ли плакать. Но рассудив, что слёз это уж точно не достойно, она свернула с дороги в некий переулок. Пришлось проявить терпение, ведь лишь через пару мину девушка смогла наткнуться на развешанную для сушки одежду. Красть было плохо, это она помнила уже давно и железно. Но сейчас… Внутри Эшли началась нешуточная борьба здравого смысла и совести. Через пару минут они смогли прийти к компромиссу. В одеяниях девушки было пару монет – единственные её деньги, оставив их на бочке, она стянула некую одежду с верёвок и поспешила сбежать с места «преступления».

Найдя некий заброшенный домик или нечто подобное, девушка как можно скорее сменила одежду. Остался на ней лишь её неизменная красная накидка, в некоторых местах помятая, грязная и подпалённая. Но её выбрасывать Эшли была не намеренна. Так же нужно было решить проблему с волосами. Ей-то плевать, но вот коситься на неё точно будут. Достав свой чудо-кинжал (как называть его по-другому девушка просто не знала), она более или менее, как казалось ей самой, выровняла длину. Волосы, ранее спускавшиеся до талии, теперь доставали лишь до ключиц. Но и об этом она не жалела.

Все это заняло у неё не так много времени. Запихнув все свои вещи в подобранную сумку, девушка услышала некий шум. Ранее она просто на него не обратила внимание. Хотя сейчас он её беспокоил. Скорее покинув домик, она стала выбираться через трущобы на главную площадь. Эшли старалась не привлекать к себе внимания, так что обходила людей стороной, хотя не смотреть на происходящее она не могла.

«Что-то явно затевается», - увидев жителей трущоб, идущих чуть ли не ей на встречу, она спряталась за поворотом. Как только они миновали её, она была задумалась, куда ей стоит пойти? За теми людьми или же продолжить идти прямо? И решила, что второй вариант устраивает её больше.

Через пару минут её привлёк некий шум. Толпа народа что-то кричала, кого-то подгоняя. Заинтересованная этим шумом, Эшли направилась в сторону откуда он исходил. И наткнулась на толпу людей. «Что тут происходит?» - увидеть, вокруг чего столпилась такая куча народа, она не могла. Но стоящие недалеко коробки помогли ей решить эту проблему. Взобравшись на них, она увидел, чем же было вызвано волнение среди людей.

«Что это?» - она с интересом смотрела на действия людей, на время забыв, что ей как бы нужно торопиться. Но она была уверена, что от пару минут ничего не измениться. Ведь ранее она не видела такого. И ей было очень любопытно, что же происходит?

«Так это… гонка?» - предположила она. Внимание всех было приковано к «дороге», по которой бежали страусы. Происходящее несомненно было зрелищным, но оставаться тут более она не могла. Так что, оглянувшись со своей высоты, она приметила вроде как церковь и, спрыгнув, побежала в нужную сторону.

С трудом восстанавливая дыхание, Эшли добежала таки до нужного ей здания, которое и в самом деле оказалось церковью, что вызвало у девушки улыбку. Она надеялась, что Господин и остальные уже тут. Правда скользнула неприятная мысль о том, что они могли её оставить. Но девушка тут же от неё избавилась.

«Кажется тут что-то произошло», - с тревогой девушка бегло осмотрелась и вошла в церковь. Где уже собрались некоторые люди, среди которых лица нескольких были ей знакомы. И кто-то о чем-то говорил. Стараясь идти как можно тише, дабы не нарушить речи говорившего, она подошла ближе ко всем, сняв с головы капюшон своей накидки.
Цитата Mia111 ()

Когда собрались все, Ангел посмотрел внимательно на каждого, позволяя пазлам совпасть, видя знакомые и незнакомые лица, давалось с трудом, но он заговорил:

- От слов своих не отрекаюсь, - шагнул к Дамиру, - вы общались с пришельцем своим, я чувствую это, дух его в тебе силен. Мир тебе, Даниэль, - положил руку ему на плечо, - думаю, ты рад воочию увидеть это время, как и Адель. Я не узнал ее в тот миг, поскольку не пробудился мой сосед тогда, но смею надеться, что она в порядке и ведаешь ты где она, как и Терра. От нее узнал об их Судьбе, - вздохнул печально.

Шагнул он в сторону, присаживаясь на корточки пред Джасимом, улыбаясь слабо, - вспомнил как был ребенком, Оливер? Ада, - кивнул ей, приветствуя. Взглянул на девушку (Эшли), - Лим, как тебе приключение? - подошел к следующей (Айшэ) - вероятно тебе не привыкать, Элланора. Благодарю за Якоба, - взглянул затем на Акру, - нашли и в этом мире вы друг друга, меж вами связь крепка, Джек, - сделал паузу, - где Якоб? Отдыхает? Я не успел с ним пообщаться в пылу событий. Путешествие сюда под силу Яблоку Эдема, однако... – взглянул на Кьяру, следом обратился он к Роберу, - а вы, знаете что-то о вашем поселенце? Их связывает кровное родство с тем, кто оказался в теле Якоба. И артефакты… полагаю они оказались в этом мире вместе с нами неспроста. Подсказка-то должно быть, - задумался он, - не видел я Джулиана, Михаэля и Затану, что бедою может обернуться.

