ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Экшн » Ты скажешь "да", Винчестер! (Сиквел к «Я знаю, кто ты».)
Ты скажешь "да", Винчестер!
Tabiti
Охотница
Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Душа
Статус: Offline

Награды: 20
Автор: Tabiti
Название: Ты скажешь "да", Винчестер!
Категория: джен
Рейтинг: R
Жанр: angst, action
Действующие лица: Сэм, Дин и другие...
Дисклаймер: главные герои не мои, а жаль
Размер: замах на макси, а там как получится
От автора: сиквел к «Я знаю, кто ты» (выложен в разделе "драма")
Предупреждение № 1: Мне сейчас очень хреново, и неизвестно, закончится ли вообще этот кошмар. Так что отыгрываться буду на Винчестерах. Потом претензии не принимаются!
Предупреждение № 2: С визуальными описаниями у меня плоховато, так что, если вы визуал и вам необходимы подробности – довоображать окружающую братьев обстановку вам придётся самим.
Итак, поехали…

За баннер благодарим LiRaine)

1.

Промозглый осенний дождь уныло барабанил по крыше Импалы. Капли на стёклах вскоре превратились в ручейки, и Дин, наконец, вынужден был включить «дворники».
− Чёрт бы побрал эту погоду, − проворчал он, невольно передёрнув плечами.
− Угу, − поддакнул Сэм. Он немного сполз на сиденье, хоть ноги и пришлось согнуть ещё больше, но так было удобнее для его раненого плеча.
Дин снова выругался. Его бесило это серое небо с нависающими над головами набухшими тучами, этот проклятый, похоже, зарядивший надолго дождь, эта пустынная дорога, эти охотники, чуть не прикончившие Сэма за то, что он начал апокалипсис… Чёртов придурок взял всю вину на себя, ничего не сказав о первой печати.
Когда четверо бывших друзей окружили их, наставив оружие, Дин хотел рассказать правду… ведь хотел?.. Но тут самый молодой из охотников – Майкл – спустил курок, и стало не до разговоров. Дин до сих пор не понимал, как им удалось отбиться. Не иначе, как чудом. Хотя Сэма всё же серьёзно зацепили.
Позже, в Импале, Дин наложил повязку, и они вот уже несколько часов ехали в сторону Гловерсвилла, небольшого города на востоке штата Нью-Йорк. Оба нервничали, хоть и старались не показывать этого: судя по карте, они уже давно должны были приехать. Но город всё не показывался; впереди, насколько хватало взгляда, тянулась всё та же унылая равнина, поросшая рыжевато-бурой травой, и дорога, по которой катилась Импала, разделяла её на две половины.
− Сэм, глянь ещё раз, − устало попросил Дин.
Младший Винчестер в очередной раз развернул извлечённую из бардачка карту.
− Всё верно, Дин. Согласно ей, мы уже давно должны быть в городе.
− Ничего не понимаю, − буркнул старший и потёр покрасневшие от напряжения глаза.
− Давай, я поведу, − предложил Сэм.
− Ещё чего!
− А что?
− Ты ранен.
− Не настолько, чтобы упустить руль.
− Нет, Сэм. Я сказал. Точка.
− Ну конечно, − проворчал младший. – Будет лучше, если ты уснёшь за рулём, и мы во что-нибудь врежемся!
Дин язвительно хохотнул.
− Например, вон в те чёрные тучи на горизонте?
− Например, вон в те хижины!
− Что? Какие…
Но тут Дин и сам увидел. Несколько – дунь ветер и развалятся – деревянных домишек сиротливо притулились за забором чуть в стороне от дороги. Они выпрыгнули словно из ниоткуда, как мираж в пустыне, но казались вполне реальными. Их окружали несколько чахленьких деревцов и кустарников.
− Сэм? – напряжённо спросил Дин.
− Этой деревни нет на карте, − отозвался тот. – Но это объяснимо: она слишком мала, чтобы удостоиться такой чести.
Дин нахмурился.
− Проблема не в этом, а в том, куда вдруг исчез город, который на карте есть!
Братья переглянулись и одновременно потянулись к дверцам.
При ближайшем рассмотрении поселение оказалось не таким уж и маленьким, а деревья и кустарники – вовсе не чахлыми.
Калитка в заборе была гостеприимно распахнута. Да и какой смысл её запирать, подумал Дин, когда такой забор одним прыжком перемахнуть можно?
Винчестеры прошли по дорожке к ближайшему дому, случайно распугав пересекающих двор гусей. Вожак грозно зашипел, вытянув шею, но приблизиться не осмелился.
− Вы кто? – раздался испуганный тоненький голосок.
На крыльце, под навесом, стояла маленькая, лет семи, девочка, босая, в простом сереньком платьице. Длинные светлые волосы были заплетены в косички. В руке она сжимала раскрашенную деревянную куклу.
Сэм бросил предостерегающий взгляд на Дина и присел на корточки перед девочкой.
− Не бойся, малышка… − ласково начал он.
− Я не малышка, − перебила девочка. – И я не боюсь!
− Конечно, − улыбнулся Сэм. – Тебе ведь уже целых десять лет!
− Восемь, − поправила девочка, но польщено зарделась.
− Алика, с кем ты разговариваешь? – на крыльцо выглянула молодая женщина в потрёпанном переднике. Увидев рядом с дочкой двух здоровенных парней, она непроизвольно схватила её в охапку. – Кто вы?
− Я – Сэм, − младший Винчестер снова выпрямился во весь свой внушительный рост. – А это – мой брат Дин. И мы, кажется, заблудились.
− Ты заблудился, − ворчливо поправил старший. – Я только вёл машину!
− Хорошо, − невозмутимо ответил Сэм, − в следующий раз за руль сяду я, а карту будешь читать ты!
− Дэзра, кто там? – донёсся из дома хриплый мужской голос.
− Путники, − откликнулась женщина.
− Что им надо?
− Они с пути сбились, папочка! – объяснила Алика.
− Нам бы до города добраться, – сказал Сэм.
− Так тут недалеко, – оживилась девочка, вывернувшись из кольца рук матери. – Прямо, прямо, и доберётесь!
− Спасибо, − улыбнулся ей младший Винчестер.
− Может быть, вы перекусить хотите? – нерешительно предложила хозяйка. - Да и намокли, обсохнуть не помешает...
− Нет, спасибо, − отказался Дин. – Нам лучше поторопиться, чтобы успеть до темноты.
Распрощавшись с гостеприимной семьёй, братья вернулись к Импале.
− Может быть, с картой что-то не так? – предположил Сэм. – Едем дальше?
− А что нам остаётся? – пожал плечами Дин, и пока брат снова не начал уговаривать уступить ему руль, быстро плюхнулся на водительское сиденье.
Дальше они ехали в молчании. Пока, наконец, впереди, за пеленой дождя, не показалось… уже знакомое поселение.
− Что за чёрт? – выдохнул Дин, останавливая машину. Закольцована эта дорога, что ли?!
− Я, кажется, знаю, чьи это шуточки, − сквозь зубы проговорил Сэм.
− Да и я не дурак, догадываюсь, − буркнул Дин. – Не будем их разочаровывать?
− Не будем. Тем более, уже смеркается.
Оставив Импалу поблизости, Винчестеры вошли во всё так же распахнутую калитку.
− Вы вернулись! – прозвенел голосок Алики.
− Да, малы… то есть, большая-большая девочка, − серьёзно поправился Сэм.
Дин фыркнул.
− А почему? Вы же в город собирались!
− Что случи… о, это снова вы! – всплеснула руками выглянувшая во двор Дэзра.
− Ваш посёлок, случайно, не «Рим» называется? – спросил Дин. – Все дороги ведут в него!
На приветливое лицо женщины словно набежала тучка.
− Вот как… Оно и вас не выпускает...
− Что?
− Проклятие.
Братья переглянулись.
− Какие же мы везунчики, – с усмешкой сказал Дин.
Если хозяйку и удивила такая реакция, то виду она не подала.
− Заходите, − пригласила она, пошире открывая дверь. – Мы с мужем вам всё расскажем.

