ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 61 из 102«125960616263101102»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Морские Волки ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Морские Волки
Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 156
The New World

Opening 7 The Myth

[Краткое содержание][Конвенция "Exclusive Live"][Премия "Winchesters Awards"]

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:02 | Сообщение # 901
Assassin vs Tamplier

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, на борту "МКА", Камбуc> (Утро)

Селена Дювай - Дин Винчестер

Quote (Ангел-Я)
Я подошла к нему и забрала ведро с водой, рыбу им залила.

Подошёл силуэт и забрал из рук ведро. Кок явно был не из рослых, потому что немного осел плечом под тяжестью ведра с водой.

Quote (Ангел-Я)
- Присаживайся, - стул поднесла к нему

Вот и стул подсунули под ноги. Передохнуть, я бы не отказался. Присел ненадолго, поставив локоть на стол. Огляделся для ориентировки.

Quote (Ангел-Я)
- может, поешь? Каша, чай? – спросила, - Салат сделать? – вырвалось и такое предложение.

- Да давай... - согласно кивнул, беспокойно сжимая кулак на столе. Оглядываюсь на палубу через плечо. Вроде криком "палундра, хавайся, кто может" не раздавалось. Но рассиживаться долго было нельзя.

Селена?

Ролевая [Elite Gamers Team]

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:04 | Сообщение # 902
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, на борту "МКА"> (Утро)

Алан Брукс

На борту "Анны" Алану очень понравилось. Он постоянно был занят какими-то работами, а после получал награду в качестве пары рюмочек рома. Иногда наблюдая за тем, как идут дела у других, он вспоминал свою работу. Ох, хорошо же было там.

Сегодня Брук не был занят в качестве плотника, и его определили...к рыбакам.

-Ну-с, Пит, хмыкнул Алан,- видно мы опять будем работать вместе. Ты в рыбалке смыслишь?- Решил Брукс завязать разговор.

Quote (Brook)
Может, кит?

- В прошлый раз была акула, а теперь кит? Его туши нам надолго хватить...Если поймаем конечно.

Питер?
Мимо пробегающие

Lyna
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:08 | Сообщение # 903
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17

Чарльз Вейн

Спустя неделю после возвращения экспедиции с деревом для мачт, востановление «Мести» было завершено. С приливом мы покинули уже порядком поднадоевший всем Коберн-Таун.

После стольких дней на суше, выйти наконец в море было настоящим счастьем. Ощущать прикосновение соленого морского ветра, слышать шум волн, разбивающихся о борт корабля, вот чего мне так не хватало на острове. Не устраивало меня только мое положение на этом корабле. Я бы, конечно, предпочел, чтобы судно, на котором мы отплыли, было моим. Но сейчас это желание не представлялось осуществимым, так что пришлось смириться.

Через несколько дней плаванья мы подобрали на островке Блейза и Шарп. Как они умудрились потерять корабль оставалось загадкой. *Что-то на борту становится слишком много капитанов, а флейт на всех один...* Не меньшей загадкой оказалось исчезновение некоторых матросов. Судно было не таким уж большим, чтобы на нем можно было бесследно потеряться. Эти странности наводили на мысль, что очередная беда не за горами.

Quote (komok_schastya)
Это течение приближалось очень быстро и вскоре начало уходить под корму со скрежетом.

*А вот и она...* Я выглянул за борт вслед за другими, пытаясь разглядеть, что там в воде, но быстро бросил это занятие и отошел по-дальше от борта, подчиняясь дурному предчувствию. *На что мы на этот раз напоролись?*

Ангел-Я
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:11 | Сообщение # 904
Ангел

Награды: 72
<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, на борту "МКА", Камбуc> (Утро)

Quote (Brook)
Да давай...

Положила ему порцию каши. Налила горячего чая в кружку. Отрезала кусок хлеба. Поставила перед ним.

Вымыла овощи и порезала их на салат. Перемешала и снова поставила перед ним.

- Приятного аппетита, - произнесла я. Потом заметила его тревожность, - беспокоишься о чем то? Я не выходил еще отсюда. Что там творится на палубе?

Дин

Сообщение отредактировал Ангел-Я - Пятница, 27.07.2012, 17:12

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:35 | Сообщение # 905

Грэм Рэдфокс - Израэль Хэндс

Quote (shalimar-00)
Я.

Цытата просто высший класс! Краткость сестра талата да, shalimar-00?

- Долго ты сегодня сопел, крабий король,- Грэм бросил мужчине бутылку рома, прекрасно понимая, что тот её поймает. Шкет вернулся к чистке пушки. Краем глаза он заметил, что Израэль не в духе.- Если хочешь, то я могу уйти и оставить тебя с твоими красотками.- Хихикнул мальчонка.