«Что он несёт?» - с тихим ужасом подумала девушка. – «Лим? Это он кому? Мне?» - от произнесённых слов в голове и вовсе стал твориться беспорядок. Осторожно отступая назад, она отошла от всех людей, сев на уцелевшую скамью. И пожалуй впервые на несколько часов облегченно вздохнула. Её Господин тут. И вроде все с ним в порядке. Джасим тоже тут. Якоб, судя по словами этого… странного субъекта, тоже где-то тут. Так что, всё в порядке. Все и в самом деле в порядке.

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Kapitel
Охотница
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:40 | Сообщение # 1090
Дух

Награды: 5
и ещё на всякий случай

Обожаю доставлять неприятности, не запрещённые законом.

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 11.06.2016, 03:18 | Сообщение # 1091
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Ангел Кармелит (Дантей)

Джасим (Оливер)

Цитата Lyna "Мира Наир (Кьяра)" ()
Легкая вибрация волной пробежалась по стене, приводя в действие древний механизм. Дверь открывалась медленно, будто не желая пропускать незваных гостей к святилищу.

Он вошел в Храм, тяжело дыша, прикрывая створки за собой, оставляя с той стороны шум битвы. Прикрыл глаза, прислонившись спиной к опоре за собой, вытирая лицо тыльной стороной ладони, не обращая внимания на привычную боль. Оттолкнулся от двери, проходя внутрь Храма, осматривая усыпанные пылью плиты, изрезанные тонкими струйками и волнами будто переливами.

Оглядел присутствующих и строго шагнул к монаху, памятуя о его обещании, как вдруг рядом с ним будто из воздуха появилась Валенсия с сыном, Дамир шагнул к ним чуть тяжелее, чем обычно, несколько утратив привычную пластику движений от усталости и раны что тяготила его. Зарываясь пальцами в любимые волосы, оставляя поцелуй на покрывшейся румянцем щечке. Склонился к сыну, перебирая его пальчики с улыбкой,чувствуя как внутри облегчено выдохнул Даниэль, увидев Адилу целой и невредимой.

*Потерпи* - попросил его безмолвно, сдерживая порыв, оставаясь с женой и сыном.

Цитата Ангел-Я "Валенсия"
- Любовь моя! – выдохнула Валенсия, едва увидев Дамира, шагнула к нему навстречу, попадая в любимые руки, в его крепкие родные объятия. По щекам слезы текли. Она так волновалась за него все это время, не зная, где он и что с ним, молясь, чтобы беды обходили его стороной. Радовалась, наблюдая, как он играет с сыном. – Ты ранен, любовь моя? – обеспокоенно смотрела на своего воина, что был весь потрепан и еле стоял на ногах, - облокотись на меня, я буду твоей опорой, - подставила свое плечо.

- Ничего страшного, - улыбнулся ей, говоря тихо, - вы рядом и мне намного легче, спасибо тебе за стойкость, Свет мой.

Ангел Кармелит (Дантей)

Ангел поднялся, увидев Адилу, вызывая чувства которых был не должно. То видение приводило его в смущение пред самим собой, затрагивая что-то глубоко внутри, а посему отвел смущенно взор, взглянув на Алину, повинуясь гласу внутри, ощущая радостное воодушевление и упокоение что растекалось внутри.

Цитата Ангел-Я "Адель (Адила)"
Уже Адила подошла к Ангелу Кармелиту, рассматривая его, - Как Вы? Я беспокоилась о вас, - призналась смущенно, достала свой чистый платочек и протерла его лицо от пыли. Коснулась его рясы пальчиками, стряхивая пылинки, соринки и травинки. – Вы устали, - отметила, но понимала, что еще не пришло время отдыхать, ведь не просто так они все здесь собрались

- Волей Господа, дочь моя, - улыбнулся, глядя ей в личико, отводя в смятении взгляд, - благодарю за заботу, я беспокоился и вас. Рад теперь что вы благополучны, - улыбнулся кротко.

Цитата SHOLLYE (Робер де Сабле (Дезмонд))
- Вели тем, у кого есть артефакты встать на эти плиты. Можно в произвольном порядке.- Советовал тамплиеру ассасин.- Мне кажется, что скоро всё закончится и мы расстанемся.- Вдруг понял, что как-то грустно уходить от такого кладезя знаний и мудрости. Была бы его воля, остался бы ещё и поднабрался бы ума, но увы. Пора и честь знать.- А те, в ком просто подселенец…пусть стоят неподалеку....- Юнону вяжите на алтаре,- приказал Магистр, прислушавшись к своему…ассасину

Слова Робера выслушал он в смятении, час расставания близился, оставляя тишину внутри и сумбур одновременно.