2.

Тщательно вытерев покрытые грязью ботинки, чтобы не наследить, братья прошли в дом.
− Сюда, сюда, молодые люди, не стесняйтесь! – суетилась хозяйка, смахивая со скамьи полотенцем несуществующую пыль.
Сэм смущённо потоптался на месте, но всё же последовал примеру брата и сел за бедно, но радушно накрытый стол. Дэзра хлопотала вокруг. Алика устроилась рядом, болтая ногами.
− Спасибо, мы не голодны, − решительно отказался Сэм от протянутой тарелки с овсяной кашей и незаметно пихнул локтем брата. Не то чтобы любитель гамбургеров, пирогов и пончиков позарился на такое угощение, но мало ли, на что способен голодный Дин. – А вы ешьте и рассказывайте.
Справа от дочери степенно сел высокий, но худой и бледный мужчина в просторной, распахнутой на груди белой рубахе и широких, чуть ниже колен, штанах.
− Я – Адриус. Каким несчастливым ветром вас занесло в наш посёлок? – сочувственно спросил он, переводя испытующий взгляд с одного гостя на другого.
− Я бы тоже хотел это знать, − хмуро ответил Дин. – Так что у вас тут за проклятие?
Сэм кашлянул и указал глазами на Алику. Адриус заметил его сомнения.
− Ничего, − сказал он. – Дочка всё знает, мы можем свободно говорить при ней.
− Хорошо, − слегка пожал плечами Дин. – Как скажете. Итак, что у вас тут происходит?
Дэзра поставила на стол кувшин с молоком и опустилась на скамью рядом с мужем.
− Дело в том, что вот уже несколько ночей в нашей деревне появляются страшные чудовища…
− Никто не знает, почему это началось, − вмешался Адриус. – Это просто стало происходить, и всё.
Дэзра прерывисто вздохнула и обняла сжавшуюся на краю скамьи дочь.
− Своим воем они пугают нас до смерти, вламываются в дома, за это время они загрызли трёх человек – двух женщин и ребёнка.
− А вчера утром мы обнаружили, что из деревни исчезли двое мужчин – очевидно, твари утащили с собой, − продолжил Адриус.
Братья переглянулись, в глаза обоих читался ужас от того, насколько спокойно воспринимала этот жуткий рассказ Алика. Неужели за несколько ночей успела привыкнуть к происходящему?
− И что это за твари? – осторожно спросил Сэм.
Хозяева дружно вздохнули.
− Мы не знаем. Их никто не видел. Похоже, они невидимые.
− И вы смирились? Можно же как-то сопротивляться! – возмутился Дин. – Покинуть проклятую деревню, в конце концов!
− Мы не можем, – горько покачала головой Дэзра. – Как ты сам выразился – все дороги ведут сюда.
− А сражаться? Не может быть, чтобы они были неуязвимы. У каждой твари есть своё слабое место.
− Думаешь, мы не пытались? – вскинулся Адриус.
− Значит, плохо пытались, – сказал Дин.
− Да кто ты такой, мальчишка, чтобы судить?
Дэзра успокаивающе положила ладонь на руку мужа.
− Я охотник, – ответил Дин. – И мой брат тоже.
Адриус вздохнул.
− Что ж, прежде чем вы неосмотрительно захотите нам помочь, должен предупредить: есть большая вероятность, что вы окажетесь в зубах этих чудовищ раньше, чем успеете сказать «мама».
− Ну, об нас и не такие твари зубы обламывали, − самоуверенно заявил старший Винчестер.
− Дин, этих тварей ты ещё не видел, − попытался охладить пыл брата Сэм.
− И не увижу, если они действительно невидимые, − невозмутимо ответил Дин.
Хозяева дома переглянулись.
− Это значит… вы согласны рискнуть? – не поверив своим ушам, переспросил Адриус.
− Мы согласны, − подтвердил Сэм. – Тем более, у нас, похоже, нет другого выхода.
− Но, возможно, до полуночи вам удастся покинуть деревню…
− Сильно сомневаюсь, − покачал головой Сэм.
Дин, закусив губу, посмотрел на младшего брата.
− Вот только…
− Что? – не выдержал Сэм.
− Твоё плечо…
− Дин, даже не начинай! И пытаться не буду уехать, зная, что здесь… − он бросил отчаянный взгляд на Алику, которая уже выскребла из тарелки остатки каши и теперь серьёзно смотрела на гостей.
Старший Винчестер тяжело вздохнул.
− Понимаю.
− Так вы останетесь? – радостно спросила девочка.
− Да, малышка, мы останемся, − ответил Сэм, и на этот раз Алика не поправила его.
− Спасибо вам, – проговорила Дэзра, и её глаза увлажнились. Её муж наклонил голову в знак благодарности.
− Ох, парни, губите вы себя, − тем не менее, сказал он.
− Пусть это вас не заботит, − ответил Дин. – Это наша работа.
− Работа?
− Не берите в голову. С кем ещё мы можем поговорить об этих чудовищах?
− Да с кем угодно. Лучше ступайте к соседям, они более общительны.

Дэзра отправилась с ними, чтобы не возникло ненужных подозрений. Соседи – молодая пара – и впрямь оказались довольно разговорчивыми, но ничего нового Винчестеры так и не узнали. Чудовищ только слышали, видели на полу и стенах царапины от когтей – их братьям даже показали. Но самих чудовищ никто не видел и не знал, как они выглядят.
− Что думаешь? – наконец спросил Дин.
Сэм пожал здоровым плечом:
− Думаю, что надо готовиться ко всему.
Прогулявшись до Импалы, братья опустошили багажник, на всякий случай прихватив не только огнестрельное оружие со стальными и серебряными пулями, но и колья, и святую воду.
Потом Дин настоял на том, чтобы сменить Сэму повязку на плече.

Полночь подкатила незаметно. В темноте за окнами продолжал тихо шелестеть дождь, ветер то налетал порывами, то успокаивался.
Алика сидела на скамье, судорожно стискивая в руках деревянную куклу. Её родители делали вид, что занимаются домашними делами, но в воздухе явственно ощущалось напряжение. Не просто напряжение – страх, безнадёжность, бессилие.
Винчестеры в который раз проверили лежащее на столе оружие. Они старались выглядеть спокойными, хотя нервы были натянуты до предела.
Налетел, завывая в оконных щелях, очередной порыв ветра… и вдруг к его вою присоединился ещё один, глубокий и жуткий. Снаружи по деревянной стене дома царапнули когти, в тот же миг дверь распахнулась от мощного удара. Воздух огласило угрожающее рычание.
− Дин, это же… − Сэм почувствовал, как волосы на голове зашевелились. – Не может быть…
− Адские гончие, − смертельно побледнев, прошептал старший Винчестер.

Сэм: - Я не брошу работу.
Дин: - Да пошла эта работа! Ни денег, ни благодарности, и вечно влипаем в неприятности!

Сообщение отредактировал Tabiti - Вторник, 24.07.2012, 22:21

Tabiti
Охотница
Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:39 | Сообщение # 2
Душа

3.