Он знал, что канонир скучает по Селене. Грэм же был разочарован, что в тот вечер он не смог прийти на пляж к русалке, ибо заснул в комнатушке таверны.- Красивая девица была на острове? Давай, расколи душу. По твоей морде легко понять, что влюбился. Не та ли эта дочь туземца...про которую рассказывали м?

Грэм
Израэль

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:35 | Сообщение # 906
Assassin vs Tamplier

Quote (Ангел-Я)
Поставила перед ним.

Парень работал быстро. Видимо, набил руку. Бедняга. С Тичем не забалуешь.

Quote (Ангел-Я)
Положила ему порцию каши.

Взял тарелку на ладонь, взял ложку, начал быстро наворачивать. Если случиться какое-то дерьмо, то можно остаться голодным. Челюсти работали быстро. Ухом я был на палубе. Мало ли.

Quote (Ангел-Я)
Налила горячего чая в кружку.

Медная кружка стояла на столе под локтем, едва не опрокинул её, когда оборачивался. В время поднял локти, держа навису уже пустую тарелку, прижимая ложку к краю большим пальцем.

Quote (Ангел-Я)
Отрезала кусок хлеба.

Quote (Ангел-Я)
Вымыла овощи и порезала их на салат.

Quote (Ангел-Я)
Перемешала и снова поставила перед ним.

Принялся за второе. Пока было тихо.

Quote (Ангел-Я)
- Приятного аппетита, - произнесла я.

- *Угу*. - кивнул я с набитым ртом.

Quote (Ангел-Я)
Потом заметила его тревожность,
- беспокоишься о чем то? Я не выходил еще отсюда. Что там творится на палубе?

Когда прожевал, покосился на размытую фигуру:
- Чувствуешь под ногами? - поинтересовался так издалека, забирая ложкой с тарелки последнее. - Не к добру это. - помотал головой, ставя пустую чарку на стол. Языком выгребаю из-за щёк остатки пищи, - Лучше не высовывайся. - поднялся из стола, наощупь убира стул с дороги куда-то в угол. Так, стул встал. Вроде норма.

- Пойду "гляну"... - усмехнулся, - что там. - взял со стола какое-то полотенце. Нюхнул сначала..., вроде относительно чистое, утёр рот..., да и лицо следом. Бросил обратно и, прихватив ведро, не торопясь вышел с кампуса на палубу, переступая порог на палубу.

На палубе нервничали, но панику не поднимали.
- *Похвально*.

Война, войной..., завтрак пройдёт. Теперь сраная работа... Я прошёлся по палубе, держась планшира, обвязал ведро верёвкой и бросил в воду, чтобы зачерпнуть воды. Тяну нехотя обратно. Не нравится мне это дело.
- Чёрт, возьми, я не горничная... - ворчал я, вынимая ведро и ставя на борт. За спиной чую какую-то возню в гравитации. Кажется, или нет..., но что-то щекотало плечо, я обернулся, и тут мой какой-никакой, но обзор закрыло что-то болтающее. Я толкнул это рукой. Это оказалась швабра махной вверх.
- Эй, полегче, парень. - пихнул я её сердито. Мне не делало комплимента болтающаяся перед мордой тряпица с гнилой вонью, которая резанула по пазухам носа.

Швабра?))))

shalimar-00
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:02 | Сообщение # 907
Архидемон

Награды: 79

Shollye, а еще враг гонорара, но т.к. к нам это не относится, то и так пойдет)))

Quote (Shollye)
- Долго ты сегодня сопел, крабий король,- Грэм бросил мужчине бутылку рома, прекрасно понимая, что тот её поймает. Шкет вернулся к чистке пушки.

Мальчишка едва обратил на меня внимание. Зато бросил бутыль, что моментально подняло настроение на пару пунктов. Ее я легко поймал и заметил, что початая, но читать нравоучения не стал. Как и отвечать на "короля". Когда-нибудь он меня достанет, и я дам хорошего подзатыльника за все случаи разом, но это будет потом.
Quote (Shollye)
Если хочешь, то я могу уйти и оставить тебя с твоими красотками.- Хихикнул мальчонка.

Первое мгновение меня так и подмывало согласиться, но потом я мстительно ответил:
- Нет уж, помощь мне не помешает.
Quote (Shollye)
Красивая девица была на острове? Давай, расколи душу. По твоей морде легко понять, что влюбился. Не та ли эта дочь туземца...про которую рассказывали м?

- Что ты? У вождя дочь была страшненькой, а вот у шамана... - мечтательно протянул я, раскупоривая бутыль, а потом оборвал речь. Если не дурак, то должен понять, что когда на тебя кисло цыкает взрослый агрессивно настроенный пират, надо молчать. Впрочем, насколько я узнал этого мальчишку, тишина мне не светила. Я неслабо отхлебнул и с сожалением отставил бутыль в сторону.