Цитата SHOLLYE (Робер де Сабле (Дезмонд))
Робер обернулся через плечо, чтобы убедиться, что Джасим не смотрит сейчас в его сторону, да дал пленной пощёчину.- Я – не твой слуга. Я даже не знаю, кто ты есть.- Стёр с лица плевок полоумной.- Я и так строю мир, убиваю ассасинов. Им я никогда не продавался. Ты не знаешь что говоришь.- Смотрел, как Райхан проверяет узлы.- Слабак? Предатель? Трус? О, какие комплементы…что же ты остановилась, ведьма?- Спокойным Змеем играл со своей жертвой.- Я тебе ничего не должен. А "Яблоко" я оставлю себе. Оно будет служить Тамплиерам, не тебе. Мы – не твои пешки. Ты не имеешь над нами силу, глупая женщина.- Кивком, что конечно было грубо, но пришлось, отправил Райхан от алтаря прочь.- Мы не умрём здесь. Ты исчезнешь, уйдут подселенцы, а мы снова будем жить и здравствовать. А ты…ты просто ключ, которым откроем мы врата. Прими же свою судьбу.

Чуть нахмурив брови, смотрел за расправой над той с которой спор вступил недавно, пытаясь убедить, смотрел он с грустью и печалью, шагнул степенно к алтарю:

- Оставь ее, сын мой, даруй минуты благостной надежды на прощение для нее. Твой приговор не нами вынесен, собратьями твоими, мы лишь возвращаем все на свои места и открываем Врата Рая, восстанавливая порядок, что был завещан, - молвил грустно, глядя на узницу - то время для молитвы, дитя, - обратился Богине, - смери свой гнев и попроси о милости пред ликом Господа. Прими мое прощение как данность с молитвой вместе и сожалением о выборе таком, прости и ты коль хватит милости и доброты в тебе, - с тем отступил на шаг.

- И я прощаю, - подал глас Дамир, поджав губы в тонкую линию, трудно было выкинуть из памяти тот ужас через который он прошел и лишь присутствие Ленси и сына смягчило сердце его.

Ангел Кармелит (Дантей)

- Пора, - молвил тихо Ангел, помогая людям занять свои места на плитах вокруг алтаря с Юноной, - прошу достаньте артефакты.

Ангел-Я
Охотница
Дата: Вторник, 14.06.2016, 09:22 | Сообщение # 1092
Ангел

Награды: 71
<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, Храм Соломона>

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Робер де Сабле (Дезмонд) – Райхан (Ада) - Мира Наир (Кьяра) – Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Ангел Кармелит (Дантей) - Джасим (Оливер) - Эшли (Лим) – Айшэ (Элланора) – Акра (Джек) - Якоб Александр (Альтаир, 92 года) – Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

Валенсия Алонсо (купидон Амора) - малыш Даниял (сын) - Адила бинт аль-Хусейн (Адель Конор) - Алина (ангел Терра) - Джек

ангел Аврора (невидимая)

В нужном месте в нужный час, как и было обещано, ангел Аврора перенесла в Храм Валенсию (Амору), которая на руках держала сына Данияла, Адилу (Адель), Алину (Терру) и Джека с ней, что не пожелал отпускать возлюбленную одну. Оставалось найти ту, в чьём теле находилась душа Ессении.

Валенсия Алонсо

Цитата Mia111 Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) ()
Дамир шагнул к ним чуть тяжелее, чем обычно, несколько утратив привычную пластику движений от усталости и раны что тяготила его. Зарываясь пальцами в любимые волосы, оставляя поцелуй на покрывшейся румянцем щечке. Склонился к сыну, перебирая его пальчики с улыбкой

- Любовь моя! – выдохнула Валенсия, едва увидев Дамира, шагнула к нему навстречу, попадая в любимые руки, в его крепкие родные объятия. По щекам слезы текли. Она так волновалась за него все это время, не зная, где он и что с ним, молясь, чтобы беды обходили его стороной. Радовалась, наблюдая, как он играет с сыном. – Ты ранен, любовь моя? – обеспокоенно смотрела на своего воина, что был весь потрепан и еле стоял на ногах, - облокотись на меня, я буду твоей опорой, - подставила свое плечо.

Адель Конор

Адель осмотрела Храм, в котором они оказались. Увидела Дамира, выдохнула облегченно и улыбнулась, зная, что её Даниэль цел и невредим, как и человек, в теле котором он сейчас находился. Потом Адель вернула контроль над телом хозяйке.