Адриус и Дэзра, схватив дочь в охапку, закрыли её собой.
− Назад, − тихо приказал Сэм, с беспокойством глядя на оцепеневшего брата.
Хозяева дома без раздумий подчинились.
В задней комнатке было всего одно маленькое окошко, сквозь которое адскому псу было не протиснуться. Оставалось только забаррикадировать дверь. Надолго это помочь не могло, но много времени было и не нужно: судя по рассказам местных жителей, чудовища являлись не на всю ночь; невидимые, они проносились по деревне, сея ужас и смерть, и исчезали до следующей полуночи. Несколько выигранных минут позволят Сэму добраться до Импалы, в багажнике которой лежит коробочка с пеплом мертвеца. И тогда они точно продержатся…
Втроём мужчины придвинули к двери огромный, под потолок, и такой же тяжеленный шкаф.
− Почему мы не взяли пепел мертвеца? – пробормотал Дин, на мгновение зажмурившись и сжав ладонями голову. Казалось, жуткий вой чудовищных тварей ввинчивается прямо в мозг.
− Мы и подумать не могли, что это окажутся адские гончие, Дин!
− А должны были, − старший Винчестер понемногу пришёл в себя.
− Умеешь обращаться с оружием? – спросил Сэм у Адриуса.
− Немного. А что?
− Тогда держи, − темноволосый охотник протянул хозяину дома заряженный серебряными пулями «Дезерт Игл». – Этим их не убьёшь, но задержать можно.
Адриус с опаской покрутил в руках пистолет.
− А убить можно чем?
Братья переглянулись.
− По правде сказать… мы не знаем. Возможно, ничем.
− Что же это за твари? – дрожащим голосом спросила Дэзра, обнимая дочь.
− Адские гончие, − ответил Сэм. – Демоны посылают их за людьми, продавшими душу.
− Продавшими душу? – с ужасом повторил Адриус.
− Да. Заключившими сделку с демоном на перекрёстке. Возможно, в вашей деревне кто-то так и поступил.
− Не может быть, – прошептала Дэзра.
− Не может быть, – согласился Дин. – Обычно псы являются только за тем, кто заключил сделку. Других людей они не трогают. И это не объясняет, почему они несколько ночей подряд терроризируют целую деревню.
На мгновение в доме воцарилась тишина. Пятеро людей в маленькой комнатушке затаили дыхание, но ни снаружи, ни за стеной не было слышно ни звука. Сводящий с ума вой наконец-то смолк.
− Неужели ушли? – недоверчиво прошептал Адриус. И тут, словно в ответ на его слова, раздалось утробное рычание, и по двери царапнули когти. Маленькая Алика вздрогнула в объятиях матери, которая умоляюще посмотрела на Винчестеров.
− Дин, я за пеплом мертвеца, − быстро сказал Сэм. – Это окно открывается? – обратился он к Адриусу.
− Да…
− Отлично.
− Эй, притормози! – вмешался Дин. – Ты никуда не пойдёшь!
− Это почему?
− Во-первых, ты ранен…
− Это не аргумент, − возразил Сэм.
− А во-вторых, йети, ты не пролезешь в это окошко!
Адриус смерил взглядом высокую, крепко сбитую фигуру младшего Винчестера.
− Пожалуй, твой брат прав. Придётся лезть мне.
− Нет, − категорически заявил Дин. – Ты не знаешь, где и что искать.
«Да и ключи от малышки я тебе не доверю, − мысленно продолжил он. – Уж не говоря о том, чтобы ты её трогал!»
− Тогда… − начал было Сэм.
− Полезу я, − сказал старший Винчестер.
− Нет!
− Сэм, не время спорить.
− Думаешь, ты пролезешь в это окошко?
За забаррикадированной дверью снова раздалось ворчание, а потом шкаф покачнулся от внезапного и сильного удара. Алика испуганно вскрикнула и зарылась лицом в плечо матери.
− Так, всё, − Дин решительно засунул за ремень свой «сорок пятый», снял куртку и мотнул головой:
− Открывай!
Адриус послушно распахнул узкую створку.
− Не окно, а бойница какая-то, − пропыхтел русоволосый охотник, с трудом протискиваясь наружу. – Держитесь, я скоро!
Ночь окутала его мягкими лапами, холодный воздух немедленно забрался под тонкую футболку, и Дин поспешил снова натянуть переданную ему Сэмом куртку. Хорошо, хоть ливший весь день дождь кончился.
Импала стояла шагах в десяти от внешней изгороди. Совсем недалеко… если бы поблизости не шныряли адские гончие.
Старший Винчестер тенью скользнул вдоль стены дома, бесшумно пересёк двор и… калитка оказалась заперта на засов. Что за чёрт? Дин точно знал, что хозяева из дома не отлучались и её не запирали – всё равно бесполезно. Адские псы позаботились, что ли?
Однако ломать над этой загадкой голову было некогда. Тихонько отодвинув засов, Дин выскользнул наружу, быстро добрался до внешней изгороди, прошмыгнул в ворота… и тут его ожидало настоящее потрясение, от которого старшего Винчестера едва не хватил удар: его любимая детка, чёрная красавица Импала исчезла!

Дин: - Да пошла эта работа! Ни денег, ни благодарности, и вечно влипаем в неприятности!

shalimar-00
Охотница
Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:01 | Сообщение # 3
Архидемон

Награды: 79
Tabiti, ой, радость моя, ты знаешь, как я люблю эту историю.
Quote (Tabiti)
С визуальными описаниями у меня плоховато, так что, если вы визуал и вам необходимы подробности – довоображать окружающую братьев обстановку вам придётся самим.

лукавишь)) все у тебя чудесно получается описывать, я будто сама там нахожусь с братками)))

Идея про город шикарна. Особенно то, что нифига не понятно, а сам хрен угадаешь, с чем вся эта фигня связана biggrin Жутковато читать про адских гончих, перед глазами, финалка третьего сезона...

Ну а мой любимый момент ты знаешь:
Quote (Tabiti)
и тут его ожидало настоящее потрясение, от которого старшего Винчестера едва не хватил удар: его любимая детка, чёрная красавица Импала исчезла!

За Импалу волнуюсь не меньше, чем за братьев biggrin

Жду happy

Tabiti
Охотница
Дата: Среда, 25.07.2012, 00:09 | Сообщение # 4
Душа

shalimar-00, не лукавлю ни капли! Хотя рада, что со стороны так кажется, значит, всё же описания получаются. smile Я абсолютно не визуал, и не представляю текст в картинках, как многие другие. Иногда из-за этого вообще про описания забываю, приходится напрягаться)))
Спасибо, солнц, что и здесь ты меня не забываешь! wink

Tabiti
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Душа

4.

С момента ухода Дина прошло уже минут десять, и Сэм начал всерьёз волноваться. Строго говоря, волноваться он начал с того момента, как старший брат вылез в окошко, но теперь волнение стало постепенно перерастать в панику. Казалось бы, пара минут – пробежаться до машины, пара минут – взять, что надо, и пара минут – обратно. Дин не стал бы задерживаться без причины. Значит, что-то случилось…
Вскочив на ноги, младший Винчестер выглянул в узкое окошко. Темнота. Ни движения, ни звука. Нервно запустив пятерню в отросшие волосы, Сэм до боли в глазах вглядывался в ночную мглу, готовый в любую секунду сорваться с места, протиснуться в чёртово окошко, пусть даже обдирая плечи и бока, и бежать на помощь… Вот только нужна ли она Дину? И не нарвётся ли проявивший неуместную заботу младший брат на очередную колкость?
− Расскажи мне о сделках, − внезапно попросил Адриус. – Как их заключают?
Сэм вздрогнул. Неожиданный вопрос хозяина дома застал его врасплох.
− Зачем тебе? Хочешь совершить самую большую ошибку в своей жизни?
− А что я теряю? – Адриус пожал плечами и невесело усмехнулся. – Адские псы уже здесь.
Младший Винчестер прислушался. За дверью было тихо – будто всё случившееся было кошмарным сном. То ли псы специально выжидали, пока люди потеряют бдительность и выйдут сами, то ли отлучились в соседний дом… или по своим собачьим делам, кто их, адских чудовищ, знает.
Только бы Дин поторопился! Что же он так долго?!
А вдруг… вдруг псы отвлеклись именно на него?
Нет. Сэм приказал себе успокоиться. Тогда бы не было так тихо.