Потом критически осмотрел одну из пушек, которую уже успел почистить Грэм. К моему удивлению, парниша сработал на совесть, ствол чуть ли не блестел. Вторую он только начал очищать, и я со вздохом присел рядом с ним, внимательно осматривая запал.
- Слышал, что наверху творится? - все-таки завязал разговор я. Мальчишка наверняка активно вертелся среди других матросов, а значит знал если не ответы, то хотя бы предположения.

Грэм
Израэль

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Пятница, 27.07.2012, 18:03

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:14 | Сообщение # 908

Quote (shalimar-00)
Что ты? У вождя дочь была страшненькой, а вот у шамана...

Грэм лишь улыбнулся.- Это за дочь шамана ты получил стрелу в плечо?- хихикнул парнишка, продолжая скоблить пушку ножичком.- Ты подарил ей что-нибудь на прощание?

Quote (shalimar-00)
Слышал, что наверху творится? - все-таки завязал разговор я. Мальчишка наверняка активно вертелся среди других матросов, а значит знал если не ответы, то хотя бы предположения.

- Ну а ты что, не чувствуешь странные толчки?- Вскинул голову на мужчину, спросил мальчонка. Он ловка выхватил у Израэля бутылку и сделал маленький глоточек.- Говорят, что за нами то ли кит плывёт, то ли ещё что-то. Так вот, это нечто решили вылавить и съесть.- А ещё вечером играю с Билли на золотые. Карты - дело хорошее. Ты играешь? Или только с пушками возишься, да о шаманской дочке вспоминаешь?

Грэм
Израэль

Lyna
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:19 | Сообщение # 909
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17

Чарльз Вейн

Несколько минут я просто стоял и ждал, что произойдет. Но ничего не происходило. *Неужели предчувствие меня подвело? Вряд ли... скорее эта «беда» просто хочет помучить нас прежде чем случиться...*

С этими мыслями я вернулся к своей работе. То что меня отправили драить палубу, страшно меня раздражало. Этот этап «пиратской карьеры» я миновал много лет назад, и возвращаться к нему теперь было не слишком приятно.

Дойдя до планшира, я закинул швабру на плечо и потянулся за ведром с водой, стоявшем рядом, чтобы перенести его в другое место.

Quote (Brook)
- Эй, полегче, парень. - пихнул я её сердито.

Я повернулся вместе с так и не опущенной шваброй, задев ею при этом ведро, стоявшее на борту. Оно с плеском опрокинулось на возмущавшегося.

- Винчестер, - хмыкнул я, увидев, кто стоял за спиной. - Купания на свежем воздухе полезны. - ухмыльнулся, даже не думая извиняться за этот инцидент с ведром.

Дин

shalimar-00
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:28 | Сообщение # 910
Архидемон

Quote (Shollye)
Это за дочь шамана ты получил стрелу в плечо?- хихикнул парнишка, продолжая скоблить пушку ножичком.

Мальчишка продолжал допытываться. Как я и думал, предупреждающего взгляда не хватило. Чтож, когда-то и я доставал всех подряд своими вопросами. При упоминании ранения плечо невольно заныло, хотя вообще-то редко давало о себе знать. Я невольно потер его и отшутился:
- За нее самую
Quote (Shollye)
Ты подарил ей что-нибудь на прощание?

- Недоеденный ужин, - хмыкнул я, припоминания подробности похода, наверняка Грэмом уже слышанные. История о неудачных отравителях быстро разошлась по базе.
Quote (Shollye)
- Ну а ты что, не чувствуешь странные толчки?- Вскинул голову на мужчину, спросил мальчонка.

- Конечно, чувствую, - досадливо ответил я. Вообще-то я спрашивал его не об этом, и мальчишка прекрасно это понял, продолжая начатую мысль:
Quote (Shollye)
Говорят, что за нами то ли кит плывёт, то ли ещё что-то. Так вот, это нечто решили вылавить и съесть

- Они сами в это верят? Киты не так...
Закончить я не успел, потому что мальчишка перехватил бутыль.
Quote (Shollye)
Он ловка выхватил у Израэля бутылку и сделал маленький глоточек

- Маловат еще пить, - с возмущением я отобрал ром обратно, одним глотком осущая бутылку до дна. Благо, немного было. И, игнорируя недовольный взгялд мальца продолжил. - Выпивалка еще не выросла. - За грубостью я пытался скрыть тревогу. Ну куда в его-то возрасте? Всегда успеет еще
Quote (Shollye)
А ещё вечером играю с Билли на золотые. Карты - дело хорошее. Ты играешь? Или только с пушками возишься, да о шаманской дочке вспоминаешь?

Не отвечая, я ловко выхватил свою любимую крапленную колоду, раскрывая ее веером. Заученным до автоматизма движением перебросил картишки из одной руки в другую и обратно и улыбнулся, довольный, что за все время, что не играл не растерял мастерство.
- Шаманская дочка это одно, а картишки дело святое, - ехидно сказал я, припоминая немногочисленные походы в церковь со своей семьей. Для пирата ничего святого не было. - А сам-то играть научился?

