ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 11 из 102«12910111213101102»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Морские Волки ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Морские Волки
Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 156
The New World

Opening 7 The Myth

[Краткое содержание][Конвенция "Exclusive Live"][Премия "Winchesters Awards"]

Shollye
Охотник
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:24 | Сообщение # 151
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<остров Тортуга, набережная, причал> (Ночь)

Дин Винчестер - Сэм Винчестер

Чарльз Вейн - Джек Рэкхэм

Мэри Рид - Энн Бонни - Рэйчел Иви

Алан Брукс - Валерия Фон Моннэ - Селена Дювай

Грэм Редфокс

Грэм проверил готовность одного борта, где были Чарльз и Джек и поплыл в сторону братьев. Все были на исходной. Мальчонка набрал в лёгкие как можно больше воздуха и подал сигнал.

Рэдфокс стал ждать, когда ему скажут, подавать повторный сигнал.

Абордажная группа

Сообщение отредактировал Brook - Вторник, 03.07.2012, 23:47

Lyna
Охотница
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:38 | Сообщение # 152
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17

Грэм Редфокс

Услышав сигнал, я стал взбираться по тросу. Оказавшись на борту, я попытался бесшумно спрятаться за какую-то бочку, чтобы подкараулить одного из часовых, но хлюпающие сапоги сильно усложняли эту задачу. Таким образом шансы тихо подкрасться сзади сводились к нулю. *Если я не могу подойти к нему, значит...* - подумал я и ударил кулаком по бочке, за которой сидел, внутри нее раздался легкий всплеск. Звук выдался не сильно громким, но француз заинтересовался и подошел проверить, что там. Там оказался мой нож, нашедший глотку парня раньше, чем тот успел понять, что происходит.

Я поднялся из своего укрытия как раз вовремя, чтобы увидеть, как Джек сбрасывает второго караульного за борт. Окинул взглядом захваченый корабль. *Не дурно, весьма не дурно.*

Сообщение отредактировал Lyna - Среда, 04.07.2012, 00:07

Brook
Охотница
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:41 | Сообщение # 153
Assassin vs Tamplier

<остров Тортуга, набережная, причал, на судне> (Ночь)

Грэм Редфокс

Quote (Shollye)
Мальчонка набрал в лёгкие как можно больше воздуха и подал сигнал.

Сигнал дали. Я тихо пробрался на борт, но под стопой заскрипело перило-борт и парень обернулся. Либо у страха глаза велики, либо спасибо рефлексам и выучке, я навалился на парня, зажимая ему рот и вонзая в глотку нож. Как-то я сразу не подумал, что придётся марать руки в человеческой крови... Невинной крови, надо заметить. Этот факт меня отрезвил. Те парЫ рома, что вели меня в бой моментально испарились. Парень засопел и упал на меня, роняя клинок на палубу. Он звякнул, и второй парень, что был по другую сторону борта обернулся и вот-вот должен был поднять шум, но Сэм вовремя налетел на него и оглушил.

Я же опустил "своего" на палубу и чуть отступил, глядя на руки в крови. Кровь тварей - одно, человека, с которым мы не поделили добро - совсем иное. Я был в ступоре. Но Сэм меня одёрнул за рукав.
- Да, да. - закивал я, - Я окей. Идём.

Встряхнул головой и мы бросились к трюмам. Всех, а именно 4-ых, кто нам попадался мы просто глушили. А на второй-нижней палубе с грузом, мы просто задраили дверь, оставляя человек 10 взаперти. Они шумели..., колоча в дверь.
- Сделано... - выдохнул я, утирая чуть дрожащей то ли от холода, то ли от потрясения рукой.

На этом, мы снова поднялись на палубу.

Увидя, что подельники наши на корме (задняя часть судна) тоже управились, Сэм дал отмашку Грэму...

Грэм?
И там, на лодках - подтягивайтесь.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Сообщение отредактировал Brook - Вторник, 03.07.2012, 23:42

Shollye
Охотник
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:48 | Сообщение # 154

Грэм Редфокс

Quote (Brook)
Сэм дал отмашку Грэму

Мальчонка кивнул в ответ и подал второй сигнал тем, кто остался на лодках.

Как и договаривались это была два крика чайки. Парнишка забрался по брошенному с кормы канату на палубу.
- Уф, теперь у нас есть корабль. Кракен, я найду тебя и ты будешь повержен!- улыбнулся он морю, чувствуя приключения.

На лодках

Сообщение отредактировал Brook - Вторник, 03.07.2012, 23:50

Shollye
Охотник
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:59 | Сообщение # 155

Грэм Редфокс

Quote (Shollye)

*Ну, началось.* Алан поднял весло из воды и взял его поудобнее двумя руками. Напряжение и ожидание злили парня. Он постарался отвлечься, изучая весло, которое было сделано из рук вон плохо.

Quote (Shollye)
подал второй сигнал тем, кто остался на лодках.

- Пошли!-тихо скомандовал он. Вместе с Монн Брукс грёб, и лодка приближалась к кораблю. Уилл вертел головой в разные стороны, вглядываясь в ночной туман. *Хех, а парнишка неплох. Дозорный выйдет из него хороший.* Алан и забыл, как тяжело управлять лодкой, но смотря на то, как старается девушка-напарник, гордость не позволила ему показывать свою слабость.

Лодка приблизилась к кораблю. Один из новичков привязал канат к носу лодки и вся бравая компания забралась на борт.

На борту судна

Devilofsky
Охотница
Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:59 | Сообщение # 156
{Чернокнижница}

Награды: 112

Грэм Редфокс

Quote (Brook)
Замечание было дельным. Это мы не учли. Я кивнул барышне в знак благодарности и начал:

- Алан? – обратился я к Бруксу, указав на него почти приказно, - Ты, и…, - глянул на Монн, - Ты. – огляделся, - Затем…, ты (на Мэри) и ты (на Энн). Организуйте транспортируете тех, кто останется на берегу (Рэйчел, Селена, и ещё 8 новичков). Возьмёте там в помощь кого-нить… Помните, выдвигаетесь по двойному сигналу от Грэма.

* О, надо же. Он соизволил почистить уши для того, чтобы меня услышать. Занятно.* План был немного не такой, как я предполагала, но , как говориться, и то хлеб. Да и обошлось без лишних разговоров и переспросов. Я была не уверена в том, что я хочу так покинуть свои дом и свою Таверну. * Ну, когда все уладится, доберусь как-нибудь обратно. Я же не буду с такой разношерстной командой портить себе репутацию.*

Quote (Brook)
- Сэмми? – обратился к брату, протягивая ладонь. Делаю жест «давай сюда». – Я видел, гони. – намекал я на мешок с монетами, - Это залог, – показал я мешочек, достал пару монет, чтобы на этот раз без всяких. - Всё на этот раз по-честному. - глянул на трактирщицу (Мэри).