Импала исчезла! Во всяком случае, её точно не было на том месте, где Дин её оставил. Простояв несколько секунд, словно громом поражённый, старший Винчестер зажмурился, а потом снова открыл глаза. Но чуда не произошло – машина так и не появилась.
− Вот же…! – громко вырвалось у забывшего о всякой осторожности Дина. − …!! …!!!
Если бы изощрённые эмоциональные ругательства могли вернуть драгоценную Импалу, она уже стояла бы на месте.
Дин глубоко вздохнул, стараясь хоть немного успокоиться – руганьем делу не поможешь, придётся включить мозги. Кто мог угнать машину оттуда, где на мили вокруг нет ни одной живой души, не считая этой проклятой деревни? Или он ошибается, считая, что эта местность так уж безлюдна, или кто-то из деревенских решил попробовать избежать проклятия (да умеют ли они тут машины водить?..), или… ни одной живой души, да? А как насчёт призрака за рулём?
Дин шумно выдохнул и покрутил головой, стараясь подавить истерический смешок.
О ещё одном возможном варианте думать не хотелось совершенно. И если сопоставить это с тем, что не было слышно рокота мотора…
Старший Винчестер снова крепко, от души, выругался, правда, на этот раз всё же приглушив голос. Решив на всякий случай обойти деревню, он осторожно двинулся вдоль изгороди. Но не успел пройти и десятка шагов, как низкое угрожающее рычание заставило его остановиться. Судя по звуку, невидимая тварь была совсем близко, где-то справа, но по-другому своё присутствие никак не выдавала. Дин замер, крепко сжимая в руке любимый серебристый пистолет. Он знал, что бежать бесполезно. Но всё же – почему эта тварь не нападает? Чего ждёт?
И тут в доме раздался ужасный грохот – будто упало что-то очень тяжёлое. Например, шкаф… Шкаф?!
Забыв обо всём на свете – о пропавшей Импале, об оставшейся за спиной адской гончей – Дин рванулся обратно к дому. Краем сознания успев удивиться, что невидимая тварь его не преследует, он, не тратя времени на поиски калитки, перемахнул через забор, добежал до окошка, из которого с таким трудом вылез, подпрыгнул и, протиснувшись обратно, перевалился через подоконник в комнату. Всё это он проделал на автопилоте, и только теперь, вскочив на ноги, оценил ситуацию.
Ранее придвинутый к двери шкаф теперь валялся на полу. В открывшемся проёме на первый взгляд никого не было, но уже в следующее мгновение Дин уловил жаркое дыхание адской пасти. Алика с матерью сидели у стены, прижавшись друг к другу. Адриус стоял перед ними, дрожащей рукой пытаясь удержать пистолет. А Сэм стоял перед Адриусом, и его оружие было твёрдо направлено на дверной проём. На – Дин знал – невидимую тварь в дверном проёме.
На шум, произведённый старшим Винчестером, младший лишь слегка скосил глаза, но на его лице вспыхнула слабая улыбка.
− Дин… Почему так долго?
− Гамбургеров не было, пришлось бежать в соседнюю кафешку, − хрипловато откликнулся русоволосый охотник, вставая рядом с братом. – Смотрю, я успел к началу веселья?
− Только тебя и ждали, − тем же тоном отозвался Сэм.
Внезапно что-то изменилось – словно порыв ветра пронёсся по комнате, и вместе с ним исчезло ощущение жара, исходившее из дверного проёма.
Адские псы ушли.

Tabiti
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:04 | Сообщение # 6
Душа

5.

Ещё секунду помедлив, Сэм опустил оружие и обернулся к брату, который смотрел на него с таким же недоумением.
− Что за хрень?
Адриус положил Дезерт Игл на покосившийся столик в углу и провёл дрожащей рукой по лицу.
− Господи... Неужели всё?
− Почему они не напали? − морщины на лбу младшего Винчестера ясно говорили о том, что его мозги работают на полную катушку, ища возможное объяснение.
Дин развёл руками.
− Может, не рассчитывали наткнуться на нас?
− Не думаю, что мы для них такая уж помеха, − ответил Сэм. − Тут что-то другое.
Его взгляд перебежал с брата на Адриуса, а потом на Дэзру с Аликой.
− Ложитесь спать, − сказал он, постаравшись смягчить тон.
− Но...
− Как я понимаю, этой ночью они больше не вернутся.
− Не должны, − сказал Адриус. − Всегда так было.
− Тогда ложитесь. Вам нужно выспаться.
− А вы?
− А нам надо подумать.
− Хорошо, − впервые с той минуты, как псы ушли, подала голос Дэзра. − Пойдём, доча.
И они с Аликой скрылись в спальне.
− Что вы намерены делать теперь? – настойчиво спросил Адриус, переводя взгляд с одного Винчестера на другого.
− Для начала устроим «мозговой штурм», − ответил Дин. – А там видно будет.
− Мозговой штурм? – с недоумением повторил Адриус.
И тут Дина словно током шибануло.
− Сэм… Импала!
− Что? – встревожился младший Винчестер, увидев, как стремительно побледнел брат.
− Её нет!
− Как – нет?
− Я что, не по-английски говорю? Она исчезла!
− Речь идёт о машине? – осторожно спросил Адриус.
− А о ком… о чём же ещё! – мгновенно повернулся к нему Дин. – Ты что-то знаешь?
− Нет, но… это очень странно.
− Ну спасибо, − язвительно буркнул старший Винчестер.
− Дин, успокойся, старик, ладно? – Сэм легонько подтолкнул брата к двери. – Предлагаю выйти на свежий воздух и хорошенько всё обдумать.
Русоволосый охотник, привыкший, что последнее слово всегда оставалось за ним, хотел было по привычке заспорить, но всё же подчинился твёрдой руке младшего.
На крыльце оба сели на ступеньку и, не сговариваясь, подняли головы к небу. Тучи уже успели немного разойтись, и в кружевных прорехах подмигивали звёзды. Ветер стих, и вокруг стояла такая тишина, будто вся деревня внезапно вымерла. Похоже, этой ночью от адских псов никто не пострадал, иначе вряд ли было бы так тихо.
− Эх, пивка бы… − нарушив затянувшееся молчание, мечтательно протянул Дин.
− Что? – очнулся Сэм от своих мыслей.
− Пива, говорю, не хватает.
− Тебе его всегда не хватает.
− Ну уж…
− Успокоился? Теперь рассказывай.
Дин поплотнее запахнулся в куртку и вкратце описал свою вылазку.
− Ну, что скажешь, Шерлок?
− Скажу, что всё это выглядит дерьмово.
− Это я и без тебя знаю.
Сэм задумчиво закусил губу.
− Слушай, − наконец сказал он, – а может, ты прав?
− В чём?
− Ты сказал, что псы не рассчитывали наткнуться на нас.
− И?..
Глаза Сэма заблестели, голос возбуждённо зазвенел – верный признак того, что младшего осенило.
− Смотри: псы несколько ночей нападают на деревню и утащили уже несколько человек. Но, как ты сам сказал, они забирают только душу того, кто заключил сделку.
− Да, − Дин всё ещё не мог понять, куда клонит брат.
− А что, если кто-то догадался изменить условия сделки? И демона это устроило?
Старший Винчестер наморщил лоб.
− Погоди, ты хочешь сказать… − он запнулся, вспомнив подробности заключения собственной сделки. Он тогда пытался торговаться, но красноглазая сука не оставила ему ни малейшей лазейки.
− Я хочу сказать, что кто-то мог додуматься предложить демону в качестве оплаты не свою душу…
− А души своих соседей, − тихо договорил Дин.
Сэм кивнул.
− Вместо одной проклятой души демон получает пару десятков невинных. Во всяком случае, это единственное объяснение, которое приходит мне в голову.
− И вполне разумное, − сказал Дин.
− У меня других не бывает.
− Сволочь, − привычное ругательство в адрес младшего прозвучало почти ласково.
− Придурок, − не остался в долгу тот. Давно они так не переругивались…
На мгновение все проблемы отступили, остались где-то далеко-далеко – охота, проклятая деревня, исчезнувшая Импала, адские гончие… Как же здорово было сидеть вот так на маленьком крыльце, соприкасаясь плечами, чувствовать рядом в холодной ночи тепло родного человека, смотреть вместе с ним на тёмное звёздное небо… и пусть весь мир подождёт!
И снова хрупкую тишину разбил голос Дина:
– А мы с тобой появились в деревне только сегодня, наши души никто не заложил, вот гончие и растерялись… За указаниями к начальству побежали…
Сэм хмыкнул.
− Возможно.
− Только тогда почему псы не забрали всех жителей сразу, за одну ночь?
− Так это же не интересно. Демоны любят развлекаться, ты же знаешь.
− Лучше бы не знал, − передёрнул плечами Дин. – Но опять же, твоя версия не объясняет исчезновения моей малышки!
− Я над этим думаю, − отозвался Сэм. – Знаешь, что: приляг хоть ненадолго. Я пока всё равно спать не хочу.
− Я тоже, − сказал Дин и тут же отвернулся, стараясь скрыть предательский зевок.
Сэм многозначительно поднял бровь.
− Ладно, − сдался старший. – Но когда захочешь – разбуди меня.
− Идёт.