Грэм
Израэль

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:34 | Сообщение # 911
Assassin vs Tamplier

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, на борту "МКА", верх.палуба> (Утро)

Чарльз Вейн - Дин Винчестер

Quote (Lyna)
Я повернулся вместе с так и не опущенной шваброй, задев ею при этом ведро, стоявшее на борту

Quote (Lyna)
Оно с плеском опрокинулось на возмущавшегося.

Мало того, что тряпка при развороте снова дала мне по морде, так он ещё и ведро задел. Меня снова окатило. В нос ударил неприятный запах... аммиака. Я стиснул зубы.
Quote (Lyna)
- Винчестер, - хмыкнул я, увидев, кто стоял за спиной. - Купания на свежем воздухе полезны. - ухмыльнулся, даже не думая извиняться за этот инцидент с ведром.

- Вейн... - узнал, - Сукин ты сын... - встряхнул я руками, разбрызгивая капли по округе. Нагнулся за ведром, широко распахнув глаза, чтобы ухватить за ручку хотя бы... только с третьего раза, хапая серое пятно под ногами, - Проклятье. - сердился, таки ухватив его.

Quote (Lyna)
- Купания на свежем воздухе полезны. - ухмыльнулся, даже не думая извиняться за этот инцидент с ведром.

- Да? - развернулся, высоко и гордо задрав нос. О, это было чудненько. Парень стоял под лучами солнца, и я мог определить его местонахождение. И без лишних слов плеснул остатками зловонной водицы ему в морду. - И ты оздоровись... - фыркнул ему по-петушиному и развернулся, чтобы уйти дальше, к другой части борта и набрать снова воды. Пришлось приблизиться к планширу, чтобы рукой нащупать верёвку для спуска вёдер.

Вейн

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:39 | Сообщение # 912

Quote (shalimar-00)
Они сами в это верят?

- Мне как-то до марса, верят или нет. Я жрать хочу.- Ответил Грэм. Он оскорблённо посмотрел на Израэля,- Хэй, полено ты старое, как ты смеешь!- Мальчишка выхватил бутылку, но та была пуста.- Я с тобой значит поделился, а ты всё выдул, надутую медузу тебе в печёнку!

Quote (shalimar-00)
Выпивалка еще не выросла.

Шкет вскочил на ноги.- Достали! Я вам не ребёнок! Ничего обо мне не знаешь и судишь, продажная душа твоя.- Мальчонка взял с пола свой ножичек и сунул в карман штанишек. *Достали эти взрослые. Сами напиваются до зелёных чудиков и мне после этого нельзя.* - Ты мне не отец, чтобы поучать меня.- Он хотел было уходить, но услышал знакомый шелест карт.

Quote (shalimar-00)
Не отвечая, я ловко выхватил свою любимую крапленную колоду, раскрывая ее веером. Заученным до автоматизма движением перебросил картишки из одной руки в другую и обратно

Грэм наклонил голову и внимательно следил за движениями пирата. Ребёнок захотел этому научиться, но просить помощи сейчас не хотел.- Умею. Раз выигрываю.

Грэм
Израэль

shalimar-00
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 18:47 | Сообщение # 913
Архидемон

Quote (Shollye)
Хэй, полено ты старое, как ты смеешь!- Мальчишка выхватил бутылку, но та была пуста.- Я с тобой значит поделился, а ты всё выдул, надутую медузу тебе в печёнку!

- Выдул, - спокойно подтвердил я.
Quote (Shollye)
Шкет вскочил на ноги.- Достали! Я вам не ребёнок! Ничего обо мне не знаешь и судишь, продажная душа твоя.- Мальчонка взял с пола свой ножичек и сунул в карман штанишек. *Достали эти взрослые. Сами напиваются до зелёных чудиков и мне после этого нельзя.*

- Если не хочешь, чтобы воспринимали как ребенка, не веди себя так, - снова сдержанно ответил я, на мгновение прикрыв глаза. Разговор складывался не лучшим образом. Но лучше он поймет это сейчас, чем потом не раз встрянет в неприятные ситуации.
Quote (Shollye)
Ты мне не отец, чтобы поучать меня.- Он хотел было уходить

- Его и не заменишь, - с понятной лишь мне горечью ответил я. Плевать, пусть малец делает, что хочет. Кто я такой, чтобы учить его?
Кажется, он собрался уходить. И неприменно ушел бы, если бы я не достал карты.
Quote (Shollye)
Грэм наклонил голову и внимательно следил за движениями пирата. Ребёнок захотел этому научиться, но просить помощи сейчас не хотел.- Умею. Раз выигрываю.