Адила бинт аль-Хусейн

Цитата Mia111 Ангел Кармелит ()
Ангел поднялся, увидев Адилу, вызывая чувства которых был не должно. То видение приводило его в смущение пред самим собой, затрагивая что-то глубоко внутри, а посему отвел смущенно взор

Уже Адила подошла к Ангелу Кармелиту, рассматривая его, - Как Вы? Я беспокоилась о вас, - призналась смущенно, достала свой чистый платочек и протерла его лицо от пыли. Коснулась его рясы пальчиками, стряхивая пылинки, соринки и травинки. – Вы устали, - отметила, но понимала, что еще не пришло время отдыхать, ведь не просто так они все здесь собрались. Хотя она и не понимала, что должно было произойти и привязанная женщина её пугала, но вопросов уже не задавала. Адель ей объяснила, что всё, что здесь произойдет, поможет им вернуться обратно в своё время, а они смогут вернуться к своей привычной жизни без чужих душ в их телах.

Ангел Терра

Терра смотрела на Ангела, думая о Дантее. Все это время она спала в теле Алины, после того, как в сон её погрузил Дантей, но Аврора разбудила её. Терре хотелось быть ближе к Дантею, но смиренно стояла на месте, чувствуя, как чужие руки обнимают её, точнее обнимали Алину, но Терра все чувствовала. Хотелось убрать его руки от себя, но не хотела портить отношения этой пары, она и так их чуть не рассорила. Поэтому Терра вернула контроль над телом Алине.

Цитата Shollye Робер Де Сабле ()
- Те в ком есть подселенец, но нет артефакта, встаньте ближе к кругу

Когда велели встать вокруг алтаря, Валенсия передала сына на руки Джеку, который отошел вглубь храма, чтобы не мешать. А Валенсия, Адила и Алина встали ближе к кругу. В них были подселенцы, но у них не было артефактов. Что должно было произойти, они не знали, поэтому было страшно.

<ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим, Дом Багира>

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Ангел Аврора - Ясмин (Есения)

Багир

Тем временем, Аврора появилась в доме Багира, в комнате, где находилась сейчас Ясмин (Ессения).

- Дитя, ты должна пойти со мной. Ты не можешь находиться боле здесь. Ты нужна в Храме, чтобы эта душа отправилась в свое время.

Ясмин (Ессения)

– Я потом смогу вернуться? – спросила Ясмин.

Ангел Аврора

Аврора лишь молча качнула отрицательно головой, вздохнула, - Ты сама понимаешь, что ты это не ты. Ясмин – это имя тебе дали, но ты не она. Девушку, которой принадлежало это тело, звали Кэйлаш. А девушку, чья душа сейчас находится в этом теле, зовут Ессения и она не из этого времени. Ты потеряла память и выдумала себе новую личность, мне жаль, но всё должно вернуться на круги своя. Кэйлаш пережила смерть, её душа покинула тело, но этому телу помогли, чтобы оно, как сосуд, приняло душу Ессении, на время, пойми… Мне жаль, Ясмин. Но душа Ессении должна вернуться в будущее, а тело должно умереть. Ты не вернешься уже сюда, - Авроре было правда очень жаль, но ничего нельзя было сделать. Душа Кэйлаш ждала свое тело, ей было предначертано стать жнецом.

Ясмин (Ессения)

По щеке Ясмин скатилась слеза, - Дай… дай мне несколько минут, чтобы проститься. Я позову тебя, - попросила и потом пошла в кабинет к Багиру.

Постучала в дверь, вошла. Молча подошла к Багиру, провела пальцами по его щеке, смотря в глаза. – Я люблю тебя, но я ухожу, пришла проститься. Мы больше с тобой не увидимся. Береги себя и свою семью. Спасибо, что приютил меня, что не бросил тогда одну, привез в свой дом, спасибо, что был добр ко мне и спасибо, что отвечал мне взаимностью. Прощай, Багир, - оставила на его губах прощальный поцелуй. Развернулась и выбежала из его кабинета, бежала по коридору, плача.

*Забирай* - позвала она ангела. И Ясмин исчезла из этого дома…

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Робер де Сабле (Дезмонд) – Райхан (Ада) - Мира Наир (Кьяра) – Дамир Ибн аль-Асир (Даниэль) - Ангел Кармелит (Дантей) - Джасим (Оливер) - Эшли (Лим) – Айшэ (Элланора) – Акра (Джек) - Якоб Александр (Альтаир, 92 года) – Аяла бинт аль-Мехдиш (Эггси)

Валенсия Алонсо (купидон Амора) - малыш Даниял (сын) - Адила бинт аль-Хусейн (Адель Конор) - Алина (ангел Терра) - Джек - Ясмин (Ессения Ортис)

ангел Аврора (невидимая)

… и появилась в Храме.

Встала в круг со всеми, почти никого не видела за пеленой слез.