- Будьте осторожны и берегите себя, - сказала я скрывающимся в ночи мужчинам а сама подошла к лодке.

Quote (Amber_19)
- Ты... Ты оставляешь меня плыть на лодке с этими.. гусынями и зелеными сопляками?! А сам - идешь на захват целого корабля с двумя сухопутными крысами и Чарльзом?! Кто тебя будет прикрывать?

*Вот те раз. Стоит на секунду отвернуться, как она уже норовит набить себе шишки на лбу.* Я подметила, что люди в соседней лодке еще не заняли свои места, поэтому у меня был шанс поговорить с Энн:

- Девочка моя, пойми, при нашем патриархате уважение нужно зарабатывать многие годы своим потом и кровью. Я через все это прошла. По началу мужчины считают тебя бесполезным грузом, но как только ты демонстрируешь, что лучше их в бою, то к тебе сразу же все будут относиться по-другому. Ты смелая девушка. Я в тебе не сомневаюсь. Но вода действительно холодная, а женский организм более неустойчив к простуде и хвори, - пыталась успокоить Энн я. Вроде бы после моих слов ей полегчало. Энн помогла мне с сумкой, я в свою очередь помогла блондинке (Рэйчел) занять место в лодке.

Повторный громкий крик чайки прозвучал. Это означало, что нам пора отправляться в путь. Гребцы, которых нашла Энн справлялись со своей задачей на удивление хорошо. Мы подошли к кораблю сзади. Теперь предстояло по канатам забраться на борт. Обычная задача для моряка, но не для сухопутного. Я пошла первой, за собой я пригласила Рэйчел, Энн была на подстраховке. Мужчины, к моему удивлению, уже навели кипишь на корабле и сняли дозорных. Мы были в безопасности и расположились на корме. Но проследить за новобранцами надо было, поэтому я осталась, чтобы присмотреть за новоиспеченной командой.

1. Энн
2. Мэри
3. Рэйчел

Сообщение отредактировал Devilofsky - Среда, 04.07.2012, 12:01

BelaWinchester
Охотница
Дата: Среда, 04.07.2012, 00:24 | Сообщение # 157
Архидемон

Награды: 48

Грэм Редфокс

ЦУ были розданы, довольны все эти были или нет. Довольны в моём случае - плавала я хорошо, управляла лодкой лучше, а присматривала за полупьяными и полуперепугаными новичками ещё лучше.

В команду я попала с двумя девушками и худеньким парнем, это не льстило, конечно. Но девушки была дельными и доброжелательными, хоть и мужиковытыми немного, а от парня ничего и слышно не было.

Приятное напряжение и привкус риска придавали дрожи... Хотя, возможно, это всё было холодное дерево лодок и практически ледяная вода ночного моря.

Было тихо. Я наблюдала за кругами на воде, что оставили за собой нырнувшие и мялась на месте, чтобы время хоть на чуточку шло быстрее.

Первый сигнал прозвучал как "На старт". Появилось тихое шебуршание, шёпот, несколько вопросов от новичков, на которые я ответила просто: Бог не Тимошка, видит немножко, имея ввиду, что за их благие и помощь нам когда-то им всё возместиться.

Мы уселись в лодки и я стала высматривать тёмные силуэты на корабле.

Второй сигнал и мы сели в лодки. Следует отметить, что работали мы слажено, особенно Грэм, и эта "кампания" пока давала плодотворные результаты.
Quote (Devilofsky)
Я пошла первой, за собой я пригласила Рейчел, Энн была на подстраховке

-Спасибо, Мэри, верно? - уточнила я заодно её имя, ведь официально руки мы друг-другу не жали.

Рядом со мной уселся какой-то невысокий негр, который создавал некий дискомфорт постоянно сокращая дистанцию между нами и дышал мне в плечо. Я сглотнула. Он молчал, но я предупредила:
-Если ты... сделаешь что-то, - было сложно вообразить, что у мужчин того времени могло возникнуть на уме, - я вытолкну тебя за борт, - врядли получилось очень стращаво, но он кивнул.
-Молодняк чешуеет от блондинок, - протянул хриплым голосом мужчина в годах со вставной золотинкой.
-А-ага, - улыбнулась я и отверунлась, устремив взгляд на возвышающееся над гловой французское судно.

1. Энн
2. Мэри
3. Рэйчел

Сообщение отредактировал BelaWinchester - Среда, 04.07.2012, 12:01

claire3009
Охотница
Дата: Среда, 04.07.2012, 01:42 | Сообщение # 158
Призрак

Награды: 24
<остров Тортуга, набережная, Таверна "Три подковы", подпольный зал> (Ночь)

Джек Рэкхэм

Кажется, до таверны оставались считанные шаги, но даже они давались с трудом. Левая нога после вчерашней прогулки хромала, а боль так и ударяла в голову; ну, да, правильно, сам виноват – решил, что я юный мальчишка, но не тут-то было.… Нет, с этого момента я твердо решил больше по крышам не прыгать…

Стоит отметить, что на Тортуге – порванная и грязная одежда – это совершенно нормально, обыденно, так что, я не очень-то и привлекал внимание окружающих, а то и к лучшему, лишних глаз мне только не мешало. Но, думаю, из-за сегодняшнего ливня жителей мало, что заботило, на улице практически ни души, а сам я промок до нитки…

Наконец, благополучно дойдя до пункта назначения, я приоткрыл входную дверь, и уже чуть было не был убит каким-то пьянчушкой, который с радостным воплем, который резко выскочил мне навстречу. К счастью, у меня хорошая реакция, благодаря чему, столкновения не состоялось, хотя, судя по звукам, доносящимся сзади, тот частый постоялец таверны, явно напоролся на что-то похлеще…

Зайдя внутрь, я тут же принялся искать взглядом нужного мне человека. Спустившись вниз по винтовой лестнице меня ждала удача. *Ну-с, Энн Бонни…ах…вот!* Увидев Энн, я обрадовался и тут же поспешил к ней:
- Энн, - только попытался вымолвить я, как меня тут же заткнули.

Quote (Amber_19)
- Джек, ты так долго, я так беспокоилась за тебя! Больше не покидай меня! - я уже была готова устроить Джеку взбучку, но он выглядел таким усталым и весь гнев мой как рукой сняло. Я помогла снять его намокший от ледяного дождя плащ и налила ему из кувшина горячего грога.
- Согрейся, милый, и отдохни. Потом все расскажешь.

Я практически никогда не спорил с Энн, и сейчас не собирался, поэтому просто решил помолчать, да подождать пока утихомирится этот кавардак, а то начинала раскалываться голова...