Мне с трудом удалось избавиться от покровительственной улыбки. Он так забавно хотел быть взрослым и уважаемым в наших кругах, что даже не задумывался, а зачем оно ему собственно надо.

Я заметил интерес Грэма и спросил:
- Хочешь покажу, как это делается? - если он сейчас не пойдет на контакт, то скорее всего отношения и без того шаткие окончательно разрушатся

Грэм
Израэль

Сообщение отредактировал shalimar-00 - Пятница, 27.07.2012, 18:48

Shollye
Охотник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:05 | Сообщение # 914

Quote (shalimar-00)
Если не хочешь, чтобы воспринимали как ребенка, не веди себя так

Слова были вполне разумны, но признавать поражение Грэм не хотел и не стал.- Всё-равно смотря на меня, все видят 12-ти летнего парня. Как бы я себя не вёл. Так что это не мне нужно меняться, а окружающим.

Quote (shalimar-00)
Его и не заменишь

-Трудно заменить того, кого никогда не было.- Пожал плечами парнишка. Он вспомнил детский дом и как его выгнали от туда.

Quote (shalimar-00)
- Хочешь покажу, как это делается?

Шкет плюхнулся рядом и с интересом смотрел на руки Израэля- Ну давая попробуем. Азнаем какой из тебя учитель-мучитель,-Хихикнул Рэдфокс и забрал у пирата карты. Они какзались ему самыми обычными, а значит фокус тут весь в руках.- Почему ты тогда не играешь в карты с остальными?

Грэм
Израэль

RusPirat
Охотник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:05 | Сообщение # 915
Душа

Награды: 18
<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, "Мечта ухажёра", верхняя палуба> (Вечер)

Делвин Блэйз - Беатрис Шарп

...Тихая октябрьская ночь не предвещала беды. Мощный, холодный ветер обдувал лица трудящихся в поте лица матросов, пока полумесяц светил своими радующими глаз лучами, освещая верхнюю палубу шебеки "Мечта Ухажера".

Пока сводная сестра капитана следила за слаженной и активной работой матросов, сам он сидел в своей каюте, облаченный в тёплую капитанскую куртку бордово-коричневого цвета и, закинув ноги на письменный стол (заваленный морскими картами и навигационными приборами), и в полном спокойствии и душевном удовлетворении от получения вожделенных пиастров после продажи кофе и пшеницы попивал вино из собственного бара, стоящего рядом со столом. Уже два часа Делвин Блэйз, капитан пиратского корабля, заполнял судовой журнал, отмечая в нём самые яркие момент прошедших дней, так как ранее на это у него просто не было времени.

Шторм на подходе к Терк-Кайкосу и потеря жизней нескольких моряков; встреча с торговым судном "Мэри-Джон" на юге острова и захват нескольких пленников с испорченной провизией, но добротным ромом; горящее приключение и обвал грот-мачты "Мечты", кулачные бои в таверне пиратского поселения, спешный ремонт корабля и отплытие на Тортугу - всё это голландец отмечал "книжице капитана".

Блэйз был безумно рад тому, что они с "сестрой" снова вместе, вновь будут бороздить Карибы в поисках наживы в качестве компаньонов. Затруднение состояло в том, что у рыжеволосой девушки не было ни корабля, ни команды, но "приёмный сын Шарпа" не видел в этом никакой проблемы, так как первый захваченный шебекой более-менее пригодный для морского разбоя корабль он без лишних вопросов отдаст Беатрис, а команду на новую лоханку можно будет нанять в любом городе, где за их милые головки не назначена награда. Охотники за наживой лишь несколько раз припекали блондина: тогда, когда он сыпал соль на рану англичанам и испанцам. От английских псов парню удавалось откупиться всегда, но испанцы так просто не сдавались и не шли на поводку у Делвина ни за какую горсть звенящих пессо.
- *Пока что у властей временное затишье в мою сторону, ведь последнее время я не сильно буянил и не нападал на военные корабли и мелкие караваны бешеных наций вроде Англии или "Великой" Испании. Ну что же, мне этого и не нужно - сундук полон пиастров, мои вояки счастливы. А что не так? Постоянная свежая провизия и ром на борту "Мечты", разрешение на развлечения в портах в виде массовых попоек и удовлетворения особых нужд в публичных домах... Но чего требует дисциплина на моей посудине, то орлы мои выполняют быстро, четко и слаженно, чего я и требую от моряков. Конечно, канониры недовольны состоянием пушек, но их можно понять - корабельные орудия действительно довольно стары и скоро будут непригодны для стрельбы по врагу. Полагаю, уже на Тортуге можно будет заменить старые пушки на совершенно новые прототипы с верфи, или же и вовсе подумать над тем, чтобы поставить на шебеку кулеврины... Ладно, этим делом займемся уже по прибытии в пункт назначения. "Мечта"... Пора бы уже давно сменить название. Можно набросать несколько вариантов и...* - отложив журнал в сторону, пират взял клочок старой морской карты, которая уже не была нужна капитану, и начал записывать на ней наиболее подходящие для судна варианты названия.