Аврора тоже находилась в храме, невидимой человеческому глазу. Когда душа Ессении вернется в свое время, ангел Аврора должна будет умертвить тело, что служило сосудом, и забрать его с собой.

Все

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Вторник, 14.06.2016, 09:24

Shollye
Охотник
Дата: Четверг, 16.06.2016, 21:01 | Сообщение # 1093

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Ангел Кармелит (Дантей)

Джасим (Оливер)

Они выбрались из странного хода и оказались возле стены. Теперь они ждали остальных. Мужчина подошёл к младшему сыну и положил ладонь на его плечико.- Молодец!- Улыбнулся и потрепал по волосам, да отошёл к Райхан. Он приобнял за талию свою Царицу и тяжело выдохнул, словно скинул груз с плеч и теперь может отдохнуть. Вдали показалась точка, которая быстро приближалась. Француз хмыкнул, готовый сделать выговор нерадивому своему ребёнку.

Цитата Brook"Якоб"
- Сирр, п-потом! Я все Вам объясню потом! - ловко увернулся от возможного подзатыльника или тяжки за ухо как шкодливому щенку, - Альтаирр знал, как его добыть. - с азартом и небольшой дрожью в руках, сдернул мешок с печати и стал наощупь искать ту самую нишу, которую помнил его Бес.

Мужчину остановили не слова Сашэ, а прозвучавшее из его уст имя. *Альтаир?!* Его мальчиком завладел этот белый бес. Тамплиер сжал кулаки и гневно смотрел на Якоба. Хотелось взять эту полуживую тушку и вытряхнуть из него своего врага. Робер де Сабле прекрасно понимал, что этот молодой ассасин станет его большой проблемой в будущем. *А ты раньше не мог сказать?* Обратился к своему подселённому бесу. В отчет ему был только хмык.

Мужчина наблюдал, как его лейтенант открывает тайный ассасиновский ход. Магистр тамплиеров взял себе на заметку, всегда держать неподалёку от входа и выхода этого лаза по человеку. Мало ли…пригодится ещё. Он с отцовским умилением смотрел, как его сынишка пытается перепрыгнуть через голову. Робер отправил Райхан с Джасимом вперёд, а сам подошёл к мучавшемуся англичанину и вытащил ключ, да вместе с Якобом оказался в закрытом туннеле.
- Мой лейтенант без своего капитана уже и камешек не вытащит?- Шутливо подзадел своего мальчишку, да улыбнулся. Когда этот сорванец рядом, то рыцарь мог не волноваться. Его семья в сборе…странная, разношерстная семья. А на замечание Якоба фыркнул.- Превзойти меня? Ха! Только после моей кончины, малыш.- Не остался в долгу на колкость мальчишки. Он ушёл вперёд, а рыцарь остался последним. Он смотрел на свой отряд, поражаясь, как их ещё не перебили. Женщины, дети, раненые, пленные…кого только не было в этом отряде. Воинов, способных дать отпор становилось всё меньше. Тамплиеру вообще сейчас хотелось быть в объятиях Райхан. Нежиться где-то на зелёном лугу возле речки. Якоб метко попал своей шуткой в нутро француза. Он, по меркам войны и этого мира, был уже стар. Одному Богу известно, почему он ещё жив. Всю жизнь служил и был воином…но стареющее сердце стало желать покоя и простого женского тепла. Его Райхан…его Царица. Всё это время она ждала его, а он шлялся по битвам. Нет, он не забыл её, просто…воспоминания терялись за лицами умерших его солдат. И каково ему было узнать, что она всё ещё любит его и ждёт.
- Райхан,- произнёс он тихо и улыбнулся. Это имя грело и дарило надежду на будущее.

Оказавшись в храме, де Сабле огляделся – все ли на месте…

- Слушайте меня,- подал он голос, привлекая к себе внимание.- Мы в храме. Ничего не трогаем,- Строго посмотрел на Джасима,- Никуда одни не уходим, это уже относится к каждому.- Робер прошёл вперёд, ведомый своим чутьём. Он знал, что именно там увидит то, что ему нужно. И так оно и оказалось. Рыцарь увидел залу, на стенах, которых были странные письмена, а в центре алтарь, как бы назвал его сам де Сабле, а вокруг…плиты, которые чем-то выделялись.

– - Вели тем, у кого есть артефакты встать на эти плиты. Можно в произвольном порядке.- Советовал тамплиеру ассасин.- Мне кажется, что скоро всё закончится, и мы расстанемся.- Вдруг понял, что как-то грустно уходить от такого кладезя знаний и мудрости. Была бы его воля, остался бы ещё и поднабрался бы ума, но увы. Пора и честь знать.- А те, в ком просто подселенец…пусть стоят неподалеку.