Грэм Редфокс

Нам нужен был корабль, но думаю, вы сами понимаете, что для того, чтобы был корабль его нужно было - либо украсть, либо....украсть... Так что выбора у нас особого не было... Сигнал был подан, так что медлить не имело никакого смысла.

Оказавшись на борту намеченного нами корабля, я попытался отвлечь одного из часовых, пока с остальными разбирается комнада. Из-за проклятого дождя сапоги явно меня выдавали своим хлюпаньем, так что единственным способом оказалось - идти напролом.
- Простите, вы не подскажите... - прошептал я на ухо часовому, а пока тот пытался сообразить, что ему сделать, я ударил его рукоятью шпаги...
Окинув взглядом корабль, я пришел в восторг...он наш...

На борту

*He's this sort of harborer of good and fun and madness, and he's the cleverest man in the universe — and the silliest man in the universe*

Ангел-Я
Охотница
Дата: Среда, 04.07.2012, 04:44 | Сообщение # 159
Ангел

Награды: 72

Алан Брукс - Валерия Фон Моннэ - Селена Дювай (Уилл)

Грэм Редфокс

Все-таки было решено плыть до корабля на лодках. Это было лучше чем вплавь. Нашим капитаном лодки стал тот самый мужчина, кажется его звали Алан, на которого я случайно упала еще в Таверне.

Quote (Shollye)
Так, Уилл и Монн.- Пошли за мной

Он отдал приказ и я поспешила за ним, стараясь не отставать. Обувь была уж слишком для меня большая и я подумывала где-нибудь найти размер поменьше, но пока такой возможности не было.

Quote (Shollye)
Уилл, ты щупленький.

*Интересно что значит щупленький?* - это слово было для меня не понятно и ново, но вдаваться в подробности я не стала. Раз капитан так сказал, значит так оно и есть. Ему виднее.

Quote (Shollye)
Будешь у нас по сторонам смотреть, дабы нас не приметили

Я кивнула в знак согласия. Смотреть по сторонам было не трудно. Я справлюсь.

Когда наша лодка стала отплывать от берега, у меня немного захватило дух. Море было спокойное и черное. Небо было звездное и лунное. Красивая ночь. Я внимательно смотрела по сторонам, стараясь не упустить ничего из виду.

А также внимательно изучала искусство гребли. Капитан Алан и Монн очень слажено работали. Мне это нравилось. Я не умела пользоваться веслами. Конечно плавала раньше на лодке с приемным отцом, но мы держались больше у берега и сама я за весла не садилась. Нужно будет научиться этому ремеслу.

Quote (Shollye)
Лодка приблизилась к кораблю

Мы пришвартовались на нашей лодочке к кораблю и пришлось тихо, но быстро забираться на корабль. Это было сложнее, чем я думала, но справилась и поднялась на борт.

Я прошлась по палубе и ощутила неописуемый восторг. Вдохнула поглубже морского воздуха и медленно выдохнула. Стоять на корабле - это было даже лучше, чем я себе представляла.

1. Алан (уже привёз)
2. Моннэ (подъём и осмотр)
3. Селена (поднялась на борт)

ValeriyaFonMonne
Охотница
Дата: Среда, 04.07.2012, 11:56 | Сообщение # 160
Душа

Награды: 10
Извините пожалуйста, интернет вчера отключили. 2 часа ждала соеденения, так и не дождалась, спать легла.

Алан Брукс - Валерия фон Моннэ - Селена Дювай

Грэм Редфокс

Когда все указания были розданы, Алан взял командование над нашей группой.

Quote (Shollye)
Так, Уилл и Монн...- Пошли за мной.

Стараясь идти как можно тише я подняла заднюю часть юбки, т.к она цеплялась за кусты и создавала лишний шум.-*Как только проберемся на корабль, отправлю к Дейви эти кальмарьи кишки!* - добравшись до цели, я посмотрела на Алана ожидая дальнейших указаний. В любой другой момент меня бы взбесило что кто-то вот так с ходу начинает распоряжаться что мне делать, но сейчас мне было интересно смотреть на то, как грамотно и чётко Алан даёт команды.

Quote (Shollye)
Я полагаю,- оглядел мисс Монн,- гребу я так?

-Думаешь потянешь сразу два весла? - ехидно осмотрела парня. -Не льсти себе.- подмигнула Алану. Хорошее настроение снова вернулось, но я жутко переживала за абордажников.

Quote (Shollye)
А ты, госпожа "мне пришлось это надеть" будешь у нас за вторым веслом сидеть

- Алан, можно я тебя стукну? - наигранно недовольно поджала губы.- Что, неужели ты перехотел один грести? Чёйта? - подняла бровь. - Хорошо,хорошо, я тебе помогу, но с тебя кружка рому!

Quote (Shollye)
И так ненавязчиво поправил верхнюю часть одеяния девушки, ибо вот вот её милая грудь выпала бы

- Нет, ну нашёл же время за девушками ухлёстывать. - весело фыркнула, не выказав ни одним мускулом лица сильное удивление. Всё таки было в этом парне что-то такое, чего не было в других. Но что именно, я увы не могла понять.

Алан спустился к лодке и подозвал нас. Подойдя, я заправила край юбки под корсет, таким образом теперь мои ноги были открыты и ничего не мешало свободно передвигаться. Сев в лодку, я стала ждать.

Quote (Shollye)

В животе мерзко крутило, я начала нервно кусать губы,и стучать ногтями по веслу.-*Хоть бы парни не пострадали, хоть бы у них всё получилось*-крутилось у меня в голове.

Quote (Shollye)
подал второй сигнал тем, кто остался на лодках.

-*Ну всё, попутного ветра нам*

Quote (Shollye)
- Пошли!-

Я начала грести, было жутко тяжело, из-за не малого количества пассажиров. Сцепя зубы я работала веслом не обращая внимание на сбившееся дыхание, на проступившие капли пота которые теперь катились по вискам и груди. Посмотрев на Уилла я невольно улыбнулась наблюдая как он насторожено мотает головой осматриваясь.-*Вот и дозорный готов.*

Подплыв к лодке
Quote (Shollye)
Лодка приблизилась к кораблю. Один из новичков привязал канат к носу лодки и вся бравая компания забралась на борт.

Руки болезненно сводило от напряжения вызванного греблей. Растерев пальцы я вскарабкалась на корабль за несколько секунд, и только тогда когда мои ноги уже твёрдо стояли на палубе я стала искать глазами Дина,Сэма, Чарльза и Джека, найдя их и пробежашись глазами по каждому отдельно дабы убедиться в отсутствии ран, я наконец-то успокоилась.
-Дин, рада увидеть твою мордашку снова! - улыбнулась я переводя дыхание. - Хорошо справились парни! Кто-нибудь ещё "не из наших" есть на посудине?