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, "Мечта ухажёра", верхняя палуба> (Ночь)

...В ночном небе не увидеть ни единого облачка. Тусклые звёзды одна за другой затухают в пучине тьмы, ознаменовывая скорое появление яркого оранжевого круга из-за горизонта. Не смотря на "тихие", мелкие волны, разбивающиеся о нос шебеки, трёхмачтовый корабль начал постепенно шататься из стороны в сторону, как будто неведомая сила тащит его по разным направлениям. Ропот нескольких пар сапог старших матросов и возмущенный гул моряков всё отчетливее слышался на фоне затихающих волн и замедленного ветра. Все люди, находящиеся на борту "Мечты Ухажера", умерили свой пыл и непонимающе глядели во все стороны, хотя не заметили поблизости ни какой-либо вражеской лоханки, ни берегов невиданного ранее острова, ни скал, возвышающихся над морем и начинающих свой путь еще на дне морском.

"Мы сели на мель?" - сей вопрос доносился из самой гущи собравшихся на верхней палубе пиратов.

"Да не может быть!" - кричали опытные морские волки, к которым осторожно присоединялись вахтенные.

Матросы, встречаясь взглядами друг с другом, разделились на две группы, которые неуверенно подошли к правому и левому борту родной шебеки. Заглянув вниз, в водную гладь, даже под ярким светом луны мужчины не увидели ничего, кроме тёмной всепоглощающей пучины, которая с радостью приняла бы в свои объятия миллионы жизней моряков, которые больше никогда не увидят своих родных и близких, ждущих их на берегу.

- Я видел глаза! Огромные, светящиеся! Они смотрели прямо на меня!.. - с полными ужаса глазами один из канониров отпрянул от левого борта и быстрыми шагами попятился назад, но споткнулся об стоящую рядом с грот-мачтой бочку и упал.

- Ха-ха-ха! Денни, предсказатель ты наш, умолкни! Ты уже всех достал своими "страшными" речами. Какие еще глаза? - весёлый голос из толпы заставил всех посмеяться над испуганным мастером орудийных дел.

- Это Дьявол Морской смотрел на меня из воды, клянусь вам! Почему, думаете вы, мы остановились, а наш корабль стал качаться без волн и ветра?!

- Такое явления молниеносным штилем зовётся, Дениэл. А то, что бросать наш корабль начало... Да у каждой посудины бывают необъяснимые моменты, но этого не нужно пугаться, соплячек! - захохотал один из старых пиратов с кривыми ногами и заостренным кинжалом за плечом. Все снова засмеялись, но новое перемещение корабля за несколько секунд вправо на 5-10 метров заставило многих умолкнуть, а немногих - упасть на палубу.

- Может, стая акул? - ухмыльнулся один из упавших.

- Ага, или разъяренных русалок!..

- Русалок не бывает, Роджер!

- Ты-то откуда знаешь? Я, скажу тебе, лично видел двух! И провёл с ними прекрасную ночку, аха-ха!

- Ага, но перед этим они напоили тебя бренди, перемешанным с элем, а после сеанса обруссаловачивания забрали пару сотен золотых, пока ты мирно посапывал на берегу. Не рассказывай сказки, разгильдяй, лучше объяснил бы что здесь происходит на самом деле.

- Если бы я знал...

- Отставить разговоры, быстро отойти от бортов и сгруппироваться около грот-мачты! Живо, лентяи! - звонкий голос выходящий из трюма Беатрис заставил всех развеселившихся мужчин замолчать и покорно выполнить приказ "рыжеволосого дьяволёнка", как её прозвали моряки еще несколько лет назад. Младшая Шарп подошла к левому борту и, перевесив правую ногу за борт, покосилась вниз.

- Что за чертов...? - не успела она закончить, как корабль сильно затрясло, послышался громкий треск откуда-то снизу, из нижних палуб корабля. От силы колыхания шебеки Беатрис чуть не свалилась за борт, но один из матросов вовремя подбежал к девушке и схватил её за руку, вытянув и поставив на ноги. - Возвращайся к остальным!..

- Что здесь, якорь мне в глотку, происходит? Откуда этот шум? Что?.. - вышел из своей капитанской каюты Блэйз, и направился к сестре, ожидая от неё пояснений происходящего. Вдруг с другой стороны выбежал крупного телосложения мужчина лет 40, с потрепанной физиономией и длинным шрамом на ноге. Бруно Остин, верный боцман и руководитель абордажников, который не раз и не два вытягивал Делвина с того света, помогал в трудных ситуациях и никогда не подводил своего капитана. Теперь же он, взволнованный каким-то происшествием, несся прямо на блондина, чуть не сбив его с ног в конце.