Tabiti
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:06 | Сообщение # 7
Душа

6.

Дин! Нет! Прекрати это! О Господи, прекрати это, слышишь?! Отпусти его!!!
− Дин! Дин, старик, всё в порядке, это я. Ты меня слышишь?
Тихий настойчивый голос пробился сквозь истерические крики, и Дин, всхлипнув, потянулся к нему, из последних сил рванувшись из сетей опутавшего его кошмара.
− Ну давай же, старик, проснись! Всё хорошо…
− Врёшь, − хрипло прошептал Дин, с трудом открывая глаза. В предрассветном сумраке над ним маячило встревоженное лицо Сэма. Увидев, что брат, наконец, проснулся, он шумно, с облегчением, выдохнул.
− Ну и напугал же ты меня!
− Что… что случилось? – Дин привстал на локте, всё ещё затуманенным взглядом осматривая комнату.
− Это ты мне скажи.
Старший Винчестер поморщился и сел, обхватив руками голову.
− Всё в порядке, Сэм.
− Та ночь, да? – тихо спросил младший. – Тебе приснилась та ночь?
Твёрдая поверхность стола под спиной, белые глаза Лилит, оглушающий рык адских гончих… впившиеся в ногу чудовищные клыки, мгновенно стащившие его со стола на пол, острые, как бритва, когти, рвущие грудь… и крики пришпиленного к стене брата, вынужденного смотреть, как старшего разрывают на части адские псы
− Дин! Дин, эй!.. Земля вызывает Дина!
− А? – русоволосый охотник неловко оттолкнулся плечом от стены и поднялся со скамьи, на которую прилёг пару часов назад. – Почему ты меня не разбудил?
− Как это не разбудил? – притворно возмутился младший Винчестер.
− Сэм, вот только не надо, ладно? Ты прекрасно понял, что я имею в виду. Когда ты сам-то собирался выспаться?
Темноволосый брат поджал губы:
− Я же сказал, что не хочу спать.
Выразительный взгляд Дина в духе «не верю» не произвёл на него ни малейшего впечатления.
− Тогда пойдём, − старший мотнул головой в сторону двери.
− Куда?
− Проветримся.
Они снова присели на ступеньку, вдыхая свежий утренний воздух и наслаждаясь тишиной и покоем.
Вскоре начала оживать и деревня: запели петухи, захлопали двери, зазвенели голоса.
Из дома выглянула Дэзра и всплеснула руками:
− Неужели вы всю ночь так просидели?
− Что вы, конечно нет, − успокоил её Сэм.
− Замёрзли, небось…
− Не волнуйтесь, всё в порядке, − сказал Дин и повернулся к брату: − Когда мы ещё вот так на крылечке посидим, а?
− Да уж, − улыбнулся Сэм. Он был рад, что старший перестал, наконец, психовать из-за пропавшей Импалы: этим делу всё равно не поможешь. Надо выяснить, наконец, что здесь происходит.

Наскоро перекусив предложенным Дэзрой завтраком, Винчестеры решили ещё раз пройтись по деревне. Они уже знали, что этой ночью никто не пострадал – не был ни загрызен, ни утащен. С этим радостным известием к хозяевам приютившего братьев гостеприимного дома во время завтрака прибежала соседка. Разобравшись в её тарахтении, Дин многозначительно глянул на Сэма – мол, что я говорил! На что Сэм также молча ответил: допустим, здесь мы помешали, но как же другие дома?
− Разберёмся, − мрачно буркнул Дин, снова вспомнив о ненаглядной Импале.
Перво-наперво Сэм предложил поговорить с деревенским старостой, посетовав, что они не сделали этого накануне. На что Дин ответил в своей манере:
− Лучше поздно, чем никогда!
И Винчестеры направились в другой конец деревни, к дому, на который указал Адриус.

Tabiti
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:07 | Сообщение # 8
Душа