1. Алан (уже привёз)
2. Моннэ (уже тутачки)
3. Селена (поднялась на борт)

На борту корабля

Сообщение отредактировал ValeriyaFonMonne - Среда, 04.07.2012, 11:57

Brook
Охотница
Дата: Среда, 04.07.2012, 14:40 | Сообщение # 161
Assassin vs Tamplier

ГЛАВА 3
«Ставьте парус! Ставьте парус!»

…Торговая каравелла «Аванта» оставляла берег Тортуги. Подхватив попутный ветер и подняв паруса, она секла бортами по волнам, орошая нос солёными брызгами Карибского моря.

Скрылась она за выступом обрыва, бушпритом встречая просыпающийся на востоке рассвет...

Прохладный ветер натягивал парусину под скрип просалённых за многие месяца походов мачт…

Опытные или бывалые моряки, оказавшиеся в наспех и ненадёжно сколаченной команде, знали своё дело. Но как и любому человеку дела им нужны были ответы, гарантии, контракты. Поставив каравеллу на курс прочь от французских преследователей до ближайшего порта, они собрались на корме и роптали в ожидании объяснений, раскуривая последний табак…

Заложники в трюмах ждали своего часа, чтобы услышать приговор или помилование неизвестных захватчиков.
- Pirates sales… - сетовали они. (* Проклятые пираты…)

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, в 1-2 поста, можно перепиской:
А. Обрыскать корабль с исследованием места должности, которую будете выполнять (указывали в анкетах)
Б. Потолкаться на палубе до выяснения дальнейших действий «команды».

Состав команды:

# Сэм Винчестер
# Дин Винчестер
# Чарльз Вейн
# Джек Рэкхэм
# Мэри Рид
# Энн Бонни
# Рэйчел Иви
# Алан Брукс
# Валерия Фон Моннэ
# Селена Дювай
# Грэм Редфокс
# 8 моряков с Тортуги
# 14 - старая команда

Примечание: Всего 2 палубы. Нижняя палуба (2-ая) - заблокирована. Там только груз и 14 человек из старой команды.

Место: <остров Тортуга, прибрежные воды, на борту "Аванты"> (Утро)

Сообщение отредактировал Brook - Среда, 04.07.2012, 14:53

Brook
Охотница
Дата: Среда, 04.07.2012, 16:19 | Сообщение # 162
Assassin vs Tamplier

<остров Тортуга, прибрежные воды, на борту "Аванты"> (Утро)

Алан Брукс - Валерия фон Моннэ - Селена Дювай

Грэм Редфокс

Когда остальные прибыли на судно, моряки, которые знали дело, сразу отдали приказ «валить к чёртовой матери». Зрелище было занятное. Матросня бегала по палубе, виляли перед носом канаты. Паруса тяжёло поднялись и натянулись на ветру. Затрещали мачты.

Мне вспомнился рассказ Миссури, что это, вероятно, будут иллюзии, очень реальные, живые, насыщенные, но иллюзии. Изменить что либо здесь с последствием для настоящего-будущего мы не сможем… Это и печалило, ведь тогда мы не сможем предотвратить проклятья Брукса и Иви, но и успокаивало, что мы не натворим

Мы отчалили со стоянки и пошли вдоль берега. Ко мне подбежал какой-то мужик с гнилым запахом из рта. Шепеляво-шепеляво мне в самое лицо с низоты своего роста, он спросил, вглядываясь в меня так, будто в упор не видит:
- Куда курс-то держим-то? – поинтересовался он, - На Пуэрто-Плата? Там бы затариться бы. Команда-то с «Аванты» не успели загрузиться-то… - всматривается в меня, аж бесит, - провизией-то… А?

Сдерживая отвращение и оттягивая вдох, я:
- …Сколько плыть? – уворачиваясь от него, уточнил.

- Да пару деньков-то всего. – прищурился он, выжидая ответа.

Чтобы скорее от него избавиться, да и считая его предложение не плохой идеей, пока мы не провели инспекцию, где чего есть, я кивнул:
- Да-да, именно туда. Двигай. – дал отмашку.

Он отвернулся от меня и завопил:
- Там! На мостике! На Пуэрто-Плата!

Наконец, выдохнув, я огляделся. Вроде дело пошло…, но я не мог унять мандраж. Сказка с таверны «Три Подковы», кажется совсем развеялась.

- Сэмми… - пихнул я брата в бок локтем, - Я в капитанский. Проверю, что там. – типа отпросился я и пошёл к кубрику капитана, что располагался в «баке» на корме…

<остров Тортуга, прибрежные воды, на борту "Аванты", верхняя палуба, каюта Капитана> (Утро)

Дин Винчестер

Толкнул дверь и заглянул. Никого. Прохожу, оглядывая обычную рабочую обстановку.

На столе карты, компас, жратва, кувшин пойла… Одежда.
Я прошёлся по комнатушке.
- Ну и бардак… - отметил я, роясь в залежах вещей на столе, прибитом к полу гвоздями комоду, и добавил. - Прям по мне…

Половине из того, что было здесь разбросано, применения я не знал, и вряд ли хотел… Но я уяснил ещё с Таверны, что нам с братом нужен толковый «консультант». А ещё, нужно выйти к команде и устроить официальную часть с приветствием, пересчётом, объявлением курса, обещанием золотых гор и так далее… Но сначала надо было перевести дух и собраться с мыслями. Я уселся на не застеленную койку и сбросил на стол треуголку. Голова раскалывалась…

?

Сообщение отредактировал Brook - Среда, 04.07.2012, 19:26

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 04.07.2012, 16:23 | Сообщение # 163
Муза

Награды: 90

Грэм Редфокс

Quote (Shollye)
Мальчонка кивнул в ответ и подал второй сигнал тем, кто остался на лодках.

Итак, сигнал прозвучал и обе лодки помчались на всех парах к судну, чей темный силуэт возвышался прямо у нас по курсу. От нетерпения я даже привстала на носу лодки и изо всех сил пыталась рассмотреть то, что происходило на палубе. Волнуясь, я судорожно сжала в руке свой нож так, что искусный узор на его рукоятке впечатался мне в ладонь. Наконец мы подплыли к судну со стороны кормы, пытаясь подстроиться под свисавший канат.

Quote (Devilofsky)
Я пошла первой, за собой я пригласила Рэйчел, Энн была на подстраховке.

Не желая быть безоружной, я сунула нож в зубы и, поплевав на руки, схватилась за толстый канат. Рэйчел слегка замедлила наш ход, но все же на меня не свалилась и это уже было хорошо. На корме уже были люди и со второй лодки.