- Юнону вяжите на алтаре,- приказал Магистр, прислушавшись к своему…ассасину.- Райхан, проследи, чтобы путы были прочнее верёвки висельника, нам не нужны казусы и неожиданности.- Тут уже просил, ибо знал, как Царица не любила указаний. де Сабле лично стал привязывать Юнону. К петлям, что так удачно были в алтаре.
- Проклятия не помогут тебе,- спокойно сказал мужчина пленнице.- Всё зашло слишком далеко. Ты и я это понимаем. Пора прекратить.- Смотрел ей в глаза.- Тамплиеры не твои игрушки.

Цитата Brook "Юнона"

- Предатель!! Гнусный предатель!! Проклинаю тебя!! - безумели ее чужие карие глаза, принадлежащие ее сосуду, - Продался врагу... - дрожала вся и от гнева и страха, - Они...! - метнула свой взор на тех, кого могла окинуть взором на алтарных местах, - Ассасины подвергнут мир в хаос и беспорядок!! А Вы! Умрете здесь со мной в этих стенах ради тех, кому не выжить все равно!! Ты!! - дернулась к своему вассалу, - Ты должен был служить мне и строить мир! Жалкий трус! Слабак!! Предатель!! - попыталась укусить на руку, что скользнула от пут мимо ее лица. - Ты должен освободить меня и "Яблоко"! Ты должен вернуть его мне!! - требовала отчаявшаяся.

Робер обернулся через плечо, чтобы убедиться, что Джасим не смотрит сейчас в его сторону, да дал пленной пощёчину.- Я – не твой слуга. Я даже не знаю, кто ты есть.- Стёр с лица плевок полоумной.- Я и так строю мир, убиваю ассасинов. Им я никогда не продавался. Ты не знаешь что говоришь.- Смотрел, как Райхан проверяет узлы.- Слабак? Предатель? Трус? О, какие комплементы…что же ты остановилась, ведьма?- Спокойным Змеем играл со своей жертвой.- Я тебе ничего не должен. А "Яблоко" я оставлю себе. Оно будет служить Тамплиерам, не тебе. Мы – не твои пешки. Ты не имеешь над нами силу, глупая женщина.- Кивком, что конечно было грубо, но пришлось, отправил Райхан от алтаря прочь.- Мы не умрём здесь. Ты исчезнешь, уйдут подселенцы, а мы снова будем жить и здравствовать. А ты…ты просто ключ, которым откроем мы врата. Прими же свою судьбу.

Мужчина оставил священника со связанной девушкой, ничего никому больше не сказав из них, да встал на одну из плит и подозвал к себе Джасима.- Будь рядом. Твоей маме будет спокойнее, если мы будем оба в поле её зрения и вместе.- Быстро нашёлся, что сказать своему младшенькому. Француз прислонил сына к себе спинкой, а руками обнял его и держал крепко.- Мы с твоей мамой решили предстать перед Господом Богом.- Поведал мальчишке, пока все вставали на свои места, да и чтобы отвлечь его от проклятий заключенной посередине женщины.- Если позволит мне Король, я покину Святые земли, заберу тебя, маму и сестру, да увезу в красивые зелёные места. Там будет речка и…много простора.- Размечтался рыцарь.- Ты хочешь этого, Джасим?- Приподнял его за подбородочек, чтобы мальчишка закинул голову назад и уперся ею ему в живот, да заглянул в светлые глазки.- Или останемся здесь?- Увидел Якоба.- Я не знаю, пожелает ли твой брат пойти с нами. Но думаю, если захочешь ты уехать, то мы с тобой сможем уговорить его. Что скажешь, малыш?- Нагнулся и по-отечески поцеловал ребёнка в лобик.

- Что-то не так?- Смотрел на старшего сына внимательно. Ему казалось, что Сашэ сейчас слушает этого гадкого Альтаира внутри себя. Мужчина вздохнул.- Якоб,- отнял одну руку от младшего и указал на плиту рядом с собой.- Встань здесь,- просил уставшего своего англичанина, на лице которого была печаль и скорбь, как казалось французу. Он постарался передать приёмному сыну уверенности, силы и надежду…Магистр делился с приемником всем, что мог отдать.

- Те в ком есть подселенец, но нет артефакта, встаньте ближе к кругу.- Скомандовал, когда Якоб встал недалеко на плиту. Рыцарь наклонился снова к Джасиму,- Иди к брату и будь с ним.- Слегка подтолкнул Джасима, а сам обернулся и увидел Райхан.- Хабиби,- улыбнулся своей женщине. Вдруг залу освятила яркая вспышка. *Яблоко!* Одновременно подумали Робер и Дезмонд.