Этот день, в отличие от пары предыдущих, обещал быть солнечным и тёплым. По небу плыли лёгкие белые облака – всё, что осталось от грозных серых туч. О лившем накануне дожде напоминали лишь большие лужи, в которых теперь красиво играли солнечные блики. Пробурчав в адрес погоды что-то одобрительное, русоволосый охотник снова расстегнул уже застёгнутую было куртку.
Подсознательно Дин ожидал, что староста окажется высоким худощавым стариком с длинной седой бородой и цепким взглядом – вроде Гэндальфа из «Властелина Колец». Однако дверь Винчестерам открыл низенький, полноватый, без бороды и с большими залысинами человек среднего возраста.
− Кто вы такие? Что вам нужно? – спросил он, окинув неожиданных гостей испуганным взглядом.
Дин примирительно выставил вперёд пустые ладони:
− Чувак, успокойся, мы просто хотим поговорить.
− Да, но кто вы?
Братья переглянулись и привычно потянулись за фальшивыми удостоверениями, но потом Сэм махнул рукой и просто сказал:
− Я Сэм, это мой брат Дин. Мы ехали мимо вашей деревни, и… в ней застряли.
Коротышка-толстячок с сомнением посмотрел на двух здоровенных парней, но, всё же решившись, посторонился:
− Ну ладно, заходите.
− Спасибо, − вежливо сказал Сэм, шагнув через порог следом за братом.
Комната, куда хозяин пригласил Винчестеров, была светлой и просторной, или просто казалась таковой, потому что в ней было на удивление мало мебели, зато каждую стену украшали большие окна с широкими подоконниками и красивыми занавесками.
Из соседней комнаты выглянула любопытная мордашка, синеглазая, со вздёрнутым веснушчатым носиком и пухленькими губками.
− Пап, кто это? – пискнула девочка, во все глаза разглядывая непрошенных гостей.
− Это ко мне, милая, − ласково ответил отец. – Поиграй пока там, хорошо?
− Ну-у, − надувшись, протянула синеглазка, однако послушалась, и, тряхнув белобрысыми косичками, снова скрылась за дверью.
− Простите, – немного смущённо проговорил староста. – Мы с ней вдвоём остались, вот и разбаловал слегка… Да вы присаживайтесь, – он взял тряпку и смахнул со скамьи несуществующую пыль. – Итак, чем обязан?
− А вы ещё не поняли? – удивился Дин.
Староста как-то неуютно заёрзал.
− Признаться, нет.
− Дело в том, − вмешался Сэм, − что мы не можем покинуть вашу деревню… при всём желании.
Его рассказ не занял много времени, даже с учётом того, что Дин постоянно перебивал, вставляя неуместные реплики. Особенно он завёлся, когда речь зашла об исчезнувшей Импале. Бросив на старшего выразительный взгляд, Сэм извинился за его несдержанное поведение, объяснив, что брат души в своей ненаглядной машине не чает.
Староста понимающе покивал и с сожалением развёл руками:
− Жаль, но ничем не могу помочь. Сам не раз пытался выяснить, что за чертовщина здесь творится, но увы… Поговорите с людьми, может, вы преуспеете больше меня.
Разочарованно попрощавшись, Винчестеры вышли на улицу.
− Что думаешь? – спросил Дин, оглядываясь на дом. Что-то беспокоило его, но он никак не мог понять, что.
− Погоди, − цепкий взгляд Сэма пробежал по деревне, затем вернулся к дому, из которого они только что вышли. – Ничего не замечаешь?
− Следы, − осенило Дина. – От зубов и когтей! Они есть на каждом доме, кроме этого. Догадайся с трёх раз, почему псы обходят его стороной!
Сэм вздохнул, вспомнив синеглазую девочку со смешными косичками.
− Значит, староста?
− Значит, староста!
Старший Винчестер нащупал за поясом любимый серебристый пистолет и снова решительно постучал в дверь.
На этот раз хозяин не открывал гораздо дольше. Наконец в проёме появилось его круглое лицо.
− Что-нибудь забыли?
− Да, − Дин пристально посмотрел на старосту. – Задать пару вопросов.
− Каких?
− Может, вы всё-таки нас впустите? – спросил Сэм.
− Ну хорошо, − хозяин открыл дверь пошире. – Только вам придётся немного подождать.
Оставив Винчестеров одних, он вышел в соседнюю комнату, должно быть, к дочке.
− Думаю, я знаю причину, − тихо проговорил Дин. – И если бы он продал свою душу, мне трудно было бы его осуждать.
Сэм хотел было ответить, но в тот же миг входная дверь открылась, и через порог шагнула высокая темноволосая девушка в джинсах и чёрной маечке-топике с красной надписью «Highway to Hell». Карие глаза прищурились, красиво очерченные губы изогнулись в усмешке.
− Вам привет, мальчики, − протянула она. – Догадаетесь, от кого?

Aleonnora
Охотница
Дата: Четверг, 09.08.2012, 18:23 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 0
Вау,мего круто.Пиши пожалуйста проду!Мне очень интересно что дальше будет с ними.
Выберутся они из этой деревушки или нет happy

Tabiti
Охотница
Дата: Среда, 15.08.2012, 23:30 | Сообщение # 10
Душа

Aleonnora, спасибо за отзыв! А я, честно говоря, не собиралась выкладывать продолжение, если бы не было ни одного коммента. Рада, что хоть кто-то понимает, что автору жизненно необходима обратная связь)

Tabiti
Охотница
Дата: Среда, 15.08.2012, 23:35 | Сообщение # 11
Душа

7.