Quote (Devilofsky)
Мы были в безопасности и расположились на корме. Но проследить за новобранцами надо было, поэтому я осталась, чтобы присмотреть за новоиспеченной командой.

- Мэри, ты же присмотришь за новичками? Я поищу Чарльза и Джека.

Но искать никого не пришлось, все мужчины сами подошли к нам. Я сразу рванула к ним:
- Вы в порядке? Как все прошло?

Quote (claire3009)
Окинув взглядом корабль, я пришел в восторг...он наш...

Джек успокоил меня и стал с удовольствием рассматривать корабль. Я уж было направилась обратно к Мэри и нашим новобранцам, однако до меня донеслись какие-то приглушенные крики:

Quote (Brook)
А на второй-нижней палубе с грузом, мы просто задраили дверь, оставляя человек 10 взаперти. Они шумели..., колоча в дверь.

Я обернулась к мужчинам:

- У нас пленные? И много их там? Может посадить их на одну из наших лодок и отправить на берег? Они, конечно, сразу поднимут тревогу - но это уже не имеет значения, лягушатники скоро закончат шмонать таверну и примутся за все корабли в гавани. Так что неплохо было бы не тянуть кота за хвост, а прямо сейчас сняться с якоря.
- А пленные - я пожала плечами - Ну что, им еще можно предложить выбор - работа на новых хозяев или за борт. Ясен месяц, что именно они выберут. Хотя я бы не стала доверять таким матросам. Но мы сможем отплыть от берега и только тогда дать им лодки - пусть правят, куда хотят.

<остров Тортуга, прибрежные воды, на борту "Аванты"> (Утро)

Мэри Рид - шкипер Энн Бонни - Рэйчел Иви

Грэм Редфокс

Quote (Brook)
…Торговая каравелла «Аванта» оставляла берег Тортуги. Подхватив попутный ветер и подняв паруса, она секла бортами по волнам, орошая нос солёными брызгами Карибского моря.

Поскольку больше всего интересующее меня как шкипера место - трюмы, полные припасов, запасной оснастки, инструментов и собственно - самим грузом - была заблокирована пленными, то я решила осмотреть верхнюю палубу.

Захотела позвать с собой Мэри - ей нужно было найти светлую чистую каюту, разместить там медикаменты, травы и лекарские инструменты и надежно все закрепить.
- Мэри, не прогуляешься со мной? Заодно найдем тебе помещение для всех твоих лекарских штук.

1. Энн
2. Мэри

На борту

Croc-on-the-mount
Охотник
Дата: Среда, 04.07.2012, 16:35 | Сообщение # 164
Нож у горла ГМа

Награды: 18
<Карибское море, остров Нью-Провиданс, Нассау, таверна "Медный Хряк"> (Ночь)

Эдвард Тич - Джозеф Уортон - Джордж Лоутер - Эдвард Лоу - Английские солдаты

И все таки верно говорят, будто ничто не способствует долголетию так, как привычка сидеть лицом к распахнутой двери, через которую в дом радушного хозяина помимо чудодейственной энергии жизни и солнечного света порой захаживают гости, несущие с собой радость встречи после долгой разлуки, добрые вести или богатые дары, и потому их надлежит приветствовать едва завидев на пороге, но едва первая радость схлынет тотчас же сопроводить внутрь жилища, окружить почтением и неустанной заботой стараясь угодить любой прихоти. Впрочем, не все гости таковы, ибо существует изрядное количество господ другого рода не приносящих ничего кроме громадных мешков до верху наполненных первосортными неприятностями, но при том требующие к себе внимания куда больше первых, разумеется, если хозяина устраивает его жизнь и он не собирается в ближайшее время прерывать ее размеренного течения самым кардинальным образом. Так вот эти мерзкие господа имеют обыкновение являться незваными в неурочное время, когда почтенные джентльмены, к примеру, изволят вкушать вечернюю трапезу, и обыкновенно ведут себя пришлые совершенно беспардонным и вызывающим образом роняя со столов фамильный фарфор и тонкостенные фужеры венецианского стекла, тумаками и зуботычинами распихивая собравшуюся публику и напропалую сыпля угрозами в их адрес, да ко всему прочему стремятся непременно оставить на шкуре доброго хозяина несколько новых шрамов, а то и повенчать его с пеньковой вдовушкой на казенном плацу фортеции.
Одно слово – дрянные это людишки, даром что одним миром мазаны, так еще и рядятся все как один в форменные мундиры с перевязями, а различие меж ними разве что только в цветах одежд, да материалах пошедших на оторочку, позумент петлиц и парики, а в остальном похожи они как братья. Бывает вот так смотришь на одного в надвинутым по самые брови напомаженном парике и не поймешь толи простой солдат пред тобой или сам генерал-губернатор пока не протянешь руку что бы колтуны на шевелюре подергать, а там уже видно кому досталась завитая пакля для блезиру мукой присыпанная а у кого камлот из превосходно выделанного сукна, хотя куда проще понять в каком статусе испытуемый по потоку угроз и брани в ваш адрес. Ну и самым неприятным моментом является то что упомянутые джентльмены, как и любые неприятности, никогда не захаживают по одиночке.

На этот раз явление миру королевского губернатора Великобритании на Багамских островах его превосходительства Роджера Вудса так же сопровождалось изрядной помпой, хоть и не совсем подходящей для персоны его масштаба, но тем не менее весьма внушительной: едва ввалившись в кабак солдаты британской империи орудуя ружьями на манер дубинок оттеснили танцующих в центре зала кутил и выстроились двойной линией оградив полукольцо свободного пространства подле двери, после чего первый ряд стрелков опустился на колено изготовив мушкеты к открытию огня, в то время как за спинами товарищей в трактир продолжал просачиваться тонкий ручеек вояк разбегающихся вдоль стен «Медного Хряка» в совершенно классическом, но несколько неуклюжем, перестроении для охвата противника. Тич еще успел подумать что в трактирной свалке забравшимся по разные стороны солдатам можно будет не опасаться дружеского огня, поскольку при таком скоплении народа в зале всякая пуля найдет себе невинную или виновную цель прежде чем достигнет стрелка у противоположной стены, а потом в ход пойдут примкнутые и расчехлённые штыки с увесистыми прикладами.

Смекнув происходящее он волевым усилием подавил в себе первое побужденье тут же вскочить с места и броситься на утек с головой выдавая в себе мятежника так или иначе имевшего свою вину перед законом, и, к его огромному облегченью, никто из членов команды не поднялся с места – джентльмены продолжали так же размеренно выпивать и закусывать, разве что не сговариваясь подтянув под себя ноги и незаметно переступили их через трактирные лавку что бы в случае нужды не запнуться о грубо сколоченную мебель выдавая тем самым большой опыт трактирных потасовок, в которых невозможно выстоять лишь за счет грубой силы не умея вовремя воспользоваться маневром и хаосом противостояния каждого всем сразу.