- Капитан Блэйз! Капитан! Множественные пробоины ниже ватерлинии!!! - задыхаясь, кричал своим хриплым голосом мужчина. - В трюме вода!

- Тысяча чертей! Живо собери команду плотников...

- Уже, кэп! Они уже пулей полетели туда и пытаются заделать дыры!

- Хорошо сработал, Бруно!..

- Вряд ли, Делвин. Пробоины слишком большие, я понятия не имею что могло их сотворить!.. Это магия!.. Мы не сможем... - не успел темноволосый боцман закончить, как сзади всей толпы, на корме что-то с треском и скрежетом разломалось. Капитан на секунду подумал, что вся корма рухнула в воду под воздействием страшной невиданной мощи, но обернувшись, он увидел...

- Бог мой... Что за чертовщина?! - загремел голос голландца, когда он заметил, что бизань мачта посередине обрублена, а её вторая половина медленно погружается в воду, обломив задний борт и утащив за собой одну из пушек, закрепленной на корме. - Кто это сделал, мать вашу?!! Я сейчас же повешу на рее того наглеца, который лишил нас бизани!!!

- Кэп... - в недоумении протянул Остин, хватая своего уходящего на корму командира и останавливая его этим движением. - Но на корме же... Это... Никого!

- Тогда что это такое твориться в этом проклятом месте?! - взбешенный Делвин оттолкнул боцмана от себя, и в тот же момент все упали на пол - новый мощнейший толчок был совершен где-то в трюме, там, где работали плотники. Блэйз, не теряя ни минуты, кинулся по лестницам через пушечную палубу в трюм, и увидел страшную картину: треть пробоин была заделана, но остальные были намного больше, а в нахлынувшей воде плавали трупы плотников, окутанные непонятной слизью. Парень от безвыходности сложившейся ситуации схватился за голову и упал на лестницу, оставшись в сидячем положении.

- Какой-то гигантский червяк поедает моих людей и выплёвывает их обратно наружу? Я спятил... Все спятили... Это сон... - засмеялся Делвин на грани нервного срыва. В трюм вбежал квартирмейстер Массимо Беларди и, увидев всё происходящее, взял капитана под руку и поднял.

- Кэп... Кэп, нам надо уходить с корабля... Немедленно!.. Капитан Блэйз, вы меня слышите?! Блэйз, мать твою перемать!!! - затряс блондина за плечи Массимо, быстро вытягивая из данного помещения, в которое стремительно прибывала вода.

Пиратский командир наконец вышел из транса и выбежал вместе со своим помощником из трюма на пушечную палубу, когда его ботфорты были уже полностью в воде. Трюм был затоплен, снизу слышался странный скрежет, и вода почему-то начала вытесняться еще быстрее, заливая пушечную палубу и немногие товары в ней. С левой стороны послышался жуткий хлопот, как будто шебека налетела на большую скалу, и посудина сразу же перевернулась на правый борт, а через минуту нахлынувшая солёная вода полностью перевернула тонущий корабль вверх килем. Пушечная палуба, в которой находились Делвин, Массимо и пятеро канониров, на две трети наполнилась водой, когда блондин наконец выплыл из воды на воздух, где его ожидал квартирмейстер.

- Капитан, верхняя палуба затоплена! Из наполненного водой трюма и снизу... Со всех сторон... Вода!!! Нам нужно выбираться отсюда!.. - паниковал Беларди.

- Успокойся! Мы можем выплыть через орудийные порты! - закричал один из канониров, подплывший к капитану и его помощнику.

- Отличная идея! Одно но - нас может в любой момент придавить пушками!!! - кричал Мас.

- Ну тогда и помирай тут, потому как это единственный путь наверх! - плюнул яростный канонир и, набрав воздуха в лёгкие, окунулся в леденящую морскую пучину. Делвин решил, что нужно последовать его примеру, и тоже опустился под воду, таща за собой квартирмейстера. Сам Блэйз выплыл из порта без особого труда, но когда он уже вытягивал Массимо, помощнику сильно придавило ногу пушкой. Вместе они смогли отодвинуть её и выплыть на поверхность, но из раненной ноги начала сочиться кровь.

Оставшиеся в живых люди схватились за обломки корабля, частицы фок- и бизань-мачты. Их было немного, они были уставшими, злыми и... Скорбящими. Скорбящими по своим товарищам, навечно поглощенным буйной стихией.

- Господь покарал нас за все грехи, сотворенные на земле-матушке!.. Он послал за нами самого Морского Дьявола, дабы он унёс души грешных в своё царство, а раскаявшихся и безгрешных оставил в живых... - причитал утомленный канонир Дениэл, залезший на импровизированный плот из куска штурвала и досок.