− Мэг, − Дин выплюнул это имя, словно ругательство. – Теперь всё ясно.
Конечно, настоящая Мэг Мастерс, несчастная девушка, погибшая из-за этой адской суки, была совершенно ни при чём, но эта демоница слишком долго пробыла в её теле и уже прочно ассоциировалась у братьев с этим именем.
− А вот и не угадали, – хмыкнула девица. – Моя… сестричка сейчас другим занята. Вот и попросила за вами присмотреть. Хотя сюда послала меня не она.
− Кто бы сомневался, – процедил Сэм. – Тебя послал тот, кто срежиссировал весь этот спектакль! И как, нравится быть на первых ролях?
− Очень. Особенно впечатлили ваши физиономии, когда вы об этом догадались. Просто незабываемо!
− Может, хватит уже болтать, сука? – резко вмешался старший Винчестер. – Ближе к делу!
− Дин, − предостерегающе произнёс Сэм.
− Надоело слушать её трёп, – раздельно повторил тот. – Уши в трубочку сворачиваются!
− Не волнуйся, милый, сейчас тебе их отгрызут, чтобы не сворачивались, − с этими словами демоница провела рукой по воздуху, и братья услышали довольное урчание. Из пустоты на пол потянулась ниточка слюны.
Старший Винчестер вздрогнул.
− Ах да, Дин! Совсем забыла! – наигранно всплеснула руками демоница. – Вы же близко знакомы. Очень близко. Знаешь, − она нежно почесала пса за ухом, − они до сих пор помнят вкус твоей крови.
− Удивила, − скривил губы русоволосый охотник. – Я же особенный!
− Нет, Дин. Вынуждена разочаровать, но из вас двоих особенный – твой брат. А ты просто под ногами путаешься.
− Да? – слова демоницы больно задели самолюбие старшего Винчестера. – А на кой тогда я вам сдался?
− Ты нам и не нужен, – с милой улыбкой ответила тварь в теле симпатичной девушки. – Нам нужен только твой брат.
− Не дождётесь, – вмешался Сэм.
− И ждать не придётся, пупсик, − почти весело заявила демоница и приказала: − Взять их, мальчики!
«Мальчики» зарычали, когти скребнули по полу, оставляя длинные глубокие царапины.
Дин отступил назад, всего на полшага отступил, но губы демоницы изогнулись в презрительной ухмылке. Интересно, а чего она ожидала? Что он сам с радостью бросится в пасть адским гончим?
− Стой! – крикнул Сэм и поспешно продолжил: − Значит, сделка ни при чём? Вы напали на деревню, чтобы заманить нас сюда?
Демоница звонко расхохоталась, встряхивая рассыпавшимися по плечам волосами, и псы, получив другую команду, снова послушно замерли.
− Умный мальчик. Мы всегда это знали. Но на этот раз не угадал. Здешний староста, как нельзя кстати, действительно заключил сделку. Попросил вернуть ему жену. Но он не продавал душу. Ни свою, ни этих людей. По крайней мере, напрямую.
− Но как же… − начал было Сэм.
− Он сказал, что готов заплатить любую цену. Любую, кроме своей драгоценной дочки. Ещё пара уточнений – и мы получили полную власть над деревней на целую неделю, по истечении которой он получит жёнушку обратно.
− Но почему не сразу? Обычно…
− А это, золотой, не обычная сделка, – мурлыкнула демоница. – Если уж за дело берётся босс…
− Значит, вы знали…
− Что вы попадётесь в эту ловушку? Конечно!
− Импала – тоже ваших рук дело? – вмешался Дин. Внутри у него всё клокотало от ярости.
− Разумеется, пупсик. А ты как думал? – снова улыбнулась демоница. – Должны же мы были позаботиться, чтобы вы не пытались уехать отсюда, а заодно и боевого арсенала лишились!
− Ах ты, тварь! – прорычал старший Винчестер. – Если моя малышка получит хоть одну царапину…
− Я бы на твоём месте о другом волновалась, − хмыкнула демоница. – Например, о том, увидишь ли ты вообще когда-нибудь свою драгоценную машину.
− Что вы с ней сделали?!
− И опять не то… Лучше бы спросил, что мы сделаем с тобой!
На скулах Дина заходили желваки.
− А почему бы тебе не поинтересоваться, что МЫ сделаем с ТОБОЙ? Забирай своих кобелей, сучка, и проваливай!
Демоница удивлённо повела бровями.
− Надо же, какой храбрый, − протянула она. – Да псы тебя…
− Если бы был приказ убить, уже убили бы, − сказал Дин, переглянувшись с братом. – Так зачем тебя послали, сучка? К чему весь этот спектакль?
− А ты поверишь, если я скажу, что это просто весело? Наш босс обожает развлекаться! Что, забыли уже, как приняли друг друга за монстров?
На несколько секунд в доме повисла гробовая тишина.
Слова демоницы обрушили на братьев целую лавину воспоминаний, которые они вот уже больше месяца пытались загнать в самые дальние уголки сознания. Дин тогда чуть с ума не сошёл, глядя, как на его глазах один за другим погибают дети. А Сэм подружился со священником, который, как позже выяснилось, оказался ни кем иным, как Люцифером. И всё, что происходило тогда с Винчестерами, было всего лишь его театральной постановкой с ОЧЕНЬ натурально созданными декорациями и актёрами. Жутким спектаклем, в финале которого братья случайно едва не прикончили друг друга*.
− Передай своему боссу, что он говнюк, – медленно и чётко произнёс Дин.
− Сами ему скажете, – фыркнула демоница. – Причём очень скоро! И, кстати, Дин, ты ошибся. Разрешение убить есть, но касается оно только одного из вас. Догадайся, кого!
Повинуясь приказу, один из адских псов прыгнул вперёд и опрокинул старшего Винчестера на пол.
− Стоять! – одёрнула демоница вскинувшего оружие Сэма. – Или он попадёт в ад… снова.
Пару секунд она наслаждалась ужасом в глазах обоих братьев.
− Чего ты хочешь? – тихо спросил Сэм.
− Ты знаешь.
− Возможно. И всё же ответь!
− Я хочу… ОН хочет, чтобы ты сказал «да», пупсик.
Младший Винчестер до боли прикусил губу.
− Нет, − проговорил Дин, и у его лица, обдавая смрадным дыханием, клацнули невидимые челюсти.
Оба брата вздрогнули.
− Я согласен, – торопливо проговорил Сэм.
− Вот и молодец, − похвалила демоница. – Ведь это не так сложно, правда?
Темноволосый охотник посмотрел ей в глаза.
− Но я должен сказать это лично ему, а не тебе.
− За этим дело не станет. Я позову, и он скоро будет здесь.
− Сэм, − выдохнул Дин, стараясь не обращать внимания на тяжёлую лапу, придавившую его к полу, – не смей…
Тут же он почувствовал, как острые когти, пропоров куртку и футболку, вонзаются в тело.
− Молчи, Дин, − глухо бросил Сэм, не отрывая взгляда от демоницы. На его скулах напряжённо перекатывались желваки. – Отпустите моего брата – и я ваш.
− Так не пойдёт, золотой, − глумливо покачала головой адская тварь. – Сперва ты скажешь «да», а потом…
− Где гарантия, что вы сдержите слово?
− Уж придётся тебе нам поверить!
− Верю, как же…
− Послушай, пупсик, − начала злиться демоница, − твой брат нам не нужен…
− Это меня и пугает.
− … и может катиться на все четыре стороны после того, как ты согласишься.
Младший Винчестер, наконец, обернулся, и взгляды братьев встретились. В глазах Дина читался ужас – перед адскими псами, перед тем, что ему предстояло, но ещё больше – перед тем, что предстояло брату. Когда Захария мучил и убивал Сэма, старший Винчестер так и не смог заставить себя выдавить это чёртово «да». Он приготовился умереть вместе с братом и надеялся, что Сэм поймёт его. Но младший Винчестер не отступит, он пойдёт на всё, чтобы спасти Дина. Ради этого он примет Люцифера. А когда одного из Винчестеров не станет, второго некем будет шантажировать.
− Сэм…
− Дин, − предостерегающий тон младшего ясно говорил: «Даже не начинай!»
Демоница нетерпеливо стукнула каблучком по полу:
− Заканчивайте эти телячьи нежности, папочка идёт!
Не успела она договорить, как воздух неожиданно подёрнулся рябью, стены комнаты поплыли, а ещё через мгновение всё вокруг залил яркий белый свет.

Schellena
Охотница
Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:08 | Сообщение # 12
Гость

Награды: 1
TABITI, спасибо тебе огромное за такую интересную историю.
Конец получился очень волнительный и хочется узнать, что же будет дальше и как они из всего это будут выпутываться.
В общем жду проду!!!! wink

Новый мир, новые герои,теперь не те что из легенд
А общества изгои,что тащат крест свой на себе.
Они не мнят себя богами, а только стиснув кулаки
борются с врагами.

Tabiti
Охотница
Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:54 | Сообщение # 13
Душа

Schellena, спасибо! А ты разве в дневниках это не читаешь? Там уже дальше выложено)

Schellena
Охотница
Дата: Суббота, 18.08.2012, 07:22 | Сообщение # 14
Гость

Награды: 1
Ой.да я в дневниках только начинала читать, а потом как то подзабыла про этот фанфик. А здесь снова на него наткнулась и решила заново перечитать.
Quote (Tabiti)
Там уже дальше выложено

Ну раз выложено пойду искать smile

Новый мир, новые герои,теперь не те что из легенд
А общества изгои,что тащат крест свой на себе.
Они не мнят себя богами, а только стиснув кулаки
борются с врагами.

Tabiti
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:26 | Сообщение # 15
Душа

8.

…Они стояли на узкой просёлочной дороге, обочины которой буйно поросли диким кустарником, за которым возвышались старые деревья. Это до жути напоминало то, что произошло с братьями месяц назад, но, по крайней мере, теперь они были вместе.
– Кас? – негромко позвал Дин. – Кас!
– Думаешь, это он нас вытащил? – хмуро спросил Сэм.
– А кто же ещё?
– Да есть варианты… Хотя я предпочитаю о них не думать.
Дин понимающе взглянул на помрачневшего брата.
– Мобильный не принимает, – безо всякого удивления сообщил тот.
– Кто бы сомневался…
– Похоже, мы снова влипли по полной, братец.
– Не дрейфь, выберемся, не впервой! – жизнерадостно заявил старший Винчестер. – Хорошо уже то, что мы вырвались из дьявольской ловушки.
Сэм покачал головой:
– Это ещё вопрос…
Дин перестал улыбаться.
– Умеешь ты настроение испортить!
Помолчав, он добавил:
– Но, во всяком случае, демонов и адских псов поблизости не наблюдается. Теперь бы ещё Импалу найти!
Сэм вздохнул.
– Боюсь, придётся идти пешком.
Старший Винчестер возмущённо фыркнул:
– Да я сам готов нести мою малышку, только бы она нашлась!
Теперь фыркнул Сэм, но уже от смеха:
– Представляю…
– Не представляешь, – отрезал Дин. – Так куда пойдём?
– А разве у нас большой выбор? У дороги два конца, выбирай любой.
– Давай, что ли, монетку бросим, – предложил Дин, роясь в кармане. – «Орёл» – туда, «решка» – туда, – махнул он рукой в оба конца.
Сэм пожал плечами. Когда понятия не имеешь, где находишься, приходится выбирать наугад.
– «Решка», – объявил Дин, и, убрав монетку в карман, поднял взгляд на брата: – Ну что, пошли, что ли…
На солнце, не по-осеннему тёплое, набежала большая серая туча, поднялся ветер.
– Вот только дождя нам не хватало, – проворчал Дин, хмуро посмотрев на небо.
Они шли долго, вокруг по-прежнему не было ни души. Картина вдоль дороги тоже не менялась. Братья устали, попеременно то у одного, то у другого бурчало в животе, но оба молчали. У них были пистолеты с почти полными обоймами, и у каждого в кармане всегда имелась зажигалка, так что можно было углубиться в лес, подстрелить какую-нибудь зверушку, зажарить и съесть. Но оба, не сговариваясь, решили не сворачивать с дороги. Она куда-то, да приведёт – всё лучше, чем дикарями бродить по незнакомому лесу без компаса и карты, рискуя заблудиться.
Время от времени Сэм ловил на себе беспокойные взгляды старшего брата, который прекрасно помнил о его раненном плече. Хотя младший Винчестер старался не давать поводов для беспокойства. Там, в доме старосты, он приказал себе забыть о ранении – не до того было. Теперь же, когда непосредственная опасность миновала, плечо снова болезненно пульсировало, но боль была вполне терпимой и рукой двигать не мешала.
Через некоторое время действительно начал накрапывать дождь.
– Накаркал, – буркнул Сэм, покосившись на брата.
– Да иди ты, – беззлобно огрызнулся тот.
– А я что делаю?
Оба изо всех сил старались вести себя как обычно, хотя каждый понимал, что творится на душе у другого – потому что сам испытывал то же самое. Они прекрасно помнили, что случилось в прошлый раз, до мельчайших подробностей помнили – такое не забывается ни через месяц, ни через год… вообще не забывается. И было абсолютно ясно, что сейчас происходит нечто похожее. Вот только кто является режиссёром на этот раз? Снова Люцифер? Или тот, кому удалось выдернуть Винчестеров прямо у него из-под носа? Конечно, очень хотелось верить, что это подсуетился Кастиэль, пожалуй, единственный порядочный из всех ангелов… по крайней мере, из тех, с которыми судьба столкнула Винчестеров. Но Кас не бросил бы их одних в такой глуши… если только, в последнюю секунду отправив их в безопасное место, сам не угодил в ловушку.
Как бы то ни было, они здесь-неизвестно-где, и надо как-то выпутываться из этой ситуации.