Когда солдаты закончили выстраивать оцепление а в кабаке установилась ощутимо давящая на голову напряженная тишина у Тича уже был готов приблизительный план суливший возможность выхода из щекотливого положения с минимальным вредом для команды, в случае если собравшиеся не станут слишком уж разевать варежку и не отстанут от своего капитана, и в то же самое время на сцене объявился джентльмен о котором Черная Борода был неплохо наслышан и которого всей душой презирал как иуду продавшегося Карлу II за поблажки и регалии. Строй солдат почти полностью скрывал фигуру Роджера Вудса, но того что мелькало в просвета было достаточно что бы понять как сильно распирает королевского губернатора ощущение собственного могущества и даденного короной права карать иль миловать по своему усмотрению, так что ему оставалось совсем чуть-чуть до того как собственное эго оторвет бренное тело от земли и унесет под облака подобно вознесшемуся Христу.

Капитан «Конкорда» зло сплюнул на пол и постарался хотя бы на мгновение поймать взгляд пирата-в-отставке державшего перед собой свиток с королевским эдиктом и старательно делавшего вид будто зачитывает с листа, хотя судя по тону и верно расставленным театральным паузам подчёркивающим значимость момента сами обвинения были давно заучены и как следует отрепетированы, но увы Вудс был слишком занят собой что бы обращать внимания на окружающих, хотя…

«Все ясно, ваше сиятельство, сдавшихся ждет показательная порка на марионеточном суде с последующим повешеньем в назидание не твердых духом, а если за компанию с морскими разбойниками замести случайно пять-шесть непричастных так не суть беда, ведь чем больше пойманных, обвиненных и отправленных на эшафот тем выше заслуга пред монархом и явственнее служебное рвение. Так что все здесь смертники, не так ли, господа? Остается сыграть на опережение»

Тич поднялся со своего места и заорал во всю глотку:
- Карамба! Народ да лопни моя селезенка, если к нам в лапы не угодил сам королевский губернатор, тот что поганой метлой всех пиратов с Антильских островов вымести удумал. Вот так встреча, чтоб меня кракен сожрал! А джентльмен оказывается столь храбр и глуп что самовольно решился зачитать нам обвинения будучи в сопровождении от силы двух дюжин желторотиков толком пороху не нюхавших. А ну, мужики, навались на уродов, и клянусь что отдам половину своего состояния прибившему за уши отсеченную голову разжиревшего на королевской пенсии хряка вместо теперешней вывески. Вот тогда уж и кабак переименуем! Бей красных! – В первый момент чернобородому показалось что его слова попали втуне – толпа завсегдатаев под прицелами британских ружей не шелохнулась, но стоило одному из солдат в первой линии нервно заоереться по сторонам надежде найти подтверждение лживости слов мятежника, как люди бросились в атаку ибо ни что так не удесятеряет собственные силы как неуверенность выказанная врагом. Навстречу атакующим раздалась разрозненная ружейная стрельба не нанесший столь мощного психологического эффекта ка единый залп двух десятков выстрелов слившихся воедино, несколько человек переломились на бегу и рухнули на пол словно подкошенные, но поднявшийся в воздухе запах крови только раззадорил неуправляемую толпу и усилил ярость выживших и колониальные вояки почувствовали что теперь вместо того что бы практиковаться в стрельбе по покорно ждущим расправы мишеням им предстоит драка за свою жизнь.

По всей таверне закипел бой быстро развалившийся на отдельные стычки в которых отточенная сталь абордажных палашей высекая искры сталкивалась с мушкетами и короткими шпагами – ни о каком фехтовании речи быть не могло, люди били и лягали друг друга тем что попадало под руку, а когда под рукой не было ничего пускали в руки пальцы и зубы. Тич видел как на спине одного из британцев только что заколовшего дородного мужчину и высматривавшего иную цель повисла одна из официанток принявшаяся охаживать красномундирника тяжелым дубовым подносом, а чуть поодаль двое джентльменов самой бандиткой внешности прикрывая друг друга теснили четырех противников лихо выписывая горизонтальные восьмерки колченогими табуретами, то навело Черная Борода на еще одну мысль, ибо пока ситуация складывалась весьма неопределенно и результат стычки был непредсказуем даже с учетом собравшихся сил, хотя он вопреки собственным словам сильно сомневался в том что Вудс не оставил себе резервов.

С первым выстрелом Тич пинком поднял стол на попа организовав преграду для пуль за которой можно было выждать подходящего момента не хуже чем за толстой переборкой квартердека - уж в чем-чем, а в древесине портовый район дефицита не испытывал, так что изящество форм мебели здесь успешно заменялось их монументальностью. Выглянув очередной раз за край столешницы Тич узрел хозяина заведения на чьем лице вопреки возможным ожиданиям отражалось выражение неимоверного счастья, а приподнятая над стойкой плешивая голова мелко-мелко подрагивала в исступлении от подсчета будущих барышей, которые можно было бы с процентами выставить королевскому губернатору за учиненный в его присутствии разор.
«Вот зараза! Добился таки чего хотел, и именно сегодня!» - заметив что в него целятся Тич счел за лучшее отшатнуться за преграду и почти тотчас же его щеку обожгло роем деревянного крошева, большая часть из которого по счастью осело на бороде. – «Ах ты паразит! Вот не хотел же потакать мелкому пройдохе, а ведь придется…» - Тич сорвал висевший за спиной факел в держателе из расколотой бутыли и переглянувшись с остальными членами команды указал на неприметную дверцу в углу отгороженную от зала парусиновой ширмой – о назначении ширмы более чем однозначно говорили грубо намалеванные эскизы парочек сношавшихся в самых невообразимых позах, вот только помимо чуланчиков для скорого удовлетворения похоти в более-менее сносных условиях за дверью был короткий коридор во двор между двумя рядами построек, а уже из него можно было попасть почти в любое место района, собственно дверь уже была открыта, поскольку наиболее сметливые пираты не дожидаясь отдельного приглашения уже бросились навстречу свободе…
«И скорее всего угодили в засаду, во всяком случае я бы так и сделал. По этому нужно сперва немного выждать и…»
Тич вновь выглянул из-за стола и кивнул Терри Дженсу тут же поспешившему скрыться в погребе откуда, по всей видимости, вела еще одна тропа к спасению, а капитан свинтив крышку с порохового рога примерившись швырнул его за барную стойку с мыслью что усилия трактирщика все же не попадут втуне.