Свет мне Яблочко скажи, да всю правду покажи

Shollye
Охотник
Дата: Четверг, 16.06.2016, 21:44 | Сообщение # 1094

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Адэ (Радун)

Адэвале молчаливой скалой шёл за своим, оказавшимся вдруг таким маленьким комочком измученным и покалеченным Якобом Александром. Бывший раб ждал появления мужчины возле прохода в залу. Теперь выслушивал всё, что говорит рослый бледнокожий глава этого похода. Знаки, плиты, крики женщины, привязанной к алтарю…наёмника не интересовали. Он был необразованным и многие слова, произнесённые в храме были непонятны. Мужчина тихой поступью брёл полу боком ко всему происходящему по залу. Мужчина (Аита), удостоился долгого взгляда Адэ, который всё же скрылся в темноте сводов, подальше от круга. Сейчас ему казалось, что происходит что-то неправильное…

Радун уже заскучал. Такого нужного путешествия у него ещё не было. В отличие от своего недоумка-тела, он понимал всё и даже больше. Демон наглым образом вырубил сознание Адэвале, заперев в собственном теле, да стал оглядываться, разминая якобы своё тело. Движения мужчины стали более резкими, шаг утяжелился, но не стал громким от этого. Демон вдруг замер, словно увидел призрака. *Не Верю! Это не может быть правдой!*

Он был запорошен песком и укутан во время…Никем не видимый, никем не слышаный. ОН ждал всё это время, пока достойный или же знающий смогут разглядеть перст Старца повелителя Времени, мужа великой Матери-Пустыни

Радун сделал шаг, потом ещё…Он слышал, как-что-то стало происходить за его спиной, а его рука тянулась уже к желанному. Хотя это у него уже есть, но если сейчас он возьмёт Его и укроет в надёжном месте, то….нужно как-то передать себе самому…что ОН здесь.

Женщина на алтаре раздражала. Демон старался не отвлекаться и тянул руку уже к светящемуся Сосуду, в который был заключен Песок, самый могущественный сын его матери. Песок Времени. Мужчина взял его в ладонь и блаженно закрыл глаза. Это было так приятно…словно нашёл частичку себя. Песок и песок…Радуну даже показалось, что Царица-Пустыня слышит его радость и радуется с ним вместе. Великая Мать счастлива, что Сосуд с её детищем попал в руку её младшего дитя.

Демон развернулся, чтобы, наконец, посмотреть, что там происходит…Ритуал получался лишь наполовину. *Неучи и бездари. Ну и вспомните, какого верблюжьего помёта вы перенеслись сюда!* Радун даже не знал, плакать ему или смеяться над этими идиотами, да вот только самолюбие напомнило ему, что в этом теле ему не место, что его Царствие в ином и пора бы возвращаться.

Радун словно таранный камень шёл в центр к алтарю, чтобы завершить уже всё это. Как подумает позже. Да только… Песок зашевелился. От алтаря побежали ко всем быстрые убийцы.

Радун широко раскрыл глаза неуча Адэвале, видя, как на него летит змея, уже брызжущая ядом.

*Нет, ну Вы серьёзно дамочка? Хоть знаете, кто Я?!* Демон поймал гадину, которая уже успела прошмыгнуть по его телу, у своего лица. Её нутро было необычайно твёрдым. *Тварь ползучая.* Буркнул.

Песчаный демон вытащил из сапога небольшой кинжал и распорол брюхо воровке. Сосуд с песком вновь оказался в его руках. Мужчина поднялся с колена и двинул к Алтарю.

- Пора и честь знать, госпожа Богиня,- не своим голосом произнесли губы Адэвале эту едкую фразу, собираясь пожертвовать сосудом, чтобы…короче демон захотел домой.

Давай станцуем танго, мой милый иностранец

MirVokrug
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:55 | Сообщение # 1095
Гость

Награды: 0
ЛЕТО 1190г., ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО, Иерусалим,

Храм Соломона, ритуальная зала

(ВЕЧЕР к НОЧИ)

Ангел Кармелит (Дантей)

Джасим (Оливер)

Адэвале (Радун)

Валенсия Алонсо (купидон Амора) – малыш Даниял (сын) – Адила бинт аль-Хусейн (Адель Конор) – Алина (ангел Терра) – Джек – Ясмин (Ессения Ортис)

ангел Аврора (невидимая)

госпожа Халида (Юнона/Затана)

Аита (Михаэль)

Цитата Shollye "Робер де Сабле (Дезмонд)" ()
– Юнону вяжите на алтаре,– приказал Магистр, прислушавшись к своему…ассасину.– Райхан, проследи, чтобы путы были прочнее верёвки висельника, нам не нужны казусы и неожиданности.– Тут уже просил, ибо знал, как Царица не любила указаний. де Сабле лично стал привязывать Юнону. К петлям, что так удачно были в алтаре.
– Проклятия не помогут тебе,– спокойно сказал мужчина пленнице.– Всё зашло слишком далеко. Ты и я это понимаем. Пора прекратить.– Смотрел ей в глаза.– Тамплиеры не твои игрушки.

Женщина с царской душой изумленно обернулась на своего не короновпнного Царя:

– Господин? – Переспросила она. Женщина была готова жизнь за него отдать и услужать, но на свое усмотрение, а не по указке, и тон Главы Тамплиеров ей пришелся не понраву. Было недопустимо, чтобы он принял ее за вмех прочих своих "подчиненных", – Не уж то Вы приказываете мне? – вздернула густой длинной бровью, ни то что она желала возразить..., она желала напомнить ему, кто она. Но ее Господин был мудр и вовремя умаслил свой тон. Пока соратники де Сабле умещали странную злодейку, она сдернула веревку с седла одной из лошадей и подала ее Роберу. Осталась стоять подле и наблюдать... Ей было не по себе... Все происходящее было ей не по душе... Было чувство, что они свершают что-то преступное... Тревожное волнение заламывало ей огрубевшие домашней работой руки...

Робер де Сабле (Дезмонд) – госпожа Халида (Юнона/Затана)

Легкое податливое тело легло на холодный камень безмолвно. Но будто ее внутр4ннее предчувствие пробудило ее. Она тихо выдохнула застоявшийся в легких пыльный воздух и неторопливо открыла глаза. Пронзительным звоном в ушах откликнулся тусклый свет факелов. Кишащие тени присутствующих плясали на стене и кружили ей голову:

– Аита...? – немощно простонала женщина и попыталась пошевелиться. Хотела было улыбнуться коснуашимся ее рукам, но это они оказались чужими, грубыми, и между ними и ее кожей рук пробегали искорки. Что-то ни так становилось с ее телом, и она была в чужих руках. Ее глаза распахнулись и... Юнона узнала узоры энергопроводов на потолке, метнулась взглядом от стены к стене... То самое страшное место, подобное тому, что стало ей темницей под холмами капитолия римских форумов. Женщина дернулась и истошно завизжала, преисполняясь ужаса! Снова ее хотят возложить на заклание, расщепить ее душу и тело... Она стала неистово дергать руками и ногами, раня нежную кожу о грубые веревки, напутанные на ее руки и железные кольца.

– Аита!! Аита!!! Где ты?! Нет!! Я не дамся!! Больше не позволю!! – верещала и расплакалась она, а как увидела над собой лицо одного из своих вассалов..., с неистовой злобой прошипела на его слова и плюнула в лицо тому, кто ей слугой был должен быть.

– Предатель!! Гнусный предатель!! Проклинаю тебя!! – безумели ее чужие карие глаза, принадлежащие ее сосуду, – Продался врагу... – дрожала вся и от гнева и страха, – Они...! – метнула свой взор на тех, кого могла окинуть взором на алтарных местах, – Ассасины подвергнут мир в хаос и беспорядок!! А Вы! Умрете здесь со мной в этих стенах ради тех, кому не выжить все равно!! Ты!! – дернулась к своему вассалу, – Ты должен был служить мне и строить мир! Жалкий трус! Слабак!! Предатель!! – попыталась укусить на руку, что скользнула от пут мимо ее лица. Лихорадочный ее взгляд искал ее защитника, но она никак не могла его узреть. Неужели они потеряли друг друга? Снова? Или он... убит? – Ты должен освободить меня и "Яблоко"! Ты должен вернуть его мне!! – требовала отчаявшаяся.

Цитата Shollye "Робер де Сабле (Дезмонд)" ()
Робер обернулся через плечо, чтобы убедиться, что Джасим не смотрит сейчас в его сторону, да дал пленной пощёчину.

– Я – не твой слуга. Я даже не знаю, кто ты есть.– Стёр с лица плевок полоумной.– Я и так строю мир, убиваю ассасинов. Им я никогда не продавался. Ты не знаешь что говоришь.– Смотрел, как Райхан проверяет узлы.– Слабак? Предатель? Трус? О, какие комплементы…что же ты остановилась, ведьма?– Спокойным Змеем играл со своей жертвой.– Я тебе ничего не должен. А "Яблоко" я оставлю себе. Оно будет служить Тамплиерам, не тебе. Мы – не твои пешки. Ты не имеешь над нами силу, глупая женщина.– Кивком, что конечно было грубо, но пришлось, отправил Райхан от алтаря прочь.– Мы не умрём здесь. Ты исчезнешь, уйдут подселенцы, а мы снова будем жить и здравствовать. А ты…ты просто ключ, которым откроем мы врата. Прими же свою судьбу.

Али-Якоб и Яблоко?
Аита!

«Каждый человек – это мир, который с ним рождается и с ним умирает, под каждой могильной плитой лежит всемирная история.»
/Г. Гейне/

Сообщение отредактировал MirVokrug - Воскресенье, 19.06.2016, 16:02

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Происхождение (В процессе!)
Страница 73 из 75«127172737475»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