- Да успокойся уже ты!.. - орал Джа Престон, залезая на "плот". - Похоже, мы довольно важные и авторитетные персоны в глазах Всевышнего, раз он послал на нас самого Морского!.. - совершенно невесело улыбнулся первый помощник капитана. - Во всём нужно искать свои плюсы.

- Какие тут плюсы, книпель мне в парус?! - откашливаясь от воды в горле, подплыл к "плоту" Николо Гросси, глава канониров. Он держался за обломок фок-мачты, очень удачно схватившись за него еще в самом начале затопления "Мечты". Рядом с ним плыли еще двое абордажников и один канонир, чудом уцелевшие в этом Аду. - Где кэп и рыжеволосая бестия?

- Кстати, где кэп?! - схватился один из матросов, подплывая к одной из бочек и хватаясь за неё.

- Блэйз!!! - закричал во всё горло Джа. Через полминуты в 20 метрах от скопившихся людей на "плотах", мачтах и бочках боцман Бруно выплыл из тёмной морской воды, держа руками за шеи Беатрис и Делвина. Он подплыл с ними к одному из "плотов" и закинул на него. Двое матросов начали откачивать своих предводителей, и вскоре оба закашляли водой и кровью.

- Живы!.. - с облегчением вздохнул Николо. - Что же теперь делать?

- Отдаться течению... - протянул кряхтящим голосом Блэйз...

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, необитаемый остров> (Вечер)

...К вечеру следующего дня те немногие, кто выжил в кораблекрушении, добрались до необитаемого острова далеко на север от Тортуги. Там они, 15 человек во главе с Делвином, устроили небольшой лагерь на берегу и начали ходить в густые джунгли острова для нахождения пищи и воды. Остров оказался воистину необитаемым и диким, на нём обитало много кабанов и фруктов было в достатке. Не смотря на относительно хорошее питание, через 8 дней среди выживших остались только капитан Блэйз, его сестра Беатрис Шарп, боцман Бруно Остин, первый помощник Джа Престон, глава канонирной команды Николо Гросси, квартирмейстер Массимо Беларди и канонир Дениэл, который всё время продолжал молиться Богу о прощении его грехов. На следующий день умер и Дениэл - от укуса ядовитого змея, которого он нашел еще 5 дней назад в джунглях и прозвал Змеем-Искусителем. Вот и умер от своего Искусителя.

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, необитаемый остров> (Вечер)

...К вечеру десятого дня на горизонте показалась маленькая тёмная точка, которая приближалась к острову и становилась всё больше и больше. Через несколько часов подачи сигналов в виде пламени костра и криков Делвин отчетливо разглядел в силуэте "точки" знакомый флейт.

- Неужели судьба снова сведёт нас с Тичем? - загадочно спросил Николо.

- Не становись Дениэлом, Ник! "Пути Судьбы, Господь покарал нас за грехи наши, Морской Дьявол..." Нет никакой судьбы. Есть только... Странное стечение обстоятельств. А может, Бородатому просто понравилась наша Беатрис, и он целенаправленно искал нас! - весело подмигнул "сестре" голландец.

- Если так, я его мигом лишу его самого ценного органа! - зло возразила Бет.

- Мозга? - улыбнулся блондин.

- И этого тоже.

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, на борту "Месть Королевы Анны"> (Вечер)

Ступив на борт "Мести королевы Анны", Делвин с удивлением заприметил на корабле Дина. *Как эту размазню еще не продали в рабство?..* Но первым делом теперь уже бывший капитан двинулся к капитану Тичу.

- Мне кажется, какие-то неведомые мне силы сводят нас на одну тропу, минхер Тич. Вы спасли меня и моих людей, и я вам премного благодарен за это. Не хотели бы вы пополнить экипаж несколькими опытными в морском деле людьми? Например, я, Бет и Джа... - указал он на сестру и первого помощника. - ...Каждый в своё время были капитанами пиратских лоханок и отлично знаем своё дело! Николо Гросси... - указал Блэйз на высокого парня. - ...Он был главой канониров на моей шебеке, и может пойти в вашу канонирную команду. А Бруно Остин - отличный боцман и прекрасный рубака - верой и правдой послужит на любой должности. Не стоит забывать и о Массимо Беларди, моём квартирмейстере, который отлично справлялся с хозяйственными и казначейскими делами на судне. Только история наша вам покажется малоправдоподобной, но она воистину захватывающая и незабываемая!.. Слушайте, кэп: плыли мы, значится, курсом на Тортугу, и уже отошли довольно далеко от Коберн-Тауна... - Делвин начал свой удивительный рассказ, который многим показался бреднями сумасшедшего, но, к счастью, Черная Борода дослушал историю до конца. На палубе воцарила неловкая тишина. Блондин считал, что сейчас его объявят психом и повесят на нок-рее, полагая что это может быть заразно.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Игры » Морские Волки ((ЧИТАТЬ ИГРУ!))
Страница 61 из 102«125960616263101102»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