Тут бы следовало сделать небольшое отступление поведав заинтересованным лицам печальную историю попыток Терри обогатиться за чужой счет иначе чем на еде да выпивке. История эта была полна событий курьезных и комичных результатом которых было то что всякий раз стоило лишь огню заняться как на горе хозяина находился смельчак самоотверженно побеждавший огненную стихию, но и сам Дженс был неумолим в своем желании переспорит судьбу – сначала в ход пошла пропитанная смолой солома которая по идее должна была вспыхнуть охватив пожаром всю таверну – не получилось, тогда к соломе была добавлена мелкая стружка самолично им отобранная и натасканная с верфей – не получилось, тогда на богоугодное дело сожжения вертепа были пожертвованы две бочки самого крепкого рома впитавшиеся в стружку и дощатый пол – и снова, вы только подумайте, замысел не удался, вот тогда то трактирщик прибег к последнему средству и теперь в штабелях бочонков высящихся за барной стойкой пороховых было едва ли не больше чем содержащих выпивку, и капитан «Конкорда» твердо решил воспользоваться таким даром Судьбы ибо не терпел безответных обид и очень-очень переживал пострадавшую от щепы бороду.

Следом за вскрытым рогом последовал горящий факел и несколько доброшенных для пущей надежности бутылей рома. Все можно было уходить, но в последний момент оценив соотношение уцелевших пиратов и их противников Тич поддался позыву проявить милосердие к людям не ведающим о грозящей им опасности и заорал адресуя сказанное местным бывшим в курсе состояния дел:
- А ну выметайтесь из барыжни, братия! Сейчас Терри свое то получит! – и в сопровождении свиста дырявящих белый свет неприцельных выстрелов ринулся к двери увлекая за собой оставшуюся команду вместе с Дерзким (ЭДВАРД ЛОУ), успевшим только лишь осведомиться о возможной работе на судне Тича.

Но это была еще не окончательная виктория, поскольку стоили лишь беглецам преодолеть короткий коридор ко внутреннему двору как они тут же угодили из огня в полымя, да так внезапно что чернобородый едва не выкупил билет на судно к Деви когда оказавшийся в слепом пятне поддонок ловко подпрыгнув пырнул его со спины в область сердца. Эдвард всем существом ощутил холодящее прикосновение острого кончика стилета, по счастью не проникшего глубже полудюйма и резко подался вперед одновременно разворачиваясь всем корпусом с желанием наказать бесчестного наглеца разрубив того от плеча до промежности, но когда он я ревом воззрился на подкравшегося все уже было кончено – человек медленно осидал на землю и единственным что удерживало его от быстрого падения была рука еще одного джентльмена удачи охватившая рукоять ножа поверх ладони несостоявшегося убийцы.

- Благодарю, сударь (ДЖОРДЖ ЛОУТЕР), я у вас в долгу, это определенно был смертельный удар, но умоляю отложим расшаркивание на потом. Вудс и взрыв ждать не будут! Если хотите спастись от облав губернатора, то держитесь за мной - мой корабль уже на рейде, и, если я хоть что-то понимаю в жизни, через пару минут команда спешно начнет ставить паруса. – Тич заприметил еще нескольких пиратов завершивших свои поединки и теперь самодовольно ухмыляющихся над остывающими в ночи телами противников – Это всех касается, бегом.

Он стремглав ринулся в щель шкуродера между постройками и сдирая плечи о торчащие шляпки ржавых гвоздей помчался навстречу лунной дорожки на едва колышущейся водной глади гавани, манящей его куда сильнее всем известного света в конце тоннеля.

Все произошло именно так как задумал Черная Борода: к тому моменту когда занявшийся за стойкой пожар прогрыз щель в первой бочонке с порохом почти все посетители убрались из обреченной таверны, а тех что остались деловито добивали солдаты, ударами штыков обрывавшие крики раненых, и если в последствии Тич и о чем и сожалел так только о брезгливости Роджерса, не пожелавшего наблюдать экзекуцию и счастливо избегнувшего взрыва, который надо сказать пробудил от сна половину острова и оттянул часть солдат из второго кольца кордона заранее выставленного вокруг «Медного Хряка». Добежав до портовых строений члены разношерстной шайка с гиканьем попрыгали в принайтованные пирсам шлюпки не церемонясь с их принадлежностью и хозяевами рыбаками, отсыпавшимися с похмелья под грудой пахнущих солью холщевых мешков и работая веслами словно ошпаренные рванулись в сторону поднимавшего паруса флейта Эдварда Тича так словно за ними гнался сам черт, в то время как в гавани творилось сущее светопреставление.

Корабли эскадры королевского губернатора явно не ожидали сопротивления и сейчас отчаянно маневрируя пытались перестроиться в боевой ордер что бы хоть как то наказать наглецов в юркой шебеке (БЛЕЙЗ) раздававшей королевским фрегатам нечастые но болезненные оплеухи с обоих бортов, да так сноровисто что Тич даже залюбовался наглядной демонстрацией превосходства косого парусного вооружения и скорости маневра над толщиной обшивки и калибром орудий на малой воде, но от зрелища бередящего потаенные струны души вскорости пришлось отвернуться в пользу насущных вопросов.

Как только шлюпка беглецов ткнулась в борт «Конкорда» капитан тот час же подхватил свисающий с борта линь и не дожидаясь пока будет спущена штормтрап начал восхождение прямо по борту судна упираясь пятками в темные неровности выщерблен корпуса, выделявшихся в слабом свете луны глубокими чернильными лакунами. Буквально взлетев на палубу капитан перевалился через загнутый к килю фальшборт и зычным голосом принялся отдавать команды, рассчитывая на то что в сутолоки и хаосе сотворенного шебекой Блейза его действия до поры окажутся неприметными – подумаешь какой торгаш свое корыто из под огня выводит, эка невидаль, а потом, стоит лишь ему поймать ветер и преследователям останется только скрипеть зубами провожая взглядом удаляющийся силуэт его корабля. В этот раз Черная Борода выходил в море практически голым без снаряжения и припасов, с почти нулевыми запасами воды и он прекрасно понимал всю рискованность затеи могущей обернуться тем что он окажется в заложниках штиля посреди открытого океана с пустым трюмам и животами команды, но сейчас выбирать было не из чего. С другой стороны корабль был поднят значительно выше своего обычного положения, так что огневые палубы нависали над судами королевского флота что открывало прекрасную возможность для обстрела противника картечью, плюс к тому в отсутствии осадки он мог проскочить банки отмелей на подступах к Нью-Провидансу, оставив с носом часть эскадры караулящую беглецов на дальнем рейде в темноте за приделами акватории гавани Нассау, ибо не знал в точности размеров сил, приданных королевскому губернатору для выполнения его благородной миссии и потому рассчитывал на вариант несколько хуже всего что мог себе вообразить, и поступал сообразно стремлению при первой же возможности сократить фору Роджерса.

«Ну же, давай, шевелись» - думал Тич до боли в напряженных пальцах выворачивая штурвал под набегающий с острова береговой бриз покуда паруса над его головой не вздулись под напором тугого бакштага дернувшего корабль так рьяно что тот едва не зарылся носом в волну, но выровнялся едва капитан резко крутанув двойное колесо штурвала резко положил флейт на штафборт огибая обломки осевшего в воду подорванного брига и направил корабль носом в зазор между двумя фрегатами, капитаны которых были слишком поглощены маневрами в надежде стребовать кровавую виру за смерть сослуживцев. – «Давай, давай, еще немного». – над его головой пели от натуги ванты сходящиеся к топу грот-мачты, ветер трепал и пытался разорвать наспех поставленные снасти на которых орали и переругивались друг с другом матросы в спешке доделывавшие то что не успели до начала маневра, а еще через секунду до капитана донеслись хлопки крышек орудийных портов и сотрясавшее палубу дрожь наката двух десятков орудий в боевое положение – он действительно мог гордиться своим экипажем - канониры еще не знали куда, в кого и зачем стрелять, но уже изготовились открыть огонь по любой потенциально враждебной цели оказавшейся в арке сектора поражения и да будет так.

«Месть королевы Анны» на всех парусах скользнула в просвет меж кружащимися на месте фрегатами и оба ее борта окутались белесым туманом подсвеченным хризантемами пламени вырывающегося из орудийных жерл вслед за книппелями, ядрами и шрапнелью заправленными вперемешку. С такого расстояния невозможно было не попасть в цель и ущерб нанесенный залпом был воистину катастрофическим – удар поверх фальшборта, пришедшийся на покачнувшийся на волне фрегат по правому борту разметал надстройки полубака и вскрыл палубу до самого миделдеска превращая все попавшее под обстрел в аморфную массу из плоти и перемолотых деревянных обломков, второй атакованный корабль в одночасье лишился гротмачты от марселя и выше – подрубленный рангоут накренился к корме обрывая такелаж с бизани и под щелчки уносящегося к топу бегучего такелажа рухнула на палубу фактически обездвижив фрегат.

Еще через десяткок минут «Конкорд» поравнялся с шебекой Блейза и скользнув на большую воду двинулся на юго-восток в сторону Теркс-Кайкос.

на Борту "Месть Королевы Анны":
Эдвард Тич
Джозеф Уортон
Джордж Лоутер
Эдвард Лоу

шебека Блейза

Сообщение отредактировал Brook - Среда, 04.07.2012, 17:48

komok_schastya
Охотница
Дата: Среда, 04.07.2012, 17:23 | Сообщение # 165
Maniac - Dictator

Награды: 22
<остров Тортуга, набережная у Таверны "Три подковы" / на борту "Аванты"> (Ночь)

Питер Картрайд

Флешбек

Французский корабль пришвартовался в гавани. С корабля медленно начали спускаться шлюпки с людьми. Питер насчитал четыре. Он пытался разглядеть, сколько в них было людей, но тщетно, только на берегу, при высадке, смог сказать точное количество человек в каждой шлюпке, но не для этого он прятался. Картрайд подсчитал в уме, исходя из размеров судна, сколько человек в команде и кто мог идти на задержание, а кто остаться. Ответ его порадовал.

На улице вдруг стало тихо, были слышны только сапоги конвоя шедшего за пиратами. Картрайд вылез из кустов и несколько раз успел вспомнить, что это не совсем адекватная идея, попробовать прорваться на корабль, да не куда-нибудь, а в капитанскую каюту. Пара пройдох заметила ныряльщика, - Пить меньше надо, - они заржали, как лошади, - Да что б ты утонул, - и один из них кинул в Питера пустой бутылкой. Стекляшка разбилась в метре от него.

Решив, что достаточно испытывать судьбу, он нырнул. Проплыв пару метров под водой он вытащил голову, посмотрел курс, набрал воздуха и поплыл дальше. Морская вода освежала и ласкала тело, но через пять минут эта свежесть начала превращаться в холод, а легкие кололо, от нехватки воздуха. Корабль был близко, Картрайд набрал полные легкие воздуха и погрузился в пучину морскую, он плыл на метр ниже уровня моря. Вынырнул, когда, заметил якорную цепь. Дальше следовало действовать метко, ошибки были недопустимы. В общем, их и не допустили. Все остались на своих постах, а Питер попал в каюту.

Сапоги чвакали, в тишине казалось, что этот звук слышен на мили две, поэтому он снял сапоги и поставил их возле окна. Питер начал нарезать круги по ковру, открывая и закрывая ящики с барахлом, но ничего ценного не мог найти. Одежда уже немного подсохла и не так сильно мешалась, теперь не морская вода доставляла проблемы, а собственный пот, который градом катился по лицу и шее. Тут он присел на стул и заметил за шифоньером маленькую трещину. Картрайд встал, подошел к скрывающему тайну, приподнял его с одной стороны и пододвинул. Скрипа сильного не было, ибо, не плотнику ли знать, как с мебелью обращаться. Он открыл тайник и вытащил из него шкатулку, достал перстень с огромным алмазом и мешочек с золотым песком. Разложил все по карманам, как за пределами каюты послышалась возня.

Питер выглянул из окна и чуть из него не выпал, когда пытался рассмотреть, что происходит. Дальше топот, разговоры на палубе и явно речи толкали не французские. Он закрыл тайник, потом поставил шифоньер на место. Тут плотник нутром почуял, что корабль начал движение. Прыгать сейчас было самоубийством, можно было спрятаться, но не значит, что этот вариант будет идеальным, он не знал, кто поджидает его на палубе, поэтому спрятался в шкафе, до того времени, пока не решит, что делать. Когда у двери послышался топот, Картрайд вспомнил, что стоит без сапог. Вылетел он быстрей, чем порох из пистоля и тут же вернулся обратно, но уже с сапогами в руках. Закрыл дверь шифоньера в тот момент, когда дверь каюты стала открываться.

Как же все-таки он любил старые вещи, вот всегда в них есть изюминка, точнее отверстие, через которое можно подглядеть за происходящим. Это было основано шпагой, и практически незаметно, около ручки. Глаз наблюдал за тем, как парень, видимо заделавшийся капитаном, растерянно смотрел на карту и остальные вещи на столе. Решив, что он не опасен, можно и рассказать этому герою, что он не один, Питер счел нужным выйти эффектно.

Резко распахивается дверь шифоньера, - Если решил захватить корабль, так захватывай по человечески, - голос Питера разрезал тишину.

Динко?

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Морские Волки ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Страница 11 из 102«12910111213101102»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