Высокая деревянная изгородь выросла перед ними внезапно – дорога круто повернула, и братья практически упёрлись в закрытые ворота.
– Вот те на, – вырвалось у Дина. Запрокинув голову, он смерил взглядом неожиданное препятствие. – Наконец-то цивилизация!
– Цивилизация? – хмыкнул Сэм, скептически оглядывая поселение, похожее скорее на большую деревню. – Это громко сказано…
– Неважно, – отмахнулся Дин. – Надеюсь, здесь есть хоть одна забегаловка, где мы сможем, наконец, перекусить!
Он тронул створки ворот, проверяя, не заперты ли, и те, хоть и со скрипом, поддались, открывая взгляду просторный двор.
– Добро пожаловать, Сэм, – ухмыльнулся старший Винчестер, на всякий случай, однако, нащупывая за поясом пистолет.
– Чего надо? – внезапно раздался хриплый голос, и из тени выступил дородный мужик с палкой… нет, с копьём наперевес. Очевидно, стражник.
– Привет! – Дин изобразил самую дружелюбную улыбку из своего арсенала. – Да вот, проходили мимо и решили зайти… осмотреть достопримечательности.
На круглом лице стражника отразилась напряжённая умственная работа.
– У вас тут закусочная имеется? – не давая ему опомниться, спросил старший Винчестер.
Стражник тупо моргнул:
– А?..
Сэм прикусил губу, сдерживая смех.
– За-ку-соч-на-я! – по слогам, как умственно-отсталому, повторил Дин.
– А-а-а! – обрадовался мужик и махнул рукой вдоль ближайшей улочки: – Туды ступайте!
– Спасибо, друг, – улыбнулся русоволосый охотник и обернулся к Сэму: – Пойдём. Там и выясним, что к чему.

– Копьё, Дин! – прошипел младший Винчестер, едва они отошли от ворот.
– Я заметил. Средневековье какое-то…
Сэм безрадостно хмыкнул.
– Какое-то? Да ты оглядись вокруг! Тут впору думать не столько о том, где мы, сколько о том, когда мы…
Дин замедлил шаг.
– Ты серьёзно?
– Серьёзнее некуда.
На лбу у старшего Винчестера собрались морщины. С минуту он молча продолжал шагать по почему-то совершенно пустой вымощенной булыжником улочке, а потом выдал:
– Замечательно!
– Что?.. – переспросил Сэм, подумав, что ослышался.
– Считай, что мы здесь на экскурсии! Когда ещё такой шанс выпадет?
– Дин, ты сумасшедший, – убеждённо сказал Сэм, покачав головой.
Старший Винчестер хмыкнул:
– Тоже мне новость…

Моросящий дождь, наконец, прекратился, хотя небо было всё так же затянуто тучами. Но и то хорошо, что на голову капать перестало и ветер стих.
Ещё издали братья услышали гул голосов и совсем не удивились, когда петляющая между домами улочка наконец вывела их на запруженную людьми площадь.
– Теперь понятно, почему улицы пусты, – проговорил Сэм, окидывая взглядом возбуждённо рокочущую толпу. – Праздник у них, что ли?
– Отмечаемый коллективно, – вставил своё слово Дин. – Хороший обычай!
На чужаков пока никто не обращал внимания. Немного протолкавшись вперёд, Винчестеры увидели в центре площади невысокий деревянный помост с двумя столбами, с которых свисали цепи. Вокруг были разложены охапки хвороста.
– Хороший обычай, говоришь? – тихо сказал Сэм. – Похоже, они собираются поджарить каких-то бедолаг, обвинённых в колдовстве!
На лице Дина отразились гнев и отвращение.
– Беру свои слова назад!
Стоящий на помосте пожилой священник в простой чёрной сутане с массивным серебряным крестом на груди обвёл толпу цепким взглядом.
– Вот они! – его звучный голос легко перекрыл стоящий на площади гул, а палец протянулся по направлению к Винчестерам. – Нехристи! Да предстанут они перед судом Божьим!
Братья невольно оглянулись, решив, что священник указал на кого-то позади них, но, увидев сомкнувшихся вокруг людей с ожесточёнными лицами, отбросили последние сомнения.
Дин бросил быстрый взгляд на брата:
– Боюсь, что в этом спектакле в роли «ведьм» выступим мы, Сэмми.
Не обращая внимания на беснующуюся вокруг толпу, младший Винчестер не спускал глаз со священника. Он был совершенно не похож на отца Джошуа, которым прикидывался Люцифер, но это ещё ничего не значило.
– Нам не пробиться, – напряжённо проговорил Дин. – Разве что…
Его рука скользнула под куртку, нащупывая рукоять 45-го.
– Я не стану стрелять в людей, Дин, – твёрдо сказал Сэм.
– Если мы в прошлом, то они всё равно давно умерли, а если это морок, то они и вовсе не люди! – ответил старший Винчестер, убеждая, похоже, не столько брата, сколько себя.
– Это не имеет значения, – тихо возразил Сэм, так, что Дин едва расслышал его за рёвом толпы.
– Предпочитаешь сгореть на костре?
Младший Винчестер не успел ответить – на них набросились всем скопом. Но всё же беспорядочное махание кулаками этих людей было несравнимо с боевыми навыками сыновей бывшего морпеха и охотника на нечисть Джона Винчестера, поэтому некоторое время они довольно успешно отбивались. Но потом их просто смяли числом. В какой-то момент Сэма подвела раненная рука. Получив сильный удар по голове, он тяжело осел на землю, и последнее, что уловило уплывающее во тьму сознание – голос Дина, выкрикивающий его имя.

Форум » Фанфикшен » Экшн » Ты скажешь "да", Винчестер! (Сиквел к «Я знаю, кто ты».)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz